EM-Sportfest
am 11.08.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
-0,9
11.08.2018
1.
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
12,20
 
Q
 
2.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,29
 
Q
 
3.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
12,57
 
 
 
4.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
13,05
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.08.2018
1.
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
12,08
+0,8
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.08.2018
1.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
6,16
-0,3
 
 
x
 
6,16
(-0,3)
3,80
(+1,2)
x
 
5,95
(+1,5)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.08.2018
1.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
12,30
 
 
 
11,99
11,12
11,05
12,28
11,70
12,30
2.
 
Sten, Axel
2004
SWE
IK Kronan
8,44
 
 
 
8,44
8,15
7,20
7,31
7,79
7,48
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
11.08.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,11
 
Q
 
2.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
11,48
 
Q
 
3.
40268
Weidehoff, Tim
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,55
 
q
 
4.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
11,57
 
q
 
5.
 
Wolf, Guy
2002
SL
LG Saarbrücken-Sulzbachtal
11,71
 
q
 
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,99
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
11.08.2018
1.
 
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
11,67
 
Q
 
2.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
11,86
 
Q
 
3.
6000728
Lang, Felix
2001
HE
LC Mengerskirchen
11,95
 
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
12,03
 
 
 
5.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
12,31
 
 
 
6.
 
Bexvall, Gabriel
2002
SWE
IK Kronan
12,80
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.08.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,02
+0,8
 
 
2.
40268
Weidehoff, Tim
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,31
+0,8
 
 
3.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek-Ohe
11,32
+0,8
 
 
4.
 
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
11,76
+0,8
 
 
5.
6000728
Lang, Felix
2001
HE
LC Mengerskirchen
11,86
+0,8
 
 
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,08
+0,8
 
 
 
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Wolf, Guy
2002
SL
LG Saarbrücken-Sulzbachtal
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.08.2018
1.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
50,97
 
 
 
2.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
51,92
 
 
 
3.
 
Gust, Nico
2002
RH
TV 1846 Alzey
51,93
 
 
 
4.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
53,39
 
 
 
 
 
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.08.2018
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
1:57,28
 
 
 
2.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,71
 
 
 
3.
600634
Baron, Philipp
2002
PF
LC Haßloch
2:06,29
 
 
 
4.
600377
Henger, Thorben
2002
RL
Lauffreunde Naheland
2:11,55
 
 
 
 
 
Smigic, Jovan
2002
RH
TV 1846 Alzey
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.08.2018
1.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
6,77
+1,1
 
 
6,54
(+1,0)
6,73
(-0,2)
6,77
(+1,1)
4,87
(-1,0)
6,60
(+0,5)
2.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
6,02
-0,4
 
 
6,02
(-0,4)
5,66
(+0,1)
5,88
(-0,3)
4,88
(+0,1)
5,88
(+0,4)
x
 
3.
600017
Schuhen, Lucas Moritz
2002
RL
LG Sieg
5,95
-0,5
 
 
x
 
x
 
5,90
(-1,0)
x
 
5,95
(-0,5)
x
 
4.
 
Wolf, Guy
2002
SL
LG Saarbrücken-Sulzbachtal
5,70
+0,4
 
 
5,60
(-0,9)
5,48
(+0,3)
5,60
(+0,1)
x
 
5,70
(+0,4)
x
 
5.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,70
+0,0
 
 
4,83
(-0,4)
x
 
x
 
5,70
(+0,0)
x
 
x
 
6.
500727
Thieß, Aaron
2001
WE
LC Solbad Ravensberg
5,52
-0,3
 
 
x
(+0,0)
5,52
(-0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
7.
 
Bexvall, Gabriel
2002
SWE
IK Kronan
5,12
+0,0
 
 
x
(+1,3)
5,12
(+0,0)
x
(+0,4)
x
 
4,76
(+1,1)
5,02
 
8.
 
Sten, Karl
2002
SWE
IK Kronan
4,75
-0,8
 
 
4,72
(-0,2)
4,75
(-0,8)
x
 
x
 
4,54
(+0,2)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.08.2018
1.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,08
 
 
 
14,29
13,99
15,08
14,89
14,27
14,94
2.
500727
Thieß, Aaron
2001
WE
LC Solbad Ravensberg
13,71
 
 
 
12,45
x
x
x
12,85
13,71
3.
 
Willrich, Dominik
2002
RL
TV Bad Ems
13,00
 
 
 
11,74
12,46
12,29
12,45
13,00
12,67
4.
 
Wolf, Guy
2002
SL
LG Saarbrücken-Sulzbachtal
10,81
 
 
 
10,81
10,48
10,37
10,18
10,74
10,76
 
 
Sten, Karl
2002
SWE
IK Kronan
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
11.08.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,56
 
q
 
2.
44517
Lippert, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
12,21
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.08.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,42
+0,8
 
 
 
44517
Lippert, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.08.2018
1.
 
Utecht, Nils
1999
NO
Aachener TG
50,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.08.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
6,43
+0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,43
(+0,3)
-
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,8
11.08.2018
1.
 
Maier, Björn
1973
BA
SRY Yburg-Steinbach
13,11
 
Q
 
2.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
13,18
 
Q
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,38
 
q
 
4.
149701
Peters, Mark
1971
WE
Recklinghäuser LC
14,62
 
q
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,8
11.08.2018
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,29
 
Q
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
11,46
 
Q
 
3.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,62
 
q
 
4.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,93
 
q
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.08.2018
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,30
+0,8
 
 
2.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,53
+0,8
 
 
3.
 
Maier, Björn
1973
BA
SRY Yburg-Steinbach
13,19
+0,8
 
 
 
149701
Peters, Mark
1971
WE
Recklinghäuser LC
abgem.
 
 
 
 
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
 
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
11.08.2018
1.
600020
Huber, Max
1998
RH
TSV Schott Mainz
54,77
 
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:06,45
 
 
 
3.
 
Hermes, Alfred
1946
NO
Pulheimer SC
1:17,55
 
 
 
 
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
11.08.2018
1.
 
Westerhout, Owen
1989
NED
AVLycurgus
50,79
 
 
 
2.
 
SCHMIED, Jan
1998
RH
TSV Schott Mainz
51,22
 
 
 
3.
 
van Den Dries, Thijs
1987
NED
AVLycurgus
51,38
 
 
 
4.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
53,09
 
 
 
5.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
54,70
 
 
 
6.
600041
Schmied, Marc
1998
RH
TSV Schott Mainz
55,11
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.08.2018
1.
 
Westerhout, Owen
1989
NED
AVLycurgus
50,79
 
 
 
2.
 
SCHMIED, Jan
1998
RH
TSV Schott Mainz
51,22
 
 
 
3.
 
van Den Dries, Thijs
1987
NED
AVLycurgus
51,38
 
 
 
4.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
53,09
 
 
 
5.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
54,70
 
 
 
6.
600020
Huber, Max
1998
RH
TSV Schott Mainz
54,77
 
 
 
7.
600041
Schmied, Marc
1998
RH
TSV Schott Mainz
55,11
 
 
 
8.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:06,45
 
 
 
9.
 
Hermes, Alfred
1946
NO
Pulheimer SC
1:17,55
 
 
 
 
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.08.2018
1.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
2:05,37
 
 
 
2.
 
Aigner, Ludwig
1978
NO
ART Düsseldorf
2:11,74
 
 
 
3.
149701
Peters, Mark
1971
WE
Recklinghäuser LC
2:19,80
 
 
 
 
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
8816
Vercruysse, Filip
1983
BE
SCB Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.08.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
7,63
+0,3
 
 
7,46
(+0,0)
7,38
(+1,1)
7,63
(+0,3)
x
 
x
 
7,46
(-0,2)
2.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
5,45
+0,1
 
 
4,30
(+0,3)
5,00
(-1,6)
5,28
(-0,6)
5,20
(+0,4)
5,45
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.08.2018
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,87
 
 
 
8,36
8,63
8,36
8,69
8,87
8,58
 
 
Meyer, Patrik
1992
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
11.08.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,23
 
Q
 
2.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
13,61
 
Q
 
3.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,77
 
Q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.08.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,28
+0,2
 
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,61
+0,2
 
 
 
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.08.2018
1.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
2:38,22
 
 
 
2.
605708
Özel, Iman Sevda
2003
BE
SCB Berlin
2:47,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.08.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,40
+0,3
 
 
5,29
(-1,4)
x
 
5,40
(+0,3)
5,04
(-0,6)
-
 
-
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,21
+0,2
 
 
5,21
(+0,2)
5,08
(+0,6)
5,07
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
3.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
4,41
-1,0
 
 
4,28
(-2,7)
4,41
(-1,0)
3,94
(-1,5)
4,13
(-0,7)
4,30
(-0,5)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.08.2018
1.
201860
Berszuck, Kaja
2003
SH
Wellingdorfer TV
10,52
 
 
 
9,59
10,45
10,44
10,31
10,20
10,52
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,13
 
 
 
9,77
10,13
x
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
11.08.2018
1.
602783
Schuster, Franziska
2002
NO
TuS Xanten
12,24
 
Q
 
2.
 
Sturm, Julia
2002
HE
TSV Eintracht Stadtallendorf
13,02
 
Q
 
3.
600088
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nußdorf
13,03
 
q
 
4.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
13,29
 
 
 
5.
600451
Uhrmacher, Carla
2002
RL
TSV Lehmen
13,41
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
 
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
11.08.2018
1.
502895
Schlagenwerth, Anna
2002
WE
TV Gladbeck 1912
12,74
 
Q
 
2.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
12,78
 
Q
 
3.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
13,11
 
q
 
4.
 
Schweikard, Katharina
2002
RH
TuS Saulheim
13,22
 
q
 
5.
600694
Faltermann, Jana
2001
PF
LAZ Zweibrücken
13,26
 
q
 
6.
600172
Siebertz, Lena
2001
RH
USC Mainz
13,31
 
 
 
7.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,47
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.08.2018
1.
602783
Schuster, Franziska
2002
NO
TuS Xanten
12,35
+0,2
 
 
2.
502895
Schlagenwerth, Anna
2002
WE
TV Gladbeck 1912
12,81
+0,2
 
 
3.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
13,01
+0,2
 
 
4.
 
Schweikard, Katharina
2002
RH
TuS Saulheim
13,30
+0,2
 
 
5.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
13,34
+0,2
 
 
 
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
abgem.
 
 
 
 
 
Sturm, Julia
2002
HE
TSV Eintracht Stadtallendorf
abgem.
 
 
 
 
600088
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nußdorf
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.08.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
58,11
 
 
 
2.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
59,51
 
 
 
3.
 
Oelgard, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
1:02,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.08.2018
1.
 
Gürth, Olivia
2002
RL
DiezerTSC Oranien
2:14,31
 
 
 
2.
 
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Lehmen
2:17,09
 
 
 
3.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:22,78
 
 
 
4.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:24,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.08.2018
1.
 
Kondziella, Nicola
2002
NO
Dürener TV
5,77
-1,0
 
 
x
 
5,54
(-0,1)
5,77
(-1,0)
5,43
(+0,1)
5,73
(-1,0)
5,68
(-0,2)
2.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
5,53
+0,3
 
 
5,19
(-1,6)
4,82
(-1,8)
5,52
(-2,6)
5,53
(+0,3)
5,32
(+1,1)
x
 
3.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
5,41
+0,5
 
 
5,12
(-0,9)
5,33
(-1,0)
5,20
(-2,2)
5,41
(+0,5)
-
 
-
 
4.
600172
Siebertz, Lena
2001
RH
USC Mainz
5,32
+1,4
 
 
4,95
(-2,4)
x
 
x
 
5,00
(-0,8)
5,19
(+0,5)
5,32
(+1,4)
5.
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
Bremer LT
5,07
+0,9
 
 
4,58
(-2,3)
5,07
(+0,9)
x
 
4,92
(-2,1)
x
 
-
 
6.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
5,04
+0,3
 
 
5,01
(-0,8)
5,04
(+0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Hofmann, Imke
2001
HE
TV Hersfeld
5,02
-1,1
 
 
4,88
(-0,9)
4,92
(+1,2)
5,02
(-1,1)
4,31
(-1,4)
x
 
4,93
(+0,8)
8.
 
Sauerwein, Marie
2001
RH
USC Mainz
4,93
-0,6
 
 
4,55
(-2,0)
4,62
(+1,2)
4,93
(-0,6)
x
 
x
 
4,67
(+1,5)
9.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,81
+1,5
 
 
x
 
4,71
(+2,0)
4,81
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
10.
6331
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Hamburger SV
4,71
-0,3
 
 
4,71
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
600180
Bross, Chiara
2001
RH
TSV Schott Mainz
4,58
-1,6
 
 
4,05
(+2,6)
4,18
(+0,4)
4,58
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
12.
 
Schweikard, Katharina
2002
RH
TuS Saulheim
4,02
+0,6
 
 
4,02
(+0,6)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
502895
Schlagenwerth, Anna
2002
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
 
139350
Tümpel, Annelina
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.08.2018
1.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
14,03
 
 
 
14,03
x
13,42
13,41
x
x
2.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
13,22
 
 
 
12,52
x
12,60
13,22
x
13,19
3.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
12,51
 
 
 
x
12,07
x
x
12,07
12,51
4.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
11,63
 
 
 
10,83
11,51
11,63
x
x
x
5.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
11,60
 
 
 
10,35
11,60
11,33
10,94
11,22
-
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,2
11.08.2018
1.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
12,46
 
Q
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
12,54
 
Q
 
3.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
12,73
 
q
 
4.
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
12,84
 
q
 
5.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,97
 
q
 
 
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
52610
Martin, Heike
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.08.2018
1.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
12,37
+1,1
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
12,43
+1,1
 
 
3.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
12,71
+1,1
 
 
 
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.08.2018
1.
 
Ellsworth, Mauren
1991
NED
AVLycurgus
55,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.08.2018
1.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:06,49
 
 
 
2.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
2:13,29
 
 
 
3.
 
Mühl, Stephanie
1991
NO
TuS Köln rrh.
2:17,91
 
 
 
4.
10234
Titze, Vera
1997
BE
SCC Berlin
2:25,29
 
 
 
5.
1847
Rhotert, Antje
1975
BE
LAC BERLIN
2:32,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
11.08.2018
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
5,81
+1,6
 
 
5,81
(+1,6)
x
 
5,37
(+1,9)
5,63
(-2,1)
5,34
(-0,7)
5,71
(-1,4)
2.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
5,77
+1,8
 
 
5,53
(-0,9)
5,77
(+1,8)
5,57
(-1,5)
x
 
5,28
(-0,9)
5,58
(+1,0)
3.
603221
Mieke, Claudia
1985
NO
LT DSHS Köln
5,08
-1,7
 
 
4,70
(-2,2)
5,08
(-0,4)
5,08
(-1,7)
x
 
4,95
(-1,2)
4,92
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
11.08.2018
1.
101144
Gao, Yang
1993
MV
SC Neubrandenburg
17,77
 
 
 
17,26
x
17,77
17,18
17,31
17,09
2.
603221
Mieke, Claudia
1985
NO
LT DSHS Köln
12,25
 
 
 
11,15
12,07
12,03
12,25
11,80
11,65
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2018 22:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-06