Werfertag 2018
am 18.08.2018 in Lüchow
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W45 | W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M13
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.08.2018
1.
44879
Temme, Niklas
2005
NI
TSV Lelm
41,39
 
 
 
37,22
38,36
39,18
38,84
37,68
41,39
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
13,97
 
 
 
13,79
13,97
12,91
12,96
13,75
13,67
2.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
8,20
 
 
 
7,67
7,77
7,42
7,83
7,70
8,20
3.
608010
Fröhlich, Maximilan
2004
NI
SC Lüchow
6,10
 
 
 
5,81
6,10
5,97
x
5,22
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
40,06
 
 
 
38,90
40,06
x
38,71
x
x
2.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
30,50
 
 
 
26,38
27,07
27,04
26,07
24,00
30,50
3.
608010
Fröhlich, Maximilan
2004
NI
SC Lüchow
15,29
 
 
 
14,66
x
15,29
13,65
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
27,70
 
 
 
27,59
27,05
x
27,15
24,23
27,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
34,89
 
 
 
34,89
x
30,92
-
-
-
2.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
31,51
 
 
 
23,27
25,09
27,22
28,97
31,51
28,80
3.
608010
Fröhlich, Maximilan
2004
NI
SC Lüchow
26,30
 
 
 
22,16
26,30
20,49
22,12
x
21,12
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.08.2018
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
11,62
 
 
 
11,38
11,62
11,56
11,51
11,40
-
2.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
7,65
 
 
 
7,40
6,91
7,39
7,48
6,22
7,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.08.2018
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
32,96
 
 
 
x
26,94
31,06
32,61
31,78
32,96
2.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
20,35
 
 
 
13,85
14,91
19,44
20,35
19,46
18,91
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.08.2018
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
34,52
 
 
 
32,42
34,52
31,75
32,81
29,67
27,18
2.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
24,55
 
 
 
21,48
23,52
24,55
19,09
23,18
18,24
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
12,11
 
 
 
11,45
11,85
12,11
12,05
12,01
x
2.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
8,68
 
 
 
7,78
7,91
8,56
8,66
8,27
8,68
3.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
8,25
 
 
 
7,60
8,11
7,99
8,25
8,22
7,69
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
32,10
 
 
 
32,10
31,39
x
x
x
-
2.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
23,64
 
 
 
x
23,64
x
-
-
-
3.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
22,53
 
 
 
16,82
18,11
17,97
20,03
19,53
22,53
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
23,78
 
 
 
x
23,39
21,96
23,78
23,26
23,32
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
37,04
 
 
 
x
x
x
34,73
x
37,04
2.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
36,18
 
 
 
x
x
34,86
x
35,89
36,18
3.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
28,39
 
 
 
x
x
x
28,39
27,14
25,40
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,00
 
 
 
10,58
10,92
11,00
10,50
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
27,12
 
 
 
x
26,74
x
26,56
27,12
x
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
25,58
 
 
 
x
x
x
x
25,58
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.08.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
45,00
 
 
 
37,07
36,79
45,00
41,87
x
38,98
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.08.2018
1.
8569
Schuster, Wolfgang
1942
 
LG Prignitz
8,71
 
 
 
8,71
8,61
x
8,51
8,23
8,05
2.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
6,89
 
 
 
6,58
6,76
6,27
6,39
6,78
6,89
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.08.2018
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
19,90
 
 
 
18,50
19,19
19,64
19,80
19,90
19,14
 
8569
Schuster, Wolfgang
1942
 
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.08.2018
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
18,58
 
 
 
18,58
18,53
17,90
x
16,95
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.08.2018
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
26,68
 
 
 
26,68
25,48
24,18
26,67
24,93
25,51
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
18.08.2018
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
9,50
 
 
 
9,33
8,69
9,47
9,23
6,02
9,50
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
18.08.2018
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
27,22
 
 
 
25,26
27,22
x
x
25,22
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
18.08.2018
1.
8569
Schuster, Wolfgang
1942
 
LG Prignitz
22,78
 
 
 
x
x
x
22,78
x
x
2.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
22,72
 
 
 
21,12
22,15
21,47
22,72
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
18.08.2018
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
39,11
 
 
 
39,11
37,73
36,01
38,57
x
x
2.
8569
Schuster, Wolfgang
1942
 
LG Prignitz
22,27
 
 
 
22,27
22,16
x
21,96
21,08
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
8,40
 
 
 
8,35
8,40
7,91
8,05
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
25,28
 
 
 
24,06
24,08
25,28
24,85
25,13
22,58
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
19,95
 
 
 
x
18,76
x
19,95
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
18.08.2018
1.
35491
Bethge, Jens
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
36,92
 
 
 
35,46
35,63
36,36
36,09
36,36
36,92
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
 
Lapöhn, Erich
1967
ST
Stendaler LV
11,75
 
 
 
11,75
11,23
11,21
11,21
11,62
11,18
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TuS Huchting
11,39
 
 
 
11,09
11,12
x
11,32
11,39
x
 
 
Warratz, Pollo
1966
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
 
Lapöhn, Erich
1967
ST
Stendaler LV
34,66
 
 
 
32,98
32,87
33,35
31,45
33,00
34,66
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TuS Huchting
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TuS Huchting
47,37
 
 
 
44,17
47,37
45,49
45,55
46,43
-
 
 
Lapöhn, Erich
1967
ST
Stendaler LV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
 
Warratz, Pollo
1966
NI
SC Lüchow
40,19
 
 
 
x
40,19
37,68
x
35,68
32,87
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TuS Huchting
35,87
 
 
 
35,03
35,84
32,56
35,87
33,35
x
3.
 
Lapöhn, Erich
1967
ST
Stendaler LV
30,27
 
 
 
26,94
30,27
x
-
-
-
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
18.08.2018
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
10,29
 
 
 
9,73
10,05
9,85
10,29
10,23
10,23
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
18.08.2018
 
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
18.08.2018
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
32,84
 
 
 
x
31,31
31,86
32,84
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
18.08.2018
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
35,03
 
 
 
33,41
33,00
32,58
31,39
32,86
35,03
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
10,86
 
 
 
10,31
10,86
10,34
10,53
10,51
10,48
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
10,06
 
 
 
10,00
10,04
9,78
9,54
9,78
10,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
32,88
 
 
 
29,98
32,10
x
x
x
32,88
2.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
26,65
 
 
 
22,70
24,24
25,27
24,23
26,65
25,80
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
20832
Hentze, Reinhard
1956
 
TSG Maselheim-Sulmingen
41,49
 
 
 
36,29
37,48
x
38,19
41,49
x
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
29,82
 
 
 
27,90
28,18
29,04
29,82
x
x
3.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
23,89
 
 
 
23,73
22,48
23,89
x
22,80
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
18.08.2018
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
37,26
 
 
 
36,17
37,26
36,69
x
x
35,61
2.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
32,30
 
 
 
30,36
x
29,84
32,25
32,30
31,60
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.08.2018
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
7,52
 
 
 
6,77
7,00
x
7,52
7,04
7,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.08.2018
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
18,27
 
 
 
18,27
18,22
x
17,50
x
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.08.2018
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
21,30
 
 
 
21,30
19,06
20,53
x
19,62
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
18.08.2018
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
14,70
 
 
 
12,66
14,70
x
x
x
14,29
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.08.2018
1.
8569
Schuster, Wolfgang
1942
 
LG Prignitz
8,71
 
 
 
8,71
8,61
x
8,51
8,23
8,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.08.2018
1.
8569
Schuster, Wolfgang
1942
 
LG Prignitz
21,85
 
 
 
x
x
21,85
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.08.2018
1.
8569
Schuster, Wolfgang
1942
 
LG Prignitz
22,78
 
 
 
x
x
x
22,78
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
18.08.2018
1.
8569
Schuster, Wolfgang
1942
 
LG Prignitz
22,27
 
 
 
22,27
22,16
x
21,96
21,08
x
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
7,24
 
 
 
7,13
6,86
6,25
6,96
7,12
7,24
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
6,13
 
 
 
5,49
5,61
5,14
5,58
6,13
5,58
3.
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
4,50
 
 
 
4,40
3,73
3,71
4,45
4,50
4,24
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
20,92
 
 
 
19,99
20,92
x
18,78
18,43
20,30
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
15,40
 
 
 
12,55
15,40
12,70
-
-
-
 
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
27,45
 
 
 
19,84
17,00
24,28
27,45
24,07
24,46
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
21,24
 
 
 
20,43
18,82
20,53
x
18,65
21,24
3.
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
16,08
 
 
 
12,17
13,54
12,32
10,83
16,08
14,31
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
5,73
 
 
 
4,98
5,18
5,73
5,54
5,07
5,30
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
19,56
 
 
 
16,73
17,45
19,56
17,08
17,42
19,42
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
17,50
 
 
 
16,48
16,56
12,97
17,50
15,87
14,91
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
6,88
 
 
 
6,61
6,88
5,44
x
6,38
5,17
2.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
6,81
 
 
 
6,20
6,61
6,47
6,80
6,81
6,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
17,09
 
 
 
17,06
x
15,75
17,09
14,42
16,33
 
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
26,95
 
 
 
26,95
22,30
21,62
21,83
25,94
24,00
2.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
17,78
 
 
 
17,66
15,28
13,52
17,40
13,21
17,78
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
9,15
 
 
 
8,71
9,15
8,68
x
8,83
9,10
2.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
8,38
 
 
 
8,38
8,30
8,29
x
x
7,92
3.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
8,02
 
 
 
8,02
7,57
7,48
7,55
7,69
7,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
20,53
 
 
 
16,35
18,75
20,53
20,24
19,59
19,05
2.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
19,96
 
 
 
16,87
18,43
19,96
x
18,33
x
3.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
17,69
 
 
 
15,72
x
17,69
17,41
15,01
15,71
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
29,83
 
 
 
28,16
29,83
27,18
28,25
27,35
27,60
2.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
23,54
 
 
 
x
21,78
23,54
21,42
x
15,51
3.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
21,11
 
 
 
21,11
x
21,11
16,55
19,91
18,41
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
7,56
 
 
 
7,28
7,56
x
x
6,58
7,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
21,51
 
 
 
21,51
x
20,33
x
19,40
20,82
2.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
16,97
 
 
 
x
16,97
16,82
15,80
16,71
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
54,53
 
 
 
53,02
x
51,47
54,53
53,80
54,37
2.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
51,26
 
 
 
50,50
x
51,26
x
50,35
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
19,94
 
 
 
19,94
x
x
15,79
17,10
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
7,66
 
 
 
6,48
7,61
7,66
7,18
7,43
7,23
2.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
5,45
 
 
 
5,04
5,27
x
5,37
5,30
5,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
21,55
 
 
 
19,30
21,55
x
x
19,72
20,69
2.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
14,20
 
 
 
13,21
x
13,53
13,08
13,73
14,20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
31,68
 
 
 
31,12
x
27,43
30,48
29,98
31,68
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
17,46
 
 
 
15,47
16,14
16,85
16,66
16,25
17,46
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
45817
Dobrowolski, Melanie
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
9,52
 
 
 
9,52
9,52
8,97
9,44
8,91
8,27
2.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
7,74
 
 
 
7,16
6,72
6,69
7,74
6,78
7,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
23,14
 
 
 
22,95
x
23,14
x
x
x
2.
45817
Dobrowolski, Melanie
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
22,36
 
 
 
22,36
x
17,41
x
19,63
19,39
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
 
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
26,88
 
 
 
24,41
26,88
23,46
24,37
22,75
24,08
2.
45817
Dobrowolski, Melanie
1972
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
23,48
 
 
 
17,25
19,61
23,48
23,10
20,18
20,69
Seniorinnen W55
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.08.2018
 
 
Hentze, Monika
1960
NI
TSV Lelm
abgem.
 
 
 
Kreismeisterschaft 2018
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
608010
Fröhlich, Maximilan
2004
NI
SC Lüchow
6,10
 
 
 
5,81
6,10
5,97
x
5,22
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
608010
Fröhlich, Maximilan
2004
NI
SC Lüchow
15,29
 
 
 
14,66
x
15,29
13,65
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
608010
Fröhlich, Maximilan
2004
NI
SC Lüchow
26,30
 
 
 
22,16
26,30
20,49
22,12
x
21,12
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.08.2018
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
11,62
 
 
 
11,38
11,62
11,56
11,51
11,40
-
2.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
7,65
 
 
 
7,40
6,91
7,39
7,48
6,22
7,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.08.2018
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
32,96
 
 
 
x
26,94
31,06
32,61
31,78
32,96
2.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
20,35
 
 
 
13,85
14,91
19,44
20,35
19,46
18,91
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.08.2018
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
34,52
 
 
 
32,42
34,52
31,75
32,81
29,67
27,18
2.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
24,55
 
 
 
21,48
23,52
24,55
19,09
23,18
18,24
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
8,68
 
 
 
7,78
7,91
8,56
8,66
8,27
8,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
22,53
 
 
 
16,82
18,11
17,97
20,03
19,53
22,53
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
28,39
 
 
 
x
x
x
28,39
27,14
25,40
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,00
 
 
 
10,58
10,92
11,00
10,50
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
25,58
 
 
 
x
x
x
x
25,58
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.08.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
45,00
 
 
 
37,07
36,79
45,00
41,87
x
38,98
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.08.2018
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
6,89
 
 
 
6,58
6,76
6,27
6,39
6,78
6,89
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.08.2018
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
19,90
 
 
 
18,50
19,19
19,64
19,80
19,90
19,14
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.08.2018
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
18,58
 
 
 
18,58
18,53
17,90
x
16,95
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.08.2018
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
26,68
 
 
 
26,68
25,48
24,18
26,67
24,93
25,51
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.08.2018
 
 
Warratz, Pollo
1966
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
18.08.2018
1.
 
Warratz, Pollo
1966
NI
SC Lüchow
40,19
 
 
 
x
40,19
37,68
x
35,68
32,87
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
7,24
 
 
 
7,13
6,86
6,25
6,96
7,12
7,24
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
6,13
 
 
 
5,49
5,61
5,14
5,58
6,13
5,58
3.
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
4,50
 
 
 
4,40
3,73
3,71
4,45
4,50
4,24
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
20,92
 
 
 
19,99
20,92
x
18,78
18,43
20,30
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
15,40
 
 
 
12,55
15,40
12,70
-
-
-
 
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
27,45
 
 
 
19,84
17,00
24,28
27,45
24,07
24,46
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
21,24
 
 
 
20,43
18,82
20,53
x
18,65
21,24
3.
609349
Jirjahlke, Ameli
2006
NI
SC Lüchow
16,08
 
 
 
12,17
13,54
12,32
10,83
16,08
14,31
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
5,73
 
 
 
4,98
5,18
5,73
5,54
5,07
5,30
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
19,56
 
 
 
16,73
17,45
19,56
17,08
17,42
19,42
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
17,50
 
 
 
16,48
16,56
12,97
17,50
15,87
14,91
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
6,88
 
 
 
6,61
6,88
5,44
x
6,38
5,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
 
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
46883
Jirjahlke, Merle
2004
NI
SC Lüchow
26,95
 
 
 
26,95
22,30
21,62
21,83
25,94
24,00
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
8,38
 
 
 
8,38
8,30
8,29
x
x
7,92
2.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
8,02
 
 
 
8,02
7,57
7,48
7,55
7,69
7,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
19,96
 
 
 
16,87
18,43
19,96
x
18,33
x
2.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
17,69
 
 
 
15,72
x
17,69
17,41
15,01
15,71
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
23,54
 
 
 
x
21,78
23,54
21,42
x
15,51
2.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
21,11
 
 
 
21,11
x
21,11
16,55
19,91
18,41
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
7,56
 
 
 
7,28
7,56
x
x
6,58
7,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
16,97
 
 
 
x
16,97
16,82
15,80
16,71
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.08.2018
1.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
19,94
 
 
 
19,94
x
x
15,79
17,10
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
5,45
 
 
 
5,04
5,27
x
5,37
5,30
5,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
14,20
 
 
 
13,21
x
13,53
13,08
13,73
14,20
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.08.2018
1.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
17,46
 
 
 
15,47
16,14
16,85
16,66
16,25
17,46
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
7,74
 
 
 
7,16
6,72
6,69
7,74
6,78
7,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
23,14
 
 
 
22,95
x
23,14
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
 
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.08.2018
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
26,88
 
 
 
24,41
26,88
23,46
24,37
22,75
24,08
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.11.2018 05:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-11