Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 07./08.07.2018 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
07.07.2018
1.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
11,08
 
Q
 
2.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
11,21
 
q
 
3.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
11,51
 
q
 
4.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,58
 
q
 
5.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
11,94
 
 
 
6.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
11,95
 
 
 
7.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
12,03
 
 
 
 
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
07.07.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
10,99
 
Q
 
2.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,48
 
q
 
3.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
11,67
 
q
 
4.
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
11,98
 
 
 
4.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
11,98
 
 
 
6.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
12,07
 
 
 
7.
40249
Roßius, Lennart
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,32
 
 
 
 
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
07.07.2018
1.
43957
Salifou, Fawzane
2001
TOG
VfL Eintracht Hannover
11,44
 
Q
 
2.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,49
 
q
 
2.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,49
 
q
 
4.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,76
 
 
 
5.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,85
 
 
 
6.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
12,07
 
 
 
7.
6267
Krilcic, Felix
2001
HH
Niendorfer TSV
12,47
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Johansen, Rasmus V.
2002
DEN
AArhus 1900 AM
12,22
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
07.07.2018
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,11
 
Q
 
2.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,30
 
q
 
3.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
11,51
 
q
 
4.
40180
Tschirner, Marian
2002
BE
SCC Berlin
11,63
 
q
 
5.
103082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
11,67
 
q
 
6.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
12,16
 
 
 
7.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
12,22
 
 
 
8.
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
12,40
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
07.07.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
11,12
 
Q
 
2.
223516
Springer, Nico
2001
SH
MTV Heide
11,46
 
q
 
3.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
11,61
 
v
 
4.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,71
 
q
 
5.
45132
Lehmann, Jafia
2003
NI
OTB Osnabrück
11,92
 
 
 
6.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
12,25
 
 
 
7.
45927
Schlüter, Bennett
2002
NI
OTB Osnabrück
12,31
 
 
 
8.
7039
Rickmers, Tammo
2002
HH
Hamburger SV
12,44
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-2,2
07.07.2018
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,34
 
Q
 
2.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,58
 
q
 
3.
178033
Rädler, Tim
2001
MV
Schweriner SC
11,62
 
q
 
4.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
11,92
 
 
 
5.
223492
Heruth, Benedikt
2002
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,03
 
 
 
6.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
12,26
 
 
 
7.
1121
Müller, Friedemann
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
12,31
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Carstensen, Oswald
2002
DEN
Sparta Kopenhagen
12,29
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
07.07.2018
1.
40268
Weidehoff, Tim
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,47
 
Q
 
2.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,49
 
q
 
3.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,66
 
q
 
4.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
11,75
 
 
 
5.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
11,89
 
 
 
6.
6651
Ondruch, Finn
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
12,20
 
 
 
12,191
7.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
12,20
 
 
 
12,195
8.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
12,35
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
07.07.2018
1.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
11,06
 
Q
 
2.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
11,19
 
Q
 
3.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,43
 
 
 
4.
43957
Salifou, Fawzane
2001
TOG
VfL Eintracht Hannover
11,47
 
 
 
11,464
5.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
11,47
 
 
 
11,469
6.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,61
 
 
 
7.
40180
Tschirner, Marian
2002
BE
SCC Berlin
11,65
 
 
 
11,644
8.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
11,65
 
 
 
11,646
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
07.07.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,06
 
Q
 
2.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,11
 
Q
 
3.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,24
 
q
 
4.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,44
 
 
 
5.
223516
Springer, Nico
2001
SH
MTV Heide
11,49
 
 
 
6.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
11,53
 
 
 
7.
178033
Rädler, Tim
2001
MV
Schweriner SC
11,60
 
 
 
8.
103082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
11,74
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
07.07.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
11,04
 
Q
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,06
 
Q
 
3.
40268
Weidehoff, Tim
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,29
 
q
 
4.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,40
 
 
 
5.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,45
 
 
 
6.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,49
 
 
 
11,485
7.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,49
 
 
 
11,489
8.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,77
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
10,94
-0,1
 
 
2.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
11,00
-0,1
 
 
3.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,03
-0,1
 
 
4.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
11,09
-0,1
 
 
5.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,16
-0,1
 
 
6.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
11,21
-0,1
 
 
7.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,27
-0,1
 
 
8.
40268
Weidehoff, Tim
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,42
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
08.07.2018
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
22,21
 
Q
 
2.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
22,66
 
q
 
3.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
23,33
 
q
 
4.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
23,55
 
 
 
5.
40268
Weidehoff, Tim
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
23,81
 
 
 
6.
40249
Roßius, Lennart
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
25,04
 
 
 
 
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
08.07.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,73
 
Q
 
2.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
23,32
 
q
 
3.
43957
Salifou, Fawzane
2001
TOG
VfL Eintracht Hannover
23,73
 
 
 
23,721
4.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
23,73
 
 
 
23,723
5.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
24,99
 
 
 
6.
6144
Kollwitz, Jonas
2001
HH
AMTV Hamburg
25,18
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
08.07.2018
1.
178033
Rädler, Tim
2001
MV
Schweriner SC
23,26
 
Q
 
2.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,53
 
q
 
3.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
23,84
 
 
 
4.
45927
Schlüter, Bennett
2002
NI
OTB Osnabrück
24,81
 
 
 
5.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
24,95
 
 
 
 
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
disq.
 
 
 
IWR R: 162.7
200 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
08.07.2018
1.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,44
 
Q
 
2.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,54
 
 
 
3.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
23,65
 
 
 
4.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
24,57
 
 
 
5.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
24,65
 
 
 
6.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
25,17
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
22,04
+1,0
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,25
+1,0
 
 
3.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
22,79
+1,0
 
 
4.
178033
Rädler, Tim
2001
MV
Schweriner SC
23,30
+1,0
 
 
5.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,34
+1,0
 
 
6.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,35
+1,0
 
 
7.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
23,39
+1,0
 
 
8.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
23,77
+1,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
7763
Biege, Anton
2001
HH
Hamburg Running
53,69
 
 
 
2.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
53,86
 
 
 
3.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
54,42
 
 
 
4.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
54,68
 
 
 
5.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
55,44
 
 
 
6.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
58,11
 
 
 
 
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
51,07
 
 
 
2.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
52,56
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
52,81
 
 
 
4.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
52,88
 
 
 
5.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
52,91
 
 
 
6.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
52,92
 
 
 
7.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
53,35
 
 
 
8.
41957
Bansa, Luca
2002
NI
SV Germania Helstorf
54,70
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
49,88
 
 
 
2.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
50,76
 
 
 
3.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
50,99
 
 
 
4.
43359
Gordon, Jordan
2002
NI
OTB Osnabrück
51,17
 
 
 
5.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
51,24
 
 
 
6.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
52,10
 
 
 
7.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
52,45
 
 
 
8.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
52,51
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
49,88
 
 
 
2.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
50,76
 
 
 
3.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
50,99
 
 
 
4.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
51,07
 
 
 
5.
43359
Gordon, Jordan
2002
NI
OTB Osnabrück
51,17
 
 
 
6.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
51,24
 
 
 
7.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
52,10
 
 
 
8.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
52,45
 
 
 
9.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
52,51
 
 
 
10.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
52,56
 
 
 
11.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
52,81
 
 
 
12.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
52,88
 
 
 
13.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
52,91
 
 
 
14.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
52,92
 
 
 
15.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
53,35
 
 
 
16.
7763
Biege, Anton
2001
HH
Hamburg Running
53,69
 
 
 
17.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
53,86
 
 
 
18.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
54,42
 
 
 
19.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
54,68
 
 
 
20.
41957
Bansa, Luca
2002
NI
SV Germania Helstorf
54,70
 
 
 
21.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
55,44
 
 
 
22.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
58,11
 
 
 
 
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:06,19
 
 
 
2.
44877
Goedeke, Fabian
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:06,37
 
 
 
3.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
2:06,62
 
 
 
4.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
2:06,99
 
 
 
5.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:07,53
 
 
 
6.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
2:08,31
 
 
 
7.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:09,34
 
 
 
8.
223566
Harder, Jona
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:10,36
 
 
 
9.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:11,20
 
 
 
10.
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
2:13,89
 
 
 
11.
223840
Gau, Emil Maximilian
2001
SH
TSV Lensahn
2:26,41
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:56,94
 
 
 
2.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:59,25
 
 
 
3.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,49
 
 
 
4.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
1:59,82
 
 
 
5.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
1:59,86
 
 
 
6.
194940
Schmidt, Malte
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:00,61
 
 
 
7.
42671
Wienke, Sören
2001
NI
LG Osnabrück
2:02,02
 
 
 
8.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:02,24
 
 
 
9.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LG Lüneburg
2:03,80
 
 
 
10.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:03,83
 
 
 
11.
41957
Bansa, Luca
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:05,02
 
 
 
12.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
2:06,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:56,94
 
 
 
2.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:59,25
 
 
 
3.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,49
 
 
 
4.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
1:59,82
 
 
 
5.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
1:59,86
 
 
 
6.
194940
Schmidt, Malte
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:00,61
 
 
 
7.
42671
Wienke, Sören
2001
NI
LG Osnabrück
2:02,02
 
 
 
8.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:02,24
 
 
 
9.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LG Lüneburg
2:03,80
 
 
 
10.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:03,83
 
 
 
11.
41957
Bansa, Luca
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:05,02
 
 
 
12.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
2:06,09
 
 
 
13.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:06,19
 
 
 
14.
44877
Goedeke, Fabian
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:06,37
 
 
 
15.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
2:06,62
 
 
 
16.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
2:06,99
 
 
 
17.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:07,53
 
 
 
18.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
2:08,31
 
 
 
19.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:09,34
 
 
 
20.
223566
Harder, Jona
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:10,36
 
 
 
21.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:11,20
 
 
 
22.
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
2:13,89
 
 
 
23.
223840
Gau, Emil Maximilian
2001
SH
TSV Lensahn
2:26,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
4:02,48
 
 
 
2.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:10,09
 
 
 
3.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
4:17,49
 
 
 
4.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
4:19,67
 
 
 
5.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
4:22,83
 
 
 
6.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:23,35
 
 
 
7.
46161
Tanner, Jan Luca
2002
NI
TK zu Hannover
4:24,50
 
 
 
8.
7628
Hassenpflug, Julius
2001
HH
TSG Bergedorf
4:30,22
 
 
 
9.
8708
Hoppe, Marten
2001
BB
SC Potsdam
4:32,22
 
 
 
10.
196210
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
4:37,28
 
 
 
11.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
4:40,46
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
9:07,16
 
 
 
2.
102052
Große-Freese, Finn
2001
MV
TC Fiko Rostock
9:15,64
 
 
 
3.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
9:28,41
 
 
 
4.
223369
Wagner, Till
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
9:44,14
 
 
 
5.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
9:50,73
 
 
 
6.
102051
Wegner, Thore
2003
MV
TC Fiko Rostock
10:04,70
 
 
 
7.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
10:11,73
 
 
 
 
223840
Gau, Emil Maximilian
2001
SH
TSV Lensahn
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
08.07.2018
1.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
14,54
 
Q
 
2.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,59
 
q
 
3.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
15,18
 
q
 
4.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,57
 
q
 
5.
45802
Wendel, Lucas
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
15,80
 
 
 
6.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,87
 
 
 
 
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Johansen, Rasmus V.
2002
DEN
AArhus 1900 AM
15,72
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
08.07.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
14,76
 
Q
 
2.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
15,03
 
q
 
3.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,06
 
q
 
4.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
15,42
 
q
 
5.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
16,05
 
 
 
 
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
aufg.
 
 
 
 
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
14,33
+0,1
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
14,51
+0,1
 
 
3.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,56
+0,1
 
 
4.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
14,64
+0,1
 
 
5.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
14,95
+0,1
 
 
6.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
15,20
+0,1
 
 
7.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,26
+0,1
 
 
8.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,31
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
57,42
 
 
 
2.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
59,29
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
59,52
 
 
 
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
59,92
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
56,93
 
 
 
2.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
57,72
 
 
 
3.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
57,94
 
 
 
4.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
59,19
 
 
 
5.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
59,50
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
56,93
 
 
 
2.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
57,42
 
 
 
3.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
57,72
 
 
 
4.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
57,94
 
 
 
5.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
59,19
 
 
 
6.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
59,29
 
 
 
7.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
59,50
 
 
 
8.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
59,52
 
 
 
9.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
59,92
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
6:31,05
 
 
 
2.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
6:41,72
 
 
 
3.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
6:41,75
 
 
 
Außer Wertung
 
501496
Sietmann, Marco
2002
WE
DJK Eintracht Coesfeld-VBRS
6:34,66
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
Schweriner SC 1
MV
43,75
 
 
Wrahse, Oliver  2002
Hartwig, Lenny  2001
Rädler, Tim  2001
Paulsen, Yannik  2001
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
43,94
 
 
Gerling, Bendix  2001
Rosen, Moritz  2001
Werner, Till  2001
Ziebell, Marcus  2002
3.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
44,55
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Zachäus, Laurenz  2001
Krahn, Lukas  2001
Weidehoff, Tim  2003
4.
SV Werder Bremen 1
BR
45,20
 
 
Olabisi, Joshua  2002
Silze, Tim-Ole  2001
Tödtheide, Clemens  2002
Haupt, Leo  2001
 
OTB Osnabrück 1
NI
disq.
 
 
Spierenburg, Tom  2002
Gordon, Jordan  2002
Michalowski, Jonas  2002
Lehmann, Jafia  2003
IWR R:170.7
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
1,96
 
 
 
2.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
1,89
 
 
 
3.
44657
Breeck, Fabian
2002
NI
SC Melle 03
1,86
 
 
 
4.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
1,86
 
 
 
5.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
MTV Hanstedt
1,83
 
 
 
6.
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna Wirdum
1,83
 
 
 
7.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
1,83
 
 
 
8.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,77
 
 
 
8.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,77
 
 
 
10.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
1,77
 
 
 
11.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
1,67
 
 
 
 
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
162
167
172
177
180
183
186
189
192
196
199
Jahn
-
-
-
-
xo
-
o
xo
o
xxo
xxx
Molkenthin
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Breeck
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Russow
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Bai
-
o
o
o
o
o
xxx
Peters
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hast
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Dieffenbacher
-
o
o
o
xxx
Steffens
o
o
o
o
xxx
Schlabinger
-
-
xo
xo
x-
Ruef
-
o
xxx
Rosen
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,30
 
 
 
2.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
4,20
 
 
 
3.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
3,70
 
 
 
4.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
3,60
 
 
 
5.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
3,30
 
 
 
6.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
3,30
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Johansen, Rasmus V.
2002
DEN
AArhus 1900 AM
3,60
 
 
 
 
 
Carstensen, Oswald
2002
DEN
Sparta Kopenhagen
3,50
 
 
 
 
 
Riisgaard, Sebastian
2002
DEN
AArhus 1900 AM
3,40
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
451
Voß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Wulf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Olabisi
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hattenbach
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Volke
-
-
o
xo
o
o
xxx
Willoh
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Johansen
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xo
xxx
Carstensen
-
-
-
-
xo
xxo
o
xo
xxx
Riisgaard
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,90
+0,1
 
 
6,69
(+0,0)
6,74
(-1,2)
x
(-0,9)
x
(+1,3)
6,90
(+0,1)
x
(+0,1)
2.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,89
+0,9
 
 
6,76
(-0,5)
x
(+0,1)
6,72
(+0,3)
6,71
(+0,1)
6,89
(+0,9)
x
(+0,0)
3.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
6,83
-0,1
 
 
6,49
(-0,2)
6,83
(-0,1)
6,78
(+0,2)
4,70
(+0,1)
x
(-0,1)
6,43
(+0,6)
4.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,68
+0,7
 
 
6,68
(+0,7)
x
(+0,0)
6,67
(+0,5)
x
(+0,1)
x
(-0,3)
6,60
(+0,0)
5.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
6,47
+0,1
 
 
5,80
(+1,1)
x
(+0,8)
6,46
(+0,0)
6,39
(+0,5)
6,47
(+0,1)
x
(-1,2)
6.
101127
Baarck, Jannis
2001
MV
SC Neubrandenburg
6,42
-0,2
 
 
6,42
(-0,2)
6,31
(+0,7)
x
(-0,1)
5,21
(+0,1)
x
(+0,5)
6,26
(-0,4)
7.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
6,19
+1,0
 
 
5,08
(+0,4)
5,71
(-1,4)
5,96
(+0,0)
6,19
(+1,0)
6,12
(+0,5)
4,82
(+1,1)
8.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,95
+0,0
 
 
5,85
(+0,4)
5,95
(+0,0)
5,65
(+0,8)
5,54
(-1,6)
x
(-0,2)
x
(-0,9)
9.
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
5,93
+0,2
 
 
5,93
(+0,2)
5,86
(+0,2)
4,23
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
10.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
5,85
+0,0
 
 
5,85
(+0,0)
5,67
(-0,4)
5,74
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
43926
Spierenburg, Tom
2002
NI
OTB Osnabrück
5,85
+0,6
 
 
5,85
(+0,6)
5,44
(-0,8)
x
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
12.
45132
Lehmann, Jafia
2003
NI
OTB Osnabrück
5,68
-1,0
 
 
5,22
(+0,0)
5,68
(-1,0)
5,67
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
 
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,2)
x
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,19
-0,2
 
 
6,14
(+1,1)
6,19
(-0,2)
5,98
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
43926
Spierenburg, Tom
2002
NI
OTB Osnabrück
13,09
+1,2
 
 
12,72
(-0,7)
x
(+0,5)
13,05
(-1,2)
13,09
(+1,2)
13,01
(+1,1)
x
(-1,0)
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
12,87
-0,4
 
 
12,40
(+0,2)
12,87
(-0,4)
12,57
(-0,6)
12,55
(+1,6)
12,54
(-1,2)
x
(+2,1)
3.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
MTV Hanstedt
12,64
-1,7
 
 
12,56
(-0,7)
12,64
(-1,7)
12,46
(+0,0)
12,17
(-0,7)
-
 
12,12
(+1,3)
4.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
12,09
+0,7
 
 
11,88
(-0,9)
11,69
(-1,2)
11,20
(+0,2)
11,75
(-0,1)
11,73
(-0,1)
12,09
(+0,7)
5.
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna Wirdum
12,00
+0,0
 
 
11,70
(-1,7)
11,68
(-0,5)
11,96
(+0,0)
11,98
(-0,1)
11,30
(-0,2)
12,00
(+0,0)
6.
200820
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
11,23
+0,0
 
 
11,00
(-0,8)
11,05
(+0,0)
11,23
(+0,0)
11,17
(+1,2)
11,02
(+0,4)
11,19
(+0,9)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
16,90
 
 
 
15,89
16,61
16,41
16,72
16,90
16,87
2.
120045
Haker, Tim
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,65
 
 
 
15,44
15,94
16,12
16,16
16,65
x
3.
300003
Stoessel, Claudio
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,18
 
 
 
15,56
15,84
x
16,18
16,03
16,16
4.
300131
Wagenknecht, Justin
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,77
 
 
 
15,05
x
14,83
14,21
14,69
15,77
5.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,52
 
 
 
15,44
15,52
x
x
x
x
6.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,38
 
 
 
13,39
14,38
x
x
13,50
14,29
7.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
14,20
 
 
 
x
13,49
13,09
x
x
14,20
8.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
13,07
 
 
 
12,60
x
11,86
11,66
12,60
13,07
9.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
11,86
 
 
 
x
11,86
x
-
-
-
10.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
11,42
 
 
 
11,14
11,42
11,42
-
-
-
11.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
9,44
 
 
 
9,44
9,00
8,90
9,44
-
-
Außer Wertung
 
 
Carstensen, Oswald
2002
DEN
Sparta Kopenhagen
12,57
 
 
 
12,30
12,57
12,43
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
300131
Wagenknecht, Justin
2002
MV
SC Neubrandenburg
46,74
 
 
 
x
46,74
45,16
43,17
46,40
x
2.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
45,51
 
 
 
43,26
42,20
43,95
45,38
45,51
42,81
3.
120045
Haker, Tim
2002
MV
SC Neubrandenburg
43,44
 
 
 
43,44
40,74
x
x
x
41,72
4.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
41,50
 
 
 
41,50
x
x
x
x
x
5.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
40,97
 
 
 
40,97
40,65
38,40
36,75
x
x
6.
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
SC Poppenbüttel
37,52
 
 
 
37,52
33,38
x
x
x
33,31
7.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
36,92
 
 
 
34,54
x
35,94
36,49
36,43
36,92
8.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
36,59
 
 
 
36,59
x
36,17
35,37
34,52
35,80
9.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
34,59
 
 
 
x
34,59
x
-
-
-
10.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
32,62
 
 
 
32,62
x
x
-
-
-
11.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
31,21
 
 
 
26,87
30,68
31,21
-
-
-
12.
6651
Ondruch, Finn
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
28,75
 
 
 
28,75
x
x
-
-
-
 
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Außer Wertung
 
6002030
Pflüger, Jonathan
2001
HE
LAV Kassel
46,85
 
 
 
40,60
46,85
x
-
-
-
 
 
Johansen, Rasmus V.
2002
DEN
AArhus 1900 AM
34,30
 
 
 
x
x
34,30
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
42,18
 
 
 
42,08
40,97
40,87
x
42,18
x
2.
201280
Baasch, Thilo
2002
SH
TSV Grömitz
36,49
 
 
 
x
34,98
x
36,49
x
35,65
3.
201260
Kojellis, David
2002
SH
TSV Grömitz
35,09
 
 
 
x
x
31,27
33,27
x
35,09
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
59,60
 
 
 
51,62
54,42
59,60
x
52,38
54,14
2.
198156
Salomon, Jonas
2002
MV
1. LAV Rostock
57,47
 
 
 
52,86
52,94
x
53,30
57,47
53,36
3.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
51,48
 
 
 
48,29
x
51,48
x
x
50,92
4.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
48,07
 
 
 
48,07
44,72
43,87
41,15
42,72
x
5.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
47,86
 
 
 
x
47,86
x
46,97
47,22
47,86
6.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
47,56
 
 
 
45,28
42,82
44,46
47,56
x
46,77
Außer Wertung
 
6002030
Pflüger, Jonathan
2001
HE
LAV Kassel
56,13
 
 
 
56,05
56,13
x
-
-
-
 
 
Riisgaard, Sebastian
2002
DEN
AArhus 1900 AM
45,60
 
 
 
45,60
x
x
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,2
07.07.2018
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,33
 
Q
 
2.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
11,34
 
q
 
3.
8321
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
11,37
 
q
 
4.
46651
Gülbinar, Ibrahim
1998
NI
BTB Oldenburg
11,52
 
 
 
5.
250521
Beckmeier, Gino
1993
BR
SV Werder Bremen
11,53
 
 
 
6.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,76
 
 
 
 
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
IWR R:162.7
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,2
07.07.2018
1.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,79
 
Q
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,03
 
q
 
3.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,07
 
q
 
4.
176460
Ogara, Marvin Joiner
1992
UGA
Leichtathletik-Club Lübeck
11,27
 
q
 
5.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
11,34
 
q
 
6.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
11,67
 
 
 
7.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,74
 
 
 
8.
9157
Bathe, Karsten
1991
BB
ESV Lok Potsdam
11,80
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,5
07.07.2018
1.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
10,76
 
Q
 
2.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
10,93
 
q
 
3.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,06
 
q
 
11,056
4.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
11,06
 
v
 
11,058
5.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,29
 
v
 
6.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,47
 
 
 
7.
250395
Pajer, Patrick
1992
BR
SV Werder Bremen
11,74
 
 
 
 
40031
Walker, Paul
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,6
07.07.2018
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,78
 
Q
 
2.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
11,06
 
q
 
3.
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,17
 
v
 
4.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
11,24
 
q
 
5.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,38
 
q
 
6.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
MTV Hanstedt
11,61
 
 
 
7.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
11,77
 
 
 
8.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
12,14
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
-1,3
07.07.2018
1.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,10
 
Q
 
2.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,17
 
q
 
3.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
11,57
 
 
 
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
11,58
 
 
 
5.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,60
 
 
 
6.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
11,74
 
 
 
7.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
11,79
 
 
 
 
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
+2,1
07.07.2018
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,93
 
Q
 
2.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
11,08
 
q
 
3.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,39
 
v
 
4.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,46
 
 
 
5.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,48
 
 
 
6.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
11,56
 
 
 
7.
45590
Nadane, Samuel
1996
NI
VfL Wolfsburg
12,00
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
-0,5
07.07.2018
1.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
10,99
 
Q
 
2.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,11
 
q
 
3.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,31
 
q
 
4.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
11,32
 
q
 
5.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,38
 
q
 
6.
7537
Amorin, Richard
1998
HH
Hamburger SV
11,72
 
 
 
7.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,73
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+0,0
07.07.2018
1.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,77
 
Q
 
2.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,02
 
Q
 
3.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,09
 
 
 
4.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,13
 
 
 
5.
176460
Ogara, Marvin Joiner
1992
UGA
Leichtathletik-Club Lübeck
11,24
 
 
 
6.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
11,34
 
 
 
7.
8321
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
11,39
 
 
 
8.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,46
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+1,2
07.07.2018
1.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
10,77
 
Q
 
2.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,90
 
Q
 
3.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,03
 
 
 
4.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,04
 
 
 
5.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
11,08
 
 
 
6.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
11,17
 
 
 
7.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
11,24
 
 
 
8.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,31
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
-0,3
07.07.2018
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,69
 
Q
 
2.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
10,81
 
Q
 
3.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
10,92
 
q
 
10,913
4.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
10,92
 
q
 
10,919
5.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
10,98
 
 
 
6.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,30
 
 
 
6.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,30
 
 
 
8.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
11,32
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,70
+0,3
 
 
2.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
10,74
+0,3
 
 
3.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,84
+0,3
 
 
4.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
10,87
+0,3
 
 
5.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
10,89
+0,3
 
 
6.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
10,92
+0,3
 
 
7.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
10,98
+0,3
 
 
 
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,1
08.07.2018
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
21,84
 
Q
 
2.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
21,92
 
q
 
3.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
22,15
 
 
 
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
22,66
 
 
 
5.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
22,81
 
 
 
6.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,53
 
 
 
7.
9157
Bathe, Karsten
1991
BB
ESV Lok Potsdam
23,74
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,1
08.07.2018
1.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
21,95
 
Q
 
2.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
22,35
 
 
 
3.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
22,97
 
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,02
 
 
 
5.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
23,33
 
 
 
6.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
23,56
 
 
 
7.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
23,85
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,7
08.07.2018
1.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
22,05
 
Q
 
2.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
22,12
 
q
 
3.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,76
 
 
 
4.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
22,99
 
 
 
5.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,72
 
 
 
6.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
23,79
 
 
 
7.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
24,21
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,2
08.07.2018
1.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
21,86
 
Q
 
2.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,11
 
q
 
3.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
22,55
 
 
 
4.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
23,15
 
 
 
5.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
23,46
 
 
 
6.
5865
Wenzig, David
1989
HH
Hamburger SV
23,89
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
+0,7
08.07.2018
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,30
 
Q
 
2.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
22,66
 
 
 
3.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,19
 
 
 
4.
46651
Gülbinar, Ibrahim
1998
NI
BTB Oldenburg
23,49
 
 
 
5.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
24,03
 
 
 
 
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
disq.
 
 
 
IWR R: 162.7
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
21,81
+0,8
 
 
2.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
21,95
+0,8
 
 
3.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
21,96
+0,8
 
 
4.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
22,00
+0,8
 
 
5.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,12
+0,8
 
 
6.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
22,23
+0,8
 
 
7.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
22,44
+0,8
 
 
 
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.07.2018
1.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
53,00
 
 
 
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
53,12
 
 
 
3.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
54,02
 
 
 
4.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
54,08
 
 
 
5.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
55,90
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.07.2018
1.
197750
Brandt, Lars
1998
SH
MTV Heide
50,71
 
 
 
2.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
51,27
 
 
 
3.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
51,51
 
 
 
4.
43351
Warnecke, Daniel
1998
NI
LG Celle-Land
51,98
 
 
 
5.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
52,40
 
 
 
6.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
52,91
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.07.2018
1.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,54
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
49,98
 
 
 
3.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
50,69
 
 
 
4.
40925
Rohling, André
2000
NI
LG Osnabrück
50,79
 
 
 
5.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,90
 
 
 
6.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
51,29
 
 
 
7.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
Hannover 96
52,93
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
08.07.2018
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
46,98
 
 
 
2.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
48,60
 
 
 
3.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
49,76
 
 
 
4.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
50,41
 
 
 
5.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
50,53
 
 
 
6.
197740
Brandt, Tim
1998
SH
MTV Heide
50,89
 
 
 
7.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
Hannover 96
53,51
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.07.2018
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
46,98
 
 
 
2.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
48,60
 
 
 
3.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,54
 
 
 
4.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
49,76
 
 
 
5.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
49,98
 
 
 
6.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
50,41
 
 
 
7.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
50,53
 
 
 
8.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
50,69
 
 
 
9.
197750
Brandt, Lars
1998
SH
MTV Heide
50,71
 
 
 
10.
40925
Rohling, André
2000
NI
LG Osnabrück
50,79
 
 
 
11.
197740
Brandt, Tim
1998
SH
MTV Heide
50,89
 
 
 
12.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,90
 
 
 
13.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
51,27
 
 
 
14.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
51,29
 
 
 
15.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
51,51
 
 
 
16.
43351
Warnecke, Daniel
1998
NI
LG Celle-Land
51,98
 
 
 
17.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
52,40
 
 
 
18.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
52,91
 
 
 
19.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
Hannover 96
52,93
 
 
 
20.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
53,00
 
 
 
21.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
53,12
 
 
 
22.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
Hannover 96
53,51
 
 
 
23.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
54,02
 
 
 
24.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
54,08
 
 
 
25.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
55,90
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:57,27
 
 
 
2.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
1:58,32
 
 
 
3.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
1:58,99
 
 
 
4.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
1:59,23
 
 
 
5.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
1:59,60
 
 
 
6.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:00,05
 
 
 
7.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
2:00,08
 
 
 
8.
360096
Triba, Amon
1997
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:00,12
 
 
 
9.
40247
Unser, Lennart
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
2:01,00
 
 
 
10.
7391
Dobberstein, Arthur
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:01,47
 
 
 
11.
30080
Görtler, Timo
1991
NI
TuS Bothfeld
2:01,92
 
 
 
12.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
2:06,02
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
1:52,71
 
 
 
2.
 
Taki, Arnaud
1996
FRA
LG Nord Berlin
1:53,20
 
 
 
3.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:53,32
 
 
 
4.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,58
 
 
 
5.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
1:56,05
 
 
 
6.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:56,08
 
 
 
7.
197750
Brandt, Lars
1998
SH
MTV Heide
1:56,25
 
 
 
8.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
1:56,26
 
 
 
9.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:57,64
 
 
 
 
9262
Bacchetta, Marco
1991
ITA
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
45295
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:57,91
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
1:52,71
 
 
 
2.
 
Taki, Arnaud
1996
FRA
LG Nord Berlin
1:53,20
 
 
 
3.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:53,32
 
 
 
4.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,58
 
 
 
5.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
1:56,05
 
 
 
6.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:56,08
 
 
 
7.
197750
Brandt, Lars
1998
SH
MTV Heide
1:56,25
 
 
 
8.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
1:56,26
 
 
 
9.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:57,27
 
 
 
10.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:57,64
 
 
 
11.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
1:58,32
 
 
 
12.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
1:58,99
 
 
 
13.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
1:59,23
 
 
 
14.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
1:59,60
 
 
 
15.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:00,05
 
 
 
16.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
2:00,08
 
 
 
17.
360096
Triba, Amon
1997
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:00,12
 
 
 
18.
40247
Unser, Lennart
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
2:01,00
 
 
 
19.
7391
Dobberstein, Arthur
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:01,47
 
 
 
20.
30080
Görtler, Timo
1991
NI
TuS Bothfeld
2:01,92
 
 
 
21.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
2:06,02
 
 
 
 
9262
Bacchetta, Marco
1991
ITA
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
45295
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:57,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.07.2018
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
3:48,53
 
 
 
2.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
3:49,53
 
 
 
3.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:49,62
 
 
 
4.
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
3:52,43
 
 
 
5.
37940
Meier, Karsten
1991
NI
LG Braunschweig
3:53,25
 
 
 
6.
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
3:54,18
 
 
 
7.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:54,67
 
 
 
8.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
3:55,21
 
 
 
9.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
3:57,04
 
 
 
10.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:00,57
 
 
 
11.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
4:01,95
 
 
 
12.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
4:02,25
 
 
 
13.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
4:06,03
 
 
 
14.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:11,92
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
30957
Karsch, Marvin
1992
NI
OTB Osnabrück
15:04,95
 
 
 
2.
7518
Tekle, Million
1998
ERI
Hamburg Running
15:06,15
 
 
 
3.
223440
Schwalm, Lars Christian
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:09,28
 
 
 
4.
5242
Sprotte, Philipp
1985
HH
Hamburg Running
15:13,04
 
 
 
5.
7781
Meresie, Hailezgi
1990
ERI
HNT Hamburg
15:34,03
 
 
 
6.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
15:35,47
 
 
 
7.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
15:38,07
 
 
 
8.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
15:38,19
 
 
 
9.
7650
Gebrebrhan, Brhane
1995
ERI
HNT Hamburg
15:43,25
 
 
 
10.
188170
Rusch, Philipp
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
16:07,18
 
 
 
 
44273
Bockelmann, Leo
1993
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
44060
Weldaj, Haftom
1990
ERI
TSV Pattensen
14:52,87
 
 
 
2.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
14:54,96
 
 
 
3.
200980
Bäcker, Simon
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14:58,28
 
 
 
4.
198014
Schoob, Erik
1999
MV
1. LAV Rostock
15:04,48
 
 
 
5.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:05,13
 
 
 
6.
30958
Karsch, Dustin
1992
NI
OTB Osnabrück
15:05,82
 
 
 
7.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
15:07,72
 
 
 
8.
195080
Kohn, Tade
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:08,65
 
 
 
9.
40870
Riechers, Nicolai
1993
NI
OTB Osnabrück
15:12,16
 
 
 
10.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburg Running
15:17,59
 
 
 
11.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
15:18,71
 
 
 
12.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
15:27,85
 
 
 
 
197670
von Soosten, Yannick
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
199400
Tomaschewski, Vilmos
1987
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
5745
Schröder, Julius
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
501748
Simon, Jonas
1996
WE
LC Paderborn
15:23,94
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
44060
Weldaj, Haftom
1990
ERI
TSV Pattensen
14:52,87
 
 
 
2.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
14:54,96
 
 
 
3.
200980
Bäcker, Simon
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14:58,28
 
 
 
4.
198014
Schoob, Erik
1999
MV
1. LAV Rostock
15:04,48
 
 
 
5.
30957
Karsch, Marvin
1992
NI
OTB Osnabrück
15:04,95
 
 
 
6.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:05,13
 
 
 
7.
30958
Karsch, Dustin
1992
NI
OTB Osnabrück
15:05,82
 
 
 
8.
7518
Tekle, Million
1998
ERI
Hamburg Running
15:06,15
 
 
 
9.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
15:07,72
 
 
 
10.
195080
Kohn, Tade
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:08,65
 
 
 
11.
223440
Schwalm, Lars Christian
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:09,28
 
 
 
12.
40870
Riechers, Nicolai
1993
NI
OTB Osnabrück
15:12,16
 
 
 
13.
5242
Sprotte, Philipp
1985
HH
Hamburg Running
15:13,04
 
 
 
14.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburg Running
15:17,59
 
 
 
15.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
15:18,71
 
 
 
16.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
15:27,85
 
 
 
17.
7781
Meresie, Hailezgi
1990
ERI
HNT Hamburg
15:34,03
 
 
 
18.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
15:35,47
 
 
 
19.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
15:38,07
 
 
 
20.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
15:38,19
 
 
 
21.
7650
Gebrebrhan, Brhane
1995
ERI
HNT Hamburg
15:43,25
 
 
 
22.
188170
Rusch, Philipp
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
16:07,18
 
 
 
 
44273
Bockelmann, Leo
1993
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
 
197670
von Soosten, Yannick
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
199400
Tomaschewski, Vilmos
1987
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
5745
Schröder, Julius
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
501748
Simon, Jonas
1996
WE
LC Paderborn
15:23,94
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Vorlauf) - Männer
 
08.07.2018
1.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
14,83
-1,5
Q
 
2.
87044
Lemanzcik, Lukas Birk
1998
MV
SC Neubrandenburg
15,31
-1,5
q
 
3.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
15,57
-1,5
q
 
4.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
15,58
-1,5
q
 
5.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,66
-1,5
q
 
6.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
16,28
-1,5
q
 
 
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
14,92
+0,8
 
 
2.
87044
Lemanzcik, Lukas Birk
1998
MV
SC Neubrandenburg
15,20
+0,8
 
 
3.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
15,22
+0,8
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,40
+0,8
 
 
5.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
15,93
+0,8
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
188530
Hey, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
56,49
 
 
 
2.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
58,04
 
 
 
3.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
THW Kiel
58,99
 
 
 
4.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
59,12
 
 
 
5.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
59,21
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
53,55
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
54,75
 
 
 
3.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
55,85
 
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
56,44
 
 
 
5.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
57,00
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
53,55
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
54,75
 
 
 
3.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
55,85
 
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
56,44
 
 
 
5.
188530
Hey, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
56,49
 
 
 
6.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
57,00
 
 
 
7.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
58,04
 
 
 
8.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
THW Kiel
58,99
 
 
 
9.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
59,12
 
 
 
10.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
59,21
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.07.2018
1.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
9:03,24
 
 
 
2.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
9:33,08
 
 
 
3.
8816
Vercruysse, Filip
1983
BE
SCB Berlin
9:49,46
 
 
 
4.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:17,83
 
 
 
 
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
Leichtathletik-Club Lübeck 1
SH
42,19
 
 
Koßmann, Joshua  1995
Sikorski, Zbigniew  1982
Schwab, Stefan  1987
Hagge, Patrick  1983
2.
TSG Bergedorf 1
HH
43,76
 
 
Eichholz, Maximilian  1994
Krempin, Michel  1993
Haskamp, Freerik  1996
Palm, Alexander  2002
3.
LG Nord Berlin 1
BE
44,72
 
 
Eggert, Luis  2000
Wuthe, Johannes  1999
Rober, Nathan  2001
Heymen, Jonas  2002
4.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
45,23
 
 
Fenzl, Felix  1998
Demuth, Jan  2000
Roßius, Lennart  2001
Unser, Lennart  1999
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
Hamburger SV 1
HH
41,65
 
 
Schlegl, John  2000
Yorke, Albert  1998
Ansah, Owen  2000
Vinke, Hendrik  1993
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
41,80
 
 
Thölken, Marvin  1994
Wolters, Robert  1996
Kinast, Volker  1990
Onnen, Lasse  1985
3.
VfL Wolfsburg 1
NI
42,66
 
 
Provenzano, Denny  1989
Bunar, Björn  1992
Bunar, Magnus  1998
Tietje, Lasse  1988
4.
SV Werder Bremen 1
BR
43,05
 
 
Lange, Timo  1996
Thyme, Alexander  1988
Beckmeier, Gino  1993
Spohler, Lasse  1994
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Williams, Javon Sean  1999
Rastineh, Alireza  1995
Condé, Ismail-Jean  1992
Mahra, Joussef  2000
IWR Regel 170.7
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
Hamburger SV 1
HH
41,65
 
 
Schlegl, John  2000
Yorke, Albert  1998
Ansah, Owen  2000
Vinke, Hendrik  1993
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
41,80
 
 
Thölken, Marvin  1994
Wolters, Robert  1996
Kinast, Volker  1990
Onnen, Lasse  1985
3.
Leichtathletik-Club Lübeck 1
SH
42,19
 
 
Koßmann, Joshua  1995
Sikorski, Zbigniew  1982
Schwab, Stefan  1987
Hagge, Patrick  1983
4.
VfL Wolfsburg 1
NI
42,66
 
 
Provenzano, Denny  1989
Bunar, Björn  1992
Bunar, Magnus  1998
Tietje, Lasse  1988
5.
SV Werder Bremen 1
BR
43,05
 
 
Lange, Timo  1996
Thyme, Alexander  1988
Beckmeier, Gino  1993
Spohler, Lasse  1994
6.
TSG Bergedorf 1
HH
43,76
 
 
Eichholz, Maximilian  1994
Krempin, Michel  1993
Haskamp, Freerik  1996
Palm, Alexander  2002
7.
LG Nord Berlin 1
BE
44,72
 
 
Eggert, Luis  2000
Wuthe, Johannes  1999
Rober, Nathan  2001
Heymen, Jonas  2002
8.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
45,23
 
 
Fenzl, Felix  1998
Demuth, Jan  2000
Roßius, Lennart  2001
Unser, Lennart  1999
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Williams, Javon Sean  1999
Rastineh, Alireza  1995
Condé, Ismail-Jean  1992
Mahra, Joussef  2000
IWR Regel 170.7
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,15
 
 
 
2.
608394
Signie-Diriberry, Stephane
1992
FRA
Hamburger SV
2,02
 
 
 
3.
137040
Grevsmühl, Ole Krischan
1999
MV
SV Medizin Schwerin
1,99
 
 
 
4.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
1,96
 
 
 
5.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,96
 
 
 
181
186
191
196
199
202
205
208
210
212
215
218
Drümmer
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xo
xxx
Signie-Diriberry
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Grevsmühl
-
-
o
o
o
xxx
Bargmann
o
o
o
o
xxx
Stender
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
3565
Humann, Tom Linus
1998
MV
Schweriner SC
5,00
 
 
 
2.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,80
 
 
 
3.
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,80
 
 
 
4.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
4,40
 
 
 
5.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
6.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,20
 
 
 
 
250442
Keffel, Lars
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
o.g.V.
 
 
 
 
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
400
420
440
450
460
470
480
490
500
515
Humann
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Schudoma
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sarrazin
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Driver
o
o
xo
xxx
Haberling
o
o
xxx
Beirow
o
xo
xxx
Gloe
xxx
Kass
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,58
+1,2
 
 
7,24
(+0,1)
7,47
(+1,2)
7,58
(+1,2)
7,38
(+0,0)
x
(+1,2)
7,44
(-0,3)
2.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
7,53
+2,6
 
 
7,08
(-1,2)
7,53
(+2,6)
-
 
7,29
(+0,9)
5,85
(+0,3)
x
(-0,4)
3.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,39
+0,8
 
 
7,10
(-0,4)
x
(+1,5)
7,22
(+0,6)
5,56
(+1,2)
7,39
(+0,8)
x
(-0,2)
4.
7550
Schlegl, John
2000
HH
Hamburger SV
7,12
+0,4
 
 
6,87
(-0,7)
7,08
(+0,6)
7,12
(+0,4)
6,89
(+0,4)
6,85
(-0,6)
7,11
(-0,3)
5.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
6,99
-1,0
 
 
6,62
(+0,2)
6,77
(+1,2)
x
(+0,4)
x
(+0,1)
6,89
(+0,0)
6,99
(-1,0)
6.
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
6,78
+0,6
 
 
6,61
(-0,2)
x
(-0,8)
6,67
(+0,0)
6,78
(+0,6)
x
(+1,7)
6,68
(+0,3)
7.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,77
-0,1
 
 
6,77
(-0,1)
6,77
(-0,3)
x
(+0,5)
4,18
(-0,4)
x
(+0,6)
6,68
(+0,0)
8.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,77
+1,4
 
 
6,39
(+0,0)
6,65
(+0,3)
6,76
(+0,5)
6,77
(+1,4)
5,13
(-0,8)
x
(+0,3)
9.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,40
+0,7
 
 
x
(+0,1)
x
(+0,0)
6,40
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
10.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
6,38
+1,2
 
 
x
(-0,4)
x
(+0,8)
6,38
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
11.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
6,34
+0,6
 
 
6,29
(+0,0)
6,34
(+0,6)
6,23
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
6,34
+0,0
 
 
5,73
(+0,1)
6,29
(+0,3)
6,34
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,30
+2,5
 
 
6,30
(+2,5)
x
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
15,90
+0,6
 
 
15,04
(-0,7)
14,73
(+0,0)
15,17
(+0,0)
15,38
(+1,0)
15,51
(+0,1)
15,90
(+0,6)
2.
4010
Hell, Tobias
1995
MV
Schweriner SC
15,06
+0,4
 
 
x
(-0,7)
x
(-0,7)
15,06
(+0,4)
x
(-0,4)
x
(-0,3)
x
(-1,1)
3.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,50
-1,1
 
 
13,79
(+1,4)
14,17
(+0,0)
14,11
(-1,5)
14,31
(-0,4)
14,04
(-0,9)
14,50
(-1,1)
4.
137002
Busse, Paul Johann
2000
MV
SV Medizin Schwerin
13,64
+0,6
 
 
13,48
(-1,6)
13,64
(+0,6)
13,55
(-0,2)
13,53
(-1,5)
13,04
(-0,4)
13,35
(-0,2)
5.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
13,61
+0,6
 
 
13,08
(-0,6)
13,44
(+0,0)
x
(-0,9)
x
(-0,3)
13,61
(+0,6)
x
(-0,3)
6.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
13,34
-1,0
 
 
13,05
(-0,2)
13,29
(-0,1)
13,19
(+0,8)
x
(-0,6)
13,34
(-1,0)
13,33
(-1,6)
7.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
12,94
-1,1
 
 
x
(+1,3)
x
(-1,0)
12,94
(-1,1)
12,74
(-1,1)
12,70
(-0,9)
12,88
(-1,2)
8.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
12,78
+0,4
 
 
12,47
(-0,8)
12,78
(+0,4)
x
(-1,0)
12,45
(+0,0)
-
 
x
(-1,1)
9.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
12,38
+0,7
 
 
12,38
(+0,7)
x
(-0,5)
x
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
10.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,27
-1,5
 
 
12,23
(-0,8)
12,27
(-1,5)
x
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
 
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
15,34
 
 
 
13,83
14,74
14,82
15,34
x
x
2.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
14,89
 
 
 
13,81
14,89
14,16
13,70
13,82
13,60
3.
9157
Bathe, Karsten
1991
BB
ESV Lok Potsdam
13,49
 
 
 
13,43
13,49
12,85
-
13,03
x
4.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
13,47
 
 
 
12,08
13,38
x
13,47
13,25
13,40
5.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
MTV Tostedt
12,62
 
 
 
12,07
11,55
x
11,72
12,62
12,19
6.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,16
 
 
 
12,12
12,16
12,13
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
50,77
 
 
 
50,15
48,43
50,10
50,77
45,26
x
2.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
45,27
 
 
 
45,27
x
44,19
41,99
43,49
x
3.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
42,25
 
 
 
40,88
40,11
x
39,75
42,25
x
4.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
42,17
 
 
 
x
x
40,14
x
42,17
x
5.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
41,36
 
 
 
37,34
x
x
x
41,36
39,38
6.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
MTV Tostedt
35,30
 
 
 
x
x
33,63
35,30
31,47
x
7.
9157
Bathe, Karsten
1991
BB
ESV Lok Potsdam
33,81
 
 
 
33,81
32,54
-
-
31,65
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
52,33
 
 
 
51,14
x
51,06
51,77
51,39
52,33
2.
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
46,83
 
 
 
x
44,35
x
x
46,01
46,83
3.
6541
Lietz, Sebastian
1997
HH
Athletik Team Hamburg
45,49
 
 
 
45,06
44,17
45,47
44,32
45,49
45,29
4.
104780
Burych, Marlo
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
43,89
 
 
 
42,69
43,89
x
42,32
x
41,99
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
67,52
 
 
 
61,56
60,80
64,71
59,82
65,91
67,52
2.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
66,74
 
 
 
62,77
66,74
66,42
62,06
64,07
65,72
3.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
64,75
 
 
 
54,89
56,03
54,73
64,75
60,67
x
4.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
63,91
 
 
 
59,11
60,45
61,83
63,91
60,52
59,02
5.
3497
Baseda, Jonas
1984
HH
SV Grün-Weiss Harburg
61,99
 
 
 
59,98
59,74
58,60
54,21
58,36
61,99
6.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
56,95
 
 
 
55,09
56,95
56,45
50,40
x
55,46
7.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
54,09
 
 
 
53,79
48,58
50,05
51,84
50,07
54,09
8.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
52,22
 
 
 
47,22
46,91
51,99
50,53
52,22
52,14
9.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
46,20
 
 
 
43,39
46,20
x
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
07.07.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,01
 
Q
 
2.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
12,72
 
q
 
3.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
12,97
 
q
 
4.
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,03
 
q
 
5.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,10
 
q
 
6.
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
13,29
 
 
 
7.
6266
Meyer, Sonja
2001
HH
Niendorfer TSV
13,38
 
 
 
8.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
13,94
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
07.07.2018
1.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
12,68
 
Q
 
2.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,72
 
q
 
3.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
12,84
 
q
 
4.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
12,95
 
q
 
5.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
13,14
 
 
 
6.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,25
 
 
 
7.
6123
Schröer, Carlotta
2002
HH
TSG Bergedorf
13,62
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
07.07.2018
1.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,63
 
Q
 
2.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,10
 
q
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
13,15
 
 
 
4.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
13,21
 
 
 
5.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
13,37
 
 
 
6.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
13,80
 
 
 
7.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
14,01
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
07.07.2018
1.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
12,47
 
Q
 
2.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
12,83
 
q
 
3.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,95
 
q
 
12,941
4.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
12,95
 
q
 
12,945
5.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
13,49
 
 
 
6.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,74
 
 
 
7.
201110
Harders, Sarah
2001
SH
TSV Lola
14,04
 
 
 
 
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
07.07.2018
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,26
 
Q
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,54
 
q
 
3.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,88
 
q
 
4.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
12,96
 
q
 
5.
45121
Omer, Hannah
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
13,18
 
 
 
6.
198070
Jürgens, Catharina
2002
SH
SC Rönnau 74
13,20
 
 
 
7.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,72
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
07.07.2018
1.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,38
 
Q
 
2.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
12,76
 
q
 
3.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
12,86
 
q
 
4.
6179
Ernst, Jana
2002
HH
SC Poppenbüttel
12,88
 
q
 
5.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,09
 
q
 
6.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,23
 
 
 
7.
10018
Schulz, Lana
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,59
 
 
 
8.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,92
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
07.07.2018
1.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,25
 
Q
 
2.
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
12,71
 
q
 
3.
44384
Onwuagba, Divine
2002
ESP
Rukeli Trollmann e. V.
12,93
 
q
 
4.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
13,04
 
q
 
5.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
13,23
 
 
 
6.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,29
 
 
 
 
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
6889
Everding, Julie
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,87
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
07.07.2018
1.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,60
 
Q
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,97
 
q
 
3.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,05
 
q
 
4.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
13,09
 
q
 
5.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
13,26
 
 
 
6.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
13,29
 
 
 
7.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
13,50
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
07.07.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
11,99
 
Q
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,53
 
Q
 
3.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
12,59
 
 
 
4.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
12,68
 
 
 
5.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
12,87
 
 
 
6.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,88
 
 
 
7.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,05
 
 
 
8.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
13,35
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
07.07.2018
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,19
 
Q
 
2.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,45
 
Q
 
3.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,60
 
 
 
4.
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
12,77
 
 
 
5.
6179
Ernst, Jana
2002
HH
SC Poppenbüttel
12,78
 
 
 
12,775
6.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
12,78
 
 
 
12,780
7.
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,96
 
 
 
8.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,14
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
07.07.2018
1.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,49
 
Q
 
2.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
12,56
 
Q
 
3.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
12,91
 
 
 
4.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
13,07
 
 
 
5.
44384
Onwuagba, Divine
2002
ESP
Rukeli Trollmann e. V.
13,14
 
 
 
6.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,22
 
 
 
7.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
13,33
 
 
 
8.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,44
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
07.07.2018
1.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,14
 
Q
 
2.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,33
 
Q
 
3.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
12,83
 
 
 
4.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
12,95
 
 
 
5.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
12,98
 
 
 
6.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,03
 
 
 
7.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,08
 
 
 
8.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,11
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
11,94
+0,8
 
 
2.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,26
+0,8
 
 
3.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,28
+0,8
 
 
4.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,29
+0,8
 
 
5.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,33
+0,8
 
 
6.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
12,49
+0,8
 
 
7.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,54
+0,8
 
 
8.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,58
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
08.07.2018
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
25,36
 
Q
 
2.
6179
Ernst, Jana
2002
HH
SC Poppenbüttel
26,41
 
 
 
3.
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
26,85
 
 
 
4.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
27,05
 
 
 
5.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
27,07
 
 
 
6.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
27,86
 
 
 
 
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
08.07.2018
1.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
25,05
 
Q
 
2.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
25,80
 
q
 
3.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
25,83
 
q
 
4.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
26,19
 
 
 
5.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
26,39
 
 
 
6.
198070
Jürgens, Catharina
2002
SH
SC Rönnau 74
27,39
 
 
 
7.
7643
Thorwarth, Sophie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
28,06
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
08.07.2018
1.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
25,94
 
Q
 
2.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
26,43
 
 
 
3.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
26,85
 
 
 
4.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
27,11
 
 
 
5.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
27,32
 
 
 
6.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
28,43
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
08.07.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,61
 
Q
 
2.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,87
 
q
 
3.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
25,96
 
q
 
4.
44384
Onwuagba, Divine
2002
ESP
Rukeli Trollmann e. V.
26,37
 
 
 
5.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,82
 
 
 
6.
6123
Schröer, Carlotta
2002
HH
TSG Bergedorf
27,89
 
 
 
7.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
27,89
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,34
-1,1
 
 
2.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,74
-1,1
 
 
3.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
25,09
-1,1
 
 
4.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,65
-1,1
 
 
5.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
25,88
-1,1
 
 
6.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
25,93
-1,1
 
 
7.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
25,93
-1,1
 
 
 
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:00,03
 
 
 
2.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:00,83
 
 
 
3.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
1:01,23
 
 
 
4.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
1:01,45
 
 
 
5.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
1:02,63
 
 
 
6.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:02,77
 
 
 
7.
10235
Venzke, Charlotte
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:03,62
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
56,73
 
 
 
2.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
57,46
 
 
 
3.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
57,87
 
 
 
4.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
57,96
 
 
 
5.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
58,14
 
 
 
6.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
58,43
 
 
 
7.
40924
Rohling, Jana
2002
NI
LG Osnabrück
59,26
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
56,73
 
 
 
2.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
57,46
 
 
 
3.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
57,87
 
 
 
4.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
57,96
 
 
 
5.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
58,14
 
 
 
6.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
58,43
 
 
 
7.
40924
Rohling, Jana
2002
NI
LG Osnabrück
59,26
 
 
 
8.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:00,03
 
 
 
9.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:00,83
 
 
 
10.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
1:01,23
 
 
 
11.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
1:01,45
 
 
 
12.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
1:02,63
 
 
 
13.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:02,77
 
 
 
14.
10235
Venzke, Charlotte
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:03,62
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:20,05
 
 
 
2.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
2:20,40
 
 
 
3.
10235
Venzke, Charlotte
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:26,31
 
 
 
4.
1516
Schramm, Saskia
2002
BE
Berliner SV 1892
2:29,35
 
 
 
5.
38005
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
2:34,16
 
 
 
6.
200580
Pfeiffer, Finja
2002
SH
SV Fehmarn
2:48,27
 
 
 
Außer Wertung
 
12396
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:20,28
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
2:13,65
 
 
 
2.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:14,50
 
 
 
3.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
2:14,57
 
 
 
4.
198430
Böthern, Mia
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:15,27
 
 
 
5.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
2:16,62
 
 
 
6.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:21,57
 
 
 
7.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:23,47
 
 
 
8.
6673
Haverland, Felice
2003
HH
Hamburger SV
2:23,96
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
2:13,65
 
 
 
2.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:14,50
 
 
 
3.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
2:14,57
 
 
 
4.
198430
Böthern, Mia
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:15,27
 
 
 
5.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
2:16,62
 
 
 
6.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:20,05
 
 
 
7.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
2:20,40
 
 
 
8.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:21,57
 
 
 
9.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:23,47
 
 
 
10.
6673
Haverland, Felice
2003
HH
Hamburger SV
2:23,96
 
 
 
11.
10235
Venzke, Charlotte
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:26,31
 
 
 
12.
1516
Schramm, Saskia
2002
BE
Berliner SV 1892
2:29,35
 
 
 
13.
38005
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
2:34,16
 
 
 
14.
200580
Pfeiffer, Finja
2002
SH
SV Fehmarn
2:48,27
 
 
 
Außer Wertung
 
12396
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:20,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
4:36,54
 
 
 
2.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:38,29
 
 
 
3.
43388
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
4:43,95
 
 
 
4.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:49,29
 
 
 
5.
47131
Timm, Svea
2001
NI
Lüneburger SV
4:56,78
 
 
 
6.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
4:57,69
 
 
 
7.
46752
Lehmann, Charlotte
2003
NI
TuS Bothfeld
5:01,25
 
 
 
8.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
5:02,58
 
 
 
9.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
5:03,50
 
 
 
10.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
5:38,92
 
 
 
Außer Wertung
 
13212
Ockert, Joelina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
5:01,71
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
223643
Dietzel, Leann Naima
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
10:14,42
 
 
 
2.
102050
Mann, Milla
2001
MV
TC Fiko Rostock
10:14,81
 
 
 
3.
47131
Timm, Svea
2001
NI
Lüneburger SV
10:37,37
 
 
 
4.
10207
Marinov, Antonia-Lavinia
2002
BE
VfV Spandau
10:44,93
 
 
 
5.
6857
Vahl, Sophie
2001
HH
Hamburger SV
10:52,80
 
 
 
6.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
11:21,41
 
 
 
7.
6769
Holweg, Lilith
2003
HH
TSG Bergedorf
11:21,58
 
 
 
8.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
11:28,74
 
 
 
9.
41771
Stichweh, Pia Marie
2001
NI
TSV Brunkensen
12:04,95
 
 
 
10.
200580
Pfeiffer, Finja
2002
SH
SV Fehmarn
12:30,06
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
08.07.2018
1.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,11
 
Q
 
2.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
14,62
 
q
 
3.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
15,00
 
q
 
4.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
15,38
 
 
 
5.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
15,46
 
 
 
6.
198063
Voigt, Lientje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
15,63
 
 
 
7.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
16,09
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
08.07.2018
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
14,69
 
Q
 
2.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
14,69
 
q
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
14,75
 
q
 
4.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
15,15
 
q
 
5.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
15,55
 
 
 
6.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,67
 
 
 
7.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
16,25
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,1
08.07.2018
1.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
14,86
 
Q
 
2.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,19
 
 
 
3.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
15,84
 
 
 
4.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
15,94
 
 
 
5.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
16,26
 
 
 
6.
6277
Guerrero Mesenbrink, Elisa
2001
HH
AMTV Hamburg
17,31
 
 
 
Außer Wertung
 
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,91
+1,0
 
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
14,46
+1,0
 
 
3.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
14,62
+1,0
 
 
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
14,82
+1,0
 
 
5.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
14,92
+1,0
 
 
6.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
15,21
+1,0
 
 
7.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
15,33
+1,0
 
 
 
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
1:05,05
 
 
 
2.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:05,60
 
 
 
3.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
1:08,59
 
 
 
4.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:09,30
 
 
 
5.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
1:10,40
 
 
 
6.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
1:11,14
 
 
 
 
198098
Krasemann, Lara-Joy
2002
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
5:07,09
 
 
 
2.
120041
Santos Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
5:12,34
 
 
 
3.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
5:13,88
 
 
 
4.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
5:37,43
 
 
 
5.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5:41,16
 
 
 
6.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
5:53,60
 
 
 
Außer Wertung
 
151852
Bokel, Malin
2001
WE
LC Paderborn
5:38,26
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
SV Werder Bremen 1
BR
48,95
 
 
Kahl, Merle  2002
Damaschke, Mira  2002
Pelz, Yelena  2001
Oelgardt, Wiebke  2001
2.
SC Neubrandenburg 1
MV
49,26
 
 
Kleinikel, Jil Zoé  2002
Bendier, Sylva  2003
Ihrke, Emma  2002
Krüger, Emily  2002
3.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
51,16
 
 
Apel, Felicitas  2002
Brou, N'Zrama Ürsilla  2003
Münzberg, Sonja  2002
Menge, Anna Zoe  2003
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
51,24
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Koch, Johanna  2001
Jacobs, Anja  2002
Jochmann, Elisa  2002
5.
Niendorfer TSV 1
HH
51,42
 
 
Dick, Carolina  2002
Pless, Lena  2001
Meyer, Sonja  2001
Heinrich, Natascha  2002
 
AMTV Hamburg 1
HH
aufg.
 
 
Guerrero Mesenbrink, Elisa  2001
Michael, Bianka  2002
Klick, Jette  2002
Adechian, Saenab  2003
 
StG Region Hannover 1
NI
aufg.
 
 
Onwuagba, Divine  2002
Siemer, Lara  2002
Omer, Hannah  2002
Riekert, Chiara  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,77
 
 
 
2.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,70
 
 
 
3.
1100
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,67
 
 
 
4.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
1,67
 
 
 
5.
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1,64
 
 
 
6.
197790
Harbs, Carolin
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,64
 
 
 
7.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
1,61
 
 
 
8.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,61
 
 
 
9.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
1,61
 
 
 
10.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
1,58
 
 
 
11.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
1,58
 
 
 
12.
104044
Schütz, Lea
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
1,55
 
 
 
13.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
1,50
 
 
 
 
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
177
180
Jakob
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Schütte
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Enatoh
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Oelgardt
-
o
xo
o
xo
o
xxo
x-
-
Grawe
-
o
o
o
o
o
xxx
Harbs
-
o
o
o
xo
o
xxx
Stern
-
o
o
o
xxo
xxx
Steffens
o
o
xo
o
xxo
xxx
Küßner
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Kappert
o
o
xo
xxo
xxx
Brohse
-
o
xxo
xxo
xxx
Schütz
-
o
o
xxx
Hammann
o
o
xxx
Siedel
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
3,30
 
 
 
2.
44561
Bruns, Anne
2002
NI
LG Weserbergland
2,80
 
 
 
3.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
2,30
 
 
 
 
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
o.g.V.
 
 
 
230
250
270
280
290
300
310
320
330
340
Bohmann
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxo
xxx
Bruns
-
o
xo
xo
xxx
Siedel
xo
xxx
Ohrt
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,76
-0,9
 
 
5,19
(-0,7)
x
(+0,3)
5,37
(-1,1)
x
(+1,3)
x
(+0,0)
5,76
(-0,9)
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
5,75
-0,3
 
 
x
 
5,42
(+0,4)
5,49
(-1,4)
5,50
(-0,7)
5,75
(-0,3)
x
 
3.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,73
-1,4
 
 
4,91
(+0,1)
5,19
(+0,5)
5,73
(-1,4)
5,59
(-0,9)
5,45
(-1,2)
5,64
(-1,4)
4.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
5,68
+0,1
 
 
5,51
(+0,2)
5,49
(-0,6)
3,89
(+0,0)
5,68
(+0,1)
5,44
(+0,0)
5,54
(-0,1)
5.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,62
+0,5
 
 
5,62
(+0,5)
5,47
(+0,6)
5,60
(+0,0)
5,40
(-0,8)
5,62
(-0,8)
x
(-0,2)
6.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
5,47
+0,3
 
 
5,35
(+0,0)
5,39
(+0,6)
5,41
(+0,4)
5,47
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(-0,5)
7.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,20
+1,9
 
 
5,20
(+1,9)
4,94
(+0,6)
5,06
(+0,1)
4,97
(-0,1)
4,99
(-0,7)
5,15
(-1,1)
8.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,13
+1,8
 
 
5,09
(-0,4)
x
(+0,0)
5,13
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
9.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
5,08
+0,3
 
 
5,03
(-0,2)
5,08
(+0,3)
4,96
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
5,04
+0,4
 
 
5,04
(+0,4)
x
(+1,1)
4,97
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
11.
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
4,93
-0,9
 
 
4,70
(-0,1)
4,90
(+0,0)
4,93
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
12.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
4,64
-0,6
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,64
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
13.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
4,45
+0,0
 
 
x
(-0,1)
x
(+0,0)
4,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
5,38
+1,2
 
 
5,22
(+0,0)
4,93
(+0,4)
5,15
(+0,0)
5,38
(+1,2)
4,87
(-0,1)
4,47
(-0,7)
2.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
5,16
-0,6
 
 
4,84
(+0,5)
4,83
(+0,5)
5,16
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
3.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
5,01
-0,7
 
 
4,81
(-1,4)
5,01
(-0,7)
4,87
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
5,00
-0,8
 
 
x
(-0,2)
4,85
(+0,1)
5,00
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
5.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,98
-0,2
 
 
4,98
(-0,2)
4,65
(-0,1)
x
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
6.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
4,94
+0,0
 
 
x
(+0,7)
4,94
(+0,0)
x
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
7.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
4,93
-0,5
 
 
x
(+0,5)
4,93
(-0,5)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
8.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
4,89
+1,5
 
 
4,80
(-0,6)
4,82
(+0,5)
4,89
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
9.
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
4,74
-1,0
 
 
4,74
(-1,0)
4,36
(-0,1)
4,73
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
10.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
4,56
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4,48
-0,2
 
 
x
(+0,2)
4,48
(-0,2)
4,42
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
12.
6889
Everding, Julie
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,31
+0,6
 
 
4,31
(+0,6)
4,02
(+0,0)
3,97
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,76
-0,9
 
 
5,19
(-0,7)
x
(+0,3)
5,37
(-1,1)
x
(+1,3)
x
(+0,0)
5,76
(-0,9)
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
5,75
-0,3
 
 
x
 
5,42
(+0,4)
5,49
(-1,4)
5,50
(-0,7)
5,75
(-0,3)
x
 
3.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,73
-1,4
 
 
4,91
(+0,1)
5,19
(+0,5)
5,73
(-1,4)
5,59
(-0,9)
5,45
(-1,2)
5,64
(-1,4)
4.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
5,68
+0,1
 
 
5,51
(+0,2)
5,49
(-0,6)
3,89
(+0,0)
5,68
(+0,1)
5,44
(+0,0)
5,54
(-0,1)
5.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,62
+0,5
 
 
5,62
(+0,5)
5,47
(+0,6)
5,60
(+0,0)
5,40
(-0,8)
5,62
(-0,8)
x
(-0,2)
6.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
5,47
+0,3
 
 
5,35
(+0,0)
5,39
(+0,6)
5,41
(+0,4)
5,47
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(-0,5)
7.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
5,38
+1,2
 
 
5,22
(+0,0)
4,93
(+0,4)
5,15
(+0,0)
5,38
(+1,2)
4,87
(-0,1)
4,47
(-0,7)
8.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,20
+1,9
 
 
5,20
(+1,9)
4,94
(+0,6)
5,06
(+0,1)
4,97
(-0,1)
4,99
(-0,7)
5,15
(-1,1)
9.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
5,16
-0,6
 
 
4,84
(+0,5)
4,83
(+0,5)
5,16
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,13
+1,8
 
 
5,09
(-0,4)
x
(+0,0)
5,13
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
11.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
5,08
+0,3
 
 
5,03
(-0,2)
5,08
(+0,3)
4,96
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
5,04
+0,4
 
 
5,04
(+0,4)
x
(+1,1)
4,97
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
13.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
5,01
-0,7
 
 
4,81
(-1,4)
5,01
(-0,7)
4,87
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
5,00
-0,8
 
 
x
(-0,2)
4,85
(+0,1)
5,00
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
15.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,98
-0,2
 
 
4,98
(-0,2)
4,65
(-0,1)
x
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
16.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
4,94
+0,0
 
 
x
(+0,7)
4,94
(+0,0)
x
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
17.
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
4,93
-0,9
 
 
4,70
(-0,1)
4,90
(+0,0)
4,93
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
18.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
4,93
-0,5
 
 
x
(+0,5)
4,93
(-0,5)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
19.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
4,89
+1,5
 
 
4,80
(-0,6)
4,82
(+0,5)
4,89
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
20.
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
4,74
-1,0
 
 
4,74
(-1,0)
4,36
(-0,1)
4,73
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
21.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
4,64
-0,6
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,64
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
22.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
4,56
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
23.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4,48
-0,2
 
 
x
(+0,2)
4,48
(-0,2)
4,42
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
24.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
4,45
+0,0
 
 
x
(-0,1)
x
(+0,0)
4,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
25.
6889
Everding, Julie
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,31
+0,6
 
 
4,31
(+0,6)
4,02
(+0,0)
3,97
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,24
+0,0
 
 
12,12
(-0,8)
11,89
(-1,6)
11,65
(+0,2)
12,17
(+0,0)
12,24
(+0,0)
11,97
(-0,6)
2.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,73
-1,9
 
 
x
(+0,8)
10,52
(+0,3)
11,38
(-1,2)
11,73
(-1,9)
x
 
11,55
(-0,6)
3.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
11,46
+0,2
 
 
11,18
(-1,1)
11,13
(-0,5)
11,05
(+0,0)
11,14
(-0,2)
11,02
(-0,5)
11,46
(+0,2)
4.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
11,30
-0,4
 
 
10,95
(-1,3)
11,03
(-0,4)
11,14
(+0,0)
11,04
(-0,2)
11,30
(-0,4)
11,19
(+0,7)
5.
103074
Paris, Emmelie
2002
MV
Schweriner SC
11,12
-2,0
 
 
10,97
(-1,0)
x
(+0,9)
x
(+0,3)
11,12
(-2,0)
x
(+0,3)
x
(+0,0)
6.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
11,00
-0,8
 
 
10,76
(-0,6)
x
(+1,0)
9,58
(-0,6)
11,00
(-0,8)
10,81
(+0,8)
10,91
(+0,0)
7.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,50
+0,0
 
 
10,12
(-0,1)
10,50
(+0,0)
9,99
(+1,0)
9,93
(+1,8)
x
(+0,5)
x
(-0,8)
8.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,19
+0,7
 
 
10,19
(+0,7)
10,18
(+0,8)
10,12
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
201630
Krickmeier, Famke
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
10,08
+0,3
 
 
9,33
(-0,2)
9,78
(+0,4)
10,08
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
196530
Sömmer, Lena
2001
SH
TSV Neustadt
9,66
+0,2
 
 
9,51
(-0,8)
9,66
(+0,2)
9,58
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
14,13
 
 
 
x
13,68
x
x
13,62
14,13
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
12,98
 
 
 
12,98
12,86
12,18
x
11,83
x
3.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
12,71
 
 
 
x
x
12,40
11,02
12,71
12,29
4.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
12,65
 
 
 
12,33
12,49
x
12,56
12,65
x
5.
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
12,61
 
 
 
11,96
11,73
12,32
11,93
11,44
12,61
6.
196110
Albert, Jennifer
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
12,49
 
 
 
11,51
11,55
12,49
x
11,08
12,31
7.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
11,89
 
 
 
11,39
x
11,89
11,69
11,69
11,78
8.
196100
Albert, Janina
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,82
 
 
 
11,82
10,69
11,40
10,83
10,67
9,96
9.
6913
Bedi, Anna
2002
ITA
SC Urania Hamburg
11,80
 
 
 
11,80
x
x
-
-
-
10.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
11,73
 
 
 
11,50
11,28
11,73
-
-
-
11.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
11,50
 
 
 
x
10,24
11,50
-
-
-
12.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
11,49
 
 
 
11,43
11,49
x
-
-
-
13.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
11,46
 
 
 
10,81
x
11,46
-
-
-
14.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
11,43
 
 
 
10,92
11,16
11,43
-
-
-
15.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
11,19
 
 
 
11,19
x
x
-
-
-
16.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
10,47
 
 
 
x
10,33
10,47
-
-
-
17.
198540
Früchtnicht, Melissa
2001
SH
MTV Heide
10,22
 
 
 
9,83
9,63
10,22
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
41,73
 
 
 
x
x
33,97
x
41,73
x
2.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
39,85
 
 
 
31,63
x
36,80
39,81
39,85
37,33
3.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
39,76
 
 
 
39,07
x
39,76
x
38,30
35,42
4.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
34,96
 
 
 
34,69
34,26
34,96
34,02
32,65
32,94
5.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
33,88
 
 
 
24,68
29,52
x
29,40
33,88
29,59
6.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
33,03
 
 
 
32,97
33,03
x
x
x
28,01
7.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
31,96
 
 
 
29,40
x
x
31,96
x
x
8.
6493
Wehrs, Juliane
2002
HH
HNT Hamburg
30,15
 
 
 
25,96
x
30,15
x
22,89
x
9.
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
29,13
 
 
 
27,60
x
29,13
-
-
-
10.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
28,28
 
 
 
27,84
26,87
28,28
-
-
-
11.
202050
Ehrich, Hanna
2002
SH
Polizei SV Eutin
27,30
 
 
 
27,25
x
27,30
-
-
-
12.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
26,84
 
 
 
x
26,84
x
-
-
-
13.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
24,96
 
 
 
24,96
x
24,16
-
-
-
14.
197920
Kropp, Bente
2002
SH
TSV Grömitz
20,23
 
 
 
x
x
20,23
-
-
-
 
198540
Früchtnicht, Melissa
2001
SH
MTV Heide
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
55,02
 
 
 
49,04
x
49,91
48,76
51,55
55,02
2.
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
45,24
 
 
 
x
x
39,30
x
x
45,24
3.
223342
Metzger, Annika
2002
SH
LG Flensburg
38,76
 
 
 
x
x
x
35,55
x
38,76
4.
6513
Burchert, Loretta
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
36,17
 
 
 
36,17
x
35,29
35,11
x
x
5.
201270
Kojellis, Johanna
2003
SH
TSV Grömitz
34,69
 
 
 
x
x
x
31,90
x
34,69
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
47,61
 
 
 
37,87
37,00
41,71
38,21
x
47,61
2.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
47,51
 
 
 
47,51
42,41
44,17
43,09
44,27
42,90
3.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
47,44
 
 
 
40,24
47,44
42,78
41,21
44,15
43,57
4.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
44,08
 
 
 
39,84
39,90
41,25
39,06
44,08
41,49
5.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
43,40
 
 
 
43,40
37,29
36,52
x
38,43
x
6.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
43,31
 
 
 
34,96
31,96
41,05
x
43,31
x
7.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
42,38
 
 
 
x
40,51
29,06
32,85
x
42,38
8.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
41,61
 
 
 
40,48
41,52
x
x
41,61
40,40
9.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
36,95
 
 
 
35,29
36,95
-
-
-
-
10.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
36,59
 
 
 
x
29,65
36,59
-
-
-
11.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
35,30
 
 
 
33,38
35,30
32,89
-
-
-
12.
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
35,02
 
 
 
29,95
33,30
35,02
-
-
-
13.
196110
Albert, Jennifer
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
32,33
 
 
 
32,33
x
x
-
-
-
14.
196100
Albert, Janina
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
31,14
 
 
 
x
31,14
x
-
-
-
15.
6357
Madlo, Helena
2002
HH
HNT Hamburg
29,75
 
 
 
28,71
x
29,75
-
-
-
16.
6232
Klick, Jette
2002
HH
AMTV Hamburg
28,92
 
 
 
27,52
28,92
28,39
-
-
-
17.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
28,55
 
 
 
26,66
26,68
28,55
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-1,1
07.07.2018
1.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,79
 
Q
 
2.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
12,04
 
q
 
3.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,29
 
q
 
4.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
12,45
 
q
 
5.
6977
Helling, Jana
1999
HH
Hamburger SV
12,90
 
 
 
6.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
12,99
 
 
 
7.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,14
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,1
07.07.2018
1.
250357
Kittner, Svea
1993
BR
SV Werder Bremen
11,91
 
Q
 
2.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
12,31
 
q
 
3.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
12,45
 
q
 
4.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,58
 
q
 
5.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,79
 
 
 
6.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
13,00
 
 
 
7.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
13,14
 
 
 
8.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
13,36
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,7
07.07.2018
1.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,00
 
Q
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
12,27
 
q
 
3.
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
12,54
 
q
 
4.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,00
 
 
 
5.
173980
Lange, Nina
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,25
 
 
 
6.
250431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
13,38
 
 
 
Außer Wertung
 
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,52
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,86
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
-0,2
07.07.2018
1.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
12,36
 
v
 
2.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,42
 
q
 
3.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
12,63
 
q
 
4.
37534
Hoppe, Miriam
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,78
 
q
 
5.
10234
Titze, Vera
1997
BE
SCC Berlin
12,86
 
 
 
6.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,98
 
 
 
7.
370130
Wulf, Patricia
1995
BR
Bremer LT
13,08
 
 
 
Außer Wertung
 
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,05
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
-2,1
07.07.2018
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,91
 
Q
 
2.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
12,18
 
q
 
3.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,57
 
q
 
4.
 
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neukölner Sportfreunde
12,63
 
q
 
5.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
12,76
 
q
 
6.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
13,05
 
 
 
7.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
13,62
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
-0,4
07.07.2018
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
11,98
 
Q
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,16
 
q
 
3.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
12,64
 
q
 
4.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
12,85
 
 
 
5.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,15
 
 
 
6.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
13,38
 
 
 
 
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Frauen
-0,6
07.07.2018
1.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,22
 
Q
 
2.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
12,37
 
q
 
3.
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,54
 
q
 
4.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
12,90
 
 
 
5.
370165
Hönekopp, Leonie
1998
BR
Bremer LT
12,95
 
 
 
6.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,15
 
 
 
7.
608104
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
13,17
 
 
 
 
7722
Moede, Allison
1999
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - Frauen
-0,5
07.07.2018
1.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,12
 
Q
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,62
 
q
 
3.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
SH
SC Rönnau 74
12,75
 
q
 
4.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,88
 
 
 
5.
250410
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
13,04
 
 
 
6.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,12
 
 
 
 
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (9. Vorlauf) - Frauen
+1,1
07.07.2018
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
12,49
 
Q
 
2.
250405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
12,69
 
q
 
3.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
12,73
 
q
 
4.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
12,77
 
q
 
5.
250545
Hunfeld, Karina
1989
BR
SV Werder Bremen
12,82
 
 
 
6.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
12,83
 
 
 
 
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
-0,4
07.07.2018
1.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,80
 
Q
 
2.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
11,99
 
v
 
3.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
12,10
 
 
 
4.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
12,26
 
 
 
5.
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,40
 
 
 
6.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,53
 
 
 
7.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
12,68
 
 
 
8.
250405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
12,75
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+2,3
07.07.2018
1.
250357
Kittner, Svea
1993
BR
SV Werder Bremen
11,71
 
Q
 
2.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
11,79
 
Q
 
3.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,05
 
 
 
12,043
4.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,05
 
 
 
12,050
5.
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
12,39
 
 
 
6.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
12,52
 
 
 
7.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
12,66
 
 
 
 
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+0,0
07.07.2018
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,78
 
Q
 
2.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,92
 
Q
 
3.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
12,13
 
 
 
4.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
12,21
 
 
 
5.
 
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neukölner Sportfreunde
12,44
 
 
 
6.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
12,47
 
 
 
7.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
12,52
 
 
 
8.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
SH
SC Rönnau 74
12,71
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+1,0
07.07.2018
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
11,76
 
Q
 
2.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
11,97
 
Q
 
3.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,03
 
q
 
4.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
12,29
 
 
 
5.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
12,46
 
 
 
6.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,72
 
 
 
7.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
12,81
 
 
 
8.
37534
Hoppe, Miriam
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,84
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,75
+0,1
 
 
2.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,83
+0,1
 
 
3.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
11,88
+0,1
 
 
4.
250357
Kittner, Svea
1993
BR
SV Werder Bremen
11,93
+0,1
 
 
5.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
11,99
+0,1
 
 
6.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,00
+0,1
 
 
7.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,12
+0,1
 
 
8.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,19
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,1
08.07.2018
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
24,44
 
Q
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
24,66
 
q
 
3.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,90
 
q
 
4.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
25,33
 
 
 
5.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,99
 
 
 
6.
10234
Titze, Vera
1997
BE
SCC Berlin
26,05
 
 
 
7.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
26,26
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,4
08.07.2018
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
24,42
 
Q
 
2.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
24,89
 
q
 
3.
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
25,11
 
 
 
4.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
25,29
 
 
 
5.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
26,09
 
 
 
6.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
26,13
 
 
 
7.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,26
 
 
 
8.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,37
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
-0,2
08.07.2018
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
24,52
 
Q
 
2.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
25,18
 
 
 
3.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
25,76
 
 
 
4.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
26,00
 
 
 
5.
181760
Krayenborg, Lene
1993
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
26,23
 
 
 
6.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
26,44
 
 
 
7.
37534
Hoppe, Miriam
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
26,52
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
-0,3
08.07.2018
1.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,55
 
Q
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,71
 
q
 
3.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
25,02
 
 
 
4.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
25,29
 
 
 
5.
38310
Böder, Luna
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
26,13
 
 
 
6.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
26,64
 
 
 
7.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
27,02
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
-1,4
08.07.2018
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
25,04
 
v
 
2.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
25,05
 
 
 
3.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
SH
SC Rönnau 74
25,64
 
 
 
4.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,09
 
 
 
5.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
26,35
 
 
 
6.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
26,44
 
 
 
 
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
23,79
+0,5
 
 
2.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
24,06
+0,5
 
 
3.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,28
+0,5
 
 
4.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
24,40
+0,5
 
 
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
24,52
+0,5
 
 
6.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,56
+0,5
 
 
7.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
24,57
+0,5
 
 
8.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,72
+0,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.07.2018
1.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
1:00,15
 
 
 
2.
608104
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
1:00,97
 
 
 
3.
4546
Jeschke, Lena Marie
1993
HH
TSG Bergedorf
1:02,53
 
 
 
4.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
1:02,64
 
 
 
5.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:02,79
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.07.2018
1.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
58,05
 
 
 
2.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
58,13
 
 
 
3.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
1:00,09
 
 
 
4.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,20
 
 
 
5.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
1:00,76
 
 
 
6.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
1:00,91
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
08.07.2018
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
54,13
 
 
 
2.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
54,88
 
 
 
3.
9054
Schmidt, Alica
1998
BB
SC Potsdam
54,94
 
 
 
4.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
56,84
 
 
 
5.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
57,55
 
 
 
6.
250545
Hunfeld, Karina
1989
BR
SV Werder Bremen
58,34
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.07.2018
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
54,13
 
 
 
2.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
54,88
 
 
 
3.
9054
Schmidt, Alica
1998
BB
SC Potsdam
54,94
 
 
 
4.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
56,84
 
 
 
5.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
57,55
 
 
 
6.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
58,05
 
 
 
7.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
58,13
 
 
 
8.
250545
Hunfeld, Karina
1989
BR
SV Werder Bremen
58,34
 
 
 
9.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
1:00,09
 
 
 
10.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
1:00,15
 
 
 
11.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,20
 
 
 
12.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
1:00,76
 
 
 
13.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
1:00,91
 
 
 
14.
608104
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
1:00,97
 
 
 
15.
4546
Jeschke, Lena Marie
1993
HH
TSG Bergedorf
1:02,53
 
 
 
16.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
1:02,64
 
 
 
17.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:02,79
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2018
1.
195200
Beck, Corinna
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:20,41
 
 
 
2.
199760
Adler, Nicole
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:21,10
 
 
 
3.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
OTB Osnabrück
2:21,52
 
 
 
4.
196800
Frank, Wiebke
2000
SH
TSV Heiligenhafen
2:22,35
 
 
 
5.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
SG Bredenbeck
2:23,84
 
 
 
6.
33058
Tietz, Viktoria-Louise
1992
NI
Lüneburger SV
2:24,06
 
 
 
7.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:25,28
 
 
 
8.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:26,69
 
 
 
Außer Wertung
 
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
2:20,37
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2018
1.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
2:09,29
 
 
 
2.
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
2:09,62
 
 
 
3.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
2:10,64
 
 
 
4.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
SH
SC Rönnau 74
2:10,93
 
 
 
5.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
2:12,28
 
 
 
6.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
2:15,24
 
 
 
7.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
2:15,73
 
 
 
8.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:16,12
 
 
 
9.
250545
Hunfeld, Karina
1989
BR
SV Werder Bremen
2:18,89
 
 
 
10.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:19,16
 
 
 
11.
42411
Radmilovic, Katja
1995
SLO
LG Braunschweig
2:19,95
 
 
 
12.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:22,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
2:09,29
 
 
 
2.
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
2:09,62
 
 
 
3.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
2:10,64
 
 
 
4.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
SH
SC Rönnau 74
2:10,93
 
 
 
5.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
2:12,28
 
 
 
6.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
2:15,24
 
 
 
7.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
2:15,73
 
 
 
8.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:16,12
 
 
 
9.
250545
Hunfeld, Karina
1989
BR
SV Werder Bremen
2:18,89
 
 
 
10.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:19,16
 
 
 
11.
42411
Radmilovic, Katja
1995
SLO
LG Braunschweig
2:19,95
 
 
 
12.
195200
Beck, Corinna
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:20,41
 
 
 
13.
199760
Adler, Nicole
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:21,10
 
 
 
14.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
OTB Osnabrück
2:21,52
 
 
 
15.
196800
Frank, Wiebke
2000
SH
TSV Heiligenhafen
2:22,35
 
 
 
16.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:22,43
 
 
 
17.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
SG Bredenbeck
2:23,84
 
 
 
18.
33058
Tietz, Viktoria-Louise
1992
NI
Lüneburger SV
2:24,06
 
 
 
19.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:25,28
 
 
 
20.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:26,69
 
 
 
Außer Wertung
 
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
2:20,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.07.2018
1.
102017
Burchard, Marie
1997
MV
TC Fiko Rostock
4:22,88
 
 
 
2.
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
4:27,36
 
 
 
3.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
4:29,31
 
 
 
4.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
4:32,33
 
 
 
5.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
4:32,42
 
 
 
6.
10009
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
LG Nord Berlin
4:35,74
 
 
 
7.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
4:40,01
 
 
 
8.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
4:41,02
 
 
 
9.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
4:44,49
 
 
 
10.
195200
Beck, Corinna
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:48,74
 
 
 
11.
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
4:49,41
 
 
 
12.
6578
Janus, Michelle
1998
HH
TSG Bergedorf
4:50,90
 
 
 
13.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:51,35
 
 
 
14.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:01,75
 
 
 
15.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
TK zu Hannover
5:23,60
 
 
 
Außer Wertung
 
13956
Vielhaber, Paula
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4:55,52
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
1535
Schöneborn, Deborah
1994
BE
LG Nord Berlin
16:17,00
 
 
 
2.
6773
Strausa, Agata
1989
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
16:18,53
 
 
 
3.
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
16:20,37
 
 
 
4.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
16:53,86
 
 
 
5.
2104
Brandt, Victoria
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
17:06,68
 
 
 
6.
1533
Schöneborn, Rabea
1994
BE
LG Nord Berlin
17:18,88
 
 
 
7.
4334
Körner, Maike
1988
HH
Hamburger SV
17:41,46
 
 
 
8.
101107
Schiwek, Roxana
2000
MV
SC Neubrandenburg
17:46,28
 
 
 
 
1537
Greinke, Franziska
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
+0,3
08.07.2018
1.
10006
Hammerschmidt, Vanessa
1998
BE
LG Nord Berlin
14,04
 
Q
 
2.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
14,36
 
q
 
3.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
15,08
 
v
 
4.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,39
 
q
 
5.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,48
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
+1,1
08.07.2018
1.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
14,10
 
v
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,45
 
q
 
3.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
15,14
 
q
 
4.
181180
Jans, Janika
1998
SH
TSV Altenholz
15,17
 
q
 
5.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
15,23
 
v
 
6.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,55
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Frauen
+1,1
08.07.2018
1.
46210
Häßler, Sabrina
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,64
 
Q
 
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
14,79
 
v
 
3.
168510
Sult, Anneken
1994
SH
THW Kiel
14,87
 
q
 
4.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,52
 
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
aufg.
 
 
 
 
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
10006
Hammerschmidt, Vanessa
1998
BE
LG Nord Berlin
13,59
+1,3
 
 
2.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
14,11
+1,3
 
 
3.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,14
+1,3
 
 
4.
46210
Häßler, Sabrina
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,60
+1,3
 
 
5.
168510
Sult, Anneken
1994
SH
THW Kiel
14,69
+1,3
 
 
6.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,17
+1,3
 
 
7.
181180
Jans, Janika
1998
SH
TSV Altenholz
15,25
+1,3
 
 
8.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
15,30
+1,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:01,15
 
 
 
2.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
1:02,28
 
 
 
3.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
1:02,39
 
 
 
4.
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
1:06,64
 
 
 
 
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.07.2018
1.
8521
Rampf, Colett
1991
BB
VfL Rathenow
10:30,44
 
 
 
Außer Wertung
 
9887
Schmiemann, Saskia
1991
WE
SV Teuto Riesenbeck
10:52,54
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2018
1.
LG Göttingen 1
NI
48,28
 
 
Eckhardt, Neele  1992
Altmann, Friederike  1997
Schmidt, Thea  1994
Gross, Beatrix  2002
2.
StG Staffelteam NI 1
NI
48,36
 
 
Fiedler, Henrike  1999
Heyna, Jana  1991
Kramer, Henriette  1999
Janiak, Michelle  1998
3.
HSG Universität Greifswald 1
MV
49,89
 
 
Germans, Lisa  1995
Grawe, Ellefair  2003
Hammerschmidt, Fiona  2000
Gebhardt, Greta  2000
4.
Mitteldeutscher Sportclub 1
ST
50,28
 
 
Thiel, Michéle  2000
Graf, Jessica  1994
Hatko, Eva Pauline  2000
Bartsch, Catharina  1999
 
RSV Eintracht Berlin 1
BE
disq.
 
 
Schütte, Nele Margarethe  2002
Häusler, Viktoria  1998
Gäbler, Jasmin  1998
Stegenwallner, Hannah  2002
IWR R:162.7
 
SV Werder Bremen 1
BR
disq.
 
 
Luikenga, Ruth  1986
Haasner, Roberta  2000
Hunfeld, Karina  1989
Narloch, Sarah  1997
IWR R:170.7
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2018
1.
SV Werder Bremen 2
BR
46,26
 
 
Rocke, Katarina  1998
Dinkeldein, Sandra  1993
Rüdel, Rahel  1995
Kittner, Svea  1993
2.
SCC Berlin 2
BE
46,78
 
 
Köhrbrück, Svea  1993
Gerken, Alena  1994
Richter, Hendrikje  1997
Kindt, Franziska  1993
3.
MTV Lübeck 1
SH
46,87
 
 
Lange, Janina  1997
Müller, Leonie  1996
Kemp, Katharina  1990
Patzke, Svenja  2002
4.
SCC Berlin 1
BE
47,17
 
 
Lachmann, Carolin  1999
Stenger, Serena  2000
Ziegan, Tiziana  1999
Dodoh, Waris-Isabelle  2002
5.
Bremer LT 1
BR
47,57
 
 
Bierwirth, Isabel  1999
Hönekopp, Leonie  1998
Köpp, Anneke  1997
Köpp, Marit  1999
6.
TSV Wehdel 1
NI
48,63
 
 
Kiel, Lea-Marie  1999
Schulz, Tabea  1999
Feistle, Lena  2002
Gercken, Zoe  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
SV Werder Bremen 2
BR
46,26
 
 
Rocke, Katarina  1998
Dinkeldein, Sandra  1993
Rüdel, Rahel  1995
Kittner, Svea  1993
2.
SCC Berlin 2
BE
46,78
 
 
Köhrbrück, Svea  1993
Gerken, Alena  1994
Richter, Hendrikje  1997
Kindt, Franziska  1993
3.
MTV Lübeck 1
SH
46,87
 
 
Lange, Janina  1997
Müller, Leonie  1996
Kemp, Katharina  1990
Patzke, Svenja  2002
4.
SCC Berlin 1
BE
47,17
 
 
Lachmann, Carolin  1999
Stenger, Serena  2000
Ziegan, Tiziana  1999
Dodoh, Waris-Isabelle  2002
5.
Bremer LT 1
BR
47,57
 
 
Bierwirth, Isabel  1999
Hönekopp, Leonie  1998
Köpp, Anneke  1997
Köpp, Marit  1999
6.
LG Göttingen 1
NI
48,28
 
 
Eckhardt, Neele  1992
Altmann, Friederike  1997
Schmidt, Thea  1994
Gross, Beatrix  2002
7.
StG Staffelteam NI 1
NI
48,36
 
 
Fiedler, Henrike  1999
Heyna, Jana  1991
Kramer, Henriette  1999
Janiak, Michelle  1998
8.
TSV Wehdel 1
NI
48,63
 
 
Kiel, Lea-Marie  1999
Schulz, Tabea  1999
Feistle, Lena  2002
Gercken, Zoe  2001
9.
HSG Universität Greifswald 1
MV
49,89
 
 
Germans, Lisa  1995
Grawe, Ellefair  2003
Hammerschmidt, Fiona  2000
Gebhardt, Greta  2000
 
10.
Mitteldeutscher Sportclub 1
ST
50,28
 
 
Thiel, Michéle  2000
Graf, Jessica  1994
Hatko, Eva Pauline  2000
Bartsch, Catharina  1999
 
RSV Eintracht Berlin 1
BE
disq.
 
 
Schütte, Nele Margarethe  2002
Häusler, Viktoria  1998
Gäbler, Jasmin  1998
Stegenwallner, Hannah  2002
IWR R:162.7
 
SV Werder Bremen 1
BR
disq.
 
 
Luikenga, Ruth  1986
Haasner, Roberta  2000
Hunfeld, Karina  1989
Narloch, Sarah  1997
IWR R:170.7
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
33333
Onnen, Imke
1994
NI
Hannover 96
1,86
 
 
 
2.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
1,86
 
 
 
3.
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
1,77
 
 
 
4.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
1,74
 
 
 
5.
6984
Hauskeller, Wiebke
1995
HH
Hamburger SV
1,71
 
 
 
6.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
1,71
 
 
 
7.
197050
Fuchs, Svea
1999
SH
MTV Lübeck
1,68
 
 
 
8.
1564
Reuter, Leonie
1998
BE
LG Nord Berlin
1,65
 
 
 
9.
7776
Dünninges, Laura
1997
HH
Hamburger SV
1,65
 
 
 
10.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1,60
 
 
 
10.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
1,60
 
 
 
12.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,60
 
 
 
Außer Wertung
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,65
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
190
Onnen
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Eden
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Max
-
-
-
o
-
xxo
o
xxo
xxx
Wöltjen
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Hauskeller
-
o
o
o
o
xo
xxx
Lange
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Fuchs
o
o
o
xo
xxo
xxx
Reuter
-
o
o
xxo
x--
Dünninges
o
o
xo
xxo
xxx
Dörries
o
o
o
xxx
Nissen
-
o
o
xxx
Höft
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Bartsch
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
103070
Lieger, Luzy
1999
MV
Schweriner SC
3,70
 
 
 
2.
250478
Vetra, Elizabete
1999
LAT
SV Werder Bremen
3,60
 
 
 
3.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,50
 
 
 
4.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Hamburger SV
3,50
 
 
 
5.
250452
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
SV Werder Bremen
3,30
 
 
 
6.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
3,30
 
 
 
7.
1719
Siebel, Clara Sophie
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,20
 
 
 
270
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Lieger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Vetra
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Schumann
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Braukmeier
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Schwenke
-
-
xx-
o
-
o
xxx
Schumann
-
-
o
o
o
xo
xxx
Siebel
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
08.07.2018
1.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
5,54
+0,0
 
 
x
(-0,8)
5,49
(+0,2)
5,54
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
7667
Hille, Lara
1991
HH
Hamburger SV
5,51
+1,2
 
 
x
(+0,8)
5,51
(+1,2)
5,44
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
 
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neukölner Sportfreunde
5,41
-0,1
 
 
x
(+0,2)
5,41
(-0,1)
5,36
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
4.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
5,32
+0,3
 
 
5,26
(+0,5)
5,32
(+0,3)
x
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
5.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,22
+1,2
 
 
5,12
(+0,9)
5,22
(+1,2)
5,12
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
6.
173980
Lange, Nina
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,19
+1,6
 
 
5,05
(+0,1)
5,19
(+1,6)
5,15
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
5,14
-0,6
 
 
5,14
(-0,6)
5,08
(+0,1)
x
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
8.
250410
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
5,11
+0,0
 
 
x
(+0,5)
5,11
(+0,0)
5,04
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
9.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
5,04
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
x
(+0,8)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
4,94
-0,6
 
 
4,84
(+0,6)
4,80
(-0,5)
4,94
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
4,01
-1,0
 
 
x
(+0,8)
x
(+0,0)
4,01
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
 
9163
Schweizer, Alexandra
1994
BB
ESV Lok Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,2)
x
(-0,1)
x
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Hamburger SV
5,59
+0,0
 
 
5,41
(+0,1)
5,59
(+0,0)
5,50
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
08.07.2018
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
6,18
+0,0
 
 
6,13
(+0,9)
x
(-0,2)
x
(-1,2)
6,16
(+1,9)
6,18
(+0,0)
6,10
(+0,0)
2.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,09
-0,5
 
 
6,01
(+0,8)
x
(+0,2)
6,03
(+0,6)
x
(-0,7)
6,09
(-0,5)
6,04
(+0,0)
3.
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
5,91
+0,0
 
 
5,66
(+0,0)
5,79
(+0,5)
x
(+0,0)
5,86
(-0,2)
5,85
(-0,6)
5,91
(+0,0)
4.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,91
-1,2
 
 
5,53
(+0,7)
5,66
(+0,5)
5,91
(-1,2)
5,83
(-0,2)
x
(+0,1)
5,82
(-0,5)
5.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
5,82
+0,3
 
 
5,62
(+0,0)
5,80
(+0,2)
5,82
(+0,3)
5,51
(-0,7)
5,64
(-0,6)
5,78
(+2,1)
6.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
5,69
-0,5
 
 
5,48
(-0,4)
5,69
(+1,1)
5,36
(+0,6)
x
(-1,1)
5,69
(-0,5)
5,57
(+0,9)
7.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
5,60
+0,6
 
 
5,58
(+0,8)
5,35
(+0,0)
5,52
(+0,6)
5,29
(-1,0)
5,60
(+0,6)
x
(+1,2)
8.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
5,57
-0,8
 
 
5,57
(-0,8)
x
(+0,1)
5,51
(+0,0)
5,48
(-0,5)
5,49
(+0,0)
x
(-0,5)
9.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
5,57
+1,0
 
 
5,49
(+0,8)
5,43
(+1,6)
5,57
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
5,49
-0,2
 
 
5,30
(-0,5)
x
(+0,5)
5,49
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
5,47
+0,5
 
 
5,47
(+0,5)
x
(+1,2)
x
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
12.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LG Göttingen
5,18
+1,1
 
 
x
(-0,1)
5,18
(+1,1)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
08.07.2018
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
6,18
+0,0
 
 
6,13
(+0,9)
x
(-0,2)
x
(-1,2)
6,16
(+1,9)
6,18
(+0,0)
6,10
(+0,0)
2.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,09
-0,5
 
 
6,01
(+0,8)
x
(+0,2)
6,03
(+0,6)
x
(-0,7)
6,09
(-0,5)
6,04
(+0,0)
3.
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
5,91
+0,0
 
 
5,66
(+0,0)
5,79
(+0,5)
x
(+0,0)
5,86
(-0,2)
5,85
(-0,6)
5,91
(+0,0)
4.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,91
-1,2
 
 
5,53
(+0,7)
5,66
(+0,5)
5,91
(-1,2)
5,83
(-0,2)
x
(+0,1)
5,82
(-0,5)
5.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
5,82
+0,3
 
 
5,62
(+0,0)
5,80
(+0,2)
5,82
(+0,3)
5,51
(-0,7)
5,64
(-0,6)
5,78
(+2,1)
6.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
5,69
-0,5
 
 
5,48
(-0,4)
5,69
(+1,1)
5,36
(+0,6)
x
(-1,1)
5,69
(-0,5)
5,57
(+0,9)
7.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
5,60
+0,6
 
 
5,58
(+0,8)
5,35
(+0,0)
5,52
(+0,6)
5,29
(-1,0)
5,60
(+0,6)
x
(+1,2)
8.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
5,57
-0,8
 
 
5,57
(-0,8)
x
(+0,1)
5,51
(+0,0)
5,48
(-0,5)
5,49
(+0,0)
x
(-0,5)
9.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
5,57
+1,0
 
 
5,49
(+0,8)
5,43
(+1,6)
5,57
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
5,54
+0,0
 
 
x
(-0,8)
5,49
(+0,2)
5,54
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
7667
Hille, Lara
1991
HH
Hamburger SV
5,51
+1,2
 
 
x
(+0,8)
5,51
(+1,2)
5,44
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
5,49
-0,2
 
 
5,30
(-0,5)
x
(+0,5)
5,49
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
5,47
+0,5
 
 
5,47
(+0,5)
x
(+1,2)
x
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
14.
 
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neukölner Sportfreunde
5,41
-0,1
 
 
x
(+0,2)
5,41
(-0,1)
5,36
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
15.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
5,32
+0,3
 
 
5,26
(+0,5)
5,32
(+0,3)
x
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
16.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,22
+1,2
 
 
5,12
(+0,9)
5,22
(+1,2)
5,12
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
17.
173980
Lange, Nina
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,19
+1,6
 
 
5,05
(+0,1)
5,19
(+1,6)
5,15
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
18.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LG Göttingen
5,18
+1,1
 
 
x
(-0,1)
5,18
(+1,1)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
19.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
5,14
-0,6
 
 
5,14
(-0,6)
5,08
(+0,1)
x
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
20.
250410
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
5,11
+0,0
 
 
x
(+0,5)
5,11
(+0,0)
5,04
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
21.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
5,04
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
x
(+0,8)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
22.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
4,94
-0,6
 
 
4,84
(+0,6)
4,80
(-0,5)
4,94
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
23.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
4,01
-1,0
 
 
x
(+0,8)
x
(+0,0)
4,01
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
 
9163
Schweizer, Alexandra
1994
BB
ESV Lok Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,2)
x
(-0,1)
x
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Hamburger SV
5,59
+0,0
 
 
5,41
(+0,1)
5,59
(+0,0)
5,50
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
14,21
-0,7
 
 
13,54
(+1,5)
12,17
(+1,4)
x
(+0,0)
13,86
(-0,6)
14,21
(-0,7)
x
(+0,4)
2.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
13,10
-0,4
 
 
13,10
(-0,4)
12,98
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
12,42
-1,0
 
 
12,22
(-0,5)
x
(+0,0)
x
(-1,1)
12,42
(-1,0)
x
(-1,0)
12,12
(-0,3)
4.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
11,93
-0,8
 
 
11,93
(-0,8)
11,73
(-0,3)
11,60
(+0,2)
11,66
(-0,2)
11,67
(+0,0)
11,54
(-0,5)
5.
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
11,92
-1,4
 
 
11,63
(+0,4)
x
(-0,8)
11,91
(+0,0)
11,87
(+0,5)
x
(-0,6)
11,92
(-1,4)
6.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
11,87
+1,5
 
 
11,52
(+0,0)
11,79
(-1,9)
11,84
(-0,9)
11,64
(+1,0)
11,87
(+1,5)
x
(+0,0)
7.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,60
-0,8
 
 
x
(-0,9)
11,30
(-0,6)
11,60
(-0,8)
11,44
(+0,1)
11,44
(+0,0)
11,45
(+1,1)
8.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LG Göttingen
11,27
+1,6
 
 
x
(-0,3)
11,27
(+1,6)
x
(-1,2)
10,93
(+0,1)
x
(-0,5)
11,23
(+1,1)
9.
173060
Köhler, Melissa Diamondra
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,99
+0,0
 
 
10,67
(-1,3)
10,99
(+0,0)
10,28
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
6730
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald
10,54
-0,1
 
 
x
(+1,5)
x
(+0,2)
10,54
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,44
-1,0
 
 
x
(-0,5)
10,44
(-1,0)
x
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
12.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
10,25
-0,9
 
 
9,98
(-0,6)
10,08
(-0,9)
10,25
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
13.
9163
Schweizer, Alexandra
1994
BB
ESV Lok Potsdam
9,76
+1,3
 
 
x
(-0,9)
9,76
(+1,3)
x
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
101106
Mattern, Katharina
1997
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,4)
x
(+1,4)
x
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
 
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,7)
x
(-1,0)
x
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
13,12
 
 
 
12,78
x
13,08
12,63
13,12
12,93
2.
223847
Nimz, Isabell
1984
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,12
 
 
 
10,49
11,54
11,89
12,12
11,83
x
3.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
SH
VfL Oldesloe
12,00
 
 
 
11,40
11,52
12,00
11,82
11,96
11,62
4.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
11,94
 
 
 
11,37
10,96
11,80
x
11,94
11,93
5.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
11,41
 
 
 
11,26
11,30
11,08
x
11,22
11,41
6.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
11,27
 
 
 
11,14
11,27
x
10,26
11,03
10,79
7.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
10,83
 
 
 
10,83
10,49
10,82
x
10,63
x
8.
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
10,76
 
 
 
10,76
10,30
x
x
x
x
9.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
10,18
 
 
 
10,18
10,18
9,93
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
42,61
 
 
 
42,61
x
41,06
40,94
38,18
40,38
2.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
40,68
 
 
 
x
39,66
40,68
39,59
38,68
x
3.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
39,84
 
 
 
39,53
x
37,70
39,80
36,78
39,84
4.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
37,22
 
 
 
37,22
36,92
36,20
35,65
33,88
35,19
5.
36932
Vogel, Jette
1997
NI
TSV Gnarrenburg
34,78
 
 
 
x
31,79
x
34,78
x
33,36
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
125
Woitha, Charlene
1993
BE
SCC Berlin
68,03
 
 
 
63,57
66,48
66,07
x
68,03
62,21
2.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
60,02
 
 
 
57,76
x
58,46
59,65
60,02
58,07
3.
32406
van Amerom, Cathinca
1996
NI
Hannover 96
56,91
 
 
 
52,76
55,12
54,57
x
56,91
x
4.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
SH
VfL Oldesloe
40,37
 
 
 
40,37
37,98
x
x
x
39,32
5.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
38,10
 
 
 
38,10
37,91
x
36,47
x
x
 
83020
Becker, Mareike
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
SV Friedrichsgabe
45,34
 
 
 
41,08
40,74
43,00
40,21
45,34
42,39
2.
29740
Ihli, Imme
1991
NI
FTSV Jahn Brinkum
45,13
 
 
 
43,22
42,57
x
39,98
43,67
45,13
3.
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
Hannover 96
42,17
 
 
 
39,08
39,91
40,05
40,48
42,17
41,19
4.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
39,38
 
 
 
38,74
35,14
34,63
x
39,37
39,38
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2149 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.10.2018 11:59 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-30