Kreis Einzelmeisterschaften 2016 in Furtwangen
am 14.07.2018 in Furtwangen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
14.07.2018
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
8,16
 
 
 
2.
615538
Feustel, Linus
2008
BA
TV Villingen
8,74
 
 
 
3.
28339
Haas, Martin
2008
BA
LG Baar
8,82
 
 
 
4.
613235
Mosbacher, Philipp
2008
BA
TV Villingen
8,90
 
 
 
5.
28688
Pelkmann, Jannik
2008
BA
DJK Villingen
9,88
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
14.07.2018
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
1,24
 
 
 
2.
615538
Feustel, Linus
2008
BA
TV Villingen
0,95
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
Richter
o
o
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Feustel
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
14.07.2018
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
3,77
 
 
 
3,08
 
3,46
 
3,57
 
2,99
 
3,77
 
3,54
 
2.
615538
Feustel, Linus
2008
BA
TV Villingen
3,54
 
 
 
3,28
 
3,25
 
3,31
 
3,51
 
3,54
 
3,51
 
3.
613235
Mosbacher, Philipp
2008
BA
TV Villingen
3,26
 
 
 
2,98
 
3,13
 
3,12
 
3,06
 
3,26
 
3,13
 
4.
28339
Haas, Martin
2008
BA
LG Baar
3,23
 
 
 
3,11
 
3,20
 
2,82
 
x
 
3,23
 
3,06
 
5.
28688
Pelkmann, Jannik
2008
BA
DJK Villingen
2,88
 
 
 
2,88
 
2,78
 
x
 
2,81
 
2,82
 
x
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
14.07.2018
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
36,00
 
 
 
34,00
33,00
33,00
32,00
30,50
36,00
2.
615538
Feustel, Linus
2008
BA
TV Villingen
30,00
 
 
 
25,00
28,00
30,00
26,50
27,00
28,50
3.
613235
Mosbacher, Philipp
2008
BA
TV Villingen
26,50
 
 
 
26,50
24,00
23,50
25,00
25,00
25,00
4.
28339
Haas, Martin
2008
BA
LG Baar
24,00
 
 
 
23,50
21,00
21,00
21,50
22,00
24,00
5.
28688
Pelkmann, Jannik
2008
BA
DJK Villingen
22,00
 
 
 
22,00
19,50
22,00
17,50
18,50
21,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
14.07.2018
1.
612838
Otte, Fritz
2007
BA
TV Villingen
36,50
 
 
 
29,50
32,00
34,00
31,00
36,50
36,50
2.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
36,00
 
 
 
34,00
33,00
33,00
32,00
30,50
36,00
3.
617014
Simon, Philipp
2007
BA
TV Immendingen
31,00
 
 
 
24,00
29,50
26,00
31,00
28,50
28,00
4.
615538
Feustel, Linus
2008
BA
TV Villingen
30,00
 
 
 
25,00
28,00
30,00
26,50
27,00
28,50
5.
614703
Weber, Rasmus
2007
BA
TV Villingen
29,50
 
 
 
27,00
27,50
29,50
29,50
29,50
28,50
6.
616800
Göttler, Karl
2007
BA
TV Villingen
27,00
 
 
 
27,00
22,50
23,00
24,00
19,00
24,50
7.
613235
Mosbacher, Philipp
2008
BA
TV Villingen
26,50
 
 
 
26,50
24,00
23,50
25,00
25,00
25,00
8.
28339
Haas, Martin
2008
BA
LG Baar
24,00
 
 
 
23,50
21,00
21,00
21,50
22,00
24,00
9.
28688
Pelkmann, Jannik
2008
BA
DJK Villingen
22,00
 
 
 
22,00
19,50
22,00
17,50
18,50
21,00
10.
617013
Simon, Moritz
2007
BA
TV Immendingen
17,00
 
 
 
16,00
12,00
17,00
14,50
13,00
13,00
 
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
14.07.2018
1.
617014
Simon, Philipp
2007
BA
TV Immendingen
8,26
 
 
 
2.
614703
Weber, Rasmus
2007
BA
TV Villingen
8,30
 
 
 
3.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
8,34
 
 
 
4.
612838
Otte, Fritz
2007
BA
TV Villingen
8,76
 
 
 
5.
616800
Göttler, Karl
2007
BA
TV Villingen
9,34
 
 
 
6.
617013
Simon, Moritz
2007
BA
TV Immendingen
9,86
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
14.07.2018
1.
617014
Simon, Philipp
2007
BA
TV Immendingen
1,21
 
 
 
2.
614703
Weber, Rasmus
2007
BA
TV Villingen
1,18
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
Simon
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Weber
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
14.07.2018
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
1,24
 
 
 
2.
617014
Simon, Philipp
2007
BA
TV Immendingen
1,21
 
 
 
3.
614703
Weber, Rasmus
2007
BA
TV Villingen
1,18
 
 
 
4.
615538
Feustel, Linus
2008
BA
TV Villingen
0,95
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
Richter
o
o
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Simon
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Weber
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Feustel
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
14.07.2018
1.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
3,71
 
 
 
3,59
 
3,60
 
3,65
 
3,50
 
3,65
 
3,71
 
2.
614703
Weber, Rasmus
2007
BA
TV Villingen
3,70
 
 
 
3,42
 
3,66
 
3,51
 
3,70
 
3,50
 
3,59
 
3.
617014
Simon, Philipp
2007
BA
TV Immendingen
3,61
 
 
 
3,55
 
3,36
 
3,45
 
3,44
 
3,52
 
3,61
 
4.
612838
Otte, Fritz
2007
BA
TV Villingen
3,51
 
 
 
3,31
 
3,45
 
3,51
 
3,31
 
3,44
 
3,24
 
5.
616800
Göttler, Karl
2007
BA
TV Villingen
3,19
 
 
 
2,82
 
3,02
 
3,19
 
3,02
 
3,00
 
3,18
 
6.
617013
Simon, Moritz
2007
BA
TV Immendingen
2,85
 
 
 
2,85
 
2,81
 
x
 
2,77
 
2,80
 
2,75
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
14.07.2018
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
3,77
 
 
 
3,08
 
3,46
 
3,57
 
2,99
 
3,77
 
3,54
 
2.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
3,71
 
 
 
3,59
 
3,60
 
3,65
 
3,50
 
3,65
 
3,71
 
3.
614703
Weber, Rasmus
2007
BA
TV Villingen
3,70
 
 
 
3,42
 
3,66
 
3,51
 
3,70
 
3,50
 
3,59
 
4.
617014
Simon, Philipp
2007
BA
TV Immendingen
3,61
 
 
 
3,55
 
3,36
 
3,45
 
3,44
 
3,52
 
3,61
 
5.
615538
Feustel, Linus
2008
BA
TV Villingen
3,54
 
 
 
3,28
 
3,25
 
3,31
 
3,51
 
3,54
 
3,51
 
6.
612838
Otte, Fritz
2007
BA
TV Villingen
3,51
 
 
 
3,31
 
3,45
 
3,51
 
3,31
 
3,44
 
3,24
 
7.
613235
Mosbacher, Philipp
2008
BA
TV Villingen
3,26
 
 
 
2,98
 
3,13
 
3,12
 
3,06
 
3,26
 
3,13
 
8.
28339
Haas, Martin
2008
BA
LG Baar
3,23
 
 
 
3,11
 
3,20
 
2,82
 
x
 
3,23
 
3,06
 
9.
616800
Göttler, Karl
2007
BA
TV Villingen
3,19
 
 
 
2,82
 
3,02
 
3,19
 
3,02
 
3,00
 
3,18
 
10.
28688
Pelkmann, Jannik
2008
BA
DJK Villingen
2,88
 
 
 
2,88
 
2,78
 
x
 
2,81
 
2,82
 
x
 
11.
617013
Simon, Moritz
2007
BA
TV Immendingen
2,85
 
 
 
2,85
 
2,81
 
x
 
2,77
 
2,80
 
2,75
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
14.07.2018
1.
612838
Otte, Fritz
2007
BA
TV Villingen
36,50
 
 
 
29,50
32,00
34,00
31,00
36,50
36,50
2.
617014
Simon, Philipp
2007
BA
TV Immendingen
31,00
 
 
 
24,00
29,50
26,00
31,00
28,50
28,00
3.
614703
Weber, Rasmus
2007
BA
TV Villingen
29,50
 
 
 
27,00
27,50
29,50
29,50
29,50
28,50
4.
616800
Göttler, Karl
2007
BA
TV Villingen
27,00
 
 
 
27,00
22,50
23,00
24,00
19,00
24,50
5.
617013
Simon, Moritz
2007
BA
TV Immendingen
17,00
 
 
 
16,00
12,00
17,00
14,50
13,00
13,00
 
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
1.
27312
Feustel, Moritz
2006
BA
DJK Villingen
11,52
 
 
 
1.
26726
Riegger, Leon
2006
BA
DJK Villingen
11,52
 
 
 
3.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
12,48
 
 
 
4.
26906
Grosser, Arne
2006
BA
LG Baar
12,50
 
 
 
5.
28225
Köhler, Simon
2006
BA
DJK Villingen
12,52
 
 
 
6.
615535
Winter, Finn Ole
2006
BA
TV Villingen
12,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
14.07.2018
1.
26726
Riegger, Leon
2006
BA
DJK Villingen
11,93
 
 
 
2.
27312
Feustel, Moritz
2006
BA
DJK Villingen
12,39
 
 
 
3.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
13,95
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
14.07.2018
1.
26726
Riegger, Leon
2006
BA
DJK Villingen
1,37
 
 
 
2.
615535
Winter, Finn Ole
2006
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
2.
26906
Grosser, Arne
2006
BA
LG Baar
1,20
 
 
 
4.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
1,05
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
160
Riegger
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Winter
o
xo
o
o
xxx
Grosser
o
o
xo
o
xxx
Kistenbrügger
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
14.07.2018
1.
26726
Riegger, Leon
2006
BA
DJK Villingen
1,37
 
 
 
2.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
1,34
 
 
 
3.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
1,28
 
 
 
4.
645902
Cotofana, Eduard
2005
BA
TV Villingen
1,25
 
 
 
5.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
1,25
 
 
 
6.
615535
Winter, Finn Ole
2006
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
6.
26906
Grosser, Arne
2006
BA
LG Baar
1,20
 
 
 
8.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
1,05
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
160
Riegger
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Popescu
o
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Tscherter
o
o
o
o
xo
o
xxx
Cotofana
o
o
xo
o
xo
xxx
Keiler
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Winter
o
xo
o
o
xxx
Grosser
o
o
xo
o
xxx
Kistenbrügger
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
14.07.2018
1.
27312
Feustel, Moritz
2006
BA
DJK Villingen
4,00
 
 
 
3,87
 
3,91
 
3,96
 
4,00
 
3,45
 
3,87
 
2.
28225
Köhler, Simon
2006
BA
DJK Villingen
3,74
 
 
 
x
 
x
 
3,74
 
3,58
 
3,48
 
3,39
 
3.
26906
Grosser, Arne
2006
BA
LG Baar
3,66
 
 
 
3,66
 
3,42
 
3,56
 
x
 
3,52
 
3,66
 
4.
615535
Winter, Finn Ole
2006
BA
TV Villingen
3,42
 
 
 
x
 
3,33
 
3,34
 
3,42
 
3,22
 
3,42
 
5.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
3,28
 
 
 
3,03
 
3,28
 
3,14
 
2,57
 
3,13
 
3,23
 
 
26726
Riegger, Leon
2006
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
14.07.2018
1.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
4,35
 
 
 
4,05
 
4,11
 
4,08
 
4,10
 
4,03
 
4,35
 
2.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
4,25
 
 
 
3,63
 
4,07
 
4,06
 
3,70
 
4,04
 
4,25
 
3.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
4,05
 
 
 
4,02
 
3,93
 
3,83
 
3,95
 
4,05
 
3,94
 
4.
27312
Feustel, Moritz
2006
BA
DJK Villingen
4,00
 
 
 
3,87
 
3,91
 
3,96
 
4,00
 
3,45
 
3,87
 
5.
645902
Cotofana, Eduard
2005
BA
TV Villingen
3,82
 
 
 
3,48
 
3,52
 
3,54
 
3,60
 
3,65
 
3,82
 
6.
28225
Köhler, Simon
2006
BA
DJK Villingen
3,74
 
 
 
x
 
x
 
3,74
 
3,58
 
3,48
 
3,39
 
7.
26906
Grosser, Arne
2006
BA
LG Baar
3,66
 
 
 
3,66
 
3,42
 
3,56
 
x
 
3,52
 
3,66
 
8.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
3,61
 
 
 
3,50
 
x
 
3,54
 
x
 
x
 
3,61
 
9.
615535
Winter, Finn Ole
2006
BA
TV Villingen
3,42
 
 
 
x
 
3,33
 
3,34
 
3,42
 
3,22
 
3,42
 
10.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
3,28
 
 
 
3,03
 
3,28
 
3,14
 
2,57
 
3,13
 
3,23
 
 
26726
Riegger, Leon
2006
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
14.07.2018
1.
26726
Riegger, Leon
2006
BA
DJK Villingen
6,66
 
 
 
6,23
6,42
6,05
6,21
6,66
6,05
2.
28225
Köhler, Simon
2006
BA
DJK Villingen
5,67
 
 
 
5,60
5,67
5,30
5,06
5,46
5,37
3.
615553
Constantini, Giacomo
2006
BA
TV Villingen
5,60
 
 
 
5,59
5,60
5,40
5,60
5,39
4,59
4.
27312
Feustel, Moritz
2006
BA
DJK Villingen
5,17
 
 
 
4,93
4,85
4,74
5,17
5,14
4,93
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
14.07.2018
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
8,31
 
 
 
7,93
7,71
x
7,93
7,88
8,31
2.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
6,84
 
 
 
6,38
x
5,81
6,66
6,19
6,84
3.
26726
Riegger, Leon
2006
BA
DJK Villingen
6,66
 
 
 
6,23
6,42
6,05
6,21
6,66
6,05
4.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
6,57
 
 
 
6,55
6,42
5,86
5,93
6,57
6,37
5.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
6,44
 
 
 
5,59
6,00
6,44
6,00
5,32
6,08
6.
28225
Köhler, Simon
2006
BA
DJK Villingen
5,67
 
 
 
5,60
5,67
5,30
5,06
5,46
5,37
7.
615553
Constantini, Giacomo
2006
BA
TV Villingen
5,60
 
 
 
5,59
5,60
5,40
5,60
5,39
4,59
8.
27312
Feustel, Moritz
2006
BA
DJK Villingen
5,17
 
 
 
4,93
4,85
4,74
5,17
5,14
4,93
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
14.07.2018
1.
26726
Riegger, Leon
2006
BA
DJK Villingen
34,00
 
 
 
28,00
28,00
33,00
34,00
31,50
30,50
2.
27312
Feustel, Moritz
2006
BA
DJK Villingen
29,00
 
 
 
21,00
26,50
27,50
28,50
29,00
26,50
3.
26906
Grosser, Arne
2006
BA
LG Baar
29,00
 
 
 
25,50
20,50
29,00
26,50
28,50
25,50
4.
28225
Köhler, Simon
2006
BA
DJK Villingen
25,00
 
 
 
25,00
21,00
21,50
21,50
23,50
22,50
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
14.07.2018
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
40,50
 
 
 
40,00
37,00
39,50
40,50
34,50
38,50
2.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
35,00
 
 
 
34,00
33,00
35,00
31,50
35,00
34,50
3.
26726
Riegger, Leon
2006
BA
DJK Villingen
34,00
 
 
 
28,00
28,00
33,00
34,00
31,50
30,50
4.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
33,50
 
 
 
25,50
29,50
33,50
16,00
24,50
31,50
5.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
31,00
 
 
 
24,00
28,00
27,00
31,00
30,00
30,50
6.
645902
Cotofana, Eduard
2005
BA
TV Villingen
29,50
 
 
 
26,50
27,50
27,50
29,50
28,50
27,00
7.
27312
Feustel, Moritz
2006
BA
DJK Villingen
29,00
 
 
 
21,00
26,50
27,50
28,50
29,00
26,50
8.
26906
Grosser, Arne
2006
BA
LG Baar
29,00
 
 
 
25,50
20,50
29,00
26,50
28,50
25,50
9.
28225
Köhler, Simon
2006
BA
DJK Villingen
25,00
 
 
 
25,00
21,00
21,50
21,50
23,50
22,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
10,92
 
 
 
2.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
11,44
 
 
 
3.
645902
Cotofana, Eduard
2005
BA
TV Villingen
11,46
 
 
 
3.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
11,46
 
 
 
5.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
12,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
14.07.2018
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
11,89
 
 
 
2.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
12,73
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
14.07.2018
1.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
1,34
 
 
 
2.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
1,28
 
 
 
3.
645902
Cotofana, Eduard
2005
BA
TV Villingen
1,25
 
 
 
4.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
1,25
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
Popescu
o
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Tscherter
o
o
o
o
xo
o
xxx
Cotofana
o
o
xo
o
xo
xxx
Keiler
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
14.07.2018
1.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
4,35
 
 
 
4,05
 
4,11
 
4,08
 
4,10
 
4,03
 
4,35
 
2.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
4,25
 
 
 
3,63
 
4,07
 
4,06
 
3,70
 
4,04
 
4,25
 
3.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
4,05
 
 
 
4,02
 
3,93
 
3,83
 
3,95
 
4,05
 
3,94
 
4.
645902
Cotofana, Eduard
2005
BA
TV Villingen
3,82
 
 
 
3,48
 
3,52
 
3,54
 
3,60
 
3,65
 
3,82
 
5.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
3,61
 
 
 
3,50
 
x
 
3,54
 
x
 
x
 
3,61
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
14.07.2018
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
8,31
 
 
 
7,93
7,71
x
7,93
7,88
8,31
2.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
6,84
 
 
 
6,38
x
5,81
6,66
6,19
6,84
3.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
6,57
 
 
 
6,55
6,42
5,86
5,93
6,57
6,37
4.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
6,44
 
 
 
5,59
6,00
6,44
6,00
5,32
6,08
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
14.07.2018
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
40,50
 
 
 
40,00
37,00
39,50
40,50
34,50
38,50
2.
608392
Tscherter, Hannes
2005
BA
TV Immendingen
35,00
 
 
 
34,00
33,00
35,00
31,50
35,00
34,50
3.
615144
Popescu, Patrick
2005
BA
TV Immendingen
33,50
 
 
 
25,50
29,50
33,50
16,00
24,50
31,50
4.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
BA
DJK Villingen
31,00
 
 
 
24,00
28,00
27,00
31,00
30,00
30,50
5.
645902
Cotofana, Eduard
2005
BA
TV Villingen
29,50
 
 
 
26,50
27,50
27,50
29,50
28,50
27,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
14.07.2018
1.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
13,72
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
14.07.2018
1.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
1,60
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Ketterer
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
14.07.2018
1.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
4,84
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,41
(-0,1)
x
 
4,84
(-0,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
14.07.2018
1.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
10,00
 
 
 
9,80
10,00
9,60
8,80
10,00
9,40
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.07.2018
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,02
 
 
 
2.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
12,43
 
 
 
3.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
12,84
 
 
 
 
 
Schneider-Strittmatter, Luka
2002
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.07.2018
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,02
 
 
 
2.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
12,43
 
 
 
3.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
12,84
 
 
 
4.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
13,72
 
 
 
5.
645262
Heizmann, Julia
2001
BA
TV Furtwangen
14,50
 
 
 
 
 
Schneider-Strittmatter, Luka
2002
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.07.2018
 
 
Schneider-Strittmatter, Luka
2002
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.07.2018
1.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
1,60
 
 
 
 
 
Schneider-Strittmatter, Luka
2002
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Ketterer
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.07.2018
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
5,78
-0,9
 
 
5,44
(+0,0)
5,78
(-0,9)
x
(+0,0)
5,54
(-1,0)
5,68
(+0,2)
5,50
(+0,0)
2.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
5,51
-1,3
 
 
5,07
(-0,3)
5,35
(-0,6)
5,38
(+0,0)
5,37
(-1,0)
5,51
(-1,3)
x
 
3.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
5,30
-1,1
 
 
4,56
(-0,4)
4,96
(-0,9)
5,14
(+0,0)
5,30
(-0,7)
5,30
(-1,1)
5,20
(-0,8)
 
 
Schneider-Strittmatter, Luka
2002
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.07.2018
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
5,78
-0,9
 
 
5,44
(+0,0)
5,78
(-0,9)
x
(+0,0)
5,54
(-1,0)
5,68
(+0,2)
5,50
(+0,0)
2.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
5,51
-1,3
 
 
5,07
(-0,3)
5,35
(-0,6)
5,38
(+0,0)
5,37
(-1,0)
5,51
(-1,3)
x
 
3.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
5,30
-1,1
 
 
4,56
(-0,4)
4,96
(-0,9)
5,14
(+0,0)
5,30
(-0,7)
5,30
(-1,1)
5,20
(-0,8)
4.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
4,84
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,41
(-0,1)
x
 
4,84
(-0,2)
x
 
 
 
Schneider-Strittmatter, Luka
2002
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.07.2018
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
13,85
 
 
 
12,91
13,50
13,60
13,39
13,85
13,85
2.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
12,70
 
 
 
11,59
x
12,37
12,13
12,70
11,20
3.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
11,47
 
 
 
9,64
9,75
10,20
9,25
11,07
11,47
 
 
Schneider-Strittmatter, Luka
2002
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.07.2018
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
13,85
 
 
 
12,91
13,50
13,60
13,39
13,85
13,85
2.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
12,70
 
 
 
11,59
x
12,37
12,13
12,70
11,20
3.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
11,47
 
 
 
9,64
9,75
10,20
9,25
11,07
11,47
4.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
10,00
 
 
 
9,80
10,00
9,60
8,80
10,00
9,40
 
 
Schneider-Strittmatter, Luka
2002
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
14.07.2018
1.
616789
Meßmer, Carina
2008
BA
TV Villingen
8,54
 
 
 
2.
645292
Kaiser, Nele
2008
BA
TV Villingen
8,90
 
 
 
3.
645777
Haas, Lena
2008
BA
TV Villingen
9,24
 
 
 
4.
617015
Brennessel, Lea
2008
BA
TV Immendingen
9,26
 
 
 
 
617020
Schneider-Strittmatter, Amel
2008
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
14.07.2018
1.
617015
Brennessel, Lea
2008
BA
TV Immendingen
1,05
 
 
 
 
617020
Schneider-Strittmatter, Amel
2008
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
Brennessel
xo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
14.07.2018
1.
616789
Meßmer, Carina
2008
BA
TV Villingen
3,56
 
 
 
3,56
 
3,44
 
3,47
 
3,33
 
3,31
 
3,35
 
2.
645292
Kaiser, Nele
2008
BA
TV Villingen
3,34
 
 
 
3,30
 
3,34
 
2,94
 
3,12
 
3,19
 
3,10
 
3.
617015
Brennessel, Lea
2008
BA
TV Immendingen
3,26
 
 
 
x
 
x
 
3,26
 
3,12
 
3,16
 
3,01
 
4.
645777
Haas, Lena
2008
BA
TV Villingen
3,25
 
 
 
x
 
x
 
3,25
 
3,16
 
3,25
 
3,11
 
 
617020
Schneider-Strittmatter, Amel
2008
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
14.07.2018
1.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
4,43
 
 
 
x
 
x
 
4,43
 
4,42
 
4,20
 
3,98
 
2.
28480
Urban, Franziska
2007
BA
LG Baar
3,77
 
 
 
0,38
 
3,76
 
3,77
 
3,65
 
3,68
 
3,70
 
3.
616789
Meßmer, Carina
2008
BA
TV Villingen
3,56
 
 
 
3,56
 
3,44
 
3,47
 
3,33
 
3,31
 
3,35
 
4.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
3,52
 
 
 
3,52
 
3,36
 
3,39
 
3,47
 
3,31
 
3,45
 
5.
645292
Kaiser, Nele
2008
BA
TV Villingen
3,34
 
 
 
3,30
 
3,34
 
2,94
 
3,12
 
3,19
 
3,10
 
6.
617015
Brennessel, Lea
2008
BA
TV Immendingen
3,26
 
 
 
x
 
x
 
3,26
 
3,12
 
3,16
 
3,01
 
7.
645777
Haas, Lena
2008
BA
TV Villingen
3,25
 
 
 
x
 
x
 
3,25
 
3,16
 
3,25
 
3,11
 
8.
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
3,24
 
 
 
3,10
 
3,12
 
3,24
 
3,05
 
3,00
 
2,99
 
9.
615289
Kuß, Flora
2007
BA
TV Furtwangen
3,23
 
 
 
3,14
 
3,23
 
3,13
 
3,09
 
2,91
 
3,00
 
10.
614695
Graf, Luise
2007
BA
TV Villingen
3,00
 
 
 
2,99
 
3,00
 
2,93
 
2,88
 
2,90
 
2,94
 
 
617020
Schneider-Strittmatter, Amel
2008
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
14.07.2018
1.
645292
Kaiser, Nele
2008
BA
TV Villingen
23,50
 
 
 
22,00
21,00
23,00
23,50
21,00
19,00
2.
645777
Haas, Lena
2008
BA
TV Villingen
21,00
 
 
 
19,00
21,00
16,50
18,50
20,50
17,50
3.
616789
Meßmer, Carina
2008
BA
TV Villingen
21,00
 
 
 
21,00
17,00
19,00
17,00
20,00
18,50
4.
617015
Brennessel, Lea
2008
BA
TV Immendingen
14,50
 
 
 
11,00
13,00
10,50
12,50
14,50
12,50
 
617020
Schneider-Strittmatter, Amel
2008
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
1.
615289
Kuß, Flora
2007
BA
TV Furtwangen
8,48
 
 
 
2.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
8,49
 
 
 
3.
28480
Urban, Franziska
2007
BA
LG Baar
8,57
 
 
 
4.
614695
Graf, Luise
2007
BA
TV Villingen
9,45
 
 
 
 
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
14.07.2018
1.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
1,19
 
 
 
2.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
1,19
 
 
 
3.
614695
Graf, Luise
2007
BA
TV Villingen
1,13
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
Streit
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kaltenbrunner
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Graf
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
14.07.2018
1.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
1,19
 
 
 
2.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
1,19
 
 
 
3.
614695
Graf, Luise
2007
BA
TV Villingen
1,13
 
 
 
4.
617015
Brennessel, Lea
2008
BA
TV Immendingen
1,05
 
 
 
 
617020
Schneider-Strittmatter, Amel
2008
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
Streit
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kaltenbrunner
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Graf
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Brennessel
xo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
14.07.2018
1.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
4,43
 
 
 
x
 
x
 
4,43
 
4,42
 
4,20
 
3,98
 
2.
28480
Urban, Franziska
2007
BA
LG Baar
3,81
 
 
 
3,81
 
3,76
 
3,77
 
3,65
 
3,68
 
3,70
 
3.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
3,52
 
 
 
3,52
 
3,36
 
3,39
 
3,47
 
3,31
 
3,45
 
4.
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
3,24
 
 
 
3,10
 
3,12
 
3,24
 
3,05
 
3,00
 
2,99
 
5.
615289
Kuß, Flora
2007
BA
TV Furtwangen
3,23
 
 
 
3,14
 
3,23
 
3,13
 
3,09
 
2,91
 
3,00
 
6.
614695
Graf, Luise
2007
BA
TV Villingen
3,00
 
 
 
2,99
 
3,00
 
2,93
 
2,88
 
2,90
 
2,94
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
14.07.2018
1.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
31,00
 
 
 
27,00
28,00
28,50
29,50
30,00
31,00
2.
28480
Urban, Franziska
2007
BA
LG Baar
28,00
 
 
 
25,50
22,50
28,00
22,50
21,50
23,00
3.
615289
Kuß, Flora
2007
BA
TV Furtwangen
26,50
 
 
 
25,00
24,50
24,50
24,50
25,50
26,50
4.
614695
Graf, Luise
2007
BA
TV Villingen
15,00
 
 
 
13,50
15,00
10,00
15,00
11,00
13,00
 
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
14.07.2018
1.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
31,00
 
 
 
27,00
28,00
28,50
29,50
30,00
31,00
2.
28480
Urban, Franziska
2007
BA
LG Baar
28,00
 
 
 
25,50
22,50
28,00
22,50
21,50
23,00
3.
615289
Kuß, Flora
2007
BA
TV Furtwangen
26,50
 
 
 
25,00
24,50
24,50
24,50
25,50
26,50
4.
645292
Kaiser, Nele
2008
BA
TV Villingen
23,50
 
 
 
22,00
21,00
23,00
23,50
21,00
19,00
5.
645777
Haas, Lena
2008
BA
TV Villingen
21,00
 
 
 
19,00
21,00
16,50
18,50
20,50
17,50
6.
616789
Meßmer, Carina
2008
BA
TV Villingen
21,00
 
 
 
21,00
17,00
19,00
17,00
20,00
18,50
7.
614695
Graf, Luise
2007
BA
TV Villingen
15,00
 
 
 
13,50
15,00
10,00
15,00
11,00
13,00
8.
617015
Brennessel, Lea
2008
BA
TV Immendingen
14,50
 
 
 
11,00
13,00
10,50
12,50
14,50
12,50
 
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
617020
Schneider-Strittmatter, Amel
2008
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
28553
Kienast, Lina
2006
BA
TV Villingen
11,52
 
q
 
2.
645904
Ploetz, Ida
2006
BA
TV Furtwangen
11,54
 
q
 
3.
26727
Hindelang, Käthe
2006
BA
TV Villingen
11,76
 
q
 
4.
26389
Rau, Vivien
2006
BA
LG Baar
12,22
 
q
 
5.
617257
Frasch, Nora
2006
BA
TV Villingen
12,36
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
11,40
 
q
 
2.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
12,44
 
 
 
3.
27313
Daub, Johanna
2006
BA
DJK Villingen
12,88
 
 
 
4.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
13,06
 
 
 
5.
612919
Scherzinger, Selina
2006
BA
TV Furtwangen
13,68
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.07.2018
1.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
11,44
 
 
 
2.
645904
Ploetz, Ida
2006
BA
TV Furtwangen
11,60
 
 
 
3.
28553
Kienast, Lina
2006
BA
TV Villingen
11,62
 
 
 
4.
26727
Hindelang, Käthe
2006
BA
TV Villingen
12,06
 
 
 
5.
26389
Rau, Vivien
2006
BA
LG Baar
12,16
 
 
 
6.
617257
Frasch, Nora
2006
BA
TV Villingen
12,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
14.07.2018
1.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
11,93
 
 
 
2.
26389
Rau, Vivien
2006
BA
LG Baar
13,01
 
 
 
3.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
13,17
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
14.07.2018
1.
26727
Hindelang, Käthe
2006
BA
TV Villingen
1,30
 
 
 
2.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
1,25
 
 
 
3.
27313
Daub, Johanna
2006
BA
DJK Villingen
1,20
 
 
 
4.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Hindelang
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Bohlender
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Daub
o
o
o
o
o
xxx
Hilser
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
14.07.2018
1.
26727
Hindelang, Käthe
2006
BA
TV Villingen
1,30
 
 
 
2.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
1,25
 
 
 
3.
27313
Daub, Johanna
2006
BA
DJK Villingen
1,20
 
 
 
4.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
1,15
 
 
 
Außer Wertung
 
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
1,35
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Hindelang
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Bohlender
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Daub
o
o
o
o
o
xxx
Hilser
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Kallabis
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
14.07.2018
1.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
4,46
 
 
 
4,22
 
4,46
 
4,32
 
4,20
 
4,15
 
4,15
 
2.
28553
Kienast, Lina
2006
BA
TV Villingen
4,31
 
 
 
4,10
 
4,05
 
x
 
x
 
4,31
 
4,18
 
3.
645904
Ploetz, Ida
2006
BA
TV Furtwangen
3,91
 
 
 
3,80
 
3,91
 
3,71
 
3,72
 
3,89
 
3,57
 
4.
26389
Rau, Vivien
2006
BA
LG Baar
3,85
 
 
 
3,85
 
3,68
 
3,72
 
3,56
 
3,68
 
3,79
 
5.
617257
Frasch, Nora
2006
BA
TV Villingen
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
x
 
3,37
 
3,41
 
6.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
3,69
 
 
 
x
 
3,36
 
3,50
 
3,69
 
3,69
 
3,65
 
7.
27313
Daub, Johanna
2006
BA
DJK Villingen
3,44
 
 
 
3,19
 
2,93
 
x
 
3,05
 
3,21
 
3,44
 
8.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
3,32
 
 
 
3,32
 
2,95
 
x
 
2,93
 
3,20
 
3,01
 
9.
612919
Scherzinger, Selina
2006
BA
TV Furtwangen
2,98
 
 
 
2,98
 
2,84
 
2,91
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
14.07.2018
1.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
4,67
 
 
 
4,52
 
4,49
 
4,39
 
4,44
 
4,45
 
4,67
 
2.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
4,53
 
 
 
x
 
4,53
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
4,46
 
 
 
4,22
 
4,46
 
4,32
 
4,20
 
4,15
 
4,15
 
4.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
4,37
 
 
 
x
 
4,37
 
4,35
 
3,94
 
2,65
 
x
 
5.
28553
Kienast, Lina
2006
BA
TV Villingen
4,31
 
 
 
4,10
 
4,05
 
x
 
x
 
4,31
 
4,18
 
6.
27473
Münch, Noemi
2005
BA
LG Baar
3,95
 
 
 
3,95
 
3,40
 
3,38
 
3,62
 
3,08
 
3,67
 
7.
645904
Ploetz, Ida
2006
BA
TV Furtwangen
3,91
 
 
 
3,80
 
3,91
 
3,71
 
3,72
 
3,89
 
3,57
 
8.
26389
Rau, Vivien
2006
BA
LG Baar
3,85
 
 
 
3,85
 
3,68
 
3,72
 
3,56
 
3,68
 
3,79
 
9.
645908
Schlicht, Aurelia
2005
BA
LG Baar
3,83
 
 
 
3,73
 
3,50
 
x
 
3,83
 
3,83
 
3,79
 
10.
617257
Frasch, Nora
2006
BA
TV Villingen
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
x
 
3,37
 
3,41
 
11.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
3,69
 
 
 
x
 
3,36
 
3,50
 
3,69
 
3,69
 
3,65
 
12.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
3,66
 
 
 
3,59
 
3,66
 
3,39
 
3,45
 
3,23
 
3,63
 
13.
27313
Daub, Johanna
2006
BA
DJK Villingen
3,44
 
 
 
3,19
 
2,93
 
x
 
3,05
 
3,21
 
3,44
 
14.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
3,32
 
 
 
3,32
 
2,95
 
x
 
2,93
 
3,20
 
3,01
 
15.
612919
Scherzinger, Selina
2006
BA
TV Furtwangen
2,98
 
 
 
2,98
 
2,84
 
2,91
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
14.07.2018
1.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
5,47
 
 
 
4,11
4,86
3,86
4,39
5,47
4,71
2.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
5,18
 
 
 
4,90
4,47
4,68
5,18
4,97
4,61
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
14.07.2018
1.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
5,47
 
 
 
4,11
4,86
3,86
4,39
5,47
4,71
2.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
5,18
 
 
 
4,90
4,47
4,68
5,18
4,97
4,61
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
14.07.2018
1.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
39,50
 
 
 
36,50
37,50
39,50
37,50
38,00
33,50
2.
645904
Ploetz, Ida
2006
BA
TV Furtwangen
30,00
 
 
 
27,50
30,00
27,00
26,00
27,50
28,50
3.
28553
Kienast, Lina
2006
BA
TV Villingen
26,00
 
 
 
20,00
26,00
23,50
23,00
24,00
25,00
4.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
22,50
 
 
 
18,00
19,50
18,50
22,50
20,00
19,50
5.
617257
Frasch, Nora
2006
BA
TV Villingen
20,00
 
 
 
20,00
18,00
19,00
16,50
x
x
6.
27313
Daub, Johanna
2006
BA
DJK Villingen
20,00
 
 
 
18,00
18,50
16,50
18,00
20,00
18,00
7.
612919
Scherzinger, Selina
2006
BA
TV Furtwangen
16,50
 
 
 
15,00
13,00
13,00
14,00
12,50
16,50
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
14.07.2018
1.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
39,50
 
 
 
36,50
37,50
39,50
37,50
38,00
33,50
2.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
35,50
 
 
 
26,00
34,50
22,00
31,00
26,50
35,50
3.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
31,50
 
 
 
29,50
26,50
31,50
30,00
26,00
27,50
4.
645904
Ploetz, Ida
2006
BA
TV Furtwangen
30,00
 
 
 
27,50
30,00
27,00
26,00
27,50
28,50
5.
28553
Kienast, Lina
2006
BA
TV Villingen
26,00
 
 
 
20,00
26,00
23,50
23,00
24,00
25,00
6.
27382
Hilser, Chiara
2006
BA
DJK Villingen
22,50
 
 
 
18,00
19,50
18,50
22,50
20,00
19,50
7.
617257
Frasch, Nora
2006
BA
TV Villingen
20,00
 
 
 
20,00
18,00
19,00
16,50
x
x
8.
27313
Daub, Johanna
2006
BA
DJK Villingen
20,00
 
 
 
18,00
18,50
16,50
18,00
20,00
18,00
9.
612919
Scherzinger, Selina
2006
BA
TV Furtwangen
16,50
 
 
 
15,00
13,00
13,00
14,00
12,50
16,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.07.2018
1.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
10,82
 
 
 
2.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
11,28
 
 
 
3.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
11,36
 
 
 
4.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
11,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
14.07.2018
1.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
12,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
14.07.2018
1.
28552
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
11,93
 
 
 
2.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
12,23
 
 
 
3.
26389
Rau, Vivien
2006
BA
LG Baar
13,01
 
 
 
4.
27512
Bohlender, Lene
2006
BA
DJK Villingen
13,17
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
14.07.2018
Außer Wertung
 
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
1,35
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Außer Wertung
Kallabis
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
14.07.2018
1.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
4,67
 
 
 
4,52
 
4,49
 
4,39
 
4,44
 
4,45
 
4,67
 
2.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
4,53
 
 
 
x
 
4,53
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
4,37
 
 
 
x
 
4,37
 
4,35
 
3,94
 
2,65
 
x
 
4.
27473
Münch, Noemi
2005
BA
LG Baar
3,95
 
 
 
3,95
 
3,40
 
3,38
 
3,62
 
3,08
 
3,67
 
5.
645908
Schlicht, Aurelia
2005
BA
LG Baar
3,83
 
 
 
3,73
 
3,50
 
x
 
3,83
 
3,83
 
3,79
 
6.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
3,66
 
 
 
3,59
 
3,66
 
3,39
 
3,45
 
3,23
 
3,63
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
14.07.2018
1.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
35,50
 
 
 
26,00
34,50
22,00
31,00
26,50
35,50
2.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
31,50
 
 
 
29,50
26,50
31,50
30,00
26,00
27,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
14,42
 
 
 
2.
26476
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
14,86
 
 
 
3.
27227
Kumle, Marie
2004
BA
LG Baar
15,06
 
 
 
4.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
15,20
 
 
 
5.
607543
Ruf, Alina
2004
BA
TV Furtwangen
15,30
 
 
 
6.
615272
Eifert, Emily
2004
BA
TV Villingen
15,40
 
 
 
7.
612918
Scherzinger, Lisa
2004
BA
TV Furtwangen
17,58
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
14.07.2018
1.
26476
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
15,29
-1,5
 
 
2.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
15,75
-1,5
 
 
3.
27227
Kumle, Marie
2004
BA
LG Baar
16,65
-1,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
14.07.2018
1.
26476
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
15,29
-1,5
 
 
2.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
15,75
-1,5
 
 
3.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
15,89
-1,5
 
 
4.
27227
Kumle, Marie
2004
BA
LG Baar
16,65
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
26476
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
1,30
 
 
 
2.
27227
Kumle, Marie
2004
BA
LG Baar
1,25
 
 
 
3.
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
1,20
 
 
 
120
125
130
135
Weißer
o
o
xo
xxx
Kumle
o
xo
xxx
Weber
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
14.07.2018
1.
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
4,43
+0,0
 
 
4,41
(-0,8)
4,20
(+0,4)
4,00
(+0,2)
3,91
(+0,1)
x
 
4,43
(+0,0)
2.
26476
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
4,01
+0,4
 
 
3,69
(+0,5)
3,96
(+0,2)
3,62
(+0,4)
x
 
3,84
(+0,5)
4,01
(+0,4)
3.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
3,99
-0,1
 
 
3,94
(-0,4)
x
 
3,73
(+1,0)
3,83
(+0,2)
x
 
3,99
(-0,1)
4.
607543
Ruf, Alina
2004
BA
TV Furtwangen
3,84
+0,0
 
 
3,82
(-0,8)
3,50
(+0,8)
3,55
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,62
(+0,8)
x
 
5.
615272
Eifert, Emily
2004
BA
TV Villingen
3,79
+0,0
 
 
3,66
(-0,1)
3,79
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
x
 
3,66
(+0,9)
6.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
3,76
-1,0
 
 
x
 
3,72
(-0,7)
3,71
(+1,3)
3,60
(+1,0)
3,76
(-1,0)
3,54
(+0,5)
7.
612918
Scherzinger, Lisa
2004
BA
TV Furtwangen
3,11
+0,1
 
 
2,98
(+0,2)
2,95
(+1,0)
3,11
(+0,1)
3,01
(+0,0)
2,84
(+0,6)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
14.07.2018
1.
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
4,43
+0,0
 
 
4,41
(-0,8)
4,20
(+0,4)
4,00
(+0,2)
3,91
(+0,1)
x
 
4,43
(+0,0)
2.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
4,26
-0,2
 
 
2,77
(+0,0)
2,46
(+0,1)
x
 
4,06
(+0,1)
4,07
(+0,2)
4,26
(-0,2)
3.
26476
Weißer, Ramona
2004
BA
TV Villingen
4,01
+0,4
 
 
3,69
(+0,5)
3,96
(+0,2)
3,62
(+0,4)
x
 
3,84
(+0,5)
4,01
(+0,4)
4.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
3,99
-0,1
 
 
3,94
(-0,4)
x
 
3,73
(+1,0)
3,83
(+0,2)
x
 
3,99
(-0,1)
5.
607543
Ruf, Alina
2004
BA
TV Furtwangen
3,84
+0,0
 
 
3,82
(-0,8)
3,50
(+0,8)
3,55
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,62
(+0,8)
x
 
6.
615272
Eifert, Emily
2004
BA
TV Villingen
3,79
+0,0
 
 
3,66
(-0,1)
3,79
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
x
 
3,66
(+0,9)
7.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
3,76
-1,0
 
 
x
 
3,72
(-0,7)
3,71
(+1,3)
3,60
(+1,0)
3,76
(-1,0)
3,54
(+0,5)
8.
612918
Scherzinger, Lisa
2004
BA
TV Furtwangen
3,11
+0,1
 
 
2,98
(+0,2)
2,95
(+1,0)
3,11
(+0,1)
3,01
(+0,0)
2,84
(+0,6)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.07.2018
1.
607543
Ruf, Alina
2004
BA
TV Furtwangen
8,66
 
 
 
8,36
8,14
7,97
8,66
7,41
7,49
2.
27474
Solak, Selin
2004
BA
LG Baar
8,33
 
 
 
8,33
7,55
8,30
7,73
8,32
8,33
3.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
6,54
 
 
 
5,98
5,50
5,85
6,30
6,54
5,96
4.
611442
Kienzler, Rika
2004
BA
TV Furtwangen
6,12
 
 
 
5,33
6,04
5,88
5,04
6,12
6,11
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
14.07.2018
1.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
15,89
-1,5
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
14.07.2018
1.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
4,26
-0,2
 
 
2,77
(+0,0)
2,46
(+0,1)
x
 
4,06
(+0,1)
4,07
(+0,2)
4,26
(-0,2)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
14.07.2018
1.
645262
Heizmann, Julia
2001
BA
TV Furtwangen
14,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2018
1.
645262
Heizmann, Julia
2001
BA
TV Furtwangen
4,09
-0,8
 
 
3,60
(-0,8)
3,90
(-0,3)
4,09
(-0,8)
3,97
(+0,1)
3,96
(-0,2)
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.11.2018 10:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08