KM-Mehrkampf U12, MKU14, Kinderleichtathletik U8 + U10
am 07.07.2018 in Tübingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
636535
Vallipuram, Aaron
2008
SV Unterjesingen
1.078
7,66
396
4,43
435
30,50
247
2.
618061
Njikam Njimonzie, Ebottan
2008
LG Eningen-Reutlingen
868
8,28
325
3,44
321
27,50
222
3.
 
Ludwig, Henri
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
859
8,49
304
3,43
320
29,00
235
4.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
843
8,75
278
3,29
302
32,50
263
5.
637155
Tafferner, Hannes
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
821
8,86
268
3,29
302
31,00
251
6.
 
Kirking, James
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
806
8,47
306
3,27
300
25,00
200
7.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
720
9,02
254
2,91
253
26,50
213
8.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
705
9,24
234
3,19
290
23,00
181
9.
 
Ohly, Simon
2008
TSV Wolfschlugen
611
9,70
197
2,87
248
21,50
166
10.
 
Gauggel, Emil
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
489
9,11
246
2,32
170
13,00
73
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
 
636535
Vallipuram, Aaron
2008
SV Unterjesingen
7,66
 
 
 
 
618061
Njikam Njimonzie, Ebottan
2008
LG Eningen-Reutlingen
8,28
 
 
 
 
 
Kirking, James
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
8,47
 
 
 
 
 
Ludwig, Henri
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
8,49
 
 
 
 
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
8,75
 
 
 
 
637155
Tafferner, Hannes
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
8,86
 
 
 
 
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
9,02
 
 
 
 
 
Gauggel, Emil
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
9,11
 
 
 
 
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
9,24
 
 
 
 
 
Ohly, Simon
2008
TSV Wolfschlugen
9,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
 
636535
Vallipuram, Aaron
2008
SV Unterjesingen
4,43
 
 
 
 
618061
Njikam Njimonzie, Ebottan
2008
LG Eningen-Reutlingen
3,44
 
 
 
 
 
Ludwig, Henri
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
3,43
 
 
 
 
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
3,29
 
 
 
 
637155
Tafferner, Hannes
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
3,29
 
 
 
 
 
Kirking, James
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
3,27
 
 
 
 
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
3,19
 
 
 
 
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
2,91
 
 
 
 
 
Ohly, Simon
2008
TSV Wolfschlugen
2,87
 
 
 
 
 
Gauggel, Emil
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
2,32
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
 
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
32,50
 
 
 
 
637155
Tafferner, Hannes
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
31,00
 
 
 
 
636535
Vallipuram, Aaron
2008
SV Unterjesingen
30,50
 
 
 
 
 
Ludwig, Henri
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
29,00
 
 
 
 
618061
Njikam Njimonzie, Ebottan
2008
LG Eningen-Reutlingen
27,50
 
 
 
 
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
26,50
 
 
 
 
 
Kirking, James
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
25,00
 
 
 
 
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
23,00
 
 
 
 
 
Ohly, Simon
2008
TSV Wolfschlugen
21,50
 
 
 
 
 
Gauggel, Emil
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
13,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
617177
Mayer, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.007
8,43
310
3,75
359
42,50
338
2.
614252
Holz, Rouven
2007
SV Unterjesingen
999
8,49
304
3,99
386
38,50
309
3.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
972
8,21
333
3,51
330
38,50
309
4.
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
951
8,25
329
3,72
355
33,00
267
5.
642988
Blank, Heiko
2007
TSV Wolfschlugen
930
8,28
325
3,48
326
34,50
279
6.
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
926
8,20
334
3,70
353
29,50
239
7.
643419
Treis, Max
2007
SV Unterjesingen
899
8,62
291
3,32
306
37,50
302
8.
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
894
8,52
301
3,45
322
33,50
271
9.
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
850
8,83
271
3,43
320
32,00
259
10.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
827
8,47
306
3,48
326
24,50
195
11.
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
811
8,91
264
3,27
300
30,50
247
12.
644921
Kalkschmid, Luis
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
801
8,21
333
3,66
348
17,00
120
13.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
790
8,38
315
2,91
253
27,50
222
14.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
700
8,69
284
3,15
285
18,00
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
 
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
8,20
 
 
 
 
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
8,21
 
 
 
 
644921
Kalkschmid, Luis
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,21
 
 
 
 
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,25
 
 
 
 
642988
Blank, Heiko
2007
TSV Wolfschlugen
8,28
 
 
 
 
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
8,38
 
 
 
 
617177
Mayer, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,43
 
 
 
 
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
8,47
 
 
 
 
614252
Holz, Rouven
2007
SV Unterjesingen
8,49
 
 
 
 
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
8,52
 
 
 
 
643419
Treis, Max
2007
SV Unterjesingen
8,62
 
 
 
 
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
8,69
 
 
 
 
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,83
 
 
 
 
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
8,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
 
614252
Holz, Rouven
2007
SV Unterjesingen
3,99
 
 
 
 
617177
Mayer, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,75
 
 
 
 
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,72
 
 
 
 
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
3,70
 
 
 
 
644921
Kalkschmid, Luis
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,66
 
 
 
 
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
3,51
 
 
 
 
642988
Blank, Heiko
2007
TSV Wolfschlugen
3,48
 
 
 
 
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
3,48
 
 
 
 
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
3,45
 
 
 
 
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,43
 
 
 
 
643419
Treis, Max
2007
SV Unterjesingen
3,32
 
 
 
 
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
3,27
 
 
 
 
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
3,15
 
 
 
 
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
2,91
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
 
617177
Mayer, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
42,50
 
 
 
 
614252
Holz, Rouven
2007
SV Unterjesingen
38,50
 
 
 
 
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
38,50
 
 
 
 
643419
Treis, Max
2007
SV Unterjesingen
37,50
 
 
 
 
642988
Blank, Heiko
2007
TSV Wolfschlugen
34,50
 
 
 
 
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
33,50
 
 
 
 
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
33,00
 
 
 
 
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
32,00
 
 
 
 
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
30,50
 
 
 
 
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
29,50
 
 
 
 
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
27,50
 
 
 
 
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
24,50
 
 
 
 
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
18,00
 
 
 
 
644921
Kalkschmid, Luis
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
17,00
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
07.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
1.129
11,08
401
4,18
408
35,00
320
2.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
1.031
11,90
331
4,08
397
32,50
303
3.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
731
13,49
219
3,07
274
24,00
238
4.
617304
Thumm, Patrick
2006
LG Eningen-Reutlingen
674
13,53
217
3,20
291
16,00
166
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.07.2018
 
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
11,08
 
 
 
 
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
11,90
 
 
 
 
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
13,49
 
 
 
 
617304
Thumm, Patrick
2006
LG Eningen-Reutlingen
13,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.07.2018
 
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
4,18
 
 
 
 
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
4,08
 
 
 
 
617304
Thumm, Patrick
2006
LG Eningen-Reutlingen
3,20
 
 
 
 
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
3,07
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
07.07.2018
 
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
35,00
 
 
 
 
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
32,50
 
 
 
 
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
24,00
 
 
 
 
617304
Thumm, Patrick
2006
LG Eningen-Reutlingen
16,00
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
638061
Sommerlad, Lasse
2005
TSV Gomaringen
1.095
11,21
390
3,77
361
38,50
344
2.
645598
Willock, Lucian
2005
TSV Wolfschlugen
851
12,21
307
3,55
335
20,50
209
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
 
638061
Sommerlad, Lasse
2005
TSV Gomaringen
11,21
 
 
 
 
645598
Willock, Lucian
2005
TSV Wolfschlugen
12,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
 
638061
Sommerlad, Lasse
2005
TSV Gomaringen
3,77
 
 
 
 
645598
Willock, Lucian
2005
TSV Wolfschlugen
3,55
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
 
638061
Sommerlad, Lasse
2005
TSV Gomaringen
38,50
 
 
 
 
645598
Willock, Lucian
2005
TSV Wolfschlugen
20,50
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.07.2018
1.
SV Unterjesingen 1
3.049
636535
Vallipuram, Aaron
2008
1.078
614252
Holz, Rouven
2007
999
611645
Letzgus, Johann
2007
972
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
2.808
617177
Mayer, Moritz
2007
1.007
617178
Künstle, Moritz
2007
951
 
Metzler, Hannes
2007
850
3.
LG Steinlach-Zollern
2.460
646294
Werner, Valentin
2008
843
641219
Dieter, Finn
2007
827
646293
Potsou, Angelos
2007
790
4.
SV Unterjesingen 2
2.430
643419
Treis, Max
2007
899
609476
Mage, Moritz
2007
811
643794
Lemeunier, Simon
2008
720
5.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
2.428
637155
Tafferner, Hannes
2008
821
 
Kirking, James
2008
806
644921
Kalkschmid, Luis
2007
801
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
945
8,66
322
3,42
363
18,50
260
2.
638744
Silber, Carlotta
2008
SV Unterjesingen
851
9,19
271
3,05
313
19,00
267
3.
644003
Knödler, Debora
2008
SV Unterjesingen
771
9,67
230
2,96
301
17,00
240
4.
 
Zimmermann, Lara
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
700
9,53
242
2,97
302
11,50
156
5.
614255
Keller, Letizia
2008
LG Steinlach-Zollern
659
8,46
342
o.g.V.
23,00
317
6.
 
Ulbricht, Annalena
2008
TV Rottenburg
632
10,04
201
2,90
292
10,50
139
7.
642230
Hennig, Laura
2008
TV Rottenburg
628
10,42
174
2,66
258
14,00
196
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
 
614255
Keller, Letizia
2008
LG Steinlach-Zollern
8,46
 
 
 
 
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
8,66
 
 
 
 
638744
Silber, Carlotta
2008
SV Unterjesingen
9,19
 
 
 
 
 
Zimmermann, Lara
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
9,53
 
 
 
 
644003
Knödler, Debora
2008
SV Unterjesingen
9,67
 
 
 
 
 
Ulbricht, Annalena
2008
TV Rottenburg
10,04
 
 
 
 
642230
Hennig, Laura
2008
TV Rottenburg
10,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
 
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
3,42
 
 
 
 
638744
Silber, Carlotta
2008
SV Unterjesingen
3,05
 
 
 
 
 
Zimmermann, Lara
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
2,97
 
 
 
 
644003
Knödler, Debora
2008
SV Unterjesingen
2,96
 
 
 
 
 
Ulbricht, Annalena
2008
TV Rottenburg
2,90
 
 
 
 
642230
Hennig, Laura
2008
TV Rottenburg
2,66
 
 
 
 
614255
Keller, Letizia
2008
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
 
614255
Keller, Letizia
2008
LG Steinlach-Zollern
23,00
 
 
 
 
638744
Silber, Carlotta
2008
SV Unterjesingen
19,00
 
 
 
 
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
18,50
 
 
 
 
644003
Knödler, Debora
2008
SV Unterjesingen
17,00
 
 
 
 
642230
Hennig, Laura
2008
TV Rottenburg
14,00
 
 
 
 
 
Zimmermann, Lara
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
11,50
 
 
 
 
 
Ulbricht, Annalena
2008
TV Rottenburg
10,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Toula, Sbordone
2007
TSV Gomaringen
1.278
7,85
412
4,35
477
29,50
389
2.
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
1.201
8,23
367
3,91
424
31,50
410
3.
638806
Baisch, Julia
2007
TSV Gomaringen
1.195
8,10
382
3,99
434
28,50
379
4.
617169
Maleck, Lissy
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.182
7,84
413
3,81
412
26,50
357
5.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
1.148
8,31
358
3,80
411
28,50
379
6.
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
1.022
8,75
313
3,79
410
21,50
299
7.
 
Bausch, Louisa
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.006
8,26
364
3,78
409
16,50
233
8.
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
952
9,05
284
3,24
339
24,00
329
9.
646297
Bender, Alina
2007
LG Eningen-Reutlingen
930
8,50
338
3,34
352
17,00
240
10.
 
Fiedler, Annika
2007
TSV Wolfschlugen
901
8,98
290
3,04
312
21,50
299
11.
646296
Gerber, Marisol
2007
LG Eningen-Reutlingen
756
9,43
250
2,97
302
14,50
204
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
 
617169
Maleck, Lissy
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
7,84
 
 
 
 
 
Toula, Sbordone
2007
TSV Gomaringen
7,85
 
 
 
 
638806
Baisch, Julia
2007
TSV Gomaringen
8,10
 
 
 
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
8,23
 
 
 
 
 
Bausch, Louisa
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,26
 
 
 
 
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
8,31
 
 
 
 
646297
Bender, Alina
2007
LG Eningen-Reutlingen
8,50
 
 
 
 
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
8,75
 
 
 
 
 
Fiedler, Annika
2007
TSV Wolfschlugen
8,98
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
9,05
 
 
 
 
646296
Gerber, Marisol
2007
LG Eningen-Reutlingen
9,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
 
 
Toula, Sbordone
2007
TSV Gomaringen
4,35
 
 
 
 
638806
Baisch, Julia
2007
TSV Gomaringen
3,99
 
 
 
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
3,91
 
 
 
 
617169
Maleck, Lissy
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,81
 
 
 
 
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
3,80
 
 
 
 
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
3,79
 
 
 
 
 
Bausch, Louisa
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,78
 
 
 
 
646297
Bender, Alina
2007
LG Eningen-Reutlingen
3,34
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
3,24
 
 
 
 
 
Fiedler, Annika
2007
TSV Wolfschlugen
3,04
 
 
 
 
646296
Gerber, Marisol
2007
LG Eningen-Reutlingen
2,97
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
31,50
 
 
 
 
 
Toula, Sbordone
2007
TSV Gomaringen
29,50
 
 
 
 
638806
Baisch, Julia
2007
TSV Gomaringen
28,50
 
 
 
 
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
28,50
 
 
 
 
617169
Maleck, Lissy
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
26,50
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
24,00
 
 
 
 
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
21,50
 
 
 
 
 
Fiedler, Annika
2007
TSV Wolfschlugen
21,50
 
 
 
 
646297
Bender, Alina
2007
LG Eningen-Reutlingen
17,00
 
 
 
 
 
Bausch, Louisa
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
16,50
 
 
 
 
646296
Gerber, Marisol
2007
LG Eningen-Reutlingen
14,50
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
617167
Fiege, Jenny
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
1.066
12,13
331
3,83
415
22,50
320
2.
 
Dehmer, Amina
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
1.047
12,54
300
3,85
417
23,50
330
3.
 
Dammeier, Lotta
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
1.018
12,63
293
3,55
380
25,00
345
4.
 
Agosta, Arianna
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
1.015
12,77
284
3,49
372
26,50
359
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
 
617167
Fiege, Jenny
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
12,13
 
 
 
 
 
Dehmer, Amina
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
12,54
 
 
 
 
 
Dammeier, Lotta
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
12,63
 
 
 
 
 
Agosta, Arianna
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
12,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
 
 
Dehmer, Amina
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
3,85
 
 
 
 
617167
Fiege, Jenny
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
3,83
 
 
 
 
 
Dammeier, Lotta
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
3,55
 
 
 
 
 
Agosta, Arianna
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
3,49
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
 
 
Agosta, Arianna
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
26,50
 
 
 
 
 
Dammeier, Lotta
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
25,00
 
 
 
 
 
Dehmer, Amina
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
23,50
 
 
 
 
617167
Fiege, Jenny
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
22,50
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.07.2018
1.
TSV Gomaringen
3.674
 
Toula, Sbordone
2007
1.278
611966
Güntekin, Ayla
2007
1.201
638806
Baisch, Julia
2007
1.195
2.
LG Steinlach-Zollern
3.045
614125
Grünwald, Marlene
2007
1.148
638508
Schröder, Maya
2007
952
643955
Riester, Leonie
2008
945
3.
TV Rottenburg
2.282
641413
Krämer, Felizitas
2007
1.022
 
Ulbricht, Annalena
2008
632
642230
Hennig, Laura
2008
628
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.07.2018
1.
Turn- und Sportverein Hirschau
3.131
617167
Fiege, Jenny
2006
1.066
 
Dehmer, Amina
2006
1.047
 
Dammeier, Lotta
2006
1.018
Landesoffen
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
636535
Vallipuram, Aaron
2008
SV Unterjesingen
1.078
7,66
396
4,43
435
30,50
247
2.
618061
Njikam Njimonzie, Ebottan
2008
LG Eningen-Reutlingen
868
8,28
325
3,44
321
27,50
222
3.
 
Ludwig, Henri
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
859
8,49
304
3,43
320
29,00
235
4.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
843
8,75
278
3,29
302
32,50
263
5.
637155
Tafferner, Hannes
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
821
8,86
268
3,29
302
31,00
251
6.
 
Kirking, James
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
806
8,47
306
3,27
300
25,00
200
7.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
720
9,02
254
2,91
253
26,50
213
8.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
705
9,24
234
3,19
290
23,00
181
9.
 
Ohly, Simon
2008
TSV Wolfschlugen
611
9,70
197
2,87
248
21,50
166
10.
 
Gauggel, Emil
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
489
9,11
246
2,32
170
13,00
73
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
617177
Mayer, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.007
8,43
310
3,75
359
42,50
338
2.
614252
Holz, Rouven
2007
SV Unterjesingen
999
8,49
304
3,99
386
38,50
309
3.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
972
8,21
333
3,51
330
38,50
309
4.
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
951
8,25
329
3,72
355
33,00
267
5.
642988
Blank, Heiko
2007
TSV Wolfschlugen
930
8,28
325
3,48
326
34,50
279
6.
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
926
8,20
334
3,70
353
29,50
239
7.
643419
Treis, Max
2007
SV Unterjesingen
899
8,62
291
3,32
306
37,50
302
8.
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
894
8,52
301
3,45
322
33,50
271
9.
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
850
8,83
271
3,43
320
32,00
259
10.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
827
8,47
306
3,48
326
24,50
195
11.
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
811
8,91
264
3,27
300
30,50
247
12.
644921
Kalkschmid, Luis
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
801
8,21
333
3,66
348
17,00
120
13.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
790
8,38
315
2,91
253
27,50
222
14.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
700
8,69
284
3,15
285
18,00
131
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
07.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
1.129
11,08
401
4,18
408
35,00
320
2.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
1.031
11,90
331
4,08
397
32,50
303
3.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
731
13,49
219
3,07
274
24,00
238
4.
617304
Thumm, Patrick
2006
LG Eningen-Reutlingen
674
13,53
217
3,20
291
16,00
166
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
638061
Sommerlad, Lasse
2005
TSV Gomaringen
1.095
11,21
390
3,77
361
38,50
344
2.
645598
Willock, Lucian
2005
TSV Wolfschlugen
851
12,21
307
3,55
335
20,50
209
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.07.2018
1.
SV Unterjesingen 1
3.049
636535
Vallipuram, Aaron
2008
1.078
614252
Holz, Rouven
2007
999
611645
Letzgus, Johann
2007
972
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
2.808
617177
Mayer, Moritz
2007
1.007
617178
Künstle, Moritz
2007
951
 
Metzler, Hannes
2007
850
3.
LG Steinlach-Zollern
2.460
646294
Werner, Valentin
2008
843
641219
Dieter, Finn
2007
827
646293
Potsou, Angelos
2007
790
4.
SV Unterjesingen 2
2.430
643419
Treis, Max
2007
899
609476
Mage, Moritz
2007
811
643794
Lemeunier, Simon
2008
720
5.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
2.428
637155
Tafferner, Hannes
2008
821
 
Kirking, James
2008
806
644921
Kalkschmid, Luis
2007
801
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
945
8,66
322
3,42
363
18,50
260
2.
638744
Silber, Carlotta
2008
SV Unterjesingen
851
9,19
271
3,05
313
19,00
267
3.
644003
Knödler, Debora
2008
SV Unterjesingen
771
9,67
230
2,96
301
17,00
240
4.
 
Zimmermann, Lara
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
700
9,53
242
2,97
302
11,50
156
5.
614255
Keller, Letizia
2008
LG Steinlach-Zollern
659
8,46
342
o.g.V.
23,00
317
6.
 
Ulbricht, Annalena
2008
TV Rottenburg
632
10,04
201
2,90
292
10,50
139
7.
642230
Hennig, Laura
2008
TV Rottenburg
628
10,42
174
2,66
258
14,00
196
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Toula, Sbordone
2007
TSV Gomaringen
1.278
7,85
412
4,35
477
29,50
389
2.
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
1.201
8,23
367
3,91
424
31,50
410
3.
638806
Baisch, Julia
2007
TSV Gomaringen
1.195
8,10
382
3,99
434
28,50
379
4.
617169
Maleck, Lissy
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.182
7,84
413
3,81
412
26,50
357
5.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
1.148
8,31
358
3,80
411
28,50
379
6.
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
1.022
8,75
313
3,79
410
21,50
299
7.
 
Bausch, Louisa
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.006
8,26
364
3,78
409
16,50
233
8.
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
952
9,05
284
3,24
339
24,00
329
9.
646297
Bender, Alina
2007
LG Eningen-Reutlingen
930
8,50
338
3,34
352
17,00
240
10.
 
Fiedler, Annika
2007
TSV Wolfschlugen
901
8,98
290
3,04
312
21,50
299
11.
646296
Gerber, Marisol
2007
LG Eningen-Reutlingen
756
9,43
250
2,97
302
14,50
204
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
617167
Fiege, Jenny
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
1.066
12,13
331
3,83
415
22,50
320
2.
 
Dehmer, Amina
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
1.047
12,54
300
3,85
417
23,50
330
3.
 
Dammeier, Lotta
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
1.018
12,63
293
3,55
380
25,00
345
4.
 
Agosta, Arianna
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
1.015
12,77
284
3,49
372
26,50
359
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.07.2018
1.
TSV Gomaringen
3.674
 
Toula, Sbordone
2007
1.278
611966
Güntekin, Ayla
2007
1.201
638806
Baisch, Julia
2007
1.195
2.
LG Steinlach-Zollern
3.045
614125
Grünwald, Marlene
2007
1.148
638508
Schröder, Maya
2007
952
643955
Riester, Leonie
2008
945
3.
TV Rottenburg
2.282
641413
Krämer, Felizitas
2007
1.022
 
Ulbricht, Annalena
2008
632
642230
Hennig, Laura
2008
628
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.07.2018
1.
Turn- und Sportverein Hirschau
3.131
617167
Fiege, Jenny
2006
1.066
 
Dehmer, Amina
2006
1.047
 
Dammeier, Lotta
2006
1.018
Kreis Tübingen
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
636535
Vallipuram, Aaron
2008
SV Unterjesingen
1.078
7,66
396
4,43
435
30,50
247
2.
 
Ludwig, Henri
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
859
8,49
304
3,43
320
29,00
235
3.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
843
8,75
278
3,29
302
32,50
263
4.
637155
Tafferner, Hannes
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
821
8,86
268
3,29
302
31,00
251
5.
 
Kirking, James
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
806
8,47
306
3,27
300
25,00
200
6.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
720
9,02
254
2,91
253
26,50
213
7.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
705
9,24
234
3,19
290
23,00
181
8.
 
Gauggel, Emil
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
489
9,11
246
2,32
170
13,00
73
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
617177
Mayer, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.007
8,43
310
3,75
359
42,50
338
2.
614252
Holz, Rouven
2007
SV Unterjesingen
999
8,49
304
3,99
386
38,50
309
3.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
972
8,21
333
3,51
330
38,50
309
4.
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
951
8,25
329
3,72
355
33,00
267
5.
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
926
8,20
334
3,70
353
29,50
239
6.
643419
Treis, Max
2007
SV Unterjesingen
899
8,62
291
3,32
306
37,50
302
7.
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
894
8,52
301
3,45
322
33,50
271
8.
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
850
8,83
271
3,43
320
32,00
259
9.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
827
8,47
306
3,48
326
24,50
195
10.
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
811
8,91
264
3,27
300
30,50
247
11.
644921
Kalkschmid, Luis
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
801
8,21
333
3,66
348
17,00
120
12.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
790
8,38
315
2,91
253
27,50
222
13.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
700
8,69
284
3,15
285
18,00
131
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
638061
Sommerlad, Lasse
2005
TSV Gomaringen
1.095
11,21
390
3,77
361
38,50
344
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.07.2018
1.
SV Unterjesingen 1
3.049
636535
Vallipuram, Aaron
2008
1.078
614252
Holz, Rouven
2007
999
611645
Letzgus, Johann
2007
972
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
2.808
617177
Mayer, Moritz
2007
1.007
617178
Künstle, Moritz
2007
951
 
Metzler, Hannes
2007
850
3.
LG Steinlach-Zollern
2.460
646294
Werner, Valentin
2008
843
641219
Dieter, Finn
2007
827
646293
Potsou, Angelos
2007
790
4.
SV Unterjesingen 2
2.430
643419
Treis, Max
2007
899
609476
Mage, Moritz
2007
811
643794
Lemeunier, Simon
2008
720
5.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
2.428
637155
Tafferner, Hannes
2008
821
 
Kirking, James
2008
806
644921
Kalkschmid, Luis
2007
801
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
945
8,66
322
3,42
363
18,50
260
2.
638744
Silber, Carlotta
2008
SV Unterjesingen
851
9,19
271
3,05
313
19,00
267
3.
644003
Knödler, Debora
2008
SV Unterjesingen
771
9,67
230
2,96
301
17,00
240
4.
 
Zimmermann, Lara
2008
Turn- und Sportverein Hirschau
700
9,53
242
2,97
302
11,50
156
5.
614255
Keller, Letizia
2008
LG Steinlach-Zollern
659
8,46
342
o.g.V.
23,00
317
6.
 
Ulbricht, Annalena
2008
TV Rottenburg
632
10,04
201
2,90
292
10,50
139
7.
642230
Hennig, Laura
2008
TV Rottenburg
628
10,42
174
2,66
258
14,00
196
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Toula, Sbordone
2007
TSV Gomaringen
1.278
7,85
412
4,35
477
29,50
389
2.
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
1.201
8,23
367
3,91
424
31,50
410
3.
638806
Baisch, Julia
2007
TSV Gomaringen
1.195
8,10
382
3,99
434
28,50
379
4.
617169
Maleck, Lissy
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.182
7,84
413
3,81
412
26,50
357
5.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
1.148
8,31
358
3,80
411
28,50
379
6.
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
1.022
8,75
313
3,79
410
21,50
299
7.
 
Bausch, Louisa
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.006
8,26
364
3,78
409
16,50
233
8.
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
952
9,05
284
3,24
339
24,00
329
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Dehmer, Amina
2006
Turn- und Sportverein Hirschau
1.047
12,54
300
3,85
417
23,50
330
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.07.2018
1.
TSV Gomaringen
3.674
 
Toula, Sbordone
2007
1.278
611966
Güntekin, Ayla
2007
1.201
638806
Baisch, Julia
2007
1.195
2.
LG Steinlach-Zollern
3.045
614125
Grünwald, Marlene
2007
1.148
638508
Schröder, Maya
2007
952
643955
Riester, Leonie
2008
945
3.
TV Rottenburg
2.282
641413
Krämer, Felizitas
2007
1.022
 
Ulbricht, Annalena
2008
632
642230
Hennig, Laura
2008
628
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 15:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11