36. LO Feriensportfest und Kreis-Mehrkampf MS in E
am 14.07.2018 in Eggenfelden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M9 | M8 | M7 | M6
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W9 | W8 | W7
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hackner, Elias
2012
BY
DJK-SF Reichenberg
252
o.g.V.
2,43 (+0,0)
186
12,50
66
50 m (Finale) - Kinder M6
 
14.07.2018
 
 
Hackner, Elias
2012
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
14.07.2018
 
 
Hackner, Elias
2012
BY
DJK-SF Reichenberg
2,43
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
14.07.2018
 
 
Hackner, Elias
2012
BY
DJK-SF Reichenberg
12,50
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
626927
2011
BY
TV Eggenfelden
565
9,39 (+0,0)
222
2,86 (+0,0)
246
15,00
97
2.
 
Gester, Leonhard
2011
BY
TSV Winhöring
497
9,41 (+0,0)
220
2,47 (+0,0)
192
14,00
85
50 m (Finale) - Kinder M7
 
14.07.2018
 
626927
2011
BY
TV Eggenfelden
9,39
+0,0
 
 
 
 
Gester, Leonhard
2011
BY
TSV Winhöring
9,41
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
14.07.2018
 
626927
2011
BY
TV Eggenfelden
2,86
+0,0
 
 
 
 
Gester, Leonhard
2011
BY
TSV Winhöring
2,47
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
14.07.2018
 
626927
2011
BY
TV Eggenfelden
15,00
 
 
 
 
 
Gester, Leonhard
2011
BY
TSV Winhöring
14,00
 
 
 
Kinder M8
800 m (Finale) - Kinder M8
 
14.07.2018
1.
 
Hackner, Noah
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
3:18,99
 
 
 
2.
 
Anglhuber, Severin
2010
BY
TSV Winhöring
3:34,60
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Anglhuber, Severin
2010
BY
TSV Winhöring
814
8,23 (+0,0)
331
3,79 (+0,0)
363
17,00
120
2.
626082
2010
BY
TV Eggenfelden
619
9,46 (+0,0)
216
2,68 (+0,0)
222
23,00
181
3.
282082
2010
BY
TV Eggenfelden
553
9,65 (+0,0)
201
2,80 (+0,0)
238
16,50
114
4.
 
Hackner, Noah
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
506
10,09 (+0,0)
168
2,54 (+0,0)
202
18,50
136
5.
626467
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
502
9,37 (+0,0)
224
2,52 (+0,0)
199
13,50
79
6.
283046
2010
BY
TV Eggenfelden
426
10,04 (+0,0)
172
2,44 (+0,0)
188
12,50
66
7.
 
Pilsl, Hannes
2010
BY
TV Eggenfelden
340
11,80 (+0,0)
64
2,38 (+0,0)
179
15,00
97
8.
282567
2010
BY
TV Eggenfelden
303
10,69 (+0,0)
128
2,19 (+0,0)
150
9,50
25
9.
283045
2010
BY
TV Eggenfelden
275
10,93 (+0,0)
113
2,27 (+0,0)
162
7,50
0
50 m (Finale) - Kinder M8
 
14.07.2018
 
 
Anglhuber, Severin
2010
BY
TSV Winhöring
8,23
+0,0
 
 
 
626467
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,37
+0,0
 
 
 
626082
2010
BY
TV Eggenfelden
9,46
+0,0
 
 
 
282082
2010
BY
TV Eggenfelden
9,65
+0,0
 
 
 
283046
2010
BY
TV Eggenfelden
10,04
+0,0
 
 
 
 
Hackner, Noah
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
10,09
+0,0
 
 
 
282567
2010
BY
TV Eggenfelden
10,69
+0,0
 
 
 
283045
2010
BY
TV Eggenfelden
10,93
+0,0
 
 
 
 
Pilsl, Hannes
2010
BY
TV Eggenfelden
11,80
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
14.07.2018
 
 
Anglhuber, Severin
2010
BY
TSV Winhöring
3,79
+0,0
 
 
 
282082
2010
BY
TV Eggenfelden
2,80
+0,0
 
 
 
626082
2010
BY
TV Eggenfelden
2,68
+0,0
 
 
 
 
Hackner, Noah
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
2,54
+0,0
 
 
 
626467
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,52
+0,0
 
 
 
283046
2010
BY
TV Eggenfelden
2,44
+0,0
 
 
 
 
Pilsl, Hannes
2010
BY
TV Eggenfelden
2,38
+0,0
 
 
 
283045
2010
BY
TV Eggenfelden
2,27
+0,0
 
 
 
282567
2010
BY
TV Eggenfelden
2,19
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
14.07.2018
 
626082
2010
BY
TV Eggenfelden
23,00
 
 
 
 
 
Hackner, Noah
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
18,50
 
 
 
 
 
Anglhuber, Severin
2010
BY
TSV Winhöring
17,00
 
 
 
 
282082
2010
BY
TV Eggenfelden
16,50
 
 
 
 
 
Pilsl, Hannes
2010
BY
TV Eggenfelden
15,00
 
 
 
 
626467
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,50
 
 
 
 
283046
2010
BY
TV Eggenfelden
12,50
 
 
 
 
282567
2010
BY
TV Eggenfelden
9,50
 
 
 
 
283045
2010
BY
TV Eggenfelden
7,50
 
 
 
Kinder M9
800 m (Finale) - Kinder M9
 
14.07.2018
1.
282606
2009
BY
TSV Simbach
3:14,95
 
 
 
2.
626883
2009
BY
TSV Simbach
3:22,67
 
 
 
3.
 
Bader, Elias
2009
BY
TSV Simbach
3:23,75
 
 
 
4.
282610
2009
BY
TSV Simbach
3:30,16
 
 
 
 
626880
2009
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
281384
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
796
8,54 (+0,0)
299
3,44 (+0,0)
321
22,50
176
2.
282606
2009
BY
TSV Simbach
742
8,58 (+0,0)
295
3,40 (+0,0)
316
18,00
131
3.
626883
2009
BY
TSV Simbach
713
8,69 (+0,0)
284
2,87 (+0,0)
248
23,00
181
4.
 
Bader, Elias
2009
BY
TSV Simbach
711
8,95 (+0,8)
260
2,97 (+0,0)
261
24,00
190
5.
282570
2009
BY
TV Eggenfelden
587
9,44 (+0,0)
218
2,69 (+0,0)
223
19,50
146
6.
282610
2009
BY
TSV Simbach
577
9,09 (+0,8)
247
3,04 (+0,0)
270
12,00
60
7.
626930
2009
BY
TV Eggenfelden
573
9,17 (+0,8)
240
2,66 (+0,0)
219
16,50
114
8.
626877
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
572
9,66 (+0,8)
200
2,78 (+0,0)
236
18,50
136
9.
621899
2009
BY
TV Eggenfelden
553
9,37 (+0,0)
224
2,63 (+0,0)
215
16,50
114
10.
626931
2009
BY
TV Eggenfelden
518
10,24 (+0,0)
158
2,98 (+0,0)
263
15,00
97
11.
626926
2009
BY
TV Eggenfelden
494
9,95 (+0,8)
179
2,74 (+0,0)
230
14,00
85
 
626880
2009
BY
TSV Simbach
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
624051
2009
BY
TG Vilshofen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
50 m (Finale) - Kinder M9
 
14.07.2018
 
281384
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,54
+0,0
 
 
 
282606
2009
BY
TSV Simbach
8,58
+0,0
 
 
 
626883
2009
BY
TSV Simbach
8,69
+0,0
 
 
 
 
Bader, Elias
2009
BY
TSV Simbach
8,95
+0,8
 
 
 
282610
2009
BY
TSV Simbach
9,09
+0,8
 
 
 
626930
2009
BY
TV Eggenfelden
9,17
+0,8
 
 
 
621899
2009
BY
TV Eggenfelden
9,37
+0,0
 
 
 
282570
2009
BY
TV Eggenfelden
9,44
+0,0
 
 
 
626877
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,66
+0,8
 
 
 
626926
2009
BY
TV Eggenfelden
9,95
+0,8
 
 
 
626931
2009
BY
TV Eggenfelden
10,24
+0,0
 
 
 
626880
2009
BY
TSV Simbach
o.g.V.
 
 
 
 
624051
2009
BY
TG Vilshofen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
14.07.2018
 
281384
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,44
+0,0
 
 
 
282606
2009
BY
TSV Simbach
3,40
+0,0
 
 
 
282610
2009
BY
TSV Simbach
3,04
+0,0
 
 
 
626931
2009
BY
TV Eggenfelden
2,98
+0,0
 
 
 
 
Bader, Elias
2009
BY
TSV Simbach
2,97
+0,0
 
 
 
626883
2009
BY
TSV Simbach
2,87
+0,0
 
 
 
626877
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,78
+0,0
 
 
 
626926
2009
BY
TV Eggenfelden
2,74
+0,0
 
 
 
282570
2009
BY
TV Eggenfelden
2,69
+0,0
 
 
 
626930
2009
BY
TV Eggenfelden
2,66
+0,0
 
 
 
621899
2009
BY
TV Eggenfelden
2,63
+0,0
 
 
 
626880
2009
BY
TSV Simbach
o.g.V.
 
 
 
 
624051
2009
BY
TG Vilshofen
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
14.07.2018
 
 
Bader, Elias
2009
BY
TSV Simbach
24,00
 
 
 
 
626883
2009
BY
TSV Simbach
23,00
 
 
 
 
281384
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
22,50
 
 
 
 
282570
2009
BY
TV Eggenfelden
19,50
 
 
 
 
626877
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
18,50
 
 
 
 
282606
2009
BY
TSV Simbach
18,00
 
 
 
 
626930
2009
BY
TV Eggenfelden
16,50
 
 
 
 
621899
2009
BY
TV Eggenfelden
16,50
 
 
 
 
626931
2009
BY
TV Eggenfelden
15,00
 
 
 
 
626926
2009
BY
TV Eggenfelden
14,00
 
 
 
 
282610
2009
BY
TSV Simbach
12,00
 
 
 
 
626880
2009
BY
TSV Simbach
o.g.V.
 
 
 
 
624051
2009
BY
TG Vilshofen
o.g.V.
 
 
 
Kinder M10
800 m (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
1.
626908
2008
BY
TV Eggenfelden
3:11,64
 
 
 
2.
624586
2008
BY
TSV Simbach
3:26,17
 
 
 
3.
626907
2008
BY
TV Eggenfelden
3:31,38
 
 
 
 
624050
2008
BY
TG Vilshofen
n.a.
 
 
 
 
626906
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
 
Anthuber, Max
2008
BY
TG Vilshofen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Stütz, Robin
2008
BY
DJK-SF Reichenberg
999
8,44 (-0,4)
309
4,04
392
37,00
298
2.
626908
2008
BY
TV Eggenfelden
920
8,49 (-0,4)
304
3,87 (+0,0)
373
30,00
243
3.
624586
2008
BY
TSV Simbach
902
8,59 (-0,4)
294
3,74 (+0,0)
357
31,00
251
4.
 
Anthuber, Max
2008
BY
TG Vilshofen
796
8,68 (-0,4)
285
3,44 (+0,0)
321
24,00
190
5.
626907
2008
BY
TV Eggenfelden
722
9,47 (-0,1)
215
3,09 (+0,0)
277
28,50
230
 
624050
2008
BY
TG Vilshofen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
621904
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
626906
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
50 m (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
 
 
Stütz, Robin
2008
BY
DJK-SF Reichenberg
8,44
-0,4
 
 
 
626908
2008
BY
TV Eggenfelden
8,49
-0,4
 
 
 
624586
2008
BY
TSV Simbach
8,59
-0,4
 
 
 
 
Anthuber, Max
2008
BY
TG Vilshofen
8,68
-0,4
 
 
 
626907
2008
BY
TV Eggenfelden
9,47
-0,1
 
 
 
624050
2008
BY
TG Vilshofen
o.g.V.
 
 
 
 
621904
2008
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
626906
2008
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
 
 
Stütz, Robin
2008
BY
DJK-SF Reichenberg
4,04
 
 
 
 
626908
2008
BY
TV Eggenfelden
3,87
+0,0
 
 
 
624586
2008
BY
TSV Simbach
3,74
+0,0
 
 
 
 
Anthuber, Max
2008
BY
TG Vilshofen
3,44
+0,0
 
 
 
626907
2008
BY
TV Eggenfelden
3,09
+0,0
 
 
 
624050
2008
BY
TG Vilshofen
o.g.V.
 
 
 
 
621904
2008
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
626906
2008
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
 
 
Stütz, Robin
2008
BY
DJK-SF Reichenberg
37,00
 
 
 
 
624586
2008
BY
TSV Simbach
31,00
 
 
 
 
626908
2008
BY
TV Eggenfelden
30,00
 
 
 
 
626907
2008
BY
TV Eggenfelden
28,50
 
 
 
 
 
Anthuber, Max
2008
BY
TG Vilshofen
24,00
 
 
 
 
624050
2008
BY
TG Vilshofen
o.g.V.
 
 
 
 
621904
2008
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
626906
2008
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
Kinder M11
800 m (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
 
626904
2007
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Wagner, Felix
2007
BY
TV Eggenfelden
920
8,54 (+0,0)
299
3,71 (+0,0)
354
33,00
267
2.
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
873
8,16 (+0,0)
338
3,67 (+0,0)
349
23,50
186
3.
 
Bauer, Sebastian
2007
BY
DJK SV Hartkirchen
843
8,59 (+0,0)
294
3,49 (+0,0)
327
27,50
222
 
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
626904
2007
BY
TV Eggenfelden
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
50 m (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
 
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,16
+0,0
 
 
 
 
Wagner, Felix
2007
BY
TV Eggenfelden
8,54
+0,0
 
 
 
 
Bauer, Sebastian
2007
BY
DJK SV Hartkirchen
8,59
+0,0
 
 
 
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
626904
2007
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
 
 
Wagner, Felix
2007
BY
TV Eggenfelden
3,71
+0,0
 
 
 
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,67
+0,0
 
 
 
 
Bauer, Sebastian
2007
BY
DJK SV Hartkirchen
3,49
+0,0
 
 
 
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
626904
2007
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
 
 
Wagner, Felix
2007
BY
TV Eggenfelden
33,00
 
 
 
 
 
Bauer, Sebastian
2007
BY
DJK SV Hartkirchen
27,50
 
 
 
 
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,50
 
 
 
 
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
626904
2007
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276671
2006
BY
TSV Simbach
1.495
10,76 (+0,0)
432
4,32 (+0,0)
423
34,50
317
1,21
323
75 m (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
 
276671
2006
BY
TSV Simbach
10,76
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
 
276671
2006
BY
TSV Simbach
1,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
 
276671
2006
BY
TSV Simbach
4,32
+0,0
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
 
276671
2006
BY
TSV Simbach
34,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
273351
2005
BY
TSV Simbach
1.594
10,71 (+0,0)
437
4,50 (-0,5)
443
38,00
341
1,30
373
2.
273358
2005
BY
TSV Simbach
1.547
11,15 (+0,0)
395
4,23 (-0,4)
413
34,50
317
1,39
422
75 m (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
 
273351
2005
BY
TSV Simbach
10,71
+0,0
 
 
 
273358
2005
BY
TSV Simbach
11,15
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
 
273358
2005
BY
TSV Simbach
1,39
 
 
 
 
273351
2005
BY
TSV Simbach
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
 
273351
2005
BY
TSV Simbach
4,50
-0,5
 
 
 
273358
2005
BY
TSV Simbach
4,23
-0,4
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
 
273351
2005
BY
TSV Simbach
38,00
 
 
 
 
273358
2005
BY
TSV Simbach
34,50
 
 
 
Jugend M14
800 m (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
2:43,59
 
 
 
2.
627558
2004
BY
TG Vilshofen
2:52,39
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
627558
2004
BY
TG Vilshofen
1.803
13,29 (+0,0)
470
4,92 (+0,0)
487
8,63
408
1,42
438
2.
630078
2004
BY
TV Eggenfelden
1.661
13,71 (+0,0)
436
4,88 (+0,0)
483
8,50
402
1,24
340
3.
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1.532
14,17 (+0,0)
401
4,72 (-0,1)
466
7,25
342
1,21
323
4.
271763
2004
BY
TV Eggenfelden
991
14,84 (+0,0)
354
4,05 (-0,2)
393
5,43
244
o.g.V.
5.
274628
2004
BY
LAC Arnstorf
801
16,73 (+0,0)
242
3,65 (+0,0)
347
4,89
212
o.g.V.
100 m (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
 
627558
2004
BY
TG Vilshofen
13,29
+0,0
 
 
 
630078
2004
BY
TV Eggenfelden
13,71
+0,0
 
 
 
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
14,17
+0,0
 
 
 
271763
2004
BY
TV Eggenfelden
14,84
+0,0
 
 
 
274628
2004
BY
LAC Arnstorf
16,73
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
 
627558
2004
BY
TG Vilshofen
1,42
 
 
 
 
630078
2004
BY
TV Eggenfelden
1,24
 
 
 
 
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1,21
 
 
 
 
271763
2004
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
 
274628
2004
BY
LAC Arnstorf
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
 
627558
2004
BY
TG Vilshofen
4,92
+0,0
 
 
 
630078
2004
BY
TV Eggenfelden
4,88
+0,0
 
 
 
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
4,72
-0,1
 
 
 
271763
2004
BY
TV Eggenfelden
4,05
-0,2
 
 
 
274628
2004
BY
LAC Arnstorf
3,65
+0,0
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
 
627558
2004
BY
TG Vilshofen
8,63
 
 
 
 
630078
2004
BY
TV Eggenfelden
8,50
 
 
 
 
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
7,25
 
 
 
 
271763
2004
BY
TV Eggenfelden
5,43
 
 
 
 
274628
2004
BY
LAC Arnstorf
4,89
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
1.929
13,44 (+0,0)
458
4,84 (-0,3)
479
9,86
463
1,60
529
2.
626817
2003
BY
SV Pocking
1.699
14,26 (+0,0)
395
4,51 (+0,0)
444
9,29
438
1,39
422
3.
 
Vorderhuber, Tobias
2003
BY
TSV Winhöring
1.101
16,22 (+0,0)
269
3,37 (-0,1)
313
4,91
213
1,18
306
100 m (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
13,44
+0,0
 
 
 
626817
2003
BY
SV Pocking
14,26
+0,0
 
 
 
 
Vorderhuber, Tobias
2003
BY
TSV Winhöring
16,22
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
1,60
 
 
 
 
626817
2003
BY
SV Pocking
1,39
 
 
 
 
 
Vorderhuber, Tobias
2003
BY
TSV Winhöring
1,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
4,84
-0,3
 
 
 
626817
2003
BY
SV Pocking
4,51
+0,0
 
 
 
 
Vorderhuber, Tobias
2003
BY
TSV Winhöring
3,37
-0,1
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
9,86
 
 
 
 
626817
2003
BY
SV Pocking
9,29
 
 
 
 
 
Vorderhuber, Tobias
2003
BY
TSV Winhöring
4,91
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
14.07.2018
1.
TV Eggenfelden 1
BY
2.885
626082
2010
BY
619
282570
2009
BY
587
626930
2009
BY
573
282082
2010
BY
553
621899
2009
BY
553
2.
TV Eggenfelden 2
BY
2.081
626931
2009
BY
518
626926
2009
BY
494
283046
2010
BY
426
 
Pilsl, Hannes
2010
BY
340
282567
2010
BY
303
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 5  /  Hoch  /  400m
1.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
2.288
12,98 (+0,0)
471
5,49 (+0,0)
479
9,11
432
1,57
441
58,51
465
2.
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
2.268
12,20 (+0,0)
612
5,25 (+0,0)
431
9,13
434
1,60
464
1:02,68
327
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
12,20
+0,0
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
12,98
+0,0
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
58,51
 
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
1:02,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
1,60
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
1,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
5,49
+0,0
 
 
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
5,25
+0,0
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
9,13
 
 
 
 
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
9,11
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
270100
2000
BY
LG Passau
12,16
+0,0
 
 
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
14.07.2018
1.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
11,60
+0,0
 
 
2.
252991
1994
BY
LG Passau
11,91
+0,0
 
 
3.
256692
1991
BY
LG Passau
12,59
+0,0
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2018
1.
56569
1973
BY
TSV Winhöring
1,54
 
 
 
2.
5805
1948
BY
LG Region Landshut
1,51
 
 
 
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Anglhuber
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Wenzke
-
-
-
-
-
xo
-
-
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2018
1.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
5,94
-0,3
 
 
5,90
(+0,0)
5,80
(+0,0)
5,76
(+0,2)
5,78
(+0,0)
5,79
(-0,7)
5,94
(-0,3)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
14.07.2018
1.
56569
1973
BY
TSV Winhöring
10,11
 
 
 
10,07
9,95
x
10,11
x
8,89
Kinder W7
800 m (Finale) - Kinder W7
 
14.07.2018
1.
624582
2011
BY
TSV Simbach
3:38,18
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624582
2011
BY
TSV Simbach
649
9,56 (+0,0)
239
2,81 (+0,0)
280
10,00
130
2.
626468
2011
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
414
10,38 (+0,0)
177
2,52 (+0,0)
237
4,00
0
3.
 
Breznica, Leona
2011
BY
TV Eggenfelden
396
11,15 (+0,0)
126
1,92 (+0,0)
140
10,00
130
4.
 
Wiesbauer, Marlene
2011
BY
TSV Winhöring
392
10,59 (+0,0)
162
2,10 (+0,0)
170
6,50
60
50 m (Finale) - Kinder W7
 
14.07.2018
 
624582
2011
BY
TSV Simbach
9,56
+0,0
 
 
 
626468
2011
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,38
+0,0
 
 
 
 
Wiesbauer, Marlene
2011
BY
TSV Winhöring
10,59
+0,0
 
 
 
 
Breznica, Leona
2011
BY
TV Eggenfelden
11,15
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
14.07.2018
 
624582
2011
BY
TSV Simbach
2,81
+0,0
 
 
 
626468
2011
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,52
+0,0
 
 
 
 
Wiesbauer, Marlene
2011
BY
TSV Winhöring
2,10
+0,0
 
 
 
 
Breznica, Leona
2011
BY
TV Eggenfelden
1,92
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
14.07.2018
 
624582
2011
BY
TSV Simbach
10,00
 
 
 
 
 
Breznica, Leona
2011
BY
TV Eggenfelden
10,00
 
 
 
 
 
Wiesbauer, Marlene
2011
BY
TSV Winhöring
6,50
 
 
 
 
626468
2011
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,00
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
282077
2010
BY
TV Eggenfelden
804
9,34 (+0,0)
258
3,16 (+0,0)
328
15,50
218
2.
282669
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
732
9,26 (+0,0)
265
3,03 (+0,0)
311
11,50
156
3.
 
Weidinger, Magdalena
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
643
9,98 (+0,0)
206
2,70 (+0,0)
264
12,50
173
4.
626924
2010
BY
TV Eggenfelden
562
10,12 (+0,0)
195
2,58 (+0,0)
246
9,50
121
50 m (Finale) - Kinder W8
 
14.07.2018
 
282669
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,26
+0,0
 
 
 
282077
2010
BY
TV Eggenfelden
9,34
+0,0
 
 
 
 
Weidinger, Magdalena
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
9,98
+0,0
 
 
 
626924
2010
BY
TV Eggenfelden
10,12
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
14.07.2018
 
282077
2010
BY
TV Eggenfelden
3,16
+0,0
 
 
 
282669
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,03
+0,0
 
 
 
 
Weidinger, Magdalena
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
2,70
+0,0
 
 
 
626924
2010
BY
TV Eggenfelden
2,58
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
14.07.2018
 
282077
2010
BY
TV Eggenfelden
15,50
 
 
 
 
 
Weidinger, Magdalena
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
12,50
 
 
 
 
282669
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,50
 
 
 
 
626924
2010
BY
TV Eggenfelden
9,50
 
 
 
Kinder W9
800 m (Finale) - Kinder W9
 
14.07.2018
1.
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
3:12,15
 
 
 
2.
 
Schiffner, Paula
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
3:21,41
 
 
 
3.
624147
2009
BY
TV Eggenfelden
3:38,68
 
 
 
4.
 
Pichelmeier, Marie
2009
BY
TSV Simbach
3:53,07
 
 
 
5.
 
Überreiter, Laura
2009
BY
TSV Simbach
3:54,66
 
 
 
6.
 
Pichelmeier, Sarah
2009
BY
TSV Simbach
3:55,01
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schiffner, Paula
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
956
9,22 (-0,3)
268
3,44 (+0,0)
365
23,50
323
2.
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
950
8,81 (-0,2)
307
3,19 (+0,0)
332
22,50
311
3.
624147
2009
BY
TV Eggenfelden
934
9,31 (-0,3)
260
3,12 (+0,0)
323
26,00
351
4.
 
Hofbauer, Emely
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
798
9,05 (-0,3)
284
2,87 (+0,0)
288
16,00
226
5.
626875
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
790
9,55 (-0,2)
240
3,29 (+0,0)
346
14,50
204
6.
281082
2009
BY
TV Eggenfelden
719
9,76 (-0,3)
223
3,25 (+0,0)
340
11,50
156
7.
 
Überreiter, Laura
2009
BY
TSV Simbach
672
10,61 (-0,2)
161
2,66 (+0,0)
258
18,00
253
8.
626929
2009
BY
TV Eggenfelden
608
10,20 (-0,2)
189
2,76 (+0,0)
272
11,00
147
9.
 
Pichelmeier, Sarah
2009
BY
TSV Simbach
574
10,59 (-0,2)
162
2,48 (+0,0)
231
13,00
181
10.
 
Pichelmeier, Marie
2009
BY
TSV Simbach
529
10,26 (-0,2)
185
2,43 (+0,0)
223
9,50
121
11.
626928
2009
BY
TV Eggenfelden
486
10,83 (-0,2)
146
2,47 (+0,0)
229
9,00
111
50 m (Finale) - Kinder W9
 
14.07.2018
 
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
8,81
-0,2
 
 
 
 
Hofbauer, Emely
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
9,05
-0,3
 
 
 
 
Schiffner, Paula
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
9,22
-0,3
 
 
 
624147
2009
BY
TV Eggenfelden
9,31
-0,3
 
 
 
626875
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,55
-0,2
 
 
 
281082
2009
BY
TV Eggenfelden
9,76
-0,3
 
 
 
626929
2009
BY
TV Eggenfelden
10,20
-0,2
 
 
 
 
Pichelmeier, Marie
2009
BY
TSV Simbach
10,26
-0,2
 
 
 
 
Pichelmeier, Sarah
2009
BY
TSV Simbach
10,59
-0,2
 
 
 
 
Überreiter, Laura
2009
BY
TSV Simbach
10,61
-0,2
 
 
 
626928
2009
BY
TV Eggenfelden
10,83
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
14.07.2018
 
 
Schiffner, Paula
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
3,44
+0,0
 
 
 
626875
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,29
+0,0
 
 
 
281082
2009
BY
TV Eggenfelden
3,25
+0,0
 
 
 
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
3,19
+0,0
 
 
 
624147
2009
BY
TV Eggenfelden
3,12
+0,0
 
 
 
 
Hofbauer, Emely
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
2,87
+0,0
 
 
 
626929
2009
BY
TV Eggenfelden
2,76
+0,0
 
 
 
 
Überreiter, Laura
2009
BY
TSV Simbach
2,66
+0,0
 
 
 
 
Pichelmeier, Sarah
2009
BY
TSV Simbach
2,48
+0,0
 
 
 
626928
2009
BY
TV Eggenfelden
2,47
+0,0
 
 
 
 
Pichelmeier, Marie
2009
BY
TSV Simbach
2,43
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
14.07.2018
 
624147
2009
BY
TV Eggenfelden
26,00
 
 
 
 
 
Schiffner, Paula
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
23,50
 
 
 
 
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
22,50
 
 
 
 
 
Überreiter, Laura
2009
BY
TSV Simbach
18,00
 
 
 
 
 
Hofbauer, Emely
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
16,00
 
 
 
 
626875
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,50
 
 
 
 
 
Pichelmeier, Sarah
2009
BY
TSV Simbach
13,00
 
 
 
 
281082
2009
BY
TV Eggenfelden
11,50
 
 
 
 
626929
2009
BY
TV Eggenfelden
11,00
 
 
 
 
 
Pichelmeier, Marie
2009
BY
TSV Simbach
9,50
 
 
 
 
626928
2009
BY
TV Eggenfelden
9,00
 
 
 
Kinder W10
800 m (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
1.
280849
2008
BY
LAC Arnstorf
3:00,47
 
 
 
2.
626912
2008
BY
TV Eggenfelden
3:15,17
 
 
 
3.
 
Unterholzner, Maja
2008
BY
TSV Winhöring
3:18,09
 
 
 
4.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
3:36,34
 
 
 
5.
 
Anglhuber, Johanna
2008
BY
TSV Winhöring
3:41,31
 
 
 
 
626910
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
279588
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
280849
2008
BY
LAC Arnstorf
1.166
8,13 (+0,2)
379
3,65 (+0,0)
392
30,00
395
2.
624128
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.149
8,21 (-0,1)
370
3,84 (+0,0)
416
27,00
363
3.
281364
2008
BY
TSV Simbach
1.037
8,55 (-0,8)
333
3,61 (+0,0)
387
23,00
317
4.
 
Anglhuber, Johanna
2008
BY
TSV Winhöring
992
8,45 (+0,2)
343
3,62 (+0,0)
389
18,50
260
5.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
990
8,45 (-0,8)
343
3,31 (+0,0)
348
21,50
299
6.
 
Niedermeier, Eva-Maria
2008
BY
TSV Winhöring
959
9,09 (-0,8)
280
3,24 (+0,0)
339
25,00
340
7.
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
943
8,42 (-0,8)
347
3,22 (+0,0)
336
18,50
260
8.
 
Unterholzner, Maja
2008
BY
TSV Winhöring
883
9,11 (+0,2)
278
3,23 (+0,0)
338
19,00
267
9.
 
Zellmer, Anna
2008
BY
SV Motzing
882
8,90 (+0,2)
298
2,90 (+0,0)
292
21,00
292
10.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
826
9,25 (-0,8)
266
2,95 (+0,0)
300
18,50
260
11.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
825
9,18 (+0,2)
272
3,10 (+0,0)
320
16,50
233
12.
626910
2008
BY
TV Eggenfelden
794
8,84 (-0,8)
304
2,91 (+0,0)
294
14,00
196
13.
282841
2008
BY
SFR Zeilarn
775
9,27 (-0,8)
264
2,95 (+0,0)
300
15,00
211
14.
279588
2008
BY
TV Eggenfelden
773
8,88 (-0,1)
300
3,02 (+0,0)
309
12,00
164
15.
626550
2008
BY
SFR Zeilarn
751
9,60 (-0,8)
236
3,20 (+0,0)
334
13,00
181
16.
281383
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
745
9,30 (+0,2)
261
3,03 (+0,0)
311
12,50
173
17.
281432
2008
BY
LG Region Landshut
737
9,71 (-0,8)
227
3,11 (+0,0)
322
13,50
188
18.
626911
2008
BY
TV Eggenfelden
723
9,60 (-0,1)
236
2,83 (+0,0)
283
14,50
204
19.
626912
2008
BY
TV Eggenfelden
714
8,52 (-0,8)
336
2,22 (+0,0)
190
13,50
188
20.
281365
2008
BY
TSV Simbach
709
9,35 (-0,1)
257
2,70 (+0,0)
264
13,50
188
20.
280851
2008
BY
LAC Arnstorf
709
9,87 (-0,1)
214
2,69 (+0,0)
262
16,50
233
22.
626823
2008
BY
SFR Zeilarn
632
10,29 (-0,8)
183
2,63 (+0,0)
253
14,00
196
50 m (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
 
280849
2008
BY
LAC Arnstorf
8,13
+0,2
 
 
 
624128
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,21
-0,1
 
 
 
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
8,42
-0,8
 
 
 
 
Anglhuber, Johanna
2008
BY
TSV Winhöring
8,45
+0,2
 
 
 
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
8,45
-0,8
 
 
 
626912
2008
BY
TV Eggenfelden
8,52
-0,8
 
 
 
281364
2008
BY
TSV Simbach
8,55
-0,8
 
 
 
626910
2008
BY
TV Eggenfelden
8,84
-0,8
 
 
 
279588
2008
BY
TV Eggenfelden
8,88
-0,1
 
 
 
 
Zellmer, Anna
2008
BY
SV Motzing
8,90
+0,2
 
 
 
 
Niedermeier, Eva-Maria
2008
BY
TSV Winhöring
9,09
-0,8
 
 
 
 
Unterholzner, Maja
2008
BY
TSV Winhöring
9,11
+0,2
 
 
 
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
9,18
+0,2
 
 
 
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
9,25
-0,8
 
 
 
282841
2008
BY
SFR Zeilarn
9,27
-0,8
 
 
 
281383
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,30
+0,2
 
 
 
281365
2008
BY
TSV Simbach
9,35
-0,1
 
 
 
626550
2008
BY
SFR Zeilarn
9,60
-0,8
 
 
 
626911
2008
BY
TV Eggenfelden
9,60
-0,1
 
 
 
281432
2008
BY
LG Region Landshut
9,71
-0,8
 
 
 
280851
2008
BY
LAC Arnstorf
9,87
-0,1
 
 
 
626823
2008
BY
SFR Zeilarn
10,29
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
 
624128
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,84
+0,0
 
 
 
280849
2008
BY
LAC Arnstorf
3,65
+0,0
 
 
 
 
Anglhuber, Johanna
2008
BY
TSV Winhöring
3,62
+0,0
 
 
 
281364
2008
BY
TSV Simbach
3,61
+0,0
 
 
 
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
3,31
+0,0
 
 
 
 
Niedermeier, Eva-Maria
2008
BY
TSV Winhöring
3,24
+0,0
 
 
 
 
Unterholzner, Maja
2008
BY
TSV Winhöring
3,23
+0,0
 
 
 
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
3,22
+0,0
 
 
 
626550
2008
BY
SFR Zeilarn
3,20
+0,0
 
 
 
281432
2008
BY
LG Region Landshut
3,11
+0,0
 
 
 
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
3,10
+0,0
 
 
 
281383
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,03
+0,0
 
 
 
279588
2008
BY
TV Eggenfelden
3,02
+0,0
 
 
 
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
2,95
+0,0
 
 
 
282841
2008
BY
SFR Zeilarn
2,95
+0,0
 
 
 
626910
2008
BY
TV Eggenfelden
2,91
+0,0
 
 
 
 
Zellmer, Anna
2008
BY
SV Motzing
2,90
+0,0
 
 
 
626911
2008
BY
TV Eggenfelden
2,83
+0,0
 
 
 
281365
2008
BY
TSV Simbach
2,70
+0,0
 
 
 
280851
2008
BY
LAC Arnstorf
2,69
+0,0
 
 
 
626823
2008
BY
SFR Zeilarn
2,63
+0,0
 
 
 
626912
2008
BY
TV Eggenfelden
2,22
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
 
280849
2008
BY
LAC Arnstorf
30,00
 
 
 
 
624128
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,00
 
 
 
 
 
Niedermeier, Eva-Maria
2008
BY
TSV Winhöring
25,00
 
 
 
 
281364
2008
BY
TSV Simbach
23,00
 
 
 
 
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
21,50
 
 
 
 
 
Zellmer, Anna
2008
BY
SV Motzing
21,00
 
 
 
 
 
Unterholzner, Maja
2008
BY
TSV Winhöring
19,00
 
 
 
 
 
Anglhuber, Johanna
2008
BY
TSV Winhöring
18,50
 
 
 
 
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
18,50
 
 
 
 
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
18,50
 
 
 
 
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
16,50
 
 
 
 
280851
2008
BY
LAC Arnstorf
16,50
 
 
 
 
282841
2008
BY
SFR Zeilarn
15,00
 
 
 
 
626911
2008
BY
TV Eggenfelden
14,50
 
 
 
 
626910
2008
BY
TV Eggenfelden
14,00
 
 
 
 
626823
2008
BY
SFR Zeilarn
14,00
 
 
 
 
281432
2008
BY
LG Region Landshut
13,50
 
 
 
 
626912
2008
BY
TV Eggenfelden
13,50
 
 
 
 
281365
2008
BY
TSV Simbach
13,50
 
 
 
 
626550
2008
BY
SFR Zeilarn
13,00
 
 
 
 
281383
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,50
 
 
 
 
279588
2008
BY
TV Eggenfelden
12,00
 
 
 
Kinder W11
800 m (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
1.
 
Paschedag, Eva
2007
BY
TSV Winhöring
3:21,25
 
 
 
2.
 
Pichlmeier, Julia
2007
BY
SFR Zeilarn
3:21,84
 
 
 
3.
278388
2007
BY
TSV Simbach
3:22,59
 
 
 
4.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
3:24,96
 
 
 
5.
624158
2007
BY
TSV Simbach
3:31,09
 
 
 
6.
621894
2007
BY
TSV Simbach
3:39,98
 
 
 
7.
281267
2007
BY
TSV Simbach
3:50,27
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Lange, Emma
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
1.127
8,31 (-0,3)
358
3,95 (+0,0)
429
25,00
340
2.
 
Paschedag, Eva
2007
BY
TSV Winhöring
1.069
8,32 (+0,0)
357
3,62 (+0,0)
389
23,50
323
3.
624158
2007
BY
TSV Simbach
1.062
8,34 (-0,3)
355
3,73 (+0,0)
402
22,00
305
4.
630687
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.059
8,24 (+0,0)
366
3,87 (+0,0)
420
19,50
273
5.
278388
2007
BY
TSV Simbach
1.012
8,29 (+0,0)
361
3,54 (+0,0)
378
19,50
273
6.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
999
8,49 (+0,0)
339
3,61 (+0,0)
387
19,50
273
7.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
992
8,77 (-0,3)
311
3,57 (+0,0)
382
21,50
299
8.
 
Pichlmeier, Julia
2007
BY
SFR Zeilarn
952
8,92 (+0,0)
296
3,24 (+0,0)
339
23,00
317
9.
621894
2007
BY
TSV Simbach
907
9,04 (-0,3)
285
3,22 (+0,0)
336
20,50
286
10.
281267
2007
BY
TSV Simbach
784
9,17 (-0,3)
273
2,85 (+0,0)
285
16,00
226
50 m (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
 
630687
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,24
+0,0
 
 
 
278388
2007
BY
TSV Simbach
8,29
+0,0
 
 
 
 
Lange, Emma
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
8,31
-0,3
 
 
 
 
Paschedag, Eva
2007
BY
TSV Winhöring
8,32
+0,0
 
 
 
624158
2007
BY
TSV Simbach
8,34
-0,3
 
 
 
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
8,49
+0,0
 
 
 
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,77
-0,3
 
 
 
 
Pichlmeier, Julia
2007
BY
SFR Zeilarn
8,92
+0,0
 
 
 
621894
2007
BY
TSV Simbach
9,04
-0,3
 
 
 
281267
2007
BY
TSV Simbach
9,17
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
 
 
Lange, Emma
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
3,95
+0,0
 
 
 
630687
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,87
+0,0
 
 
 
624158
2007
BY
TSV Simbach
3,73
+0,0
 
 
 
 
Paschedag, Eva
2007
BY
TSV Winhöring
3,62
+0,0
 
 
 
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
3,61
+0,0
 
 
 
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,57
+0,0
 
 
 
278388
2007
BY
TSV Simbach
3,54
+0,0
 
 
 
 
Pichlmeier, Julia
2007
BY
SFR Zeilarn
3,24
+0,0
 
 
 
621894
2007
BY
TSV Simbach
3,22
+0,0
 
 
 
281267
2007
BY
TSV Simbach
2,85
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
 
 
Lange, Emma
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
25,00
 
 
 
 
 
Paschedag, Eva
2007
BY
TSV Winhöring
23,50
 
 
 
 
 
Pichlmeier, Julia
2007
BY
SFR Zeilarn
23,00
 
 
 
 
624158
2007
BY
TSV Simbach
22,00
 
 
 
 
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
21,50
 
 
 
 
621894
2007
BY
TSV Simbach
20,50
 
 
 
 
630687
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
19,50
 
 
 
 
278388
2007
BY
TSV Simbach
19,50
 
 
 
 
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
19,50
 
 
 
 
281267
2007
BY
TSV Simbach
16,00
 
 
 
Jugend W12
800 m (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
276669
2006
BY
TSV Simbach
2:44,58
 
 
 
2.
274334
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3:15,77
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276953
2006
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1.453
11,38 (+0,0)
392
3,81 (+0,0)
412
27,50
368
1,15
281
2.
276669
2006
BY
TSV Simbach
1.434
11,81 (+0,0)
356
3,91 (-0,3)
424
28,00
373
1,15
281
3.
276670
2006
BY
TSV Simbach
1.401
11,37 (-0,3)
393
3,90 (-0,3)
423
19,00
283
1,18
302
4.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
1.390
11,89 (+0,0)
349
3,58 (+0,2)
383
28,50
377
1,15
281
5.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
1.378
11,32 (+0,0)
398
3,84 (+0,0)
416
19,00
283
1,15
281
6.
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
1.374
11,86 (+0,0)
352
3,92 (-0,2)
426
20,00
294
1,18
302
7.
 
Mitterer, Steffi
2006
BY
TSV Winhöring
1.068
12,40 (-0,3)
310
3,40 (+0,6)
360
14,00
223
1,00
175
8.
 
Sieglhuber, Karoline
2006
BY
TSV Simbach
1.056
13,17 (-0,3)
257
3,01 (+0,0)
308
20,00
294
1,03
197
9.
 
Wiesbauer, Emily
2006
BY
TSV Winhöring
798
13,09 (-0,3)
262
3,00 (+0,0)
306
14,50
230
o.g.V.
75 m (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
 
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
11,32
+0,0
 
 
 
276670
2006
BY
TSV Simbach
11,37
-0,3
 
 
 
276953
2006
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,38
+0,0
 
 
 
276669
2006
BY
TSV Simbach
11,81
+0,0
 
 
 
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
11,86
+0,0
 
 
 
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
11,89
+0,0
 
 
 
 
Mitterer, Steffi
2006
BY
TSV Winhöring
12,40
-0,3
 
 
 
 
Wiesbauer, Emily
2006
BY
TSV Winhöring
13,09
-0,3
 
 
 
 
Sieglhuber, Karoline
2006
BY
TSV Simbach
13,17
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
 
276670
2006
BY
TSV Simbach
1,18
 
 
 
 
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
1,18
 
 
 
 
276953
2006
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,15
 
 
 
 
276669
2006
BY
TSV Simbach
1,15
 
 
 
 
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
1,15
 
 
 
 
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
1,15
 
 
 
 
 
Sieglhuber, Karoline
2006
BY
TSV Simbach
1,03
 
 
 
 
 
Mitterer, Steffi
2006
BY
TSV Winhöring
1,00
 
 
 
 
 
Wiesbauer, Emily
2006
BY
TSV Winhöring
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
 
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3,92
-0,2
 
 
 
276669
2006
BY
TSV Simbach
3,91
-0,3
 
 
 
276670
2006
BY
TSV Simbach
3,90
-0,3
 
 
 
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
3,84
+0,0
 
 
 
276953
2006
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,81
+0,0
 
 
 
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
3,58
+0,2
 
 
 
 
Mitterer, Steffi
2006
BY
TSV Winhöring
3,40
+0,6
 
 
 
 
Sieglhuber, Karoline
2006
BY
TSV Simbach
3,01
+0,0
 
 
 
 
Wiesbauer, Emily
2006
BY
TSV Winhöring
3,00
+0,0
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
 
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
28,50
 
 
 
 
276669
2006
BY
TSV Simbach
28,00
 
 
 
 
276953
2006
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
27,50
 
 
 
 
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
20,00
 
 
 
 
 
Sieglhuber, Karoline
2006
BY
TSV Simbach
20,00
 
 
 
 
276670
2006
BY
TSV Simbach
19,00
 
 
 
 
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
19,00
 
 
 
 
 
Wiesbauer, Emily
2006
BY
TSV Winhöring
14,50
 
 
 
 
 
Mitterer, Steffi
2006
BY
TSV Winhöring
14,00
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
1.857
10,75 (+0,0)
451
4,76 (+0,0)
523
39,00
464
1,36
419
2.
272428
2005
BY
LG Wolfstein
1.853
10,60 (-0,6)
466
4,63 (+0,0)
508
36,00
441
1,39
438
3.
275167
2005
BY
SV Pocking
1.678
10,91 (+0,0)
435
4,22 (+0,0)
461
27,00
363
1,36
419
4.
612730
2005
BY
TSV Simbach
1.512
11,65 (+0,0)
369
3,69 (+0,0)
397
31,50
404
1,24
342
5.
273355
2005
BY
TSV Simbach
1.443
11,75 (+0,0)
361
3,71 (+0,0)
400
24,50
340
1,24
342
6.
273920
2005
BY
TSV Simbach
1.074
13,35 (-0,6)
245
3,09 (+0,0)
319
24,00
335
1,00
175
7.
276270
2005
BY
TSV Simbach
1.015
o.g.V.
3,46 (+0,0)
368
23,00
325
1,21
322
8.
273352
2005
BY
TSV Simbach
381
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
1,30
381
75 m (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
 
272428
2005
BY
LG Wolfstein
10,60
-0,6
 
 
 
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
10,75
+0,0
 
 
 
275167
2005
BY
SV Pocking
10,91
+0,0
 
 
 
612730
2005
BY
TSV Simbach
11,65
+0,0
 
 
 
273355
2005
BY
TSV Simbach
11,75
+0,0
 
 
 
273920
2005
BY
TSV Simbach
13,35
-0,6
 
 
 
276270
2005
BY
TSV Simbach
o.g.V.
 
 
 
 
273352
2005
BY
TSV Simbach
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
 
272428
2005
BY
LG Wolfstein
1,39
 
 
 
 
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
1,36
 
 
 
 
275167
2005
BY
SV Pocking
1,36
 
 
 
 
273352
2005
BY
TSV Simbach
1,30
 
 
 
 
612730
2005
BY
TSV Simbach
1,24
 
 
 
 
273355
2005
BY
TSV Simbach
1,24
 
 
 
 
276270
2005
BY
TSV Simbach
1,21
 
 
 
 
273920
2005
BY
TSV Simbach
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
 
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
4,76
+0,0
 
 
 
272428
2005
BY
LG Wolfstein
4,63
+0,0
 
 
 
275167
2005
BY
SV Pocking
4,22
+0,0
 
 
 
273355
2005
BY
TSV Simbach
3,71
+0,0
 
 
 
612730
2005
BY
TSV Simbach
3,69
+0,0
 
 
 
276270
2005
BY
TSV Simbach
3,46
+0,0
 
 
 
273920
2005
BY
TSV Simbach
3,09
+0,0
 
 
 
273352
2005
BY
TSV Simbach
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
 
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
39,00
 
 
 
 
272428
2005
BY
LG Wolfstein
36,00
 
 
 
 
612730
2005
BY
TSV Simbach
31,50
 
 
 
 
275167
2005
BY
SV Pocking
27,00
 
 
 
 
273355
2005
BY
TSV Simbach
24,50
 
 
 
 
273920
2005
BY
TSV Simbach
24,00
 
 
 
 
276270
2005
BY
TSV Simbach
23,00
 
 
 
 
273352
2005
BY
TSV Simbach
o.g.V.
 
 
 
Jugend W14
800 m (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
277097
2004
BY
TSV Winhöring
2:57,59
 
 
 
2.
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
3:04,11
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1.792
14,44 (+0,0)
444
4,35 (+0,0)
477
7,75
378
1,48
493
2.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
1.699
14,46 (-0,2)
443
4,54 (-1,7)
498
8,16
396
1,27
362
3.
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
1.696
14,02 (+0,0)
476
4,21 (+0,6)
460
7,78
379
1,30
381
4.
271415
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1.583
13,77 (+0,0)
496
3,87 (+0,0)
420
6,23
305
1,27
362
5.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
1.549
15,38 (+0,0)
380
3,56 (+0,0)
381
8,41
407
1,30
381
6.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
1.514
14,19 (-0,2)
463
3,12 (+0,0)
323
6,68
328
1,33
400
7.
276347
2004
BY
SFR Zeilarn
1.497
14,44 (+0,0)
444
3,64 (+0,0)
391
6,12
300
1,27
362
8.
277097
2004
BY
TSV Winhöring
1.465
14,50 (-0,2)
440
4,07 (+2,7)
444
5,71
279
1,18
302
9.
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
1.170
14,53 (-0,2)
438
4,09 (+1,1)
446
5,85
286
o.g.V.
10.
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
1.006
16,31 (-0,2)
323
3,60 (+1,2)
386
6,06
297
o.g.V.
 
276294
2004
BY
SFR Zeilarn
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
 
271415
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,77
+0,0
 
 
 
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
14,02
+0,0
 
 
 
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
14,19
-0,2
 
 
 
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
14,44
+0,0
 
 
 
276347
2004
BY
SFR Zeilarn
14,44
+0,0
 
 
 
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
14,46
-0,2
 
 
 
277097
2004
BY
TSV Winhöring
14,50
-0,2
 
 
 
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
14,53
-0,2
 
 
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
15,38
+0,0
 
 
 
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
16,31
-0,2
 
 
 
276294
2004
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
 
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1,48
 
 
 
 
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
1,33
 
 
 
 
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
1,30
 
 
 
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
1,30
 
 
 
 
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
1,27
 
 
 
 
271415
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,27
 
 
 
 
276347
2004
BY
SFR Zeilarn
1,27
 
 
 
 
277097
2004
BY
TSV Winhöring
1,18
 
 
 
 
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
 
276294
2004
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
 
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
4,54
-1,7
 
 
 
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
4,35
+0,0
 
 
 
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
4,21
+0,6
 
 
 
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
4,09
+1,1
 
 
 
277097
2004
BY
TSV Winhöring
4,07
+2,7
 
 
 
271415
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,87
+0,0
 
 
 
276347
2004
BY
SFR Zeilarn
3,64
+0,0
 
 
 
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
3,60
+1,2
 
 
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
3,56
+0,0
 
 
 
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
3,12
+0,0
 
 
 
276294
2004
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
8,41
 
 
 
 
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
8,16
 
 
 
 
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
7,78
 
 
 
 
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
7,75
 
 
 
 
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
6,68
 
 
 
 
271415
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,23
 
 
 
 
276347
2004
BY
SFR Zeilarn
6,12
 
 
 
 
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
6,06
 
 
 
 
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
5,85
 
 
 
 
277097
2004
BY
TSV Winhöring
5,71
 
 
 
 
276294
2004
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1.758
13,56 (+0,0)
513
4,62 (+0,6)
507
6,51
319
1,36
419
2.
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
1.751
14,25 (+0,0)
459
4,45 (+0,1)
488
8,35
404
1,33
400
3.
268260
2003
BY
SFR Zeilarn
1.555
15,18 (+0,0)
393
3,97 (+0,3)
432
7,54
368
1,27
362
4.
275006
2003
BY
TV Eggenfelden
1.352
15,17 (+0,0)
394
3,18 (+0,5)
331
7,06
346
1,15
281
100 m (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
 
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,56
+0,0
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
14,25
+0,0
 
 
 
275006
2003
BY
TV Eggenfelden
15,17
+0,0
 
 
 
268260
2003
BY
SFR Zeilarn
15,18
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
 
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,36
 
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
1,33
 
 
 
 
268260
2003
BY
SFR Zeilarn
1,27
 
 
 
 
275006
2003
BY
TV Eggenfelden
1,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
 
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,62
+0,6
 
 
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
4,45
+0,1
 
 
 
268260
2003
BY
SFR Zeilarn
3,97
+0,3
 
 
 
275006
2003
BY
TV Eggenfelden
3,18
+0,5
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
 
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
8,35
 
 
 
 
268260
2003
BY
SFR Zeilarn
7,54
 
 
 
 
275006
2003
BY
TV Eggenfelden
7,06
 
 
 
 
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,51
 
 
 
weibliche Kinder U10
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
14.07.2018
1.
TV Eggenfelden 1
BY
37,09
 
 
Minner, Eva  2010
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
14.07.2018
1.
TV Eggenfelden
BY
4.015
281081
2009
BY
950
624147
2009
BY
934
282077
2010
BY
804
281082
2009
BY
719
626929
2009
BY
608
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.07.2018
1.
TSV Winhöring 1
BY
32,38
 
 
Paschedag, Eva  2007
Niedermeier, Eva-Maria  2008
Unterholzner, Maja  2008
Anglhuber, Johanna  2008
2.
SFR Zeilarn 1
BY
33,82
 
 
Mende, Mia  2007
Pichlmeier, Julia  2007
3.
TSV Simbach 1
BY
33,93
 
 
4.
TV Eggenfelden 1
BY
34,41
 
 
Zeis, Lorena  2008
Nowak, Emily  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.07.2018
1.
TSV Simbach
BY
4.802
624158
2007
BY
1.062
281364
2008
BY
1.037
278388
2007
BY
1.012
621894
2007
BY
907
281267
2007
BY
784
2.
SFR Zeilarn
BY
4.109
278553
2007
BY
999
 
Pichlmeier, Julia
2007
BY
952
282841
2008
BY
775
626550
2008
BY
751
626823
2008
BY
632
3.
TV Eggenfelden
BY
4.105
279589
2008
BY
990
279590
2008
BY
825
626910
2008
BY
794
279588
2008
BY
773
626911
2008
BY
723
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.07.2018
1.
DJK-SF Reichenberg 1
BY
44,73
 
 
Wastl, Ronja  2005
Lange, Emma  2007
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.07.2018
1.
TSV Simbach
BY
6.864
612730
2005
BY
1.512
273355
2005
BY
1.443
276669
2006
BY
1.434
276670
2006
BY
1.401
273920
2005
BY
1.074
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
TV Eggenfelden 1
BY
56,30
 
 
 
SFR Zeilarn 1
BY
aufg.
 
 
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
TV Eggenfelden
BY
7.958
272461
2004
BY
1.792
269106
2003
BY
1.751
273900
2004
BY
1.549
272463
2004
BY
1.514
275006
2003
BY
1.352
2.
SFR Zeilarn
BY
6.927
272500
2004
BY
1.699
268260
2003
BY
1.555
276347
2004
BY
1.497
276295
2004
BY
1.170
276293
2004
BY
1.006
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
1.
264910
2001
BY
LAC Arnstorf
14,17
+0,0
 
 
2.
270217
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,33
+0,0
 
 
 
273950
2002
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
1.
264910
2001
BY
LAC Arnstorf
1,54
 
 
 
 
273950
2002
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Weber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
x
x
x
Tändler
x
x
x
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
1.
270217
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,41
+0,1
 
 
4,34
(+0,0)
4,36
(+0,4)
4,41
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
273950
2002
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 3  /  100m
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
2.596
14,79 (+0,0)
870
1,42
534
7,76
384
12,78 (+0,0)
808
2.
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
2.124
17,20 (+0,0)
574
1,42
534
8,63
440
14,18 (+0,0)
576
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,78
+0,0
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
14,18
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,79
+0,0
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
17,20
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
1,42
 
 
 
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
1,42
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
 
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
8,63
 
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
7,76
 
 
 
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel 4  /  Weit  /  800m
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
3.038
13,32 (+0,0)
715
1,45
566
9,83
518
4,89 (+0,0)
530
2:28,72
709
2.
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
1.694
15,32 (+0,0)
414
1,21
321
8,50
432
4,00 (+0,0)
308
3:17,56
219
100 m (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
274560
1987
BY
LG Wolfstein
13,32
+0,0
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
15,32
+0,0
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
274560
1987
BY
LG Wolfstein
2:28,72
 
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
3:17,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
274560
1987
BY
LG Wolfstein
1,45
 
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
1,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
274560
1987
BY
LG Wolfstein
4,89
+0,0
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
4,00
+0,0
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
 
274560
1987
BY
LG Wolfstein
9,83
 
 
 
 
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
8,50
 
 
 
36.Feriensportfest
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hackner, Elias
2012
BY
DJK-SF Reichenberg
252
o.g.V.
2,43 (+0,0)
186
12,50
66
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
626927
2011
BY
TV Eggenfelden
565
9,39 (+0,0)
222
2,86 (+0,0)
246
15,00
97
2.
 
Gester, Leonhard
2011
BY
TSV Winhöring
497
9,41 (+0,0)
220
2,47 (+0,0)
192
14,00
85
Kinder M8
800 m (Finale) - Kinder M8
 
14.07.2018
1.
 
Hackner, Noah
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
3:18,99
 
 
 
2.
 
Anglhuber, Severin
2010
BY
TSV Winhöring
3:34,60
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Anglhuber, Severin
2010
BY
TSV Winhöring
814
8,23 (+0,0)
331
3,79 (+0,0)
363
17,00
120
2.
626082
2010
BY
TV Eggenfelden
619
9,46 (+0,0)
216
2,68 (+0,0)
222
23,00
181
3.
282082
2010
BY
TV Eggenfelden
553
9,65 (+0,0)
201
2,80 (+0,0)
238
16,50
114
4.
 
Hackner, Noah
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
506
10,09 (+0,0)
168
2,54 (+0,0)
202
18,50
136
5.
626467
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
502
9,37 (+0,0)
224
2,52 (+0,0)
199
13,50
79
6.
283046
2010
BY
TV Eggenfelden
426
10,04 (+0,0)
172
2,44 (+0,0)
188
12,50
66
7.
 
Pilsl, Hannes
2010
BY
TV Eggenfelden
340
11,80 (+0,0)
64
2,38 (+0,0)
179
15,00
97
8.
282567
2010
BY
TV Eggenfelden
303
10,69 (+0,0)
128
2,19 (+0,0)
150
9,50
25
9.
283045
2010
BY
TV Eggenfelden
275
10,93 (+0,0)
113
2,27 (+0,0)
162
7,50
0
Kinder M9
800 m (Finale) - Kinder M9
 
14.07.2018
1.
282606
2009
BY
TSV Simbach
3:14,95
 
 
 
2.
626883
2009
BY
TSV Simbach
3:22,67
 
 
 
3.
 
Bader, Elias
2009
BY
TSV Simbach
3:23,75
 
 
 
4.
282610
2009
BY
TSV Simbach
3:30,16
 
 
 
 
626880
2009
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
281384
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
796
8,54 (+0,0)
299
3,44 (+0,0)
321
22,50
176
2.
282606
2009
BY
TSV Simbach
742
8,58 (+0,0)
295
3,40 (+0,0)
316
18,00
131
3.
626883
2009
BY
TSV Simbach
713
8,69 (+0,0)
284
2,87 (+0,0)
248
23,00
181
4.
 
Bader, Elias
2009
BY
TSV Simbach
711
8,95 (+0,8)
260
2,97 (+0,0)
261
24,00
190
5.
282570
2009
BY
TV Eggenfelden
587
9,44 (+0,0)
218
2,69 (+0,0)
223
19,50
146
6.
282610
2009
BY
TSV Simbach
577
9,09 (+0,8)
247
3,04 (+0,0)
270
12,00
60
7.
626930
2009
BY
TV Eggenfelden
573
9,17 (+0,8)
240
2,66 (+0,0)
219
16,50
114
8.
626877
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
572
9,66 (+0,8)
200
2,78 (+0,0)
236
18,50
136
9.
621899
2009
BY
TV Eggenfelden
553
9,37 (+0,0)
224
2,63 (+0,0)
215
16,50
114
10.
626931
2009
BY
TV Eggenfelden
518
10,24 (+0,0)
158
2,98 (+0,0)
263
15,00
97
11.
626926
2009
BY
TV Eggenfelden
494
9,95 (+0,8)
179
2,74 (+0,0)
230
14,00
85
 
626880
2009
BY
TSV Simbach
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
624051
2009
BY
TG Vilshofen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Kinder M10
800 m (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
1.
626908
2008
BY
TV Eggenfelden
3:11,64
 
 
 
2.
624586
2008
BY
TSV Simbach
3:26,17
 
 
 
3.
626907
2008
BY
TV Eggenfelden
3:31,38
 
 
 
 
624050
2008
BY
TG Vilshofen
n.a.
 
 
 
 
626906
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
 
Anthuber, Max
2008
BY
TG Vilshofen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Stütz, Robin
2008
BY
DJK-SF Reichenberg
999
8,44 (-0,4)
309
4,04
392
37,00
298
2.
626908
2008
BY
TV Eggenfelden
920
8,49 (-0,4)
304
3,87 (+0,0)
373
30,00
243
3.
624586
2008
BY
TSV Simbach
902
8,59 (-0,4)
294
3,74 (+0,0)
357
31,00
251
4.
 
Anthuber, Max
2008
BY
TG Vilshofen
796
8,68 (-0,4)
285
3,44 (+0,0)
321
24,00
190
5.
626907
2008
BY
TV Eggenfelden
722
9,47 (-0,1)
215
3,09 (+0,0)
277
28,50
230
 
624050
2008
BY
TG Vilshofen
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
621904
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
626906
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Kinder M11
800 m (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
 
626904
2007
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Wagner, Felix
2007
BY
TV Eggenfelden
920
8,54 (+0,0)
299
3,71 (+0,0)
354
33,00
267
2.
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
873
8,16 (+0,0)
338
3,67 (+0,0)
349
23,50
186
3.
 
Bauer, Sebastian
2007
BY
DJK SV Hartkirchen
843
8,59 (+0,0)
294
3,49 (+0,0)
327
27,50
222
 
278292
2007
BY
TV Eggenfelden
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
626904
2007
BY
TV Eggenfelden
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276671
2006
BY
TSV Simbach
1.495
10,76 (+0,0)
432
4,32 (+0,0)
423
34,50
317
1,21
323
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
273351
2005
BY
TSV Simbach
1.594
10,71 (+0,0)
437
4,50 (-0,5)
443
38,00
341
1,30
373
2.
273358
2005
BY
TSV Simbach
1.547
11,15 (+0,0)
395
4,23 (-0,4)
413
34,50
317
1,39
422
Jugend M14
800 m (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
2:43,59
 
 
 
2.
627558
2004
BY
TG Vilshofen
2:52,39
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
627558
2004
BY
TG Vilshofen
1.803
13,29 (+0,0)
470
4,92 (+0,0)
487
8,63
408
1,42
438
2.
630078
2004
BY
TV Eggenfelden
1.661
13,71 (+0,0)
436
4,88 (+0,0)
483
8,50
402
1,24
340
3.
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1.532
14,17 (+0,0)
401
4,72 (-0,1)
466
7,25
342
1,21
323
4.
271763
2004
BY
TV Eggenfelden
991
14,84 (+0,0)
354
4,05 (-0,2)
393
5,43
244
o.g.V.
5.
274628
2004
BY
LAC Arnstorf
801
16,73 (+0,0)
242
3,65 (+0,0)
347
4,89
212
o.g.V.
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
1.929
13,44 (+0,0)
458
4,84 (-0,3)
479
9,86
463
1,60
529
2.
626817
2003
BY
SV Pocking
1.699
14,26 (+0,0)
395
4,51 (+0,0)
444
9,29
438
1,39
422
3.
 
Vorderhuber, Tobias
2003
BY
TSV Winhöring
1.101
16,22 (+0,0)
269
3,37 (-0,1)
313
4,91
213
1,18
306
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
14.07.2018
1.
TV Eggenfelden 1
BY
2.885
626082
2010
BY
619
282570
2009
BY
587
626930
2009
BY
573
282082
2010
BY
553
621899
2009
BY
553
2.
TV Eggenfelden 2
BY
2.081
626931
2009
BY
518
626926
2009
BY
494
283046
2010
BY
426
 
Pilsl, Hannes
2010
BY
340
282567
2010
BY
303
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 5  /  Hoch  /  400m
1.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
2.288
12,98 (+0,0)
471
5,49 (+0,0)
479
9,11
432
1,57
441
58,51
465
2.
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
2.268
12,20 (+0,0)
612
5,25 (+0,0)
431
9,13
434
1,60
464
1:02,68
327
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
270100
2000
BY
LG Passau
12,16
+0,0
 
 
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
14.07.2018
1.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
11,60
+0,0
 
 
2.
252991
1994
BY
LG Passau
11,91
+0,0
 
 
3.
256692
1991
BY
LG Passau
12,59
+0,0
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
14.07.2018
 
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2018
1.
56569
1973
BY
TSV Winhöring
1,54
 
 
 
2.
5805
1948
BY
LG Region Landshut
1,51
 
 
 
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Anglhuber
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Wenzke
-
-
-
-
-
xo
-
-
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2018
1.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
5,94
-0,3
 
 
5,90
(+0,0)
5,80
(+0,0)
5,76
(+0,2)
5,78
(+0,0)
5,79
(-0,7)
5,94
(-0,3)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
14.07.2018
1.
56569
1973
BY
TSV Winhöring
10,11
 
 
 
10,07
9,95
x
10,11
x
8,89
Kinder W7
800 m (Finale) - Kinder W7
 
14.07.2018
1.
624582
2011
BY
TSV Simbach
3:38,18
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624582
2011
BY
TSV Simbach
649
9,56 (+0,0)
239
2,81 (+0,0)
280
10,00
130
2.
626468
2011
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
414
10,38 (+0,0)
177
2,52 (+0,0)
237
4,00
0
3.
 
Breznica, Leona
2011
BY
TV Eggenfelden
396
11,15 (+0,0)
126
1,92 (+0,0)
140
10,00
130
4.
 
Wiesbauer, Marlene
2011
BY
TSV Winhöring
392
10,59 (+0,0)
162
2,10 (+0,0)
170
6,50
60
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
282077
2010
BY
TV Eggenfelden
804
9,34 (+0,0)
258
3,16 (+0,0)
328
15,50
218
2.
282669
2010
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
732
9,26 (+0,0)
265
3,03 (+0,0)
311
11,50
156
3.
 
Weidinger, Magdalena
2010
BY
DJK-SF Reichenberg
643
9,98 (+0,0)
206
2,70 (+0,0)
264
12,50
173
4.
626924
2010
BY
TV Eggenfelden
562
10,12 (+0,0)
195
2,58 (+0,0)
246
9,50
121
Kinder W9
800 m (Finale) - Kinder W9
 
14.07.2018
1.
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
3:12,15
 
 
 
2.
 
Schiffner, Paula
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
3:21,41
 
 
 
3.
624147
2009
BY
TV Eggenfelden
3:38,68
 
 
 
4.
 
Pichelmeier, Marie
2009
BY
TSV Simbach
3:53,07
 
 
 
5.
 
Überreiter, Laura
2009
BY
TSV Simbach
3:54,66
 
 
 
6.
 
Pichelmeier, Sarah
2009
BY
TSV Simbach
3:55,01
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schiffner, Paula
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
956
9,22 (-0,3)
268
3,44 (+0,0)
365
23,50
323
2.
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
950
8,81 (-0,2)
307
3,19 (+0,0)
332
22,50
311
3.
624147
2009
BY
TV Eggenfelden
934
9,31 (-0,3)
260
3,12 (+0,0)
323
26,00
351
4.
 
Hofbauer, Emely
2009
BY
DJK-SF Reichenberg
798
9,05 (-0,3)
284
2,87 (+0,0)
288
16,00
226
5.
626875
2009
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
790
9,55 (-0,2)
240
3,29 (+0,0)
346
14,50
204
6.
281082
2009
BY
TV Eggenfelden
719
9,76 (-0,3)
223
3,25 (+0,0)
340
11,50
156
7.
 
Überreiter, Laura
2009
BY
TSV Simbach
672
10,61 (-0,2)
161
2,66 (+0,0)
258
18,00
253
8.
626929
2009
BY
TV Eggenfelden
608
10,20 (-0,2)
189
2,76 (+0,0)
272
11,00
147
9.
 
Pichelmeier, Sarah
2009
BY
TSV Simbach
574
10,59 (-0,2)
162
2,48 (+0,0)
231
13,00
181
10.
 
Pichelmeier, Marie
2009
BY
TSV Simbach
529
10,26 (-0,2)
185
2,43 (+0,0)
223
9,50
121
11.
626928
2009
BY
TV Eggenfelden
486
10,83 (-0,2)
146
2,47 (+0,0)
229
9,00
111
Kinder W10
800 m (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
1.
280849
2008
BY
LAC Arnstorf
3:00,47
 
 
 
2.
626912
2008
BY
TV Eggenfelden
3:15,17
 
 
 
3.
 
Unterholzner, Maja
2008
BY
TSV Winhöring
3:18,09
 
 
 
4.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
3:36,34
 
 
 
5.
 
Anglhuber, Johanna
2008
BY
TSV Winhöring
3:41,31
 
 
 
 
626910
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
279588
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
 
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
280849
2008
BY
LAC Arnstorf
1.166
8,13 (+0,2)
379
3,65 (+0,0)
392
30,00
395
2.
624128
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.149
8,21 (-0,1)
370
3,84 (+0,0)
416
27,00
363
3.
281364
2008
BY
TSV Simbach
1.037
8,55 (-0,8)
333
3,61 (+0,0)
387
23,00
317
4.
 
Anglhuber, Johanna
2008
BY
TSV Winhöring
992
8,45 (+0,2)
343
3,62 (+0,0)
389
18,50
260
5.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
990
8,45 (-0,8)
343
3,31 (+0,0)
348
21,50
299
6.
 
Niedermeier, Eva-Maria
2008
BY
TSV Winhöring
959
9,09 (-0,8)
280
3,24 (+0,0)
339
25,00
340
7.
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
943
8,42 (-0,8)
347
3,22 (+0,0)
336
18,50
260
8.
 
Unterholzner, Maja
2008
BY
TSV Winhöring
883
9,11 (+0,2)
278
3,23 (+0,0)
338
19,00
267
9.
 
Zellmer, Anna
2008
BY
SV Motzing
882
8,90 (+0,2)
298
2,90 (+0,0)
292
21,00
292
10.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
826
9,25 (-0,8)
266
2,95 (+0,0)
300
18,50
260
11.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
825
9,18 (+0,2)
272
3,10 (+0,0)
320
16,50
233
12.
626910
2008
BY
TV Eggenfelden
794
8,84 (-0,8)
304
2,91 (+0,0)
294
14,00
196
13.
282841
2008
BY
SFR Zeilarn
775
9,27 (-0,8)
264
2,95 (+0,0)
300
15,00
211
14.
279588
2008
BY
TV Eggenfelden
773
8,88 (-0,1)
300
3,02 (+0,0)
309
12,00
164
15.
626550
2008
BY
SFR Zeilarn
751
9,60 (-0,8)
236
3,20 (+0,0)
334
13,00
181
16.
281383
2008
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
745
9,30 (+0,2)
261
3,03 (+0,0)
311
12,50
173
17.
281432
2008
BY
LG Region Landshut
737
9,71 (-0,8)
227
3,11 (+0,0)
322
13,50
188
18.
626911
2008
BY
TV Eggenfelden
723
9,60 (-0,1)
236
2,83 (+0,0)
283
14,50
204
19.
626912
2008
BY
TV Eggenfelden
714
8,52 (-0,8)
336
2,22 (+0,0)
190
13,50
188
20.
281365
2008
BY
TSV Simbach
709
9,35 (-0,1)
257
2,70 (+0,0)
264
13,50
188
20.
280851
2008
BY
LAC Arnstorf
709
9,87 (-0,1)
214
2,69 (+0,0)
262
16,50
233
22.
626823
2008
BY
SFR Zeilarn
632
10,29 (-0,8)
183
2,63 (+0,0)
253
14,00
196
Kinder W11
800 m (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
1.
 
Paschedag, Eva
2007
BY
TSV Winhöring
3:21,25
 
 
 
2.
 
Pichlmeier, Julia
2007
BY
SFR Zeilarn
3:21,84
 
 
 
3.
278388
2007
BY
TSV Simbach
3:22,59
 
 
 
4.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
3:24,96
 
 
 
5.
624158
2007
BY
TSV Simbach
3:31,09
 
 
 
6.
621894
2007
BY
TSV Simbach
3:39,98
 
 
 
7.
281267
2007
BY
TSV Simbach
3:50,27
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Lange, Emma
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
1.127
8,31 (-0,3)
358
3,95 (+0,0)
429
25,00
340
2.
 
Paschedag, Eva
2007
BY
TSV Winhöring
1.069
8,32 (+0,0)
357
3,62 (+0,0)
389
23,50
323
3.
624158
2007
BY
TSV Simbach
1.062
8,34 (-0,3)
355
3,73 (+0,0)
402
22,00
305
4.
630687
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.059
8,24 (+0,0)
366
3,87 (+0,0)
420
19,50
273
5.
278388
2007
BY
TSV Simbach
1.012
8,29 (+0,0)
361
3,54 (+0,0)
378
19,50
273
6.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
999
8,49 (+0,0)
339
3,61 (+0,0)
387
19,50
273
7.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
992
8,77 (-0,3)
311
3,57 (+0,0)
382
21,50
299
8.
 
Pichlmeier, Julia
2007
BY
SFR Zeilarn
952
8,92 (+0,0)
296
3,24 (+0,0)
339
23,00
317
9.
621894
2007
BY
TSV Simbach
907
9,04 (-0,3)
285
3,22 (+0,0)
336
20,50
286
10.
281267
2007
BY
TSV Simbach
784
9,17 (-0,3)
273
2,85 (+0,0)
285
16,00
226
Jugend W12
800 m (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
276669
2006
BY
TSV Simbach
2:44,58
 
 
 
2.
274334
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3:15,77
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276953
2006
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1.453
11,38 (+0,0)
392
3,81 (+0,0)
412
27,50
368
1,15
281
2.
276669
2006
BY
TSV Simbach
1.434
11,81 (+0,0)
356
3,91 (-0,3)
424
28,00
373
1,15
281
3.
276670
2006
BY
TSV Simbach
1.401
11,37 (-0,3)
393
3,90 (-0,3)
423
19,00
283
1,18
302
4.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
1.390
11,89 (+0,0)
349
3,58 (+0,2)
383
28,50
377
1,15
281
5.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
1.378
11,32 (+0,0)
398
3,84 (+0,0)
416
19,00
283
1,15
281
6.
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
1.374
11,86 (+0,0)
352
3,92 (-0,2)
426
20,00
294
1,18
302
7.
 
Mitterer, Steffi
2006
BY
TSV Winhöring
1.068
12,40 (-0,3)
310
3,40 (+0,6)
360
14,00
223
1,00
175
8.
 
Sieglhuber, Karoline
2006
BY
TSV Simbach
1.056
13,17 (-0,3)
257
3,01 (+0,0)
308
20,00
294
1,03
197
9.
 
Wiesbauer, Emily
2006
BY
TSV Winhöring
798
13,09 (-0,3)
262
3,00 (+0,0)
306
14,50
230
o.g.V.
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
1.857
10,75 (+0,0)
451
4,76 (+0,0)
523
39,00
464
1,36
419
2.
272428
2005
BY
LG Wolfstein
1.853
10,60 (-0,6)
466
4,63 (+0,0)
508
36,00
441
1,39
438
3.
275167
2005
BY
SV Pocking
1.678
10,91 (+0,0)
435
4,22 (+0,0)
461
27,00
363
1,36
419
4.
612730
2005
BY
TSV Simbach
1.512
11,65 (+0,0)
369
3,69 (+0,0)
397
31,50
404
1,24
342
5.
273355
2005
BY
TSV Simbach
1.443
11,75 (+0,0)
361
3,71 (+0,0)
400
24,50
340
1,24
342
6.
273920
2005
BY
TSV Simbach
1.074
13,35 (-0,6)
245
3,09 (+0,0)
319
24,00
335
1,00
175
7.
276270
2005
BY
TSV Simbach
1.015
o.g.V.
3,46 (+0,0)
368
23,00
325
1,21
322
8.
273352
2005
BY
TSV Simbach
381
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
1,30
381
Jugend W14
800 m (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
277097
2004
BY
TSV Winhöring
2:57,59
 
 
 
2.
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
3:04,11
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1.792
14,44 (+0,0)
444
4,35 (+0,0)
477
7,75
378
1,48
493
2.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
1.699
14,46 (-0,2)
443
4,54 (-1,7)
498
8,16
396
1,27
362
3.
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
1.696
14,02 (+0,0)
476
4,21 (+0,6)
460
7,78
379
1,30
381
4.
271415
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1.583
13,77 (+0,0)
496
3,87 (+0,0)
420
6,23
305
1,27
362
5.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
1.549
15,38 (+0,0)
380
3,56 (+0,0)
381
8,41
407
1,30
381
6.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
1.514
14,19 (-0,2)
463
3,12 (+0,0)
323
6,68
328
1,33
400
7.
276347
2004
BY
SFR Zeilarn
1.497
14,44 (+0,0)
444
3,64 (+0,0)
391
6,12
300
1,27
362
8.
277097
2004
BY
TSV Winhöring
1.465
14,50 (-0,2)
440
4,07 (+2,7)
444
5,71
279
1,18
302
9.
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
1.170
14,53 (-0,2)
438
4,09 (+1,1)
446
5,85
286
o.g.V.
10.
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
1.006
16,31 (-0,2)
323
3,60 (+1,2)
386
6,06
297
o.g.V.
 
276294
2004
BY
SFR Zeilarn
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1.758
13,56 (+0,0)
513
4,62 (+0,6)
507
6,51
319
1,36
419
2.
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
1.751
14,25 (+0,0)
459
4,45 (+0,1)
488
8,35
404
1,33
400
3.
268260
2003
BY
SFR Zeilarn
1.555
15,18 (+0,0)
393
3,97 (+0,3)
432
7,54
368
1,27
362
4.
275006
2003
BY
TV Eggenfelden
1.352
15,17 (+0,0)
394
3,18 (+0,5)
331
7,06
346
1,15
281
weibliche Kinder U10
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
14.07.2018
1.
TV Eggenfelden 1
BY
37,09
 
 
Minner, Eva  2010
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
14.07.2018
1.
TV Eggenfelden
BY
4.015
281081
2009
BY
950
624147
2009
BY
934
282077
2010
BY
804
281082
2009
BY
719
626929
2009
BY
608
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.07.2018
1.
TSV Winhöring 1
BY
32,38
 
 
Paschedag, Eva  2007
Niedermeier, Eva-Maria  2008
Unterholzner, Maja  2008
Anglhuber, Johanna  2008
2.
SFR Zeilarn 1
BY
33,82
 
 
Mende, Mia  2007
Pichlmeier, Julia  2007
3.
TSV Simbach 1
BY
33,93
 
 
4.
TV Eggenfelden 1
BY
34,41
 
 
Zeis, Lorena  2008
Nowak, Emily  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.07.2018
1.
TSV Simbach
BY
4.802
624158
2007
BY
1.062
281364
2008
BY
1.037
278388
2007
BY
1.012
621894
2007
BY
907
281267
2007
BY
784
2.
SFR Zeilarn
BY
4.109
278553
2007
BY
999
 
Pichlmeier, Julia
2007
BY
952
282841
2008
BY
775
626550
2008
BY
751
626823
2008
BY
632
3.
TV Eggenfelden
BY
4.105
279589
2008
BY
990
279590
2008
BY
825
626910
2008
BY
794
279588
2008
BY
773
626911
2008
BY
723
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.07.2018
1.
DJK-SF Reichenberg 1
BY
44,73
 
 
Wastl, Ronja  2005
Lange, Emma  2007
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.07.2018
1.
TSV Simbach
BY
6.864
612730
2005
BY
1.512
273355
2005
BY
1.443
276669
2006
BY
1.434
276670
2006
BY
1.401
273920
2005
BY
1.074
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
TV Eggenfelden 1
BY
56,30
 
 
 
SFR Zeilarn 1
BY
aufg.
 
 
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
TV Eggenfelden
BY
7.958
272461
2004
BY
1.792
269106
2003
BY
1.751
273900
2004
BY
1.549
272463
2004
BY
1.514
275006
2003
BY
1.352
2.
SFR Zeilarn
BY
6.927
272500
2004
BY
1.699
268260
2003
BY
1.555
276347
2004
BY
1.497
276295
2004
BY
1.170
276293
2004
BY
1.006
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
1.
264910
2001
BY
LAC Arnstorf
14,17
+0,0
 
 
2.
270217
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,33
+0,0
 
 
 
273950
2002
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
1.
264910
2001
BY
LAC Arnstorf
1,54
 
 
 
 
273950
2002
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Weber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
x
x
x
Tändler
x
x
x
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
1.
270217
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,41
+0,1
 
 
4,34
(+0,0)
4,36
(+0,4)
4,41
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
273950
2002
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 3  /  100m
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
2.596
14,79 (+0,0)
870
1,42
534
7,76
384
12,78 (+0,0)
808
2.
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
2.124
17,20 (+0,0)
574
1,42
534
8,63
440
14,18 (+0,0)
576
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel 4  /  Weit  /  800m
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
3.038
13,32 (+0,0)
715
1,45
566
9,83
518
4,89 (+0,0)
530
2:28,72
709
2.
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
1.694
15,32 (+0,0)
414
1,21
321
8,50
432
4,00 (+0,0)
308
3:17,56
219
Kreis MK Meisterschaft
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276671
2006
BY
TSV Simbach
1.495
10,76 (+0,0)
432
4,32 (+0,0)
423
34,50
317
1,21
323
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
273351
2005
BY
TSV Simbach
1.594
10,71 (+0,0)
437
4,50 (-0,5)
443
38,00
341
1,30
373
2.
273358
2005
BY
TSV Simbach
1.547
11,15 (+0,0)
395
4,23 (-0,4)
413
34,50
317
1,39
422
Jugend M14
800 m (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
1.
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
2:43,59
 
 
 
2.
627558
2004
BY
TG Vilshofen
2:52,39
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
627558
2004
BY
TG Vilshofen
1.803
13,29 (+0,0)
470
4,92 (+0,0)
487
8,63
408
1,42
438
2.
630078
2004
BY
TV Eggenfelden
1.661
13,71 (+0,0)
436
4,88 (+0,0)
483
8,50
402
1,24
340
3.
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1.532
14,17 (+0,0)
401
4,72 (-0,1)
466
7,25
342
1,21
323
4.
271763
2004
BY
TV Eggenfelden
991
14,84 (+0,0)
354
4,05 (-0,2)
393
5,43
244
o.g.V.
5.
274628
2004
BY
LAC Arnstorf
801
16,73 (+0,0)
242
3,65 (+0,0)
347
4,89
212
o.g.V.
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
1.929
13,44 (+0,0)
458
4,84 (-0,3)
479
9,86
463
1,60
529
2.
626817
2003
BY
SV Pocking
1.699
14,26 (+0,0)
395
4,51 (+0,0)
444
9,29
438
1,39
422
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 5  /  Hoch  /  400m
1.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
2.288
12,98 (+0,0)
471
5,49 (+0,0)
479
9,11
432
1,57
441
58,51
465
2.
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
2.268
12,20 (+0,0)
612
5,25 (+0,0)
431
9,13
434
1,60
464
1:02,68
327
Jugend W12
800 m (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
276669
2006
BY
TSV Simbach
2:44,58
 
 
 
2.
274334
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3:15,77
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276669
2006
BY
TSV Simbach
1.434
11,81 (+0,0)
356
3,91 (-0,3)
424
28,00
373
1,15
281
2.
276670
2006
BY
TSV Simbach
1.401
11,37 (-0,3)
393
3,90 (-0,3)
423
19,00
283
1,18
302
3.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
1.390
11,89 (+0,0)
349
3,58 (+0,2)
383
28,50
377
1,15
281
4.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
1.378
11,32 (+0,0)
398
3,84 (+0,0)
416
19,00
283
1,15
281
5.
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
1.374
11,86 (+0,0)
352
3,92 (-0,2)
426
20,00
294
1,18
302
6.
 
Sieglhuber, Karoline
2006
BY
TSV Simbach
1.056
13,17 (-0,3)
257
3,01 (+0,0)
308
20,00
294
1,03
197
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
1.857
10,75 (+0,0)
451
4,76 (+0,0)
523
39,00
464
1,36
419
2.
272428
2005
BY
LG Wolfstein
1.853
10,60 (-0,6)
466
4,63 (+0,0)
508
36,00
441
1,39
438
3.
275167
2005
BY
SV Pocking
1.678
10,91 (+0,0)
435
4,22 (+0,0)
461
27,00
363
1,36
419
4.
612730
2005
BY
TSV Simbach
1.512
11,65 (+0,0)
369
3,69 (+0,0)
397
31,50
404
1,24
342
5.
273355
2005
BY
TSV Simbach
1.443
11,75 (+0,0)
361
3,71 (+0,0)
400
24,50
340
1,24
342
6.
273920
2005
BY
TSV Simbach
1.074
13,35 (-0,6)
245
3,09 (+0,0)
319
24,00
335
1,00
175
7.
276270
2005
BY
TSV Simbach
1.015
o.g.V.
3,46 (+0,0)
368
23,00
325
1,21
322
8.
273352
2005
BY
TSV Simbach
381
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
1,30
381
Jugend W14
800 m (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
3:04,11
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1.792
14,44 (+0,0)
444
4,35 (+0,0)
477
7,75
378
1,48
493
2.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
1.699
14,46 (-0,2)
443
4,54 (-1,7)
498
8,16
396
1,27
362
3.
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
1.696
14,02 (+0,0)
476
4,21 (+0,6)
460
7,78
379
1,30
381
4.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
1.549
15,38 (+0,0)
380
3,56 (+0,0)
381
8,41
407
1,30
381
5.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
1.514
14,19 (-0,2)
463
3,12 (+0,0)
323
6,68
328
1,33
400
6.
276347
2004
BY
SFR Zeilarn
1.497
14,44 (+0,0)
444
3,64 (+0,0)
391
6,12
300
1,27
362
7.
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
1.170
14,53 (-0,2)
438
4,09 (+1,1)
446
5,85
286
o.g.V.
8.
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
1.006
16,31 (-0,2)
323
3,60 (+1,2)
386
6,06
297
o.g.V.
 
276294
2004
BY
SFR Zeilarn
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
14.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
1.751
14,25 (+0,0)
459
4,45 (+0,1)
488
8,35
404
1,33
400
2.
268260
2003
BY
SFR Zeilarn
1.555
15,18 (+0,0)
393
3,97 (+0,3)
432
7,54
368
1,27
362
3.
275006
2003
BY
TV Eggenfelden
1.352
15,17 (+0,0)
394
3,18 (+0,5)
331
7,06
346
1,15
281
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.07.2018
1.
TSV Simbach
BY
6.864
612730
2005
BY
1.512
273355
2005
BY
1.443
276669
2006
BY
1.434
276670
2006
BY
1.401
273920
2005
BY
1.074
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
TV Eggenfelden
BY
7.958
272461
2004
BY
1.792
269106
2003
BY
1.751
273900
2004
BY
1.549
272463
2004
BY
1.514
275006
2003
BY
1.352
2.
SFR Zeilarn
BY
6.927
272500
2004
BY
1.699
268260
2003
BY
1.555
276347
2004
BY
1.497
276295
2004
BY
1.170
276293
2004
BY
1.006
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 3  /  100m
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
2.596
14,79 (+0,0)
870
1,42
534
7,76
384
12,78 (+0,0)
808
2.
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
2.124
17,20 (+0,0)
574
1,42
534
8,63
440
14,18 (+0,0)
576
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
14.07.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel 4  /  Weit  /  800m
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
3.038
13,32 (+0,0)
715
1,45
566
9,83
518
4,89 (+0,0)
530
2:28,72
709
2.
257170
1994
BY
LAC Arnstorf
1.694
15,32 (+0,0)
414
1,21
321
8,50
432
4,00 (+0,0)
308
3:17,56
219
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.05.2022 14:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-17b