29. Hambacher Volks- und Straßenlauf
am 18.08.2018 in Hambach (Niederzier)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Kinder (männlich): MK U12 | MK U10
Kinder (weiblich): WK U12 | WK U10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U10
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Kinder U10
 
18.08.2018
1.
 
Dicken, Christian
2009
NO
SG Neukirchen-Hülchrath
11:13
 
 
 
männliche Kinder U12
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Kinder U12
 
18.08.2018
1.
601372
Dicken, Maximilian
2007
NO
SG Neukirchen-Hülchrath
9:15
 
 
 
männliche Jugend U14
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Jugend U14
 
18.08.2018
1.
 
Koch, Niklas
2005
NO
IAC Düren
8:57
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - männliche Jugend U14
 
18.08.2018
1.
 
Wolvekamp, Mick
2005
NO
kein Verein
19:58
 
 
 
2.
 
Herma, Noah
2005
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
20:06
 
 
 
3.
 
Polis, Sebastian
2005
NO
TV Roetgen
22:05
 
 
 
4.
 
Wellpoth, Jan
2005
NO
VFL Gladbeck 1921
23:20
 
 
 
5.
 
Coenen, Renco
2005
NO
Hoensbroek
35:00
 
 
 
männliche Jugend U16
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
18.08.2018
1.
 
Förster, Marvin
2003
NO
TV Höfen
8:51
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
18.08.2018
1.
 
Hallmanns, Simon
2003
NO
TuS Schmidt
24:51
 
 
 
2.
 
Polis, Lukas
2003
NO
TV Roetgen
25:16
 
 
 
männliche Jugend U18
Lauf über 10 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
 
Wahl, Elias
2001
NO
LC Weilerswist
45:47
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
 
Gerhard, Cedric
2001
NO
Hamich Runners e.V.
21:37
 
 
 
2.
 
Herma, Jonas
2001
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
23:27
 
 
 
männliche Jugend U20
Lauf über 10 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
 
Gebremkael, Semere
1999
NO
Alemannia Aachen
36:26
 
 
 
2.
 
Schmeckel, Tim
2000
NO
Aachener TG
39:20
 
 
 
Männer
Lauf über 10 km (Lauf) - Männer
 
18.08.2018
1.
603336
Heuschen, Martin
1991
NO
Aachener TG
34:27
 
 
 
2.
 
Pietsch, Gero
1992
NO
Aachener TG
35:02
 
 
 
3.
 
Goerke, Benedikt
1991
NO
kein Verein
42:28
 
 
 
4.
 
Ascione, Francesco
1996
NO
1. FC Krauthausen
56:36
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Männer
 
18.08.2018
1.
 
Schmohl, Roman
1992
NO
kein Verein
2:46:13
 
 
 
Senioren M30
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M30
 
18.08.2018
1.
 
Johnen, Kenny
1985
NO
LG RWE Power
38:31
 
 
 
2.
 
Sergeers, Dmitry
1986
NO
kein Verein
48:47
 
 
 
3.
 
Schleibach, Sascha
1986
NO
Team Erdinger Alkoholfrei
56:53
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M30
 
18.08.2018
1.
 
Königs, Tomm
1988
NO
Alemannia Aachen
1:21:03
 
 
 
2.
 
Habte, Fresgi
1985
NO
LC Weilerswist
1:35:41
 
 
 
3.
 
Wenzel, Stefan
1988
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:53:37
 
 
 
4.
 
Bongartz, Daniel
1987
NO
kein Verein
2:04:02
 
 
 
5.
 
Schuhmann, Thorsten
1984
NO
kein Verein
2:19:23
 
 
 
Senioren M35
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M35
 
18.08.2018
1.
 
Maiworm, Christian
1983
NO
Horst-Fans-Deutschland
38:49
 
 
 
2.
 
Odenthal, Oliver
1980
NO
Kegelverein Ruhige Kugel
39:28
 
 
 
3.
 
Dittrich, Peter
1979
NO
Team Run Vicht
43:12
 
 
 
4.
 
Wego, Tobias
1980
NO
BSG Sparkasse Düren
43:34
 
 
 
5.
 
Klein, Holger
1980
NO
Marathon Club Eschweiler
46:53
 
 
 
6.
 
Gores, Nicolai
1982
NO
kein Verein
48:16
 
 
 
7.
 
Winkler, Gottfried
1981
NO
Athletikschule Schrader
51:54
 
 
 
8.
 
Paul, Tobias
1979
NO
LC Weilerswist
55:44
 
 
 
9.
 
Baum, Roger
1980
NO
kein Verein
1:01:08
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M35
 
18.08.2018
1.
 
Kahnert, Patrick
1979
NO
Team Run Vicht
1:31:18
 
 
 
2.
 
Maurer, Stephan
1983
NO
kein Verein
2:14:31
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M35
 
18.08.2018
1.
 
Bokros, Peter
1981
NO
kein Verein
22:01
 
 
 
2.
 
Möbius, Jan
1980
NO
kein Verein
23:00
 
 
 
3.
 
Winkler, Gottfried
1981
NO
Athletikschule Schrader
23:18
 
 
 
4.
 
Bednarek, Dominik
1981
NO
Team Run Vicht
24:36
 
 
 
5.
 
Fegus, Manuel
1979
NO
kein Verein
24:53
 
 
 
6.
 
Maurer, Stephan
1983
NO
kein Verein
26:01
 
 
 
7.
 
Baum, Roger
1980
NO
kein Verein
26:08
 
 
 
8.
 
Dolezych, Peter
1979
NO
kein Verein
28:41
 
 
 
9.
 
Fähnrich, Markus
1980
NO
kein Verein
41:55
 
 
 
Senioren M40
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M40
 
18.08.2018
1.
 
Houben, Thomas
1977
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
37:09
 
 
 
2.
 
van Roy, Ward
1976
NO
kein Verein
40:18
 
 
 
3.
 
Schmitz, Christoph
1976
NO
Aachener TG
41:24
 
 
 
4.
 
Thönnissen, Robert
1975
NO
SC Komet Steckenborn
41:28
 
 
 
5.
 
Breuer, René
1975
NO
DJK Elmar Kohlscheid
42:27
 
 
 
6.
 
van de Ven, Theo
1975
NO
kein Verein
45:00
 
 
 
7.
 
Ergin, Ender
1975
NO
LT Alsdorf-Ost
50:09
 
 
 
8.
 
Matzutt, Michael
1977
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
1:14:50
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M40
 
18.08.2018
1.
 
Herff, Jürgen
1978
NO
kein Verein
2:24:31
 
 
 
2.
 
Gerstacker, Michael
1977
NO
Turngruppe Übach
2:24:32
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M40
 
18.08.2018
1.
 
van Roy, Ward
1976
NO
kein Verein
18:29
 
 
 
2.
 
Theiner, Boris
1978
NO
Team Run Vicht
21:34
 
 
 
3.
 
Wolvekamp, Martin
1975
NO
kein Verein
25:24
 
 
 
4.
 
Bremen, Oliver
1975
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
27:57
 
 
 
5.
 
Thoennißen, Malte
1974
NO
kein Verein
28:54
 
 
 
Senioren M45
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
2672
Nyhuis, Elmar
1970
NI
OSC Damme
35:25
 
 
 
2.
 
Dreßen, Horst
1970
NO
FC Germania Vossenack
42:33
 
 
 
3.
 
Hallmanns, Peter
1970
NO
TuS Schmidt
46:13
 
 
 
4.
 
van der Linden, Roger
1971
NO
kein Verein
46:23
 
 
 
5.
 
Dubiel, Jaroslaw
1971
NO
IAC Düren
47:32
 
 
 
6.
 
Gerards, Michael
1970
NO
kein Verein
51:42
 
 
 
7.
 
Gerkum, Ralf
1969
NO
LC Weilerswist
53:11
 
 
 
8.
 
Harscheidt, Guido
1972
NO
kein Verein
1:00:00
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
 
Borgmann, Achim
1971
NO
Aachener TG
1:22:17
 
 
 
2.
 
Schneider, Thomas
1969
NO
LG RWE Power
1:23:44
 
 
 
3.
 
Schultes, Manfred
1970
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
1:32:21
 
 
 
4.
 
Schmidwenzl, Dirk
1971
NO
Team Aachener Engel e.V.
2:12:24
 
 
 
5.
 
Bredlow, Alexander
1969
NO
Borussia 09 Inden
2:16:30
 
 
 
6.
 
Hilgers, Jochen
1972
NO
TV Roetgen
2:18:41
 
 
 
7.
 
Hütten, Sven
1972
NO
kein Verein
2:20:53
 
 
 
Walking 5 km (Lauf) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
 
Poquè, Rolf
1969
NO
SC Sparta Badenberg
38:20
 
 
 
2.
 
Porquè, Jürgen
1965
NO
SC Sparta Badenberg
38:28
 
 
 
2.
 
Schoss, Manfred
1938
NO
LLG80 Nordpark Köln
38:28
 
 
 
4.
 
Maul, Hans-Erich
1955
NO
IAC Düren
41:20
 
 
 
Walking 10 km (Lauf) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
 
Steinkamp, Frank
1973
NO
Run4fun Jülich
1:13:08
 
 
 
2.
 
Hölscher, Klemens
1964
NO
Ne Öcher Walker
1:15:00
 
 
 
3.
 
van Kampen, Heinz
1950
NO
LT Alsdorf-Ost
1:25:26
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
18:44
 
 
 
2.
 
Schmidwenzl, Dirk
1971
NO
Team Aachener Engel e.V.
19:47
 
 
 
3.
 
Rheinfelder, Frank
1970
NO
Aachener TG
20:49
 
 
 
4.
 
Dubiel, Jaroslaw
1971
NO
IAC Düren
21:24
 
 
 
5.
 
Hallmanns, Peter
1970
NO
TuS Schmidt
21:31
 
 
 
6.
 
Hilgers, Jochen
1972
NO
TV Roetgen
21:48
 
 
 
Senioren M50
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
 
Tribbels, André
1968
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
39:46
 
 
 
2.
 
Nickel, Stephan
1967
NO
Dürener TV 1847
40:29
 
 
 
3.
 
Lürken, Franz-Josef
1964
NO
SV Gemania Dürwiß
42:11
 
 
 
4.
 
Krüger, Udo
1968
NO
kein Verein
43:42
 
 
 
5.
 
Küppers, Herbert
1968
NO
DJK Gillrath
45:23
 
 
 
6.
 
Meyer zuAltenschidesche, Jörg
1966
NO
kein Verein
54:17
 
 
 
7.
 
Bürschgens, Guido
1968
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
56:31
 
 
 
8.
 
Gerhardt, Uwe
1965
NO
Hamich Runners e.V.
1:11:43
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
 
Vanwersch, Bert
1966
NO
LG Vijlen
1:16:59
 
 
 
2.
 
Wijnands, Hub
1964
NO
kein Verein
1:59:07
 
 
 
3.
 
Schaffrath, Ralf
1966
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
2:00:31
 
 
 
4.
 
Smeets, Ronald
1968
NO
kein Verein
2:06:42
 
 
 
5.
 
Jung, Jürgen
1966
NO
kein Verein
2:06:57
 
 
 
6.
 
Meisenberg, Hans-Josef
1964
NO
Lokomotive Derichsweiler
2:11:23
 
 
 
7.
 
Schmidt, Frank
1966
NO
TheTeamToBeat
2:17:15
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
 
Schneider, Norbert
1965
NO
Bunert-Rhein Berg Runners
18:03
 
 
 
2.
 
Winter, Stefan
1965
NO
SC Komet Steckenborn
18:59
 
 
 
3.
 
Paulußen, Michael
1966
NO
kein Verein
19:43
 
 
 
4.
 
Schmidt, Frank
1966
NO
TheTeamToBeat
21:46
 
 
 
5.
 
Kraus, Dieter
1964
NO
Hamich Runners e.V.
23:42
 
 
 
6.
 
Bürschgens, Guido
1968
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
24:23
 
 
 
7.
 
Schüttrumpf, Holger
1968
NO
kein Verein
26:09
 
 
 
8.
 
Dreihöfer, Christian
1965
NO
kein Verein
31:31
 
 
 
9.
 
Kurek, Benedikt
1964
NO
kein Verein
34:19
 
 
 
Senioren M55
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M55
 
18.08.2018
1.
 
Frohn, Josef
1962
NO
DJK Elmar Kohlscheid
39:31
 
 
 
2.
 
Reiser, Jürgen
1963
NO
LG RWE Power
43:06
 
 
 
3.
 
Bergs, Ralf
1962
NO
LG Goldener Hase
47:44
 
 
 
4.
 
Breuer, Gottfried
1961
NO
FC Germania Vossenack
49:40
 
 
 
5.
 
von der Reck, Christian
1960
NO
LC Weilerswist
50:45
 
 
 
6.
 
Schmidt, Jürgen
1959
NO
SV Gemania Dürwiß
51:28
 
 
 
7.
 
Pütz, Burkhard
1963
NO
SV Gemania Dürwiß
53:10
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M55
 
18.08.2018
1.
 
Meurers, Hugo
1963
NO
kein Verein
1:33:03
 
 
 
2.
 
Schuchmann, Erwin
1960
NO
IAC Düren
1:56:33
 
 
 
3.
 
Schröder, Kurt
1959
NO
DJK Gillrath
2:13:17
 
 
 
4.
 
Reetz, Wilfried
1961
NO
DJK Gillrath
2:14:14
 
 
 
5.
 
Schild, Stefan
1962
NO
ASV Süchteln
2:27:54
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M55
 
18.08.2018
1.
 
Asselhofen, Norbert
1963
NO
RC Zugvogel
20:56
 
 
 
2.
 
Günther, Peter
1960
NO
VfR Unterbruch LG
21:06
 
 
 
3.
 
Baumann, Guido
1965
NO
LG Ameln-Linnich
21:17
 
 
 
4.
 
Van Oppen, Boy
1959
NO
Triathlon Vereinigung Stein
21:30
 
 
 
5.
 
Finken, Ralph
1961
NO
nordicwalk4fun mönchengladbach
22:21
 
 
 
6.
 
Förster, Heinz Georg
1961
NO
TV Höfen
22:43
 
 
 
7.
 
Kremer, Gerd
1963
NO
kein Verein
23:26
 
 
 
8.
 
Pavlik, Klaus
1962
NO
Hamich Runners e.V.
23:28
 
 
 
9.
 
Breuer, Gottfried
1961
NO
FC Germania Vossenack
23:29
 
 
 
10.
 
Bedra, Axel
1963
NO
LG Stolberg
23:38
 
 
 
11.
 
Jumpertz, Udo
1961
NO
SV Gemania Dürwiß
24:01
 
 
 
12.
 
Wünsche, Frank
1961
NO
LG Ameln-Linnich
25:06
 
 
 
13.
 
Schröder, Kurt
1959
NO
DJK Gillrath
25:52
 
 
 
14.
 
Königs, Dieter
1959
NO
Marathon Club Eschweiler
27:35
 
 
 
15.
 
Dußak, Jörg
1963
NO
VFL Gladbeck 1921
35:52
 
 
 
Senioren M60
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
602681
Büngeler, Herbert
1957
NO
Aachener TG
40:25
 
 
 
2.
 
Stüber, Gerald
1954
NO
kein Verein
44:58
 
 
 
3.
 
Wittwer, Hans-Joachim
1956
NO
ATG Aachen
47:37
 
 
 
4.
 
Baltus, Kurt
1957
NO
Dürener TV 1847
47:51
 
 
 
5.
 
Peters, Franz Peter
1954
NO
TV Kaltenherberg
48:01
 
 
 
6.
 
Gruben, Anton
1955
NO
SV Gemania Dürwiß
55:39
 
 
 
7.
 
Wüst, Manfred
1955
NO
LT Alsdorf-Ost
57:17
 
 
 
8.
 
Hamers, Harry
1954
NO
Team Run Vicht
1:08:21
 
 
 
9.
 
Bastian, Hans
1954
NO
BSG Jülich
1:11:28
 
 
 
10.
 
Coenen, John
1958
NO
Hoensbroek
1:11:44
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
 
Schroeder, Hans-Willi
1958
NO
Run4fun Jülich
2:00:17
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
 
Baltus, Kurt
1957
NO
Dürener TV 1847
23:01
 
 
 
2.
 
Coenen, René
1958
NO
Heerlen
26:31
 
 
 
3.
 
Coenen, John
1958
NO
Hoensbroek
32:05
 
 
 
4.
 
Schäfer, Hans Dieter
1955
NO
SC Komet Steckenborn
36:48
 
 
 
Senioren M65
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M65
 
18.08.2018
1.
 
Mamok, Artur
1953
NO
DJK Elmar Kohlscheid
46:02
 
 
 
2.
 
Müllejans, Manfred
1949
NO
Marathon Club Eschweiler
47:30
 
 
 
3.
 
Bendlage, Hans-Jakob
1949
NO
TSV Kaldenkirchen
52:53
 
 
 
4.
 
Fink, Edgar
1953
NO
AC Eifel
53:07
 
 
 
5.
 
Hensgens, Bernd
1950
NO
LT Alsdorf-Ost
55:31
 
 
 
6.
 
Esser, Wilfried
1950
NO
TV Huchem-Stammeln
56:13
 
 
 
7.
 
Ormanns, Bernhard
1949
NO
DJK Gillrath
1:01:47
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M65
 
18.08.2018
1.
 
Fink, Edgar
1953
NO
AC Eifel
23:44
 
 
 
2.
 
Wiertz, Rainer
1952
NO
FC Germania Vossenack
25:04
 
 
 
3.
 
Gijsemans, Gustaaf
1949
NO
kein Verein
25:44
 
 
 
4.
 
Sieber, Joachim
1952
NO
VfR Unterbruch LG
28:52
 
 
 
5.
 
Krug, Wilfried
1950
NO
kein Verein
34:58
 
 
 
6.
 
Schewiola, Hans
1949
NO
Erftläufer
36:08
 
 
 
7.
 
Motter, Willi
1953
NO
LG Stolberg
36:14
 
 
 
8.
 
Klömkes, Johannes - Ulrich
1951
NO
LAC Rhein-Erft e.V.
40:49
 
 
 
Senioren M70
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M70
 
18.08.2018
1.
 
Boursie, Joseph
1948
NO
ERT Kelmis
26:46
 
 
 
2.
 
Schmitz, Wilfried
1944
NO
SC Komet Steckenborn
27:54
 
 
 
3.
 
Pfeifer, Jo
1947
NO
Triathlon Vereinigung Stein
29:10
 
 
 
4.
 
Müller, Johann Baptist
1946
NO
SV Eintracht Trier 05
30:24
 
 
 
5.
 
Bündgens, Valentin
1947
NO
TSV Alemannia Aachen
38:32
 
 
 
Senioren M75
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M75
 
18.08.2018
1.
 
Königs, Josef
1939
NO
V.S.V. Grenzland Wegberg
1:01:35
 
 
 
2.
 
Haupt, Hartmut
1942
NO
DJK Gillrath
1:21:32
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M75
 
18.08.2018
1.
 
Mergelsberg, Peter
1940
NO
L.A.C. Keke
35:37
 
 
 
Senioren M80
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M80
 
18.08.2018
1.
 
Schmülgen, Josef
1938
NO
TuS Schmidt
30:38
 
 
 
2.
 
Vilvo, Konrad
1938
NO
TV Huchem-Stammeln
35:05
 
 
 
Jugend W14
Lauf über 5 km (Lauf) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
 
Schroeder, Kira
2004
NO
LGO Dortmund
19:51
 
 
 
2.
 
Taschbach, Lina
2004
NO
DJK Frankenberg Aachen
21:15
 
 
 
3.
 
Gerhardt, Enya
2004
NO
Hamich Runners e.V.
24:16
 
 
 
4.
 
Botchway, Natascha
2004
NO
DJK Frankenberg Aachen
29:05
 
 
 
Jugend W15
Lauf über 5 km (Lauf) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
 
Förster, Jessica
2003
NO
TV Höfen
27:06
 
 
 
weibliche Kinder U10
Volkslauf über 2 km (Lauf) - weibliche Kinder U10
 
18.08.2018
1.
 
Weymond, Celina
2010
NO
TV Weywertz
9:05
 
 
 
weibliche Kinder U12
Lauf über 5 km (Lauf) - weibliche Kinder U12
 
18.08.2018
1.
 
Hallmanns, Hannah
2007
NO
TuS Schmidt
30:37
 
 
 
2.
 
Hilgers, Isabelle
2007
NO
TV Roetgen
36:36
 
 
 
weibliche Jugend U16
Lauf über 10 km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
18.08.2018
1.
 
Gerards, Michelle
2003
NO
kein Verein
52:01
 
 
 
Frauen
Lauf über 10 km (Lauf) - Frauen
 
18.08.2018
1.
 
Hibbe, Hanna-Lena
1989
NO
SV Tri Team
52:52
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Frauen
 
18.08.2018
1.
 
Richelle, Denise
1994
NO
kein Verein
1:33:04
 
 
 
2.
 
Burggraf, Becci
1989
NO
Alemannia Aachen
2:02:31
 
 
 
3.
 
Sergeeva, Anastasiia
1991
NO
kein Verein
2:07:10
 
 
 
4.
 
Trenkle, Inken
1989
NO
kein Verein
2:19:22
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Frauen
 
18.08.2018
1.
 
Lieberenz, Josie
1989
NO
Punkrunner Berlin
27:48
 
 
 
2.
 
Kremer, Linda
1995
NO
kein Verein
32:04
 
 
 
3.
 
Bedra, Stephanie
1992
NO
LG Stolberg
32:06
 
 
 
4.
 
Göbbels, Julia
1995
NO
kein Verein
34:17
 
 
 
5.
 
Schleibach, Laura
1993
NO
kein Verein
36:37
 
 
 
Seniorinnen W30
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
18.08.2018
1.
 
Tassew, Judith
1984
NO
Athletikschule Schade
59:32
 
 
 
2.
 
Baum, Natascha
1984
NO
kein Verein
1:00:54
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
18.08.2018
1.
 
Heese, Franziska
1987
NO
TuS Kreuzweingarten-Rheder
30:30
 
 
 
Seniorinnen W35
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
18.08.2018
1.
 
Valdix, Claudia
1981
NO
Aachener TG
40:03
 
 
 
2.
 
Stahr, Simone
1983
NO
Triathlon Team Indeland
59:04
 
 
 
3.
 
Hilgers, Sabine
1979
NO
TV Roetgen
59:15
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W35
 
18.08.2018
1.
 
Jörissen-Humm, Klarissa
1980
NO
VfR Unterbruch LG
2:15:42
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
18.08.2018
1.
 
Candan, Monika
1981
NO
TS Frechen
22:16
 
 
 
2.
 
Bedemann, Jessika
1983
NO
Hamich Runners e.V.
23:13
 
 
 
3.
 
Sznerski, Agnes
1979
NO
Alemannia Aachen
23:55
 
 
 
4.
 
Klietzing, Tanja
1982
NO
IAC Düren
28:40
 
 
 
5.
 
Paul, Karina
1983
NO
kein Verein
43:44
 
 
 
Seniorinnen W40
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
18.08.2018
1.
 
Geller-Gravez, Anne
1978
NO
DJK Elmar Kohlscheid
47:08
 
 
 
2.
 
Starek, Dani
1976
NO
LC Weilerswist
53:35
 
 
 
3.
 
Zimmer, Heidi
1975
NO
Athletikschule Schrader
1:01:22
 
 
 
4.
 
Gerards, Sandra
1977
NO
kein Verein
1:02:07
 
 
 
5.
 
Klein, Nicole
1974
NO
kein Verein
1:06:19
 
 
 
6.
 
Bensaid, Hichame
1976
NO
kein Verein
1:11:41
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W40
 
18.08.2018
1.
 
Hallmanns, Judith
1974
NO
TuS Schmidt
2:27:55
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
18.08.2018
1.
 
Nyhuis, Nicole
1974
NO
Hostel Köln
21:57
 
 
 
2.
 
Meer, Christiane
1974
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
22:27
 
 
 
Seniorinnen W45
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
 
Buschmann, Sabine
1973
NO
LT Alsdorf-Ost
51:38
 
 
 
2.
 
Kozyrska, Agnes
1972
NO
IAC Düren
53:26
 
 
 
3.
 
Weisenhaus, Julia
1972
NO
LC Weilerswist
55:43
 
 
 
4.
 
Polis, Claudia
1971
NO
TV Roetgen
57:01
 
 
 
5.
 
Kuhlmann, Helena
1972
NO
LC Weilerswist
57:36
 
 
 
6.
 
Dubiel, Beata
1973
NO
IAC Düren
59:51
 
 
 
7.
 
Hütten, Heike
1972
NO
kein Verein
1:00:21
 
 
 
8.
 
Prasse, Nicole
1971
NO
Athletikschule Schade
1:01:24
 
 
 
Walking 10 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
 
Uellendall, Bianka
1973
NO
Lauftreff Inde Hahn
1:16:55
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
 
Herma, Heike
1971
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
21:53
 
 
 
2.
 
Polis, Claudia
1971
NO
TV Roetgen
25:59
 
 
 
3.
 
Bongard, Gabi
1970
NO
TV Roetgen
29:21
 
 
 
4.
 
Lieberenz, Kerstin
1969
NO
kein Verein
29:34
 
 
 
5.
 
Fink, Astrid
1969
NO
TuS Kreuzweingarten-Rheder
31:05
 
 
 
6.
 
Schüttrumpf, Annika
1970
NO
kein Verein
33:31
 
 
 
7.
 
Finken, Melanie
1969
NO
nordicwalk4fun mönchengladbach
39:36
 
 
 
Seniorinnen W50
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
18.08.2018
1.
 
Reiser, Annette
1967
NO
LG RWE Power
43:04
 
 
 
2.
 
Lüddecke, Claudia
1967
NO
LC Weilerswist
50:44
 
 
 
3.
 
März, Rita
1968
NO
kein Verein
53:56
 
 
 
4.
 
Völpel, Ursula
1968
NO
kein Verein
55:14
 
 
 
5.
 
Kouchen, Uta
1966
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
56:30
 
 
 
6.
 
Tribbels, Marina
1968
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
58:30
 
 
 
7.
 
Schmidwenzl, Silvia
1966
NO
Team Aachener Engel e.V.
1:00:01
 
 
 
8.
 
Uerlings, Adele
1966
NO
kein Verein
1:00:27
 
 
 
9.
 
Gaul, Birgit
1965
NO
kein Verein
1:02:19
 
 
 
10.
 
Hader, Maria
1967
NO
SV Gemania Dürwiß
1:06:14
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W50
 
18.08.2018
1.
 
Bergmanns, Anja
1965
NO
LG Vijlen
1:33:02
 
 
 
2.
 
Kommer-Ritzka, Birgit
1968
NO
LT Alsdorf-Ost
2:00:34
 
 
 
3.
 
Goebels, Brigitte
1968
NO
kein Verein
2:09:20
 
 
 
4.
 
Kämpf, Claudia
1968
NO
kein Verein
2:13:53
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
18.08.2018
1.
 
Kouchen, Uta
1966
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
25:41
 
 
 
2.
 
Kremer, Claudia
1967
NO
kein Verein
28:14
 
 
 
3.
 
Winter, Gudrun
1968
NO
SC Komet Steckenborn
33:28
 
 
 
Seniorinnen W55
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
18.08.2018
1.
 
Poschen, Regina
1963
NO
SC Komet Steckenborn
50:57
 
 
 
2.
 
Baller, Angelika
1962
NO
LC Weilerswist
56:24
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
18.08.2018
1.
 
Motter, Heidi
1961
NO
LG Stolberg
26:27
 
 
 
2.
 
Dikta, Renate
1961
NO
Dürener TV 1847
29:14
 
 
 
Seniorinnen W60
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
18.08.2018
1.
 
Hillebrand, Barbara
1957
NO
kein Verein
44:48
 
 
 
2.
 
Hellenbrand, Lilo
1956
NO
DJK Gillrath
45:11
 
 
 
3.
 
Kohlen, Helene
1955
NO
SV Gemania Dürwiß
53:40
 
 
 
4.
 
Souvignier-Creutz, Marlene
1954
NO
Athletikschule Schade
1:07:11
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
18.08.2018
1.
 
Fähnrich, Monika
1956
NO
LG Ameln-Linnich
23:19
 
 
 
2.
 
Kleypaß, Marlene
1957
NO
TV Huchem-Stammeln
28:56
 
 
 
3.
 
Balduin, Ulla
1957
NO
Schreinerteam R. Thoma
30:07
 
 
 
4.
 
Roder, Annette
1956
NO
TS Frechen
30:50
 
 
 
Seniorinnen W65
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W65
 
18.08.2018
1.
 
Schuchmann, Barbara
1951
NO
IAC Düren
2:11:41
 
 
 
Seniorinnen W75
Walking 5 km (Lauf) - Seniorinnen W75
 
18.08.2018
1.
 
Frohn, Marlene
1943
NO
IAC Düren
38:21
 
 
 
2.
 
Maul, Hannelore
1949
NO
IAC Düren
38:42
 
 
 
3.
 
Müller, Renate
1963
NO
Skiclub Flieden
39:13
 
 
 
4.
 
Maul, Sarah
1981
NO
IAC Düren
41:17
 
 
 
Gesamtlauf
männliche Kinder U10
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Kinder U10
 
18.08.2018
1.
 
Dicken, Christian
2009
NO
SG Neukirchen-Hülchrath
11:13
 
 
 
männliche Kinder U12
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Kinder U12
 
18.08.2018
1.
601372
Dicken, Maximilian
2007
NO
SG Neukirchen-Hülchrath
9:15
 
 
 
männliche Jugend U14
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Jugend U14
 
18.08.2018
1.
 
Koch, Niklas
2005
NO
IAC Düren
8:57
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - männliche Jugend U14
 
18.08.2018
1.
 
Wolvekamp, Mick
2005
NO
kein Verein
19:58
 
 
 
2.
 
Herma, Noah
2005
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
20:06
 
 
 
3.
 
Polis, Sebastian
2005
NO
TV Roetgen
22:05
 
 
 
4.
 
Wellpoth, Jan
2005
NO
VFL Gladbeck 1921
23:20
 
 
 
5.
 
Coenen, Renco
2005
NO
Hoensbroek
35:00
 
 
 
männliche Jugend U16
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
18.08.2018
1.
 
Förster, Marvin
2003
NO
TV Höfen
8:51
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
18.08.2018
1.
 
Hallmanns, Simon
2003
NO
TuS Schmidt
24:51
 
 
 
2.
 
Polis, Lukas
2003
NO
TV Roetgen
25:16
 
 
 
männliche Jugend U18
Lauf über 10 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
 
Wahl, Elias
2001
NO
LC Weilerswist
45:47
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
 
Gerhard, Cedric
2001
NO
Hamich Runners e.V.
21:37
 
 
 
2.
 
Herma, Jonas
2001
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
23:27
 
 
 
männliche Jugend U20
Lauf über 10 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
 
Gebremkael, Semere
1999
NO
Alemannia Aachen
36:26
 
 
 
2.
 
Schmeckel, Tim
2000
NO
Aachener TG
39:20
 
 
 
Männer
Lauf über 10 km (Lauf) - Männer
 
18.08.2018
1.
603336
Heuschen, Martin
1991
NO
Aachener TG
34:27
 
 
 
2.
 
Pietsch, Gero
1992
NO
Aachener TG
35:02
 
 
 
3.
 
Goerke, Benedikt
1991
NO
kein Verein
42:28
 
 
 
4.
 
Ascione, Francesco
1996
NO
1. FC Krauthausen
56:36
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Männer
 
18.08.2018
1.
 
Schmohl, Roman
1992
NO
kein Verein
2:46:13
 
 
 
Senioren M30
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M30
 
18.08.2018
1.
 
Johnen, Kenny
1985
NO
LG RWE Power
38:31
 
 
 
2.
 
Sergeers, Dmitry
1986
NO
kein Verein
48:47
 
 
 
3.
 
Schleibach, Sascha
1986
NO
Team Erdinger Alkoholfrei
56:53
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M30
 
18.08.2018
1.
 
Königs, Tomm
1988
NO
Alemannia Aachen
1:21:03
 
 
 
2.
 
Habte, Fresgi
1985
NO
LC Weilerswist
1:35:41
 
 
 
3.
 
Wenzel, Stefan
1988
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:53:37
 
 
 
4.
 
Bongartz, Daniel
1987
NO
kein Verein
2:04:02
 
 
 
5.
 
Schuhmann, Thorsten
1984
NO
kein Verein
2:19:23
 
 
 
Senioren M35
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M35
 
18.08.2018
1.
 
Maiworm, Christian
1983
NO
Horst-Fans-Deutschland
38:49
 
 
 
2.
 
Odenthal, Oliver
1980
NO
Kegelverein Ruhige Kugel
39:28
 
 
 
3.
 
Dittrich, Peter
1979
NO
Team Run Vicht
43:12
 
 
 
4.
 
Wego, Tobias
1980
NO
BSG Sparkasse Düren
43:34
 
 
 
5.
 
Klein, Holger
1980
NO
Marathon Club Eschweiler
46:53
 
 
 
6.
 
Gores, Nicolai
1982
NO
kein Verein
48:16
 
 
 
7.
 
Winkler, Gottfried
1981
NO
Athletikschule Schrader
51:54
 
 
 
8.
 
Paul, Tobias
1979
NO
LC Weilerswist
55:44
 
 
 
9.
 
Baum, Roger
1980
NO
kein Verein
1:01:08
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M35
 
18.08.2018
1.
 
Kahnert, Patrick
1979
NO
Team Run Vicht
1:31:18
 
 
 
2.
 
Maurer, Stephan
1983
NO
kein Verein
2:14:31
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M35
 
18.08.2018
1.
 
Bokros, Peter
1981
NO
kein Verein
22:01
 
 
 
2.
 
Möbius, Jan
1980
NO
kein Verein
23:00
 
 
 
3.
 
Winkler, Gottfried
1981
NO
Athletikschule Schrader
23:18
 
 
 
4.
 
Bednarek, Dominik
1981
NO
Team Run Vicht
24:36
 
 
 
5.
 
Fegus, Manuel
1979
NO
kein Verein
24:53
 
 
 
6.
 
Maurer, Stephan
1983
NO
kein Verein
26:01
 
 
 
7.
 
Baum, Roger
1980
NO
kein Verein
26:08
 
 
 
8.
 
Dolezych, Peter
1979
NO
kein Verein
28:41
 
 
 
9.
 
Fähnrich, Markus
1980
NO
kein Verein
41:55
 
 
 
Senioren M40
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M40
 
18.08.2018
1.
 
Houben, Thomas
1977
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
37:09
 
 
 
2.
 
van Roy, Ward
1976
NO
kein Verein
40:18
 
 
 
3.
 
Schmitz, Christoph
1976
NO
Aachener TG
41:24
 
 
 
4.
 
Thönnissen, Robert
1975
NO
SC Komet Steckenborn
41:28
 
 
 
5.
 
Breuer, René
1975
NO
DJK Elmar Kohlscheid
42:27
 
 
 
6.
 
van de Ven, Theo
1975
NO
kein Verein
45:00
 
 
 
7.
 
Ergin, Ender
1975
NO
LT Alsdorf-Ost
50:09
 
 
 
8.
 
Matzutt, Michael
1977
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
1:14:50
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M40
 
18.08.2018
1.
 
Herff, Jürgen
1978
NO
kein Verein
2:24:31
 
 
 
2.
 
Gerstacker, Michael
1977
NO
Turngruppe Übach
2:24:32
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M40
 
18.08.2018
1.
 
van Roy, Ward
1976
NO
kein Verein
18:29
 
 
 
2.
 
Theiner, Boris
1978
NO
Team Run Vicht
21:34
 
 
 
3.
 
Wolvekamp, Martin
1975
NO
kein Verein
25:24
 
 
 
4.
 
Bremen, Oliver
1975
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
27:57
 
 
 
5.
 
Thoennißen, Malte
1974
NO
kein Verein
28:54
 
 
 
Senioren M45
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
2672
Nyhuis, Elmar
1970
NI
OSC Damme
35:25
 
 
 
2.
 
Dreßen, Horst
1970
NO
FC Germania Vossenack
42:33
 
 
 
3.
 
Hallmanns, Peter
1970
NO
TuS Schmidt
46:13
 
 
 
4.
 
van der Linden, Roger
1971
NO
kein Verein
46:23
 
 
 
5.
 
Dubiel, Jaroslaw
1971
NO
IAC Düren
47:32
 
 
 
6.
 
Gerards, Michael
1970
NO
kein Verein
51:42
 
 
 
7.
 
Gerkum, Ralf
1969
NO
LC Weilerswist
53:11
 
 
 
8.
 
Harscheidt, Guido
1972
NO
kein Verein
1:00:00
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
 
Borgmann, Achim
1971
NO
Aachener TG
1:22:17
 
 
 
2.
 
Schneider, Thomas
1969
NO
LG RWE Power
1:23:44
 
 
 
3.
 
Schultes, Manfred
1970
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
1:32:21
 
 
 
4.
 
Schmidwenzl, Dirk
1971
NO
Team Aachener Engel e.V.
2:12:24
 
 
 
5.
 
Bredlow, Alexander
1969
NO
Borussia 09 Inden
2:16:30
 
 
 
6.
 
Hilgers, Jochen
1972
NO
TV Roetgen
2:18:41
 
 
 
7.
 
Hütten, Sven
1972
NO
kein Verein
2:20:53
 
 
 
Walking 5 km (Lauf) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
 
Poquè, Rolf
1969
NO
SC Sparta Badenberg
38:20
 
 
 
2.
 
Porquè, Jürgen
1965
NO
SC Sparta Badenberg
38:28
 
 
 
2.
 
Schoss, Manfred
1938
NO
LLG80 Nordpark Köln
38:28
 
 
 
4.
 
Maul, Hans-Erich
1955
NO
IAC Düren
41:20
 
 
 
Walking 10 km (Lauf) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
 
Steinkamp, Frank
1973
NO
Run4fun Jülich
1:13:08
 
 
 
2.
 
Hölscher, Klemens
1964
NO
Ne Öcher Walker
1:15:00
 
 
 
3.
 
van Kampen, Heinz
1950
NO
LT Alsdorf-Ost
1:25:26
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
18:44
 
 
 
2.
 
Schmidwenzl, Dirk
1971
NO
Team Aachener Engel e.V.
19:47
 
 
 
3.
 
Rheinfelder, Frank
1970
NO
Aachener TG
20:49
 
 
 
4.
 
Dubiel, Jaroslaw
1971
NO
IAC Düren
21:24
 
 
 
5.
 
Hallmanns, Peter
1970
NO
TuS Schmidt
21:31
 
 
 
6.
 
Hilgers, Jochen
1972
NO
TV Roetgen
21:48
 
 
 
Senioren M50
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
 
Tribbels, André
1968
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
39:46
 
 
 
2.
 
Nickel, Stephan
1967
NO
Dürener TV 1847
40:29
 
 
 
3.
 
Lürken, Franz-Josef
1964
NO
SV Gemania Dürwiß
42:11
 
 
 
4.
 
Krüger, Udo
1968
NO
kein Verein
43:42
 
 
 
5.
 
Küppers, Herbert
1968
NO
DJK Gillrath
45:23
 
 
 
6.
 
Meyer zuAltenschidesche, Jörg
1966
NO
kein Verein
54:17
 
 
 
7.
 
Bürschgens, Guido
1968
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
56:31
 
 
 
8.
 
Gerhardt, Uwe
1965
NO
Hamich Runners e.V.
1:11:43
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
 
Vanwersch, Bert
1966
NO
LG Vijlen
1:16:59
 
 
 
2.
 
Wijnands, Hub
1964
NO
kein Verein
1:59:07
 
 
 
3.
 
Schaffrath, Ralf
1966
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
2:00:31
 
 
 
4.
 
Smeets, Ronald
1968
NO
kein Verein
2:06:42
 
 
 
5.
 
Jung, Jürgen
1966
NO
kein Verein
2:06:57
 
 
 
6.
 
Meisenberg, Hans-Josef
1964
NO
Lokomotive Derichsweiler
2:11:23
 
 
 
7.
 
Schmidt, Frank
1966
NO
TheTeamToBeat
2:17:15
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
 
Schneider, Norbert
1965
NO
Bunert-Rhein Berg Runners
18:03
 
 
 
2.
 
Winter, Stefan
1965
NO
SC Komet Steckenborn
18:59
 
 
 
3.
 
Paulußen, Michael
1966
NO
kein Verein
19:43
 
 
 
4.
 
Schmidt, Frank
1966
NO
TheTeamToBeat
21:46
 
 
 
5.
 
Kraus, Dieter
1964
NO
Hamich Runners e.V.
23:42
 
 
 
6.
 
Bürschgens, Guido
1968
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
24:23
 
 
 
7.
 
Schüttrumpf, Holger
1968
NO
kein Verein
26:09
 
 
 
8.
 
Dreihöfer, Christian
1965
NO
kein Verein
31:31
 
 
 
9.
 
Kurek, Benedikt
1964
NO
kein Verein
34:19
 
 
 
Senioren M55
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M55
 
18.08.2018
1.
 
Frohn, Josef
1962
NO
DJK Elmar Kohlscheid
39:31
 
 
 
2.
 
Reiser, Jürgen
1963
NO
LG RWE Power
43:06
 
 
 
3.
 
Bergs, Ralf
1962
NO
LG Goldener Hase
47:44
 
 
 
4.
 
Breuer, Gottfried
1961
NO
FC Germania Vossenack
49:40
 
 
 
5.
 
von der Reck, Christian
1960
NO
LC Weilerswist
50:45
 
 
 
6.
 
Schmidt, Jürgen
1959
NO
SV Gemania Dürwiß
51:28
 
 
 
7.
 
Pütz, Burkhard
1963
NO
SV Gemania Dürwiß
53:10
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M55
 
18.08.2018
1.
 
Meurers, Hugo
1963
NO
kein Verein
1:33:03
 
 
 
2.
 
Schuchmann, Erwin
1960
NO
IAC Düren
1:56:33
 
 
 
3.
 
Schröder, Kurt
1959
NO
DJK Gillrath
2:13:17
 
 
 
4.
 
Reetz, Wilfried
1961
NO
DJK Gillrath
2:14:14
 
 
 
5.
 
Schild, Stefan
1962
NO
ASV Süchteln
2:27:54
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M55
 
18.08.2018
1.
 
Asselhofen, Norbert
1963
NO
RC Zugvogel
20:56
 
 
 
2.
 
Günther, Peter
1960
NO
VfR Unterbruch LG
21:06
 
 
 
3.
 
Baumann, Guido
1965
NO
LG Ameln-Linnich
21:17
 
 
 
4.
 
Van Oppen, Boy
1959
NO
Triathlon Vereinigung Stein
21:30
 
 
 
5.
 
Finken, Ralph
1961
NO
nordicwalk4fun mönchengladbach
22:21
 
 
 
6.
 
Förster, Heinz Georg
1961
NO
TV Höfen
22:43
 
 
 
7.
 
Kremer, Gerd
1963
NO
kein Verein
23:26
 
 
 
8.
 
Pavlik, Klaus
1962
NO
Hamich Runners e.V.
23:28
 
 
 
9.
 
Breuer, Gottfried
1961
NO
FC Germania Vossenack
23:29
 
 
 
10.
 
Bedra, Axel
1963
NO
LG Stolberg
23:38
 
 
 
11.
 
Jumpertz, Udo
1961
NO
SV Gemania Dürwiß
24:01
 
 
 
12.
 
Wünsche, Frank
1961
NO
LG Ameln-Linnich
25:06
 
 
 
13.
 
Schröder, Kurt
1959
NO
DJK Gillrath
25:52
 
 
 
14.
 
Königs, Dieter
1959
NO
Marathon Club Eschweiler
27:35
 
 
 
15.
 
Dußak, Jörg
1963
NO
VFL Gladbeck 1921
35:52
 
 
 
Senioren M60
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
602681
Büngeler, Herbert
1957
NO
Aachener TG
40:25
 
 
 
2.
 
Stüber, Gerald
1954
NO
kein Verein
44:58
 
 
 
3.
 
Wittwer, Hans-Joachim
1956
NO
ATG Aachen
47:37
 
 
 
4.
 
Baltus, Kurt
1957
NO
Dürener TV 1847
47:51
 
 
 
5.
 
Peters, Franz Peter
1954
NO
TV Kaltenherberg
48:01
 
 
 
6.
 
Gruben, Anton
1955
NO
SV Gemania Dürwiß
55:39
 
 
 
7.
 
Wüst, Manfred
1955
NO
LT Alsdorf-Ost
57:17
 
 
 
8.
 
Hamers, Harry
1954
NO
Team Run Vicht
1:08:21
 
 
 
9.
 
Bastian, Hans
1954
NO
BSG Jülich
1:11:28
 
 
 
10.
 
Coenen, John
1958
NO
Hoensbroek
1:11:44
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
 
Schroeder, Hans-Willi
1958
NO
Run4fun Jülich
2:00:17
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
 
Baltus, Kurt
1957
NO
Dürener TV 1847
23:01
 
 
 
2.
 
Coenen, René
1958
NO
Heerlen
26:31
 
 
 
3.
 
Coenen, John
1958
NO
Hoensbroek
32:05
 
 
 
4.
 
Schäfer, Hans Dieter
1955
NO
SC Komet Steckenborn
36:48
 
 
 
Senioren M65
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M65
 
18.08.2018
1.
 
Mamok, Artur
1953
NO
DJK Elmar Kohlscheid
46:02
 
 
 
2.
 
Müllejans, Manfred
1949
NO
Marathon Club Eschweiler
47:30
 
 
 
3.
 
Bendlage, Hans-Jakob
1949
NO
TSV Kaldenkirchen
52:53
 
 
 
4.
 
Fink, Edgar
1953
NO
AC Eifel
53:07
 
 
 
5.
 
Hensgens, Bernd
1950
NO
LT Alsdorf-Ost
55:31
 
 
 
6.
 
Esser, Wilfried
1950
NO
TV Huchem-Stammeln
56:13
 
 
 
7.
 
Ormanns, Bernhard
1949
NO
DJK Gillrath
1:01:47
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M65
 
18.08.2018
1.
 
Fink, Edgar
1953
NO
AC Eifel
23:44
 
 
 
2.
 
Wiertz, Rainer
1952
NO
FC Germania Vossenack
25:04
 
 
 
3.
 
Gijsemans, Gustaaf
1949
NO
kein Verein
25:44
 
 
 
4.
 
Sieber, Joachim
1952
NO
VfR Unterbruch LG
28:52
 
 
 
5.
 
Krug, Wilfried
1950
NO
kein Verein
34:58
 
 
 
6.
 
Schewiola, Hans
1949
NO
Erftläufer
36:08
 
 
 
7.
 
Motter, Willi
1953
NO
LG Stolberg
36:14
 
 
 
8.
 
Klömkes, Johannes - Ulrich
1951
NO
LAC Rhein-Erft e.V.
40:49
 
 
 
Senioren M70
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M70
 
18.08.2018
1.
 
Boursie, Joseph
1948
NO
ERT Kelmis
26:46
 
 
 
2.
 
Schmitz, Wilfried
1944
NO
SC Komet Steckenborn
27:54
 
 
 
3.
 
Pfeifer, Jo
1947
NO
Triathlon Vereinigung Stein
29:10
 
 
 
4.
 
Müller, Johann Baptist
1946
NO
SV Eintracht Trier 05
30:24
 
 
 
5.
 
Bündgens, Valentin
1947
NO
TSV Alemannia Aachen
38:32
 
 
 
Senioren M75
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M75
 
18.08.2018
1.
 
Königs, Josef
1939
NO
V.S.V. Grenzland Wegberg
1:01:35
 
 
 
2.
 
Haupt, Hartmut
1942
NO
DJK Gillrath
1:21:32
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M75
 
18.08.2018
1.
 
Mergelsberg, Peter
1940
NO
L.A.C. Keke
35:37
 
 
 
Senioren M80
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M80
 
18.08.2018
1.
 
Schmülgen, Josef
1938
NO
TuS Schmidt
30:38
 
 
 
2.
 
Vilvo, Konrad
1938
NO
TV Huchem-Stammeln
35:05
 
 
 
Jugend W14
Lauf über 5 km (Lauf) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
 
Schroeder, Kira
2004
NO
LGO Dortmund
19:51
 
 
 
2.
 
Taschbach, Lina
2004
NO
DJK Frankenberg Aachen
21:15
 
 
 
3.
 
Gerhardt, Enya
2004
NO
Hamich Runners e.V.
24:16
 
 
 
4.
 
Botchway, Natascha
2004
NO
DJK Frankenberg Aachen
29:05
 
 
 
Jugend W15
Lauf über 5 km (Lauf) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
 
Förster, Jessica
2003
NO
TV Höfen
27:06
 
 
 
weibliche Kinder U10
Volkslauf über 2 km (Lauf) - weibliche Kinder U10
 
18.08.2018
1.
 
Weymond, Celina
2010
NO
TV Weywertz
9:05
 
 
 
weibliche Kinder U12
Lauf über 5 km (Lauf) - weibliche Kinder U12
 
18.08.2018
1.
 
Hallmanns, Hannah
2007
NO
TuS Schmidt
30:37
 
 
 
2.
 
Hilgers, Isabelle
2007
NO
TV Roetgen
36:36
 
 
 
weibliche Jugend U16
Lauf über 10 km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
18.08.2018
1.
 
Gerards, Michelle
2003
NO
kein Verein
52:01
 
 
 
Frauen
Lauf über 10 km (Lauf) - Frauen
 
18.08.2018
1.
 
Hibbe, Hanna-Lena
1989
NO
SV Tri Team
52:52
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Frauen
 
18.08.2018
1.
 
Richelle, Denise
1994
NO
kein Verein
1:33:04
 
 
 
2.
 
Burggraf, Becci
1989
NO
Alemannia Aachen
2:02:31
 
 
 
3.
 
Sergeeva, Anastasiia
1991
NO
kein Verein
2:07:10
 
 
 
4.
 
Trenkle, Inken
1989
NO
kein Verein
2:19:22
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Frauen
 
18.08.2018
1.
 
Lieberenz, Josie
1989
NO
Punkrunner Berlin
27:48
 
 
 
2.
 
Kremer, Linda
1995
NO
kein Verein
32:04
 
 
 
3.
 
Bedra, Stephanie
1992
NO
LG Stolberg
32:06
 
 
 
4.
 
Göbbels, Julia
1995
NO
kein Verein
34:17
 
 
 
5.
 
Schleibach, Laura
1993
NO
kein Verein
36:37
 
 
 
Seniorinnen W30
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
18.08.2018
1.
 
Tassew, Judith
1984
NO
Athletikschule Schade
59:32
 
 
 
2.
 
Baum, Natascha
1984
NO
kein Verein
1:00:54
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
18.08.2018
1.
 
Heese, Franziska
1987
NO
TuS Kreuzweingarten-Rheder
30:30
 
 
 
Seniorinnen W35
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
18.08.2018
1.
 
Valdix, Claudia
1981
NO
Aachener TG
40:03
 
 
 
2.
 
Stahr, Simone
1983
NO
Triathlon Team Indeland
59:04
 
 
 
3.
 
Hilgers, Sabine
1979
NO
TV Roetgen
59:15
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W35
 
18.08.2018
1.
 
Jörissen-Humm, Klarissa
1980
NO
VfR Unterbruch LG
2:15:42
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
18.08.2018
1.
 
Candan, Monika
1981
NO
TS Frechen
22:16
 
 
 
2.
 
Bedemann, Jessika
1983
NO
Hamich Runners e.V.
23:13
 
 
 
3.
 
Sznerski, Agnes
1979
NO
Alemannia Aachen
23:55
 
 
 
4.
 
Klietzing, Tanja
1982
NO
IAC Düren
28:40
 
 
 
5.
 
Paul, Karina
1983
NO
kein Verein
43:44
 
 
 
Seniorinnen W40
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
18.08.2018
1.
 
Geller-Gravez, Anne
1978
NO
DJK Elmar Kohlscheid
47:08
 
 
 
2.
 
Starek, Dani
1976
NO
LC Weilerswist
53:35
 
 
 
3.
 
Zimmer, Heidi
1975
NO
Athletikschule Schrader
1:01:22
 
 
 
4.
 
Gerards, Sandra
1977
NO
kein Verein
1:02:07
 
 
 
5.
 
Klein, Nicole
1974
NO
kein Verein
1:06:19
 
 
 
6.
 
Bensaid, Hichame
1976
NO
kein Verein
1:11:41
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W40
 
18.08.2018
1.
 
Hallmanns, Judith
1974
NO
TuS Schmidt
2:27:55
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
18.08.2018
1.
 
Nyhuis, Nicole
1974
NO
Hostel Köln
21:57
 
 
 
2.
 
Meer, Christiane
1974
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
22:27
 
 
 
Seniorinnen W45
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
 
Buschmann, Sabine
1973
NO
LT Alsdorf-Ost
51:38
 
 
 
2.
 
Kozyrska, Agnes
1972
NO
IAC Düren
53:26
 
 
 
3.
 
Weisenhaus, Julia
1972
NO
LC Weilerswist
55:43
 
 
 
4.
 
Polis, Claudia
1971
NO
TV Roetgen
57:01
 
 
 
5.
 
Kuhlmann, Helena
1972
NO
LC Weilerswist
57:36
 
 
 
6.
 
Dubiel, Beata
1973
NO
IAC Düren
59:51
 
 
 
7.
 
Hütten, Heike
1972
NO
kein Verein
1:00:21
 
 
 
8.
 
Prasse, Nicole
1971
NO
Athletikschule Schade
1:01:24
 
 
 
Walking 10 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
 
Uellendall, Bianka
1973
NO
Lauftreff Inde Hahn
1:16:55
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
 
Herma, Heike
1971
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
21:53
 
 
 
2.
 
Polis, Claudia
1971
NO
TV Roetgen
25:59
 
 
 
3.
 
Bongard, Gabi
1970
NO
TV Roetgen
29:21
 
 
 
4.
 
Lieberenz, Kerstin
1969
NO
kein Verein
29:34
 
 
 
5.
 
Fink, Astrid
1969
NO
TuS Kreuzweingarten-Rheder
31:05
 
 
 
6.
 
Schüttrumpf, Annika
1970
NO
kein Verein
33:31
 
 
 
7.
 
Finken, Melanie
1969
NO
nordicwalk4fun mönchengladbach
39:36
 
 
 
Seniorinnen W50
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
18.08.2018
1.
 
Reiser, Annette
1967
NO
LG RWE Power
43:04
 
 
 
2.
 
Lüddecke, Claudia
1967
NO
LC Weilerswist
50:44
 
 
 
3.
 
März, Rita
1968
NO
kein Verein
53:56
 
 
 
4.
 
Völpel, Ursula
1968
NO
kein Verein
55:14
 
 
 
5.
 
Kouchen, Uta
1966
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
56:30
 
 
 
6.
 
Tribbels, Marina
1968
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
58:30
 
 
 
7.
 
Schmidwenzl, Silvia
1966
NO
Team Aachener Engel e.V.
1:00:01
 
 
 
8.
 
Uerlings, Adele
1966
NO
kein Verein
1:00:27
 
 
 
9.
 
Gaul, Birgit
1965
NO
kein Verein
1:02:19
 
 
 
10.
 
Hader, Maria
1967
NO
SV Gemania Dürwiß
1:06:14
 
 
 
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W50
 
18.08.2018
1.
 
Bergmanns, Anja
1965
NO
LG Vijlen
1:33:02
 
 
 
2.
 
Kommer-Ritzka, Birgit
1968
NO
LT Alsdorf-Ost
2:00:34
 
 
 
3.
 
Goebels, Brigitte
1968
NO
kein Verein
2:09:20
 
 
 
4.
 
Kämpf, Claudia
1968
NO
kein Verein
2:13:53
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
18.08.2018
1.
 
Kouchen, Uta
1966
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
25:41
 
 
 
2.
 
Kremer, Claudia
1967
NO
kein Verein
28:14
 
 
 
3.
 
Winter, Gudrun
1968
NO
SC Komet Steckenborn
33:28
 
 
 
Seniorinnen W55
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
18.08.2018
1.
 
Poschen, Regina
1963
NO
SC Komet Steckenborn
50:57
 
 
 
2.
 
Baller, Angelika
1962
NO
LC Weilerswist
56:24
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
18.08.2018
1.
 
Motter, Heidi
1961
NO
LG Stolberg
26:27
 
 
 
2.
 
Dikta, Renate
1961
NO
Dürener TV 1847
29:14
 
 
 
Seniorinnen W60
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
18.08.2018
1.
 
Hillebrand, Barbara
1957
NO
kein Verein
44:48
 
 
 
2.
 
Hellenbrand, Lilo
1956
NO
DJK Gillrath
45:11
 
 
 
3.
 
Kohlen, Helene
1955
NO
SV Gemania Dürwiß
53:40
 
 
 
4.
 
Souvignier-Creutz, Marlene
1954
NO
Athletikschule Schade
1:07:11
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
18.08.2018
1.
 
Fähnrich, Monika
1956
NO
LG Ameln-Linnich
23:19
 
 
 
2.
 
Kleypaß, Marlene
1957
NO
TV Huchem-Stammeln
28:56
 
 
 
3.
 
Balduin, Ulla
1957
NO
Schreinerteam R. Thoma
30:07
 
 
 
4.
 
Roder, Annette
1956
NO
TS Frechen
30:50
 
 
 
Seniorinnen W65
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W65
 
18.08.2018
1.
 
Schuchmann, Barbara
1951
NO
IAC Düren
2:11:41
 
 
 
Seniorinnen W75
Walking 5 km (Lauf) - Seniorinnen W75
 
18.08.2018
1.
 
Frohn, Marlene
1943
NO
IAC Düren
38:21
 
 
 
2.
 
Maul, Hannelore
1949
NO
IAC Düren
38:42
 
 
 
3.
 
Müller, Renate
1963
NO
Skiclub Flieden
39:13
 
 
 
4.
 
Maul, Sarah
1981
NO
IAC Düren
41:17
 
 
 
Meisterschaft LVN-Region Süd-West
männliche Jugend U14
Lauf über 5 km (Lauf) - männliche Jugend U14
 
18.08.2018
1.
 
Herma, Noah
2005
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
20:06
 
 
 
männliche Jugend U20
Lauf über 10 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
 
Schmeckel, Tim
2000
NO
Aachener TG
39:20
 
 
 
Männer
Lauf über 10 km (Lauf) - Männer
 
18.08.2018
1.
 
Pietsch, Gero
1992
NO
Aachener TG
35:02
 
 
 
Senioren M40
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M40
 
18.08.2018
1.
 
Houben, Thomas
1977
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
37:09
 
 
 
2.
 
Schmitz, Christoph
1976
NO
Aachener TG
41:24
 
 
 
Senioren M50
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
 
Tribbels, André
1968
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
39:46
 
 
 
2.
 
Nickel, Stephan
1967
NO
Dürener TV 1847
40:29
 
 
 
3.
 
Küppers, Herbert
1968
NO
DJK Gillrath
45:23
 
 
 
Senioren M60
Lauf über 10 km (Lauf) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
602681
Büngeler, Herbert
1957
NO
Aachener TG
40:25
 
 
 
2.
 
Baltus, Kurt
1957
NO
Dürener TV 1847
47:51
 
 
 
Lauf über 5 km (Lauf) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
 
Baltus, Kurt
1957
NO
Dürener TV 1847
23:01
 
 
 
Jugend W14
Lauf über 5 km (Lauf) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
 
Taschbach, Lina
2004
NO
DJK Frankenberg Aachen
21:15
 
 
 
2.
 
Botchway, Natascha
2004
NO
DJK Frankenberg Aachen
29:05
 
 
 
Seniorinnen W35
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
18.08.2018
1.
 
Valdix, Claudia
1981
NO
Aachener TG
40:03
 
 
 
Seniorinnen W50
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
18.08.2018
1.
 
Tribbels, Marina
1968
NO
DJK JungSiegfried Herzogenrath
58:30
 
 
 
Seniorinnen W60
Lauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
18.08.2018
1.
 
Hellenbrand, Lilo
1956
NO
DJK Gillrath
45:11
 
 
 
2.
 
Kohlen, Helene
1955
NO
SV Gemania Dürwiß
53:40
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 16:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11