LO Springermeeting 2018
am 26.07.2018 in Schrozberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M65
Kinder M10
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.07.2018
1.
641159
Betz, Benno
2008
Turnverein Rot am See
1,08
 
 
 
2.
641160
Kresbach, Henning
2008
Turnverein Rot am See
1,00
 
 
 
 
617706
Szücs, Marvin
2008
TSV Schrozberg
n.a.
 
 
 
 
646011
Ehlert, Hannes
2009
TSV Schrozberg
n.a.
 
 
 
80
85
90
95
100
105
108
111
Betz
-
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Kresbach
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.07.2018
1.
641159
Betz, Benno
2008
Turnverein Rot am See
3,22
 
 
 
x
 
3,12
 
3,14
 
3,22
 
3,18
 
3,04
 
2.
611336
Möbus, Tim
2010
TSV Schrozberg
3,03
 
 
 
2,94
 
x
 
2,72
 
2,93
 
x
 
3,03
 
3.
646012
Schestkow, Konstantin
2009
TSV Schrozberg
2,53
 
 
 
2,53
 
2,39
 
2,33
 
2,44
 
2,48
 
2,48
 
 
617706
Szücs, Marvin
2008
TSV Schrozberg
n.a.
 
 
 
 
646011
Ehlert, Hannes
2009
TSV Schrozberg
n.a.
 
 
 
Kinder M11
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.07.2018
1.
611268
Östreicher, Max
2007
TSV Schrozberg
1,20
 
 
 
2.
641375
Klingert, Robin
2007
TSV Schrozberg
1,17
 
 
 
3.
611000
Kraft, Paul
2007
TSV Schrozberg
1,11
 
 
 
80
85
90
95
100
105
108
111
114
117
120
123
Östreicher
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Klingert
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Kraft
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.07.2018
1.
611268
Östreicher, Max
2007
TSV Schrozberg
3,58
 
 
 
3,45
 
3,42
 
3,51
 
3,34
 
3,58
 
3,48
 
2.
641375
Klingert, Robin
2007
TSV Schrozberg
3,55
 
 
 
3,28
 
3,20
 
3,53
 
x
 
3,55
 
x
 
3.
 
Popp, Jan-Nicklas
2007
TSV Vorbachzimmern
3,29
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,21
 
3,20
 
3,29
 
4.
611000
Kraft, Paul
2007
TSV Schrozberg
3,06
 
 
 
3,05
 
2,89
 
2,90
 
2,74
 
2,83
 
3,06
 
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.07.2018
1.
646282
Heinrich, Kian
2006
Turnverein Rot am See
1,15
 
 
 
1.
611692
Möbus, Phil
2006
TSV Schrozberg
1,15
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
Heinrich
-
-
o
o
o
xo
xxx
Möbus
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.07.2018
1.
641165
Schüttler, Luis
2006
Turnverein Rot am See
4,12
 
 
 
3,92
 
3,68
 
3,69
 
3,52
 
3,77
 
4,12
 
2.
646282
Heinrich, Kian
2006
Turnverein Rot am See
3,47
 
 
 
3,28
 
2,39
 
3,41
 
3,47
 
2,87
 
1,99
 
3.
611692
Möbus, Phil
2006
TSV Schrozberg
3,40
 
 
 
3,40
 
3,30
 
3,34
 
3,21
 
3,28
 
3,13
 
4.
 
Schmidt, Hannes
2006
TSV Vorbachzimmern
3,15
 
 
 
3,01
 
3,15
 
2,94
 
2,94
 
3,03
 
3,00
 
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.07.2018
1.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
1,50
 
 
 
 
 
Veljanovski, Naum
2005
TSV Schrozberg
n.a.
 
 
 
130
135
138
141
144
147
150
153
Dreyer
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.07.2018
1.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
4,51
 
 
 
4,45
 
4,38
 
4,45
 
4,32
 
4,51
 
4,34
 
 
 
Veljanovski, Naum
2005
TSV Schrozberg
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2018
1.
28172
Trunk, Sebastian
2004
BA
TSV Frank. Höpfingen
1,58
 
 
 
2.
641376
Klingert, Hannes
2004
TSV Schrozberg
1,37
 
 
 
 
611691
Reimer, Nick
2004
TSV Schrozberg
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
Trunk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Klingert
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Reimer
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2018
1.
28172
Trunk, Sebastian
2004
BA
TSV Frank. Höpfingen
5,30
+0,7
 
 
5,21
(-1,8)
5,21
(+0,3)
5,20
(-1,1)
x
 
5,30
(+0,7)
5,19
(+0,0)
2.
641376
Klingert, Hannes
2004
TSV Schrozberg
4,47
+0,1
 
 
4,22
(+1,5)
4,00
(+0,1)
4,20
(-1,0)
4,09
(-1,0)
4,37
(-0,2)
4,47
(+0,1)
3.
616061
Schuch, Robin
2004
TSV Vorbachzimmern
4,43
+0,0
 
 
4,22
(-0,1)
4,13
(+0,1)
4,27
(-0,9)
x
 
4,40
(-0,1)
4,43
(+0,0)
4.
611691
Reimer, Nick
2004
TSV Schrozberg
4,05
+1,1
 
 
4,05
(+1,1)
3,78
(-0,3)
3,78
(-2,5)
3,55
(-1,8)
3,54
(+0,5)
3,57
(-0,8)
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2018
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
1,64
 
 
 
164
167
Bergmann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2018
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
5,99
+0,6
 
 
5,42
(+0,0)
4,73
(-0,3)
5,36
(-1,1)
5,51
(+0,5)
5,31
(-0,4)
5,99
(+0,6)
männliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2018
1.
37669
Bauer, Florian
1999
TSV Schrozberg
5,27
-0,2
 
 
5,27
(-0,2)
5,26
(-0,6)
4,91
(-1,3)
x
 
x
 
x
 
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2018
1.
6000252
Ader, Jonathan
1996
HE
TG Rimbach
1,88
 
 
 
2.
11040
Stephan, Michael
1976
TH
Erfurter LAC
1,82
 
 
 
173
176
179
182
185
188
195
Ader
-
-
-
-
-
o
xxx
Stephan
xo
-
-
xxo
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2018
1.
6000252
Ader, Jonathan
1996
HE
TG Rimbach
6,62
-0,8
 
 
6,28
(-0,3)
6,54
(-0,5)
6,44
(-0,1)
6,62
(-0,8)
x
 
x
 
2.
 
Rappold, Christopher
1997
TSV Blaufelden
5,64
-2,8
 
 
5,64
(-2,8)
x
 
x
 
x
 
5,53
(-1,2)
4,33
(-2,8)
3.
26493
Ledwig, Benedikt
1989
LG Hohenlohe
5,60
-1,0
 
 
5,20
(-0,8)
x
 
x
 
5,41
(+0,0)
5,60
(-1,0)
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
26.07.2018
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
7,82
+0,0
 
 
7,33
(+0,2)
7,56
(+0,2)
7,82
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Senioren M65
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2018
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,31
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
Knecht
o
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2018
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
3,34
+0,3
 
 
3,29
(+1,0)
3,22
(+0,0)
3,34
(+0,3)
3,16
(-0,9)
3,31
(-0,9)
x
 
Kinder W10
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.07.2018
1.
 
Hofmann, Faina
2008
LG Hohenlohe
1,08
 
 
 
2.
644979
Krauß, Franziska
2008
TSV Schrozberg
1,08
 
 
 
3.
605931
Hörner, Sira-Linn
2010
BA
ETSV Lauda
1,08
 
 
 
4.
 
Kraft, Sofie
2010
TSV Schrozberg
1,00
 
 
 
80
85
90
95
100
105
108
111
Hofmann
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Krauß
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Hörner
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Kraft
o
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.07.2018
1.
644979
Krauß, Franziska
2008
TSV Schrozberg
3,85
 
 
 
3,76
 
3,78
 
3,81
 
3,85
 
3,57
 
3,83
 
2.
 
Hofmann, Faina
2008
LG Hohenlohe
3,52
 
 
 
3,34
 
3,52
 
3,29
 
3,42
 
3,04
 
3,21
 
3.
605931
Hörner, Sira-Linn
2010
BA
ETSV Lauda
3,15
 
 
 
3,15
 
3,02
 
x
 
x
 
2,81
 
x
 
4.
 
Kraft, Sofie
2010
TSV Schrozberg
2,91
 
 
 
2,91
 
2,55
 
2,47
 
2,55
 
2,57
 
2,64
 
5.
 
Popp, Mia-Sophie
2009
TSV Vorbachzimmern
2,84
 
 
 
2,67
 
2,84
 
2,61
 
2,57
 
2,59
 
2,66
 
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.07.2018
1.
641169
Kunz, Christina
2007
Turnverein Rot am See
1,08
 
 
 
2.
646014
König, Melissa
2007
TSV Schrozberg
0,95
 
 
 
 
 
Bartod, Angelina
2007
TSV Schrozberg
n.a.
 
 
 
80
85
90
95
100
105
108
111
Kunz
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
König
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.07.2018
1.
641169
Kunz, Christina
2007
Turnverein Rot am See
3,42
 
 
 
3,32
 
3,26
 
3,22
 
3,24
 
3,42
 
3,42
 
2.
 
Schuch, Lena
2007
TSV Vorbachzimmern
3,38
 
 
 
3,32
 
3,15
 
3,32
 
2,81
 
3,27
 
3,38
 
3.
642018
Heinze, Mailin
2007
Turnverein Rot am See
3,17
 
 
 
3,17
 
3,11
 
2,94
 
2,98
 
3,03
 
2,78
 
4.
646014
König, Melissa
2007
TSV Schrozberg
2,74
 
 
 
2,54
 
2,74
 
2,60
 
2,41
 
2,70
 
2,56
 
 
 
Bartod, Angelina
2007
TSV Schrozberg
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.07.2018
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
1,45
 
 
 
2.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1,36
 
 
 
3.
 
Lang, Mia
2006
TSV Crailsheim
1,30
 
 
 
4.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
1,25
 
 
 
5.
49136
Müller, Helen
2006
WGL Schwäbisch Hall
1,25
 
 
 
6.
616479
Riegger, Karlotta
2006
TSV Crailsheim
1,25
 
 
 
7.
611266
König, Sarah
2006
TSV Schrozberg
1,05
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Hörner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schinko
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Lang
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Stegers
-
-
o
xo
o
xxx
Müller
o
o
xo
o
xo
xxx
Riegger
o
o
xo
xo
xo
xxx
König
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.07.2018
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
4,62
 
 
 
4,49
 
4,43
 
4,17
 
4,35
 
4,36
 
4,62
 
2.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
4,41
 
 
 
4,15
 
4,18
 
4,30
 
4,16
 
4,41
 
4,33
 
3.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
4,15
 
 
 
3,61
 
3,81
 
4,09
 
3,91
 
4,15
 
3,96
 
4.
 
Lang, Mia
2006
TSV Crailsheim
4,08
 
 
 
4,08
 
3,78
 
3,87
 
3,96
 
4,00
 
x
 
5.
616479
Riegger, Karlotta
2006
TSV Crailsheim
3,78
 
 
 
3,72
 
3,68
 
x
 
3,47
 
x
 
3,78
 
6.
49136
Müller, Helen
2006
WGL Schwäbisch Hall
3,75
 
 
 
3,55
 
3,71
 
3,73
 
3,72
 
3,71
 
3,75
 
7.
611266
König, Sarah
2006
TSV Schrozberg
3,45
 
 
 
3,45
 
3,43
 
3,38
 
3,44
 
3,37
 
3,45
 
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.07.2018
1.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
1,48
 
 
 
2.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
1,36
 
 
 
3.
49985
Hornung, Carla
2005
LG Hohenlohe
1,36
 
 
 
4.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Sturm
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Wolfram
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hornung
-
-
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Krug
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.07.2018
1.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
5,00
 
 
 
4,88
 
5,00
 
4,85
 
4,99
 
4,81
 
4,77
 
2.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
4,62
 
 
 
4,22
 
4,59
 
4,62
 
4,56
 
4,52
 
4,61
 
3.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
4,41
 
 
 
4,41
 
4,19
 
3,98
 
4,37
 
4,31
 
4,18
 
4.
49985
Hornung, Carla
2005
LG Hohenlohe
4,12
 
 
 
4,10
 
3,88
 
4,12
 
3,94
 
3,14
 
x
 
5.
49599
Etzel, Tijana
2005
WGL Schwäbisch Hall
3,98
 
 
 
3,98
 
3,83
 
3,76
 
3,80
 
3,32
 
x
 
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2018
1.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
1,35
 
 
 
2.
614338
Steffen, Lea
2004
Turnverein Rot am See
1,30
 
 
 
3.
614342
Heinrich, Alissa
2004
Turnverein Rot am See
1,20
 
 
 
 
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
 
Bach, Caroline
2004
TSV Schrozberg
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Hörner
-
-
o
xo
xxo
xxx
Steffen
-
o
xo
o
xxx
Heinrich
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2018
1.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
4,42
+0,2
 
 
4,36
(-2,1)
4,38
(+0,2)
4,42
(+0,2)
4,06
(-0,4)
x
 
4,28
(-0,6)
2.
614338
Steffen, Lea
2004
Turnverein Rot am See
4,09
-0,5
 
 
3,82
(-1,9)
4,09
(-0,5)
3,91
(-0,1)
3,88
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,84
(-0,8)
3.
614342
Heinrich, Alissa
2004
Turnverein Rot am See
3,57
-0,3
 
 
3,35
(+0,4)
3,51
(+0,2)
3,37
(-0,9)
3,19
(+0,0)
3,57
(-0,3)
3,38
(-1,1)
4.
645531
Weihnacht, Julia
2004
Turnverein Rot am See
3,52
-0,9
 
 
3,10
(+0,0)
3,07
(-0,6)
x
 
3,11
(+0,4)
3,52
(-0,9)
3,25
(-1,1)
 
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
 
Bach, Caroline
2004
TSV Schrozberg
o.g.V.
 
 
 
0,01
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2018
1.
 
Nicklas, Emily
2001
HE
TG Rimbach
1,64
 
 
 
2.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,61
 
 
 
149
152
155
158
161
164
167
Nicklas
-
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Etzel
-
-
o
o
xxo
xxx
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.07.2018
1.
37148
Küstner, Sina
1997
TSV Crailsheim
1,46
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
Küstner
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.08.2018 23:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-13