7.Huchtinger Abendsportfest
am 17.08.2018 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W50 | W55 | W65 | W70
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
17.08.2018
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
12,64
-0,8
 
 
2.
610031
Bödeker, Rasmus
2004
NI
TuS Syke
12,75
-0,7
 
 
3.
613008
Ortmann, Martin
2005
NI
TuS Syke
14,22
-1,6
 
 
4.
609410
Schwarm, Jannick
2003
NI
TuS Syke
15,69
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
17.08.2018
1.
624183
Köhler, Marten
2004
NI
SG Osterholzer LA
2:37,54
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
17.08.2018
1.
42974
Heimann, Henri
2003
NI
MTV Soltau
10,89
+0,0
 
 
9,67
(+0,1)
10,10
(+0,0)
10,58
(-0,3)
10,44
(+0,1)
10,89
(+0,0)
10,80
(+0,1)
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
17.08.2018
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
41,34
 
 
 
37,41
39,28
39,02
39,47
41,34
39,25
2.
42974
Heimann, Henri
2003
NI
MTV Soltau
31,60
 
 
 
25,70
31,60
28,81
26,13
27,26
24,98
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.08.2018
1.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
12,84
-1,3
 
 
2.
621766
Hilmer, Olaf
2002
NI
TuS Syke
13,78
-1,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.08.2018
1.
40663
Beller, Niklas
2001
NI
MTV Soltau
26,21
-1,4
 
 
 
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.08.2018
 
TuS Syke 1
NI
n.a.
 
 
Schwarm, Jannick  2003
Bödeker, Rasmus  2004
Hilmer, Olaf  2002
Ortmann, Martin  2005
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.08.2018
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
12,89
-0,3
 
 
12,60
(+0,1)
12,89
(-0,3)
x
 
12,43
(-0,2)
12,10
(+0,0)
x
 
2.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
10,44
+0,4
 
 
10,23
(+0,0)
9,70
(-0,1)
9,13
(-0,2)
10,44
(+0,4)
x
 
10,23
(+0,1)
 
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.08.2018
1.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
47,48
 
 
 
x
47,48
x
44,72
x
42,46
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
35,03
 
 
 
x
x
33,53
35,03
x
32,89
3.
40663
Beller, Niklas
2001
NI
MTV Soltau
30,85
 
 
 
x
x
x
x
30,85
x
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
n.a.
 
 
 
 
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.08.2018
1.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
12,23
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.08.2018
1.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
24,65
-1,4
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
17.08.2018
1.
45684
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
3:04,26
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
17.08.2018
1.
45684
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
3:04,26
 
 
 
2.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
3:05,07
 
 
 
3.
34145
Ferreira, José
1963
NI
LG Nienburg
3:23,59
 
 
 
4.
874
Luttmann, Hermann
1957
NI
SG Unterstedt
3:24,27
 
 
 
5.
10017
Spöttel, Michael
1956
NI
LG Kreis Verden
3:57,12
 
 
 
6.
15482
Göbbert, Hans-Hermann
1949
NI
LG Nienburg
4:14,31
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.08.2018
1.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
11,41
+0,0
 
 
11,41
(+0,0)
10,07
(+0,1)
11,33
(+0,1)
11,31
(+0,0)
11,33
(-0,1)
11,21
(-0,1)
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.08.2018
1.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
44,98
 
 
 
38,18
44,98
x
41,85
42,62
39,20
2.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
35,65
 
 
 
33,75
33,00
35,65
x
x
35,35
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,69
-1,3
 
 
2.
41129
Lüdemann, Schweder
1995
NI
LG Kreis Verden
12,27
-1,3
 
 
3.
32227
Schiller, Thorben
1989
NI
TuS Syke
12,57
-1,3
 
 
4.
 
Segeletz, Jacob
1990
BR
TUS Huchting
12,73
-1,3
 
 
5.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
12,84
-1,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
13,25
-1,6
 
 
2.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,43
-1,6
 
 
3.
44627
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,58
-1,6
 
 
4.
621766
Hilmer, Olaf
2002
NI
TuS Syke
13,78
-1,6
 
 
5.
613008
Ortmann, Martin
2005
NI
TuS Syke
14,22
-1,6
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
12,20
-0,8
 
 
2.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
12,64
-0,8
 
 
2.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
12,64
-0,8
 
 
4.
44628
Bettermann, Jonas
1991
NI
TuS Syke
13,10
-0,8
 
 
5.
9472
Lüdemann, Dr. Rudolf
1950
NI
LG Kreis Verden
15,48
-0,8
 
 
6.
609410
Schwarm, Jannick
2003
NI
TuS Syke
15,69
-0,8
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
370161
Essel, Twum
1989
BR
Bremer LT
11,88
-0,7
 
 
2.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
12,07
-0,7
 
 
3.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
12,23
-0,7
 
 
4.
610031
Bödeker, Rasmus
2004
NI
TuS Syke
12,75
-0,7
 
 
5.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,25
-0,7
 
 
6.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
15,86
-0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.08.2018
1.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,69
-1,3
 
 
2.
370161
Essel, Twum
1989
BR
Bremer LT
11,88
-0,7
 
 
3.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
12,07
-0,7
 
 
4.
41129
Lüdemann, Schweder
1995
NI
LG Kreis Verden
12,27
-1,3
 
 
5.
32227
Schiller, Thorben
1989
NI
TuS Syke
12,57
-1,3
 
 
6.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
12,64
-0,8
 
 
7.
 
Segeletz, Jacob
1990
BR
TUS Huchting
12,73
-1,3
 
 
8.
44628
Bettermann, Jonas
1991
NI
TuS Syke
13,10
-0,8
 
 
9.
44627
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,58
-1,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,69
-1,3
 
 
2.
370161
Essel, Twum
1989
BR
Bremer LT
11,88
-0,7
 
 
3.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
12,07
-0,7
 
 
4.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
12,20
-0,8
 
 
5.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
12,23
-0,7
 
 
6.
41129
Lüdemann, Schweder
1995
NI
LG Kreis Verden
12,27
-1,3
 
 
7.
32227
Schiller, Thorben
1989
NI
TuS Syke
12,57
-1,3
 
 
8.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
12,64
-0,8
 
 
8.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
12,64
-0,8
 
 
10.
 
Segeletz, Jacob
1990
BR
TUS Huchting
12,73
-1,3
 
 
11.
610031
Bödeker, Rasmus
2004
NI
TuS Syke
12,75
-0,7
 
 
12.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
12,84
-1,3
 
 
13.
44628
Bettermann, Jonas
1991
NI
TuS Syke
13,10
-0,8
 
 
14.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
13,25
-1,6
 
 
14.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,25
-0,7
 
 
16.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,43
-1,6
 
 
17.
44627
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,58
-1,6
 
 
18.
621766
Hilmer, Olaf
2002
NI
TuS Syke
13,78
-1,6
 
 
19.
613008
Ortmann, Martin
2005
NI
TuS Syke
14,22
-1,6
 
 
20.
9472
Lüdemann, Dr. Rudolf
1950
NI
LG Kreis Verden
15,48
-0,8
 
 
21.
609410
Schwarm, Jannick
2003
NI
TuS Syke
15,69
-0,8
 
 
22.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
15,86
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
24,45
-0,5
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
27,67
-0,5
 
 
3.
46019
Schrader, Markus
1970
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,19
-0,5
 
 
 
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
 
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,37
-1,4
 
 
2.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
24,65
-1,4
 
 
3.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
25,49
-1,4
 
 
4.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
25,57
-1,4
 
 
5.
40663
Beller, Niklas
2001
NI
MTV Soltau
26,21
-1,4
 
 
6.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
28,69
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.08.2018
1.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,37
-1,4
 
 
2.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
25,49
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,37
-1,4
 
 
2.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
24,45
-0,5
 
 
3.
250542
Zimmermann, Samuel
2000
BR
SV Werder Bremen
24,65
-1,4
 
 
4.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
25,49
-1,4
 
 
5.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
25,57
-1,4
 
 
6.
40663
Beller, Niklas
2001
NI
MTV Soltau
26,21
-1,4
 
 
7.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
27,67
-0,5
 
 
8.
46019
Schrader, Markus
1970
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,19
-0,5
 
 
9.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
28,69
-1,4
 
 
 
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.08.2018
1.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
9:45,74
 
 
 
2.
633990
Rickers, Maximilian
1990
NI
LG Kreis Verden
11:39,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
9:45,74
 
 
 
2.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
10:42,02
 
 
 
3.
43442
Roos, Tessa
1998
NI
SV Holtland
10:51,07
 
 
 
4.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
11:36,06
 
 
 
5.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
11:36,20
 
 
 
6.
633990
Rickers, Maximilian
1990
NI
LG Kreis Verden
11:39,31
 
 
 
7.
25116
Trense, Michael
1961
NI
LG Kreis Verden
11:41,58
 
 
 
8.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
11:44,18
 
 
 
9.
34186
Bandelt, Hans Jürgen
1951
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
11:55,89
 
 
 
10.
240008
Manz, Ingo
1955
BR
OT Bremen
13:32,09
 
 
 
11.
46389
Trense, Gisela
1964
NI
LG Kreis Verden
16:16,28
 
 
 
12.
37482
Zieger, Heidi
1949
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
17:23,21
 
 
 
13.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
19:23,17
 
 
 
 
45204
Trense, Franziska
1992
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
16593
Kaderhandt, Walter
1957
 
SV Petersdorf
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.08.2018
1.
TuS Syke 1
NI
49,28
 
 
Blume, Henry  1989
Schiller, Thorben  1989
Keese, Johannes  1971
Bettermann, Jonas  1991
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
TuS Syke 1
NI
49,28
 
 
Blume, Henry  1989
Schiller, Thorben  1989
Keese, Johannes  1971
Bettermann, Jonas  1991
2.
TSV Gnarrenburg 1
NI
52,97
 
 
Weber, Larissa  2003
Stelljes, ThérŠse  2000
Vogel, Jette  1997
Ringe, Alyssa  2002
3.
TUS Huchting 1
BR
1:04,50
 
 
Langer, Jana  2000
Groß, Nina  2001
Welk, Leonie  2001
Tas, Melisa  2001
4.
TUS Huchting 1
BR
1:05,44
 
 
Rintz, Lucy  2004
Langer, Finnja  2002
Gabriel, Emily  2004
Wolszczak, Laura  2006
5.
TUS Huchting 1
BR
1:05,58
 
 
Dziubinski, Jule  2003
Biroth, Zoe  2004
Teubert, Melissa  2003
Stichweh, Angelina  2003
 
TuS Syke 1
NI
n.a.
 
 
Schwarm, Jannick  2003
Bödeker, Rasmus  2004
Hilmer, Olaf  2002
Ortmann, Martin  2005
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.08.2018
1.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
12,16
+0,1
 
 
12,13
(+0,0)
11,83
(-0,1)
11,83
(-0,3)
x
 
12,16
(+0,1)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
12,89
-0,3
 
 
12,60
(+0,1)
12,89
(-0,3)
x
 
12,43
(-0,2)
12,10
(+0,0)
x
 
2.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
12,16
+0,1
 
 
12,13
(+0,0)
11,83
(-0,1)
11,83
(-0,3)
x
 
12,16
(+0,1)
x
 
3.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
11,41
+0,0
 
 
11,41
(+0,0)
10,07
(+0,1)
11,33
(+0,1)
11,31
(+0,0)
11,33
(-0,1)
11,21
(-0,1)
4.
42974
Heimann, Henri
2003
NI
MTV Soltau
10,89
+0,0
 
 
9,67
(+0,1)
10,10
(+0,0)
10,58
(-0,3)
10,44
(+0,1)
10,89
(+0,0)
10,80
(+0,1)
5.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
10,44
+0,4
 
 
10,23
(+0,0)
9,70
(-0,1)
9,13
(-0,2)
10,44
(+0,4)
x
 
10,23
(+0,1)
6.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
10,14
-0,2
 
 
x
 
9,81
(+0,0)
x
 
1,00
(+0,1)
10,08
(+0,0)
10,14
(-0,2)
7.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,10
+0,0
 
 
9,58
(+0,0)
9,80
(-0,1)
9,80
(+0,2)
x
 
10,06
(+0,0)
10,10
(+0,0)
 
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.08.2018
1.
 
Segeletz, Jacob
1990
BR
TUS Huchting
39,35
 
 
 
38,64
36,34
38,14
37,79
39,35
37,83
2.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
39,31
 
 
 
x
37,25
39,31
x
37,27
38,21
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.08.2018
1.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
47,48
 
 
 
x
47,48
x
44,72
x
42,46
2.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
44,98
 
 
 
38,18
44,98
x
41,85
42,62
39,20
3.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
41,34
 
 
 
37,41
39,28
39,02
39,47
41,34
39,25
4.
 
Segeletz, Jacob
1990
BR
TUS Huchting
39,35
 
 
 
38,64
36,34
38,14
37,79
39,35
37,83
5.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
39,31
 
 
 
x
37,25
39,31
x
37,27
38,21
6.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
35,65
 
 
 
33,75
33,00
35,65
x
x
35,35
7.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
35,03
 
 
 
x
x
33,53
35,03
x
32,89
8.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,25
 
 
 
32,25
30,06
30,49
x
x
x
9.
42974
Heimann, Henri
2003
NI
MTV Soltau
31,60
 
 
 
25,70
31,60
28,81
26,13
27,26
24,98
10.
40663
Beller, Niklas
2001
NI
MTV Soltau
30,85
 
 
 
x
x
x
x
30,85
x
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
n.a.
 
 
 
 
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
 
6873
Schulz, Thomas-J.
1961
HH
HNT Hamburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
17.08.2018
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
12,20
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
17.08.2018
1.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
24,45
-0,5
 
 
2.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
25,57
-1,4
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
17.08.2018
1.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
10:42,02
 
 
 
Senioren M40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - M40
 
17.08.2018
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:18,44
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
17.08.2018
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
11:36,06
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
17.08.2018
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,25
 
 
 
32,25
30,06
30,49
x
x
x
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
17.08.2018
1.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
13,25
-1,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
17.08.2018
1.
46019
Schrader, Markus
1970
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,19
-0,5
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
17.08.2018
1.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
10,14
-0,2
 
 
x
 
9,81
(+0,0)
x
 
1,00
(+0,1)
10,08
(+0,0)
10,14
(-0,2)
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
17.08.2018
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,43
-1,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
17.08.2018
 
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M50
 
17.08.2018
 
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
17.08.2018
1.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
3:05,07
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
17.08.2018
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,10
+0,0
 
 
9,58
(+0,0)
9,80
(-0,1)
9,80
(+0,2)
x
 
10,06
(+0,0)
10,10
(+0,0)
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
17.08.2018
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,25
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
17.08.2018
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
27,67
-0,5
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
28,69
-1,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - M55
 
17.08.2018
1.
34145
Ferreira, José
1963
NI
LG Nienburg
2:39,32
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
17.08.2018
1.
34145
Ferreira, José
1963
NI
LG Nienburg
3:23,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
17.08.2018
1.
25116
Trense, Michael
1961
NI
LG Kreis Verden
11:41,58
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
17.08.2018
 
6873
Schulz, Thomas-J.
1961
HH
HNT Hamburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Senioren M60
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M60
 
17.08.2018
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
1:01,12
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
 
17.08.2018
1.
874
Luttmann, Hermann
1957
NI
SG Unterstedt
3:24,27
 
 
 
2.
10017
Spöttel, Michael
1956
NI
LG Kreis Verden
3:57,12
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
17.08.2018
1.
240008
Manz, Ingo
1955
BR
OT Bremen
13:32,09
 
 
 
 
16593
Kaderhandt, Walter
1957
 
SV Petersdorf
n.a.
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
17.08.2018
1.
9472
Lüdemann, Dr. Rudolf
1950
NI
LG Kreis Verden
15,48
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - M65
 
17.08.2018
1.
15482
Göbbert, Hans-Hermann
1949
NI
LG Nienburg
3:20,37
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M65
 
17.08.2018
1.
15482
Göbbert, Hans-Hermann
1949
NI
LG Nienburg
4:14,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
17.08.2018
1.
34186
Bandelt, Hans Jürgen
1951
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
11:55,89
 
 
 
Senioren M70
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - M70
 
17.08.2018
1.
45922
Schmalstieg, Uwe
1944
NI
TuS Zetel
3:03,62
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
17.08.2018
1.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
15,86
-0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M75
 
17.08.2018
1.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
1:47,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - M75
 
17.08.2018
1.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
4:09,06
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
17.08.2018
1.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
19:23,17
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
17.08.2018
1.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
13,81
+0,0
 
 
2.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
14,68
+0,0
 
 
3.
610245
Dziubinski, Jule
2003
BR
TUS Huchting
16,63
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
17.08.2018
1.
610308
Stichweh, Angelina
2003
BR
TUS Huchting
3:02,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
17.08.2018
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:18,44
 
 
 
2.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:37,07
 
 
 
3.
624183
Köhler, Marten
2004
NI
SG Osterholzer LA
2:37,54
 
 
 
4.
34145
Ferreira, José
1963
NI
LG Nienburg
2:39,32
 
 
 
5.
610308
Stichweh, Angelina
2003
BR
TUS Huchting
3:02,51
 
 
 
6.
45922
Schmalstieg, Uwe
1944
NI
TuS Zetel
3:03,62
 
 
 
7.
42657
Jaschinski, Manuela
1965
NI
LG Kreis Verden
3:19,26
 
 
 
8.
15482
Göbbert, Hans-Hermann
1949
NI
LG Nienburg
3:20,37
 
 
 
9.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
4:09,06
 
 
 
 
44275
Noack, Melanie
1980
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
17.08.2018
1.
TUS Huchting 1
BR
1:05,58
 
 
Dziubinski, Jule  2003
Biroth, Zoe  2004
Teubert, Melissa  2003
Stichweh, Angelina  2003
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
17.08.2018
1.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
9,05
+0,2
 
 
8,58
(-0,1)
8,99
(+0,3)
8,86
(+0,0)
8,59
(+0,1)
9,05
(+0,2)
8,84
(+0,0)
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
17.08.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
31,65
 
 
 
26,00
28,56
24,87
31,65
x
26,70
2.
610348
Biroth, Zoe
2004
BR
TUS Huchting
19,41
 
 
 
16,97
15,87
19,41
x
16,49
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.08.2018
1.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,68
+0,0
 
 
2.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
13,80
+0,0
 
 
3.
45832
Meyer, Pia
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,06
+0,0
 
 
4.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
15,03
+0,0
 
 
5.
610697
Tas, Melisa
2001
BR
TUS Huchting
15,97
+0,0
 
 
6.
610696
Welk, Leonie
2001
BR
TUS Huchting
17,55
+0,0
 
 
 
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
17.08.2018
1.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
27,25
-0,5
 
 
2.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
29,28
-0,5
 
 
3.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
29,93
-0,5
 
 
4.
46213
Jordan, Ute
1961
NI
LG Kreis Verden
35,50
-0,5
 
 
 
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
45831
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
17.08.2018
1.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
27,32
-0,5
 
 
2.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,08
-0,5
 
 
3.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
31,38
-0,5
 
 
4.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
31,69
-0,5
 
 
5.
623663
Rohlfs, Melissa
1991
NI
TuS Syke
34,16
-0,5
 
 
6.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
42,62
-0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
17.08.2018
1.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
27,25
-0,5
 
 
2.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
27,32
-0,5
 
 
3.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
29,28
-0,5
 
 
4.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
31,69
-0,5
 
 
 
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
17.08.2018
1.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
27,25
-0,5
 
 
2.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
27,32
-0,5
 
 
3.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
29,28
-0,5
 
 
4.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
29,93
-0,5
 
 
5.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,08
-0,5
 
 
6.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
31,38
-0,5
 
 
7.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
31,69
-0,5
 
 
8.
623663
Rohlfs, Melissa
1991
NI
TuS Syke
34,16
-0,5
 
 
9.
46213
Jordan, Ute
1961
NI
LG Kreis Verden
35,50
-0,5
 
 
10.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
42,62
-0,5
 
 
 
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
45831
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.08.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1:05,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
17.08.2018
1.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:37,07
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.08.2018
1.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
3:08,29
 
 
 
2.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
3:29,19
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
17.08.2018
1.
TUS Huchting 1
BR
1:05,44
 
 
Rintz, Lucy  2004
Langer, Finnja  2002
Gabriel, Emily  2004
Wolszczak, Laura  2006
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.08.2018
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
10,25
+0,0
 
 
9,16
(+0,1)
9,59
(+0,1)
9,93
(-0,2)
10,25
(+0,0)
10,23
(+0,3)
9,88
(-0,3)
2.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
7,80
+0,4
 
 
x
 
7,80
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.08.2018
1.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
33,41
 
 
 
31,18
33,41
x
x
x
x
2.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
21,94
 
 
 
20,00
18,29
20,26
19,69
21,94
x
 
610159
Groß, Nina
2001
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.08.2018
1.
46797
Stelljes, ThérŠse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
14,12
+0,0
 
 
 
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.08.2018
1.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
1:04,94
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.08.2018
1.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
3:17,83
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
17.08.2018
1.
TUS Huchting 1
BR
1:04,50
 
 
Langer, Jana  2000
Groß, Nina  2001
Welk, Leonie  2001
Tas, Melisa  2001
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.08.2018
1.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
11,71
+0,0
 
 
x
 
11,56
(+0,1)
x
 
11,20
(+0,1)
11,71
(+0,0)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.08.2018
1.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
39,53
 
 
 
31,46
31,79
29,80
x
x
39,53
2.
46797
Stelljes, ThérŠse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
30,65
 
 
 
23,74
30,65
27,16
x
x
26,83
3.
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TSV Asendorf
28,32
 
 
 
26,15
25,48
28,32
24,90
26,46
26,28
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.08.2018
1.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
13,80
+0,0
 
 
2.
45832
Meyer, Pia
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,06
+0,0
 
 
3.
610697
Tas, Melisa
2001
BR
TUS Huchting
15,97
+0,0
 
 
4.
610696
Welk, Leonie
2001
BR
TUS Huchting
17,55
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.08.2018
1.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,68
+0,0
 
 
2.
46797
Stelljes, ThérŠse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
14,12
+0,0
 
 
3.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
15,03
+0,0
 
 
4.
42657
Jaschinski, Manuela
1965
NI
LG Kreis Verden
17,13
+0,0
 
 
 
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.08.2018
1.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
13,81
+0,0
 
 
2.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
14,68
+0,0
 
 
3.
610245
Dziubinski, Jule
2003
BR
TUS Huchting
16,63
+0,0
 
 
 
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
 
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.08.2018
 
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.08.2018
1.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,68
+0,0
 
 
2.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
13,80
+0,0
 
 
3.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
13,81
+0,0
 
 
4.
45832
Meyer, Pia
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,06
+0,0
 
 
5.
46797
Stelljes, ThérŠse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
14,12
+0,0
 
 
6.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
14,68
+0,0
 
 
7.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
15,03
+0,0
 
 
8.
610697
Tas, Melisa
2001
BR
TUS Huchting
15,97
+0,0
 
 
9.
610245
Dziubinski, Jule
2003
BR
TUS Huchting
16,63
+0,0
 
 
10.
42657
Jaschinski, Manuela
1965
NI
LG Kreis Verden
17,13
+0,0
 
 
11.
610696
Welk, Leonie
2001
BR
TUS Huchting
17,55
+0,0
 
 
 
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
 
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
17.08.2018
1.
623663
Rohlfs, Melissa
1991
NI
TuS Syke
34,16
-0,5
 
 
 
45831
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.08.2018
1.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
1:05,90
 
 
 
2.
190597
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
1:08,81
 
 
 
3.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1:13,40
 
 
 
4.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
1:43,65
 
 
 
5.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
1:47,80
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.08.2018
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
1:01,12
 
 
 
2.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
1:04,94
 
 
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1:05,10
 
 
 
4.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
1:08,60
 
 
 
5.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
1:16,77
 
 
 
 
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.08.2018
1.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
1:05,90
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.08.2018
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
1:01,12
 
 
 
2.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
1:04,94
 
 
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1:05,10
 
 
 
4.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
1:05,90
 
 
 
5.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
1:08,60
 
 
 
6.
190597
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
1:08,81
 
 
 
7.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1:13,40
 
 
 
8.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
1:16,77
 
 
 
9.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
1:43,65
 
 
 
10.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
1:47,80
 
 
 
 
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.08.2018
1.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
3:40,37
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.08.2018
1.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
3:08,29
 
 
 
2.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
3:17,83
 
 
 
3.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
3:29,19
 
 
 
4.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
3:40,37
 
 
 
5.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
3:43,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
17.08.2018
1.
43442
Roos, Tessa
1998
NI
SV Holtland
10:51,07
 
 
 
2.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
11:36,20
 
 
 
3.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
11:44,18
 
 
 
 
45204
Trense, Franziska
1992
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
17.08.2018
1.
TSV Gnarrenburg 1
NI
52,97
 
 
Weber, Larissa  2003
Stelljes, ThérŠse  2000
Vogel, Jette  1997
Ringe, Alyssa  2002
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.08.2018
1.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
11,21
+0,0
 
 
10,82
(+0,2)
11,21
(+0,0)
11,07
(+0,0)
x
 
10,72
(+0,0)
10,84
(+0,0)
 
173060
Köhler, Melissa Diamondra
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.08.2018
1.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
11,71
+0,0
 
 
x
 
11,56
(+0,1)
x
 
11,20
(+0,1)
11,71
(+0,0)
x
 
2.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
11,21
+0,0
 
 
10,82
(+0,2)
11,21
(+0,0)
11,07
(+0,0)
x
 
10,72
(+0,0)
10,84
(+0,0)
3.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
10,25
+0,0
 
 
9,16
(+0,1)
9,59
(+0,1)
9,93
(-0,2)
10,25
(+0,0)
10,23
(+0,3)
9,88
(-0,3)
4.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
10,13
+0,2
 
 
x
 
9,61
(+0,1)
9,97
(-0,3)
10,13
(+0,2)
10,10
(-0,2)
9,83
(-0,8)
5.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
9,05
+0,2
 
 
8,58
(-0,1)
8,99
(+0,3)
8,86
(+0,0)
8,59
(+0,1)
9,05
(+0,2)
8,84
(+0,0)
6.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
7,80
+0,4
 
 
x
 
7,80
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
173060
Köhler, Melissa Diamondra
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.08.2018
1.
36932
Vogel, Jette
1997
NI
TSV Gnarrenburg
29,16
 
 
 
29,16
27,38
x
x
29,09
28,38
2.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
27,06
 
 
 
x
24,08
24,70
24,95
25,64
27,06
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.08.2018
1.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
39,53
 
 
 
31,46
31,79
29,80
x
x
39,53
2.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
38,51
 
 
 
31,87
38,51
x
32,11
x
x
3.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
33,41
 
 
 
31,18
33,41
x
x
x
x
4.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
31,65
 
 
 
26,00
28,56
24,87
31,65
x
26,70
5.
46797
Stelljes, ThérŠse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
30,65
 
 
 
23,74
30,65
27,16
x
x
26,83
6.
36932
Vogel, Jette
1997
NI
TSV Gnarrenburg
29,16
 
 
 
29,16
27,38
x
x
29,09
28,38
7.
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TSV Asendorf
28,32
 
 
 
26,15
25,48
28,32
24,90
26,46
26,28
8.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
27,21
 
 
 
27,21
24,36
27,15
26,82
x
x
9.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
27,06
 
 
 
x
24,08
24,70
24,95
25,64
27,06
10.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
21,94
 
 
 
20,00
18,29
20,26
19,69
21,94
x
11.
610348
Biroth, Zoe
2004
BR
TUS Huchting
19,41
 
 
 
16,97
15,87
19,41
x
16,49
x
 
610159
Groß, Nina
2001
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W35
 
17.08.2018
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
31,38
-0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
17.08.2018
1.
190597
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
1:08,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - W35
 
17.08.2018
 
44275
Noack, Melanie
1980
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
17.08.2018
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
3:43,01
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
17.08.2018
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
27,21
 
 
 
27,21
24,36
27,15
26,82
x
x
Seniorinnen W45
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W45
 
17.08.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
29,93
-0,5
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
17.08.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
10,13
+0,2
 
 
x
 
9,61
(+0,1)
9,97
(-0,3)
10,13
(+0,2)
10,10
(-0,2)
9,83
(-0,8)
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
17.08.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
38,51
 
 
 
31,87
38,51
x
32,11
x
x
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
17.08.2018
1.
42657
Jaschinski, Manuela
1965
NI
LG Kreis Verden
17,13
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - W50
 
17.08.2018
1.
42657
Jaschinski, Manuela
1965
NI
LG Kreis Verden
3:19,26
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
17.08.2018
1.
46389
Trense, Gisela
1964
NI
LG Kreis Verden
16:16,28
 
 
 
Seniorinnen W55
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W55
 
17.08.2018
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,08
-0,5
 
 
2.
46213
Jordan, Ute
1961
NI
LG Kreis Verden
35,50
-0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
17.08.2018
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
1:08,60
 
 
 
2.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1:13,40
 
 
 
3.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
1:16,77
 
 
 
Seniorinnen W65
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
17.08.2018
1.
37482
Zieger, Heidi
1949
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
17:23,21
 
 
 
Seniorinnen W70
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W70
 
17.08.2018
1.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
42,62
-0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
17.08.2018
1.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
1:43,65
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.05.2019 05:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-27