Schwäbische 2018 - Aktive, U18, U14
am 29.07.2018 in Friedberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
29.07.2018
1.
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
11,92
 
 
 
2.
620158
Schlesing, Simon
2008
BY
DJK Friedberg
11,96
 
 
 
3.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,22
 
 
 
4.
276260
Unger, Phil
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,29
 
 
 
5.
274235
Keßler, Thaddäus
2006
BY
LG Donau-Ries
12,45
 
 
 
6.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
12,71
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
29.07.2018
1.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,59
 
 
 
2.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,22
 
 
 
3.
275772
Hegenbart, Korbinian
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,23
 
 
 
3.
276182
Heisele, Jonas
2006
BY
SG Simmerberg
11,23
 
 
 
5.
276899
Fleps, Felix
2006
BY
DJK Friedberg
11,25
 
 
 
6.
275978
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
11,29
 
 
 
7.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
11,32
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
29.07.2018
1.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,59
 
 
 
2.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,22
 
 
 
3.
275772
Hegenbart, Korbinian
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,23
 
 
 
3.
276182
Heisele, Jonas
2006
BY
SG Simmerberg
11,23
 
 
 
5.
276899
Fleps, Felix
2006
BY
DJK Friedberg
11,25
 
 
 
6.
275978
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
11,29
 
 
 
7.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
11,32
 
 
 
8.
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
11,92
 
 
 
9.
620158
Schlesing, Simon
2008
BY
DJK Friedberg
11,96
 
 
 
10.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,22
 
 
 
11.
276260
Unger, Phil
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,29
 
 
 
12.
274235
Keßler, Thaddäus
2006
BY
LG Donau-Ries
12,45
 
 
 
13.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
12,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.07.2018
1.
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:38,50
 
 
 
2.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
2:55,09
 
 
 
3.
620158
Schlesing, Simon
2008
BY
DJK Friedberg
2:55,81
 
 
 
4.
274235
Keßler, Thaddäus
2006
BY
LG Donau-Ries
2:56,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.07.2018
1.
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:32,69
 
 
 
2.
273874
Berger, Ben
2005
BY
LG Augsburg
2:34,86
 
 
 
3.
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:38,50
 
 
 
4.
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
2:38,79
 
 
 
5.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
2:39,61
 
 
 
6.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
2:51,45
 
 
 
7.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
2:55,09
 
 
 
8.
620158
Schlesing, Simon
2008
BY
DJK Friedberg
2:55,81
 
 
 
9.
274235
Keßler, Thaddäus
2006
BY
LG Donau-Ries
2:56,28
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.07.2018
1.
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
7:22,48
 
 
 
2.
274047
Lienhart, Robin
2006
BY
TSV Friedberg
7:34,78
 
 
 
3.
275418
Striegl, Moritz
2006
BY
LG Augsburg
7:38,76
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.07.2018
1.
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
7:22,48
 
 
 
2.
274047
Lienhart, Robin
2006
BY
TSV Friedberg
7:34,78
 
 
 
3.
275418
Striegl, Moritz
2006
BY
LG Augsburg
7:38,76
 
 
 
4.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
7:41,31
 
 
 
5.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
7:44,75
 
 
 
6.
274407
Joas, Juliane
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9:14,67
 
 
 
 
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.07.2018
1.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.07.2018
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
9,50
 
 
 
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,11
 
 
 
3.
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,93
 
 
 
4.
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
11,77
 
 
 
5.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,81
 
 
 
6.
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
12,06
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.07.2018
1.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,40
 
 
 
2.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
1,24
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
Steck
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Höpfel
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.07.2018
1.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
1,52
 
 
 
2.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,40
 
 
 
3.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
1,24
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
150
152
161
Labermeier
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xxo
xxx
Steck
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Höpfel
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.07.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,70
 
 
 
4,14
 
4,28
 
4,70
 
4,33
 
4,19
 
4,50
 
2.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,42
 
 
 
4,10
 
3,97
 
3,91
 
3,75
 
3,59
 
4,42
 
3.
276182
Heisele, Jonas
2006
BY
SG Simmerberg
4,38
 
 
 
4,18
 
4,29
 
3,34
 
4,27
 
x
 
4,38
 
4.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,37
 
 
 
3,86
 
4,07
 
4,15
 
3,86
 
4,18
 
4,37
 
5.
275772
Hegenbart, Korbinian
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,36
 
 
 
4,12
 
4,06
 
4,21
 
4,36
 
4,36
 
4,04
 
6.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
4,25
 
 
 
3,88
 
3,93
 
x
 
3,86
 
3,97
 
4,25
 
7.
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
4,12
 
 
 
3,75
 
x
 
4,12
 
4,00
 
x
 
3,96
 
8.
275418
Striegl, Moritz
2006
BY
LG Augsburg
4,01
 
 
 
4,01
 
3,73
 
3,85
 
3,58
 
3,51
 
3,72
 
9.
276899
Fleps, Felix
2006
BY
DJK Friedberg
3,89
 
 
 
3,89
 
3,55
 
x
 
10.
275978
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
3,83
 
 
 
x
 
3,83
 
x
 
11.
276764
Schüll, Leo
2007
BY
TV Kaufbeuren
3,75
 
 
 
3,71
 
3,66
 
3,75
 
12.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
3,67
 
 
 
x
 
x
 
3,67
 
13.
276260
Unger, Phil
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,45
 
 
 
3,45
 
3,42
 
3,42
 
14.
274235
Keßler, Thaddäus
2006
BY
LG Donau-Ries
3,42
 
 
 
x
 
3,19
 
3,42
 
15.
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
3,31
 
 
 
3,31
 
3,25
 
3,17
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.07.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,55
 
 
 
8,32
7,88
8,22
9,55
8,35
7,50
2.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
5,81
 
 
 
5,19
4,46
4,94
5,27
5,57
5,81
 
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.07.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,55
 
 
 
8,32
7,88
8,22
9,55
8,35
7,50
2.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
9,27
 
 
 
8,73
8,86
x
8,38
9,27
8,77
3.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
8,27
 
 
 
8,03
7,56
7,67
8,20
8,27
8,21
4.
275712
Hengge, Lina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
7,87
 
 
 
6,96
7,25
x
7,17
7,87
7,74
5.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
7,74
 
 
 
6,81
7,35
7,74
7,33
7,60
7,40
6.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
5,81
 
 
 
5,19
4,46
4,94
5,27
5,57
5,81
7.
276327
Schmid, Alina
2006
BY
LG Augsburg
5,21
 
 
 
4,21
5,02
4,62
4,74
4,91
5,21
8.
275783
Launer, Simona
2006
BY
LG Augsburg
4,80
 
 
 
4,22
4,47
4,39
4,14
4,43
4,80
 
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
29.07.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
30,62
 
 
 
x
30,62
27,22
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.07.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
29,11
 
 
 
29,11
25,45
23,81
23,82
26,16
-
2.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
24,22
 
 
 
21,36
21,21
23,35
24,22
23,35
22,55
3.
276182
Heisele, Jonas
2006
BY
SG Simmerberg
22,44
 
 
 
18,77
21,68
22,19
22,44
20,88
17,85
4.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
18,39
 
 
 
17,24
17,44
17,96
18,39
18,18
14,85
5.
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
13,04
 
 
 
12,93
13,04
11,10
9,81
12,00
11,31
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.07.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
29,11
 
 
 
29,11
25,45
23,81
23,82
26,16
-
2.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
28,33
 
 
 
24,16
26,48
27,32
28,33
-
27,77
3.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
27,87
 
 
 
27,87
27,35
23,73
22,45
27,74
24,28
4.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
24,22
 
 
 
21,36
21,21
23,35
24,22
23,35
22,55
5.
276182
Heisele, Jonas
2006
BY
SG Simmerberg
22,44
 
 
 
18,77
21,68
22,19
22,44
20,88
17,85
6.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
20,98
 
 
 
20,98
20,93
18,91
-
20,77
18,71
7.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
18,39
 
 
 
17,24
17,44
17,96
18,39
18,18
14,85
8.
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
13,04
 
 
 
12,93
13,04
11,10
9,81
12,00
11,31
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.07.2018
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
9,88
 
 
 
2.
275996
Funk, Daniel
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,06
 
 
 
3.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,39
 
 
 
4.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,43
 
 
 
5.
274807
Rduch, Robert
2005
BY
TSV Friedberg
11,02
 
 
 
6.
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
11,46
 
 
 
7.
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
11,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.07.2018
1.
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:32,69
 
 
 
2.
273874
Berger, Ben
2005
BY
LG Augsburg
2:34,86
 
 
 
3.
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
2:38,79
 
 
 
4.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
2:39,61
 
 
 
5.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
2:51,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.07.2018
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
9,50
 
 
 
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,11
 
 
 
3.
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,93
 
 
 
4.
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
11,77
 
 
 
5.
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
12,06
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.07.2018
1.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
1,52
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
150
152
161
Labermeier
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.07.2018
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
4,99
 
 
 
x
 
4,69
 
x
 
4,78
 
4,97
 
4,99
 
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
4,79
 
 
 
4,75
 
4,79
 
4,47
 
4,64
 
4,72
 
4,63
 
3.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
4,65
 
 
 
4,45
 
4,54
 
4,30
 
4,65
 
4,29
 
x
 
4.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
4,55
 
 
 
4,55
 
4,24
 
4,48
 
4,45
 
x
 
4,32
 
5.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
4,34
 
 
 
3,99
 
3,41
 
4,20
 
4,22
 
3,45
 
4,34
 
6.
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
4,02
 
 
 
4,02
 
3,69
 
3,87
 
2,42
 
3,89
 
3,61
 
7.
274807
Rduch, Robert
2005
BY
TSV Friedberg
4,02
 
 
 
x
 
x
 
4,02
 
3,29
 
3,47
 
3,27
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.07.2018
1.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
9,25
 
 
 
x
8,53
9,25
8,39
7,80
7,85
2.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
8,68
 
 
 
7,69
8,45
8,45
8,68
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
29.07.2018
1.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
28,45
 
 
 
x
26,87
28,45
x
25,96
28,01
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
29.07.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
30,62
 
 
 
x
30,62
27,22
-
-
-
2.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
28,45
 
 
 
x
26,87
28,45
x
25,96
28,01
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.07.2018
1.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
28,33
 
 
 
24,16
26,48
27,32
28,33
-
27,77
2.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
27,87
 
 
 
27,87
27,35
23,73
22,45
27,74
24,28
3.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
20,98
 
 
 
20,98
20,93
18,91
-
20,77
18,71
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
29.07.2018
1.
TSV Marktoberdorf 1
BY
40,94
 
 
Glas, Wim  2005
Steck, Theo  2006
Klamt, David  2005
Mayer, Jakob  2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
29.07.2018
1.
619212
Fleps, Alexander
2001
BY
DJK Friedberg
12,56
 
 
 
2.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
12,59
 
 
 
3.
267640
Baufeld, Jakob
2002
BY
LG Aichach-Rehling
12,88
 
 
 
 
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
50067
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
14,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
29.07.2018
1.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,16
 
 
 
2.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
12,36
 
 
 
3.
271902
Apicella, Fabio
2002
BY
TSV Friedberg
12,66
 
 
 
4.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
12,78
 
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,23
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
29.07.2018
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
11,76
 
 
 
2.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,94
 
 
 
3.
276706
Nagel, Adrian
2002
BY
TSV Ottobeuren
12,15
 
 
 
4.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
12,20
 
 
 
5.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,59
 
 
 
 
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
11,76
-1,0
 
 
2.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,94
-1,0
 
 
3.
276706
Nagel, Adrian
2002
BY
TSV Ottobeuren
12,15
-1,0
 
 
4.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,16
+1,0
 
 
5.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
12,20
-1,0
 
 
6.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
12,36
+1,0
 
 
7.
619212
Fleps, Alexander
2001
BY
DJK Friedberg
12,56
-1,9
 
 
8.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,59
-1,0
 
 
8.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
12,59
-1,9
 
 
10.
271902
Apicella, Fabio
2002
BY
TSV Friedberg
12,66
+1,0
 
 
11.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
12,78
+1,0
 
 
12.
267640
Baufeld, Jakob
2002
BY
LG Aichach-Rehling
12,88
-1,9
 
 
 
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
disq.
 
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,23
+1,0
 
 
 
50067
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
14,67
-1,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
29.07.2018
1.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
25,31
 
 
 
2.
619212
Fleps, Alexander
2001
BY
DJK Friedberg
25,32
 
 
 
3.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
25,64
 
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
29.07.2018
1.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
23,74
 
 
 
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
24,40
 
 
 
3.
276706
Nagel, Adrian
2002
BY
TSV Ottobeuren
25,05
 
 
 
4.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
25,39
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
23,74
-0,9
 
 
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
24,40
-0,9
 
 
3.
276706
Nagel, Adrian
2002
BY
TSV Ottobeuren
25,05
-0,9
 
 
4.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
25,31
-0,5
 
 
5.
619212
Fleps, Alexander
2001
BY
DJK Friedberg
25,32
-0,5
 
 
6.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
25,39
-0,9
 
 
7.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
25,64
-0,5
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2018
1.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
54,46
 
 
 
2.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
55,45
 
 
 
3.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2018
1.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:25,80
 
 
 
2.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:26,17
 
 
 
3.
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
4:27,95
 
 
 
4.
274676
Sandner, Jonas
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:51,71
 
 
 
 
269664
Nuscheler, Henri
2003
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2018
1.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
15,90
-0,5
 
 
2.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
16,94
-0,5
 
 
3.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
17,17
-0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2018
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,39
 
 
Sinninger, Philipp  2002
Lauer, Felix  2002
Galgon, Michael  2002
Burkhart, Thomas  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
29.07.2018
1.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,76
 
 
 
2.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
1,76
 
 
 
3.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
1,68
 
 
 
4.
267640
Baufeld, Jakob
2002
BY
LG Aichach-Rehling
1,64
 
 
 
5.
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
1,60
 
 
 
Außer Wertung
 
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
1,52
 
 
 
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Czisch
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Bayer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Beran
-
-
o
xo
o
o
xxx
Baufeld
o
o
o
o
xxo
xxx
Beykirch
xo
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Loroff
o
o
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
29.07.2018
1.
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,88
 
 
 
2.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,76
 
 
 
3.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
1,76
 
 
 
4.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,72
 
 
 
5.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
1,68
 
 
 
6.
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,68
 
 
 
7.
267640
Baufeld, Jakob
2002
BY
LG Aichach-Rehling
1,64
 
 
 
8.
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
1,60
 
 
 
Außer Wertung
 
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
1,80
 
 
 
 
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
1,52
 
 
 
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Bals
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Czisch
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Bayer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Taryne
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Beran
-
-
o
xo
o
o
xxx
Pickl
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Baufeld
o
o
o
o
xxo
xxx
Beykirch
xo
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Mayer
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Loroff
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2018
1.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
6,22
+1,7
 
 
5,99
(+0,4)
6,10
(+0,1)
6,22
(+1,7)
x
 
4,69
(+0,0)
4,25
(+0,2)
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,89
-0,1
 
 
3,74
(+0,2)
4,91
(+1,2)
5,64
(+0,2)
x
 
5,89
(-0,1)
5,87
(+0,3)
3.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
5,69
+0,8
 
 
5,69
(+0,8)
5,67
(+0,7)
5,51
(+0,2)
5,54
(+1,2)
5,59
(+0,8)
-
 
4.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
5,50
+0,0
 
 
5,39
(+0,0)
5,18
(+0,9)
5,01
(-0,5)
5,24
(+1,2)
5,50
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
5,36
+0,9
 
 
5,36
(+0,9)
5,33
(+0,4)
4,81
(-0,8)
6.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,32
+0,1
 
 
5,32
(+0,1)
5,14
(+0,5)
5,00
(+0,0)
5,10
(-0,8)
5,19
(+0,1)
5,27
(+0,4)
7.
271902
Apicella, Fabio
2002
BY
TSV Friedberg
5,29
+0,6
 
 
5,29
(+0,6)
5,03
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,24
(+0,0)
x
 
5,21
(-0,3)
8.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
5,22
+0,6
 
 
5,22
(+0,6)
5,12
(+0,7)
5,02
(-0,4)
-
 
5,21
(-0,4)
5,08
(-0,4)
9.
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
4,93
+0,6
 
 
4,61
(+0,4)
4,93
(+0,6)
4,26
(-0,1)
Außer Wertung
 
50067
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
2,03
+0,4
 
 
2,03
(+0,4)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2018
1.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
12,55
 
 
 
11,70
10,76
12,55
11,52
11,78
11,25
2.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,94
 
 
 
x
10,13
10,67
10,94
10,58
10,81
3.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
10,25
 
 
 
x
10,25
x
x
x
x
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2018
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
36,70
 
 
 
x
35,87
34,49
36,70
35,37
x
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
35,10
 
 
 
33,20
30,72
35,06
x
35,10
-
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
34,81
 
 
 
x
33,46
34,81
34,06
29,59
x
4.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
33,59
 
 
 
x
31,71
x
33,43
32,60
33,59
5.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
26,34
 
 
 
24,22
25,58
23,73
x
26,34
x
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2018
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
44,98
 
 
 
42,08
41,42
41,05
42,32
42,31
44,98
2.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
37,78
 
 
 
31,43
37,78
34,77
34,33
31,33
35,11
3.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
37,57
 
 
 
33,25
33,86
x
36,76
34,24
37,57
4.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
35,73
 
 
 
35,73
35,02
x
35,17
x
33,58
5.
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
32,65
 
 
 
x
31,54
32,65
x
29,65
28,95
6.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
29,44
 
 
 
27,95
25,93
24,89
26,36
26,72
29,44
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,3
29.07.2018
1.
272305
Lotter, Marius
1995
BY
LG Donau-Ries
12,44
 
 
 
2.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
12,53
 
 
 
3.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
12,55
 
 
 
4.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
12,82
 
 
 
5.
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
12,97
 
 
 
Außer Wertung
 
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,1
29.07.2018
1.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,77
 
 
 
2.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
12,27
 
 
 
3.
275240
Hoffmeier, Tobias
1993
BY
SC Vöhringen
12,39
 
 
 
4.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,67
 
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
11,97
 
 
 
 
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
12,06
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-1,9
29.07.2018
1.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
11,11
 
 
 
2.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,26
 
 
 
3.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,33
 
 
 
4.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,77
 
 
 
5.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,78
 
 
 
6.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
11,87
 
 
 
Außer Wertung
 
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,52
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.07.2018
1.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
11,11
-1,9
 
 
2.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,26
-1,9
 
 
3.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,33
-1,9
 
 
4.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,77
+1,1
 
 
4.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,77
-1,9
 
 
6.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,78
-1,9
 
 
7.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
11,87
-1,9
 
 
8.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
12,27
+1,1
 
 
9.
275240
Hoffmeier, Tobias
1993
BY
SC Vöhringen
12,39
+1,1
 
 
10.
272305
Lotter, Marius
1995
BY
LG Donau-Ries
12,44
-0,3
 
 
11.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
12,53
-0,3
 
 
12.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
12,55
-0,3
 
 
13.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,67
+1,1
 
 
14.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
12,82
-0,3
 
 
15.
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
12,97
-0,3
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,52
-1,9
 
 
 
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
11,97
+1,1
 
 
 
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
12,06
+1,1
 
 
 
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,38
-0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,3
29.07.2018
1.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
23,43
 
 
 
2.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
23,84
 
 
 
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,16
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,97
 
 
 
 
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
27,35
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
29.07.2018
1.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
22,94
 
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,14
 
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,36
 
 
 
4.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
23,69
 
 
 
5.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
24,00
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.07.2018
1.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
22,94
-0,8
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,14
-0,8
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,36
-0,8
 
 
4.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
23,43
-0,3
 
 
5.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
23,69
-0,8
 
 
6.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
23,84
-0,3
 
 
7.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
24,00
-0,8
 
 
8.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,16
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,97
-0,3
 
 
 
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
27,35
-0,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
52,78
 
 
 
2.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
55,45
 
 
 
3.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,72
 
 
 
4.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
56,26
 
 
 
 
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
52,82
 
 
 
2.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
53,78
 
 
 
3.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
54,43
 
 
 
4.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
54,46
 
 
 
5.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
54,72
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2018
1.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
52,78
 
 
 
2.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
52,82
 
 
 
3.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
53,78
 
 
 
4.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
54,43
 
 
 
5.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
54,72
 
 
 
6.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
56,26
 
 
 
 
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
52,78
 
 
 
2.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
52,82
 
 
 
3.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
53,78
 
 
 
4.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
54,43
 
 
 
5.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
54,46
 
 
 
6.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
54,72
 
 
 
7.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
55,45
 
 
 
8.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,72
 
 
 
9.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
56,26
 
 
 
 
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2018
1.
273770
Peuser, Enzo
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
4:29,22
 
 
 
2.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:36,53
 
 
 
3.
276259
Jörg, Benjamin
1994
BY
LG Donau-Ries
4:42,58
 
 
 
4.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
4:49,32
 
 
 
5.
254643
Meixner, Andreas
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:51,94
 
 
 
6.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:52,44
 
 
 
7.
258372
Bayr, Christian
1985
BY
LC Aichach
5:09,37
 
 
 
 
 
Bayr, Lorenz
1955
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
 
43018
Schoder, Heinrich
1961
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
4:43,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:25,80
 
 
 
2.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:26,17
 
 
 
3.
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
4:27,95
 
 
 
4.
273770
Peuser, Enzo
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
4:29,22
 
 
 
5.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:36,53
 
 
 
6.
276259
Jörg, Benjamin
1994
BY
LG Donau-Ries
4:42,58
 
 
 
7.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
4:49,32
 
 
 
8.
274676
Sandner, Jonas
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:51,71
 
 
 
9.
254643
Meixner, Andreas
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:51,94
 
 
 
10.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:52,44
 
 
 
11.
258372
Bayr, Christian
1985
BY
LC Aichach
5:09,37
 
 
 
 
 
Bayr, Lorenz
1955
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
 
43018
Schoder, Heinrich
1961
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
 
269664
Nuscheler, Henri
2003
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
4:43,53
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2018
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,34
-0,5
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
15,90
-0,5
 
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,34
-0,5
 
 
3.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
16,94
-0,5
 
 
4.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
17,17
-0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
2.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
46,69
 
 
Pfeiffer, Lukas  2003
Fischer, Patrick  1995
Benkowitsch, Markus  1995
Pickl, Janik  1996
3.
LG Zusam 1
BY
48,79
 
 
Steige, Tobias  1975
Fritz, Michael  1997
Munz, Fabian  1993
Carry, Johannes  1998
Außer Wertung
 
StG Pfullingen-Riederich 1
44,73
 
 
Kurz, Lukas  1999
Loroff, Nils  2000
Loroff, Nico  2002
Mayer, Yannik  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
LG Donau-Ries 1
BY
46,10
 
 
Krieger, Nick  2000
Lotter, Marius  1995
Herrmann, Felix  1999
Kolbe, Michel  2002
2.
LG Donau-Ries 2
BY
46,37
 
 
Nägler, Jakob  2000
Gnad, Elias  2000
Gnad, Florian  1992
Kurnoth, Martin  2000
3.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,39
 
 
Sinninger, Philipp  2002
Lauer, Felix  2002
Galgon, Michael  2002
Burkhart, Thomas  2001
4.
TSV Schwabmünchen 1
BY
48,35
 
 
Kell, Jonas  2000
Bergmair, Johannes  1998
Andreas, Höpfel  2000
Mayr, Patrick Martin  2000
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2018
1.
LG Donau-Ries 1
BY
46,10
 
 
Krieger, Nick  2000
Lotter, Marius  1995
Herrmann, Felix  1999
Kolbe, Michel  2002
2.
LG Donau-Ries 2
BY
46,37
 
 
Nägler, Jakob  2000
Gnad, Elias  2000
Gnad, Florian  1992
Kurnoth, Martin  2000
3.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
46,69
 
 
Pfeiffer, Lukas  2003
Fischer, Patrick  1995
Benkowitsch, Markus  1995
Pickl, Janik  1996
4.
TSV Schwabmünchen 1
BY
48,35
 
 
Kell, Jonas  2000
Bergmair, Johannes  1998
Andreas, Höpfel  2000
Mayr, Patrick Martin  2000
5.
LG Zusam 1
BY
48,79
 
 
Steige, Tobias  1975
Fritz, Michael  1997
Munz, Fabian  1993
Carry, Johannes  1998
Außer Wertung
 
StG Pfullingen-Riederich 1
44,73
 
 
Kurz, Lukas  1999
Loroff, Nils  2000
Loroff, Nico  2002
Mayer, Yannik  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
LG Donau-Ries 1
BY
46,10
 
 
Krieger, Nick  2000
Lotter, Marius  1995
Herrmann, Felix  1999
Kolbe, Michel  2002
2.
LG Donau-Ries 2
BY
46,37
 
 
Nägler, Jakob  2000
Gnad, Elias  2000
Gnad, Florian  1992
Kurnoth, Martin  2000
3.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,39
 
 
Sinninger, Philipp  2002
Lauer, Felix  2002
Galgon, Michael  2002
Burkhart, Thomas  2001
4.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
46,69
 
 
Pfeiffer, Lukas  2003
Fischer, Patrick  1995
Benkowitsch, Markus  1995
Pickl, Janik  1996
5.
TSV Schwabmünchen 1
BY
48,35
 
 
Kell, Jonas  2000
Bergmair, Johannes  1998
Andreas, Höpfel  2000
Mayr, Patrick Martin  2000
6.
LG Zusam 1
BY
48,79
 
 
Steige, Tobias  1975
Fritz, Michael  1997
Munz, Fabian  1993
Carry, Johannes  1998
Außer Wertung
 
StG Pfullingen-Riederich 1
44,73
 
 
Kurz, Lukas  1999
Loroff, Nils  2000
Loroff, Nico  2002
Mayer, Yannik  1998
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
29.07.2018
1.
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,88
 
 
 
2.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,72
 
 
 
3.
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,68
 
 
 
Außer Wertung
 
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
1,80
 
 
 
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Bals
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Taryne
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Pickl
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Mayer
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,83
-1,1
 
 
6,56
(+0,3)
x
 
6,53
(+0,0)
6,60
(+0,3)
6,48
(+0,0)
6,83
(-1,1)
2.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
6,58
+1,0
 
 
5,93
(-0,3)
6,16
(+0,9)
6,58
(+1,0)
-
 
6,27
(+0,0)
x
 
3.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
6,09
-0,7
 
 
6,02
(+0,6)
6,02
(+0,0)
6,05
(+0,6)
-
 
6,09
(-0,7)
-
 
4.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,96
+0,8
 
 
5,57
(+0,0)
5,96
(+0,8)
5,68
(+0,5)
5,95
(-1,0)
5,87
(+0,7)
x
 
5.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,92
+0,5
 
 
x
 
5,92
(+0,5)
5,89
(+0,0)
5,90
(+1,0)
-
 
-
 
6.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,91
+1,1
 
 
5,46
(-0,4)
5,83
(+0,8)
5,91
(+1,1)
5,72
(-0,7)
-
 
5,54
(+0,0)
7.
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,81
+0,0
 
 
4,49
(+0,4)
4,68
(+0,9)
5,39
(+0,0)
4,64
(+0,0)
5,70
(+0,0)
5,81
(+0,0)
8.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
5,62
+0,3
 
 
5,62
(+0,3)
5,53
(+0,3)
5,49
(-0,2)
-
 
5,38
(+0,0)
5,23
(+0,0)
9.
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,27
+1,4
 
 
5,27
(+1,4)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,83
-1,1
 
 
6,56
(+0,3)
x
 
6,53
(+0,0)
6,60
(+0,3)
6,48
(+0,0)
6,83
(-1,1)
2.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
6,58
+1,0
 
 
5,93
(-0,3)
6,16
(+0,9)
6,58
(+1,0)
-
 
6,27
(+0,0)
x
 
3.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
6,22
+1,7
 
 
5,99
(+0,4)
6,10
(+0,1)
6,22
(+1,7)
x
 
4,69
(+0,0)
4,25
(+0,2)
4.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
6,09
-0,7
 
 
6,02
(+0,6)
6,02
(+0,0)
6,05
(+0,6)
-
 
6,09
(-0,7)
-
 
5.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,96
+0,8
 
 
5,57
(+0,0)
5,96
(+0,8)
5,68
(+0,5)
5,95
(-1,0)
5,87
(+0,7)
x
 
6.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,92
+0,5
 
 
x
 
5,92
(+0,5)
5,89
(+0,0)
5,90
(+1,0)
-
 
-
 
7.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,91
+1,1
 
 
5,46
(-0,4)
5,83
(+0,8)
5,91
(+1,1)
5,72
(-0,7)
-
 
5,54
(+0,0)
8.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,89
-0,1
 
 
3,74
(+0,2)
4,91
(+1,2)
5,64
(+0,2)
x
 
5,89
(-0,1)
5,87
(+0,3)
9.
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,81
+0,0
 
 
4,49
(+0,4)
4,68
(+0,9)
5,39
(+0,0)
4,64
(+0,0)
5,70
(+0,0)
5,81
(+0,0)
10.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
5,69
+0,8
 
 
5,69
(+0,8)
5,67
(+0,7)
5,51
(+0,2)
5,54
(+1,2)
5,59
(+0,8)
-
 
11.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
5,62
+0,3
 
 
5,62
(+0,3)
5,53
(+0,3)
5,49
(-0,2)
-
 
5,38
(+0,0)
5,23
(+0,0)
12.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
5,50
+0,0
 
 
5,39
(+0,0)
5,18
(+0,9)
5,01
(-0,5)
5,24
(+1,2)
5,50
(+0,0)
5,36
(+0,0)
13.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
5,36
+0,9
 
 
5,36
(+0,9)
5,33
(+0,4)
4,81
(-0,8)
14.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,32
+0,1
 
 
5,32
(+0,1)
5,14
(+0,5)
5,00
(+0,0)
5,10
(-0,8)
5,19
(+0,1)
5,27
(+0,4)
15.
271902
Apicella, Fabio
2002
BY
TSV Friedberg
5,29
+0,6
 
 
5,29
(+0,6)
5,03
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,24
(+0,0)
x
 
5,21
(-0,3)
16.
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,27
+1,4
 
 
5,27
(+1,4)
x
 
x
 
17.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
5,22
+0,6
 
 
5,22
(+0,6)
5,12
(+0,7)
5,02
(-0,4)
-
 
5,21
(-0,4)
5,08
(-0,4)
18.
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
4,93
+0,6
 
 
4,61
(+0,4)
4,93
(+0,6)
4,26
(-0,1)
Außer Wertung
 
50067
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
2,03
+0,4
 
 
2,03
(+0,4)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2018
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,48
+0,8
 
 
11,05
(-1,0)
11,54
(-2,0)
11,89
(-1,7)
12,01
(+1,3)
12,48
(+0,8)
11,97
(+0,9)
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
12,02
+0,4
 
 
11,31
(-0,6)
11,31
(-0,7)
11,60
(-2,6)
11,93
(-0,5)
11,75
(-0,2)
12,02
(+0,4)
3.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,15
+1,1
 
 
10,65
(+0,0)
10,96
(-1,4)
x
 
11,06
(-0,7)
11,15
(+1,1)
11,11
(+1,9)
Außer Wertung
 
108160
Stalter, Fabian
1988
 
Leichtathletik Team Saar
13,60
-0,7
 
 
13,09
(+1,2)
13,39
(-1,0)
13,60
(-0,7)
13,55
(+0,0)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,48
+0,8
 
 
11,05
(-1,0)
11,54
(-2,0)
11,89
(-1,7)
12,01
(+1,3)
12,48
(+0,8)
11,97
(+0,9)
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
12,02
+0,4
 
 
11,31
(-0,6)
11,31
(-0,7)
11,60
(-2,6)
11,93
(-0,5)
11,75
(-0,2)
12,02
(+0,4)
3.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,15
+1,1
 
 
10,65
(+0,0)
10,96
(-1,4)
x
 
11,06
(-0,7)
11,15
(+1,1)
11,11
(+1,9)
4.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
10,69
+0,5
 
 
10,61
(+0,0)
10,30
(-1,9)
10,49
(-2,1)
x
 
10,43
(-0,1)
10,69
(+0,5)
5.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
10,42
+0,0
 
 
10,42
(+0,0)
10,18
(-1,8)
10,20
(-1,4)
10,26
(+0,0)
9,90
(-0,1)
9,90
(+0,1)
6.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
9,45
+0,0
 
 
9,43
(-0,5)
x
 
x
 
9,06
(-1,3)
x
 
9,45
(+0,0)
7.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
9,29
+0,0
 
 
8,60
(+1,1)
8,90
(-0,9)
9,00
(-0,6)
9,20
(-0,7)
9,29
(+0,0)
9,04
(+0,8)
 
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
108160
Stalter, Fabian
1988
 
Leichtathletik Team Saar
13,60
-0,7
 
 
13,09
(+1,2)
13,39
(-1,0)
13,60
(-0,7)
13,55
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2018
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,23
 
 
 
x
16,23
x
x
x
x
2.
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
TSV Schwabmünchen
12,00
 
 
 
11,66
11,04
11,71
11,81
11,52
12,00
3.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
10,20
 
 
 
10,20
9,69
9,93
9,99
9,43
10,11
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,23
 
 
 
x
16,23
x
x
x
x
2.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
12,55
 
 
 
11,70
10,76
12,55
11,52
11,78
11,25
3.
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
TSV Schwabmünchen
12,00
 
 
 
11,66
11,04
11,71
11,81
11,52
12,00
4.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,94
 
 
 
x
10,13
10,67
10,94
10,58
10,81
5.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
10,25
 
 
 
x
10,25
x
x
x
x
6.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
10,20
 
 
 
10,20
9,69
9,93
9,99
9,43
10,11
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2018
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
42,42
 
 
 
x
x
42,42
40,56
41,29
x
2.
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
37,15
 
 
 
29,79
33,55
36,60
37,15
35,62
-
3.
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
TSV Schwabmünchen
35,02
 
 
 
29,79
33,22
35,02
31,56
x
x
4.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
32,56
 
 
 
30,92
x
29,78
31,85
29,30
32,56
5.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
32,33
 
 
 
30,83
32,33
x
31,12
29,20
29,91
6.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
27,62
 
 
 
27,00
27,62
x
26,01
x
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
42,42
 
 
 
x
x
42,42
40,56
41,29
x
2.
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
37,15
 
 
 
29,79
33,55
36,60
37,15
35,62
-
3.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
36,70
 
 
 
x
35,87
34,49
36,70
35,37
x
4.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
35,10
 
 
 
33,20
30,72
35,06
x
35,10
-
5.
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
TSV Schwabmünchen
35,02
 
 
 
29,79
33,22
35,02
31,56
x
x
6.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
34,81
 
 
 
x
33,46
34,81
34,06
29,59
x
7.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
33,59
 
 
 
x
31,71
x
33,43
32,60
33,59
8.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
32,56
 
 
 
30,92
x
29,78
31,85
29,30
32,56
9.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
32,33
 
 
 
30,83
32,33
x
31,12
29,20
29,91
10.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
27,62
 
 
 
27,00
27,62
x
26,01
x
-
11.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
26,34
 
 
 
24,22
25,58
23,73
x
26,34
x
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2018
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
53,34
 
 
 
50,19
50,37
49,55
53,34
52,90
52,10
2.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
51,24
 
 
 
50,54
51,24
50,35
49,21
49,84
48,88
3.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
33,84
 
 
 
30,85
33,84
31,46
x
32,44
32,97
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2018
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
53,34
 
 
 
50,19
50,37
49,55
53,34
52,90
52,10
2.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
51,24
 
 
 
50,54
51,24
50,35
49,21
49,84
48,88
3.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
44,98
 
 
 
42,08
41,42
41,05
42,32
42,31
44,98
4.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
37,78
 
 
 
31,43
37,78
34,77
34,33
31,33
35,11
5.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
37,57
 
 
 
33,25
33,86
x
36,76
34,24
37,57
6.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
35,73
 
 
 
35,73
35,02
x
35,17
x
33,58
7.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
33,84
 
 
 
30,85
33,84
31,46
x
32,44
32,97
8.
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
32,65
 
 
 
x
31,54
32,65
x
29,65
28,95
9.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
29,44
 
 
 
27,95
25,93
24,89
26,36
26,72
29,44
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.07.2018
1.
277032
Jansen, Annika
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,16
 
 
 
2.
275712
Hengge, Lina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,33
 
 
 
3.
276843
Klemm, Vanessa
2006
BY
DJK Memmingen
11,40
 
 
 
4.
275755
Rattinger, Amelie
2006
BY
SC Vöhringen
11,74
 
 
 
5.
276908
Wildegger, Hannah
2006
BY
TSV Friedberg
11,84
 
 
 
6.
276583
Weislein, Lena
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,01
 
 
 
7.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
12,14
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.07.2018
1.
276580
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
10,63
 
 
 
2.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,83
 
 
 
3.
276383
Rathmann, Hannah
2006
BY
LG Augsburg
10,92
 
 
 
4.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
11,13
 
 
 
5.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,28
 
 
 
6.
276585
Tonch, Mailin
2006
BY
TSV Friedberg
11,49
 
 
 
7.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,57
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
10,98
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.07.2018
1.
276580
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
10,63
 
 
 
2.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,83
 
 
 
3.
276383
Rathmann, Hannah
2006
BY
LG Augsburg
10,92
 
 
 
4.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
11,13
 
 
 
5.
277032
Jansen, Annika
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,16
 
 
 
6.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,28
 
 
 
7.
275712
Hengge, Lina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,33
 
 
 
8.
276843
Klemm, Vanessa
2006
BY
DJK Memmingen
11,40
 
 
 
9.
276585
Tonch, Mailin
2006
BY
TSV Friedberg
11,49
 
 
 
10.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,57
 
 
 
11.
275755
Rattinger, Amelie
2006
BY
SC Vöhringen
11,74
 
 
 
12.
276908
Wildegger, Hannah
2006
BY
TSV Friedberg
11,84
 
 
 
13.
276583
Weislein, Lena
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,01
 
 
 
14.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
12,14
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
10,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
29.07.2018
1.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:41,11
 
 
 
2.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:42,82
 
 
 
3.
275755
Rattinger, Amelie
2006
BY
SC Vöhringen
2:43,34
 
 
 
4.
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
2:49,47
 
 
 
5.
277032
Jansen, Annika
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:53,96
 
 
 
6.
276843
Klemm, Vanessa
2006
BY
DJK Memmingen
2:58,83
 
 
 
7.
276583
Weislein, Lena
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3:02,44
 
 
 
8.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
3:03,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
29.07.2018
1.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
2:35,70
 
 
 
2.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:41,11
 
 
 
3.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:41,93
 
 
 
4.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:42,82
 
 
 
5.
275755
Rattinger, Amelie
2006
BY
SC Vöhringen
2:43,34
 
 
 
6.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
2:48,47
 
 
 
7.
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
2:49,47
 
 
 
8.
276381
Kampfrath, Emilie
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:53,86
 
 
 
9.
277032
Jansen, Annika
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:53,96
 
 
 
10.
276346
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
2:54,55
 
 
 
11.
276843
Klemm, Vanessa
2006
BY
DJK Memmingen
2:58,83
 
 
 
12.
276583
Weislein, Lena
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3:02,44
 
 
 
13.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
3:03,64
 
 
 
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
29.07.2018
1.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
7:44,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
29.07.2018
1.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,85
 
 
 
2.
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,74
 
 
 
3.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
11,88
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
11,63
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
29.07.2018
1.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,34
 
 
 
2.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
1,34
 
 
 
3.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,26
 
 
 
4.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
1,22
 
 
 
5.
276918
Bschorr, Annika
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,10
 
 
 
 
273574
Schmid, Julia
2006
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Rossmanith
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schneider
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Steffen
-
-
xo
o
o
xxx
Bernhardt
o
o
o
xxo
xxx
Bschorr
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
29.07.2018
1.
275127
Schneider, Kim
2005
BY
TV Immenstadt
1,42
 
 
 
2.
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,38
 
 
 
3.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1,38
 
 
 
4.
275157
Westphal, Greta
2005
BY
LG Augsburg
1,38
 
 
 
5.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,34
 
 
 
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
1,34
 
 
 
7.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,34
 
 
 
8.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
1,34
 
 
 
9.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,30
 
 
 
10.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,26
 
 
 
11.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,26
 
 
 
12.
274094
Jähne, Leonie
2005
BY
TV Immenstadt
1,26
 
 
 
12.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
1,26
 
 
 
14.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,26
 
 
 
15.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
1,22
 
 
 
16.
276918
Bschorr, Annika
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,10
 
 
 
 
273574
Schmid, Julia
2006
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
n.a.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Schneider
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Rendle
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kehrle
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Westphal
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Stephan
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Konrad
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rossmanith
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schneider
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schreck
-
-
o
o
o
o
xxx
Schußmann
-
-
-
-
o
-
xxx
Steffen
-
-
xo
o
o
xxx
Jähne
-
-
xxo
o
o
xxx
Heining
-
-
xo
xo
o
xxx
Schüll
-
o
o
o
xxo
xxx
Bernhardt
o
o
o
xxo
xxx
Bschorr
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.07.2018
1.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,42
 
 
 
3,98
 
4,28
 
x
 
3,90
 
4,35
 
4,42
 
2.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
4,40
 
 
 
4,26
 
4,10
 
4,16
 
4,21
 
4,11
 
4,40
 
3.
276580
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
4,35
 
 
 
4,28
 
4,35
 
4,17
 
4,09
 
4,21
 
4,14
 
4.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,31
 
 
 
4,20
 
3,96
 
4,14
 
3,96
 
3,76
 
4,31
 
5.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,30
 
 
 
4,14
 
4,15
 
4,05
 
3,70
 
4,26
 
4,30
 
6.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
4,17
 
 
 
3,69
 
4,02
 
x
 
3,75
 
3,89
 
4,17
 
7.
276383
Rathmann, Hannah
2006
BY
LG Augsburg
4,04
 
 
 
x
 
3,37
 
4,04
 
3,69
 
3,71
 
3,30
 
8.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
3,72
 
 
 
3,72
 
3,18
 
3,59
 
3,29
 
3,19
 
3,65
 
9.
275712
Hengge, Lina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,51
 
 
 
3,18
 
3,45
 
3,51
 
10.
276908
Wildegger, Hannah
2006
BY
TSV Friedberg
3,38
 
 
 
x
 
3,25
 
3,38
 
11.
276585
Tonch, Mailin
2006
BY
TSV Friedberg
3,28
 
 
 
x
 
x
 
3,28
 
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
29.07.2018
1.
275712
Hengge, Lina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
7,87
 
 
 
6,96
7,25
x
7,17
7,87
7,74
2.
276327
Schmid, Alina
2006
BY
LG Augsburg
5,21
 
 
 
4,21
5,02
4,62
4,74
4,91
5,21
3.
275783
Launer, Simona
2006
BY
LG Augsburg
4,80
 
 
 
4,22
4,47
4,39
4,14
4,43
4,80
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
29.07.2018
1.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,30
 
 
 
19,67
15,67
18,70
19,26
16,51
24,30
2.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
23,57
 
 
 
20,96
20,08
17,27
20,94
20,53
23,57
3.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
21,02
 
 
 
21,02
20,34
17,82
19,25
-
17,27
4.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
20,87
 
 
 
17,86
20,50
19,42
20,87
17,42
19,78
5.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
15,63
 
 
 
14,99
15,63
-
12,15
14,43
-
6.
275755
Rattinger, Amelie
2006
BY
SC Vöhringen
14,79
 
 
 
12,13
7,71
9,02
11,21
12,44
14,79
 
273574
Schmid, Julia
2006
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
29.07.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
32,33
 
 
 
27,58
28,65
29,84
32,33
29,82
28,11
2.
272301
Lammich, Lea
2005
BY
TSV Schwabmünchen
27,71
 
 
 
23,93
24,63
27,71
25,99
25,75
24,58
3.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
25,54
 
 
 
24,25
25,54
25,06
24,28
13,82
x
4.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
25,15
 
 
 
25,15
24,21
21,51
17,46
20,90
-
5.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
24,54
 
 
 
17,99
21,98
23,24
x
24,54
x
6.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,30
 
 
 
19,67
15,67
18,70
19,26
16,51
24,30
7.
272751
Kappler, Lene
2005
BY
TV Kaufbeuren
23,62
 
 
 
x
22,17
23,53
22,57
23,62
16,61
8.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
23,57
 
 
 
20,96
20,08
17,27
20,94
20,53
23,57
9.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
21,39
 
 
 
19,87
17,73
16,72
-
21,39
21,22
10.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
21,02
 
 
 
21,02
20,34
17,82
19,25
-
17,27
11.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
20,87
 
 
 
17,86
20,50
19,42
20,87
17,42
19,78
12.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
20,77
 
 
 
19,86
19,44
19,95
17,04
20,04
20,77
13.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
19,21
 
 
 
19,21
18,35
18,47
14.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
17,60
 
 
 
16,18
15,73
17,60
15.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
17,39
 
 
 
14,11
17,19
17,39
16.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
15,63
 
 
 
14,99
15,63
-
12,15
14,43
-
17.
275755
Rattinger, Amelie
2006
BY
SC Vöhringen
14,79
 
 
 
12,13
7,71
9,02
11,21
12,44
14,79
 
273574
Schmid, Julia
2006
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.07.2018
1.
277009
Bohn, Elisa
2005
BY
Kissinger SC
11,12
 
 
 
2.
272751
Kappler, Lene
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,48
 
 
 
3.
276346
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
11,81
 
 
 
4.
274094
Jähne, Leonie
2005
BY
TV Immenstadt
12,02
 
 
 
5.
276381
Kampfrath, Emilie
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,17
 
 
 
6.
276747
Schmid, Sonja
2005
BY
TV Immenstadt
12,19
 
 
 
7.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
12,49
 
 
 
8.
274100
Apicella, Luisa
2005
BY
TSV Friedberg
13,10
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.07.2018
1.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
10,98
 
 
 
2.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,09
 
 
 
3.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,16
 
 
 
4.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
11,19
 
 
 
5.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
11,30
 
 
 
5.
276797
Eisele, Julia
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,30
 
 
 
7.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,53
 
 
 
8.
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
11,58
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.07.2018
1.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,29
 
 
 
2.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,35
 
 
 
3.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
10,68
 
 
 
4.
275127
Schneider, Kim
2005
BY
TV Immenstadt
10,75
 
 
 
5.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,01
 
 
 
6.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,07
 
 
 
6.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
11,07
 
 
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.07.2018
1.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,29
 
 
 
2.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,35
 
 
 
3.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
10,68
 
 
 
4.
275127
Schneider, Kim
2005
BY
TV Immenstadt
10,75
 
 
 
5.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
10,98
 
 
 
6.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,01
 
 
 
7.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
11,07
 
 
 
7.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,07
 
 
 
9.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,09
 
 
 
10.
277009
Bohn, Elisa
2005
BY
Kissinger SC
11,12
 
 
 
11.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,16
 
 
 
12.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
11,19
 
 
 
13.
276797
Eisele, Julia
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,30
 
 
 
13.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
11,30
 
 
 
15.
272751
Kappler, Lene
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,48
 
 
 
16.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,53
 
 
 
17.
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
11,58
 
 
 
18.
276346
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
11,81
 
 
 
19.
274094
Jähne, Leonie
2005
BY
TV Immenstadt
12,02
 
 
 
20.
276381
Kampfrath, Emilie
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,17
 
 
 
21.
276747
Schmid, Sonja
2005
BY
TV Immenstadt
12,19
 
 
 
22.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
12,49
 
 
 
23.
274100
Apicella, Luisa
2005
BY
TSV Friedberg
13,10
 
 
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.07.2018
1.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
2:35,70
 
 
 
2.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:41,93
 
 
 
3.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
2:48,47
 
 
 
4.
276381
Kampfrath, Emilie
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:53,86
 
 
 
5.
276346
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
2:54,55
 
 
 
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
29.07.2018
1.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
7:41,31
 
 
 
2.
274407
Joas, Juliane
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9:14,67
 
 
 
 
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.07.2018
1.
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,71
 
 
 
2.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,27
 
 
 
3.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,66
 
 
 
4.
272301
Lammich, Lea
2005
BY
TSV Schwabmünchen
11,86
 
 
 
5.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,89
 
 
 
6.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
12,36
 
 
 
7.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
13,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.07.2018
1.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,42
 
 
 
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
10,59
 
 
 
3.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,61
 
 
 
4.
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,69
 
 
 
5.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,73
 
 
 
6.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
10,84
 
 
 
7.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,93
 
 
 
8.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
11,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.07.2018
1.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,42
 
 
 
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
10,59
 
 
 
3.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,61
 
 
 
4.
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,69
 
 
 
5.
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,71
 
 
 
6.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,73
 
 
 
7.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
10,84
 
 
 
8.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,93
 
 
 
9.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
11,02
 
 
 
10.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,27
 
 
 
11.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,66
 
 
 
12.
272301
Lammich, Lea
2005
BY
TSV Schwabmünchen
11,86
 
 
 
13.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,89
 
 
 
14.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
12,36
 
 
 
15.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
13,46
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.07.2018
1.
275127
Schneider, Kim
2005
BY
TV Immenstadt
1,42
 
 
 
2.
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,38
 
 
 
3.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1,38
 
 
 
4.
275157
Westphal, Greta
2005
BY
LG Augsburg
1,38
 
 
 
5.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,34
 
 
 
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
1,34
 
 
 
7.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,30
 
 
 
8.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,26
 
 
 
9.
274094
Jähne, Leonie
2005
BY
TV Immenstadt
1,26
 
 
 
9.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
1,26
 
 
 
11.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,26
 
 
 
 
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
n.a.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Schneider
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Rendle
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kehrle
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Westphal
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Stephan
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Konrad
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schreck
-
-
o
o
o
o
xxx
Schußmann
-
-
-
-
o
-
xxx
Jähne
-
-
xxo
o
o
xxx
Heining
-
-
xo
xo
o
xxx
Schüll
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
29.07.2018
1.
272301
Lammich, Lea
2005
BY
TSV Schwabmünchen
4,51
 
 
 
x
 
4,46
 
x
 
4,37
 
4,44
 
4,51
 
2.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,14
 
 
 
3,83
 
3,94
 
4,14
 
3.
274094
Jähne, Leonie
2005
BY
TV Immenstadt
3,98
 
 
 
3,79
 
3,98
 
3,98
 
4.
275127
Schneider, Kim
2005
BY
TV Immenstadt
3,92
 
 
 
x
 
3,83
 
3,92
 
5.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,85
 
 
 
3,59
 
3,85
 
3,70
 
6.
277009
Bohn, Elisa
2005
BY
Kissinger SC
3,76
 
 
 
3,70
 
3,65
 
3,76
 
7.
276346
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
3,75
 
 
 
3,75
 
3,59
 
x
 
8.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,58
 
9.
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
3,72
 
 
 
3,72
 
3,68
 
3,72
 
10.
276747
Schmid, Sonja
2005
BY
TV Immenstadt
3,68
 
 
 
3,47
 
3,61
 
3,68
 
11.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
3,52
 
 
 
3,16
 
3,52
 
3,35
 
12.
274100
Apicella, Luisa
2005
BY
TSV Friedberg
3,14
 
 
 
x
 
3,14
 
3,11
 
13.
276797
Eisele, Julia
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2,99
 
 
 
2,92
 
2,99
 
2,28
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
29.07.2018
1.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
4,80
 
 
 
4,60
 
4,48
 
4,49
 
4,80
 
4,78
 
4,63
 
2.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,56
 
 
 
4,34
 
4,43
 
4,51
 
4,48
 
4,56
 
4,53
 
3.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
4,45
 
 
 
4,27
 
4,20
 
4,30
 
x
 
4,45
 
4,22
 
4.
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,42
 
 
 
4,21
 
4,42
 
4,29
 
4,05
 
4,24
 
4,34
 
5.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
4,40
 
 
 
4,33
 
4,35
 
4,01
 
3,91
 
4,40
 
x
 
6.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,32
 
 
 
4,13
 
4,30
 
4,32
 
4,04
 
4,15
 
3,96
 
7.
275157
Westphal, Greta
2005
BY
LG Augsburg
4,28
 
 
 
4,28
 
4,11
 
x
 
4,27
 
x
 
4,19
 
8.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
4,22
 
 
 
3,87
 
4,22
 
x
 
9.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
4,16
 
 
 
4,00
 
4,16
 
4,11
 
10.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
4,13
 
 
 
4,05
 
4,04
 
4,13
 
11.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
4,00
 
 
 
3,81
 
3,95
 
4,00
 
12.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,80
 
 
 
3,80
 
3,67
 
3,51
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
29.07.2018
1.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
4,80
 
 
 
4,60
 
4,48
 
4,49
 
4,80
 
4,78
 
4,63
 
2.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,56
 
 
 
4,34
 
4,43
 
4,51
 
4,48
 
4,56
 
4,53
 
3.
272301
Lammich, Lea
2005
BY
TSV Schwabmünchen
4,51
 
 
 
x
 
4,46
 
x
 
4,37
 
4,44
 
4,51
 
4.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
4,45
 
 
 
4,27
 
4,20
 
4,30
 
x
 
4,45
 
4,22
 
5.
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,42
 
 
 
4,21
 
4,42
 
4,29
 
4,05
 
4,24
 
4,34
 
6.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
4,40
 
 
 
4,33
 
4,35
 
4,01
 
3,91
 
4,40
 
x
 
7.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,32
 
 
 
4,13
 
4,30
 
4,32
 
4,04
 
4,15
 
3,96
 
8.
275157
Westphal, Greta
2005
BY
LG Augsburg
4,28
 
 
 
4,28
 
4,11
 
x
 
4,27
 
x
 
4,19
 
9.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
4,22
 
 
 
3,87
 
4,22
 
x
 
10.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
4,16
 
 
 
4,00
 
4,16
 
4,11
 
11.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,14
 
 
 
3,83
 
3,94
 
4,14
 
12.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
4,13
 
 
 
4,05
 
4,04
 
4,13
 
13.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
4,00
 
 
 
3,81
 
3,95
 
4,00
 
14.
274094
Jähne, Leonie
2005
BY
TV Immenstadt
3,98
 
 
 
3,79
 
3,98
 
3,98
 
15.
275127
Schneider, Kim
2005
BY
TV Immenstadt
3,92
 
 
 
x
 
3,83
 
3,92
 
16.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,85
 
 
 
3,59
 
3,85
 
3,70
 
17.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,80
 
 
 
3,80
 
3,67
 
3,51
 
18.
277009
Bohn, Elisa
2005
BY
Kissinger SC
3,76
 
 
 
3,70
 
3,65
 
3,76
 
19.
276346
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
3,75
 
 
 
3,75
 
3,59
 
x
 
20.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,58
 
21.
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
3,72
 
 
 
3,72
 
3,68
 
3,72
 
22.
276747
Schmid, Sonja
2005
BY
TV Immenstadt
3,68
 
 
 
3,47
 
3,61
 
3,68
 
23.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
3,52
 
 
 
3,16
 
3,52
 
3,35
 
24.
274100
Apicella, Luisa
2005
BY
TSV Friedberg
3,14
 
 
 
x
 
3,14
 
3,11
 
25.
276797
Eisele, Julia
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2,99
 
 
 
2,92
 
2,99
 
2,28
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
29.07.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
9,27
 
 
 
8,73
8,86
x
8,38
9,27
8,77
2.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
8,27
 
 
 
8,03
7,56
7,67
8,20
8,27
8,21
3.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
7,74
 
 
 
6,81
7,35
7,74
7,33
7,60
7,40
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.07.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
29,02
 
 
 
x
29,02
x
27,26
28,53
25,22
2.
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
20,62
 
 
 
x
17,11
18,22
x
20,62
16,48
3.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
17,73
 
 
 
15,47
16,39
15,15
16,84
17,73
15,98
4.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,23
 
 
 
15,23
13,79
15,00
x
13,99
x
5.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,75
 
 
 
13,32
13,67
14,75
13,78
13,58
14,61
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
29.07.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
32,33
 
 
 
27,58
28,65
29,84
32,33
29,82
28,11
2.
272301
Lammich, Lea
2005
BY
TSV Schwabmünchen
27,71
 
 
 
23,93
24,63
27,71
25,99
25,75
24,58
3.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
25,54
 
 
 
24,25
25,54
25,06
24,28
13,82
x
4.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
25,15
 
 
 
25,15
24,21
21,51
17,46
20,90
-
5.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
24,54
 
 
 
17,99
21,98
23,24
x
24,54
x
6.
272751
Kappler, Lene
2005
BY
TV Kaufbeuren
23,62
 
 
 
x
22,17
23,53
22,57
23,62
16,61
7.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
21,39
 
 
 
19,87
17,73
16,72
-
21,39
21,22
8.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
20,77
 
 
 
19,86
19,44
19,95
17,04
20,04
20,77
9.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
19,21
 
 
 
19,21
18,35
18,47
10.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
17,60
 
 
 
16,18
15,73
17,60
11.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
17,39
 
 
 
14,11
17,19
17,39
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
29.07.2018
1.
TSV Marktoberdorf 1
BY
40,94
 
 
Glas, Wim  2005
Steck, Theo  2006
Klamt, David  2005
Mayer, Jakob  2005
2.
TSV Marktoberdorf 1
BY
42,46
 
 
Ruß, Ella  2006
Rossmanith, Linda  2006
Karg, Felina  2005
Hengge, Lina  2006
3.
TV Immenstadt 1
BY
46,23
 
 
Wegscheider, Alina  2005
Schneider, Kim  2005
Schmid, Sonja  2005
Mörstedt, Nicole  2006
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
29.07.2018
1.
StG Wiggensbach 1
BY
40,68
 
 
Grauer, Chiara  2005
Echteler, Lena  2005
Harteis, Eva  2005
Weinzierl, Lena  2006
2.
LG Augsburg 1
BY
41,26
 
 
Müller, Enna Sophie  2005
Westphal, Greta  2005
Rathmann, Hannah  2006
Ebigbo, Ifunanya  2006
3.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
41,69
 
 
Braun, Laura  2005
Kuchenbaur, Rebecca  2005
Dorer, Sarah  2005
Stadler, Sarah  2005
4.
DJK Memmingen 1
BY
43,54
 
 
Schneider, Fabienne  2006
Anton, Anistella  2005
Boneberger, Enna  2005
Kalinke, Lennea  2005
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
29.07.2018
1.
StG Wiggensbach 1
BY
40,68
 
 
Grauer, Chiara  2005
Echteler, Lena  2005
Harteis, Eva  2005
Weinzierl, Lena  2006
2.
LG Augsburg 1
BY
41,26
 
 
Müller, Enna Sophie  2005
Westphal, Greta  2005
Rathmann, Hannah  2006
Ebigbo, Ifunanya  2006
3.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
41,69
 
 
Braun, Laura  2005
Kuchenbaur, Rebecca  2005
Dorer, Sarah  2005
Stadler, Sarah  2005
4.
TSV Marktoberdorf 1
BY
42,46
 
 
Ruß, Ella  2006
Rossmanith, Linda  2006
Karg, Felina  2005
Hengge, Lina  2006
5.
DJK Memmingen 1
BY
43,54
 
 
Schneider, Fabienne  2006
Anton, Anistella  2005
Boneberger, Enna  2005
Kalinke, Lennea  2005
6.
TV Immenstadt 1
BY
46,23
 
 
Wegscheider, Alina  2005
Schneider, Kim  2005
Schmid, Sonja  2005
Mörstedt, Nicole  2006
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
29.07.2018
1.
StG Wiggensbach 1
BY
40,68
 
 
Grauer, Chiara  2005
Echteler, Lena  2005
Harteis, Eva  2005
Weinzierl, Lena  2006
2.
TSV Marktoberdorf 1
BY
40,94
 
 
Glas, Wim  2005
Steck, Theo  2006
Klamt, David  2005
Mayer, Jakob  2005
3.
LG Augsburg 1
BY
41,26
 
 
Müller, Enna Sophie  2005
Westphal, Greta  2005
Rathmann, Hannah  2006
Ebigbo, Ifunanya  2006
4.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
41,69
 
 
Braun, Laura  2005
Kuchenbaur, Rebecca  2005
Dorer, Sarah  2005
Stadler, Sarah  2005
5.
TSV Marktoberdorf 1
BY
42,46
 
 
Ruß, Ella  2006
Rossmanith, Linda  2006
Karg, Felina  2005
Hengge, Lina  2006
6.
DJK Memmingen 1
BY
43,54
 
 
Schneider, Fabienne  2006
Anton, Anistella  2005
Boneberger, Enna  2005
Kalinke, Lennea  2005
7.
TV Immenstadt 1
BY
46,23
 
 
Wegscheider, Alina  2005
Schneider, Kim  2005
Schmid, Sonja  2005
Mörstedt, Nicole  2006
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
29.07.2018
1.
277008
Demharter, Lucia
2002
BY
Kissinger SC
13,83
 
 
 
2.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
14,12
 
 
 
3.
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,53
 
 
 
4.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,63
 
 
 
5.
274600
Tonch, Verena
2003
BY
TSV Friedberg
15,71
 
 
 
6.
275929
Krämer, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
16,03
 
 
 
 
276125
Mörstedt, Christina
2002
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
29.07.2018
1.
274234
Jagnow, Denise
2001
BY
LG Donau-Ries
13,66
 
 
 
2.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
14,14
 
 
 
3.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
14,30
 
 
 
4.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,36
 
 
 
5.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
14,38
 
 
 
6.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
14,53
 
 
 
7.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
14,86
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
29.07.2018
1.
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,71
 
 
 
2.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,72
 
 
 
3.
276256
Becherer, Annika
2004
BY
Kissinger SC
13,83
 
 
 
4.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
13,88
 
 
 
5.
271768
Metzler, Emily
2003
BY
LG Augsburg
14,21
 
 
 
6.
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,23
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
29.07.2018
1.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,47
 
 
 
2.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
13,67
 
 
 
3.
273407
Wieszt, Hannah
2003
BY
TSV Neu-Ulm
13,75
 
 
 
4.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
13,82
 
 
 
5.
270123
Gregor, Annika
2003
BY
LG Donau-Ries
13,98
 
 
 
 
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
29.07.2018
1.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,25
 
 
 
2.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,26
 
 
 
3.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
13,34
 
 
 
4.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,37
 
 
 
5.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,40
 
 
 
6.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
13,44
 
 
 
7.
276125
Mörstedt, Christina
2002
BY
TV Immenstadt
14,58
 
 
 
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,3
29.07.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,77
 
 
 
2.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,16
 
 
 
3.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
13,31
 
 
 
4.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,40
 
 
 
5.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,46
 
 
 
6.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,59
 
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,77
-2,3
 
 
2.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,16
-2,3
 
 
3.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,25
+1,1
 
 
4.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,26
+1,1
 
 
5.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
13,31
-2,3
 
 
6.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
13,34
+1,1
 
 
7.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,37
+1,1
 
 
8.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,40
-2,3
 
 
8.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,40
+1,1
 
 
10.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
13,44
+1,1
 
 
11.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,46
-2,3
 
 
12.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,47
+0,5
 
 
13.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,59
-2,3
 
 
14.
274234
Jagnow, Denise
2001
BY
LG Donau-Ries
13,66
-0,3
 
 
15.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
13,67
+0,5
 
 
16.
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,71
+0,9
 
 
17.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,72
+0,9
 
 
18.
273407
Wieszt, Hannah
2003
BY
TSV Neu-Ulm
13,75
+0,5
 
 
19.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
13,82
+0,5
 
 
20.
277008
Demharter, Lucia
2002
BY
Kissinger SC
13,83
-0,9
 
 
20.
276256
Becherer, Annika
2004
BY
Kissinger SC
13,83
+0,9
 
 
22.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
13,88
+0,9
 
 
23.
270123
Gregor, Annika
2003
BY
LG Donau-Ries
13,98
+0,5
 
 
24.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
14,12
-0,9
 
 
25.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
14,14
-0,3
 
 
26.
271768
Metzler, Emily
2003
BY
LG Augsburg
14,21
+0,9
 
 
27.
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,23
+0,9
 
 
28.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
14,30
-0,3
 
 
29.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,36
-0,3
 
 
30.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
14,38
-0,3
 
 
31.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
14,53
-0,3
 
 
31.
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,53
-0,9
 
 
33.
276125
Mörstedt, Christina
2002
BY
TV Immenstadt
14,58
+1,1
 
 
34.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,63
-0,9
 
 
35.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
14,86
-0,3
 
 
36.
274600
Tonch, Verena
2003
BY
TSV Friedberg
15,71
-0,9
 
 
37.
275929
Krämer, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
16,03
-0,9
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
276125
Mörstedt, Christina
2002
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu
n.a.
 
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
29.07.2018
1.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
27,64
 
 
 
2.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,11
 
 
 
3.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
29,30
 
 
 
 
273407
Wieszt, Hannah
2003
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
29.07.2018
1.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
28,71
 
 
 
2.
273678
Götz, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
32,35
 
 
 
3.
275929
Krämer, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
34,23
 
 
 
 
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
29.07.2018
1.
274234
Jagnow, Denise
2001
BY
LG Donau-Ries
28,21
 
 
 
2.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
28,72
 
 
 
3.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,40
 
 
 
4.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
29,89
 
 
 
 
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
29.07.2018
1.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
27,37
 
 
 
2.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
28,04
 
 
 
3.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
28,12
 
 
 
4.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,55
 
 
 
4.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,55
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
29.07.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,75
 
 
 
2.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,17
 
 
 
3.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
27,88
 
 
 
4.
270123
Gregor, Annika
2003
BY
LG Donau-Ries
29,19
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,75
-1,1
 
 
2.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,17
-1,1
 
 
3.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
27,37
+0,5
 
 
4.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
27,64
-1,4
 
 
5.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
27,88
-1,1
 
 
6.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
28,04
+0,5
 
 
7.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
28,12
+0,5
 
 
8.
274234
Jagnow, Denise
2001
BY
LG Donau-Ries
28,21
-0,4
 
 
9.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,55
+0,5
 
 
9.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,55
+0,5
 
 
11.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
28,71
-1,3
 
 
12.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
28,72
-0,4
 
 
13.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,11
-1,4
 
 
14.
270123
Gregor, Annika
2003
BY
LG Donau-Ries
29,19
-1,1
 
 
15.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
29,30
-1,4
 
 
16.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,40
-0,4
 
 
17.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
29,89
-0,4
 
 
18.
273678
Götz, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
32,35
-1,3
 
 
19.
275929
Krämer, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
34,23
-1,3
 
 
 
273407
Wieszt, Hannah
2003
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu
n.a.
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.07.2018
1.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:02,90
 
 
 
2.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:05,51
 
 
 
3.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
1:06,03
 
 
 
 
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.07.2018
1.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
5:36,73
 
 
 
2.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5:52,13
 
 
 
3.
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
5:55,83
 
 
 
Außer Wertung
 
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
4:58,16
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.07.2018
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
15,97
-1,1
 
 
2.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
17,03
-1,1
 
 
3.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
17,44
-1,1
 
 
4.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
17,47
-1,1
 
 
5.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
17,81
-0,1
 
 
6.
273407
Wieszt, Hannah
2003
BY
TSV Neu-Ulm
18,26
-0,1
 
 
7.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,02
-0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
StG Lech-Runners 1
BY
52,36
 
 
Becherer, Annika  2004
Rieder, Magdalena  2003
Stöhr, Franziska  2004
Dreher, Miriam  2002
2.
TV Immenstadt 1
BY
52,46
 
 
Müller, Julia  2004
Wende, Pia  2001
Mayr, Annemie  2003
Knyrim, Jennifer  2003
3.
TSV Marktoberdorf 1
BY
52,56
 
 
Karg, Tabea  2002
Bormann, Leonie  2002
Ernemann, Julia  2001
Dängel, Sophia  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
51,08
 
 
Askovic, Kristina  2003
Val, Laura  2004
Seitz, Ilva  2004
Mark, Mona  2004
2.
StG Wiggensbach 1
BY
52,45
 
 
Deuring, Johanna  2002
Echteler, Sandra  2001
Waldhauser, Sophia  2003
Stetter, Emma  2002
 
LG Donau-Ries 1
BY
aufg.
 
 
Bergmiller, Mia  2002
Freihart, Floriane  2004
Gregor, Annika  2003
Jagnow, Denise  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
51,08
 
 
Askovic, Kristina  2003
Val, Laura  2004
Seitz, Ilva  2004
Mark, Mona  2004
2.
StG Lech-Runners 1
BY
52,36
 
 
Becherer, Annika  2004
Rieder, Magdalena  2003
Stöhr, Franziska  2004
Dreher, Miriam  2002
3.
StG Wiggensbach 1
BY
52,45
 
 
Deuring, Johanna  2002
Echteler, Sandra  2001
Waldhauser, Sophia  2003
Stetter, Emma  2002
4.
TV Immenstadt 1
BY
52,46
 
 
Müller, Julia  2004
Wende, Pia  2001
Mayr, Annemie  2003
Knyrim, Jennifer  2003
5.
TSV Marktoberdorf 1
BY
52,56
 
 
Karg, Tabea  2002
Bormann, Leonie  2002
Ernemann, Julia  2001
Dängel, Sophia  2001
 
LG Donau-Ries 1
BY
aufg.
 
 
Bergmiller, Mia  2002
Freihart, Floriane  2004
Gregor, Annika  2003
Jagnow, Denise  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.07.2018
1.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
1,52
 
 
 
2.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
1,48
 
 
 
3.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,40
 
 
 
4.
276125
Mörstedt, Christina
2002
BY
TV Immenstadt
1,40
 
 
 
 
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
Zoller
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Knyrim
-
-
o
o
o
xo
xxx
Deuring
-
o
o
o
xxx
Mörstedt
-
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.07.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,56
 
 
 
2.
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,56
 
 
 
3.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
1,52
 
 
 
4.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
1,48
 
 
 
5.
274720
Moerstedt, Kathrin
1969
BY
TSV Mindelheim
1,44
 
 
 
6.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,40
 
 
 
7.
276125
Mörstedt, Christina
2002
BY
TV Immenstadt
1,40
 
 
 
 
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Groß
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Baumeister
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Zoller
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Knyrim
-
-
o
o
o
xo
xxx
Moerstedt
-
-
o
o
o
xxx
Deuring
-
o
o
o
xxx
Mörstedt
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
5,24
+1,6
 
 
4,94
(-0,5)
5,24
(+1,6)
5,18
(+0,6)
4,97
(+2,9)
4,83
(+0,1)
5,08
(-1,1)
2.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,52
+1,1
 
 
4,32
(-0,1)
4,52
(+1,1)
4,36
(+0,4)
3.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
4,38
-0,4
 
 
4,34
(+0,0)
x
 
4,38
(-0,4)
4.
277008
Demharter, Lucia
2002
BY
Kissinger SC
4,36
+0,6
 
 
4,30
(-0,6)
4,35
(+2,0)
4,36
(+0,6)
5.
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,35
+1,4
 
 
4,09
(-0,1)
4,35
(+1,4)
4,24
(-0,8)
6.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,34
-0,9
 
 
4,34
(-0,9)
4,32
(+1,2)
x
 
7.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,27
+0,0
 
 
4,02
(-0,1)
4,13
(-0,8)
4,27
(+0,0)
8.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
4,00
+0,3
 
 
3,90
(-0,5)
3,95
(+1,7)
4,00
(+0,3)
9.
274600
Tonch, Verena
2003
BY
TSV Friedberg
3,96
+0,7
 
 
3,50
(-0,8)
3,23
(+1,3)
3,96
(+0,7)
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
 
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
5,18
+1,2
 
 
5,18
(+1,2)
5,11
(-0,8)
5,09
(+1,0)
3,20
(+1,9)
x
 
5,02
(-0,8)
2.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
5,08
-0,9
 
 
x
 
4,91
(-0,7)
4,86
(+1,8)
4,96
(+0,1)
5,05
(+1,1)
5,08
(-0,9)
3.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
5,03
-1,0
 
 
4,98
(+1,7)
x
 
4,97
(+1,6)
5,03
(+0,8)
4,86
(+0,3)
5,03
(-1,0)
4.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,91
+2,4
 
 
4,78
(+0,0)
4,64
(+1,1)
4,91
(+2,4)
4,78
(+1,0)
4,69
(+0,6)
4,53
(+0,0)
5.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
4,91
+2,5
 
 
4,68
(-0,5)
4,69
(+0,6)
4,91
(+2,5)
4,51
(+2,0)
4,63
(+1,4)
4,38
(-0,2)
6.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,85
+0,4
 
 
4,23
(+2,0)
4,69
(-0,1)
4,78
(+1,7)
4,48
(+0,8)
4,85
(+0,4)
4,65
(-0,8)
7.
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,69
+2,3
 
 
4,69
(+2,3)
4,51
(+0,7)
4,62
(+1,1)
4,50
(+0,1)
4,57
(+0,9)
4,49
(-1,2)
8.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
4,62
+1,6
 
 
3,97
(+0,0)
4,59
(+1,6)
4,62
(+1,6)
9.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,60
+1,7
 
 
4,41
(-0,1)
4,60
(+1,7)
4,29
(-0,8)
10.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,47
+2,1
 
 
4,19
(+1,2)
4,13
(-0,4)
4,47
(+2,1)
11.
276256
Becherer, Annika
2004
BY
Kissinger SC
4,32
+2,6
 
 
4,04
(-0,9)
4,32
(+2,6)
4,28
(+0,6)
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
5,24
+1,6
 
 
4,94
(-0,5)
5,24
(+1,6)
5,18
(+0,6)
4,97
(+2,9)
4,83
(+0,1)
5,08
(-1,1)
2.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
5,18
+1,2
 
 
5,18
(+1,2)
5,11
(-0,8)
5,09
(+1,0)
3,20
(+1,9)
x
 
5,02
(-0,8)
3.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
5,08
-0,9
 
 
x
 
4,91
(-0,7)
4,86
(+1,8)
4,96
(+0,1)
5,05
(+1,1)
5,08
(-0,9)
4.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
5,03
-1,0
 
 
4,98
(+1,7)
x
 
4,97
(+1,6)
5,03
(+0,8)
4,86
(+0,3)
5,03
(-1,0)
5.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,91
+2,4
 
 
4,78
(+0,0)
4,64
(+1,1)
4,91
(+2,4)
4,78
(+1,0)
4,69
(+0,6)
4,53
(+0,0)
6.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
4,91
+2,5
 
 
4,68
(-0,5)
4,69
(+0,6)
4,91
(+2,5)
4,51
(+2,0)
4,63
(+1,4)
4,38
(-0,2)
7.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,85
+0,4
 
 
4,23
(+2,0)
4,69
(-0,1)
4,78
(+1,7)
4,48
(+0,8)
4,85
(+0,4)
4,65
(-0,8)
8.
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,69
+2,3
 
 
4,69
(+2,3)
4,51
(+0,7)
4,62
(+1,1)
4,50
(+0,1)
4,57
(+0,9)
4,49
(-1,2)
9.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
4,62
+1,6
 
 
3,97
(+0,0)
4,59
(+1,6)
4,62
(+1,6)
10.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,60
+1,7
 
 
4,41
(-0,1)
4,60
(+1,7)
4,29
(-0,8)
11.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,52
+1,1
 
 
4,32
(-0,1)
4,52
(+1,1)
4,36
(+0,4)
12.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,47
+2,1
 
 
4,19
(+1,2)
4,13
(-0,4)
4,47
(+2,1)
13.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
4,38
-0,4
 
 
4,34
(+0,0)
x
 
4,38
(-0,4)
14.
277008
Demharter, Lucia
2002
BY
Kissinger SC
4,36
+0,6
 
 
4,30
(-0,6)
4,35
(+2,0)
4,36
(+0,6)
15.
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,35
+1,4
 
 
4,09
(-0,1)
4,35
(+1,4)
4,24
(-0,8)
16.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,34
-0,9
 
 
4,34
(-0,9)
4,32
(+1,2)
x
 
17.
276256
Becherer, Annika
2004
BY
Kissinger SC
4,32
+2,6
 
 
4,04
(-0,9)
4,32
(+2,6)
4,28
(+0,6)
18.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,27
+0,0
 
 
4,02
(-0,1)
4,13
(-0,8)
4,27
(+0,0)
19.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
4,00
+0,3
 
 
3,90
(-0,5)
3,95
(+1,7)
4,00
(+0,3)
20.
274600
Tonch, Verena
2003
BY
TSV Friedberg
3,96
+0,7
 
 
3,50
(-0,8)
3,23
(+1,3)
3,96
(+0,7)
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
29.07.2018
1.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
10,69
+0,5
 
 
10,61
(+0,0)
10,30
(-1,9)
10,49
(-2,1)
x
 
10,43
(-0,1)
10,69
(+0,5)
2.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
10,42
+0,0
 
 
10,42
(+0,0)
10,18
(-1,8)
10,20
(-1,4)
10,26
(+0,0)
9,90
(-0,1)
9,90
(+0,1)
3.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
9,45
+0,0
 
 
9,43
(-0,5)
x
 
x
 
9,06
(-1,3)
x
 
9,45
(+0,0)
4.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
9,29
+0,0
 
 
8,60
(+1,1)
8,90
(-0,9)
9,00
(-0,6)
9,20
(-0,7)
9,29
(+0,0)
9,04
(+0,8)
 
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
11,53
 
 
 
11,53
10,29
10,90
10,87
11,04
10,73
2.
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,05
 
 
 
10,77
11,05
10,27
10,45
10,52
10,31
3.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,80
 
 
 
10,80
10,30
x
9,66
10,46
10,29
4.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,29
 
 
 
10,17
10,29
10,15
9,75
9,57
9,96
5.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,10
 
 
 
9,86
10,10
9,62
9,75
10,04
9,78
6.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,81
 
 
 
9,35
8,83
-
-
9,81
8,61
7.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
9,29
 
 
 
9,08
9,29
8,32
x
8,57
8,97
8.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
8,84
 
 
 
8,40
8,05
8,57
7,79
8,84
7,65
9.
276125
Mörstedt, Christina
2002
BY
TV Immenstadt
8,30
 
 
 
7,97
8,30
8,05
10.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
7,45
 
 
 
7,45
7,45
6,46
Außer Wertung
 
50068
Greger, Johanna
2003
TSV Riederich
8,35
 
 
 
8,35
7,97
8,14
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
28,88
 
 
 
28,48
x
28,88
x
x
24,22
2.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
27,56
 
 
 
27,56
26,73
x
24,98
x
x
3.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,43
 
 
 
x
21,49
23,14
18,45
21,85
23,43
4.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
22,98
 
 
 
22,98
18,35
x
x
x
15,27
5.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
18,00
 
 
 
14,75
18,00
x
15,18
x
x
6.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,66
 
 
 
14,20
16,66
14,53
x
13,27
15,14
7.
273678
Götz, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,39
 
 
 
x
12,04
12,21
12,29
12,50
13,39
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
50068
Greger, Johanna
2003
TSV Riederich
20,96
 
 
 
x
19,05
18,95
20,78
20,96
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2018
1.
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
37,22
 
 
 
37,22
30,92
31,84
35,42
35,57
36,60
2.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
33,21
 
 
 
30,62
30,87
33,21
30,37
29,57
x
3.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
32,07
 
 
 
27,89
31,55
25,87
x
28,79
32,07
4.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
30,71
 
 
 
29,96
27,92
26,74
29,40
29,90
30,71
5.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
28,85
 
 
 
28,85
x
x
25,94
24,41
x
6.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
28,60
 
 
 
28,60
28,01
-
27,02
-
-
7.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
28,52
 
 
 
25,70
26,72
28,52
19,86
25,98
23,80
8.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
27,89
 
 
 
27,89
25,24
24,47
24,63
x
26,84
9.
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
26,82
 
 
 
25,73
26,82
26,06
10.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
26,51
 
 
 
26,51
26,44
23,52
11.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
24,46
 
 
 
23,45
23,48
24,46
12.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
23,70
 
 
 
20,17
19,10
23,70
13.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,73
 
 
 
20,03
22,73
22,11
14.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
22,61
 
 
 
17,44
22,61
x
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
n.a.
 
 
 
 
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,2
29.07.2018
1.
276836
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
13,76
 
 
 
2.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
14,08
 
 
 
3.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
14,13
 
 
 
4.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
14,58
 
 
 
5.
274291
Niethammer, Alexandra
2000
BY
TSV Ottobeuren
14,98
 
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,9
29.07.2018
1.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
13,39
 
 
 
2.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,56
 
 
 
2.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
13,56
 
 
 
4.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,67
 
 
 
5.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,73
 
 
 
6.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
13,85
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
29.07.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,76
 
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,91
 
 
 
3.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
12,99
 
 
 
4.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,16
 
 
 
5.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,47
 
 
 
6.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,76
 
 
 
Außer Wertung
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,38
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.07.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,76
+0,1
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,91
+0,1
 
 
3.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
12,99
+0,1
 
 
4.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,16
+0,1
 
 
5.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
13,39
-0,9
 
 
6.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,47
+0,1
 
 
7.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
13,56
-0,9
 
 
7.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,56
-0,9
 
 
9.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,67
-0,9
 
 
10.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,73
-0,9
 
 
11.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,76
+0,1
 
 
11.
276836
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
13,76
-1,2
 
 
13.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
13,85
-0,9
 
 
14.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
14,08
-1,2
 
 
15.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
14,13
-1,2
 
 
16.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
14,58
-1,2
 
 
17.
274291
Niethammer, Alexandra
2000
BY
TSV Ottobeuren
14,98
-1,2
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,38
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,9
29.07.2018
1.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
27,93
 
 
 
2.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
28,04
 
 
 
3.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
28,09
 
 
 
4.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,54
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,6
29.07.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
26,33
 
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
26,74
 
 
 
3.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,04
 
 
 
 
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.07.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
26,33
-1,6
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
26,74
-1,6
 
 
3.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
27,93
-0,9
 
 
4.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
28,04
-0,9
 
 
4.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,04
-1,6
 
 
6.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
28,09
-0,9
 
 
7.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,54
-0,9
 
 
 
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2018
1.
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
1:05,31
 
 
 
2.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
1:06,03
 
 
 
 
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2018
1.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:02,90
 
 
 
2.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:05,51
 
 
 
3.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
1:06,06
 
 
 
Außer Wertung
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
59,50
 
 
 
 
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:01,31
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.07.2018
1.
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
1:05,31
 
 
 
2.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
1:06,06
 
 
 
Außer Wertung
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
59,50
 
 
 
 
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:01,31
 
 
 
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2018
1.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:02,90
 
 
 
2.
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
1:05,31
 
 
 
3.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:05,51
 
 
 
4.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
1:06,03
 
 
 
5.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
1:06,06
 
 
 
 
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
59,50
 
 
 
 
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:01,31
 
 
 
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.07.2018
1.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
4:55,32
 
 
 
2.
25558
Bayr, Verena
1988
BY
LC Aichach
5:52,61
 
 
 
3.
274291
Niethammer, Alexandra
2000
BY
TSV Ottobeuren
6:12,54
 
 
 
4.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
7:29,39
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2018
1.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
4:55,32
 
 
 
2.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
5:36,73
 
 
 
3.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5:52,13
 
 
 
4.
25558
Bayr, Verena
1988
BY
LC Aichach
5:52,61
 
 
 
5.
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
5:55,83
 
 
 
6.
274291
Niethammer, Alexandra
2000
BY
TSV Ottobeuren
6:12,54
 
 
 
7.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
7:29,39
 
 
 
Außer Wertung
 
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
4:58,16
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2018
1.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
17,81
-0,1
 
 
2.
276791
Brune, Carolin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,83
-0,1
 
 
3.
273407
Wieszt, Hannah
2003
BY
TSV Neu-Ulm
18,26
-0,1
 
 
4.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,02
-0,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2018
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
15,97
-1,1
 
 
2.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
16,87
-1,1
 
 
3.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
17,03
-1,1
 
 
4.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
17,44
-1,1
 
 
5.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
17,47
-1,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.07.2018
1.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
16,87
-1,1
 
 
2.
276791
Brune, Carolin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,83
-0,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2018
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
15,97
-1,1
 
 
2.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
16,87
-1,1
 
 
3.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
17,03
-1,1
 
 
4.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
17,44
-1,1
 
 
5.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
17,47
-1,1
 
 
6.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
17,81
-0,1
 
 
7.
276791
Brune, Carolin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,83
-0,1
 
 
8.
273407
Wieszt, Hannah
2003
BY
TSV Neu-Ulm
18,26
-0,1
 
 
9.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,02
-0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
29.07.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
49,97
 
 
Simnacher, Emilie  2001
Stuhler, Julia  1997
Saule, Katharina  1999
Schmid, Fiona  2001
2.
TSV Oberreitnau 1
BY
52,88
 
 
Fackelmayer, Lisa  1999
Wenzel, Laura  2001
Fackelmayer, Jasmin  2001
Heimpel, Andrea  1997
3.
LG Donau-Ries 1
BY
53,12
 
 
Weiß, Amelie  2002
Laur, Annalena  1998
Knief, Inga  2001
Baumann, Kristin  1998
4.
TSV Friedberg 1
BY
53,20
 
 
Dietze, Sonja  1998
Hahner, Kerstin  1982
Mayr, Monika  1990
Czogalla, Ramona  1993
5.
LG Aichach-Rehling 1
BY
53,66
 
 
Kreitmair, Sandra  1999
Ostermair, Johanna  1999
Woermann, Katrin  1998
Zöttl, Marlene  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
29.07.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,56
 
 
 
2.
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,56
 
 
 
3.
274720
Moerstedt, Kathrin
1969
BY
TSV Mindelheim
1,44
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Groß
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Baumeister
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Moerstedt
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.07.2018
1.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
5,22
+1,0
 
 
5,02
(+0,9)
5,01
(-0,2)
4,96
(+0,5)
4,93
(-1,5)
5,22
(+1,0)
5,16
(+2,2)
2.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
5,10
+0,0
 
 
x
 
4,84
(+0,4)
3,10
(+0,6)
4,93
(+1,3)
4,54
(+0,9)
5,10
(+0,0)
3.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,10
+1,5
 
 
4,78
(+0,4)
4,88
(-0,8)
5,10
(+1,5)
4,76
(-2,0)
x
 
4,92
(-0,3)
4.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
5,02
-1,3
 
 
4,85
(+0,7)
4,79
(-0,3)
4,86
(+1,0)
5,02
(-1,3)
4,92
(-0,6)
2,38
(+0,0)
5.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
5,00
+1,5
 
 
4,92
(+1,0)
x
 
5,00
(+1,5)
4,85
(-0,6)
x
 
4,87
(-0,4)
6.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
4,89
+0,3
 
 
4,75
(+0,4)
4,79
(+1,3)
4,80
(+0,0)
4,89
(+0,3)
4,82
(-1,4)
4,70
(+0,7)
7.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,80
+0,2
 
 
4,56
(+0,0)
4,32
(-0,3)
4,80
(+0,2)
4,67
(+0,2)
4,78
(+0,5)
4,78
(+0,0)
8.
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
4,74
+0,0
 
 
x
 
4,68
(-0,8)
x
 
4,74
(+0,0)
4,70
(+1,1)
4,64
(+0,3)
9.
273407
Wieszt, Hannah
2003
BY
TSV Neu-Ulm
4,64
-0,2
 
 
4,64
(-0,2)
4,41
(+1,5)
4,18
(-0,8)
10.
272774
Holzheu, Claudia
1998
BY
SC Ronsberg
4,58
+0,0
 
 
4,30
(+0,7)
4,32
(+0,6)
4,58
(+0,0)
11.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
4,56
+1,4
 
 
4,56
(+1,4)
x
 
x
 
12.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,53
+1,5
 
 
4,53
(+1,5)
4,45
(+1,6)
4,44
(+0,0)
13.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
4,52
-0,3
 
 
4,51
(+0,7)
4,40
(+0,6)
4,52
(-0,3)
14.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
SC Ronsberg
4,52
-1,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,38
(+1,4)
4,52
(-1,0)
15.
274291
Niethammer, Alexandra
2000
BY
TSV Ottobeuren
4,32
+0,5
 
 
3,91
(-1,1)
4,32
(+0,5)
4,12
(-1,3)
16.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
4,26
 
 
 
4,26
 
4,20
 
4,14
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.07.2018
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,82
 
 
 
11,00
11,34
11,02
10,71
11,48
11,82
2.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
10,35
 
 
 
9,37
9,95
x
10,35
10,06
9,70
3.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
9,78
 
 
 
9,07
8,44
9,78
8,47
8,28
-
4.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
9,69
 
 
 
8,61
x
9,69
9,50
9,65
9,62
5.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
9,59
 
 
 
9,39
9,08
9,22
9,42
9,49
9,59
6.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,52
 
 
 
8,79
8,66
9,52
9,21
8,86
8,97
7.
272536
Koinzer, Verena
2000
BY
DJK Memmingen
9,38
 
 
 
9,19
9,38
9,16
9,10
8,80
8,91
8.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,16
 
 
 
9,04
9,12
9,02
9,16
9,15
8,87
9.
273492
Paul, Nadine
1993
BY
LG Augsburg
8,41
 
 
 
8,41
7,80
8,40
10.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
8,39
 
 
 
8,39
7,65
8,00
11.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
SC Ronsberg
8,28
 
 
 
7,52
7,94
8,28
12.
257440
Schiele, Vera
1996
BY
LG Augsburg
8,22
 
 
 
7,42
8,02
8,22
13.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,66
 
 
 
7,17
7,56
7,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
29.07.2018
1.
25069
Führen, Rose
1991
BY
LG Augsburg
35,17
 
 
 
34,74
34,30
35,17
34,73
x
34,50
2.
272536
Koinzer, Verena
2000
BY
DJK Memmingen
31,05
 
 
 
x
25,76
x
27,78
31,05
x
3.
13427
Siebert, Susanne
1984
BY
LG Augsburg
29,96
 
 
 
29,96
27,40
26,63
27,96
x
x
4.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
29,39
 
 
 
27,79
28,97
28,64
29,39
x
x
5.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
28,76
 
 
 
27,25
x
28,76
28,33
x
23,30
6.
58748
Kehrle-Selzer, Nicole
1977
BY
DJK Memmingen
28,03
 
 
 
27,20
x
28,03
x
x
24,69
7.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
26,40
 
 
 
24,10
22,99
24,39
26,40
25,90
24,29
8.
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
TSV Schwabmünchen
24,77
 
 
 
23,64
24,25
22,49
x
23,73
24,77
9.
257440
Schiele, Vera
1996
BY
LG Augsburg
22,42
 
 
 
20,17
21,14
22,42
10.
273492
Paul, Nadine
1993
BY
LG Augsburg
22,10
 
 
 
22,10
17,79
19,80
11.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,00
 
 
 
18,35
x
19,00
12.
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
17,64
 
 
 
16,96
17,64
16,40
13.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
10,40
 
 
 
10,40
9,69
9,50
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
29.07.2018
1.
273492
Paul, Nadine
1993
BY
LG Augsburg
38,17
 
 
 
35,70
37,57
37,73
34,91
34,15
38,17
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
35,17
 
 
 
30,72
32,58
32,61
x
35,17
33,20
3.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
33,30
 
 
 
30,95
x
31,14
33,30
32,01
30,82
4.
274720
Moerstedt, Kathrin
1969
BY
TSV Mindelheim
31,46
 
 
 
30,72
x
x
x
31,46
x
5.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,69
 
 
 
26,04
28,69
28,34
28,82
30,42
30,69
6.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
29,72
 
 
 
29,16
28,99
28,78
28,86
29,72
28,47
7.
272774
Holzheu, Claudia
1998
BY
SC Ronsberg
29,44
 
 
 
27,24
28,55
28,98
28,97
25,55
29,44
8.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
28,38
 
 
 
25,57
27,55
28,38
26,97
26,71
26,99
9.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
26,70
 
 
 
26,70
25,04
22,60
10.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
26,17
 
 
 
24,36
24,77
26,17
11.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
SC Ronsberg
23,11
 
 
 
23,11
22,06
x
12.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
22,61
 
 
 
x
22,61
x
13.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
21,66
 
 
 
19,28
21,43
21,66
14.
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
20,84
 
 
 
20,71
20,84
18,74
15.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
20,09
 
 
 
x
x
20,09
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.11.2018 15:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-12