Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20
am 07./08.07.2018 in Bad Bevensen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55
Senioren (weiblich): W50
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
1.986
12,80 (+0,0)
513
4,79 (-1,4)
474
10,97
510
1,52
489
1.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
1.986
12,82 (+0,0)
511
5,18 (-1,3)
514
9,60
452
1,56
509
 
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
n.a.
12,44 (+0,0)
546
n.a.
7,58
358
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
4.476
12,82 (+0,0)
511
5,18 (-1,3)
514
9,60
452
1,56
509
13,02 (+0,0)
502
29,40
502
3,00
516
38,33
555
3:35,07
415
2.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
4.448
12,80 (+0,0)
513
4,79 (-1,4)
474
10,97
510
1,52
489
12,40 (+0,0)
534
33,27
546
2,40
429
38,46
556
3:40,05
397
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
12,44
+0,0
 
 
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
12,80
+0,0
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
12,82
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
12,80
+0,0
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
12,82
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
3:35,07
 
 
 
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
3:40,05
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
12,40
+0,0
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
13,02
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
1,56
 
 
 
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
1,52
 
 
 
 
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
1,56
 
 
 
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
1,52
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
3,00
 
 
 
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
2,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
5,18
-1,3
 
 
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
4,79
-1,4
 
 
 
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
5,18
-1,3
 
 
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
4,79
-1,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
10,97
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
9,60
 
 
 
 
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
7,58
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
10,97
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
9,60
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
33,27
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
29,40
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
 
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
38,46
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
38,33
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
2.110
12,48 (+0,0)
543
5,41 (-0,7)
536
11,78
542
1,52
489
2.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
2.021
12,60 (+0,0)
531
5,05 (-0,9)
500
10,29
481
1,56
509
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
4.390
12,60 (+0,0)
531
5,05 (-0,9)
500
10,29
481
1,56
509
12,16 (+0,0)
548
21,38
402
2,80
488
29,53
483
3:26,23
448
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
12,48
+0,0
 
 
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,60
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,60
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
3:26,23
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,16
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,56
 
 
 
 
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
1,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
5,41
-0,7
 
 
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
5,05
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
5,05
-0,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
11,78
 
 
 
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
10,29
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
10,29
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
21,38
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
 
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
29,53
 
 
 
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2.198
12,71 (+0,0)
518
5,30 (-1,7)
441
9,29
443
1,32
263
56,68
533
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4.252
12,71 (+0,0)
518
5,30 (-1,7)
441
9,29
443
1,32
263
56,68
533
19,12 (+0,0)
422
26,86
403
2,70
286
39,52
435
5:09,24
508
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
12,71
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
12,71
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
56,68
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
56,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
5:09,24
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
19,12
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,32
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
5,30
-1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
5,30
-1,7
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,29
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,29
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
26,86
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
39,52
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
2.802
12,21 (+0,0)
610
5,72 (-0,9)
527
9,99
485
1,80
627
56,16
553
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
2.792
11,81 (+0,0)
689
5,76 (-2,7)
535
12,04
609
1,60
464
57,68
495
3.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
2.776
11,83 (+0,0)
685
5,57 (-2,2)
496
11,44
572
1,68
528
57,70
495
4.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1.460
13,55 (+0,0)
379
4,19 (+0,7)
237
7,52
338
1,40
317
1:07,72
189
5.
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1.450
13,75 (+0,0)
348
4,80 (-0,9)
345
6,66
287
1,44
345
1:10,60
125
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
4.929
11,81 (+0,0)
689
5,76 (-2,7)
535
12,04
609
1,60
464
57,68
495
18,16 (+0,0)
509
34,34
550
2,80
309
40,18
445
5:45,95
324
2.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
4.333
12,21 (+0,0)
610
5,72 (-0,9)
527
9,99
485
1,80
627
56,16
553
21,46 (+0,0)
243
22,41
318
2,20
179
33,06
342
5:20,18
449
3.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
4.175
11,83 (+0,0)
685
5,57 (-2,2)
496
11,44
572
1,68
528
57,70
495
21,40 (+0,0)
247
30,13
467
2,20
179
33,11
343
6:27,49
163
4.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
2.407
13,55 (+0,0)
379
4,19 (+0,7)
237
7,52
338
1,40
317
1:07,72
189
23,64 (+0,0)
119
17,83
232
1,70
86
28,28
275
6:07,22
235
5.
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1.913
13,75 (+0,0)
348
4,80 (-0,9)
345
6,66
287
1,44
345
1:10,60
125
24,54 (+0,0)
80
15,26
185
o.g.V.
16,90
120
6:57,76
78
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
NI
8.495
41244
Doleske, Felix
2001
NI
4.175
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
2.407
604674
Traffa, Sören
2001
NI
1.913
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,81
+0,0
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
11,83
+0,0
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
12,21
+0,0
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
13,55
+0,0
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
13,75
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,81
+0,0
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
11,83
+0,0
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
12,21
+0,0
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
13,55
+0,0
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
13,75
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
56,16
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
57,68
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
57,70
 
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1:07,72
 
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1:10,60
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
56,16
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
57,68
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
57,70
 
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1:07,72
 
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1:10,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
5:20,18
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
5:45,95
 
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
6:07,22
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
6:27,49
 
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
6:57,76
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
18,16
+0,0
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
21,40
+0,0
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
21,46
+0,0
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
23,64
+0,0
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
24,54
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
1,80
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1,68
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
1,60
 
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1,44
 
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
1,80
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1,68
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
1,60
 
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1,44
 
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1,40
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
2,80
 
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
2,20
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
2,20
 
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1,70
 
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
5,76
-2,7
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
5,72
-0,9
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
5,57
-2,2
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
4,80
-0,9
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
4,19
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
5,76
-2,7
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
5,72
-0,9
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
5,57
-2,2
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
4,80
-0,9
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
4,19
+0,7
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,04
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
11,44
 
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
9,99
 
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
7,52
 
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
6,66
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,04
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
11,44
 
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
9,99
 
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
7,52
 
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
6,66
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
34,34
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
30,13
 
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
22,41
 
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
17,83
 
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
15,26
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
40,18
 
 
 
 
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
33,11
 
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
33,06
 
 
 
 
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
28,28
 
 
 
 
604674
Traffa, Sören
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
16,90
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
4.300
12,54 (+0,0)
549
4,89 (-1,5)
361
9,56
459
1,72
560
55,74
569
23,80 (+0,4)
112
27,74
420
3,10
381
38,23
417
5:15,77
472
2.
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
3.948
12,34 (+0,0)
586
5,39 (-0,5)
459
8,31
385
1,64
496
57,96
485
20,96 (+0,4)
277
21,32
297
3,00
357
34,76
367
6:06,24
239
3.
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
2.731
12,74 (+0,0)
513
4,66 (-1,4)
319
7,52
338
1,32
263
1:01,49
364
o.g.V.
24,16
351
o.g.V.
27,05
258
5:45,81
325
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.07.2018
 
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
12,34
+0,0
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,54
+0,0
 
 
 
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
12,74
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.07.2018
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
55,74
 
 
 
 
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
57,96
 
 
 
 
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1:01,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.07.2018
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
5:15,77
 
 
 
 
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
5:45,81
 
 
 
 
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
6:06,24
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
 
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
20,96
+0,4
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
23,80
+0,4
 
 
 
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,72
 
 
 
 
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
1,64
 
 
 
 
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1,32
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
3,10
 
 
 
 
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
3,00
 
 
 
 
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
 
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
5,39
-0,5
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
4,89
-1,5
 
 
 
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
4,66
-1,4
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
9,56
 
 
 
 
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
8,31
 
 
 
 
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
7,52
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
27,74
 
 
 
 
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
24,16
 
 
 
 
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
21,32
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
38,23
 
 
 
 
607120
Bruns, Daniel
1997
NI
TSV Bienenbüttel
34,76
 
 
 
 
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
27,05
 
 
 
Senioren M45
10-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
Außer Wertung
 
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
4.545
13,35 (+0,0)
574
5,01 (+1,7)
540
8,30
484
1,44
449
1:01,46
573
21,09 (+0,0)
407
25,43
477
2,50
326
27,27
327
6:04,13
388
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
13,35
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
1:01,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
6:04,13
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
21,09
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
2,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
5,01
+1,7
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
8,30
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
25,43
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
27,27
 
 
 
Senioren M50
10-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
4.803
13,05 (+0,0)
703
4,71 (-1,5)
540
9,91
583
1,36
441
1:06,86
465
17,27 (+0,0)
668
28,71
451
2,20
284
32,13
434
7:01,06
234
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.07.2018
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
13,05
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.07.2018
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
1:06,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.07.2018
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
7:01,06
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
07.07.2018
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
17,27
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
07.07.2018
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
07.07.2018
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
2,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
07.07.2018
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
4,71
-1,5
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.07.2018
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
9,91
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.07.2018
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
28,71
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
07.07.2018
 
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
32,13
 
 
 
Senioren M55
10-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
2.733
16,99 (+0,0)
209
3,46 (-1,6)
295
7,50
457
1,16
331
1:23,38
128
24,47 (+0,0)
174
20,36
321
2,00
271
21,87
289
7:13,73
258
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
07.07.2018
 
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
16,99
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
07.07.2018
 
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
1:23,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
07.07.2018
 
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
7:13,73
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
07.07.2018
 
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
24,47
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
07.07.2018
 
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
1,16
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
07.07.2018
 
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
07.07.2018
 
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
3,46
-1,6
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
07.07.2018
 
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
7,50
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
07.07.2018
 
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
20,36
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
07.07.2018
 
8882
Fachmann, Gerhard
1963
NI
TSV Bienenbüttel
21,87
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.979
13,21 (-0,2)
543
4,96 (-0,4)
545
7,15
350
1,56
541
2.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
1.964
13,49 (-0,2)
519
5,03 (+0,3)
552
8,82
424
1,44
469
3.
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.654
15,03 (+0,0)
403
4,23 (-1,0)
463
7,57
369
1,36
419
4.
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1.606
14,69 (-0,2)
427
4,18 (-0,7)
457
6,19
303
1,36
419
5.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
1.555
14,14 (-0,2)
467
3,83 (-1,4)
415
6,75
331
1,24
342
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3.450
13,21 (-0,2)
543
4,96 (-0,4)
545
7,15
350
1,56
541
13,07 (-0,2)
527
22,83
430
2:29,51
514
2.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
3.328
13,49 (-0,2)
519
5,03 (+0,3)
552
8,82
424
1,44
469
12,61 (-0,2)
555
22,15
423
2:56,95
386
3.
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.833
15,03 (+0,0)
403
4,23 (-1,0)
463
7,57
369
1,36
419
14,89 (-0,2)
431
23,07
432
3:16,66
316
4.
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
2.640
14,69 (-0,2)
427
4,18 (-0,7)
457
6,19
303
1,36
419
17,01 (-0,2)
345
14,17
330
3:03,96
359
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,21
-0,2
 
 
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
13,49
-0,2
 
 
 
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
14,14
-0,2
 
 
 
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
14,69
-0,2
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,03
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,21
-0,2
 
 
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
13,49
-0,2
 
 
 
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
14,69
-0,2
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,03
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:29,51
 
 
 
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
2:56,95
 
 
 
 
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
3:03,96
 
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3:16,66
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
12,61
-0,2
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,07
-0,2
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,89
-0,2
 
 
 
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
17,01
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,56
 
 
 
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
1,44
 
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,36
 
 
 
 
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1,36
 
 
 
 
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,56
 
 
 
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
1,44
 
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,36
 
 
 
 
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
5,03
+0,3
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,96
-0,4
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,23
-1,0
 
 
 
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
4,18
-0,7
 
 
 
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
3,83
-1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
5,03
+0,3
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,96
-0,4
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,23
-1,0
 
 
 
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
4,18
-0,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
8,82
 
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,57
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,15
 
 
 
 
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
6,75
 
 
 
 
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
6,19
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
8,82
 
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,57
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,15
 
 
 
 
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
6,19
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,07
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
22,83
 
 
 
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
22,15
 
 
 
 
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
14,17
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
2.006
13,43 (+0,0)
524
4,96 (+0,6)
545
10,51
493
1,40
444
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1.826
13,87 (-0,2)
488
4,54 (-1,3)
498
8,74
421
1,36
419
3.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
1.773
13,77 (+0,0)
496
4,31 (+0,1)
472
9,11
437
1,28
368
4.
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1.641
14,15 (+0,0)
466
4,21 (+0,3)
460
8,25
400
1,20
315
5.
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
1.580
14,85 (+0,0)
415
4,09 (-1,5)
446
7,74
377
1,24
342
6.
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
1.478
14,11 (+0,0)
469
3,72 (-0,5)
401
5,47
266
1,24
342
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
3.238
13,77 (+0,0)
496
4,31 (+0,1)
472
9,11
437
1,28
368
13,98 (-0,2)
475
26,34
465
2:27,54
525
2.
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2.979
14,15 (+0,0)
466
4,21 (+0,3)
460
8,25
400
1,20
315
14,34 (-0,2)
457
22,19
423
2:40,37
458
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
13,43 (+0,0)
524
4,96 (+0,6)
545
10,51
493
1,40
444
12,88 (-0,2)
538
24,52
447
n.a.
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
n.a.
14,11 (+0,0)
469
3,72 (-0,5)
401
5,47
266
1,24
342
n.a.
n.a.
n.a.
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
n.a.
14,85 (+0,0)
415
4,09 (-1,5)
446
7,74
377
1,24
342
n.a.
n.a.
n.a.
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
n.a.
13,87 (-0,2)
488
4,54 (-1,3)
498
8,74
421
1,36
419
13,28 (-0,2)
514
26,88
470
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
13,43
+0,0
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
13,77
+0,0
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
13,87
-0,2
 
 
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
14,11
+0,0
 
 
 
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,15
+0,0
 
 
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
14,85
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
13,43
+0,0
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
13,77
+0,0
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
13,87
-0,2
 
 
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
14,11
+0,0
 
 
 
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,15
+0,0
 
 
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
14,85
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
2:27,54
 
 
 
 
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2:40,37
 
 
 
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,88
-0,2
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
13,28
-0,2
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
13,98
-0,2
 
 
 
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,34
-0,2
 
 
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,40
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
1,28
 
 
 
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
1,24
 
 
 
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
1,24
 
 
 
 
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,40
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
1,28
 
 
 
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
1,24
 
 
 
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
1,24
 
 
 
 
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
4,96
+0,6
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
4,54
-1,3
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
4,31
+0,1
 
 
 
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,21
+0,3
 
 
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
4,09
-1,5
 
 
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
3,72
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
4,96
+0,6
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
4,54
-1,3
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
4,31
+0,1
 
 
 
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,21
+0,3
 
 
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
4,09
-1,5
 
 
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
3,72
-0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
10,51
 
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
9,11
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
8,74
 
 
 
 
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,25
 
 
 
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
7,74
 
 
 
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
5,47
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
10,51
 
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
9,11
 
 
 
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
8,74
 
 
 
 
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,25
 
 
 
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
7,74
 
 
 
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
5,47
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
 
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
26,88
 
 
 
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
26,34
 
 
 
 
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
24,52
 
 
 
 
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
22,19
 
 
 
 
628477
Hilmer, Lara
2003
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
 
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
2.838
14,57 (+0,0)
899
1,44
555
11,20
608
12,96 (+0,0)
776
2.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
2.641
15,45 (+0,0)
783
1,52
644
9,67
508
13,37 (+0,0)
706
3.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
2.356
19,01 (+0,0)
389
1,56
689
11,04
598
13,53 (+0,0)
680
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
4.550
14,57 (+0,0)
899
1,44
555
11,20
608
12,96 (+0,0)
776
4,75 (-0,1)
492
31,85
512
2:28,78
708
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
15,45 (+0,0)
783
1,52
644
9,67
508
13,37 (+0,0)
706
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
12,96
+0,0
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,37
+0,0
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
13,53
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
12,96
+0,0
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,37
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
2:28,78
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
14,57
+0,0
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
15,45
+0,0
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
19,01
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
14,57
+0,0
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
15,45
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
1,56
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
1,52
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
1,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
1,52
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
4,75
-0,1
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
11,20
 
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
11,04
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
9,67
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
11,20
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
9,67
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
31,85
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
2.865
14,58 (+0,0)
898
1,56
689
9,82
518
26,43 (+0,0)
760
2.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
2.501
16,77 (+0,0)
623
1,56
689
8,61
439
26,55 (+0,0)
750
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
4.464
14,58 (+0,0)
898
1,56
689
9,82
518
26,43 (+0,0)
760
5,30 (-0,9)
643
25,17
385
2:40,14
571
2.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
4.307
16,77 (+0,0)
623
1,56
689
8,61
439
26,55 (+0,0)
750
5,13 (-1,1)
595
32,32
521
2:30,19
690
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
26,43
+0,0
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
26,55
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
26,43
+0,0
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
26,55
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
2:30,19
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
2:40,14
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,58
+0,0
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
16,77
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,58
+0,0
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
16,77
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
1,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
1,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,30
-0,9
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
5,13
-1,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,82
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
8,61
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
9,82
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
8,61
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
32,32
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
25,17
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
2.196
21,16 (+0,0)
213
1,24
350
7,54
370
31,85 (+0,0)
361
4,09 (+0,0)
329
27,49
429
3:28,91
144
Außer Wertung
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
3.575
17,14 (+0,0)
581
1,36
470
8,83
453
28,61 (+0,0)
584
4,79 (+0,0)
503
28,15
442
2:42,74
542
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
2.995
19,48 (+0,0)
347
1,40
512
8,59
438
30,12 (+0,0)
474
4,35 (+0,0)
391
26,72
415
2:54,45
418
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
2.630
20,54 (+0,0)
259
1,32
429
7,58
372
30,10 (+0,0)
475
3,89 (-0,4)
283
23,10
347
2:49,88
465
 
 
Östervall, Lovisa
1997
SWE
Upsala IF
n.a.
14,20 (+0,0)
950
1,72
879
10,87
587
26,05 (+0,0)
793
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
TuS Wunstorf
NI
9.200
34523
Bastek, Linda
1995
NI
3.575
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
2.995
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
2.630
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
 
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
31,85
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Östervall, Lovisa
1997
SWE
Upsala IF
26,05
+0,0
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
28,61
+0,0
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
30,10
+0,0
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
30,12
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
 
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
3:28,91
 
 
 
Außer Wertung
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
2:42,74
 
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
2:49,88
 
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
2:54,45
 
 
 
 
 
Östervall, Lovisa
1997
SWE
Upsala IF
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
 
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
21,16
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Östervall, Lovisa
1997
SWE
Upsala IF
14,20
+0,0
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
17,14
+0,0
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
19,48
+0,0
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
20,54
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
 
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Östervall, Lovisa
1997
SWE
Upsala IF
1,72
 
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
1,40
 
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
1,36
 
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
 
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
4,09
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
4,79
+0,0
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
4,35
+0,0
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
3,89
-0,4
 
 
 
 
Östervall, Lovisa
1997
SWE
Upsala IF
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
 
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
7,54
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Östervall, Lovisa
1997
SWE
Upsala IF
10,87
 
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
8,83
 
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
8,59
 
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
7,58
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
 
39514
Giesecke, Luisa
1998
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
27,49
 
 
 
Außer Wertung
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
28,15
 
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
26,72
 
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
23,10
 
 
 
 
 
Östervall, Lovisa
1997
SWE
Upsala IF
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.07.2018
80m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
Außer Wertung
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
4.296
14,12 (+0,0)
778
1,16
534
8,92
611
31,51 (+0,0)
698
4,02 (+0,1)
570
25,55
545
3:04,97
560
 
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
3.250
17,33 (+0,0)
388
1,12
481
7,44
488
32,45 (+0,0)
632
3,66 (-1,0)
448
14,41
269
3:06,69
544
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
31,51
+0,0
 
 
 
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
32,45
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
3:04,97
 
 
 
 
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
3:06,69
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
14,12
+0,0
 
 
 
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
17,33
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
1,16
 
 
 
 
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
4,02
+0,1
 
 
 
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
3,66
-1,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
8,92
 
 
 
 
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
7,44
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.07.2018
Außer Wertung
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
25,55
 
 
 
 
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
14,41
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.11.2018 06:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-11