BLV-Meisterschaften U16
am 15.07.2018 in Schutterwald
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,6
15.07.2018
1.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
TV Ohlsbach
12,00
 
q
 
2.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
12,49
 
q
 
3.
24225
Adam, Emil
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,62
 
q
 
4.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
12,71
 
q
 
5.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
12,89
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,1
15.07.2018
1.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,99
 
q
 
2.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
12,21
 
q
 
3.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,47
 
q
 
4.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
12,64
 
q
 
5.
27085
Heinkel, Julian
2004
BA
LV Biet
12,72
 
q
 
6.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
13,04
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
-0,1
15.07.2018
1.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
12,41
 
q
 
2.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
12,81
 
q
 
3.
27693
Klein, Johannes
2004
BA
LG Hohenfels
12,91
 
 
 
4.
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
12,98
 
 
 
5.
24310
Früh, Bendix
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,44
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
24225
Adam, Emil
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,52
+0,9
 
 
2.
27085
Heinkel, Julian
2004
BA
LV Biet
12,68
+0,9
 
 
3.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
12,72
+0,9
 
 
4.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
12,85
+0,9
 
 
5.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
12,86
+0,9
 
 
 
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,69
+0,2
 
 
2.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
TV Ohlsbach
11,98
+0,2
 
 
3.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
12,23
+0,2
 
 
4.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
12,51
+0,2
 
 
5.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,53
+0,2
 
 
6.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
12,73
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,69
+0,2
 
 
2.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
TV Ohlsbach
11,98
+0,2
 
 
3.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
12,23
+0,2
 
 
4.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
12,51
+0,2
 
 
5.
24225
Adam, Emil
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,52
+0,9
 
 
6.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,53
+0,2
 
 
7.
27085
Heinkel, Julian
2004
BA
LV Biet
12,68
+0,9
 
 
8.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
12,72
+0,9
 
 
9.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
12,73
+0,2
 
 
10.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
12,85
+0,9
 
 
11.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
12,86
+0,9
 
 
 
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
24419
Wollschläger, Finn
2004
BA
DJK Hockenheim
2:12,03
 
 
 
2.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:20,81
 
 
 
3.
28066
Lehmann, Timo
2004
BA
TV Unterharmersbach
2:30,10
 
 
 
4.
26808
Mandel, Mathis
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:30,38
 
 
 
5.
27514
Vogel, David
2004
BA
TSG Rohrbach
2:31,18
 
 
 
6.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
2:32,20
 
 
 
7.
25842
Reckermann, Tim
2004
BA
LG Hohenfels
2:32,80
 
 
 
8.
25960
Nübel, Felix
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:33,59
 
 
 
9.
28734
Lipp, Marco
2004
BA
TuS Teningen
2:46,85
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2:09,12
 
 
 
2.
24310
Früh, Bendix
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:20,01
 
 
 
3.
28013
Schilling, Maximilian
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:21,04
 
 
 
4.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
2:21,51
 
 
 
5.
25902
Huber, Jakob
2004
BA
SG Bad Schönborn
2:22,39
 
 
 
6.
28014
Messmer, Kolja
2004
BA
TSG Germania Dossenheim
2:23,48
 
 
 
7.
27693
Klein, Johannes
2004
BA
LG Hohenfels
2:24,59
 
 
 
8.
23892
Wauer, Rico
2004
BA
TV 1899 Gengenbach
2:24,64
 
 
 
 
25184
Grimm, Luca Dominik
2004
BA
TV Helmsheim
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2:09,12
 
 
 
2.
24419
Wollschläger, Finn
2004
BA
DJK Hockenheim
2:12,03
 
 
 
3.
24310
Früh, Bendix
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:20,01
 
 
 
4.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:20,81
 
 
 
5.
28013
Schilling, Maximilian
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:21,04
 
 
 
6.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
2:21,51
 
 
 
7.
25902
Huber, Jakob
2004
BA
SG Bad Schönborn
2:22,39
 
 
 
8.
28014
Messmer, Kolja
2004
BA
TSG Germania Dossenheim
2:23,48
 
 
 
9.
27693
Klein, Johannes
2004
BA
LG Hohenfels
2:24,59
 
 
 
10.
23892
Wauer, Rico
2004
BA
TV 1899 Gengenbach
2:24,64
 
 
 
11.
28066
Lehmann, Timo
2004
BA
TV Unterharmersbach
2:30,10
 
 
 
12.
26808
Mandel, Mathis
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:30,38
 
 
 
13.
27514
Vogel, David
2004
BA
TSG Rohrbach
2:31,18
 
 
 
14.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
2:32,20
 
 
 
15.
25842
Reckermann, Tim
2004
BA
LG Hohenfels
2:32,80
 
 
 
16.
25960
Nübel, Felix
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:33,59
 
 
 
17.
28734
Lipp, Marco
2004
BA
TuS Teningen
2:46,85
 
 
 
 
25184
Grimm, Luca Dominik
2004
BA
TV Helmsheim
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,6
15.07.2018
1.
24095
Schröck, Tim David
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,92
 
 
 
2.
23316
Heid, Nicola
2004
BA
MTG Mannheim
12,25
 
 
 
3.
24976
Januszewski, Leo
2004
BA
TB Wilferdingen
12,62
 
 
 
4.
24421
Kief, Nico
2004
BA
DJK Hockenheim
13,43
 
 
 
5.
27085
Heinkel, Julian
2004
BA
LV Biet
13,51
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,6
15.07.2018
1.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,45
 
 
 
2.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,57
 
 
 
3.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,58
 
 
 
4.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
12,21
 
 
 
5.
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
12,73
 
 
 
6.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,04
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,45
+0,6
 
 
2.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,57
+0,6
 
 
3.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,58
+0,6
 
 
4.
24095
Schröck, Tim David
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,92
+0,6
 
 
5.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
12,21
+0,6
 
 
6.
23316
Heid, Nicola
2004
BA
MTG Mannheim
12,25
+0,6
 
 
7.
24976
Januszewski, Leo
2004
BA
TB Wilferdingen
12,62
+0,6
 
 
8.
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
12,73
+0,6
 
 
9.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,04
+0,6
 
 
10.
24421
Kief, Nico
2004
BA
DJK Hockenheim
13,43
+0,6
 
 
11.
27085
Heinkel, Julian
2004
BA
LV Biet
13,51
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
1,65
 
 
 
2.
25184
Grimm, Luca Dominik
2004
BA
TV Helmsheim
1,60
 
 
 
3.
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
1,60
 
 
 
4.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,60
 
 
 
5.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
TSG Rohrbach
1,55
 
 
 
6.
26500
Bohnert, Jakob
2004
BA
LG Ortenau Nord
1,55
 
 
 
7.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
1,50
 
 
 
8.
26552
Stephan, Adrian
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,45
 
 
 
9.
28066
Lehmann, Timo
2004
BA
TV Unterharmersbach
1,45
 
 
 
10.
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
TV Eppingen
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
168
Titz
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Grimm
-
-
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
o
o
xo
xxx
Banfai
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Rieber
-
-
o
o
xxx
Bohnert
-
o
o
xxo
xxx
Harris
-
o
o
xxx
Stephan
o
o
xxx
Lehmann
o
xo
xxx
Vylezik
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
23001
Gissel, Aaron
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
 
24355
Wind, Jona
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
180
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
Gissel
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
5,68
+0,0
 
 
5,40
(-0,3)
5,68
(+0,0)
5,52
(+0,6)
5,19
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,36
(-0,3)
2.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
5,62
+0,0
 
 
5,51
(-0,4)
5,62
(+0,0)
5,58
(+0,3)
5,52
(+0,0)
5,58
(+0,0)
5,51
(+0,0)
3.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
5,60
-0,4
 
 
4,81
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,59
(+0,2)
5,46
(-0,1)
x
 
5,60
(-0,4)
4.
23322
Thomas, Devin
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,55
+0,0
 
 
5,18
(+0,0)
5,13
(+0,4)
5,27
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,29
(-1,2)
5,55
(+0,0)
5.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
5,27
+0,0
 
 
5,27
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,97
(-0,9)
x
 
5,02
(-0,1)
5,25
(+0,0)
6.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,21
+0,5
 
 
5,21
(+0,5)
5,03
(+0,0)
5,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
28055
Mohr, Max
2004
BA
TSG Bruchsal
5,15
+0,0
 
 
5,15
(+0,8)
4,78
(-0,6)
5,15
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,30
(+0,0)
x
(+0,2)
8.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
TSG Rohrbach
5,15
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
5,10
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,70
(+0,0)
5,03
(+0,0)
4,83
(+0,0)
9.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
5,14
-0,3
 
 
4,56
(+0,0)
5,14
(-0,3)
4,60
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,05
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5,05
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
26500
Bohnert, Jakob
2004
BA
LG Ortenau Nord
4,95
+0,4
 
 
4,92
(+0,0)
4,95
(+0,4)
3,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,93
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
4,79
(+1,2)
4,93
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
27085
Heinkel, Julian
2004
BA
LV Biet
4,93
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,78
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
4,86
+0,1
 
 
4,73
(+0,6)
4,86
(+0,1)
4,72
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
24421
Kief, Nico
2004
BA
DJK Hockenheim
4,82
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,72
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
 
24095
Schröck, Tim David
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
aufg.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
11,68
 
 
 
11,68
-
11,30
11,56
-
11,66
2.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
10,85
 
 
 
10,05
10,85
10,52
10,74
10,15
9,66
3.
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
10,74
 
 
 
10,34
10,49
10,58
10,12
10,74
10,16
4.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
10,68
 
 
 
10,68
10,52
9,98
9,41
10,63
9,57
5.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
10,44
 
 
 
10,00
10,10
10,02
10,44
9,99
9,88
6.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
10,30
 
 
 
10,23
9,96
10,03
9,95
10,19
10,30
7.
24357
Gran, Jonas
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,28
 
 
 
9,92
10,21
10,28
10,21
9,90
10,12
8.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
10,24
 
 
 
10,14
9,49
8,73
10,03
9,37
10,24
9.
28131
Berger, Tobias
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,72
 
 
 
9,02
9,67
9,72
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
37,46
 
 
 
32,83
34,90
35,87
37,46
32,75
36,31
2.
28131
Berger, Tobias
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
34,60
 
 
 
20,49
26,39
33,28
23,37
30,70
34,60
3.
24357
Gran, Jonas
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
32,05
 
 
 
30,60
26,51
30,48
29,23
32,05
30,98
4.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
31,66
 
 
 
24,72
x
25,95
25,96
31,66
27,41
5.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
31,52
 
 
 
31,25
31,52
29,26
x
31,30
23,37
6.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
31,01
 
 
 
30,05
x
30,28
31,01
25,89
29,33
7.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
28,28
 
 
 
28,28
x
x
x
26,15
x
8.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
23,34
 
 
 
x
x
23,34
x
x
x
9.
27085
Heinkel, Julian
2004
BA
LV Biet
22,56
 
 
 
x
22,56
17,40
-
-
-
10.
26865
Bauer, Nils
2004
BA
TV Eppingen
20,49
 
 
 
20,49
19,59
x
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
26372
Özdemir, Mikail
2004
BA
TG Ötigheim
40,48
 
 
 
33,20
36,01
34,07
35,98
40,48
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
44,50
 
 
 
44,50
39,66
39,42
39,45
42,49
43,57
2.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
40,43
 
 
 
34,51
28,33
37,71
40,43
37,80
36,88
3.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
40,43
 
 
 
29,43
34,45
40,43
36,05
35,97
32,39
4.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
39,79
 
 
 
36,60
36,95
33,71
39,79
36,52
39,44
5.
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
39,40
 
 
 
34,54
37,27
37,21
x
39,40
37,04
6.
23316
Heid, Nicola
2004
BA
MTG Mannheim
38,35
 
 
 
35,50
37,37
36,91
36,93
38,35
37,58
7.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
37,33
 
 
 
33,61
37,25
33,01
x
31,61
37,33
8.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
37,19
 
 
 
36,40
37,19
34,98
34,07
33,33
32,73
9.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
35,74
 
 
 
34,02
35,74
34,65
-
-
-
10.
26500
Bohnert, Jakob
2004
BA
LG Ortenau Nord
34,66
 
 
 
32,47
34,66
31,83
-
-
-
11.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
33,11
 
 
 
31,11
26,79
33,11
-
-
-
12.
23273
Volz, Arne
2004
BA
TV Bad Säckingen
32,68
 
 
 
31,49
32,68
31,56
-
-
-
13.
24357
Gran, Jonas
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
32,59
 
 
 
32,59
30,68
32,40
-
-
-
14.
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
TV Eppingen
31,49
 
 
 
30,38
30,98
31,49
-
-
-
15.
26865
Bauer, Nils
2004
BA
TV Eppingen
28,92
 
 
 
28,72
28,92
26,98
-
-
-
 
24095
Schröck, Tim David
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M14
 
15.07.2018
1.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
TSG Rohrbach
17,47
 
 
 
17,26
17,47
16,98
17,23
2.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
17,42
 
 
 
17,42
x
17,11
17,15
3.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
17,18
 
 
 
16,64
17,18
16,94
17,18
4.
24421
Kief, Nico
2004
BA
DJK Hockenheim
16,50
 
 
 
16,50
16,03
16,39
16,35
5.
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
16,36
 
 
 
16,36
x
15,79
16,32
6.
24976
Januszewski, Leo
2004
BA
TB Wilferdingen
15,54
 
 
 
15,40
15,19
15,11
15,54
Wettkampf: 4 Versuche
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+1,3
15.07.2018
1.
24914
Falk, Jonas
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,62
 
q
 
2.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
11,90
 
q
 
3.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
12,22
 
q
 
4.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,30
 
q
 
5.
24988
Schmid, Fynn
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,64
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+1,0
15.07.2018
1.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
11,95
 
q
 
2.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,98
 
q
 
3.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,10
 
q
 
4.
28757
Kornell, Milot
2003
BA
LG Baar
12,49
 
 
 
5.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,62
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
-0,1
15.07.2018
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,80
 
q
 
2.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,99
 
q
 
3.
25057
Bung, Linus
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,19
 
q
 
4.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
12,23
 
q
 
5.
28738
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,35
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,27
 
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,29
 
 
 
3.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
12,31
 
 
 
4.
25057
Bung, Linus
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,33
 
 
 
5.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
12,40
 
 
 
6.
28738
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,49
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
24914
Falk, Jonas
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,54
-0,6
 
 
2.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,87
-0,6
 
 
3.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
12,04
-0,6
 
 
4.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
12,09
-0,6
 
 
5.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,18
-0,6
 
 
6.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
12,49
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
24914
Falk, Jonas
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,54
-0,6
 
 
2.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,87
-0,6
 
 
3.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
12,04
-0,6
 
 
4.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
12,09
-0,6
 
 
5.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,18
-0,6
 
 
6.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,27
 
 
 
7.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,29
 
 
 
8.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
12,31
 
 
 
9.
25057
Bung, Linus
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,33
 
 
 
10.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
12,40
 
 
 
11.
28738
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,49
 
 
 
11.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
12,49
-0,6
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
MTG Mannheim
39,42
 
 
 
2.
25176
Laser, Jannes
2003
BA
TSG Rohrbach
41,71
 
 
 
3.
24948
Beuther, Johann
2003
BA
TSG Rohrbach
45,03
 
 
 
 
28738
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
38,29
 
 
 
2.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
38,60
 
 
 
3.
27496
Greß, Oliver
2003
BA
SR Yburg Steinbach
42,47
 
 
 
 
27674
Pfeifer, Pascal
2003
BA
TSG Bruchsal
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
24914
Falk, Jonas
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
37,10
 
 
 
2.
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
38,49
 
 
 
3.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
40,56
 
 
 
 
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
24914
Falk, Jonas
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
37,10
 
 
 
2.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
38,29
 
 
 
3.
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
38,49
 
 
 
4.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
38,60
 
 
 
5.
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
MTG Mannheim
39,42
 
 
 
6.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
40,56
 
 
 
7.
25176
Laser, Jannes
2003
BA
TSG Rohrbach
41,71
 
 
 
8.
27496
Greß, Oliver
2003
BA
SR Yburg Steinbach
42,47
 
 
 
9.
24948
Beuther, Johann
2003
BA
TSG Rohrbach
45,03
 
 
 
 
27674
Pfeifer, Pascal
2003
BA
TSG Bruchsal
abgem.
 
 
 
 
28738
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
 
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:04,24
 
 
 
2.
27682
Heinz, Arthur
2003
BA
TSG Bruchsal
2:12,08
 
 
 
3.
23388
Merkel, Moritz
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:14,62
 
 
 
4.
27694
Artelt, Sebastian
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2:15,17
 
 
 
5.
22989
Lehmann, Tim
2003
BA
TV Unterharmersbach
2:16,08
 
 
 
6.
27205
Treffler, Leon
2003
BA
LG Hohenfels
2:17,78
 
 
 
7.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
SV Seckenheim
2:19,97
 
 
 
8.
26801
Martinovic, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:20,25
 
 
 
9.
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:25,46
 
 
 
10.
23931
Erdrich, Tom
2003
BA
TB Wilferdingen
2:27,05
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
42,25
 
 
 
2.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
43,40
 
 
 
3.
21080
Klee, Christian
2003
BA
DJK Hockenheim
45,27
 
 
 
4.
25168
Scharer, Hannes
2003
BA
TV Wolfach
46,63
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
15.07.2018
1.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,20
 
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,33
 
 
 
3.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
11,75
 
 
 
4.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
11,93
 
 
 
5.
25057
Bung, Linus
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,32
 
 
 
6.
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
MTG Mannheim
12,42
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,4
15.07.2018
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,61
 
 
 
2.
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
LG Ortenau Nord
11,69
 
 
 
3.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
11,85
 
 
 
4.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,82
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,20
+0,5
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,33
+0,5
 
 
3.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,61
+0,4
 
 
4.
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
LG Ortenau Nord
11,69
+0,4
 
 
5.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
11,75
+0,5
 
 
6.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
11,85
+0,4
 
 
7.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
11,93
+0,5
 
 
8.
25057
Bung, Linus
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,32
+0,5
 
 
9.
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
MTG Mannheim
12,42
+0,5
 
 
10.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,82
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
24422
Keller, Nik
2003
BA
TV Eppelheim
1,77
 
 
 
1.
23269
Eberhardt, Mark
2003
BA
MTG Mannheim
1,77
 
 
 
3.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
1,74
 
 
 
4.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1,70
 
 
 
4.
22989
Lehmann, Tim
2003
BA
TV Unterharmersbach
1,70
 
 
 
6.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
1,65
 
 
 
7.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,65
 
 
 
8.
24988
Schmid, Fynn
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,65
 
 
 
9.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,60
 
 
 
 
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
150
155
160
165
170
174
177
180
Keller
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Eberhardt
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Anderer
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Bichsel
-
-
o
o
o
xxx
Lehmann
-
-
o
o
o
xxx
Rüdiger
-
o
xo
o
xxx
Dorando
o
o
xo
xo
xxx
Schmid
o
o
o
xxo
xxx
Paciello
xo
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
3,71
 
 
 
2.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
3,00
 
 
 
3.
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
LG Ortenau Nord
2,40
 
 
 
verzichtet
 
23116
Engler, Orson
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
o.g.V.
 
 
 
180
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
361
371
381
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Koloska
-
-
-
xo
-
o
o
xo
xxx
Heitzmann
-
-
o
xxx
Engler
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
LG Ortenau Nord
6,29
+0,0
 
 
5,76
(+0,5)
5,80
(+0,0)
5,40
(-0,5)
5,65
(+0,0)
6,29
(+0,0)
6,26
(+0,0)
2.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
6,07
+0,0
 
 
5,73
(-0,2)
5,93
(+0,0)
5,91
(+0,0)
5,98
(-0,6)
5,85
(-0,4)
6,07
(+0,0)
3.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
5,83
-0,1
 
 
5,55
(+0,1)
3,59
(+0,0)
5,70
(+0,0)
x
 
x
 
5,83
(-0,1)
4.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,63
+0,0
 
 
5,22
(+0,7)
x
 
5,47
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
5,63
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,52
(-0,1)
5,39
(+0,0)
x
 
5,63
(+0,0)
6.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
5,62
+0,0
 
 
5,35
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5,56
(+0,0)
x
 
5,57
(+0,0)
7.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,59
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,31
(+0,0)
x
 
8.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,51
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,16
(-0,2)
5,21
(+0,0)
5,51
(+0,0)
9.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
5,42
+0,0
 
 
5,05
(-0,4)
5,42
(+0,0)
5,28
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
25176
Laser, Jannes
2003
BA
TSG Rohrbach
5,31
+0,0
 
 
x
 
5,31
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
26581
Baars, Luis
2003
BA
TV Ohlsbach
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
4,96
(+0,6)
4,52
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
12.
22713
Kussek, Lino
2003
BA
TV Riegel
5,02
+0,0
 
 
4,87
(+0,1)
4,72
(+0,1)
5,02
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
26396
Jülg, David
2003
BA
TV 1899 Gengenbach
4,74
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,47
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,51
 
 
 
11,58
 
11,54
 
12,51
 
10,45
 
x
 
11,70
 
2.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
11,73
 
 
 
11,34
 
10,79
 
11,69
 
11,73
 
11,70
 
x
 
3.
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
LG Ortenau Nord
11,65
 
 
 
11,28
 
11,64
 
11,59
 
x
 
11,65
 
x
 
4.
28738
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,66
 
 
 
10,06
 
10,11
 
10,08
 
10,27
 
10,66
 
9,87
 
5.
28757
Kornell, Milot
2003
BA
LG Baar
10,61
 
 
 
10,55
 
10,61
 
x
 
10,58
 
10,52
 
10,15
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
15,14
 
 
 
14,78
15,03
x
14,86
15,14
14,93
2.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
14,28
 
 
 
12,63
x
x
14,28
13,68
13,93
3.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
13,82
 
 
 
12,96
13,61
12,89
13,48
12,60
13,82
4.
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
11,75
 
 
 
11,23
11,75
11,53
10,95
10,96
10,48
5.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
11,02
 
 
 
10,56
10,32
10,04
10,35
x
11,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
54,90
 
 
 
x
44,23
50,98
49,53
54,90
52,30
2.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
47,96
 
 
 
45,83
47,96
x
47,13
47,14
39,93
3.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
42,18
 
 
 
41,60
x
37,81
38,98
42,18
x
4.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
41,20
 
 
 
x
x
41,20
35,37
x
x
5.
27273
Brodauf, Georg
2003
BA
TuS Teningen
39,60
 
 
 
x
39,60
x
x
39,21
x
6.
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
LG Ortenau Nord
39,12
 
 
 
39,12
x
x
x
x
x
7.
24422
Keller, Nik
2003
BA
TV Eppelheim
35,78
 
 
 
31,03
25,09
x
35,78
32,86
34,57
8.
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
27,57
 
 
 
24,37
x
26,32
23,70
25,94
27,57
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
26076
Schalamon, Aaron
2003
BA
LAG Obere Murg
49,42
 
 
 
47,58
49,26
49,20
49,42
46,70
48,93
2.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
38,40
 
 
 
x
37,21
36,21
38,40
x
x
3.
26073
Sischka, Paul
2003
BA
LAG Obere Murg
38,20
 
 
 
37,96
x
32,50
36,49
37,16
38,20
4.
26077
Beilharz, Felix
2003
BA
LAG Obere Murg
36,74
 
 
 
36,14
36,19
36,74
33,96
x
36,74
5.
23929
Baus, Jan
2003
BA
TB Wilferdingen
30,15
 
 
 
29,28
27,53
x
30,15
25,13
30,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2018
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
51,09
 
 
 
47,47
40,47
42,72
47,28
51,09
45,33
2.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
49,25
 
 
 
43,04
45,09
x
42,89
46,27
49,25
3.
21879
Eßlinger, Niklas
2003
BA
TV Lahr
43,29
 
 
 
43,29
41,29
41,62
x
38,81
x
4.
24422
Keller, Nik
2003
BA
TV Eppelheim
40,45
 
 
 
-
40,45
39,45
40,29
38,44
36,95
5.
23209
Roth, Jakob
2003
BA
TV Unterharmersbach
39,77
 
 
 
36,64
39,12
37,98
39,77
38,20
38,93
6.
22713
Kussek, Lino
2003
BA
TV Riegel
38,02
 
 
 
32,82
36,60
38,02
37,93
35,51
32,44
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
46,32
 
 
Gehrig, Tobias  2003
Köhler, Maximilian  2004
Schwarzwälder, Philipp  2004
Gussmann, Heiko  2004
2.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
BA
47,92
 
 
Harris, Dillon  2004
Sassi, Taieb  2003
Heid, Nicola  2004
Hahn, Simon  2004
3.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
48,14
 
 
Kuhr, Johannes  2004
Schmidt, Matteo  2004
Artelt, Sebastian  2003
Quarneti, Timo  2003
4.
StG Offenburg 1
BA
48,16
 
 
Schnurr, Alexander  2004
Jülg, David  2003
Baars, Luis  2003
Schmid, Fynn  2003
5.
StG BergstraßeHeidelberg 1
BA
48,38
 
 
Stang, Kai  2004
Stefini, Maximilian  2003
Rieber, Finn  2004
Titz, Jonathan  2004
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,2
15.07.2018
1.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
13,32
 
q
 
2.
24340
Kindtner, Tabea
2004
BA
LV Biet
13,43
 
q
 
3.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,56
 
q
 
4.
28406
Striebel, Sophia
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,64
 
 
 
5.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
14,40
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,2
15.07.2018
1.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
13,11
 
q
 
2.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
13,21
 
q
 
3.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
13,39
 
q
 
4.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
13,48
 
q
 
5.
24293
Müller, Jessica
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,60
 
 
 
6.
24227
Pöttinger, Rosa
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,84
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
-0,1
15.07.2018
1.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
LG Neckargemünd
12,96
 
q
 
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
13,52
 
q
 
3.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,53
 
q
 
4.
26400
Ziegler, Greta
2004
BA
LG Kurpfalz
13,59
 
v
 
Nach Zielbildauswertung nicht Q
5.
27692
Sievers, Carla
2004
BA
TV Lahr
13,90
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,9
15.07.2018
1.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
12,95
 
q
 
2.
25137
Foellmer, Johanna
2004
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,59
 
q
 
Q nach Zielbildauswertung
3.
28424
Dumm, Isabella
2004
BA
TV Denzlingen
13,63
 
 
 
4.
26198
Rau, Helena
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,70
 
 
 
5.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,02
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,61
-0,3
 
 
2.
25137
Foellmer, Johanna
2004
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,62
-0,3
 
 
3.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
13,63
-0,3
 
 
4.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,83
-0,3
 
 
 
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
 
24340
Kindtner, Tabea
2004
BA
LV Biet
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
LG Neckargemünd
12,90
+0,2
 
 
2.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
13,06
+0,2
 
 
3.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
13,08
+0,2
 
 
4.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
13,14
+0,2
 
 
5.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
13,40
+0,2
 
 
6.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
13,56
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
LG Neckargemünd
12,90
+0,2
 
 
2.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
13,06
+0,2
 
 
3.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
13,08
+0,2
 
 
4.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
13,14
+0,2
 
 
5.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
13,40
+0,2
 
 
6.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
13,56
+0,2
 
 
7.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,61
-0,3
 
 
8.
25137
Foellmer, Johanna
2004
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,62
-0,3
 
 
9.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
13,63
-0,3
 
 
10.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,83
-0,3
 
 
 
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
 
24340
Kindtner, Tabea
2004
BA
LV Biet
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
2:24,38
 
 
 
2.
22663
Mlinzk, Lilly
2004
BA
SV Büchenbronn
2:28,87
 
 
 
3.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:29,57
 
 
 
4.
27629
Hildebrand, Luise
2004
BA
TV Rheinfelden
2:29,96
 
 
 
5.
23276
Junker, Helena Eos
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:31,53
 
 
 
6.
28410
Lipic, Namira
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:38,66
 
 
 
7.
25885
Oestereich, Lucie
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:41,17
 
 
 
8.
23933
Baus, Lea
2004
BA
TB Wilferdingen
2:42,11
 
 
 
9.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
2:42,79
 
 
 
10.
24156
Kunze, Nina
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:46,36
 
 
 
11.
23544
Rieber, Hannah
2004
BA
TSG Rohrbach
2:47,11
 
 
 
12.
24476
Striebel, Emma
2004
BA
TB Wilferdingen
2:49,54
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
2:23,17
 
 
 
2.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
2:29,67
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
2:23,17
 
 
 
2.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
2:24,38
 
 
 
3.
22663
Mlinzk, Lilly
2004
BA
SV Büchenbronn
2:28,87
 
 
 
4.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:29,57
 
 
 
5.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
2:29,67
 
 
 
6.
27629
Hildebrand, Luise
2004
BA
TV Rheinfelden
2:29,96
 
 
 
7.
23276
Junker, Helena Eos
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:31,53
 
 
 
8.
28410
Lipic, Namira
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:38,66
 
 
 
9.
25885
Oestereich, Lucie
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:41,17
 
 
 
10.
23933
Baus, Lea
2004
BA
TB Wilferdingen
2:42,11
 
 
 
11.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
2:42,79
 
 
 
12.
24156
Kunze, Nina
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:46,36
 
 
 
13.
23544
Rieber, Hannah
2004
BA
TSG Rohrbach
2:47,11
 
 
 
14.
24476
Striebel, Emma
2004
BA
TB Wilferdingen
2:49,54
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
15.07.2018
1.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
12,38
 
 
 
2.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
12,87
 
 
 
3.
28034
Krömker, Lya
2004
BA
TG Heddesheim
12,99
 
 
 
4.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
13,56
 
 
 
5.
23497
Vögele, Anne
2004
BA
DJK Welschensteinach
13,79
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,6
15.07.2018
1.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,12
 
 
 
2.
23022
Burger, Cora-Maria
2004
BA
TV Unterharmersbach
13,24
 
 
 
3.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
13,69
 
 
 
4.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
14,76
 
 
 
 
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
15.07.2018
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
12,53
 
 
 
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
12,88
 
 
 
3.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
LG Neckargemünd
13,06
 
 
 
4.
24301
Strauß, Tamara
2004
BA
LG Hohenfels
13,36
 
 
 
5.
24293
Müller, Jessica
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,64
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,6
15.07.2018
1.
24335
Schönleber, Inka
2004
BA
LV Biet
12,74
 
 
 
2.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,01
 
 
 
3.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
13,06
 
 
 
4.
23498
Vögele, Lena
2004
BA
DJK Welschensteinach
13,63
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
12,38
-0,2
 
 
2.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
12,53
-0,5
 
 
3.
24335
Schönleber, Inka
2004
BA
LV Biet
12,74
-0,6
 
 
4.
25727
Ring, Jolien
2004
BA
LG Hardt
12,87
-0,2
 
 
5.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
12,88
-0,5
 
 
6.
28034
Krömker, Lya
2004
BA
TG Heddesheim
12,99
-0,2
 
 
7.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,01
-0,6
 
 
8.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
13,06
-0,6
 
 
8.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
LG Neckargemünd
13,06
-0,5
 
 
10.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,12
-0,6
 
 
11.
23022
Burger, Cora-Maria
2004
BA
TV Unterharmersbach
13,24
-0,6
 
 
12.
24301
Strauß, Tamara
2004
BA
LG Hohenfels
13,36
-0,5
 
 
13.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
13,56
-0,2
 
 
14.
23498
Vögele, Lena
2004
BA
DJK Welschensteinach
13,63
-0,6
 
 
15.
24293
Müller, Jessica
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,64
-0,5
 
 
16.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
13,69
-0,6
 
 
17.
23497
Vögele, Anne
2004
BA
DJK Welschensteinach
13,79
-0,2
 
 
18.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
14,76
-0,6
 
 
 
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
25916
Bormann, Marlene
2004
BA
DJK Hockenheim
1,56
 
 
 
2.
25242
Weinzierl, Nora
2004
BA
MTG Mannheim
1,56
 
 
 
3.
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
1,52
 
 
 
4.
27280
Kost, Nathalie
2004
BA
TV Bretten
1,52
 
 
 
5.
28034
Krömker, Lya
2004
BA
TG Heddesheim
1,52
 
 
 
6.
23022
Burger, Cora-Maria
2004
BA
TV Unterharmersbach
1,52
 
 
 
7.
24231
Jährig, Sophia
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,47
 
 
 
8.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1,47
 
 
 
9.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
1,47
 
 
 
10.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
1,47
 
 
 
11.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
1,42
 
 
 
11.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
1,42
 
 
 
13.
24301
Strauß, Tamara
2004
BA
LG Hohenfels
1,42
 
 
 
14.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
1,37
 
 
 
14.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
1,37
 
 
 
137
142
147
152
156
160
Bormann
-
o
o
o
xo
xxx
Weinzierl
-
o
o
xo
xo
xxx
Huber
o
o
xo
o
xxx
Kost
-
o
o
xo
xxx
Krömker
o
o
xo
xo
xxx
Burger
-
o
xxo
xxo
xxx
Jährig
o
o
o
xxx
Ckovric
xo
o
o
xxx
Jurtz
xxo
o
xo
xxx
Tschierske
o
xo
xxo
xxx
Schenk
o
o
xxx
Rathmer
o
o
xxx
Strauß
xo
xxo
xxx
Hellfeuer
o
xxx
Kaiser
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
26570
Schneider, Nadia Zoe
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
2,10
 
 
 
2.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
1,90
 
 
 
3.
24340
Kindtner, Tabea
2004
BA
LV Biet
1,70
 
 
 
170
190
200
210
220
Schneider
o
o
o
o
xxx
Arians
-
o
xxx
Kindtner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
5,01
+1,0
 
 
4,87
(+0,7)
4,61
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,91
(+0,4)
4,86
(+0,0)
5,01
(+1,0)
2.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
4,88
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,79
(+0,0)
3.
24293
Müller, Jessica
2004
BA
LG Ortenau Nord
4,82
+0,6
 
 
4,69
(-0,3)
4,66
(-0,1)
4,81
(+1,6)
4,55
(+0,9)
4,56
(+0,0)
4,82
(+0,6)
4.
23022
Burger, Cora-Maria
2004
BA
TV Unterharmersbach
4,81
+0,8
 
 
4,58
(-0,4)
4,58
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,81
(+0,8)
4,68
(-0,1)
4,69
(+0,0)
5.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
4,78
-0,1
 
 
4,56
(+0,0)
4,78
(-0,1)
0,49
(-0,4)
4,76
(+0,0)
4,74
(+0,0)
x
 
6.
27692
Sievers, Carla
2004
BA
TV Lahr
4,74
-0,8
 
 
4,74
(-0,8)
4,71
(-0,2)
x
 
4,59
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,52
(+0,5)
7.
26198
Rau, Helena
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,73
+0,0
 
 
4,54
(+0,2)
4,73
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,66
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,4)
8.
23497
Vögele, Anne
2004
BA
DJK Welschensteinach
4,64
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,61
(+0,8)
4,39
(+1,6)
4,37
(+0,0)
4,63
(+0,3)
9.
25262
Raupp, Franziska
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,60
+0,9
 
 
4,07
(-0,1)
3,98
(+0,0)
4,60
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
24335
Schönleber, Inka
2004
BA
LV Biet
4,58
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
4,58
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
4,53
+0,0
 
 
4,53
(-0,2)
x
 
4,53
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
25916
Bormann, Marlene
2004
BA
DJK Hockenheim
4,53
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,53
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
4,52
+0,0
 
 
4,48
(-0,3)
x
 
4,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,04
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
23498
Vögele, Lena
2004
BA
DJK Welschensteinach
4,29
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,29
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
24340
Kindtner, Tabea
2004
BA
LV Biet
3,64
+0,1
 
 
3,64
(+0,1)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
12,00
 
 
 
11,23
10,87
10,85
11,33
11,69
12,00
2.
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
11,73
 
 
 
11,61
10,51
11,09
11,24
11,73
11,56
3.
23181
Valenta, Regula
2004
BA
TV Bad Säckingen
11,24
 
 
 
10,58
10,59
10,92
10,64
10,85
11,24
4.
26528
Burk, Luana
2004
BA
TB Emmendingen
10,30
 
 
 
8,10
10,06
9,72
10,22
9,61
10,30
5.
26211
Baum, Ronja
2004
BA
TuS Badenweiler
10,04
 
 
 
9,74
-
8,20
9,03
10,04
9,52
6.
25891
Hoferer, Eva
2004
BA
LG Ortenau Nord
9,59
 
 
 
8,87
9,16
8,85
9,54
8,83
9,59
7.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
9,40
 
 
 
9,25
9,36
9,11
8,99
9,40
x
8.
25856
Körner, Fabienne
2004
BA
LG Ortenau Nord
9,27
 
 
 
5,41
9,08
9,27
8,47
9,13
9,18
9.
24227
Pöttinger, Rosa
2004
BA
LG Region Karlsruhe
9,13
 
 
 
9,02
9,04
9,13
-
-
-
10.
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
8,88
 
 
 
8,88
8,26
8,73
-
-
-
11.
26212
Hartmann, Lucy
2004
BA
TV Neustadt
8,88
 
 
 
8,28
x
8,88
-
-
-
12.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
8,74
 
 
 
7,99
8,68
8,74
-
-
-
13.
25789
Zittel, Anna
2004
BA
LG Region Karlsruhe
8,51
 
 
 
8,26
8,51
7,95
-
-
-
14.
25029
Glöckler, Petra
2004
BA
TV Haslach
8,40
 
 
 
8,33
8,40
8,02
-
-
-
15.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
8,25
 
 
 
x
8,09
8,25
-
-
-
16.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
8,03
 
 
 
7,73
x
8,03
-
-
-
17.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
7,86
 
 
 
7,08
7,86
5,69
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
29,70
 
 
 
27,10
26,74
26,23
29,70
x
28,10
2.
26528
Burk, Luana
2004
BA
TB Emmendingen
25,94
 
 
 
20,40
25,94
24,15
x
x
x
3.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
25,18
 
 
 
25,18
21,87
22,95
21,77
21,50
20,76
4.
25029
Glöckler, Petra
2004
BA
TV Haslach
22,63
 
 
 
22,63
x
20,88
x
19,99
18,79
5.
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
22,32
 
 
 
20,03
21,07
x
22,23
22,32
22,11
6.
25856
Körner, Fabienne
2004
BA
LG Ortenau Nord
20,81
 
 
 
x
20,05
20,67
19,51
20,61
20,81
7.
26212
Hartmann, Lucy
2004
BA
TV Neustadt
20,78
 
 
 
20,78
20,58
19,76
20,23
20,61
19,85
8.
26579
Buchta, Olivia
2004
BA
LG Ortenau Nord
20,37
 
 
 
x
19,86
20,37
x
18,88
x
9.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
19,39
 
 
 
x
14,90
19,39
-
-
-
10.
24301
Strauß, Tamara
2004
BA
LG Hohenfels
18,65
 
 
 
16,48
17,95
18,65
-
-
-
11.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
18,60
 
 
 
16,97
18,60
16,55
-
-
-
12.
25854
Feurer, Jule
2004
BA
LG Ortenau Nord
17,94
 
 
 
x
16,80
17,94
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
23181
Valenta, Regula
2004
BA
TV Bad Säckingen
36,29
 
 
 
35,25
35,69
34,57
33,34
31,13
36,29
2.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
35,63
 
 
 
31,39
22,95
35,63
x
30,94
31,62
3.
22938
Huber, Melina
2004
BA
TV Bad Säckingen
33,15
 
 
 
30,97
27,12
27,44
25,22
32,07
33,15
4.
24156
Kunze, Nina
2004
BA
LG Region Karlsruhe
31,08
 
 
 
23,90
23,39
30,18
24,64
31,08
27,68
5.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
30,05
 
 
 
30,05
27,52
27,48
-
-
-
6.
26003
Strauch, Lara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
29,33
 
 
 
28,21
29,33
26,69
28,72
28,73
29,09
7.
24227
Pöttinger, Rosa
2004
BA
LG Region Karlsruhe
29,20
 
 
 
29,20
x
20,45
24,18
25,41
27,40
8.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
28,86
 
 
 
x
25,67
28,86
-
-
-
9.
26531
Effinger, Andrea
2004
BA
TV Hornberg
26,29
 
 
 
x
x
26,29
-
-
-
10.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
25,91
 
 
 
25,91
x
x
-
-
-
11.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
24,93
 
 
 
x
x
24,93
-
-
-
12.
25242
Weinzierl, Nora
2004
BA
MTG Mannheim
23,82
 
 
 
22,10
20,57
23,82
-
-
-
13.
25856
Körner, Fabienne
2004
BA
LG Ortenau Nord
23,80
 
 
 
23,05
23,80
-
-
-
-
14.
24340
Kindtner, Tabea
2004
BA
LV Biet
23,41
 
 
 
20,60
23,41
22,34
-
-
-
15.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
21,66
 
 
 
18,01
16,04
21,66
-
-
-
16.
25789
Zittel, Anna
2004
BA
LG Region Karlsruhe
20,53
 
 
 
x
17,26
20,53
-
-
-
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2018
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
16,14
 
 
 
15,71
16,14
15,86
15,21
2.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
15,62
 
 
 
15,35
15,32
15,21
15,62
3.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
15,54
 
 
 
13,55
14,93
14,99
15,54
4.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
15,13
 
 
 
15,13
14,57
x
15,09
5.
23022
Burger, Cora-Maria
2004
BA
TV Unterharmersbach
14,98
 
 
 
14,38
14,67
x
14,98
6.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
14,70
 
 
 
14,70
14,50
14,53
14,51
7.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
14,63
 
 
 
x
14,63
14,54
14,43
8.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
14,46
 
 
 
x
14,46
14,41
14,46
9.
23544
Rieber, Hannah
2004
BA
TSG Rohrbach
14,42
 
 
 
13,55
14,28
14,42
13,99
10.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
14,28
 
 
 
14,28
14,19
13,62
13,67
Wettkampf: 4 Versuche
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,2
15.07.2018
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,62
 
q
 
2.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
12,96
 
q
 
3.
24492
Böhm, Lara
2003
BA
TV Eppingen
13,21
 
q
 
4.
26918
Herzog, Wiebke
2003
BA
LG Hohenfels
13,28
 
q
 
5.
28660
Kirchner, Lisa
2003
BA
SG Nußloch
13,66
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,4
15.07.2018
1.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
13,38
 
v
 
2.
23277
Rogée, Maya
2003
BA
TSG Niefern
13,71
 
 
 
3.
26034
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
13,72
 
 
 
4.
24198
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
13,74
 
 
 
5.
21943
Ryll, Nathalie
2003
BA
DJK Hockenheim
13,75
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
15.07.2018
1.
26532
Zwirner, Nele
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,08
 
q
 
2.
21944
Ganter, Janina
2003
BA
MTG Mannheim
13,38
 
q
 
3.
28743
Hörschelmann, Kyra
2003
BA
SV Kirchzarten
13,65
 
q
 
4.
26014
Keller, Maxima
2003
BA
TV Helmsheim
13,73
 
 
 
5.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
14,31
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
23258
Domogala, Victoria
2003
BA
MTG Mannheim
12,63
 
q
 
2.
22930
Köster, Lara
2003
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,20
 
q
 
3.
23261
Wedel, Selma
2003
BA
MTG Mannheim
13,25
 
q
 
4.
26804
Rieß, Emilia
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,58
 
q
 
5.
28491
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,60
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
23261
Wedel, Selma
2003
BA
MTG Mannheim
13,22
+0,2
 
 
2.
26918
Herzog, Wiebke
2003
BA
LG Hohenfels
13,26
+0,2
 
 
3.
28743
Hörschelmann, Kyra
2003
BA
SV Kirchzarten
13,34
+0,2
 
 
4.
28491
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,45
+0,2
 
 
5.
21944
Ganter, Janina
2003
BA
MTG Mannheim
13,50
+0,2
 
 
6.
26804
Rieß, Emilia
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,58
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
23258
Domogala, Victoria
2003
BA
MTG Mannheim
12,54
+0,1
 
 
2.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,57
+0,1
 
 
3.
26532
Zwirner, Nele
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,09
+0,1
 
 
3.
22930
Köster, Lara
2003
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,09
+0,1
 
 
3.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
13,09
+0,1
 
 
6.
24492
Böhm, Lara
2003
BA
TV Eppingen
13,22
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
23258
Domogala, Victoria
2003
BA
MTG Mannheim
12,54
+0,1
 
 
2.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,57
+0,1
 
 
3.
26532
Zwirner, Nele
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,09
+0,1
 
 
3.
22930
Köster, Lara
2003
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,09
+0,1
 
 
3.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
13,09
+0,1
 
 
6.
24492
Böhm, Lara
2003
BA
TV Eppingen
13,22
+0,1
 
 
6.
23261
Wedel, Selma
2003
BA
MTG Mannheim
13,22
+0,2
 
 
8.
26918
Herzog, Wiebke
2003
BA
LG Hohenfels
13,26
+0,2
 
 
9.
28743
Hörschelmann, Kyra
2003
BA
SV Kirchzarten
13,34
+0,2
 
 
10.
28491
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,45
+0,2
 
 
11.
21944
Ganter, Janina
2003
BA
MTG Mannheim
13,50
+0,2
 
 
12.
26804
Rieß, Emilia
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,58
+0,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
26014
Keller, Maxima
2003
BA
TV Helmsheim
45,46
 
 
 
2.
 
Detig, Laura
2003
BA
MTG Mannheim
48,14
 
 
 
3.
611327
Neumann, Amelie
2003
BA
Rastatter TV
48,52
 
 
 
4.
25806
Kuppisch, Frieda
2003
BA
SV Seckenheim
51,26
 
 
 
 
617764
Arzt, Lilly
2003
BA
Rastatter TV
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
42,23
 
 
 
2.
22470
Kummle, Laura
2003
BA
TV Wehr
44,13
 
 
 
3.
22122
Gräßer, Hannah
2003
BA
LG Region Karlsruhe
45,75
 
 
 
4.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
45,92
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Zahn, Ella
2003
PF
ABC Ludwigshafen
44,69
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
42,23
 
 
 
2.
22470
Kummle, Laura
2003
BA
TV Wehr
44,13
 
 
 
3.
26014
Keller, Maxima
2003
BA
TV Helmsheim
45,46
 
 
 
4.
22122
Gräßer, Hannah
2003
BA
LG Region Karlsruhe
45,75
 
 
 
5.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
45,92
 
 
 
6.
 
Detig, Laura
2003
BA
MTG Mannheim
48,14
 
 
 
7.
611327
Neumann, Amelie
2003
BA
Rastatter TV
48,52
 
 
 
8.
25806
Kuppisch, Frieda
2003
BA
SV Seckenheim
51,26
 
 
 
 
617764
Arzt, Lilly
2003
BA
Rastatter TV
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Zahn, Ella
2003
PF
ABC Ludwigshafen
44,69
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
27260
Koppler, Valerie
2003
BA
TV Munzingen
2:17,09
 
 
 
2.
23389
Merkel, Lisa
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:21,83
 
 
 
3.
23603
Seiter, Sophia
2003
BA
TV 1847 Bühl
2:24,26
 
 
 
4.
22766
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:26,94
 
 
 
5.
26467
Jansen, Nicole
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2:32,10
 
 
 
6.
23082
Fenz, Lena
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
2:33,48
 
 
 
7.
28393
Albicker, Eva
2003
BA
LG Hohenfels
2:35,02
 
 
 
8.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
2:41,96
 
 
 
9.
26558
Hartmann, Jana
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:42,94
 
 
 
10.
25761
Höll, Hanna
2003
BA
LG Ortenau Nord
2:44,10
 
 
 
30 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
24198
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
48,37
 
 
 
2.
23861
Sommer, Emely
2003
BA
TV Ortenberg
48,94
 
 
 
3.
22920
Itt, Clara
2003
BA
TV Ohlsbach
50,85
 
 
 
4.
28772
Edelmann, Tatjana
2003
BA
LG Ortenau Nord
54,22
 
 
 
5.
22881
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
54,30
 
 
 
30 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
22625
Klein, Sharleen
2003
BA
LG Region Karlsruhe
47,90
 
 
 
2.
26606
Brödlin, Johanna
2003
BA
LG Hohenfels
48,32
 
 
 
3.
23172
Maurer, Leonie
2003
BA
LG Ortenau Nord
48,46
 
 
 
4.
25758
Seifried, Luna
2003
BA
LG Ortenau Nord
53,57
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
22625
Klein, Sharleen
2003
BA
LG Region Karlsruhe
47,90
 
 
 
2.
26606
Brödlin, Johanna
2003
BA
LG Hohenfels
48,32
 
 
 
3.
24198
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
48,37
 
 
 
4.
23172
Maurer, Leonie
2003
BA
LG Ortenau Nord
48,46
 
 
 
5.
23861
Sommer, Emely
2003
BA
TV Ortenberg
48,94
 
 
 
6.
22920
Itt, Clara
2003
BA
TV Ohlsbach
50,85
 
 
 
7.
25758
Seifried, Luna
2003
BA
LG Ortenau Nord
53,57
 
 
 
8.
28772
Edelmann, Tatjana
2003
BA
LG Ortenau Nord
54,22
 
 
 
9.
22881
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
54,30
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
15.07.2018
1.
21943
Ryll, Nathalie
2003
BA
DJK Hockenheim
12,70
 
 
 
2.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
12,83
 
 
 
3.
25116
Henrich, Klara Elisa
2003
BA
TV Eppingen
13,03
 
 
 
4.
23261
Wedel, Selma
2003
BA
MTG Mannheim
13,54
 
 
 
5.
24913
Hetzer, Jasmin
2003
BA
TV Helmsheim
13,61
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
15.07.2018
1.
23321
Thanei, Simea
2003
BA
TV Wehr
12,14
 
 
 
2.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,17
 
 
 
3.
21944
Ganter, Janina
2003
BA
MTG Mannheim
12,61
 
 
 
4.
22625
Klein, Sharleen
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,76
 
 
 
5.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
12,92
 
 
 
6.
24198
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
13,24
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
15.07.2018
1.
23467
Streichsbier, Marie Sophie
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,55
 
 
 
2.
22268
Reichstetter, Elisa
2003
BA
TSG Niefern
13,53
 
 
 
3.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
13,93
 
 
 
4.
26034
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
14,47
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
23321
Thanei, Simea
2003
BA
TV Wehr
12,14
+0,0
 
 
2.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,17
+0,0
 
 
3.
23467
Streichsbier, Marie Sophie
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,55
+0,1
 
 
4.
21944
Ganter, Janina
2003
BA
MTG Mannheim
12,61
+0,0
 
 
5.
21943
Ryll, Nathalie
2003
BA
DJK Hockenheim
12,70
+0,2
 
 
6.
22625
Klein, Sharleen
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,76
+0,0
 
 
7.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
12,83
+0,2
 
 
8.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
12,92
+0,0
 
 
9.
25116
Henrich, Klara Elisa
2003
BA
TV Eppingen
13,03
+0,2
 
 
10.
24198
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
13,24
+0,0
 
 
11.
22268
Reichstetter, Elisa
2003
BA
TSG Niefern
13,53
+0,1
 
 
12.
23261
Wedel, Selma
2003
BA
MTG Mannheim
13,54
+0,2
 
 
13.
24913
Hetzer, Jasmin
2003
BA
TV Helmsheim
13,61
+0,2
 
 
14.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
13,93
+0,1
 
 
15.
26034
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
14,47
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
23019
Altmann, Kim
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
1,66
 
 
 
2.
23467
Streichsbier, Marie Sophie
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
3.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
1,60
 
 
 
4.
21881
Kempf, Muriel
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,56
 
 
 
5.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,47
 
 
 
5.
24188
Diez, Ellen
2003
BA
LG Hohenfels
1,47
 
 
 
7.
25116
Henrich, Klara Elisa
2003
BA
TV Eppingen
1,47
 
 
 
8.
24492
Böhm, Lara
2003
BA
TV Eppingen
1,47
 
 
 
9.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
1,42
 
 
 
10.
26947
Kistner, Melanie
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,42
 
 
 
11.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
1,42
 
 
 
137
142
147
152
156
160
163
166
169
Altmann
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Streichsbier
-
-
-
o
xo
o
xxx
Schreiner
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kempf
-
-
o
o
xo
xxx
Lanz
o
o
o
xxx
Diez
o
o
o
xxx
Henrich
xo
o
xo
xxx
Böhm
-
xo
xxo
xxx
Winke
o
o
xxx
Kistner
xxo
xo
xxx
Bauer
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
23932
Pailer, Ann-Kathrin
2003
BA
TB Wilferdingen
2,50
 
 
 
 
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
170
190
200
210
220
230
240
250
260
Pailer
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Ruppell
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
23467
Streichsbier, Marie Sophie
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,29
+0,0
 
 
5,14
(+0,0)
5,28
(+0,2)
5,16
(+0,0)
5,16
(+0,2)
5,27
(-0,4)
5,29
(+0,0)
2.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
5,27
+0,1
 
 
5,07
(-0,2)
5,10
(-0,2)
5,14
(+0,0)
5,16
(-0,7)
5,27
(+0,1)
5,16
(-0,2)
3.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
5,06
-0,2
 
 
5,06
(-0,2)
4,97
(+0,5)
4,85
(-0,1)
-
 
4,64
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4.
22625
Klein, Sharleen
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4,96
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,33
(+0,2)
x
 
4,38
(+0,0)
x
 
5.
27209
Zimmer, Laura
2003
BA
LG Ortenau Nord
4,94
+0,3
 
 
x
 
4,94
(+0,3)
4,84
(-0,3)
4,71
(+0,0)
4,81
(+0,0)
x
 
6.
28491
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,82
+0,0
 
 
x
 
4,79
(+0,3)
4,74
(+0,0)
4,71
(+0,1)
4,82
(+0,0)
4,82
(-0,3)
7.
26532
Zwirner, Nele
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4,82
+1,2
 
 
4,69
(-0,2)
4,82
(+1,2)
4,71
(-0,2)
4,59
(+0,1)
x
 
-
 
8.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
4,81
+0,7
 
 
4,67
(+0,2)
4,78
(+0,0)
4,81
(+0,7)
4,28
(-0,4)
x
 
4,73
(+0,2)
9.
24492
Böhm, Lara
2003
BA
TV Eppingen
4,78
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,78
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
26664
Haselmann, Charlotte
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,68
+0,1
 
 
x
 
4,63
(+0,1)
4,68
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
25757
Piekarski, Charlotte Marie
2003
BA
LG Ortenau Nord
4,68
+0,1
 
 
4,54
(-0,7)
x
 
4,68
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
4,64
+0,2
 
 
3,97
(-0,5)
4,37
(+0,1)
4,64
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
26918
Herzog, Wiebke
2003
BA
LG Hohenfels
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,55
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
26103
Sperling, Eva
2003
BA
TV Eppingen
4,52
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
4,35
(+0,7)
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
26804
Rieß, Emilia
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4,49
+0,0
 
 
4,43
(+0,1)
4,49
(+0,0)
4,22
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
16.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
4,34
+0,8
 
 
x
 
x
 
4,34
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
 
23321
Thanei, Simea
2003
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,17
+0,0
 
 
10,88
(+0,0)
10,79
(+0,0)
10,67
(+0,0)
10,72
(+0,0)
10,91
(+0,0)
11,17
(+0,0)
2.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
10,72
+0,0
 
 
10,28
(+0,0)
x
(+0,0)
10,38
(+0,0)
10,62
(+0,0)
10,58
(+0,0)
10,72
(+0,0)
3.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
10,39
+0,0
 
 
9,80
(+0,0)
10,39
(+0,0)
x
 
10,02
(+0,0)
10,20
(+0,0)
10,20
(+0,0)
4.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,97
+0,0
 
 
9,77
(+0,0)
8,86
(+0,0)
9,21
(+0,0)
9,80
(+0,5)
9,68
(+0,0)
9,97
(+0,0)
5.
25118
Düll, Lisett
2003
BA
TV Eppingen
9,64
+0,0
 
 
9,64
(+0,0)
9,63
(+0,0)
9,62
(+0,0)
9,63
(+0,6)
9,44
(+0,0)
9,52
(+0,2)
6.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
9,20
+0,0
 
 
8,50
(+0,2)
8,72
(+0,0)
8,77
(+0,0)
8,79
(+0,0)
x
 
9,20
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
23277
Rogée, Maya
2003
BA
TSG Niefern
11,03
 
 
 
10,60
10,43
10,58
11,03
x
10,88
2.
22767
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
10,93
 
 
 
x
10,93
10,68
10,21
10,19
10,85
3.
23180
Hilß, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
10,65
 
 
 
10,65
10,21
10,19
10,30
10,22
10,39
4.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
10,37
 
 
 
10,07
10,37
9,43
9,58
x
10,15
5.
22625
Klein, Sharleen
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10,29
 
 
 
10,29
9,95
10,16
10,27
9,47
9,78
6.
22268
Reichstetter, Elisa
2003
BA
TSG Niefern
10,28
 
 
 
9,95
9,74
10,28
9,54
9,84
8,96
7.
24913
Hetzer, Jasmin
2003
BA
TV Helmsheim
10,00
 
 
 
10,00
9,41
9,41
9,84
9,34
8,97
8.
28660
Kirchner, Lisa
2003
BA
SG Nußloch
9,50
 
 
 
8,71
8,73
9,40
9,44
8,84
9,50
9.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
9,28
 
 
 
9,21
9,28
9,17
-
-
-
10.
26103
Sperling, Eva
2003
BA
TV Eppingen
9,26
 
 
 
8,83
9,26
8,88
-
-
-
11.
26096
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
8,97
 
 
 
8,82
8,97
x
-
-
-
12.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
8,95
 
 
 
7,44
8,95
8,93
-
-
-
13.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
8,86
 
 
 
x
7,86
8,86
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
22767
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
34,10
 
 
 
x
31,15
x
34,10
x
x
2.
22268
Reichstetter, Elisa
2003
BA
TSG Niefern
29,24
 
 
 
27,36
27,97
29,24
23,22
29,20
26,64
3.
23256
Weigl, Sarah
2003
BA
MTG Mannheim
27,11
 
 
 
23,05
27,11
25,13
25,20
x
x
4.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
27,01
 
 
 
25,09
23,31
27,01
26,86
25,74
21,71
5.
23180
Hilß, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
26,00
 
 
 
25,97
26,00
x
x
x
x
6.
23438
Rajer, Jil
2003
BA
TV Helmsheim
23,37
 
 
 
23,37
22,62
22,78
21,59
x
x
7.
25758
Seifried, Luna
2003
BA
LG Ortenau Nord
23,33
 
 
 
21,34
21,98
21,46
x
x
23,33
8.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
23,29
 
 
 
19,62
21,69
23,29
x
22,24
22,41
9.
26096
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
20,28
 
 
 
x
20,14
20,28
-
-
-
10.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
18,46
 
 
 
17,44
x
18,46
-
-
-
11.
25116
Henrich, Klara Elisa
2003
BA
TV Eppingen
16,75
 
 
 
x
16,75
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
28,82
 
 
 
27,72
26,77
x
28,82
27,03
x
2.
25758
Seifried, Luna
2003
BA
LG Ortenau Nord
18,33
 
 
 
18,33
17,56
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2018
1.
23256
Weigl, Sarah
2003
BA
MTG Mannheim
39,61
 
 
 
35,23
38,66
37,63
39,61
36,47
36,70
2.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
36,04
 
 
 
x
36,04
32,31
x
31,14
x
3.
21881
Kempf, Muriel
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
30,23
 
 
 
22,94
27,78
26,54
27,27
30,23
27,18
4.
23277
Rogée, Maya
2003
BA
TSG Niefern
29,97
 
 
 
20,69
29,97
26,66
27,61
25,79
x
5.
22767
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
29,40
 
 
 
28,32
x
x
x
29,40
x
6.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
28,91
 
 
 
28,91
26,91
25,86
22,78
24,54
22,96
7.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
28,01
 
 
 
26,19
21,40
27,07
25,52
23,82
28,01
8.
22268
Reichstetter, Elisa
2003
BA
TSG Niefern
25,96
 
 
 
x
25,96
x
23,47
25,65
25,54
 
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
24913
Hetzer, Jasmin
2003
BA
TV Helmsheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
50,24
 
 
Rathmer, Karla  2004
Altmann, Hanna  2003
Schmitz, Ana-Paula  2004
Baumgarten, Helen  2003
2.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
BA
51,47
 
 
Wedel, Selma  2003
Winke, Michelle  2003
Ganter, Janina  2003
Hempen, Thea  2003
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
51,60
 
 
Rau, Helena  2004
Streichsbier, Marie Sophie  2003
Zwirner, Nele  2003
Nziengui, Clara Badjina  2004
4.
TV Konstanz 1
BA
53,25
 
 
Schlien, Julia  2004
Ehrat, Mona  2003
Regenscheit, Emilia Mara  2004
Kaiser, Lisa  2004
5.
LG Baar 1
BA
53,66
 
 
Birkenberger, Paula  2004
Rothweiler, Carina  2003
Franke, Lilli  2004
Kaufmann, Sina  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 2
BA
49,55
 
 
Borne, Shirlene  2003
Domogala, Victoria  2003
Hertlein, Lorina  2004
Oladejo, Fehintola  2003
2.
LG Hohenfels 1
BA
51,51
 
 
Albicker, Eva  2003
Strauß, Tamara  2004
Herzog, Wiebke  2003
Brödlin, Johanna  2003
3.
LG Kurpfalz 1
BA
51,83
 
 
Ziegler, Greta  2004
Knapp, Sophie  2004
Volandt, Emma  2003
Deckert, Maike  2003
4.
LG Region Karlsruhe 2
BA
52,62
 
 
Gräßer, Hannah  2003
Pöttinger, Rosa  2004
Rieß, Emilia  2003
Klein, Sharleen  2003
5.
TV Konstanz 2
BA
56,27
 
 
Kautz, Eva Lotta  2003
Holm, Clara  2004
Amer, Carlotta  2003
Bauer, Lea  2003
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1
BA
53,38
 
 
Lischka, Sara  2004
Skupin-Alfa, Vanda  2005
Strauch, Lara  2004
Jansen, Nicole  2003
2.
StG Im Kinzigtal 1
BA
53,80
 
 
Itt, Clara  2003
Hengst, Johanna  2003
Vögele, Anne  2004
Zimmermann, Carla  2003
3.
TSG Bruchsal 1
BA
53,91
 
 
Kluß, Lara-Sophie  2004
Schenk, Helena  2004
Mitrov, Catalina  2003
Schlütter, Leonie  2004
4.
TV Neustadt 1
BA
54,72
 
 
Weidinger, Selina  2004
Soerjanta, Alicia  2003
Glaser, Anne  2004
Hartmann, Lucy  2004
5.
LAG Obere Murg 1
BA
56,29
 
 
Wörner, Julia  2003
Gerstner, Amelie  2004
Krämer, Anna-Lena  2004
Roth, Jule-Marie  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 2
BA
49,55
 
 
Borne, Shirlene  2003
Domogala, Victoria  2003
Hertlein, Lorina  2004
Oladejo, Fehintola  2003
2.
SR Yburg Steinbach 1
BA
50,24
 
 
Rathmer, Karla  2004
Altmann, Hanna  2003
Schmitz, Ana-Paula  2004
Baumgarten, Helen  2003
3.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
BA
51,47
 
 
Wedel, Selma  2003
Winke, Michelle  2003
Ganter, Janina  2003
Hempen, Thea  2003
4.
LG Hohenfels 1
BA
51,51
 
 
Albicker, Eva  2003
Strauß, Tamara  2004
Herzog, Wiebke  2003
Brödlin, Johanna  2003
5.
LG Region Karlsruhe 1
BA
51,60
 
 
Rau, Helena  2004
Streichsbier, Marie Sophie  2003
Zwirner, Nele  2003
Nziengui, Clara Badjina  2004
6.
LG Kurpfalz 1
BA
51,83
 
 
Ziegler, Greta  2004
Knapp, Sophie  2004
Volandt, Emma  2003
Deckert, Maike  2003
7.
LG Region Karlsruhe 2
BA
52,62
 
 
Gräßer, Hannah  2003
Pöttinger, Rosa  2004
Rieß, Emilia  2003
Klein, Sharleen  2003
8.
TV Konstanz 1
BA
53,25
 
 
Schlien, Julia  2004
Ehrat, Mona  2003
Regenscheit, Emilia Mara  2004
Kaiser, Lisa  2004
9.
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1
BA
53,38
 
 
Lischka, Sara  2004
Skupin-Alfa, Vanda  2005
Strauch, Lara  2004
Jansen, Nicole  2003
 
10.
LG Baar 1
BA
53,66
 
 
Birkenberger, Paula  2004
Rothweiler, Carina  2003
Franke, Lilli  2004
Kaufmann, Sina  2003
11.
StG Im Kinzigtal 1
BA
53,80
 
 
Itt, Clara  2003
Hengst, Johanna  2003
Vögele, Anne  2004
Zimmermann, Carla  2003
12.
TSG Bruchsal 1
BA
53,91
 
 
Kluß, Lara-Sophie  2004
Schenk, Helena  2004
Mitrov, Catalina  2003
Schlütter, Leonie  2004
13.
TV Neustadt 1
BA
54,72
 
 
Weidinger, Selina  2004
Soerjanta, Alicia  2003
Glaser, Anne  2004
Hartmann, Lucy  2004
14.
TV Konstanz 2
BA
56,27
 
 
Kautz, Eva Lotta  2003
Holm, Clara  2004
Amer, Carlotta  2003
Bauer, Lea  2003
15.
LAG Obere Murg 1
BA
56,29
 
 
Wörner, Julia  2003
Gerstner, Amelie  2004
Krämer, Anna-Lena  2004
Roth, Jule-Marie  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2149 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 15.10.2018 10:05 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28