Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
am 21.07.2018 in Waiblingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2018
1.
646388
Kemmerich, Carl
2001
SG Weinstadt
56,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2018
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
1:58,92
 
 
 
2.
47069
Weiß, Pierre
2001
SV Leingarten
2:12,79
 
 
 
3.
600203
Klein, Lars
2003
PF
LAZ Zweibrücken
2:14,26
 
 
 
4.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:15,99
 
 
 
5.
 
Wagner, Simon
2002
VfL Waiblingen
2:17,98
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2018
1.
49259
Ebert, Felix
2003
LAZ Ludwigsburg
5,02
+0,0
 
 
4,70
(-0,2)
4,98
(-0,1)
4,82
(-0,2)
-
 
4,69
(+0,2)
5,02
(+0,0)
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.07.2018
1.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
1:54,97
 
 
 
2.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:00,89
 
 
 
3.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
2:01,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.07.2018
1.
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
8:56,48
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.07.2018
1.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
51,42
 
 
 
-
50,28
51,42
-
46,81
-
 
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Männer
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
646388
Kemmerich, Carl
2001
SG Weinstadt
56,78
 
 
 
2.
43971
Weireter, Leonie
1996
SSV Ulm 1846
1:03,90
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
43562
Herzgsell, Martin
1986
TSV Bad Saulgau
2:05,79
 
 
 
2.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:07,37
 
 
 
3.
47069
Weiß, Pierre
2001
SV Leingarten
2:12,79
 
 
 
4.
600203
Klein, Lars
2003
PF
LAZ Zweibrücken
2:14,26
 
 
 
5.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:15,99
 
 
 
6.
 
Wagner, Simon
2002
VfL Waiblingen
2:17,98
 
 
 
7.
 
Soldner, Marisa
2001
VfL Waiblingen
2:48,29
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
1:54,97
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:56,70
 
 
 
3.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
1:58,92
 
 
 
4.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
2:00,56
 
 
 
5.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:00,89
 
 
 
6.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
2:01,59
 
 
 
 
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2018
1.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:56,70
 
 
 
2.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
2:00,56
 
 
 
3.
43562
Herzgsell, Martin
1986
TSV Bad Saulgau
2:05,79
 
 
 
4.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:07,37
 
 
 
 
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
1:54,97
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:56,70
 
 
 
3.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
1:58,92
 
 
 
4.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
2:00,56
 
 
 
5.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:00,89
 
 
 
6.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
2:01,59
 
 
 
7.
43562
Herzgsell, Martin
1986
TSV Bad Saulgau
2:05,79
 
 
 
8.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:07,37
 
 
 
9.
47069
Weiß, Pierre
2001
SV Leingarten
2:12,79
 
 
 
10.
600203
Klein, Lars
2003
PF
LAZ Zweibrücken
2:14,26
 
 
 
11.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:15,99
 
 
 
12.
 
Wagner, Simon
2002
VfL Waiblingen
2:17,98
 
 
 
13.
 
Soldner, Marisa
2001
VfL Waiblingen
2:48,29
 
 
 
 
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2018
1.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
9:12,63
 
 
 
2.
42644
Digel, Michael
1977
Sparda-Team Rechberghausen
9:18,01
 
 
 
3.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
9:38,02
 
 
 
4.
43856
Hartmaier, Bernhard
1995
SV Winnenden
9:49,39
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
8:56,48
 
 
 
2.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
9:12,63
 
 
 
3.
42644
Digel, Michael
1977
Sparda-Team Rechberghausen
9:18,01
 
 
 
4.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
9:38,02
 
 
 
5.
43856
Hartmaier, Bernhard
1995
SV Winnenden
9:49,39
 
 
 
6.
35404
Häuser, Anne-Sophie
1996
VfL Waiblingen
11:33,84
 
 
 
7.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
11:53,16
 
 
 
8.
645110
Ester, Lisette
1996
SG Schorndorf 1846
12:12,71
 
 
 
9.
43451
Weiler, Oxana
1973
SG Schorndorf 1846
12:36,41
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2018
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,60
-0,4
 
 
6,58
(+0,6)
6,55
(+0,2)
x
 
x
 
6,60
(-0,4)
6,55
(+0,8)
2.
 
Ossola, David
1990
BA
TSG 1862-Weinheim
6,22
+0,2
 
 
x
 
6,22
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,60
-0,4
 
 
6,58
(+0,6)
6,55
(+0,2)
x
 
x
 
6,60
(-0,4)
6,55
(+0,8)
2.
 
Ossola, David
1990
BA
TSG 1862-Weinheim
6,22
+0,2
 
 
x
 
6,22
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
49259
Ebert, Felix
2003
LAZ Ludwigsburg
5,02
+0,0
 
 
4,70
(-0,2)
4,98
(-0,1)
4,82
(-0,2)
-
 
4,69
(+0,2)
5,02
(+0,0)
4.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
4,84
+0,0
 
 
4,76
(-0,4)
4,70
(-0,4)
4,72
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,57
(-0,2)
4,79
(-0,1)
5.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
4,61
+0,2
 
 
4,16
(+0,8)
4,43
(+0,2)
4,45
(-0,2)
4,50
(+0,0)
4,61
(+0,2)
4,54
(+0,0)
6.
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
4,12
-0,4
 
 
3,88
(+0,5)
3,94
(+0,2)
4,12
(-0,4)
4,10
(-0,4)
x
 
3,55
(+0,0)
 
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
 
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862-Weinheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.07.2018
1.
48214
Huber, Peter
1981
VfL Waiblingen
51,49
 
 
 
51,49
-
50,43
-
50,46
50,52
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.07.2018
1.
 
Soldner, Marisa
2001
VfL Waiblingen
2:48,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.07.2018
1.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
11:53,16
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.07.2018
1.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
4,61
+0,2
 
 
4,16
(+0,8)
4,43
(+0,2)
4,45
(-0,2)
4,50
(+0,0)
4,61
(+0,2)
4,54
(+0,0)
2.
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
4,12
-0,4
 
 
3,88
(+0,5)
3,94
(+0,2)
4,12
(-0,4)
4,10
(-0,4)
x
 
3,55
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.07.2018
1.
48051
Nguemning, Jienou
2002
VfL Waiblingen
12,41
 
 
 
x
10,92
11,67
12,41
x
11,82
2.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
10,43
 
 
 
9,95
9,55
10,43
10,06
9,45
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2018
1.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
46,69
 
 
 
43,93
46,69
42,46
-
-
45,80
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.07.2018
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
15,69
 
 
 
14,98
x
15,39
x
15,64
15,69
Frauen
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.07.2018
1.
43971
Weireter, Leonie
1996
SSV Ulm 1846
1:03,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.07.2018
1.
35404
Häuser, Anne-Sophie
1996
VfL Waiblingen
11:33,84
 
 
 
2.
645110
Ester, Lisette
1996
SG Schorndorf 1846
12:12,71
 
 
 
3.
43451
Weiler, Oxana
1973
SG Schorndorf 1846
12:36,41
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.07.2018
1.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
4,84
+0,0
 
 
4,76
(-0,4)
4,70
(-0,4)
4,72
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,57
(-0,2)
4,79
(-0,1)
 
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
 
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862-Weinheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.07.2018
1.
 
Riedel, Barbara
1965
SV Stuttgarter Kickers
7,78
 
 
 
6,47
5,01
6,62
5,11
7,78
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2018
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
15,69
 
 
 
14,98
x
15,39
x
15,64
15,69
2.
48051
Nguemning, Jienou
2002
VfL Waiblingen
12,41
 
 
 
x
10,92
11,67
12,41
x
11,82
3.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
10,43
 
 
 
9,95
9,55
10,43
10,06
9,45
x
4.
 
Riedel, Barbara
1965
SV Stuttgarter Kickers
7,78
 
 
 
6,47
5,01
6,62
5,11
7,78
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.07.2018
1.
15490
Weiser, Rebecca
1995
BA
TB Wilferdingen
46,41
 
 
 
44,11
42,66
45,21
43,39
44,41
46,41
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 14:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07