Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb
am 21.07.2018 in Balingen
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.07.2018
1.
643302
Moser, Amelie
2008
TV Bitz
8,48
 
Q
 
2.
616636
Koch, Sophie
2008
TB Tailfingen
8,55
 
 
 
3.
642273
Homberger, Jule
2008
TV Weilstetten
9,43
 
 
 
4.
645797
Berisa, Bajramsa
2008
TSV Straßberg
9,53
 
 
 
Außer Wertung
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
8,63
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.07.2018
1.
643825
Froneck, Katharina
2008
TSG Balingen
8,14
 
Q
 
2.
643459
Rosner, Anna
2008
TSV Straßberg
8,36
 
q
 
3.
636903
Widmann, Vera
2008
TV Weilstetten
8,51
 
 
 
4.
636893
Siegmund, Lale
2008
TSG Balingen
8,65
 
 
 
5.
642639
Friemel, Rosalie
2008
TSG Balingen
9,93
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.07.2018
1.
639136
Bitzer, Lina
2008
TV Bitz
8,38
 
Q
 
2.
636730
Strobel, Indira
2008
TSV Dormettingen
8,49
 
q
 
3.
643805
Kurz, Anna
2008
VfL Ostdorf
8,66
 
 
 
4.
636599
Eger, Emma
2008
VfL Ostdorf
9,50
 
 
 
5.
646329
Ruf, Sarah
2008
TSV Straßberg
10,11
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
21.07.2018
1.
636594
Haug, Carina
2008
VfL Ostdorf
8,45
 
Q
 
2.
636619
Stoll, Sina
2008
TV Bitz
8,50
 
q
 
3.
642278
Wiegel, Liana
2008
TV Weilstetten
8,76
 
 
 
4.
646346
Besenfelder, Soraya
2008
TV Weilstetten
8,77
 
 
 
5.
645218
Koch, Milla
2008
TV Weilstetten
8,84
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
21.07.2018
1.
643825
Froneck, Katharina
2008
TSG Balingen
7,93
 
 
 
2.
643459
Rosner, Anna
2008
TSV Straßberg
8,24
 
 
 
3.
636730
Strobel, Indira
2008
TSV Dormettingen
8,29
 
 
 
4.
636594
Haug, Carina
2008
VfL Ostdorf
8,63
 
 
 
5.
643302
Moser, Amelie
2008
TV Bitz
8,66
 
 
 
6.
639136
Bitzer, Lina
2008
TV Bitz
8,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.07.2018
1.
636619
Stoll, Sina
2008
TV Bitz
1,22
 
 
 
2.
616636
Koch, Sophie
2008
TB Tailfingen
1,13
 
 
 
3.
636599
Eger, Emma
2008
VfL Ostdorf
1,00
 
 
 
3.
636602
Raiser, Sophie
2008
VfL Ostdorf
1,00
 
 
 
5.
639136
Bitzer, Lina
2008
TV Bitz
0,90
 
 
 
6.
642278
Wiegel, Liana
2008
TV Weilstetten
0,90
 
 
 
 
636893
Siegmund, Lale
2008
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
642639
Friemel, Rosalie
2008
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
643302
Moser, Amelie
2008
TV Bitz
abgem.
 
 
 
 
643825
Froneck, Katharina
2008
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
636594
Haug, Carina
2008
VfL Ostdorf
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
Stoll
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
x
Koch
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Eger
o
o
o
xxx
Raiser
o
o
o
xxx
Bitzer
o
xxx
Wiegel
xo
xxx
Haug
x
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
21.07.2018
1.
643442
Wolf, Vicky
2007
TSV Geislingen
8,34
 
Q
 
2.
615056
Gulde, Jule
2007
TSV Geislingen
8,40
 
q
 
3.
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
8,58
 
 
 
4.
638636
Soliman, Lina
2007
TB Tailfingen
9,06
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
21.07.2018
1.
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
8,03
 
Q
 
2.
617397
Schlaich, Emma
2007
TSV Geislingen
8,35
 
q
 
3.
638367
Schwenk, Elena
2007
TSV Dormettingen
9,21
 
 
 
4.
636271
Stauß, Jana
2007
TV Winterlingen
9,30
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
21.07.2018
1.
636324
Trickel, Jule
2007
TV Weilstetten
7,98
 
Q
 
2.
636892
Klumpp, Larissa
2007
TSG Balingen
8,03
 
q
 
3.
613064
Juchatz, Stefanie
2007
TV Winterlingen
8,62
 
 
 
4.
645799
Berisa, Dzevahira
2007
TSV Straßberg
8,91
 
 
 
5.
638635
Soliman, Esraa
2007
TB Tailfingen
8,99
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
21.07.2018
1.
636892
Klumpp, Larissa
2007
TSG Balingen
7,92
 
 
 
2.
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
8,13
 
 
 
3.
636324
Trickel, Jule
2007
TV Weilstetten
8,37
 
 
 
4.
643442
Wolf, Vicky
2007
TSV Geislingen
8,39
 
 
 
5.
615056
Gulde, Jule
2007
TSV Geislingen
8,64
 
 
 
6.
617397
Schlaich, Emma
2007
TSV Geislingen
8,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.07.2018
1.
643442
Wolf, Vicky
2007
TSV Geislingen
1,22
 
 
 
2.
636324
Trickel, Jule
2007
TV Weilstetten
1,19
 
 
 
3.
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
1,13
 
 
 
4.
617397
Schlaich, Emma
2007
TSV Geislingen
1,00
 
 
 
5.
638636
Soliman, Lina
2007
TB Tailfingen
1,00
 
 
 
6.
638635
Soliman, Esraa
2007
TB Tailfingen
0,90
 
 
 
 
636271
Stauß, Jana
2007
TV Winterlingen
abgem.
 
 
 
 
636892
Klumpp, Larissa
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
642942
Klems, Anita
2007
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
 
644989
Hoffmüller, Maya
2007
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
 
613064
Juchatz, Stefanie
2007
TV Winterlingen
abgem.
 
 
 
 
 
Oßwald, Johanna
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
Wolf
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
Trickel
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Göttling
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Schlaich
-
-
o
xxx
Soliman
xo
xo
xxo
xxx
Soliman
o
xxx
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49503
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
11,28
 
Q
 
2.
49983
Nädele, Line
2006
TB Tailfingen
11,51
 
q
 
3.
643303
Moser, Lara
2006
TV Bitz
12,39
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
10,97
 
Q
 
2.
50002
Kaufmann, Lea-Marie
2006
TV Weilstetten
12,03
 
q
 
3.
642631
Textor, Nora
2006
VfL Ostdorf
12,24
 
q
 
4.
639133
Fritschi, Laura
2006
TV Bitz
13,55
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
10,93
 
 
 
2.
49503
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
11,14
 
 
 
3.
49983
Nädele, Line
2006
TB Tailfingen
11,53
 
 
 
4.
50002
Kaufmann, Lea-Marie
2006
TV Weilstetten
11,94
 
 
 
5.
643303
Moser, Lara
2006
TV Bitz
12,34
 
 
 
 
642631
Textor, Nora
2006
VfL Ostdorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49503
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
4,35
 
 
 
4,35
 
4,11
 
4,00
 
3,93
 
4,03
 
3,88
 
2.
49983
Nädele, Line
2006
TB Tailfingen
4,18
 
 
 
4,15
 
3,81
 
4,18
 
3,89
 
3,52
 
3,90
 
3.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
4,05
 
4,04
 
4,10
 
4,03
 
4.
642631
Textor, Nora
2006
VfL Ostdorf
3,68
 
 
 
3,68
 
3,56
 
3,55
 
3,54
 
3,39
 
3,56
 
5.
643303
Moser, Lara
2006
TV Bitz
3,61
 
 
 
3,49
 
3,61
 
x
 
3,49
 
x
 
3,08
 
6.
50002
Kaufmann, Lea-Marie
2006
TV Weilstetten
3,45
 
 
 
3,24
 
3,37
 
3,40
 
3,24
 
3,45
 
3,19
 
7.
639133
Fritschi, Laura
2006
TV Bitz
3,15
 
 
 
2,92
 
3,15
 
3,02
 
2,98
 
2,91
 
2,93
 
8.
630690
Wohlfahrt, Anna-Sophie
2006
VfL Ostdorf
2,99
 
 
 
2,99
 
2,94
 
x
 
2,91
 
2,87
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2018
1.
49503
Thomann, Mara
2006
TV Bitz
6,96
 
 
 
6,73
6,96
6,72
6,57
6,22
6,44
2.
49308
Fischer, Milena
2006
TSV Bisingen
6,04
 
 
 
-
5,69
6,04
5,85
5,28
5,61
3.
643303
Moser, Lara
2006
TV Bitz
6,00
 
 
 
5,31
5,48
4,83
5,58
6,00
5,22
4.
639133
Fritschi, Laura
2006
TV Bitz
3,95
 
 
 
3,80
3,95
3,71
3,87
3,64
3,52
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
49309
Lohmüller, Julia
2005
TSV Bisingen
11,67
 
Q
 
2.
 
Ruste, Larissa
2005
TV Oberndorf
11,73
 
q
 
3.
616259
Haug, Veronika
2005
VfL Ostdorf
11,99
 
q
 
4.
645798
Berisa, Azra
2005
TSV Straßberg
12,84
 
q
 
Außer Wertung
 
49855
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
11,11
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
646373
Hellstern, Ann-Kathrin
2005
TV Weilstetten
11,35
 
Q
 
2.
617080
Ruf, Lisa-Soraya
2005
VfL Ostdorf
12,87
 
q
 
3.
645075
Junginger, Mailin
2005
VfL Ostdorf
13,29
 
 
 
Außer Wertung
 
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
10,47
 
 
 
 
644878
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
11,87
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
646373
Hellstern, Ann-Kathrin
2005
TV Weilstetten
11,17
 
 
 
2.
49309
Lohmüller, Julia
2005
TSV Bisingen
11,77
 
 
 
3.
616259
Haug, Veronika
2005
VfL Ostdorf
12,02
 
 
 
4.
645798
Berisa, Azra
2005
TSV Straßberg
12,66
 
 
 
5.
617080
Ruf, Lisa-Soraya
2005
VfL Ostdorf
12,98
 
 
 
 
 
Ruste, Larissa
2005
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
4,66
 
 
 
x
 
4,47
 
4,66
 
4,44
 
4,52
 
4,45
 
2.
646373
Hellstern, Ann-Kathrin
2005
TV Weilstetten
4,42
 
 
 
3,98
 
4,29
 
4,24
 
4,21
 
4,02
 
4,42
 
3.
49309
Lohmüller, Julia
2005
TSV Bisingen
3,96
 
 
 
3,64
 
x
 
3,86
 
3,88
 
3,91
 
3,96
 
4.
645798
Berisa, Azra
2005
TSV Straßberg
3,54
 
 
 
3,20
 
3,49
 
3,38
 
3,54
 
3,43
 
3,45
 
5.
616260
Kittelberger, Saskia
2005
VfL Ostdorf
2,80
 
 
 
2,72
 
2,70
 
2,70
 
2,74
 
2,58
 
2,80
 
 
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
4,61
 
 
 
4,16
 
4,08
 
4,34
 
4,61
 
4,53
 
4,46
 
 
644878
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
4,08
 
 
 
4,06
 
4,08
 
3,92
 
x
 
3,83
 
3,83
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2018
1.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
8,15
 
 
 
7,69
5,47
8,15
7,49
5,75
6,22
2.
49309
Lohmüller, Julia
2005
TSV Bisingen
5,88
 
 
 
5,06
4,94
4,88
5,49
5,48
5,88
3.
616260
Kittelberger, Saskia
2005
VfL Ostdorf
5,71
 
 
 
5,23
-
5,30
5,55
5,71
5,31
 
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
21.07.2018
1.
643828
Müller, Amelie
2004
TSG Balingen
14,64
 
 
 
2.
 
Lautemann, Charlotte
2004
TSG Balingen
15,05
 
 
 
3.
 
Caille, Océane
2004
TSV Bisingen
16,35
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
21.07.2018
1.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
14,13
 
 
 
2.
46784
Frey, Janina
2004
LG Winterlingen
14,66
 
 
 
3.
47977
Drescher, Sarah
2004
TSV Bisingen
14,85
 
 
 
Außer Wertung
 
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
14,77
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
21.07.2018
1.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
14,13
+0,0
 
 
2.
643828
Müller, Amelie
2004
TSG Balingen
14,64
+0,0
 
 
3.
46784
Frey, Janina
2004
LG Winterlingen
14,66
+0,0
 
 
4.
47977
Drescher, Sarah
2004
TSV Bisingen
14,85
+0,0
 
 
5.
 
Lautemann, Charlotte
2004
TSG Balingen
15,05
+0,0
 
 
6.
 
Caille, Océane
2004
TSV Bisingen
16,35
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
14,77
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.07.2018
1.
643828
Müller, Amelie
2004
TSG Balingen
14,64
 
 
 
2.
46784
Frey, Janina
2004
LG Winterlingen
14,66
 
 
 
3.
47977
Drescher, Sarah
2004
TSV Bisingen
14,85
 
 
 
4.
 
Lautemann, Charlotte
2004
TSG Balingen
15,05
 
 
 
5.
 
Caille, Océane
2004
TSV Bisingen
16,35
 
 
 
Außer Wertung
 
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
14,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.07.2018
1.
643828
Müller, Amelie
2004
TSG Balingen
4,34
+0,0
 
 
4,33
(+0,1)
4,20
(+0,0)
4,31
(-0,9)
4,34
(+0,0)
x
 
4,24
(+1,3)
2.
46784
Frey, Janina
2004
LG Winterlingen
4,01
+0,4
 
 
3,87
(+0,0)
4,01
(+0,4)
x
 
3,63
(+0,9)
x
 
x
 
3.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
3,99
+0,0
 
 
3,85
(-0,9)
3,74
(+0,5)
3,96
(-0,4)
3,99
(+0,0)
3,47
(+0,7)
3,67
(+1,2)
4.
643826
Fischer, Mara
2004
TSG Balingen
3,86
+0,3
 
 
3,86
(+0,3)
3,74
(-0,2)
3,69
(+0,0)
x
 
x
 
3,34
(+0,2)
5.
 
Lautemann, Charlotte
2004
TSG Balingen
3,67
-0,1
 
 
3,67
(-0,1)
x
 
x
 
3,54
(+1,6)
x
 
3,38
(+0,0)
6.
47977
Drescher, Sarah
2004
TSV Bisingen
3,52
-0,9
 
 
2,68
(-1,2)
3,52
(-0,9)
3,46
(+0,2)
3,37
(+0,8)
3,17
(+1,2)
2,76
(+0,1)
7.
 
Caille, Océane
2004
TSV Bisingen
3,41
+1,5
 
 
x
 
x
 
2,99
(+0,6)
3,11
(+0,2)
2,81
(+0,0)
3,41
(+1,5)
Außer Wertung
 
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
4,20
-0,7
 
 
4,20
(-0,7)
4,00
(+0,0)
3,98
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.07.2018
1.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
8,49
 
 
 
8,49
7,76
7,86
7,74
6,73
8,30
2.
615296
Herzer, Lisa
2004
VfL Ostdorf
7,73
 
 
 
7,50
6,85
7,73
7,56
-
6,52
3.
643828
Müller, Amelie
2004
TSG Balingen
7,50
 
 
 
7,09
6,56
7,25
6,87
7,50
7,31
4.
47977
Drescher, Sarah
2004
TSV Bisingen
6,64
 
 
 
6,18
6,64
6,24
6,09
6,23
5,75
5.
 
Lautemann, Charlotte
2004
TSG Balingen
6,63
 
 
 
6,24
-
-
6,18
6,63
6,15
6.
643826
Fischer, Mara
2004
TSG Balingen
6,59
 
 
 
6,59
6,54
6,52
5,09
5,67
5,91
Außer Wertung
 
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
7,17
 
 
 
7,14
7,17
6,85
6,76
6,53
6,96
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.07.2018
1.
48001
Fischer, Amelie
2003
TSV Bisingen
14,57
 
 
 
2.
616347
Schneider, Lea
2003
TSV Geislingen
17,19
 
 
 
3.
46617
Paschke, Cecile
2003
LG Winterlingen
17,24
 
 
 
Außer Wertung
 
46895
Ackermann, Kim
2003
TV Spaichingen
13,76
 
 
 
 
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
15,23
 
 
 
 
645818
Placktor, Sidney
2003
TV Spaichingen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.07.2018
1.
48001
Fischer, Amelie
2003
TSV Bisingen
47,28
 
 
 
2.
46617
Paschke, Cecile
2003
LG Winterlingen
58,49
 
 
 
Außer Wertung
 
46895
Ackermann, Kim
2003
TV Spaichingen
47,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.07.2018
1.
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
4,42
+0,0
 
 
4,38
(+0,2)
4,42
(+0,0)
4,27
(-0,7)
4,23
(+0,1)
4,08
(+0,4)
2.
48001
Fischer, Amelie
2003
TSV Bisingen
4,17
-0,1
 
 
x
 
3,73
(-0,1)
4,02
(-0,1)
x
 
4,17
(-0,1)
4,12
(+0,4)
Außer Wertung
 
46895
Ackermann, Kim
2003
TV Spaichingen
4,39
-0,1
 
 
3,98
(-0,5)
4,23
(-1,5)
4,39
(-0,1)
4,03
(-0,6)
3,62
(+0,9)
4,25
(+0,9)
 
645818
Placktor, Sidney
2003
TV Spaichingen
4,18
-0,7
 
 
4,18
(-0,7)
4,06
(+1,2)
x
 
3,53
(+0,0)
3,94
(+0,8)
4,18
(-0,7)
 
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
3,99
-0,7
 
 
x
 
x
 
x
 
3,99
(-0,7)
3,83
(+0,9)
3,93
(+1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.07.2018
1.
44726
Koch, Celine
2003
TB Tailfingen
9,55
 
 
 
9,47
8,88
9,55
9,27
-
9,05
2.
616347
Schneider, Lea
2003
TSV Geislingen
6,13
 
 
 
5,64
5,86
5,60
5,87
6,13
5,82
Außer Wertung
 
46899
Reischuck, Anne
2003
TV Spaichingen
7,61
 
 
 
7,10
7,61
7,53
7,34
6,75
7,41
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.07.2018
1.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
13,68
+0,0
 
 
2.
49151
Koch, Marina
2001
TV Weilstetten
14,26
+0,0
 
 
3.
47298
Stepins, Lara
2002
TV Weilstetten
14,67
+0,3
 
 
4.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
14,93
+0,3
 
 
5.
45590
Denzel, Nina
2002
TSV Geislingen
15,07
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,87
+0,0
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,29
+0,0
 
 
 
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
13,68
+0,3
 
 
 
615367
Lindegrün, Natalie
2002
TV Spaichingen
15,77
+0,3
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.07.2018
1.
47298
Stepins, Lara
2002
TV Weilstetten
31,32
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
27,38
+0,0
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2018
Außer Wertung
 
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
5:24,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2018
1.
45590
Denzel, Nina
2002
TSV Geislingen
1,40
 
 
 
1.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
 
48099
Bachmann, Julia
2001
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
1,54
 
 
 
 
615367
Lindegrün, Natalie
2002
TV Spaichingen
1,35
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
Denzel
o
o
o
xxx
Bix
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Kuska
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Lindegrün
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2018
1.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
4,65
-0,4
 
 
x
 
4,65
(-0,4)
4,53
(+0,0)
4,60
(-0,4)
x
 
4,43
(-0,4)
2.
49151
Koch, Marina
2001
TV Weilstetten
4,54
+0,0
 
 
4,34
(-0,1)
4,54
(+0,0)
4,44
(+0,0)
x
 
3,87
(-0,4)
x
 
3.
47298
Stepins, Lara
2002
TV Weilstetten
4,32
-0,2
 
 
4,12
(-0,4)
x
 
3,93
(+0,0)
3,78
(-0,4)
4,32
(-0,2)
3,99
(+0,0)
4.
45590
Denzel, Nina
2002
TSV Geislingen
4,31
+0,0
 
 
4,16
(-0,2)
4,14
(-0,5)
4,15
(+0,2)
4,25
(-0,5)
4,28
(-0,1)
4,31
(+0,0)
5.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
4,31
-0,1
 
 
4,23
(-0,1)
4,27
(-0,5)
4,13
(+0,0)
4,31
(-0,1)
4,22
(-0,4)
4,22
(+0,0)
 
48099
Bachmann, Julia
2001
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
4,75
-0,1
 
 
4,65
(-0,5)
4,71
(-0,1)
4,61
(+0,2)
4,73
(-1,1)
4,75
(-0,1)
4,66
(-0,2)
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.07.2018
1.
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
14,27
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
13,20
+0,0
 
 
 
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
13,91
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.07.2018
1.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
27,43
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.07.2018
Außer Wertung
 
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
4,42
+0,0
 
 
x
 
4,33
(+0,0)
4,24
(+0,0)
x
 
4,42
(+0,0)
4,38
(-0,1)
 
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,39
-0,4
 
 
4,39
(-0,4)
4,29
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,14
(-0,2)
3,64
(+0,0)
4,28
(+0,0)
 
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
3,93
-0,3
 
 
3,63
(-0,7)
3,93
(-0,3)
3,79
(+0,0)
3,82
(-0,7)
3,89
(-0,1)
3,77
(+0,0)
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2018
1.
44722
Wiench, Laura
1998
TSV Geislingen
14,53
+0,3
 
 
2.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
14,59
+0,3
 
 
3.
47298
Stepins, Lara
2002
TV Weilstetten
14,67
+0,3
 
 
4.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
14,93
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
13,68
+0,3
 
 
 
615367
Lindegrün, Natalie
2002
TV Spaichingen
15,77
+0,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2018
1.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
13,68
+0,0
 
 
2.
49151
Koch, Marina
2001
TV Weilstetten
14,26
+0,0
 
 
3.
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
14,27
+0,0
 
 
4.
45590
Denzel, Nina
2002
TSV Geislingen
15,07
+0,0
 
 
 
45767
Lischke, Anna
1998
TSV Bisingen
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
13,91
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2018
1.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
13,17
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,87
+0,0
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
13,20
+0,0
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,29
+0,0
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.07.2018
1.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
13,17
+0,0
 
 
2.
44722
Wiench, Laura
1998
TSV Geislingen
14,53
+0,3
 
 
3.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
14,59
+0,3
 
 
 
45767
Lischke, Anna
1998
TSV Bisingen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2018
1.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
13,17
+0,0
 
 
2.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
13,68
+0,0
 
 
3.
49151
Koch, Marina
2001
TV Weilstetten
14,26
+0,0
 
 
4.
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
14,27
+0,0
 
 
5.
44722
Wiench, Laura
1998
TSV Geislingen
14,53
+0,3
 
 
6.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
14,59
+0,3
 
 
7.
47298
Stepins, Lara
2002
TV Weilstetten
14,67
+0,3
 
 
8.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
14,93
+0,3
 
 
9.
45590
Denzel, Nina
2002
TSV Geislingen
15,07
+0,0
 
 
 
45767
Lischke, Anna
1998
TSV Bisingen
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,87
+0,0
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
13,20
+0,0
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,29
+0,0
 
 
 
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
13,68
+0,3
 
 
 
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
13,91
+0,0
 
 
 
615367
Lindegrün, Natalie
2002
TV Spaichingen
15,77
+0,3
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.07.2018
1.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
27,59
+0,0
 
 
 
45767
Lischke, Anna
1998
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2018
1.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
27,43
+0,0
 
 
2.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
27,59
+0,0
 
 
3.
47298
Stepins, Lara
2002
TV Weilstetten
31,32
+0,0
 
 
 
45767
Lischke, Anna
1998
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
27,38
+0,0
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
21.07.2018
1.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
130
135
140
145
148
Simmendinger
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.07.2018
1.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,29
-0,5
 
 
5,29
(-0,5)
5,22
(-0,7)
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
4,86
-0,2
 
 
4,58
(-0,8)
x
 
4,65
(+0,0)
4,86
(-0,2)
4,77
(-0,8)
4,82
(-0,6)
3.
44722
Wiench, Laura
1998
TSV Geislingen
4,32
+0,0
 
 
4,23
(-0,6)
4,07
(-0,4)
4,17
(+0,0)
x
 
4,30
(-0,4)
4,32
(+0,0)
4.
45767
Lischke, Anna
1998
TSV Bisingen
3,16
-0,3
 
 
3,14
(-0,4)
2,63
(-0,9)
3,16
(-0,3)
x
 
2,27
(-0,2)
2,78
(-0,1)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2018 04:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.14.2018-09-04