Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018
am 07.07.2018 in Gladbeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (weiblich): W45
Kinder M8
40 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
503868
Reimchen, Ilja
2010
WE
TV Wattenscheid 01
6,71
 
 
 
2.
614782
Rapacki, Simon
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
7,40
 
 
 
3.
 
Ahl, Bennet
2010
NO
STV Hünxe
7,68
 
 
 
4.
603393
Alfieri, Corbin
2010
NO
LG Remscheid
7,70
 
 
 
40 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
504170
Wrzesinski, Julian
2010
WE
TV Wattenscheid 01
7,15
 
 
 
2.
503963
Lehmann, Henrik
2010
WE
TV Wattenscheid 01
7,18
 
 
 
3.
 
Glass, Yago
2010
NO
STV Hünxe
7,49
 
 
 
40 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
07.07.2018
 
 
Kowalski, Tim
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Kostanczak, Marley
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Ostermann, Nick
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
615956
Stockhausen, Noah
2011
WE
TB Burgsteinfurt
n.a.
 
 
 
40 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M8
 
07.07.2018
 
 
Pracht, Joure
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
615095
Unrau, Daniel
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Noa
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
40 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
503868
Reimchen, Ilja
2010
WE
TV Wattenscheid 01
6,71
 
 
 
2.
504170
Wrzesinski, Julian
2010
WE
TV Wattenscheid 01
7,15
 
 
 
3.
503963
Lehmann, Henrik
2010
WE
TV Wattenscheid 01
7,18
 
 
 
4.
614782
Rapacki, Simon
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
7,40
 
 
 
5.
 
Glass, Yago
2010
NO
STV Hünxe
7,49
 
 
 
6.
 
Ahl, Bennet
2010
NO
STV Hünxe
7,68
 
 
 
7.
603393
Alfieri, Corbin
2010
NO
LG Remscheid
7,70
 
 
 
 
 
Kostanczak, Marley
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Ostermann, Nick
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
615956
Stockhausen, Noah
2011
WE
TB Burgsteinfurt
n.a.
 
 
 
 
 
Kowalski, Tim
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Pracht, Joure
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
615095
Unrau, Daniel
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Noa
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
07.07.2018
1.
503868
Reimchen, Ilja
2010
WE
TV Wattenscheid 01
2:05,02
 
 
 
2.
 
Glass, Yago
2010
NO
STV Hünxe
2:15,78
 
 
 
3.
503963
Lehmann, Henrik
2010
WE
TV Wattenscheid 01
2:22,67
 
 
 
4.
 
Ahl, Bennet
2010
NO
STV Hünxe
2:24,86
 
 
 
5.
504170
Wrzesinski, Julian
2010
WE
TV Wattenscheid 01
2:29,19
 
 
 
6.
614782
Rapacki, Simon
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
2:40,04
 
 
 
 
615095
Unrau, Daniel
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Pracht, Joure
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
 
Kowalski, Tim
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
615956
Stockhausen, Noah
2011
WE
TB Burgsteinfurt
n.a.
 
 
 
 
 
Kostanczak, Marley
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
07.07.2018
1.
503868
Reimchen, Ilja
2010
WE
TV Wattenscheid 01
2:05,02
 
 
 
2.
503863
Pluschkell, Nils
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:07,29
 
 
 
3.
 
Glass, Yago
2010
NO
STV Hünxe
2:15,78
 
 
 
4.
503963
Lehmann, Henrik
2010
WE
TV Wattenscheid 01
2:22,67
 
 
 
5.
 
Smith, Jakob
2009
NO
STV Hünxe
2:23,52
 
 
 
6.
 
Ahl, Bennet
2010
NO
STV Hünxe
2:24,86
 
 
 
7.
504170
Wrzesinski, Julian
2010
WE
TV Wattenscheid 01
2:29,19
 
 
 
8.
614782
Rapacki, Simon
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
2:40,04
 
 
 
 
 
Arndts, Lou
2009
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
 
Kostanczak, Marley
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
615094
Sadiki, Zinedine
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
503965
Heinrich, Lutz
2009
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
 
615956
Stockhausen, Noah
2011
WE
TB Burgsteinfurt
n.a.
 
 
 
 
 
Kowalski, Tim
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Pracht, Joure
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
615095
Unrau, Daniel
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
503868
Reimchen, Ilja
2010
WE
TV Wattenscheid 01
3,30
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,17
(+0,0)
2.
504170
Wrzesinski, Julian
2010
WE
TV Wattenscheid 01
3,25
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3.
 
Glass, Yago
2010
NO
STV Hünxe
2,91
+0,0
 
 
x
 
2,91
(+0,0)
2,82
(+0,0)
4.
 
Dreischenkemper, Noah
2010
WE
TV Gladbeck 1912
2,87
+0,0
 
 
2,79
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2,87
(+0,0)
5.
614782
Rapacki, Simon
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
2,81
+0,0
 
 
2,72
(+0,0)
2,81
(+0,0)
2,76
(+0,0)
6.
503963
Lehmann, Henrik
2010
WE
TV Wattenscheid 01
2,80
+0,0
 
 
2,66
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,80
(+0,0)
7.
 
Ahl, Bennet
2010
NO
STV Hünxe
2,75
+0,0
 
 
2,75
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,51
(+0,0)
8.
603393
Alfieri, Corbin
2010
NO
LG Remscheid
2,65
+0,0
 
 
2,65
(+0,0)
2,54
(+0,0)
2,43
(+0,0)
9.
 
Wodtke, Lukas
2010
WE
TV Gladbeck 1912
2,64
+0,0
 
 
2,36
(+0,0)
2,29
(+0,0)
2,64
(+0,0)
10.
 
Schneider, Karl
2010
WE
TV Gladbeck 1912
2,49
+0,0
 
 
2,46
(+0,0)
2,49
(+0,0)
2,11
(+0,0)
 
 
Hoppe, Noa
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
 
Kostanczak, Marley
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Ostermann, Nick
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
 
Pracht, Joure
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
 
Kowalski, Tim
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
615956
Stockhausen, Noah
2011
WE
TB Burgsteinfurt
n.a.
 
 
 
 
615095
Unrau, Daniel
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
504170
Wrzesinski, Julian
2010
WE
TV Wattenscheid 01
27,00
 
 
 
21,00
x
27,00
2.
 
Glass, Yago
2010
NO
STV Hünxe
26,00
 
 
 
26,00
25,00
22,00
3.
503963
Lehmann, Henrik
2010
WE
TV Wattenscheid 01
23,00
 
 
 
23,00
20,00
18,00
4.
603393
Alfieri, Corbin
2010
NO
LG Remscheid
18,50
 
 
 
16,50
15,00
18,50
5.
 
Dreischenkemper, Noah
2010
WE
TV Gladbeck 1912
18,00
 
 
 
18,00
18,00
x
6.
 
Ahl, Bennet
2010
NO
STV Hünxe
18,00
 
 
 
16,00
x
18,00
7.
614782
Rapacki, Simon
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
18,00
 
 
 
15,00
15,50
18,00
8.
503868
Reimchen, Ilja
2010
WE
TV Wattenscheid 01
14,00
 
 
 
14,00
12,00
13,50
9.
 
Schneider, Karl
2010
WE
TV Gladbeck 1912
12,00
 
 
 
12,00
12,00
9,50
10.
 
Wodtke, Lukas
2010
WE
TV Gladbeck 1912
9,00
 
 
 
7,00
9,00
7,00
 
 
Ostermann, Nick
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
615095
Unrau, Daniel
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Kostanczak, Marley
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Pracht, Joure
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
615956
Stockhausen, Noah
2011
WE
TB Burgsteinfurt
n.a.
 
 
 
 
 
Kowalski, Tim
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Noa
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
Kinder M9
40 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
07.07.2018
1.
615094
Sadiki, Zinedine
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
6,93
 
 
 
2.
503863
Pluschkell, Nils
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,02
 
 
 
3.
 
Smith, Jakob
2009
NO
STV Hünxe
7,33
 
 
 
4.
503965
Heinrich, Lutz
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,55
 
 
 
5.
616689
Eisema, Klaas
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
7,79
 
 
 
 
 
Arndts, Lou
2009
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
07.07.2018
1.
503863
Pluschkell, Nils
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:07,29
 
 
 
2.
 
Smith, Jakob
2009
NO
STV Hünxe
2:23,52
 
 
 
 
 
Arndts, Lou
2009
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
615094
Sadiki, Zinedine
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
503965
Heinrich, Lutz
2009
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
07.07.2018
1.
 
Smith, Jakob
2009
NO
STV Hünxe
3,43
+0,0
 
 
x
 
3,11
(+0,0)
3,43
(+0,0)
2.
615889
Langenberg, Jonas
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3,23
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3.
503863
Pluschkell, Nils
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2,99
+0,0
 
 
2,99
(+0,0)
x
 
2,84
(+0,0)
4.
503965
Heinrich, Lutz
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2,83
+0,0
 
 
2,73
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,76
(+0,0)
5.
616706
Zenker, Quentin Carolus
2009
WE
TV Gladbeck 1912
2,40
+0,0
 
 
2,23
(+0,0)
2,30
(+0,0)
2,40
(+0,0)
6.
616689
Eisema, Klaas
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
2,39
+0,0
 
 
2,39
(+0,0)
2,30
(+0,0)
2,37
(+0,0)
7.
 
Kleimann, Fritz
2009
WE
TV Gladbeck 1912
2,34
+0,0
 
 
x
 
2,25
(+0,0)
2,34
(+0,0)
 
615094
Sadiki, Zinedine
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
 
Arndts, Lou
2009
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
07.07.2018
1.
503863
Pluschkell, Nils
2009
WE
TV Wattenscheid 01
26,50
 
 
 
x
26,50
x
2.
 
Smith, Jakob
2009
NO
STV Hünxe
22,00
 
 
 
19,00
22,00
19,00
3.
615094
Sadiki, Zinedine
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
19,00
 
 
 
18,00
18,00
19,00
4.
503965
Heinrich, Lutz
2009
WE
TV Wattenscheid 01
19,00
 
 
 
13,00
19,00
18,00
5.
 
Kleimann, Fritz
2009
WE
TV Gladbeck 1912
17,00
 
 
 
17,00
15,00
14,00
6.
616706
Zenker, Quentin Carolus
2009
WE
TV Gladbeck 1912
15,50
 
 
 
15,00
11,00
15,50
7.
615889
Langenberg, Jonas
2009
WE
TV Gladbeck 1912
14,00
 
 
 
13,00
12,50
14,00
 
 
Arndts, Lou
2009
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
abgem.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,6
07.07.2018
1.
616123
Przybylski, Daniel
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
8,75
 
 
 
2.
603396
Alfieri, Jesper
2008
NO
LG Remscheid
8,78
 
 
 
3.
 
Hoppe, Tim
2008
NO
STV Hünxe
8,94
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,5
07.07.2018
1.
613847
Wodtke, Moritz
2008
WE
TV Gladbeck 1912
8,33
 
 
 
2.
613850
Bannwitz, Jonas
2008
WE
TV Gladbeck 1912
8,68
 
 
 
3.
501881
Kubitzki, Till
2008
WE
TV Wattenscheid 01
8,75
 
 
 
4.
616205
Öcal, Mikail
2008
WE
TV Gladbeck 1912
9,45
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
07.07.2018
1.
613847
Wodtke, Moritz
2008
WE
TV Gladbeck 1912
8,33
+0,5
 
 
2.
613850
Bannwitz, Jonas
2008
WE
TV Gladbeck 1912
8,68
+0,5
 
 
3.
616123
Przybylski, Daniel
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
8,75
+0,6
 
 
3.
501881
Kubitzki, Till
2008
WE
TV Wattenscheid 01
8,75
+0,5
 
 
5.
603396
Alfieri, Jesper
2008
NO
LG Remscheid
8,78
+0,6
 
 
6.
 
Hoppe, Tim
2008
NO
STV Hünxe
8,94
+0,6
 
 
7.
616205
Öcal, Mikail
2008
WE
TV Gladbeck 1912
9,45
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
1.
613850
Bannwitz, Jonas
2008
WE
TV Gladbeck 1912
1,08
 
 
 
100
104
108
112
Bannwitz
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
1.
613847
Wodtke, Moritz
2008
WE
TV Gladbeck 1912
3,67
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,53
(+0,0)
2.
613850
Bannwitz, Jonas
2008
WE
TV Gladbeck 1912
3,36
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,78
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3.
 
Hoppe, Tim
2008
NO
STV Hünxe
3,18
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,01
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,91
(+0,0)
4.
616123
Przybylski, Daniel
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
3,17
+0,0
 
 
-
 
-
 
-
 
x
 
3,17
(+0,0)
3,04
(+0,0)
5.
603396
Alfieri, Jesper
2008
NO
LG Remscheid
3,11
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,11
(+0,0)
x
 
6.
501881
Kubitzki, Till
2008
WE
TV Wattenscheid 01
2,97
+0,0
 
 
2,97
(+0,0)
2,92
(+0,0)
2,89
(+0,0)
2,67
(+0,0)
2,72
(+0,0)
2,79
(+0,0)
7.
616205
Öcal, Mikail
2008
WE
TV Gladbeck 1912
2,73
+0,0
 
 
2,73
(+0,0)
2,72
(+0,0)
2,69
(+0,0)
2,51
(+0,0)
2,60
(+0,0)
2,54
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
1.
616205
Öcal, Mikail
2008
WE
TV Gladbeck 1912
32,00
 
 
 
32,00
25,00
31,00
29,50
21,50
28,50
2.
613847
Wodtke, Moritz
2008
WE
TV Gladbeck 1912
29,00
 
 
 
28,00
27,50
25,50
29,00
26,00
23,50
3.
 
Hoppe, Tim
2008
NO
STV Hünxe
27,00
 
 
 
27,00
23,00
25,00
26,00
25,00
24,50
4.
616123
Przybylski, Daniel
2008
WE
VfL Gladbeck 1921
26,00
 
 
 
x
21,00
19,50
26,00
20,00
21,00
5.
501881
Kubitzki, Till
2008
WE
TV Wattenscheid 01
24,00
 
 
 
24,00
15,00
21,50
18,00
17,00
17,00
6.
603396
Alfieri, Jesper
2008
NO
LG Remscheid
18,00
 
 
 
13,00
17,00
12,00
15,00
17,00
18,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
1.
616006
Winter, Bastian
2007
WE
TB Burgsteinfurt
7,60
+1,5
 
 
2.
 
Kemp, Finn
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
8,02
+1,5
 
 
3.
 
Rzepka, Felix
2007
NO
LC Adler Bottrop
8,37
+1,5
 
 
4.
612431
Kilimann, Nico
2007
WE
TV Gladbeck 1912
8,37
+1,5
 
 
5.
615812
Guzicki, Finn
2007
WE
TV Gladbeck 1912
8,50
+1,5
 
 
6.
612430
Ulke, Leonard
2007
WE
TV Gladbeck 1912
8,63
+1,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - M11
 
07.07.2018
1.
613844
Kaczynski, Sebastian
2007
WE
TV Gladbeck 1912
2:54,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
1.
614994
Ambrus, Julius
2007
WE
TV Gladbeck 1912
1,26
 
 
 
2.
612431
Kilimann, Nico
2007
WE
TV Gladbeck 1912
1,12
 
 
 
3.
613844
Kaczynski, Sebastian
2007
WE
TV Gladbeck 1912
1,08
 
 
 
4.
612430
Ulke, Leonard
2007
WE
TV Gladbeck 1912
1,00
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
126
130
Ambrus
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kilimann
o
o
o
o
xxx
Kaczynski
xo
xxo
o
xxx
Ulke
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
1.
616006
Winter, Bastian
2007
WE
TB Burgsteinfurt
4,33
+0,0
 
 
x
 
4,33
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
4,19
(+0,0)
2.
 
Kemp, Finn
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
3,92
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3.
 
Rzepka, Felix
2007
NO
LC Adler Bottrop
3,67
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,57
(+0,0)
x
 
3,67
(+0,0)
3,52
(+0,0)
4.
614994
Ambrus, Julius
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,65
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,33
(+0,0)
5.
612431
Kilimann, Nico
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,53
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
x
 
x
 
3,32
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,53
(+0,0)
6.
612430
Ulke, Leonard
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,36
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,00
(+0,0)
7.
 
Jäger, Marvin
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,14
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,15
(+0,0)
8.
615812
Guzicki, Finn
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,04
+0,0
 
 
2,97
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,98
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
1.
 
Kemp, Finn
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
37,00
 
 
 
33,50
37,00
30,50
34,50
33,50
35,50
2.
616006
Winter, Bastian
2007
WE
TB Burgsteinfurt
35,00
 
 
 
31,00
34,00
35,00
31,00
32,50
31,00
3.
 
Rzepka, Felix
2007
NO
LC Adler Bottrop
34,00
 
 
 
25,00
32,00
25,50
34,00
31,00
33,00
4.
614994
Ambrus, Julius
2007
WE
TV Gladbeck 1912
32,00
 
 
 
32,00
31,00
30,00
29,00
26,50
31,00
5.
 
Jäger, Marvin
2007
WE
VfL Gladbeck 1921
29,50
 
 
 
25,00
28,00
29,50
26,00
23,00
24,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
07.07.2018
1.
616018
Smith, Carlos Leon
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
11,90
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
07.07.2018
 
614992
Heilig, Lars
2006
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
07.07.2018
1.
501072
Niepötter, Simon
2003
WE
TV Wattenscheid 01
2:12,58
 
 
 
2.
600087
Deutz, Clemens
2003
NO
LG Remscheid
2:29,00
 
 
 
3.
504148
Bakenecker, Mats
2004
WE
FC Schalke 04
2:30,63
 
 
 
4.
503903
Wellpoth, Jan
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
2:42,58
 
 
 
5.
606130
Hunold, Paul
2004
WE
FC Schalke 04
2:43,01
 
 
 
 
614992
Heilig, Lars
2006
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
 
603572
Albrecht, Marius
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.07.2018
1.
616018
Smith, Carlos Leon
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
3,19
+0,0
 
 
3,16
(+0,0)
3,19
(+0,0)
x
 
2,75
(+0,0)
x
 
x
 
 
614992
Heilig, Lars
2006
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.07.2018
1.
616018
Smith, Carlos Leon
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
7,04
 
 
 
6,00
5,09
5,72
6,05
6,55
7,04
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
07.07.2018
1.
616018
Smith, Carlos Leon
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
20,23
 
 
 
15,48
15,30
16,61
16,96
16,44
20,23
2.
600143
Otto, Christian
2006
NO
LG Remscheid
18,16
 
 
 
18,16
16,50
16,84
17,51
16,49
17,75
 
614992
Heilig, Lars
2006
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
07.07.2018
1.
503903
Wellpoth, Jan
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,53
+1,8
 
 
2.
603572
Albrecht, Marius
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,75
+1,8
 
 
3.
503395
Barkowsky, Marvin
2005
WE
TB Burgsteinfurt
10,95
+1,8
 
 
4.
503901
Jungnitsch, Alexander
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
11,09
+1,8
 
 
 
606136
Krügerke, Henning
2005
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
07.07.2018
1.
503903
Wellpoth, Jan
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,53
+1,8
 
 
2.
603572
Albrecht, Marius
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,75
+1,8
 
 
3.
503395
Barkowsky, Marvin
2005
WE
TB Burgsteinfurt
10,95
+1,8
 
 
4.
503901
Jungnitsch, Alexander
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
11,09
+1,8
 
 
5.
616018
Smith, Carlos Leon
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
11,90
+1,8
 
 
 
606136
Krügerke, Henning
2005
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
07.07.2018
1.
503903
Wellpoth, Jan
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
2:42,58
 
 
 
 
603572
Albrecht, Marius
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
1.
603572
Albrecht, Marius
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,49
+0,7
 
 
2.
503395
Barkowsky, Marvin
2005
WE
TB Burgsteinfurt
10,73
+0,7
 
 
3.
503903
Wellpoth, Jan
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
11,23
+0,7
 
 
4.
503883
Rauer, Cedric
2005
WE
TV Gladbeck 1912
12,41
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M13
 
07.07.2018
1.
502572
Horstmeier, Nils
2005
WE
TB Burgsteinfurt
1,36
 
 
 
2.
603572
Albrecht, Marius
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
1,36
 
 
 
3.
503903
Wellpoth, Jan
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
1,24
 
 
 
 
606136
Krügerke, Henning
2005
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
Horstmeier
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Albrecht
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Wellpoth
o
o
xo
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
1.
502572
Horstmeier, Nils
2005
WE
TB Burgsteinfurt
4,21
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,05
(+0,0)
x
 
2.
603572
Albrecht, Marius
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
4,19
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,70
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3.
503395
Barkowsky, Marvin
2005
WE
TB Burgsteinfurt
4,12
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
x
 
x
 
3,96
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4.
503903
Wellpoth, Jan
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
4,01
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
x
 
4,01
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,81
(+0,0)
5.
503901
Jungnitsch, Alexander
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3,96
+0,0
 
 
3,13
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,73
(+0,0)
x
 
3,79
(+0,0)
x
 
 
606136
Krügerke, Henning
2005
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
1.
503883
Rauer, Cedric
2005
WE
TV Gladbeck 1912
9,52
 
 
 
9,52
9,44
x
8,63
8,74
8,73
2.
502572
Horstmeier, Nils
2005
WE
TB Burgsteinfurt
8,25
 
 
 
7,12
7,38
7,30
7,44
8,25
7,77
3.
603572
Albrecht, Marius
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
7,38
 
 
 
6,87
7,38
6,76
6,54
7,06
6,89
 
503901
Jungnitsch, Alexander
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
1.
502572
Horstmeier, Nils
2005
WE
TB Burgsteinfurt
30,30
 
 
 
x
23,57
24,92
26,35
25,89
30,30
2.
603572
Albrecht, Marius
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
29,67
 
 
 
29,67
28,57
19,60
21,38
18,64
25,10
3.
503901
Jungnitsch, Alexander
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
26,94
 
 
 
20,95
20,62
26,94
20,38
26,26
16,68
4.
503395
Barkowsky, Marvin
2005
WE
TB Burgsteinfurt
22,36
 
 
 
22,36
16,03
17,57
19,24
18,18
19,13
5.
503883
Rauer, Cedric
2005
WE
TV Gladbeck 1912
21,50
 
 
 
19,68
18,74
17,25
16,60
21,50
x
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
07.07.2018
1.
504126
Kunz, Gregorie
2004
WE
FC Schalke 04
12,53
+0,2
 
 
2.
616184
Suleyman, Ali
2004
WE
FC Schalke 04
12,92
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
07.07.2018
1.
 
Kreitenhubert, Noah
2003
NO
TV Voerde
12,17
+0,2
 
 
2.
501525
Wingartz, Paul
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
12,41
+0,2
 
 
3.
504126
Kunz, Gregorie
2004
WE
FC Schalke 04
12,53
+0,2
 
 
4.
616184
Suleyman, Ali
2004
WE
FC Schalke 04
12,92
+0,2
 
 
5.
600091
Heier, Cedric
2003
NO
LG Remscheid
13,26
+0,2
 
 
 
150026
Schaefer, Paul
2003
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
07.07.2018
1.
504148
Bakenecker, Mats
2004
WE
FC Schalke 04
2:30,63
 
 
 
2.
606130
Hunold, Paul
2004
WE
FC Schalke 04
2:43,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
1.
504126
Kunz, Gregorie
2004
WE
FC Schalke 04
1,56
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Kunz
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
07.07.2018
1.
 
Kreitenhubert, Noah
2003
NO
TV Voerde
12,17
+0,2
 
 
2.
501525
Wingartz, Paul
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
12,41
+0,2
 
 
3.
600091
Heier, Cedric
2003
NO
LG Remscheid
13,26
+0,2
 
 
 
150026
Schaefer, Paul
2003
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
07.07.2018
1.
501072
Niepötter, Simon
2003
WE
TV Wattenscheid 01
2:12,58
 
 
 
2.
600087
Deutz, Clemens
2003
NO
LG Remscheid
2:29,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
1.
600087
Deutz, Clemens
2003
NO
LG Remscheid
5,33
+0,6
 
 
5,20
(-0,2)
5,28
(+0,4)
5,09
(+0,9)
3,89
(+0,0)
5,13
(+0,4)
5,33
(+0,6)
 
 
Kreitenhubert, Noah
2003
NO
TV Voerde
abgem.
 
 
 
 
150026
Schaefer, Paul
2003
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
1.
501525
Wingartz, Paul
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,59
 
 
 
11,59
11,22
x
10,71
11,55
11,17
2.
 
Kreitenhubert, Noah
2003
NO
TV Voerde
10,63
 
 
 
10,61
10,63
9,28
x
9,23
10,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.07.2018
1.
 
Kreitenhubert, Noah
2003
NO
TV Voerde
38,86
 
 
 
38,86
36,54
35,33
x
31,84
36,09
2.
600091
Heier, Cedric
2003
NO
LG Remscheid
37,99
 
 
 
33,94
37,25
35,52
x
x
37,99
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
07.07.2018
1.
151057
Obbelode, Julius
2000
WE
SuS Schalke 96
12,05
+0,2
 
 
2.
500855
Lorenz, Yannik
2001
WE
FC Schalke 04
12,33
+0,2
 
 
3.
504283
Zölzer, Tom
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
12,34
+0,2
 
 
4.
 
Wanzke, Joel
2002
NO
TV Voerde
13,34
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
07.07.2018
1.
151960
Jürgens, Hendrik
2000
WE
TV Westfalia Epe
11,36
+0,2
 
 
2.
616240
Spigarski, Louis
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,75
+0,2
 
 
3.
610548
Jaeschke, Selim
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,77
+0,2
 
 
4.
503353
Fialek, Jakub
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
11,85
+0,2
 
 
5.
 
Toppmöller, Gilbert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
11,88
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
07.07.2018
1.
503353
Fialek, Jakub
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
11,85
+0,2
 
 
2.
500855
Lorenz, Yannik
2001
WE
FC Schalke 04
12,33
+0,2
 
 
3.
504283
Zölzer, Tom
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
12,34
+0,2
 
 
4.
 
Wanzke, Joel
2002
NO
TV Voerde
13,34
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
07.07.2018
1.
151960
Jürgens, Hendrik
2000
WE
TV Westfalia Epe
11,36
+0,2
 
 
2.
616240
Spigarski, Louis
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,75
+0,2
 
 
3.
610548
Jaeschke, Selim
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,77
+0,2
 
 
4.
503353
Fialek, Jakub
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
11,85
+0,2
 
 
5.
 
Toppmöller, Gilbert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
11,88
+0,2
 
 
6.
151057
Obbelode, Julius
2000
WE
SuS Schalke 96
12,05
+0,2
 
 
7.
500855
Lorenz, Yannik
2001
WE
FC Schalke 04
12,33
+0,2
 
 
8.
504283
Zölzer, Tom
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
12,34
+0,2
 
 
9.
 
Wanzke, Joel
2002
NO
TV Voerde
13,34
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
07.07.2018
1.
600096
Garweg, Jan
2002
NO
LG Remscheid
24,94
-1,9
 
 
2.
500855
Lorenz, Yannik
2001
WE
FC Schalke 04
25,30
-1,9
 
 
 
502342
Winking, Julian
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
07.07.2018
1.
151960
Jürgens, Hendrik
2000
WE
TV Westfalia Epe
23,65
-1,9
 
 
2.
600096
Garweg, Jan
2002
NO
LG Remscheid
24,94
-1,9
 
 
3.
500855
Lorenz, Yannik
2001
WE
FC Schalke 04
25,30
-1,9
 
 
 
502342
Winking, Julian
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
502782
Cruz Behler, Luis
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
16,64
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
600096
Garweg, Jan
2002
NO
LG Remscheid
1,70
 
 
 
2.
504283
Zölzer, Tom
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
1,60
 
 
 
 
500807
Görlich, Pascal
2001
WE
SF Eintracht Gevelsberg
o.g.V.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
167
170
173
Garweg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Zölzer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Görlich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
502782
Cruz Behler, Luis
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3,30
 
 
 
2.
502342
Winking, Julian
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
3,10
 
 
 
300
310
320
330
340
Cruz Behler
-
-
-
o
xxx
Winking
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
503353
Fialek, Jakub
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
6,06
+1,8
 
 
x
 
4,97
(+0,6)
6,06
(+1,8)
5,68
(+2,1)
5,89
(+1,8)
x
 
2.
500807
Görlich, Pascal
2001
WE
SF Eintracht Gevelsberg
5,79
+0,2
 
 
5,71
(+0,5)
x
 
x
 
5,79
(+0,5)
5,74
(+0,2)
5,79
(+0,2)
3.
600096
Garweg, Jan
2002
NO
LG Remscheid
5,41
+1,1
 
 
5,41
(+1,1)
5,24
(+0,8)
5,05
(+0,6)
5,23
(+0,0)
5,13
(+1,0)
5,25
(+1,8)
4.
151056
Michalek, Kjell
2001
WE
SuS Schalke 96
5,34
+0,6
 
 
5,26
(+1,0)
x
 
x
 
4,36
(+1,7)
x
 
5,34
(+0,6)
5.
504283
Zölzer, Tom
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
5,31
+0,4
 
 
5,31
(+0,4)
5,09
(+0,4)
5,18
(+1,4)
5,30
(-0,3)
5,18
(+0,7)
5,22
(+1,9)
6.
 
Wanzke, Joel
2002
NO
TV Voerde
5,21
+1,0
 
 
4,89
(+0,8)
4,99
(+1,5)
4,95
(+0,5)
5,21
(+1,0)
3,32
(+0,6)
4,78
(-0,7)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
600096
Garweg, Jan
2002
NO
LG Remscheid
11,20
 
 
 
10,56
11,19
11,20
x
10,60
10,89
2.
 
Wanzke, Joel
2002
NO
TV Voerde
9,09
 
 
 
9,09
8,63
8,68
8,62
8,66
9,09
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
600096
Garweg, Jan
2002
NO
LG Remscheid
40,62
 
 
 
40,62
38,88
x
32,22
x
33,97
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
07.07.2018
1.
151960
Jürgens, Hendrik
2000
WE
TV Westfalia Epe
11,36
+0,2
 
 
2.
616240
Spigarski, Louis
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,75
+0,2
 
 
3.
610548
Jaeschke, Selim
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,77
+0,2
 
 
4.
 
Toppmöller, Gilbert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
11,88
+0,2
 
 
5.
151057
Obbelode, Julius
2000
WE
SuS Schalke 96
12,05
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
07.07.2018
1.
151960
Jürgens, Hendrik
2000
WE
TV Westfalia Epe
23,65
-1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
151068
Westphal, Philip
2000
WE
SuS Schalke 96
1,73
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
167
170
173
178
Westphal
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
151068
Westphal, Philip
2000
WE
SuS Schalke 96
5,16
+0,7
 
 
3,67
(+2,2)
4,94
(+0,8)
4,70
(+0,2)
5,16
(+0,7)
5,04
(+0,0)
4,95
(+1,4)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
151052
Heisel, Tim
1999
WE
SuS Schalke 96
12,02
 
 
 
x
12,02
x
11,82
x
11,71
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
12518
Nüsken, Dominik
1995
WE
LG Olympia Dortmund
11,28
+0,9
 
 
2.
151783
Kirch, Maximilian
1992
WE
TV Jahn Siegen
11,47
+0,9
 
 
3.
503321
Abdallah, Abo Baker
1997
WE
SuS Schalke 96
11,60
+0,9
 
 
4.
14742
Heisel, Marc
1996
WE
SuS Schalke 96
11,71
+0,9
 
 
5.
4738
Weidmann, Klaus
1953
WE
TSV Kirchlinde
14,81
+0,9
 
 
 
 
Mutebwa, Jonathan
1993
NED
AV Lycurgus
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
149121
Czech, Leander
1998
WE
TV Wattenscheid 01
23,48
+0,2
 
 
2.
151783
Kirch, Maximilian
1992
WE
TV Jahn Siegen
23,65
+0,2
 
 
3.
148303
Wendler, Arne
1970
WE
Recklinghäuser LC
25,56
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
503823
Schnabel, Alfredo
1991
WE
TV Gladbeck 1912
6,21
+0,4
 
 
x
 
5,97
(+0,8)
x
 
x
 
6,21
(+0,4)
x
 
 
228
Gruhn, Reinhard
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
abgem.
 
 
 
Kinder W8
40 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
 
Linke, Paulina
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
7,56
 
 
 
2.
 
Kubitzki, Sina
2010
WE
TV Wattenscheid 01
7,94
 
 
 
3.
 
Dziwak, Paula
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
8,35
 
 
 
4.
 
Krasnigi, Leonita
2010
NO
STV Hünxe
8,46
 
 
 
5.
614784
Tenberg, Rahel
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
8,60
 
 
 
6.
 
Fajkus, Mailin
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
9,01
 
 
 
40 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
07.07.2018
 
603389
Justen, Ida
2011
NO
LG Remscheid
n.a.
 
 
 
 
 
Hackert, Sina
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
 
Rose, Nele
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
615923
Dreger, Lia Jil
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
40 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
07.07.2018
 
603390
Justen, Marie
2011
NO
LG Remscheid
n.a.
 
 
 
 
 
Heidlberger, Zoe
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
 
Lange, Lina
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
 
Sommer, Neele
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
40 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
 
Linke, Paulina
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
7,56
 
 
 
2.
 
Kubitzki, Sina
2010
WE
TV Wattenscheid 01
7,94
 
 
 
3.
 
Dziwak, Paula
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
8,35
 
 
 
4.
 
Krasnigi, Leonita
2010
NO
STV Hünxe
8,46
 
 
 
5.
614784
Tenberg, Rahel
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
8,60
 
 
 
6.
 
Fajkus, Mailin
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
9,01
 
 
 
 
 
Heidlberger, Zoe
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
603390
Justen, Marie
2011
NO
LG Remscheid
n.a.
 
 
 
 
 
Sommer, Neele
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Lange, Lina
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
 
Hackert, Sina
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
603389
Justen, Ida
2011
NO
LG Remscheid
n.a.
 
 
 
 
615923
Dreger, Lia Jil
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Rose, Nele
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
07.07.2018
1.
 
Linke, Paulina
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
2:24,57
 
 
 
2.
 
Dziwak, Paula
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
2:30,16
 
 
 
3.
614784
Tenberg, Rahel
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
2:55,07
 
 
 
4.
 
Kubitzki, Sina
2010
WE
TV Wattenscheid 01
2:57,33
 
 
 
 
 
Hackert, Sina
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
 
Sommer, Neele
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
615923
Dreger, Lia Jil
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
07.07.2018
1.
 
Nipko, Milena
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:12,51
 
 
 
2.
504155
Kalender, Jula
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:19,84
 
 
 
3.
614785
Tibulsky, Lucienne
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
2:22,91
 
 
 
4.
 
Linke, Paulina
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
2:24,57
 
 
 
5.
503171
Scholz, Emilia
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:27,27
 
 
 
6.
 
Dziwak, Paula
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
2:30,16
 
 
 
7.
615993
Mesdouri, Israe
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
2:41,56
 
 
 
8.
504159
Schulte, Amelie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:43,22
 
 
 
9.
503862
Özil, Sinem
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:48,75
 
 
 
10.
614784
Tenberg, Rahel
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
2:55,07
 
 
 
11.
 
Kubitzki, Sina
2010
WE
TV Wattenscheid 01
2:57,33
 
 
 
 
503685
Lewerenz, Lara Marie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
 
 
Hackert, Sina
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
 
Sommer, Neele
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
615923
Dreger, Lia Jil
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
 
Linke, Paulina
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
3,07
+0,0
 
 
3,07
(+0,0)
1,12
(+0,0)
x
 
2.
 
Dziwak, Paula
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
2,48
+0,0
 
 
2,43
(+0,0)
2,21
(+0,0)
2,48
(+0,0)
3.
614784
Tenberg, Rahel
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
2,39
+0,0
 
 
2,39
(+0,0)
2,35
(+0,0)
2,20
(+0,0)
4.
 
Krasnigi, Leonita
2010
NO
STV Hünxe
2,39
+0,0
 
 
2,34
(+0,0)
2,39
(+0,0)
2,31
(+0,0)
5.
 
Fajkus, Mailin
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
2,33
+0,0
 
 
2,33
(+0,0)
2,30
(+0,0)
2,23
(+0,0)
6.
 
Kubitzki, Sina
2010
WE
TV Wattenscheid 01
2,30
+0,0
 
 
2,30
(+0,0)
2,10
(+0,0)
2,30
(+0,0)
7.
616696
Werding, Hanna
2010
WE
TV Gladbeck 1912
2,26
+0,0
 
 
2,20
(+0,0)
2,14
(+0,0)
2,26
(+0,0)
8.
615936
Szczotok, Karolina
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
2,15
+0,0
 
 
2,15
(+0,0)
1,90
(+0,0)
1,90
(+0,0)
9.
 
Dienberg, Lina
2010
WE
TV Gladbeck 1912
2,10
+0,0
 
 
2,07
(+0,0)
2,10
(+0,0)
x
 
 
615923
Dreger, Lia Jil
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
616125
Szczotok, Malgorzata
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
603389
Justen, Ida
2011
NO
LG Remscheid
n.a.
 
 
 
 
603390
Justen, Marie
2011
NO
LG Remscheid
n.a.
 
 
 
 
 
Sommer, Neele
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Hackert, Sina
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
 
Rose, Nele
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
 
Lange, Lina
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
 
Heidlberger, Zoe
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
 
Fajkus, Mailin
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
16,00
 
 
 
15,50
14,00
16,00
2.
616696
Werding, Hanna
2010
WE
TV Gladbeck 1912
12,00
 
 
 
10,00
7,50
12,00
3.
 
Krasnigi, Leonita
2010
NO
STV Hünxe
11,50
 
 
 
8,50
11,50
10,00
4.
 
Kubitzki, Sina
2010
WE
TV Wattenscheid 01
11,00
 
 
 
11,00
8,50
10,50
5.
 
Linke, Paulina
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
11,00
 
 
 
10,00
10,00
11,00
6.
 
Dienberg, Lina
2010
WE
TV Gladbeck 1912
11,00
 
 
 
11,00
5,50
7,00
7.
615936
Szczotok, Karolina
2010
WE
VfL Gladbeck 1921
10,00
 
 
 
10,00
10,00
x
8.
 
Dziwak, Paula
2010
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
9,50
 
 
 
8,00
7,00
9,50
 
 
Lange, Lina
2011
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
n.a.
 
 
 
 
 
Rose, Nele
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
 
Hackert, Sina
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
616125
Szczotok, Malgorzata
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
615923
Dreger, Lia Jil
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
 
 
Heidlberger, Zoe
2011
NO
STV Hünxe
n.a.
 
 
 
 
 
Sommer, Neele
2011
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
Kinder W9
40 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
 
Nipko, Milena
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,01
 
 
 
2.
504159
Schulte, Amelie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,28
 
 
 
3.
 
Gartmann, Julia
2009
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
7,48
 
 
 
4.
503171
Scholz, Emilia
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,58
 
 
 
5.
503862
Özil, Sinem
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,78
 
 
 
40 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
614785
Tibulsky, Lucienne
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
7,16
 
 
 
2.
504155
Kalender, Jula
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,39
 
 
 
3.
603391
Schröder, Nelly
2009
NO
LG Remscheid
7,42
 
 
 
4.
615993
Mesdouri, Israe
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,16
 
 
 
5.
603394
Göhre, Leni
2009
NO
LG Remscheid
8,70
 
 
 
 
503685
Lewerenz, Lara Marie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
40 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
 
Nipko, Milena
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,01
 
 
 
2.
614785
Tibulsky, Lucienne
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
7,16
 
 
 
3.
504159
Schulte, Amelie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,28
 
 
 
4.
504155
Kalender, Jula
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,39
 
 
 
5.
603391
Schröder, Nelly
2009
NO
LG Remscheid
7,42
 
 
 
6.
 
Gartmann, Julia
2009
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
7,48
 
 
 
7.
503171
Scholz, Emilia
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,58
 
 
 
8.
503862
Özil, Sinem
2009
WE
TV Wattenscheid 01
7,78
 
 
 
9.
615993
Mesdouri, Israe
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
8,16
 
 
 
10.
603394
Göhre, Leni
2009
NO
LG Remscheid
8,70
 
 
 
 
503685
Lewerenz, Lara Marie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
07.07.2018
1.
 
Nipko, Milena
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:12,51
 
 
 
2.
504155
Kalender, Jula
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:19,84
 
 
 
3.
614785
Tibulsky, Lucienne
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
2:22,91
 
 
 
4.
503171
Scholz, Emilia
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:27,27
 
 
 
5.
615993
Mesdouri, Israe
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
2:41,56
 
 
 
6.
504159
Schulte, Amelie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:43,22
 
 
 
7.
503862
Özil, Sinem
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2:48,75
 
 
 
 
503685
Lewerenz, Lara Marie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
615893
Seibert, Matilda
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
x
 
x
 
2.
615890
Swoboda, Charlotte
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3,67
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
x
 
3,67
(+0,0)
3.
 
Nipko, Milena
2009
WE
TV Wattenscheid 01
3,60
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,56
(+0,0)
4.
 
Kodat, Lynn
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3,57
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
x
 
3,57
(+0,0)
5.
616335
Halbach, Florentine
2009
WE
TV Gladbeck 1912
3,48
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,48
(+0,0)
6.
 
Gartmann, Julia
2009
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
3,38
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,27
(+0,0)
7.
504159
Schulte, Amelie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,07
(+0,0)
8.
603391
Schröder, Nelly
2009
NO
LG Remscheid
3,19
+0,0
 
 
3,19
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,15
(+0,0)
9.
504155
Kalender, Jula
2009
WE
TV Wattenscheid 01
3,15
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,14
(+0,0)
10.
614785
Tibulsky, Lucienne
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
3,13
+0,0
 
 
2,92
(+0,0)
3,13
(+0,0)
x
 
11.
503171
Scholz, Emilia
2009
WE
TV Wattenscheid 01
3,05
+0,0
 
 
3,02
(+0,0)
2,78
(+0,0)
3,05
(+0,0)
12.
503862
Özil, Sinem
2009
WE
TV Wattenscheid 01
2,99
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,99
(+0,0)
13.
615993
Mesdouri, Israe
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
2,77
+0,0
 
 
2,77
(+0,0)
2,64
(+0,0)
2,72
(+0,0)
14.
603394
Göhre, Leni
2009
NO
LG Remscheid
2,43
+0,0
 
 
2,43
(+0,0)
2,31
(+0,0)
2,40
(+0,0)
15.
603392
Mohr, Pauline
2009
NO
LG Remscheid
2,32
+0,0
 
 
2,32
(+0,0)
2,15
(+0,0)
2,06
(+0,0)
 
503685
Lewerenz, Lara Marie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
 
Kodat, Lynn
2009
WE
TV Gladbeck 1912
31,00
 
 
 
31,00
28,50
29,00
2.
615893
Seibert, Matilda
2009
WE
TV Gladbeck 1912
19,00
 
 
 
18,50
19,00
12,00
3.
615993
Mesdouri, Israe
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
18,00
 
 
 
18,00
16,50
17,00
4.
503862
Özil, Sinem
2009
WE
TV Wattenscheid 01
18,00
 
 
 
18,00
16,00
16,00
5.
614785
Tibulsky, Lucienne
2009
WE
VfL Gladbeck 1921
17,00
 
 
 
17,00
17,00
15,50
6.
504159
Schulte, Amelie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
16,50
 
 
 
16,50
13,50
11,00
7.
 
Nipko, Milena
2009
WE
TV Wattenscheid 01
16,00
 
 
 
16,00
14,50
13,50
8.
615890
Swoboda, Charlotte
2009
WE
TV Gladbeck 1912
15,00
 
 
 
13,00
14,00
15,00
9.
616335
Halbach, Florentine
2009
WE
TV Gladbeck 1912
14,50
 
 
 
14,00
13,50
14,50
10.
504155
Kalender, Jula
2009
WE
TV Wattenscheid 01
13,00
 
 
 
13,00
10,00
10,00
11.
 
Gartmann, Julia
2009
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
12,00
 
 
 
12,00
11,00
11,50
12.
603391
Schröder, Nelly
2009
NO
LG Remscheid
11,50
 
 
 
9,00
11,50
11,50
13.
503171
Scholz, Emilia
2009
WE
TV Wattenscheid 01
11,50
 
 
 
11,50
7,00
10,00
14.
603392
Mohr, Pauline
2009
NO
LG Remscheid
10,50
 
 
 
10,50
10,00
7,00
 
503685
Lewerenz, Lara Marie
2009
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
1.
 
Barz, Lea
2008
NO
LC Adler Bottrop
8,45
+0,2
 
 
2.
 
Urban, Juliane
2008
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
8,97
+0,2
 
 
3.
603395
Justen, Mia
2008
NO
LG Remscheid
9,14
+0,2
 
 
4.
615276
Stockhausen, Leonie
2008
WE
TB Burgsteinfurt
9,48
+0,2
 
 
 
 
Kaya, Tuana
2008
NO
LC Adler Bottrop
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
07.07.2018
1.
615276
Stockhausen, Leonie
2008
WE
TB Burgsteinfurt
3:15,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
07.07.2018
1.
613844
Kaczynski, Sebastian
2007
WE
TV Gladbeck 1912
2:54,61
 
 
 
2.
600109
Klug, Cecilia
2007
NO
LG Remscheid
3:02,53
 
 
 
3.
615276
Stockhausen, Leonie
2008
WE
TB Burgsteinfurt
3:15,09
 
 
 
4.
615810
Schneider, Eva
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:18,03
 
 
 
5.
614993
Kaczynski, Kaja
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:22,60
 
 
 
6.
615284
Singh, Naveena
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:27,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
1.
 
Barz, Lea
2008
NO
LC Adler Bottrop
3,69
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
x
 
3,69
(+0,0)
3,69
(+0,0)
x
 
3,59
(+0,0)
2.
603395
Justen, Mia
2008
NO
LG Remscheid
3,11
+0,0
 
 
2,87
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,01
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3.
 
Urban, Juliane
2008
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
3,08
+0,0
 
 
2,89
(+0,0)
3,01
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,83
(+0,0)
3,08
(+0,0)
4.
615276
Stockhausen, Leonie
2008
WE
TB Burgsteinfurt
2,78
+0,0
 
 
2,76
(+0,0)
2,69
(+0,0)
2,12
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,56
(+0,0)
x
 
 
 
Kaya, Tuana
2008
NO
LC Adler Bottrop
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
1.
 
Barz, Lea
2008
NO
LC Adler Bottrop
22,00
 
 
 
x
18,00
22,00
17,50
22,00
18,00
2.
615276
Stockhausen, Leonie
2008
WE
TB Burgsteinfurt
19,00
 
 
 
17,00
17,00
17,00
19,00
18,00
13,00
3.
 
Urban, Juliane
2008
WE
Turnverein Röhlinghausen 1883
14,00
 
 
 
12,00
14,00
13,00
10,50
8,00
13,00
 
 
Kaya, Tuana
2008
NO
LC Adler Bottrop
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
1.
615810
Schneider, Eva
2007
WE
TV Gladbeck 1912
8,00
+0,1
 
 
2.
600109
Klug, Cecilia
2007
NO
LG Remscheid
8,17
+0,1
 
 
3.
613853
Schmidt, Lena
2007
WE
TV Gladbeck 1912
8,32
+0,1
 
 
4.
616101
Dreischenkemper, Mara
2007
WE
TV Gladbeck 1912
9,73
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
07.07.2018
1.
600109
Klug, Cecilia
2007
NO
LG Remscheid
3:02,53
 
 
 
2.
615810
Schneider, Eva
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:18,03
 
 
 
3.
614993
Kaczynski, Kaja
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:22,60
 
 
 
4.
615284
Singh, Naveena
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3:27,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
1.
600109
Klug, Cecilia
2007
NO
LG Remscheid
1,12
 
 
 
96
100
104
108
112
116
Klug
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
1.
600109
Klug, Cecilia
2007
NO
LG Remscheid
3,95
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,87
(+0,0)
2.
615810
Schneider, Eva
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,84
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3.
613853
Schmidt, Lena
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,52
+0,0
 
 
x
 
3,46
(+0,0)
3,52
(+0,0)
x
 
3,52
(+0,0)
3,25
(+0,0)
4.
616101
Dreischenkemper, Mara
2007
WE
TV Gladbeck 1912
3,27
+0,0
 
 
3,13
(+0,0)
3,01
(+0,0)
x
 
3,21
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,27
(+0,0)
5.
614993
Kaczynski, Kaja
2007
WE
TV Gladbeck 1912
2,99
+0,0
 
 
2,99
(+0,0)
2,77
(+0,0)
x
 
x
 
2,81
(+0,0)
2,87
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
1.
616101
Dreischenkemper, Mara
2007
WE
TV Gladbeck 1912
22,00
 
 
 
19,00
15,00
19,00
14,50
15,00
22,00
2.
613853
Schmidt, Lena
2007
WE
TV Gladbeck 1912
17,00
 
 
 
17,00
11,00
15,00
13,00
15,00
12,00
3.
614993
Kaczynski, Kaja
2007
WE
TV Gladbeck 1912
14,00
 
 
 
12,00
10,00
12,00
13,00
14,00
6,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,4
07.07.2018
1.
603266
Schmidt, Angelina
2006
NO
LG Remscheid
10,99
 
 
 
2.
 
Kernich, Lara
2006
WE
LG Olympia Dortmund
12,04
 
 
 
3.
 
Plester, Stefanie
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
12,41
 
 
 
4.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
12,64
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,5
07.07.2018
1.
501110
Koesters, Jette
2006
WE
TV Wattenscheid 01
10,32
 
 
 
2.
500595
Schormann, Greta
2006
WE
TV Wattenscheid 01
10,84
 
 
 
3.
502777
Eusten, Leonie
2006
WE
TV Wattenscheid 01
11,29
 
 
 
4.
151760
Wachtarz, Carla
2006
WE
TV Wattenscheid 01
11,42
 
 
 
 
500598
Okonkwo, Ciara Adadbi
2006
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
07.07.2018
1.
501110
Koesters, Jette
2006
WE
TV Wattenscheid 01
10,32
+0,5
 
 
2.
500595
Schormann, Greta
2006
WE
TV Wattenscheid 01
10,84
+0,5
 
 
3.
603266
Schmidt, Angelina
2006
NO
LG Remscheid
10,99
+0,4
 
 
4.
502777
Eusten, Leonie
2006
WE
TV Wattenscheid 01
11,29
+0,5
 
 
5.
151760
Wachtarz, Carla
2006
WE
TV Wattenscheid 01
11,42
+0,5
 
 
6.
 
Kernich, Lara
2006
WE
LG Olympia Dortmund
12,04
+0,4
 
 
7.
 
Plester, Stefanie
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
12,41
+0,4
 
 
8.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
12,64
+0,4
 
 
 
500598
Okonkwo, Ciara Adadbi
2006
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
07.07.2018
1.
503284
Echterhoff, Frieda
2006
WE
TV Wattenscheid 01
2:38,40
 
 
 
2.
 
Kernich, Lara
2006
WE
LG Olympia Dortmund
2:39,66
 
 
 
3.
603266
Schmidt, Angelina
2006
NO
LG Remscheid
2:50,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
07.07.2018
1.
501662
Witte, Lilly
2005
WE
TV Wattenscheid 01
2:27,49
 
 
 
2.
503284
Echterhoff, Frieda
2006
WE
TV Wattenscheid 01
2:38,40
 
 
 
3.
 
Kernich, Lara
2006
WE
LG Olympia Dortmund
2:39,66
 
 
 
4.
603266
Schmidt, Angelina
2006
NO
LG Remscheid
2:50,48
 
 
 
5.
602374
Menzel, Meret
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:13,48
 
 
 
6.
603569
Bzdega, Celina
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:31,63
 
 
 
 
603376
Räder, Hannah-Charlotte
2003
NO
LG Remscheid
abgem.
 
 
 
 
503884
Preute, Lilli
2005
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
1.
605041
Busse, Maxima
2006
WE
TV Gladbeck 1912
11,46
-0,1
 
 
2.
 
Zinke, Romy
2006
WE
TB Rauxel
11,86
-0,1
 
 
3.
603266
Schmidt, Angelina
2006
NO
LG Remscheid
12,76
-0,1
 
 
4.
614138
Adio, Amira
2006
WE
TV Gladbeck 1912
12,89
-0,1
 
 
5.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
12,94
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
07.07.2018
1.
614138
Adio, Amira
2006
WE
TV Gladbeck 1912
1,36
 
 
 
2.
603266
Schmidt, Angelina
2006
NO
LG Remscheid
1,28
 
 
 
3.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
1,24
 
 
 
 
500598
Okonkwo, Ciara Adadbi
2006
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
Adio
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schmidt
-
o
o
o
o
xxx
de Vries
o
xo
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
07.07.2018
1.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
1,44
 
 
 
2.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
1,40
 
 
 
2.
503885
Schwarz, Helena
2005
WE
TV Gladbeck 1912
1,40
 
 
 
4.
502572
Horstmeier, Nils
2005
WE
TB Burgsteinfurt
1,36
 
 
 
5.
603572
Albrecht, Marius
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
1,36
 
 
 
6.
614138
Adio, Amira
2006
WE
TV Gladbeck 1912
1,36
 
 
 
7.
603266
Schmidt, Angelina
2006
NO
LG Remscheid
1,28
 
 
 
8.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
1,24
 
 
 
9.
503903
Wellpoth, Jan
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
1,24
 
 
 
10.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
1,24
 
 
 
 
606136
Krügerke, Henning
2005
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
 
500598
Okonkwo, Ciara Adadbi
2006
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
146
Garmers
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Owczarski
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schwarz
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Horstmeier
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Albrecht
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Adio
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schmidt
-
o
o
o
o
xxx
Behr
-
-
-
xo
xxx
Wellpoth
o
o
xo
xo
xx-
de Vries
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
1.
501110
Koesters, Jette
2006
WE
TV Wattenscheid 01
4,45
+0,0
 
 
4,19
(+0,5)
4,45
(+0,0)
4,34
(+0,3)
3,45
(+0,2)
4,44
(+0,5)
4,34
(+0,0)
2.
500595
Schormann, Greta
2006
WE
TV Wattenscheid 01
4,38
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,6)
4,31
(+0,5)
4,30
(-0,9)
4,38
(+0,0)
3.
151760
Wachtarz, Carla
2006
WE
TV Wattenscheid 01
4,17
+0,5
 
 
3,93
(+0,5)
4,11
(-0,2)
4,17
(+0,5)
4,16
(+1,5)
4,10
(+0,3)
4,00
(+0,6)
4.
501717
Jordan, Annika
2006
WE
TV Wattenscheid 01
4,08
-0,5
 
 
4,03
(+0,0)
3,71
(+0,4)
4,08
(-0,5)
3,99
(+0,8)
-
 
-
 
5.
502777
Eusten, Leonie
2006
WE
TV Wattenscheid 01
3,96
+1,0
 
 
3,53
(+0,4)
3,73
(+1,0)
3,96
(+1,0)
3,69
(+1,6)
3,78
(+0,9)
3,72
(+0,0)
6.
605041
Busse, Maxima
2006
WE
TV Gladbeck 1912
3,88
-0,4
 
 
3,52
(+2,0)
3,70
(-0,4)
2,62
(+0,7)
x
 
3,88
(-0,4)
3,63
(+0,6)
7.
614138
Adio, Amira
2006
WE
TV Gladbeck 1912
3,83
+0,4
 
 
3,01
(+0,0)
3,83
(+0,4)
3,82
(-0,2)
3,70
(+1,0)
-
 
-
 
8.
 
Zinke, Romy
2006
WE
TB Rauxel
3,69
+0,3
 
 
3,69
(+0,3)
3,65
(+1,4)
x
 
3,43
(+1,4)
3,56
(-0,9)
3,40
(-0,5)
9.
 
Kernich, Lara
2006
WE
LG Olympia Dortmund
3,61
+0,5
 
 
3,37
(+0,2)
x
 
3,61
(+0,5)
10.
 
Plester, Stefanie
2006
WE
VfL Gladbeck 1921
3,26
+0,2
 
 
2,55
(+0,7)
3,26
(+0,2)
2,95
(+0,3)
 
603266
Schmidt, Angelina
2006
NO
LG Remscheid
abgem.
 
 
 
 
500598
Okonkwo, Ciara Adadbi
2006
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
1.
605041
Busse, Maxima
2006
WE
TV Gladbeck 1912
13,29
 
 
 
12,18
12,16
x
x
13,01
13,29
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,1
07.07.2018
1.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
11,26
 
 
 
2.
504156
Böckmann, Larissa Victoria
2005
WE
TV Wattenscheid 01
11,61
 
 
 
3.
602859
Krugmann, Lina
2005
NO
LG Remscheid
11,88
 
 
 
 
616048
Dreger, Zoe Lea
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,7
07.07.2018
1.
602371
Winking, Hannah
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
11,24
 
 
 
2.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
11,29
 
 
 
3.
600120
Wiegand, Sara
2005
NO
LG Remscheid
11,69
 
 
 
4.
602374
Menzel, Meret
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
12,12
 
 
 
5.
603569
Bzdega, Celina
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
14,10
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,4
07.07.2018
1.
504169
Amuah, Angela
2005
WE
TV Wattenscheid 01
9,99
 
 
 
2.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,29
 
 
 
3.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
10,74
 
 
 
4.
151842
Nipko, Sarah
2005
WE
TV Wattenscheid 01
10,88
 
 
 
 
150714
Jöhren, Maxima
2005
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
504169
Amuah, Angela
2005
WE
TV Wattenscheid 01
9,99
+0,4
 
 
2.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,29
+0,4
 
 
3.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
10,74
+0,4
 
 
4.
151842
Nipko, Sarah
2005
WE
TV Wattenscheid 01
10,88
+0,4
 
 
5.
602371
Winking, Hannah
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
11,24
+1,7
 
 
6.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
11,26
+0,1
 
 
7.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
11,29
+1,7
 
 
8.
504156
Böckmann, Larissa Victoria
2005
WE
TV Wattenscheid 01
11,61
+0,1
 
 
9.
600120
Wiegand, Sara
2005
NO
LG Remscheid
11,69
+1,7
 
 
10.
602859
Krugmann, Lina
2005
NO
LG Remscheid
11,88
+0,1
 
 
11.
602374
Menzel, Meret
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
12,12
+1,7
 
 
12.
603569
Bzdega, Celina
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
14,10
+1,7
 
 
 
616048
Dreger, Zoe Lea
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
 
150714
Jöhren, Maxima
2005
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
07.07.2018
1.
501662
Witte, Lilly
2005
WE
TV Wattenscheid 01
2:27,49
 
 
 
2.
602374
Menzel, Meret
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:13,48
 
 
 
3.
603569
Bzdega, Celina
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3:31,63
 
 
 
 
503884
Preute, Lilli
2005
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
07.07.2018
1.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
11,14
 
 
 
2.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
11,14
 
 
 
3.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
14,45
 
 
 
4.
603569
Bzdega, Celina
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
14,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
502910
Otte, Leni
2005
WE
SV Teuto Riesenbeck
9,29
 
 
 
2.
503885
Schwarz, Helena
2005
WE
TV Gladbeck 1912
10,21
 
 
 
3.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
11,15
 
 
 
4.
602371
Winking, Hannah
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
12,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
502910
Otte, Leni
2005
WE
SV Teuto Riesenbeck
9,29
 
 
 
2.
503885
Schwarz, Helena
2005
WE
TV Gladbeck 1912
10,21
 
 
 
3.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
11,14
+0,0
 
 
4.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
11,14
+0,0
 
 
5.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
11,15
 
 
 
6.
602371
Winking, Hannah
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
12,59
 
 
 
7.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
14,45
+0,0
 
 
8.
603569
Bzdega, Celina
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
14,87
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
07.07.2018
1.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
1,44
 
 
 
2.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
1,40
 
 
 
2.
503885
Schwarz, Helena
2005
WE
TV Gladbeck 1912
1,40
 
 
 
4.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
1,24
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
146
Garmers
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Owczarski
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schwarz
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Behr
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
504169
Amuah, Angela
2005
WE
TV Wattenscheid 01
4,75
+0,3
 
 
4,21
(-0,3)
4,75
(+0,3)
4,50
(+0,0)
4,00
(-0,5)
x
 
x
 
2.
503885
Schwarz, Helena
2005
WE
TV Gladbeck 1912
4,62
-0,2
 
 
4,47
(-0,4)
4,62
(-0,2)
x
 
4,36
(-0,4)
-
 
-
 
3.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
4,56
+0,2
 
 
4,56
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
4,38
-0,3
 
 
4,23
(+0,0)
4,31
(-0,1)
4,32
(-0,1)
4,14
(+0,0)
4,38
(-0,3)
4,34
(+0,2)
5.
503884
Preute, Lilli
2005
WE
TV Gladbeck 1912
4,29
-0,5
 
 
4,07
(+0,0)
4,24
(+0,1)
4,24
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,29
(-0,5)
x
 
6.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
4,24
+0,3
 
 
4,05
(-0,9)
x
 
4,18
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,24
(+0,3)
7.
602371
Winking, Hannah
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
4,04
+0,2
 
 
3,77
(+0,2)
3,89
(+1,5)
4,04
(+0,2)
x
 
3,70
(+0,3)
3,90
(+0,3)
8.
602859
Krugmann, Lina
2005
NO
LG Remscheid
3,86
+0,6
 
 
3,67
(-0,4)
3,51
(+0,3)
3,45
(+0,0)
3,28
(-0,9)
3,49
(+0,0)
3,86
(+0,6)
9.
151842
Nipko, Sarah
2005
WE
TV Wattenscheid 01
3,64
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,64
(+0,0)
x
 
10.
600120
Wiegand, Sara
2005
NO
LG Remscheid
3,61
+0,0
 
 
3,45
(-0,7)
3,23
(+0,0)
3,61
(+0,0)
11.
602374
Menzel, Meret
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3,34
+0,3
 
 
3,12
(+0,0)
3,34
(+0,3)
2,90
(+0,4)
12.
603569
Bzdega, Celina
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
3,16
+0,4
 
 
3,02
(+0,0)
x
 
3,16
(+0,4)
 
150714
Jöhren, Maxima
2005
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
602374
Menzel, Meret
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
7,76
 
 
 
7,12
7,76
6,34
7,23
7,59
7,46
2.
600120
Wiegand, Sara
2005
NO
LG Remscheid
6,73
 
 
 
5,96
6,29
6,03
5,97
6,36
6,73
3.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
6,64
 
 
 
6,18
5,28
5,89
6,19
6,42
6,64
4.
616048
Dreger, Zoe Lea
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
5,17
 
 
 
5,02
4,89
4,79
5,17
4,63
4,76
5.
603569
Bzdega, Celina
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
5,05
 
 
 
4,71
4,81
4,79
4,53
5,05
4,61
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
602374
Menzel, Meret
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
23,20
 
 
 
23,13
21,70
21,20
22,44
23,20
22,72
2.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
22,80
 
 
 
20,60
17,83
19,61
22,00
22,80
21,36
3.
503884
Preute, Lilli
2005
WE
TV Gladbeck 1912
22,33
 
 
 
x
x
x
x
22,33
x
4.
600120
Wiegand, Sara
2005
NO
LG Remscheid
18,08
 
 
 
15,85
13,93
13,24
15,83
18,08
x
5.
603569
Bzdega, Celina
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
11,75
 
 
 
11,75
x
10,33
x
11,14
-
6.
616048
Dreger, Zoe Lea
2005
WE
VfL Gladbeck 1921
10,35
 
 
 
8,68
10,35
8,68
9,00
8,73
9,39
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
1.
502910
Otte, Leni
2005
WE
SV Teuto Riesenbeck
12,66
+0,2
 
 
2.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
14,01
+0,2
 
 
3.
504147
Konitzer, Lisa
2004
WE
FC Schalke 04
14,25
+0,2
 
 
4.
616713
Janoschka, Julia
2004
WE
VfL Hüls
14,61
+0,2
 
 
 
601631
Maschewski, Ina
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
07.07.2018
1.
152818
Berger, Christiane
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
12,68
+1,3
 
 
2.
502514
Krabbe, Laura
2003
WE
TB Rauxel
13,76
+1,3
 
 
3.
601624
Dahm, Jula
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
13,95
+1,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
07.07.2018
1.
502910
Otte, Leni
2005
WE
SV Teuto Riesenbeck
12,06
-0,6
 
 
2.
502819
Daniels, Kim Isabelle
2004
WE
TuS Iserlohn
13,42
-0,6
 
 
3.
501708
Riedel, Franka
2003
WE
SuS Schalke 96
13,69
-0,6
 
 
4.
11509
Hart, Katja
1971
WE
TV Lengerich
16,04
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.07.2018
1.
502910
Otte, Leni
2005
WE
SV Teuto Riesenbeck
12,06
-0,6
 
 
2.
502819
Daniels, Kim Isabelle
2004
WE
TuS Iserlohn
13,42
-0,6
 
 
3.
601624
Dahm, Jula
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
13,95
+1,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
07.07.2018
1.
502910
Otte, Leni
2005
WE
SV Teuto Riesenbeck
12,06
-0,6
 
 
2.
152818
Berger, Christiane
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
12,68
+1,3
 
 
3.
502819
Daniels, Kim Isabelle
2004
WE
TuS Iserlohn
13,42
-0,6
 
 
4.
501708
Riedel, Franka
2003
WE
SuS Schalke 96
13,69
-0,6
 
 
5.
502514
Krabbe, Laura
2003
WE
TB Rauxel
13,76
+1,3
 
 
6.
601624
Dahm, Jula
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
13,95
+1,3
 
 
7.
11509
Hart, Katja
1971
WE
TV Lengerich
16,04
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
1.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
1,48
 
 
 
2.
616713
Janoschka, Julia
2004
WE
VfL Hüls
1,36
 
 
 
3.
504101
Michel, Elisa
2004
WE
VfL Hüls
1,32
 
 
 
 
601631
Maschewski, Ina
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
de Vries
-
o
xo
o
o
xxo
o
xxx
Janoschka
o
o
o
o
xxx
Michel
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
1.
601624
Dahm, Jula
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
4,68
+0,2
 
 
4,48
(+0,2)
4,61
(+0,6)
4,68
(+0,2)
x
 
3,58
(+1,4)
x
 
2.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
4,53
+0,2
 
 
x
 
4,53
(+0,2)
4,37
(+0,4)
4,04
(-0,1)
x
 
4,38
(+0,1)
3.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
4,24
+0,8
 
 
4,03
(+0,5)
4,24
(+0,4)
x
 
2,71
(+0,9)
x
 
4,24
(+0,8)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
1.
601624
Dahm, Jula
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
23,26
 
 
 
x
23,26
x
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
1.
502021
Isensee, Victoria
2003
WE
TSV Kirchlinde
12,49
+1,7
 
 
2.
152825
Hoffmann, Lena
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
13,02
+1,7
 
 
3.
502396
Theine, Pauline
2003
WE
TSV Bigge-Olsberg
13,53
+1,7
 
 
4.
501708
Riedel, Franka
2003
WE
SuS Schalke 96
13,62
+1,7
 
 
5.
152818
Berger, Christiane
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
13,90
+1,7
 
 
6.
152824
Klein, Emily
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
14,67
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
07.07.2018
 
603376
Räder, Hannah-Charlotte
2003
NO
LG Remscheid
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.07.2018
1.
152818
Berger, Christiane
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
12,68
+1,3
 
 
2.
501708
Riedel, Franka
2003
WE
SuS Schalke 96
13,69
-0,6
 
 
3.
502514
Krabbe, Laura
2003
WE
TB Rauxel
13,76
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
1.
502396
Theine, Pauline
2003
WE
TSV Bigge-Olsberg
1,56
 
 
 
2.
501912
Hardensett, Amelie
2003
WE
SW Havixbeck
1,52
 
 
 
3.
503263
Winkelmann, Katharina
2003
WE
FC Schalke 04
1,48
 
 
 
4.
501268
Schürmann, Berit
2003
WE
SW Havixbeck
1,48
 
 
 
5.
503273
Worok, Aurelia
2003
WE
SW Havixbeck
1,48
 
 
 
6.
152825
Hoffmann, Lena
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
1,44
 
 
 
6.
152824
Klein, Emily
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
1,44
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Theine
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hardensett
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Winkelmann
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schürmann
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Worok
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xx-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Hoffmann
-
o
o
o
xo
o
xxx
Klein
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
1.
152825
Hoffmann, Lena
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
5,04
+0,9
 
 
4,76
(+0,6)
4,93
(+0,4)
4,76
(+1,4)
5,02
(+0,0)
4,98
(+2,0)
5,04
(+0,9)
 
502514
Krabbe, Laura
2003
WE
TB Rauxel
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
1.
503263
Winkelmann, Katharina
2003
WE
FC Schalke 04
10,50
 
 
 
9,87
10,24
8,97
9,32
8,59
10,50
2.
600086
Otto, Anja
2003
NO
LG Remscheid
10,09
 
 
 
9,42
9,58
x
10,09
9,78
9,80
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.07.2018
1.
152824
Klein, Emily
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
32,03
 
 
 
32,03
x
29,63
x
x
30,33
2.
600086
Otto, Anja
2003
NO
LG Remscheid
27,57
 
 
 
27,57
25,49
26,34
24,99
20,96
24,50
 
602048
Braun-Spichalski, Rabea
2003
WE
TuS 09 Erkenschwick
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
07.07.2018
1.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
13,34
-0,8
 
 
2.
501323
Klutzny, Maike
2002
WE
SuS Schalke 96
13,46
-0,8
 
 
 
600081
Kochenrath, Peggy
2002
NO
LG Remscheid
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
07.07.2018
1.
609326
Schauerte, Belen
1996
WE
LG Olympia Dortmund
13,06
-0,8
 
 
2.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
13,34
-0,8
 
 
3.
501323
Klutzny, Maike
2002
WE
SuS Schalke 96
13,46
-0,8
 
 
4.
600095
Garweg, Lisa Alina
2000
NO
LG Remscheid
14,32
-0,8
 
 
 
600081
Kochenrath, Peggy
2002
NO
LG Remscheid
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
605463
Tösmann, Lilian
2001
WE
LG Olympia Dortmund
26,54
+0,5
 
 
2.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
27,69
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
07.07.2018
1.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
14,97
-1,4
 
 
2.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
15,95
-1,4
 
 
3.
151927
Behr, Annika
2001
WE
TB Rauxel
16,51
-1,4
 
 
4.
2211
Möllersmann, Eva
1993
WE
TuS 09 Erkenschwick
16,94
-1,4
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
07.07.2018
1.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
14,97
-1,4
 
 
2.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
15,95
-1,4
 
 
3.
151927
Behr, Annika
2001
WE
TB Rauxel
16,51
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
503725
Butzer, Hannah
2001
WE
TV Wattenscheid 01
1,64
 
 
 
2.
148536
Deeken, Luisa
2001
WE
TV Wattenscheid 01
1,52
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
167
172
176
180
184
188
192
196
Butzer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Deeken
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
605463
Tösmann, Lilian
2001
WE
LG Olympia Dortmund
5,38
+0,6
 
 
4,83
(-0,8)
5,26
(+0,0)
5,38
(+0,6)
5,25
(+0,4)
5,13
(+0,0)
5,34
(+0,3)
2.
503087
Jacoby, Lilian
2003
WE
VfL Kamen
4,99
+0,3
 
 
x
 
4,88
(+0,8)
4,99
(+0,3)
3,94
(+0,8)
x
 
4,70
(+0,3)
3.
151927
Behr, Annika
2001
WE
TB Rauxel
4,91
+1,1
 
 
4,53
(+0,8)
4,91
(+1,1)
4,86
(+1,2)
x
 
4,79
(+0,0)
4,78
(+1,1)
4.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
4,89
+0,3
 
 
4,75
(+0,0)
4,89
(+0,3)
4,66
(+1,1)
4,71
(+0,1)
4,49
(+0,0)
4,65
(+0,2)
5.
502344
Gonschorek, Maja
2002
WE
DJK Teutonia Waltrop
4,87
+0,0
 
 
4,80
(+0,8)
4,70
(+0,8)
4,87
(+0,0)
4,85
(+0,6)
3,48
(+0,7)
4,51
(+0,2)
6.
600081
Kochenrath, Peggy
2002
NO
LG Remscheid
4,62
+0,0
 
 
4,38
(+2,0)
4,62
(+0,0)
x
 
4,48
(+1,1)
-
 
-
 
7.
152860
Seegers, Hanna
2002
WE
TB Rauxel
4,21
+0,3
 
 
3,04
(-1,8)
3,03
(+0,0)
3,68
(+0,5)
4,13
(+0,8)
4,08
(+0,0)
4,21
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
600081
Kochenrath, Peggy
2002
NO
LG Remscheid
11,46
 
 
 
11,42
11,46
10,90
10,40
10,92
11,42
2.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
9,22
 
 
 
9,22
8,13
8,13
8,59
7,51
8,14
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
605463
Tösmann, Lilian
2001
WE
LG Olympia Dortmund
33,59
 
 
 
33,59
x
29,81
31,03
31,99
31,77
2.
502344
Gonschorek, Maja
2002
WE
DJK Teutonia Waltrop
29,66
 
 
 
26,46
28,57
28,79
28,98
27,89
29,66
3.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
29,14
 
 
 
23,06
22,48
28,73
27,64
29,14
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
07.07.2018
1.
600095
Garweg, Lisa Alina
2000
NO
LG Remscheid
14,32
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
600095
Garweg, Lisa Alina
2000
NO
LG Remscheid
4,48
+1,0
 
 
4,48
(+1,0)
x
 
4,38
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
600095
Garweg, Lisa Alina
2000
NO
LG Remscheid
10,18
 
 
 
10,18
9,82
x
9,89
x
9,40
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
600095
Garweg, Lisa Alina
2000
NO
LG Remscheid
27,12
 
 
 
25,81
25,14
27,12
24,40
25,22
27,12
2.
615523
Cittrich, Selina
1999
WE
TuS 09 Erkenschwick
24,09
 
 
 
21,49
22,90
23,89
24,09
22,55
x
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
07.07.2018
1.
609326
Schauerte, Belen
1996
WE
LG Olympia Dortmund
13,06
-0,8
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
07.07.2018
1.
2211
Möllersmann, Eva
1993
WE
TuS 09 Erkenschwick
16,94
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
1457
Huber, Jacqueline
1992
WE
Recklinghäuser LC
1,48
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
Huber
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Seniorinnen W45
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W45
 
07.07.2018
1.
11509
Hart, Katja
1971
WE
TV Lengerich
16,04
-0,6
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.11.2018 23:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08