6. Spandauer Springer- und Werfertag
am 14.07.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M35 | M50 | M60 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55
männliche Jugend U16
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
14.07.2018
1.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
2.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,90
 
 
 
100
110
120
130
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
Harzer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Nikol
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
14.07.2018
1.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
45,27
 
 
 
x
43,01
x
45,27
41,17
x
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.07.2018
 
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.07.2018
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
42,68
 
 
 
32,71
x
41,98
x
42,68
39,89
2.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
21,49
 
 
 
20,59
16,55
x
21,49
x
19,95
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.07.2018
1.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,56
 
 
 
40,77
38,51
42,56
33,62
33,33
33,84
2.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
26,03
 
 
 
23,67
x
x
19,64
21,51
26,03
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.07.2018
Männer
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.07.2018
1.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
1,62
 
 
 
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,53
 
 
 
3.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
1,32
 
 
 
4.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
1,23
 
 
 
 
9105
Molkenthin, Florian
1994
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
147
150
153
156
159
162
165
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xxx
Ziegler
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Roock
o
xo
xxo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.07.2018
1.
9105
Molkenthin, Florian
1994
BE
LG Nord Berlin
1,94
 
 
 
2.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
1,62
 
 
 
3.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,53
 
 
 
4.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
1,38
 
 
 
5.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
1,32
 
 
 
6.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
1,23
 
 
 
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
147
150
153
156
159
162
165
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xxx
Hesse
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Ziegler
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Roock
o
xo
xxo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.07.2018
1.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
2,40
 
 
 
 
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
 
 
Löbel, Eberhard
1963
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
100
110
120
130
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Ziegler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.07.2018
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,20
 
 
 
2.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,10
 
 
 
3.
 
Löbel, Eberhard
1963
TH
LC Jena
2,90
 
 
 
4.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
2,40
 
 
 
5.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
6.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
2,20
 
 
 
7.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
8.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,90
 
 
 
9.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,90
 
 
 
10.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,70
 
 
 
11.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
100
110
120
130
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Ziegler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Harzer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Roock
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Nikol
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Pangerl
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Gauger
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
John
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.07.2018
1.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
5,54
+0,0
 
 
5,10
(-1,6)
5,47
(-0,3)
5,47
(-0,1)
5,54
(+0,0)
5,43
(-2,9)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.07.2018
1.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
5,54
+0,0
 
 
5,10
(-1,6)
5,47
(-0,3)
5,47
(-0,1)
5,54
(+0,0)
5,43
(-2,9)
x
 
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
5,03
-1,2
 
 
4,68
(+0,6)
4,75
(-1,4)
4,94
(-0,1)
4,99
(-1,1)
x
 
5,03
(-1,2)
3.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
3,93
-1,0
 
 
3,93
(-1,0)
x
 
3,81
(-0,7)
3,49
(+0,0)
3,83
(-1,2)
3,84
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.07.2018
 
 
Ratajczyk, Krzysztof
1978
POL
Szczecin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.07.2018
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
10,85
+0,0
 
 
10,34
(+0,7)
10,58
(-1,2)
x
 
x
 
10,79
(+0,0)
10,85
(+0,0)
2.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
10,46
+0,0
 
 
10,41
(+0,0)
10,40
(+0,1)
10,46
(+0,0)
10,28
(+0,0)
x
 
10,13
(-0,7)
 
 
Ratajczyk, Krzysztof
1978
POL
Szczecin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.07.2018
1.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
9,43
 
 
 
8,15
x
8,22
9,43
8,16
9,24
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.07.2018
1.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
11,67
 
 
 
11,65
11,46
11,50
11,41
11,67
x
2.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
11,43
 
 
 
x
11,43
11,41
11,14
10,97
10,72
3.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
11,04
 
 
 
x
10,04
11,04
x
x
x
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,95
 
 
 
9,92
9,73
9,92
9,95
9,70
9,93
5.
40250
Neumann, Roman
1983
BE
TSV GutsMuths
9,91
 
 
 
9,38
9,14
9,91
8,84
8,61
9,57
6.
6901
Leuendorf, Jan-Erik
1979
BE
TSV GutsMuths
9,78
 
 
 
9,18
8,57
9,78
9,78
9,56
x
7.
 
Schuh, Reinald
1958
BE
TSV B-Zehlendorf 1888
9,56
 
 
 
9,18
9,56
9,18
8,82
9,15
9,12
8.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
9,43
 
 
 
8,15
x
8,22
9,43
8,16
9,24
9.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,38
 
 
 
x
9,20
9,36
8,88
9,38
x
10.
6884
Busse, Siegfried
1954
BE
VfV Spandau
8,93
 
 
 
8,32
8,93
8,26
8,71
8,68
x
11.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
8,19
 
 
 
7,66
x
7,98
8,11
8,19
7,87
12.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,17
 
 
 
8,17
8,05
8,17
8,02
7,83
7,82
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.07.2018
1.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
39,01
 
 
 
38,33
x
39,01
x
38,17
30,82
2.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
31,23
 
 
 
31,23
26,52
30,82
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.07.2018
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
44,53
 
 
 
x
43,02
44,45
x
44,53
x
2.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
42,68
 
 
 
32,71
x
41,98
x
42,68
39,89
3.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
39,79
 
 
 
x
x
39,20
37,93
35,54
39,79
4.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
39,01
 
 
 
38,33
x
39,01
x
38,17
30,82
5.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
37,73
 
 
 
37,47
37,73
36,04
33,06
x
x
6.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
34,95
 
 
 
34,39
34,68
34,95
x
32,65
x
7.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
33,97
 
 
 
30,12
31,91
33,24
33,67
33,97
32,03
8.
40250
Neumann, Roman
1983
BE
TSV GutsMuths
32,79
 
 
 
29,31
28,64
31,43
31,71
32,79
28,94
9.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
32,01
 
 
 
x
31,28
32,01
x
30,49
31,79
10.
6901
Leuendorf, Jan-Erik
1979
BE
TSV GutsMuths
31,59
 
 
 
x
28,02
30,51
31,59
31,32
29,62
11.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
31,23
 
 
 
31,23
26,52
30,82
-
-
-
12.
 
Schuh, Reinald
1958
BE
TSV B-Zehlendorf 1888
29,13
 
 
 
x
28,93
28,92
29,13
25,58
28,11
13.
6884
Busse, Siegfried
1954
BE
VfV Spandau
25,49
 
 
 
22,19
21,90
25,49
24,60
23,00
x
14.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
24,75
 
 
 
24,75
x
24,01
23,80
23,82
-
15.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
22,46
 
 
 
x
21,17
20,83
22,46
22,33
20,55
16.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
21,49
 
 
 
20,59
16,55
x
21,49
x
19,95
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.07.2018
1.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
40,64
 
 
 
40,31
39,85
37,87
x
40,64
39,43
2.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
39,62
 
 
 
36,85
37,36
x
37,81
39,62
34,77
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.07.2018
1.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
45,27
 
 
 
x
43,01
x
45,27
41,17
x
2.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,56
 
 
 
40,77
38,51
42,56
33,62
33,33
33,84
3.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
40,64
 
 
 
40,31
39,85
37,87
x
40,64
39,43
4.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
39,62
 
 
 
36,85
37,36
x
37,81
39,62
34,77
5.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
36,52
 
 
 
x
33,71
35,90
x
36,52
x
6.
 
Schuh, Reinald
1958
BE
TSV B-Zehlendorf 1888
31,51
 
 
 
31,51
30,00
29,97
26,58
29,27
27,76
7.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,81
 
 
 
x
27,74
30,81
x
26,71
27,98
8.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
30,08
 
 
 
30,08
29,96
28,15
x
-
-
9.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
26,03
 
 
 
23,67
x
x
19,64
21,51
26,03
10.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
24,48
 
 
 
x
x
24,48
x
24,29
23,66
11.
6884
Busse, Siegfried
1954
BE
VfV Spandau
21,66
 
 
 
21,66
19,46
x
-
-
-
12.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
20,02
 
 
 
18,71
x
20,02
16,50
-
-
 
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
 
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Caleb-Saale
n.a.
 
 
 
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
14.07.2018
1.
40250
Neumann, Roman
1983
BE
TSV GutsMuths
9,91
 
 
 
9,38
9,14
9,91
8,84
8,61
9,57
2.
6901
Leuendorf, Jan-Erik
1979
BE
TSV GutsMuths
9,78
 
 
 
9,18
8,57
9,78
9,78
9,56
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
14.07.2018
1.
40250
Neumann, Roman
1983
BE
TSV GutsMuths
32,79
 
 
 
29,31
28,64
31,43
31,71
32,79
28,94
2.
6901
Leuendorf, Jan-Erik
1979
BE
TSV GutsMuths
31,59
 
 
 
x
28,02
30,51
31,59
31,32
29,62
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.07.2018
1.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
11,67
 
 
 
11,65
11,46
11,50
11,41
11,67
x
2.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
11,43
 
 
 
x
11,43
11,41
11,14
10,97
10,72
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,95
 
 
 
9,92
9,73
9,92
9,95
9,70
9,93
4.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,38
 
 
 
x
9,20
9,36
8,88
9,38
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.07.2018
1.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
39,79
 
 
 
x
x
39,20
37,93
35,54
39,79
2.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
37,73
 
 
 
37,47
37,73
36,04
33,06
x
x
3.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
34,95
 
 
 
34,39
34,68
34,95
x
32,65
x
4.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
33,97
 
 
 
30,12
31,91
33,24
33,67
33,97
32,03
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
32,01
 
 
 
x
31,28
32,01
x
30,49
31,79
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.07.2018
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
36,52
 
 
 
x
33,71
35,90
x
36,52
x
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,81
 
 
 
x
27,74
30,81
x
26,71
27,98
3.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
30,08
 
 
 
30,08
29,96
28,15
x
-
-
 
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
14.07.2018
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
11,04
 
 
 
x
10,04
11,04
x
x
x
2.
 
Schuh, Reinald
1958
BE
TSV B-Zehlendorf 1888
9,56
 
 
 
9,18
9,56
9,18
8,82
9,15
9,12
3.
6884
Busse, Siegfried
1954
BE
VfV Spandau
8,93
 
 
 
8,32
8,93
8,26
8,71
8,68
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
14.07.2018
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
44,53
 
 
 
x
43,02
44,45
x
44,53
x
2.
 
Schuh, Reinald
1958
BE
TSV B-Zehlendorf 1888
29,13
 
 
 
x
28,93
28,92
29,13
25,58
28,11
3.
6884
Busse, Siegfried
1954
BE
VfV Spandau
25,49
 
 
 
22,19
21,90
25,49
24,60
23,00
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
14.07.2018
1.
 
Schuh, Reinald
1958
BE
TSV B-Zehlendorf 1888
31,51
 
 
 
31,51
30,00
29,97
26,58
29,27
27,76
2.
6884
Busse, Siegfried
1954
BE
VfV Spandau
21,66
 
 
 
21,66
19,46
x
-
-
-
 
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
14.07.2018
1.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
8,19
 
 
 
7,66
x
7,98
8,11
8,19
7,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
14.07.2018
1.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
24,75
 
 
 
24,75
x
24,01
23,80
23,82
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
14.07.2018
1.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
24,48
 
 
 
x
x
24,48
x
24,29
23,66
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
14.07.2018
1.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,17
 
 
 
8,17
8,05
8,17
8,02
7,83
7,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
14.07.2018
1.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
22,46
 
 
 
x
21,17
20,83
22,46
22,33
20,55
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
14.07.2018
1.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
20,02
 
 
 
18,71
x
20,02
16,50
-
-
 
 
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Caleb-Saale
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
14.07.2018
1.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,90
 
 
 
2.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,70
 
 
 
3.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
100
110
120
130
140
150
160
170
180
190
200
Pangerl
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Gauger
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
John
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
14.07.2018
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
14.07.2018
1.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
10,46
+0,0
 
 
10,41
(+0,0)
10,40
(+0,1)
10,46
(+0,0)
10,28
(+0,0)
x
 
10,13
(-0,7)
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
14.07.2018
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
5,03
-1,2
 
 
4,68
(+0,6)
4,75
(-1,4)
4,94
(-0,1)
4,99
(-1,1)
x
 
5,03
(-1,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
14.07.2018
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
10,85
+0,0
 
 
10,34
(+0,7)
10,58
(-1,2)
x
 
x
 
10,79
(+0,0)
10,85
(+0,0)
weibliche Jugend U20
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.07.2018
 
96360
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
n.a.
 
 
 
Frauen
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
14.07.2018
1.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
1,38
 
 
 
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
Hesse
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
14.07.2018
1.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
2,20
 
 
 
2.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
100
110
120
130
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
Roock
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
14.07.2018
1.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
3,93
-1,0
 
 
3,93
(-1,0)
x
 
3,81
(-0,7)
3,49
(+0,0)
3,83
(-1,2)
3,84
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.07.2018
1.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
6,17
 
 
 
6,17
5,55
5,90
5,66
6,11
5,94
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.07.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
11,06
 
 
 
10,21
11,06
10,27
10,71
10,02
10,41
2.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
9,43
 
 
 
8,92
9,21
9,43
8,73
8,25
8,37
3.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,10
 
 
 
8,52
8,49
9,10
8,71
8,59
8,76
4.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
8,78
 
 
 
8,78
8,78
8,65
x
8,22
8,31
5.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,74
 
 
 
8,34
8,49
8,74
8,02
7,58
7,76
6.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
8,53
 
 
 
-
8,53
7,98
8,05
8,44
7,80
7.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,31
 
 
 
8,31
8,01
7,78
x
7,63
8,11
8.
9323
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
8,09
 
 
 
8,05
8,09
7,54
8,02
7,70
7,73
9.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
7,67
 
 
 
7,12
7,67
7,38
6,93
7,46
7,46
10.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
7,58
 
 
 
x
7,34
7,51
7,42
7,49
7,58
11.
1699
Lehmann, Katrin
1970
BE
VfV Spandau
7,03
 
 
 
6,70
7,03
6,88
6,19
6,18
6,01
12.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
6,17
 
 
 
6,17
5,55
5,90
5,66
6,11
5,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.07.2018
1.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
14,72
 
 
 
10,03
8,15
9,20
11,88
14,72
11,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.07.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
25,85
 
 
 
25,85
25,29
21,71
x
24,08
23,66
2.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
24,99
 
 
 
x
22,07
24,14
x
23,94
24,99
3.
 
Hermann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
23,25
 
 
 
23,21
23,25
23,14
21,71
21,31
22,92
4.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
23,05
 
 
 
21,94
23,05
21,42
20,10
19,99
21,92
5.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
20,85
 
 
 
19,69
20,25
17,91
20,48
20,85
x
6.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
20,40
 
 
 
19,34
17,44
18,38
18,95
18,59
20,40
7.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
19,59
 
 
 
x
x
19,59
19,48
x
17,39
8.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
19,24
 
 
 
18,48
19,24
17,73
18,96
18,58
16,28
9.
9323
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
15,99
 
 
 
14,38
14,89
14,03
13,93
15,03
15,99
10.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
14,72
 
 
 
10,03
8,15
9,20
11,88
14,72
11,86
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.07.2018
1.
908
Pethke, Geraldine
1993
BE
VfV Spandau
36,77
 
 
 
33,34
35,12
36,43
35,91
35,41
36,77
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.07.2018
1.
908
Pethke, Geraldine
1993
BE
VfV Spandau
36,77
 
 
 
33,34
35,12
36,43
35,91
35,41
36,77
2.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
34,55
 
 
 
34,07
33,38
34,55
32,45
34,17
x
3.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
28,94
 
 
 
27,94
28,94
24,17
27,27
25,33
25,59
4.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
26,88
 
 
 
26,54
25,36
24,98
25,75
26,88
24,77
5.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
24,97
 
 
 
23,26
24,97
x
23,23
23,37
23,53
6.
9323
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
23,91
 
 
 
23,91
19,69
22,51
21,81
21,64
22,61
7.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,66
 
 
 
21,05
22,66
x
21,52
22,09
x
8.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
21,58
 
 
 
x
21,58
20,32
18,82
17,81
18,30
9.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
21,01
 
 
 
21,01
x
x
x
x
19,87
10.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
20,80
 
 
 
x
20,80
x
19,79
19,29
20,12
11.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
18,88
 
 
 
16,60
17,41
18,88
x
16,91
x
 
96360
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
14.07.2018
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
7,58
 
 
 
x
7,34
7,51
7,42
7,49
7,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
14.07.2018
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
20,85
 
 
 
19,69
20,25
17,91
20,48
20,85
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
14.07.2018
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
21,01
 
 
 
21,01
x
x
x
x
19,87
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
14.07.2018
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,31
 
 
 
8,31
8,01
7,78
x
7,63
8,11
2.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
7,67
 
 
 
7,12
7,67
7,38
6,93
7,46
7,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
14.07.2018
1.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
23,05
 
 
 
21,94
23,05
21,42
20,10
19,99
21,92
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
14.07.2018
1.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
18,88
 
 
 
16,60
17,41
18,88
x
16,91
x
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
14.07.2018
1.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,74
 
 
 
8,34
8,49
8,74
8,02
7,58
7,76
2.
1699
Lehmann, Katrin
1970
BE
VfV Spandau
7,03
 
 
 
6,70
7,03
6,88
6,19
6,18
6,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
14.07.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
25,85
 
 
 
25,85
25,29
21,71
x
24,08
23,66
2.
 
Hermann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
23,25
 
 
 
23,21
23,25
23,14
21,71
21,31
22,92
3.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
20,40
 
 
 
19,34
17,44
18,38
18,95
18,59
20,40
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
14.07.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
34,55
 
 
 
34,07
33,38
34,55
32,45
34,17
x
2.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
21,58
 
 
 
x
21,58
20,32
18,82
17,81
18,30
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
14.07.2018
1.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
9,43
 
 
 
8,92
9,21
9,43
8,73
8,25
8,37
2.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,10
 
 
 
8,52
8,49
9,10
8,71
8,59
8,76
3.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
8,78
 
 
 
8,78
8,78
8,65
x
8,22
8,31
4.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
8,53
 
 
 
-
8,53
7,98
8,05
8,44
7,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
14.07.2018
1.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
19,59
 
 
 
x
x
19,59
19,48
x
17,39
2.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
19,24
 
 
 
18,48
19,24
17,73
18,96
18,58
16,28
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
14.07.2018
1.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
28,94
 
 
 
27,94
28,94
24,17
27,27
25,33
25,59
2.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
24,97
 
 
 
23,26
24,97
x
23,23
23,37
23,53
3.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,66
 
 
 
21,05
22,66
x
21,52
22,09
x
4.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
20,80
 
 
 
x
20,80
x
19,79
19,29
20,12
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
14.07.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
11,06
 
 
 
10,21
11,06
10,27
10,71
10,02
10,41
2.
9323
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
8,09
 
 
 
8,05
8,09
7,54
8,02
7,70
7,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
14.07.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
24,99
 
 
 
x
22,07
24,14
x
23,94
24,99
2.
9323
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
15,99
 
 
 
14,38
14,89
14,03
13,93
15,03
15,99
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
14.07.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
26,88
 
 
 
26,54
25,36
24,98
25,75
26,88
24,77
2.
9323
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
23,91
 
 
 
23,91
19,69
22,51
21,81
21,64
22,61
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.10.2018 10:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28