BaWü Mehrkampf Akt & U18
am 14./15.07.2018 in Weingarten
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
3.287
11,40 (+0,0)
774
6,24 (+0,0)
639
12,18
617
1,72
560
52,65
697
2.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.124
11,48 (+0,0)
757
6,86 (+0,0)
781
9,84
476
1,72
560
56,23
550
3.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
3.092
11,76 (+0,0)
699
5,90 (+0,0)
565
11,99
606
1,68
528
52,72
694
4.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
2.966
11,92 (+0,0)
667
6,08 (+0,0)
604
12,79
654
1,56
434
54,80
607
5.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
2.927
12,13 (+0,0)
626
5,73 (+0,0)
529
11,16
556
1,84
661
56,12
555
6.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
2.810
12,32 (+0,0)
589
5,55 (+0,0)
492
12,96
665
1,60
464
54,98
600
7.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.707
12,68 (+0,0)
523
5,63 (+0,0)
508
12,34
627
1,76
593
58,78
456
8.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
2.644
12,42 (+0,0)
571
5,49 (+0,0)
479
9,46
453
1,76
593
56,30
548
9.
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
2.625
12,61 (-0,8)
536
5,54 (+0,0)
490
10,61
522
1,80
627
58,95
450
10.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
2.621
12,08 (+0,0)
635
5,55 (+0,0)
492
11,16
556
1,48
374
55,89
564
11.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.590
12,41 (+0,0)
573
5,63 (+0,0)
508
10,53
518
1,64
496
57,68
495
12.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
2.522
12,25 (+0,0)
603
5,32 (+0,0)
445
8,54
398
1,72
560
57,14
516
13.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
2.460
12,47 (+0,0)
562
5,45 (+0,0)
471
9,03
428
1,64
496
57,48
503
14.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.328
12,81 (-0,8)
501
5,36 (+0,0)
453
10,79
533
1,56
434
1:00,19
407
15.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
2.280
12,22 (-0,8)
608
5,07 (+0,0)
396
10,33
505
1,56
434
1:02,35
337
16.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
2.276
12,23 (+0,0)
606
4,99 (+0,0)
380
8,33
386
1,48
374
56,77
530
17.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
2.073
12,98 (-0,8)
471
5,02 (+0,0)
386
10,86
537
1,44
345
1:02,45
334
18.
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
1.886
13,14 (-0,8)
444
4,94 (+0,0)
371
8,99
425
1,40
317
1:02,61
329
19.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.442
12,93 (-0,8)
480
5,46 (+0,0)
473
10,06
489
o.g.V.
aufg.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
1.
SSV Ulm 1846
8.430
42648
Kelterer, Philip
2001
3.287
49365
Stancin, David
2001
2.621
47805
Schütz, Tim
2002
2.522
2.
TuS Lörrach-Stetten
BA
8.159
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
3.124
22804
Gran, Felix
2001
BA
2.707
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
2.328
3.
LG Leinfelden-Echterdingen
6.492
45649
Meißner, Maurice
2002
2.590
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
2.460
45654
Viot, Nathan
2002
1.442
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
6.212
12,13 (+0,0)
626
5,73 (+0,0)
529
11,16
556
1,84
661
56,12
555
15,70 (+0,0)
767
37,94
623
4,00
617
60,63
747
5:05,12
531
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
6.209
11,40 (+0,0)
774
6,24 (+0,0)
639
12,18
617
1,72
560
52,65
697
16,31 (+0,0)
698
31,69
498
3,90
590
39,73
438
4:37,28
698
3.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5.850
11,76 (+0,0)
699
5,90 (+0,0)
565
11,99
606
1,68
528
52,72
694
17,15 (+0,0)
609
31,10
486
3,50
482
42,57
479
4:36,58
702
4.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
5.784
11,92 (+0,0)
667
6,08 (+0,0)
604
12,79
654
1,56
434
54,80
607
16,18 (+0,0)
713
33,46
533
3,10
381
51,62
613
4:56,77
578
5.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
5.336
12,32 (+0,0)
589
5,55 (+0,0)
492
12,96
665
1,60
464
54,98
600
17,80 (+0,0)
543
36,58
595
3,10
381
32,84
339
4:42,04
668
6.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5.330
12,68 (+0,0)
523
5,63 (+0,0)
508
12,34
627
1,76
593
58,78
456
17,38 (+0,0)
585
37,32
610
3,40
457
44,13
502
5:16,42
469
7.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
5.151
12,08 (+0,0)
635
5,55 (+0,0)
492
11,16
556
1,48
374
55,89
564
16,97 (+0,0)
627
32,12
506
3,20
406
38,06
414
4:56,98
577
8.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
5.080
12,42 (+0,0)
571
5,49 (+0,0)
479
9,46
453
1,76
593
56,30
548
17,84 (+0,0)
540
25,25
372
3,80
562
38,11
415
5:02,14
547
9.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
4.948
12,47 (+0,0)
562
5,45 (+0,0)
471
9,03
428
1,64
496
57,48
503
17,74 (+0,0)
549
31,84
501
3,10
381
45,55
523
5:04,46
534
10.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4.877
12,41 (+0,0)
573
5,63 (+0,0)
508
10,53
518
1,64
496
57,68
495
16,63 (-0,1)
663
27,75
420
2,70
286
35,45
377
5:03,28
541
11.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
4.371
12,22 (-0,8)
608
5,07 (+0,0)
396
10,33
505
1,56
434
1:02,35
337
16,11 (+0,0)
720
26,56
397
2,70
286
29,28
289
5:30,12
399
12.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.258
12,81 (-0,8)
501
5,36 (+0,0)
453
10,79
533
1,56
434
1:00,19
407
18,35 (+0,0)
491
27,65
418
2,60
264
42,70
481
5:57,14
276
13.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.199
11,48 (+0,0)
757
6,86 (+0,0)
781
9,84
476
1,72
560
56,23
550
aufg.
28,61
437
2,50
242
36,80
396
aufg.
14.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
4.153
12,25 (+0,0)
603
5,32 (+0,0)
445
8,54
398
1,72
560
57,14
516
19,95 (+0,0)
353
16,32
204
3,00
357
21,65
184
5:04,62
533
15.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
4.148
12,23 (+0,0)
606
4,99 (+0,0)
380
8,33
386
1,48
374
56,77
530
19,51 (-0,1)
389
22,83
326
2,50
242
30,30
303
4:51,11
612
16.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
3.577
12,98 (-0,8)
471
5,02 (+0,0)
386
10,86
537
1,44
345
1:02,45
334
20,10 (+0,0)
341
29,91
463
2,20
179
28,18
274
6:04,14
247
17.
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
3.424
13,14 (-0,8)
444
4,94 (+0,0)
371
8,99
425
1,40
317
1:02,61
329
20,41 (+0,0)
318
22,22
314
2,30
199
32,41
333
5:35,13
374
18.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.937
12,93 (-0,8)
480
5,46 (+0,0)
473
10,06
489
o.g.V.
aufg.
18,36 (-0,1)
490
24,83
364
2,70
286
33,91
355
aufg.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
1.
SSV Ulm 1846
15.513
42648
Kelterer, Philip
2001
6.209
49365
Stancin, David
2001
5.151
47805
Schütz, Tim
2002
4.153
2.
TuS Lörrach-Stetten
BA
13.787
22804
Gran, Felix
2001
BA
5.330
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
4.258
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
4.199
3.
LG Leinfelden-Echterdingen
12.762
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
4.948
45649
Meißner, Maurice
2002
4.877
45654
Viot, Nathan
2002
2.937
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
11,40
+0,0
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,48
+0,0
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
11,76
+0,0
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,92
+0,0
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
12,08
+0,0
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
12,13
+0,0
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
12,22
-0,8
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
12,23
+0,0
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
12,25
+0,0
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,32
+0,0
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,41
+0,0
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
12,42
+0,0
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
12,47
+0,0
 
 
 
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
12,61
-0,8
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,68
+0,0
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,81
-0,8
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,93
-0,8
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
12,98
-0,8
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
13,14
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
11,40
+0,0
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,48
+0,0
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
11,76
+0,0
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,92
+0,0
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
12,08
+0,0
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
12,13
+0,0
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
12,22
-0,8
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
12,23
+0,0
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
12,25
+0,0
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,32
+0,0
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,41
+0,0
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
12,42
+0,0
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
12,47
+0,0
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,68
+0,0
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,81
-0,8
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,93
-0,8
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
12,98
-0,8
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
13,14
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
52,65
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
52,72
 
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
54,80
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
54,98
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
55,89
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
56,12
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
56,23
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
56,30
 
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
56,77
 
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
57,14
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
57,48
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
57,68
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
58,78
 
 
 
 
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
58,95
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1:00,19
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1:02,35
 
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
1:02,45
 
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
1:02,61
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
52,65
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
52,72
 
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
54,80
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
54,98
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
55,89
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
56,12
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
56,23
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
56,30
 
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
56,77
 
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
57,14
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
57,48
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
57,68
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
58,78
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1:00,19
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1:02,35
 
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
1:02,45
 
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
1:02,61
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
4:36,58
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
4:37,28
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
4:42,04
 
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
4:51,11
 
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
4:56,77
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
4:56,98
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
5:02,14
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5:03,28
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
5:04,46
 
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
5:04,62
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5:05,12
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:16,42
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
5:30,12
 
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
5:35,13
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:57,14
 
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
6:04,14
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
15,70
+0,0
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
16,11
+0,0
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
16,18
+0,0
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
16,31
+0,0
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
16,63
-0,1
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
16,97
+0,0
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
17,15
+0,0
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,38
+0,0
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
17,74
+0,0
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
17,80
+0,0
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
17,84
+0,0
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,35
+0,0
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
18,36
-0,1
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
19,51
-0,1
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
19,95
+0,0
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
20,10
+0,0
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
20,41
+0,0
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,84
 
 
 
 
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
1,80
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,76
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
1,76
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
1,72
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,72
 
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
1,72
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,68
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
1,60
 
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
1,56
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,56
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1,56
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
1,48
 
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
1,44
 
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
1,40
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,84
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,76
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
1,76
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
1,72
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,72
 
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
1,72
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,68
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
1,60
 
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
1,56
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1,56
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,56
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
1,48
 
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
1,44
 
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
1,40
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
4,00
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
3,90
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
3,80
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
3,50
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,40
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
3,20
 
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
3,10
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
3,10
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3,10
 
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
3,00
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2,70
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
2,70
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2,70
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,60
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,50
 
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
2,50
 
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
2,30
 
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
2,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,86
+0,0
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
6,24
+0,0
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
6,08
+0,0
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,90
+0,0
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5,73
+0,0
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,63
+0,0
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,63
+0,0
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
5,55
+0,0
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
5,55
+0,0
 
 
 
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
5,54
+0,0
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
5,49
+0,0
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,46
+0,0
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
5,45
+0,0
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,36
+0,0
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
5,32
+0,0
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
5,07
+0,0
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
5,02
+0,0
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
4,99
+0,0
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
4,94
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,86
+0,0
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
6,24
+0,0
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
6,08
+0,0
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,90
+0,0
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5,73
+0,0
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,63
+0,0
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,63
+0,0
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
5,55
+0,0
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
5,55
+0,0
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
5,49
+0,0
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,46
+0,0
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
5,45
+0,0
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,36
+0,0
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
5,32
+0,0
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
5,07
+0,0
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
5,02
+0,0
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
4,99
+0,0
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
4,94
+0,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,96
 
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
12,79
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,34
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
12,18
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
11,99
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
11,16
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
11,16
 
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
10,86
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,79
 
 
 
 
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
10,61
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,53
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
10,33
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,06
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,84
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
9,46
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
9,03
 
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
8,99
 
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
8,54
 
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
8,33
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,96
 
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
12,79
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,34
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
12,18
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
11,99
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
11,16
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
11,16
 
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
10,86
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,79
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,53
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
10,33
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,06
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,84
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
9,46
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
9,03
 
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
8,99
 
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
8,54
 
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
8,33
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
37,94
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
37,32
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
36,58
 
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
33,46
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
32,12
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
31,84
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
31,69
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
31,10
 
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
29,91
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
28,61
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
27,75
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
27,65
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
26,56
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
25,25
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
24,83
 
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
22,83
 
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
22,22
 
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
16,32
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
60,63
 
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
51,62
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
45,55
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
44,13
 
 
 
 
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
42,70
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
42,57
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
39,73
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
38,11
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
38,06
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
36,80
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
35,45
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
33,91
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
32,84
 
 
 
 
28062
Kosa, Marton
2001
BA
TV Lahr
32,41
 
 
 
 
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
30,30
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
29,28
 
 
 
 
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
28,18
 
 
 
 
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
21,65
 
 
 
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
Außer Wertung
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6.096
11,68 (-1,0)
715
6,36 (-0,9)
666
12,13
614
1,60
464
52,02
724
15,92 (+0,0)
742
34,30
550
3,80
562
39,96
442
4:50,28
617
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5.367
12,29 (-1,0)
595
6,15 (+0,0)
619
10,33
505
1,68
528
56,29
548
16,86 (-1,1)
639
26,41
394
4,00
617
35,17
373
5:01,80
549
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5.307
11,72 (-1,0)
707
6,26 (+0,0)
644
12,14
615
1,72
560
54,36
625
18,91 (+0,0)
440
27,57
417
3,60
509
39,63
437
5:39,65
353
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4.872
12,11 (-1,0)
629
5,60 (+0,0)
502
11,21
559
1,64
496
55,37
584
16,06 (+0,0)
726
26,40
394
2,80
309
35,05
371
5:50,90
302
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
n.a.
11,50 (-1,0)
753
6,31 (+0,0)
655
13,33
687
1,68
528
53,17
674
17,29 (-1,1)
594
31,78
500
3,50
482
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
LG Leinfelden-Echterdingen
16.770
42758
Ackermann, Jannis
2000
6.096
41822
Lenz, Marco
1999
5.367
41416
Kuhn, Niklas
1999
5.307
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,50
-1,0
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,68
-1,0
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
11,72
-1,0
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,11
-1,0
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
12,29
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
52,02
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
53,17
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
54,36
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
55,37
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
56,29
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4:50,28
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5:01,80
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5:39,65
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5:50,90
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,92
+0,0
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
16,06
+0,0
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
16,86
-1,1
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
17,29
-1,1
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
18,91
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
1,68
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,80
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
3,50
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,36
-0,9
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
6,31
+0,0
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
6,26
+0,0
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
6,15
+0,0
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,60
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
13,33
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
12,14
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,13
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,21
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
10,33
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
34,30
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
31,78
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
27,57
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
26,41
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
26,40
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
39,96
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
39,63
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
35,17
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
35,05
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
6.696
11,68 (-0,8)
715
6,38 (+0,0)
670
13,17
678
1,76
593
52,77
691
17,15 (-0,2)
609
45,59
779
4,40
731
51,68
613
4:50,27
617
2.
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
5.558
11,88 (-0,8)
675
6,41 (+0,0)
677
10,51
516
1,80
627
55,09
595
18,07 (-0,2)
517
31,45
493
3,60
509
43,40
492
5:18,59
457
3.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
5.483
11,39 (-0,8)
776
6,54 (+0,0)
707
9,55
459
1,72
560
53,83
647
17,31 (-0,2)
592
23,69
342
3,40
457
40,90
455
5:12,78
488
4.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
4.988
12,09 (-0,8)
633
5,95 (+0,0)
576
9,01
426
1,64
496
54,40
623
17,40 (-0,2)
583
21,91
308
3,30
431
32,05
328
4:55,84
584
5.
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
4.063
12,58 (-0,8)
541
5,72 (+0,7)
527
8,36
388
1,48
374
58,69
459
20,32 (-0,2)
324
21,81
306
2,80
309
36,73
395
5:21,85
440
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,39
-0,8
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
11,68
-0,8
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
11,88
-0,8
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
12,09
-0,8
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
12,58
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
52,77
 
 
 
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
53,83
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
54,40
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
55,09
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
58,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
4:50,27
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
4:55,84
 
 
 
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
5:12,78
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
5:18,59
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
5:21,85
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
17,15
-0,2
 
 
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
17,31
-0,2
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
17,40
-0,2
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
18,07
-0,2
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
20,32
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
1,80
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
1,76
 
 
 
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
1,72
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
1,64
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
4,40
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
3,60
 
 
 
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
3,40
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
3,30
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
6,54
+0,0
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
6,41
+0,0
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
6,38
+0,0
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
5,95
+0,0
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
5,72
+0,7
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
13,17
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
10,51
 
 
 
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
9,55
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
9,01
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
8,36
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
45,59
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
31,45
 
 
 
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,69
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
21,91
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
21,81
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
14.07.2018
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
51,68
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
43,40
 
 
 
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
40,90
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
36,73
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
32,05
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
6.784
11,63 (-0,3)
725
6,59 (+0,0)
718
12,98
666
1,76
593
51,49
747
15,63 (+0,0)
775
40,65
678
3,90
590
64,75
810
5:14,01
482
2.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
6.668
11,75 (-0,3)
701
6,23 (+0,0)
637
13,58
703
1,96
767
51,91
729
16,35 (+0,0)
694
35,81
580
4,10
645
43,60
494
4:34,10
718
3.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
6.361
12,07 (-0,8)
637
6,60 (+0,0)
720
11,43
572
1,84
661
54,26
629
15,80 (-0,7)
755
36,72
598
4,10
645
51,82
616
5:05,66
528
4.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
6.168
11,84 (-1,0)
683
6,65 (+0,0)
732
11,34
566
1,84
661
53,27
670
16,23 (-0,7)
707
34,02
544
4,10
645
42,70
481
5:14,58
479
5.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
5.812
11,70 (-0,3)
711
6,35 (+0,2)
664
10,38
508
1,72
560
50,14
808
15,90 (-0,6)
744
27,48
415
2,90
333
32,27
331
4:30,99
738
6.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5.742
12,23 (-0,4)
606
6,29 (+0,7)
650
11,79
594
1,72
560
55,95
561
16,62 (+0,0)
665
34,12
546
3,60
509
47,84
557
5:11,72
494
7.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
5.645
12,26 (-0,8)
601
6,07 (+0,0)
602
13,13
675
1,80
627
59,07
445
17,63 (-0,3)
560
41,22
689
3,70
535
51,95
617
5:52,94
294
8.
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
5.389
11,94 (-0,3)
663
6,49 (-0,9)
695
9,71
468
1,76
593
52,91
685
16,68 (+0,0)
658
21,71
304
3,10
381
38,50
420
5:06,67
522
9.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
4.612
12,75 (-0,4)
511
5,40 (+0,0)
461
10,08
490
1,64
496
56,95
523
18,70 (-0,3)
459
29,61
457
3,10
381
33,03
342
5:12,09
492
10.
30100
Hepperle, Lukas
1992
LG Neckar-Enz
4.542
12,53 (-0,8)
551
5,55 (+0,0)
492
11,14
554
1,68
528
59,07
445
21,03 (-0,6)
272
28,06
426
3,20
406
48,87
572
5:52,30
296
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
n.a.
11,29 (-1,0)
797
7,22 (+0,0)
866
12,30
625
1,60
464
aufg.
15,49 (-0,3)
791
35,40
572
5,20
972
o.g.V.
n.a.
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
12,21 (-1,0)
610
6,10 (+0,4)
608
11,42
571
1,68
528
54,16
633
16,47 (-0,3)
681
31,84
501
n.a.
n.a.
n.a.
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
12,06 (-1,0)
639
6,31 (+1,7)
655
12,04
609
1,76
593
55,26
588
17,14 (+0,0)
610
26,44
395
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
6.517
12,34 (-0,8)
586
6,17 (+0,0)
624
14,76
775
1,88
696
55,66
573
18,03 (-0,7)
521
46,65
801
4,20
673
63,21
786
5:14,02
482
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
6.192
11,75 (-1,0)
701
6,59 (+0,0)
718
12,15
616
1,92
731
52,47
704
15,64 (+0,0)
774
28,23
430
4,20
673
40,19
445
5:29,90
400
 
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
5.939
11,83 (-0,3)
685
6,38 (+0,0)
670
11,53
578
1,72
560
52,82
689
18,63 (+0,0)
465
37,04
605
4,30
702
42,71
482
5:10,06
503
 
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
n.a.
12,28 (-0,8)
597
5,96 (+0,0)
578
10,32
505
o.g.V.
aufg.
aufg.
30,47
474
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
14.07.2018
1.
LG Neckar-Enz
16.548
42348
Laube, Matthias
1983
6.361
30772
Gellert, Kai
1993
5.645
30100
Hepperle, Lukas
1992
4.542
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
11,29
-1,0
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
11,63
-0,3
 
 
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
11,70
-0,3
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
11,75
-0,3
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
11,84
-1,0
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
11,94
-0,3
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
12,06
-1,0
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
12,07
-0,8
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
12,21
-1,0
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,23
-0,4
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
12,26
-0,8
 
 
 
30100
Hepperle, Lukas
1992
LG Neckar-Enz
12,53
-0,8
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
12,75
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
11,75
-1,0
 
 
 
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
11,83
-0,3
 
 
 
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
12,28
-0,8
 
 
 
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
12,34
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
50,14
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
51,49
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
51,91
 
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
52,91
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
53,27
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
54,16
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
54,26
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
55,26
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
55,95
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
56,95
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
59,07
 
 
 
 
30100
Hepperle, Lukas
1992
LG Neckar-Enz
59,07
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
52,47
 
 
 
 
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
52,82
 
 
 
 
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
55,66
 
 
 
 
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
4:30,99
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
4:34,10
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
5:05,66
 
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
5:06,67
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5:11,72
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5:12,09
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
5:14,01
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
5:14,58
 
 
 
 
30100
Hepperle, Lukas
1992
LG Neckar-Enz
5:52,30
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
5:52,94
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
5:10,06
 
 
 
 
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
5:14,02
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
5:29,90
 
 
 
 
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
15,49
-0,3
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
15,63
+0,0
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
15,80
-0,7
 
 
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,90
-0,6
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
16,23
-0,7
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
16,35
+0,0
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
16,47
-0,3
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
16,62
+0,0
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
16,68
+0,0
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
17,14
+0,0
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
17,63
-0,3
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
18,70
-0,3
 
 
 
30100
Hepperle, Lukas
1992
LG Neckar-Enz
21,03
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
15,64
+0,0
 
 
 
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
18,03
-0,7
 
 
 
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
18,63
+0,0
 
 
 
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
1,96
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
1,84
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
1,84
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
1,80
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
1,76
 
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
1,76
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
1,76
 
 
 
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
1,72
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
1,72
 
 
 
 
30100
Hepperle, Lukas
1992
LG Neckar-Enz
1,68
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
1,64
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
1,60
 
 
 
Außer Wertung
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
1,92
 
 
 
 
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
1,88
 
 
 
 
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
1,72
 
 
 
 
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
5,20
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
4,10
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
4,10
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
3,90
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
3,70
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
3,60
 
 
 
 
30100
Hepperle, Lukas
1992
LG Neckar-Enz
3,20
 
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
3,10
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
3,10
 
 
 
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
2,90
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
4,30
 
 
 
 
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
4,20
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
4,20
 
 
 
 
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
7,22
+0,0
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
6,65
+0,0
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
6,60
+0,0
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
6,59
+0,0
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
6,49
-0,9
 
 
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
6,35
+0,2
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
6,31
+1,7
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
6,29
+0,7
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
6,23
+0,0
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
6,10
+0,4
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
6,07
+0,0
 
 
 
30100
Hepperle, Lukas
1992
LG Neckar-Enz
5,55
+0,0
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5,40
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
6,59
+0,0
 
 
 
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
6,38
+0,0
 
 
 
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
6,17
+0,0
 
 
 
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
5,96
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
13,58
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
13,13
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
12,98
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
12,30
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
12,04
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
11,79
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
11,43
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
11,42
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
11,34
 
 
 
 
30100
Hepperle, Lukas
1992
LG Neckar-Enz
11,14
 
 
 
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
10,38
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
10,08
 
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
9,71
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
14,76
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
12,15
 
 
 
 
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
11,53
 
 
 
 
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
10,32
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
41,22
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
40,65
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
36,72
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
35,81
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
35,40
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
34,12
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
34,02
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
31,84
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
29,61
 
 
 
 
30100
Hepperle, Lukas
1992
LG Neckar-Enz
28,06
 
 
 
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
27,48
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
26,44
 
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
21,71
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
46,65
 
 
 
 
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
37,04
 
 
 
 
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
30,47
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
28,23
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
64,75
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
51,95
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
51,82
 
 
 
 
30100
Hepperle, Lukas
1992
LG Neckar-Enz
48,87
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
47,84
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
43,60
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
42,70
 
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
38,50
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
33,03
 
 
 
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
32,27
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Nungeß, Hendrik
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
63,21
 
 
 
 
1
Spengler, Tom
1997
SL
LAC 1992 Elm
42,71
 
 
 
 
4117
Treichel, Armin
1992
WE
TV Wattenscheid
40,19
 
 
 
 
6000803
Wiedenroth, Constantin
1990
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
3.133
14,63 (-1,2)
891
1,64
783
12,06
665
12,86 (+0,0)
794
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
2.990
15,78 (-1,2)
741
1,68
830
11,96
658
13,05 (+0,0)
761
3.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
2.900
14,87 (-1,0)
859
1,52
644
10,58
567
12,66 (+0,0)
830
4.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
2.890
15,63 (-1,5)
760
1,52
644
14,44
823
13,63 (-0,6)
663
5.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
2.869
15,46 (-1,9)
782
1,60
736
12,06
665
13,49 (-0,1)
686
6.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.868
16,38 (-2,7)
668
1,68
830
11,35
618
13,10 (-0,6)
752
7.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
2.840
15,11 (-1,5)
827
1,60
736
10,27
547
13,23 (+0,0)
730
8.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
2.799
15,88 (-1,0)
729
1,52
644
11,69
641
12,91 (-0,6)
785
9.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
2.737
15,72 (-0,4)
749
1,56
689
11,40
621
13,54 (-0,6)
678
10.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.728
15,93 (-1,9)
723
1,64
783
9,06
468
13,09 (+0,3)
754
11.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
2.701
15,23 (-1,0)
811
1,52
644
8,57
436
12,77 (-0,6)
810
12.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
2.613
16,16 (-2,7)
695
1,52
644
9,31
484
12,88 (+0,3)
790
13.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
2.598
16,39 (-1,3)
667
1,56
689
9,99
529
13,33 (-0,1)
713
14.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
2.545
16,43 (-0,2)
662
1,44
555
11,67
639
13,47 (-0,4)
689
15.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
2.498
14,78 (-1,0)
871
1,36
470
7,60
374
12,92 (-0,1)
783
16.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
2.487
16,99 (-1,5)
598
1,52
644
9,86
520
13,26 (-0,6)
725
17.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
2.463
16,55 (-2,7)
648
1,44
555
11,07
600
13,65 (+0,3)
660
18.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
2.448
17,00 (-1,0)
596
1,40
512
11,86
652
13,48 (-0,6)
688
19.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.444
16,28 (-1,3)
680
1,32
429
10,92
590
13,14 (+0,3)
745
20.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2.419
17,49 (-1,7)
542
1,44
555
12,04
664
13,66 (+0,0)
658
21.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
2.407
17,19 (+0,5)
575
1,56
689
8,16
410
13,21 (-0,3)
733
22.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
2.395
17,47 (-0,7)
544
1,48
599
9,44
493
13,06 (-0,3)
759
23.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2.376
17,08 (-0,7)
587
1,56
689
8,54
434
13,61 (-0,4)
666
23.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.376
17,22 (-1,3)
572
1,56
689
9,02
465
13,71 (+0,3)
650
25.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
2.370
16,75 (-0,2)
625
1,44
555
9,42
492
13,42 (+0,0)
698
26.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.363
17,31 (-1,7)
562
1,52
644
10,87
587
14,22 (+0,0)
570
27.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
2.338
16,69 (-1,9)
632
1,44
555
9,68
509
13,76 (-0,6)
642
28.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.310
16,31 (-1,0)
677
1,44
555
7,65
377
13,40 (-0,1)
701
29.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
2.307
16,28 (-1,0)
680
1,44
555
8,40
425
13,73 (+0,0)
647
30.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
2.244
16,92 (+0,0)
606
1,48
599
8,82
452
14,11 (-0,5)
587
31.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
2.233
17,29 (-0,7)
564
1,48
599
7,81
387
13,51 (-0,3)
683
32.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2.228
18,28 (-1,3)
460
1,52
644
8,67
443
13,52 (-0,1)
681
33.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
2.177
16,74 (-0,2)
626
1,44
555
7,84
389
13,98 (-0,6)
607
34.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.109
19,40 (-0,4)
354
1,52
644
9,15
474
13,79 (-0,1)
637
35.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
2.019
17,31 (+0,5)
562
1,28
389
8,37
423
13,74 (-0,4)
645
36.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1.950
17,80 (+0,5)
509
1,36
470
7,98
398
14,20 (-0,5)
573
37.
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
1.943
18,07 (+0,0)
481
1,40
512
8,31
419
14,48 (-0,4)
531
38.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1.921
20,37 (-0,2)
272
1,40
512
10,36
553
14,13 (+0,0)
584
39.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.916
18,39 (-0,4)
449
1,36
470
8,39
425
14,21 (+0,3)
572
40.
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
1.811
18,52 (+0,0)
436
1,44
555
7,22
349
14,90 (-0,5)
471
41.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
1.797
19,14 (-0,7)
377
1,40
512
8,80
451
15,00 (-0,3)
457
42.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
1.602
18,15 (-0,2)
473
o.g.V.
10,68
574
14,32 (-0,3)
555
43.
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
1.422
22,46 (-0,2)
130
1,36
470
6,54
306
14,58 (-0,5)
516
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
aufg.
1,44
555
11,12
603
n.a.
Außer Wertung
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
2.531
15,45 (-0,2)
783
1,52
644
7,93
395
13,35 (+0,0)
709
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
2.258
16,98 (-1,2)
599
1,52
644
8,75
448
14,24 (+0,0)
567
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
1.
SSV Ulm 1846
8.369
45719
Baur, Kathrin
2001
2.869
45431
Bender, Carolin
2002
2.799
46404
Gaupp, Kim
2002
2.701
2.
LG Tuttlingen-Fridingen
7.705
45402
Pawlowski, Alisha
2002
2.868
45474
Schall, Anna
2002
2.728
45475
Schall, Larissa
2002
2.109
3.
LG Filder
7.578
43496
Reitbauer, Cora
2002
2.737
45607
Krüger, Emily
2002
2.613
44106
Schäfer, Jule
2001
2.228
4.
LC Überlingen
BA
7.496
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
2.900
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
2.419
26108
Buchner, Ella
2001
BA
2.177
5.
SG Dettingen-Donau
7.181
45569
Schepers, Annika
2002
2.890
46514
Rösch, Elisa
2002
2.370
45568
Hellmuth, Sophie
2002
1.921
6.
TuS Lörrach-Stetten
BA
7.130
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
2.444
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
2.376
23102
Bach, Pia
2002
BA
2.310
7.
Spvgg Renningen
6.599
45235
Schmaderer, Simona
2002
2.407
49348
Schenk, Lena
2001
2.395
49349
Irrgang, Lisa
2001
1.797
8.
TV Wehr
BA
6.570
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
2.376
22468
Müller, Alina
2002
BA
2.244
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
1.950
9.
LG Welfen
5.598
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
2.233
46657
Bareth, Jana
2002
1.943
48575
Halder, Teresa
2002
1.422
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5.217
14,63 (-1,2)
891
1,64
783
12,06
665
12,86 (+0,0)
794
5,49 (+0,0)
697
35,68
585
2:21,60
802
2.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
4.775
14,87 (-1,0)
859
1,52
644
10,58
567
12,66 (+0,0)
830
5,38 (+0,0)
665
32,55
525
2:30,65
685
3.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
4.731
15,11 (-1,5)
827
1,60
736
10,27
547
13,23 (+0,0)
730
5,24 (+0,0)
626
35,93
589
2:31,38
676
4.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
4.691
15,63 (-1,5)
760
1,52
644
14,44
823
13,63 (-0,6)
663
5,18 (+0,0)
609
34,11
555
2:34,53
637
5.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4.654
16,38 (-2,7)
668
1,68
830
11,35
618
13,10 (-0,6)
752
4,87 (+0,0)
524
32,55
525
2:26,54
737
6.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
4.643
15,78 (-1,2)
741
1,68
830
11,96
658
13,05 (+0,0)
761
5,35 (+0,0)
657
31,48
505
2:47,43
491
7.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
4.495
15,72 (-0,4)
749
1,56
689
11,40
621
13,54 (-0,6)
678
5,20 (+0,0)
614
32,80
530
2:36,43
614
8.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4.418
15,93 (-1,9)
723
1,64
783
9,06
468
13,09 (+0,3)
754
4,85 (+0,0)
519
19,44
278
2:14,99
893
9.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
4.401
15,88 (-1,0)
729
1,52
644
11,69
641
12,91 (-0,6)
785
5,02 (+0,0)
565
29,79
473
2:40,76
564
10.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
4.285
15,23 (-1,0)
811
1,52
644
8,57
436
12,77 (-0,6)
810
4,96 (+0,0)
548
25,71
396
2:34,31
640
11.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
4.182
16,43 (-0,2)
662
1,44
555
11,67
639
13,47 (-0,4)
689
4,72 (+0,0)
485
29,86
474
2:31,16
678
12.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
4.116
16,39 (-1,3)
667
1,56
689
9,99
529
13,33 (-0,1)
713
4,99 (+0,0)
557
28,42
447
2:45,25
514
13.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
4.065
16,55 (-2,7)
648
1,44
555
11,07
600
13,65 (+0,3)
660
4,79 (+0,0)
503
28,98
457
2:34,13
642
14.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4.064
16,16 (-2,7)
695
1,52
644
9,31
484
12,88 (+0,3)
790
4,92 (+0,0)
538
30,33
483
2:53,28
430
15.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
4.054
17,19 (+0,5)
575
1,56
689
8,16
410
13,21 (-0,3)
733
4,89 (+0,0)
530
31,75
510
2:37,05
607
16.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
4.030
17,08 (-0,7)
587
1,56
689
8,54
434
13,61 (-0,4)
666
4,94 (+0,0)
543
25,28
388
2:27,61
723
17.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
4.011
17,00 (-1,0)
596
1,40
512
11,86
652
13,48 (-0,6)
688
4,74 (+0,0)
490
39,16
651
2:54,07
422
18.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
3.978
16,99 (-1,5)
598
1,52
644
9,86
520
13,26 (-0,6)
725
4,80 (+0,0)
506
25,72
396
2:38,63
589
19.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.975
16,28 (-1,3)
680
1,32
429
10,92
590
13,14 (+0,3)
745
4,61 (+0,0)
456
30,02
477
2:37,82
598
20.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
3.954
16,69 (-1,9)
632
1,44
555
9,68
509
13,76 (-0,6)
642
5,09 (+0,0)
584
28,22
443
2:38,61
589
21.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
3.876
16,75 (-0,2)
625
1,44
555
9,42
492
13,42 (+0,0)
698
4,89 (+0,0)
530
27,55
430
2:42,35
546
22.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
3.871
18,28 (-1,3)
460
1,52
644
8,67
443
13,52 (-0,1)
681
4,60 (+0,0)
454
35,19
575
2:36,47
614
23.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
3.855
17,49 (-1,7)
542
1,44
555
12,04
664
13,66 (+0,0)
658
4,56 (+0,0)
443
28,84
455
2:43,04
538
24.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.779
17,22 (-1,3)
572
1,56
689
9,02
465
13,71 (+0,3)
650
4,47 (+0,0)
421
22,88
343
2:34,34
639
25.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
3.775
14,78 (-1,0)
871
1,36
470
7,60
374
12,92 (-0,1)
783
4,68 (+0,0)
474
14,77
192
2:36,73
611
26.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
3.757
17,47 (-0,7)
544
1,48
599
9,44
493
13,06 (-0,3)
759
4,91 (+0,0)
535
20,37
296
2:43,71
531
27.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
3.740
16,28 (-1,0)
680
1,44
555
8,40
425
13,73 (+0,0)
647
4,73 (+0,0)
487
22,23
330
2:36,30
616
28.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
3.695
17,31 (-1,7)
562
1,52
644
10,87
587
14,22 (+0,0)
570
4,72 (+0,0)
485
27,82
435
2:55,10
412
29.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
3.627
16,92 (+0,0)
606
1,48
599
8,82
452
14,11 (-0,5)
587
4,17 (+0,0)
347
26,91
418
2:36,13
618
30.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.603
16,31 (-1,0)
677
1,44
555
7,65
377
13,40 (-0,1)
701
4,73 (+0,0)
487
21,66
320
2:47,82
486
31.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3.525
19,40 (-0,4)
354
1,52
644
9,15
474
13,79 (-0,1)
637
4,31 (+0,0)
381
21,27
313
2:27,72
722
32.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
3.504
16,74 (-0,2)
626
1,44
555
7,84
389
13,98 (-0,6)
607
4,81 (+0,0)
508
18,00
252
2:40,50
567
33.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
3.390
20,37 (-0,2)
272
1,40
512
10,36
553
14,13 (+0,0)
584
4,84 (+0,0)
516
25,35
389
2:40,79
564
34.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
3.349
17,80 (+0,5)
509
1,36
470
7,98
398
14,20 (-0,5)
573
4,36 (+0,0)
393
23,87
361
2:33,86
645
35.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
3.328
17,29 (-0,7)
564
1,48
599
7,81
387
13,51 (-0,3)
683
4,21 (+0,0)
357
16,42
223
2:45,17
515
36.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
3.107
17,31 (+0,5)
562
1,28
389
8,37
423
13,74 (-0,4)
645
4,44 (+0,0)
413
18,29
257
2:54,47
418
37.
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
3.079
18,07 (+0,0)
481
1,40
512
8,31
419
14,48 (-0,4)
531
4,51 (+0,0)
431
23,64
357
3:01,82
348
38.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
3.015
19,14 (-0,7)
377
1,40
512
8,80
451
15,00 (-0,3)
457
4,48 (+0,0)
423
19,75
284
2:45,51
511
39.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.972
18,39 (-0,4)
449
1,36
470
8,39
425
14,21 (+0,3)
572
4,15 (+0,0)
343
20,37
296
2:54,64
417
40.
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
2.863
18,52 (+0,0)
436
1,44
555
7,22
349
14,90 (-0,5)
471
4,15 (+0,0)
343
25,32
388
3:04,95
321
41.
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
2.400
22,46 (-0,2)
130
1,36
470
6,54
306
14,58 (-0,5)
516
3,77 (-0,1)
257
18,51
261
2:50,32
460
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
15,46 (-1,9)
782
1,60
736
12,06
665
13,49 (-0,1)
686
5,07 (+0,0)
578
o.g.V.
n.a.
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
aufg.
1,44
555
11,12
603
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
1.
SSV Ulm 1846
12.640
45431
Bender, Carolin
2002
4.401
46404
Gaupp, Kim
2002
4.285
43866
Gläser, Laura
2001
3.954
2.
LG Tuttlingen-Fridingen
12.597
45402
Pawlowski, Alisha
2002
4.654
45474
Schall, Anna
2002
4.418
45475
Schall, Larissa
2002
3.525
3.
LG Filder
12.430
43496
Reitbauer, Cora
2002
4.495
45607
Krüger, Emily
2002
4.064
44106
Schäfer, Jule
2001
3.871
4.
LC Überlingen
BA
12.134
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
4.775
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
3.855
26108
Buchner, Ella
2001
BA
3.504
5.
SG Dettingen-Donau
11.957
45569
Schepers, Annika
2002
4.691
46514
Rösch, Elisa
2002
3.876
45568
Hellmuth, Sophie
2002
3.390
6.
TuS Lörrach-Stetten
BA
11.357
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
3.975
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
3.779
23102
Bach, Pia
2002
BA
3.603
7.
TV Wehr
BA
11.006
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
4.030
22468
Müller, Alina
2002
BA
3.627
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
3.349
8.
Spvgg Renningen
10.826
45235
Schmaderer, Simona
2002
4.054
49348
Schenk, Lena
2001
3.757
49349
Irrgang, Lisa
2001
3.015
9.
LG Welfen
8.807
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
3.328
46657
Bareth, Jana
2002
3.079
48575
Halder, Teresa
2002
2.400
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,66
+0,0
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
12,77
-0,6
 
 
 
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,86
+0,0
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
12,88
+0,3
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
12,91
-0,6
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
12,92
-0,1
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
13,05
+0,0
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
13,06
-0,3
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,09
+0,3
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,10
-0,6
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,14
+0,3
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
13,21
-0,3
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
13,23
+0,0
 
 
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,26
-0,6
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
13,33
-0,1
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,40
-0,1
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
13,42
+0,0
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
13,47
-0,4
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
13,48
-0,6
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
13,49
-0,1
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,51
-0,3
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
13,52
-0,1
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
13,54
-0,6
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
13,61
-0,4
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,63
-0,6
 
 
 
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
13,65
+0,3
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
13,66
+0,0
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,71
+0,3
 
 
 
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
13,73
+0,0
 
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
13,74
-0,4
 
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
13,76
-0,6
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,79
-0,1
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
13,98
-0,6
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
14,11
-0,5
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
14,13
+0,0
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
14,20
-0,5
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,21
+0,3
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,22
+0,0
 
 
 
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
14,32
-0,3
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
14,48
-0,4
 
 
 
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
14,58
-0,5
 
 
 
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
14,90
-0,5
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
15,00
-0,3
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
13,35
+0,0
 
 
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
14,24
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,66
+0,0
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
12,77
-0,6
 
 
 
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,86
+0,0
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
12,88
+0,3
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
12,91
-0,6
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
12,92
-0,1
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
13,05
+0,0
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
13,06
-0,3
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,09
+0,3
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,10
-0,6
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,14
+0,3
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
13,21
-0,3
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
13,23
+0,0
 
 
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,26
-0,6
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
13,33
-0,1
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,40
-0,1
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
13,42
+0,0
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
13,47
-0,4
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
13,48
-0,6
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
13,49
-0,1
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,51
-0,3
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
13,52
-0,1
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
13,54
-0,6
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
13,61
-0,4
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,63
-0,6
 
 
 
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
13,65
+0,3
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
13,66
+0,0
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,71
+0,3
 
 
 
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
13,73
+0,0
 
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
13,74
-0,4
 
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
13,76
-0,6
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,79
-0,1
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
13,98
-0,6
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
14,11
-0,5
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
14,13
+0,0
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
14,20
-0,5
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,21
+0,3
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,22
+0,0
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
14,48
-0,4
 
 
 
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
14,58
-0,5
 
 
 
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
14,90
-0,5
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
15,00
-0,3
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:14,99
 
 
 
 
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:21,60
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:26,54
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2:27,61
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:27,72
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
2:30,65
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
2:31,16
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
2:31,38
 
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
2:33,86
 
 
 
 
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
2:34,13
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
2:34,31
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:34,34
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
2:34,53
 
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
2:36,13
 
 
 
 
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
2:36,30
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
2:36,43
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2:36,47
 
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
2:36,73
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
2:37,05
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:37,82
 
 
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
2:38,61
 
 
 
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
2:38,63
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
2:40,50
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
2:40,76
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
2:40,79
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
2:42,35
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2:43,04
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
2:43,71
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
2:45,17
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
2:45,25
 
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
2:45,51
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
2:47,43
 
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:47,82
 
 
 
 
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
2:50,32
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
2:53,28
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
2:54,07
 
 
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
2:54,47
 
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:54,64
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2:55,10
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
3:01,82
 
 
 
 
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
3:04,95
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,63
-1,2
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
14,78
-1,0
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
14,87
-1,0
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
15,11
-1,5
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
15,23
-1,0
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
15,46
-1,9
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
15,63
-1,5
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
15,72
-0,4
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
15,78
-1,2
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
15,88
-1,0
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
15,93
-1,9
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
16,16
-2,7
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,28
-1,3
 
 
 
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
16,28
-1,0
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,31
-1,0
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
16,38
-2,7
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
16,39
-1,3
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
16,43
-0,2
 
 
 
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
16,55
-2,7
 
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
16,69
-1,9
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
16,74
-0,2
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
16,75
-0,2
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
16,92
+0,0
 
 
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
16,99
-1,5
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
17,00
-1,0
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
17,08
-0,7
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
17,19
+0,5
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,22
-1,3
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
17,29
-0,7
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
17,31
-1,7
 
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
17,31
+0,5
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
17,47
-0,7
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
17,49
-1,7
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
17,80
+0,5
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
18,07
+0,0
 
 
 
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
18,15
-0,2
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
18,28
-1,3
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,39
-0,4
 
 
 
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
18,52
+0,0
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
19,14
-0,7
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
19,40
-0,4
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
20,37
-0,2
 
 
 
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
22,46
-0,2
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
15,45
-0,2
 
 
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
16,98
-1,2
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,63
-1,2
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
14,78
-1,0
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
14,87
-1,0
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
15,11
-1,5
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
15,23
-1,0
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
15,46
-1,9
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
15,63
-1,5
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
15,72
-0,4
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
15,78
-1,2
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
15,88
-1,0
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
15,93
-1,9
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
16,16
-2,7
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,28
-1,3
 
 
 
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
16,28
-1,0
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,31
-1,0
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
16,38
-2,7
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
16,39
-1,3
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
16,43
-0,2
 
 
 
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
16,55
-2,7
 
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
16,69
-1,9
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
16,74
-0,2
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
16,75
-0,2
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
16,92
+0,0
 
 
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
16,99
-1,5
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
17,00
-1,0
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
17,08
-0,7
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
17,19
+0,5
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,22
-1,3
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
17,29
-0,7
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
17,31
-1,7
 
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
17,31
+0,5
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
17,47
-0,7
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
17,49
-1,7
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
17,80
+0,5
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
18,07
+0,0
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
18,28
-1,3
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,39
-0,4
 
 
 
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
18,52
+0,0
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
19,14
-0,7
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
19,40
-0,4
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
20,37
-0,2
 
 
 
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
22,46
-0,2
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1,68
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,68
 
 
 
 
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,64
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
1,56
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
1,56
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,56
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,56
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,56
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
1,52
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,52
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1,52
 
 
 
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
1,52
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,52
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
1,52
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,52
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
1,48
 
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1,48
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1,44
 
 
 
 
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
1,44
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
1,44
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,44
 
 
 
 
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
1,44
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
1,44
 
 
 
 
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
1,44
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
1,40
 
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1,36
 
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,36
 
 
 
 
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
1,28
 
 
 
 
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
1,52
 
 
 
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,68
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1,68
 
 
 
 
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,64
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
1,56
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
1,56
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,56
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,56
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,56
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
1,52
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,52
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1,52
 
 
 
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
1,52
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
1,52
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,52
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,52
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
1,48
 
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1,48
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1,44
 
 
 
 
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
1,44
 
 
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
1,44
 
 
 
 
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
1,44
 
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,44
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
1,44
 
 
 
 
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
1,44
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
1,40
 
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1,36
 
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,36
 
 
 
 
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,49
+0,0
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
5,38
+0,0
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
5,35
+0,0
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
5,24
+0,0
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
5,20
+0,0
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
5,18
+0,0
 
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,09
+0,0
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
5,07
+0,0
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
5,02
+0,0
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
4,99
+0,0
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
4,96
+0,0
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
4,94
+0,0
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4,92
+0,0
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
4,91
+0,0
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
4,89
+0,0
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
4,89
+0,0
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,87
+0,0
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,85
+0,0
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
4,84
+0,0
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
4,81
+0,0
 
 
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
4,80
+0,0
 
 
 
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
4,79
+0,0
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
4,74
+0,0
 
 
 
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
4,73
+0,0
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,73
+0,0
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
4,72
+0,0
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,72
+0,0
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
4,68
+0,0
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,61
+0,0
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
4,60
+0,0
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
4,56
+0,0
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
4,51
+0,0
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
4,48
+0,0
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,47
+0,0
 
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
4,44
+0,0
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
4,36
+0,0
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,31
+0,0
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
4,21
+0,0
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
4,17
+0,0
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,15
+0,0
 
 
 
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
4,15
+0,0
 
 
 
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
3,77
-0,1
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
14,44
 
 
 
 
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,06
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
12,06
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
12,04
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
11,96
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
11,86
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
11,69
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
11,67
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
11,40
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,35
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
11,12
 
 
 
 
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
11,07
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,92
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,87
 
 
 
 
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
10,68
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
10,58
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
10,36
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
10,27
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
9,99
 
 
 
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
9,86
 
 
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
9,68
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
9,44
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
9,42
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
9,31
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,15
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,06
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,02
 
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
8,82
 
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
8,80
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
8,67
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
8,57
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
8,54
 
 
 
 
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
8,40
 
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,39
 
 
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
8,37
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
8,31
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
8,16
 
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
7,98
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
7,84
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
7,81
 
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,65
 
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
7,60
 
 
 
 
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
7,22
 
 
 
 
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
6,54
 
 
 
Außer Wertung
 
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
8,75
 
 
 
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
7,93
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
14,44
 
 
 
 
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,06
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
12,06
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
12,04
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
11,96
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
11,86
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
11,69
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
11,67
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
11,40
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,35
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
11,12
 
 
 
 
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
11,07
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,92
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,87
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
10,58
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
10,36
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
10,27
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
9,99
 
 
 
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
9,86
 
 
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
9,68
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
9,44
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
9,42
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
9,31
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,15
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,06
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,02
 
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
8,82
 
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
8,80
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
8,67
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
8,57
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
8,54
 
 
 
 
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
8,40
 
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,39
 
 
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
8,37
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
8,31
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
8,16
 
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
7,98
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
7,84
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
7,81
 
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,65
 
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
7,60
 
 
 
 
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
7,22
 
 
 
 
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
6,54
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
39,16
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
35,93
 
 
 
 
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
35,68
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
35,19
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
34,11
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
32,80
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
32,55
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
32,55
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
31,75
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
31,48
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
30,33
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
30,02
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
29,86
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
29,79
 
 
 
 
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
28,98
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
28,84
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
28,42
 
 
 
 
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
28,22
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
27,82
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
27,55
 
 
 
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
26,91
 
 
 
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
25,72
 
 
 
 
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
25,71
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
25,35
 
 
 
 
20947
Fehmer, Laura
2001
BA
TV Eppelheim
25,32
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
25,28
 
 
 
 
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
23,87
 
 
 
 
46657
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
23,64
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
22,88
 
 
 
 
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
22,23
 
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
21,66
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
21,27
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
20,37
 
 
 
 
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
20,37
 
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
19,75
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
19,44
 
 
 
 
48575
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
18,51
 
 
 
 
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
18,29
 
 
 
 
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
18,00
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
16,42
 
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
14,77
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
4.601
16,03 (-1,2)
711
1,48
599
11,98
660
26,39 (+0,0)
763
5,47 (+0,0)
691
41,31
692
2:48,00
485
2.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4.254
16,56 (+0,0)
647
1,56
689
10,78
581
26,97 (+0,0)
714
4,98 (+0,0)
554
30,16
480
2:38,59
589
3.
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
4.100
16,65 (-0,2)
637
1,60
736
10,60
569
27,37 (-0,2)
681
4,28 (+0,0)
374
34,00
553
2:42,05
550
4.
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
3.994
16,82 (-0,5)
617
1,44
555
8,00
399
27,34 (-0,2)
684
5,00 (+0,0)
559
27,60
431
2:25,59
749
5.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
3.723
16,97 (-1,3)
600
1,44
555
9,74
512
26,61 (+0,0)
745
4,50 (+0,0)
428
24,94
381
2:46,37
502
6.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
3.579
18,36 (-0,5)
452
1,48
599
7,64
376
28,09 (+0,0)
624
4,82 (+0,0)
511
25,26
387
2:35,14
630
7.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
3.559
17,83 (-1,3)
506
1,56
689
10,42
557
27,86 (+0,0)
642
4,06 (+0,0)
322
22,75
340
2:46,24
503
8.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
3.341
17,18 (+0,0)
576
1,44
555
7,94
395
27,95 (+0,0)
635
4,67 (+0,0)
472
18,51
261
2:51,63
447
9.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
3.313
17,79 (-0,5)
510
1,32
429
9,13
473
29,14 (-0,2)
544
4,31 (+0,0)
381
29,50
467
2:45,70
509
10.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
3.281
17,83 (-1,2)
506
1,32
429
9,16
475
27,84 (+0,0)
643
4,84 (+0,0)
516
19,63
282
2:53,25
430
11.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
3.190
17,58 (-0,5)
533
1,36
470
7,76
384
27,75 (+0,0)
651
4,41 (+0,0)
406
22,26
331
2:54,84
415
12.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
3.035
18,08 (-0,5)
480
1,32
429
8,90
458
30,04 (+0,0)
479
4,27 (+0,0)
371
29,10
460
3:00,77
358
13.
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
2.835
18,05 (-0,2)
483
1,40
512
7,02
336
29,55 (+0,0)
514
4,44 (+0,0)
413
16,45
223
3:01,19
354
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
16,97 (-1,2)
600
1,48
599
9,17
475
29,39 (+0,0)
526
n.a.
n.a.
n.a.
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
16,02 (+0,0)
712
1,52
644
10,53
564
27,29 (+0,0)
688
4,92 (+0,0)
538
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
4.215
16,15 (-1,3)
696
1,52
644
9,92
524
27,63 (+0,0)
660
5,12 (+0,0)
592
30,32
483
2:36,33
616
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
26,39
+0,0
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
26,61
+0,0
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
26,97
+0,0
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
27,29
+0,0
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
27,34
-0,2
 
 
 
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
27,37
-0,2
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
27,75
+0,0
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
27,84
+0,0
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
27,86
+0,0
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
27,95
+0,0
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
28,09
+0,0
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
29,14
-0,2
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach-Zollern
29,39
+0,0
 
 
 
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
29,55
+0,0
 
 
 
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
30,04
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
27,63
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
2:25,59
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
2:35,14
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2:38,59
 
 
 
 
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
2:42,05
 
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
2:45,70
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2:46,24
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
2:46,37
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
2:48,00
 
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
2:51,63
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
2:53,25
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
2:54,84
 
 
 
 
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
3:00,77
 
 
 
 
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
3:01,19
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
2:36,33
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
16,02
+0,0
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
16,03
-1,2
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
16,56
+0,0
 
 
 
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
16,65
-0,2
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
16,82
-0,5
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
16,97
-1,3
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach-Zollern
16,97
-1,2
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
17,18
+0,0
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
17,58
-0,5
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
17,79
-0,5
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
17,83
-1,3
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
17,83
-1,2
 
 
 
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
18,05
-0,2
 
 
 
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
18,08
-0,5
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
18,36
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
16,15
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
 
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
1,60
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,56
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
1,56
 
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,52
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
1,48
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
1,48
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach-Zollern
1,48
 
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
1,44
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
1,44
 
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
1,44
 
 
 
 
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
1,40
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
1,36
 
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
1,32
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
1,32
 
 
 
 
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
5,47
+0,0
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
5,00
+0,0
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,98
+0,0
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4,92
+0,0
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
4,84
+0,0
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
4,82
+0,0
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
4,67
+0,0
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
4,50
+0,0
 
 
 
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
4,44
+0,0
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
4,41
+0,0
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
4,31
+0,0
 
 
 
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
4,28
+0,0
 
 
 
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
4,27
+0,0
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
4,06
+0,0
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
5,12
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
11,98
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,78
 
 
 
 
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
10,60
 
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
10,53
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
10,42
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
9,74
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach-Zollern
9,17
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
9,16
 
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
9,13
 
 
 
 
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
8,90
 
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
8,00
 
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
7,94
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
7,76
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
7,64
 
 
 
 
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
7,02
 
 
 
Außer Wertung
 
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
9,92
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.07.2018
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
41,31
 
 
 
 
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
34,00
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
30,16
 
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
29,50
 
 
 
 
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
29,10
 
 
 
 
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
27,60
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
25,26
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
24,94
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
22,75
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
22,26
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
19,63
 
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
18,51
 
 
 
 
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
16,45
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
112196
Westphal, Hanna
1999
HE
ASC Darmstadt
30,32
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5.090
14,95 (-1,1)
848
1,60
736
12,19
674
26,13 (-0,7)
786
5,38 (+0,0)
665
34,81
568
2:20,74
813
2.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
4.828
14,73 (-0,9)
878
1,60
736
10,07
534
25,22 (-0,7)
867
4,97 (+0,0)
551
28,99
457
2:21,35
805
3.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
4.335
15,66 (-1,1)
756
1,56
689
8,02
401
26,34 (-0,7)
768
5,51 (+0,0)
703
18,71
265
2:25,29
753
4.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
4.138
15,92 (-0,9)
724
1,48
599
9,53
499
26,98 (-0,7)
713
4,86 (+0,0)
522
25,24
387
2:29,88
694
5.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
4.088
16,62 (+0,0)
640
1,52
644
8,44
428
26,26 (-0,7)
775
5,08 (+0,0)
581
22,42
334
2:30,52
686
6.
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
3.417
19,71 (+0,0)
327
1,40
512
9,43
492
27,90 (-0,7)
639
4,72 (+0,0)
485
23,72
358
2:37,28
604
7.
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
3.004
19,02 (-0,9)
388
1,32
429
9,71
510
31,35 (-0,7)
392
4,46 (+0,0)
418
29,44
466
2:56,23
401
8.
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
2.269
19,72 (+0,0)
326
1,28
389
7,72
381
32,27 (-0,7)
335
4,01 (+0,0)
310
o.g.V.
2:43,99
528
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Steinlach-Zollern
n.a.
15,90 (-1,1)
727
1,60
736
11,01
596
27,70 (-0,7)
655
aufg.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
1.
TSG 78 Heidelberg
BA
12.182
28152
Rücker, Paula
1998
BA
4.100
27118
Jung, Hanna
1994
BA
4.088
15023
Kapp, Elena
1996
BA
3.994
2.
TV Oberhaugstett
10.050
37257
Mittmann, Nicole
1996
3.579
47518
Renninger, Inka
1999
3.281
38853
Rothfuß, Nadine
1997
3.190
3.
TSG Niefern
BA
9.211
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
3.341
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
3.035
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
2.835
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,22
-0,7
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
26,13
-0,7
 
 
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
26,26
-0,7
 
 
 
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
26,34
-0,7
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
26,98
-0,7
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Steinlach-Zollern
27,70
-0,7
 
 
 
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
27,90
-0,7
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
31,35
-0,7
 
 
 
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
32,27
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
2:20,74
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
2:21,35
 
 
 
 
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
2:25,29
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
2:29,88
 
 
 
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
2:30,52
 
 
 
 
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
2:37,28
 
 
 
 
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
2:43,99
 
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
2:56,23
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
14,73
-0,9
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
14,95
-1,1
 
 
 
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
15,66
-1,1
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Steinlach-Zollern
15,90
-1,1
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
15,92
-0,9
 
 
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
16,62
+0,0
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
19,02
-0,9
 
 
 
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
19,71
+0,0
 
 
 
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
19,72
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1,60
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
1,60
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Steinlach-Zollern
1,60
 
 
 
 
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
1,56
 
 
 
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
1,52
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
1,48
 
 
 
 
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
1,32
 
 
 
 
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,51
+0,0
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5,38
+0,0
 
 
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
5,08
+0,0
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
4,97
+0,0
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
4,86
+0,0
 
 
 
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
4,72
+0,0
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
4,46
+0,0
 
 
 
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
4,01
+0,0
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Steinlach-Zollern
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
12,19
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Steinlach-Zollern
11,01
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
10,07
 
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
9,71
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
9,53
 
 
 
 
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
9,43
 
 
 
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
8,44
 
 
 
 
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
8,02
 
 
 
 
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
7,72
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
34,81
 
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
29,44
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
28,99
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
25,24
 
 
 
 
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
23,72
 
 
 
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
22,42
 
 
 
 
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
18,71
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
 
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.08.2018 13:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-19