Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16
am 14./15.07.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+1,8
14.07.2018
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,66
 
Q
 
2.
300212
Eggers, Maximlian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
11,69
 
q
 
3.
132068
Ziegert, Louis
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,87
 
q
 
4.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
12,49
 
 
 
5.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,1
14.07.2018
1.
40268
Weidehoff, Tim
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,38
 
Q
 
2.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
11,49
 
q
 
3.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
11,87
 
q
 
4.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,96
 
q
 
5.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
12,76
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+1,3
14.07.2018
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
11,47
 
Q
 
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,51
 
q
 
3.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,92
 
q
 
4.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
11,98
 
q
 
5.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
12,56
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+2,1
14.07.2018
1.
223717
Krüger, Mika
2004
SH
SC Rönnau 74
11,79
 
Q
 
2.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
11,87
 
q
 
3.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
11,93
 
q
 
4.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
12,25
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U16
+0,5
14.07.2018
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
11,46
 
Q
 
2.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
11,48
 
q
 
3.
300212
Eggers, Maximlian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
11,80
 
q
 
4.
132068
Ziegert, Louis
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,88
 
q
 
5.
223717
Krüger, Mika
2004
SH
SC Rönnau 74
11,95
 
 
 
6.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,96
 
 
 
7.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
12,04
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U16
+0,2
14.07.2018
1.
40268
Weidehoff, Tim
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,36
 
Q
 
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,59
 
q
 
3.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,73
 
q
 
4.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
11,88
 
 
 
5.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
11,98
 
 
 
6.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,06
 
 
 
7.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
12,09
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
40268
Weidehoff, Tim
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,32
+1,4
 
 
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,37
+1,4
 
 
3.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
11,38
+1,4
 
 
4.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
11,49
+1,4
 
 
5.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,66
+1,4
 
 
6.
300212
Eggers, Maximlian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
11,78
+1,4
 
 
7.
132068
Ziegert, Louis
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,94
+1,4
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
38,80
 
 
 
2.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
39,77
 
 
 
3.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
40,21
 
 
 
4.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
41,23
 
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
37,87
 
 
 
2.
40268
Weidehoff, Tim
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
38,06
 
 
 
3.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
38,18
 
 
 
4.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
40,27
 
 
 
 
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
35 N. Hasenbank disq. R. 163.3
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
36,45
 
 
 
2.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
36,53
 
 
 
3.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,20
 
 
 
4.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
37,43
 
 
 
5.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
37,59
 
 
 
 
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
36,45
 
 
 
2.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
36,53
 
 
 
3.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,20
 
 
 
4.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
37,43
 
 
 
5.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
37,59
 
 
 
6.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
37,87
 
 
 
7.
40268
Weidehoff, Tim
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
38,06
 
 
 
8.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
38,18
 
 
 
9.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
38,80
 
 
 
10.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
39,77
 
 
 
11.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
40,21
 
 
 
12.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
40,27
 
 
 
13.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
41,23
 
 
 
 
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
abgem.
 
 
 
 
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
2:06,21
 
 
 
2.
223399
Bolotnikov, Egor
2003
SH
Preetzer TSV
2:06,92
 
 
 
3.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:08,36
 
 
 
4.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
2:10,42
 
 
 
5.
4225
Pruchnewski, Maxim
2003
BE
Berliner TSC
2:11,98
 
 
 
6.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:12,96
 
 
 
7.
40236
Rinnebach, Leander
2003
BE
LG Nord Berlin
2:13,52
 
 
 
8.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
2:15,25
 
 
 
9.
9321
Korn, Florian
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:18,36
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
1:59,60
 
 
 
2.
168027
Ziem, Elija
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:01,86
 
 
 
3.
101168
Grapenthin, Emil
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:02,04
 
 
 
4.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:02,05
 
 
 
5.
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
2:03,06
 
 
 
6.
234003
Fritz, Paul Peter
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:04,84
 
 
 
7.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:07,19
 
 
 
8.
7867
Beimler, Rodion
2003
BB
LC Cottbus
2:07,34
 
 
 
9.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:09,99
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
1:59,60
 
 
 
2.
168027
Ziem, Elija
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:01,86
 
 
 
3.
101168
Grapenthin, Emil
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:02,04
 
 
 
4.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:02,05
 
 
 
5.
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
2:03,06
 
 
 
6.
234003
Fritz, Paul Peter
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:04,84
 
 
 
7.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
2:06,21
 
 
 
8.
223399
Bolotnikov, Egor
2003
SH
Preetzer TSV
2:06,92
 
 
 
9.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:07,19
 
 
 
10.
7867
Beimler, Rodion
2003
BB
LC Cottbus
2:07,34
 
 
 
11.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:08,36
 
 
 
12.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:09,99
 
 
 
13.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
2:10,42
 
 
 
14.
4225
Pruchnewski, Maxim
2003
BE
Berliner TSC
2:11,98
 
 
 
15.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:12,96
 
 
 
16.
40236
Rinnebach, Leander
2003
BE
LG Nord Berlin
2:13,52
 
 
 
17.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
2:15,25
 
 
 
18.
9321
Korn, Florian
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:18,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
6704
Büsing, Jan Eric
2003
HH
SC Poppenbüttel
9:45,51
 
 
 
2.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
10:02,60
 
 
 
3.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
10:23,88
 
 
 
4.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
10:33,27
 
 
 
5.
7506
Addicks, Ben Jonathan
2003
HH
Hamburger SV
10:54,08
 
 
 
 
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
 
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
 
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+0,8
15.07.2018
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
11,48
 
q
 
2.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
11,72
 
q
 
3.
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
11,77
 
q
 
4.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
12,19
 
q
 
5.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,33
 
q
 
6.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
12,58
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
-0,7
15.07.2018
1.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
11,48
 
q
 
2.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
12,37
 
 
 
3.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
12,42
 
 
 
4.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
12,45
 
 
 
5.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
12,59
 
 
 
6.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
13,53
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+1,2
15.07.2018
1.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,49
 
q
 
2.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,52
 
q
 
3.
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
11,69
 
q
 
4.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,76
 
q
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - männliche Jugend U16
+2,6
15.07.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
10,92
 
 
 
2.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
11,19
 
 
 
3.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,24
 
 
 
4.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
11,37
 
 
 
5.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
11,64
 
 
 
6.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
11,64
 
 
 
7.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,79
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - männliche Jugend U16
+1,6
15.07.2018
1.
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
11,42
 
 
 
2.
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
11,44
 
 
 
3.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,98
 
 
 
4.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
12,07
 
 
 
5.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,16
 
 
 
6.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
12,24
 
 
 
 
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
324 disq. R.168.7
300 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
198116
Stenzel, Vincent Anthony
2003
MV
1. LAV Rostock
45,76
 
 
 
2.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
45,80
 
 
 
3.
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
47,06
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
42,00
 
 
 
2.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
42,18
 
 
 
3.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
43,53
 
 
 
4.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
44,58
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
42,00
 
 
 
2.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
42,18
 
 
 
3.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
43,53
 
 
 
4.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
44,58
 
 
 
5.
198116
Stenzel, Vincent Anthony
2003
MV
1. LAV Rostock
45,76
 
 
 
6.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
45,80
 
 
 
7.
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
47,06
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
SC Rönnau 74 1
SH
46,33
 
 
Krüger, Mika  2004
Taube, Liam  2004
Baltz, Pascal  2003
Löbe, Karl  2003
2.
Hamburger SV 1
HH
47,54
 
 
Heine, Robin  2004
Wellm, Matti  2003
Suwannaket, Justin  2003
Denis, Frederik  2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
1,77
 
 
 
2.
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
1,69
 
 
 
3.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
1,69
 
 
 
4.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
1,69
 
 
 
4.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
1,69
 
 
 
4.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
1,69
 
 
 
7.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
1,69
 
 
 
8.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
1,69
 
 
 
9.
198116
Stenzel, Vincent Anthony
2003
MV
1. LAV Rostock
1,64
 
 
 
10.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
1,64
 
 
 
11.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1,64
 
 
 
11.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
1,64
 
 
 
11.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
1,64
 
 
 
11.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
1,64
 
 
 
15.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
1,64
 
 
 
15.
202990
Bartscht, Emil
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,64
 
 
 
159
164
169
174
177
180
Dauss
xo
o
xo
xxo
xxo
xx-
Fütterer
-
o
o
xxx
Donath
xxo
o
o
xxx
Jansen
o
o
xo
xxx
Runge
o
o
xo
xxx
Klabe
-
o
xo
xxx
Wellm
o
xxo
xo
xxx
Ifrim
xo
xo
xxo
-
xxx
Stenzel
-
o
xxx
Seefeldt
xo
o
xxx
Zippert
o
xo
xxx
Hinsch
o
xo
xxx
Cot
o
xo
xxx
Behrens
-
xo
xxx
Gottwaldt
o
xxo
xxx
Bartscht
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
2,90
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
o.g.V.
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Strauch
-
-
-
-
-
-
xxo
-
-
xx-
Stetten
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
6,18
+1,0
 
 
6,18
(+1,0)
x
 
5,90
(+2,1)
5,49
(+0,8)
x
 
x
 
2.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
5,87
+0,5
 
 
5,71
(+0,1)
5,82
(+0,9)
5,87
(+0,5)
5,57
(+0,3)
5,47
(+0,1)
5,61
(-0,1)
3.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,70
+0,7
 
 
5,45
(+1,1)
2,32
(-1,1)
5,30
(-0,2)
5,52
(+0,0)
5,70
(+0,7)
5,40
(+0,6)
4.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
5,61
+0,5
 
 
5,61
(+0,5)
5,53
(+2,6)
x
 
5,43
(+0,1)
5,21
(+0,2)
x
 
5.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
5,46
+0,1
 
 
5,13
(-0,6)
5,43
(+0,3)
5,46
(+0,1)
x
 
5,35
(+1,0)
5,43
(+0,2)
6.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
5,33
-0,8
 
 
5,33
(-0,8)
5,22
(+1,8)
5,02
(-0,1)
5,25
(+0,6)
4,95
(+0,5)
4,57
(-0,3)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
13,07
-0,3
 
 
12,38
(+0,3)
x
 
x
 
12,46
(-0,5)
12,22
(-0,4)
13,07
(-0,3)
2.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
11,18
+1,4
 
 
11,18
(+1,4)
11,05
(-0,4)
10,67
(+0,4)
10,67
(-0,9)
9,37
(-0,3)
x
 
3.
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
10,95
+0,1
 
 
10,93
(-1,0)
10,46
(-0,8)
10,89
(+0,2)
10,64
(-0,6)
10,59
(-0,6)
10,95
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
14,02
 
 
 
13,86
14,02
13,56
13,26
13,23
13,86
2.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,72
 
 
 
12,56
13,45
13,72
12,61
12,66
13,07
3.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
13,25
 
 
 
12,49
12,92
x
13,25
13,25
13,22
4.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
12,65
 
 
 
11,74
12,45
12,65
12,15
11,91
12,12
5.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
11,75
 
 
 
10,73
11,75
10,86
11,57
x
11,14
6.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,45
 
 
 
11,11
11,45
10,11
10,98
11,23
11,36
7.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
11,18
 
 
 
10,97
10,61
x
10,41
x
11,18
8.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
10,38
 
 
 
10,00
9,14
8,83
10,07
10,38
9,35
 
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
45,75
 
 
 
45,75
43,43
x
x
x
44,07
2.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
43,39
 
 
 
40,50
43,39
43,01
x
x
42,67
3.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
42,82
 
 
 
41,75
x
38,88
41,15
42,82
42,27
4.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Universität Greifswald
40,45
 
 
 
40,45
34,05
38,62
38,06
37,77
35,74
5.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,43
 
 
 
25,14
x
40,43
38,14
35,36
39,55
6.
132088
Bochert, Dominik
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
39,81
 
 
 
35,00
39,81
35,15
37,83
x
38,08
7.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
39,44
 
 
 
37,60
38,05
39,44
39,27
x
x
8.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
38,75
 
 
 
38,75
x
x
36,43
x
x
9.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
38,70
 
 
 
38,47
38,70
x
10.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
36,81
 
 
 
36,81
x
x
11.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
34,83
 
 
 
34,30
34,83
29,33
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
43180
Jörn, Lennart
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
52,73
 
 
 
50,57
52,17
50,21
52,73
x
x
2.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
43,08
 
 
 
43,08
x
40,24
x
x
39,93
3.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
33,33
 
 
 
32,20
x
x
30,55
33,33
32,48
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
61,07
 
 
 
58,38
56,83
57,84
58,25
57,22
61,07
2.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
51,88
 
 
 
49,36
51,88
48,38
46,57
x
49,78
3.
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
45,32
 
 
 
39,80
x
39,65
x
45,32
44,20
4.
6824
Ciashocha, Seweryn
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
43,42
 
 
 
43,42
41,26
40,44
32,51
42,28
42,27
5.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
40,92
 
 
 
x
x
40,92
37,37
38,32
40,58
6.
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
39,38
 
 
 
39,38
36,19
38,53
34,85
38,75
39,01
7.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
37,53
 
 
 
36,32
36,92
37,53
36,35
35,47
36,08
8.
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
36,29
 
 
 
35,84
x
x
36,29
x
34,52
 
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
14.07.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,00
 
Q
 
2.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,19
 
q
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,40
 
q
 
4.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
11,48
 
q
 
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,80
 
 
 
6.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,89
 
 
 
Außer Wertung
 
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+2,6
14.07.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,08
 
Q
 
2.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,11
 
q
 
3.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,18
 
q
 
4.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,35
 
q
 
5.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,49
 
 
 
6.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,51
 
 
 
7.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
12,19
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
14.07.2018
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
10,97
 
Q
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,09
 
q
 
3.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,47
 
q
 
4.
40088
Giese, Maurits
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,62
 
 
 
5.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
11,93
 
 
 
6.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
12,06
 
 
 
7.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
12,25
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
14.07.2018
1.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,32
 
Q
 
2.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,36
 
q
 
3.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,42
 
q
 
4.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,52
 
 
 
5.
250560
Dolata, Tino
2000
BR
SV Werder Bremen
11,61
 
 
 
6.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
11,72
 
 
 
7.
204580
Sirkka, Fredrik Erkki
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,81
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
14.07.2018
1.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
11,05
 
Q
 
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,10
 
q
 
3.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
11,26
 
q
 
4.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,28
 
q
 
5.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,83
 
 
 
6.
44842
Landmann, Nick Ruven
2001
NI
LG Braunschweig
11,86
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
14.07.2018
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
11,02
 
Q
 
2.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
11,21
 
q
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,30
 
q
 
4.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
11,57
 
 
 
5.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
11,72
 
 
 
 
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
14.07.2018
1.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
10,98
 
Q
 
2.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
11,18
 
q
 
3.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,28
 
 
 
4.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,30
 
 
 
5.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,37
 
 
 
6.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
11,42
 
 
 
7.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,53
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
+2,5
14.07.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,02
 
Q
 
2.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,12
 
q
 
3.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,17
 
q
 
4.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,21
 
 
 
5.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
11,37
 
 
 
6.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,40
 
 
 
7.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,52
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
+2,5
14.07.2018
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
10,77
 
Q
 
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
10,87
 
v
 
3.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
10,92
 
q
 
4.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,08
 
v
 
5.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,30
 
 
 
6.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,38
 
 
 
 
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
10,91
+0,5
 
 
2.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
10,98
+0,5
 
 
3.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,01
+0,5
 
 
4.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,16
+0,5
 
 
5.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,17
+0,5
 
 
 
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
disq.
 
 
 
422 disq. R.162.7
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
15.07.2018
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
22,44
 
v
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
22,84
 
q
 
3.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
22,89
 
q
 
4.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
23,81
 
 
 
5.
223693
Verwey, Jan
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
24,68
 
 
 
6.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
24,83
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-1,0
15.07.2018
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
21,60
 
q
 
2.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
22,94
 
q
 
3.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
23,24
 
q
 
4.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
23,43
 
q
 
5.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
24,28
 
 
 
 
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-1,7
15.07.2018
1.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
23,72
 
 
 
2.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
24,13
 
 
 
3.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
24,14
 
 
 
4.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
25,07
 
 
 
 
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
15.07.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,73
 
q
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
22,91
 
v
 
3.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
23,26
 
q
 
4.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
23,34
 
q
 
5.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
23,60
 
 
 
6.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
24,11
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
15.07.2018
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
22,35
 
v
 
2.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,67
 
q
 
3.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
22,86
 
q
 
4.
250560
Dolata, Tino
2000
BR
SV Werder Bremen
23,53
 
q
 
5.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
23,71
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
15.07.2018
1.
40088
Giese, Maurits
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,53
 
 
 
2.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
23,88
 
 
 
3.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
24,43
 
 
 
Außer Wertung
 
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
23,01
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
-2,2
15.07.2018
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
21,90
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,44
 
 
 
3.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,83
 
 
 
4.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
22,96
 
 
 
5.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
23,12
 
 
 
6.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,18
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
-2,3
15.07.2018
1.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
23,17
 
 
 
2.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
23,47
 
 
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
23,63
 
 
 
4.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
23,72
 
 
 
 
250560
Dolata, Tino
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
50,78
 
 
 
2.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
53,77
 
 
 
3.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
54,50
 
 
 
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
57,66
 
 
 
 
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
53,12
 
 
 
2.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
53,33
 
 
 
3.
151014
Dannewitz, Luis
2000
MV
PSV Wismar
53,66
 
 
 
4.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
54,62
 
 
 
5.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
55,78
 
 
 
 
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
51,41
 
 
 
2.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
51,92
 
 
 
3.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
52,57
 
 
 
4.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
52,71
 
 
 
5.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
52,72
 
 
 
 
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
49,57
 
 
 
2.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
50,83
 
 
 
3.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
51,37
 
 
 
4.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
52,17
 
 
 
 
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
abgem.
 
 
 
 
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
disq.
 
 
 
615 disq. Regel 163.3,4
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
49,57
 
 
 
2.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
50,78
 
 
 
3.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
50,83
 
 
 
4.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
51,37
 
 
 
5.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
51,41
 
 
 
6.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
51,92
 
 
 
7.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
52,17
 
 
 
8.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
52,57
 
 
 
9.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
52,71
 
 
 
10.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
52,72
 
 
 
11.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
53,12
 
 
 
12.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
53,33
 
 
 
13.
151014
Dannewitz, Luis
2000
MV
PSV Wismar
53,66
 
 
 
14.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
53,77
 
 
 
15.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
54,50
 
 
 
16.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
54,62
 
 
 
17.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
55,78
 
 
 
18.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
57,66
 
 
 
 
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
abgem.
 
 
 
 
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
disq.
 
 
 
 
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
1:59,86
 
 
 
2.
46203
Bonka, Darko
1999
NI
LG Braunschweig
2:01,73
 
 
 
3.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:02,02
 
 
 
4.
8788
Wegner, Justus
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:03,00
 
 
 
5.
7488
Berger, Eric
1999
HH
Hamburg Running
2:04,56
 
 
 
6.
7391
Dobberstein, Arthur
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:06,44
 
 
 
7.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
2:08,09
 
 
 
8.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
2:13,32
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
1:56,89
 
 
 
2.
 
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg
1:59,72
 
 
 
3.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
1:59,79
 
 
 
4.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
2:00,06
 
 
 
5.
40247
Unser, Lennart
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
2:00,84
 
 
 
6.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:00,92
 
 
 
7.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
2:01,93
 
 
 
8.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:03,05
 
 
 
9.
40031
Walker, Paul
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
2:04,75
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
1:56,89
 
 
 
2.
 
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg
1:59,72
 
 
 
3.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
1:59,79
 
 
 
4.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
1:59,86
 
 
 
5.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
2:00,06
 
 
 
6.
40247
Unser, Lennart
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
2:00,84
 
 
 
7.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:00,92
 
 
 
8.
46203
Bonka, Darko
1999
NI
LG Braunschweig
2:01,73
 
 
 
9.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
2:01,93
 
 
 
10.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:02,02
 
 
 
11.
8788
Wegner, Justus
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:03,00
 
 
 
12.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:03,05
 
 
 
13.
7488
Berger, Eric
1999
HH
Hamburg Running
2:04,56
 
 
 
14.
40031
Walker, Paul
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
2:04,75
 
 
 
15.
7391
Dobberstein, Arthur
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:06,44
 
 
 
16.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
2:08,09
 
 
 
17.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
2:13,32
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
8788
Wegner, Justus
2001
BB
SV Olympia Cottbus
4:18,10
 
 
 
2.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
4:19,89
 
 
 
3.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
4:24,93
 
 
 
4.
9088
Sperling, Leon
2001
BB
SV Olympia Cottbus
4:27,25
 
 
 
5.
7561
Hülfenhaus, Valentin
1999
HH
Hamburg Running
4:28,09
 
 
 
6.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:30,15
 
 
 
7.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
4:30,52
 
 
 
8.
300124
Zarenkov, Nikita
2000
MV
PSV Wismar
4:36,65
 
 
 
 
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:02,07
 
 
 
2.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
4:02,86
 
 
 
3.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
4:06,19
 
 
 
4.
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
4:07,38
 
 
 
5.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:12,17
 
 
 
6.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
4:16,06
 
 
 
7.
7488
Berger, Eric
1999
HH
Hamburg Running
4:18,39
 
 
 
8.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
4:20,38
 
 
 
9.
46161
Tanner, Jan Luca
2002
NI
TK zu Hannover
4:23,22
 
 
 
10.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
4:26,54
 
 
 
11.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
4:27,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:02,07
 
 
 
2.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
4:02,86
 
 
 
3.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
4:06,19
 
 
 
4.
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
4:07,38
 
 
 
5.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:12,17
 
 
 
6.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
4:16,06
 
 
 
7.
8788
Wegner, Justus
2001
BB
SV Olympia Cottbus
4:18,10
 
 
 
8.
7488
Berger, Eric
1999
HH
Hamburg Running
4:18,39
 
 
 
9.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
4:19,89
 
 
 
10.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
4:20,38
 
 
 
11.
46161
Tanner, Jan Luca
2002
NI
TK zu Hannover
4:23,22
 
 
 
12.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
4:24,93
 
 
 
13.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
4:26,54
 
 
 
14.
9088
Sperling, Leon
2001
BB
SV Olympia Cottbus
4:27,25
 
 
 
15.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
4:27,28
 
 
 
16.
7561
Hülfenhaus, Valentin
1999
HH
Hamburg Running
4:28,09
 
 
 
17.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:30,15
 
 
 
18.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
4:30,52
 
 
 
19.
300124
Zarenkov, Nikita
2000
MV
PSV Wismar
4:36,65
 
 
 
 
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
9088
Sperling, Leon
2001
BB
SV Olympia Cottbus
16:42,89
 
 
 
2.
300124
Zarenkov, Nikita
2000
MV
PSV Wismar
17:03,80
 
 
 
3.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
17:10,29
 
 
 
4.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
17:50,62
 
 
 
5.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
17:59,56
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
15.07.2018
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,01
 
Q
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,37
 
q
 
3.
8930
Scheiner, Luis
2000
BE
OSC Berlin
15,50
 
q
 
4.
204580
Sirkka, Fredrik Erkki
2000
SH
Ahrensburger TSV
16,66
 
q
 
5.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
17,09
 
q
 
 
196490
Peters, Fritz
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
disq.
 
 
 
620 disq. R. 168.7
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,75
-0,5
 
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,19
-0,5
 
 
3.
8930
Scheiner, Luis
2000
BE
OSC Berlin
15,37
-0,5
 
 
4.
196490
Peters, Fritz
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
15,68
-0,5
 
 
5.
204580
Sirkka, Fredrik Erkki
2000
SH
Ahrensburger TSV
15,69
-0,5
 
 
 
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
54,79
 
 
 
2.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
55,78
 
 
 
3.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
58,37
 
 
 
4.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
1:00,52
 
 
 
5.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:00,61
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
6:08,84
 
 
 
2.
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
6:12,47
 
 
 
3.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
6:49,89
 
 
 
4.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
7:01,75
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
SV Werder Bremen 1
BR
43,97
 
 
Olabisi, Joshua  2002
Dolata, Tino  2000
Linne, Fabian  2000
Haupt, Leo  2001
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
46,44
 
 
Kase, Florian  2000
Rohrbach, Maximilian  1999
Kulick, Ian  2002
Kömmeling, Paul  1999
3.
LG Braunschweig 1
NI
47,13
 
 
Gillner, Jonas  2002
Landmann, Nick Ruven  2001
Eichner, Tobias  1999
Herwagen, Tim  2002
 
PSV Wismar 1
MV
aufg.
 
 
Koblitz, Nick  2000
Hameister, Niels  2000
Zarenkov, Nikita  2000
Dannewitz, Luis  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
43,80
 
 
Giese, Maurits  2000
Röhl, Simon  2000
Dunker, Lenard  2002
Fiankan, Eric  2000
2.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
44,37
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Demuth, Jan Felipe  2000
Joly, Jannik  2000
Weidehoff, Tim  2003
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Eggert, Luis  2000
Wuthe, Johannes  1999
Rober, Nathan  2001
Prinz Menzel, Frederik  2001
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Ojo, David Enioluwa  2001
Mumm, Torge  2000
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Amoah, Samuel  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
43,80
 
 
Giese, Maurits  2000
Röhl, Simon  2000
Dunker, Lenard  2002
Fiankan, Eric  2000
2.
SV Werder Bremen 1
BR
43,97
 
 
Olabisi, Joshua  2002
Dolata, Tino  2000
Linne, Fabian  2000
Haupt, Leo  2001
3.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
44,37
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Demuth, Jan Felipe  2000
Joly, Jannik  2000
Weidehoff, Tim  2003
4.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
46,44
 
 
Kase, Florian  2000
Rohrbach, Maximilian  1999
Kulick, Ian  2002
Kömmeling, Paul  1999
5.
LG Braunschweig 1
NI
47,13
 
 
Gillner, Jonas  2002
Landmann, Nick Ruven  2001
Eichner, Tobias  1999
Herwagen, Tim  2002
 
PSV Wismar 1
MV
aufg.
 
 
Koblitz, Nick  2000
Hameister, Niels  2000
Zarenkov, Nikita  2000
Dannewitz, Luis  2000
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Eggert, Luis  2000
Wuthe, Johannes  1999
Rober, Nathan  2001
Prinz Menzel, Frederik  2001
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Ojo, David Enioluwa  2001
Mumm, Torge  2000
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Amoah, Samuel  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
2,05
 
 
 
2.
137040
Grevsmühl, Ole Krischan
1999
MV
SV Medizin Schwerin
2,02
 
 
 
3.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
1,96
 
 
 
4.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
1,93
 
 
 
5.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,93
 
 
 
6.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
1,84
 
 
 
7.
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
1,84
 
 
 
8.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,79
 
 
 
 
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
40022
Heskamp, Laurenz
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
174
179
184
187
190
193
196
199
202
205
208
210
Flohr
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xo
x-
xx
Grevsmühl
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xx-
x
Pomsel
-
o
o
xxo
xo
xo
o
xxx
Kuluki
-
-
o
o
o
o
xxx
Stender
-
-
xo
o
o
o
xxx
Russow
o
o
xo
xxx
Jahn
-
o
xxo
xxx
Dieffenbacher
o
xxo
xxx
Rosen
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
9055
Perske, Ole
2001
BB
SC Potsdam
4,60
 
 
 
2.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
3.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
4,30
 
 
 
4.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4,30
 
 
 
5.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
6.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
3,80
 
 
 
7.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
3,40
 
 
 
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
3565
Humann, Tom Linus
1998
MV
Schweriner SC
5,20
 
 
 
 
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,80
 
 
 
 
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
 
Echzell, Kilian
1997
NI
MTV 49 Holzminden
o.g.V.
 
 
 
320
340
360
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
Perske
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Wünsche
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Wulf
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Beirow
-
-
-
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Peschk
-
-
-
o
-
o
xxo
o
xxx
Schnitzler
-
o
xo
o
xxx
Willoh
o
o
xxx
Olabisi
-
-
xxx
Hattenbach
xxx
Außer Wertung
Humann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Röhner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Echzell
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
7550
Schlegl, John
2000
HH
Hamburger SV
7,14
+0,2
 
 
x
 
7,14
(+0,2)
6,96
(-0,4)
7,02
(+0,7)
7,10
(+0,4)
x
 
2.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
7,09
+0,2
 
 
1,25
(+0,8)
6,72
(+0,2)
6,83
(+0,5)
6,85
(+1,5)
6,88
(+0,5)
7,09
(+0,2)
3.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,63
+1,4
 
 
6,63
(+1,4)
5,93
(+0,0)
6,49
(+0,3)
6,39
(+1,6)
x
 
x
 
4.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
6,59
+0,3
 
 
6,47
(+0,2)
6,39
(+0,2)
6,41
(+0,9)
x
 
x
 
6,59
(+0,3)
5.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,57
+0,4
 
 
6,42
(+0,8)
6,44
(+1,3)
6,57
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
6.
9076
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,34
+0,5
 
 
6,05
(+0,8)
x
 
6,34
(+0,5)
x
 
x
 
6,15
(+0,3)
7.
6030
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,20
+0,6
 
 
6,20
(+0,6)
6,02
(+0,1)
5,86
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
8.
137002
Busse, Paul Johann
2000
MV
SV Medizin Schwerin
6,18
+0,6
 
 
6,18
(+0,6)
5,85
(+0,2)
x
 
3,86
(+0,6)
6,01
(-0,1)
5,98
(+1,1)
9.
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
6,15
+0,4
 
 
6,01
(+0,2)
6,01
(+0,2)
6,15
(+0,4)
10.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
5,54
+0,2
 
 
x
 
5,54
(+0,2)
x
 
11.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
3,70
+0,9
 
 
3,70
(+0,9)
x
 
x
 
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,67
+0,9
 
 
14,12
(+1,4)
x
 
14,67
(+0,9)
-
 
13,13
(+0,7)
14,51
(+1,9)
2.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
14,57
+0,2
 
 
11,82
(+0,6)
14,00
(+1,2)
14,44
(-0,1)
14,56
(-0,4)
-
 
14,57
(+0,2)
3.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
13,60
+0,2
 
 
12,84
(+0,1)
x
 
13,04
(-0,7)
x
 
13,26
(+1,3)
13,60
(+0,2)
4.
137002
Busse, Paul Johann
2000
MV
SV Medizin Schwerin
13,44
-0,4
 
 
x
 
13,27
(-0,1)
13,31
(+0,5)
13,22
(+0,9)
13,44
(-0,4)
x
 
5.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,05
+2,9
 
 
11,85
(-0,2)
11,82
(-0,6)
11,98
(+0,7)
11,89
(+0,3)
12,05
(+2,9)
11,58
(+2,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
101100
Gieraß, Kai
2000
MV
SC Neubrandenburg
16,06
 
 
 
14,50
15,30
15,45
x
14,92
16,06
2.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
14,59
 
 
 
13,08
14,40
14,59
13,80
14,56
14,45
3.
39038
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
13,54
 
 
 
13,49
12,82
13,21
12,45
12,56
13,54
4.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
13,48
 
 
 
12,72
12,94
12,98
13,48
13,48
13,16
5.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
13,04
 
 
 
12,37
12,30
13,04
x
11,31
x
6.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
12,56
 
 
 
12,56
12,56
x
12,46
12,38
12,30
7.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
SH
MTV Heide
12,47
 
 
 
11,24
12,02
x
11,89
12,47
11,34
8.
40042
Krause, Oliver
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
11,30
 
 
 
10,82
11,30
10,80
9,97
x
10,33
9.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,01
 
 
 
11,01
10,75
10,97
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
52,49
 
 
 
50,80
50,61
x
51,75
x
52,49
2.
101100
Gieraß, Kai
2000
MV
SC Neubrandenburg
50,93
 
 
 
48,86
50,93
46,68
48,69
x
46,82
3.
101129
Marquardt, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
47,12
 
 
 
44,49
47,12
46,27
45,64
x
43,09
4.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
45,69
 
 
 
x
36,47
45,67
45,69
45,30
44,89
5.
101126
Tervoort, Silas
2000
MV
SC Neubrandenburg
44,38
 
 
 
42,50
41,75
x
44,38
x
42,30
6.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
42,62
 
 
 
x
36,91
38,90
40,85
37,99
42,62
7.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
41,18
 
 
 
40,64
x
x
x
41,18
41,13
8.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
39,58
 
 
 
39,18
35,88
x
37,97
x
39,58
9.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
SH
MTV Heide
33,34
 
 
 
33,34
x
32,79
10.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
32,76
 
 
 
32,76
32,25
x
11.
40042
Krause, Oliver
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
29,73
 
 
 
27,65
x
29,73
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
59,33
 
 
 
59,33
58,68
58,68
x
x
55,44
2.
36140
Terschüren, Lasse
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
51,86
 
 
 
45,37
50,17
49,77
51,86
49,58
51,80
3.
40627
Weinhöfer, Otto-Alexander
1999
NI
Einbecker SV
50,10
 
 
 
45,01
x
x
50,10
46,60
49,51
4.
6030
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
45,22
 
 
 
42,09
41,95
45,22
x
x
x
 
40603
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
58,98
 
 
 
57,32
58,98
51,76
58,58
48,58
x
2.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
53,63
 
 
 
53,53
51,82
49,67
53,63
53,30
50,06
3.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
51,68
 
 
 
50,22
50,59
x
50,22
51,68
49,30
4.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
44,15
 
 
 
40,96
42,19
40,34
41,88
42,83
44,15
5.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
44,00
 
 
 
43,28
44,00
40,39
x
40,60
40,93
Männer
4 x 100 m Staffel (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
14.07.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
43,15
 
 
Ojo, David Enioluwa  2001
Mumm, Torge  2000
Amoah, Samuel  2001
Mahra, Joussef  2000
2.
LG Nord Berlin 1
BE
43,75
 
 
Eggert, Luis  2000
Wuthe, Johannes  1999
Rober, Nathan  2001
Prinz Menzel, Frederik  2001
3.
SV Werder Bremen 1
BR
43,89
 
 
Olabisi, Joshua  2002
Linne, Fabian  2000
Dolata, Tino  2000
Haupt, Leo  2001
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,6
14.07.2018
1.
43057
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
12,68
 
Q
 
2.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
13,12
 
q
 
3.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,20
 
q
 
4.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
13,26
 
 
 
5.
229003
Bräuer, Merle
2004
MV
SV "Union" Wesenberg
13,57
 
 
 
6.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
13,68
 
 
 
7.
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
14.07.2018
1.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
12,72
 
Q
 
2.
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
13,07
 
q
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,08
 
q
 
4.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
13,18
 
q
 
5.
7508
Twumasi, Daniela
2004
HH
Hamburger SV
13,67
 
 
 
6.
6896
Igbinosun, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
13,88
 
 
 
7.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
21,65
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
14.07.2018
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
12,74
 
Q
 
2.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
12,98
 
q
 
3.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
13,11
 
q
 
4.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
13,11
 
q
 
5.
8992
Seidel, Letitia-Lavinia
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
13,22
 
q
 
6.
118083
Kraus, Lina
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,42
 
 
 
 
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
14.07.2018
1.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
12,97
 
Q
 
2.
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
13,13
 
q
 
3.
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
13,25
 
q
 
4.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,29
 
 
 
5.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
TSV Altenwalde
13,52
 
 
 
6.
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
13,71
 
 
 
7.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,22
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,8
14.07.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
12,59
 
Q
 
2.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
12,63
 
q
 
3.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
12,81
 
q
 
4.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
12,85
 
q
 
5.
223551
Fitza, Julia Sophia
2004
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
13,35
 
 
 
 
223435
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+2,7
14.07.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
12,41
 
Q
 
2.
250556
Otoko, Josephine
2003
BR
SV Werder Bremen
12,88
 
q
 
3.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
12,95
 
q
 
4.
1047
Alptekin, Melissa
2004
BE
TSV Rudow
13,58
 
 
 
5.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
13,59
 
 
 
6.
6167
Willenberg, Linn Marie
2003
HH
SC Poppenbüttel
13,95
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+3,3
14.07.2018
1.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,63
 
Q
 
2.
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
12,85
 
q
 
3.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
12,99
 
q
 
4.
250555
Otoko, Joanna
2004
BR
SV Werder Bremen
13,26
 
 
 
5.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
13,42
 
 
 
6.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
13,44
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
14.07.2018
1.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
12,16
 
Q
 
2.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
12,50
 
q
 
3.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,17
 
q
 
4.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
13,42
 
 
 
5.
9070
Ungethüm, Maricel
2004
BB
Mahlower SV 1977
13,58
 
 
 
 
223434
Kirsch, Nia Marie
2003
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
14.07.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
12,68
 
Q
 
2.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
12,70
 
q
 
3.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
13,17
 
 
 
4.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
13,20
 
 
 
5.
250556
Otoko, Josephine
2003
BR
SV Werder Bremen
13,21
 
 
 
6.
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,24
 
 
 
7.
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
13,30
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U16
+1,5
14.07.2018
1.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
12,52
 
Q
 
2.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,76
 
 
 
3.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
12,82
 
 
 
4.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
12,97
 
 
 
5.
8992
Seidel, Letitia-Lavinia
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
12,98
 
 
 
6.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
13,08
 
 
 
7.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,10
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U16
+3,4
14.07.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
12,31
 
Q
 
2.
43057
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
12,58
 
q
 
3.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
12,75
 
q
 
4.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
12,79
 
 
 
5.
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
12,99
 
 
 
6.
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
13,10
 
 
 
7.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,41
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U16
-1,5
14.07.2018
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
12,72
 
Q
 
2.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
12,82
 
 
 
3.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
13,07
 
 
 
4.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
13,22
 
 
 
5.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
13,38
 
 
 
6.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
13,44
 
 
 
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
403 L. Flotow disq. Regel 162.7
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
12,34
+1,6
 
 
2.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
12,52
+1,6
 
 
3.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
12,61
+1,6
 
 
4.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
12,65
+1,6
 
 
5.
43057
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
12,66
+1,6
 
 
6.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
12,69
+1,6
 
 
7.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
12,83
+1,6
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
44,09
 
 
 
2.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
45,25
 
 
 
3.
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
45,59
 
 
 
4.
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
46,25
 
 
 
5.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
46,34
 
 
 
6.
101161
Köppe, Ida Marleen
2003
MV
SC Neubrandenburg
46,61
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
43,53
 
 
 
2.
223551
Fitza, Julia Sophia
2004
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
43,86
 
 
 
3.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
43,98
 
 
 
4.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
44,10
 
 
 
5.
223434
Kirsch, Nia Marie
2003
SH
LG Oberelbe
44,43
 
 
 
6.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
46,09
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
42,37
 
 
 
2.
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
43,16
 
 
 
3.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
43,51
 
 
 
4.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
44,23
 
 
 
5.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
44,40
 
 
 
6.
250556
Otoko, Josephine
2003
BR
SV Werder Bremen
45,35
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
39,77
 
 
 
2.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
41,86
 
 
 
3.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
42,24
 
 
 
4.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
43,00
 
 
 
5.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
43,45
 
 
 
6.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
43,58
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
39,77
 
 
 
2.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
41,86
 
 
 
3.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
42,24
 
 
 
4.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
42,37
 
 
 
5.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
43,00
 
 
 
6.
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
43,16
 
 
 
7.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
43,45
 
 
 
8.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
43,51
 
 
 
9.
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
43,53
 
 
 
10.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
43,58
 
 
 
11.
223551
Fitza, Julia Sophia
2004
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
43,86
 
 
 
12.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
43,98
 
 
 
13.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
44,09
 
 
 
14.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
44,10
 
 
 
15.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
44,23
 
 
 
16.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
44,40
 
 
 
17.
223434
Kirsch, Nia Marie
2003
SH
LG Oberelbe
44,43
 
 
 
18.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
45,25
 
 
 
19.
250556
Otoko, Josephine
2003
BR
SV Werder Bremen
45,35
 
 
 
20.
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
45,59
 
 
 
21.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
46,09
 
 
 
22.
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
46,25
 
 
 
23.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
46,34
 
 
 
24.
101161
Köppe, Ida Marleen
2003
MV
SC Neubrandenburg
46,61
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
104052
Flacke, Marietta
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
2:27,96
 
 
 
2.
42329
Pfeiffer, Lena
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:28,41
 
 
 
3.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
2:29,36
 
 
 
4.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:29,55
 
 
 
5.
7098
Stüben, Maxine
2004
HH
SC Poppenbüttel
2:30,25
 
 
 
6.
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:30,42
 
 
 
7.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
2:32,84
 
 
 
8.
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:37,07
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
2:22,85
 
 
 
2.
6673
Haverland, Felice
2003
HH
Hamburger SV
2:23,16
 
 
 
3.
101164
Kruck, Emilie
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:25,37
 
 
 
4.
223488
Kux, Marie
2004
SH
Sportclub Buntekuh
2:25,94
 
 
 
5.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:26,51
 
 
 
6.
45046
Wallerstein, Lara
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:28,85
 
 
 
7.
8474
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
2:30,19
 
 
 
8.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:37,47
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
10249
Fernandez Donda, Esther
2003
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:21,45
 
 
 
2.
44524
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
2:22,14
 
 
 
3.
204940
Sievers, Maila
2003
SH
Ahrensburger TSV
2:24,28
 
 
 
4.
45094
Raether, Philine
2003
NI
LC Nordhorn
2:24,67
 
 
 
5.
201740
Richter, Charleen
2003
SH
SC Rönnau 74
2:26,55
 
 
 
6.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:27,41
 
 
 
7.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
2:27,78
 
 
 
8.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:29,06
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
10249
Fernandez Donda, Esther
2003
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:21,45
 
 
 
2.
44524
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
2:22,14
 
 
 
3.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
2:22,85
 
 
 
4.
6673
Haverland, Felice
2003
HH
Hamburger SV
2:23,16
 
 
 
5.
204940
Sievers, Maila
2003
SH
Ahrensburger TSV
2:24,28
 
 
 
6.
45094
Raether, Philine
2003
NI
LC Nordhorn
2:24,67
 
 
 
7.
101164
Kruck, Emilie
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:25,37
 
 
 
8.
223488
Kux, Marie
2004
SH
Sportclub Buntekuh
2:25,94
 
 
 
9.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:26,51
 
 
 
10.
201740
Richter, Charleen
2003
SH
SC Rönnau 74
2:26,55
 
 
 
11.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:27,41
 
 
 
12.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
2:27,78
 
 
 
13.
104052
Flacke, Marietta
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
2:27,96
 
 
 
14.
42329
Pfeiffer, Lena
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:28,41
 
 
 
15.
45046
Wallerstein, Lara
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:28,85
 
 
 
16.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:29,06
 
 
 
17.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
2:29,36
 
 
 
18.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:29,55
 
 
 
19.
8474
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
2:30,19
 
 
 
20.
7098
Stüben, Maxine
2004
HH
SC Poppenbüttel
2:30,25
 
 
 
21.
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:30,42
 
 
 
22.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
2:32,84
 
 
 
23.
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:37,07
 
 
 
24.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:37,47
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
43388
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
10:14,79
 
 
 
2.
223643
Dietzel, Leann Naima
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
10:21,26
 
 
 
3.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10:46,65
 
 
 
4.
42329
Pfeiffer, Lena
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10:54,03
 
 
 
5.
201740
Richter, Charleen
2003
SH
SC Rönnau 74
11:13,29
 
 
 
6.
223683
Hurka, Zoe-Lena Isabel
2003
SH
Polizei SV Eutin
11:14,34
 
 
 
7.
45046
Wallerstein, Lara
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:16,66
 
 
 
8.
101161
Köppe, Ida Marleen
2003
MV
SC Neubrandenburg
11:26,94
 
 
 
9.
7098
Stüben, Maxine
2004
HH
SC Poppenbüttel
11:28,35
 
 
 
10.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
11:34,54
 
 
 
11.
204940
Sievers, Maila
2003
SH
Ahrensburger TSV
11:43,63
 
 
 
 
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+2,3
15.07.2018
1.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
11,53
 
q
 
2.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg
12,65
 
q
 
3.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
13,15
 
 
 
4.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
13,33
 
 
 
5.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
13,36
 
 
 
6.
223434
Kirsch, Nia Marie
2003
SH
LG Oberelbe
13,51
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
15.07.2018
1.
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
12,20
 
q
 
2.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
12,50
 
q
 
3.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,53
 
q
 
4.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,60
 
q
 
5.
118083
Kraus, Lina
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,99
 
 
 
6.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
13,01
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,3
15.07.2018
1.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
11,72
 
q
 
2.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,73
 
q
 
3.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
12,95
 
 
 
4.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
13,30
 
 
 
5.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
13,31
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
disq.
 
 
 
168 disq. Regel 162.7
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
15.07.2018
1.
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
12,34
 
q
 
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,60
 
q
 
3.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
12,84
 
 
 
4.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,89
 
 
 
5.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
12,99
 
 
 
6.
202410
Frankenstein, Celia
2003
SH
SC Rönnau 74
13,27
 
 
 
7.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
13,34
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,8
15.07.2018
1.
250555
Otoko, Joanna
2004
BR
SV Werder Bremen
12,27
 
q
 
2.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,52
 
q
 
3.
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
12,58
 
q
 
4.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
12,75
 
 
 
5.
213045
Strack, Greta
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,77
 
 
 
6.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,75
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
15.07.2018
1.
101158
Koopmann, Charlotte
2003
MV
SC Neubrandenburg
11,94
 
q
 
2.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
12,91
 
 
 
3.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
13,07
 
 
 
4.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,29
 
 
 
5.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,36
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
aufg.
 
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U16
+1,2
15.07.2018
1.
43353
Paul, Johanna
2003
NI
TuS Wunstorf
11,58
 
 
 
2.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,76
 
 
 
3.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
11,86
 
 
 
4.
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
12,21
 
 
 
5.
250555
Otoko, Joanna
2004
BR
SV Werder Bremen
12,46
 
 
 
6.
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
12,61
 
 
 
 
101158
Koopmann, Charlotte
2003
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
382 disq. Regel 163. 3+4
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U16
+0,0
15.07.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,20
 
 
 
2.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,53
 
 
 
3.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,64
 
 
 
4.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg
12,69
 
 
 
5.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
12,69
 
 
 
6.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,83
 
 
 
7.
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
12,94
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
51,56
 
 
 
2.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
51,99
 
 
 
3.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
52,63
 
 
 
4.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
53,11
 
 
 
5.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
53,38
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
46,74
 
 
 
2.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
49,52
 
 
 
3.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
49,89
 
 
 
4.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
50,20
 
 
 
5.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
50,67
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
46,90
 
 
 
2.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
46,92
 
 
 
3.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
48,60
 
 
 
4.
310021
Cirksena, Hannah
2003
BR
Bremen 1860
49,06
 
 
 
5.
202410
Frankenstein, Celia
2003
SH
SC Rönnau 74
50,05
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
46,42
 
 
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
47,95
 
 
 
3.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
53,25
 
 
 
4.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
55,00
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
46,42
 
 
 
2.
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
46,74
 
 
 
3.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
46,90
 
 
 
4.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
46,92
 
 
 
5.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
47,95
 
 
 
6.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
48,60
 
 
 
7.
310021
Cirksena, Hannah
2003
BR
Bremen 1860
49,06
 
 
 
8.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
49,52
 
 
 
9.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
49,89
 
 
 
10.
202410
Frankenstein, Celia
2003
SH
SC Rönnau 74
50,05
 
 
 
11.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
50,20
 
 
 
12.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
50,67
 
 
 
13.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
51,56
 
 
 
14.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
51,99
 
 
 
15.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
52,63
 
 
 
16.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
53,11
 
 
 
17.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
53,25
 
 
 
18.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
53,38
 
 
 
19.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
55,00
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
StG BSV92-Z88 1
BE
52,73
 
 
Minkowski, Fenja  2003
Brou, N'Zrama Ürsilla  2003
Wita, Isabella  2003
Menge, Anna Zoe  2003
2.
TSV Rudow 2
BE
52,78
 
 
Putbrese, Laura  2003
Stelter, Rabea  2003
Weiß, Hannah  2004
Alptekin, Melissa  2004
3.
StG LAC und Wesenberg 1
MV
53,22
 
 
Schröder, Emma  2003
Bräuer, Merle  2004
Kunkel, Leandra  2004
Ernst, Vivien  2004
 
LAV Hamburg-Nord 1
HH
abgem.
 
 
Pohlmann, Charlotte Lilly  2004
Helms, Lysann  2003
Saadat, Parisa  2003
Igbinosun, Anna  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
1. LAV Rostock 1
MV
49,68
 
 
Finck, Greta  2004
Neubert, Anna  2003
Tonecker, Clara  2003
Flotow, Lia  2004
2.
SV Werder Bremen 1
BR
50,87
 
 
Bujdo, Beata  2003
Otoko, Josephine  2003
Rasch, Philine  2003
Otoko, Joanna  2004
3.
TSV Rudow 1
BE
51,21
 
 
Below, Nina  2004
Franzke, Antonia  2004
Reetz, Nadine  2004
Manke, Michelle  2004
4.
Hamburger SV 1
HH
51,32
 
 
Noack, Kaira  2004
Praetzel, Nike  2003
Schwarz, Tuula  2003
Dreyer, Lotte  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
1. LAV Rostock 1
MV
49,68
 
 
Finck, Greta  2004
Neubert, Anna  2003
Tonecker, Clara  2003
Flotow, Lia  2004
2.
SV Werder Bremen 1
BR
50,87
 
 
Bujdo, Beata  2003
Otoko, Josephine  2003
Rasch, Philine  2003
Otoko, Joanna  2004
3.
TSV Rudow 1
BE
51,21
 
 
Below, Nina  2004
Franzke, Antonia  2004
Reetz, Nadine  2004
Manke, Michelle  2004
4.
Hamburger SV 1
HH
51,32
 
 
Noack, Kaira  2004
Praetzel, Nike  2003
Schwarz, Tuula  2003
Dreyer, Lotte  2003
5.
StG BSV92-Z88 1
BE
52,73
 
 
Minkowski, Fenja  2003
Brou, N'Zrama Ürsilla  2003
Wita, Isabella  2003
Menge, Anna Zoe  2003
6.
TSV Rudow 2
BE
52,78
 
 
Putbrese, Laura  2003
Stelter, Rabea  2003
Weiß, Hannah  2004
Alptekin, Melissa  2004
7.
StG LAC und Wesenberg 1
MV
53,22
 
 
Schröder, Emma  2003
Bräuer, Merle  2004
Kunkel, Leandra  2004
Ernst, Vivien  2004
 
LAV Hamburg-Nord 1
HH
abgem.
 
 
Pohlmann, Charlotte Lilly  2004
Helms, Lysann  2003
Saadat, Parisa  2003
Igbinosun, Anna  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,72
 
 
 
2.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg
1,69
 
 
 
3.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,69
 
 
 
3.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
1,69
 
 
 
5.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
1,60
 
 
 
6.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,60
 
 
 
7.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
1,60
 
 
 
8.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
1,60
 
 
 
9.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
1,55
 
 
 
9.
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
1,55
 
 
 
11.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,55
 
 
 
12.
42597
Gimmy, Jule
2003
NI
BTB Oldenburg
1,55
 
 
 
12.
213045
Strack, Greta
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1,55
 
 
 
14.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
1,50
 
 
 
15.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,50
 
 
 
16.
223434
Kirsch, Nia Marie
2003
SH
LG Oberelbe
1,45
 
 
 
17.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
TSV Altenwalde
1,45
 
 
 
18.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,45
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
172
Buder
-
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxo
Ernst
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Jacobasch
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Flotow
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Dreyer
o
o
xo
o
xxx
Merten
-
o
o
xo
xxx
Kruse
o
o
xo
xxo
xxx
Janssen
o
xxo
o
xxo
xxx
Brohse
-
o
o
xxx
Stein
-
-
o
xxx
Geis
o
o
xxo
xxx
Gimmy
xo
o
xxo
xxx
Strack
o
xo
xxo
xxx
Schröder
o
o
xxx
Jegede
xo
o
xxx
Kirsch
o
xxx
Andresen
xo
xxx
Liebmann
xxo
xxx
Otter
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
3,30
 
 
 
2.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
2,90
 
 
 
3.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
2,80
 
 
 
4.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,80
 
 
 
5.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,60
 
 
 
6.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
2,50
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Neubert
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
-
xo
xxo
xxx
Ohrt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schkölziger
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Kirschick
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Hsu
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schulze
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,87
+0,1
 
 
x
 
5,69
(+0,1)
5,40
(-2,8)
5,39
(-1,1)
5,87
(+0,1)
x
 
2.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
5,55
-0,8
 
 
5,10
(-0,6)
5,09
(+1,2)
5,25
(+2,4)
5,43
(+2,0)
5,49
(-0,1)
5,55
(-0,8)
3.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
5,54
-0,8
 
 
5,17
(-0,5)
5,22
(+0,7)
5,44
(+0,4)
4,60
(-1,8)
5,54
(-0,8)
5,43
(+0,6)
4.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
5,50
+1,9
 
 
5,21
(+0,0)
x
 
5,06
(+1,1)
5,50
(+1,9)
5,49
(-1,3)
5,32
(+0,8)
5.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,46
+0,6
 
 
5,16
(-0,1)
5,05
(-0,2)
5,33
(+1,4)
5,19
(-0,9)
5,45
(+0,0)
5,46
(+0,6)
6.
223434
Kirsch, Nia Marie
2003
SH
LG Oberelbe
5,26
+1,8
 
 
4,70
(+0,1)
5,26
(+1,8)
x
 
x
 
x
 
5,02
(+0,7)
7.
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
5,24
-0,3
 
 
4,94
(-2,0)
5,24
(-0,3)
4,98
(+1,1)
4,97
(+0,5)
5,01
(-0,9)
x
 
8.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
5,21
+0,5
 
 
4,96
(+1,5)
4,86
(+2,7)
5,21
(+0,5)
5,12
(+1,5)
4,70
(+0,1)
5,01
(-1,0)
9.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
5,20
-1,3
 
 
4,91
(+0,6)
5,20
(-1,3)
4,90
(-0,2)
10.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
5,14
+0,9
 
 
5,14
(+2,1)
5,00
(-1,9)
5,14
(+0,9)
11.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
5,14
+0,1
 
 
4,95
(+1,6)
4,83
(+0,5)
5,14
(+0,1)
12.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,12
-1,9
 
 
x
 
5,12
(-1,9)
5,00
(+0,2)
13.
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
5,08
-0,3
 
 
3,75
(+0,0)
4,44
(-1,7)
5,08
(-0,3)
14.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
4,87
+1,6
 
 
4,87
(+1,6)
4,68
(+1,3)
4,78
(-0,3)
15.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg
4,86
-1,0
 
 
4,25
(+0,5)
4,78
(-0,4)
4,86
(-1,0)
16.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,85
+0,5
 
 
4,27
(+0,5)
x
 
4,85
(+0,5)
17.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
4,83
+0,6
 
 
4,56
(+0,8)
4,83
(+0,6)
4,77
(-1,8)
18.
213045
Strack, Greta
2003
MV
HSG Universität Greifswald
4,79
+0,0
 
 
4,72
(+0,4)
4,79
(+0,0)
4,70
(-2,2)
19.
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
4,79
+1,0
 
 
4,79
(+1,0)
4,70
(-0,8)
4,46
(+0,1)
20.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
4,76
-1,7
 
 
4,66
(+0,2)
4,72
(+0,2)
4,76
(-1,7)
21.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
4,73
-0,8
 
 
4,67
(+0,3)
4,72
(+2,4)
4,73
(-0,8)
22.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,70
-0,7
 
 
4,70
(-0,7)
4,67
(-2,8)
4,47
(+1,6)
23.
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
4,59
+1,0
 
 
4,55
(-0,7)
4,59
(+1,0)
4,49
(-0,3)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
10,85
+0,2
 
 
10,44
(+2,3)
10,56
(-0,1)
10,85
(+0,2)
10,08
(-0,7)
10,64
(-1,1)
10,55
(+0,3)
2.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
10,64
-1,0
 
 
10,49
(+0,9)
10,61
(-1,1)
x
 
x
 
10,59
(-1,6)
10,64
(-1,0)
3.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
10,25
+0,6
 
 
10,25
(+0,6)
9,88
(+1,5)
10,24
(+0,1)
10,05
(-1,2)
9,78
(-1,6)
10,17
(-0,5)
4.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
9,89
+0,9
 
 
9,89
(+0,9)
9,40
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
9,81
-1,4
 
 
-
 
9,77
(+0,1)
9,77
(-0,7)
9,64
(-1,2)
9,81
(-1,4)
9,58
(-0,1)
6.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
9,48
-0,1
 
 
9,19
(+0,1)
x
 
8,96
(-0,4)
8,96
(-0,4)
9,48
(-0,1)
9,33
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
12,95
 
 
 
11,93
12,07
12,08
12,95
12,19
12,67
2.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
12,77
 
 
 
12,11
12,26
x
12,76
12,77
x
3.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
12,67
 
 
 
11,70
11,43
11,55
11,51
11,57
12,67
4.
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
11,58
 
 
 
11,58
10,29
11,53
11,40
11,37
11,49
5.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
11,54
 
 
 
x
10,26
11,54
10,75
9,39
10,80
6.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
11,34
 
 
 
10,61
9,93
11,34
10,35
10,49
11,18
7.
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,29
 
 
 
11,09
11,29
10,64
11,24
10,94
11,15
8.
223435
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
11,23
 
 
 
11,04
10,49
11,23
10,56
9,04
11,02
9.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
11,20
 
 
 
x
9,85
11,20
10.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,17
 
 
 
10,75
10,55
11,17
11.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
11,09
 
 
 
10,26
11,09
9,92
12.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,72
 
 
 
9,89
10,72
10,46
13.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,27
 
 
 
10,27
9,57
9,27
14.
201860
Berszuck, Kaja
2003
SH
Wellingdorfer TV
9,91
 
 
 
9,57
9,91
9,39
15.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
9,88
 
 
 
9,48
9,88
9,22
16.
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,74
 
 
 
9,35
9,12
9,74
17.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,25
 
 
 
9,25
9,03
8,92
18.
6821
Saadat, Parisa
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
9,01
 
 
 
x
x
9,01
19.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
8,98
 
 
 
8,81
8,98
8,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.07.2018
1.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
37,00
 
 
 
37,00
x
35,32
33,25
35,27
34,67
2.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
33,45
 
 
 
x
30,55
x
33,45
x
x
3.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
30,59
 
 
 
30,59
27,66
x
x
x
26,89
4.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
28,43
 
 
 
x
28,43
26,75
27,09
27,52
27,43
5.
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
28,35
 
 
 
28,35
26,79
21,05
x
27,20
27,16
6.
186057
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
27,57
 
 
 
27,57
27,22
26,39
24,12
24,74
22,70
7.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
25,57
 
 
 
x
25,57
24,37
23,10
x
x
8.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
24,57
 
 
 
24,57
19,46
22,12
22,88
x
24,05
9.
201860
Berszuck, Kaja
2003
SH
Wellingdorfer TV
23,00
 
 
 
23,00
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
51,49
 
 
 
47,53
x
50,20
x
x
51,49
2.
43794
Weinhöfer, Maria Victoria
2003
NI
Einbecker SV
38,47
 
 
 
36,22
38,47
x
x
35,74
36,34
3.
223834
Wiebe, Mala
2004
SH
LG Flensburg
38,23
 
 
 
x
37,67
x
38,23
x
x
4.
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
33,76
 
 
 
x
x
x
29,24
32,73
33,76
 
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.07.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
45,20
 
 
 
43,21
x
44,27
45,20
41,13
39,80
2.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
43,28
 
 
 
x
41,82
42,98
43,28
41,57
x
3.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
39,14
 
 
 
36,26
37,18
37,64
39,14
36,19
36,45
4.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
39,09
 
 
 
39,09
33,59
32,18
20,39
27,68
29,52
5.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
38,38
 
 
 
x
31,93
34,25
38,38
x
35,27
6.
104052
Flacke, Marietta
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
37,07
 
 
 
37,07
x
31,18
34,59
35,36
34,24
7.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
37,03
 
 
 
32,87
31,23
34,13
37,03
27,19
x
8.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
35,52
 
 
 
35,52
31,75
29,86
29,92
29,88
34,49
9.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,88
 
 
 
31,88
27,78
29,95
10.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
31,75
 
 
 
30,90
31,75
30,70
11.
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
LG Süd Berlin
31,62
 
 
 
24,67
31,62
28,68
12.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
29,67
 
 
 
27,99
29,67
26,90
13.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
29,53
 
 
 
27,88
29,53
28,91
14.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
26,38
 
 
 
25,05
25,89
26,38
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
14.07.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
11,95
 
Q
 
2.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,12
 
q
 
3.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,18
 
q
 
4.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Hamburger SV
12,54
 
q
 
5.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,96
 
 
 
6.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
13,45
 
 
 
 
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,3
14.07.2018
1.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
12,60
 
Q
 
2.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
12,60
 
q
 
3.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
12,76
 
q
 
4.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
12,81
 
q
 
5.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,93
 
 
 
6.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,18
 
 
 
7.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
13,52
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+3,3
14.07.2018
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,04
 
Q
 
2.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
12,51
 
q
 
3.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,66
 
q
 
4.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,84
 
q
 
5.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,98
 
 
 
6.
229004
Ernst, Sophie
1999
MV
SV "Union" Wesenberg
13,04
 
 
 
Außer Wertung
 
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,7
14.07.2018
1.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
12,69
 
Q
 
2.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,76
 
 
 
3.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
12,82
 
 
 
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,30
 
 
 
5.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,63
 
 
 
6.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,89
 
 
 
Außer Wertung
 
10234
Titze, Vera
1997
BE
SCC Berlin
12,74
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,8
14.07.2018
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
12,13
 
Q
 
2.
250494
Pelz, Yelena
2001
BR
SV Werder Bremen
12,68
 
q
 
3.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,83
 
q
 
4.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
12,92
 
 
 
5.
198070
Jürgens, Catharina
2002
SH
SC Rönnau 74
13,03
 
 
 
6.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
13,20
 
 
 
7.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,76
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
14.07.2018
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,32
 
Q
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,39
 
q
 
3.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
12,64
 
q
 
4.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
12,68
 
q
 
5.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
12,78
 
q
 
6.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,86
 
 
 
7.
10018
Schulz, Lana
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,44
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+4,0
14.07.2018
1.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
11,98
 
Q
 
2.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,61
 
q
 
3.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
12,63
 
q
 
4.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
12,82
 
q
 
5.
608104
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
12,84
 
q
 
6.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
13,01
 
 
 
7.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,25
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
14.07.2018
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
12,04
 
Q
 
2.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,05
 
q
 
3.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
12,47
 
 
 
4.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
12,57
 
 
 
5.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,77
 
 
 
6.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,95
 
 
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
+2,6
14.07.2018
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
11,85
 
Q
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,06
 
q
 
3.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
12,48
 
 
 
4.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
12,67
 
 
 
5.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
12,72
 
 
 
6.
608104
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
12,74
 
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
-1,4
14.07.2018
1.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
12,32
 
Q
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,76
 
 
 
3.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
12,84
 
 
 
4.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
12,85
 
 
 
5.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,99
 
 
 
6.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
13,00
 
 
 
 
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
+1,8
14.07.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
12,05
 
Q
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,35
 
q
 
3.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
12,58
 
 
 
4.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,72
 
 
 
5.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
12,90
 
 
 
6.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
13,05
 
 
 
 
250494
Pelz, Yelena
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
11,83
+1,7
 
 
2.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
11,92
+1,7
 
 
3.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
11,93
+1,7
 
 
4.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
12,03
+1,7
 
 
5.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,08
+1,7
 
 
6.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
12,10
+1,7
 
 
7.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,34
+1,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,0
15.07.2018
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,77
 
q
 
2.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
25,64
 
q
 
3.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
26,15
 
q
 
4.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
26,38
 
q
 
5.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,67
 
 
 
 
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
15.07.2018
1.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
25,82
 
q
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,31
 
v
 
3.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
26,46
 
 
 
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
26,50
 
 
 
5.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
26,67
 
 
 
Außer Wertung
 
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
25,00
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
15.07.2018
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
24,73
 
q
 
2.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
25,00
 
v
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,81
 
q
 
4.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
25,95
 
q
 
5.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,09
 
q
 
6.
198070
Jürgens, Catharina
2002
SH
SC Rönnau 74
27,04
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,7
15.07.2018
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
25,33
 
q
 
2.
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
26,56
 
 
 
3.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
26,92
 
 
 
4.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
27,40
 
 
 
 
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
25,80
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,6
15.07.2018
1.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
25,84
 
q
 
2.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
26,25
 
v
 
3.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
27,08
 
 
 
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
28,35
 
 
 
 
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
15.07.2018
1.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
24,78
 
v
 
2.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,36
 
q
 
3.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
26,73
 
 
 
4.
10018
Schulz, Lana
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
28,01
 
 
 
Außer Wertung
 
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
-0,2
15.07.2018
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,39
 
 
 
2.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
24,76
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
25,00
 
 
 
4.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
25,37
 
 
 
5.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
25,63
 
 
 
6.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,05
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
-0,5
15.07.2018
1.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
25,57
 
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
25,98
 
 
 
3.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,20
 
 
 
4.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
26,21
 
 
 
5.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
26,31
 
 
 
6.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
26,44
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
9023
Müller, Malin
2002
BB
SC Potsdam
1:03,07
 
 
 
2.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:04,32
 
 
 
3.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:04,94
 
 
 
4.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:07,27
 
 
 
 
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
8956
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
1:01,57
 
 
 
2.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
1:02,16
 
 
 
3.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
1:02,19
 
 
 
4.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
1:02,89
 
 
 
5.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1:02,93
 
 
 
6.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
1:04,61
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
1:00,04
 
 
 
2.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:00,66
 
 
 
3.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:00,76
 
 
 
4.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
1:04,95
 
 
 
5.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:05,34
 
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
58,59
 
 
 
2.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
58,95
 
 
 
3.
608104
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
59,08
 
 
 
4.
40924
Rohling, Jana
2002
NI
LG Osnabrück
59,32
 
 
 
5.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,72
 
 
 
Außer Wertung
 
10234
Titze, Vera
1997
BE
SCC Berlin
58,73
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
57,74
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
58,41
 
 
 
3.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
58,89
 
 
 
4.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
59,22
 
 
 
5.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
59,22
 
 
 
6.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
1:00,02
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
57,74
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
58,41
 
 
 
3.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
58,59
 
 
 
4.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
58,89
 
 
 
5.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
58,95
 
 
 
6.
608104
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
59,08
 
 
 
7.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
59,22
 
 
 
8.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
59,22
 
 
 
9.
40924
Rohling, Jana
2002
NI
LG Osnabrück
59,32
 
 
 
10.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
1:00,02
 
 
 
11.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
1:00,04
 
 
 
12.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:00,66
 
 
 
13.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,72
 
 
 
14.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:00,76
 
 
 
15.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
1:01,57
 
 
 
16.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
1:02,16
 
 
 
17.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
1:02,19
 
 
 
18.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
1:02,89
 
 
 
19.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1:02,93
 
 
 
20.
9023
Müller, Malin
2002
BB
SC Potsdam
1:03,07
 
 
 
21.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:04,32
 
 
 
22.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
1:04,61
 
 
 
23.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:04,94
 
 
 
24.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
1:04,95
 
 
 
25.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:05,34
 
 
 
26.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:07,27
 
 
 
 
8956
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
10234
Titze, Vera
1997
BE
SCC Berlin
58,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:16,73
 
 
 
2.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
2:17,59
 
 
 
3.
168012
Gipp, Svea
2001
MV
LAV Waren-Müritz
2:18,25
 
 
 
4.
196800
Frank, Wiebke
2000
SH
TSV Heiligenhafen
2:18,40
 
 
 
5.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:18,69
 
 
 
6.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
2:18,73
 
 
 
7.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
2:19,25
 
 
 
8.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:19,60
 
 
 
9.
10235
Venzke, Charlotte
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:27,73
 
 
 
10.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:29,03
 
 
 
 
8956
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
4:36,93
 
 
 
2.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
4:40,79
 
 
 
3.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4:42,50
 
 
 
4.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:44,39
 
 
 
5.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
4:46,46
 
 
 
6.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
4:48,33
 
 
 
7.
168012
Gipp, Svea
2001
MV
LAV Waren-Müritz
4:48,54
 
 
 
8.
8752
Steinhoff, Vivien Christin
1999
BB
Potsdamer Laufclub
4:48,65
 
 
 
9.
199640
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:51,09
 
 
 
10.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
4:58,67
 
 
 
11.
44736
Holboer, Julia
2002
NI
LC Nordhorn
4:59,25
 
 
 
12.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:59,31
 
 
 
13.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
4:59,55
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
9:53,77
 
 
 
2.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
10:02,82
 
 
 
3.
8752
Steinhoff, Vivien Christin
1999
BB
Potsdamer Laufclub
10:04,47
 
 
 
4.
41648
Beyer, Jana
2000
NI
LG Eichsfeld
10:06,37
 
 
 
5.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
10:09,05
 
 
 
6.
101107
Schiwek, Roxana
2000
MV
SC Neubrandenburg
10:17,35
 
 
 
7.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
10:34,30
 
 
 
8.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
10:42,07
 
 
 
9.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:56,76
 
 
 
10.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11:11,02
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+2,7
15.07.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
13,91
 
Q
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,25
 
q
 
3.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
14,77
 
q
 
4.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
14,87
 
q
 
5.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
14,98
 
q
 
6.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
15,23
 
q
 
7.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,88
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
13,97
+0,4
 
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,53
+0,4
 
 
3.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
14,77
+0,4
 
 
4.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
14,89
+0,4
 
 
5.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
15,01
+0,4
 
 
6.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
15,18
+0,4
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:08,06
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
1:09,66
 
 
 
3.
198098
Krasemann, Lara-Joy
2002
MV
1. LAV Rostock
1:10,73
 
 
 
Außer Wertung
 
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1:07,85
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
Außer Wertung
 
152082
Rauschen, Maiko
1999
WE
LG Olympia Dortmund
7:40,05
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
47,82
 
 
Lachmann, Carolin  1999
Stenger, Serena  2000
Ziegan, Tiziana  1999
Lachmann, Eileen  1999
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
49,69
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Grochowski, Noa Elena  1999
Jochmann, Elisa  2002
3.
SV Werder Bremen 1
BR
50,00
 
 
Kahl, Merle  2002
Damaschke, Mira  2002
Pelz, Yelena  2001
Haasner, Roberta  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
TSV Wehdel 1
NI
47,57
 
 
Kiel, Lea-Marie  1999
Schulz, Tabea  1999
Hannemann, Sara  1999
Gercken, Zoe  2001
2.
LG Nord Berlin 1
BE
48,49
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Joyeux, Caroline  2001
Wolff, Charlotte  2000
Böttcher, Lynn  2000
3.
LG Flensburg 1
SH
48,52
 
 
Ogbeche-Joao, Juliana  2003
Rohlff, Annike  1999
de Boer, Paula  2000
Holpert, Stella  2000
4.
Bremer LT 1
BR
49,38
 
 
Gojnic, Milena  2001
Köpp, Marit  1999
Bierwirth, Isabel  1999
Kremming, Anna  2000
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
TSV Wehdel 1
NI
47,57
 
 
Kiel, Lea-Marie  1999
Schulz, Tabea  1999
Hannemann, Sara  1999
Gercken, Zoe  2001
2.
SCC Berlin 1
BE
47,82
 
 
Lachmann, Carolin  1999
Stenger, Serena  2000
Ziegan, Tiziana  1999
Lachmann, Eileen  1999
3.
LG Nord Berlin 1
BE
48,49
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Joyeux, Caroline  2001
Wolff, Charlotte  2000
Böttcher, Lynn  2000
4.
LG Flensburg 1
SH
48,52
 
 
Ogbeche-Joao, Juliana  2003
Rohlff, Annike  1999
de Boer, Paula  2000
Holpert, Stella  2000
5.
Bremer LT 1
BR
49,38
 
 
Gojnic, Milena  2001
Köpp, Marit  1999
Bierwirth, Isabel  1999
Kremming, Anna  2000
6.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
49,69
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Grochowski, Noa Elena  1999
Jochmann, Elisa  2002
7.
SV Werder Bremen 1
BR
50,00
 
 
Kahl, Merle  2002
Damaschke, Mira  2002
Pelz, Yelena  2001
Haasner, Roberta  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
1100
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,68
 
 
 
2.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
1,68
 
 
 
3.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
1,68
 
 
 
4.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,65
 
 
 
5.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
1,62
 
 
 
6.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,59
 
 
 
6.
197050
Fuchs, Svea
1999
SH
MTV Lübeck
1,59
 
 
 
6.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,59
 
 
 
9.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
1,59
 
 
 
10.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1,59
 
 
 
10.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
1,59
 
 
 
12.
197790
Harbs, Carolin
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,59
 
 
 
13.
6711
Staps, Iris
2000
BB
KSC Strausberg
1,54
 
 
 
Außer Wertung
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,62
 
 
 
144
149
154
159
162
165
168
171
Enatoh
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Küßner
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Wöltjen
-
-
o
-
xxo
o
xxo
xxx
Rudolf
-
-
o
o
xo
o
xxx
Walter
-
o
o
o
xo
xxx
Meister
-
-
o
o
xxx
Fuchs
-
o
o
o
xxx
Schütte
-
-
-
o
xxx
Ackermann
-
o
xo
o
xxx
Dörries
-
-
o
xxo
xxx
Stern
-
o
o
xxo
xxx
Harbs
-
xo
o
xxo
xxx
Staps
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Bartsch
-
-
o
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
103070
Lieger, Luzy
1999
MV
Schweriner SC
3,90
 
 
 
2.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
3.
103103
Scheutzow, Lauré
2000
MV
Schweriner SC
3,60
 
 
 
4.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,60
 
 
 
5.
250478
Vetra, Elizabete
1999
BR
SV Werder Bremen
3,40
 
 
 
5.
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
3,40
 
 
 
7.
250452
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
SV Werder Bremen
3,40
 
 
 
8.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,30
 
 
 
9.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
 
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Empl, Lilly
2000
SN
Moto Gohlis Nord
3,50
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Lieger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
o
xxx
Kleiner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Schumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Vetra
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Bohmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schwenke
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
xxx
Hsu
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Drümmer
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Jochmann
-
xxx
Wildgrube
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Empl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,79
+0,9
 
 
5,69
(+0,4)
5,50
(-0,7)
5,66
(+0,3)
5,79
(+0,9)
x
 
5,71
(-0,5)
2.
300341
Kosch, Luisa
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,66
+0,4
 
 
5,31
(-1,3)
x
 
5,47
(+0,3)
5,36
(-0,2)
5,46
(+0,6)
5,66
(+0,4)
3.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
5,61
+1,1
 
 
5,17
(-0,8)
x
 
5,53
(+2,1)
4,99
(-0,9)
5,45
(+0,1)
5,61
(+1,1)
4.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Hamburger SV
5,61
+0,2
 
 
x
 
5,61
(+0,2)
x
 
5,04
(+0,1)
5,45
(-0,3)
5,48
(+0,1)
5.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
5,59
+0,7
 
 
x
 
5,30
(+0,6)
5,33
(+0,9)
5,59
(+0,7)
x
 
5,24
(-1,1)
6.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
5,20
+0,9
 
 
5,07
(+1,7)
5,17
(+0,5)
5,11
(+0,8)
3,60
(+0,3)
5,07
(+0,0)
5,20
(+0,9)
7.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,19
+1,2
 
 
5,11
(+0,7)
5,16
(+0,2)
5,13
(+1,2)
5,19
(+1,2)
5,17
(+0,8)
5,12
(+0,4)
8.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
5,17
+2,0
 
 
x
 
5,10
(+1,0)
5,17
(+2,0)
x
 
4,87
(+0,3)
4,96
(+0,3)
9.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
5,16
+0,8
 
 
5,10
(+0,3)
5,16
(+0,8)
5,11
(-0,3)
10.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
5,14
+0,9
 
 
4,73
(+0,8)
5,14
(+0,9)
5,05
(+1,3)
11.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
5,10
+0,5
 
 
4,12
(-1,1)
4,93
(-0,2)
5,10
(+0,5)
12.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
5,09
+1,0
 
 
4,89
(+0,7)
5,09
(+1,0)
5,08
(+1,8)
13.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
5,03
-0,4
 
 
4,90
(+0,3)
5,03
(-0,4)
4,70
(+0,1)
14.
229004
Ernst, Sophie
1999
MV
SV "Union" Wesenberg
5,02
+0,2
 
 
4,93
(+1,0)
4,95
(+0,4)
5,02
(+0,2)
15.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
4,81
-1,3
 
 
4,81
(-1,3)
4,75
(-0,7)
x
 
 
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,35
+0,0
 
 
5,18
(-0,6)
5,35
(+0,0)
5,09
(+0,3)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
12,63
+0,3
 
 
12,27
(-0,2)
12,29
(+0,6)
12,63
(+0,3)
x
 
12,36
(+0,0)
12,54
(+2,3)
2.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
12,03
+1,4
 
 
11,72
(+2,2)
11,81
(+0,0)
11,48
(+0,0)
12,03
(+1,4)
11,98
(+0,5)
11,84
(-1,5)
3.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
11,93
+0,0
 
 
x
 
x
 
11,93
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
11,92
-1,9
 
 
11,92
(-1,9)
11,82
(-1,8)
x
 
x
 
x
 
11,05
(-1,3)
5.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
11,48
+0,0
 
 
11,16
(+0,7)
11,16
(-0,1)
11,41
(+1,1)
11,21
(+1,0)
x
 
11,48
(+0,0)
6.
103070
Lieger, Luzy
1999
MV
Schweriner SC
11,42
+2,5
 
 
11,42
(+2,5)
11,06
(-1,1)
11,04
(+0,1)
11,12
(-0,9)
11,32
(-0,1)
11,28
(-0,3)
7.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,28
+0,8
 
 
11,28
(+0,8)
9,27
(+2,5)
11,03
(+1,8)
10,88
(-0,6)
11,27
(+1,2)
11,03
(-1,0)
8.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
11,23
-1,7
 
 
11,23
(-1,7)
11,11
(+0,1)
x
 
x
 
-
 
-
 
9.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,20
+1,2
 
 
10,64
(-1,2)
11,20
(+1,2)
10,16
(-0,4)
10.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,76
-1,2
 
 
10,76
(-1,2)
10,53
(+1,5)
10,69
(-0,9)
11.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,17
+3,8
 
 
10,17
(+3,8)
x
 
9,91
(+1,7)
 
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
12,80
 
 
 
x
12,36
x
12,80
12,55
12,05
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
11,98
 
 
 
10,72
10,69
11,30
11,98
11,89
x
3.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
11,92
 
 
 
11,44
11,92
x
11,31
x
x
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,91
 
 
 
x
10,36
9,92
11,02
11,91
10,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2018
1.
1565
Santer, Michelle
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,99
 
 
 
44,99
x
x
44,70
43,44
44,11
2.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
42,45
 
 
 
38,11
40,38
41,02
x
42,45
42,35
3.
120027
Podszuk, Klara
2000
MV
SC Neubrandenburg
42,16
 
 
 
40,48
42,16
40,13
36,82
x
x
4.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
39,58
 
 
 
x
39,58
x
39,50
37,94
37,18
5.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
38,07
 
 
 
35,00
38,07
37,39
37,65
x
37,95
6.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
37,14
 
 
 
x
x
37,14
x
x
x
7.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
32,15
 
 
 
30,35
32,15
31,45
31,32
32,02
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
47,23
 
 
 
46,49
x
47,23
46,48
46,40
x
2.
6067
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
40,88
 
 
 
37,48
x
39,76
x
39,08
40,88
3.
6513
Burchert, Loretta
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
31,86
 
 
 
30,68
31,86
30,19
31,77
31,63
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.07.2018
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
44,66
 
 
 
44,66
x
40,97
x
x
42,52
2.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
41,51
 
 
 
37,87
41,51
41,03
39,65
-
39,45
3.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
38,68
 
 
 
36,62
38,68
35,48
36,58
38,32
36,13
4.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
38,18
 
 
 
37,96
37,37
38,18
37,95
x
37,42
5.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
35,07
 
 
 
29,38
31,30
33,96
35,07
x
32,65
6.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
34,84
 
 
 
29,57
34,84
30,88
33,64
32,01
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.10.2018 21:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28