ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb
am 21.07.2018 in Balingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
21.07.2018
1.
642634
Braito, Julian
2008
TSG Balingen
8,23
 
Q
 
2.
643304
Novotny, Loris
2008
TV Bitz
8,40
 
q
 
3.
637490
Kaufmann, Max
2008
TV Weilstetten
8,80
 
q
 
4.
641034
Fritschi, Ben
2008
TV Bitz
9,02
 
 
 
5.
637489
Schemminger, Maximilian
2008
TV Weilstetten
9,49
 
 
 
6.
641021
Sieber, Henry
2008
TSV Geislingen
10,38
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
21.07.2018
1.
643633
Schell, Constantin
2008
TSV Bisingen
8,11
 
Q
 
2.
613530
Lebherz, Niklas
2008
TV Bitz
8,54
 
q
 
3.
617402
Grimaldi, David
2008
TSV Geislingen
8,76
 
q
 
4.
644954
Jetter, Janis
2008
TV Weilstetten
8,87
 
 
 
5.
637298
Lange, Tim
2008
TB Tailfingen
9,11
 
 
 
6.
643777
Bauer, Felix
2008
TSV Dormettingen
9,24
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
21.07.2018
1.
643633
Schell, Constantin
2008
TSV Bisingen
8,16
 
 
 
2.
642634
Braito, Julian
2008
TSG Balingen
8,22
 
 
 
3.
613530
Lebherz, Niklas
2008
TV Bitz
8,81
 
 
 
4.
643304
Novotny, Loris
2008
TV Bitz
8,82
 
 
 
5.
617402
Grimaldi, David
2008
TSV Geislingen
8,90
 
 
 
6.
637490
Kaufmann, Max
2008
TV Weilstetten
8,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
21.07.2018
1.
643304
Novotny, Loris
2008
TV Bitz
1,18
 
 
 
2.
637490
Kaufmann, Max
2008
TV Weilstetten
1,10
 
 
 
3.
642634
Braito, Julian
2008
TSG Balingen
1,05
 
 
 
4.
637298
Lange, Tim
2008
TB Tailfingen
1,00
 
 
 
 
641034
Fritschi, Ben
2008
TV Bitz
o.g.V.
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
Novotny
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kaufmann
xxo
o
o
xxo
xxx
Braito
o
xo
o
xxx
Lange
o
o
xxx
Fritschi
xxx
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
21.07.2018
1.
617070
Gartmann, Jannis
2007
TV Weilstetten
7,84
 
Q
 
2.
 
Benkwitz, Richard
2007
TSG Balingen
8,01
 
q
 
3.
636322
Gonser, Jonathan
2007
TV Weilstetten
8,18
 
q
 
4.
645595
Löffler, Max
2007
TV Winterlingen
8,31
 
 
 
5.
643829
Albiez, Darian
2007
TSG Balingen
8,95
 
 
 
6.
615064
Gaus, Emanuel
2007
TSV Geislingen
9,28
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
21.07.2018
1.
49229
Steinmaier, Steven
2007
TV Winterlingen
7,50
 
Q
 
2.
641036
Letsch, David
2007
TV Bitz
7,64
 
q
 
3.
 
Majer, Benjamin
2007
TSG Balingen
8,09
 
q
 
4.
 
Kischko, Konstantin
2007
TSG Balingen
8,24
 
 
 
5.
637486
Müller, Florian
2007
TV Weilstetten
8,48
 
 
 
6.
636740
Juriatti, Claudio
2007
TSV Geislingen
9,15
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
21.07.2018
1.
49229
Steinmaier, Steven
2007
TV Winterlingen
7,71
 
 
 
2.
641036
Letsch, David
2007
TV Bitz
7,85
 
 
 
3.
617070
Gartmann, Jannis
2007
TV Weilstetten
7,87
 
 
 
4.
 
Benkwitz, Richard
2007
TSG Balingen
8,00
 
 
 
5.
 
Majer, Benjamin
2007
TSG Balingen
8,01
 
 
 
6.
636322
Gonser, Jonathan
2007
TV Weilstetten
8,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.07.2018
1.
49229
Steinmaier, Steven
2007
TV Winterlingen
1,30
 
 
 
2.
 
Kischko, Konstantin
2007
TSG Balingen
1,21
 
 
 
3.
617070
Gartmann, Jannis
2007
TV Weilstetten
1,21
 
 
 
3.
 
Benkwitz, Richard
2007
TSG Balingen
1,21
 
 
 
5.
641036
Letsch, David
2007
TV Bitz
1,21
 
 
 
6.
643829
Albiez, Darian
2007
TSG Balingen
1,15
 
 
 
7.
636322
Gonser, Jonathan
2007
TV Weilstetten
1,10
 
 
 
8.
637486
Müller, Florian
2007
TV Weilstetten
1,05
 
 
 
 
 
Majer, Benjamin
2007
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
Steinmaier
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Kischko
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Gartmann
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Benkwitz
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Letsch
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Albiez
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Gonser
o
o
o
o
xxx
Müller
o
o
xo
xxx
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
49829
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
11,69
 
 
 
2.
637354
Dittfurth, Jan
2006
TB Tailfingen
11,98
 
 
 
3.
616344
Amann, Kay
2006
TSV Geislingen
12,01
 
 
 
4.
642941
Klems, Daniel
2006
TB Tailfingen
13,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
639939
Müller, Leonard
2006
TSV Geislingen
4,30
 
 
 
3,96
 
x
 
4,04
 
4,07
 
4,30
 
x
 
2.
49829
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
4,11
 
 
 
3,65
 
3,89
 
4,11
 
3,97
 
3,81
 
3,89
 
3.
616344
Amann, Kay
2006
TSV Geislingen
3,93
 
 
 
3,79
 
3,91
 
3,93
 
x
 
x
 
3,62
 
4.
637354
Dittfurth, Jan
2006
TB Tailfingen
3,73
 
 
 
3,35
 
x
 
3,67
 
3,60
 
3,73
 
x
 
5.
642941
Klems, Daniel
2006
TB Tailfingen
3,52
 
 
 
3,33
 
3,38
 
3,38
 
3,42
 
3,46
 
3,52
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2018
1.
637354
Dittfurth, Jan
2006
TB Tailfingen
7,34
 
 
 
7,34
7,04
5,93
7,05
6,98
6,41
2.
49830
Stengel, Felix
2006
TV Weilstetten
5,72
 
 
 
5,72
5,64
5,21
4,71
4,33
5,31
3.
642941
Klems, Daniel
2006
TB Tailfingen
4,87
 
 
 
4,52
3,48
4,41
4,79
4,27
4,87
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
10,36
 
 
 
2.
611499
Seegis, Robin
2005
TSG Balingen
11,08
 
 
 
3.
48700
Fusi, Giacomo
2005
TB Tailfingen
11,22
 
 
 
4.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
11,51
 
 
 
5.
 
Vasanthakumar, Ajay
2005
TSG Balingen
14,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
4,69
 
 
 
4,46
 
x
 
4,69
 
4,50
 
4,57
 
4,45
 
2.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
4,65
 
 
 
4,50
 
x
 
4,20
 
x
 
4,65
 
4,46
 
3.
611499
Seegis, Robin
2005
TSG Balingen
4,45
 
 
 
x
 
4,45
 
4,05
 
3,90
 
x
 
4,37
 
4.
615949
Gulde, Felix
2005
TSV Geislingen
4,05
 
 
 
3,74
 
x
 
3,88
 
4,05
 
3,77
 
3,95
 
5.
48700
Fusi, Giacomo
2005
TB Tailfingen
3,85
 
 
 
3,66
 
3,85
 
3,57
 
3,75
 
3,62
 
3,81
 
 
 
Vasanthakumar, Ajay
2005
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
4,78
 
 
 
4,53
 
4,67
 
4,78
 
4,53
 
4,42
 
4,70
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2018
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
9,18
 
 
 
7,96
9,11
9,18
8,90
x
8,37
2.
48848
Steiner, Dominik
2005
TV Weilstetten
8,88
 
 
 
7,97
8,88
8,40
8,05
8,57
8,32
3.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
7,26
 
 
 
6,20
6,94
7,00
6,87
7,26
7,09
4.
 
Vasanthakumar, Ajay
2005
TSG Balingen
6,00
 
 
 
x
6,00
5,28
5,42
5,03
5,08
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.07.2018
1.
48279
Schulz, Luis
2004
VfL Ostdorf
12,84
 
 
 
2.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
14,94
 
 
 
 
48928
Baur, Steffen
2004
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.07.2018
1.
48279
Schulz, Luis
2004
VfL Ostdorf
12,84
 
 
 
2.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
14,94
 
 
 
 
48928
Baur, Steffen
2004
TSV Bisingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
47428
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.07.2018
1.
48279
Schulz, Luis
2004
VfL Ostdorf
5,02
+0,0
 
 
4,86
(+0,3)
5,02
(+0,0)
x
 
4,64
(+0,7)
4,85
(+0,0)
4,83
(+0,0)
2.
48928
Baur, Steffen
2004
TSV Bisingen
4,67
+1,0
 
 
4,67
(+1,0)
4,39
(+0,3)
x
 
4,23
(+0,4)
4,38
(+0,0)
4,56
(+0,0)
3.
47402
Staiger, Ben
2004
TSV Bisingen
4,44
+0,6
 
 
x
 
x
 
3,88
(+0,2)
4,44
(+0,6)
x
 
x
 
4.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
3,94
+0,0
 
 
3,91
(+0,5)
3,94
(+0,0)
x
 
3,69
(+0,2)
3,80
(+0,0)
2,85
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.07.2018
1.
48279
Schulz, Luis
2004
VfL Ostdorf
9,78
 
 
 
9,78
8,96
9,00
9,30
-
-
2.
48928
Baur, Steffen
2004
TSV Bisingen
8,76
 
 
 
-
8,16
8,76
7,95
6,58
-
3.
47402
Staiger, Ben
2004
TSV Bisingen
8,75
 
 
 
8,47
-
-
8,75
8,46
8,59
4.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
6,81
 
 
 
6,76
6,45
-
6,81
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.07.2018
Außer Wertung
 
47428
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.07.2018
1.
48278
Hess, Nils
2003
VfL Ostdorf
1,46
 
 
 
Außer Wertung
 
47428
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
1,52
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Hess
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Bea
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xx
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.07.2018
Außer Wertung
 
47428
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
4,89
+0,0
 
 
4,56
(+0,7)
4,75
(+0,6)
4,66
(+0,8)
4,67
(+0,2)
4,54
(-0,1)
4,89
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.07.2018
1.
48278
Hess, Nils
2003
VfL Ostdorf
7,38
 
 
 
7,38
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
21.07.2018
1.
TV Weilstetten 1
31,64
 
 
Gonser, Jonathan  2007
Müller, Florian  2007
Kaufmann, Max  2008
Gartmann, Jannis  2007
2.
TV Bitz 1
32,38
 
 
Lebherz, Niklas  2008
Fritschi, Ben  2008
Novotny, Loris  2008
Letsch, David  2007
TB Tailfingen außer Wertung. Für Nr. 3 lief kurzfristig Jule Hornberger (Weilstetten)
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
21.07.2018
1.
TV Weilstetten 1
31,64
 
 
Gonser, Jonathan  2007
Müller, Florian  2007
Kaufmann, Max  2008
Gartmann, Jannis  2007
2.
TV Bitz 1
32,38
 
 
Lebherz, Niklas  2008
Fritschi, Ben  2008
Novotny, Loris  2008
Letsch, David  2007
3.
TV Weilstetten 1
32,62
 
 
Wiegel, Liana  2008
Koch, Milla  2008
Besenfelder, Soraya  2008
Widmann, Vera  2008
4.
TV Bitz 1
32,97
 
 
Moser, Amelie  2008
Bitzer, Lina  2008
Henes, Ina  2008
Stoll, Sina  2008
5.
TB Tailfingen 1
34,72
 
 
Koch, Sophie  2008
Soliman, Esraa  2007
Hoffmüller, Maya  2007
Soliman, Lina  2007
TB Tailfingen außer Wertung. Für Nr. 3 lief kurzfristig Jule Hornberger (Weilstetten)
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
21.07.2018
1.
TV Weilstetten 1
41,77
 
 
Stengel, Felix  2006
Scherer, Joshua  2006
Gartmann, Niklas  2005
Kommer, Aaron  2005
 
TB Tailfingen 1
disq.
 
 
Lange, Tim  2008
Klems, Daniel  2006
Dittfurth, Jan  2006
Fusi, Giacomo  2005
TB Tailfingen disq. Wechsel 1+3 überlaufen
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
21.07.2018
1.
TV Weilstetten 1
41,77
 
 
Stengel, Felix  2006
Scherer, Joshua  2006
Gartmann, Niklas  2005
Kommer, Aaron  2005
2.
TV Weilstetten 1
44,04
 
 
Trickel, Jule  2007
Kaufmann, Lea-Marie  2006
Hellstern, Ann-Kathrin  2005
Bix, Nele  2005
3.
StG Zollernalb Panthers I 1
51,19
 
 
Ruf, Lisa-Soraya  2005
Haug, Veronika  2005
Kittelberger, Saskia  2005
Junginger, Mailin  2005
 
TB Tailfingen 1
disq.
 
 
Lange, Tim  2008
Klems, Daniel  2006
Dittfurth, Jan  2006
Fusi, Giacomo  2005
TB Tailfingen disq. Wechsel 1+3 überlaufen
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2018
1.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
11,42
+0,0
 
 
2.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
12,09
+0,0
 
 
3.
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
12,30
+0,0
 
 
4.
47935
Eisemann, Marco
2002
SC Hossingen
12,72
+0,0
 
 
5.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
13,15
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
645586
Karasu, Muhammed
2001
TV Spaichingen
12,88
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2018
1.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
23,77
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2018
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
645586
Karasu, Muhammed
2001
TV Spaichingen
1:00,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.07.2018
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,68
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
48098
Lautemann, Matts
2002
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
abgem.
 
 
 
150
155
160
165
168
171
Kommer
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.07.2018
1.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
6,04
+0,0
 
 
5,82
(+0,6)
5,82
(+0,6)
5,62
(+0,0)
x
 
6,01
(-0,2)
6,04
(+0,0)
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,72
+0,0
 
 
4,35
(+0,3)
5,32
(+0,3)
5,37
(-0,1)
5,65
(+0,0)
5,63
(+0,1)
5,72
(+0,0)
3.
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
5,46
+0,3
 
 
5,39
(+0,3)
5,46
(+0,3)
-
 
5,37
(+0,0)
5,45
(+0,1)
-
 
4.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
4,95
+0,0
 
 
4,86
(+1,0)
4,76
(+0,7)
4,90
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,85
(+0,0)
-
 
5.
48098
Lautemann, Matts
2002
TSG Balingen
4,92
+0,2
 
 
4,83
(+0,6)
4,74
(+0,8)
-
 
-
 
4,92
(+0,2)
4,81
(+0,2)
6.
47935
Eisemann, Marco
2002
SC Hossingen
4,51
+0,1
 
 
4,23
(+0,2)
4,51
(+0,1)
x
 
x
 
x
(+0,1)
4,42
(+0,0)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.07.2018
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,67
+0,0
 
 
2.
48280
Pichler, Jakob
2000
VfL Ostdorf
11,92
+0,0
 
 
3.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
12,16
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
645584
Neudert, Markus
2000
TV Spaichingen
13,79
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.07.2018
1.
48280
Pichler, Jakob
2000
VfL Ostdorf
24,56
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
645584
Neudert, Markus
2000
TV Spaichingen
28,46
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.07.2018
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.07.2018
 
StG Zollernalb Panthers II 1
abgem.
 
 
Pichler, Jakob  2000
Schenk, Martin  2002
Rössler, Micha  2001
Metzger, Tom  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.07.2018
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.07.2018
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
6,08
+0,0
 
 
5,49
(-1,5)
5,34
(+0,2)
5,66
(+0,0)
6,07
(+0,1)
5,96
(-0,1)
6,08
(+0,0)
2.
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
5,18
-0,5
 
 
5,18
(-0,5)
4,88
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
7964
Teichmann, Stefan
1978
TSV Geislingen
12,49
+0,0
 
 
2.
47935
Eisemann, Marco
2002
SC Hossingen
12,72
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
645586
Karasu, Muhammed
2001
TV Spaichingen
12,88
+0,0
 
 
 
645584
Neudert, Markus
2000
TV Spaichingen
13,79
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
12,07
+0,0
 
 
2.
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
12,30
+0,0
 
 
3.
40371
Jenter, Bastian
1994
VfL Ostdorf
12,44
+0,0
 
 
4.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
13,15
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
11,33
+0,0
 
 
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
11,42
+0,0
 
 
3.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,67
+0,0
 
 
4.
48280
Pichler, Jakob
2000
VfL Ostdorf
11,92
+0,0
 
 
5.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
12,09
+0,0
 
 
6.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
12,16
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
11,33
+0,0
 
 
2.
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
12,07
+0,0
 
 
3.
40371
Jenter, Bastian
1994
VfL Ostdorf
12,44
+0,0
 
 
4.
7964
Teichmann, Stefan
1978
TSV Geislingen
12,49
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
11,33
+0,0
 
 
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
11,42
+0,0
 
 
3.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,67
+0,0
 
 
4.
48280
Pichler, Jakob
2000
VfL Ostdorf
11,92
+0,0
 
 
5.
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
12,07
+0,0
 
 
6.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
12,09
+0,0
 
 
7.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
12,16
+0,0
 
 
8.
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
12,30
+0,0
 
 
9.
40371
Jenter, Bastian
1994
VfL Ostdorf
12,44
+0,0
 
 
10.
7964
Teichmann, Stefan
1978
TSV Geislingen
12,49
+0,0
 
 
11.
47935
Eisemann, Marco
2002
SC Hossingen
12,72
+0,0
 
 
12.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
13,15
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
645586
Karasu, Muhammed
2001
TV Spaichingen
12,88
+0,0
 
 
 
645584
Neudert, Markus
2000
TV Spaichingen
13,79
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
49234
Weiler, Markus
1971
LG Winterlingen
29,49
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
645584
Neudert, Markus
2000
TV Spaichingen
28,46
-0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,86
-0,7
 
 
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
23,77
-0,7
 
 
3.
48280
Pichler, Jakob
2000
VfL Ostdorf
24,56
-0,7
 
 
4.
40371
Jenter, Bastian
1994
VfL Ostdorf
25,38
-0,7
 
 
5.
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
25,41
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,86
-0,7
 
 
2.
40371
Jenter, Bastian
1994
VfL Ostdorf
25,38
-0,7
 
 
3.
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
25,41
-0,7
 
 
4.
49234
Weiler, Markus
1971
LG Winterlingen
29,49
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,86
-0,7
 
 
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
23,77
-0,7
 
 
3.
48280
Pichler, Jakob
2000
VfL Ostdorf
24,56
-0,7
 
 
4.
40371
Jenter, Bastian
1994
VfL Ostdorf
25,38
-0,7
 
 
5.
638575
Fett, Marius
1994
TSV Geislingen
25,41
-0,7
 
 
6.
49234
Weiler, Markus
1971
LG Winterlingen
29,49
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
645584
Neudert, Markus
2000
TV Spaichingen
28,46
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2018
1.
36554
Dehner, Felix
1995
TSG Balingen
55,03
 
 
 
Außer Wertung
 
646314
Wolf, Frank
1964
Allgemeiner Sportverein Horb
1:04,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
36554
Dehner, Felix
1995
TSG Balingen
55,03
 
 
 
2.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
1:01,34
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
645586
Karasu, Muhammed
2001
TV Spaichingen
1:00,19
 
 
 
 
646314
Wolf, Frank
1964
Allgemeiner Sportverein Horb
1:04,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.07.2018
1.
49234
Weiler, Markus
1971
LG Winterlingen
4:54,35
 
 
 
2.
867
Jessen, Tom
1972
TSG Balingen
5:14,02
 
 
 
Außer Wertung
 
646315
Hasse, Alexander
1989
Allgemeiner Sportverein Horb
4:45,63
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2018
1.
StG Zollernalb Panthers II 1
47,19
 
 
Teichmann, Stefan  1978
Schenk, Jan  1998
Jenter, Bastian  1994
Fett, Marius  1994
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2018
1.
StG Zollernalb Panthers II 1
47,19
 
 
Teichmann, Stefan  1978
Schenk, Jan  1998
Jenter, Bastian  1994
Fett, Marius  1994
2.
StG Zollernalb Panthers I 1
55,74
 
 
Wiench, Laura  1998
Wagner, Theresa  1987
Leykam, Nadja  1999
Schmid, Gianna  2001
3.
TSV Bisingen 1
58,98
 
 
Drescher, Sarah  2004
Lohmüller, Julia  2005
Fischer, Amelie  2003
Fischer, Milena  2006
 
StG Zollernalb Panthers II 1
abgem.
 
 
Pichler, Jakob  2000
Schenk, Martin  2002
Rössler, Micha  2001
Metzger, Tom  2001
Außer Wertung
 
TV Spaichingen 1
57,53
 
 
Reischuck, Anne  2003
Ackermann, Kim  2003
Ackermann, Isabelle  2005
Placktor, Sidney  2003
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.07.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
5,88
-0,4
 
 
5,88
(-0,4)
5,69
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
5,61
+0,2
 
 
5,59
(-0,2)
5,60
(+0,0)
4,08
(+0,1)
x
 
5,61
(+0,2)
x
 
3.
40371
Jenter, Bastian
1994
VfL Ostdorf
5,41
+0,0
 
 
5,29
(-0,3)
5,22
(+0,4)
5,41
(+0,0)
5,29
(+0,0)
-
 
-
 
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U12
 
21.07.2018
1.
TV Weilstetten 1
32,62
 
 
Wiegel, Liana  2008
Koch, Milla  2008
Besenfelder, Soraya  2008
Widmann, Vera  2008
2.
TV Bitz 1
32,97
 
 
Moser, Amelie  2008
Bitzer, Lina  2008
Henes, Ina  2008
Stoll, Sina  2008
3.
TB Tailfingen 1
34,72
 
 
Koch, Sophie  2008
Soliman, Esraa  2007
Hoffmüller, Maya  2007
Soliman, Lina  2007
TB Tailfingen außer Wertung. Für Nr. 3 lief kurzfristig Jule Hornberger (Weilstetten)
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
21.07.2018
1.
TV Weilstetten 1
44,04
 
 
Trickel, Jule  2007
Kaufmann, Lea-Marie  2006
Hellstern, Ann-Kathrin  2005
Bix, Nele  2005
2.
StG Zollernalb Panthers I 1
51,19
 
 
Ruf, Lisa-Soraya  2005
Haug, Veronika  2005
Kittelberger, Saskia  2005
Junginger, Mailin  2005
TB Tailfingen disq. Wechsel 1+3 überlaufen
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
21.07.2018
1.
TSV Bisingen 1
58,98
 
 
Drescher, Sarah  2004
Lohmüller, Julia  2005
Fischer, Amelie  2003
Fischer, Milena  2006
Außer Wertung
 
TV Spaichingen 1
57,53
 
 
Reischuck, Anne  2003
Ackermann, Kim  2003
Ackermann, Isabelle  2005
Placktor, Sidney  2003
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
21.07.2018
1.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
1:01,34
 
 
 
Frauen
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.07.2018
1.
StG Zollernalb Panthers I 1
55,74
 
 
Wiench, Laura  1998
Wagner, Theresa  1987
Leykam, Nadja  1999
Schmid, Gianna  2001
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.11.2018 17:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-14