Kreismeisterschaften Einzel Göppingen
am 22.07.2018 in Eislingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M55 | M65
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49756
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
11,16
 
 
 
2.
 
Krafft, Max
2006
LG Filstal
12,00
 
 
 
3.
49841
Hoffmann, Justin
2006
TV Wangen
12,92
 
 
 
4.
645936
Gorjup, Linus
2006
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,91
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
610969
Rüber, Dennis
2006
LG Filstal
11,32
 
 
 
2.
 
Ott, Jonas
2006
LG Filstal
11,52
 
 
 
3.
49840
Siehler, Noah
2006
TV Wangen
12,26
 
 
 
 
618197
Tramacere, Henri
2006
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49756
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
11,16
 
 
 
2.
610969
Rüber, Dennis
2006
LG Filstal
11,32
 
 
 
3.
 
Ott, Jonas
2006
LG Filstal
11,52
 
 
 
4.
 
Krafft, Max
2006
LG Filstal
12,00
 
 
 
5.
49840
Siehler, Noah
2006
TV Wangen
12,26
 
 
 
6.
49841
Hoffmann, Justin
2006
TV Wangen
12,92
 
 
 
7.
645936
Gorjup, Linus
2006
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,91
 
 
 
 
618197
Tramacere, Henri
2006
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49756
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
1,32
 
 
 
2.
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
1,28
 
 
 
3.
 
Ott, Jonas
2006
LG Filstal
1,16
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Nill
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schmid
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Ott
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49756
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
4,35
 
 
 
4,05
 
4,35
 
4,19
 
4,35
 
4,17
 
x
 
2.
610969
Rüber, Dennis
2006
LG Filstal
4,11
 
 
 
x
 
4,11
 
4,00
 
3,89
 
3,96
 
4,02
 
3.
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
4,08
 
 
 
4,08
 
3,93
 
4,04
 
3,80
 
3,98
 
4,04
 
4.
 
Krafft, Max
2006
LG Filstal
4,07
 
 
 
3,83
 
3,97
 
4,07
 
4,05
 
3,91
 
4,00
 
5.
 
Ott, Jonas
2006
LG Filstal
3,94
 
 
 
3,62
 
3,86
 
3,61
 
3,70
 
3,80
 
3,94
 
6.
49840
Siehler, Noah
2006
TV Wangen
3,25
 
 
 
3,22
 
x
 
3,22
 
3,23
 
3,22
 
3,25
 
7.
645936
Gorjup, Linus
2006
TPSG Frisch Auf Göppingen
3,10
 
 
 
2,99
 
x
 
x
 
3,10
 
2,90
 
3,05
 
 
618197
Tramacere, Henri
2006
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
8,02
 
 
 
7,82
7,30
8,02
7,98
7,29
7,71
2.
610969
Rüber, Dennis
2006
LG Filstal
7,63
 
 
 
7,06
6,95
6,32
6,82
6,74
7,63
3.
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
6,97
 
 
 
6,63
6,30
6,10
6,97
6,65
6,18
4.
49841
Hoffmann, Justin
2006
TV Wangen
6,42
 
 
 
5,59
6,42
6,20
5,72
4,68
5,80
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49967
Villirillo, Christoph
2006
LG Filstal
33,31
 
 
 
26,89
31,07
29,63
31,70
33,31
28,93
2.
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
28,28
 
 
 
26,63
28,28
27,67
27,44
25,24
24,72
3.
49756
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
26,41
 
 
 
22,34
25,22
20,11
25,27
26,41
24,65
4.
610969
Rüber, Dennis
2006
LG Filstal
22,76
 
 
 
x
17,83
19,67
18,43
22,76
18,72
5.
49841
Hoffmann, Justin
2006
TV Wangen
19,11
 
 
 
18,84
18,30
19,11
17,99
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2018
1.
49967
Villirillo, Christoph
2006
LG Filstal
46,50
 
 
 
40,00
43,50
45,50
46,50
46,00
45,50
2.
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
45,50
 
 
 
45,00
45,50
42,00
42,50
45,00
41,50
3.
49756
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
40,50
 
 
 
39,50
39,50
39,00
40,50
35,50
35,50
4.
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
40,00
 
 
 
38,50
37,00
37,00
40,00
x
x
5.
 
Krafft, Max
2006
LG Filstal
35,00
 
 
 
35,00
30,00
35,00
32,00
30,50
33,00
6.
49841
Hoffmann, Justin
2006
TV Wangen
30,00
 
 
 
28,50
30,00
26,50
29,50
30,00
28,50
7.
645936
Gorjup, Linus
2006
TPSG Frisch Auf Göppingen
23,50
 
 
 
12,00
x
21,50
23,50
17,00
20,00
8.
49840
Siehler, Noah
2006
TV Wangen
22,00
 
 
 
19,50
11,50
22,00
22,00
x
20,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
10,51
 
 
 
2.
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
11,40
 
 
 
3.
49842
Galjer, Alex
2005
TV Wangen
11,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48505
Zurmühl, David
2005
TSG Eislingen
3:14,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
49861
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
1,44
 
 
 
2.
48487
Schreitmüller, Lenni
2005
LG Filstal
1,40
 
 
 
3.
48367
Schrenk, Nico
2005
LG Filstal
1,32
 
 
 
4.
48505
Zurmühl, David
2005
TSG Eislingen
1,12
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Deppert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Schreitmüller
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schrenk
-
-
-
o
xo
xo
o
o
o
xxx
Zurmühl
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
4,79
 
 
 
4,72
 
4,79
 
4,64
 
4,49
 
4,49
 
4,66
 
2.
49861
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
4,11
 
 
 
4,10
 
4,11
 
4,03
 
4,05
 
3,57
 
3,91
 
3.
48505
Zurmühl, David
2005
TSG Eislingen
3,63
 
 
 
3,48
 
3,58
 
3,44
 
3,63
 
3,61
 
3,36
 
4.
49842
Galjer, Alex
2005
TV Wangen
3,61
 
 
 
3,61
 
3,36
 
3,37
 
x
 
3,48
 
3,44
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
49861
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
8,98
 
 
 
8,97
8,63
8,98
8,05
8,45
8,37
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
33,63
 
 
 
30,00
30,84
33,63
33,42
32,08
32,48
2.
48487
Schreitmüller, Lenni
2005
LG Filstal
29,08
 
 
 
23,10
17,84
20,02
21,11
23,74
29,08
3.
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
24,17
 
 
 
x
23,95
24,17
22,81
21,48
19,59
4.
49842
Galjer, Alex
2005
TV Wangen
22,54
 
 
 
22,54
x
x
14,62
11,80
-
5.
49861
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
21,50
 
 
 
19,20
15,14
21,50
x
21,11
19,60
6.
49883
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
20,78
 
 
 
16,55
15,08
16,46
x
20,78
17,33
7.
48505
Zurmühl, David
2005
TSG Eislingen
14,97
 
 
 
14,46
12,66
14,97
14,87
10,75
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2018
1.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
53,50
 
 
 
41,00
48,50
48,00
51,00
53,50
52,50
2.
48487
Schreitmüller, Lenni
2005
LG Filstal
49,00
 
 
 
40,50
44,00
47,00
49,00
48,50
45,00
3.
48367
Schrenk, Nico
2005
LG Filstal
47,00
 
 
 
39,50
42,00
44,00
41,50
38,00
47,00
4.
49883
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
36,50
 
 
 
36,00
33,50
36,50
34,00
34,00
32,50
5.
49842
Galjer, Alex
2005
TV Wangen
30,50
 
 
 
25,00
30,50
26,00
24,00
30,00
27,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
48107
Nitsche, Jonathan
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
13,93
+0,2
 
 
2.
47204
Engel, Marc
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
14,32
+0,2
 
 
 
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
2:31,41
 
 
 
2.
48019
Lange, Jakob
2004
TS Göppingen
2:46,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
48107
Nitsche, Jonathan
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
4,38
-0,1
 
 
4,38
(-0,1)
4,29
(+0,0)
3,75
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,00
(-0,1)
4,19
(+0,0)
2.
48019
Lange, Jakob
2004
TS Göppingen
4,08
+0,0
 
 
3,98
(+0,6)
4,05
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
3,96
(+1,2)
x
 
3.
47448
Nill, Jan
2004
LG Filstal
3,92
+0,0
 
 
x
 
3,92
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
1,97
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Ausscheidung) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
49154
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
9,25
 
 
 
8,86
8,98
8,74
9,25
9,22
8,51
2.
47204
Engel, Marc
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
7,57
 
 
 
6,58
6,98
6,30
6,88
6,99
7,57
3.
48107
Nitsche, Jonathan
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
7,27
 
 
 
6,80
6,19
6,69
5,98
6,82
7,27
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
49154
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
9,25
 
 
 
8,86
8,98
8,74
9,25
9,22
8,51
2.
47204
Engel, Marc
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
7,57
 
 
 
6,58
6,98
6,30
6,88
6,99
7,57
3.
48107
Nitsche, Jonathan
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
7,27
 
 
 
6,80
6,19
6,69
5,98
6,82
7,27
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2018
1.
47448
Nill, Jan
2004
LG Filstal
26,41
 
 
 
25,49
26,05
16,52
25,86
26,41
25,20
2.
47204
Engel, Marc
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
22,30
 
 
 
18,56
20,80
18,73
18,91
22,30
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
13,20
+0,2
 
 
2.
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
13,28
+0,2
 
 
3.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
14,15
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
2:26,93
 
 
 
2.
646355
Thomas, Johannes
2003
TV Schlat
2:44,13
 
 
 
3.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
2:47,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
Schmid
-
o
xo
o
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2018
1.
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
26,86
 
 
 
25,72
24,02
23,76
26,86
24,55
24,16
2.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
25,51
 
 
 
23,50
22,09
22,08
25,51
18,97
21,95
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.07.2018
1.
LG Filstal 1
43,41
 
 
Ott, Jonas  2006
Rüber, Dennis  2006
Schmid, Carlo  2005
Pätzold, Felix  2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
11,69
+0,4
 
 
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
11,78
+0,4
 
 
3.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
11,94
+0,4
 
 
3.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
11,94
+0,4
 
 
5.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
13,20
+0,4
 
 
6.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
13,80
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
23,56
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
6,59
+1,6
 
 
6,59
(+1,6)
6,44
(+1,2)
6,51
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
6,33
+1,1
 
 
5,99
(+0,9)
6,33
(+1,1)
5,88
(-0,5)
6,08
(+0,0)
x
 
6,28
(+1,1)
3.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
6,11
+2,0
 
 
5,80
(+0,6)
6,11
(+2,0)
6,00
(+0,9)
5,64
(+0,9)
x
 
6,06
(+1,6)
4.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
4,09
+0,8
 
 
x
 
3,90
(+1,0)
4,09
(+0,8)
3,66
(+0,5)
3,74
(-0,3)
x
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Ausscheidung) - männliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
13,42
 
 
 
12,99
-
12,28
13,25
13,27
13,42
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
13,35
 
 
 
11,87
12,22
12,81
13,35
12,67
12,90
3.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
11,37
 
 
 
10,56
10,96
10,48
10,77
10,77
11,37
4.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
8,27
 
 
 
8,27
-
7,85
-
-
-
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
13,42
 
 
 
12,99
-
12,28
13,25
13,27
13,42
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
13,35
 
 
 
11,87
12,22
12,81
13,35
12,67
12,90
3.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
11,37
 
 
 
10,56
10,96
10,48
10,77
10,77
11,37
4.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
8,27
 
 
 
8,27
-
7,85
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
61,01
 
 
 
56,96
53,48
x
56,65
56,94
61,01
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
54,63
 
 
 
52,87
54,40
51,26
x
54,63
53,52
3.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
54,03
 
 
 
x
51,68
x
50,69
54,03
51,30
4.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
29,30
 
 
 
22,40
25,97
28,93
29,30
x
28,90
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2018
1.
50056
Fleischer, Tobias
1999
LeichtathletikTeam Schurwald
13,36
+0,0
 
 
 
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2018
1.
50056
Fleischer, Tobias
1999
LeichtathletikTeam Schurwald
3,69
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,69
 
Kugelstoß (6 kg) (Ausscheidung) - männliche Jugend U20
 
22.07.2018
1.
50056
Fleischer, Tobias
1999
LeichtathletikTeam Schurwald
7,65
 
 
 
6,29
6,37
-
7,65
5,71
6,90
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2018
1.
50056
Fleischer, Tobias
1999
LeichtathletikTeam Schurwald
7,65
 
 
 
6,29
6,37
-
7,65
5,71
6,90
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2018
1.
50056
Fleischer, Tobias
1999
LeichtathletikTeam Schurwald
30,81
 
 
 
28,45
24,93
30,81
26,22
26,44
x
Außer Wertung
 
626172
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
59,70
 
 
 
58,43
57,88
57,43
59,70
x
57,73
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.07.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,84
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.07.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,11
+0,2
 
 
x
 
5,02
(+1,6)
5,11
(+0,2)
4,90
(+0,8)
4,87
(+0,9)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.07.2018
 
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Senioren M55
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
22.07.2018
1.
646390
Göser, Markus
1962
TPSG Frisch Auf Göppingen
26,78
 
 
 
22,17
x
26,78
x
x
x
Senioren M65
Speerwurf (600 g) (Ausscheidung) - Senioren M65
 
22.07.2018
1.
7153
Beutel, Peter
1949
TS Göppingen
25,79
 
 
 
25,26
25,79
x
25,40
25,22
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
22.07.2018
1.
7153
Beutel, Peter
1949
TS Göppingen
25,79
 
 
 
25,26
25,79
x
25,40
25,22
x
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
10,61
 
 
 
2.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
10,69
 
 
 
2.
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
10,69
 
 
 
4.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
10,92
 
 
 
5.
49761
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
11,17
 
 
 
6.
638114
Hermann, Salome
2006
TSG Eislingen
11,72
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
646374
Kneifel, Lara
2006
LG Filstal
10,80
 
 
 
2.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
10,99
 
 
 
3.
645935
Gümüs, Aylin
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,29
 
 
 
4.
644187
Schneider, Johanna
2006
TSG Eislingen
11,34
 
 
 
5.
49595
Heller, Celina
2006
TSG Eislingen
11,48
 
 
 
 
636825
Hartdegen, Juli Joice
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49719
Herr, Lina
2006
TSG Eislingen
11,42
 
 
 
2.
49763
Peric, Franziska
2006
TS Göppingen
11,69
 
 
 
3.
646380
Zapletal, Johanna
2006
LG Filstal
11,72
 
 
 
4.
645940
Gölz, Theresa
2006
TV Schlat
11,83
 
 
 
5.
49751
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
11,91
 
 
 
6.
49528
Vukasinovic, Marija
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
12,71
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49594
Pauly, Elisabeth
2006
TSG Eislingen
11,29
 
 
 
2.
49593
Schweiß, Vanessa
2006
TSG Eislingen
11,67
 
 
 
3.
49760
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
11,83
 
 
 
4.
49764
Ehmke, Meri
2006
TS Göppingen
11,91
 
 
 
5.
646389
Garattini, Serena Estelle
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,26
 
 
 
6.
49592
Schwannauer, Leonie
2006
TSG Eislingen
12,64
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
10,61
 
 
 
2.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
10,69
 
 
 
2.
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
10,69
 
 
 
4.
646374
Kneifel, Lara
2006
LG Filstal
10,80
 
 
 
5.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
10,92
 
 
 
6.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
10,99
 
 
 
7.
49761
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
11,17
 
 
 
8.
49594
Pauly, Elisabeth
2006
TSG Eislingen
11,29
 
 
 
8.
645935
Gümüs, Aylin
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,29
 
 
 
10.
644187
Schneider, Johanna
2006
TSG Eislingen
11,34
 
 
 
11.
49719
Herr, Lina
2006
TSG Eislingen
11,42
 
 
 
12.
49595
Heller, Celina
2006
TSG Eislingen
11,48
 
 
 
13.
49593
Schweiß, Vanessa
2006
TSG Eislingen
11,67
 
 
 
14.
49763
Peric, Franziska
2006
TS Göppingen
11,69
 
 
 
15.
646380
Zapletal, Johanna
2006
LG Filstal
11,72
 
 
 
15.
638114
Hermann, Salome
2006
TSG Eislingen
11,72
 
 
 
17.
49760
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
11,83
 
 
 
17.
645940
Gölz, Theresa
2006
TV Schlat
11,83
 
 
 
19.
49764
Ehmke, Meri
2006
TS Göppingen
11,91
 
 
 
19.
49751
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
11,91
 
 
 
21.
646389
Garattini, Serena Estelle
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,26
 
 
 
22.
49592
Schwannauer, Leonie
2006
TSG Eislingen
12,64
 
 
 
23.
49528
Vukasinovic, Marija
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
12,71
 
 
 
 
636825
Hartdegen, Juli Joice
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49748
Andresen, Mara
2006
TS Göppingen
2:48,23
 
 
 
2.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
2:50,69
 
 
 
3.
49595
Heller, Celina
2006
TSG Eislingen
2:52,20
 
 
 
4.
49594
Pauly, Elisabeth
2006
TSG Eislingen
2:54,17
 
 
 
5.
49592
Schwannauer, Leonie
2006
TSG Eislingen
3:08,18
 
 
 
 
646380
Zapletal, Johanna
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
1,40
 
 
 
2.
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
1,36
 
 
 
3.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
1,32
 
 
 
4.
49763
Peric, Franziska
2006
TS Göppingen
1,24
 
 
 
5.
49761
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
1,24
 
 
 
6.
49760
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
1,16
 
 
 
7.
644187
Schneider, Johanna
2006
TSG Eislingen
1,04
 
 
 
 
49719
Herr, Lina
2006
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
143
Hommel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Stäudle
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
o
xxx
Willnich
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Peric
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Wagner
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rück
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Schneider
-
o
xxx
Weitsprung (Ausscheidung) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
4,59
 
 
 
4,52
 
4,57
 
4,35
 
4,39
 
4,52
 
4,59
 
2.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
4,53
 
 
 
4,28
 
4,53
 
4,25
 
4,32
 
4,37
 
4,35
 
3.
646374
Kneifel, Lara
2006
LG Filstal
4,40
 
 
 
4,19
 
4,36
 
4,40
 
4,30
 
4,28
 
x
 
4.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
4,33
 
 
 
4,13
 
4,18
 
4,33
 
3,14
 
4,25
 
4,21
 
5.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
4,13
 
 
 
4,00
 
3,97
 
4,05
 
4,13
 
3,94
 
4,09
 
6.
49719
Herr, Lina
2006
TSG Eislingen
4,09
 
 
 
4,08
 
3,98
 
4,02
 
4,09
 
4,09
 
4,08
 
7.
645935
Gümüs, Aylin
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,07
 
 
 
4,04
 
x
 
3,70
 
4,07
 
3,75
 
3,71
 
8.
49751
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
4,04
 
 
 
x
 
4,01
 
3,80
 
4,04
 
3,48
 
3,98
 
9.
646380
Zapletal, Johanna
2006
LG Filstal
3,96
 
 
 
3,96
 
3,84
 
3,82
 
10.
644187
Schneider, Johanna
2006
TSG Eislingen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,80
 
3,72
 
11.
49594
Pauly, Elisabeth
2006
TSG Eislingen
3,85
 
 
 
3,65
 
3,85
 
3,70
 
12.
49075
Engel, Lisa
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
3,79
 
 
 
3,05
 
3,75
 
3,79
 
13.
645940
Gölz, Theresa
2006
TV Schlat
3,72
 
 
 
3,72
 
3,71
 
3,69
 
14.
638114
Hermann, Salome
2006
TSG Eislingen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,52
 
3,55
 
15.
49528
Vukasinovic, Marija
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
3,61
 
 
 
3,52
 
3,46
 
3,61
 
16.
49760
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,60
 
3,36
 
17.
646389
Garattini, Serena Estelle
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
3,41
 
 
 
3,41
 
3,35
 
3,05
 
18.
49593
Schweiß, Vanessa
2006
TSG Eislingen
3,40
 
 
 
3,37
 
3,33
 
3,40
 
19.
49592
Schwannauer, Leonie
2006
TSG Eislingen
3,25
 
 
 
3,19
 
3,20
 
3,25
 
 
49761
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
 
636825
Hartdegen, Juli Joice
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
4,59
 
 
 
4,52
 
4,57
 
4,35
 
4,39
 
4,52
 
4,59
 
2.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
4,53
 
 
 
4,28
 
4,53
 
4,25
 
4,32
 
4,37
 
4,35
 
3.
646374
Kneifel, Lara
2006
LG Filstal
4,40
 
 
 
4,19
 
4,36
 
4,40
 
4,30
 
4,28
 
x
 
4.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
4,33
 
 
 
4,13
 
4,18
 
4,33
 
3,14
 
4,25
 
4,21
 
5.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
4,13
 
 
 
4,00
 
3,97
 
4,05
 
4,13
 
3,94
 
4,09
 
6.
49719
Herr, Lina
2006
TSG Eislingen
4,09
 
 
 
4,08
 
3,98
 
4,02
 
4,09
 
4,09
 
4,08
 
7.
645935
Gümüs, Aylin
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,07
 
 
 
4,04
 
x
 
3,70
 
4,07
 
3,75
 
3,71
 
8.
49751
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
4,04
 
 
 
x
 
4,01
 
3,80
 
4,04
 
3,48
 
3,98
 
9.
646380
Zapletal, Johanna
2006
LG Filstal
3,96
 
 
 
3,96
 
3,84
 
3,82
 
10.
644187
Schneider, Johanna
2006
TSG Eislingen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,80
 
3,72
 
11.
49594
Pauly, Elisabeth
2006
TSG Eislingen
3,85
 
 
 
3,65
 
3,85
 
3,70
 
12.
49075
Engel, Lisa
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
3,79
 
 
 
3,05
 
3,75
 
3,79
 
13.
645940
Gölz, Theresa
2006
TV Schlat
3,72
 
 
 
3,72
 
3,71
 
3,69
 
14.
638114
Hermann, Salome
2006
TSG Eislingen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,52
 
3,55
 
15.
49528
Vukasinovic, Marija
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
3,61
 
 
 
3,52
 
3,46
 
3,61
 
16.
49760
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,60
 
3,36
 
17.
646389
Garattini, Serena Estelle
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
3,41
 
 
 
3,41
 
3,35
 
3,05
 
18.
49593
Schweiß, Vanessa
2006
TSG Eislingen
3,40
 
 
 
3,37
 
3,33
 
3,40
 
19.
49592
Schwannauer, Leonie
2006
TSG Eislingen
3,25
 
 
 
3,19
 
3,20
 
3,25
 
 
636825
Hartdegen, Juli Joice
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
 
49761
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
8,42
 
 
 
8,12
8,18
7,46
8,42
8,20
8,41
2.
49528
Vukasinovic, Marija
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
7,05
 
 
 
6,87
x
7,00
6,90
7,05
5,88
3.
49075
Engel, Lisa
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
6,63
 
 
 
5,74
6,63
6,24
5,88
5,70
6,04
4.
645871
Tremba, Zenaida
2006
TV Schlat
6,21
 
 
 
6,02
6,02
6,21
5,48
5,42
5,33
5.
644187
Schneider, Johanna
2006
TSG Eislingen
6,16
 
 
 
5,67
x
6,16
5,35
5,13
5,33
6.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
5,97
 
 
 
5,09
5,91
5,97
5,80
5,85
5,23
7.
49751
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
5,81
 
 
 
x
5,71
x
5,68
5,81
5,71
8.
49764
Ehmke, Meri
2006
TS Göppingen
5,56
 
 
 
5,49
3,95
5,56
5,26
4,98
5,29
9.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
5,47
 
 
 
5,47
3,84
5,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
19,60
 
 
 
19,60
x
14,82
x
16,00
16,10
2.
49075
Engel, Lisa
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
18,55
 
 
 
18,55
15,57
17,41
17,34
13,47
12,85
3.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
18,40
 
 
 
18,40
14,17
15,40
13,88
17,71
15,15
4.
49764
Ehmke, Meri
2006
TS Göppingen
17,51
 
 
 
17,51
15,11
17,35
15,31
x
17,45
5.
644187
Schneider, Johanna
2006
TSG Eislingen
16,30
 
 
 
x
15,16
x
13,52
12,63
16,30
6.
49595
Heller, Celina
2006
TSG Eislingen
14,94
 
 
 
9,75
14,94
10,69
10,30
10,31
11,40
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2018
1.
49075
Engel, Lisa
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
38,00
 
 
 
34,50
38,00
x
37,50
36,00
35,00
2.
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
36,50
 
 
 
36,00
35,00
34,00
35,50
35,50
36,50
3.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
34,50
 
 
 
30,00
27,00
25,50
31,50
34,50
32,50
4.
49751
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
34,00
 
 
 
34,00
26,50
27,50
28,00
28,00
28,00
5.
49764
Ehmke, Meri
2006
TS Göppingen
33,00
 
 
 
33,00
29,50
32,00
32,50
32,00
27,50
6.
49763
Peric, Franziska
2006
TS Göppingen
32,00
 
 
 
32,00
30,00
29,00
30,50
31,00
30,50
7.
49594
Pauly, Elisabeth
2006
TSG Eislingen
28,00
 
 
 
26,50
25,50
25,00
28,00
24,00
28,00
8.
646380
Zapletal, Johanna
2006
LG Filstal
27,50
 
 
 
25,50
27,00
26,00
27,50
25,50
24,50
9.
644187
Schneider, Johanna
2006
TSG Eislingen
26,00
 
 
 
13,50
26,00
15,50
10.
49528
Vukasinovic, Marija
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
25,50
 
 
 
23,00
24,50
25,50
11.
645935
Gümüs, Aylin
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
23,00
 
 
 
23,00
14,00
20,00
12.
49593
Schweiß, Vanessa
2006
TSG Eislingen
21,50
 
 
 
20,50
21,50
20,50
13.
646389
Garattini, Serena Estelle
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
19,00
 
 
 
x
19,00
18,00
 
636825
Hartdegen, Juli Joice
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
11,18
 
 
 
2.
 
Klotz, Anna
2005
LG Filstal
11,29
 
 
 
3.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
11,63
 
 
 
4.
48503
Ziehensack, Franziska
2005
TSG Eislingen
12,21
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
50050
Bulea, Cristina Mikael
2005
TS Göppingen
10,80
 
 
 
2.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
11,52
 
 
 
3.
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
11,67
 
 
 
4.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
11,82
 
 
 
5.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
11,92
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
50050
Bulea, Cristina Mikael
2005
TS Göppingen
10,80
 
 
 
2.
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
11,18
 
 
 
3.
 
Klotz, Anna
2005
LG Filstal
11,29
 
 
 
4.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
11,52
 
 
 
5.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
11,63
 
 
 
6.
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
11,67
 
 
 
7.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
11,82
 
 
 
8.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
11,92
 
 
 
9.
48503
Ziehensack, Franziska
2005
TSG Eislingen
12,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
49217
Porsche, Darina
2005
TSG Eislingen
2:48,08
 
 
 
2.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
2:51,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
 
Klotz, Anna
2005
LG Filstal
1,36
 
 
 
2.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
1,32
 
 
 
3.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
1,28
 
 
 
4.
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
1,28
 
 
 
5.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
1,20
 
 
 
6.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
1,16
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Klotz
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Prinzing
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Mauser
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hartle
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Pfleiderer
-
-
-
o
o
o
xxx
Weishaupt
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Ausscheidung) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
50050
Bulea, Cristina Mikael
2005
TS Göppingen
4,63
 
 
 
4,44
 
4,63
 
4,59
 
4,38
 
4,47
 
4,48
 
2.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
4,19
 
 
 
4,10
 
4,19
 
3,94
 
3,69
 
4,10
 
4,05
 
3.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
4,03
 
 
 
3,85
 
4,03
 
3,94
 
3,35
 
3,88
 
3,76
 
4.
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
3,79
 
 
 
3,68
 
3,76
 
3,79
 
3,70
 
3,75
 
x
 
5.
48503
Ziehensack, Franziska
2005
TSG Eislingen
3,71
 
 
 
3,50
 
3,57
 
3,52
 
3,61
 
3,71
 
3,40
 
 
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
50050
Bulea, Cristina Mikael
2005
TS Göppingen
4,63
 
 
 
4,44
 
4,63
 
4,59
 
4,38
 
4,47
 
4,48
 
2.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
4,19
 
 
 
4,10
 
4,19
 
3,94
 
3,69
 
4,10
 
4,05
 
3.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
4,03
 
 
 
3,85
 
4,03
 
3,94
 
3,35
 
3,88
 
3,76
 
4.
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
3,79
 
 
 
3,68
 
3,76
 
3,79
 
3,70
 
3,75
 
x
 
5.
48503
Ziehensack, Franziska
2005
TSG Eislingen
3,71
 
 
 
3,50
 
3,57
 
3,52
 
3,61
 
3,71
 
3,40
 
 
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
7,56
 
 
 
7,56
7,09
7,30
7,40
7,32
7,47
2.
 
Klotz, Anna
2005
LG Filstal
7,36
 
 
 
6,78
7,24
6,84
7,04
7,36
7,34
3.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
7,30
 
 
 
6,99
5,81
6,36
6,89
7,30
7,29
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
20,44
 
 
 
20,44
x
x
x
18,94
18,24
2.
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
17,68
 
 
 
16,34
15,93
17,68
x
14,51
16,30
3.
48503
Ziehensack, Franziska
2005
TSG Eislingen
15,41
 
 
 
15,23
14,11
14,78
x
14,06
15,41
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2018
1.
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
31,50
 
 
 
28,00
27,00
26,50
25,50
31,50
x
2.
48503
Ziehensack, Franziska
2005
TSG Eislingen
26,50
 
 
 
23,50
24,00
24,50
25,50
25,50
26,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
13,51
+1,2
 
 
2.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
13,84
+1,2
 
 
3.
646364
Zwicker, Lisa
2004
TSG Eislingen
15,47
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
2:43,32
 
 
 
2.
47104
Milde, Nina
2004
TSG Eislingen
2:44,23
 
 
 
3.
48016
Hauff, Annika
2004
TS Göppingen
2:46,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
1,54
 
 
 
2.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
1,42
 
 
 
3.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
1,30
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Frech
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Baumgartner
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Grünenwald
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
5,21
+0,0
 
 
5,07
(+0,3)
5,21
(+0,0)
4,67
(-0,3)
4,72
(-0,2)
x
 
5,13
(+0,0)
2.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
4,38
+0,0
 
 
4,07
(+0,6)
4,16
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,22
(-0,1)
x
 
x
 
3.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
4,36
+0,9
 
 
4,08
(+0,0)
4,27
(+0,5)
4,19
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,25
(+0,1)
4,36
(+0,9)
4.
646364
Zwicker, Lisa
2004
TSG Eislingen
3,50
+1,2
 
 
2,92
(+1,1)
3,33
(+0,0)
3,37
(-0,1)
3,18
(+0,0)
3,50
(+1,2)
3,47
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Ausscheidung) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
9,35
 
 
 
8,51
8,75
8,01
7,75
9,35
9,01
2.
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
9,03
 
 
 
8,22
7,84
9,03
8,62
x
x
3.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
8,83
 
 
 
7,87
8,14
8,83
8,35
8,14
8,55
4.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
7,82
 
 
 
7,82
7,55
6,87
7,05
7,20
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2018
1.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
25,81
 
 
 
21,98
x
x
25,81
x
x
2.
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
23,72
 
 
 
21,78
19,17
20,77
23,72
x
x
3.
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
22,93
 
 
 
19,28
19,55
22,93
19,19
19,89
21,44
 
47104
Milde, Nina
2004
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
13,21
+0,0
 
 
2.
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
13,72
+0,0
 
 
3.
45828
Milde, Leonie
2003
TSG Eislingen
14,58
+0,0
 
 
4.
47181
Kieslich, Hannah Mia
2003
TSG Eislingen
14,87
+0,0
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
 
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
1,54
 
 
 
2.
45828
Milde, Leonie
2003
TSG Eislingen
1,34
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Mauser
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Milde
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
5,25
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
5,10
(+0,0)
4,75
(+0,2)
x
 
x
 
5,25
(+0,0)
2.
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
4,71
-0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
4,71
(-0,8)
4,48
(+0,1)
4,68
(+0,0)
3.
45828
Milde, Leonie
2003
TSG Eislingen
4,43
+0,0
 
 
4,19
(-0,4)
4,28
(+0,0)
4,22
(-0,1)
4,35
(+0,1)
4,43
(+0,0)
x
 
4.
46109
Klein, Sarah
2003
LG Lauter
4,13
+1,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,73
(+0,1)
x
 
3,92
(+0,0)
4,13
(+1,0)
5.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
4,10
-0,1
 
 
3,80
(+0,0)
x
 
3,89
(+0,0)
4,10
(-0,1)
3,30
(+0,2)
4,07
(-0,5)
6.
644123
Rienhardt, Julia
2003
LG Lauter
4,00
+0,1
 
 
3,87
(+0,0)
x
 
3,94
(+0,0)
4,00
(+0,1)
3,94
(+0,0)
3,84
(-0,4)
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Ausscheidung) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
11,59
 
 
 
10,99
11,45
11,20
11,59
x
11,08
2.
46112
Geiger, Hannah
2003
LG Lauter
8,72
 
 
 
8,23
8,72
8,56
8,57
8,10
8,04
3.
45828
Milde, Leonie
2003
TSG Eislingen
7,97
 
 
 
7,97
7,56
7,33
6,78
x
6,91
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2018
1.
46112
Geiger, Hannah
2003
LG Lauter
35,91
 
 
 
29,89
34,94
33,96
31,97
35,08
35,91
2.
45828
Milde, Leonie
2003
TSG Eislingen
27,95
 
 
 
24,00
26,05
20,98
26,14
27,95
26,83
3.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
27,07
 
 
 
21,03
26,66
22,69
27,07
26,35
26,06
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2018
1.
LG Filstal 1
41,63
 
 
Kneifel, Lara  2006
Hommel, Ricarda  2006
Stäudle, Alannah  2006
Willnich, Finja  2006
2.
TS Göppingen 1
42,39
 
 
Frank, Nika  2006
Mühleis, Fiona  2006
Frank, Isabell  2006
Bulea, Cristina Mikael  2005
3.
TSG Eislingen 2
43,23
 
 
Pauly, Elisabeth  2006
Schweiß, Vanessa  2006
Heller, Celina  2006
Schneider, Johanna  2006
3.
TSG Eislingen 1
43,23
 
 
Hermann, Salome  2006
Herr, Lina  2006
Hartle, Linda  2005
Prinzing, Anna  2005
5.
TS Göppingen 2
44,04
 
 
Rück, Julia  2006
Ehmke, Meri  2006
Peric, Franziska  2006
Wagner, Clara  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.07.2018
1.
LG Filstal 1
49,72
 
 
Frech, Amelie  2004
Herrmann, Mia  2003
Liebl, Clairline  2003
Mauser, Mara  2003
2.
LG Filstal 2
54,06
 
 
Brenner, Lara  2004
Liebisch, Fannie  2003
Grünenwald, Elena  2004
Baumgartner, Lisa  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
644758
Wörle, Helen
2002
LG Lauter
13,99
+0,2
 
 
 
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
25,73
+0,6
 
 
2.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
28,99
+0,6
 
 
 
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
1,63
 
 
 
2.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
167
Münkle
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Hommel
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
5,18
+1,1
 
 
4,88
(-0,1)
4,72
(-0,2)
5,04
(+1,1)
4,93
(+0,6)
4,94
(+0,7)
5,18
(+1,1)
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
4,98
+1,1
 
 
4,81
(+0,5)
4,65
(+1,1)
4,90
(+1,3)
4,75
(+0,6)
4,91
(+1,8)
4,98
(+1,1)
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
11,42
 
 
 
10,59
11,42
11,20
11,12
x
x
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
11,33
 
 
 
10,96
11,33
11,20
x
x
x
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Ausscheidung) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
39,43
 
 
 
34,01
36,90
35,80
34,56
x
39,43
2.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
38,31
 
 
 
32,99
x
38,31
x
x
x
3.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
31,94
 
 
 
29,31
30,24
x
31,94
30,63
x
4.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
29,99
 
 
 
x
x
29,99
x
29,30
x
 
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2018
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
39,43
 
 
 
34,01
36,90
35,80
34,56
x
39,43
2.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
38,31
 
 
 
32,99
x
38,31
x
x
x
3.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
31,94
 
 
 
29,31
30,24
x
31,94
30,63
x
4.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
29,99
 
 
 
x
x
29,99
x
29,30
x
 
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.07.2018
1.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
10,39
 
 
 
9,72
9,87
10,04
x
10,07
10,39
Speerwurf (600 g) (Ausscheidung) - Frauen
 
22.07.2018
1.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
25,33
 
 
 
22,45
-
25,33
-
x
x
2.
48872
Keller, Julia
1995
LG Lauter
21,68
 
 
 
x
16,77
21,68
x
x
20,33
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.07.2018
1.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
25,33
 
 
 
22,45
-
25,33
-
x
x
2.
48872
Keller, Julia
1995
LG Lauter
21,68
 
 
 
x
16,77
21,68
x
x
20,33
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2018 02:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14