Werferabend
am 10.07.2018 in Bühlertal
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M80
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
1.
600688
Schwager, Jerome
2005
PF
TV Rheinzabern
9,46
 
 
 
9,46
8,93
9,20
9,14
x
x
2.
 
Zeilinger, Joschua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
7,91
 
 
 
7,33
7,66
7,14
x
7,74
7,91
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
1.
600688
Schwager, Jerome
2005
PF
TV Rheinzabern
32,16
 
 
 
24,15
x
32,16
26,40
22,55
24,57
2.
 
Zeilinger, Joschua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
24,23
 
 
 
17,31
x
19,26
18,60
18,67
24,23
3.
26816
Hölzer, Hannes
2005
BA
LG Ortenau Nord
20,11
 
 
 
x
18,71
14,18
17,90
17,37
20,11
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
1.
26816
Hölzer, Hannes
2005
BA
LG Ortenau Nord
20,06
 
 
 
x
x
x
16,80
x
20,06
 
600688
Schwager, Jerome
2005
PF
TV Rheinzabern
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
1.
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,19
 
 
 
x
7,52
7,65
7,91
8,19
8,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
1.
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,84
 
 
 
x
x
22,84
19,64
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
1.
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
28,00
 
 
 
26,81
25,09
25,07
25,69
24,82
28,00
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
14,71
 
 
 
13,26
12,96
14,38
13,38
13,81
14,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
47,58
 
 
 
47,58
39,55
41,93
x
x
45,71
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
48,41
 
 
 
43,31
48,41
44,41
45,65
42,85
42,65
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
13,82
 
 
 
13,82
x
x
x
x
x
2.
22555
Ammel, Dustin
2002
BA
LTV Meißenheim
12,21
 
 
 
11,27
12,03
x
x
12,16
12,21
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
30,91
 
 
 
x
x
x
x
x
30,91
2.
25873
Zimmer, Jan
2002
BA
LG Ortenau Nord
23,63
 
 
 
x
x
23,22
23,63
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
22555
Ammel, Dustin
2002
BA
LTV Meißenheim
47,10
 
 
 
47,03
46,85
47,10
-
45,16
-
2.
25873
Zimmer, Jan
2002
BA
LG Ortenau Nord
41,91
 
 
 
41,91
-
41,67
38,12
-
41,11
männliche Jugend U20
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
38,81
 
 
 
37,26
38,81
x
x
x
x
2.
 
Hefter, Robin
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
33,93
 
 
 
33,93
27,96
-
25,57
-
27,15
Männer
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.07.2018
1.
 
Stein, Matthias Apiwat
1997
GER
TV Bühl
36,23
 
 
 
31,35
x
29,18
32,33
30,94
36,23
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
10.07.2018
1.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,63
 
 
 
x
x
11,63
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
10.07.2018
1.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
40,20
 
 
 
34,81
35,86
36,43
38,54
36,34
40,20
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
10.07.2018
1.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
49,16
 
 
 
49,16
48,46
46,75
-
-
48,90
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.07.2018
1.
21680
Teufert, Eyk
1969
BA
LG Ortenau Nord
10,51
 
 
 
10,30
x
10,51
x
x
10,20
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.07.2018
1.
21680
Teufert, Eyk
1969
BA
LG Ortenau Nord
29,41
 
 
 
29,41
x
26,62
28,70
x
27,85
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.07.2018
1.
28289
Henning, Wellmann
1967
BA
LC Breisgau
11,11
 
 
 
11,11
10,43
10,60
x
10,97
x
2.
 
Hermel, Frank
1964
GER
SV Gottenheim
9,97
 
 
 
9,46
x
9,97
x
x
x
3.
26541
Zimmer, Wolfgang
1965
BA
LG Ortenau Nord
9,82
 
 
 
9,28
9,39
9,82
9,44
9,80
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.07.2018
1.
28289
Henning, Wellmann
1967
BA
LC Breisgau
36,35
 
 
 
35,87
36,15
x
x
x
36,35
2.
 
Hermel, Frank
1964
GER
SV Gottenheim
28,52
 
 
 
25,05
x
x
25,77
28,52
26,97
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
10.07.2018
1.
26541
Zimmer, Wolfgang
1965
BA
LG Ortenau Nord
43,29
 
 
 
-
43,29
-
40,94
40,19
41,82
2.
 
Hermel, Frank
1964
GER
SV Gottenheim
29,22
 
 
 
28,37
28,26
29,22
x
x
x
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.07.2018
1.
 
Heinzmann, Rolf
1960
GER
SG Walldorf Astoria
44,18
 
 
 
x
x
44,18
42,43
x
44,00
2.
6902
Welke, Christian
1961
BA
Sportfreunde Forchheim
37,07
 
 
 
35,56
35,77
37,07
x
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.07.2018
1.
10639
Reitzel, Walter
1954
BA
TB Emmendingen
9,01
 
 
 
8,90
9,01
8,96
8,66
x
8,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.07.2018
1.
10639
Reitzel, Walter
1954
BA
TB Emmendingen
25,74
 
 
 
22,47
25,74
22,52
22,82
22,86
23,08
2.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
20,22
 
 
 
20,22
18,11
17,95
17,82
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
10.07.2018
1.
10639
Reitzel, Walter
1954
BA
TB Emmendingen
22,65
 
 
 
21,64
19,98
21,33
22,61
22,65
21,31
2.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
22,59
 
 
 
13,84
17,17
18,32
16,56
22,59
20,60
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.07.2018
1.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
10,17
 
 
 
10,15
10,08
10,17
x
x
x
2.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
9,59
 
 
 
9,13
9,26
x
9,36
9,19
9,59
3.
 
Würtz, Raimund
1950
GER
Gazelle Pforzheim-Königsbach
9,44
 
 
 
8,65
9,43
9,44
9,15
9,20
8,70
 
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.07.2018
1.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
28,43
 
 
 
24,61
28,43
27,27
x
x
x
2.
 
Würtz, Raimund
1950
GER
Gazelle Pforzheim-Königsbach
26,53
 
 
 
x
25,94
x
25,56
25,28
26,53
3.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
25,73
 
 
 
x
23,24
25,73
x
x
x
 
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
10.07.2018
1.
 
Würtz, Raimund
1950
GER
Gazelle Pforzheim-Königsbach
23,45
 
 
 
22,69
22,64
22,73
22,05
22,68
23,45
 
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.07.2018
1.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
10,66
 
 
 
10,10
10,66
10,12
10,48
x
10,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.07.2018
1.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
23,87
 
 
 
18,67
23,61
x
x
23,51
23,87
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
1.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
5,69
 
 
 
5,21
4,90
5,37
5,69
5,43
4,98
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
1.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
18,78
 
 
 
18,78
x
17,66
16,17
17,23
17,67
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
1.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
19,68
 
 
 
16,18
16,18
19,38
17,39
16,90
19,68
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
25855
Hauß, Nele
2005
BA
LG Ortenau Nord
8,36
 
 
 
x
8,36
6,82
7,81
8,35
7,90
2.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
7,75
 
 
 
7,60
7,75
7,27
7,61
7,68
x
3.
25858
Zimmer, Lina
2005
BA
LG Ortenau Nord
7,07
 
 
 
6,65
6,81
6,65
6,92
5,89
7,07
4.
28520
Wanten, Mariel
2005
BA
TV Bühlertal
5,66
 
 
 
5,52
4,58
4,51
5,63
x
5,66
5.
 
Getrost, Edith
2005
BA
TV Bühlertal
4,81
 
 
 
4,81
x
3,90
x
x
x
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
 
645279
Deck, Neele
2005
BA
TV Bühlertal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
25855
Hauß, Nele
2005
BA
LG Ortenau Nord
27,43
 
 
 
x
25,70
27,43
x
x
25,87
 
645279
Deck, Neele
2005
BA
TV Bühlertal
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
28520
Wanten, Mariel
2005
BA
TV Bühlertal
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
25858
Zimmer, Lina
2005
BA
LG Ortenau Nord
34,34
 
 
 
27,98
31,22
34,34
28,12
28,02
26,43
2.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
27,05
 
 
 
22,45
21,10
22,67
21,27
27,05
23,70
3.
28520
Wanten, Mariel
2005
BA
TV Bühlertal
18,94
 
 
 
17,10
x
x
x
18,94
18,62
4.
645279
Deck, Neele
2005
BA
TV Bühlertal
18,01
 
 
 
16,54
18,01
14,45
15,02
16,91
1,58
5.
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
11,69
 
 
 
11,69
11,69
10,14
x
10,25
9,80
6.
 
Getrost, Edith
2005
BA
TV Bühlertal
9,13
 
 
 
7,40
x
x
6,85
9,13
6,45
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2018
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
11,52
 
 
 
10,99
11,52
11,03
x
11,38
x
2.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
9,12
 
 
 
7,58
9,12
7,72
8,32
7,50
9,10
 
614764
Mürb, Mareike
2004
BA
TV Bühlertal
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2018
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
27,23
 
 
 
27,23
x
x
27,16
2,58
24,00
 
614764
Mürb, Mareike
2004
BA
TV Bühlertal
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2018
1.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
39,20
 
 
 
36,80
30,05
28,02
39,20
27,00
35,14
 
614764
Mürb, Mareike
2004
BA
TV Bühlertal
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
23180
Hilß, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
10,63
 
 
 
9,93
10,63
x
10,05
x
x
2.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
9,72
 
 
 
9,72
8,92
8,50
9,04
8,76
9,00
3.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,11
 
 
 
8,87
x
9,00
9,11
x
8,70
4.
27209
Zimmer, Laura
2003
BA
LG Ortenau Nord
9,05
 
 
 
8,85
9,05
8,72
8,61
x
8,23
5.
25758
Seifried, Luna
2003
BA
LG Ortenau Nord
7,88
 
 
 
7,88
x
7,65
6,78
6,89
7,86
6.
26876
Valasek, Annalisa
2003
BA
TV Bühlertal
7,15
 
 
 
6,36
6,85
x
6,91
7,15
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
23180
Hilß, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord
24,44
 
 
 
x
x
21,64
x
24,44
20,87
2.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
21,20
 
 
 
20,24
x
21,20
20,10
20,86
20,53
3.
25758
Seifried, Luna
2003
BA
LG Ortenau Nord
20,32
 
 
 
18,68
19,87
18,84
x
20,32
18,60
4.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
18,66
 
 
 
16,95
x
18,66
x
x
x
5.
26876
Valasek, Annalisa
2003
BA
TV Bühlertal
18,13
 
 
 
17,90
18,13
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
29,31
 
 
 
22,34
x
29,31
x
x
x
2.
27209
Zimmer, Laura
2003
BA
LG Ortenau Nord
28,13
 
 
 
27,98
28,13
x
x
25,03
x
3.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
26,35
 
 
 
24,00
26,35
24,15
23,09
21,01
21,14
4.
25757
Piekarski, Charlotte Marie
2003
BA
LG Ortenau Nord
19,53
 
 
 
16,78
17,83
19,49
17,66
17,89
19,53
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
13,68
 
 
 
13,14
13,63
13,59
13,47
13,68
13,08
2.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,83
 
 
 
11,43
11,47
11,83
11,67
11,83
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
22,60
 
 
 
x
18,36
x
20,22
x
22,60
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
38,73
 
 
 
32,76
35,53
36,67
34,17
36,80
38,73
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
SR Yburg Steinbach
13,13
 
 
 
11,90
12,47
12,90
x
12,48
13,13
2.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,56
 
 
 
10,68
11,39
11,17
11,56
11,02
11,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
43,03
 
 
 
40,15
x
38,41
x
37,26
43,03
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.07.2018
1.
19884
Gembruch, Rebecca
1995
BA
LG Ortenau Nord
8,70
 
 
 
7,63
x
7,31
8,24
8,59
8,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
10.07.2018
1.
19884
Gembruch, Rebecca
1995
BA
LG Ortenau Nord
28,30
 
 
 
24,31
x
28,30
27,20
23,54
27,11
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2149 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 06.10.2022 12:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-10-04b