Regionalmeisterschaften Einzel U14
am 21.07.2018 in Waiblingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
11,05
 
q
 
2.
49657
Burckhardt, Linus
2006
TSV Schmiden
11,39
 
q
 
3.
646366
Eklund, Mika
2006
VfL Winterbach
11,75
 
q
 
4.
49485
Ropertz, Oliver
2006
VfL Waiblingen
11,85
 
 
 
5.
641293
Hirsch, Niklas
2006
TSG Steinheim
12,00
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
613991
Schumm, Joshua
2006
TV Sersheim
11,23
 
q
 
2.
49210
Reichert, Philipp
2006
LAZ Ludwigsburg
11,29
 
q
 
3.
 
Gade, Nils
2006
VfL Waiblingen
11,36
 
q
 
4.
49487
Schurr, Elias Ephraim
2006
VfL Waiblingen
11,64
 
q
 
5.
645560
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
11,99
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
10,90
 
 
 
2.
613991
Schumm, Joshua
2006
TV Sersheim
11,29
 
 
 
2.
49210
Reichert, Philipp
2006
LAZ Ludwigsburg
11,29
 
 
 
4.
 
Gade, Nils
2006
VfL Waiblingen
11,49
 
 
 
5.
49487
Schurr, Elias Ephraim
2006
VfL Waiblingen
11,64
 
 
 
6.
49657
Burckhardt, Linus
2006
TSV Schmiden
11,65
 
 
 
 
646366
Eklund, Mika
2006
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
646218
Hipp, Lennart
2007
SG Weinstadt
2:41,31
 
 
 
2.
646366
Eklund, Mika
2006
VfL Winterbach
2:43,55
 
 
 
 
645560
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
49305
Mussenbrock, Ian
2006
LG Limes-Rems
10,51
 
 
 
2.
639961
Luithardt, Toni
2006
SV Salamander Kornwestheim
11,06
 
 
 
3.
49497
Weber, Florian
2006
LAZ Ludwigsburg
11,13
 
 
 
4.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
11,44
 
 
 
5.
 
Gade, Nils
2006
VfL Waiblingen
11,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
49487
Schurr, Elias Ephraim
2006
VfL Waiblingen
1,31
 
 
 
2.
49658
Rapp, Luca
2006
TSV Schmiden
1,28
 
 
 
3.
49657
Burckhardt, Linus
2006
TSV Schmiden
1,15
 
 
 
4.
645527
Heijnens Bonet, Carlos
2006
LG Weissacher Tal
1,10
 
 
 
 
49977
Schiller, Konrad
2006
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
Schurr
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Rapp
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Burckhardt
-
o
o
xxx
Heijnens Bonet
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
639961
Luithardt, Toni
2006
SV Salamander Kornwestheim
4,58
 
 
 
4,25
 
4,58
 
4,51
 
4,46
 
4,35
 
4,31
 
2.
613991
Schumm, Joshua
2006
TV Sersheim
4,51
 
 
 
4,51
 
4,19
 
4,40
 
3,97
 
x
 
x
 
3.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
4,36
 
 
 
4,21
 
4,09
 
4,13
 
4,09
 
4,01
 
4,36
 
4.
49658
Rapp, Luca
2006
TSV Schmiden
4,23
 
 
 
4,10
 
x
 
4,07
 
3,99
 
4,16
 
4,23
 
5.
49977
Schiller, Konrad
2006
SG Weinstadt
4,13
 
 
 
4,01
 
3,86
 
3,68
 
3,70
 
3,86
 
4,13
 
6.
49657
Burckhardt, Linus
2006
TSV Schmiden
4,13
 
 
 
4,13
 
3,83
 
3,30
 
4,01
 
3,85
 
3,04
 
7.
49487
Schurr, Elias Ephraim
2006
VfL Waiblingen
4,03
 
 
 
x
 
3,90
 
4,00
 
x
 
3,96
 
4,03
 
8.
49485
Ropertz, Oliver
2006
VfL Waiblingen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,88
 
4,00
 
3,79
 
3,88
 
3,96
 
9.
49497
Weber, Florian
2006
LAZ Ludwigsburg
3,97
 
 
 
3,92
 
3,83
 
3,97
 
10.
49210
Reichert, Philipp
2006
LAZ Ludwigsburg
3,79
 
 
 
3,74
 
3,79
 
3,54
 
11.
641293
Hirsch, Niklas
2006
TSG Steinheim
3,78
 
 
 
3,63
 
3,78
 
3,66
 
12.
645560
Schlüter, Finn
2006
LG Freiberg a.N.
3,42
 
 
 
x
 
x
 
3,42
 
13.
645527
Heijnens Bonet, Carlos
2006
LG Weissacher Tal
3,36
 
 
 
3,36
 
3,31
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
49210
Reichert, Philipp
2006
LAZ Ludwigsburg
7,05
 
 
 
6,77
6,32
6,36
6,47
7,05
6,71
2.
49658
Rapp, Luca
2006
TSV Schmiden
6,90
 
 
 
5,50
5,66
6,42
6,07
6,90
6,25
3.
49487
Schurr, Elias Ephraim
2006
VfL Waiblingen
6,77
 
 
 
6,37
6,25
6,73
6,76
6,77
6,54
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
49305
Mussenbrock, Ian
2006
LG Limes-Rems
29,60
 
 
 
27,68
29,60
27,62
27,01
29,43
22,73
2.
49977
Schiller, Konrad
2006
SG Weinstadt
26,08
 
 
 
26,08
21,36
x
x
-
-
3.
49485
Ropertz, Oliver
2006
VfL Waiblingen
17,24
 
 
 
14,67
17,24
x
13,91
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
49612
Pantis, Thomo
2005
LAZ Ludwigsburg
10,00
 
q
 
2.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
10,50
 
q
 
3.
631017
Kiefer, Mika
2005
LG Limes-Rems
11,20
 
q
 
4.
48838
Mohr, Emil
2005
SG Weinstadt
11,30
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
10,15
 
q
 
2.
48568
Poschek, Louis
2005
SG Schorndorf 1846
11,24
 
q
 
3.
48438
Mettler, David
2005
TSF Welzheim
11,37
 
q
 
4.
643021
Mennicken, Yannik
2005
LG Weissacher Tal
11,40
 
 
 
5.
49551
Hüls, Linus-Paul
2005
VfL Waiblingen
11,55
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
49612
Pantis, Thomo
2005
LAZ Ludwigsburg
9,93
 
 
 
2.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
10,05
 
 
 
3.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
10,64
 
 
 
4.
48568
Poschek, Louis
2005
SG Schorndorf 1846
11,18
 
 
 
5.
631017
Kiefer, Mika
2005
LG Limes-Rems
11,22
 
 
 
6.
48838
Mohr, Emil
2005
SG Weinstadt
11,34
 
 
 
7.
48438
Mettler, David
2005
TSF Welzheim
11,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
48484
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
2:29,32
 
 
 
2.
48838
Mohr, Emil
2005
SG Weinstadt
2:40,64
 
 
 
3.
49551
Hüls, Linus-Paul
2005
VfL Waiblingen
2:43,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
10,57
 
 
 
2.
48890
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
11,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
1,62
 
 
 
2.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
1,59
 
 
 
3.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
1,47
 
 
 
4.
48568
Poschek, Louis
2005
SG Schorndorf 1846
1,47
 
 
 
5.
49612
Pantis, Thomo
2005
LAZ Ludwigsburg
1,44
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
166
Stallbaum
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gärtner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Holz
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxo
xxx
Poschek
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Pantis
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
4,97
 
 
 
4,59
 
4,55
 
4,74
 
4,97
 
4,68
 
4,93
 
2.
49612
Pantis, Thomo
2005
LAZ Ludwigsburg
4,89
 
 
 
4,74
 
4,64
 
4,85
 
4,89
 
4,79
 
4,88
 
3.
48438
Mettler, David
2005
TSF Welzheim
4,63
 
 
 
4,35
 
4,63
 
4,62
 
4,38
 
4,43
 
4,32
 
4.
48890
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
4,28
 
 
 
4,15
 
4,01
 
4,18
 
4,28
 
4,22
 
4,05
 
5.
631017
Kiefer, Mika
2005
LG Limes-Rems
4,08
 
 
 
3,86
 
3,69
 
x
 
4,08
 
4,01
 
4,05
 
6.
643021
Mennicken, Yannik
2005
LG Weissacher Tal
4,08
 
 
 
3,73
 
3,80
 
x
 
3,88
 
4,08
 
3,81
 
7.
49551
Hüls, Linus-Paul
2005
VfL Waiblingen
4,04
 
 
 
3,69
 
x
 
3,88
 
3,98
 
4,04
 
4,01
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
49202
Mazza, Alessio
2005
VfL Waiblingen
10,97
 
 
 
10,71
10,97
9,83
9,84
10,14
10,26
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
10,21
 
 
 
9,25
8,76
7,83
10,21
10,11
9,80
3.
48617
Fuchs, Philipp
2005
SV Winnenden
8,75
 
 
 
8,51
8,64
8,54
8,75
8,67
8,63
4.
48616
Fuchs, David
2005
SV Winnenden
8,00
 
 
 
7,29
7,87
7,48
7,72
8,00
7,74
5.
48568
Poschek, Louis
2005
SG Schorndorf 1846
7,60
 
 
 
6,87
7,25
6,98
7,44
7,11
7,60
6.
48890
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
6,90
 
 
 
6,90
6,81
6,74
6,35
6,70
6,47
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
33,37
 
 
 
x
30,11
30,70
30,32
33,37
33,11
2.
48568
Poschek, Louis
2005
SG Schorndorf 1846
29,07
 
 
 
22,22
24,47
18,40
29,07
25,96
22,60
3.
48617
Fuchs, Philipp
2005
SV Winnenden
26,75
 
 
 
26,75
x
25,95
21,82
22,89
23,36
4.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
26,29
 
 
 
26,29
23,85
22,88
-
-
-
5.
610170
Koch, Marvin
2005
SGV Murr
24,87
 
 
 
24,87
23,77
20,42
19,65
x
23,80
6.
48616
Fuchs, David
2005
SV Winnenden
24,50
 
 
 
17,18
21,77
22,29
21,65
x
24,50
7.
643021
Mennicken, Yannik
2005
LG Weissacher Tal
23,90
 
 
 
23,13
23,90
20,98
22,60
-
-
8.
49868
Dangel, Aleksander
2005
SGV Murr
20,11
 
 
 
13,81
x
17,71
17,98
20,11
x
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.07.2018
1.
TSV Schmiden 1
43,23
 
 
Rapp, Luca  2006
Burckhardt, Linus  2006
Frey, Tobias  2005
Stallbaum, Joshua  2005
2.
VfL Waiblingen 1
44,18
 
 
Ropertz, Oliver  2006
Gade, Nils  2006
Schurr, Elias Ephraim  2006
Hüls, Linus-Paul  2005
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49629
Lenson, Eucheria
2006
VfL Sindelfingen
10,44
 
q
 
2.
49589
Stündel, Hannah
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,99
 
q
 
3.
49662
Ndubuisi, Stephanie Chekw
2006
SG Schorndorf 1846
11,22
 
q
 
4.
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
11,28
 
q
 
5.
646325
Goll, Sienna
2006
LG Weissacher Tal
11,51
 
q
 
6.
49583
Schick, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
12,71
 
 
 
 
636346
Ebert, Emely
2006
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
10,46
 
q
 
2.
645543
Schimmel, Hanna
2006
SV Salamander Kornwestheim
11,24
 
q
 
3.
643193
Pohl, Luise
2006
VfL Waiblingen
11,62
 
 
 
4.
49475
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
11,72
 
 
 
5.
646371
Janssen, Magdalena
2006
SV Salamander Kornwestheim
11,98
 
 
 
6.
617549
Kiefer, Ilka
2006
LG Limes-Rems
12,54
 
 
 
7.
49655
Well, Johanna
2006
TSV Schmiden
12,74
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49629
Lenson, Eucheria
2006
VfL Sindelfingen
10,44
 
 
 
2.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
10,52
 
 
 
3.
49589
Stündel, Hannah
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,08
 
 
 
4.
49662
Ndubuisi, Stephanie Chekw
2006
SG Schorndorf 1846
11,30
 
 
 
5.
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
11,41
 
 
 
5.
645543
Schimmel, Hanna
2006
SV Salamander Kornwestheim
11,41
 
 
 
7.
646325
Goll, Sienna
2006
LG Weissacher Tal
11,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49474
Grothe, Vivian
2006
VfL Waiblingen
2:31,27
 
 
 
2.
49302
Bührle, Maribelle
2006
LG Limes-Rems
2:44,94
 
 
 
3.
 
Strasser, Carla
2006
TSV Schmiden
2:56,63
 
 
 
4.
646371
Janssen, Magdalena
2006
SV Salamander Kornwestheim
2:57,49
 
 
 
5.
644877
Bajjaoui, Nada
2006
SV Winnenden
2:58,96
 
 
 
6.
49577
Konerth, Emily
2006
Spvgg Holzgerlingen
2:59,41
 
 
 
 
49475
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
10,57
 
 
 
2.
49474
Grothe, Vivian
2006
VfL Waiblingen
10,66
 
 
 
3.
49586
Vogrin, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
10,67
 
 
 
4.
49486
Eisenberger, Annika
2006
VfL Waiblingen
11,07
 
 
 
5.
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
11,20
 
 
 
6.
49580
Gernhöfer, Liv
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,55
 
 
 
Außer Wertung
 
49827
Ade, Anna-Lena
2006
LAZ Ludwigsburg
13,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49586
Vogrin, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,38
 
 
 
2.
49662
Ndubuisi, Stephanie Chekw
2006
SG Schorndorf 1846
1,38
 
 
 
3.
49661
Mohr, Sophia
2006
SG Schorndorf 1846
1,29
 
 
 
4.
49577
Konerth, Emily
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,26
 
 
 
5.
645543
Schimmel, Hanna
2006
SV Salamander Kornwestheim
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Vogrin
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Ndubuisi
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Mohr
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Konerth
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schimmel
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49474
Grothe, Vivian
2006
VfL Waiblingen
4,83
 
 
 
-
 
4,73
 
4,64
 
4,83
 
-
 
4,55
 
2.
49629
Lenson, Eucheria
2006
VfL Sindelfingen
4,79
 
 
 
4,70
 
4,73
 
4,59
 
4,71
 
4,37
 
4,79
 
3.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
4,72
 
 
 
4,55
 
4,72
 
4,60
 
4,62
 
-
 
4,56
 
4.
49662
Ndubuisi, Stephanie Chekw
2006
SG Schorndorf 1846
4,52
 
 
 
4,30
 
4,51
 
4,52
 
4,49
 
4,40
 
4,31
 
5.
49486
Eisenberger, Annika
2006
VfL Waiblingen
4,21
 
 
 
3,95
 
4,06
 
3,64
 
-
 
4,03
 
4,21
 
6.
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
4,20
 
 
 
4,09
 
4,20
 
4,02
 
3,76
 
3,97
 
-
 
7.
49589
Stündel, Hannah
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,12
 
 
 
3,09
 
4,12
 
4,02
 
3,83
 
3,81
 
3,77
 
8.
646365
Haiß, Emma
2006
VfL Winterbach
4,02
 
 
 
3,86
 
4,02
 
3,78
 
3,89
 
-
 
3,81
 
9.
646325
Goll, Sienna
2006
LG Weissacher Tal
3,72
 
 
 
-
 
3,72
 
3,58
 
10.
636346
Ebert, Emely
2006
LG Freiberg a.N.
3,65
 
 
 
3,65
 
3,48
 
3,55
 
11.
49583
Schick, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
3,55
 
 
 
3,30
 
3,29
 
3,55
 
12.
49827
Ade, Anna-Lena
2006
LAZ Ludwigsburg
3,52
 
 
 
3,52
 
3,44
 
3,27
 
13.
645543
Schimmel, Hanna
2006
SV Salamander Kornwestheim
3,51
 
 
 
3,51
 
3,18
 
3,33
 
14.
 
Strasser, Carla
2006
TSV Schmiden
3,45
 
 
 
3,41
 
3,45
 
3,40
 
15.
646371
Janssen, Magdalena
2006
SV Salamander Kornwestheim
3,42
 
 
 
3,42
 
3,25
 
3,23
 
16.
49655
Well, Johanna
2006
TSV Schmiden
3,12
 
 
 
3,00
 
3,12
 
2,88
 
17.
617549
Kiefer, Ilka
2006
LG Limes-Rems
3,10
 
 
 
3,10
 
3,05
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49655
Well, Johanna
2006
TSV Schmiden
7,03
 
 
 
7,03
-
6,45
6,09
6,65
6,93
2.
49475
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
6,90
 
 
 
-
6,36
6,59
5,70
6,90
-
3.
49580
Gernhöfer, Liv
2006
Spvgg Holzgerlingen
6,63
 
 
 
5,55
5,94
6,63
6,28
6,05
5,98
4.
49486
Eisenberger, Annika
2006
VfL Waiblingen
6,49
 
 
 
6,49
5,02
6,22
5,86
6,34
-
5.
646325
Goll, Sienna
2006
LG Weissacher Tal
6,47
 
 
 
5,82
6,47
-
6,44
6,03
6,43
6.
646365
Haiß, Emma
2006
VfL Winterbach
6,22
 
 
 
5,94
6,08
6,22
6,00
6,12
6,12
7.
 
Strasser, Carla
2006
TSV Schmiden
4,64
 
 
 
3,64
4,56
4,49
4,47
4,56
4,64
Außer Wertung
 
50031
Müller, Mathilda Fee
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
5,91
 
 
 
4,85
5,05
-
-
5,76
5,91
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49475
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
14,99
 
 
 
11,56
11,30
14,99
7,89
11,66
x
2.
49664
Thon, Rebecca
2006
SG Schorndorf 1846
12,26
 
 
 
12,26
11,87
x
9,72
x
x
Außer Wertung
 
50031
Müller, Mathilda Fee
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
20,16
 
 
 
16,41
20,16
13,28
18,29
18,03
18,63
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
10,49
 
q
 
2.
48835
Ohm, Pauline
2005
VfL Waiblingen
10,69
 
q
 
3.
48739
Gruschka, Angelina
2005
TV Murrhardt
11,03
 
 
 
4.
49618
Ingram, Fabienne
2005
LAZ Ludwigsburg
11,32
 
 
 
5.
49803
Mindt, Sophia
2005
SGV Murr
11,54
 
 
 
6.
638487
Lutz, Loreen
2005
LG Weissacher Tal
11,61
 
 
 
7.
49311
Weiß, Katharina
2005
TSV Leutenbach
11,79
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
46564
Klinsmann, Marie
2005
VfL Winterbach
10,74
 
q
 
2.
49649
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
10,91
 
 
 
2.
48482
Plut, Karina
2005
VfL Sindelfingen
10,91
 
 
 
4.
49303
Kübler, Nika
2005
LG Limes-Rems
10,97
 
 
 
5.
49396
Schuler, Lea
2005
TSF Welzheim
11,00
 
 
 
6.
616267
Lehmann, Janina
2005
LG Gäu Athletics
11,03
 
 
 
7.
49656
Springer, Kim
2005
TSV Schmiden
12,83
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
10,10
 
q
 
2.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
10,54
 
q
 
3.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
10,68
 
q
 
4.
48478
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
10,69
 
q
 
5.
 
Knothe, Amelie
2005
VfL Waiblingen
11,04
 
 
 
6.
644922
Haxah, Durime
2005
VfL Winterbach
11,06
 
 
 
7.
49304
Lamprecht, Franziska
2005
LG Limes-Rems
11,44
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
10,16
 
 
 
2.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
10,61
 
 
 
3.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
10,71
 
 
 
4.
48835
Ohm, Pauline
2005
VfL Waiblingen
10,81
 
 
 
4.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
10,81
 
 
 
6.
48478
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
10,93
 
 
 
7.
46564
Klinsmann, Marie
2005
VfL Winterbach
11,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
46565
Hetzinger, Emma
2005
VfL Winterbach
2:30,83
 
 
 
2.
631033
Schlotz, Lilly
2005
LG Limes-Rems
2:39,25
 
 
 
3.
616267
Lehmann, Janina
2005
LG Gäu Athletics
2:54,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
49613
Suglia, Sara
2005
LAZ Ludwigsburg
10,46
 
q
 
2.
48482
Plut, Karina
2005
VfL Sindelfingen
10,58
 
q
 
3.
643200
Ljubuijankic, Esma
2005
TSV Schmiden
11,08
 
 
 
4.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
11,09
 
 
 
5.
49396
Schuler, Lea
2005
TSF Welzheim
11,38
 
 
 
6.
49649
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
11,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
10,41
 
q
 
2.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
10,75
 
q
 
3.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,78
 
q
 
4.
644922
Haxah, Durime
2005
VfL Winterbach
10,80
 
q
 
5.
49303
Kübler, Nika
2005
LG Limes-Rems
10,99
 
 
 
6.
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
12,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
10,42
 
 
 
2.
644922
Haxah, Durime
2005
VfL Winterbach
10,43
 
 
 
3.
49613
Suglia, Sara
2005
LAZ Ludwigsburg
10,51
 
 
 
4.
48482
Plut, Karina
2005
VfL Sindelfingen
10,54
 
 
 
5.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
10,63
 
 
 
6.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
1,51
 
 
 
2.
48835
Ohm, Pauline
2005
VfL Waiblingen
1,45
 
 
 
3.
638487
Lutz, Loreen
2005
LG Weissacher Tal
1,36
 
 
 
4.
49618
Ingram, Fabienne
2005
LAZ Ludwigsburg
1,33
 
 
 
5.
643200
Ljubuijankic, Esma
2005
TSV Schmiden
1,30
 
 
 
6.
49656
Springer, Kim
2005
TSV Schmiden
1,30
 
 
 
7.
48980
Baumeister, Luisa
2005
SG Schorndorf 1846
1,25
 
 
 
7.
616267
Lehmann, Janina
2005
LG Gäu Athletics
1,25
 
 
 
9.
49613
Suglia, Sara
2005
LAZ Ludwigsburg
1,25
 
 
 
 
49649
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Schuster
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Ohm
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lutz
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Ingram
-
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Ljubuijankic
-
-
xo
o
o
xxx
Springer
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Baumeister
o
o
o
o
xxx
Lehmann
-
o
o
o
xxx
Suglia
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
48478
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
4,72
 
 
 
4,72
 
4,28
 
4,58
 
4,62
 
4,55
 
4,60
 
2.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
4,64
 
 
 
4,64
 
4,46
 
4,63
 
4,61
 
4,59
 
4,41
 
3.
49613
Suglia, Sara
2005
LAZ Ludwigsburg
4,62
 
 
 
4,48
 
4,47
 
4,55
 
4,40
 
4,62
 
4,50
 
4.
46564
Klinsmann, Marie
2005
VfL Winterbach
4,49
 
 
 
4,43
 
x
 
4,29
 
x
 
4,46
 
4,49
 
5.
48469
Binder, Julia
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,44
 
 
 
4,40
 
-
 
4,33
 
4,40
 
4,30
 
4,44
 
6.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
4,32
 
 
 
4,32
 
3,98
 
4,11
 
4,08
 
4,23
 
4,29
 
7.
49649
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
4,32
 
 
 
4,32
 
4,05
 
4,28
 
4,14
 
4,23
 
x
 
8.
46565
Hetzinger, Emma
2005
VfL Winterbach
4,31
 
 
 
4,22
 
4,10
 
4,31
 
4,22
 
4,16
 
4,21
 
9.
49618
Ingram, Fabienne
2005
LAZ Ludwigsburg
4,22
 
 
 
4,19
 
4,22
 
4,07
 
10.
49304
Lamprecht, Franziska
2005
LG Limes-Rems
4,16
 
 
 
4,16
 
4,16
 
3,98
 
11.
616267
Lehmann, Janina
2005
LG Gäu Athletics
4,15
 
 
 
4,15
 
4,10
 
3,94
 
12.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,09
 
 
 
4,09
 
4,08
 
4,04
 
13.
49396
Schuler, Lea
2005
TSF Welzheim
4,08
 
 
 
3,96
 
4,08
 
4,07
 
14.
638487
Lutz, Loreen
2005
LG Weissacher Tal
4,02
 
 
 
4,02
 
4,01
 
4,02
 
15.
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
4,01
 
 
 
3,96
 
3,82
 
4,01
 
16.
643200
Ljubuijankic, Esma
2005
TSV Schmiden
3,98
 
 
 
3,98
 
3,82
 
3,79
 
17.
49311
Weiß, Katharina
2005
TSV Leutenbach
3,72
 
 
 
3,72
 
x
 
3,69
 
 
49656
Springer, Kim
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
9,50
 
 
 
9,39
-
9,25
9,50
-
9,08
2.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
Spvgg Holzgerlingen
7,86
 
 
 
6,64
6,90
6,97
7,50
7,86
-
3.
 
Lietz, Matilda
2005
SG Weinstadt
7,29
 
 
 
-
6,00
6,39
7,29
6,70
7,28
4.
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
6,60
 
 
 
6,60
5,94
6,45
5,57
-
-
5.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
6,42
 
 
 
5,93
6,07
5,83
6,42
5,98
6,37
6.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
6,27
 
 
 
6,14
6,14
6,27
-
-
-
7.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
6,21
 
 
 
5,61
6,09
5,99
6,21
-
-
8.
 
Elekidou, Eleni
2005
VfL Waiblingen
6,19
 
 
 
-
5,60
6,19
5,69
-
-
9.
49803
Mindt, Sophia
2005
SGV Murr
5,86
 
 
 
5,57
5,86
5,62
10.
 
Bode, Luisa
2005
VfL Waiblingen
5,70
 
 
 
5,39
5,70
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
46564
Klinsmann, Marie
2005
VfL Winterbach
24,35
 
 
 
22,81
20,79
20,37
-
22,13
24,35
2.
 
Lietz, Matilda
2005
SG Weinstadt
23,96
 
 
 
18,23
20,62
19,64
20,45
22,98
23,96
3.
48469
Binder, Julia
2005
Spvgg Holzgerlingen
23,28
 
 
 
x
21,19
18,30
-
23,28
20,33
4.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
Spvgg Holzgerlingen
21,59
 
 
 
21,59
x
x
x
12,76
13,61
5.
46565
Hetzinger, Emma
2005
VfL Winterbach
20,53
 
 
 
17,75
18,71
x
-
18,20
20,53
6.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
19,68
 
 
 
x
x
17,83
x
19,50
19,68
7.
48980
Baumeister, Luisa
2005
SG Schorndorf 1846
18,08
 
 
 
18,08
x
17,39
x
17,57
17,48
8.
 
Bode, Luisa
2005
VfL Waiblingen
16,39
 
 
 
15,92
x
11,77
16,39
12,86
14,46
9.
 
Elekidou, Eleni
2005
VfL Waiblingen
15,38
 
 
 
12,63
14,77
15,38
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
21.07.2018
1.
StG Schönbuch-Nord
40,77
 
 
Tietze, Kim Olivia  2005
Vogrin, Noemi  2006
Binder, Julia  2005
Stündel, Hannah  2006
2.
VfL Winterbach 1
41,05
 
 
Schuster, Lena  2005
Hetzinger, Emma  2005
Haxah, Durime  2005
Klinsmann, Marie  2005
3.
TSV Schmiden 1
45,00
 
 
Springer, Kim  2005
Springer, Luca  2005
Ljubuijankic, Esma  2005
Heeger, Laura  2005
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
21.07.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
40,23
 
 
Lenson, Eucheria  2006
Hage, Lia  2005
Plut, Karina  2005
Gotsch, Hannah  2005
2.
StG Welzheim-Winnenden 1
41,43
 
 
Combé, Carolina  2006
Pommerenke, Anna-Lena  2006
Ferber, Kim  2005
Schuler, Lea  2005
3.
VfL Waiblingen 1
41,46
 
 
Ohm, Pauline  2005
Bruckner, Lena  2006
Grothe, Vivian  2006
Knothe, Amelie  2005
4.
VfL Waiblingen 2
44,60
 
 
Pohl, Luise  2006
Elekidou, Eleni  2005
Eisenberger, Annika  2006
Kurz, Sabrina  2006
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
21.07.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
40,23
 
 
Lenson, Eucheria  2006
Hage, Lia  2005
Plut, Karina  2005
Gotsch, Hannah  2005
2.
StG Schönbuch-Nord
40,77
 
 
Tietze, Kim Olivia  2005
Vogrin, Noemi  2006
Binder, Julia  2005
Stündel, Hannah  2006
3.
VfL Winterbach 1
41,05
 
 
Schuster, Lena  2005
Hetzinger, Emma  2005
Haxah, Durime  2005
Klinsmann, Marie  2005
4.
StG Welzheim-Winnenden 1
41,43
 
 
Combé, Carolina  2006
Pommerenke, Anna-Lena  2006
Ferber, Kim  2005
Schuler, Lea  2005
5.
VfL Waiblingen 1
41,46
 
 
Ohm, Pauline  2005
Bruckner, Lena  2006
Grothe, Vivian  2006
Knothe, Amelie  2005
6.
VfL Waiblingen 2
44,60
 
 
Pohl, Luise  2006
Elekidou, Eleni  2005
Eisenberger, Annika  2006
Kurz, Sabrina  2006
7.
TSV Schmiden 1
45,00
 
 
Springer, Kim  2005
Springer, Luca  2005
Ljubuijankic, Esma  2005
Heeger, Laura  2005
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 14:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07