19. Nationales Besigheimer Abendsportfest
am 25.07.2018 in Besigheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
25.07.2018
1.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
12,35
 
 
 
2.
47121
Gailing, Moritz
2001
SC Ilsfeld
12,44
 
 
 
3.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
12,54
 
 
 
4.
45273
Maisch, Fabian
2002
SV Leonberg-Eltingen
12,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
25.07.2018
1.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,80
 
 
 
2.
44418
Dratwa, Christian
2001
TSV Crailsheim
11,95
 
 
 
3.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
12,38
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.07.2018
1.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,80
-0,6
 
 
2.
44418
Dratwa, Christian
2001
TSV Crailsheim
11,95
-0,6
 
 
3.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
12,35
+0,1
 
 
4.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
12,38
-0,6
 
 
5.
47121
Gailing, Moritz
2001
SC Ilsfeld
12,44
+0,1
 
 
6.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
12,54
+0,1
 
 
7.
45273
Maisch, Fabian
2002
SV Leonberg-Eltingen
12,57
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.07.2018
1.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
23,42
+1,3
 
 
2.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
23,87
+1,3
 
 
3.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
24,35
+1,3
 
 
4.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
25,78
+1,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.07.2018
1.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
53,64
 
 
 
2.
45273
Maisch, Fabian
2002
SV Leonberg-Eltingen
55,42
 
 
 
3.
646388
Kemmerich, Carl
2001
SG Weinstadt
55,45
 
 
 
4.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
57,22
 
 
 
5.
47121
Gailing, Moritz
2001
SC Ilsfeld
58,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.07.2018
1.
43906
Gohl, Till
2001
SV Leonberg-Eltingen
2:07,06
 
 
 
2.
 
Renner, Sebastian
2003
PF
LCO Edenkoben
2:07,21
 
 
 
3.
49399
Sigmund, Felix
2003
LG Neckar-Enz
2:13,81
 
 
 
4.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
2:23,32
 
 
 
5.
46100
Henz, Daniel
2001
LG Neckar-Enz
2:24,16
 
 
 
6.
50058
Gutscher, Manuel
2003
TSV Ensingen
2:25,12
 
 
 
7.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,13
 
 
 
8.
46146
Riemann, Nils
2003
Neckarsulmer Sport-Union
2:37,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.07.2018
1.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
4:23,02
 
 
 
2.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
4:26,69
 
 
 
3.
49209
Rampp, Jonah
2003
LAZ Ludwigsburg
4:43,57
 
 
 
4.
46074
Kopf, Alexander
2003
TSV Ensingen
4:57,74
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.07.2018
1.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
17:57,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.07.2018
1.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
1,62
 
 
 
150
154
158
162
166
Ring
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.07.2018
1.
48764
Tür, Lion-Jerome
2003
LG Neckar-Enz
3,40
 
 
 
320
330
340
350
Tür
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.07.2018
1.
44418
Dratwa, Christian
2001
TSV Crailsheim
5,86
-0,3
 
 
5,76
(+0,0)
5,63
(-0,3)
5,81
(+0,0)
5,71
(-0,1)
5,64
(+0,1)
5,86
(-0,3)
2.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
5,63
-0,4
 
 
5,20
(+0,0)
x
 
5,37
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,63
(-0,4)
5,53
(-0,5)
3.
46597
Winkeler, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
5,52
-0,1
 
 
5,48
(-0,7)
5,52
(-0,1)
2,24
(-0,1)
3,13
(+0,4)
-
 
-
 
4.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
5,52
+0,0
 
 
4,96
(-0,1)
5,21
(-0,2)
5,35
(-0,5)
5,52
(+0,0)
5,47
(-3,6)
5,45
(+0,2)
5.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
5,39
+0,4
 
 
x
 
5,30
(-0,2)
5,14
(-0,1)
5,39
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,39
(+0,4)
6.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
5,22
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,73
(-0,1)
5,22
(+0,0)
x
 
5,06
(-0,2)
4,97
(-0,1)
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.07.2018
1.
41543
Silcher, Christian
1999
TSG 1845 Heilbronn
2:09,85
 
 
 
2.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:11,15
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.07.2018
1.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:22,40
 
 
 
2.
48139
Jäger, Manuel
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:25,08
 
 
 
3.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
TSG 1845 Heilbronn
4:39,56
 
 
 
4.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
4:42,77
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.07.2018
1.
646362
Burkhardt, Daniel
1999
TF Feuerbach
16:40,56
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,3
25.07.2018
1.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,88
 
 
 
2.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
11,99
 
 
 
3.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
12,51
 
 
 
4.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
13,04
 
 
 
5.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,28
 
 
 
6.
49515
Toby, Samuel
1965
Team Ar Sport
15,22
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,3
25.07.2018
1.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
11,09
 
 
 
2.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
11,32
 
 
 
3.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,32
 
 
 
4.
21266
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
11,57
 
 
 
5.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
11,66
 
 
 
6.
14254
Wieland, Martin
1983
BA
TG Ötigheim
12,05
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,4
25.07.2018
1.
16128
Hock, Marvin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10,91
 
 
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
11,05
 
 
 
3.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,06
 
 
 
4.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,18
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,3
25.07.2018
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,10
 
 
 
2.
28727
Mcadams, Tylin
1996
BA
MTG Mannheim
11,16
 
 
 
3.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
11,28
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+1,0
25.07.2018
1.
 
Jantan, Khairul Hafiz
1998
MAS
Malaysia
10,28
 
 
 
2.
 
Ismail, Muhammad Zulfiqar
1999
MAS
Malaysia
10,40
 
 
 
3.
 
Nyepa, Jonathan
1996
MAS
Malaysia
10,42
 
 
 
4.
 
Kennedy, Nixson
1995
MAS
Malaysia
10,51
 
 
 
5.
 
Hanafi, Muhammad Haiqal
1999
MAS
Malaysia
10,55
 
 
 
6.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
10,89
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.07.2018
1.
 
Jantan, Khairul Hafiz
1998
MAS
Malaysia
10,28
+1,0
 
 
2.
 
Ismail, Muhammad Zulfiqar
1999
MAS
Malaysia
10,40
+1,0
 
 
3.
 
Nyepa, Jonathan
1996
MAS
Malaysia
10,42
+1,0
 
 
4.
 
Kennedy, Nixson
1995
MAS
Malaysia
10,51
+1,0
 
 
5.
 
Hanafi, Muhammad Haiqal
1999
MAS
Malaysia
10,55
+1,0
 
 
6.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
10,89
+1,0
 
 
7.
16128
Hock, Marvin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10,91
+0,4
 
 
8.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
11,05
+0,4
 
 
9.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,06
+0,4
 
 
10.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
11,09
+0,3
 
 
11.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,10
+0,3
 
 
12.
28727
Mcadams, Tylin
1996
BA
MTG Mannheim
11,16
+0,3
 
 
13.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,18
+0,4
 
 
14.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
11,28
+0,3
 
 
15.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
11,32
+0,3
 
 
16.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,32
+0,3
 
 
17.
21266
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
11,57
+0,3
 
 
18.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
11,66
+0,3
 
 
19.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,88
+0,3
 
 
20.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
11,99
+0,3
 
 
21.
14254
Wieland, Martin
1983
BA
TG Ötigheim
12,05
+0,3
 
 
22.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
12,51
+0,3
 
 
23.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
13,04
+0,3
 
 
24.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,28
+0,3
 
 
25.
49515
Toby, Samuel
1965
Team Ar Sport
15,22
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,2
25.07.2018
1.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
25,73
 
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
26,16
 
 
 
3.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
27,02
 
 
 
4.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,9
25.07.2018
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,79
 
 
 
2.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
24,36
 
 
 
3.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
24,62
 
 
 
4.
14254
Wieland, Martin
1983
BA
TG Ötigheim
25,15
 
 
 
 
28727
Mcadams, Tylin
1996
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,3
25.07.2018
1.
 
Nyepa, Jonathan
1996
MAS
Malaysia
21,61
 
 
 
2.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
21,77
 
 
 
3.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,35
 
 
 
4.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.07.2018
1.
 
Nyepa, Jonathan
1996
MAS
Malaysia
21,61
-0,3
 
 
2.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
21,77
-0,3
 
 
3.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,35
-0,3
 
 
4.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,36
-0,3
 
 
5.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,79
-0,9
 
 
6.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
24,36
-0,9
 
 
7.
37025
Schnabel, Tommy
1996
KSV Hoheneck
24,62
-0,9
 
 
8.
14254
Wieland, Martin
1983
BA
TG Ötigheim
25,15
-0,9
 
 
9.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
25,73
-1,2
 
 
10.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
26,16
-1,2
 
 
11.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
27,02
-1,2
 
 
12.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,34
-1,2
 
 
 
28727
Mcadams, Tylin
1996
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2018
1.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
54,69
 
 
 
2.
646388
Kemmerich, Carl
2001
SG Weinstadt
55,45
 
 
 
3.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
57,22
 
 
 
4.
47121
Gailing, Moritz
2001
SC Ilsfeld
58,44
 
 
 
5.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:06,13
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2018
1.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
50,05
 
 
 
2.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
53,64
 
 
 
3.
40326
Volle, Fabian
1997
VfL Sindelfingen
54,23
 
 
 
4.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
54,30
 
 
 
5.
45273
Maisch, Fabian
2002
SV Leonberg-Eltingen
55,42
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2018
1.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
49,10
 
 
 
2.
16128
Hock, Marvin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
49,39
 
 
 
3.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
50,61
 
 
 
4.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
50,63
 
 
 
5.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
51,55
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2018
1.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
49,10
 
 
 
2.
16128
Hock, Marvin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
49,39
 
 
 
3.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
50,05
 
 
 
4.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
50,61
 
 
 
5.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
50,63
 
 
 
6.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
51,55
 
 
 
7.
40326
Volle, Fabian
1997
VfL Sindelfingen
54,23
 
 
 
8.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
54,30
 
 
 
9.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
54,69
 
 
 
10.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:06,13
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2018
1.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
49,10
 
 
 
2.
16128
Hock, Marvin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
49,39
 
 
 
3.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
50,05
 
 
 
4.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
50,61
 
 
 
5.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
50,63
 
 
 
6.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
51,55
 
 
 
7.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
53,64
 
 
 
8.
40326
Volle, Fabian
1997
VfL Sindelfingen
54,23
 
 
 
9.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
54,30
 
 
 
10.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
54,69
 
 
 
11.
45273
Maisch, Fabian
2002
SV Leonberg-Eltingen
55,42
 
 
 
12.
646388
Kemmerich, Carl
2001
SG Weinstadt
55,45
 
 
 
13.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
57,22
 
 
 
14.
47121
Gailing, Moritz
2001
SC Ilsfeld
58,44
 
 
 
15.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:06,13
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2018
1.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:17,71
 
 
 
2.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
2:23,32
 
 
 
3.
46100
Henz, Daniel
2001
LG Neckar-Enz
2:24,16
 
 
 
4.
49228
Groß, Svenja
2001
TSV Ensingen
2:25,04
 
 
 
5.
50058
Gutscher, Manuel
2003
TSV Ensingen
2:25,12
 
 
 
6.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
2:27,42
 
 
 
7.
 
Lenz, Birgit
1981
VfL Sindelfingen
2:30,35
 
 
 
8.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,13
 
 
 
9.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:36,46
 
 
 
10.
46146
Riemann, Nils
2003
Neckarsulmer Sport-Union
2:37,57
 
 
 
11.
49223
Rathmann, Helena
2005
TSV Ensingen
2:44,90
 
 
 
12.
48500
Hailer, Ann-Kathrin
2002
LV Pliezhausen 2012
2:44,99
 
 
 
13.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
3:01,87
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2018
1.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,77
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:56,54
 
 
 
3.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
1:57,56
 
 
 
4.
44549
Meyer, Robert
1997
VfL Sindelfingen
1:58,95
 
 
 
5.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,52
 
 
 
6.
43906
Gohl, Till
2001
SV Leonberg-Eltingen
2:07,06
 
 
 
7.
 
Renner, Sebastian
2003
PF
LCO Edenkoben
2:07,21
 
 
 
8.
41543
Silcher, Christian
1999
TSG 1845 Heilbronn
2:09,85
 
 
 
9.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:11,15
 
 
 
10.
49399
Sigmund, Felix
2003
LG Neckar-Enz
2:13,81
 
 
 
 
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2018
1.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,77
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:56,54
 
 
 
3.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
1:57,56
 
 
 
4.
44549
Meyer, Robert
1997
VfL Sindelfingen
1:58,95
 
 
 
5.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,52
 
 
 
6.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
2:27,42
 
 
 
7.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
3:01,87
 
 
 
 
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2018
1.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,77
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:56,54
 
 
 
3.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
1:57,56
 
 
 
4.
44549
Meyer, Robert
1997
VfL Sindelfingen
1:58,95
 
 
 
5.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,52
 
 
 
6.
43906
Gohl, Till
2001
SV Leonberg-Eltingen
2:07,06
 
 
 
7.
 
Renner, Sebastian
2003
PF
LCO Edenkoben
2:07,21
 
 
 
8.
41543
Silcher, Christian
1999
TSG 1845 Heilbronn
2:09,85
 
 
 
9.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:11,15
 
 
 
10.
49399
Sigmund, Felix
2003
LG Neckar-Enz
2:13,81
 
 
 
11.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:17,71
 
 
 
12.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
2:23,32
 
 
 
13.
46100
Henz, Daniel
2001
LG Neckar-Enz
2:24,16
 
 
 
14.
49228
Groß, Svenja
2001
TSV Ensingen
2:25,04
 
 
 
15.
50058
Gutscher, Manuel
2003
TSV Ensingen
2:25,12
 
 
 
16.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
2:27,42
 
 
 
17.
 
Lenz, Birgit
1981
VfL Sindelfingen
2:30,35
 
 
 
18.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,13
 
 
 
19.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:36,46
 
 
 
20.
46146
Riemann, Nils
2003
Neckarsulmer Sport-Union
2:37,57
 
 
 
21.
49223
Rathmann, Helena
2005
TSV Ensingen
2:44,90
 
 
 
22.
48500
Hailer, Ann-Kathrin
2002
LV Pliezhausen 2012
2:44,99
 
 
 
23.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
3:01,87
 
 
 
 
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2018
1.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
4:26,69
 
 
 
2.
37500
Eberenz, Hannes
1975
Unterländer LG
4:49,74
 
 
 
3.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
4:51,55
 
 
 
4.
23442
Bartoldus, Hermann
1967
BA
TG Ötigheim
4:55,51
 
 
 
5.
40128
Dietrich, Markus
1995
Neckarsulmer Sport-Union
4:56,62
 
 
 
6.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
4:57,63
 
 
 
7.
46074
Kopf, Alexander
2003
TSV Ensingen
4:57,74
 
 
 
8.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
5:00,42
 
 
 
9.
16773
Sommer, Birgit
1980
LG Filder
5:18,98
 
 
 
10.
38271
Mook, Annika
1997
Neckarsulmer Sport-Union
5:20,39
 
 
 
11.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:44,52
 
 
 
12.
47373
Heger, Rebecka
1986
Neckarsulmer Sport-Union
6:08,35
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2018
1.
34971
Totzauer, Florian
1986
LV Pliezhausen 2012
4:12,24
 
 
 
2.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
4:19,53
 
 
 
3.
48171
Nitzer, Robin
1991
VfB LC Friedrichshafen
4:21,33
 
 
 
4.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:22,40
 
 
 
5.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
4:23,02
 
 
 
6.
48139
Jäger, Manuel
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:25,08
 
 
 
7.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
TSG 1845 Heilbronn
4:39,56
 
 
 
8.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
4:42,77
 
 
 
9.
40739
Nestle, Christoph
1994
Unterländer LG
4:43,53
 
 
 
10.
49209
Rampp, Jonah
2003
LAZ Ludwigsburg
4:43,57
 
 
 
11.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
4:51,71
 
 
 
12.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
5:16,11
 
 
 
 
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2018
1.
34971
Totzauer, Florian
1986
LV Pliezhausen 2012
4:12,24
 
 
 
2.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
4:19,53
 
 
 
3.
48171
Nitzer, Robin
1991
VfB LC Friedrichshafen
4:21,33
 
 
 
4.
40739
Nestle, Christoph
1994
Unterländer LG
4:43,53
 
 
 
5.
37500
Eberenz, Hannes
1975
Unterländer LG
4:49,74
 
 
 
6.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
4:51,55
 
 
 
7.
23442
Bartoldus, Hermann
1967
BA
TG Ötigheim
4:55,51
 
 
 
8.
40128
Dietrich, Markus
1995
Neckarsulmer Sport-Union
4:56,62
 
 
 
9.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:44,52
 
 
 
 
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2018
1.
34971
Totzauer, Florian
1986
LV Pliezhausen 2012
4:12,24
 
 
 
2.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
4:19,53
 
 
 
3.
48171
Nitzer, Robin
1991
VfB LC Friedrichshafen
4:21,33
 
 
 
4.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:22,40
 
 
 
5.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
4:23,02
 
 
 
6.
48139
Jäger, Manuel
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:25,08
 
 
 
7.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
4:26,69
 
 
 
8.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
TSG 1845 Heilbronn
4:39,56
 
 
 
9.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
4:42,77
 
 
 
10.
40739
Nestle, Christoph
1994
Unterländer LG
4:43,53
 
 
 
11.
49209
Rampp, Jonah
2003
LAZ Ludwigsburg
4:43,57
 
 
 
12.
37500
Eberenz, Hannes
1975
Unterländer LG
4:49,74
 
 
 
13.
28601
Morlock, Stefan
1980
BA
TV Neulingen
4:51,55
 
 
 
14.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
4:51,71
 
 
 
15.
23442
Bartoldus, Hermann
1967
BA
TG Ötigheim
4:55,51
 
 
 
16.
40128
Dietrich, Markus
1995
Neckarsulmer Sport-Union
4:56,62
 
 
 
17.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
4:57,63
 
 
 
18.
46074
Kopf, Alexander
2003
TSV Ensingen
4:57,74
 
 
 
19.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
5:00,42
 
 
 
20.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
5:16,11
 
 
 
21.
16773
Sommer, Birgit
1980
LG Filder
5:18,98
 
 
 
22.
38271
Mook, Annika
1997
Neckarsulmer Sport-Union
5:20,39
 
 
 
23.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:44,52
 
 
 
24.
47373
Heger, Rebecka
1986
Neckarsulmer Sport-Union
6:08,35
 
 
 
 
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2018
1.
40734
Zuger, Daniel
1987
LG Filder
16:05,44
 
 
 
2.
21108
Schimpf, Valentin
1990
BA
TV Konstanz
16:07,61
 
 
 
3.
646361
Weithoff, Lucas
1989
TF Feuerbach
16:37,83
 
 
 
4.
46957
Reiß, Yannick
1995
Neckarsulmer Sport-Union
16:43,51
 
 
 
5.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
16:48,42
 
 
 
6.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
17:15,30
 
 
 
7.
43741
Schäfer, Pascal
1986
TSG 1845 Heilbronn
17:17,47
 
 
 
8.
23564
Schmider, Simon
1974
BA
Running Team Ortenau
17:25,90
 
 
 
9.
46850
Dunder, Stefan
1992
LAZ Ludwigsburg
17:52,35
 
 
 
10.
643883
Weissinger, Marcel
1993
LG Neckar-Enz
18:18,15
 
 
 
11.
33850
Deißer, Felix
1988
Team Sport Evolution
18:20,71
 
 
 
12.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
18:33,74
 
 
 
13.
27012
Härle, Armin
1957
Eichenkreuz Schwaikheim
18:35,45
 
 
 
14.
 
Mittrach, Marcel
1993
TF Feuerbach
19:18,78
 
 
 
15.
47952
Leeser, Achim
1966
SV Lonsee 1923
19:21,60
 
 
 
16.
 
Bürle, Stefan
1989
TSV Mühlhausen-Enz
19:31,06
 
 
 
17.
50077
Giese, Timo
1980
TSV Ensingen
19:41,52
 
 
 
18.
45052
Kienzle, Rainer
1966
TSV Ensingen
20:07,33
 
 
 
19.
49515
Toby, Samuel
1965
Team Ar Sport
20:36,43
 
 
 
20.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
21:11,81
 
 
 
21.
2105
Geib, Walter
1956
TF Feuerbach
21:30,57
 
 
 
22.
49224
Rathmann, Klaus
1974
TSV Ensingen
21:34,15
 
 
 
23.
48533
Endres, Felix
1958
TF Feuerbach
23:11,37
 
 
 
 
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
aufg.
 
 
 
 
13534
Roese, Tobias
1975
KSV Hoheneck
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2018
1.
40734
Zuger, Daniel
1987
LG Filder
16:05,44
 
 
 
2.
21108
Schimpf, Valentin
1990
BA
TV Konstanz
16:07,61
 
 
 
3.
646361
Weithoff, Lucas
1989
TF Feuerbach
16:37,83
 
 
 
4.
646362
Burkhardt, Daniel
1999
TF Feuerbach
16:40,56
 
 
 
5.
46957
Reiß, Yannick
1995
Neckarsulmer Sport-Union
16:43,51
 
 
 
6.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
16:48,42
 
 
 
7.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
17:15,30
 
 
 
8.
43741
Schäfer, Pascal
1986
TSG 1845 Heilbronn
17:17,47
 
 
 
9.
23564
Schmider, Simon
1974
BA
Running Team Ortenau
17:25,90
 
 
 
10.
37429
Leibfried, Isabel
1991
TSG 1845 Heilbronn
17:30,44
 
 
 
11.
46850
Dunder, Stefan
1992
LAZ Ludwigsburg
17:52,35
 
 
 
12.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
17:57,50
 
 
 
13.
35616
Wölfl, Katja
1995
Neckarsulmer Sport-Union
18:01,84
 
 
 
14.
643883
Weissinger, Marcel
1993
LG Neckar-Enz
18:18,15
 
 
 
15.
33850
Deißer, Felix
1988
Team Sport Evolution
18:20,71
 
 
 
16.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
18:33,74
 
 
 
17.
27012
Härle, Armin
1957
Eichenkreuz Schwaikheim
18:35,45
 
 
 
18.
 
Mittrach, Marcel
1993
TF Feuerbach
19:18,78
 
 
 
19.
47952
Leeser, Achim
1966
SV Lonsee 1923
19:21,60
 
 
 
20.
 
Bürle, Stefan
1989
TSV Mühlhausen-Enz
19:31,06
 
 
 
21.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
19:40,39
 
 
 
22.
50077
Giese, Timo
1980
TSV Ensingen
19:41,52
 
 
 
23.
26615
Mayer, Beatrice
1990
SG Weinstadt
19:52,93
 
 
 
24.
45052
Kienzle, Rainer
1966
TSV Ensingen
20:07,33
 
 
 
25.
49515
Toby, Samuel
1965
Team Ar Sport
20:36,43
 
 
 
26.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
20:44,67
 
 
 
27.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
21:11,81
 
 
 
28.
2105
Geib, Walter
1956
TF Feuerbach
21:30,57
 
 
 
29.
49224
Rathmann, Klaus
1974
TSV Ensingen
21:34,15
 
 
 
30.
48533
Endres, Felix
1958
TF Feuerbach
23:11,37
 
 
 
31.
646395
Therolf, Lucia
1983
TSV Ensingen
26:18,56
 
 
 
 
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
aufg.
 
 
 
 
13534
Roese, Tobias
1975
KSV Hoheneck
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.07.2018
1.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,98
 
 
 
2.
 
Lanwer, Sven
1980
LG Neckar-Enz
1,90
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
194
198
201
Rothenburger
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Lanwer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Gellert
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
25.07.2018
1.
3860
Markowski, Bogdan
1946
SV Vaihingen
3,10
 
 
 
 
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
310
320
330
380
Markowski
o
-
xxx
Fraidel
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.07.2018
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,01
+0,1
 
 
6,90
(+0,0)
7,01
(+0,1)
6,84
(-0,5)
6,94
(-0,6)
6,91
(+0,0)
6,87
(+0,0)
2.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
5,96
-0,2
 
 
5,76
(+0,4)
5,69
(+0,0)
5,82
(-0,2)
-
 
5,85
(-0,1)
5,96
(-0,2)
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.07.2018
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
19,45
 
 
 
x
18,90
19,45
x
x
19,27
2.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
13,11
 
 
 
12,42
x
12,88
x
13,11
x
3.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,68
 
 
 
11,07
11,30
11,68
11,55
11,59
x
4.
611571
Stuible, Kevin
1994
Spvgg Bissingen
10,44
 
 
 
9,86
x
10,44
x
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
25.07.2018
1.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,65
 
 
 
2.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
14,07
 
 
 
3.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
14,11
 
 
 
4.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
14,27
 
 
 
5.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
14,73
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
25.07.2018
1.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
12,93
 
 
 
2.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
12,99
 
 
 
3.
45391
Schurr, Marie
2004
LG Staufen
13,40
 
 
 
4.
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
13,79
 
 
 
5.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,91
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
25.07.2018
1.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
12,76
 
 
 
2.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
13,08
 
 
 
3.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
13,32
 
 
 
4.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
13,42
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.07.2018
1.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
12,76
+0,1
 
 
2.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
12,93
-0,3
 
 
3.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
12,99
-0,3
 
 
4.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
13,08
+0,1
 
 
5.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
13,32
+0,1
 
 
6.
45391
Schurr, Marie
2004
LG Staufen
13,40
-0,3
 
 
7.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
13,42
+0,1
 
 
8.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,65
-0,1
 
 
9.
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
13,79
-0,3
 
 
10.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,91
-0,3
 
 
11.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
14,07
-0,1
 
 
12.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
14,11
-0,1
 
 
13.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
14,27
-0,1
 
 
14.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
14,73
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.07.2018
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
27,55
-0,6
 
 
2.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
27,72
-0,9
 
 
3.
45391
Schurr, Marie
2004
LG Staufen
27,78
-0,8
 
 
4.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
27,91
-0,4
 
 
5.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
28,12
-0,9
 
 
6.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
28,61
-0,9
 
 
7.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
28,78
-0,8
 
 
8.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
29,43
-0,9
 
 
9.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
29,63
-0,8
 
 
10.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
29,77
-0,8
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.07.2018
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,22
 
 
 
2.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
1:02,23
 
 
 
3.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
1:02,52
 
 
 
4.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:04,05
 
 
 
5.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1:04,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.07.2018
1.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:17,71
 
 
 
2.
49228
Groß, Svenja
2001
TSV Ensingen
2:25,04
 
 
 
3.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:36,46
 
 
 
4.
49223
Rathmann, Helena
2005
TSV Ensingen
2:44,90
 
 
 
5.
48500
Hailer, Ann-Kathrin
2002
LV Pliezhausen 2012
2:44,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.07.2018
1.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
4:57,63
 
 
 
2.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
5:00,42
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.07.2018
1.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
20:44,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.07.2018
1.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
1,48
 
 
 
136
140
144
148
152
Stolzenthaler
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.07.2018
 
 
Grebe, Anna
2003
RH
USC Mainz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.07.2018
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
5,13
-0,3
 
 
x
 
x
 
5,07
(+0,0)
x
 
5,03
(+0,0)
5,13
(-0,3)
2.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
5,04
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,04
(+0,0)
x
 
3.
 
Herrmann, Luzie
2004
PF
TV Nußdorf
4,91
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,67
(+0,0)
4,88
(-0,2)
4,79
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4.
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
4,71
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
x
 
4,60
(+0,0)
4,65
(-0,1)
4,71
(+0,0)
4,63
(+0,0)
5.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
4,39
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
2,26
(+0,0)
4,38
(-0,1)
3,98
(+0,0)
4,00
(-0,1)
2,12
(+0,0)
6.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
4,22
-0,3
 
 
3,89
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,22
(-0,3)
4,04
(+0,0)
2,17
(+0,0)
4,12
(-0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.07.2018
1.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
13,06
 
 
 
12,30
13,00
12,65
12,56
12,41
13,06
2.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
12,07
 
 
 
x
x
x
x
12,07
x
 
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.07.2018
1.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
13,27
-0,1
 
 
2.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
13,38
-0,1
 
 
3.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
13,71
-0,1
 
 
4.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
13,88
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.07.2018
1.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,17
-0,6
 
 
2.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
27,93
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.07.2018
1.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
4,99
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
x
 
4,93
(-0,6)
4,81
(+0,0)
4,89
(-0,1)
4,83
(+0,0)
2.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
4,67
+0,5
 
 
4,57
(+0,0)
4,59
(+0,4)
4,55
(+0,1)
x
 
4,67
(+0,5)
4,59
(+0,0)
3.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
4,65
-0,2
 
 
x
 
4,65
(-0,2)
x
 
4,18
(-1,5)
4,51
(-1,0)
4,25
(+0,0)
4.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
4,55
-0,1
 
 
4,53
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,49
(+0,1)
4,46
(-0,5)
4,47
(-0,6)
4,55
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.07.2018
1.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
8,70
 
 
 
7,04
8,40
8,70
7,02
7,34
7,77
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,2
25.07.2018
1.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
13,24
 
 
 
2.
 
Schumacher, Alena
1995
TSG 1845 Heilbronn
14,02
 
 
 
3.
38161
Bäßler, Nathalie
1997
Spvgg Bissingen
15,10
 
 
 
4.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
16,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
25.07.2018
1.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
12,87
 
 
 
2.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
12,98
 
 
 
3.
44976
Hylinski, Michelle
1998
TSV Dagersheim
13,23
 
 
 
4.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
13,38
 
 
 
5.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
13,55
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
25.07.2018
1.
 
Zulkifli, Zaidatul Husniah
1993
MAS
Malaysia
11,61
 
 
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,26
 
 
 
3.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,44
 
 
 
4.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
12,84
 
 
 
5.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
12,90
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.07.2018
1.
 
Zulkifli, Zaidatul Husniah
1993
MAS
Malaysia
11,61
+0,3
 
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,26
+0,3
 
 
3.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,44
+0,3
 
 
4.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
12,84
+0,3
 
 
5.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
12,87
+0,0
 
 
6.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
12,90
+0,3
 
 
7.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
12,98
+0,0
 
 
8.
44976
Hylinski, Michelle
1998
TSV Dagersheim
13,23
+0,0
 
 
9.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
13,24
+1,2
 
 
10.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
13,38
+0,0
 
 
11.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
13,55
+0,0
 
 
12.
 
Schumacher, Alena
1995
TSG 1845 Heilbronn
14,02
+1,2
 
 
13.
38161
Bäßler, Nathalie
1997
Spvgg Bissingen
15,10
+1,2
 
 
14.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
16,15
+1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2018
1.
45391
Schurr, Marie
2004
LG Staufen
27,78
-0,8
 
 
2.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
28,78
-0,8
 
 
3.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
29,63
-0,8
 
 
4.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
29,77
-0,8
 
 
 
40026
Akinwale, Kimberly
1997
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2018
1.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
27,72
-0,9
 
 
2.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
27,93
-0,9
 
 
3.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
28,12
-0,9
 
 
4.
44976
Hylinski, Michelle
1998
TSV Dagersheim
28,58
-0,9
 
 
5.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
28,61
-0,9
 
 
6.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
29,43
-0,9
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2018
1.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
26,81
-0,4
 
 
2.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
27,15
-0,4
 
 
3.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
27,91
-0,4
 
 
4.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
27,91
-0,4
 
 
5.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
28,55
-0,4
 
 
6.
 
Schumacher, Alena
1995
TSG 1845 Heilbronn
30,00
-0,4
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2018
1.
 
Zulkifli, Zaidatul Husniah
1993
MAS
Malaysia
24,35
-0,6
 
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,37
-0,6
 
 
3.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
26,48
-0,6
 
 
4.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
26,57
-0,6
 
 
5.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,17
-0,6
 
 
6.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
27,55
-0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2018
1.
 
Zulkifli, Zaidatul Husniah
1993
MAS
Malaysia
24,35
-0,6
 
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,37
-0,6
 
 
3.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
26,48
-0,6
 
 
4.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
26,57
-0,6
 
 
5.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
26,81
-0,4
 
 
6.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
27,15
-0,4
 
 
7.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
27,91
-0,4
 
 
8.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
28,55
-0,4
 
 
9.
44976
Hylinski, Michelle
1998
TSV Dagersheim
28,58
-0,9
 
 
10.
 
Schumacher, Alena
1995
TSG 1845 Heilbronn
30,00
-0,4
 
 
 
40026
Akinwale, Kimberly
1997
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2018
1.
 
Zulkifli, Zaidatul Husniah
1993
MAS
Malaysia
24,35
-0,6
 
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,37
-0,6
 
 
3.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
26,48
-0,6
 
 
4.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
26,57
-0,6
 
 
5.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
26,81
-0,4
 
 
6.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
27,15
-0,4
 
 
7.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,17
-0,6
 
 
8.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
27,55
-0,6
 
 
9.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
27,72
-0,9
 
 
10.
45391
Schurr, Marie
2004
LG Staufen
27,78
-0,8
 
 
11.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
27,91
-0,4
 
 
12.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
27,91
-0,4
 
 
13.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
27,93
-0,9
 
 
14.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
28,12
-0,9
 
 
15.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
28,55
-0,4
 
 
16.
44976
Hylinski, Michelle
1998
TSV Dagersheim
28,58
-0,9
 
 
17.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
28,61
-0,9
 
 
18.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
28,78
-0,8
 
 
19.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
29,43
-0,9
 
 
20.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
29,63
-0,8
 
 
21.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
29,77
-0,8
 
 
22.
 
Schumacher, Alena
1995
TSG 1845 Heilbronn
30,00
-0,4
 
 
 
40026
Akinwale, Kimberly
1997
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2018
1.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
1:02,23
 
 
 
2.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
1:02,52
 
 
 
3.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:04,05
 
 
 
4.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1:04,15
 
 
 
5.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:06,18
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2018
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
57,03
 
 
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia
1998
BA
LG Region Karlsruhe
57,45
 
 
 
3.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
1:00,49
 
 
 
4.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,22
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2018
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
57,03
 
 
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia
1998
BA
LG Region Karlsruhe
57,45
 
 
 
3.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
1:00,49
 
 
 
4.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:06,18
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2018
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
57,03
 
 
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia
1998
BA
LG Region Karlsruhe
57,45
 
 
 
3.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
1:00,49
 
 
 
4.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,22
 
 
 
5.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
1:02,23
 
 
 
6.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
1:02,52
 
 
 
7.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:04,05
 
 
 
8.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1:04,15
 
 
 
9.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:06,18
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.07.2018
1.
 
Lenz, Birgit
1981
VfL Sindelfingen
2:30,35
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.07.2018
1.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
4:51,71
 
 
 
2.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
5:16,11
 
 
 
3.
16773
Sommer, Birgit
1980
LG Filder
5:18,98
 
 
 
4.
38271
Mook, Annika
1997
Neckarsulmer Sport-Union
5:20,39
 
 
 
5.
47373
Heger, Rebecka
1986
Neckarsulmer Sport-Union
6:08,35
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.07.2018
1.
37429
Leibfried, Isabel
1991
TSG 1845 Heilbronn
17:30,44
 
 
 
2.
35616
Wölfl, Katja
1995
Neckarsulmer Sport-Union
18:01,84
 
 
 
3.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
19:40,39
 
 
 
4.
26615
Mayer, Beatrice
1990
SG Weinstadt
19:52,93
 
 
 
5.
646395
Therolf, Lucia
1983
TSV Ensingen
26:18,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
25.07.2018
1.
 
Fiedler, Erika
1991
CAN
Canada
3,90
 
 
 
2.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,70
 
 
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
Fiedler
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Herzig
-
-
-
-
xo
xxo
x-
xx
Durian
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.07.2018
1.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
5,30
+0,0
 
 
x
 
4,73
(+0,0)
5,10
(-0,6)
4,82
(+0,0)
x
 
5,30
(+0,0)
2.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
5,13
-0,2
 
 
4,76
(+0,0)
5,13
(-0,2)
3,34
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,94
(+0,0)
5,10
(+0,0)
3.
28716
Buchholz, Lea
1996
BA
TG Ötigheim
4,88
+0,0
 
 
x
 
4,88
(+0,0)
4,61
(+0,0)
x
 
-
 
4,77
(+0,0)
4.
27300
Keck, Maren
1990
LG Neckar-Enz
4,80
-0,4
 
 
4,55
(+0,0)
4,74
(-0,8)
4,58
(+0,0)
4,64
(+0,0)
x
 
4,80
(-0,4)
5.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
4,41
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,38
(-0,6)
x
 
6.
38161
Bäßler, Nathalie
1997
Spvgg Bissingen
4,04
+0,0
 
 
x
 
3,82
(+0,0)
x
 
4,04
(+0,0)
3,90
(+0,0)
x
 
7.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
3,37
+0,0
 
 
3,25
(+0,3)
3,37
(+0,0)
3,35
(-0,1)
3,25
(-0,8)
x
 
3,14
(+0,0)
 
13452
Garay, Nina
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.07.2018
1.
38161
Bäßler, Nathalie
1997
Spvgg Bissingen
9,26
 
 
 
8,33
9,10
8,52
9,10
9,22
9,26
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.10.2018 21:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28