DM Jugend (U20/U18) 2018
am 27.07.2018 in Rostock
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
28.07.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
10,88
 
Q
 
2.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,94
 
v
 
3.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
11,28
 
q
 
4.
152995
Junker, Justin
2001
WE
TV Wattenscheid 01
11,30
 
q
 
5.
109562
Derzbach, Constantin
2002
HE
LG Seligenstadt
11,32
 
q
 
6.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,32
 
q
 
7.
48653
Joos, Eric
2001
VfL Sindelfingen
11,41
 
 
 
8.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-2,1
28.07.2018
1.
1912533
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
10,95
 
Q
 
2.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
11,12
 
q
 
3.
503978
Hanssen, Yuri Alexander
2001
WE
LC Paderborn
11,37
 
 
 
4.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
11,50
 
 
 
5.
1910056
Jahn, Niklas
2002
HE
LG Fulda e.V.
11,52
 
 
 
6.
1912997
Breithaupt, Samuel Miro
2001
HE
TSG Alten-Buseck
11,53
 
 
 
7.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,65
 
 
 
8.
 
Theisen, Jonas
2001
NO
LAV Habbelrath-Grefrath
11,77
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
28.07.2018
1.
106780
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
10,99
 
Q
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,11
 
q
 
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,22
 
q
 
4.
181024
Mercedes, Ricardo
2002
NO
SV Germania Dürwiß
11,53
 
 
 
R. 125.5 i.V.m. 162.5c
5.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,56
 
 
 
6.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,57
 
 
 
7.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
11,60
 
 
 
8.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
11,78
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
28.07.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,01
 
Q
 
2.
167570
Könemund, Thorben
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,15
 
q
 
3.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,16
 
q
 
4.
112701
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LV
11,30
 
q
 
5.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,34
 
q
 
6.
504455
Orthmann, Marvin
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,35
 
q
 
7.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
11,36
 
 
 
8.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,41
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
28.07.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,86
 
Q
 
2.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
11,10
 
q
 
3.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,31
 
q
 
4.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,32
 
q
 
5.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
11,37
 
 
 
6.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
11,38
 
 
 
7.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
11,50
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
28.07.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
10,91
 
Q
 
2.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,04
 
q
 
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
11,23
 
q
 
4.
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
11,28
 
q
 
5.
99530
Funke, Jakob
2001
TH
Erfurter LAC
11,50
 
 
 
6.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
11,57
 
 
 
7.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,65
 
 
 
8.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,70
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
28.07.2018
1.
1912533
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
10,86
 
Q
 
2.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
10,93
 
q
 
3.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,04
 
 
 
4.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
11,06
 
 
 
5.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,26
 
 
 
6.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,30
 
 
 
7.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
11,35
 
 
 
 
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
disq.
 
 
 
R. 162.8
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
28.07.2018
1.
106780
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
10,94
 
Q
 
2.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
10,98
 
q
 
3.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
11,21
 
 
 
4.
167570
Könemund, Thorben
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,22
 
 
 
5.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
11,26
 
 
 
6.
109562
Derzbach, Constantin
2002
HE
LG Seligenstadt
11,32
 
 
 
7.
112701
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LV
11,41
 
 
 
8.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,42
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
28.07.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,73
 
Q
 
2.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,86
 
q
 
3.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,89
 
q
 
4.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
10,97
 
q
 
5.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,07
 
 
 
6.
152995
Junker, Justin
2001
WE
TV Wattenscheid 01
11,23
 
 
 
7.
504455
Orthmann, Marvin
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,38
 
 
 
8.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,47
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,93
-2,2
 
 
2.
106780
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
10,95
-2,2
 
 
3.
1912533
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
10,99
-2,2
 
 
4.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
11,14
-2,2
 
 
5.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
11,17
-2,2
 
 
6.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,19
-2,2
 
 
7.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,29
-2,2
 
 
 
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
29.07.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
21,77
 
Q
 
2.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,90
 
q
 
3.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,32
 
q
 
4.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
22,77
 
 
 
5.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
22,91
 
 
 
6.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
23,15
 
 
 
7.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,22
 
 
 
8.
 
Mayer, Nicolas
2002
NO
TuS Xanten
23,28
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
29.07.2018
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
21,93
 
Q
 
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
22,25
 
q
 
3.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
22,33
 
q
 
4.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
22,50
 
 
 
5.
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
22,55
 
 
 
6.
109250
Boeddinghaus, Lukas
2001
HE
TV Gelnhausen
22,75
 
 
 
7.
 
Warton, Jonathan
2001
NO
ASV Köln
23,37
 
 
 
8.
 
Kühn, Sebastian
2001
PF
TSV Speyer
23,68
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
29.07.2018
1.
1912533
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
21,55
 
Q
 
2.
167570
Könemund, Thorben
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,30
 
q
 
3.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
22,62
 
 
 
4.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
22,75
 
 
 
5.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
22,86
 
 
 
6.
151436
Born, Niklas
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
23,09
 
 
 
7.
181024
Mercedes, Ricardo
2002
NO
SV Germania Dürwiß
23,11
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
29.07.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
22,02
 
Q
 
2.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
22,28
 
q
 
3.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
22,71
 
 
 
4.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
22,87
 
 
 
5.
 
Theisen, Jonas
2001
NO
LAV Habbelrath-Grefrath
23,18
 
 
 
6.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
23,31
 
 
 
7.
 
Stahl, Philip
2001
HE
LG Dornburg
23,38
 
 
 
 
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
29.07.2018
1.
503854
Heinrichs, Maximilian
2001
WE
TV Wattenscheid 01
21,85
 
Q
 
2.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
22,07
 
q
 
3.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
22,13
 
q
 
4.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
22,63
 
 
 
5.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
22,64
 
 
 
6.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,06
 
 
 
7.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
23,09
 
 
 
8.
150402
Tritter, Tobias
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
23,25
 
 
 
200 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,1
29.07.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,87
 
Q
 
2.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
21,98
 
v
 
3.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
22,54
 
 
 
4.
172501
Wischnewski, Paul
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,82
 
 
 
5.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
22,93
 
 
 
6.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
23,16
 
 
 
7.
109562
Derzbach, Constantin
2002
HE
LG Seligenstadt
23,23
 
 
 
8.
1913803
Vajc, Axel Friedrich
2001
HE
HTG Bad Homburg
23,40
 
 
 
200 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
29.07.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
21,78
 
Q
 
2.
112814
Heinz, Aaron
2002
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
22,24
 
q
 
3.
502025
Engel, Robin
2002
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,46
 
 
 
4.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,55
 
 
 
5.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
22,59
 
 
 
6.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
23,47
 
 
 
7.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
23,63
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,2
29.07.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
21,62
 
 
 
2.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
21,78
 
 
 
3.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,85
 
 
 
4.
503854
Heinrichs, Maximilian
2001
WE
TV Wattenscheid 01
22,08
 
 
 
5.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
22,12
 
 
 
6.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
22,20
 
 
 
7.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,24
 
 
 
 
1912533
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
-0,2
29.07.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,06
 
 
 
2.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
22,12
 
 
 
3.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
22,21
 
 
 
4.
167570
Könemund, Thorben
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,23
 
 
 
5.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
22,25
 
 
 
6.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
22,46
 
 
 
7.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
22,48
 
 
 
8.
112814
Heinz, Aaron
2002
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
22,52
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
50,22
 
Q
 
2.
128773
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
50,61
 
q
 
3.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
50,71
 
q
 
4.
 
Lohoff, Willem
2001
NO
SV Viktoria Goch
50,89
 
 
 
5.
500268
Laporte, Julien
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,24
 
 
 
6.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
51,28
 
 
 
7.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
51,66
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
500871
Rottenberg, Maurice
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
49,82
 
Q
 
2.
502025
Engel, Robin
2002
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
50,73
 
q
 
3.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
51,10
 
 
 
4.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
51,36
 
 
 
5.
501893
Lind, Alexander
2002
WE
SG Wenden
51,50
 
 
 
6.
43359
Gordon, Jordan
2002
NI
OTB Osnabrück
51,51
 
 
 
7.
501338
Kondziella, Sebastian
2001
WE
TV Wattenscheid 01
51,77
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
49,48
 
Q
 
2.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
49,66
 
q
 
3.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
50,14
 
q
 
4.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
50,39
 
q
 
5.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
50,74
 
 
 
6.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
51,04
 
 
 
7.
603338
Salama, David
2001
NO
ASV Köln
52,00
 
 
 
8.
128809
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
53,07
 
 
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,70
 
Q
 
2.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
50,72
 
q
 
3.
111762
Schäfer, Florian
2001
HE
LG VfL/SSG Bensheim
51,59
 
 
 
4.
500334
Lau, Lennart
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,76
 
 
 
5.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
52,14
 
 
 
6.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
52,21
 
 
 
7.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
52,50
 
 
 
400 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
49,49
 
Q
 
2.
 
Offergeld, Joshua
2001
NO
Eintracht Duisburg 1848
49,77
 
q
 
3.
62788
Gust, Nico
2002
RH
TV Alzey
50,06
 
q
 
4.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,32
 
q
 
5.
600017
Schuhen, Lucas Moritz
2002
RL
LG Sieg
50,35
 
q
 
6.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
50,99
 
 
 
7.
182093
Klose, Tom
2001
NO
TuS Köln rrh.
51,56
 
 
 
400 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
49,05
 
 
 
2.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,13
 
 
 
3.
500871
Rottenberg, Maurice
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
49,76
 
 
 
4.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
49,82
 
 
 
5.
 
Offergeld, Joshua
2001
NO
Eintracht Duisburg 1848
49,94
 
 
 
6.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
50,10
 
 
 
7.
62788
Gust, Nico
2002
RH
TV Alzey
50,54
 
 
 
 
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
disq.
 
 
 
R. 162.3,4
400 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
50,51
 
 
 
2.
600017
Schuhen, Lucas Moritz
2002
RL
LG Sieg
50,63
 
 
 
3.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
50,76
 
 
 
4.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,81
 
 
 
5.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
50,95
 
 
 
6.
128773
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
51,01
 
 
 
7.
502025
Engel, Robin
2002
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
51,31
 
 
 
8.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
52,03
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
6002065
Schneider, Simon
2001
HE
LG Reinhardswald
1:57,22
 
Q
 
2.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
1:57,69
 
Q
 
3.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:57,76
 
Q
 
4.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
1:58,08
 
q
 
5.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:58,25
 
q
 
6.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:58,78
 
q
 
7.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
2:00,83
 
 
 
8.
 
Pitzer, Tim
2002
RH
USC Mainz
2:03,40
 
 
 
 
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:00,15
 
Q
 
2.
99050
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
2:00,16
 
Q
 
3.
503791
Funck, Lasse
2001
WE
LG Olympia Dortmund
2:00,26
 
Q
 
4.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:00,55
 
q
 
5.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2:01,60
 
 
 
6.
63013
König, Finn
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:02,01
 
 
 
7.
275379
Öchsl, Julian
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:02,38
 
 
 
8.
128877
Oehling, Philipp
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:02,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:54,80
 
 
 
2.
99050
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
1:54,96
 
 
 
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:55,77
 
 
 
4.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:56,10
 
 
 
5.
6002065
Schneider, Simon
2001
HE
LG Reinhardswald
1:56,22
 
 
 
6.
503791
Funck, Lasse
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1:56,43
 
 
 
7.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
1:56,52
 
 
 
8.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
1:57,64
 
 
 
9.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
1:59,93
 
 
 
10.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
2:01,70
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
 
Völler, Jonas
2001
NO
SC Myhl LA
4:19,94
 
Q
 
2.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
4:19,98
 
Q
 
3.
151581
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
4:20,35
 
Q
 
4.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
4:20,57
 
q
 
5.
503730
Steffens, Derk
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:20,61
 
q
 
6.
26443
Vilmen, Noah
2002
BA
LG Ortenau Nord
4:23,50
 
 
 
7.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
4:24,05
 
 
 
8.
87027
Baron, Philipp
2002
PF
LC Hassloch
4:24,27
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:11,73
 
Q
 
2.
139282
Förster, Tom
2002
SN
LG Vogtland
4:11,81
 
Q
 
3.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
4:11,84
 
Q
 
4.
503838
Reichardt, Nils
2001
WE
FC Schalke 04
4:13,05
 
q
 
5.
168897
Kämpgen, Nick
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
4:13,28
 
q
 
6.
501711
Enseling, Oskar
2001
WE
LG Brillux Münster
4:13,49
 
q
 
7.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:15,56
 
q
 
8.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
4:23,29
 
 
 
9.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LG Lüneburg
4:30,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
 
Völler, Jonas
2001
NO
SC Myhl LA
4:30,65
 
 
 
2.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
4:31,06
 
 
 
3.
168897
Kämpgen, Nick
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
4:31,24
 
 
 
4.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:32,38
 
 
 
5.
151581
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
4:33,38
 
 
 
6.
501711
Enseling, Oskar
2001
WE
LG Brillux Münster
4:34,23
 
 
 
7.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
4:34,32
 
 
 
8.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
4:34,50
 
 
 
9.
503730
Steffens, Derk
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:35,70
 
 
 
10.
503838
Reichardt, Nils
2001
WE
FC Schalke 04
4:36,48
 
 
 
11.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:37,15
 
 
 
12.
139282
Förster, Tom
2002
SN
LG Vogtland
4:39,14
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
152162
Erdmann, Clemens
2001
WE
TSVE 1890 Bielefeld
9:05,53
 
 
 
2.
139260
Gering, Julian
2002
SN
LG Vogtland
9:07,57
 
 
 
3.
502850
Sergio, Daniel Luca
2002
WE
FC Schalke 04
9:13,80
 
 
 
4.
6001539
Grabosch, Max
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:28,14
 
 
 
5.
20895
Bodirsky, Jona
2001
BA
TSV 05 Rot
9:35,27
 
 
 
6.
503132
Krasemann, Daniel
2001
WE
LG Olympia Dortmund
9:49,23
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
27.07.2018
1.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,53
 
Q
 
2.
99390
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
14,65
 
q
 
3.
112701
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LV
14,72
 
q
 
4.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
14,76
 
q
 
5.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,11
 
 
 
6.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
15,29
 
 
 
7.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
15,50
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
27.07.2018
1.
 
Borchardt, Daniel
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,16
 
Q
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
14,32
 
q
 
3.
86235
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
14,83
 
q
 
4.
 
Henseler, Tim
2002
NO
Turnverein Königswinter
14,87
 
q
 
5.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,00
 
 
 
6.
99630
Pogander, Elias
2001
TH
LG Ohra Energie
15,02
 
 
 
7.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
15,05
 
 
 
8.
 
Oelke, Jannik
2001
HE
TV Wetzlar
15,27
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-2,3
27.07.2018
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,38
 
Q
 
2.
170863
Boateng, Jaron
2001
NO
ART Düsseldorf
14,56
 
q
 
3.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,70
 
q
 
4.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,11
 
 
 
5.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
15,33
 
 
 
6.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,45
 
 
 
7.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
15,54
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,8
27.07.2018
1.
152995
Junker, Justin
2001
WE
TV Wattenscheid 01
14,45
 
Q
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
14,60
 
q
 
3.
112814
Heinz, Aaron
2002
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
14,76
 
q
 
4.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
14,96
 
 
 
5.
169375
Greim, Nils
2001
NO
VFL Repelen
15,24
 
 
 
6.
500807
Görlich, Pascal
2001
WE
SF Eintracht Gevelsberg
15,26
 
 
 
7.
602226
Büning, Adrian
2001
NO
Leichtathletik Nütterden
15,30
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-2,1
27.07.2018
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,40
 
Q
 
2.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,47
 
q
 
3.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
15,09
 
 
 
4.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
15,15
 
 
 
5.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
15,29
 
 
 
6.
 
Gußmann, Darius
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,56
 
 
 
 
62854
Klecker, Felix
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
disq.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-2,2
27.07.2018
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,21
 
Q
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,28
 
q
 
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
14,53
 
q
 
4.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,72
 
 
 
5.
99390
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
14,84
 
 
 
6.
112814
Heinz, Aaron
2002
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
14,90
 
 
 
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
86235
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
disq.
 
 
 
Regel 168.7a
110 m Hürden (0.914 m) (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
27.07.2018
1.
 
Borchardt, Daniel
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,01
 
Q
 
2.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,16
 
q
 
3.
170863
Boateng, Jaron
2001
NO
ART Düsseldorf
14,47
 
v
 
4.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
14,54
 
q
 
5.
112701
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LV
14,66
 
q
 
6.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
14,67
 
q
 
14,664
7.
152995
Junker, Justin
2001
WE
TV Wattenscheid 01
14,67
 
 
 
14,666
8.
 
Henseler, Tim
2002
NO
Turnverein Königswinter
14,86
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,93
-2,5
 
 
2.
 
Borchardt, Daniel
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,05
-2,5
 
 
3.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,09
-2,5
 
 
4.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,19
-2,5
 
 
5.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
14,27
-2,5
 
 
6.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
14,41
-2,5
 
 
7.
112701
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LV
14,67
-2,5
 
 
8.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
14,74
-2,5
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
54,53
 
Q
 
2.
 
Kaspar, Jonas
2001
NO
SC Myhl LA
55,07
 
q
 
3.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
55,58
 
q
 
4.
602897
Siebert, Jan
2001
NO
LAZ Rhede
56,21
 
q
 
5.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
56,82
 
 
 
6.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
59,22
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
55,22
 
Q
 
2.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
55,84
 
q
 
3.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
56,67
 
 
 
4.
150204
Gieseler, Felix
2001
WE
SG Eintracht Ergste
57,19
 
 
 
5.
 
Ronnewinkel, Simon
2002
NO
Team Voreifel
57,60
 
 
 
6.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
58,98
 
 
 
7.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
1:03,31
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
55,77
 
Q
 
2.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
56,35
 
q
 
3.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
57,27
 
 
 
4.
 
Schmidt, Carl Luis
2001
RH
USC Mainz
57,60
 
 
 
5.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
57,98
 
 
 
6.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
58,24
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
53,46
 
 
 
2.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
53,46
 
 
 
3.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
54,31
 
 
 
4.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
54,42
 
 
 
5.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
54,91
 
 
 
6.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
54,93
 
 
 
7.
 
Kaspar, Jonas
2001
NO
SC Myhl LA
55,54
 
 
 
8.
602897
Siebert, Jan
2001
NO
LAZ Rhede
58,76
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
6:02,65
 
 
 
2.
6001539
Grabosch, Max
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:07,86
 
 
 
3.
600026
Wagner, Sven
2001
RH
USC Mainz
6:11,78
 
 
 
4.
 
Kaufmann, Justus
2001
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
6:18,29
 
 
 
5.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
6:19,81
 
 
 
6.
42942
Loddoch, Finn-Jona
2002
NI
Eintracht Hildesheim
6:21,47
 
 
 
7.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
6:36,74
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
42,42
Q
 
Löschke, Max  2002
Hack, Julius Aurel  2002
Wünsche, Fabio  2001
Wache, Dominik  2001
2.
SC Berlin 1
BE
42,53
q
 
Meyhöfer, Tobias  2002
Schröder, Julian  2001
Eibenstein, Daniel  2001
Yotkantho, Supawat  2002
3.
TV Wattenscheid 01 2
WE
44,73
 
 
Ries, Hendrik  2002
Dominczak, Marcel  2001
Voß, Lorenz  2002
Kondziella, Sebastian  2001
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
aufg.
 
 
Blättermann, Till  2002
Steinforth, Till  2002
Scharge, Ludwig  2002
Block, Leonhard  2001
 
Schweriner SC 1
MV
aufg.
 
 
Wrahse, Oliver  2002
Russow, Janik  2001
Rädler, Tim  2001
Paulsen, Yannik  2001
 
StG Schorndorf-Waiblingen 1
aufg.
 
 
Würschum, Timo  2002
Nguemning, Neim  2001
Jeggle, Tobias  2002
Bügler, Frieder Jan  2002
 
StG Rhein-Erft 1
NO
disq.
 
 
Koinaris, Kostas  2002
Theisen, Jonas  2001
Hensen, Tom  2002
Kozlyuk, Marco  2001
R. 170.7
4 x 100 m Staffel (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
MTG Mannheim 1
BA
42,30
Q
 
Weber, Marvin  2001
Kunstein, Felix  2002
Benz, Mirko  2001
Ganter, Robin  2001
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
42,44
q
 
Sachse, Dominik  2002
Wulff, Simon  2001
Löschner, Moritz  2002
Lichtenberger, Max  2001
3.
TV Wattenscheid 01 1
WE
43,25
q
 
Kordmann, Florian  2002
Heinrichs, Maximilian  2001
Superniok, Maximilian  2002
Junker, Justin  2001
4.
SC Neubrandenburg 1
MV
44,23
q
 
Baarck, Jannis  2001
Schulz, Marius  2002
Gehrke, Ole Hendrik  2002
Weckwert, Marc  2001
5.
LG Filder 1
45,97
 
 
Ray, Joel  2001
Maier, Emio  2002
Pape, Johannes  2002
Bauer, Dominik  2001
 
LG Staufen 1
aufg.
 
 
Bader, Lukas  2003
Abele, Julian  2001
Schroth, Tobias  2002
Blickle, Stephan  2001
 
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
disq.
 
 
Kriegeskotte, Lasse  2001
Könemund, Thorben  2001
Lohmar, Paul  2001
Wischnewski, Paul  2001
R. 170.7
4 x 100 m Staffel (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
42,37
Q
 
Ojo, David Enioluwa  2001
Pardos, Louis  2001
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Amoah, Samuel  2001
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
42,74
q
 
Herrmann, Felix  2002
Evers, Vincent  2002
Evers, Leon  2002
Czysch, Alexander  2001
3.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
44,39
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Friese, Maxim  2001
Zachäus, Laurenz  2001
Weidehoff, Tim  2003
4.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
44,39
 
 
Gerling, Bendix  2001
Rosen, Moritz  2001
Wendel, Lucas  2002
Grewe, Luis  2001
5.
ABC Ludwigshafen 1
PF
44,76
 
 
Pich, Benjamin  2001
Weber, Johannes  2001
Reichert, Marius  2001
Schössow, Connor  2002
 
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
aufg.
 
 
Fricke, Dominik  2002
Güssefeld, Jannes  2002
Tilche, Chris Noel  2002
Becker, Tim  2002
 
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
disq.
 
 
Lukacs, Joey  2003
Bienek, Elias  2001
Greiling, Hannes  2001
Wlassak, Udo  2002
R. 170.7
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
MTG Mannheim 1
BA
42,15
 
 
Weber, Marvin  2001
Kunstein, Felix  2002
Benz, Mirko  2001
Ganter, Robin  2001
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
42,39
 
 
Herrmann, Felix  2002
Evers, Vincent  2002
Evers, Leon  2002
Czysch, Alexander  2001
3.
SC Berlin 1
BE
42,41
 
 
Meyhöfer, Tobias  2002
Schröder, Julian  2001
Eibenstein, Daniel  2001
Yotkantho, Supawat  2002
4.
SCC Berlin 1
BE
42,46
 
 
Ojo, David Enioluwa  2001
Pardos, Louis  2001
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Amoah, Samuel  2001
5.
TV Wattenscheid 01 1
WE
42,58
 
 
Kordmann, Florian  2002
Heinrichs, Maximilian  2001
Superniok, Maximilian  2002
Junker, Justin  2001
6.
Dresdner SC 1898 1
SN
42,67
 
 
Sachse, Dominik  2002
Wulff, Simon  2001
Löschner, Moritz  2002
Lichtenberger, Max  2001
7.
SC Neubrandenburg 1
MV
44,32
 
 
Baarck, Jannis  2001
Schulz, Marius  2002
Gehrke, Ole Hendrik  2002
Weckwert, Marc  2001
 
SC Potsdam 1
BB
disq.
 
 
Löschke, Max  2002
Hack, Julius Aurel  2002
Wünsche, Fabio  2001
Wache, Dominik  2001
Regel 170.7
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
9084
Frenzl, Johannes
2001
BB
SC Potsdam
22:23,21
 
 
 
2.
8296
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BB
SC Potsdam
23:04,41
 
 
 
3.
99110
Schmidt, Moritz
2001
TH
Erfurter LAC
24:57,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
2,04
 
 
 
1.
166798
Ediger, Tom
2001
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
2,04
 
 
 
3.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
2,01
 
 
 
4.
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
1,94
 
 
 
5.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,94
 
 
 
6.
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,90
 
 
 
7.
502063
Klöckner, Eric
2002
WE
CLV Siegerland
1,90
 
 
 
8.
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
1,85
 
 
 
180
185
190
194
198
201
204
207
Flohr
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Ediger
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Pomsel
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Ibrahim
o
o
xo
xo
xxx
Reß
o
o
xo
xxo
xxx
Brandt
-
o
o
xxx
Klöckner
-
xo
o
xxx
Jahn
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
501155
Fadire, Joshua
2001
WE
TV Löhne-Bhf.
4,60
 
 
 
2.
9055
Perske, Ole
2001
BB
SC Potsdam
4,60
 
 
 
2.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,60
 
 
 
4.
6001388
Lehl, Max
2001
HE
TSG Wehrheim
4,50
 
 
 
4.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,50
 
 
 
6.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
4,40
 
 
 
7.
171288
Torbohm, Finn Jakob
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,40
 
 
 
8.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
4,30
 
 
 
9.
500781
Wolf, Jonas
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4,30
 
 
 
10.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
4,30
 
 
 
10.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,30
 
 
 
 
6002012
Volkmar, Jan
2002
HE
Eschweger TSV
o.g.V.
 
 
 
400
415
430
440
450
460
470
Fadire
-
-
xo
-
o
o
xxx
Perske
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Voß
-
xo
o
xo
o
o
xxx
Lehl
o
o
xo
o
xo
xxx
Jakob
-
o
o
xo
xo
xxx
Wulf
o
o
o
o
xxx
Torbohm
o
o
xo
xxo
xxx
Wünsche
-
o
o
xxx
Wolf
-
-
xxo
xxx
Woelckert
o
xo
xxo
xxx
Schmidt
xo
o
xxo
xxx
Volkmar
xx-
-
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
170863
Boateng, Jaron
2001
NO
ART Düsseldorf
7,25
-2,4
 
 
6,73
(-2,0)
6,79
(-0,7)
7,25
(-2,4)
x
(-2,0)
-
 
x
(-1,4)
2.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
6,98
-1,8
 
 
6,55
(-2,1)
6,73
(-2,2)
6,75
(-2,4)
6,73
(-2,7)
6,98
(-1,8)
6,85
(-2,4)
3.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,73
-0,7
 
 
6,28
(-2,7)
6,45
(-2,0)
6,33
(-1,1)
6,30
(-0,8)
6,73
(-0,7)
6,00
(-1,0)
4.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,72
-2,9
 
 
x
(-1,7)
6,67
(-2,2)
x
(-2,4)
x
(-2,3)
6,72
(-2,9)
6,70
(-2,6)
5.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
6,70
-1,9
 
 
6,70
(-1,9)
6,65
(-1,4)
x
(-2,0)
x
(-1,2)
6,69
(-2,3)
x
(-2,2)
6.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,69
-2,8
 
 
6,53
(-1,8)
6,50
(-1,8)
6,69
(-2,8)
6,32
(-0,6)
6,47
(-2,8)
6,59
(-1,5)
7.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,67
-1,0
 
 
6,05
(-1,6)
6,58
(-3,7)
6,42
(-2,4)
x
(-1,2)
6,35
(-1,5)
6,67
(-1,0)
8.
102380
Brucha, Kevin
2002
TH
LC Jena
6,58
-1,8
 
 
6,58
(-1,8)
6,48
(-3,7)
4,46
(-2,6)
6,55
(-2,3)
x
(-1,2)
x
(-2,1)
9.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
6,27
-1,1
 
 
6,27
(-1,1)
x
(-1,8)
5,90
(-2,7)
-
 
-
 
-
 
10.
168807
Grube, Oscar
2001
NO
ART Düsseldorf
6,20
-1,3
 
 
6,12
(-1,5)
6,15
(-3,2)
6,20
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
11.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
6,08
-2,2
 
 
5,60
(-1,9)
5,79
(-2,1)
6,08
(-2,2)
-
 
-
 
-
 
 
110002
Wondra, Daniel
2001
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
o.g.V.
 
 
 
x
(-2,2)
x
(-1,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
o.g.V.
 
 
 
x
(-2,1)
x
(-1,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
14,94
+1,2
 
 
14,94
(+1,2)
14,70
(-0,9)
-
 
x
(-0,7)
14,23
(-1,6)
14,58
(-2,0)
2.
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
14,39
-0,3
 
 
14,34
(-1,6)
12,50
(-0,5)
14,21
(-0,7)
14,39
(-0,3)
13,15
(-2,5)
13,23
(-1,8)
3.
138865
Kuhn, Tim
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,21
-0,3
 
 
x
(-1,0)
14,17
(-2,8)
x
(-1,0)
14,21
(-0,3)
14,03
(-1,3)
13,39
(-2,2)
4.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
14,13
-1,3
 
 
13,89
(-2,4)
13,81
(-0,4)
13,84
(-0,8)
14,13
(-1,5)
14,13
(-1,3)
12,86
(-1,1)
5.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,81
-1,4
 
 
13,25
(-0,4)
12,88
(-0,3)
13,47
(-1,2)
x
(-2,7)
13,45
(-2,3)
13,81
(-1,4)
6.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
13,64
-0,9
 
 
13,13
(+0,0)
13,03
(-2,3)
13,12
(-2,6)
13,22
(-0,5)
13,40
(-0,7)
13,64
(-0,9)
7.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
13,53
-2,5
 
 
13,53
(-2,5)
13,30
(-3,5)
13,41
(-1,6)
x
 
13,15
(-1,9)
13,37
(-1,1)
8.
 
Bäcker, Jona
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,20
-0,8
 
 
13,11
(-0,7)
12,55
(-1,6)
x
(-1,0)
13,20
(-0,8)
12,79
(+0,0)
12,88
(-0,8)
9.
99040
Bergmann, Franz
2001
TH
ASV Erfurt
13,09
-2,2
 
 
13,09
(-2,2)
11,91
(+0,6)
13,02
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
10.
 
Blake, Max
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,02
+0,0
 
 
x
(-2,0)
13,02
(+0,0)
12,41
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
11.
 
Franzen, Julius
2002
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,99
-0,2
 
 
12,98
(-2,2)
12,99
(-0,2)
x
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
12.
1911297
Hildebrand, Nico
2002
HE
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
12,73
-0,1
 
 
x
(-1,0)
x
(-2,0)
12,73
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
13.
98990
Heintz, Yarrit
2001
TH
ASV Erfurt
12,61
-1,9
 
 
12,61
(-1,9)
x
(+1,0)
11,58
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
14.
602226
Büning, Adrian
2001
NO
Leichtathletik Nütterden
12,55
-1,3
 
 
12,55
(-1,3)
x
(+1,5)
11,84
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
15.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,38
-2,1
 
 
12,38
(-2,1)
12,01
(-2,9)
x
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
107989
Hammel, Janis
2001
HE
TV Gelnhausen
17,40
 
 
 
15,83
16,13
17,40
16,54
17,33
17,25
2.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
17,18
 
 
 
16,86
x
16,59
16,79
17,18
17,08
3.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
17,15
 
 
 
15,26
17,15
x
16,54
17,07
16,71
4.
300003
Stoessel, Claudio
2002
MV
SC Neubrandenburg
17,04
 
 
 
15,80
16,11
16,34
x
17,04
x
5.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
16,90
 
 
 
16,90
x
x
x
x
x
6.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
16,77
 
 
 
16,05
16,67
x
16,77
16,25
x
7.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
16,59
 
 
 
x
16,59
x
x
x
x
8.
101129
Marquardt, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
16,31
 
 
 
15,50
16,31
15,22
16,12
x
16,08
9.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
16,22
 
 
 
x
16,22
16,08
-
-
-
10.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
16,15
 
 
 
16,15
x
x
-
-
-
11.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
15,75
 
 
 
15,67
15,75
15,64
-
-
-
12.
120045
Haker, Tim
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,71
 
 
 
15,21
15,71
x
-
-
-
13.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,60
 
 
 
15,25
15,43
15,60
-
-
-
14.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
15,39
 
 
 
15,03
15,39
x
-
-
-
15.
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
15,30
 
 
 
x
15,30
x
-
-
-
16.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,29
 
 
 
13,60
15,04
15,29
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
54,12
 
 
 
50,51
x
51,18
54,12
x
x
2.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,84
 
 
 
46,72
47,70
45,77
50,77
50,10
52,84
3.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
51,15
 
 
 
40,06
46,30
51,15
x
49,14
x
4.
6002006
Feldmann, Fabian
2002
HE
TSV 05 Remsfeld
50,43
 
 
 
x
47,25
46,85
50,43
48,22
49,80
5.
101129
Marquardt, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
50,05
 
 
 
47,99
x
x
50,05
x
x
6.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
49,59
 
 
 
46,32
46,40
48,12
49,11
49,59
48,35
7.
107989
Hammel, Janis
2001
HE
TV Gelnhausen
49,17
 
 
 
48,81
45,88
x
48,14
x
49,17
8.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
47,09
 
 
 
42,51
x
47,09
x
x
x
9.
300131
Wagenknecht, Justin
2002
MV
SC Neubrandenburg
46,81
 
 
 
46,81
42,82
x
-
-
-
10.
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
46,08
 
 
 
46,08
x
x
-
-
-
11.
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,30
 
 
 
40,66
45,30
x
-
-
-
12.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
45,20
 
 
 
45,20
x
x
-
-
-
13.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
45,07
 
 
 
44,92
45,07
x
-
-
-
14.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
42,25
 
 
 
x
42,25
40,52
-
-
-
 
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
75,43
 
 
 
x
71,72
73,19
72,79
73,52
75,43
2.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
67,73
 
 
 
x
x
x
62,30
x
67,73
3.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
59,91
 
 
 
x
56,54
57,94
55,01
59,39
59,91
4.
108022
Gundlach, Lasse
2002
HE
ESV Jahn Treysa
58,18
 
 
 
57,03
56,13
56,52
x
58,18
x
5.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,68
 
 
 
52,40
x
x
50,18
52,68
x
6.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
52,64
 
 
 
51,88
50,79
x
52,54
52,64
x
7.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
51,25
 
 
 
x
x
x
x
50,00
51,25
 
102950
Hoidn, Jannis
2002
TH
ASV Erfurt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
75,58
 
 
 
65,88
67,65
65,78
63,95
72,07
75,58
2.
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
69,73
 
 
 
60,51
69,73
x
x
60,29
65,15
3.
151426
Schepp, David
2001
WE
SC Preußen Münster
68,78
 
 
 
61,91
68,78
63,52
x
x
x
4.
198085
Frank, Eric
2002
MV
1. LAV Rostock
66,07
 
 
 
61,59
x
66,07
x
x
x
5.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
62,19
 
 
 
56,75
57,77
x
57,77
56,17
62,19
6.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
60,72
 
 
 
x
60,72
x
x
60,03
x
7.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
58,53
 
 
 
52,23
58,53
x
x
x
x
8.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
58,11
 
 
 
58,11
x
54,82
x
x
x
9.
169749
Zein, Yannik Leon
2002
NO
ART Düsseldorf
56,84
 
 
 
56,83
x
56,84
-
-
-
10.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
55,93
 
 
 
52,36
55,93
x
-
-
-
11.
264562
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV Vilsbiburg
54,87
 
 
 
51,79
50,71
54,87
-
-
-
12.
138874
Kemnitz, Robert
2001
SN
Dresdner SC 1898
52,56
 
 
 
52,46
52,56
x
-
-
-
13.
198156
Salomon, Jonas
2002
MV
1. LAV Rostock
52,55
 
 
 
49,39
52,55
50,18
-
-
-
14.
139370
Schlenker, Paul
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
51,61
 
 
 
51,61
50,85
x
-
-
-
15.
 
Rieß, Robin
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
48,88
 
 
 
45,29
47,60
48,88
-
-
-
16.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
48,87
 
 
 
48,87
47,53
x
-
-
-
17.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
45,38
 
 
 
x
x
45,38
-
-
-
 
101280
Pabst, Tom
2001
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,1
27.07.2018
1.
137410
Schulte, Marvin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,73
 
Q
 
2.
93760
Träger, Hagen
1999
TH
LAC Erfurt
10,92
 
q
 
3.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
11,11
 
q
 
4.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
11,11
 
q
 
5.
503286
Spitzer, Max Patrick
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,20
 
q
 
6.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
11,22
 
q
 
7.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-2,5
27.07.2018
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
10,93
 
Q
 
2.
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
10,94
 
v
 
3.
503727
Vieweg, Luis
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,00
 
q
 
4.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
11,33
 
 
 
5.
274801
Siegler, Luca
2000
BY
LG Bamberg
11,35
 
 
 
6.
149074
Knoche, Julius
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,40
 
 
 
7.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,47
 
 
 
8.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,48
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,9
27.07.2018
1.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
LAC Erfurt
11,00
 
Q
 
2.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
11,05
 
q
 
3.
108500
Wehner, Manuel
1999
HE
LG Fulda e.V.
11,10
 
q
 
4.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,31
 
 
 
5.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,32
 
 
 
6.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
11,34
 
 
 
7.
152656
Michalik, Joshua
2000
WE
LG Brillux Münster
11,37
 
 
 
8.
150839
Müller, David
1999
WE
TV Gladbeck 1912
11,45
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-3,8
27.07.2018
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,19
 
Q
 
2.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
11,41
 
 
 
3.
152603
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,42
 
 
 
4.
150514
Vogler, Hendrik
1999
WE
TV Gladbeck 1912
11,54
 
 
 
5.
 
König, Marius
1999
NO
GSV Porz
11,55
 
 
 
6.
603216
Külschbach, Moritz
2000
NO
TV Herkenrath
11,59
 
 
 
7.
600160
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
11,68
 
 
 
8.
6001410
Bornhofen, Felix
2000
HE
ASC Darmstadt
11,79
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,8
27.07.2018
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
10,81
 
Q
 
2.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,91
 
q
 
3.
93750
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
LAC Erfurt
11,12
 
q
 
4.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,30
 
 
 
5.
149610
Klei, Niklas Noah
1999
WE
LAV Bünde
11,33
 
 
 
6.
93240
Eckhardt, Leon André
1999
TH
LC Jena
11,39
 
 
 
7.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
11,43
 
 
 
8.
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
11,57
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-2,6
27.07.2018
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
Q
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
11,08
 
q
 
3.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
11,10
 
q
 
4.
 
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
11,23
 
q
 
5.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,27
 
q
 
6.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,27
 
q
 
7.
276877
Gamble, Devin Dwayne
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,41
 
 
 
8.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,48
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-2,6
27.07.2018
1.
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
10,88
 
Q
 
2.
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,06
 
q
 
3.
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
11,26
 
q
 
4.
501111
Zoua, Guy-Tresor
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,43
 
 
 
5.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,49
 
 
 
6.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,62
 
 
 
7.
 
Ippen, Philipp
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,63
 
 
 
8.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,72
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
-3,8
27.07.2018
1.
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
10,84
 
Q
 
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
10,97
 
q
 
3.
93760
Träger, Hagen
1999
TH
LAC Erfurt
11,02
 
 
 
4.
503727
Vieweg, Luis
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,08
 
 
 
5.
108500
Wehner, Manuel
1999
HE
LG Fulda e.V.
11,16
 
 
 
6.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
11,17
 
 
 
7.
 
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
11,42
 
 
 
8.
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
11,45
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
-3,1
27.07.2018
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
10,93
 
Q
 
2.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
LAC Erfurt
11,01
 
q
 
3.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
11,05
 
 
 
4.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
11,20
 
 
 
5.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,43
 
 
 
6.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
11,48
 
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
-2,4
27.07.2018
1.
137410
Schulte, Marvin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,67
 
Q
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
10,78
 
q
 
3.
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
10,92
 
q
 
4.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,95
 
q
 
5.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
11,06
 
 
 
6.
93750
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
LAC Erfurt
11,06
 
 
 
7.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,26
 
 
 
8.
503286
Spitzer, Max Patrick
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,30
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2018
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
10,68
-4,8
 
 
2.
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
10,71
-4,8
 
 
3.
137410
Schulte, Marvin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,75
-4,8
 
 
4.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
10,91
-4,8
 
 
5.
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
10,92
-4,8
 
 
6.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
LAC Erfurt
10,97
-4,8
 
 
7.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,02
-4,8
 
 
8.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
11,15
-4,8
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,5
28.07.2018
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,60
 
Q
 
2.
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
21,82
 
q
 
3.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
21,83
 
q
 
4.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
22,45
 
q
 
5.
 
Merx, Joep
2000
NO
Aachener TG
22,77
 
 
 
6.
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
23,06
 
 
 
 
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
28.07.2018
1.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
LAC Erfurt
21,75
 
Q
 
2.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
21,87
 
q
 
3.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
22,08
 
q
 
4.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,42
 
q
 
5.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
22,57
 
 
 
6.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
22,69
 
 
 
7.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
23,00
 
 
 
8.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
23,16
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
28.07.2018
1.
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,68
 
Q
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
21,85
 
q
 
3.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
22,10
 
v
 
4.
503286
Spitzer, Max Patrick
1999
WE
TV Wattenscheid 01
22,28
 
q
 
5.
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
22,64
 
 
 
6.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
22,75
 
 
 
7.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,82
 
 
 
8.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
22,90
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,3
28.07.2018
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
21,78
 
Q
 
2.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
21,89
 
q
 
3.
 
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
22,26
 
q
 
4.
501111
Zoua, Guy-Tresor
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,48
 
q
 
5.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
22,52
 
q
 
6.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
22,71
 
 
 
7.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
22,77
 
 
 
8.
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
23,06
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+1,1
28.07.2018
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
20,86
 
 
 
2.
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,08
 
 
 
3.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,13
 
 
 
4.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
LAC Erfurt
21,14
 
 
 
5.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
21,35
 
 
 
6.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
21,42
 
 
 
7.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
21,61
 
 
 
 
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
disq.
 
 
 
R. 163.3,4
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+0,0
28.07.2018
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
21,60
 
 
 
2.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
21,79
 
 
 
3.
 
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
22,04
 
 
 
4.
503286
Spitzer, Max Patrick
1999
WE
TV Wattenscheid 01
22,07
 
 
 
5.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
22,17
 
 
 
6.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
22,25
 
 
 
7.
501111
Zoua, Guy-Tresor
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,36
 
 
 
8.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,58
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
100770
Bretschneider, Joscha
2000
TH
Erfurter LAC
47,57
 
Q
 
2.
152603
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
47,58
 
q
 
3.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,05
 
q
 
4.
40235
Hasselmann, Felix
1999
NI
LG Osnabrück
49,00
 
 
 
5.
 
Nortmeyer, Johannes
1999
RH
USC Mainz
49,52
 
 
 
6.
112258
Christof, Manuel
1999
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
49,55
 
 
 
7.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
50,20
 
 
 
8.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
51,72
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
47,91
 
Q
 
2.
167598
Kremser, Maximilian
2000
NO
Solinger LC
48,83
 
q
 
3.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
49,09
 
 
 
4.
110489
Schäfer, Michael
1999
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
49,20
 
 
 
5.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
49,27
 
 
 
6.
167825
Zapka, Ben
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
49,36
 
 
 
7.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
50,71
 
 
 
8.
 
Lehnen, Vincent
2000
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
51,08
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
47,55
 
Q
 
2.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
47,86
 
q
 
3.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
48,24
 
q
 
4.
151021
Bablich, Benjamin
1999
WE
LG Olympia Dortmund
49,40
 
 
 
5.
 
Utecht, Nils
1999
NO
Aachener TG
49,64
 
 
 
6.
1911302
Brunnenberg, Christian
1999
HE
Königsteiner LV
50,11
 
 
 
7.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
50,45
 
 
 
 
 
Bürckel, Fabian
1999
RH
USC Mainz
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
47,18
 
 
 
2.
100770
Bretschneider, Joscha
2000
TH
Erfurter LAC
47,34
 
 
 
3.
152603
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
47,82
 
 
 
4.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
47,95
 
 
 
5.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,21
 
 
 
6.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
48,84
 
 
 
7.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,85
 
 
 
8.
167598
Kremser, Maximilian
2000
NO
Solinger LC
51,89
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:53,80
 
Q
 
2.
149133
Baxheinrich, Steffen
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1:53,84
 
Q
 
3.
93720
Körner, Max
1999
TH
LAC Erfurt
1:53,92
 
q
 
4.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
1:55,14
 
 
 
5.
6001434
Klink, Maximilian
2000
HE
LG Dornburg
1:55,82
 
 
 
6.
600693
Morsch, Fabian
1999
PF
LAZ Zweibrücken
1:56,01
 
 
 
7.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
1:56,11
 
 
 
8.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
1:56,76
 
 
 
9.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:57,00
 
 
 
10.
600449
Estelmann, Moritz
1999
PF
TV Rheinzabern
1:58,39
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
1:53,59
 
Q
 
2.
138450
Erdmann, Tim
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:53,74
 
Q
 
3.
15041
Merten, Finn
1999
WE
TV Wattenscheid 01
1:53,75
 
q
 
4.
45295
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
1:54,90
 
 
 
5.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:55,35
 
 
 
6.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:55,40
 
 
 
7.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:56,17
 
 
 
8.
600315
Iking, Niklas
1999
RL
LG Maifeld-Pellenz
1:56,91
 
 
 
9.
601250
Ridder, Jan-David
2000
NO
LAZ Rhede
1:57,88
 
 
 
 
6553
Bender, Jari
2000
WE
LG Brillux Münster
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:52,93
 
Q
 
2.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:52,95
 
Q
 
3.
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:52,96
 
q
 
4.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1:53,72
 
q
 
5.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:56,64
 
 
 
6.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:56,88
 
 
 
7.
600602
Fuchs, Johannes
1999
PF
TV Rheinzabern
1:57,45
 
 
 
8.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
1:57,82
 
 
 
9.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:58,19
 
 
 
10.
98240
Kießling, Max
2000
TH
LV Gera
2:01,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:51,25
 
 
 
2.
138450
Erdmann, Tim
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:51,49
 
 
 
3.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
1:51,56
 
 
 
4.
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:52,02
 
 
 
5.
15041
Merten, Finn
1999
WE
TV Wattenscheid 01
1:52,25
 
 
 
6.
149133
Baxheinrich, Steffen
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1:52,83
 
 
 
7.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:52,87
 
 
 
8.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:53,36
 
 
 
9.
93720
Körner, Max
1999
TH
LAC Erfurt
1:53,64
 
 
 
10.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1:54,10
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:04,22
 
Q
 
2.
13421
Feist, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:04,33
 
Q
 
3.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
4:04,58
 
Q
 
4.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:04,89
 
 
 
5.
139192
Kreisel, Oliver
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:05,11
 
 
 
6.
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
4:05,26
 
 
 
7.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
4:07,51
 
 
 
8.
198014
Schoob, Erik
1999
MV
1. LAV Rostock
4:07,75
 
 
 
9.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
4:08,05
 
 
 
10.
86428
Leibrock, Emil
1999
PF
LC Hassloch
4:09,03
 
 
 
11.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
4:15,85
 
 
 
 
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
137780
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
3:59,59
 
Q
 
2.
152769
Schreml, Elias
2000
WE
LG Olympia Dortmund
4:00,07
 
Q
 
3.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
4:00,44
 
Q
 
4.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
4:00,57
 
q
 
5.
6002023
Schwesig, Frederik
2000
HE
TV Wetzlar
4:00,78
 
q
 
6.
102210
Rott, Franz
2000
TH
LAC Erfurt
4:00,85
 
q
 
7.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:00,98
 
q
 
8.
600596
Grommisch, Till
1999
NO
TLV Germania Überruhr
4:03,80
 
q
 
9.
503874
Nores, Max
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:04,23
 
q
 
10.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
4:04,28
 
 
 
11.
150851
Thiemann, Tom
1999
WE
LG Brillux Münster
4:04,38
 
 
 
12.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
4:07,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
137780
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
4:05,02
 
 
 
2.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:06,75
 
 
 
3.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
4:06,87
 
 
 
4.
152769
Schreml, Elias
2000
WE
LG Olympia Dortmund
4:07,23
 
 
 
5.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:07,47
 
 
 
6.
102210
Rott, Franz
2000
TH
LAC Erfurt
4:07,85
 
 
 
7.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
4:08,73
 
 
 
8.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
4:08,76
 
 
 
9.
13421
Feist, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:09,30
 
 
 
10.
6002023
Schwesig, Frederik
2000
HE
TV Wetzlar
4:12,47
 
 
 
11.
503874
Nores, Max
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:15,26
 
 
 
12.
600596
Grommisch, Till
1999
NO
TLV Germania Überruhr
4:18,10
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2018
1.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
15:39,05
 
 
 
2.
502870
Mohumed, Mohamed
1999
WE
LG Olympia Dortmund
15:40,46
 
 
 
3.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
15:41,05
 
 
 
4.
600400
Weiß, Jannik
1999
RL
LG Rhein-Wied
15:42,19
 
 
 
5.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
15:42,54
 
 
 
6.
198014
Schoob, Erik
1999
MV
1. LAV Rostock
15:43,60
 
 
 
7.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
15:46,03
 
 
 
8.
48506
Uhlig, Dustin
1999
Tri Team Heuchelberg
15:46,97
 
 
 
9.
6000333
Abele, Marius
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
15:47,12
 
 
 
10.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
15:49,29
 
 
 
11.
195080
Kohn, Tade
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:49,70
 
 
 
12.
503874
Nores, Max
1999
WE
LG Olympia Dortmund
15:49,80
 
 
 
13.
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
15:50,74
 
 
 
14.
600596
Grommisch, Till
1999
NO
TLV Germania Überruhr
15:51,79
 
 
 
15.
111453
Müller, Dominik
2000
HE
LG Langgöns/Oberkleen
15:53,65
 
 
 
16.
1910183
Krämer, Niklas
2000
HE
Wiesbadener LV
15:58,85
 
 
 
17.
12592
Rodewohl, Simon
1999
ST
LG Altmark
16:00,25
 
 
 
18.
151924
Bochert, Florian
2000
WE
TSVE 1890 Bielefeld
16:02,60
 
 
 
19.
47243
Lehnen, Linus
2000
VfB LC Friedrichshafen
16:04,98
 
 
 
20.
271575
Heindl, Dion Alexander
2000
BY
LAC Quelle Fürth
16:05,00
 
 
 
21.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
16:07,26
 
 
 
22.
38412
Meier, Robert
1999
NI
Hannover 96
16:10,18
 
 
 
23.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
16:11,58
 
 
 
24.
150851
Thiemann, Tom
1999
WE
LG Brillux Münster
16:14,99
 
 
 
 
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
28.07.2018
1.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,25
 
Q
 
2.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,27
 
q
 
3.
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
14,59
 
q
 
4.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
14,81
 
 
 
5.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
14,88
 
 
 
6.
600022
Bruchhausen, Marvin
2000
RH
USC Mainz
14,92
 
 
 
7.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
15,38
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,3
28.07.2018
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
14,03
 
Q
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
14,26
 
q
 
3.
95350
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
14,80
 
 
 
4.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,80
 
 
 
5.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
15,04
 
 
 
6.
188460
Wildeman, Jan
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,08
 
 
 
7.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,09
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
28.07.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
13,93
 
Q
 
2.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
14,33
 
q
 
3.
138877
Jaster, Faraj
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,59
 
q
 
4.
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
14,77
 
 
 
5.
600611
Jung, Alexander
1999
SL
LC Rehlingen
14,88
 
 
 
6.
96460
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
15,00
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
13,83
-1,3
 
 
2.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,10
-1,3
 
 
3.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
14,17
-1,3
 
 
4.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
14,31
-1,3
 
 
5.
138877
Jaster, Faraj
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,65
-1,3
 
 
6.
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
14,88
-1,3
 
 
7.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,93
-1,3
 
 
 
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
54,09
 
Q
 
2.
601628
Zuralski, Patrick
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
54,57
 
q
 
3.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
54,86
 
q
 
4.
600611
Jung, Alexander
1999
SL
LC Rehlingen
56,07
 
 
 
5.
188530
Hey, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
56,09
 
 
 
6.
603219
Nogues Kollert, Daniel
1999
NO
ASV Köln
56,72
 
 
 
7.
116199
Fusenig, Nicolas
1999
RL
Post-Sportverein Trier
56,97
 
 
 
 
 
Ringk, Moritz
2000
NO
SC Myhl LA
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
52,77
 
Q
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
53,05
 
q
 
3.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
53,86
 
q
 
4.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
53,88
 
q
 
5.
184726
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
54,82
 
q
 
6.
149035
Koch, Noah
2000
WE
TV Gladbeck 1912
55,48
 
 
 
7.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
56,61
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
51,38
 
 
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
51,48
 
 
 
3.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
53,39
 
 
 
4.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
53,54
 
 
 
5.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
53,76
 
 
 
6.
601628
Zuralski, Patrick
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
54,14
 
 
 
7.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
54,93
 
 
 
8.
184726
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
55,06
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
5:48,65
 
 
 
2.
6000371
Hild, Julius
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
5:48,75
 
 
 
3.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
5:49,45
 
 
 
4.
138928
Baum, Lenny
2000
SN
SC DHfK Leipzig
5:53,70
 
 
 
5.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
5:58,04
 
 
 
6.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
5:58,85
 
 
 
7.
600400
Weiß, Jannik
1999
RL
LG Rhein-Wied
5:58,86
 
 
 
8.
13420
Feist, Constantin
1999
WE
LG Olympia Dortmund
6:02,51
 
 
 
9.
138283
Oertel, Kevin
2000
SN
SC DHfK Leipzig
6:04,23
 
 
 
10.
1910183
Krämer, Niklas
2000
HE
Wiesbadener LV
6:04,84
 
 
 
11.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
6:05,10
 
 
 
12.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
6:12,73
 
 
 
13.
149419
Niehues, Sebastian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
6:17,90
 
 
 
14.
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
6:18,52
 
 
 
15.
43125
Brand, Benedikt
1999
TSG 1845 Heilbronn
6:23,96
 
 
 
 
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
StG Johannesberg-Fulda 2018 1
HE
42,59
Q
 
Reinhart, Timo  1999
Wehner, Manuel  1999
Schaffrath, Peter  1999
Jahn, Niklas  2002
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
43,29
 
 
Ackermann, Jannis  2000
Neugebauer, Leo  2000
Flathmann, Lüder  2000
Kuhn, Niklas  1999
3.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
43,34
 
 
Grandemange, Etienne  1999
Wagner, Lennard  1999
Borchardt, Daniel  2001
Lang, Felix  2001
4.
StG Leipzig 1
SN
43,93
 
 
Martin, Rocco  2001
Netscher, Fabian  1999
Engelhardt, Eric  2000
Martin, Ron  2002
5.
LCO Edenkoben 1
PF
44,18
 
 
Vasan, Adsaiyan  2000
Vasan, Aathithan  1999
Mäuslein, Dennis  2001
Vasan, Apenayan  2002
 
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
aufg.
 
 
Knoche, Julius  1999
Vieweg, Luis  2000
Zoua, Guy-Tresor  1999
Klein, Colin  1999
 
LAZ Ludwigsburg 1
abgem.
 
 
Cramer, Cedric  2001
Weiß, Nathanael  2001
Laufenberg, Lorenz  2000
Castillo, Sidney  2000
4 x 100 m Staffel (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
LG Brillux Münster 1
WE
41,78
Q
 
Michalik, Joshua  2000
Bruns, Jakob  2001
Rose, Ben  2000
Herden, Luka  2000
2.
LG Osnabrück 1
NI
42,05
q
 
Düring, Adrian  1999
Stuckenberg, Finn  2000
Rohling, André  2000
Hasselmann, Felix  1999
3.
LC Jena 1
TH
42,39
q
 
Stangenberg, Malte  2001
Eckhardt, Leon André  1999
Voigt, Lucas-Arno  1999
Klobasa, Max-Ole  2001
4.
StG A42 1
NO
42,44
 
 
Eikermann, Tim  2000
Jüsten, Hannes  2000
Zuralski, Patrick  2000
Lewald, Marius  1999
5.
LG Olympia Dortmund 1
WE
43,27
 
 
Wolf, Jonas  2002
Jaeschke, Selim  2000
Bablich, Benjamin  1999
Breer, Oskar  1999
6.
TV Wattenscheid 01 1
WE
43,32
 
 
Milenz, Lars  1999
Polewka, Patrick  2000
Spitzer, Max Patrick  1999
Grünert, Timo  1999
7.
LG Nord Berlin 1
BE
43,54
 
 
Eggert, Luis  2000
Wuthe, Johannes  1999
Rober, Nathan  2001
Prinz Menzel, Frederik  2001
8.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
44,11
 
 
Leiacker, Dirk  1999
Decher, Alexander  2000
Christof, Manuel  1999
Michel, David  1999
4 x 100 m Staffel (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
StG LAC Erfurt 1
TH
41,14
Q
 
Pippert, Jan Niklas  1999
Brandner, Luis  2000
Margraf, Hans-Arthur  1999
Träger, Hagen  1999
2.
SCC Berlin 1
BE
41,28
q
 
Mumm, Torge  2000
Pfälzner, Yacouba  1999
Williams, Javon Sean  1999
Mahra, Joussef  2000
3.
Hamburger SV 1
HH
41,65
q
 
Schlegl, John  2000
Ansah-Peprah, Lucas  2000
Ansah, Owen  2000
Mireku Boateng, Carl-Junior  2002
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
42,18
q
 
Gamble, Devin Dwayne  2000
Moser, Lukas  2000
Trageser, Nicolai  1999
Baumgartner, Andreas  2000
5.
TV Gladbeck 1912 1
WE
43,28
 
 
Blißenbach, Fynn  1999
Vogler, Hendrik  1999
Müller, David  1999
Koch, Noah  2000
6.
Wiesbadener LV 1
HE
44,11
 
 
Kobusch, Frederic  2000
Mainka, Moritz  2002
Nebel, Nico  2001
Marek, Tobias  2000
7.
TSG Alten-Buseck 1
HE
44,29
 
 
Bobzien, Tom Jasper  2000
Breithaupt, Samuel Miro  2001
Zeller, Moritz  2002
Fett, Maximilian  2000
8.
TG Nürtingen 1
44,70
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
StG LAC Erfurt 1
TH
40,60
 
 
Pippert, Jan Niklas  1999
Brandner, Luis  2000
Margraf, Hans-Arthur  1999
Träger, Hagen  1999
Deutscher Rekord U20
2.
SCC Berlin 1
BE
41,27
 
 
Mumm, Torge  2000
Pfälzner, Yacouba  1999
Williams, Javon Sean  1999
Mahra, Joussef  2000
3.
LG Brillux Münster 1
WE
41,68
 
 
Michalik, Joshua  2000
Bruns, Jakob  2001
Rose, Ben  2000
Herden, Luka  2000
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
42,06
 
 
Gamble, Devin Dwayne  2000
Moser, Lukas  2000
Trageser, Nicolai  1999
Baumgartner, Andreas  2000
5.
LC Jena 1
TH
42,15
 
 
Stangenberg, Malte  2001
Eckhardt, Leon André  1999
Voigt, Lucas-Arno  1999
Klobasa, Max-Ole  2001
6.
StG Johannesberg-Fulda 2018 1
HE
42,50
 
 
Reinhart, Timo  1999
Wehner, Manuel  1999
Schaffrath, Peter  1999
Jahn, Niklas  2002
 
Hamburger SV 1
HH
aufg.
 
 
Schlegl, John  2000
Ansah-Peprah, Lucas  2000
Ansah, Owen  2000
Mireku Boateng, Carl-Junior  2002
 
LG Osnabrück 1
NI
disq.
 
 
Düring, Adrian  1999
Stuckenberg, Finn  2000
Rohling, André  2000
Hasselmann, Felix  1999
R. 162.8
10.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2018
1.
7016
Richter, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
47:30,00
 
 
 
1. Rote Karte: <
2.
97420
Stramka, Jan
2000
TH
Erfurter LAC
49:28,19
 
 
 
3.
96710
Junghannß, Otto
2000
TH
Erfurter LAC
51:32,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,19
 
 
 
2.
120030
Ihenetu, Chima
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,11
 
 
 
3.
600030
Janda, Tomas
1999
RH
USC Mainz
2,06
 
 
 
4.
103016
Meinke, Luca
1999
MV
Schweriner SC
2,03
 
 
 
5.
137040
Grevsmühl, Ole Krischan
1999
MV
SV Medizin Schwerin
1,99
 
 
 
6.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
SC Preußen Münster
1,99
 
 
 
7.
104478
Heckmann, Philipp
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,99
 
 
 
8.
600054
Strupp, Aaron
1999
RL
TG Konz
1,95
 
 
 
185
190
195
199
203
206
209
211
213
219
222
Mihota
-
-
-
o
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Ihenetu
-
-
xo
o
o
xo
o
o
xxx
Janda
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Meinke
-
-
-
o
o
xxx
Grevsmühl
-
-
o
o
xxx
Hornig
o
o
o
xo
xxx
Heckmann
xo
o
o
xo
xxx
Strupp
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
616241
Rutsch, Constantin
2000
WE
LG Olympia Dortmund
4,95
 
 
 
2.
105151
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
4,90
 
 
 
3.
139918
Breinl, Daniel
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,80
 
 
 
4.
166930
Jacobs, Marc Andre
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,80
 
 
 
5.
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
4,70
 
 
 
440
455
470
480
490
495
500
505
Rutsch
-
o
xo
o
xxo
xo
-
xxx
Bechmann
xo
xo
xo
o
xxo
xx-
x
Breinl
-
xo
xo
o
xxx
Jacobs
-
o
xo
xo
xxx
Brummer
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
14998
Herden, Luka
2000
WE
LG Brillux Münster
7,39
+0,0
 
 
6,93
(-1,6)
7,39
(+0,0)
7,17
(-0,7)
5,01
(+0,0)
5,78
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
 
Grammann, Ole
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
7,13
-0,6
 
 
7,13
(-0,6)
5,26
(+0,2)
7,07
(+0,0)
x
(+0,4)
7,04
(-1,3)
x
(-1,2)
3.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,13
+1,1
 
 
7,06
(+0,3)
7,13
(+1,1)
x
(-0,8)
x
(+1,1)
-
 
-
 
4.
105151
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,02
+0,3
 
 
6,69
(+0,0)
x
(-1,7)
6,80
(-1,0)
6,99
(+0,1)
7,02
(+0,3)
6,88
(-1,2)
5.
7550
Schlegl, John
2000
HH
Hamburger SV
7,00
+0,0
 
 
6,80
(+0,3)
7,00
(+0,0)
6,85
(-0,4)
x
(+0,0)
x
(-1,3)
x
(+0,3)
6.
6001410
Bornhofen, Felix
2000
HE
ASC Darmstadt
6,90
+0,1
 
 
x
(+0,0)
6,90
(+0,1)
6,75
(+0,1)
x
(+0,0)
6,77
(-0,9)
x
(-0,9)
7.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
6,89
-1,0
 
 
6,89
(-1,0)
6,78
(-2,4)
x
(+0,1)
x
(-0,6)
x
(+0,0)
5,65
(-0,7)
8.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,85
-0,9
 
 
6,60
(-0,1)
6,48
(-0,6)
6,39
(-0,4)
x
(-1,0)
x
(+2,0)
6,85
(-0,9)
9.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,46
-1,1
 
 
6,35
(+0,0)
6,46
(-1,1)
6,40
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
5,98
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,4)
5,98
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,1)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
93840
Sauerbrei, Colin
1999
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
14,83
-1,5
 
 
14,83
(-1,5)
-
 
-
 
14,35
(-0,2)
-
 
x
(+0,5)
2.
167214
Warnt, Aimo
2000
NO
ART Düsseldorf
14,74
-0,7
 
 
14,36
(-1,3)
14,21
(-1,3)
14,73
(-1,0)
x
(-0,2)
14,27
(+0,2)
14,74
(-0,7)
3.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
14,65
+0,0
 
 
14,26
(-0,4)
14,65
(-1,0)
14,30
(-1,8)
14,14
(-3,0)
x
(+0,7)
14,65
(+0,0)
4.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,63
-0,4
 
 
x
(-1,0)
14,33
(-1,7)
14,20
(-0,9)
14,16
(-1,9)
14,60
(-1,1)
14,63
(-0,4)
5.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
14,38
-1,9
 
 
x
(-3,0)
x
(-0,9)
14,38
(-1,9)
13,95
(-1,5)
x
(-0,4)
x
(+0,0)
6.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
14,17
-2,1
 
 
x
(-2,3)
13,48
(+1,2)
14,17
(-2,1)
13,36
(-1,5)
-
 
x
(-0,3)
7.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,15
-0,3
 
 
13,81
(-2,6)
13,86
(-1,8)
13,24
(-2,0)
13,49
(-1,0)
-
 
14,15
(-0,3)
8.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
13,87
-0,5
 
 
13,45
(-1,5)
13,19
(-1,6)
13,87
(-0,5)
13,36
(-1,0)
11,89
(-1,1)
x
(-0,3)
9.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
13,83
-1,1
 
 
13,53
(+0,3)
13,83
(-1,1)
13,82
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
107036
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,77
+0,1
 
 
11,87
(-1,2)
13,69
(-0,9)
13,77
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,74
-1,9
 
 
x
(-2,8)
12,14
(+0,0)
13,74
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
12.
108923
Schaffrath, Peter
1999
HE
LG Fulda e.V.
13,66
-1,1
 
 
13,66
(-1,1)
x
(-1,5)
13,28
(-2,4)
-
 
-
 
-
 
13.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
13,43
-1,2
 
 
x
(+0,0)
13,27
(-0,1)
13,43
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
19,59
 
 
 
18,97
19,41
18,85
x
19,41
19,59
2.
152262
Northoff, Timo
2000
WE
TuS Jöllenbeck
18,62
 
 
 
16,84
18,62
x
17,92
18,17
17,79
3.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
18,36
 
 
 
16,79
x
17,56
17,87
x
18,36
4.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
16,58
 
 
 
15,42
15,12
x
15,99
x
16,58
5.
149041
Kornobis, Martin
1999
WE
LG Olympia Dortmund
16,31
 
 
 
15,18
16,12
16,22
16,31
x
x
6.
101100
Gieraß, Kai
2000
MV
SC Neubrandenburg
15,92
 
 
 
15,40
15,68
15,15
15,50
15,92
x
7.
13359
Tesch, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
15,53
 
 
 
x
14,82
15,53
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
101067
Ader, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
57,39
 
 
 
52,40
53,90
55,46
57,39
x
56,23
2.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
56,88
 
 
 
x
55,80
x
56,88
x
x
3.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
53,70
 
 
 
52,82
x
x
52,22
x
53,70
4.
101100
Gieraß, Kai
2000
MV
SC Neubrandenburg
50,64
 
 
 
48,78
47,17
50,64
x
47,15
49,78
5.
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
50,48
 
 
 
49,43
x
x
x
48,23
50,48
6.
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
48,51
 
 
 
44,37
46,11
48,51
x
x
x
7.
138389
Hatzel, Tim
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
48,02
 
 
 
46,23
46,20
48,02
x
46,70
x
8.
101126
Tervoort, Silas
2000
MV
SC Neubrandenburg
44,73
 
 
 
44,43
44,36
x
42,91
44,73
x
9.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
42,97
 
 
 
x
42,97
x
-
-
-
10.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
42,55
 
 
 
x
x
42,55
-
-
-
11.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
42,01
 
 
 
42,01
x
x
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
74,34
 
 
 
69,04
70,10
73,41
x
73,01
74,34
2.
 
Gleixner, Christoph
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
69,39
 
 
 
64,91
68,13
67,94
69,39
69,31
x
3.
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
66,66
 
 
 
61,93
62,42
x
x
61,85
66,66
4.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
65,80
 
 
 
64,09
63,73
64,53
63,87
64,26
65,80
5.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
63,57
 
 
 
61,06
x
58,07
63,57
x
61,20
6.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
62,53
 
 
 
x
x
60,72
61,64
62,53
60,40
7.
6000151
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS Weilmünster
60,35
 
 
 
55,49
56,95
60,35
59,37
58,44
x
8.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
60,16
 
 
 
57,88
60,16
59,45
x
59,02
x
9.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
57,30
 
 
 
57,03
x
57,30
-
-
-
10.
104900
Buchmann, Julian
2000
TH
ASV Erfurt
54,54
 
 
 
54,54
x
x
-
-
-
11.
36140
Terschüren, Lasse
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
53,73
 
 
 
53,17
53,73
51,98
-
-
-
12.
109296
Gundlach, Lucas
1999
HE
ESV Jahn Treysa
53,18
 
 
 
x
x
53,18
-
-
-
13.
600281
Leiting, Moritz
2000
NO
LAZ Rhede
51,39
 
 
 
47,87
50,04
51,39
-
-
-
14.
167734
Heinrichs, David Nesta
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
50,45
 
 
 
50,32
49,11
50,45
-
-
-
15.
106718
Sommerlade, Leo
2000
HE
ESV Jahn Treysa
49,11
 
 
 
x
49,11
x
-
-
-
16.
40627
Weinhöfer, Otto-Alexander
1999
NI
Einbecker SV
45,09
 
 
 
x
45,09
45,04
-
-
-
 
600119
Kohlwey, Nico
1999
SL
LV Merzig
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
137803
Nauck, Jakob
1999
SN
SC DHfK Leipzig
71,31
 
 
 
60,13
66,22
71,31
63,88
x
67,41
2.
107312
Voigt, Maurice
2000
TH
LC Jena
70,54
 
 
 
67,37
66,96
-
70,54
67,42
x
3.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
63,24
 
 
 
60,02
58,26
x
60,75
x
63,24
4.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
62,73
 
 
 
62,73
54,34
56,15
x
-
59,45
5.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
62,26
 
 
 
58,27
60,91
59,77
56,82
62,26
61,61
6.
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LC Rehlingen
61,80
 
 
 
61,80
60,94
x
61,66
x
61,76
7.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
59,54
 
 
 
54,04
56,10
59,54
55,67
x
56,31
8.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
57,89
 
 
 
57,89
56,83
54,87
x
x
x
9.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
Hannover 96
56,24
 
 
 
53,76
56,24
x
-
-
-
10.
138144
Hempel, Pascal
1999
SN
Dresdner SC 1898
55,53
 
 
 
49,30
53,63
55,53
-
-
-
11.
168827
Füermann, Felix
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
55,09
 
 
 
49,88
x
55,09
-
-
-
12.
2497
von dem Borne, Luis
1999
RH
USC Mainz
54,23
 
 
 
48,11
54,23
x
-
-
-
13.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
52,45
 
 
 
x
x
52,45
-
-
-
Männer
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
29.07.2018
1.
Hannover Athletics 1
NI
7:31,02
 
 
Menzel, René  1992
Bley, Alexander  1990
Terbeznik, Pascal  1997
2.
LAZ Gießen 1
HE
7:32,84
 
 
Lückert, Benjamin  1996
Harsy, Niklas  1998
Wenzel, Christopher  1995
3.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
7:33,56
 
 
Müller, Manuel  1990
Müller, Fabian  1995
Lindenmayer, Moritz  1992
4.
LG Osnabrück 1
NI
7:35,72
 
 
Dierker, Marvin  1993
Vennemann, Linus  2000
Schöning, Timon  1999
5.
LSC Höchstadt/Aisch 2
BY
7:36,61
 
 
Budde, Tobias  1992
Lang, Florian  1986
Schell, Theodor  1998
6.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
7:36,88
 
 
Steinmüller, Jan  1996
Barzen, Erik  1996
Riker, Tobias  1991
7.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
7:37,17
 
 
Glowa, Alexander  1990
Juschka, Björn  1994
Jacobs, Jan Philipp  1997
8.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
7:37,89
 
 
Heising, Carl-Philip  1990
Spinrath, Fabian  1992
Nisius, Joshua  1997
9.
LT DSHS Köln 1
NO
7:38,55
 
 
Giesen, Rene  1993
Reinhard, Martin Leo  1993
Schwarz, Yannik  1993
 
10.
LAC Olympia 88 Berlin 1
BE
7:38,95
 
 
Fengler, Paul  1998
Krüger, Carsten  1984
Milbradt, Moritz  1995
11.
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1
NO
7:47,75
 
 
Beus, Armin Gero  1994
Ritte, Stefan  1992
Ridder, Jan-David  2000
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
29.07.2018
1.
LG farbtex Nordschwarzwald 2
7:14,82
 
 
Engel, Hendrik  1992
Bäuerle, Denis  1989
Benitz, Timo  1991
2.
StG Erfurt-Jena 1
TH
7:15,02
 
 
Rex, Tobias  2001
Reinhardt, Philipp  1994
Keiner, Sebastian  1989
3.
LG Braunschweig 1
NI
7:15,39
 
 
Lange, Andreas  1991
Kuk, Viktor  1989
Lawnik, Julius  1995
4.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:16,00
 
 
Uhl, Christoph  1988
Wammetsberger, Felix  1995
Kessler, Christoph  1995
5.
LSC Höchstadt/Aisch 1
BY
7:16,11
 
 
Kürzdörfer, Marco  1992
Buchholz, Niklas  1998
Grau, Martin  1992
6.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:16,40
 
 
Tippmann, Dario  1994
Gerhard, Dennis  1995
Williamson, Jamie  1997
7.
TV Wattenscheid 01 1
WE
7:16,86
 
 
Hense, Jan  1990
Beverungen, Jonas  1990
Probst, Marius  1995
8.
SSC Hanau-Rodenbach 1
HE
7:17,89
 
 
Bienenfeld, Davor Aaron  1997
Abele, Marius  2000
Abele, Lukas  1997
9.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
7:22,97
 
 
Wörnle, Michael  1997
Baumann, Robert  1998
Kalb, Florian  1996
 
10.
StG Balingen-Schorndorf-Zell 1
7:26,33
 
 
Sämann, Ludwig  1991
Köber, Alexander  1991
Christ, Nicolai  1998
11.
LG Olympia Dortmund 1
WE
7:32,63
 
 
Feist, Maximilian  1999
Feist, Constantin  1999
Wilms, Michael  1987
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
29.07.2018
1.
LG farbtex Nordschwarzwald 2
7:14,82
 
 
Engel, Hendrik  1992
Bäuerle, Denis  1989
Benitz, Timo  1991
2.
StG Erfurt-Jena 1
TH
7:15,02
 
 
Rex, Tobias  2001
Reinhardt, Philipp  1994
Keiner, Sebastian  1989
3.
LG Braunschweig 1
NI
7:15,39
 
 
Lange, Andreas  1991
Kuk, Viktor  1989
Lawnik, Julius  1995
4.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:16,00
 
 
Uhl, Christoph  1988
Wammetsberger, Felix  1995
Kessler, Christoph  1995
5.
LSC Höchstadt/Aisch 1
BY
7:16,11
 
 
Kürzdörfer, Marco  1992
Buchholz, Niklas  1998
Grau, Martin  1992
6.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:16,40
 
 
Tippmann, Dario  1994
Gerhard, Dennis  1995
Williamson, Jamie  1997
7.
TV Wattenscheid 01 1
WE
7:16,86
 
 
Hense, Jan  1990
Beverungen, Jonas  1990
Probst, Marius  1995
8.
SSC Hanau-Rodenbach 1
HE
7:17,89
 
 
Bienenfeld, Davor Aaron  1997
Abele, Marius  2000
Abele, Lukas  1997
9.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
7:22,97
 
 
Wörnle, Michael  1997
Baumann, Robert  1998
Kalb, Florian  1996
 
10.
StG Balingen-Schorndorf-Zell 1
7:26,33
 
 
Sämann, Ludwig  1991
Köber, Alexander  1991
Christ, Nicolai  1998
11.
Hannover Athletics 1
NI
7:31,02
 
 
Menzel, René  1992
Bley, Alexander  1990
Terbeznik, Pascal  1997
12.
LG Olympia Dortmund 1
WE
7:32,63
 
 
Feist, Maximilian  1999
Feist, Constantin  1999
Wilms, Michael  1987
13.
LAZ Gießen 1
HE
7:32,84
 
 
Lückert, Benjamin  1996
Harsy, Niklas  1998
Wenzel, Christopher  1995
14.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
7:33,56
 
 
Müller, Manuel  1990
Müller, Fabian  1995
Lindenmayer, Moritz  1992
15.
LG Osnabrück 1
NI
7:35,72
 
 
Dierker, Marvin  1993
Vennemann, Linus  2000
Schöning, Timon  1999
16.
LSC Höchstadt/Aisch 2
BY
7:36,61
 
 
Budde, Tobias  1992
Lang, Florian  1986
Schell, Theodor  1998
17.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
7:36,88
 
 
Steinmüller, Jan  1996
Barzen, Erik  1996
Riker, Tobias  1991
18.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
7:37,17
 
 
Glowa, Alexander  1990
Juschka, Björn  1994
Jacobs, Jan Philipp  1997
19.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
7:37,89
 
 
Heising, Carl-Philip  1990
Spinrath, Fabian  1992
Nisius, Joshua  1997
 
20.
LT DSHS Köln 1
NO
7:38,55
 
 
Giesen, Rene  1993
Reinhard, Martin Leo  1993
Schwarz, Yannik  1993
21.
LAC Olympia 88 Berlin 1
BE
7:38,95
 
 
Fengler, Paul  1998
Krüger, Carsten  1984
Milbradt, Moritz  1995
22.
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1
NO
7:47,75
 
 
Beus, Armin Gero  1994
Ritte, Stefan  1992
Ridder, Jan-David  2000
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
28.07.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,19
 
Q
 
2.
110819
Lindner, Saskia
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,48
 
q
 
3.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,58
 
q
 
4.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,69
 
 
 
5.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
12,74
 
 
 
6.
605957
Stratmann, Laura
2001
WE
LG Olympia Dortmund
12,80
 
 
 
7.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,97
 
 
 
8.
151144
Hoberg, Alina
2002
WE
Ski-Club Olpe
13,14
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,3
28.07.2018
1.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,42
 
Q
 
2.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
12,57
 
q
 
3.
600292
Kamps, Anna
2001
NO
DJK Kleinenbroich
12,66
 
 
 
4.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
12,66
 
 
 
5.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,66
 
 
 
6.
1910489
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,68
 
 
 
7.
 
Schröder, Anne
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
13,14
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
28.07.2018
1.
171047
Kwofie, Cynthia
2001
NO
ASV Köln
12,27
 
Q
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,45
 
q
 
3.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,52
 
q
 
4.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
12,53
 
q
 
5.
111736
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,68
 
 
 
6.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,75
 
 
 
7.
 
Klann, Emma
2001
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
12,93
 
 
 
8.
 
Özicel, Victoria
2002
HE
TV Gelnhausen
13,03
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
28.07.2018
1.
171150
Somuah, Beauty
2001
NO
ASV Köln
12,18
 
Q
 
2.
600449
Brunnhübner, Lena
2001
RL
TuS Roland Brey
12,31
 
q
 
3.
172136
Bleibtreu, Sophie
2002
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
12,38
 
q
 
4.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,48
 
q
 
5.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,76
 
 
 
6.
151465
Piepel, Greta
2002
WE
LG Brillux Münster
12,81
 
 
 
7.
6002066
Carilus, Laury
2001
HE
LAV Kassel
12,85
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
28.07.2018
1.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,32
 
Q
 
2.
500063
Woidy, Saskia
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,36
 
v
 
3.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,52
 
q
 
4.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,52
 
q
 
5.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,71
 
 
 
6.
172846
Opgenhoff, Paula
2002
NO
Kevelaerer SV
12,77
 
 
 
7.
602780
Schauerte, Isabel
2001
NO
TuS 08 Lintorf
12,83
 
 
 
8.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
13,04
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-2,2
28.07.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,15
 
Q
 
2.
171047
Kwofie, Cynthia
2001
NO
ASV Köln
12,27
 
q
 
3.
172136
Bleibtreu, Sophie
2002
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
12,37
 
q
 
Leistung: 12,362
4.
600449
Brunnhübner, Lena
2001
RL
TuS Roland Brey
12,37
 
 
 
Leistung: 12,365
5.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,44
 
 
 
6.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
12,46
 
 
 
7.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,48
 
 
 
8.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
12,67
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
28.07.2018
1.
171150
Somuah, Beauty
2001
NO
ASV Köln
11,89
 
Q
 
2.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,06
 
q
 
3.
110819
Lindner, Saskia
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,21
 
q
 
4.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,23
 
q
 
5.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,31
 
q
 
6.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,38
 
 
 
7.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,43
 
 
 
8.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,51
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
171150
Somuah, Beauty
2001
NO
ASV Köln
11,91
-1,6
 
 
2.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,07
-1,6
 
 
3.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,23
-1,6
 
 
4.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,25
-1,6
 
 
5.
171047
Kwofie, Cynthia
2001
NO
ASV Köln
12,29
-1,6
 
 
6.
172136
Bleibtreu, Sophie
2002
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
12,36
-1,6
 
 
7.
110819
Lindner, Saskia
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,40
-1,6
 
 
8.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,56
-1,6
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
29.07.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,38
 
Q
 
2.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
25,09
 
q
 
3.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,09
 
q
 
4.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,72
 
q
 
5.
150399
Andreas, Emely
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
26,09
 
 
 
6.
 
Schröder, Anne
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,20
 
 
 
 
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
29.07.2018
1.
602783
Schuster, Franziska
2002
NO
TuS Xanten
24,89
 
v
 
2.
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
25,18
 
v
 
3.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
25,58
 
q
 
4.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
25,67
 
q
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
25,68
 
q
 
6.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
26,20
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
29.07.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
24,18
 
Q
 
2.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,53
 
q
 
3.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,29
 
q
 
4.
150536
Oguama, Joyce
2001
WE
TV Wattenscheid 01
25,49
 
q
 
5.
600292
Kamps, Anna
2001
NO
DJK Kleinenbroich
25,73
 
 
 
6.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
25,89
 
 
 
7.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,97
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
29.07.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,30
 
Q
 
2.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,41
 
q
 
3.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
24,95
 
q
 
4.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
25,11
 
q
 
5.
151465
Piepel, Greta
2002
WE
LG Brillux Münster
25,31
 
q
 
6.
605957
Stratmann, Laura
2001
WE
LG Olympia Dortmund
25,89
 
 
 
7.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
26,44
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-2,0
29.07.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
24,27
 
 
 
2.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,41
 
 
 
3.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,64
 
 
 
4.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,68
 
 
 
5.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,93
 
 
 
6.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,03
 
 
 
7.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
25,49
 
 
 
8.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,57
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,5
29.07.2018
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
25,12
 
 
 
2.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,13
 
 
 
3.
151465
Piepel, Greta
2002
WE
LG Brillux Münster
25,50
 
 
 
4.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
25,53
 
 
 
5.
150536
Oguama, Joyce
2001
WE
TV Wattenscheid 01
25,60
 
 
 
6.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,64
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
57,81
 
Q
 
2.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
57,83
 
q
 
3.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
58,52
 
q
 
4.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
58,82
 
 
 
5.
111522
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen 1911
58,90
 
 
 
6.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
58,94
 
 
 
7.
128816
Camyurdu, Dilara
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
59,51
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
56,66
 
Q
 
2.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
57,18
 
q
 
3.
118114
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
57,99
 
v
 
4.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
58,58
 
q
 
5.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
LG Bamberg
59,00
 
 
 
 
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
55,99
 
Q
 
2.
86493
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nussdorf
57,56
 
q
 
3.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
57,62
 
q
 
4.
150399
Andreas, Emely
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
58,09
 
q
 
5.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
58,71
 
q
 
6.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
58,72
 
 
 
7.
2222
Bross, Chiara
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
59,83
 
 
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
57,62
 
Q
 
2.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
58,31
 
q
 
3.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
58,39
 
q
 
4.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
58,57
 
q
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
58,60
 
q
 
6.
 
Johanns, Lena
2001
RL
LG Vulkaneifel
1:00,50
 
 
 
400 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
53,49
 
 
 
2.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,57
 
 
 
3.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
56,61
 
 
 
4.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,09
 
 
 
5.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
57,15
 
 
 
6.
86493
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nussdorf
57,63
 
 
 
7.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
57,92
 
 
 
8.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
58,47
 
 
 
400 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
57,04
 
 
 
2.
150399
Andreas, Emely
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
57,35
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
57,78
 
 
 
4.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
58,15
 
 
 
5.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
58,26
 
 
 
6.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
58,38
 
 
 
7.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
58,53
 
 
 
8.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
58,83
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
106310
Tortell, Lara
2001
HE
TV 1897 Rendel
2:17,32
 
Q
 
2.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:17,45
 
Q
 
3.
501001
Dinkelborg, Franziska
2001
WE
TV Westfalia Epe
2:17,60
 
Q
 
4.
117133
Gürth, Olivia
2002
RL
Diezer TSK Oranien
2:18,02
 
v
 
5.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
2:19,21
 
q
 
6.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:19,52
 
 
 
7.
501907
Winse, Marie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:19,53
 
 
 
8.
500719
Fricke, Rahel
2001
WE
TuS Sythen
2:24,19
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:15,49
 
Q
 
2.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
2:15,62
 
Q
 
3.
99570
Posniak, Lena
2001
TH
LAC Erfurt
2:15,88
 
Q
 
4.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:16,02
 
q
 
5.
198430
Böthern, Mia
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:16,54
 
q
 
6.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
2:16,99
 
q
 
7.
23079
Adolf, Marlene
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
2:22,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:09,64
 
 
 
2.
106310
Tortell, Lara
2001
HE
TV 1897 Rendel
2:10,51
 
 
 
3.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:12,30
 
 
 
4.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
2:13,69
 
 
 
5.
99570
Posniak, Lena
2001
TH
LAC Erfurt
2:14,18
 
 
 
6.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:15,20
 
 
 
7.
501001
Dinkelborg, Franziska
2001
WE
TV Westfalia Epe
2:15,91
 
 
 
8.
198430
Böthern, Mia
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:17,06
 
 
 
9.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
2:17,83
 
 
 
10.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
2:18,95
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
26201
Pfüller, Antje
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:46,19
 
Q
 
2.
182864
Brömmel, Rahel
2002
NO
SV Sonsbeck
4:46,24
 
Q
 
3.
170743
Meisl, Verena
2001
NO
Turnerschaft Mülheim-Saarn
4:46,57
 
Q
 
4.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:47,36
 
q
 
5.
501176
Bömelburg, Lina
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
4:52,50
 
 
 
6.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
5:00,88
 
 
 
7.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5:03,98
 
 
 
8.
173848
Maier, Smilla
2002
NO
SSF Bonn
5:04,04
 
 
 
9.
28072
Bäuerle, Katja
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5:19,37
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
112351
Schösser, Anna
2001
HE
Königsteiner LV
4:50,06
 
Q
 
2.
502842
Kruse, Lea
2001
WE
FC Schalke 04
4:50,16
 
Q
 
3.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:50,33
 
Q
 
4.
151447
Meyer, Fabiane
2002
WE
TV Westfalia Epe
4:50,91
 
 
 
5.
601061
Detzler, Luise
2002
SL
LA Team Saar
4:52,85
 
 
 
6.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
4:56,04
 
 
 
7.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
4:57,89
 
 
 
8.
601027
Seel, Hannah
2002
SL
LC Rehlingen
5:01,54
 
 
 
9.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
5:02,22
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
4:42,55
 
Q
 
2.
168012
Gipp, Svea
2001
MV
LAV Waren/Müritz
4:43,11
 
Q
 
3.
601019
Benfares, Sara
2001
SL
LC Rehlingen
4:43,18
 
Q
 
4.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:43,43
 
q
 
5.
502846
Braun, Clara
2002
WE
FC Schalke 04
4:43,77
 
q
 
6.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
4:47,59
 
 
 
7.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
4:53,25
 
 
 
8.
1910851
Burkhardtova, Anne
2002
HE
Königsteiner LV
4:59,29
 
 
 
9.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
5:03,64
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
170743
Meisl, Verena
2001
NO
Turnerschaft Mülheim-Saarn
4:38,01
 
 
 
2.
26201
Pfüller, Antje
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:38,26
 
 
 
3.
502842
Kruse, Lea
2001
WE
FC Schalke 04
4:39,70
 
 
 
4.
182864
Brömmel, Rahel
2002
NO
SV Sonsbeck
4:41,73
 
 
 
5.
112351
Schösser, Anna
2001
HE
Königsteiner LV
4:41,86
 
 
 
6.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
4:42,60
 
 
 
7.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:44,55
 
 
 
8.
601019
Benfares, Sara
2001
SL
LC Rehlingen
4:45,13
 
 
 
9.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:45,32
 
 
 
10.
502846
Braun, Clara
2002
WE
FC Schalke 04
4:46,13
 
 
 
11.
168012
Gipp, Svea
2001
MV
LAV Waren/Müritz
4:52,68
 
 
 
12.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
5:01,94
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
180553
Vortmeier, Anneke
2002
NO
ASV Duisburg
9:59,50
 
 
 
2.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
10:13,44
 
 
 
3.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
10:13,76
 
 
 
4.
102050
Mann, Milla
2001
MV
TC Fiko Rostock
10:21,13
 
 
 
5.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
10:30,27
 
 
 
6.
500737
Geitz, Angelina
2001
WE
LG Olympia Dortmund
10:30,92
 
 
 
7.
502219
Nahen, Kiara
2002
WE
LC Paderborn
10:33,82
 
 
 
8.
45689
Stahl, Jasmina Nanette
2002
NI
Hannover Athletics
10:36,44
 
 
 
9.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
10:36,47
 
 
 
10.
6002002
Ruoff, Miriam
2002
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
10:36,95
 
 
 
11.
102031
Millat, Jana
2001
MV
TC Fiko Rostock
10:38,68
 
 
 
12.
47131
Timm, Svea
2001
NI
Lüneburger SV
10:39,91
 
 
 
13.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
10:44,16
 
 
 
14.
6857
Vahl, Sophie
2001
HH
Hamburger SV
10:55,57
 
 
 
15.
10207
Marinov, Antonia-Lavinia
2002
BE
VfV Spandau
10:58,29
 
 
 
16.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
10:58,85
 
 
 
17.
179732
Schlösser, Paula
2001
NO
SC Myhl LA
11:02,78
 
 
 
18.
6001626
Clemens, Svenja
2002
HE
LG Odenwald
11:11,64
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,2
27.07.2018
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
14,18
 
Q
 
2.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
14,45
 
q
 
3.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
14,75
 
q
 
4.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,75
 
q
 
5.
111752
Tammaoui, Anissa
2001
HE
Wiesbadener LV
15,10
 
 
 
6.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
15,15
 
 
 
7.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
15,16
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
27.07.2018
1.
600222
Tiede, Gesa
2002
RH
USC Mainz
14,02
 
Q
 
2.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,05
 
q
 
3.
511460
Hartmann, Elena
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
14,63
 
q
 
4.
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
14,73
 
q
 
5.
6002066
Carilus, Laury
2001
HE
LAV Kassel
14,77
 
q
 
6.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
14,95
 
 
 
7.
 
Hoffmeister, Lilly
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
17,34
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
27.07.2018
1.
602783
Schuster, Franziska
2002
NO
TuS Xanten
14,06
 
Q
 
2.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
14,55
 
q
 
3.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,56
 
q
 
4.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
14,59
 
q
 
5.
111529
Kohlenbach, Lara
2001
HE
Königsteiner LV
14,70
 
q
 
6.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
14,84
 
 
 
7.
86591
Petry, Denise
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
15,26
 
 
 
8.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
15,33
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
27.07.2018
1.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,46
 
Q
 
2.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,81
 
 
 
3.
 
Glage, Nora
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,92
 
 
 
4.
110675
Suschlik, Vivien
2001
HE
TV Reisen 1911
15,19
 
 
 
5.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,70
 
 
 
 
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
disq.
 
 
 
R. 162.8
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
disq.
 
 
 
R. 162.8
100 m Hürden (0.762 m) (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,7
27.07.2018
1.
110757
Vogel, Sarah
2002
HE
LG Seligenstadt
14,66
 
Q
 
2.
602780
Schauerte, Isabel
2001
NO
TuS 08 Lintorf
14,83
 
 
 
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
14,93
 
 
 
4.
98580
Herdegen, Luise
2001
TH
LC Jena
15,01
 
 
 
5.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
15,14
 
 
 
6.
600897
Rohde, Paula
2001
NO
LT DSHS Köln
15,19
 
 
 
7.
600694
Faltermann, Jana
2001
PF
LAZ Zweibrücken
15,34
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-4,1
27.07.2018
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
14,09
 
Q
 
2.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,14
 
q
 
3.
602783
Schuster, Franziska
2002
NO
TuS Xanten
14,21
 
q
 
4.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
14,75
 
 
 
5.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,79
 
 
 
6.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
14,91
 
 
 
7.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
14,99
 
 
 
 
511460
Hartmann, Elena
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-2,6
27.07.2018
1.
600222
Tiede, Gesa
2002
RH
USC Mainz
14,17
 
Q
 
2.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,18
 
q
 
3.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,45
 
q
 
4.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
14,46
 
q
 
5.
111529
Kohlenbach, Lara
2001
HE
Königsteiner LV
14,54
 
q
 
6.
110757
Vogel, Sarah
2002
HE
LG Seligenstadt
14,64
 
 
 
7.
6002066
Carilus, Laury
2001
HE
LAV Kassel
14,83
 
 
 
 
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
R. 162.8
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
13,80
-1,8
 
 
2.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,93
-1,8
 
 
2.
602783
Schuster, Franziska
2002
NO
TuS Xanten
13,93
-1,8
 
 
4.
600222
Tiede, Gesa
2002
RH
USC Mainz
14,10
-1,8
 
 
5.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,15
-1,8
 
 
6.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
14,42
-1,8
 
 
7.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,50
-1,8
 
 
8.
111529
Kohlenbach, Lara
2001
HE
Königsteiner LV
14,83
-1,8
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
 
Wender, Gisèle
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
1:01,59
 
Q
 
2.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:02,06
 
q
 
3.
602329
Gudermann, Nele
2001
NO
ASV Köln
1:03,71
 
q
 
4.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:04,66
 
q
 
5.
1911972
Zachartschuk, Marina
2002
HE
Hünfelder SV
1:06,19
 
 
 
6.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:06,76
 
 
 
7.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07,94
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
152212
Vogel, Anastasia
2002
WE
TV Wattenscheid 01
1:01,53
 
Q
 
2.
600421
Dangelmaier, Nike
2001
NO
LAZ Rhede
1:03,23
 
q
 
3.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
1:05,18
 
 
 
4.
98580
Herdegen, Luise
2001
TH
LC Jena
1:05,28
 
 
 
5.
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
1:05,30
 
 
 
6.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:05,41
 
 
 
7.
 
Dolstra, Zoe Marie
2002
HE
LG Reinhardswald
1:08,43
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
502895
Schlagenwerth, Anna
2002
WE
TV Gladbeck 1912
1:01,94
 
Q
 
2.
511460
Hartmann, Elena
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
1:03,12
 
q
 
3.
602798
Schröter, Nina
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:03,93
 
q
 
4.
600581
Führen, Carolin
2001
NO
Aachener TG
1:03,95
 
q
 
5.
 
Höller, Kathrin
2002
NO
TV Herkenrath
1:06,52
 
 
 
6.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:07,91
 
 
 
7.
 
Drever, Lara
2001
NO
LG 1947 Viersen
1:09,02
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
128777
Flachsland, Louisa
2001
SL
SC Friedrichsthal
1:02,15
 
Q
 
2.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1:02,18
 
q
 
3.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,48
 
q
 
4.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:05,32
 
 
 
5.
151143
Rosemeyer, Wiebke
2002
WE
Ski-Club Olpe
1:06,71
 
 
 
6.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:07,11
 
 
 
7.
170272
vom Hove, Clara
2001
NO
Velberter Sportgemeinschaft
1:08,15
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,26
 
Q
 
2.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TKJ Sarstedt
1:04,25
 
v
 
3.
500867
Althoff, Pia
2001
WE
LA SV Herten
1:04,56
 
q
 
4.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1:04,81
 
q
 
5.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:05,30
 
 
 
6.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:06,19
 
 
 
7.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:06,58
 
 
 
8.
 
Grimm, Jessica
2002
HE
LG Reinhardswald
1:08,52
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
 
Wender, Gisèle
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
59,51
 
 
 
2.
152212
Vogel, Anastasia
2002
WE
TV Wattenscheid 01
59,88
 
 
 
3.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
59,95
 
 
 
4.
502895
Schlagenwerth, Anna
2002
WE
TV Gladbeck 1912
1:01,21
 
 
 
5.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:01,74
 
 
 
6.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1:02,10
 
 
 
7.
128777
Flachsland, Louisa
2001
SL
SC Friedrichsthal
1:02,17
 
 
 
8.
511460
Hartmann, Elena
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
1:04,61
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
602798
Schröter, Nina
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:02,99
 
 
 
2.
602329
Gudermann, Nele
2001
NO
ASV Köln
1:03,27
 
 
 
3.
600581
Führen, Carolin
2001
NO
Aachener TG
1:03,63
 
 
 
4.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1:04,01
 
 
 
5.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:04,11
 
 
 
6.
500867
Althoff, Pia
2001
WE
LA SV Herten
1:04,12
 
 
 
7.
600421
Dangelmaier, Nike
2001
NO
LAZ Rhede
1:04,22
 
 
 
8.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:05,34
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
4:48,15
 
 
 
2.
 
Schneiders, Paula
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
4:49,38
 
 
 
3.
600134
Marx, Katrin
2001
SL
LV Merzig
4:54,35
 
 
 
4.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
4:55,07
 
 
 
5.
171262
Ronkholz, Luzie
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:56,97
 
 
 
6.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4:57,45
 
 
 
7.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Ludwigsburg
5:02,37
 
 
 
8.
120041
Santos Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
5:04,68
 
 
 
9.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
5:11,09
 
 
 
10.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
5:13,58
 
 
 
11.
 
Bommes, Anna
2002
NO
OSC Waldniel
5:15,71
 
 
 
12.
151590
Schulte-Wermlinghoff, Teresa
2002
WE
LG Dorsten
5:15,99
 
 
 
13.
 
Blankertz, Lena
2001
NO
SC Myhl LA
5:20,31
 
 
 
14.
265674
Michel, Daria
2001
BY
TuS Traunreut
5:21,34
 
 
 
15.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5:21,49
 
 
 
 
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
StG Olpe/Fretter 1
WE
47,75
Q
 
Rehse, Emma  2003
Deblitz, Annica  2003
Hoberg, Alina  2002
Hippler, Julia  2002
2.
SWC Regensburg 1
BY
49,05
q
 
Thalhofer, Sonja  2002
Nußbaumer, Hannah  2002
Jäger, Luisa  2001
Schubert, Lina  2002
3.
LAZ Ludwigsburg 1
49,11
q
 
Kuhn, Aileen  2003
Steil, Saphira  2002
Bader, Taisha Kyra  2002
Maginot, Leonie  2002
4.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
49,36
q
 
Neu, Lena  2001
Schulz, Isabel  2001
Glage, Nora  2001
Schröter, Nina  2001
5.
Leichtathletik Zentrum Wuppertal 1
NO
49,89
 
 
Wyneken, Merle  2002
Bleibtreu, Sophie  2002
Sturm, Anna Clara  2001
Mobers, Alexandra  2003
6.
StG A42 1
NO
49,98
 
 
Baum, Greta Mia  2002
Lüger, Hanna  2001
Dohmen, Karla  2002
Brune, Lavinia  2001
7.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
49,99
 
 
Gebauer, Anne  2002
Bauleke, Greta  2002
Kernbach, Hannah Julia  2001
Wölke, Svenja  2002
8.
VfL Sindelfingen 1
50,34
 
 
Ernst, Susanne  2001
Creuzberger, Lea  2001
Bödi, Kim  2001
Kohler, Pia  2002
4 x 100 m Staffel (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
48,10
Q
 
Prasser, Sally  2001
Kudla, Sarah-Michelle  2002
Markgraf, Tamila  2002
Belau, Tabea  2003
2.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
48,98
q
 
Gläser, Chantal  2002
Stöhrer, Lilli  2001
Seifert, Patricia  2002
Carlowitz, Catherine  2001
3.
SSV Ulm 1846 1
49,14
q
 
Strohmaier, Kim  2001
Gaupp, Kim  2002
Tiltscher, Jule  2001
Bender, Carolin  2002
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
49,30
q
 
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Gutbrod, Amelie  2001
Englberger, Sylvia  2001
5.
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1
NO
49,74
q
 
Stumpen, Elisa  2001
Dangelmaier, Nike  2001
Lauf, Jamira  2002
Gries, Johanna  2001
6.
StG Region Hannover 1
NI
50,69
 
 
Mekok, Apolline  2002
Siemer, Lara  2002
Riekert, Chiara  2002
Unverricht, Lina  2001
 
Turnverein Ratingen 1
NO
disq.
 
 
da Costa, Lela  2001
Kothe, Fenja  2003
Holzmann, Julia  2003
Holzmann, Anna  2001
R. 170.7
4 x 100 m Staffel (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
48,02
Q
 
Schröder, Anne  2001
Fliedner, Fabienne  2002
Wilhelm, Sayana  2003
Schien, Laura  2003
2.
SV Werder Bremen 1
BR
48,97
q
 
Stein, Theresa  2001
Damaschke, Mira  2002
Pelz, Yelena  2001
Oelgardt, Wiebke  2001
3.
TV Gelnhausen 1
HE
49,03
q
 
Schubert, Dana  2003
Özicel, Victoria  2002
Zwergel, Alisha  2001
Marx, Anna  2002
4.
Hamburger SV 1
HH
49,12
q
 
Diarrassouba, Lynn  2002
Beuck, Latifa  2002
Radant, Michelle  2002
Onwuzo, Gina  2002
5.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
49,81
 
 
Besser, Anna-Lena  2002
Fricke, Helene  2002
Weder, Antonia  2002
Osuji, Vanessa  2001
6.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
50,17
 
 
Schmid, Lilly  2002
Schalling, Theresa  2001
Weißhaar, Mia  2001
Gerhard, Paula  2003
 
Post-Sportverein Trier 1
RL
aufg.
 
 
Fischer, Anna  2002
Dietsch, Marie  2001
Schumacher, Maren  2002
Kupczik, Rebecca  2001
 
SR Yburg Steinbach 1
BA
disq.
 
 
Gibilisco, Corinne  2002
Altmann, Hanna  2003
Fruchtmann, Rachel  2002
Baumgarten, Helen  2003
R. 170.6
4 x 100 m Staffel (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
48,55
Q
 
Pfeifer, Linn  2002
Kreft, Pauline Emilia  2001
Kausch, Luisa Marie  2001
Hillebrand, Pauline  2002
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
48,98
q
 
Kuphal, Leonie  2001
Horn, Vanessa  2002
Horn, Angelina  2002
Meister, Katharina  2002
3.
LG Neckar-Enz 1
49,13
q
 
Brosi, Klara  2001
Sieder, Emma  2001
Mahl, Selina  2001
Tempel, Tabea  2002
4.
LG Staufen 1
49,84
 
 
Buchgraber, Fenja  2001
Baier, Frederika  2002
Schubert, Leonie  2002
Hüll, Janice  2003
5.
LG Mittweida 1
SN
50,40
 
 
Handke, Charlotte  2001
Jänsch, Emilie  2001
Eser, Juliette  2002
Neuhaus, Julia  2001
6.
TV Reisen 1911 1
HE
50,82
 
 
Suschlik, Vivien  2001
Neumann, Luisa  2001
Sönmezcicek, Sila  2003
Bielevelt, Laura  2002
7.
LG Filder 1
51,03
 
 
Rebmann, Nina  2001
Schäfer, Jule  2001
Krüger, Emily  2002
Reitbauer, Cora  2002
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
aufg.
 
 
Rasack, Amy Lynn  2001
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Schöbel, Marie-Louisa  2003
Braun, Mikkeline  2001
4 x 100 m Staffel (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
StG Olpe/Fretter 1
WE
47,21
 
 
Rehse, Emma  2003
Deblitz, Annica  2003
Hoberg, Alina  2002
Hippler, Julia  2002
2.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
47,74
 
 
Schröder, Anne  2001
Fliedner, Fabienne  2002
Wilhelm, Sayana  2003
Schien, Laura  2003
3.
LAC BERLIN 1
BE
48,06
 
 
Prasser, Sally  2001
Kudla, Sarah-Michelle  2002
Markgraf, Tamila  2002
Belau, Tabea  2003
4.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
48,56
 
 
Gläser, Chantal  2002
Stöhrer, Lilli  2001
Seifert, Patricia  2002
Carlowitz, Catherine  2001
5.
TV Gelnhausen 1
HE
49,38
 
 
Schubert, Dana  2003
Özicel, Victoria  2002
Zwergel, Alisha  2001
Marx, Anna  2002
6.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
49,89
 
 
Kuphal, Leonie  2001
Schelinski, Sophie-Marielle  2001
Horn, Angelina  2002
Meister, Katharina  2002
 
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
aufg.
 
 
Pfeifer, Linn  2002
Kreft, Pauline Emilia  2001
Kausch, Luisa Marie  2001
Hillebrand, Pauline  2002
 
SV Werder Bremen 1
BR
aufg.
 
 
Stein, Theresa  2001
Damaschke, Mira  2002
Pelz, Yelena  2001
Oelgardt, Wiebke  2001
4 x 100 m Staffel (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
LAZ Ludwigsburg 1
48,86
 
 
Kuhn, Aileen  2003
Steil, Saphira  2002
Bader, Taisha Kyra  2002
Maginot, Leonie  2002
2.
LG Neckar-Enz 1
49,10
 
 
Brosi, Klara  2001
Sieder, Emma  2001
Mahl, Selina  2001
Tempel, Tabea  2002
3.
SSV Ulm 1846 1
49,10
 
 
Strohmaier, Kim  2001
Gaupp, Kim  2002
Tiltscher, Jule  2001
Bender, Carolin  2002
4.
SWC Regensburg 1
BY
49,46
 
 
Thalhofer, Sonja  2002
Nußbaumer, Hannah  2002
Jäger, Luisa  2001
Schubert, Lina  2002
5.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
49,55
 
 
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Gutbrod, Amelie  2001
Englberger, Sylvia  2001
6.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
49,59
 
 
Neu, Lena  2001
Schulz, Isabel  2001
Glage, Nora  2001
Schröter, Nina  2001
7.
Hamburger SV 1
HH
50,04
 
 
Diarrassouba, Lynn  2002
Beuck, Latifa  2002
Radant, Michelle  2002
Onwuzo, Gina  2002
8.
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1
NO
50,18
 
 
Dangelmaier, Enie  2003
Stumpen, Elisa  2001
Lauf, Jamira  2002
Gries, Johanna  2001
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
106398
Magiera, Milla
2002
TH
Erfurter LAC
15:17,58
 
 
 
2.
101950
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
15:20,32
 
 
 
3.
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
LG Nord Berlin
15:43,93
 
 
 
4.
502211
Aletic, Amina
2001
WE
LG Olympia Dortmund
16:35,60
 
 
 
5.
151554
Peter, Charlotte
2001
WE
LG Olympia Dortmund
18:08,66
 
 
 
6.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
18:45,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
501169
Haas, Charlotte
2001
WE
TV Löhne-Bhf.
1,77
 
 
 
2.
150976
Struwe, Melanie
2001
WE
LAC Veltins Hochsauerland
1,74
 
 
 
3.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,74
 
 
 
4.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,71
 
 
 
4.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,71
 
 
 
4.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,71
 
 
 
7.
169963
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,71
 
 
 
8.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
1,71
 
 
 
9.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,68
 
 
 
10.
502080
Diekmann, Amy Joy
2002
WE
LAV Bünde
1,68
 
 
 
11.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,64
 
 
 
12.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,64
 
 
 
13.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,64
 
 
 
160
164
168
171
174
177
181
Haas
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Struwe
o
o
o
o
xxo
xxx
Jakob
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Förster
o
o
o
o
xxx
Pompino
o
o
o
o
xxx
Tremel
o
o
o
o
xxx
Hillebrand
o
o
xo
o
xxx
Feyerabend
-
o
o
xxo
xxx
Schütte
xo
xo
o
xxx
Diekmann
xo
xxo
xxo
xxx
Pawlowski
o
o
xxx
Zirkler
o
xo
xxx
Rudolf
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
4,10
 
 
 
2.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
3.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,70
 
 
 
4.
151227
Bauschulte, Lucy Elaine
2001
WE
LG Brillux Münster
3,60
 
 
 
5.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
3,60
 
 
 
6.
11148
Leiacker, Karolin
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
3,50
 
 
 
6.
 
Sauerwein, Marie
2001
RH
USC Mainz
3,50
 
 
 
8.
6000974
Alsmann, Charlotte
2001
HE
GSV Eintracht Baunatal
3,50
 
 
 
9.
151379
Grabenmeier, Linda
2001
WE
LAZ Soest
3,50
 
 
 
10.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
3,40
 
 
 
11.
172015
Domat, Jule
2002
NO
ART Düsseldorf
3,40
 
 
 
12.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
3,30
 
 
 
12.
500803
Quiring, Jennifer
2001
WE
LAZ Soest
3,30
 
 
 
 
152803
Blume, Pia Elisabeth
2001
WE
LG Olympia Dortmund
o.g.V.
 
 
 
330
340
350
360
370
380
385
390
410
433
Wildgrube
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Zintl
-
-
o
o
o
xxx
Rubrech
-
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Bauschulte
xxo
-
xo
o
xxx
Kleiner
-
-
xxo
xxo
xxx
Leiacker
o
o
o
xxx
Sauerwein
-
o
o
xxx
Alsmann
xo
o
xo
xxx
Grabenmeier
o
xxo
xxo
xxx
Härlin
o
xxo
xxx
Domat
xo
xxo
xxx
Buchner
o
xxx
Quiring
o
-
xxx
Blume
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2018
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
6,15
-0,1
 
 
5,78
(-0,4)
5,95
(-0,1)
5,57
(-1,0)
5,75
(-2,2)
6,03
(-0,6)
6,15
(-0,1)
2.
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
6,00
-0,9
 
 
5,63
(-1,1)
5,91
(-1,2)
5,55
(-2,5)
6,00
(-0,9)
5,80
(+0,0)
x
(-0,1)
3.
500063
Woidy, Saskia
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
5,81
-0,1
 
 
x
(-1,2)
5,81
(-0,1)
5,51
(-2,0)
x
(-1,4)
x
(+0,0)
x
(-0,7)
4.
 
Kondziella, Nicola
2002
NO
Dürener TV
5,76
-1,1
 
 
5,73
(+0,3)
5,76
(-1,1)
5,58
(-0,6)
5,66
(+0,1)
5,70
(-1,5)
5,44
(-2,4)
5.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
5,75
+0,0
 
 
5,36
(-2,0)
5,41
(-1,6)
5,75
(+0,0)
5,46
(-0,3)
5,60
(-0,4)
5,47
(-1,1)
6.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,74
+0,0
 
 
5,62
(-1,9)
x
(-0,5)
5,61
(-0,9)
5,74
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
7.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,62
+0,1
 
 
5,62
(+0,1)
5,58
(+0,0)
5,44
(-0,6)
5,31
(-0,9)
x
(-1,0)
x
(-1,3)
8.
111529
Kohlenbach, Lara
2001
HE
Königsteiner LV
5,61
-0,4
 
 
x
(-0,7)
5,45
(-1,1)
5,61
(-1,2)
x
(+0,0)
5,61
(-0,4)
x
(+0,0)
9.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,59
-0,9
 
 
5,59
(+1,8)
5,51
(-1,5)
5,59
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,56
-1,1
 
 
x
(-2,7)
5,56
(-1,1)
5,29
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
11.
110819
Lindner, Saskia
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,55
-0,8
 
 
5,47
(+0,0)
5,53
(-1,4)
5,55
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
12.
 
Stavenow, Malin
2001
HE
TG Groß-Karben
5,55
-0,2
 
 
5,55
(-0,2)
x
(-0,7)
5,44
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
13.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,53
+0,1
 
 
5,42
(-3,0)
5,53
(+0,1)
x
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
14.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
5,50
-1,1
 
 
5,15
(-1,7)
5,39
(-2,0)
5,50
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
15.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,50
-1,6
 
 
5,29
(-0,6)
5,50
(-1,6)
5,26
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
16.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
5,49
+0,3
 
 
5,18
(-1,8)
5,23
(-0,4)
5,49
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
17.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
5,41
-0,5
 
 
x
(+1,8)
5,41
(-0,5)
5,40
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
18.
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,39
-0,6
 
 
x
(-1,3)
x
(-0,8)
5,39
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
19.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
5,29
+0,1
 
 
x
(-0,5)
x
(-0,7)
5,29
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
20.
600222
Tiede, Gesa
2002
RH
USC Mainz
4,94
-1,9
 
 
x
(-1,4)
4,94
(-1,9)
x
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,46
-1,9
 
 
11,81
(-2,1)
11,98
(-1,3)
12,46
(-1,9)
x
(-2,3)
12,16
(-1,3)
x
(-1,6)
2.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,05
-1,5
 
 
x
(-2,0)
12,03
(-1,8)
12,05
(-1,5)
x
(-2,3)
12,04
(-1,9)
x
(-1,4)
3.
138873
Schulze, Lucienne
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,01
-1,8
 
 
x
(-0,9)
11,53
(-1,7)
11,82
(-2,6)
10,91
(-1,7)
x
(-2,6)
12,01
(-1,8)
4.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
11,98
-0,9
 
 
x
(-2,1)
x
(-0,9)
11,13
(-1,1)
x
(-1,6)
9,51
(-2,7)
11,98
(-0,9)
5.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,73
-0,8
 
 
11,44
(-1,3)
11,45
(-1,1)
11,73
(-0,8)
11,59
(-2,3)
11,66
(-2,4)
x
(-1,9)
6.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,40
-1,2
 
 
10,91
(-2,6)
11,34
(-1,3)
11,06
(-1,8)
11,40
(-1,2)
11,11
(-1,5)
11,20
(-1,6)
7.
149436
Görz, Felicitas
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,37
-0,3
 
 
10,93
(-2,6)
11,12
(-2,3)
11,37
(-0,3)
x
(-1,3)
10,76
(-1,8)
x
(-1,5)
8.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
11,17
-0,5
 
 
10,41
(-2,6)
10,48
(-2,1)
11,17
(-0,5)
10,48
(-2,0)
x
(-2,0)
11,02
(-2,8)
9.
139654
Arndt, Solveig
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,12
-2,5
 
 
x
(-2,2)
11,12
(-2,5)
10,83
(-3,3)
-
 
-
 
-
 
10.
22409
Titz, Elisa
2002
BA
MTG Mannheim
11,11
-2,2
 
 
11,11
(-2,2)
11,06
(-1,0)
10,76
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
11.
166921
Gruss, Karla Josefine
2001
NO
ART Düsseldorf
11,10
-0,4
 
 
11,10
(-0,4)
10,85
(-1,5)
x
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
12.
103074
Paris, Emmelie
2002
MV
Schweriner SC
10,69
-1,9
 
 
10,60
(-2,7)
10,69
(-1,9)
x
(-3,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,50
 
 
 
15,92
14,72
16,01
x
x
17,50
2.
170353
Dreistein, Cimberly
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
16,10
 
 
 
15,61
x
15,66
15,93
15,62
16,10
3.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,99
 
 
 
15,27
15,22
x
x
x
15,99
4.
40420
Klisch, Josefine
2001
NI
Hannover 96
15,40
 
 
 
15,05
15,15
15,12
x
15,25
15,40
5.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,88
 
 
 
x
14,63
14,01
13,90
14,88
14,18
6.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,65
 
 
 
14,22
x
13,61
14,65
x
x
7.
602804
Reintjens, Jule
2001
NO
SV Viktoria Goch
14,21
 
 
 
13,85
14,21
13,73
13,60
13,32
14,02
8.
600896
Lessenich, Sarah
2001
NO
LT DSHS Köln
14,03
 
 
 
13,66
14,03
13,82
13,53
13,72
13,89
9.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen/Donau
14,01
 
 
 
14,01
13,85
x
-
-
-
10.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
13,86
 
 
 
13,27
x
13,86
-
-
-
11.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
13,62
 
 
 
13,08
13,62
13,29
-
-
-
12.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
13,59
 
 
 
13,59
13,30
13,45
-
-
-
13.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,56
 
 
 
x
12,48
13,56
-
-
-
14.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
12,89
 
 
 
12,89
12,72
12,42
-
-
-
15.
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
11,69
 
 
 
11,69
10,78
10,84
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
152261
Northoff, Pia
2002
WE
TuS Jöllenbeck
49,29
 
 
 
37,97
46,59
48,22
45,84
x
49,29
2.
602825
Gipmann, Jule
2001
NO
SV Viktoria Goch
42,40
 
 
 
37,95
37,98
42,40
x
x
x
3.
172533
Marsico, Letizia
2002
NO
ART Düsseldorf
42,34
 
 
 
30,73
39,40
42,34
39,74
39,96
40,24
4.
111879
Cramer, Isabel
2001
HE
TSV Hessen 1846 Frankenberg
42,00
 
 
 
40,31
39,98
42,00
41,88
x
41,30
5.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
40,91
 
 
 
x
38,44
39,55
32,40
37,12
40,91
6.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
39,92
 
 
 
39,92
x
x
38,37
36,73
x
7.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
37,99
 
 
 
37,99
x
36,75
x
x
x
8.
153021
Vogel, Katharina
2002
WE
TV Wattenscheid 01
36,84
 
 
 
35,56
36,84
35,03
x
33,85
x
9.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
36,69
 
 
 
x
36,69
33,17
-
-
-
10.
 
Kaiser, Hanna
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
36,62
 
 
 
36,62
34,47
36,43
-
-
-
11.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
35,95
 
 
 
35,95
x
x
-
-
-
12.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,07
 
 
 
32,07
x
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2018
1.
138821
Fromm, Olivia
2001
SN
LC Eilenburger Land
70,10
 
 
 
70,10
-
-
65,83
x
x
2.
360
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
63,70
 
 
 
60,34
63,70
x
60,61
x
59,91
3.
10010
Koopmann, Neele
2001
BE
SCC Berlin
62,62
 
 
 
x
60,18
62,62
59,04
60,63
x
4.
1561
Olivier, Sophie
2001
BE
SCC Berlin
55,76
 
 
 
52,86
50,89
54,16
x
x
55,76
5.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
54,87
 
 
 
53,71
x
53,58
53,14
54,87
x
6.
152895
Dermane-Tiko, Alisha
2002
WE
SC Preußen Münster
53,62
 
 
 
x
x
52,64
52,15
53,62
x
7.
112813
Priedemuth, Jette
2002
HE
Königsteiner LV
52,56
 
 
 
52,43
x
52,56
x
x
51,92
8.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
51,06
 
 
 
49,30
51,06
17,45
48,26
49,94
x
9.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
50,79
 
 
 
x
x
50,79
-
-
-
10.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
50,67
 
 
 
x
x
50,67
-
-
-
11.
39449
Zierau, Cathleen
2001
NI
SV Gartow
50,34
 
 
 
x
50,34
49,21
-
-
-
12.
102180
Böhme, Nelly
2002
TH
LV Gera
48,80
 
 
 
48,80
48,46
x
-
-
-
13.
600936
Hessling, Lorena
2002
SL
LAC Saarlouis
46,67
 
 
 
40,85
46,67
x
-
-
-
14.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
46,53
 
 
 
x
45,76
46,53
-
-
-
15.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
TH
LV Meuselwitz
46,46
 
 
 
46,46
x
x
-
-
-
16.
 
Ciroth, Antonia
2001
NO
LAZ Rhede
46,01
 
 
 
37,73
39,61
46,01
-
-
-
17.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
44,69
 
 
 
43,79
x
44,69
-
-
-
18.
110834
Dengler, Julia
2001
HE
ESV Jahn Treysa
44,28
 
 
 
42,45
x
44,28
-
-
-
19.
600009
Stickdorn, Alexia
2002
SL
LC Rehlingen
43,08
 
 
 
41,71
x
43,08
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
266486
Kirschner, Maxime
2001
BY
LG Kreis Dachau
50,31
 
 
 
46,27
48,29
x
x
48,87
50,31
2.
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
49,78
 
 
 
x
49,78
x
48,69
x
48,57
3.
106891
Urban, Lilly
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
48,25
 
 
 
x
48,25
x
x
x
47,61
4.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
46,38
 
 
 
46,00
40,49
42,96
45,10
46,38
44,83
5.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,34
 
 
 
41,67
43,22
44,10
x
41,69
46,34
6.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
46,00
 
 
 
46,00
38,89
42,87
36,84
39,84
44,74
7.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
45,49
 
 
 
42,24
43,86
41,97
x
45,49
42,60
8.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
44,90
 
 
 
43,73
44,90
44,82
x
x
x
9.
151247
Spille, Marlitt
2001
WE
Ski-Club Olpe
41,95
 
 
 
38,76
41,95
38,23
-
-
-
10.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
41,59
 
 
 
36,27
39,01
41,59
-
-
-
11.
99780
Müller, Katharina
2001
TH
TSV Zella-Mehlis
40,50
 
 
 
x
37,35
40,50
-
-
-
12.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
40,20
 
 
 
40,00
38,73
40,20
-
-
-
13.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,48
 
 
 
39,48
x
x
-
-
-
14.
169963
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
39,28
 
 
 
39,28
x
38,65
-
-
-
15.
191902
Zimny, Emilia
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
35,05
 
 
 
34,92
x
35,05
-
-
-
 
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-2,2
27.07.2018
1.
600447
Höber, Maja
1999
RL
LG Rhein-Wied
12,24
 
Q
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,40
 
q
 
3.
112715
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,41
 
q
 
4.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
12,58
 
q
 
5.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,67
 
 
 
6.
 
Koletzko, Viktoria
2000
HE
TSG Wehrheim
12,72
 
 
 
7.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,80
 
 
 
8.
150311
Hagemann, Lilli
2000
WE
TV Wattenscheid 01
12,89
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-2,7
27.07.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,91
 
Q
 
2.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,29
 
q
 
3.
603352
Dierke, Amelie
2000
NO
Werdener Turnerbund
12,29
 
q
 
4.
181020
Twum-Barimah, Janet
2000
NO
ASC Düsseldorf
12,59
 
q
 
5.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
12,74
 
 
 
6.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
13,02
 
 
 
 
150135
Nies, Eva-Maria
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
disq.
 
 
 
R. 162.8
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-2,0
27.07.2018
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,21
 
Q
 
2.
150863
Potthast, Estelle
1999
WE
LC Paderborn
12,41
 
q
 
3.
1910937
Schrimpf, Antonia
2000
HE
LG Fulda e.V.
12,47
 
q
 
4.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,51
 
v
 
5.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV 1885 Haiger
12,52
 
q
 
6.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,65
 
 
 
7.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,76
 
 
 
8.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,90
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-2,3
27.07.2018
1.
140442
Dönicke, Viktoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
12,09
 
Q
 
2.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,23
 
q
 
3.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
12,30
 
q
 
4.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,37
 
q
 
5.
149272
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
12,56
 
q
 
6.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
12,70
 
 
 
7.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
12,89
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-3,0
27.07.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
12,32
 
Q
 
2.
111702
Mercier, Nadine
2000
HE
TV Groß-Zimmern
12,58
 
q
 
3.
150522
Grenda, Kathrin
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
12,59
 
 
 
4.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
12,69
 
 
 
5.
139109
Schöttler, Karen
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,74
 
 
 
6.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,79
 
 
 
7.
106293
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,87
 
 
 
 
104302
Zuban, Jennifer
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,1
27.07.2018
1.
1913651
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,99
 
Q
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,18
 
q
 
3.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
12,21
 
q
 
4.
600568
Decker, Elena
2000
NO
LT DSHS Köln
12,36
 
q
 
5.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,57
 
q
 
6.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,59
 
 
 
7.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
12,60
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
-2,7
27.07.2018
1.
140442
Dönicke, Viktoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
12,10
 
Q
 
2.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,17
 
q
 
3.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,23
 
q
 
4.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,37
 
 
 
5.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,37
 
 
 
6.
112715
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,47
 
 
 
7.
111702
Mercier, Nadine
2000
HE
TV Groß-Zimmern
12,48
 
 
 
8.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,71
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
-3,5
27.07.2018
1.
1913651
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
12,15
 
Q
 
2.
603352
Dierke, Amelie
2000
NO
Werdener Turnerbund
12,32
 
q
 
3.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
12,45
 
 
 
4.
600447
Höber, Maja
1999
RL
LG Rhein-Wied
12,47
 
 
 
5.
150863
Potthast, Estelle
1999
WE
LC Paderborn
12,47
 
 
 
6.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,54
 
 
 
7.
149272
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
12,84
 
 
 
8.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
12,86
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
-2,6
27.07.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,94
 
Q
 
2.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
12,21
 
q
 
3.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,25
 
q
 
4.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
12,33
 
 
 
5.
600568
Decker, Elena
2000
NO
LT DSHS Köln
12,46
 
 
 
6.
181020
Twum-Barimah, Janet
2000
NO
ASC Düsseldorf
12,51
 
 
 
7.
1910937
Schrimpf, Antonia
2000
HE
LG Fulda e.V.
12,62
 
 
 
8.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV 1885 Haiger
12,66
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.07.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,76
-2,8
 
 
2.
1913651
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
12,01
-2,8
 
 
3.
140442
Dönicke, Viktoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
12,14
-2,8
 
 
4.
603352
Dierke, Amelie
2000
NO
Werdener Turnerbund
12,18
-2,8
 
 
5.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,23
-2,8
 
 
6.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
12,23
-2,8
 
 
7.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,29
-2,8
 
 
8.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,40
-2,8
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-2,1
28.07.2018
1.
603352
Dierke, Amelie
2000
NO
Werdener Turnerbund
24,58
 
Q
 
2.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,62
 
q
 
3.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
24,76
 
q
 
4.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,10
 
 
 
5.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
25,41
 
 
 
6.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
25,48
 
 
 
7.
 
Himmel, Olivia
1999
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
25,54
 
 
 
 
 
Koletzko, Viktoria
2000
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,5
28.07.2018
1.
151316
Bischoff, Christin
2000
WE
TV Wattenscheid 01
24,83
 
Q
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,02
 
q
 
3.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
25,13
 
 
 
4.
600568
Decker, Elena
2000
NO
LT DSHS Köln
25,14
 
 
 
5.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,24
 
 
 
6.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,28
 
 
 
 
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,7
28.07.2018
1.
 
Beutel, Katrin
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
24,86
 
Q
 
2.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
25,01
 
q
 
3.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,09
 
q
 
4.
111702
Mercier, Nadine
2000
HE
TV Groß-Zimmern
25,70
 
 
 
5.
112715
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,79
 
 
 
6.
150135
Nies, Eva-Maria
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,81
 
 
 
7.
151616
Meyer, Johanna
1999
WE
SC Preußen Münster
25,91
 
 
 
 
15143
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
603352
Dierke, Amelie
2000
NO
Werdener Turnerbund
24,06
+0,9
 
 
2.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
24,40
+0,9
 
 
3.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,47
+0,9
 
 
4.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
24,48
+0,9
 
 
5.
151316
Bischoff, Christin
2000
WE
TV Wattenscheid 01
24,50
+0,9
 
 
6.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,63
+0,9
 
 
7.
 
Beutel, Katrin
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
24,63
+0,9
 
 
8.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,65
+0,9
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
54,48
 
Q
 
2.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
56,82
 
q
 
3.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
57,44
 
 
 
4.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
57,95
 
 
 
5.
600259
Heidt, Franziska
1999
RH
USC Mainz
58,31
 
 
 
6.
105007
Wagemans, Kira
2000
HE
Königsteiner LV
58,47
 
 
 
7.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
59,16
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
55,55
 
Q
 
2.
169238
Schmitz, Jolina
1999
NO
LAZ Mönchengladbach
56,70
 
q
 
3.
603321
Buschke, Linda
2000
NO
ASV Köln
57,05
 
q
 
4.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
57,35
 
 
 
Leistung: 57,348
5.
150871
Tscharnik, Julia
1999
WE
SC Eintracht Hamm
58,59
 
 
 
6.
107684
Grabiger, Pauline
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
58,76
 
 
 
7.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
59,22
 
 
 
8.
600027
Pecht, Luise
1999
RH
USC Mainz
1:01,49
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,21
 
Q
 
2.
1911146
Berrens, Johanna
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
55,58
 
q
 
3.
166784
Babilon, Rebekka Leslie
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
57,03
 
q
 
4.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
57,35
 
 
 
Leistung: 57,344
5.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
58,13
 
 
 
6.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
58,78
 
 
 
7.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
59,16
 
 
 
8.
 
Malangré, Clara
1999
NO
Aachener TG
59,17
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
54,49
 
 
 
2.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,29
 
 
 
3.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
55,30
 
 
 
4.
1911146
Berrens, Johanna
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
55,50
 
 
 
5.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
57,20
 
 
 
6.
166784
Babilon, Rebekka Leslie
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
57,30
 
 
 
7.
603321
Buschke, Linda
2000
NO
ASV Köln
57,42
 
 
 
8.
169238
Schmitz, Jolina
1999
NO
LAZ Mönchengladbach
58,44
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
600402
Kolberg, Majtie
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:15,52
 
Q
 
2.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:15,62
 
Q
 
3.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:15,77
 
Q
 
4.
96260
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
2:16,13
 
q
 
5.
600095
Dusaux, Morgane
1999
RL
LAZ Birkenfeld
2:16,43
 
q
 
6.
104150
Thomas, Elisa
2000
TH
LG Ohra Energie
2:16,94
 
 
 
7.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2:17,01
 
 
 
8.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
2:17,98
 
 
 
9.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:18,68
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
2:13,81
 
Q
 
2.
150184
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
2:14,19
 
Q
 
3.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
2:14,31
 
Q
 
4.
118114
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
2:14,49
 
q
 
5.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:16,41
 
q
 
6.
110575
Wolf, Sophia
2000
HE
LG VfL/SSG Bensheim
2:18,67
 
 
 
7.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:19,36
 
 
 
8.
127886
Steffen, Isabelle
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:19,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
600402
Kolberg, Majtie
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:10,85
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
2:11,18
 
 
 
3.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
2:12,08
 
 
 
4.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:13,06
 
 
 
5.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:13,88
 
 
 
6.
118114
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
2:16,28
 
 
 
7.
600095
Dusaux, Morgane
1999
RL
LAZ Birkenfeld
2:17,29
 
 
 
8.
96260
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
2:18,83
 
 
 
9.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:19,95
 
 
 
 
150184
Käppler, Franziska
1999
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
4:52,72
 
Q
 
2.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
4:52,93
 
Q
 
3.
166749
Scheid, Berit
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:53,27
 
Q
 
4.
139080
Ender, Felicitas
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:55,75
 
q
 
5.
149159
Weike, Lea
1999
WE
SV Brackwede
4:57,41
 
q
 
6.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
4:59,82
 
 
 
7.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
LG Region Karlsruhe
5:00,35
 
 
 
8.
6001383
Otte, Claire
1999
HE
ASC Darmstadt
5:02,98
 
 
 
9.
 
Moser, Denise
2000
NO
SFD 75 Düsseldorf-Süd
5:09,36
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2018
1.
601018
Benfares, Selma
1999
SL
LC Rehlingen
4:44,37
 
Q
 
2.
149813
Meyer, Pauline
1999
WE
TV Westfalia Epe
4:44,87
 
Q
 
3.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:45,01
 
Q
 
4.
8752
Steinhoff, Vivien Christin
1999
BB
Potsdamer Laufclub
4:45,26
 
q
 
5.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
4:47,26
 
q
 
6.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:47,82
 
q
 
7.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
4:55,11
 
q
 
8.
166773
Schieberle, Anne
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:59,17
 
 
 
9.
502848
Remus, Ricarda
2000
WE
FC Schalke 04
5:00,77
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
4:29,20
 
 
 
2.
149813
Meyer, Pauline
1999
WE
TV Westfalia Epe
4:31,04
 
 
 
3.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
4:33,93
 
 
 
4.
166749
Scheid, Berit
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:37,04
 
 
 
5.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:37,13
 
 
 
6.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
4:42,16
 
 
 
7.
601018
Benfares, Selma
1999
SL
LC Rehlingen
4:42,58
 
 
 
8.
139080
Ender, Felicitas
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:45,79
 
 
 
9.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:46,47
 
 
 
10.
8752
Steinhoff, Vivien Christin
1999
BB
Potsdamer Laufclub
4:46,92
 
 
 
11.
149159
Weike, Lea
1999
WE
SV Brackwede
4:51,31
 
 
 
12.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
4:57,42
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2018
1.
6000327
Oed, Lisa
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:35,90
 
 
 
2.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
9:53,70
 
 
 
3.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
9:55,57
 
 
 
4.
152150
Koppe, Klara
2000
WE
TSG Dülmen
9:56,83
 
 
 
5.
182864
Brömmel, Rahel
2002
NO
SV Sonsbeck
9:58,46
 
 
 
6.
181507
Lang, Alexandra
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10:00,19
 
 
 
7.
274151
Neubert, Tanja
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10:01,20
 
 
 
8.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
10:01,83
 
 
 
9.
41648
Beyer, Jana
2000
NI
LG Eichsfeld
10:02,78
 
 
 
10.
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10:06,38
 
 
 
11.
149160
Weike, Nele
1999
WE
SV Brackwede
10:08,03
 
 
 
12.
101107
Schiwek, Roxana
2000
MV
SC Neubrandenburg
10:10,27
 
 
 
13.
20597
Kistner, Celine
2000
BA
LG Hardt
10:16,31
 
 
 
14.
 
Endt, Nina
2000
NO
LC Adler Bottrop
10:59,63
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-2,6
28.07.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
14,45
 
Q
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,63
 
q
 
3.
97030
Irmscher, Anna
2000
TH
LC Jena
14,80
 
v
 
4.
101100
Reetz, Hannah
2000
TH
Erfurter LAC
14,88
 
q
 
5.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
15,21
 
 
 
6.
600083
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
15,73
 
 
 
7.
149831
Thalmann, Louisa
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
16,12
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-2,5
28.07.2018
1.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
14,59
 
Q
 
2.
107948
Wittich, Rachel
2000
HE
Königsteiner LV
14,74
 
q
 
3.
 
Heine, Greta
1999
NO
LT DSHS Köln
15,02
 
 
 
4.
150524
Eppelmann, Lisa
1999
WE
BTW Bünde
15,12
 
 
 
5.
86208
Ulrich, Lilli
1999
PF
LG Neustadt
15,31
 
 
 
6.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
15,37