LAZ Jugendgala
am 13.07.2018 in Leipzig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
13.07.2018
1.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,12
 
q
 
2.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,53
 
q
 
3.
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
11,58
 
q
 
4.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,61
 
q
 
5.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,66
 
 
 
5.
99390
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
11,66
 
 
 
7.
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,72
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
13.07.2018
1.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,30
 
q
 
2.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,53
 
q
 
3.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,54
 
q
 
4.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,64
 
q
 
5.
 
Linzer, Max
2003
SN
SC DHfK Leipzig
12,06
 
 
 
6.
139191
Degenhardt, Malte
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,34
 
 
 
7.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,35
 
 
 
 
99530
Funke, Jakob
2001
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,09
+0,0
 
 
2.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,20
+0,0
 
 
3.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,39
+0,0
 
 
4.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,46
+0,0
 
 
5.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,49
+0,0
 
 
6.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,52
+0,0
 
 
7.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,58
+0,0
 
 
 
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,79
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,09
+0,0
 
 
2.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,20
+0,0
 
 
3.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,39
+0,0
 
 
4.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,46
+0,0
 
 
5.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,49
+0,0
 
 
6.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,52
+0,0
 
 
7.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,58
+0,0
 
 
8.
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,79
+0,0
 
 
 
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,63
+1,4
 
 
2.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
22,81
+1,4
 
 
3.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,14
+1,4
 
 
4.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
23,52
+1,4
 
 
5.
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
24,01
+1,4
 
 
 
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
2.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:01,04
 
 
 
4.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:12,32
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
3.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
1:55,63
 
 
 
12.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
2:00,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
1:55,63
 
 
 
2.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
2:00,09
 
 
 
3.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:01,04
 
 
 
4.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:12,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
139282
Förster, Tom
2002
SN
LG Vogtland
4:09,74
 
 
 
2.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:09,99
 
 
 
3.
139266
Löffler, Louis
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:22,47
 
 
 
4.
141457
Götze, Luis Nepomuk
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:23,03
 
 
 
 
139818
Händel, Tilman
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,33
-0,2
 
 
2.
99390
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
14,73
-0,2
 
 
3.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,92
-0,2
 
 
4.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
15,18
-0,2
 
 
5.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
15,34
-0,2
 
 
6.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,50
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
102380
Brucha, Kevin
2002
TH
LC Jena
7,02
+0,9
 
 
6,56
(+0,0)
7,01
(-0,8)
6,95
(+0,2)
7,02
(+0,9)
x
(+0,7)
6,93
(+0,8)
 
102400
Lemser, Jonas
2002
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
100170
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
13,00
+0,9
 
 
13,00
(+0,9)
12,90
(+0,3)
x
(+1,4)
12,64
(+1,6)
x
(+0,5)
x
(+0,6)
2.
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
12,94
+0,6
 
 
12,29
(+0,8)
12,61
(+0,7)
12,66
(+1,0)
12,94
(+0,6)
12,54
(+0,1)
12,50
(+0,3)
3.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
12,37
+0,5
 
 
x
(-0,1)
12,37
(+0,5)
12,31
(+1,0)
12,19
(+0,3)
12,04
(+1,0)
-
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
53,26
 
 
 
x
52,25
x
53,26
50,70
46,67
2.
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
39,21
 
 
 
x
38,30
37,40
38,72
x
39,21
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
13.07.2018
1.
93750
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
LAC Erfurt
10,93
 
q
 
2.
93240
Eckhardt, Leon André
1999
TH
LC Jena
11,40
 
q
 
3.
93790
Pippert, Jan Niklas
1999
TH
LAC Erfurt
11,52
 
q
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,60
 
q
 
 
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
13.07.2018
1.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,82
 
q
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
10,94
 
q
 
3.
93760
Träger, Hagen
1999
TH
LAC Erfurt
10,96
 
q
 
 
138271
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
93750
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
LAC Erfurt
10,83
-0,2
 
 
2.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,84
-0,2
 
 
3.
93760
Träger, Hagen
1999
TH
LAC Erfurt
10,85
-0,2
 
 
4.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
10,95
-0,2
 
 
5.
93790
Pippert, Jan Niklas
1999
TH
LAC Erfurt
11,39
-0,2
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
93240
Eckhardt, Leon André
1999
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
99050
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
49,72
 
 
 
2.
93720
Körner, Max
1999
TH
LAC Erfurt
50,17
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
1:58,85
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
138450
Erdmann, Tim
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:53,37
 
 
 
4.
102210
Rott, Franz
2000
TH
LAC Erfurt
1:55,80
 
 
 
5.
138928
Baum, Lenny
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:56,43
 
 
 
6.
139192
Kreisel, Oliver
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:56,96
 
 
 
7.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
1:57,05
 
 
 
8.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
1:58,02
 
 
 
9.
138058
Richter, Max
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:59,01
 
 
 
10.
99020
Lungmuß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
1:59,17
 
 
 
11.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
1:59,97
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.07.2018
4.
15041
Merten, Finn
1999
WE
TV Wattenscheid 01
1:54,12
 
 
 
5.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:54,48
 
 
 
6.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
1:56,42
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
138450
Erdmann, Tim
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:53,37
 
 
 
2.
15041
Merten, Finn
1999
WE
TV Wattenscheid 01
1:54,12
 
 
 
3.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:54,48
 
 
 
4.
102210
Rott, Franz
2000
TH
LAC Erfurt
1:55,80
 
 
 
5.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
1:56,42
 
 
 
6.
138928
Baum, Lenny
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:56,43
 
 
 
7.
139192
Kreisel, Oliver
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:56,96
 
 
 
8.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
1:57,05
 
 
 
9.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
1:58,02
 
 
 
10.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
1:58,85
 
 
 
11.
138058
Richter, Max
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:59,01
 
 
 
12.
99020
Lungmuß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
1:59,17
 
 
 
13.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
1:59,97
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,26
+1,2
 
 
2.
95350
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
14,68
+1,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
StG LAC Erfurt 1
TH
42,40
 
 
Funke, Jakob  2000
Träger, Hagen  1999
Margraf, Hans-Arthur  1999
Pippert, Jan Niklas  1999
2.
StG Leipzig 1
SN
43,49
 
 
Martin, Rocco  2001
Netscher, Fabian  1999
Engelhardt, Eric  2000
Martin, Ron  2002
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2018
 
139918
Breinl, Daniel
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
o.g.V.
 
 
 
470
Breinl
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,92
+1,2
 
 
13,88
(+0,0)
13,92
(+1,2)
13,90
(+1,9)
x
(+0,2)
-
 
x
(+0,8)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
49,32
 
 
 
49,32
x
x
x
x
x
Männer
100 m Lauf (Vorlauf) - Männer
 
13.07.2018
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
11,09
+1,1
q
 
 
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.07.2018
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
10,91
-0,2
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.07.2018
3.
140084
Weidauer, Daniel
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2:05,14
 
 
 
 
128050
Ihlow, Nic
1995
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
 
36842
Seelhöfer, Jannik
1997
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.07.2018
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:55,26
 
 
 
 
138626
Cervinka, Niklas
1996
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.07.2018
1.
136957
Farken, Robert
1997
SN
SC DHfK Leipzig
1:47,43
 
 
 
2.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:47,69
 
 
 
3.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:48,87
 
 
 
 
27406
Jammeh, Omar
1995
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
GER
Wiesbadener LV
aufg.
 
 
 
 
44942
Lawnik, Julius
1995
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.07.2018
1.
136957
Farken, Robert
1997
SN
SC DHfK Leipzig
1:47,43
 
 
 
2.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:47,69
 
 
 
3.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:48,87
 
 
 
4.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:55,26
 
 
 
5.
140084
Weidauer, Daniel
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2:05,14
 
 
 
 
128050
Ihlow, Nic
1995
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
 
27406
Jammeh, Omar
1995
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
GER
Wiesbadener LV
aufg.
 
 
 
 
36842
Seelhöfer, Jannik
1997
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
 
44942
Lawnik, Julius
1995
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
138626
Cervinka, Niklas
1996
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.07.2018
1.
128050
Ihlow, Nic
1995
SN
SC DHfK Leipzig
4:22,43
 
 
 
 
600966
Gering, Fabian
1996
SN
LG Vogtland
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.07.2018
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
14,44
+1,2
 
 
2.
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
15,56
+1,2
 
 
3.
139060
Reichardt, Franz
1993
SN
Dresdner SC 1898
15,62
+1,2
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
13.07.2018
1.
 
Eckhardt, Dirk
1957
GER
TSV 1914 Berlstedt
3,20
 
 
 
320
330
Eckhardt
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.07.2018
 
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
13.07.2018
1.
13790
Lohmann, Mario
1980
SN
LG Mittweida
62,95
 
 
 
x
58,84
61,72
62,95
x
60,31
 
137223
Klem, Roman
1996
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
13.07.2018
1.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
12,11
 
q
 
2.
139348
Seifert, Patricia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,82
 
q
 
 
106160
Riedel, Serina
2003
TH
TSV Zeulenroda
abgem.
 
 
 
 
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
139510
Uth, Linn-Marit
2002
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
13.07.2018
1.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,52
 
q
 
2.
140013
Macamo, Rosalia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,73
 
q
 
3.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,76
 
q
 
 
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
SC Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
102500
Katzmarski, Lea
2002
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,70
+2,6
 
 
2.
140013
Macamo, Rosalia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,73
+2,6
 
 
3.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,86
+2,6
 
 
4.
139348
Seifert, Patricia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,91
+2,6
 
 
 
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,31
+1,6
 
 
 
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
SC Magdeburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
138875
Bohnefeld, Jule
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:23,83
 
 
 
2.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:23,92
 
 
 
3.
139820
Starke, Marleen
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:29,38
 
 
 
4.
10177
Ruef, Sarah
2002
BE
VfV Spandau
2:33,49
 
 
 
 
139397
Erdmann, Jule
2002
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,65
+0,2
q
 
2.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
14,73
+0,2
q
 
3.
98580
Herdegen, Luise
2001
TH
LC Jena
14,84
+0,2
q
 
4.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,87
+0,2
q
 
5.
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
15,21
+0,2
q
 
6.
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
15,67
+0,2
q
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
14,61
-0,8
 
 
2.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,94
-0,8
 
 
3.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
15,19
-0,8
 
 
 
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
98580
Herdegen, Luise
2001
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
106160
Riedel, Serina
2003
TH
TSV Zeulenroda
5,49
+0,0
 
 
5,13
(+0,0)
5,37
(-0,2)
5,49
(+0,0)
x
(+1,9)
5,29
(+0,0)
5,37
(+0,7)
2.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,32
+0,3
 
 
5,32
(+0,3)
-
 
4,99
(+0,8)
4,83
(-0,2)
x
(+0,1)
5,00
(+0,5)
3.
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
5,18
+0,3
 
 
5,18
(-0,8)
x
(+1,8)
x
(+0,6)
5,18
(+0,3)
x
(+0,0)
4,96
(+0,1)
4.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4,77
+0,2
 
 
4,63
(-0,2)
4,68
(+0,0)
4,74
(+1,6)
4,50
(+0,9)
x
(+0,4)
4,77
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
11,12
+0,2
 
 
10,61
(+0,2)
10,92
(+0,1)
11,12
(+0,2)
x
(+1,1)
10,95
(+1,0)
10,90
(+0,9)
 
12245
Kühle, Lea
2001
ST
SC Magdeburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2018
1.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,37
 
 
 
x
x
37,39
39,37
37,84
43,37
2.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,95
 
 
 
36,13
40,95
x
x
x
x
3.
106486
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
40,50
 
 
 
39,21
35,15
39,34
38,38
34,82
40,50
4.
139686
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
39,84
 
 
 
33,86
35,69
x
39,84
x
39,42
5.
139681
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHfK Leipzig
39,43
 
 
 
39,43
x
33,88
x
36,21
x
6.
140213
Rost, Sophie-Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
38,09
 
 
 
36,04
37,40
38,09
36,11
35,28
x
7.
106160
Riedel, Serina
2003
TH
TSV Zeulenroda
35,96
 
 
 
31,61
31,84
28,50
30,13
35,96
35,79
 
99780
Müller, Katharina
2001
TH
TSV Zella-Mehlis
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,1
13.07.2018
1.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,12
 
q
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,53
 
q
 
3.
138050
Leipelt, Jennifer
1999
SN
SC DHfK Leipzig
12,98
 
q
 
 
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,1
13.07.2018
1.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
12,48
 
q
 
2.
139109
Schöttler, Karen
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,54
 
q
 
3.
97240
Opitz, Mara
2000
TH
LC Jena
12,98
 
q
 
 
101100
Reetz, Hannah
2000
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,14
+0,7
 
 
2.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
12,35
+0,7
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,39
+0,7
 
 
4.
138050
Leipelt, Jennifer
1999
SN
SC DHfK Leipzig
12,95
+0,7
 
 
 
139109
Schöttler, Karen
2000
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
97240
Opitz, Mara
2000
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
25,26
+1,6
 
 
 
138050
Leipelt, Jennifer
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2:17,01
 
 
 
2.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
2:17,15
 
 
 
3.
104150
Thomas, Elisa
2000
TH
LG Ohra Energie
2:17,19
 
 
 
4.
139080
Ender, Felicitas
2000
SN
Dresdner SC 1898
2:21,58
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,26
+0,8
 
 
2.
101100
Reetz, Hannah
2000
TH
Erfurter LAC
14,45
+0,8
 
 
 
97030
Irmscher, Anna
2000
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
SC DHfK Leipzig 1
SN
48,99
 
 
Macamo, Rosalia  2001
Leipelt, Jennifer  1999
Koch, Emily  2000
Niedermayer, Annika Marlies  1999
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
139162
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,40
 
 
 
330
340
350
360
Empl
o
xxo
-
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2018
1.
96360
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
41,51
 
 
 
41,51
38,74
x
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
13.07.2018
1.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
12,96
+0,0
q
 
2.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
13,59
+0,0
q
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.07.2018
1.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
12,87
+2,6
 
 
2.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
13,40
+2,6
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.07.2018
 
140973
Klein, Julia
1997
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.07.2018
 
140973
Klein, Julia
1997
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.07.2018
1.
140850
Vogl, Ann-Cathrin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
14,19
+0,8
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2018
1.
119950
Hennig, Cassandra
1993
SN
SC DHfK Leipzig
3,70
 
 
 
2.
137496
Mahlo, Maria
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,30
 
 
 
320
330
340
370
391
Hennig
o
xxx
Mahlo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2018
1.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
5,19
+0,0
 
 
5,09
(+0,6)
5,19
(+0,0)
4,99
(+1,1)
4,96
(+0,6)
3,91
(+0,4)
x
(+1,7)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2149 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 17.07.2019 07:05 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-10