1. Fleiner Feriensportfest 2018
am 18.08.2018 in Flein
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W12
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W50 | W55 | W65 | W70
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
18.08.2018
1.
49990
Dietz, Lukas
2006
ULG-Spvgg Heinriet
11,08
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
18.08.2018
1.
49990
Dietz, Lukas
2006
ULG-Spvgg Heinriet
11,08
 
 
 
2.
 
Waldmann, Johanna
2008
ULG-Spvgg Heinriet
11,94
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M15
 
18.08.2018
1.
46641
Teichmann, Finn
2003
SGV Murr
13,87
+1,4
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,04
+1,2
 
 
2.
45645
Sirag, Anes
2001
TSV Schwieberdingen
12,74
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
24,66
+0,8
 
 
2.
47069
Weiß, Pierre
2001
ULG-SV Leingarten
26,10
+0,8
 
 
3.
46641
Teichmann, Finn
2003
SGV Murr
28,54
+0,8
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
18.08.2018
1.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
10:16,04
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.08.2018
1.
 
Loch, Dominik
2000
BA
TG Ötigheim
11,96
+1,7
 
 
2.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,00
+1,7
 
 
3.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
12,60
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.08.2018
1.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
24,18
+1,1
 
 
2.
 
Loch, Dominik
2000
BA
TG Ötigheim
24,70
+1,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
18.08.2018
1.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
54,58
 
 
 
2.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
58,48
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
18.08.2018
1.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
54,10
 
 
 
2.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
54,58
 
 
 
3.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
58,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.08.2018
1.
46972
Kaps, Sebastian
2000
SGV Murr
2:08,80
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
18.08.2018
1.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
9:52,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
18.08.2018
1.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
9:52,62
 
 
 
2.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
10:16,04
 
 
 
3.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
10:23,18
 
 
 
4.
 
Hoch, Andreas
1965
TSV Talheim
10:47,24
 
 
 
5.
27012
Härle, Armin
1957
Eichenkreuz Schwaikheim
11:02,44
 
 
 
6.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
11:43,28
 
 
 
 
42195
Kleeberg, Jürgen
1949
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.08.2018
1.
41238
Bierwagen, André
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,75
 
 
 
170
175
180
Bierwagen
xo
o
xxx
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.08.2018
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,10
+1,7
 
 
2.
21266
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
11,60
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.08.2018
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,10
+1,7
 
 
2.
21266
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
11,60
+1,7
 
 
3.
 
Loch, Dominik
2000
BA
TG Ötigheim
11,96
+1,7
 
 
4.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,00
+1,7
 
 
5.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
12,60
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.08.2018
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,04
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.08.2018
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,04
+1,1
 
 
2.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
24,18
+1,1
 
 
3.
 
Loch, Dominik
2000
BA
TG Ötigheim
24,70
+1,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
18.08.2018
1.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
54,10
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.08.2018
1.
 
Emmerich, Axel
1973
BA
SG Walldorf Astoria
56,10
 
 
 
2.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
56,84
 
 
 
3.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.08.2018
1.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
2:05,80
 
 
 
 
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.08.2018
1.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
2:05,80
 
 
 
2.
46972
Kaps, Sebastian
2000
SGV Murr
2:08,80
 
 
 
3.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
2:12,26
 
 
 
 
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.08.2018
1.
 
Moufounda, Artur
1992
TSG 1845 Heilbronn
1,95
 
 
 
2.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,90
 
 
 
170
175
180
185
190
195
200
Moufounda
-
-
-
o
o
o
xxx
Rothenburger
-
-
-
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.08.2018
1.
 
Moufounda, Artur
1992
TSG 1845 Heilbronn
1,95
 
 
 
2.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,90
 
 
 
3.
41238
Bierwagen, André
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,75
 
 
 
170
175
180
185
190
195
200
Moufounda
-
-
-
o
o
o
xxx
Rothenburger
-
-
-
xo
o
xxx
Bierwagen
xo
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.08.2018
1.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
10,20
 
 
 
9,95
10,12
9,98
10,03
10,20
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.08.2018
1.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
10,20
 
 
 
9,95
10,12
9,98
10,03
10,20
x
2.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
9,95
 
 
 
9,79
x
9,95
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.08.2018
1.
1573
Walter, Michael
1959
MTV Stuttgart
31,31
 
 
 
x
30,47
x
x
x
31,31
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
18.08.2018
1.
23415
Bauer, Magnus
1983
SGV Murr
12,77
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
18.08.2018
1.
23415
Bauer, Magnus
1983
SGV Murr
12,77
+0,6
 
 
2.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
13,14
+0,6
 
 
3.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
13,21
+0,6
 
 
4.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
14,26
+0,6
 
 
5.
39589
Ballier, Manfred
1974
ULG-SV Leingarten
14,31
+0,6
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M35
 
18.08.2018
1.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
10:23,18
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
18.08.2018
1.
39589
Ballier, Manfred
1974
ULG-SV Leingarten
14,31
+0,6
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
 
18.08.2018
 
37500
Eberenz, Hannes
1975
ULG-TV Flein
aufg.
 
 
 
Senioren M45
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
18.08.2018
1.
 
Emmerich, Axel
1973
BA
SG Walldorf Astoria
25,19
+1,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
18.08.2018
1.
 
Emmerich, Axel
1973
BA
SG Walldorf Astoria
25,19
+1,8
 
 
2.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
26,99
+1,8
 
 
3.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,64
+1,8
 
 
4.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
28,37
+1,8
 
 
5.
 
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria
31,77
+1,8
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
18.08.2018
1.
 
Banaszczyk, Robert
1969
ULG-TV Flein
3:23,60
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
18.08.2018
1.
 
Banaszczyk, Robert
1969
ULG-TV Flein
3:23,60
 
 
 
2.
40873
Fischer, Thomas
1966
ULG-TV Flein
3:43,84
 
 
 
 
37500
Eberenz, Hannes
1975
ULG-TV Flein
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
18.08.2018
1.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
9,95
 
 
 
9,79
x
9,95
x
x
x
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
18.08.2018
1.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
13,14
+0,6
 
 
2.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
13,21
+0,6
 
 
3.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
14,26
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
18.08.2018
1.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
13,14
+1,7
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,88
+1,7
 
 
3.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
14,26
+1,7
 
 
4.
 
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria
14,70
+1,7
 
 
5.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
15,60
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
18.08.2018
1.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
26,99
+1,8
 
 
2.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,64
+1,8
 
 
3.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
28,37
+1,8
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
18.08.2018
1.
40873
Fischer, Thomas
1966
ULG-TV Flein
3:43,84
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
18.08.2018
1.
 
Hoch, Andreas
1965
TSV Talheim
10:47,24
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
18.08.2018
1.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
12,05
 
 
 
12,05
x
11,10
11,45
x
x
2.
789
Gall, Jürgen
1968
SGV Murr
10,54
 
 
 
10,40
10,37
10,47
10,37
10,54
10,41
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
18.08.2018
1.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
12,05
 
 
 
12,05
x
11,10
11,45
x
x
2.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,41
 
 
 
11,28
x
11,41
x
11,17
11,18
3.
789
Gall, Jürgen
1968
SGV Murr
10,54
 
 
 
10,40
10,37
10,47
10,37
10,54
10,41
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
789
Gall, Jürgen
1968
SGV Murr
37,36
 
 
 
35,28
36,93
34,60
35,68
37,36
x
2.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
34,87
 
 
 
34,08
34,03
34,17
34,82
34,87
32,87
3.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
34,14
 
 
 
31,29
30,22
31,79
x
34,14
x
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
18.08.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,88
+1,7
 
 
2.
 
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria
14,70
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
18.08.2018
1.
 
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria
31,77
+1,8
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M55
 
18.08.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1:13,29
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
18.08.2018
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,41
 
 
 
11,28
x
11,41
x
11,17
11,18
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
18.08.2018
1.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
15,60
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
18.08.2018
1.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
31,71
-0,3
 
 
2.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
32,27
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
18.08.2018
1.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
31,71
-0,3
 
 
2.
 
Baron, Johanne
1952
BA
LG Hardt
31,79
-0,3
 
 
3.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
32,27
-0,3
 
 
4.
47189
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
33,43
-0,3
 
 
5.
49611
Schilling, Werner
1950
TSG 1845 Heilbronn
34,57
-0,3
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
 
18.08.2018
1.
27012
Härle, Armin
1957
Eichenkreuz Schwaikheim
11:02,44
 
 
 
2.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
11:43,28
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
18.08.2018
1.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
28,59
 
 
 
27,82
26,33
27,53
26,47
27,33
28,59
2.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
24,17
 
 
 
22,87
x
24,17
23,39
x
22,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
18.08.2018
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
36,90
 
 
 
36,19
36,83
34,19
x
x
36,90
2.
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Phoenix Mutterstadt
30,39
 
 
 
x
30,39
30,18
x
x
27,87
3.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
29,15
 
 
 
x
29,15
27,50
x
x
28,89
4.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
28,59
 
 
 
27,82
26,33
27,53
26,47
27,33
28,59
5.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
25,83
 
 
 
23,34
24,29
21,87
23,25
25,83
24,09
6.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
24,17
 
 
 
22,87
x
24,17
23,39
x
22,10
Senioren M65
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
18.08.2018
1.
 
Baron, Johanne
1952
BA
LG Hardt
31,79
-0,3
 
 
2.
47189
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
33,43
-0,3
 
 
3.
49611
Schilling, Werner
1950
TSG 1845 Heilbronn
34,57
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
18.08.2018
1.
49611
Schilling, Werner
1950
TSG 1845 Heilbronn
1:17,32
 
 
 
2.
47189
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
1:17,51
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
18.08.2018
1.
 
Zeise, Lutz
1948
HE
LG BEC Biebersheim -
1:16,10
 
 
 
2.
49611
Schilling, Werner
1950
TSG 1845 Heilbronn
1:17,32
 
 
 
3.
47189
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
1:17,51
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M65
 
18.08.2018
 
42195
Kleeberg, Jürgen
1949
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
18.08.2018
1.
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Phoenix Mutterstadt
56,87
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
18.08.2018
1.
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Phoenix Mutterstadt
56,87
 
 
 
2.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
57,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
18.08.2018
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,30
 
 
 
120
130
136
Knecht
o
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
18.08.2018
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
11,43
 
 
 
11,43
x
10,65
x
10,64
11,32
2.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
9,62
 
 
 
9,26
9,41
9,13
9,51
x
9,62
3.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,24
 
 
 
7,80
8,04
8,24
8,04
7,85
8,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
18.08.2018
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
36,90
 
 
 
36,19
36,83
34,19
x
x
36,90
2.
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Phoenix Mutterstadt
30,39
 
 
 
x
30,39
30,18
x
x
27,87
3.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
25,83
 
 
 
23,34
24,29
21,87
23,25
25,83
24,09
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
18.08.2018
1.
 
Zeise, Lutz
1948
HE
LG BEC Biebersheim -
14,97
+1,7
 
 
2.
 
Fitza, Christian
1946
HE
LG BEC Biebersheim -
15,47
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
18.08.2018
1.
 
Zeise, Lutz
1948
HE
LG BEC Biebersheim -
14,97
+1,7
 
 
2.
 
Fitza, Christian
1946
HE
LG BEC Biebersheim -
15,47
+1,7
 
 
3.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
15,91
+1,7
 
 
4.
 
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LD Alsternord-Hamburg
17,14
+1,7
 
 
5.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
18,23
+1,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
18.08.2018
1.
 
Zeise, Lutz
1948
HE
LG BEC Biebersheim -
1:16,10
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
18.08.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
9,39
 
 
 
9,39
x
9,07
9,27
8,72
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
18.08.2018
1.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
10,51
 
 
 
9,85
9,95
10,05
10,51
10,36
x
2.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,95
 
 
 
9,95
x
9,74
x
x
x
3.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
9,39
 
 
 
9,39
x
9,07
9,27
8,72
x
4.
3958
Hack, Wilfried
1938
LG Hohenlohe
8,64
 
 
 
8,64
x
8,13
8,61
8,40
8,55
5.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
8,51
 
 
 
8,51
8,15
8,41
7,93
8,42
8,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.08.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
30,28
 
 
 
27,54
26,74
30,28
x
29,80
x
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
18.08.2018
1.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
15,91
+1,7
 
 
2.
 
Lange, Klaus-Dieter
1939
HH
LD Alsternord-Hamburg
17,14
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
18.08.2018
1.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
34,27
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
18.08.2018
1.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
34,27
+1,1
 
 
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
39,72
+1,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
18.08.2018
1.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
10,51
 
 
 
9,85
9,95
10,05
10,51
10,36
x
2.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,95
 
 
 
9,95
x
9,74
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.08.2018
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
29,15
 
 
 
x
29,15
27,50
x
x
28,89
2.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
28,18
 
 
 
24,85
24,39
28,18
x
x
27,38
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
18.08.2018
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
18,23
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M80
 
18.08.2018
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
39,72
+1,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
18.08.2018
1.
3958
Hack, Wilfried
1938
LG Hohenlohe
8,64
 
 
 
8,64
x
8,13
8,61
8,40
8,55
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
8,51
 
 
 
8,51
8,15
8,41
7,93
8,42
8,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
18.08.2018
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
23,19
 
 
 
19,70
x
x
2,29
x
23,19
2.
3958
Hack, Wilfried
1938
LG Hohenlohe
22,45
 
 
 
x
22,45
21,68
x
20,57
21,70
Kinder W10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
18.08.2018
1.
645533
Dietz, Kathrin
2008
ULG-Spvgg Heinriet
3:15,25
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
18.08.2018
1.
49989
Göcken, Elina
2007
ULG-Spvgg Heinriet
2:37,84
 
 
 
2.
49986
Brand, Marie
2007
FC Igersheim
2:44,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
18.08.2018
1.
49989
Göcken, Elina
2007
ULG-Spvgg Heinriet
2:37,84
 
 
 
2.
49986
Brand, Marie
2007
FC Igersheim
2:44,66
 
 
 
3.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
2:58,72
 
 
 
4.
645533
Dietz, Kathrin
2008
ULG-Spvgg Heinriet
3:15,25
 
 
 
5.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
3:37,05
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
18.08.2018
1.
 
Waldmann, Johanna
2008
ULG-Spvgg Heinriet
11,94
 
 
 
Jugend W15
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - W15
 
18.08.2018
1.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
57,94
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
18.08.2018
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,27
+1,4
 
 
2.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
13,31
+1,4
 
 
3.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
14,09
+1,4
 
 
4.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
15,44
+1,4
 
 
5.
607389
Menzietti, Isabel
2002
TSV Schwieberdingen
15,54
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
18.08.2018
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,27
+1,4
 
 
2.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
13,31
+1,4
 
 
3.
46641
Teichmann, Finn
2003
SGV Murr
13,87
+1,4
 
 
4.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
14,09
+1,4
 
 
5.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
15,44
+1,4
 
 
6.
607389
Menzietti, Isabel
2002
TSV Schwieberdingen
15,54
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
27,60
+0,8
 
 
2.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
28,73
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
18.08.2018
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - WJ U18
 
18.08.2018
1.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
2:58,72
 
 
 
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
27,57
+1,7
 
 
2.
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
30,53
+1,7
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.08.2018
1.
45045
Dürr, Andrea
1988
TSV Laupheim
13,14
+0,2
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,30
+0,2
 
 
3.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
15,60
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.08.2018
1.
45045
Dürr, Andrea
1988
TSV Laupheim
13,14
+0,2
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,30
+0,2
 
 
3.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
15,60
+0,2
 
 
4.
 
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria
18,34
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.08.2018
1.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
26,38
-0,9
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
27,10
-0,9
 
 
3.
 
Wagner, Nicole
1997
PF
ABC Ludwigshafen
27,40
-0,9
 
 
4.
45045
Dürr, Andrea
1988
TSV Laupheim
28,80
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.08.2018
1.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
26,38
-0,9
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
27,10
-0,9
 
 
3.
 
Wagner, Nicole
1997
PF
ABC Ludwigshafen
27,40
-0,9
 
 
4.
45045
Dürr, Andrea
1988
TSV Laupheim
28,80
-0,9
 
 
5.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
32,67
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
18.08.2018
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
56,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
18.08.2018
1.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
2:12,26
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.08.2018
1.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
1:11,12
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.08.2018
1.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
1:11,12
 
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1:13,29
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.08.2018
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,29
 
 
 
10,17
9,84
x
9,76
10,29
10,29
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.08.2018
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,29
 
 
 
10,17
9,84
x
9,76
10,29
10,29
2.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
9,12
 
 
 
9,12
8,28
9,04
x
x
x
3.
6252
Bauer, Stefanie
1979
Neckarsulmer Sport-Union
8,23
 
 
 
8,23
8,23
x
7,99
8,17
x
4.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
5,89
 
 
 
5,56
5,58
5,60
5,70
5,79
5,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.08.2018
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
25,62
 
 
 
23,28
x
x
23,35
x
25,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.08.2018
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
25,62
 
 
 
23,28
x
x
23,35
x
25,62
2.
6252
Bauer, Stefanie
1979
Neckarsulmer Sport-Union
21,53
 
 
 
21,53
x
18,57
21,20
20,93
x
3.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
16,23
 
 
 
15,51
15,47
15,47
15,09
15,26
16,23
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
18.08.2018
1.
6252
Bauer, Stefanie
1979
Neckarsulmer Sport-Union
8,23
 
 
 
8,23
8,23
x
7,99
8,17
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
18.08.2018
1.
6252
Bauer, Stefanie
1979
Neckarsulmer Sport-Union
21,53
 
 
 
21,53
x
18,57
21,20
20,93
x
Seniorinnen W45
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
18.08.2018
1.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
32,67
-0,9
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
18.08.2018
1.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
9,12
 
 
 
9,12
8,28
9,04
x
x
x
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W55
 
18.08.2018
1.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
3:37,05
 
 
 
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
18.08.2018
1.
 
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria
18,34
+0,2
 
 
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
18.08.2018
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
5,89
 
 
 
5,56
5,58
5,60
5,70
5,79
5,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
18.08.2018
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
16,23
 
 
 
15,51
15,47
15,47
15,09
15,26
16,23
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2018 19:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.14.2018-09-04