Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen
am 25.08.2018 in Lingen (Ems)
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
25.08.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
13,99
 
 
 
13,45
12,71
x
x
x
13,99
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.08.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
13,99
 
 
 
13,45
12,71
x
x
x
13,99
2.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
13,12
 
 
 
13,00
13,10
13,12
13,12
13,01
12,78
3.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
11,79
 
 
 
x
11,77
11,79
11,25
11,05
x
4.
11118
Seiffert, Joachim
1959
WE
SuS Oberaden
11,53
 
 
 
10,29
x
11,12
11,53
11,27
11,01
5.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
11,28
 
 
 
10,98
x
x
11,28
x
x
6.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,07
 
 
 
9,69
10,07
x
x
x
x
7.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
9,44
 
 
 
9,06
9,44
9,12
9,44
9,21
9,44
8.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
8,71
 
 
 
8,71
8,24
8,48
8,42
8,39
8,32
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
25.08.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
43,75
 
 
 
43,75
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.08.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
43,75
 
 
 
43,75
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
38,36
 
 
 
38,36
3.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
38,16
 
 
 
38,16
4.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
36,12
 
 
 
36,12
5.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
35,93
 
 
 
35,93
6.
11118
Seiffert, Joachim
1959
WE
SuS Oberaden
31,39
 
 
 
31,39
7.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
29,09
 
 
 
29,09
8.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,07
 
 
 
29,07
9.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
28,66
 
 
 
28,66
10.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
27,89
 
 
 
27,89
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
25.08.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
31,72
 
 
 
31,72
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.08.2018
1.
 
Herlien, Onno
1964
BY
International
50,33
 
 
 
50,33
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
47,23
 
 
 
47,23
3.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
40,69
 
 
 
40,69
4.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
37,44
 
 
 
37,44
5.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
36,13
 
 
 
36,13
6.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
34,56
 
 
 
34,56
7.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
31,72
 
 
 
31,72
8.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
30,28
 
 
 
30,28
9.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
30,14
 
 
 
30,14
10.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
28,57
 
 
 
28,57
11.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
28,23
 
 
 
28,23
12.
11118
Seiffert, Joachim
1959
WE
SuS Oberaden
24,89
 
 
 
24,89
13.
14687
Schaub, Ilona
1968
WE
SuS Oberaden
24,79
 
 
 
24,79
14.
149325
Holtsträter, Wilhelm
1948
WE
SuS Oberaden
20,13
 
 
 
20,13
15.
3924
Ebeling, Günter
1940
WE
SuS Oberaden
17,69
 
 
 
17,69
 
 
Mik, Gonny
1965
BY
International
n.a.
 
 
 
 
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
25.08.2018
 
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.08.2018
1.
11118
Seiffert, Joachim
1959
WE
SuS Oberaden
44,88
 
 
 
44,88
2.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
30,76
 
 
 
30,76
3.
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
30,29
 
 
 
30,29
4.
149325
Holtsträter, Wilhelm
1948
WE
SuS Oberaden
29,65
 
 
 
29,65
5.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
25,46
 
 
 
25,46
6.
3425
Wienkämper, Sabrina
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
21,79
 
 
 
21,79
7.
 
Hemme, Ferdinand
1961
BY
International
18,62
 
 
 
18,62
8.
3924
Ebeling, Günter
1940
WE
SuS Oberaden
17,81
 
 
 
17,81
 
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
 
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
n.a.
 
 
 
 
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
 
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
n.a.
 
 
 
 
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
 
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
 
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
6093
Gnoth, Kirstin
1973
NI
TuS Gildehaus
n.a.
 
 
 
 
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
n.a.
 
 
 
Senioren M40
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M40
 
25.08.2018
1.
45797
Krannich, Ingmar
1977
NI
VfL Lingen
4:42,09
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M40
 
25.08.2018
1.
45797
Krannich, Ingmar
1977
NI
VfL Lingen
17:37,62
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
25.08.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,07
 
 
 
9,69
10,07
x
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
25.08.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,07
 
 
 
29,07
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
25.08.2018
 
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M45
 
25.08.2018
1.
 
Petz, Sven
1972
NI
VfL Lingen
21:48,79
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
25.08.2018
1.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
36,12
 
 
 
36,12
2.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
28,66
 
 
 
28,66
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
25.08.2018
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
40,69
 
 
 
40,69
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
25.08.2018
1.
616736
Büchter, Mario
1968
WE
SV Teuto Riesenbeck
13,08
+0,4
 
 
2.
 
Schulz, Reiner
1965
NI
SV Union Meppen
14,40
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
25.08.2018
1.
616736
Büchter, Mario
1968
WE
SV Teuto Riesenbeck
13,08
+0,4
 
 
2.
 
Schulz, Reiner
1965
NI
SV Union Meppen
14,40
+0,4
 
 
3.
7202
Schütte, Thomas
1959
WE
TSV Kirchlinde
14,78
+0,4
 
 
4.
 
Hemme, Ferdinand
1961
BY
International
15,38
+0,4
 
 
5.
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
18,22
+0,4
 
 
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M50
 
25.08.2018
 
44434
Benner, Oliver
1966
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - M50
 
25.08.2018
1.
 
Schulz, Reiner
1965
NI
SV Union Meppen
1,36
 
 
 
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Schulz
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
25.08.2018
 
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
25.08.2018
1.
501579
Niedanowski, Detlev
1956
WE
Recklinghäuser LC
4,66
+1,2
 
 
4,56
(+3,9)
4,50
(+0,8)
4,66
(+1,2)
4,33
(+0,7)
x
 
x
 
2.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
3,65
+2,3
 
 
3,26
(+0,2)
x
 
3,65
(+2,3)
x
 
x
 
x
 
3.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
3,08
+0,5
 
 
2,79
(+0,9)
2,91
(+1,6)
3,06
(+1,1)
2,97
(+2,6)
3,01
(+2,5)
3,08
(+0,5)
 
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
25.08.2018
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
13,12
 
 
 
13,00
13,10
13,12
13,12
13,01
12,78
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
11,79
 
 
 
x
11,77
11,79
11,25
11,05
x
3.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
11,28
 
 
 
10,98
x
x
11,28
x
x
4.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
9,44
 
 
 
9,06
9,44
9,12
9,44
9,21
9,44
5.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
8,71
 
 
 
8,71
8,24
8,48
8,42
8,39
8,32
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
25.08.2018
1.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
38,36
 
 
 
38,36
2.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
38,16
 
 
 
38,16
3.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
35,93
 
 
 
35,93
4.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
29,09
 
 
 
29,09
5.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
27,89
 
 
 
27,89
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
25.08.2018
1.
 
Herlien, Onno
1964
BY
International
50,33
 
 
 
50,33
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
47,23
 
 
 
47,23
3.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
37,44
 
 
 
37,44
4.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
28,57
 
 
 
28,57
 
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
25.08.2018
1.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
25,46
 
 
 
25,46
 
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
n.a.
 
 
 
 
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
 
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
25.08.2018
1.
7202
Schütte, Thomas
1959
WE
TSV Kirchlinde
14,78
+0,4
 
 
2.
 
Hemme, Ferdinand
1961
BY
International
15,38
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
25.08.2018
1.
7202
Schütte, Thomas
1959
WE
TSV Kirchlinde
29,97
-0,5
 
 
2.
 
Hemme, Ferdinand
1961
BY
International
32,41
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
25.08.2018
1.
501579
Niedanowski, Detlev
1956
WE
Recklinghäuser LC
28,99
-0,5
 
 
2.
7202
Schütte, Thomas
1959
WE
TSV Kirchlinde
29,97
-0,5
 
 
3.
 
Hemme, Ferdinand
1961
BY
International
32,41
-0,5
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M55
 
25.08.2018
1.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
5:20,64
 
 
 
2.
44861
Dirschauer, Gerd
1962
NI
VfL Lingen
5:36,64
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M55
 
25.08.2018
1.
44861
Dirschauer, Gerd
1962
NI
VfL Lingen
21:06,55
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
25.08.2018
1.
11118
Seiffert, Joachim
1959
WE
SuS Oberaden
11,53
 
 
 
10,29
x
11,12
11,53
11,27
11,01
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
25.08.2018
1.
11118
Seiffert, Joachim
1959
WE
SuS Oberaden
31,39
 
 
 
31,39
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
25.08.2018
1.
11118
Seiffert, Joachim
1959
WE
SuS Oberaden
24,89
 
 
 
24,89
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
25.08.2018
1.
11118
Seiffert, Joachim
1959
WE
SuS Oberaden
44,88
 
 
 
44,88
2.
 
Hemme, Ferdinand
1961
BY
International
18,62
 
 
 
18,62
Senioren M60
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
25.08.2018
1.
501579
Niedanowski, Detlev
1956
WE
Recklinghäuser LC
28,99
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - M60
 
25.08.2018
1.
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
1,24
 
 
 
103
106
109
112
115
118
121
124
127
Sprickerhoff
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
25.08.2018
1.
501579
Niedanowski, Detlev
1956
WE
Recklinghäuser LC
4,66
+1,2
 
 
4,56
(+3,9)
4,50
(+0,8)
4,66
(+1,2)
4,33
(+0,7)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
25.08.2018
1.
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
10,56
 
 
 
10,15
10,36
10,56
x
x
x
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
25.08.2018
1.
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
10,56
 
 
 
10,15
10,36
10,56
x
x
x
2.
149325
Holtsträter, Wilhelm
1948
WE
SuS Oberaden
10,39
 
 
 
9,39
9,03
9,47
9,92
10,07
10,39
3.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
10,25
 
 
 
8,96
9,62
9,90
9,71
10,25
9,82
4.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
9,84
 
 
 
9,75
9,66
x
9,77
9,84
x
5.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
9,13
 
 
 
8,61
8,89
9,06
9,04
8,88
9,13
6.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
7,75
 
 
 
7,04
7,75
7,53
7,71
x
7,32
7.
3924
Ebeling, Günter
1940
WE
SuS Oberaden
7,67
 
 
 
7,67
7,42
x
7,57
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
25.08.2018
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
37,98
 
 
 
37,98
2.
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
34,02
 
 
 
34,02
3.
501579
Niedanowski, Detlev
1956
WE
Recklinghäuser LC
28,84
 
 
 
28,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
25.08.2018
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
37,98
 
 
 
37,98
2.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
36,15
 
 
 
36,15
3.
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
34,02
 
 
 
34,02
4.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
31,79
 
 
 
31,79
5.
501579
Niedanowski, Detlev
1956
WE
Recklinghäuser LC
28,84
 
 
 
28,84
6.
149325
Holtsträter, Wilhelm
1948
WE
SuS Oberaden
28,29
 
 
 
28,29
7.
3924
Ebeling, Günter
1940
WE
SuS Oberaden
26,53
 
 
 
26,53
8.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
25,12
 
 
 
25,12
8.
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
25,12
 
 
 
25,12
10.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
24,45
 
 
 
24,45
11.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
21,54
 
 
 
21,54
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
25.08.2018
 
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
n.a.
 
 
 
Senioren M70
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M70
 
25.08.2018
1.
 
Thomas, Carsten
1944
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
28:21,43
 
 
 
2.
26045
Kamphuis, Horst
1944
NI
VfL Lingen
29:34,60
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
25.08.2018
1.
149325
Holtsträter, Wilhelm
1948
WE
SuS Oberaden
10,39
 
 
 
9,39
9,03
9,47
9,92
10,07
10,39
2.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
9,13
 
 
 
8,61
8,89
9,06
9,04
8,88
9,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
25.08.2018
1.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
31,79
 
 
 
31,79
2.
149325
Holtsträter, Wilhelm
1948
WE
SuS Oberaden
28,29
 
 
 
28,29
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
25.08.2018
1.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
28,23
 
 
 
28,23
2.
149325
Holtsträter, Wilhelm
1948
WE
SuS Oberaden
20,13
 
 
 
20,13
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
25.08.2018
1.
149325
Holtsträter, Wilhelm
1948
WE
SuS Oberaden
29,65
 
 
 
29,65
 
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
25.08.2018
1.
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
18,22
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - M75
 
25.08.2018
1.
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
1,09
 
 
 
 
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
o.g.V.
 
 
 
103
106
109
112
115
Görtz
o
o
o
xxx
Gnoth
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
25.08.2018
1.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
3,65
+2,3
 
 
3,26
(+0,2)
x
 
3,65
(+2,3)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
25.08.2018
1.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
9,84
 
 
 
9,75
9,66
x
9,77
9,84
x
2.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
7,75
 
 
 
7,04
7,75
7,53
7,71
x
7,32
3.
3924
Ebeling, Günter
1940
WE
SuS Oberaden
7,67
 
 
 
7,67
7,42
x
7,57
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
25.08.2018
1.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
36,15
 
 
 
36,15
2.
3924
Ebeling, Günter
1940
WE
SuS Oberaden
26,53
 
 
 
26,53
3.
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
25,12
 
 
 
25,12
4.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
21,54
 
 
 
21,54
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
25.08.2018
1.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
30,28
 
 
 
30,28
2.
3924
Ebeling, Günter
1940
WE
SuS Oberaden
17,69
 
 
 
17,69
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
25.08.2018
1.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
30,76
 
 
 
30,76
2.
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
30,29
 
 
 
30,29
3.
3924
Ebeling, Günter
1940
WE
SuS Oberaden
17,81
 
 
 
17,81
 
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
n.a.
 
 
 
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
25.08.2018
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - M80
 
25.08.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
1,12
 
 
 
2.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
1,06
 
 
 
103
106
109
112
115
Winkelhake
o
o
o
xo
xxx
Schneider
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
25.08.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
3,08
+0,5
 
 
2,79
(+0,9)
2,91
(+1,6)
3,06
(+1,1)
2,97
(+2,6)
3,01
(+2,5)
3,08
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
25.08.2018
1.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
10,25
 
 
 
8,96
9,62
9,90
9,71
10,25
9,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
25.08.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
25,12
 
 
 
25,12
2.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
24,45
 
 
 
24,45
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
25.08.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
34,56
 
 
 
34,56
2.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
30,14
 
 
 
30,14
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.08.2018
Außer Wertung
 
46355
Fritz, Wiebke
1989
NI
VfL Lingen
20:16,67
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.08.2018
1.
45797
Krannich, Ingmar
1977
NI
VfL Lingen
17:37,62
 
 
 
2.
44861
Dirschauer, Gerd
1962
NI
VfL Lingen
21:06,55
 
 
 
3.
 
Petz, Sven
1972
NI
VfL Lingen
21:48,79
 
 
 
4.
22474
Harmeling, Marita
1955
NI
SV Quitt Ankum
23:20,10
 
 
 
5.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
25:21,56
 
 
 
6.
 
Thomas, Carsten
1944
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
28:21,43
 
 
 
7.
26045
Kamphuis, Horst
1944
NI
VfL Lingen
29:34,60
 
 
 
 
44434
Benner, Oliver
1966
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46355
Fritz, Wiebke
1989
NI
VfL Lingen
20:16,67
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
25.08.2018
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
13,42
-0,1
 
 
2.
3425
Wienkämper, Sabrina
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
14,43
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
25.08.2018
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
13,42
-0,1
 
 
2.
3425
Wienkämper, Sabrina
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
14,43
-0,1
 
 
3.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,44
-0,1
 
 
4.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
17,34
-0,1
 
 
5.
 
Niedanowski, Sabine
1959
WE
Recklinghäuser LC
18,29
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
25.08.2018
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
27,68
+2,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
25.08.2018
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
27,68
+2,2
 
 
2.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
36,11
+2,2
 
 
3.
 
Niedanowski, Sabine
1959
WE
Recklinghäuser LC
38,19
+2,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
25.08.2018
1.
3425
Wienkämper, Sabrina
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
5,03
+0,5
 
 
4,77
(+0,3)
4,79
(+0,6)
4,89
(+0,3)
4,72
(+0,2)
4,97
(+1,6)
5,03
(+0,5)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
25.08.2018
1.
3425
Wienkämper, Sabrina
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
5,03
+0,5
 
 
4,77
(+0,3)
4,79
(+0,6)
4,89
(+0,3)
4,72
(+0,2)
4,97
(+1,6)
5,03
(+0,5)
2.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,57
+0,7
 
 
4,38
(+0,4)
4,57
(+0,7)
4,49
(+0,4)
x
 
x
 
4,47
(+0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
25.08.2018
1.
3425
Wienkämper, Sabrina
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
8,16
 
 
 
7,65
8,08
7,88
7,94
8,16
7,96
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
25.08.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
10,02
 
 
 
10,01
9,89
x
10,02
x
9,69
2.
14687
Schaub, Ilona
1968
WE
SuS Oberaden
10,01
 
 
 
9,38
10,01
9,68
x
9,32
x
3.
1652
Feldmann-Hilger, Anna
1963
WE
LAV Rheine
8,34
 
 
 
8,34
7,96
7,98
8,09
7,97
x
4.
3425
Wienkämper, Sabrina
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
8,16
 
 
 
7,65
8,08
7,88
7,94
8,16
7,96
 
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W30
 
25.08.2018
1.
3425
Wienkämper, Sabrina
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
21,79
 
 
 
21,79
Seniorinnen W35
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
25.08.2018
1.
 
Heinig, Mareike
1980
NI
VfL Lingen
6:02,66
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
25.08.2018
1.
45797
Krannich, Ingmar
1977
NI
VfL Lingen
4:42,09
 
 
 
2.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
5:20,64
 
 
 
3.
44861
Dirschauer, Gerd
1962
NI
VfL Lingen
5:36,64
 
 
 
4.
4170
Heskamp, Kathy
1974
NI
VfL Lingen
5:45,49
 
 
 
5.
38375
Werner, Daniela
1976
NI
VfL Lingen
5:47,38
 
 
 
6.
 
Heinig, Mareike
1980
NI
VfL Lingen
6:02,66
 
 
 
7.
46756
Jansen, Gaby
1973
NI
VfL Lingen
6:16,18
 
 
 
8.
22474
Harmeling, Marita
1955
NI
SV Quitt Ankum
6:17,10
 
 
 
9.
41829
Dall, Anke
1964
NI
VfL Lingen
6:21,08
 
 
 
10.
35149
Brockhaus, Susanne
1968
NI
VfL Lingen
6:56,37
 
 
 
 
26076
Willenbrock, Isa
1972
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W40
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
25.08.2018
1.
4170
Heskamp, Kathy
1974
NI
VfL Lingen
5:45,49
 
 
 
2.
38375
Werner, Daniela
1976
NI
VfL Lingen
5:47,38
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
25.08.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,44
-0,1
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
25.08.2018
1.
46756
Jansen, Gaby
1973
NI
VfL Lingen
6:16,18
 
 
 
 
26076
Willenbrock, Isa
1972
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
25.08.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
1,27
 
 
 
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
Garde
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
25.08.2018
1.
 
Schulz, Reiner
1965
NI
SV Union Meppen
1,36
 
 
 
2.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
1,27
 
 
 
3.
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
1,24
 
 
 
4.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
1,12
 
 
 
5.
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
1,09
 
 
 
6.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
1,06
 
 
 
 
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
o.g.V.
 
 
 
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Schulz
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Garde
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sprickerhoff
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Winkelhake
o
o
o
xo
xxx
Görtz
o
o
o
xxx
Schneider
-
xo
xxx
Gnoth
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
25.08.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,57
+0,7
 
 
4,38
(+0,4)
4,57
(+0,7)
4,49
(+0,4)
x
 
x
 
4,47
(+0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
25.08.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
10,02
 
 
 
10,01
9,89
x
10,02
x
9,69
 
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W45
 
25.08.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
30,83
 
 
 
30,83
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W45
 
25.08.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
36,13
 
 
 
36,13
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W45
 
25.08.2018
 
6093
Gnoth, Kirstin
1973
NI
TuS Gildehaus
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
25.08.2018
1.
41829
Dall, Anke
1964
NI
VfL Lingen
6:21,08
 
 
 
2.
35149
Brockhaus, Susanne
1968
NI
VfL Lingen
6:56,37
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
25.08.2018
1.
14687
Schaub, Ilona
1968
WE
SuS Oberaden
10,01
 
 
 
9,38
10,01
9,68
x
9,32
x
 
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
25.08.2018
1.
14687
Schaub, Ilona
1968
WE
SuS Oberaden
22,24
 
 
 
22,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
25.08.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
30,83
 
 
 
30,83
2.
 
Ebbekink, Hanny
1958
BY
International
29,71
 
 
 
29,71
3.
1652
Feldmann-Hilger, Anna
1963
WE
LAV Rheine
24,53
 
 
 
24,53
4.
14687
Schaub, Ilona
1968
WE
SuS Oberaden
22,24
 
 
 
22,24
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W50
 
25.08.2018
1.
14687
Schaub, Ilona
1968
WE
SuS Oberaden
24,79
 
 
 
24,79
 
 
Mik, Gonny
1965
BY
International
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W50
 
25.08.2018
 
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
25.08.2018
1.
 
Niedanowski, Sabine
1959
WE
Recklinghäuser LC
18,29
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
25.08.2018
1.
 
Niedanowski, Sabine
1959
WE
Recklinghäuser LC
38,19
+2,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
25.08.2018
1.
1652
Feldmann-Hilger, Anna
1963
WE
LAV Rheine
8,34
 
 
 
8,34
7,96
7,98
8,09
7,97
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
25.08.2018
1.
1652
Feldmann-Hilger, Anna
1963
WE
LAV Rheine
24,53
 
 
 
24,53
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
25.08.2018
1.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
17,34
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
25.08.2018
1.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
36,11
+2,2
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
25.08.2018
1.
22474
Harmeling, Marita
1955
NI
SV Quitt Ankum
6:17,10
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
25.08.2018
1.
22474
Harmeling, Marita
1955
NI
SV Quitt Ankum
23:20,10
 
 
 
2.
9471
Siewert, Ursula
1954
NI
LG Kreis Verden
25:21,56
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
25.08.2018
1.
 
Ebbekink, Hanny
1958
BY
International
29,71
 
 
 
29,71
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 13:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16