Suchfilter:
BaWü Mehrkampf Akt & U18
am 14./15.07.2018 in Weingarten
Klassenübersicht
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3.287
11,40 (+0,0)
774
774
6,24 (+0,0)
639
639
12,18
617
617
1,72
560
560
52,65
697
697
2.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.124
11,48 (+0,0)
757
757
6,86 (+0,0)
781
781
9,84
476
476
1,72
560
560
56,23
550
550
3.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
3.092
11,76 (+0,0)
699
699
5,90 (+0,0)
565
565
11,99
606
606
1,68
528
528
52,72
694
694
4.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
2.966
11,92 (+0,0)
667
667
6,08 (+0,0)
604
604
12,79
654
654
1,56
434
434
54,80
607
607
5.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
2.927
12,13 (+0,0)
626
626
5,73 (+0,0)
529
529
11,16
556
556
1,84
661
661
56,12
555
555
6.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
2.810
12,32 (+0,0)
589
589
5,55 (+0,0)
492
492
12,96
665
665
1,60
464
464
54,98
600
600
7.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.707
12,68 (+0,0)
523
523
5,63 (+0,0)
508
508
12,34
627
627
1,76
593
593
58,78
456
456
8.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
2.644
12,42 (+0,0)
571
571
5,49 (+0,0)
479
479
9,46
453
453
1,76
593
593
56,30
548
548
9.
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
2.625
12,61 (-0,8)
536
536
5,54 (+0,0)
490
490
10,61
522
522
1,80
627
627
58,95
450
450
10.
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.621
12,08 (+0,0)
635
635
5,55 (+0,0)
492
492
11,16
556
556
1,48
374
374
55,89
564
564
11.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.590
12,41 (+0,0)
573
573
5,63 (+0,0)
508
508
10,53
518
518
1,64
496
496
57,68
495
495
12.
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2.522
12,25 (+0,0)
603
603
5,32 (+0,0)
445
445
8,54
398
398
1,72
560
560
57,14
516
516
13.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.460
12,47 (+0,0)
562
562
5,45 (+0,0)
471
471
9,03
428
428
1,64
496
496
57,48
503
503
14.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.328
12,81 (-0,8)
501
501
5,36 (+0,0)
453
453
10,79
533
533
1,56
434
434
1:00,19
407
407
15.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
2.280
12,22 (-0,8)
608
608
5,07 (+0,0)
396
396
10,33
505
505
1,56
434
434
1:02,35
337
337
16.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
2.276
12,23 (+0,0)
606
606
4,99 (+0,0)
380
380
8,33
386
386
1,48
374
374
56,77
530
530
17.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
2.073
12,98 (-0,8)
471
471
5,02 (+0,0)
386
386
10,86
537
537
1,44
345
345
1:02,45
334
334
18.
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
1.886
13,14 (-0,8)
444
444
4,94 (+0,0)
371
371
8,99
425
425
1,40
317
317
1:02,61
329
329
19.
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.442
12,93 (-0,8)
480
480
5,46 (+0,0)
473
473
10,06
489
489
o.g.V.
aufg.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
1.
SSV Ulm 1846
WÜ
8.430
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
3.287
49365
Stancin, David
2001
WÜ
2.621
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
2.522
2.
TuS Lörrach-Stetten
BA
8.159
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
3.124
22804
Gran, Felix
2001
BA
2.707
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
2.328
3.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
6.492
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
2.590
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
2.460
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
1.442
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.914 m) /  Diskus (1.5 kg) /  Stab /  Speer (700 g) /  1.500m
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
6.212
12,13 (+0,0)
626
626
5,73 (+0,0)
529
529
11,16
556
556
1,84
661
661
56,12
555
555
15,70 (+0,0)
767
767
37,94
623
623
4,00
617
617
60,63
747
747
5:05,12
531
531
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
6.209
11,40 (+0,0)
774
774
6,24 (+0,0)
639
639
12,18
617
617
1,72
560
560
52,65
697
697
16,31 (+0,0)
698
698
31,69
498
498
3,90
590
590
39,73
438
438
4:37,28
698
698
3.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
5.850
11,76 (+0,0)
699
699
5,90 (+0,0)
565
565
11,99
606
606
1,68
528
528
52,72
694
694
17,15 (+0,0)
609
609
31,10
486
486
3,50
482
482
42,57
479
479
4:36,58
702
702
4.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
5.784
11,92 (+0,0)
667
667
6,08 (+0,0)
604
604
12,79
654
654
1,56
434
434
54,80
607
607
16,18 (+0,0)
713
713
33,46
533
533
3,10
381
381
51,62
613
613
4:56,77
578
578
5.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
5.336
12,32 (+0,0)
589
589
5,55 (+0,0)
492
492
12,96
665
665
1,60
464
464
54,98
600
600
17,80 (+0,0)
543
543
36,58
595
595
3,10
381
381
32,84
339
339
4:42,04
668
668
6.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5.330
12,68 (+0,0)
523
523
5,63 (+0,0)
508
508
12,34
627
627
1,76
593
593
58,78
456
456
17,38 (+0,0)
585
585
37,32
610
610
3,40
457
457
44,13
502
502
5:16,42
469
469
7.
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
5.151
12,08 (+0,0)
635
635
5,55 (+0,0)
492
492
11,16
556
556
1,48
374
374
55,89
564
564
16,97 (+0,0)
627
627
32,12
506
506
3,20
406
406
38,06
414
414
4:56,98
577
577
8.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
5.080
12,42 (+0,0)
571
571
5,49 (+0,0)
479
479
9,46
453
453
1,76
593
593
56,30
548
548
17,84 (+0,0)
540
540
25,25
372
372
3,80
562
562
38,11
415
415
5:02,14
547
547
9.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.948
12,47 (+0,0)
562
562
5,45 (+0,0)
471
471
9,03
428
428
1,64
496
496
57,48
503
503
17,74 (+0,0)
549
549
31,84
501
501
3,10
381
381
45,55
523
523
5:04,46
534
534
10.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.877
12,41 (+0,0)
573
573
5,63 (+0,0)
508
508
10,53
518
518
1,64
496
496
57,68
495
495
16,63 (-0,1)
663
663
27,75
420
420
2,70
286
286
35,45
377
377
5:03,28
541
541
11.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
4.371
12,22 (-0,8)
608
608
5,07 (+0,0)
396
396
10,33
505
505
1,56
434
434
1:02,35
337
337
16,11 (+0,0)
720
720
26,56
397
397
2,70
286
286
29,28
289
289
5:30,12
399
399
12.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.258
12,81 (-0,8)
501
501
5,36 (+0,0)
453
453
10,79
533
533
1,56
434
434
1:00,19
407
407
18,35 (+0,0)
491
491
27,65
418
418
2,60
264
264
42,70
481
481
5:57,14
276
276
13.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.199
11,48 (+0,0)
757
757
6,86 (+0,0)
781
781
9,84
476
476
1,72
560
560
56,23
550
550
aufg.
28,61
437
437
2,50
242
242
36,80
396
396
aufg.
14.
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
4.153
12,25 (+0,0)
603
603
5,32 (+0,0)
445
445
8,54
398
398
1,72
560
560
57,14
516
516
19,95 (+0,0)
353
353
16,32
204
204
3,00
357
357
21,65
184
184
5:04,62
533
533
15.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
4.148
12,23 (+0,0)
606
606
4,99 (+0,0)
380
380
8,33
386
386
1,48
374
374
56,77
530
530
19,51 (-0,1)
389
389
22,83
326
326
2,50
242
242
30,30
303
303
4:51,11
612
612
16.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
3.577
12,98 (-0,8)
471
471
5,02 (+0,0)
386
386
10,86
537
537
1,44
345
345
1:02,45
334
334
20,10 (+0,0)
341
341
29,91
463
463
2,20
179
179
28,18
274
274
6:04,14
247
247
17.
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
3.424
13,14 (-0,8)
444
444
4,94 (+0,0)
371
371
8,99
425
425
1,40
317
317
1:02,61
329
329
20,41 (+0,0)
318
318
22,22
314
314
2,30
199
199
32,41
333
333
5:35,13
374
374
18.
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.937
12,93 (-0,8)
480
480
5,46 (+0,0)
473
473
10,06
489
489
o.g.V.
aufg.
18,36 (-0,1)
490
490
24,83
364
364
2,70
286
286
33,91
355
355
aufg.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
1.
SSV Ulm 1846
WÜ
15.513
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
6.209
49365
Stancin, David
2001
WÜ
5.151
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
4.153
2.
TuS Lörrach-Stetten
BA
13.787
22804
Gran, Felix
2001
BA
5.330
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
4.258
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
4.199
3.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
12.762
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
4.948
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
4.877
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
2.937
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
11,40
+0,0
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,48
+0,0
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
11,76
+0,0
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,92
+0,0
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,08
+0,0
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
12,13
+0,0
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
12,22
-0,8
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
12,23
+0,0
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
12,25
+0,0
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,32
+0,0
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,41
+0,0
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
12,42
+0,0
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,47
+0,0
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
12,61
-0,8
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,68
+0,0
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,81
-0,8
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,93
-0,8
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
12,98
-0,8
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
13,14
-0,8
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
11,40
+0,0
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,48
+0,0
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
11,76
+0,0
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,92
+0,0
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,08
+0,0
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
12,13
+0,0
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
12,22
-0,8
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
12,23
+0,0
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
12,25
+0,0
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,32
+0,0
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,41
+0,0
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
12,42
+0,0
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,47
+0,0
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,68
+0,0
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,81
-0,8
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,93
-0,8
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
12,98
-0,8
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
13,14
-0,8
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
52,65
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
52,72
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
54,80
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
54,98
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
55,89
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
56,12
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
56,23
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
56,30
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
56,77
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
57,14
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
57,48
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
57,68
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
58,78
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
58,95
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1:00,19
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1:02,35
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
1:02,45
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
1:02,61
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
52,65
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
52,72
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
54,80
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
54,98
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
55,89
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
56,12
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
56,23
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
56,30
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
56,77
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
57,14
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
57,48
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
57,68
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
58,78
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1:00,19
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1:02,35
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
1:02,45
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
1:02,61
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
4:36,58
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
4:37,28
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
4:42,04
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
4:51,11
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
4:56,77
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
4:56,98
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
5:02,14
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:03,28
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:04,46
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
5:04,62
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5:05,12
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:16,42
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
5:30,12
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
5:35,13
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:57,14
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
6:04,14
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
15,70
+0,0
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
16,11
+0,0
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
16,18
+0,0
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
16,31
+0,0
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,63
-0,1
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
16,97
+0,0
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
17,15
+0,0
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,38
+0,0
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
17,74
+0,0
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
17,80
+0,0
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
17,84
+0,0
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,35
+0,0
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
18,36
-0,1
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
19,51
-0,1
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
19,95
+0,0
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
20,10
+0,0
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
20,41
+0,0
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,84
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
1,80
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,76
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
1,76
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,72
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,72
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,72
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
1,68
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
1,60
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
1,56
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,56
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1,56
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,48
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
1,48
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
1,44
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
1,40
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,84
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,76
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
1,76
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,72
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,72
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,72
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
1,68
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
1,60
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
1,56
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1,56
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,56
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,48
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
1,48
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
1,44
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
1,40
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
4,00
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3,90
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
3,80
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
3,50
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,40
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3,20
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
3,10
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
3,10
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,10
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
3,00
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2,70
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
2,70
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2,70
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,60
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,50
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
2,50
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
2,30
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
2,20
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,86
+0,0
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
6,24
+0,0
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
6,08
+0,0
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
5,90
+0,0
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5,73
+0,0
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,63
+0,0
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,63
+0,0
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
5,55
+0,0
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
5,55
+0,0
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
5,54
+0,0
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
5,49
+0,0
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,46
+0,0
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,45
+0,0
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,36
+0,0
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
5,32
+0,0
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
5,07
+0,0
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
5,02
+0,0
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
4,99
+0,0
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
4,94
+0,0
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,86
+0,0
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
6,24
+0,0
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
6,08
+0,0
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
5,90
+0,0
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5,73
+0,0
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,63
+0,0
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,63
+0,0
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
5,55
+0,0
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
5,55
+0,0
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
5,49
+0,0
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,46
+0,0
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,45
+0,0
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,36
+0,0
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
5,32
+0,0
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
5,07
+0,0
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
5,02
+0,0
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
4,99
+0,0
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
4,94
+0,0
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,96
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
12,79
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,34
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,18
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
11,99
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
11,16
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
11,16
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
10,86
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,79
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
10,61
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,53
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
10,33
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,06
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,84
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
9,46
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,03
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
8,99
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
8,54
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
8,33
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,96
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
12,79
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,34
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,18
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
11,99
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
11,16
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
11,16
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
10,86
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,79
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,53
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
10,33
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,06
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,84
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
9,46
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,03
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
8,99
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
8,54
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
8,33
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
37,94
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
37,32
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
36,58
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
33,46
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
32,12
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
31,84
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
31,69
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
31,10
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
29,91
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
28,61
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
27,75
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
27,65
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
26,56
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
25,25
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
24,83
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
22,83
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
22,22
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
16,32
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
14.07.2018
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
60,63
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
51,62
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
45,55
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
44,13
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
42,70
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
42,57
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
39,73
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
38,11
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
38,06
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
36,80
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
35,45
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
33,91
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
32,84
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
32,41
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
30,30
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
29,28
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
28,18
47805
Schütz, Tim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
21,65
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.991 m) /  Diskus (1.75 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
Außer Wertung
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6.096
11,68 (-1,0)
715
715
6,36 (-0,9)
666
666
12,13
614
614
1,60
464
464
52,02
724
724
15,92 (+0,0)
742
742
34,30
550
550
3,80
562
562
39,96
442
442
4:50,28
617
617
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5.367
12,29 (-1,0)
595
595
6,15 (+0,0)
619
619
10,33
505
505
1,68
528
528
56,29
548
548
16,86 (-1,1)
639
639
26,41
394
394
4,00
617
617
35,17
373
373
5:01,80
549
549
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5.307
11,72 (-1,0)
707
707
6,26 (+0,0)
644
644
12,14
615
615
1,72
560
560
54,36
625
625
18,91 (+0,0)
440
440
27,57
417
417
3,60
509
509
39,63
437
437
5:39,65
353
353
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.872
12,11 (-1,0)
629
629
5,60 (+0,0)
502
502
11,21
559
559
1,64
496
496
55,37
584
584
16,06 (+0,0)
726
726
26,40
394
394
2,80
309
309
35,05
371
371
5:50,90
302
302
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
n.a.
11,50 (-1,0)
753
753
6,31 (+0,0)
655
655
13,33
687
687
1,68
528
528
53,17
674
674
17,29 (-1,1)
594
594
31,78
500
500
3,50
482
482
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
Außer Wertung
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
16.770
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
6.096
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
5.367
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
5.307
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
Außer Wertung
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,50
-1,0
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,68
-1,0
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,72
-1,0
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,11
-1,0
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,29
-1,0
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
Außer Wertung
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
52,02
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
53,17
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
54,36
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
55,37
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
56,29
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
Außer Wertung
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4:50,28
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:01,80
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:39,65
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:50,90
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
n.a.
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
Außer Wertung
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
15,92
+0,0
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,06
+0,0
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,86
-1,1
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
17,29
-1,1
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
18,91
+0,0
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
Außer Wertung
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
1,68
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
Außer Wertung
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,80
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
3,50
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2,80
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
Außer Wertung
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,36
-0,9
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
6,31
+0,0
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,26
+0,0
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,15
+0,0
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,60
+0,0
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
Außer Wertung
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
13,33
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,14
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,13
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,21
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,33
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
Außer Wertung
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
34,30
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
31,78
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
27,57
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
26,41
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
26,40
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
14.07.2018
Außer Wertung
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
39,96
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
39,63
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
35,17
42762
Stoll, Tobias
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
35,05
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
n.a.
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
14.07.2018
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
6.696
11,68 (-0,8)
715
715
6,38 (+0,0)
670
670
13,17
678
678
1,76
593
593
52,77
691
691
17,15 (-0,2)
609
609
45,59
779
779
4,40
731
731
51,68
613
613
4:50,27
617
617
2.
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
5.558
11,88 (-0,8)
675
675
6,41 (+0,0)
677
677
10,51
516
516
1,80
627
627
55,09
595
595
18,07 (-0,2)
517
517
31,45
493
493
3,60
509
509
43,40
492
492
5:18,59
457
457
3.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
5.483
11,39 (-0,8)
776
776
6,54 (+0,0)
707
707
9,55
459
459
1,72
560
560
53,83
647
647
17,31 (-0,2)
592
592
23,69
342
342
3,40
457
457
40,90
455
455
5:12,78
488
488
4.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
4.988
12,09 (-0,8)
633
633
5,95 (+0,0)
576
576
9,01
426
426
1,64
496
496
54,40
623
623
17,40 (-0,2)
583
583
21,91
308
308
3,30
431
431
32,05
328
328
4:55,84
584
584
5.
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
4.063
12,58 (-0,8)
541
541
5,72 (+0,7)
527
527
8,36
388
388
1,48
374
374
58,69
459
459
20,32 (-0,2)
324
324
21,81
306
306
2,80
309
309
36,73
395
395
5:21,85
440
440
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
14.07.2018
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
11,39
-0,8
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,68
-0,8
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
11,88
-0,8
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
12,09
-0,8
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
12,58
-0,8
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
14.07.2018
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
52,77
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
53,83
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
54,40
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
55,09
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
58,69
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
14.07.2018
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4:50,27
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
4:55,84
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
5:12,78
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
5:18,59
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
5:21,85
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
14.07.2018
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
17,15
-0,2
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
17,31
-0,2
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
17,40
-0,2
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
18,07
-0,2
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
20,32
-0,2
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
14.07.2018
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
1,80
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,76
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
1,72
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
1,64
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
1,48
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
14.07.2018
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,40
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
3,60
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
3,40
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
3,30
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
2,80
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
14.07.2018
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
6,54
+0,0
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
6,41
+0,0
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
6,38
+0,0
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
5,95
+0,0
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
5,72
+0,7
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
14.07.2018
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
13,17
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
10,51
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
9,55
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
9,01
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
8,36
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
14.07.2018
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
45,59
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
31,45
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
23,69
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
21,91
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
21,81
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
14.07.2018
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
51,68
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
43,40
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
40,90
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
36,73
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
32,05
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
14.07.2018
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
31308
Meckes, Ricko
1992
WÜ
LG Teck
6.784
11,63 (-0,3)
725
725
6,59 (+0,0)
718
718
12,98
666
666
1,76
593
593
51,49
747
747
15,63 (+0,0)
775
775
40,65
678
678
3,90
590
590
64,75
810
810
5:14,01
482
482
2.
33596
Henne, Stefan
1994
WÜ
LG Rems-Welland
6.668
11,75 (-0,3)
701
701
6,23 (+0,0)
637
637
13,58
703
703
1,96
767
767
51,91
729
729
16,35 (+0,0)
694
694
35,81
580
580
4,10
645
645
43,60
494
494
4:34,10
718
718
3.
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
LG Neckar-Enz
6.361
12,07 (-0,8)
637
637
6,60 (+0,0)
720
720
11,43
572
572
1,84
661
661
54,26
629
629
15,80 (-0,7)
755
755
36,72
598
598
4,10
645
645
51,82
616
616
5:05,66
528
528
4.
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6.168
11,84 (-1,0)
683
683
6,65 (+0,0)
732
732
11,34
566
566
1,84
661
661
53,27
670
670
16,23 (-0,7)
707
707
34,02
544
544
4,10
645
645
42,70
481
481
5:14,58
479
479
5.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
5.812
11,70 (-0,3)
711
711
6,35 (+0,2)
664
664
10,38
508
508
1,72
560
560
50,14
808
808
15,90 (-0,6)
744
744
27,48
415
415
2,90
333
333
32,27
331
331
4:30,99
738
738
6.
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5.742
12,23 (-0,4)
606
606
6,29 (+0,7)
650
650
11,79
594
594
1,72
560
560
55,95
561
561
16,62 (+0,0)
665
665
34,12
546
546
3,60
509
509
47,84
557
557
5:11,72
494
494
7.
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
5.645
12,26 (-0,8)
601
601
6,07 (+0,0)
602
602
13,13
675
675
1,80
627
627
59,07
445
445
17,63 (-0,3)
560
560
41,22
689
689
3,70
535
535
51,95
617
617
5:52,94
294
294
8.
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
5.389
11,94 (-0,3)
663
663
6,49 (-0,9)
695
695
9,71
468
468
1,76
593
593
52,91
685
685
16,68 (+0,0)
658
658
21,71
304
304
3,10
381
381
38,50
420
420
5:06,67
522
522
9.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
WÜ
LG Brenztal
4.612
12,75 (-0,4)
511
511
5,40 (+0,0)
461
461
10,08
490
490
1,64
496
496
56,95
523
523
18,70 (-0,3)
459
459
29,61
457
457
3,10
381
381
33,03
342
342
5:12,09
492
492
10.
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
4.542
12,53 (-0,8)
551
551
5,55 (+0,0)
492
492
11,14
554
554
1,68
528
528
59,07
445
445
21,03 (-0,6)
272
272
28,06
426
426
3,20
406
406
48,87
572
572
5:52,30
296
296
23907
Hepperle, Felix
1989
WÜ
LG Neckar-Enz
n.a.
11,29 (-1,0)
797
797
7,22 (+0,0)
866
866
12,30
625
625
1,60
464
464
aufg.
15,49 (-0,3)
791
791
35,40
572
572
5,20
972
972
o.g.V.
n.a.
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
12,21 (-1,0)
610
610
6,10 (+0,4)
608
608
11,42
571
571
1,68
528
528
54,16
633
633
16,47 (-0,3)
681
681
31,84
501
501
n.a.
n.a.
n.a.
42462
Ewinger, Christoph
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
12,06 (-1,0)
639
639
6,31 (+1,7)
655
655
12,04
609
609
1,76
593
593
55,26
588
588
17,14 (+0,0)
610
610
26,44
395
395
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
6.517
12,34 (-0,8)
586
586
6,17 (+0,0)
624
624
14,76
775
775
1,88
696
696
55,66
573
573
18,03 (-0,7)
521
521
46,65
801
801
4,20
673
673
63,21
786
786
5:14,02
482
482
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
6.192
11,75 (-1,0)
701
701
6,59 (+0,0)
718
718
12,15
616
616
1,92
731
731
52,47
704
704
15,64 (+0,0)
774
774
28,23
430
430
4,20
673
673
40,19
445
445
5:29,90
400
400
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
5.939
11,83 (-0,3)
685
685
6,38 (+0,0)
670
670
11,53
578
578
1,72
560
560
52,82
689
689
18,63 (+0,0)
465
465
37,04
605
605
4,30
702
702
42,71
482
482
5:10,06
503
503
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
n.a.
12,28 (-0,8)
597
597
5,96 (+0,0)
578
578
10,32
505
505
o.g.V.
aufg.
aufg.
30,47
474
474
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
14.07.2018
1.
LG Neckar-Enz
WÜ
16.548
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
6.361
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
5.645
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
4.542
100 m Lauf (Finale) - Männer
14.07.2018
23907
Hepperle, Felix
1989
WÜ
LG Neckar-Enz
11,29
-1,0
31308
Meckes, Ricko
1992
WÜ
LG Teck
11,63
-0,3
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
11,70
-0,3
33596
Henne, Stefan
1994
WÜ
LG Rems-Welland
11,75
-0,3
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,84
-1,0
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
11,94
-0,3
42462
Ewinger, Christoph
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,06
-1,0
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
LG Neckar-Enz
12,07
-0,8
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,21
-1,0
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,23
-0,4
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
12,26
-0,8
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
12,53
-0,8
32953
Eberhardt, Marcus
1990
WÜ
LG Brenztal
12,75
-0,4
Außer Wertung
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
11,75
-1,0
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
11,83
-0,3
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
12,28
-0,8
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
12,34
-0,8
400 m Lauf (Finale) - Männer
14.07.2018
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
50,14
31308
Meckes, Ricko
1992
WÜ
LG Teck
51,49
33596
Henne, Stefan
1994
WÜ
LG Rems-Welland
51,91
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
52,91
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
53,27
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
54,16
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
LG Neckar-Enz
54,26
42462
Ewinger, Christoph
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
55,26
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
55,95
32953
Eberhardt, Marcus
1990
WÜ
LG Brenztal
56,95
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
59,07
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
59,07
23907
Hepperle, Felix
1989
WÜ
LG Neckar-Enz
aufg.
Außer Wertung
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
52,47
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
52,82
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
55,66
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
aufg.
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
14.07.2018
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
4:30,99
33596
Henne, Stefan
1994
WÜ
LG Rems-Welland
4:34,10
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
LG Neckar-Enz
5:05,66
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
5:06,67
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5:11,72
32953
Eberhardt, Marcus
1990
WÜ
LG Brenztal
5:12,09
31308
Meckes, Ricko
1992
WÜ
LG Teck
5:14,01
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:14,58
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
5:52,30
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
5:52,94
23907
Hepperle, Felix
1989
WÜ
LG Neckar-Enz
n.a.
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
42462
Ewinger, Christoph
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
Außer Wertung
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
5:10,06
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
5:14,02
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
5:29,90
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
n.a.
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
14.07.2018
23907
Hepperle, Felix
1989
WÜ
LG Neckar-Enz
15,49
-0,3
31308
Meckes, Ricko
1992
WÜ
LG Teck
15,63
+0,0
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
LG Neckar-Enz
15,80
-0,7
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,90
-0,6
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,23
-0,7
33596
Henne, Stefan
1994
WÜ
LG Rems-Welland
16,35
+0,0
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,47
-0,3
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
16,62
+0,0
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
16,68
+0,0
42462
Ewinger, Christoph
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
17,14
+0,0
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
17,63
-0,3
32953
Eberhardt, Marcus
1990
WÜ
LG Brenztal
18,70
-0,3
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
21,03
-0,6
Außer Wertung
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
15,64
+0,0
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
18,03
-0,7
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
18,63
+0,0
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
aufg.
Hochsprung (Finale) - Männer
14.07.2018
33596
Henne, Stefan
1994
WÜ
LG Rems-Welland
1,96
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
LG Neckar-Enz
1,84
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,84
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
1,80
31308
Meckes, Ricko
1992
WÜ
LG Teck
1,76
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
1,76
42462
Ewinger, Christoph
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,76
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
1,72
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,72
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
1,68
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
32953
Eberhardt, Marcus
1990
WÜ
LG Brenztal
1,64
23907
Hepperle, Felix
1989
WÜ
LG Neckar-Enz
1,60
Außer Wertung
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
1,92
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
1,88
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
1,72
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
o.g.V.
Stabhochsprung (Finale) - Männer
14.07.2018
23907
Hepperle, Felix
1989
WÜ
LG Neckar-Enz
5,20
33596
Henne, Stefan
1994
WÜ
LG Rems-Welland
4,10
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
LG Neckar-Enz
4,10
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
31308
Meckes, Ricko
1992
WÜ
LG Teck
3,90
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
3,70
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3,60
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
3,20
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
3,10
32953
Eberhardt, Marcus
1990
WÜ
LG Brenztal
3,10
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
2,90
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
42462
Ewinger, Christoph
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
Außer Wertung
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
4,30
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
4,20
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
4,20
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
n.a.
Weitsprung (Finale) - Männer
14.07.2018
23907
Hepperle, Felix
1989
WÜ
LG Neckar-Enz
7,22
+0,0
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,65
+0,0
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
LG Neckar-Enz
6,60
+0,0
31308
Meckes, Ricko
1992
WÜ
LG Teck
6,59
+0,0
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
6,49
-0,9
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
6,35
+0,2
42462
Ewinger, Christoph
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,31
+1,7
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
6,29
+0,7
33596
Henne, Stefan
1994
WÜ
LG Rems-Welland
6,23
+0,0
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,10
+0,4
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
6,07
+0,0
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
5,55
+0,0
32953
Eberhardt, Marcus
1990
WÜ
LG Brenztal
5,40
+0,0
Außer Wertung
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
6,59
+0,0
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
6,38
+0,0
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
6,17
+0,0
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
5,96
+0,0
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
14.07.2018
33596
Henne, Stefan
1994
WÜ
LG Rems-Welland
13,58
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
13,13
31308
Meckes, Ricko
1992
WÜ
LG Teck
12,98
23907
Hepperle, Felix
1989
WÜ
LG Neckar-Enz
12,30
42462
Ewinger, Christoph
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,04
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
11,79
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
LG Neckar-Enz
11,43
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,42
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,34
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
11,14
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
10,38
32953
Eberhardt, Marcus
1990
WÜ
LG Brenztal
10,08
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
9,71
Außer Wertung
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
14,76
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
12,15
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
11,53
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
10,32
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
14.07.2018
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
41,22
31308
Meckes, Ricko
1992
WÜ
LG Teck
40,65
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
LG Neckar-Enz
36,72
33596
Henne, Stefan
1994
WÜ
LG Rems-Welland
35,81
23907
Hepperle, Felix
1989
WÜ
LG Neckar-Enz
35,40
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
34,12
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
34,02
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
31,84
32953
Eberhardt, Marcus
1990
WÜ
LG Brenztal
29,61
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
28,06
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
27,48
42462
Ewinger, Christoph
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
26,44
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
21,71
Außer Wertung
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
46,65
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
37,04
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
30,47
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
28,23
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
14.07.2018
31308
Meckes, Ricko
1992
WÜ
LG Teck
64,75
30772
Gellert, Kai
1993
WÜ
LG Neckar-Enz
51,95
42348
Laube, Matthias
1983
WÜ
LG Neckar-Enz
51,82
30100
Hepperle, Lukas
1992
WÜ
LG Neckar-Enz
48,87
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
47,84
33596
Henne, Stefan
1994
WÜ
LG Rems-Welland
43,60
34099
Brümmer, Yannick
1994
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
42,70
43624
Hettig, Simon
1991
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
38,50
32953
Eberhardt, Marcus
1990
WÜ
LG Brenztal
33,03
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
32,27
32990
Kaiser, Tobias
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
42462
Ewinger, Christoph
1991
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
23907
Hepperle, Felix
1989
WÜ
LG Neckar-Enz
o.g.V.
Außer Wertung
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
63,21
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
42,71
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
40,19
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
n.a.
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
3.133
14,63 (-1,2)
891
891
1,64
783
783
12,06
665
665
12,86 (+0,0)
794
794
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
2.990
15,78 (-1,2)
741
741
1,68
830
830
11,96
658
658
13,05 (+0,0)
761
761
3.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
2.900
14,87 (-1,0)
859
859
1,52
644
644
10,58
567
567
12,66 (+0,0)
830
830
4.
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
2.890
15,63 (-1,5)
760
760
1,52
644
644
14,44
823
823
13,63 (-0,6)
663
663
5.
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.869
15,46 (-1,9)
782
782
1,60
736
736
12,06
665
665
13,49 (-0,1)
686
686
6.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
2.868
16,38 (-2,7)
668
668
1,68
830
830
11,35
618
618
13,10 (-0,6)
752
752
7.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
2.840
15,11 (-1,5)
827
827
1,60
736
736
10,27
547
547
13,23 (+0,0)
730
730
8.
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2.799
15,88 (-1,0)
729
729
1,52
644
644
11,69
641
641
12,91 (-0,6)
785
785
9.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
2.737
15,72 (-0,4)
749
749
1,56
689
689
11,40
621
621
13,54 (-0,6)
678
678
10.
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
2.728
15,93 (-1,9)
723
723
1,64
783
783
9,06
468
468
13,09 (+0,3)
754
754
11.
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2.701
15,23 (-1,0)
811
811
1,52
644
644
8,57
436
436
12,77 (-0,6)
810
810
12.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
2.613
16,16 (-2,7)
695
695
1,52
644
644
9,31
484
484
12,88 (+0,3)
790
790
13.
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
2.598
16,39 (-1,3)
667
667
1,56
689
689
9,99
529
529
13,33 (-0,1)
713
713
14.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
2.545
16,43 (-0,2)
662
662
1,44
555
555
11,67
639
639
13,47 (-0,4)
689
689
15.
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.498
14,78 (-1,0)
871
871
1,36
470
470
7,60
374
374
12,92 (-0,1)
783
783
16.
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
2.487
16,99 (-1,5)
598
598
1,52
644
644
9,86
520
520
13,26 (-0,6)
725
725
17.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
2.463
16,55 (-2,7)
648
648
1,44
555
555
11,07
600
600
13,65 (+0,3)
660
660
18.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
2.448
17,00 (-1,0)
596
596
1,40
512
512
11,86
652
652
13,48 (-0,6)
688
688
19.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.444
16,28 (-1,3)
680
680
1,32
429
429
10,92
590
590
13,14 (+0,3)
745
745
20.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2.419
17,49 (-1,7)
542
542
1,44
555
555
12,04
664
664
13,66 (+0,0)
658
658
21.
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
2.407
17,19 (+0,5)
575
575
1,56
689
689
8,16
410
410
13,21 (-0,3)
733
733
22.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
2.395
17,47 (-0,7)
544
544
1,48
599
599
9,44
493
493
13,06 (-0,3)
759
759
23.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2.376
17,08 (-0,7)
587
587
1,56
689
689
8,54
434
434
13,61 (-0,4)
666
666
23.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.376
17,22 (-1,3)
572
572
1,56
689
689
9,02
465
465
13,71 (+0,3)
650
650
25.
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
2.370
16,75 (-0,2)
625
625
1,44
555
555
9,42
492
492
13,42 (+0,0)
698
698
26.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
2.363
17,31 (-1,7)
562
562
1,52
644
644
10,87
587
587
14,22 (+0,0)
570
570
27.
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.338
16,69 (-1,9)
632
632
1,44
555
555
9,68
509
509
13,76 (-0,6)
642
642
28.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.310
16,31 (-1,0)
677
677
1,44
555
555
7,65
377
377
13,40 (-0,1)
701
701
29.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
2.307
16,28 (-1,0)
680
680
1,44
555
555
8,40
425
425
13,73 (+0,0)
647
647
30.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
2.244
16,92 (+0,0)
606
606
1,48
599
599
8,82
452
452
14,11 (-0,5)
587
587
31.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
2.233
17,29 (-0,7)
564
564
1,48
599
599
7,81
387
387
13,51 (-0,3)
683
683
32.
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
2.228
18,28 (-1,3)
460
460
1,52
644
644
8,67
443
443
13,52 (-0,1)
681
681
33.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
2.177
16,74 (-0,2)
626
626
1,44
555
555
7,84
389
389
13,98 (-0,6)
607
607
34.
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
2.109
19,40 (-0,4)
354
354
1,52
644
644
9,15
474
474
13,79 (-0,1)
637
637
35.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
2.019
17,31 (+0,5)
562
562
1,28
389
389
8,37
423
423
13,74 (-0,4)
645
645
36.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1.950
17,80 (+0,5)
509
509
1,36
470
470
7,98
398
398
14,20 (-0,5)
573
573
37.
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
1.943
18,07 (+0,0)
481
481
1,40
512
512
8,31
419
419
14,48 (-0,4)
531
531
38.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
1.921
20,37 (-0,2)
272
272
1,40
512
512
10,36
553
553
14,13 (+0,0)
584
584
39.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.916
18,39 (-0,4)
449
449
1,36
470
470
8,39
425
425
14,21 (+0,3)
572
572
40.
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
1.811
18,52 (+0,0)
436
436
1,44
555
555
7,22
349
349
14,90 (-0,5)
471
471
41.
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
1.797
19,14 (-0,7)
377
377
1,40
512
512
8,80
451
451
15,00 (-0,3)
457
457
42.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
1.602
18,15 (-0,2)
473
473
o.g.V.
10,68
574
574
14,32 (-0,3)
555
555
43.
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
1.422
22,46 (-0,2)
130
130
1,36
470
470
6,54
306
306
14,58 (-0,5)
516
516
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
n.a.
aufg.
1,44
555
555
11,12
603
603
n.a.
Außer Wertung
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
2.531
15,45 (-0,2)
783
783
1,52
644
644
7,93
395
395
13,35 (+0,0)
709
709
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
2.258
16,98 (-1,2)
599
599
1,52
644
644
8,75
448
448
14,24 (+0,0)
567
567
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
1.
SSV Ulm 1846
WÜ
8.369
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
2.869
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
2.799
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
2.701
2.
LG Tuttlingen-Fridingen
WÜ
7.705
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
2.868
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
2.728
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
2.109
3.
LG Filder
WÜ
7.578
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
2.737
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
2.613
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
2.228
4.
LC Überlingen
BA
7.496
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
2.900
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
2.419
26108
Buchner, Ella
2001
BA
2.177
5.
SG Dettingen-Donau
WÜ
7.181
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
2.890
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
2.370
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
1.921
6.
TuS Lörrach-Stetten
BA
7.130
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
2.444
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
2.376
23102
Bach, Pia
2002
BA
2.310
7.
Spvgg Renningen
WÜ
6.599
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
2.407
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
2.395
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
1.797
8.
TV Wehr
BA
6.570
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
2.376
22468
Müller, Alina
2002
BA
2.244
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
1.950
9.
LG Welfen
WÜ
5.598
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
2.233
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
1.943
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
1.422
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5.217
14,63 (-1,2)
891
891
1,64
783
783
12,06
665
665
12,86 (+0,0)
794
794
5,49 (+0,0)
697
697
35,68
585
585
2:21,60
802
802
2.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
4.775
14,87 (-1,0)
859
859
1,52
644
644
10,58
567
567
12,66 (+0,0)
830
830
5,38 (+0,0)
665
665
32,55
525
525
2:30,65
685
685
3.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
4.731
15,11 (-1,5)
827
827
1,60
736
736
10,27
547
547
13,23 (+0,0)
730
730
5,24 (+0,0)
626
626
35,93
589
589
2:31,38
676
676
4.
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
4.691
15,63 (-1,5)
760
760
1,52
644
644
14,44
823
823
13,63 (-0,6)
663
663
5,18 (+0,0)
609
609
34,11
555
555
2:34,53
637
637
5.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
4.654
16,38 (-2,7)
668
668
1,68
830
830
11,35
618
618
13,10 (-0,6)
752
752
4,87 (+0,0)
524
524
32,55
525
525
2:26,54
737
737
6.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
4.643
15,78 (-1,2)
741
741
1,68
830
830
11,96
658
658
13,05 (+0,0)
761
761
5,35 (+0,0)
657
657
31,48
505
505
2:47,43
491
491
7.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
4.495
15,72 (-0,4)
749
749
1,56
689
689
11,40
621
621
13,54 (-0,6)
678
678
5,20 (+0,0)
614
614
32,80
530
530
2:36,43
614
614
8.
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
4.418
15,93 (-1,9)
723
723
1,64
783
783
9,06
468
468
13,09 (+0,3)
754
754
4,85 (+0,0)
519
519
19,44
278
278
2:14,99
893
893
9.
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
4.401
15,88 (-1,0)
729
729
1,52
644
644
11,69
641
641
12,91 (-0,6)
785
785
5,02 (+0,0)
565
565
29,79
473
473
2:40,76
564
564
10.
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
4.285
15,23 (-1,0)
811
811
1,52
644
644
8,57
436
436
12,77 (-0,6)
810
810
4,96 (+0,0)
548
548
25,71
396
396
2:34,31
640
640
11.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
4.182
16,43 (-0,2)
662
662
1,44
555
555
11,67
639
639
13,47 (-0,4)
689
689
4,72 (+0,0)
485
485
29,86
474
474
2:31,16
678
678
12.
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
4.116
16,39 (-1,3)
667
667
1,56
689
689
9,99
529
529
13,33 (-0,1)
713
713
4,99 (+0,0)
557
557
28,42
447
447
2:45,25
514
514
13.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
4.065
16,55 (-2,7)
648
648
1,44
555
555
11,07
600
600
13,65 (+0,3)
660
660
4,79 (+0,0)
503
503
28,98
457
457
2:34,13
642
642
14.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
4.064
16,16 (-2,7)
695
695
1,52
644
644
9,31
484
484
12,88 (+0,3)
790
790
4,92 (+0,0)
538
538
30,33
483
483
2:53,28
430
430
15.
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
4.054
17,19 (+0,5)
575
575
1,56
689
689
8,16
410
410
13,21 (-0,3)
733
733
4,89 (+0,0)
530
530
31,75
510
510
2:37,05
607
607
16.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
4.030
17,08 (-0,7)
587
587
1,56
689
689
8,54
434
434
13,61 (-0,4)
666
666
4,94 (+0,0)
543
543
25,28
388
388
2:27,61
723
723
17.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
4.011
17,00 (-1,0)
596
596
1,40
512
512
11,86
652
652
13,48 (-0,6)
688
688
4,74 (+0,0)
490
490
39,16
651
651
2:54,07
422
422
18.
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
3.978
16,99 (-1,5)
598
598
1,52
644
644
9,86
520
520
13,26 (-0,6)
725
725
4,80 (+0,0)
506
506
25,72
396
396
2:38,63
589
589
19.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.975
16,28 (-1,3)
680
680
1,32
429
429
10,92
590
590
13,14 (+0,3)
745
745
4,61 (+0,0)
456
456
30,02
477
477
2:37,82
598
598
20.
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3.954
16,69 (-1,9)
632
632
1,44
555
555
9,68
509
509
13,76 (-0,6)
642
642
5,09 (+0,0)
584
584
28,22
443
443
2:38,61
589
589
21.
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
3.876
16,75 (-0,2)
625
625
1,44
555
555
9,42
492
492
13,42 (+0,0)
698
698
4,89 (+0,0)
530
530
27,55
430
430
2:42,35
546
546
22.
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
3.871
18,28 (-1,3)
460
460
1,52
644
644
8,67
443
443
13,52 (-0,1)
681
681
4,60 (+0,0)
454
454
35,19
575
575
2:36,47
614
614
23.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
3.855
17,49 (-1,7)
542
542
1,44
555
555
12,04
664
664
13,66 (+0,0)
658
658
4,56 (+0,0)
443
443
28,84
455
455
2:43,04
538
538
24.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.779
17,22 (-1,3)
572
572
1,56
689
689
9,02
465
465
13,71 (+0,3)
650
650
4,47 (+0,0)
421
421
22,88
343
343
2:34,34
639
639
25.
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3.775
14,78 (-1,0)
871
871
1,36
470
470
7,60
374
374
12,92 (-0,1)
783
783
4,68 (+0,0)
474
474
14,77
192
192
2:36,73
611
611
26.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
3.757
17,47 (-0,7)
544
544
1,48
599
599
9,44
493
493
13,06 (-0,3)
759
759
4,91 (+0,0)
535
535
20,37
296
296
2:43,71
531
531
27.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
3.740
16,28 (-1,0)
680
680
1,44
555
555
8,40
425
425
13,73 (+0,0)
647
647
4,73 (+0,0)
487
487
22,23
330
330
2:36,30
616
616
28.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
3.695
17,31 (-1,7)
562
562
1,52
644
644
10,87
587
587
14,22 (+0,0)
570
570
4,72 (+0,0)
485
485
27,82
435
435
2:55,10
412
412
29.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
3.627
16,92 (+0,0)
606
606
1,48
599
599
8,82
452
452
14,11 (-0,5)
587
587
4,17 (+0,0)
347
347
26,91
418
418
2:36,13
618
618
30.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.603
16,31 (-1,0)
677
677
1,44
555
555
7,65
377
377
13,40 (-0,1)
701
701
4,73 (+0,0)
487
487
21,66
320
320
2:47,82
486
486
31.
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
3.525
19,40 (-0,4)
354
354
1,52
644
644
9,15
474
474
13,79 (-0,1)
637
637
4,31 (+0,0)
381
381
21,27
313
313
2:27,72
722
722
32.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
3.504
16,74 (-0,2)
626
626
1,44
555
555
7,84
389
389
13,98 (-0,6)
607
607
4,81 (+0,0)
508
508
18,00
252
252
2:40,50
567
567
33.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
3.390
20,37 (-0,2)
272
272
1,40
512
512
10,36
553
553
14,13 (+0,0)
584
584
4,84 (+0,0)
516
516
25,35
389
389
2:40,79
564
564
34.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
3.349
17,80 (+0,5)
509
509
1,36
470
470
7,98
398
398
14,20 (-0,5)
573
573
4,36 (+0,0)
393
393
23,87
361
361
2:33,86
645
645
35.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
3.328
17,29 (-0,7)
564
564
1,48
599
599
7,81
387
387
13,51 (-0,3)
683
683
4,21 (+0,0)
357
357
16,42
223
223
2:45,17
515
515
36.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
3.107
17,31 (+0,5)
562
562
1,28
389
389
8,37
423
423
13,74 (-0,4)
645
645
4,44 (+0,0)
413
413
18,29
257
257
2:54,47
418
418
37.
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
3.079
18,07 (+0,0)
481
481
1,40
512
512
8,31
419
419
14,48 (-0,4)
531
531
4,51 (+0,0)
431
431
23,64
357
357
3:01,82
348
348
38.
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
3.015
19,14 (-0,7)
377
377
1,40
512
512
8,80
451
451
15,00 (-0,3)
457
457
4,48 (+0,0)
423
423
19,75
284
284
2:45,51
511
511
39.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.972
18,39 (-0,4)
449
449
1,36
470
470
8,39
425
425
14,21 (+0,3)
572
572
4,15 (+0,0)
343
343
20,37
296
296
2:54,64
417
417
40.
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
2.863
18,52 (+0,0)
436
436
1,44
555
555
7,22
349
349
14,90 (-0,5)
471
471
4,15 (+0,0)
343
343
25,32
388
388
3:04,95
321
321
41.
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
2.400
22,46 (-0,2)
130
130
1,36
470
470
6,54
306
306
14,58 (-0,5)
516
516
3,77 (-0,1)
257
257
18,51
261
261
2:50,32
460
460
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
15,46 (-1,9)
782
782
1,60
736
736
12,06
665
665
13,49 (-0,1)
686
686
5,07 (+0,0)
578
578
o.g.V.
n.a.
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
n.a.
aufg.
1,44
555
555
11,12
603
603
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
1.
SSV Ulm 1846
WÜ
12.640
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
4.401
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
4.285
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
3.954
2.
LG Tuttlingen-Fridingen
WÜ
12.597
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
4.654
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
4.418
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
3.525
3.
LG Filder
WÜ
12.430
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
4.495
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
4.064
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
3.871
4.
LC Überlingen
BA
12.134
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
4.775
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
3.855
26108
Buchner, Ella
2001
BA
3.504
5.
SG Dettingen-Donau
WÜ
11.957
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
4.691
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
3.876
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
3.390
6.
TuS Lörrach-Stetten
BA
11.357
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
3.975
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
3.779
23102
Bach, Pia
2002
BA
3.603
7.
TV Wehr
BA
11.006
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
4.030
22468
Müller, Alina
2002
BA
3.627
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
3.349
8.
Spvgg Renningen
WÜ
10.826
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
4.054
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
3.757
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
3.015
9.
LG Welfen
WÜ
8.807
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
3.328
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
3.079
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
2.400
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,66
+0,0
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
12,77
-0,6
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,86
+0,0
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
12,88
+0,3
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
12,91
-0,6
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,92
-0,1
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
13,05
+0,0
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
13,06
-0,3
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
13,09
+0,3
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
13,10
-0,6
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,14
+0,3
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
13,21
-0,3
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
13,23
+0,0
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
13,26
-0,6
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
13,33
-0,1
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,40
-0,1
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
13,42
+0,0
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
13,47
-0,4
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
13,48
-0,6
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
13,49
-0,1
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
13,51
-0,3
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
13,52
-0,1
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
13,54
-0,6
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
13,61
-0,4
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
13,63
-0,6
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
13,65
+0,3
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
13,66
+0,0
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,71
+0,3
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
13,73
+0,0
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
13,74
-0,4
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
13,76
-0,6
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
13,79
-0,1
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
13,98
-0,6
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
14,11
-0,5
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
14,13
+0,0
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
14,20
-0,5
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,21
+0,3
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
14,22
+0,0
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
14,32
-0,3
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
14,48
-0,4
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
14,58
-0,5
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
14,90
-0,5
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
15,00
-0,3
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
n.a.
Außer Wertung
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
13,35
+0,0
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
14,24
+0,0
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,66
+0,0
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
12,77
-0,6
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,86
+0,0
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
12,88
+0,3
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
12,91
-0,6
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,92
-0,1
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
13,05
+0,0
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
13,06
-0,3
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
13,09
+0,3
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
13,10
-0,6
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,14
+0,3
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
13,21
-0,3
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
13,23
+0,0
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
13,26
-0,6
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
13,33
-0,1
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,40
-0,1
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
13,42
+0,0
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
13,47
-0,4
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
13,48
-0,6
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
13,49
-0,1
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
13,51
-0,3
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
13,52
-0,1
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
13,54
-0,6
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
13,61
-0,4
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
13,63
-0,6
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
13,65
+0,3
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
13,66
+0,0
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,71
+0,3
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
13,73
+0,0
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
13,74
-0,4
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
13,76
-0,6
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
13,79
-0,1
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
13,98
-0,6
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
14,11
-0,5
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
14,13
+0,0
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
14,20
-0,5
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,21
+0,3
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
14,22
+0,0
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
14,48
-0,4
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
14,58
-0,5
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
14,90
-0,5
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
15,00
-0,3
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
n.a.
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
2:14,99
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:21,60
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
2:26,54
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2:27,61
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
2:27,72
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
2:30,65
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
2:31,16
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
2:31,38
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
2:33,86
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
2:34,13
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2:34,31
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:34,34
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
2:34,53
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
2:36,13
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
2:36,30
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
2:36,43
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
2:36,47
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2:36,73
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
2:37,05
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:37,82
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2:38,61
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
2:38,63
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
2:40,50
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2:40,76
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
2:40,79
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
2:42,35
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2:43,04
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
2:43,71
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
2:45,17
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
2:45,25
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
2:45,51
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
2:47,43
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:47,82
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
2:50,32
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
2:53,28
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
2:54,07
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
2:54,47
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:54,64
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
2:55,10
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
3:01,82
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
3:04,95
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
n.a.
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,63
-1,2
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
14,78
-1,0
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
14,87
-1,0
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
15,11
-1,5
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
15,23
-1,0
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
15,46
-1,9
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
15,63
-1,5
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
15,72
-0,4
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
15,78
-1,2
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
15,88
-1,0
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
15,93
-1,9
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
16,16
-2,7
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,28
-1,3
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
16,28
-1,0
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,31
-1,0
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
16,38
-2,7
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
16,39
-1,3
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
16,43
-0,2
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
16,55
-2,7
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
16,69
-1,9
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
16,74
-0,2
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
16,75
-0,2
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
16,92
+0,0
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
16,99
-1,5
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
17,00
-1,0
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
17,08
-0,7
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
17,19
+0,5
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,22
-1,3
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
17,29
-0,7
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
17,31
-1,7
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
17,31
+0,5
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
17,47
-0,7
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
17,49
-1,7
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
17,80
+0,5
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
18,07
+0,0
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
18,15
-0,2
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
18,28
-1,3
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,39
-0,4
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
18,52
+0,0
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
19,14
-0,7
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
19,40
-0,4
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
20,37
-0,2
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
22,46
-0,2
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
aufg.
Außer Wertung
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
15,45
-0,2
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
16,98
-1,2
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,63
-1,2
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
14,78
-1,0
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
14,87
-1,0
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
15,11
-1,5
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
15,23
-1,0
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
15,46
-1,9
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
15,63
-1,5
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
15,72
-0,4
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
15,78
-1,2
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
15,88
-1,0
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
15,93
-1,9
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
16,16
-2,7
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,28
-1,3
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
16,28
-1,0
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,31
-1,0
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
16,38
-2,7
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
16,39
-1,3
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
16,43
-0,2
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
16,55
-2,7
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
16,69
-1,9
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
16,74
-0,2
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
16,75
-0,2
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
16,92
+0,0
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
16,99
-1,5
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
17,00
-1,0
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
17,08
-0,7
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
17,19
+0,5
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,22
-1,3
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
17,29
-0,7
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
17,31
-1,7
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
17,31
+0,5
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
17,47
-0,7
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
17,49
-1,7
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
17,80
+0,5
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
18,07
+0,0
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
18,28
-1,3
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,39
-0,4
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
18,52
+0,0
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
19,14
-0,7
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
19,40
-0,4
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
20,37
-0,2
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
22,46
-0,2
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
aufg.
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
1,68
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
1,68
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
1,64
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,60
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
1,60
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
1,56
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
1,56
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
1,56
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,56
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,56
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
1,52
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
1,52
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,52
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,52
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
1,52
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
1,52
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
1,52
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
1,52
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
1,52
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
1,48
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1,48
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
1,48
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1,44
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
1,44
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
1,44
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
1,44
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,44
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,44
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
1,44
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
1,44
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
1,44
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
1,44
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,40
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
1,40
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
1,40
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
1,40
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,36
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1,36
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,36
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
1,36
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
1,28
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
o.g.V.
Außer Wertung
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
1,52
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,52
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
1,68
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
1,68
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
1,64
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
1,60
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,60
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
1,56
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
1,56
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
1,56
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,56
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,56
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
1,52
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
1,52
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,52
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,52
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
1,52
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
1,52
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
1,52
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
1,52
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
1,52
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
1,48
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1,48
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
1,48
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1,44
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
1,44
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,44
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
1,44
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
1,44
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
1,44
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,44
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
1,44
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
1,44
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
1,44
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,40
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
1,40
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
1,40
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
1,40
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,36
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1,36
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,36
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
1,36
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
1,28
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,49
+0,0
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
5,38
+0,0
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
5,35
+0,0
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
5,24
+0,0
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
5,20
+0,0
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
5,18
+0,0
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
5,09
+0,0
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
5,07
+0,0
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
5,02
+0,0
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
4,99
+0,0
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
4,96
+0,0
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
4,94
+0,0
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
4,92
+0,0
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
4,91
+0,0
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
4,89
+0,0
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
4,89
+0,0
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
4,87
+0,0
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
4,85
+0,0
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
4,84
+0,0
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
4,81
+0,0
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
4,80
+0,0
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
4,79
+0,0
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
4,74
+0,0
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
4,73
+0,0
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,73
+0,0
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
4,72
+0,0
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
4,72
+0,0
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
4,68
+0,0
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,61
+0,0
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
4,60
+0,0
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
4,56
+0,0
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
4,51
+0,0
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
4,48
+0,0
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,47
+0,0
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
4,44
+0,0
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
4,36
+0,0
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
4,31
+0,0
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
4,21
+0,0
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
4,17
+0,0
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,15
+0,0
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
4,15
+0,0
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
3,77
-0,1
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
14,44
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,06
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,06
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
12,04
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
11,96
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
11,86
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
11,69
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
11,67
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
11,40
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
11,35
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
11,12
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
11,07
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,92
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
10,87
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
10,68
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
10,58
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
10,36
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
10,27
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
9,99
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
9,86
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
9,68
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
9,44
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
9,42
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
9,31
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
9,15
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
9,06
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,02
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
8,82
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
8,80
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
8,67
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
8,57
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
8,54
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
8,40
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,39
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
8,37
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
8,31
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
8,16
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
7,98
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
7,84
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
7,81
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,65
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
7,60
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
7,22
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
6,54
Außer Wertung
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
8,75
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
7,93
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
14,44
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,06
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,06
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
12,04
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
11,96
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
11,86
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
11,69
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
11,67
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
11,40
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
11,35
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
11,12
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
11,07
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,92
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
10,87
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
10,58
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
10,36
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
10,27
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
9,99
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
9,86
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
9,68
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
9,44
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
9,42
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
9,31
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
9,15
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
9,06
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,02
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
8,82
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
8,80
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
8,67
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
8,57
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
8,54
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
8,40
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,39
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
8,37
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
8,31
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
8,16
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
7,98
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
7,84
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
7,81
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,65
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
7,60
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
7,22
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
6,54
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
14.07.2018
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
39,16
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
35,93
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
35,68
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
35,19
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
34,11
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
32,80
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
32,55
45402
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
32,55
45235
Schmaderer, Simona
2002
WÜ
Spvgg Renningen
31,75
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
31,48
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
30,33
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
30,02
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
29,86
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
29,79
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
28,98
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
28,84
44950
Kuska, Nina
2002
WÜ
SV Mariazell
28,42
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
28,22
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
27,82
46514
Rösch, Elisa
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
27,55
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
26,91
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
25,72
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
25,71
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
25,35
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
25,32
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
25,28
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
23,87
46657
Bareth, Jana
2002
WÜ
LG Welfen
23,64
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
22,88
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
22,23
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
21,66
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
21,27
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
Spvgg Renningen
20,37
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
20,37
49349
Irrgang, Lisa
2001
WÜ
Spvgg Renningen
19,75
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
19,44
48575
Halder, Teresa
2002
WÜ
LG Welfen
18,51
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
18,29
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
18,00
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
WÜ
LG Welfen
16,42
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
14,77
46405
Saalmüller, Jule
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
n.a.
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
o.g.V.
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
14.07.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4.601
16,03 (-1,2)
711
711
1,48
599
599
11,98
660
660
26,39 (+0,0)
763
763
5,47 (+0,0)
691
691
41,31
692
692
2:48,00
485
485
2.
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4.254
16,56 (+0,0)
647
647
1,56
689
689
10,78
581
581
26,97 (+0,0)
714
714
4,98 (+0,0)
554
554
30,16
480
480
2:38,59
589
589
3.
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
4.100
16,65 (-0,2)
637
637
1,60
736
736
10,60
569
569
27,37 (-0,2)
681
681
4,28 (+0,0)
374
374
34,00
553
553
2:42,05
550
550
4.
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
3.994
16,82 (-0,5)
617
617
1,44
555
555
8,00
399
399
27,34 (-0,2)
684
684
5,00 (+0,0)
559
559
27,60
431
431
2:25,59
749
749
5.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
3.723
16,97 (-1,3)
600
600
1,44
555
555
9,74
512
512
26,61 (+0,0)
745
745
4,50 (+0,0)
428
428
24,94
381
381
2:46,37
502
502
6.
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
3.579
18,36 (-0,5)
452
452
1,48
599
599
7,64
376
376
28,09 (+0,0)
624
624
4,82 (+0,0)
511
511
25,26
387
387
2:35,14
630
630
7.
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
3.559
17,83 (-1,3)
506
506
1,56
689
689
10,42
557
557
27,86 (+0,0)
642
642
4,06 (+0,0)
322
322
22,75
340
340
2:46,24
503
503
8.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
3.341
17,18 (+0,0)
576
576
1,44
555
555
7,94
395
395
27,95 (+0,0)
635
635
4,67 (+0,0)
472
472
18,51
261
261
2:51,63
447
447
9.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
3.313
17,79 (-0,5)
510
510
1,32
429
429
9,13
473
473
29,14 (-0,2)
544
544
4,31 (+0,0)
381
381
29,50
467
467
2:45,70
509
509
10.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
3.281
17,83 (-1,2)
506
506
1,32
429
429
9,16
475
475
27,84 (+0,0)
643
643
4,84 (+0,0)
516
516
19,63
282
282
2:53,25
430
430
11.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
3.190
17,58 (-0,5)
533
533
1,36
470
470
7,76
384
384
27,75 (+0,0)
651
651
4,41 (+0,0)
406
406
22,26
331
331
2:54,84
415
415
12.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
3.035
18,08 (-0,5)
480
480
1,32
429
429
8,90
458
458
30,04 (+0,0)
479
479
4,27 (+0,0)
371
371
29,10
460
460
3:00,77
358
358
13.
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
2.835
18,05 (-0,2)
483
483
1,40
512
512
7,02
336
336
29,55 (+0,0)
514
514
4,44 (+0,0)
413
413
16,45
223
223
3:01,19
354
354
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
n.a.
16,97 (-1,2)
600
600
1,48
599
599
9,17
475
475
29,39 (+0,0)
526
526
n.a.
n.a.
n.a.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
16,02 (+0,0)
712
712
1,52
644
644
10,53
564
564
27,29 (+0,0)
688
688
4,92 (+0,0)
538
538
n.a.
n.a.
Außer Wertung
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
4.215
16,15 (-1,3)
696
696
1,52
644
644
9,92
524
524
27,63 (+0,0)
660
660
5,12 (+0,0)
592
592
30,32
483
483
2:36,33
616
616
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
14.07.2018
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
26,39
+0,0
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
26,61
+0,0
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
26,97
+0,0
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
27,29
+0,0
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
27,34
-0,2
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
27,37
-0,2
38853
Rothfuß, Nadine
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
27,75
+0,0
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
27,84
+0,0
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
27,86
+0,0
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
27,95
+0,0
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
28,09
+0,0
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
29,14
-0,2
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
29,39
+0,0
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
29,55
+0,0
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
30,04
+0,0
Außer Wertung
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
27,63
+0,0
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
14.07.2018
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
2:25,59
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
2:35,14
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
2:38,59
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
2:42,05
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
2:45,70
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
2:46,24
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
2:46,37
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2:48,00
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
2:51,63
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
2:53,25
38853
Rothfuß, Nadine
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
2:54,84
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
3:00,77
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
3:01,19
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
n.a.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
Außer Wertung
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
2:36,33
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
14.07.2018
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
16,02
+0,0
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
16,03
-1,2
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
16,56
+0,0
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
16,65
-0,2
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
16,82
-0,5
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
16,97
-1,3
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
16,97
-1,2
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
17,18
+0,0
38853
Rothfuß, Nadine
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
17,58
-0,5
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
17,79
-0,5
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
17,83
-1,3
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
17,83
-1,2
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
18,05
-0,2
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
18,08
-0,5
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
18,36
-0,5
Außer Wertung
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
16,15
-1,3
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
14.07.2018
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
1,60
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,56
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
1,56
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,52
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,48
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
1,48
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,48
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
1,44
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
1,44
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
1,44
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
1,40
38853
Rothfuß, Nadine
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
1,36
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
1,32
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
1,32
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
1,32
Außer Wertung
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
1,52
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
14.07.2018
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
5,47
+0,0
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
5,00
+0,0
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,98
+0,0
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4,92
+0,0
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
4,84
+0,0
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
4,82
+0,0
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
4,67
+0,0
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
4,50
+0,0
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
4,44
+0,0
38853
Rothfuß, Nadine
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
4,41
+0,0
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
4,31
+0,0
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
4,28
+0,0
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
4,27
+0,0
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
4,06
+0,0
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
n.a.
Außer Wertung
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
5,12
+0,0
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
14.07.2018
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,98
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
10,78
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
10,60
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
10,53
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
10,42
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
9,74
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
9,17
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
9,16
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
9,13
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
8,90
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
8,00
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
7,94
38853
Rothfuß, Nadine
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
7,76
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
7,64
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
7,02
Außer Wertung
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
9,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
14.07.2018
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
41,31
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
34,00
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
30,16
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
29,50
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
29,10
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
27,60
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
25,26
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
24,94
42106
Blust, Lisa
2000
WÜ
SV Mariazell
22,75
38853
Rothfuß, Nadine
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
22,26
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
19,63
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
18,51
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
16,45
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
n.a.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
Außer Wertung
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
30,32
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
14.07.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5.090
14,95 (-1,1)
848
848
1,60
736
736
12,19
674
674
26,13 (-0,7)
786
786
5,38 (+0,0)
665
665
34,81
568
568
2:20,74
813
813
2.
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4.828
14,73 (-0,9)
878
878
1,60
736
736
10,07
534
534
25,22 (-0,7)
867
867
4,97 (+0,0)
551
551
28,99
457
457
2:21,35
805
805
3.
20737
Wagner, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
4.335
15,66 (-1,1)
756
756
1,56
689
689
8,02
401
401
26,34 (-0,7)
768
768
5,51 (+0,0)
703
703
18,71
265
265
2:25,29
753
753
4.
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
4.138
15,92 (-0,9)
724
724
1,48
599
599
9,53
499
499
26,98 (-0,7)
713
713
4,86 (+0,0)
522
522
25,24
387
387
2:29,88
694
694
5.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
4.088
16,62 (+0,0)
640
640
1,52
644
644
8,44
428
428
26,26 (-0,7)
775
775
5,08 (+0,0)
581
581
22,42
334
334
2:30,52
686
686
6.
42991
Feil, Sibylle
1993
WÜ
SSV Ulm 1846
3.417
19,71 (+0,0)
327
327
1,40
512
512
9,43
492
492
27,90 (-0,7)
639
639
4,72 (+0,0)
485
485
23,72
358
358
2:37,28
604
604
7.
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
3.004
19,02 (-0,9)
388
388
1,32
429
429
9,71
510
510
31,35 (-0,7)
392
392
4,46 (+0,0)
418
418
29,44
466
466
2:56,23
401
401
8.
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
2.269
19,72 (+0,0)
326
326
1,28
389
389
7,72
381
381
32,27 (-0,7)
335
335
4,01 (+0,0)
310
310
o.g.V.
2:43,99
528
528
30578
Heim, Jacqueline
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
n.a.
15,90 (-1,1)
727
727
1,60
736
736
11,01
596
596
27,70 (-0,7)
655
655
aufg.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
14.07.2018
1.
TSG 78 Heidelberg
BA
12.182
28152
Rücker, Paula
1998
BA
4.100
27118
Jung, Hanna
1994
BA
4.088
15023
Kapp, Elena
1996
BA
3.994
2.
TV Oberhaugstett
WÜ
10.050
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
3.579
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
3.281
38853
Rothfuß, Nadine
1997
WÜ
3.190
3.
TSG Niefern
BA
9.211
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
3.341
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
3.035
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
2.835
200 m Lauf (Finale) - Frauen
14.07.2018
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
25,22
-0,7
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
26,13
-0,7
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
26,26
-0,7
20737
Wagner, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
26,34
-0,7
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
26,98
-0,7
30578
Heim, Jacqueline
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
27,70
-0,7
42991
Feil, Sibylle
1993
WÜ
SSV Ulm 1846
27,90
-0,7
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
31,35
-0,7
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
32,27
-0,7
800 m Lauf (Finale) - Frauen
14.07.2018
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
2:20,74
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2:21,35
20737
Wagner, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
2:25,29
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
2:29,88
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
2:30,52
42991
Feil, Sibylle
1993
WÜ
SSV Ulm 1846
2:37,28
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
2:43,99
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
2:56,23
30578
Heim, Jacqueline
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
n.a.
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
14.07.2018
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
14,73
-0,9
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
14,95
-1,1
20737
Wagner, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
15,66
-1,1
30578
Heim, Jacqueline
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
15,90
-1,1
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
15,92
-0,9
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
16,62
+0,0
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
19,02
-0,9
42991
Feil, Sibylle
1993
WÜ
SSV Ulm 1846
19,71
+0,0
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
19,72
+0,0
Hochsprung (Finale) - Frauen
14.07.2018
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1,60
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,60
30578
Heim, Jacqueline
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,60
20737
Wagner, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
1,56
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
1,52
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
1,48
42991
Feil, Sibylle
1993
WÜ
SSV Ulm 1846
1,40
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
1,32
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
1,28
Weitsprung (Finale) - Frauen
14.07.2018
20737
Wagner, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
5,51
+0,0
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5,38
+0,0
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
5,08
+0,0
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,97
+0,0
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
4,86
+0,0
42991
Feil, Sibylle
1993
WÜ
SSV Ulm 1846
4,72
+0,0
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
4,46
+0,0
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
4,01
+0,0
30578
Heim, Jacqueline
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
aufg.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
14.07.2018
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
12,19
30578
Heim, Jacqueline
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,01
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,07
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
9,71
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
9,53
42991
Feil, Sibylle
1993
WÜ
SSV Ulm 1846
9,43
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
8,44
20737
Wagner, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
8,02
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
7,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
14.07.2018
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
34,81
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
29,44
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
28,99
38724
Wurst, Kathrin
1996
WÜ
LG Weissacher Tal
25,24
42991
Feil, Sibylle
1993
WÜ
SSV Ulm 1846
23,72
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
22,42
20737
Wagner, Theresa
1987
WÜ
VfL Ostdorf
18,71
30578
Heim, Jacqueline
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
n.a.
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -