45. Fischbacher Abendsportfeste
am 10.08.2018 in Friedrichshafen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W50 | W55
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.08.2018
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
56,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.08.2018
1.
 
Mehele, Maximilian
2002
AUT
TS Fussach
4:37,11
 
 
 
2.
 
Schett, Timo
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:01,24
 
 
 
3.
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
5:02,08
 
 
 
4.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:13,64
 
 
 
5.
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts`
5:20,78
 
 
 
6.
643735
Schips, Jacob
2004
TSV Reute
5:22,88
 
 
 
7.
 
Röser, Simon
2009
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:59,21
 
 
 
 
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts`
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.08.2018
1.
49953
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
1,87
 
 
 
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Bauhuis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.08.2018
1.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
30,83
 
 
 
x
x
30,83
x
x
x
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.08.2018
1.
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
52,54
 
 
 
2.
 
Kerschbaumer, Tobias
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
55,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.08.2018
1.
 
Hammer, David
2000
AUT
run2gether
4:18,90
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.08.2018
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
10.08.2018
1.
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
16,18
-2,5
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
aufg.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.08.2018
1.
 
Glaboniat, Gregor
1999
AUT
KLC
40,84
 
 
 
x
40,29
x
40,06
39,37
40,84
Männer
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.08.2018
1.
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
59,34
 
 
 
2.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:06,75
 
 
 
 
 
Szekay, Sven
1959
BA
FC 09 Überlingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.08.2018
1.
 
Kolb, Pascal
1994
SUI
KTV Oberriet
51,52
 
 
 
2.
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
52,54
 
 
 
3.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
56,01
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.08.2018
1.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
54,07
 
 
 
2.
 
Kerschbaumer, Tobias
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
55,21
 
 
 
3.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
56,23
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.08.2018
1.
 
Kolb, Pascal
1994
SUI
KTV Oberriet
51,52
 
 
 
2.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
54,07
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.08.2018
1.
 
Kolb, Pascal
1994
SUI
KTV Oberriet
51,52
 
 
 
2.
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
52,54
 
 
 
3.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
54,07
 
 
 
4.
 
Kerschbaumer, Tobias
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
55,21
 
 
 
5.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
56,01
 
 
 
6.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
56,23
 
 
 
7.
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
59,34
 
 
 
8.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:06,75
 
 
 
 
 
Szekay, Sven
1959
BA
FC 09 Überlingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.08.2018
1.
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts`
5:20,78
 
 
 
2.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
5:22,21
 
 
 
3.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
5:22,88
 
 
 
4.
 
Hayenga, Lydia
2001
LIE
TV Schaan
5:23,35
 
 
 
5.
 
Röser, Simon
2009
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:59,21
 
 
 
6.
449
Stauch, Edmund
1949
TSV Reute
6:05,06
 
 
 
7.
 
Salzgeber, Amy
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
6:25,97
 
 
 
8.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
6:26,44
 
 
 
 
 
Szekay, Sven
1959
BA
FC 09 Überlingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.08.2018
1.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
4:54,08
 
 
 
2.
 
Schett, Timo
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:01,24
 
 
 
3.
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
5:02,08
 
 
 
4.
10895
Dallio, Ettore
1962
LG Welfen
5:11,20
 
 
 
5.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:13,64
 
 
 
6.
37609
Denhof, Rene
1983
TSV Rottweil
5:16,56
 
 
 
7.
643735
Schips, Jacob
2004
TSV Reute
5:22,88
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
abgem.
 
 
 
 
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts`
n.a.
 
 
 
 
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.08.2018
1.
 
Schönenberger, Simon
1987
SUI
LC Brühl St. Gallen
4:15,93
 
 
 
2.
 
Hammer, David
2000
AUT
run2gether
4:18,90
 
 
 
3.
40734
Zuger, Daniel
1987
LG Filder
4:19,59
 
 
 
4.
43562
Herzgsell, Martin
1986
TSV Bad Saulgau
4:20,27
 
 
 
5.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
4:27,15
 
 
 
6.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:29,27
 
 
 
7.
 
Becker, Anna-Karina
1990
SG Schorndorf 1846
4:33,07
 
 
 
8.
29960
Krauth, Joachim
1989
VfL Sindelfingen
4:33,13
 
 
 
9.
27724
Jauch, Marcel
1986
BA
LG Baar
4:33,52
 
 
 
10.
 
Mehele, Maximilian
2002
AUT
TS Fussach
4:37,11
 
 
 
11.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läufts`
4:39,72
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.08.2018
1.
29960
Krauth, Joachim
1989
VfL Sindelfingen
4:33,13
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.08.2018
1.
 
Schönenberger, Simon
1987
SUI
LC Brühl St. Gallen
4:15,93
 
 
 
2.
 
Hammer, David
2000
AUT
run2gether
4:18,90
 
 
 
3.
40734
Zuger, Daniel
1987
LG Filder
4:19,59
 
 
 
4.
43562
Herzgsell, Martin
1986
TSV Bad Saulgau
4:20,27
 
 
 
5.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
4:27,15
 
 
 
6.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:29,27
 
 
 
7.
 
Becker, Anna-Karina
1990
SG Schorndorf 1846
4:33,07
 
 
 
8.
29960
Krauth, Joachim
1989
VfL Sindelfingen
4:33,13
 
 
 
9.
27724
Jauch, Marcel
1986
BA
LG Baar
4:33,52
 
 
 
10.
 
Mehele, Maximilian
2002
AUT
TS Fussach
4:37,11
 
 
 
11.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läufts`
4:39,72
 
 
 
12.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
4:54,08
 
 
 
13.
 
Schett, Timo
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:01,24
 
 
 
14.
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
5:02,08
 
 
 
15.
10895
Dallio, Ettore
1962
LG Welfen
5:11,20
 
 
 
16.
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:13,64
 
 
 
17.
37609
Denhof, Rene
1983
TSV Rottweil
5:16,56
 
 
 
18.
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts`
5:20,78
 
 
 
19.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
5:22,21
 
 
 
20.
643735
Schips, Jacob
2004
TSV Reute
5:22,88
 
 
 
20.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
5:22,88
 
 
 
22.
 
Hayenga, Lydia
2001
LIE
TV Schaan
5:23,35
 
 
 
23.
 
Röser, Simon
2009
AUT
TS Bregenz Vorkloster
5:59,21
 
 
 
24.
449
Stauch, Edmund
1949
TSV Reute
6:05,06
 
 
 
25.
 
Salzgeber, Amy
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
6:25,97
 
 
 
26.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
6:26,44
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
abgem.
 
 
 
 
 
Szekay, Sven
1959
BA
FC 09 Überlingen
n.a.
 
 
 
 
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
 
 
Meusburger, Maximilian
2005
AUT
Im Wald läufts`
n.a.
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
10.08.2018
1.
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
16,18
-2,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.08.2018
1.
 
Walder, Patrik
1997
AUT
TS Hörbranz
1,84
 
 
 
2.
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
1,75
 
 
 
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Walder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hettig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.08.2018
1.
49953
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
1,87
 
 
 
2.
 
Walder, Patrik
1997
AUT
TS Hörbranz
1,84
 
 
 
3.
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
1,75
 
 
 
4.
 
Duelli, Chantal
1979
AUT
TS Jahn Lustenau
1,57
 
 
 
5.
 
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
1,54
 
 
 
6.
 
Lüthi, Claudia
1981
AUT
TS Egg
1,45
 
 
 
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Bauhuis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Walder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hettig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Duelli
-
-
-
o
o
o
xxx
Bruderhofer
-
o
o
o
o
xxx
Lüthi
o
xo
xxx
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.08.2018
1.
 
Walder, Patrik
1997
AUT
TS Hörbranz
27,11
 
 
 
x
20,57
23,68
24,58
22,93
27,11
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.08.2018
1.
39540
Lischka, Michael
1973
SSV Ulm 1846
48,18
 
 
 
46,78
48,18
x
-
-
-
2.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
46,54
 
 
 
46,30
44,15
46,54
x
-
-
3.
 
Maurer, Günter
1963
AUT
Sparkasse SG Götzis
42,02
 
 
 
x
39,96
41,84
40,92
40,83
42,02
4.
27483
Auberle, Günter
1954
BA
StTV Singen
41,59
 
 
 
x
40,26
40,68
39,77
40,66
41,59
5.
 
Glaboniat, Gregor
1999
AUT
KLC
40,84
 
 
 
x
40,29
x
40,06
39,37
40,84
6.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
39,25
 
 
 
35,75
x
35,82
39,25
35,90
37,55
7.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
30,83
 
 
 
x
x
30,83
x
x
x
8.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
28,96
 
 
 
x
25,45
28,96
24,75
26,23
27,03
9.
 
Schneider, Hermann
1945
Ruderverein FN
27,98
 
 
 
x
25,64
x
27,90
27,98
27,07
10.
 
Walder, Patrik
1997
AUT
TS Hörbranz
27,11
 
 
 
x
20,57
23,68
24,58
22,93
27,11
11.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
20,24
 
 
 
18,96
17,91
20,24
20,24
19,65
20,21
12.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
19,91
 
 
 
x
x
19,25
x
x
19,91
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.08.2018
1.
605879
Stadler, Henrik
1993
BA
LG Salemertal
13.680
 
 
 
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.08.2018
1.
48407
Reinschmiedt, Diana
1988
LG Bodensee
15.160
 
 
 
2.
 
Hohmann, Steffen
1987
BA
Sieben Zwerge
15.125
 
 
 
3.
 
Gern, Ludger
1970
BA
Sieben Zwerge
14.900
 
 
 
4.
30304
Tockweiler, Klaus
1970
LG Welfen
14.720
 
 
 
5.
 
Bäder, Roland
1960
vereinslos
14.280
 
 
 
6.
 
Guder, Dawid
1984
BA
Sieben Zwerge
13.860
 
 
 
7.
605879
Stadler, Henrik
1993
BA
LG Salemertal
13.680
 
 
 
8.
 
Walser, Yelena
1962
vereinslos
12.970
 
 
 
9.
643558
Biberger, Tina
1965
TSV Eriskirch
11.330
 
 
 
10.
 
Heese, Nils
1972
BA
Campinghof Salem
11.010
 
 
 
11.
 
Fahrbach, Caro
1976
vereinslos
9.090
 
 
 
 
 
Szekay, Sven
1959
BA
FC 09 Überlingen
n.a.
 
 
 
 
603138
Gallasch, Katja
1977
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
 
276035
Zehnder, Klaus
1964
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
 
22631
Groll, Philipp
1980
SG Niederwangen
n.a.
 
 
 
Senioren M30
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
10.08.2018
1.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
56,23
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
10.08.2018
1.
 
Schönenberger, Simon
1987
SUI
LC Brühl St. Gallen
4:15,93
 
 
 
2.
40734
Zuger, Daniel
1987
LG Filder
4:19,59
 
 
 
3.
43562
Herzgsell, Martin
1986
TSV Bad Saulgau
4:20,27
 
 
 
4.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
4:27,15
 
 
 
5.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:29,27
 
 
 
6.
27724
Jauch, Marcel
1986
BA
LG Baar
4:33,52
 
 
 
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
10.08.2018
1.
 
Hohmann, Steffen
1987
BA
Sieben Zwerge
15.125
 
 
 
2.
 
Guder, Dawid
1984
BA
Sieben Zwerge
13.860
 
 
 
Senioren M35
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
10.08.2018
1.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
4:54,08
 
 
 
2.
37609
Denhof, Rene
1983
TSV Rottweil
5:16,56
 
 
 
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
10.08.2018
 
22631
Groll, Philipp
1980
SG Niederwangen
n.a.
 
 
 
Senioren M45
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
10.08.2018
1.
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
59,34
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
10.08.2018
1.
39540
Lischka, Michael
1973
SSV Ulm 1846
48,18
 
 
 
46,78
48,18
x
-
-
-
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
10.08.2018
1.
 
Gern, Ludger
1970
BA
Sieben Zwerge
14.900
 
 
 
2.
30304
Tockweiler, Klaus
1970
LG Welfen
14.720
 
 
 
3.
 
Heese, Nils
1972
BA
Campinghof Salem
11.010
 
 
 
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
10.08.2018
1.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
39,25
 
 
 
35,75
x
35,82
39,25
35,90
37,55
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
10.08.2018
 
276035
Zehnder, Klaus
1964
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
Senioren M55
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
10.08.2018
1.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:06,75
 
 
 
 
 
Szekay, Sven
1959
BA
FC 09 Überlingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
10.08.2018
1.
10895
Dallio, Ettore
1962
LG Welfen
5:11,20
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
abgem.
 
 
 
 
 
Szekay, Sven
1959
BA
FC 09 Überlingen
n.a.
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M55
 
10.08.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,60
-2,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - M55
 
10.08.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1,45
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
Hutter
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
10.08.2018
1.
 
Maurer, Günter
1963
AUT
Sparkasse SG Götzis
42,02
 
 
 
x
39,96
41,84
40,92
40,83
42,02
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
10.08.2018
1.
 
Bäder, Roland
1960
vereinslos
14.280
 
 
 
 
 
Szekay, Sven
1959
BA
FC 09 Überlingen
n.a.
 
 
 
Senioren M60
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
10.08.2018
1.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
5:22,88
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
10.08.2018
1.
27483
Auberle, Günter
1954
BA
StTV Singen
41,59
 
 
 
x
40,26
40,68
39,77
40,66
41,59
Senioren M65
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
10.08.2018
1.
449
Stauch, Edmund
1949
TSV Reute
6:05,06
 
 
 
Senioren M70
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
10.08.2018
1.
 
Schneider, Hermann
1945
Ruderverein FN
27,98
 
 
 
x
25,64
x
27,90
27,98
27,07
Senioren M75
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
10.08.2018
1.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
6:26,44
 
 
 
weibliche Jugend U14
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
10.08.2018
1.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
11,35
 
 
 
 
 
Elbs, Leonhard
2005
AUT
TS Bregenz Vorkloster
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
10.08.2018
1.
 
Fink, Paulina
2007
AUT
TS Egg
1,30
 
 
 
2.
 
Seeberger, Lisa
2006
AUT
TS Hörbranz
1,25
 
 
 
3.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
1,15
 
 
 
115
120
125
130
135
Fink
o
o
o
o
xxx
Seeberger
o
xxo
o
xxx
Röser
xo
xxx
weibliche Jugend U16
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.08.2018
1.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
13,05
-2,3
 
 
2.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
13,94
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
10.08.2018
1.
 
Dorner, Miriam
2003
AUT
TS Egg
1,48
 
 
 
1.
50072
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
1,48
 
 
 
3.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,45
 
 
 
4.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
1,45
 
 
 
5.
 
Beck, Johanna
2004
AUT
TS Egg
1,45
 
 
 
6.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
Dorner
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Bauhuis
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Vogt
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rupp
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Beck
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Röser
-
-
-
-
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
10.08.2018
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
1,54
 
 
 
2.
 
Dorner, Miriam
2003
AUT
TS Egg
1,48
 
 
 
2.
50072
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
1,48
 
 
 
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1,45
 
 
 
5.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,45
 
 
 
6.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
1,45
 
 
 
7.
 
Beck, Johanna
2004
AUT
TS Egg
1,45
 
 
 
8.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz Vorkloster
1,35
 
 
 
9.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,30
 
 
 
9.
 
Fink, Paulina
2007
AUT
TS Egg
1,30
 
 
 
11.
 
Seeberger, Lisa
2006
AUT
TS Hörbranz
1,25
 
 
 
12.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz Vorkloster
1,15
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Schuler
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Dorner
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Bauhuis
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Hutter
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Vogt
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rupp
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Beck
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Röser
-
-
-
-
o
xxx
Zinser
-
-
o
o
xxx
Fink
o
o
o
o
xxx
Seeberger
o
xxo
o
xxx
Röser
xo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
10.08.2018
1.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
20,24
 
 
 
18,96
17,91
20,24
20,24
19,65
20,21
2.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
19,91
 
 
 
x
x
19,25
x
x
19,91
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
10.08.2018
1.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läufts`
4:39,72
 
 
 
2.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
5:22,21
 
 
 
3.
 
Hayenga, Lydia
2001
LIE
TV Schaan
5:23,35
 
 
 
4.
 
Salzgeber, Amy
2010
AUT
TS Bregenz Vorkloster
6:25,97
 
 
 
 
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
10.08.2018
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
14,64
-2,5
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.08.2018
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
14,64
-2,5
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,60
-2,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
10.08.2018
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
1,54
 
 
 
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Schuler
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Zinser
-
-
o
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
10.08.2018
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
28,96
 
 
 
x
25,45
28,96
24,75
26,23
27,03
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
10.08.2018
1.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
46,54
 
 
 
46,30
44,15
46,54
x
-
-
Frauen
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
10.08.2018
1.
 
Becker, Anna-Karina
1990
SG Schorndorf 1846
4:33,07
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
10.08.2018
1.
 
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
1,54
 
 
 
140
145
148
151
154
157
Bruderhofer
-
o
o
o
o
xxx
Seniorinnen W30
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
10.08.2018
1.
48407
Reinschmiedt, Diana
1988
LG Bodensee
15.160
 
 
 
Seniorinnen W35
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
10.08.2018
1.
 
Duelli, Chantal
1979
AUT
TS Jahn Lustenau
1,57
 
 
 
2.
 
Lüthi, Claudia
1981
AUT
TS Egg
1,45
 
 
 
140
145
148
151
154
157
160
Duelli
-
-
-
o
o
o
xxx
Lüthi
o
xo
xxx
Seniorinnen W40
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
10.08.2018
1.
 
Fahrbach, Caro
1976
vereinslos
9.090
 
 
 
 
603138
Gallasch, Katja
1977
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
10.08.2018
1.
643558
Biberger, Tina
1965
TSV Eriskirch
11.330
 
 
 
Seniorinnen W55
Stundenlauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
10.08.2018
1.
 
Walser, Yelena
1962
vereinslos
12.970
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.12.2018 07:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a