Großes Werferevent des TSV Stelle
am 18.08.2018 in Stelle
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W12
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50 | M55 | M60 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W60
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M12
 
18.08.2018
1.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
7,28
 
 
 
6,68
6,74
7,14
x
7,28
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M12
 
18.08.2018
1.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
21,46
 
 
 
17,78
18,38
18,07
x
x
21,46
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M12
 
18.08.2018
1.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
17,06
 
 
 
x
17,06
x
16,95
x
15,90
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M13
 
18.08.2018
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
9,73
 
 
 
9,15
9,73
9,13
8,82
9,32
8,23
2.
40262
Tschierschwitz, Marlon
2005
BE
OSC Berlin
7,39
 
 
 
6,62
6,87
7,39
7,12
6,83
6,80
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M13
 
18.08.2018
1.
40262
Tschierschwitz, Marlon
2005
BE
OSC Berlin
27,30
 
 
 
x
x
21,86
27,30
19,99
24,28
2.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
26,69
 
 
 
x
26,69
25,42
x
x
25,00
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M13
 
18.08.2018
1.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
39,50
 
 
 
39,50
35,60
38,82
x
36,76
x
2.
40262
Tschierschwitz, Marlon
2005
BE
OSC Berlin
31,55
 
 
 
x
x
x
x
x
31,55
3.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
25,93
 
 
 
x
22,65
25,93
23,99
x
24,78
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M15
 
18.08.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
13,56
 
 
 
12,88
13,35
12,92
13,08
13,56
13,48
2.
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
12,87
 
 
 
12,47
12,84
x
x
12,87
12,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M15
 
18.08.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
48,76
 
 
 
x
46,70
48,76
x
43,58
x
2.
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
32,13
 
 
 
30,46
32,13
x
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M15
 
18.08.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
40,86
 
 
 
40,46
x
x
x
40,86
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - MJ U18
 
18.08.2018
1.
44902
Leiendecker, Linus
2001
NI
TSV Stelle
10,36
 
 
 
10,36
x
10,16
x
x
9,96
2.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
7,83
 
 
 
7,83
7,02
6,72
6,54
6,60
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
18.08.2018
1.
44902
Leiendecker, Linus
2001
NI
TSV Stelle
28,40
 
 
 
24,15
x
x
x
25,96
28,40
2.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
18,96
 
 
 
18,22
x
18,96
x
x
18,12
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
18.08.2018
1.
 
Wilken, NiklaS
2000
NI
LG Lüneburg
14,15
 
 
 
12,21
x
13,20
x
x
14,15
Außer Wertung
 
 
Putensen, Kilian
2000
NI
TSV Stelle
13,03
 
 
 
12,53
x
x
12,44
x
13,03
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
18.08.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
48,76
 
 
 
x
46,70
48,76
x
43,58
x
2.
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
32,13
 
 
 
30,46
32,13
x
x
x
x
3.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
29,41
 
 
 
29,17
29,41
x
x
x
27,77
4.
44902
Leiendecker, Linus
2001
NI
TSV Stelle
28,40
 
 
 
24,15
x
x
x
25,96
28,40
5.
40262
Tschierschwitz, Marlon
2005
BE
OSC Berlin
27,30
 
 
 
x
x
21,86
27,30
19,99
24,28
6.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
26,69
 
 
 
x
26,69
25,42
x
x
25,00
7.
46121
Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
26,68
 
 
 
23,06
25,79
26,68
26,46
x
x
8.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
21,46
 
 
 
17,78
18,38
18,07
x
x
21,46
9.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
19,82
 
 
 
x
16,73
19,82
x
x
x
10.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
18,96
 
 
 
18,22
x
18,96
x
x
18,12
11.
 
Wilken, NiklaS
2000
NI
LG Lüneburg
14,15
 
 
 
12,21
x
13,20
x
x
14,15
Außer Wertung
 
 
Putensen, Kilian
2000
NI
TSV Stelle
13,03
 
 
 
12,53
x
x
12,44
x
13,03
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - MJ U20
 
18.08.2018
1.
40627
Weinhöfer, Otto-Alexander
1999
NI
Einbecker SV
47,53
 
 
 
46,03
44,12
44,13
46,51
47,53
40,95
2.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
44,98
 
 
 
42,31
43,50
41,85
44,98
42,73
43,89
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - Männer
 
18.08.2018
1.
6541
Lietz, Sebastian
1997
HH
Athletik Team Hamburg
42,47
 
 
 
42,33
39,50
41,78
42,47
x
40,08
2.
 
Maring, Moritz
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
24,65
 
 
 
24,65
x
x
x
x
x
Senioren M30
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M30
 
18.08.2018
1.
38772
Oppermann, Julian
1984
NI
TSV Stelle
42,71
 
 
 
41,89
42,71
40,48
42,44
x
39,54
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M40
 
18.08.2018
1.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
10,50
 
 
 
10,21
10,34
10,29
10,50
x
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M40
 
18.08.2018
1.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
29,36
 
 
 
x
28,84
29,36
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M40
 
18.08.2018
1.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
33,40
 
 
 
33,40
31,52
x
x
x
32,35
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M50
 
18.08.2018
1.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
8,60
 
 
 
x
8,00
7,86
7,80
8,25
8,60
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M50
 
18.08.2018
1.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
27,14
 
 
 
20,50
26,54
25,07
26,05
27,14
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M50
 
18.08.2018
1.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
25,53
 
 
 
25,53
23,34
25,42
x
x
-
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M55
 
18.08.2018
1.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
10,34
 
 
 
9,87
9,64
9,93
10,34
9,82
-
2.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
9,79
 
 
 
9,47
9,66
9,79
-
-
-
3.
14632
Baumgarten, Dierk
1961
NI
LG Lüneburg
9,30
 
 
 
8,28
9,22
9,20
x
9,26
9,30
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M55
 
18.08.2018
1.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
34,18
 
 
 
x
34,18
33,99
x
x
x
2.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
28,52
 
 
 
x
28,16
28,52
-
-
-
3.
14632
Baumgarten, Dierk
1961
NI
LG Lüneburg
20,79
 
 
 
x
x
x
x
18,58
20,79
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M55
 
18.08.2018
1.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
39,14
 
 
 
34,75
35,63
36,79
39,14
x
x
2.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
35,15
 
 
 
x
34,83
34,22
35,15
x
x
3.
14632
Baumgarten, Dierk
1961
NI
LG Lüneburg
31,44
 
 
 
x
x
31,44
x
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M60
 
18.08.2018
1.
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
11,57
 
 
 
11,26
x
11,41
11,57
11,41
11,42
2.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
11,11
 
 
 
x
x
x
10,59
11,11
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M60
 
18.08.2018
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
39,02
 
 
 
37,92
38,84
39,02
37,85
36,14
36,73
2.
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
33,48
 
 
 
28,80
33,48
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
18.08.2018
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
40,08
 
 
 
x
40,08
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
18.08.2018
1.
40627
Weinhöfer, Otto-Alexander
1999
NI
Einbecker SV
47,53
 
 
 
46,03
44,12
44,13
46,51
47,53
40,95
2.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
44,98
 
 
 
42,31
43,50
41,85
44,98
42,73
43,89
3.
38772
Oppermann, Julian
1984
NI
TSV Stelle
42,71
 
 
 
41,89
42,71
40,48
42,44
x
39,54
4.
6541
Lietz, Sebastian
1997
HH
Athletik Team Hamburg
42,47
 
 
 
42,33
39,50
41,78
42,47
x
40,08
5.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
40,08
 
 
 
x
40,08
x
-
-
-
6.
6513
Burchert, Loretta
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
39,76
 
 
 
39,76
32,99
x
38,06
x
x
7.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
39,14
 
 
 
34,75
35,63
36,79
39,14
x
x
8.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
35,15
 
 
 
x
34,83
34,22
35,15
x
x
9.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
33,40
 
 
 
33,40
31,52
x
x
x
32,35
10.
14632
Baumgarten, Dierk
1961
NI
LG Lüneburg
31,44
 
 
 
x
x
31,44
x
x
x
11.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
25,53
 
 
 
25,53
23,34
25,42
x
x
-
12.
35657
Meyer, Viktoria
1996
NI
VfL Horneburg
25,21
 
 
 
23,89
24,63
24,50
23,80
25,21
24,63
13.
 
Maring, Moritz
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
24,65
 
 
 
24,65
x
x
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
18.08.2018
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
8,67
 
 
 
8,65
8,67
8,47
8,24
x
8,51
2.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
8,30
 
 
 
x
8,29
x
8,30
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
18.08.2018
1.
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
11,57
 
 
 
11,26
x
11,41
11,57
11,41
11,42
2.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
11,11
 
 
 
x
x
x
10,59
11,11
10,00
3.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
10,50
 
 
 
10,21
10,34
10,29
10,50
x
-
4.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,49
 
 
 
10,40
10,49
x
9,80
10,48
10,38
5.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
10,34
 
 
 
9,87
9,64
9,93
10,34
9,82
-
6.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
9,79
 
 
 
9,47
9,66
9,79
-
-
-
7.
14632
Baumgarten, Dierk
1961
NI
LG Lüneburg
9,30
 
 
 
8,28
9,22
9,20
x
9,26
9,30
8.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
8,67
 
 
 
8,65
8,67
8,47
8,24
x
8,51
9.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
8,67
 
 
 
8,52
x
8,45
8,33
x
8,67
10.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
8,60
 
 
 
x
8,00
7,86
7,80
8,25
8,60
11.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
8,30
 
 
 
x
8,29
x
8,30
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
18.08.2018
1.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
24,73
 
 
 
23,88
x
24,73
x
x
24,69
2.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
20,72
 
 
 
x
x
18,02
20,47
20,72
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
18.08.2018
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
39,02
 
 
 
37,92
38,84
39,02
37,85
36,14
36,73
2.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
38,99
 
 
 
x
36,65
x
38,99
35,51
x
3.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
34,18
 
 
 
x
34,18
33,99
x
x
x
4.
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
33,48
 
 
 
28,80
33,48
x
x
x
x
5.
3950
Schwerin, Jürgen
1976
HH
Buxtehuder SV
29,36
 
 
 
x
28,84
29,36
x
x
x
6.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
28,52
 
 
 
x
28,16
28,52
-
-
-
7.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
27,14
 
 
 
20,50
26,54
25,07
26,05
27,14
x
8.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
24,73
 
 
 
23,88
x
24,73
x
x
24,69
9.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
23,46
 
 
 
22,44
23,46
22,03
20,70
21,56
x
10.
14632
Baumgarten, Dierk
1961
NI
LG Lüneburg
20,79
 
 
 
x
x
x
x
18,58
20,79
11.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
20,72
 
 
 
x
x
18,02
20,47
20,72
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
18.08.2018
1.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
20,28
 
 
 
x
x
x
x
x
20,28
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
18.08.2018
1.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
49,29
 
 
 
x
48,43
x
x
x
49,29
2.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
40,86
 
 
 
40,46
x
x
x
40,86
x
3.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
39,50
 
 
 
39,50
35,60
38,82
x
36,76
x
4.
43794
Weinhöfer, Maria Victoria
2003
NI
Einbecker SV
37,78
 
 
 
x
x
37,78
x
x
x
5.
40262
Tschierschwitz, Marlon
2005
BE
OSC Berlin
31,55
 
 
 
x
x
x
x
x
31,55
6.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
25,93
 
 
 
x
22,65
25,93
23,99
x
24,78
7.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
25,02
 
 
 
25,02
24,39
x
24,13
x
23,26
8.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
20,28
 
 
 
x
x
x
x
x
20,28
9.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
17,06
 
 
 
x
17,06
x
16,95
x
15,90
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W12
 
18.08.2018
1.
46909
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
4,16
 
 
 
4,16
3,58
3,71
3,62
3,77
3,98
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W14
 
18.08.2018
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
8,48
 
 
 
8,44
8,28
8,30
8,36
8,48
8,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W14
 
18.08.2018
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
19,82
 
 
 
x
16,73
19,82
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W14
 
18.08.2018
1.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
49,29
 
 
 
x
48,43
x
x
x
49,29
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W15
 
18.08.2018
1.
43794
Weinhöfer, Maria Victoria
2003
NI
Einbecker SV
37,78
 
 
 
x
x
37,78
x
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - WJ U18
 
18.08.2018
1.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
MTV Tostedt
9,84
 
 
 
9,53
8,47
8,96
9,04
9,08
9,84
2.
46121
Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
9,17
 
 
 
x
9,09
8,75
7,47
8,51
9,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
18.08.2018
1.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
29,41
 
 
 
29,17
29,41
x
x
x
27,77
2.
46121
Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
26,68
 
 
 
23,06
25,79
26,68
26,46
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - WJ U18
 
18.08.2018
1.
6513
Burchert, Loretta
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
39,76
 
 
 
39,76
32,99
x
38,06
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - Frauen
 
18.08.2018
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,49
 
 
 
10,40
10,49
x
9,80
10,48
10,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - Frauen
 
18.08.2018
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
38,99
 
 
 
x
36,65
x
38,99
35,51
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - Frauen
 
18.08.2018
1.
35657
Meyer, Viktoria
1996
NI
VfL Horneburg
25,21
 
 
 
23,89
24,63
24,50
23,80
25,21
24,63
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
18.08.2018
1.
45823
Schulze, Christiane
1982
NI
MTV Tostedt
8,43
 
 
 
8,20
7,98
8,43
7,83
7,30
7,92
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
18.08.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
13,56
 
 
 
12,88
13,35
12,92
13,08
13,56
13,48
2.
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
12,87
 
 
 
12,47
12,84
x
x
12,87
12,36
3.
44902
Leiendecker, Linus
2001
NI
TSV Stelle
10,36
 
 
 
10,36
x
10,16
x
x
9,96
4.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
MTV Tostedt
9,84
 
 
 
9,53
8,47
8,96
9,04
9,08
9,84
5.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
9,73
 
 
 
9,15
9,73
9,13
8,82
9,32
8,23
6.
46121
Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
9,17
 
 
 
x
9,09
8,75
7,47
8,51
9,17
7.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
8,48
 
 
 
8,44
8,28
8,30
8,36
8,48
8,31
8.
45823
Schulze, Christiane
1982
NI
MTV Tostedt
8,43
 
 
 
8,20
7,98
8,43
7,83
7,30
7,92
9.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
7,83
 
 
 
7,83
7,02
6,72
6,54
6,60
x
10.
40262
Tschierschwitz, Marlon
2005
BE
OSC Berlin
7,39
 
 
 
6,62
6,87
7,39
7,12
6,83
6,80
11.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger Sport-Verein e.V.
7,28
 
 
 
6,68
6,74
7,14
x
7,28
x
12.
46909
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
4,16
 
 
 
4,16
3,58
3,71
3,62
3,77
3,98
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W60
 
18.08.2018
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
8,67
 
 
 
8,52
x
8,45
8,33
x
8,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W60
 
18.08.2018
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
23,46
 
 
 
22,44
23,46
22,03
20,70
21,56
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W60
 
18.08.2018
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
25,02
 
 
 
25,02
24,39
x
24,13
x
23,26
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.05.2020 06:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02