Regionsmeisterschaften Einzel
am 18.08.2018 in Lingen (Ems)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.08.2018
1.
624400
Hehemann, Noah
2006
NI
TV Georgsmarienhütte
11,41
 
Q
 
2.
 
Völkel, Nevio
2007
NI
LG Osnabrück
11,48
 
Q
 
3.
627814
Höveler, Leo
2007
NI
SV Quitt Ankum
11,70
 
Q
 
4.
 
Abels, Lennart
2007
NI
LG Osnabrück
12,19
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.08.2018
1.
 
Ohlenberg, Daniel
2007
NI
LG Osnabrück
11,36
 
Q
 
2.
46624
Blüschke, Marcel
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,53
 
Q
 
3.
610374
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
11,78
 
Q
 
4.
 
Wessels, Luca
2006
NI
SV Sparta Werlte
12,23
 
q
 
5.
629278
Reis, Jan-Philipp
2007
NI
TuS Gildehaus
12,60
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.08.2018
1.
624400
Hehemann, Noah
2006
NI
TV Georgsmarienhütte
11,12
 
 
 
2.
 
Völkel, Nevio
2007
NI
LG Osnabrück
11,17
 
 
 
3.
46624
Blüschke, Marcel
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,34
 
 
 
4.
 
Ohlenberg, Daniel
2007
NI
LG Osnabrück
11,45
 
 
 
5.
627814
Höveler, Leo
2007
NI
SV Quitt Ankum
11,76
 
 
 
6.
610374
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
12,15
 
 
 
7.
 
Abels, Lennart
2007
NI
LG Osnabrück
12,21
 
 
 
8.
 
Wessels, Luca
2006
NI
SV Sparta Werlte
12,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
18.08.2018
1.
 
Lohmann, Fabian
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:48,81
 
 
 
2.
 
Kluhs, Bela
2006
NI
LG Osnabrück
2:53,84
 
 
 
3.
 
Ohlenberg, Daniel
2007
NI
LG Osnabrück
2:55,07
 
 
 
4.
627814
Höveler, Leo
2007
NI
SV Quitt Ankum
3:02,65
 
 
 
 
620750
Wilhelm, Maik
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
47065
Moritz, Eric
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
18.08.2018
1.
607442
von Wewel, Niklas
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
2:42,91
 
 
 
2.
 
Lohmann, Fabian
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:48,81
 
 
 
3.
 
Kluhs, Bela
2006
NI
LG Osnabrück
2:53,84
 
 
 
4.
 
Ohlenberg, Daniel
2007
NI
LG Osnabrück
2:55,07
 
 
 
5.
627814
Höveler, Leo
2007
NI
SV Quitt Ankum
3:02,65
 
 
 
 
620750
Wilhelm, Maik
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
47065
Moritz, Eric
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
18.08.2018
1.
46624
Blüschke, Marcel
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.08.2018
1.
47197
Meyer-Möhlenhoff, Justus
2006
NI
OSC Damme
1,44
 
 
 
2.
47065
Moritz, Eric
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
1,40
 
 
 
3.
46624
Blüschke, Marcel
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,40
 
 
 
4.
 
Völkel, Nevio
2007
NI
LG Osnabrück
1,40
 
 
 
5.
 
Kluhs, Bela
2006
NI
LG Osnabrück
1,24
 
 
 
115
120
124
128
132
136
140
144
147
Meyer-Möhlenhoff
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Moritz
-
-
o
o
o
xo
o
xx-
Blüschke
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Völkel
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Kluhs
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.08.2018
1.
47065
Moritz, Eric
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
4,45
 
 
 
4,10
 
4,25
 
x
 
4,15
 
3,72
 
4,45
 
2.
46624
Blüschke, Marcel
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,23
 
 
 
4,19
 
4,21
 
4,20
 
4,22
 
4,00
 
4,23
 
3.
610374
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
4,16
 
 
 
3,73
 
4,03
 
3,92
 
3,88
 
x
 
4,16
 
4.
 
Kluhs, Bela
2006
NI
LG Osnabrück
3,93
 
 
 
3,93
 
3,80
 
3,89
 
x
 
x
 
x
 
5.
 
Lohmann, Fabian
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,86
 
 
 
3,52
 
3,76
 
3,46
 
3,45
 
3,86
 
3,72
 
6.
 
Ohlenberg, Daniel
2007
NI
LG Osnabrück
3,72
 
 
 
x
 
3,72
 
3,63
 
x
 
x
 
x
 
7.
620750
Wilhelm, Maik
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,71
 
 
 
3,71
 
3,63
 
3,45
 
3,48
 
3,49
 
3,45
 
8.
 
Wessels, Luca
2006
NI
SV Sparta Werlte
3,67
 
 
 
3,67
 
3,51
 
3,48
 
3,26
 
3,47
 
x
 
9.
629278
Reis, Jan-Philipp
2007
NI
TuS Gildehaus
3,49
 
 
 
3,49
 
3,40
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Abels, Lennart
2007
NI
LG Osnabrück
3,36
 
 
 
3,20
 
3,23
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.08.2018
1.
46278
Keimer, Alexander
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,48
 
 
 
7,93
8,32
7,93
8,01
8,48
8,21
2.
610374
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
6,13
 
 
 
5,73
5,45
5,77
6,00
6,05
6,13
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.08.2018
1.
46278
Keimer, Alexander
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
43,50
 
 
 
34,00
36,50
32,00
43,50
38,50
36,00
2.
 
Wessels, Luca
2006
NI
SV Sparta Werlte
36,50
 
 
 
34,50
35,00
36,50
34,50
35,00
33,50
3.
 
Lohmann, Fabian
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
31,00
 
 
 
31,00
30,50
30,50
29,50
27,00
27,00
4.
620750
Wilhelm, Maik
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,50
 
 
 
25,00
25,50
26,50
25,00
25,00
20,00
5.
629278
Reis, Jan-Philipp
2007
NI
TuS Gildehaus
25,50
 
 
 
21,00
18,50
21,50
15,50
25,50
19,50
6.
 
Abels, Lennart
2007
NI
LG Osnabrück
23,00
 
 
 
22,00
20,50
23,00
22,50
22,50
22,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.08.2018
1.
47157
Theune, Moritz
2005
NI
VfL Lingen
10,30
 
 
 
2.
45234
Schmees, Soeren
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,42
 
 
 
3.
628951
Matheis, Lennart
2005
NI
TuS Gildehaus
10,43
 
 
 
4.
47180
Lillie, Torben
2005
NI
VfL Lingen
10,70
 
 
 
5.
45236
Jansen, Philipp
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,59
 
 
 
6.
607442
von Wewel, Niklas
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
11,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.08.2018
1.
607442
von Wewel, Niklas
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
2:42,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
18.08.2018
1.
47180
Lillie, Torben
2005
NI
VfL Lingen
11,09
 
 
 
2.
45236
Jansen, Philipp
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
18.08.2018
1.
47180
Lillie, Torben
2005
NI
VfL Lingen
11,09
 
 
 
2.
45236
Jansen, Philipp
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,28
 
 
 
3.
46624
Blüschke, Marcel
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.08.2018
1.
47157
Theune, Moritz
2005
NI
VfL Lingen
1,56
 
 
 
2.
45240
Jansen, Jonathan
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,44
 
 
 
115
120
124
128
132
136
140
144
147
150
152
154
156
158
Theune
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Jansen
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.08.2018
1.
45234
Schmees, Soeren
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,94
 
 
 
4,90
 
4,60
 
4,73
 
4,91
 
4,56
 
4,94
 
2.
628951
Matheis, Lennart
2005
NI
TuS Gildehaus
4,70
 
 
 
x
 
4,62
 
x
 
4,34
 
4,70
 
4,63
 
3.
45236
Jansen, Philipp
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,10
 
 
 
3,74
 
x
 
4,10
 
x
 
4,04
 
x
 
 
629283
Voltmann, Nico
2005
NI
TuS Gildehaus
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.08.2018
1.
45240
Jansen, Jonathan
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,53
 
 
 
7,81
7,89
8,16
8,53
7,78
7,24
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.08.2018
1.
47157
Theune, Moritz
2005
NI
VfL Lingen
47,00
 
 
 
40,00
41,00
38,00
41,00
47,00
45,50
2.
628951
Matheis, Lennart
2005
NI
TuS Gildehaus
44,00
 
 
 
35,50
43,00
36,00
44,00
40,00
36,00
3.
45240
Jansen, Jonathan
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
39,00
 
 
 
37,50
38,00
35,00
36,50
39,00
38,50
4.
607442
von Wewel, Niklas
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
33,00
 
 
 
30,50
33,00
29,50
26,00
27,50
28,50
5.
629283
Voltmann, Nico
2005
NI
TuS Gildehaus
32,00
 
 
 
32,00
28,00
25,50
24,00
24,50
24,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
45990
Kroll, Florian
2004
NI
LG Osnabrück
13,00
-1,1
 
 
2.
610445
Pfleging, Finn
2004
NI
VfL Lingen
13,15
-1,1
 
 
3.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
13,34
-1,1
 
 
4.
47196
Schlarmann, Moritz
2004
NI
OSC Damme
13,72
-1,1
 
 
5.
45989
Birkenhäger, Philipp
2004
NI
LG Osnabrück
13,73
-1,1
 
 
6.
46471
Badelt, Jannik
2004
NI
LG Osnabrück
14,18
-1,1
 
 
 
45984
Brand, Max
2004
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
504045
Petruschka, Mark
2004
WE
TV Mettingen
12,08
-1,1
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
45990
Kroll, Florian
2004
NI
LG Osnabrück
42,35
 
 
 
2.
45984
Brand, Max
2004
NI
LG Osnabrück
42,90
 
 
 
 
628950
Euskirchen, Max
2004
NI
TuS Gildehaus
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
18.08.2018
1.
44149
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle 03
2:28,37
 
 
 
2.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
2:35,99
 
 
 
3.
46471
Badelt, Jannik
2004
NI
LG Osnabrück
2:43,87
 
 
 
4.
46472
Marahrens, Paul
2004
NI
LG Osnabrück
2:49,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
18.08.2018
1.
43564
Ziolkowski, Maximilian
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:09,22
 
 
 
2.
45951
Riegenring, Jan-Erik
2003
NI
SC Melle 03
2:16,75
 
 
 
3.
44149
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle 03
2:28,37
 
 
 
4.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
2:35,99
 
 
 
5.
46471
Badelt, Jannik
2004
NI
LG Osnabrück
2:43,87
 
 
 
6.
46472
Marahrens, Paul
2004
NI
LG Osnabrück
2:49,64
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
18.08.2018
Außer Wertung
 
504045
Petruschka, Mark
2004
WE
TV Mettingen
11,47
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
45984
Brand, Max
2004
NI
LG Osnabrück
1,50
 
 
 
2.
610445
Pfleging, Finn
2004
NI
VfL Lingen
1,46
 
 
 
3.
632977
Schulz, Jannis
2004
NI
VfL Lingen
1,42
 
 
 
120
125
130
134
138
142
146
150
154
Brand
-
o
o
o
o
-
o
xxo
xxx
Pfleging
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Schulz
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
610445
Pfleging, Finn
2004
NI
VfL Lingen
5,21
-0,5
 
 
4,99
(+1,5)
-
 
-
 
4,74
(+0,6)
4,60
(+1,8)
5,21
(-0,5)
2.
45990
Kroll, Florian
2004
NI
LG Osnabrück
4,93
+1,1
 
 
4,61
(+3,3)
-
 
4,93
(+1,1)
4,89
(+1,0)
-
 
4,67
(+1,8)
3.
45984
Brand, Max
2004
NI
LG Osnabrück
4,91
+0,3
 
 
4,91
(+0,3)
4,82
(+0,6)
4,55
(+0,9)
4,78
(+1,2)
4,84
(-0,6)
4,74
(+0,9)
4.
632977
Schulz, Jannis
2004
NI
VfL Lingen
4,79
-0,3
 
 
4,25
(+1,7)
4,71
(+1,0)
4,79
(-0,3)
4,40
(+0,9)
4,52
(+0,9)
4,38
(+0,1)
5.
47196
Schlarmann, Moritz
2004
NI
OSC Damme
4,73
+0,7
 
 
4,40
(+0,2)
4,64
(+1,5)
4,37
(+0,4)
4,73
(+0,7)
4,43
(+0,2)
4,56
(+1,7)
6.
 
Kleefeld, Lorenz
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
4,11
+0,8
 
 
-
 
3,92
(+2,2)
3,80
(+0,9)
4,05
(+1,8)
4,11
(+0,8)
3,94
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.08.2018
1.
45989
Birkenhäger, Philipp
2004
NI
LG Osnabrück
10,09
 
 
 
9,12
9,78
10,09
9,92
9,18
9,10
2.
47196
Schlarmann, Moritz
2004
NI
OSC Damme
7,96
 
 
 
7,13
7,96
7,42
x
7,91
7,78
3.
 
Kleefeld, Lorenz
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
5,44
 
 
 
5,25
5,13
5,08
5,33
5,44
5,17
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
18.08.2018
1.
45989
Birkenhäger, Philipp
2004
NI
LG Osnabrück
20,98
 
 
 
x
20,98
x
17,81
19,19
17,95
2.
46472
Marahrens, Paul
2004
NI
LG Osnabrück
20,35
 
 
 
x
20,35
18,90
x
19,76
16,75
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
18.08.2018
1.
45989
Birkenhäger, Philipp
2004
NI
LG Osnabrück
20,98
 
 
 
x
20,98
x
17,81
19,19
17,95
2.
46472
Marahrens, Paul
2004
NI
LG Osnabrück
20,35
 
 
 
x
20,35
18,90
x
19,76
16,75
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.08.2018
1.
47019
Leis, Daniel
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
12,69
-0,1
 
 
2.
43793
Backs, Floris
2003
NI
LG Osnabrück
13,13
-0,1
 
 
3.
43564
Ziolkowski, Maximilian
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,57
-0,1
 
 
4.
633989
Hellmann, Jannis
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,83
-0,1
 
 
5.
628729
Dienemann, Julian
2003
NI
OSC Damme
13,85
-0,1
 
 
 
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
18.08.2018
1.
43564
Ziolkowski, Maximilian
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:09,22
 
 
 
2.
45951
Riegenring, Jan-Erik
2003
NI
SC Melle 03
2:16,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.08.2018
1.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
1,64
 
 
 
2.
628729
Dienemann, Julian
2003
NI
OSC Damme
1,58
 
 
 
120
125
130
134
138
142
146
150
154
158
162
164
166
Jansen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Dienemann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.08.2018
1.
43793
Backs, Floris
2003
NI
LG Osnabrück
5,08
+0,1
 
 
4,70
(+0,6)
4,76
(+1,1)
5,08
(+0,1)
4,97
(+1,5)
4,83
(-0,2)
x
 
2.
628729
Dienemann, Julian
2003
NI
OSC Damme
4,89
-0,1
 
 
x
 
4,77
(+0,2)
4,73
(+0,8)
x
 
4,74
(+0,9)
4,89
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.08.2018
1.
633989
Hellmann, Jannis
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,80
 
 
 
9,72
9,36
9,80
9,26
9,43
7,68
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.08.2018
1.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
44,90
 
 
Jansen, Philipp  2005
Wilhelm, Maik  2006
Lohmann, Fabian  2006
Jansen, Jonathan  2005
2.
LG Osnabrück 1
NI
45,15
 
 
Kluhs, Bela  2006
Abels, Lennart  2007
Völkel, Nevio  2007
Ohlenberg, Daniel  2007
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
18.08.2018
1.
LG Osnabrück 1
NI
50,62
 
 
Backs, Floris  2003
Birkenhäger, Philipp  2004
Kroll, Florian  2004
Brand, Max  2004
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
46397
Steinkamp, Karla
2006
NI
SV Quitt Ankum
11,01
 
Q
 
2.
626731
Germing, Jette-Marit
2006
NI
SV Union Meppen
11,42
 
Q
 
3.
628858
Passow, Pearl
2007
NI
LAV Meppen
11,52
 
q
 
4.
626737
Hake, Nina
2006
NI
SV Union Meppen
11,83
 
q
 
5.
632999
Lange, Nele
2006
NI
VfL Lingen
12,04
 
 
 
6.
628987
Martling, Amy
2006
NI
TuS Bad Essen
12,35
 
 
 
7.
46280
Goldenstein, Lotte
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,61
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
632377
Hagelkreuz, Lena
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
11,29
 
Q
 
2.
46182
Frericks, Anna
2006
NI
LG Emstal Dörpen
11,61
 
Q
 
3.
46272
Magnus, Helene
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,98
 
 
 
4.
46180
Düthmann, Lea
2006
NI
LG Emstal Dörpen
12,22
 
 
 
5.
613136
Posmyk, Laura
2006
NI
SV Sparta Werlte
12,53
 
 
 
6.
603858
Stammermann, Verena
2006
NI
SV Sparta Werlte
12,74
 
 
 
 
633988
Schlattmann, Leni
2006
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
46276
Schomaker, Malena
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,69
 
Q
 
2.
46279
Krüger, Laura
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,93
 
Q
 
3.
608112
Hugenberg, Luisa
2006
NI
SV Union Meppen
12,47
 
 
 
4.
603859
Kaczmarek, Johanna
2006
NI
SV Sparta Werlte
12,69
 
 
 
5.
632652
Aschermann, Ira
2006
NI
TuS Gildehaus
13,34
 
 
 
6.
607971
Röwe, Carolin
2006
NI
SV Sparta Werlte
13,57
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
46397
Steinkamp, Karla
2006
NI
SV Quitt Ankum
11,03
 
 
 
2.
632377
Hagelkreuz, Lena
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
11,32
 
 
 
3.
46276
Schomaker, Malena
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,50
 
 
 
4.
626731
Germing, Jette-Marit
2006
NI
SV Union Meppen
11,59
 
 
 
5.
46182
Frericks, Anna
2006
NI
LG Emstal Dörpen
11,67
 
 
 
6.
626737
Hake, Nina
2006
NI
SV Union Meppen
11,74
 
 
 
7.
628858
Passow, Pearl
2007
NI
LAV Meppen
11,89
 
 
 
8.
46279
Krüger, Laura
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
18.08.2018
1.
46931
Viehweger, Leni
2006
NI
VfL Lingen
2:37,25
 
 
 
2.
47121
Wessling, Emma
2006
NI
TV Georgsmarienhütte
2:46,72
 
 
 
3.
624753
Hempen, Hilke
2006
NI
LG Emstal Dörpen
2:48,48
 
 
 
4.
 
Meyering, Jamila
2006
NI
LG Osnabrück
2:50,31
 
 
 
5.
46276
Schomaker, Malena
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:51,38
 
 
 
6.
 
Löning, Xenia
2006
NI
LG Osnabrück
2:53,93
 
 
 
7.
46272
Magnus, Helene
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:55,01
 
 
 
8.
603859
Kaczmarek, Johanna
2006
NI
SV Sparta Werlte
3:04,17
 
 
 
9.
632999
Lange, Nele
2006
NI
VfL Lingen
3:05,09
 
 
 
10.
633519
Schneider, Malin
2006
NI
VfL Lingen
3:05,98
 
 
 
 
633988
Schlattmann, Leni
2006
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
18.08.2018
1.
46931
Viehweger, Leni
2006
NI
VfL Lingen
2:37,25
 
 
 
2.
47121
Wessling, Emma
2006
NI
TV Georgsmarienhütte
2:46,72
 
 
 
3.
624753
Hempen, Hilke
2006
NI
LG Emstal Dörpen
2:48,48
 
 
 
4.
 
Jutzi, Lina
2005
NI
LG Osnabrück
2:49,22
 
 
 
5.
 
Meyering, Jamila
2006
NI
LG Osnabrück
2:50,31
 
 
 
6.
46276
Schomaker, Malena
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:51,38
 
 
 
7.
 
Löning, Xenia
2006
NI
LG Osnabrück
2:53,93
 
 
 
8.
46272
Magnus, Helene
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:55,01
 
 
 
9.
603859
Kaczmarek, Johanna
2006
NI
SV Sparta Werlte
3:04,17
 
 
 
10.
632999
Lange, Nele
2006
NI
VfL Lingen
3:05,09
 
 
 
11.
633519
Schneider, Malin
2006
NI
VfL Lingen
3:05,98
 
 
 
 
633988
Schlattmann, Leni
2006
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
626731
Germing, Jette-Marit
2006
NI
SV Union Meppen
10,90
 
 
 
2.
46182
Frericks, Anna
2006
NI
LG Emstal Dörpen
11,97
 
 
 
3.
46180
Düthmann, Lea
2006
NI
LG Emstal Dörpen
12,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
46931
Viehweger, Leni
2006
NI
VfL Lingen
12,59
 
 
 
2.
46275
Kuhlmann, Lina
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,74
 
 
 
3.
633589
Lüken, Lara
2006
NI
VfL Lingen
13,01
 
 
 
4.
603858
Stammermann, Verena
2006
NI
SV Sparta Werlte
13,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
626731
Germing, Jette-Marit
2006
NI
SV Union Meppen
10,90
 
 
 
2.
45039
Kropp, Marleen
2006
NI
VfL Lingen
11,34
 
 
 
3.
46182
Frericks, Anna
2006
NI
LG Emstal Dörpen
11,97
 
 
 
4.
46180
Düthmann, Lea
2006
NI
LG Emstal Dörpen
12,08
 
 
 
5.
46931
Viehweger, Leni
2006
NI
VfL Lingen
12,59
 
 
 
6.
46275
Kuhlmann, Lina
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,74
 
 
 
7.
633589
Lüken, Lara
2006
NI
VfL Lingen
13,01
 
 
 
8.
603858
Stammermann, Verena
2006
NI
SV Sparta Werlte
13,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
46397
Steinkamp, Karla
2006
NI
SV Quitt Ankum
1,40
 
 
 
2.
47121
Wessling, Emma
2006
NI
TV Georgsmarienhütte
1,36
 
 
 
3.
613136
Posmyk, Laura
2006
NI
SV Sparta Werlte
1,28
 
 
 
4.
633589
Lüken, Lara
2006
NI
VfL Lingen
1,28
 
 
 
5.
46182
Frericks, Anna
2006
NI
LG Emstal Dörpen
1,24
 
 
 
6.
46279
Krüger, Laura
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,24
 
 
 
6.
46621
Drost, Jana
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,24
 
 
 
8.
46275
Kuhlmann, Lina
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,24
 
 
 
9.
46280
Goldenstein, Lotte
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,20
 
 
 
10.
628858
Passow, Pearl
2007
NI
LAV Meppen
1,20
 
 
 
11.
608112
Hugenberg, Luisa
2006
NI
SV Union Meppen
1,15
 
 
 
110
115
120
124
128
132
136
140
142
Steinkamp
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Wessling
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Posmyk
o
o
o
o
xxo
xxx
Lüken
-
o
o
xo
xxo
xx-
Frericks
-
o
o
o
xxx
Krüger
o
o
o
xo
xxx
Drost
-
o
o
xo
xxx
Kuhlmann
o
o
xo
xxo
xxx
Goldenstein
o
xo
o
xxx
Passow
o
o
xo
xxx
Hugenberg
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
45039
Kropp, Marleen
2006
NI
VfL Lingen
4,51
 
 
 
4,42
 
4,51
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
626731
Germing, Jette-Marit
2006
NI
SV Union Meppen
4,39
 
 
 
4,39
 
4,24
 
4,12
 
4,13
 
4,30
 
4,35
 
3.
46397
Steinkamp, Karla
2006
NI
SV Quitt Ankum
4,37
 
 
 
4,22
 
4,21
 
4,13
 
4,32
 
4,34
 
4,37
 
4.
46182
Frericks, Anna
2006
NI
LG Emstal Dörpen
4,13
 
 
 
4,10
 
4,13
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
46180
Düthmann, Lea
2006
NI
LG Emstal Dörpen
4,00
 
 
 
x
 
3,90
 
4,00
 
3,88
 
3,88
 
3,98
 
6.
46275
Kuhlmann, Lina
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,00
 
 
 
x
 
3,64
 
4,00
 
3,96
 
x
 
x
 
7.
46276
Schomaker, Malena
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,00
 
 
 
3,38
 
4,00
 
x
 
3,84
 
3,68
 
3,38
 
8.
632377
Hagelkreuz, Lena
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
3,87
 
x
 
x
 
x
 
9.
628858
Passow, Pearl
2007
NI
LAV Meppen
3,72
 
 
 
3,56
 
3,63
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
10.
626737
Hake, Nina
2006
NI
SV Union Meppen
3,70
 
 
 
3,70
 
3,59
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
11.
46272
Magnus, Helene
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,66
 
 
 
3,66
 
3,63
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
12.
46621
Drost, Jana
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,60
 
 
 
3,59
 
3,60
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
13.
608112
Hugenberg, Luisa
2006
NI
SV Union Meppen
3,59
 
 
 
3,59
 
3,39
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
14.
632652
Aschermann, Ira
2006
NI
TuS Gildehaus
3,56
 
 
 
x
 
x
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
15.
628987
Martling, Amy
2006
NI
TuS Bad Essen
3,51
 
 
 
x
 
x
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
15.
633519
Schneider, Malin
2006
NI
VfL Lingen
3,51
 
 
 
x
 
x
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
17.
603858
Stammermann, Verena
2006
NI
SV Sparta Werlte
3,42
 
 
 
3,16
 
x
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
18.
46279
Krüger, Laura
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,18
 
 
 
3,18
 
x
 
2,83
 
-
 
-
 
-
 
 
633988
Schlattmann, Leni
2006
NI
SC Melle 03
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
624753
Hempen, Hilke
2006
NI
LG Emstal Dörpen
5,82
 
 
 
5,58
4,96
5,68
x
5,82
5,80
2.
46275
Kuhlmann, Lina
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,68
 
 
 
5,24
5,45
5,58
5,30
5,68
5,56
3.
46621
Drost, Jana
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,50
 
 
 
5,28
5,50
4,76
5,46
4,96
5,27
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.08.2018
1.
626731
Germing, Jette-Marit
2006
NI
SV Union Meppen
38,00
 
 
 
35,50
35,00
33,00
37,00
37,50
38,00
2.
608112
Hugenberg, Luisa
2006
NI
SV Union Meppen
36,50
 
 
 
31,00
31,00
-
33,00
33,50
36,50
3.
603859
Kaczmarek, Johanna
2006
NI
SV Sparta Werlte
32,50
 
 
 
31,00
29,00
29,50
31,00
28,00
32,50
4.
624753
Hempen, Hilke
2006
NI
LG Emstal Dörpen
31,50
 
 
 
29,00
28,50
31,50
26,50
28,50
30,00
5.
46621
Drost, Jana
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
31,50
 
 
 
28,50
27,50
27,00
29,50
31,50
27,00
6.
46280
Goldenstein, Lotte
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,50
 
 
 
24,50
24,50
25,00
21,50
24,50
26,50
7.
628987
Martling, Amy
2006
NI
TuS Bad Essen
25,50
 
 
 
18,00
25,50
21,00
22,50
22,50
18,00
8.
607971
Röwe, Carolin
2006
NI
SV Sparta Werlte
17,00
 
 
 
16,50
16,50
16,50
15,00
15,50
17,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
603862
Friedemann, Nike
2005
NI
SV Sparta Werlte
10,66
 
Q
 
2.
626730
Bernsen, Rieke
2005
NI
SV Union Meppen
10,85
 
Q
 
3.
44640
Wahler, Jana
2005
NI
VfL Lingen
11,16
 
Q
 
4.
44150
Kraemer, Emily
2005
NI
SV Bawinkel
11,69
 
q
 
5.
46626
Hackling, Christiane
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,39
 
 
 
 
 
Schultheis, Diana
2005
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
 
Evering, Hannah
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,64
 
Q
 
2.
45709
Bregen-Meiners, Sina
2005
NI
SV Bawinkel
10,71
 
Q
 
3.
45929
Heckert, Anna
2005
NI
SV Quitt Ankum
11,10
 
Q
 
4.
601870
Otten, Sarah
2005
NI
SV Union Meppen
11,45
 
q
 
5.
633453
Hofmann, Stephanie
2005
NI
OSC Damme
11,94
 
 
 
 
45371
Kuhr, Ann-Kathrin
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
603862
Friedemann, Nike
2005
NI
SV Sparta Werlte
10,83
 
 
 
2.
45709
Bregen-Meiners, Sina
2005
NI
SV Bawinkel
10,92
 
 
 
3.
626730
Bernsen, Rieke
2005
NI
SV Union Meppen
11,19
 
 
 
4.
45929
Heckert, Anna
2005
NI
SV Quitt Ankum
11,34
 
 
 
5.
601870
Otten, Sarah
2005
NI
SV Union Meppen
11,63
 
 
 
6.
44150
Kraemer, Emily
2005
NI
SV Bawinkel
12,23
 
 
 
 
 
Evering, Hannah
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
44640
Wahler, Jana
2005
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
18.08.2018
1.
 
Jutzi, Lina
2005
NI
LG Osnabrück
2:49,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
44640
Wahler, Jana
2005
NI
VfL Lingen
11,15
 
 
 
2.
45228
Gerdes, Alina
2005
NI
LG Emstal Dörpen
11,95
 
 
 
3.
45230
Krone, Nele
2005
NI
LG Emstal Dörpen
12,08
 
 
 
4.
46626
Hackling, Christiane
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
44159
Reicksmann, Lena
2005
NI
SV Bawinkel
1,42
 
 
 
2.
45228
Gerdes, Alina
2005
NI
LG Emstal Dörpen
1,40
 
 
 
3.
601870
Otten, Sarah
2005
NI
SV Union Meppen
1,36
 
 
 
4.
45230
Krone, Nele
2005
NI
LG Emstal Dörpen
1,36
 
 
 
5.
44150
Kraemer, Emily
2005
NI
SV Bawinkel
1,28
 
 
 
6.
632951
Fangmeyer, Maren Paula
2005
NI
VfL Lingen
1,28
 
 
 
7.
608464
Eder, Annalena
2005
NI
VfL Lingen
1,24
 
 
 
8.
45929
Heckert, Anna
2005
NI
SV Quitt Ankum
1,20
 
 
 
9.
46626
Hackling, Christiane
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,10
 
 
 
 
626730
Bernsen, Rieke
2005
NI
SV Union Meppen
n.a.
 
 
 
 
 
Schultheis, Diana
2005
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
 
Evering, Hannah
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
110
115
120
124
128
132
136
140
142
144
146
Reicksmann
-
-
-
o
-
o
o
o
o
-
xxx
Gerdes
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Otten
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Krone
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Kraemer
-
o
o
o
xo
xxx
Fangmeyer
-
o
xo
o
xo
xxx
Eder
-
o
o
o
xxx
Heckert
o
o
xo
xxx
Hackling
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
603862
Friedemann, Nike
2005
NI
SV Sparta Werlte
4,64
 
 
 
4,64
 
4,42
 
4,36
 
4,62
 
4,22
 
x
 
2.
626730
Bernsen, Rieke
2005
NI
SV Union Meppen
4,57
 
 
 
4,06
 
4,35
 
4,57
 
3,73
 
4,41
 
4,14
 
3.
45709
Bregen-Meiners, Sina
2005
NI
SV Bawinkel
4,52
 
 
 
4,15
 
4,42
 
4,51
 
x
 
4,52
 
x
 
4.
44159
Reicksmann, Lena
2005
NI
SV Bawinkel
4,42
 
 
 
4,18
 
4,42
 
4,25
 
4,22
 
x
 
4,28
 
5.
44640
Wahler, Jana
2005
NI
VfL Lingen
4,40
 
 
 
4,40
 
4,00
 
4,34
 
4,06
 
4,01
 
x
 
6.
608464
Eder, Annalena
2005
NI
VfL Lingen
4,35
 
 
 
4,15
 
4,35
 
3,40
 
3,74
 
4,21
 
4,06
 
7.
45230
Krone, Nele
2005
NI
LG Emstal Dörpen
4,33
 
 
 
3,83
 
4,13
 
4,33
 
4,09
 
3,41
 
4,28
 
8.
45228
Gerdes, Alina
2005
NI
LG Emstal Dörpen
4,31
 
 
 
4,07
 
4,31
 
4,00
 
4,11
 
x
 
4,10
 
9.
45929
Heckert, Anna
2005
NI
SV Quitt Ankum
4,22
 
 
 
4,22
 
3,66
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
10.
44150
Kraemer, Emily
2005
NI
SV Bawinkel
4,17
 
 
 
4,15
 
4,17
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Evering, Hannah
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,12
 
 
 
3,40
 
4,12
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
601870
Otten, Sarah
2005
NI
SV Union Meppen
4,03
 
 
 
4,03
 
4,00
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
13.
633453
Hofmann, Stephanie
2005
NI
OSC Damme
3,52
 
 
 
3,39
 
3,18
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
14.
46015
Brockhaus, Sina
2005
NI
VfL Lingen
3,51
 
 
 
3,48
 
3,49
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.08.2018
1.
44159
Reicksmann, Lena
2005
NI
SV Bawinkel
42,50
 
 
 
38,00
42,50
38,00
40,00
41,00
42,50
2.
45709
Bregen-Meiners, Sina
2005
NI
SV Bawinkel
40,00
 
 
 
34,50
39,50
36,50
37,50
39,00
40,00
3.
46015
Brockhaus, Sina
2005
NI
VfL Lingen
36,50
 
 
 
35,00
36,00
31,00
35,00
36,50
34,00
4.
603862
Friedemann, Nike
2005
NI
SV Sparta Werlte
31,50
 
 
 
31,50
27,50
28,50
30,00
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,4
18.08.2018
1.
44924
Kessen, Vivien
2004
NI
OSC Damme
13,53
 
Q
 
2.
47204
Bockhöfer, Gloria
2004
NI
LG Osnabrück
14,55
 
Q
 
3.
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,56
 
Q
 
4.
622911
von der Heide, Marie
2004
NI
OSC Damme
15,21
 
 
 
5.
633892
Schmieder, Emilia
2004
NI
SC Melle 03
15,30
 
 
 
6.
610332
Diekhaus, Amelie
2004
NI
OSC Damme
15,43
 
 
 
7.
44004
Klapperich, Clara
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,49
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,4
18.08.2018
1.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,76
 
Q
 
2.
47195
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
13,88
 
Q
 
3.
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,26
 
Q
 
4.
607447
Leis, Meike
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
14,63
 
q
 
5.
43950
Albers, Elisa
2004
NI
SV Sparta Werlte
15,15
 
q
 
6.
632941
Willenbrock, Lotta
2004
NI
VfL Lingen
16,73
 
 
 
7.
632279
Enneking, Elisa
2004
NI
OSC Damme
18,36
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
44924
Kessen, Vivien
2004
NI
OSC Damme
13,73
-1,0
 
 
2.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,95
-1,0
 
 
3.
47195
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
14,08
-1,0
 
 
4.
47204
Bockhöfer, Gloria
2004
NI
LG Osnabrück
14,59
-1,0
 
 
5.
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,76
-1,0
 
 
6.
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,96
-1,0
 
 
7.
607447
Leis, Meike
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
15,11
-1,0
 
 
8.
43950
Albers, Elisa
2004
NI
SV Sparta Werlte
15,34
-1,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
44924
Kessen, Vivien
2004
NI
OSC Damme
44,00
 
 
 
2.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
45,18
 
 
 
3.
43911
Albers, Lore
2004
NI
LG Emstal Dörpen
50,52
 
 
 
4.
633892
Schmieder, Emilia
2004
NI
SC Melle 03
51,40
 
 
 
5.
632279
Enneking, Elisa
2004
NI
OSC Damme
1:08,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
18.08.2018
1.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
2:38,82
 
 
 
2.
45710
Lemke, Marie
2004
NI
SC Melle 03
2:44,24
 
 
 
3.
45987
Brockmann, Laura-Marie
2004
NI
LG Osnabrück
2:44,46
 
 
 
4.
 
Rohden, Jolien
2004
NI
SC Melle 03
2:52,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
18.08.2018
1.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
2:38,82
 
 
 
2.
45710
Lemke, Marie
2004
NI
SC Melle 03
2:44,24
 
 
 
3.
45987
Brockmann, Laura-Marie
2004
NI
LG Osnabrück
2:44,46
 
 
 
4.
 
Rohden, Jolien
2004
NI
SC Melle 03
2:52,64
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
14,27
+0,5
 
 
2.
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,62
+0,5
 
 
3.
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,80
+0,5
 
 
 
43713
Kuhr, Grete
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
43949
Stüver, Anke
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
43713
Kuhr, Grete
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,56
 
 
 
2.
44641
Santel, Friederike
2004
NI
VfL Lingen
1,45
 
 
 
3.
47195
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
1,41
 
 
 
4.
45981
Freye, Rosanna
2004
NI
LG Osnabrück
1,41
 
 
 
5.
46046
Brinkmann, Anne
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,41
 
 
 
5.
 
Rohden, Jolien
2004
NI
SC Melle 03
1,41
 
 
 
7.
622911
von der Heide, Marie
2004
NI
OSC Damme
1,37
 
 
 
 
45710
Lemke, Marie
2004
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
115
120
125
129
133
137
141
145
149
153
156
158
160
Kuhr
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
-
xxx
Santel
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Sprehe
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Freye
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Brinkmann
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Rohden
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
von der Heide
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
45986
Wallenhorst, Marieke
2004
NI
LG Osnabrück
4,84
+0,8
 
 
4,55
(+0,2)
4,48
(-0,2)
4,46
(+0,5)
x
 
4,84
(+0,8)
x
 
2.
44924
Kessen, Vivien
2004
NI
OSC Damme
4,76
+0,2
 
 
4,67
(+1,3)
4,69
(+0,8)
4,48
(+0,3)
4,76
(+0,2)
x
 
x
 
3.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
4,74
+1,5
 
 
4,57
(+0,6)
4,52
(+0,5)
4,47
(+1,8)
4,54
(+1,8)
4,69
(+0,2)
4,74
(+1,5)
4.
47204
Bockhöfer, Gloria
2004
NI
LG Osnabrück
4,61
+1,6
 
 
4,41
(+0,6)
-
 
4,49
(+1,8)
4,38
(+2,4)
4,61
(+1,6)
4,44
(+0,8)
5.
45981
Freye, Rosanna
2004
NI
LG Osnabrück
4,54
+0,3
 
 
4,45
(+0,6)
4,54
(+0,3)
4,36
(+2,2)
4,43
(+1,0)
4,52
(+2,7)
-
 
6.
47195
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
4,54
+0,6
 
 
4,45
(+1,5)
-
 
4,02
(+1,5)
4,54
(+0,6)
x
 
x
 
7.
43912
Plock, Emma
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,35
+1,4
 
 
3,65
(+0,2)
4,27
(+0,8)
3,92
(+0,5)
4,12
(+0,5)
4,35
(+1,4)
4,07
(+0,1)
8.
607447
Leis, Meike
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
4,25
+0,8
 
 
4,24
(+1,1)
4,25
(+0,8)
-
 
9.
610332
Diekhaus, Amelie
2004
NI
OSC Damme
4,22
+1,1
 
 
3,96
(-0,5)
4,21
(+0,8)
4,22
(+1,1)
10.
622911
von der Heide, Marie
2004
NI
OSC Damme
4,12
+1,1
 
 
4,12
(+1,1)
3,50
(+1,2)
4,03
(+1,6)
11.
629459
Schiks, Andrea
2004
NI
TuS Gildehaus
4,12
+1,3
 
 
3,98
(+0,3)
4,12
(+1,3)
-
 
12.
43911
Albers, Lore
2004
NI
LG Emstal Dörpen
3,94
+1,6
 
 
3,78
(+1,6)
3,94
(+1,6)
3,90
(+1,1)
13.
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
3,76
+0,3
 
 
3,76
(+0,3)
3,74
(+2,7)
3,64
(+0,7)
14.
44004
Klapperich, Clara
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,58
+0,9
 
 
3,58
(+0,9)
3,48
(+0,3)
3,22
(+1,1)
15.
632941
Willenbrock, Lotta
2004
NI
VfL Lingen
3,33
+1,8
 
 
3,16
(+1,8)
3,19
(+1,0)
3,33
(+1,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
45710
Lemke, Marie
2004
NI
SC Melle 03
8,98
 
 
 
7,18
7,34
8,98
7,36
-
-
2.
43912
Plock, Emma
2004
NI
LG Emstal Dörpen
8,85
 
 
 
8,12
8,63
8,85
8,71
8,43
8,85
3.
629459
Schiks, Andrea
2004
NI
TuS Gildehaus
7,61
 
 
 
7,61
7,06
7,08
7,01
6,75
7,34
4.
633892
Schmieder, Emilia
2004
NI
SC Melle 03
7,14
 
 
 
6,21
6,83
6,81
7,13
7,06
7,14
5.
610332
Diekhaus, Amelie
2004
NI
OSC Damme
6,50
 
 
 
5,07
6,50
5,03
5,79
5,89
6,42
6.
46046
Brinkmann, Anne
2004
NI
SV Sparta Werlte
6,10
 
 
 
5,86
5,26
6,10
4,95
5,31
5,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.08.2018
1.
43912
Plock, Emma
2004
NI
LG Emstal Dörpen
25,55
 
 
 
20,84
24,34
19,69
22,53
25,55
22,27
2.
46015
Brockhaus, Sina
2005
NI
VfL Lingen
22,79
 
 
 
20,20
20,01
x
17,86
19,74
22,79
3.
43911
Albers, Lore
2004
NI
LG Emstal Dörpen
21,90
 
 
 
21,90
x
x
x
x
x
4.
44641
Santel, Friederike
2004
NI
VfL Lingen
20,21
 
 
 
20,21
17,59
x
18,72
19,37
18,41
5.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
17,51
 
 
 
15,50
17,51
x
17,09
15,13
16,23
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
18.08.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
13,24
 
Q
 
2.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
13,76
 
Q
 
3.
633454
Denguth, Maike
2003
NI
OSC Damme
13,97
 
Q
 
4.
47023
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,20
 
q
 
5.
46006
Niehoff, Mia
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,25
 
 
 
6.
43505
Feldmann, Judith
2003
NI
VfL Lingen
14,79
 
 
 
 
45138
Kuhr, Merle
2003
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,4
18.08.2018
1.
45082
Reinken, Jana
2003
NI
SC Melle 03
13,56
 
Q
 
2.
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
13,80
 
Q
 
3.
43235
Lömker, Anna
2003
NI
SV Quitt Ankum
14,14
 
Q
 
4.
46007
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,17
 
q
 
5.
43507
Kamlage, Linn
2003
NI
VfL Lingen
14,35
 
 
 
6.
633580
Lübbers, Amelie
2003
NI
VfL Lingen
14,57
 
 
 
7.
626650
Wessels, Annika
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,71
 
 
 
 
46265
Wenke, Jana
2003
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
13,34
-2,6
 
 
2.
45082
Reinken, Jana
2003
NI
SC Melle 03
13,79
-2,6
 
 
3.
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
13,93
-2,6
 
 
4.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
13,97
-2,6
 
 
5.
633454
Denguth, Maike
2003
NI
OSC Damme
14,14
-2,6
 
 
6.
46007
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,55
-2,6
 
 
7.
43235
Lömker, Anna
2003
NI
SV Quitt Ankum
14,58
-2,6
 
 
8.
47023
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,61
-2,6
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
44,93
 
 
 
2.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
45,49
 
 
 
3.
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
46,25
 
 
 
4.
45082
Reinken, Jana
2003
NI
SC Melle 03
47,74
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
18.08.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
12,68
+0,0
 
 
2.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,52
+0,0
 
 
3.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
13,88
+0,0
 
 
 
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
18.08.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
12,68
+0,0
 
 
2.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,52
+0,0
 
 
3.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
13,88
+0,0
 
 
 
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
504045
Petruschka, Mark
2004
WE
TV Mettingen
11,47
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
1,53
 
 
 
2.
43235
Lömker, Anna
2003
NI
SV Quitt Ankum
1,49
 
 
 
3.
46006
Niehoff, Mia
2003
NI
SV Sparta Werlte
1,45
 
 
 
4.
45156
Kohmäscher, Melina
2003
NI
LG Osnabrück
1,45
 
 
 
5.
632937
Goossens, Jenny
2003
NI
VfL Lingen
1,15
 
 
 
 
46265
Wenke, Jana
2003
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
 
45138
Kuhr, Merle
2003
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
115
120
125
129
133
137
141
145
149
153
156
Jüngerink
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Lömker
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Niehoff
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kohmäscher
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Goossens
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
46007
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,85
+0,3
 
 
x
 
4,37
(+0,9)
x
 
4,85
(+0,3)
x
 
4,64
(+0,7)
2.
45082
Reinken, Jana
2003
NI
SC Melle 03
4,76
+1,8
 
 
4,54
(+2,6)
4,76
(+1,8)
4,69
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
3.
43235
Lömker, Anna
2003
NI
SV Quitt Ankum
4,71
+0,8
 
 
4,66
(+2,0)
4,38
(-0,5)
4,67
(+0,9)
4,71
(+0,8)
4,62
(+2,2)
x
 
4.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,71
+1,8
 
 
4,67
(+1,6)
4,61
(+0,3)
4,53
(+1,3)
4,71
(+1,8)
4,64
(+0,8)
4,44
(+1,4)
5.
47023
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,58
-0,3
 
 
4,43
(+3,2)
4,56
(+0,8)
4,58
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
6.
45120
Holtmann, Pauline
2003
NI
LG Osnabrück
4,30
+0,6
 
 
4,30
(+0,6)
4,09
(+1,5)
4,19
(+1,3)
4,07
(+1,5)
x
 
x
 
7.
45156
Kohmäscher, Melina
2003
NI
LG Osnabrück
4,16
+1,1
 
 
4,16
(+1,1)
4,12
(+1,1)
4,07
(+3,9)
4,01
(-0,6)
3,95
(+1,6)
4,01
(+0,5)
8.
632937
Goossens, Jenny
2003
NI
VfL Lingen
4,14
+1,3
 
 
4,04
(+0,2)
4,14
(+1,3)
4,06
(+0,9)
4,05
(+0,3)
4,00
(+0,9)
4,07
(+1,2)
 
626650
Wessels, Annika
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
633454
Denguth, Maike
2003
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,87
 
 
 
9,56
9,87
9,77
9,69
9,06
9,29
2.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,43
 
 
 
9,10
9,43
8,89
8,22
8,69
8,95
3.
 
Mechelhoff, Hannah
2003
NI
LG Osnabrück
8,56
 
 
 
8,07
7,98
8,28
8,18
8,00
8,56
4.
632939
Schmidt, Lucy
2003
NI
VfL Lingen
7,93
 
 
 
7,38
7,72
7,54
7,93
7,41
7,23
5.
633580
Lübbers, Amelie
2003
NI
VfL Lingen
6,60
 
 
 
5,84
6,45
6,60
6,42
6,47
6,09
 
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,62
 
 
 
x
19,11
23,51
25,62
x
x
2.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,60
 
 
 
24,39
25,60
25,05
24,01
25,05
22,81
 
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.08.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
34,60
 
 
 
34,60
32,77
30,82
27,52
x
x
2.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,72
 
 
 
25,08
28,45
23,29
25,46
28,72
x
3.
 
Mechelhoff, Hannah
2003
NI
LG Osnabrück
20,60
 
 
 
20,21
17,01
19,95
17,46
20,60
16,45
4.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
17,13
 
 
 
x
17,13
x
x
x
x
5.
632939
Schmidt, Lucy
2003
NI
VfL Lingen
16,64
 
 
 
13,66
14,67
16,64
x
16,36
16,50
 
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
45138
Kuhr, Merle
2003
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.08.2018
1.
LG Emstal Dörpen 1
NI
44,59
 
 
Düthmann, Lea  2006
Gerdes, Alina  2005
Krone, Nele  2005
Frericks, Anna  2006
2.
SV Bawinkel 1
NI
44,60
 
 
Keuter, Charlotte  2006
Kraemer, Emily  2005
Reicksmann, Lena  2005
Bregen-Meiners, Sina  2005
3.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
47,09
 
 
Schomaker, Malena  2006
Magnus, Helene  2006
Krüger, Laura  2006
Goldenstein, Lotte  2006
 
VfL Lingen 1
NI
n.a.
 
 
Wahler, Jana  2005
Viehweger, Leni  2006
Eder, Annalena  2005
Lüken, Lara  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
18.08.2018
1.
SV Sparta Werlte 1
NI
54,96
 
 
Jüngerink, Eva  2003
Friedemann, Lia  2003
Niehoff, Mia  2003
Menke, Alexandra  2003
2.
OSC Damme 1
NI
56,50
 
 
Denguth, Maike  2003
Nyhuis, Lena  2003
von der Heide, Marie  2004
Sprehe, Emma-Sophie  2004
3.
LG Osnabrück 1
NI
56,62
 
 
Bockhöfer, Gloria  2004
Wallenhorst, Marieke  2004
Freye, Rosanna  2004
Holtmann, Pauline  2003
4.
SC Melle 03 1
NI
58,00
 
 
Lemke, Marie  2004
Schmieder, Emilia  2004
Rohden, Jolien  2004
Reinken, Jana  2003
 
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
aufg.
 
 
Vesper, Anneke  2003
Klapperich, Clara  2004
Kuhr, Grete  2004
Jansen, Rebecca  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
18.08.2018
1.
LG Osnabrück 1
NI
50,62
 
 
Backs, Floris  2003
Birkenhäger, Philipp  2004
Kroll, Florian  2004
Brand, Max  2004
2.
SV Sparta Werlte 1
NI
54,96
 
 
Jüngerink, Eva  2003
Friedemann, Lia  2003
Niehoff, Mia  2003
Menke, Alexandra  2003
3.
OSC Damme 1
NI
56,50
 
 
Denguth, Maike  2003
Nyhuis, Lena  2003
von der Heide, Marie  2004
Sprehe, Emma-Sophie  2004
4.
LG Osnabrück 1
NI
56,62
 
 
Bockhöfer, Gloria  2004
Wallenhorst, Marieke  2004
Freye, Rosanna  2004
Holtmann, Pauline  2003
5.
SC Melle 03 1
NI
58,00
 
 
Lemke, Marie  2004
Schmieder, Emilia  2004
Rohden, Jolien  2004
Reinken, Jana  2003
 
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
aufg.
 
 
Vesper, Anneke  2003
Klapperich, Clara  2004
Kuhr, Grete  2004
Jansen, Rebecca  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.11.2018 14:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-14