Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14
am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+4,4
30.06.2018
1.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
11,70
 
Q
 
2.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
11,98
 
q
 
11,973
3.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,98
 
q
 
11,974
4.
140994
Hölzer, Carl Friedrich
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,18
 
q
 
5.
13586
Beck, Laurens
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,19
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+3,9
30.06.2018
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,97
 
Q
 
2.
106481
Hardrath, Maurice
2004
TH
Erfurter LAC
12,17
 
q
 
3.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,35
 
q
 
4.
107098
Günther, Jeremy Cedrik
2004
TH
SV 1899 Mühlhausen
12,54
 
 
 
5.
141058
Frübing, Jilian
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,55
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
11,63
+3,4
 
 
2.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
11,86
+3,4
 
 
3.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,93
+3,4
 
 
4.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,99
+3,4
 
 
5.
13586
Beck, Laurens
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,19
+3,4
 
 
6.
106481
Hardrath, Maurice
2004
TH
Erfurter LAC
12,30
+3,4
 
 
7.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,36
+3,4
 
 
8.
140994
Hölzer, Carl Friedrich
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,40
+3,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
140498
Peuckert, Luis
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:07,48
 
 
 
2.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:12,23
 
 
 
3.
140848
Schmidt, Jonas
2004
SN
SC DHfK Leipzig
2:13,03
 
 
 
4.
106479
Hahn, Hannes
2004
TH
Erfurter LAC
2:14,49
 
 
 
5.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,95
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
13086
Seliger, Jannek Nilson
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:11,26
 
 
 
2.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
10:13,84
 
 
 
3.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
10:22,00
 
 
 
4.
106701
Thiel, Lucas
2004
TH
SV Sömmerda
10:32,31
 
 
 
5.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
11:13,06
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M14
+4,0
30.06.2018
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,58
 
Q
 
2.
106574
Schreiber, Tom
2004
TH
LG Ohra Energie
11,91
 
q
 
3.
106533
Näbelung, Florian
2004
TH
LC Jena
12,46
 
q
 
4.
140563
Hauck, Bennet
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,63
 
q
 
5.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,67
 
 
 
6.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,83
 
 
 
 
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M14
+3,7
30.06.2018
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,32
 
Q
 
2.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
11,75
 
q
 
3.
106479
Hahn, Hannes
2004
TH
Erfurter LAC
12,05
 
q
 
4.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
12,43
 
q
 
5.
106471
Brenner, Valentin
2004
TH
Erfurter LAC
12,69
 
 
 
6.
141058
Frübing, Jilian
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,84
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,29
+4,2
 
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,64
+4,2
 
 
2.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
11,64
+4,2
 
 
4.
106479
Hahn, Hannes
2004
TH
Erfurter LAC
11,67
+4,2
 
 
5.
106574
Schreiber, Tom
2004
TH
LG Ohra Energie
11,71
+4,2
 
 
6.
106533
Näbelung, Florian
2004
TH
LC Jena
12,31
+4,2
 
 
7.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
12,51
+4,2
 
 
8.
140563
Hauck, Bennet
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,70
+4,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
140498
Peuckert, Luis
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,83
 
 
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,74
 
 
 
3.
106619
Friedrich, Finn
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,71
 
 
 
4.
106551
Spieß, Cedric
2004
TH
Erfurter LAC
1,68
 
 
 
5.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,60
 
 
 
6.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
1,55
 
 
 
 
140564
Posmyk, Loic Francis
2004
SN
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
Peuckert
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Specht
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Friedrich
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Spieß
o
xxo
xo
o
o
xxx
Ziegler
o
o
xo
xxx
Kretschmer
o
o
xxx
Posmyk
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
6,18
+2,2
 
 
5,66
(-0,8)
x
(-2,2)
6,08
(+1,5)
6,10
(-0,3)
6,18
(+2,2)
6,10
(+2,1)
2.
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
6,14
+2,7
 
 
6,14
(+2,7)
5,97
(+1,5)
x
(+0,4)
5,95
(+1,0)
x
(+1,0)
6,07
(+1,9)
3.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,77
+3,1
 
 
5,54
(+0,3)
x
(-1,0)
5,77
(+3,1)
x
(+0,1)
5,44
(+1,1)
x
(+2,5)
4.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
5,57
+0,4
 
 
5,57
(+0,4)
x
(+0,3)
3,46
(+2,5)
5,41
(+3,4)
4,84
(+1,0)
x
(+1,6)
5.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,57
+3,2
 
 
5,27
(-0,3)
5,03
(+1,0)
5,57
(+3,2)
-
 
-
 
-
 
6.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
5,53
-0,7
 
 
5,27
(+0,0)
5,21
(+2,2)
5,53
(-0,7)
x
(+0,2)
3,80
(-0,3)
x
(+0,8)
7.
106574
Schreiber, Tom
2004
TH
LG Ohra Energie
5,47
+1,6
 
 
5,39
(-0,7)
5,47
(+1,6)
5,33
(+4,1)
5,43
(+0,2)
5,45
(+0,4)
x
(+0,3)
8.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,39
+1,7
 
 
x
(+1,9)
5,09
(-0,8)
5,39
(+1,7)
x
(+1,4)
x
(-0,5)
x
(+2,1)
9.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,32
-1,0
 
 
5,26
(-0,4)
x
(+0,8)
5,32
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
106481
Hardrath, Maurice
2004
TH
Erfurter LAC
5,31
+2,0
 
 
5,30
(+0,3)
4,95
(+1,5)
5,31
(+2,0)
-
 
-
 
-
 
11.
140994
Hölzer, Carl Friedrich
2004
SN
SC DHfK Leipzig
5,30
+0,3
 
 
5,30
(+0,3)
4,94
(+0,6)
x
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
140563
Hauck, Bennet
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,17
+3,4
 
 
4,70
(-0,1)
5,17
(+3,4)
5,03
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
13.
140386
Schoepe, Bela
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,16
+0,7
 
 
5,16
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
14.
106471
Brenner, Valentin
2004
TH
Erfurter LAC
5,00
+1,2
 
 
5,00
(+1,2)
x
(+0,0)
x
(+5,0)
-
 
-
 
-
 
15.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,67
+0,8
 
 
x
(+2,0)
3,42
(+0,1)
3,67
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
 
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
15,32
 
 
 
13,95
14,77
14,57
15,32
14,56
14,36
2.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
15,04
 
 
 
14,50
14,80
15,04
14,87
x
x
3.
140518
Gröper, Michel
2004
SN
LC Eilenburger Land
12,70
 
 
 
x
12,45
12,70
11,99
11,08
11,90
4.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
12,00
 
 
 
11,26
12,00
12,00
11,84
x
-
5.
141591
Neubert, Jeremy
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
11,27
 
 
 
10,26
10,34
11,18
9,59
11,27
10,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
47,25
 
 
 
47,25
x
45,11
x
40,52
46,59
2.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
43,66
 
 
 
40,92
x
x
43,66
x
x
3.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
38,29
 
 
 
32,35
32,43
35,83
38,29
35,63
38,03
4.
106485
Planert, Colin
2004
TH
LV Gera
37,48
 
 
 
x
35,37
x
35,60
37,48
35,30
5.
140518
Gröper, Michel
2004
SN
LC Eilenburger Land
35,61
 
 
 
31,18
x
33,60
35,61
x
30,52
6.
106658
Anhalt, Josh
2004
TH
HSG Nordhausen
34,67
 
 
 
x
33,38
30,20
34,67
x
-
7.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
32,55
 
 
 
32,30
29,08
x
26,99
32,55
x
8.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
32,54
 
 
 
20,99
25,98
31,16
30,70
32,54
x
9.
141058
Frübing, Jilian
2004
SN
Dresdner SC 1898
29,10
 
 
 
x
27,46
29,10
-
-
-
10.
140638
Laubner, Kimi
2004
SN
LAC Schkeuditz
27,78
 
 
 
x
x
27,78
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
106485
Planert, Colin
2004
TH
LV Gera
44,00
 
 
 
x
x
41,24
x
x
44,00
2.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
39,24
 
 
 
x
x
x
x
39,24
x
3.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
35,38
 
 
 
x
34,90
35,31
x
35,38
x
4.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
31,04
 
 
 
x
29,94
29,49
31,04
30,17
30,55
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
106658
Anhalt, Josh
2004
TH
HSG Nordhausen
49,78
 
 
 
x
49,78
x
43,20
47,83
48,32
2.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
47,49
 
 
 
42,61
44,78
47,30
46,44
45,04
47,49
3.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
43,52
 
 
 
41,54
42,21
43,52
39,39
40,54
38,92
4.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
43,42
 
 
 
37,92
40,27
43,15
41,19
38,27
43,42
5.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
43,13
 
 
 
37,82
37,42
38,27
43,13
x
37,04
6.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
40,23
 
 
 
28,14
38,02
40,23
x
34,07
x
7.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
38,81
 
 
 
x
32,01
38,81
x
38,51
38,74
8.
141591
Neubert, Jeremy
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
36,13
 
 
 
35,09
x
36,13
x
30,64
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+3,6
30.06.2018
1.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,13
 
Q
 
2.
106416
Dreyßig, Luca Thomas
2003
TH
LC Jena
11,20
 
q
 
3.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,31
 
 
 
4.
105310
Schwarz, Johannes
2003
TH
LG Erfurt e.V.
11,74
 
q
 
5.
141469
Richter, Martin
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,87
 
q
 
6.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,91
 
 
 
7.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,25
 
 
 
8.
139312
Palm, Philo Marko
2003
SN
SC DHfK Leipzig
12,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+2,9
30.06.2018
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
11,09
 
Q
 
2.
140275
Klose, Paul Arvid
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,30
 
q
 
3.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,37
 
q
 
4.
106040
Güth, Malte Eric
2003
TH
Erfurter LAC
11,38
 
q
 
5.
140853
Dorbritz, Matthes
2003
SN
SC Hoyerswerda
11,92
 
 
 
6.
139848
Hansel, Aaron René
2003
SN
SG Motor Thurm
11,93
 
 
 
7.
105010
Zachert, Vincent
2003
TH
Erfurter LAC
11,97
 
 
 
8.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,01
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
11,20
+0,6
 
 
2.
106416
Dreyßig, Luca Thomas
2003
TH
LC Jena
11,37
+0,6
 
 
3.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,39
+0,6
 
 
4.
140275
Klose, Paul Arvid
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,40
+0,6
 
 
5.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,44
+0,6
 
 
6.
106040
Güth, Malte Eric
2003
TH
Erfurter LAC
11,46
+0,6
 
 
7.
105310
Schwarz, Johannes
2003
TH
LG Erfurt e.V.
11,89
+0,6
 
 
8.
141469
Richter, Martin
2003
SN
SC DHfK Leipzig
12,04
+0,6
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
139807
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
39,30
 
 
 
2.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
39,93
 
 
 
3.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
40,08
 
 
 
4.
141171
Zehmisch, Maximilian
2003
SN
SC DHfK Leipzig
40,59
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
104510
Fuchs, Louis
2003
TH
FSV Meuselwitz
36,27
 
 
 
2.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
36,28
 
 
 
3.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
37,95
 
 
 
4.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
38,28
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
104510
Fuchs, Louis
2003
TH
FSV Meuselwitz
36,27
 
 
 
2.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
36,28
 
 
 
3.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
37,95
 
 
 
4.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
38,28
 
 
 
5.
139807
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
39,30
 
 
 
6.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
39,93
 
 
 
7.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
40,08
 
 
 
8.
141171
Zehmisch, Maximilian
2003
SN
SC DHfK Leipzig
40,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
140099
Walther, Franz
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:07,25
 
 
 
2.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:08,04
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
105780
Müller, Robin
2003
TH
VfB Schleiz
9:45,04
 
 
 
2.
106694
Saul, David
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
9:53,12
 
 
 
3.
140020
Neumann, Philipp
2003
SN
SC DHfK Leipzig
9:58,36
 
 
 
4.
140408
Lange, Tim
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10:00,33
 
 
 
5.
140103
Eibeck, Noah
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10:09,78
 
 
 
6.
141013
Gall, Richard
2003
SN
LSV Pirna
10:16,19
 
 
 
7.
139818
Händel, Tilman
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
10:20,65
 
 
 
8.
139986
Fritsch, Cornelius
2003
SN
Dresdner SC 1898
10:28,59
 
 
 
9.
139773
Kachlock, Fabian
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10:31,41
 
 
 
10.
107035
Adler, Lucas
2003
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
11:09,42
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
+3,3
30.06.2018
1.
140023
von Butler, Carl-Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,11
 
Q
 
2.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
11,31
 
q
 
3.
105090
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
11,36
 
q
 
4.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,51
 
q
 
5.
139313
Lohse, Leon
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,69
 
q
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
30.06.2018
1.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,32
 
Q
 
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
11,40
 
q
 
3.
139312
Palm, Philo Marko
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,76
 
q
 
4.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,10
 
 
 
5.
140018
Kesseler, Tim
2003
SN
SC DHfK Leipzig
12,92
 
 
 
 
140310
Hofmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
140023
von Butler, Carl-Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
10,94
+4,4
 
 
2.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,05
+4,4
 
 
3.
105090
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
11,08
+4,4
 
 
4.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
11,15
+4,4
 
 
5.
139312
Palm, Philo Marko
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,26
+4,4
 
 
6.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
11,52
+4,4
 
 
 
139313
Lohse, Leon
2003
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
 
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
42,03
 
 
 
2.
104990
Friske, Oscar
2003
TH
Erfurter LAC
42,32
 
 
 
3.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
42,70
 
 
 
4.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
43,97
 
 
 
 
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
17:24,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,82
 
 
 
2.
106705
Trebeß, Oskar
2003
TH
Hochsprung m. Musik e.V.
1,79
 
 
 
3.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,76
 
 
 
4.
106150
Jahn, Noah
2003
TH
TSV Zeulenroda
1,76
 
 
 
5.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
1,76
 
 
 
6.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,70
 
 
 
7.
140310
Hofmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,70
 
 
 
8.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
1,65
 
 
 
155
160
165
170
173
176
179
182
185
Stenker
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Trebeß
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Malke
-
o
xxo
o
o
xo
xxx
Jahn
-
-
-
xxo
xo
xo
xxx
Möritz
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Birnbaum
-
-
o
xxo
xxx
Hofmann
-
-
xo
xxo
xxx
Boden
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
106416
Dreyßig, Luca Thomas
2003
TH
LC Jena
6,34
+1,0
 
 
4,82
(+1,0)
6,15
(+0,2)
6,14
(+1,0)
6,34
(+1,0)
6,26
(+0,5)
6,20
(+0,9)
2.
141103
Eger, Hannes
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
6,34
+0,0
 
 
6,08
(+1,6)
6,22
(-0,3)
6,14
(+1,2)
6,34
(+0,0)
-
(-1,4)
x
(+1,4)
3.
105090
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
6,31
+2,2
 
 
6,07
(+0,6)
6,06
(-0,1)
5,92
(-0,3)
5,92
(+1,2)
6,31
(+2,2)
-
 
4.
106040
Güth, Malte Eric
2003
TH
Erfurter LAC
6,26
+0,6
 
 
5,92
(+2,4)
x
(+0,3)
x
(+2,4)
6,07
(+2,5)
6,26
(+0,6)
6,05
(+1,3)
5.
140853
Dorbritz, Matthes
2003
SN
SC Hoyerswerda
6,22
+3,8
 
 
6,08
(+0,5)
6,09
(+2,1)
x
(-0,6)
6,01
(+1,6)
6,11
(+3,6)
6,22
(+3,8)
6.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
5,99
+1,1
 
 
x
(+1,7)
5,92
(+1,4)
5,92
(+1,5)
5,90
(+1,5)
x
(+0,6)
5,99
(+1,1)
7.
140023
von Butler, Carl-Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
5,97
-0,1
 
 
5,58
(+0,6)
5,62
(+2,2)
5,94
(+1,5)
5,97
(-0,1)
-
 
-
 
8.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
5,89
+0,7
 
 
5,59
(+1,6)
5,69
(+0,4)
5,89
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
9.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
5,88
+2,3
 
 
5,30
(+1,7)
5,71
(+0,7)
5,76
(+0,5)
5,88
(+2,3)
5,77
(+2,6)
2,96
(+0,4)
10.
105310
Schwarz, Johannes
2003
TH
LG Erfurt e.V.
5,69
+1,0
 
 
x
(+1,4)
5,56
(+0,3)
5,69
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
11.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
5,67
+2,0
 
 
5,66
(+3,7)
5,67
(+2,0)
5,55
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
12.
13859
Sparfeld, Tom
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,59
+1,6
 
 
5,59
(+1,6)
5,54
(-1,0)
5,54
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
140275
Klose, Paul Arvid
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,59
+0,4
 
 
x
(+0,7)
4,26
(+0,2)
5,59
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
14.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
5,55
+1,7
 
 
5,55
(+1,7)
5,39
(+0,5)
5,34
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
15.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
5,53
+0,6
 
 
5,53
(+0,6)
5,42
(-0,3)
x
(+3,9)
-
 
-
 
-
 
16.
139848
Hansel, Aaron René
2003
SN
SG Motor Thurm
5,43
+0,6
 
 
x
(-0,4)
5,35
(+1,4)
5,43
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
17.
140018
Kesseler, Tim
2003
SN
SC DHfK Leipzig
5,29
+0,2
 
 
5,29
(+0,2)
4,79
(+0,3)
4,85
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
106130
Fischer, Luca Julien
2003
TH
Erfurter LAC
12,57
+0,6
 
 
11,76
(+1,7)
x
(+3,0)
11,85
(-0,3)
12,39
(+0,5)
11,99
(+3,0)
12,57
(+0,6)
2.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,43
+0,0
 
 
12,18
(+1,5)
11,81
(+1,9)
12,17
(-0,5)
12,43
(+0,0)
-
 
-
 
3.
140593
Kehl, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,64
+0,8
 
 
11,41
(+0,3)
11,62
(+2,8)
-
 
11,15
(+0,8)
11,07
(+1,2)
11,64
(+0,8)
4.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
10,36
+2,4
 
 
10,30
(+0,1)
10,36
(+2,4)
x
(-0,4)
9,74
(-0,5)
9,99
(+1,0)
x
(+0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
139908
Richter, Steven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
18,08
 
 
 
16,59
x
x
16,47
18,08
16,77
2.
106130
Fischer, Luca Julien
2003
TH
Erfurter LAC
16,24
 
 
 
x
15,75
x
15,51
16,24
x
3.
104670
Drilltzsch, Johann
2003
TH
LC Jena
15,58
 
 
 
14,74
14,77
14,62
15,58
14,57
14,93
4.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,79
 
 
 
x
x
x
14,76
14,63
14,79
5.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
14,69
 
 
 
13,99
x
x
14,38
14,18
14,69
6.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
14,38
 
 
 
x
x
13,24
x
14,38
x
7.
106150
Jahn, Noah
2003
TH
TSV Zeulenroda
14,09
 
 
 
12,66
14,09
x
12,02
12,53
13,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
59,15
 
 
 
x
57,12
x
x
57,78
59,15
2.
139908
Richter, Steven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
54,51
 
 
 
x
51,83
53,57
54,51
x
x
3.
106050
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
46,96
 
 
 
44,10
44,22
x
43,38
42,24
46,96
4.
106130
Fischer, Luca Julien
2003
TH
Erfurter LAC
45,07
 
 
 
x
45,07
43,32
x
x
x
5.
104670
Drilltzsch, Johann
2003
TH
LC Jena
42,88
 
 
 
x
x
38,39
42,88
x
x
6.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
40,03
 
 
 
38,97
35,95
39,96
40,03
34,65
x
7.
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
38,89
 
 
 
x
x
38,89
x
34,82
37,47
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
55,67
 
 
 
x
44,12
55,67
54,92
x
x
2.
106050
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
44,05
 
 
 
42,29
x
x
41,72
44,05
42,76
3.
106712
Roscher, Max
2003
TH
LV Gera
42,04
 
 
 
x
40,37
42,04
x
x
40,27
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
139879
Morstein, Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
59,22
 
 
 
59,22
56,70
58,36
54,21
x
51,97
2.
106150
Jahn, Noah
2003
TH
TSV Zeulenroda
55,10
 
 
 
53,43
54,57
53,52
55,10
51,43
52,14
3.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
51,13
 
 
 
51,13
44,34
39,85
45,30
42,21
x
4.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
49,73
 
 
 
41,02
44,73
47,70
49,73
48,69
44,56
5.
104800
Rimpl, Jonathan
2003
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
47,03
 
 
 
42,29
40,57
47,03
x
44,01
x
6.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
43,95
 
 
 
43,95
40,34
42,60
41,64
42,53
x
7.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
39,69
 
 
 
32,82
x
38,96
36,25
x
39,69
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
30.06.2018
1.
StG Erfurt-Gotha 1
TH
45,58
 
 
Fischer, Luca Julien  2003
Lieps, Lukas  2003
Zachert, Vincent  2003
Güth, Malte Eric  2003
2.
SC DHfK Leipzig 1
SN
45,78
 
 
Richter, Martin  2003
Lohse, Leon  2003
Palm, Philo Marko  2003
von Butler, Carl-Moritz  2003
3.
Sportclub Magdeburg 1
ST
46,78
 
 
Beck, Laurens  2004
Ehrhardt, Ole  2003
Pitschmann, Benedikt  2003
Heinemann, Konrad  2004
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
48,33
 
 
Specht, Lucas  2004
Sparfeld, Tom  2003
Ziegler, Robin  2004
Specht, Linus  2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
30.06.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
44,87
 
 
Pohl, Christof  2004
Beuchelt, Aron  2003
Herden, Yannick  2003
Gärtner, Martin  2004
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
45,41
 
 
Peuckert, Luis  2004
Lukacs, Joey  2003
Schneider, Paul Frederic  2003
Klose, Paul Arvid  2003
3.
Dresdner SC 1898 1
SN
45,47
 
 
Schmidt, Leonard  2003
Gneuß, Louis  2003
Hofheinz, Lukas  2003
Löwe, Max Julius  2003
4.
StG Leipzig 1
SN
48,63
 
 
Lietzberg, Markus  2003
Möritz, Fabian  2003
Hauck, Bennet  2004
Weber, Niklas  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
30.06.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
44,87
 
 
Pohl, Christof  2004
Beuchelt, Aron  2003
Herden, Yannick  2003
Gärtner, Martin  2004
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
45,41
 
 
Peuckert, Luis  2004
Lukacs, Joey  2003
Schneider, Paul Frederic  2003
Klose, Paul Arvid  2003
3.
Dresdner SC 1898 1
SN
45,47
 
 
Schmidt, Leonard  2003
Gneuß, Louis  2003
Hofheinz, Lukas  2003
Löwe, Max Julius  2003
4.
StG Erfurt-Gotha 1
TH
45,58
 
 
Fischer, Luca Julien  2003
Lieps, Lukas  2003
Zachert, Vincent  2003
Güth, Malte Eric  2003
5.
SC DHfK Leipzig 1
SN
45,78
 
 
Richter, Martin  2003
Lohse, Leon  2003
Palm, Philo Marko  2003
von Butler, Carl-Moritz  2003
6.
Sportclub Magdeburg 1
ST
46,78
 
 
Beck, Laurens  2004
Ehrhardt, Ole  2003
Pitschmann, Benedikt  2003
Heinemann, Konrad  2004
7.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
48,33
 
 
Specht, Lucas  2004
Sparfeld, Tom  2003
Ziegler, Robin  2004
Specht, Linus  2004
8.
StG Leipzig 1
SN
48,63
 
 
Lietzberg, Markus  2003
Möritz, Fabian  2003
Hauck, Bennet  2004
Weber, Niklas  2003
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+2,7
30.06.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,08
 
Q
 
2.
140561
Soumah, Mariam
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,88
 
q
 
3.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,98
 
q
 
4.
106632
Schleicher, Lea-Celine
2004
TH
SV Sömmerda
13,58
 
 
 
 
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
106478
Herre, Marie
2004
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+3,3
30.06.2018
1.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,55
 
Q
 
2.
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,87
 
q
 
3.
140433
Zietzsch, Helena
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,14
 
 
 
4.
141187
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,16
 
 
 
5.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
13,25
 
 
 
6.
140835
Borrmann, Selina
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,60
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+1,4
30.06.2018
1.
140384
Fiedler, Nele
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,87
 
Q
 
2.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,88
 
q
 
3.
140322
Strohbach, Liv Zoe
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,12
 
q
 
4.
140328
Oehler, Theres
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,29
 
 
 
5.
106496
Baumkötter, Line-Marie
2004
TH
LSV Schmölln
13,95
 
 
 
 
140537
Kermes, Sarah
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
disq.
 
 
 
R 162.7
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,09
+3,2
 
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,46
+3,2
 
 
3.
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,72
+3,2
 
 
4.
140384
Fiedler, Nele
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,77
+3,2
 
 
5.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,78
+3,2
 
 
6.
140561
Soumah, Mariam
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,99
+3,2
 
 
7.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,00
+3,2
 
 
8.
140322
Strohbach, Liv Zoe
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,05
+3,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,94
 
 
 
2.
140553
Claus, Lotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:28,32
 
 
 
3.
140384
Fiedler, Nele
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:28,77
 
 
 
4.
106598
Blochberger, Hanna
2004
TH
LG Ohra Energie
2:29,21
 
 
 
5.
140637
Gossel, Annabell
2004
SN
LAC Schkeuditz
2:31,63
 
 
 
6.
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:34,78
 
 
 
7.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
2:35,48
 
 
 
 
140561
Soumah, Mariam
2004
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:18,17
 
 
 
2.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7:27,19
 
 
 
3.
140558
Heyne, Neele
2004
SN
SC DHfK Leipzig
7:37,76
 
 
 
4.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:47,81
 
 
 
 
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W14
+2,5
30.06.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,89
 
Q
 
2.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,38
 
q
 
3.
106486
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
12,48
 
q
 
4.
140513
von Carlowitz, Eva
2004
SN
SSV 1952 Torgau
13,02
 
 
 
5.
141187
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,18
 
 
 
6.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
13,94
 
 
 
7.
140547
Stöhr, Sophie
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,15
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W14
+1,0
30.06.2018
1.
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
12,37
 
Q
 
2.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
12,51
 
q
 
3.
140546
Wellnitz, Nathalie
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,86
 
 
 
4.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,05
 
 
 
5.
140555
Richter, Vivian
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,15
 
 
 
6.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
13,41
 
 
 
7.
140554
Hildebrand, Alina
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,67
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W14
+3,0
30.06.2018
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
NGR
Sportclub Magdeburg
12,04
 
Q
 
2.
106530
Aschenbach, Jule
2004
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,41
 
q
 
3.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,55
 
 
 
4.
140320
Sieber, Julia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
12,92
 
 
 
5.
140835
Borrmann, Selina
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,82
 
 
 
6.
141247
Fritzsche, Patricia
2004
SN
SG Motor Thurm
14,10
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,7
30.06.2018
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
12,30
 
Q
 
2.
140537
Kermes, Sarah
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,53
 
 
 
3.
140553
Claus, Lotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,09
 
 
 
4.
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,13
 
 
 
5.
141063
Niemczyk, Elisabeth
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,34
 
 
 
6.
140544
Kirsten, Annelie
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,84
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,68
+3,0
 
 
2.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
NGR
Sportclub Magdeburg
11,75
+3,0
 
 
3.
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
12,09
+3,0
 
 
4.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
12,19
+3,0
 
 
5.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
12,38
+3,0
 
 
6.
106486
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
12,43
+3,0
 
 
7.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,56
+3,0
 
 
8.
106530
Aschenbach, Jule
2004
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,68
+3,0
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
17:20,08
 
 
 
2.
106495
Junghannß, Ada
2004
TH
LSV Schmölln
17:26,95
 
 
 
3.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
17:44,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
140490
Miltschus, Joelina Sophie
2004
SN
TSV Kitzscher
1,64
 
 
 
2.
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
1,64
 
 
 
3.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
1,61
 
 
 
4.
106621
Gloger, Lara Tabea
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,58
 
 
 
5.
140758
Erdmann, Nele
2004
SN
SSV 1952 Torgau
1,55
 
 
 
6.
140554
Hildebrand, Alina
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,50
 
 
 
6.
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
1,50
 
 
 
8.
140546
Wellnitz, Nathalie
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,50
 
 
 
8.
140469
Trautrims, Fiona
2004
SN
SG Motor Thurm
1,50
 
 
 
8.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
11.
141063
Niemczyk, Elisabeth
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,50
 
 
 
12.
140676
Schreiber, Pauline
2004
SN
LSV Niesky
1,40
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
Miltschus
-
o
xxo
o
o
xo
xo
xxx
Koban
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Mewes
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Gloger
o
o
o
xxo
o
xxx
Erdmann
o
o
o
xxo
xxx
Hildebrand
o
o
o
xxx
Lein
o
o
o
xxx
Wellnitz
o
o
xo
xxx
Trautrims
o
o
xo
xxx
Zimmermann
o
o
xo
xxx
Niemczyk
o
xo
xxo
xxx
Schreiber
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,75
-0,1
 
 
5,12
(-0,8)
5,16
(+0,4)
5,09
(-2,7)
5,31
(-2,1)
5,75
(-0,1)
-
 
2.
106478
Herre, Marie
2004
TH
Erfurter LAC
5,33
-1,1
 
 
4,72
(-2,6)
5,11
(+0,0)
5,17
(-2,3)
x
(-2,1)
5,31
(-1,3)
5,33
(-1,1)
3.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,30
-0,2
 
 
5,06
(-1,7)
5,01
(+0,0)
5,03
(-2,9)
4,95
(-2,5)
x
(-3,0)
5,30
(-0,2)
4.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,28
-0,1
 
 
5,17
(-1,0)
5,15
(-0,6)
4,87
(+0,2)
5,28
(-0,1)
x
(-0,9)
5,13
(-2,1)
5.
106486
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
4,85
-1,2
 
 
4,85
(-1,2)
4,70
(-0,8)
x
(-1,8)
4,65
(-1,7)
x
(-0,8)
x
(-1,7)
6.
140469
Trautrims, Fiona
2004
SN
SG Motor Thurm
4,82
-1,0
 
 
4,82
(-1,0)
x
(-0,9)
4,81
(-0,7)
4,19
(-1,8)
x
(-1,8)
-
 
7.
106530
Aschenbach, Jule
2004
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,81
-1,1
 
 
4,71
(-1,2)
4,81
(-1,1)
4,75
(-0,4)
4,51
(-2,7)
4,69
(-1,8)
x
(-0,1)
8.
140328
Oehler, Theres
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,80
-0,9
 
 
4,80
(-0,9)
4,78
(+0,2)
4,80
(+1,3)
4,63
(-0,4)
4,67
(-0,7)
x
(-0,9)
9.
106475
Eitner, Mia
2004
TH
Erfurter LAC
4,77
-1,0
 
 
4,77
(-1,0)
4,54
(+0,8)
3,48
(-3,3)
-
 
-
 
-
 
10.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
4,69
-1,9
 
 
4,16
(-1,0)
4,69
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
140433
Zietzsch, Helena
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
4,66
-0,1
 
 
4,59
(+0,3)
4,57
(+0,9)
4,66
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
4,65
-0,4
 
 
4,35
(+0,2)
4,65
(-0,4)
4,55
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
13.
106621
Gloger, Lara Tabea
2004
TH
WSSV Suhl 1990
4,58
-0,5
 
 
4,58
(-0,5)
4,23
(-2,7)
4,25
(-2,7)
-
 
-
 
-
 
14.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,57
-1,0
 
 
4,29
(-1,3)
4,47
(-1,1)
4,57
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
15.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,55
-1,2
 
 
4,50
(-0,9)
x
(-0,6)
4,55
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
16.
106496
Baumkötter, Line-Marie
2004
TH
LSV Schmölln
4,44
-1,0
 
 
4,39
(-0,2)
4,20
(-1,9)
4,44
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
17.
106632
Schleicher, Lea-Celine
2004
TH
SV Sömmerda
4,37
-1,3
 
 
x
(+0,7)
4,37
(-1,3)
x
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
18.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
4,36
-2,1
 
 
4,08
(-1,0)
4,35
(-1,2)
4,36
(-2,1)
-
 
-
 
-
 
19.
141247
Fritzsche, Patricia
2004
SN
SG Motor Thurm
4,15
-1,6
 
 
x
(-1,5)
x
(+0,8)
4,15
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
13,81
 
 
 
11,49
12,50
x
11,59
12,41
13,81
2.
140378
Fehlberg, Magdalene
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,75
 
 
 
10,61
10,62
10,55
10,75
10,43
10,67
3.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,59
 
 
 
10,22
10,59
10,04
9,35
10,45
10,33
4.
141466
Berg, Helena
2004
SN
SC DHfK Leipzig
10,44
 
 
 
9,77
9,61
x
10,44
9,73
x
5.
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,04
 
 
 
8,45
9,35
8,97
10,04
9,87
9,91
6.
141272
Bork, Lea
2004
SN
SC DHfK Leipzig
9,89
 
 
 
9,62
9,70
9,89
9,64
9,74
9,76
7.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
9,43
 
 
 
8,68
9,18
9,07
8,82
9,43
9,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
106581
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
28,38
 
 
 
27,01
28,25
26,62
x
28,38
28,22
2.
140676
Schreiber, Pauline
2004
SN
LSV Niesky
26,50
 
 
 
x
19,43
x
24,04
20,60
26,50
3.
141272
Bork, Lea
2004
SN
SC DHfK Leipzig
25,55
 
 
 
x
25,55
24,38
25,04
x
18,67
4.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,22
 
 
 
22,11
25,22
x
23,75
x
22,07
5.
140378
Fehlberg, Magdalene
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,22
 
 
 
23,10
x
x
18,21
25,22
x
6.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
24,81
 
 
 
x
21,56
x
21,38
x
24,81
7.
140491
Niemann, Zoe
2004
SN
TSV Kitzscher
23,01
 
 
 
21,46
22,35
x
x
23,01
x
8.
141466
Berg, Helena
2004
SN
SC DHfK Leipzig
21,82
 
 
 
21,82
x
x
x
19,46
x
 
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
42,07
 
 
 
36,42
42,07
35,97
37,85
x
38,60
2.
106581
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
38,28
 
 
 
x
38,28
x
x
33,77
37,52
3.
106691
Wellner, Amelie-Luise
2004
TH
LV Gera
34,77
 
 
 
34,77
30,99
31,76
x
29,69
x
4.
140491
Niemann, Zoe
2004
SN
TSV Kitzscher
31,52
 
 
 
31,52
x
x
x
x
x
5.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
27,03
 
 
 
26,00
25,98
27,03
25,57
26,89
24,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
106478
Herre, Marie
2004
TH
Erfurter LAC
35,25
 
 
 
32,56
35,25
30,22
34,80
x
33,05
2.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
33,30
 
 
 
31,07
x
33,30
25,28
x
x
3.
106475
Eitner, Mia
2004
TH
Erfurter LAC
32,81
 
 
 
x
30,44
30,34
x
32,81
x
4.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
32,72
 
 
 
32,72
30,63
29,50
x
x
x
5.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,06
 
 
 
31,85
28,17
30,29
30,25
31,97
32,06
6.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
30,69
 
 
 
28,90
x
26,08
30,31
30,69
x
7.
140496
Brückner, Emily
2004
SN
SG Motor Thurm
28,89
 
 
 
27,94
26,24
28,89
x
26,42
x
8.
140759
Richter, Marissa
2004
SN
SSV 1952 Torgau
27,61
 
 
 
26,94
27,61
25,30
25,06
24,99
26,91
9.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
26,11
 
 
 
23,01
26,11
23,60
-
-
-
10.
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
24,88
 
 
 
24,88
20,83
23,55
-
-
-
11.
140676
Schreiber, Pauline
2004
SN
LSV Niesky
24,03
 
 
 
x
24,03
21,57
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+4,0
30.06.2018
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,53
 
Q
 
2.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
12,88
 
q
 
3.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,94
 
q
 
12,931
4.
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
12,94
 
q
 
12,932
5.
104240
Keuche, Helena
2003
TH
LSV Schmölln
12,94
 
 
 
12,934
6.
140856
Pöggel, Lilly-Marlen
2003
SN
SC Hoyerswerda
12,97
 
 
 
7.
139637
Keck, Luise
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,33
 
 
 
8.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
13,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+1,5
30.06.2018
1.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,51
 
Q
 
2.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
12,70
 
 
 
3.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,71
 
q
 
3.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,71
 
q
 
5.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
12,79
 
q
 
6.
106400
Whittinham, Amada
2003
TH
LSV 1971 Ilmenau
13,22
 
 
 
7.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,31
 
 
 
8.
139713
Viehweg, Chanel Diome
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,46
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,07
+2,5
 
 
2.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,47
+2,5
 
 
3.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,50
+2,5
 
 
4.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
12,65
+2,5
 
 
5.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,71
+2,5
 
 
6.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,79
+2,5
 
 
7.
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
13,00
+2,5
 
 
8.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,07
+2,5
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
41,14
 
 
 
2.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
43,73
 
 
 
3.
140153
Pfefferkorn, Aylin
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
43,76
 
 
 
4.
139963
Hillig, Leonie
2003
SN
Dresdner SC 1898
44,92
 
 
 
5.
106632
Schleicher, Lea-Celine
2004
TH
SV Sömmerda
45,11
 
 
 
6.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
46,84
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
39,79
 
 
 
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,84
 
 
 
3.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
41,76
 
 
 
4.
106400
Whittinham, Amada
2003
TH
LSV 1971 Ilmenau
41,99
 
 
 
6.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
41,99
 
 
 
6.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
42,21
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
39,79
 
 
 
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,84
 
 
 
3.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
41,14
 
 
 
4.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
41,76
 
 
 
5.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
41,99
 
 
 
5.
106400
Whittinham, Amada
2003
TH
LSV 1971 Ilmenau
41,99
 
 
 
7.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
42,21
 
 
 
8.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
43,73
 
 
 
9.
140153
Pfefferkorn, Aylin
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
43,76
 
 
 
10.
139963
Hillig, Leonie
2003
SN
Dresdner SC 1898
44,92
 
 
 
11.
106632
Schleicher, Lea-Celine
2004
TH
SV Sömmerda
45,11
 
 
 
12.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
46,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:17,69
 
 
 
2.
139820
Starke, Marleen
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:18,13
 
 
 
3.
140249
Scheibe, Lilli Marie
2003
SN
SV Großbardau
2:26,80
 
 
 
4.
105930
Degenhardt, Emma
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:27,03
 
 
 
5.
141043
Weiß, Trixi
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:42,35
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
12628
Blaue, Cora
2003
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
11:16,93
 
 
 
2.
105520
Seeborn, Eileen
2003
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
11:36,65
 
 
 
3.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11:51,91
 
 
 
4.
106446
Trummer, Aliyah
2003
TH
LV Gera
11:56,69
 
 
 
5.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12:02,10
 
 
 
6.
140584
Nitschke, Anna-Chiara
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12:16,19
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,3
30.06.2018
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,90
 
Q
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,53
 
q
 
3.
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
12,54
 
q
 
4.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,55
 
q
 
 
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
R162.7
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W15
+1,0
30.06.2018
1.
106160
Riedel, Serina
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,01
 
Q
 
2.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,07
 
q
 
3.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
12,43
 
q
 
4.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,69
 
q
 
5.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,98
 
 
 
6.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,52
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
106160
Riedel, Serina
2003
TH
TSV Zeulenroda
11,79
+2,1
 
 
2.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,88
+2,1
 
 
3.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,04
+2,1
 
 
4.
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
12,32
+2,1
 
 
5.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
12,41
+2,1
 
 
6.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,51
+2,1
 
 
7.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,57
+2,1
 
 
8.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
13,71
+2,1
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
47,88
 
 
 
2.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
48,71
 
 
 
3.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,95
 
 
 
4.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
50,97
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
44,06
 
 
 
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
45,59
 
 
 
3.
104240
Keuche, Helena
2003
TH
LSV Schmölln
46,17
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
44,06
 
 
 
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
45,59
 
 
 
3.
104240
Keuche, Helena
2003
TH
LSV Schmölln
46,17
 
 
 
4.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
47,88
 
 
 
5.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
48,71
 
 
 
6.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,95
 
 
 
7.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
50,97
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
19:00,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
104820
Recke, Annabell
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,69
 
 
 
2.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
1,69
 
 
 
3.
104860
Musso, Carla
2003
TH
Eisenacher LV
1,55
 
 
 
4.
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,50
 
 
 
4.
140795
Wugk, Margarethe
2003
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,50
 
 
 
6.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
 
139984
Hunger, Hanna
2003
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
172
Recke
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Börner
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Musso
o
o
xo
xxx
Beier
-
xo
xxx
Wugk
o
xo
xxx
Sack
xo
xxx
Hunger
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,72
+0,8
 
 
5,62
(+1,7)
5,72
(+0,8)
5,61
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,66
+0,4
 
 
5,27
(+0,4)
5,54
(+3,2)
5,48
(+2,3)
5,43
(-0,5)
x
(+2,9)
5,66
(+0,4)
3.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
5,61
+1,7
 
 
5,04
(+1,3)
5,61
(+1,7)
5,48
(+3,5)
-
 
-
 
-
 
4.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
5,56
-0,3
 
 
x
(-0,8)
4,03
(+0,5)
5,45
(+3,8)
5,56
(-0,3)
x
(+3,4)
x
(+4,1)
5.
106160
Riedel, Serina
2003
TH
TSV Zeulenroda
5,49
+0,8
 
 
x
(+4,8)
5,39
(-0,7)
x
(+1,6)
5,48
(-0,6)
5,32
(+0,5)
5,49
(+0,8)
6.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
5,49
+1,6
 
 
5,28
(+0,2)
5,22
(+0,5)
5,32
(+0,9)
5,33
(-0,9)
5,49
(+1,6)
5,45
(+3,0)
7.
104820
Recke, Annabell
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,45
+0,8
 
 
5,32
(+2,4)
5,39
(+3,6)
5,42
(+1,1)
5,28
(+0,0)
5,37
(+1,4)
5,45
(+0,8)
8.
104220
Seidel, Mikela
2003
TH
LSV Schmölln
5,29
-0,6
 
 
5,23
(+1,2)
5,25
(+0,0)
5,22
(-0,2)
5,29
(-0,6)
5,12
(+0,6)
x
(+0,4)
9.
140856
Pöggel, Lilly-Marlen
2003
SN
SC Hoyerswerda
5,25
+1,6
 
 
5,25
(+1,6)
4,83
(+1,1)
4,69
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
5,19
+1,8
 
 
5,08
(+1,8)
5,19
(+1,8)
4,94
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
4,85
+3,4
 
 
4,42
(-0,2)
4,85
(+3,4)
4,58
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,81
+0,5
 
 
4,78
(-1,2)
4,81
(+0,5)
x
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
13.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
4,80
+2,7
 
 
4,70
(-1,4)
4,70
(-0,7)
4,80
(+2,7)
-
 
-
 
-
 
14.
140031
Hofbauer, Jette Therese
2003
SN
LC Eilenburger Land
4,71
-0,1
 
 
4,54
(+1,0)
4,43
(+2,9)
4,71
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
11,43
+1,9
 
 
10,98
(+0,7)
10,92
(-1,0)
11,23
(+2,7)
11,43
(+1,9)
-
 
-
 
2.
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,38
-1,3
 
 
10,77
(+0,8)
11,01
(+1,8)
11,07
(+2,0)
x
(+0,5)
10,95
(+0,6)
11,38
(-1,3)
3.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
11,35
+0,7
 
 
10,62
(+0,1)
11,13
(-0,1)
11,05
(-0,5)
11,35
(+0,7)
-
 
-
 
4.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,15
+1,5
 
 
10,69
(+0,5)
11,15
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,98
-0,7
 
 
x
(-0,2)
x
(-0,7)
10,95
(-0,5)
10,98
(-0,7)
x
(+2,2)
10,95
(+0,1)
6.
104220
Seidel, Mikela
2003
TH
LSV Schmölln
10,73
+0,6
 
 
10,73
(+0,6)
10,50
(-0,5)
10,59
(+0,2)
10,21
(-0,8)
-
 
-
 
7.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,23
+1,0
 
 
10,02
(+2,8)
9,55
(+0,2)
10,23
(+1,0)
9,24
(+1,6)
10,08
(-1,7)
10,01
(+1,4)
8.
104400
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
9,76
+0,4
 
 
9,74
(+3,0)
9,76
(+0,4)
x
(+1,0)
x
(+0,5)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,00
 
 
 
13,94
13,36
14,26
14,70
14,79
15,00
2.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,89
 
 
 
13,99
13,83
14,78
x
14,80
14,89
3.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
12,72
 
 
 
12,72
11,96
11,89
x
11,84
11,80
4.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,26
 
 
 
12,13
11,22
11,90
12,26
11,64
11,99
5.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,92
 
 
 
11,92
11,72
11,02
11,24
x
x
6.
105670
Leipold, Karolin
2003
TH
LC Jena
11,60
 
 
 
11,41
11,30
11,18
11,40
11,04
11,60
7.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
11,50
 
 
 
x
11,06
11,01
11,50
10,36
11,35
8.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
10,94
 
 
 
10,68
10,94
x
10,79
10,70
10,67
9.
140795
Wugk, Margarethe
2003
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,30
 
 
 
10,21
10,30
9,10
-
-
-
10.
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,21
 
 
 
10,17
10,07
10,21
-
-
-
11.
140209
Ohlig, Sophie
2003
SN
Post SV Dresden
9,79
 
 
 
9,47
x
9,79
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,46
 
 
 
32,55
37,87
40,46
39,46
x
x
2.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
37,05
 
 
 
37,05
x
x
35,46
34,17
35,18
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
33,96
 
 
 
24,96
31,09
32,25
32,39
33,42
33,96
4.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
32,59
 
 
 
30,17
29,55
29,62
30,58
x
32,59
5.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
32,32
 
 
 
26,09
28,80
x
30,53
32,32
31,73
6.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
32,13
 
 
 
30,37
31,48
x
x
x
32,13
7.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
32,01
 
 
 
x
x
28,10
28,62
28,45
32,01
8.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
30,48
 
 
 
30,48
29,97
x
29,43
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
140030
Peschel, Aliah
2003
SN
LC Eilenburger Land
43,47
 
 
 
42,06
34,72
41,43
39,39
x
43,47
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
41,08
 
 
 
40,10
39,25
40,19
41,08
x
40,17
3.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
27,68
 
 
 
26,15
27,68
27,18
x
27,67
x
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
22,14
 
 
 
22,14
20,14
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,17
 
 
 
39,11
40,17
x
x
35,30
x
2.
104400
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
36,90
 
 
 
x
31,90
x
36,90
36,42
26,71
3.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
35,12
 
 
 
35,12
32,93
x
33,18
x
35,00
4.
140031
Hofbauer, Jette Therese
2003
SN
LC Eilenburger Land
34,35
 
 
 
x
x
34,35
x
29,69
29,96
5.
105700
Duphorn, Kathy
2003
TH
LG Ohra Energie
34,28
 
 
 
34,28
31,89
30,33
33,11
31,60
24,26
6.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
33,27
 
 
 
32,70
33,02
28,54
29,16
29,35
33,27
7.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
31,32
 
 
 
27,37
26,50
31,32
x
x
29,66
8.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
31,13
 
 
 
26,33
27,91
30,12
31,13
30,14
26,86
9.
104860
Musso, Carla
2003
TH
Eisenacher LV
28,81
 
 
 
24,45
26,35
28,81
-
-
-
10.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
28,41
 
 
 
26,83
x
28,41
-
-
-
 
106160
Riedel, Serina
2003
TH
TSV Zeulenroda
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
30.06.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
49,21
 
 
Voigt, Vanessa  2003
Müller, Friederike Maxi  2003
Zimmermann, Kajsa  2004
Körner, Marlene  2003
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
49,76
 
 
Hunger, Greta  2003
Morgenstern, Vivienne  2003
Arndt, Selma  2004
Kunze, Cora  2004
3.
StG Erzgebirge-Adelsberg 2
SN
50,14
 
 
Zietzsch, Helena  2004
Börner, Helena  2003
Never, Amira  2004
Herzog, Nela  2003
4.
StG Leipzig 1
SN
51,46
 
 
Keck, Luise  2003
Kermes, Sarah  2004
Viehweg, Chanel Diome  2003
Rädler, Michelle  2003
5.
Dresdner SC 1898 2
SN
51,93
 
 
Borrmann, Selina  2004
Julien, Jada  2004
Hillig, Leonie  2003
Richter, Vivian  2004
6.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
53,43
 
 
Strohbach, Liv Zoe  2004
Pfefferkorn, Aylin  2003
Sieber, Julia  2004
Weiß, Trixi  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
30.06.2018
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
49,28
 
 
Wehner, Justine  2003
Onwu Akomas, Christina  2004
Balzer, Lavinia  2004
Baumann, Maira  2003
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
49,40
 
 
Weinberger, Pauline  2004
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Hartmann, Deborah  2004
Mootz, Anna  2003
3.
LSV Schmölln 1
TH
49,69
 
 
Seidel, Mikela  2003
Barthel, Paula  2003
Keuche, Helena  2003
Schnabel, Luisa  2003
4.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
49,78
 
 
Schmidt, Chantal-Beyoncé  2003
Vollert, Alina Sophie  2004
Fiedler, Nele  2004
Oehme, Isabell Linda  2004
 
SV Halle e.V. 2
ST
aufg.
 
 
Braunschweig, Alina  2003
Döring, Jule-Elisabeth  2004
Schneider, Lena  2004
Sack, Elena  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
30.06.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
49,21
 
 
Voigt, Vanessa  2003
Müller, Friederike Maxi  2003
Zimmermann, Kajsa  2004
Körner, Marlene  2003
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
49,28
 
 
Wehner, Justine  2003
Onwu Akomas, Christina  2004
Balzer, Lavinia  2004
Baumann, Maira  2003
3.
Sportclub Magdeburg 2
ST
49,40
 
 
Weinberger, Pauline  2004
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Hartmann, Deborah  2004
Mootz, Anna  2003
4.
LSV Schmölln 1
TH
49,69
 
 
Seidel, Mikela  2003
Barthel, Paula  2003
Keuche, Helena  2003
Schnabel, Luisa  2003
5.
Dresdner SC 1898 1
SN
49,76
 
 
Hunger, Greta  2003
Morgenstern, Vivienne  2003
Arndt, Selma  2004
Kunze, Cora  2004
6.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
49,78
 
 
Schmidt, Chantal-Beyoncé  2003
Vollert, Alina Sophie  2004
Fiedler, Nele  2004
Oehme, Isabell Linda  2004
7.
StG Erzgebirge-Adelsberg 2
SN
50,14
 
 
Zietzsch, Helena  2004
Börner, Helena  2003
Never, Amira  2004
Herzog, Nela  2003
8.
StG Leipzig 1
SN
51,46
 
 
Keck, Luise  2003
Kermes, Sarah  2004
Viehweg, Chanel Diome  2003
Rädler, Michelle  2003
9.
Dresdner SC 1898 2
SN
51,93
 
 
Borrmann, Selina  2004
Julien, Jada  2004
Hillig, Leonie  2003
Richter, Vivian  2004
 
10.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
53,43
 
 
Strohbach, Liv Zoe  2004
Pfefferkorn, Aylin  2003
Sieber, Julia  2004
Weiß, Trixi  2003
 
SV Halle e.V. 2
ST
aufg.
 
 
Braunschweig, Alina  2003
Döring, Jule-Elisabeth  2004
Schneider, Lena  2004
Sack, Elena  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2323 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 07.04.2020 09:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-04-05b