ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Bayer. Meisterschaften Mä/Fr/JgdU20-U18 2018
am 07.07.2018 in Erding
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2018
1.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
55,90
 
 
 
x
x
x
52,49
x
55,90
2.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
26,71
 
 
 
26,71
26,10
26,69
25,90
23,27
x
3.
269459
Seifert, Sebastian
2004
BY
SWC Regensburg
23,57
 
 
 
21,11
19,34
19,32
22,03
21,76
23,57
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2018
1.
266770
Schober, Simon
2003
BY
SV Achenmühle
51,98
 
 
 
50,38
49,43
51,98
50,59
51,58
50,04
2.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
40,75
 
 
 
40,75
x
39,73
x
x
x
3.
271711
Schratz, Ludwig
2003
BY
TV Hindelang
38,87
 
 
 
34,42
37,99
38,87
x
x
37,44
4.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
36,24
 
 
 
30,44
30,39
35,92
x
36,24
x
5.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
28,31
 
 
 
25,54
x
25,06
27,98
28,31
27,20
6.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
26,85
 
 
 
25,05
26,17
26,85
26,18
25,78
25,09
7.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
24,64
 
 
 
x
x
22,24
x
24,64
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
07.07.2018
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,38
 
Q
 
2.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,48
 
q
 
3.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,60
 
 
 
4.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
11,74
 
 
 
5.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
11,75
 
 
 
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,81
 
 
 
7.
274046
Hitzler, Vincent
2002
BY
SWC Regensburg
12,05
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
07.07.2018
1.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
HUN
LG Stadtwerke München
11,16
 
Q
 
2.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
11,48
 
q
 
3.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
11,58
 
q
 
4.
274566
Rauch, Johannes
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,66
 
 
 
5.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
11,82
 
 
 
6.
274548
Sousa Dias, Ricardo
2001
POR
LAG Mittlere Isar
11,93
 
 
 
6.
267237
Schleifnik, Sebastian
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,93
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
07.07.2018
1.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,19
 
Q
 
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,27
 
q
 
3.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
11,57
 
q
 
4.
264271
Dannenberg, Nils
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,63
 
 
 
5.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
11,86
 
 
 
6.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,92
 
 
 
7.
275531
Härtel, Tim
2001
BY
TG Kitzingen
12,12
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
HUN
LG Stadtwerke München
11,18
+0,2
 
 
2.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,20
+0,2
 
 
3.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
11,21
+0,2
 
 
4.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,32
+0,2
 
 
5.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
11,49
+0,2
 
 
6.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
11,57
+0,2
 
 
7.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
11,59
+0,2
 
 
8.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,61
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
08.07.2018
1.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
22,65
 
Q
 
2.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,87
 
q
 
3.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
23,27
 
v
 
4.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
23,34
 
q
 
5.
274566
Rauch, Johannes
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,44
 
q
 
6.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
23,48
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
08.07.2018
1.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
HUN
LG Stadtwerke München
22,80
 
Q
 
2.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
23,44
 
q
 
3.
274548
Sousa Dias, Ricardo
2001
POR
LAG Mittlere Isar
23,72
 
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
23,95
 
 
 
5.
275531
Härtel, Tim
2001
BY
TG Kitzingen
24,06
 
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,63
-0,1
 
 
2.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
22,72
-0,1
 
 
3.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
HUN
LG Stadtwerke München
22,81
-0,1
 
 
4.
274566
Rauch, Johannes
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,40
-0,1
 
 
5.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
23,46
-0,1
 
 
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
23,82
-0,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
50,39
 
 
 
2.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
51,11
 
 
 
3.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
52,64
 
 
 
4.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
53,65
 
 
 
5.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
54,88
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
54,12
 
 
 
2.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
54,19
 
 
 
3.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
55,12
 
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
57,04
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
50,39
 
 
 
2.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
51,11
 
 
 
3.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
52,64
 
 
 
4.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
53,65
 
 
 
5.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
54,12
 
 
 
6.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
54,19
 
 
 
7.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
54,88
 
 
 
8.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
55,12
 
 
 
9.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
57,04
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
275379
Öchsl, Julian
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:58,80
 
 
 
2.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:59,03
 
 
 
3.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
1:59,81
 
 
 
4.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
2:02,12
 
 
 
5.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
2:03,12
 
 
 
6.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
2:03,84
 
 
 
7.
275152
Frank, Tim
2002
BY
LG Bamberg
2:04,16
 
 
 
8.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:04,42
 
 
 
9.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
2:09,72
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
2:08,01
 
 
 
2.
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
2:08,48
 
 
 
3.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:08,96
 
 
 
4.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
2:09,92
 
 
 
5.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:09,93
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
275379
Öchsl, Julian
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:58,80
 
 
 
2.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:59,03
 
 
 
3.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
1:59,81
 
 
 
4.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
2:02,12
 
 
 
5.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
2:03,12
 
 
 
6.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
2:03,84
 
 
 
7.
275152
Frank, Tim
2002
BY
LG Bamberg
2:04,16
 
 
 
8.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:04,42
 
 
 
9.
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
2:08,01
 
 
 
10.
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
2:08,48
 
 
 
11.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:08,96
 
 
 
12.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
2:09,72
 
 
 
13.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
2:09,92
 
 
 
14.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:09,93
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
4:12,29
 
 
 
2.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
4:15,49
 
 
 
3.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
4:15,53
 
 
 
4.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:17,65
 
 
 
5.
275663
Pachulski, Simon
2001
BY
1. FC Passau
4:23,44
 
 
 
6.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
4:23,47
 
 
 
7.
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:25,00
 
 
 
8.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:26,02
 
 
 
9.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:32,37
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
270161
Köhn, Alexander
2001
BY
TSG 08 Roth
9:16,67
 
 
 
2.
268153
Läbe, Harry Oskar
2001
BY
SC Zwiesel
9:18,73
 
 
 
3.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
9:18,83
 
 
 
4.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
9:21,25
 
 
 
5.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:22,27
 
 
 
6.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
LG Passau
9:27,31
 
 
 
7.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
9:37,04
 
 
 
8.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
9:38,46
 
 
 
9.
268152
Läbe, Eugen Alexander
2001
BY
SC Zwiesel
9:49,62
 
 
 
10.
270504
Bailey, Myron
2002
BY
LG Würm Athletik
9:56,11
 
 
 
11.
274323
Schwind, Tom
2001
BY
LuT Aschaffenburg
10:00,09
 
 
 
12.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10:22,50
 
 
 
13.
268472
Greiner, Luca
2001
BY
LG Donau-Ries
10:33,24
 
 
 
 
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,55
+0,8
 
 
2.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
15,18
+0,8
 
 
3.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,52
+0,8
 
 
4.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
15,71
+0,8
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
55,70
 
 
 
2.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
55,75
 
 
 
3.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
1:04,74
 
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,17
 
 
Holland-Moritz, Livius  2003
Graiani, Vincente  2001
Gorzawsky, Jil Maurice  2001
Saller, Vincent  2002
2.
StG SWC R/Schierling/Schwandorf 1
BY
45,85
 
 
Geldhäuser, Moritz  2001
Sauerer, Leonhard  2002
Hitzler, Vincent  2002
Donhauser, Julian  2002
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
disq.
 
 
Fräger, Jules  2001
Talarek, Jakob  2002
Lenfert, Jan  2001
Sobolevski, Anton  2001
IWR 162.8 (Fehlstart)
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
LG Würm Athletik 1
BY
45,89
 
 
Lohwasser, Felix  2002
Haussmann, Maximilian  2001
Lohwasser, Maximilian  2002
Müller, Hendrik  2001
2.
LuT Aschaffenburg 1
BY
46,25
 
 
Klein, Joshua  2002
Kress, Daniel  2001
Schwind, Tom  2001
Zapel, René  2001
3.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,69
 
 
Sinninger, Philipp  2002
Lauer, Felix  2002
Galgon, Michael  2002
Burkhart, Thomas  2001
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
disq.
 
 
Lange, Fabian  2003
Vorat, Sebastian  2003
Schleifnik, Sebastian  2002
Blatz, Daniel  2002
IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,17
 
 
Holland-Moritz, Livius  2003
Graiani, Vincente  2001
Gorzawsky, Jil Maurice  2001
Saller, Vincent  2002
2.
StG SWC R/Schierling/Schwandorf 1
BY
45,85
 
 
Geldhäuser, Moritz  2001
Sauerer, Leonhard  2002
Hitzler, Vincent  2002
Donhauser, Julian  2002
3.
LG Würm Athletik 1
BY
45,89
 
 
Lohwasser, Felix  2002
Haussmann, Maximilian  2001
Lohwasser, Maximilian  2002
Müller, Hendrik  2001
4.
LuT Aschaffenburg 1
BY
46,25
 
 
Klein, Joshua  2002
Kress, Daniel  2001
Schwind, Tom  2001
Zapel, René  2001
5.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,69
 
 
Sinninger, Philipp  2002
Lauer, Felix  2002
Galgon, Michael  2002
Burkhart, Thomas  2001
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
disq.
 
 
Lange, Fabian  2003
Vorat, Sebastian  2003
Schleifnik, Sebastian  2002
Blatz, Daniel  2002
IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
disq.
 
 
Fräger, Jules  2001
Talarek, Jakob  2002
Lenfert, Jan  2001
Sobolevski, Anton  2001
IWR 162.8 (Fehlstart)
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,95
 
 
 
2.
271131
Sobolevski, Anton
2001
UKR
LAC Quelle Fürth
1,92
 
 
 
3.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,89
 
 
 
4.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
1,83
 
 
 
5.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1,83
 
 
 
6.
271616
Löblein, Jakob
2001
BY
LG Bamberg
1,78
 
 
 
7.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,78
 
 
 
8.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
1,73
 
 
 
168
173
178
183
186
189
192
195
198
201
Reß
-
-
-
-
o
-
xo
xo
-
xxx
Sobolevski
-
-
-
-
xxo
xo
xo
xxx
Roth
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Jäger
-
o
o
xo
xxx
Hammouche
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Löblein
-
o
xo
xxx
Baumann
o
o
xxo
xxx
Körber
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,20
 
 
 
2.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
4,20
 
 
 
3.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4,20
 
 
 
4.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
3,80
 
 
 
5.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3,80
 
 
 
6.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,80
 
 
 
7.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
3,80
 
 
 
8.
268978
Fyda, Kacper
2002
POL
TSV Gräfelfing
3,80
 
 
 
9.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
3,60
 
 
 
10.
270836
Saßen, Timo
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,00
 
 
 
 
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
300
320
335
350
360
370
380
390
400
410
420
425
430
Di Maggio
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
-
xxx
Geldhäuser
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
-
xxx
Wegener
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
-
xxx
Kropf
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Talarek
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Hell
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Riedl
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Fyda
-
-
-
xo
-
xo
xxo
xxx
Ott
-
o
o
xo
o
xxx
Saßen
xxo
xxx
Woelckert
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
271131
Sobolevski, Anton
2001
UKR
LAC Quelle Fürth
6,89
+1,2
 
 
6,49
(-0,4)
6,85
(-0,1)
6,89
(+1,2)
6,55
(+0,0)
6,81
(+0,4)
6,87
(-0,3)
2.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,50
+0,2
 
 
6,38
(+0,5)
6,23
(+0,0)
6,50
(+0,2)
6,09
(-0,4)
6,42
(+0,0)
6,41
(-0,5)
3.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
6,49
-1,7
 
 
6,49
(-1,7)
x
(+0,3)
x
(+0,7)
x
(+0,5)
6,16
(-0,2)
x
(-0,1)
4.
274978
Batz, Simon
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,45
+0,0
 
 
5,84
(+0,0)
6,27
(+0,1)
6,25
(+0,7)
6,45
(+0,0)
6,39
(-0,3)
6,18
(+0,2)
5.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
6,37
+0,9
 
 
6,31
(-1,1)
6,12
(-1,0)
6,37
(+0,9)
5,85
(+0,0)
6,30
(+0,0)
x
(+0,6)
6.
268078
Park, Yarum
2001
KOR
TSV Vaterstetten
6,21
+0,5
 
 
5,87
(-0,4)
x
(+0,0)
x
(+0,6)
6,21
(+0,5)
5,94
(+0,0)
-
 
7.
267237
Schleifnik, Sebastian
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,03
+0,0
 
 
5,60
(-0,4)
5,44
(-1,7)
5,84
(-0,5)
5,78
(-0,1)
6,03
(+0,0)
x
(+0,0)
8.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5,61
-1,1
 
 
5,38
(-1,0)
5,55
(+0,0)
5,61
(-1,1)
x
(+0,0)
x
(-0,2)
x
(+0,4)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,98
-1,1
 
 
12,98
(-1,1)
12,86
(+0,8)
-
 
12,52
(-0,2)
-
 
12,56
(-0,4)
2.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
11,63
-0,2
 
 
10,80
(-1,6)
11,63
(-0,2)
11,52
(-0,4)
-
 
x
(-1,4)
x
(+0,7)
3.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,50
-0,2
 
 
11,21
(-1,1)
11,38
(-1,1)
11,50
(-0,2)
10,89
(-1,9)
9,65
(+1,5)
11,03
(-0,1)
4.
268001
Pritschet, Yannick
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
11,29
+0,7
 
 
11,04
(-0,3)
11,10
(+2,0)
11,20
(+0,0)
x
(-0,1)
11,29
(+0,7)
x
(-1,4)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,51
 
 
 
15,20
14,63
x
-
-
16,51
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,22
 
 
 
15,80
15,64
15,81
16,22
x
16,13
3.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,85
 
 
 
14,57
14,52
14,08
x
14,85
14,63
4.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
13,18
 
 
 
x
x
12,60
13,14
13,18
x
5.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
13,11
 
 
 
12,15
x
12,96
13,11
x
12,77
6.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
TSV Mühldorf
13,00
 
 
 
13,00
12,57
12,76
12,88
12,96
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
47,31
 
 
 
x
34,69
47,31
x
x
x
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
45,95
 
 
 
41,40
45,95
42,08
x
x
38,45
3.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
45,08
 
 
 
x
x
45,08
43,94
x
44,71
4.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
TSV Mühldorf
41,05
 
 
 
x
x
37,38
x
x
41,05
5.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
40,23
 
 
 
39,02
40,23
x
36,79
x
39,99
6.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
37,62
 
 
 
34,76
37,09
37,62
37,44
x
34,59
7.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
37,46
 
 
 
36,64
x
x
37,46
35,79
35,79
8.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
36,65
 
 
 
36,65
33,37
x
35,17
35,17
34,63
9.
266591
Hübner, Tim
2002
BY
TSV 1860 Staffelstein
36,20
 
 
 
x
x
36,20
-
-
-
10.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
35,67
 
 
 
33,79
35,67
x
-
-
-
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
65,26
 
 
 
64,86
x
x
63,90
x
65,26
2.
266712
Franz, Timo
2002
BY
TuS Alztal Garching
49,89
 
 
 
49,89
48,15
48,78
48,86
40,09
x
3.
266591
Hübner, Tim
2002
BY
TSV 1860 Staffelstein
30,64
 
 
 
26,35
29,35
29,06
28,96
30,45
30,64
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
55,57
 
 
 
55,57
55,24
x
x
52,11
54,31
2.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
55,42
 
 
 
55,42
x
50,75
51,84
52,71
52,04
3.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
53,64
 
 
 
53,35
53,64
52,87
46,61
47,65
x
4.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
53,61
 
 
 
53,61
x
53,00
x
53,57
x
5.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
50,02
 
 
 
44,60
50,02
45,19
45,17
x
46,86
6.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
49,82
 
 
 
46,21
49,82
x
48,27
45,98
48,76
7.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
TSV Mühldorf
49,65
 
 
 
49,65
47,50
48,10
x
x
43,80
8.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
46,08
 
 
 
46,08
40,72
44,19
41,96
x
42,11
9.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
43,68
 
 
 
43,68
41,13
41,58
-
-
-
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
07.07.2018
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,85
 
Q
 
2.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
11,08
 
q
 
3.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
11,35
 
 
 
4.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,56
 
 
 
 
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
07.07.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
10,82
 
Q
 
2.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,14
 
q
 
3.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,15
 
v
 
4.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,65
 
 
 
 
265864
Laik, Jonathan
1999
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
07.07.2018
1.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
10,96
 
Q
 
2.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
q
 
3.
274801
Siegler, Luca
2000
BY
LG Bamberg
11,17
 
q
 
4.
276877
Gamble, Devin Dwayne
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,18
 
q
 
5.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,44
 
 
 
6.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,57
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,81
-0,4
 
 
verwarnt nach IWR (162.5c)
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
10,87
-0,4
 
 
3.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,05
-0,4
 
 
4.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,14
-0,4
 
 
5.
276877
Gamble, Devin Dwayne
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,20
-0,4
 
 
6.
274801
Siegler, Luca
2000
BY
LG Bamberg
11,31
-0,4
 
 
7.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,36
-0,4
 
 
 
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
08.07.2018
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
21,46
 
Q
 
2.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
22,97
 
q
 
3.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,32
 
q
 
4.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,46
 
 
 
5.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
23,87
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
08.07.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
22,18
 
Q
 
2.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,63
 
q
 
3.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
22,88
 
q
 
 
276877
Gamble, Devin Dwayne
2000
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
21,30
+1,6
 
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
22,18
+1,6
 
 
3.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,40
+1,6
 
 
4.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
22,53
+1,6
 
 
5.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
23,00
+1,6
 
 
6.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,15
+1,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
50,07
 
 
 
2.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
50,78
 
 
 
3.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
51,75
 
 
 
4.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
52,33
 
 
 
5.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
52,81
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
53,27
 
 
 
2.
276275
Ludwig, Alexander
2000
BY
TG Kitzingen
53,62
 
 
 
3.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
54,37
 
 
 
4.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
54,70
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
50,07
 
 
 
2.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
50,78
 
 
 
3.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
51,75
 
 
 
4.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
52,33
 
 
 
5.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
52,81
 
 
 
6.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
53,27
 
 
 
7.
276275
Ludwig, Alexander
2000
BY
TG Kitzingen
53,62
 
 
 
8.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
54,37
 
 
 
9.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
54,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
1:55,51
 
 
 
2.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
1:55,93
 
 
 
3.
270878
Eis, Sebastian
2000
BY
LG Kreis Dachau
1:56,12
 
 
 
4.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
1:59,29
 
 
 
5.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:59,58
 
 
 
6.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:00,68
 
 
 
7.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:00,92
 
 
 
8.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:01,98
 
 
 
9.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:02,94
 
 
 
10.
271532
Fischer, Christian Camilo
2000
BY
LG Bamberg
2:03,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:24,15
 
 
 
2.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
4:28,12
 
 
 
3.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
4:32,88
 
 
 
4.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
4:37,62
 
 
 
Außer Wertung
 
275426
Tsakalos, Dimitrios
1999
GRE
LG Stadtwerke München
4:25,47
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
9:17,98
 
 
 
2.
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
9:19,37
 
 
 
3.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
9:22,65
 
 
 
4.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
9:37,26
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
15,65
+1,9
 
 
2.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
16,51
+1,9
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
58,33
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
43,45
 
 
Gamble, Devin Dwayne  2000
Willbrand, Sono Dennis  2000
Baumgartner, Andreas  2000
Moser, Lukas  2000
2.
TG Kitzingen 1
BY
44,33
 
 
Ludwig, Alexander  2000
Wermuth, Tim  2000
Härtel, Tim  2001
Gühlen, Hendrik  1999
3.
LG Augsburg 1
BY
44,60
 
 
Kurten, Godo  2001
Bauer, Florian  2000
Riffel, Dominik  1999
Friedrich, Daniel  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,88
 
 
 
2.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,88
 
 
 
3.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,83
 
 
 
4.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,78
 
 
 
173
178
183
188
193
von Hardenberg
-
-
o
xo
xxx
Hangen
-
-
o
xxo
xxx
Hofmann
o
o
xo
xxx
Leypoldt
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,40
 
 
 
2.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,90
 
 
 
3.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,75
 
 
 
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kobelt, Pascal
1999
AUT
TS Lustenau Vorarlberg
5,00
 
 
 
340
360
375
390
400
410
420
430
440
450
460
465
470
475
480
485
500
515
Naaß
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Neuhoff
-
-
o
xxo
xxx
Schlemer
-
xo
xxo
xxx
Vogl
xxx
Außer Wertung
Kobelt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,27
+0,6
 
 
x
(+0,2)
x
(-0,1)
6,98
(+0,1)
x
(+0,3)
x
(-0,3)
7,27
(+0,6)
2.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,17
+0,2
 
 
x
(+0,0)
6,17
(+0,2)
5,99
(-1,0)
5,07
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-1,0)
3.
271162
Metzger, Martin
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
5,81
-1,0
 
 
5,14
(+0,0)
5,52
(+0,3)
5,60
(+0,0)
5,81
(-1,0)
5,80
(+0,0)
x
(-0,3)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,37
+0,0
 
 
13,97
(+0,1)
14,37
(+0,0)
-
 
x
(+0,0)
-
 
-
 
2.
271162
Metzger, Martin
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
12,28
-0,5
 
 
11,86
(-0,8)
11,66
(-0,9)
11,97
(-1,4)
x
(+0,0)
12,05
(-0,3)
12,28
(-0,5)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,77
 
 
 
15,05
15,39
15,45
15,77
x
x
2.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
14,96
 
 
 
13,98
14,45
14,65
14,96
14,84
14,50
3.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,19
 
 
 
12,48
x
12,99
12,80
x
13,19
4.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,06
 
 
 
11,35
11,91
12,06
x
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
46,04
 
 
 
43,01
39,74
44,20
39,85
46,04
44,10
2.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
43,95
 
 
 
42,09
43,02
41,90
43,95
x
x
3.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
42,77
 
 
 
42,77
x
x
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
265686
Höß, Johannes
2000
BY
SV Achenmühle
58,32
 
 
 
45,59
x
52,82
x
x
58,32
2.
258789
Schober, Sebastian
1999
BY
SV Achenmühle
46,11
 
 
 
29,89
41,93
39,52
41,87
41,60
46,11
3.
270386
Herderich, Jeremias
2000
BY
LG Stadtwerke München
29,74
 
 
 
x
28,26
27,88
29,74
x
x
4.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
25,04
 
 
 
24,01
24,54
x
25,04
23,28
24,28
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
60,09
 
 
 
56,16
53,32
60,09
x
58,33
x
2.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
57,26
 
 
 
55,98
53,98
55,95
57,26
55,58
51,13
3.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
56,95
 
 
 
53,28
56,95
54,29
56,39
55,46
x
4.
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
45,72
 
 
 
45,72
44,57
-
-
-
-
Junioren U23
5.000 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
07.07.2018
1.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
15:38,58
 
 
 
2.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
16:01,79
 
 
 
3.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
16:05,18
 
 
 
Außer Wertung
 
276034
Habtemikael, Filimon
1998
ERI
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15:42,81
 
 
 
 
275426
Tsakalos, Dimitrios
1999
GRE
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,9
07.07.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,73
 
Q
 
2.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,91
 
q
 
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
10,93
 
v
 
4.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,35
 
q
 
5.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
11,59
 
 
 
6.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
12,02
 
 
 
Außer Wertung
 
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
SLE
TSG Füssen
10,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+1,6
07.07.2018
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
10,99
 
Q
 
2.
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
11,10
 
q
 
3.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,25
 
q
 
4.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,40
 
v
 
5.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,42
 
q
 
6.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
11,58
 
 
 
7.
273860
Ohrmann, Robin
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,65
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-1,0
07.07.2018
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
Q
 
2.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,28
 
q
 
3.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,40
 
q
 
4.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,52
 
 
 
5.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,55
 
 
 
 
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+1,1
07.07.2018
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,83
 
Q
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
10,85
 
q
 
3.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,04
 
q
 
4.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,18
 
q
 
5.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,19
 
q
 
6.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
11,19
 
q
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
-0,6
07.07.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,71
 
Q
 
2.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,01
 
q
 
3.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,03
 
v
 
4.
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
11,13
 
q
 
5.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,20
 
 
 
6.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,23
 
 
 
7.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,27
 
 
 
8.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,43
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+0,5
07.07.2018
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,84
 
Q
 
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,84
 
Q
 
3.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,95
 
q
 
4.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,01
 
q
 
5.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,08
 
q
 
6.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
11,18
 
 
 
7.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,34
 
 
 
8.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,40
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,73
-0,5
 
 
2.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,83
-0,5
 
 
3.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,91
-0,5
 
 
4.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,05
-0,5
 
 
5.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,07
-0,5
 
 
5.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,07
-0,5
 
 
7.
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
11,20
-0,5
 
 
8.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,23
-0,5
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-1,2
08.07.2018
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,68
 
Q
 
2.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,67
 
q
 
3.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
22,83
 
q
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,34
 
 
 
5.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
23,42
 
 
 
6.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,86
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,4
08.07.2018
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
21,64
 
v
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,73
 
q
 
3.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
22,91
 
q
 
4.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
22,95
 
q
 
5.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,39
 
 
 
 
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,42
+0,0
 
 
2.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,04
+0,0
 
 
3.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
22,30
+0,0
 
 
4.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,71
+0,0
 
 
5.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
22,83
+0,0
 
 
6.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,04
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
47,37
 
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
48,38
 
 
 
3.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
48,85
 
 
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
49,59
 
 
 
5.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
50,77
 
 
 
6.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,72
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
49,89
 
 
 
2.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
51,09
 
 
 
3.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
51,91
 
 
 
4.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
52,02
 
 
 
5.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
53,47
 
 
 
 
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
51,62
 
 
 
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
51,96
 
 
 
3.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
52,20
 
 
 
4.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
52,73
 
 
 
5.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
53,51
 
 
 
6.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
54,10
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
47,37
 
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
48,38
 
 
 
3.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
48,85
 
 
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
49,59
 
 
 
5.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
49,89
 
 
 
6.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
50,77
 
 
 
7.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
51,09
 
 
 
8.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
51,62
 
 
 
9.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,72
 
 
 
10.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
51,91
 
 
 
11.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
51,96
 
 
 
12.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
52,02
 
 
 
13.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
52,20
 
 
 
14.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
52,73
 
 
 
15.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
53,47
 
 
 
16.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
53,51
 
 
 
17.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
54,10
 
 
 
 
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:51,52
 
 
 
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:53,08
 
 
 
3.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
1:53,21
 
 
 
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:54,28
 
 
 
5.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:54,38
 
 
 
6.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:54,59
 
 
 
7.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:54,95
 
 
 
8.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
1:55,56
 
 
 
9.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:56,53
 
 
 
10.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,77
 
 
 
11.
260575
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:59,81
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:55,23
 
 
 
2.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:56,24
 
 
 
3.
273383
Querejeta, Miguel
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:56,52
 
 
 
4.
265119
Rüchardt, Jakob Paul
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:56,84
 
 
 
4.
273901
Jadoul, Geoffroy
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,84
 
 
 
6.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1:57,76
 
 
 
7.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:57,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:51,52
 
 
 
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:53,08
 
 
 
3.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
1:53,21
 
 
 
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:54,28
 
 
 
5.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:54,38
 
 
 
6.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:54,59
 
 
 
7.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:54,95
 
 
 
8.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:55,23
 
 
 
9.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
1:55,56
 
 
 
10.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:56,24
 
 
 
11.
273383
Querejeta, Miguel
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:56,52
 
 
 
12.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:56,53
 
 
 
13.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,77
 
 
 
14.
265119
Rüchardt, Jakob Paul
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:56,84
 
 
 
14.
273901
Jadoul, Geoffroy
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,84
 
 
 
16.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1:57,76
 
 
 
17.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:57,87
 
 
 
18.
260575
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:59,81
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
264340
Bleistein, Clemens
1990
BY
LG Stadtwerke München
3:56,02
 
 
 
2.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:58,07
 
 
 
3.
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
3:58,43
 
 
 
4.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
3:58,49
 
 
 
5.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
3:59,17
 
 
 
6.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:59,23
 
 
 
7.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
4:01,08
 
 
 
8.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
4:02,05
 
 
 
9.
273901
Jadoul, Geoffroy
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
4:04,63
 
 
 
10.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
4:04,98
 
 
 
11.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:05,75
 
 
 
12.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
4:08,94
 
 
 
13.
265119
Rüchardt, Jakob Paul
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
4:11,76
 
 
 
14.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
4:12,08
 
 
 
15.
273389
Biesenberger, Michael
1993
BY
LG Stadtwerke München
4:12,78
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
14:32,78
 
 
 
2.
266449
Becht, Lukas
1986
BY
LG Stadtwerke München
14:42,78
 
 
 
3.
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:46,58
 
 
 
4.
271081
Ginder, Simon
1993
BY
Läuferclub Buchendorf
15:36,31
 
 
 
5.
269454
Zimmermann, Felix
1989
BY
LG Region Landshut
15:59,33
 
 
 
6.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16:42,87
 
 
 
 
271016
Burkert, Steffen
1992
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
 
12106
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
aufg.
 
 
 
 
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
-1,3
08.07.2018
1.
271019
Garcia-Fernandez, Pedro
1992
ESP
LG Stadtwerke München
14,15
 
Q
 
2.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,52
 
q
 
3.
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
15,59
 
q
 
4.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
15,75
 
v
 
5.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
15,90
 
q
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Vorlauf) - Männer
+0,1
08.07.2018
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
14,68
 
Q
 
2.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,48
 
q
 
3.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,72
 
q
 
4.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
16,00
 
q
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
271019
Garcia-Fernandez, Pedro
1992
ESP
LG Stadtwerke München
14,09
-0,6
 
 
2.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
14,46
-0,6
 
 
3.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,25
-0,6
 
 
4.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,43
-0,6
 
 
5.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
15,61
-0,6
 
 
6.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
16,06
-0,6
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
52,77
 
 
 
2.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,02
 
 
 
3.
275697
Scuelfort, Marc
1995
BY
LAC Quelle Fürth
56,58
 
 
 
4.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
58,33
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
LG Forchheim 1
BY
42,46
 
 
Eckner, Dominik  1998
Schindzielorz, Jan  1978
Schubert, Jano  1997
Hecht, Moritz  1997
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
43,24
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Kell, Jonas  2000
3.
TS Herzogenaurach 1
BY
46,51
 
 
Kaufmair, Timo  1993
Wiesener, Niklas  1998
Lange, Christoph  1991
Laib, Marius  1997
 
TSV Gräfelfing 1
BY
disq.
 
 
Obst, Florian  1993
Wolter, Felix  1997
Kollhuber, Noah  1995
Meuer, Julian  1996
IWR 162.8 (Fehlstart)
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
disq.
 
 
Emrich, Felix  1997
Desch, Nico  1998
Gerhard, Michael  1999
Bauer, Josef  1998
IWR 170.7 (2. Wechsel überlaufen)
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2018
1.
StG Rednitzgrund 1
BY
44,31
 
 
Memmert, Maximilian  1994
Memmert, Alexander  1996
Grun, Marcus  1993
Merklein, Louis  1997
2.
SWC Regensburg 1
BY
44,74
 
 
Heling, Jan  1993
Schwemmer, Markus  1987
Mittermeier, Felix  1996
Vogl, Samuel  1999
3.
LG Kreis Dachau 1
BY
45,08
 
 
Schuster, Christian  1998
Specht, Luca  1996
Gresser, Manuel  1997
Heimering, Tim  1999
4.
LG Passau 1
BY
45,63
 
 
Biersack, Stefan  1991
Kapfer, Tobias  1994
Kieninger, Laurenz  2000
Galla, Lorenz  2001
 
TSV Schwabmünchen 2
BY
aufg.
 
 
Sturm, Daniel  1993
Bergmair, Johannes  1998
Höpfel, Andreas  2000
Mayr, Patrick Martin  2000
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2018
1.
LG Forchheim 1
BY
42,46
 
 
Eckner, Dominik  1998
Schindzielorz, Jan  1978
Schubert, Jano  1997
Hecht, Moritz  1997
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
43,24
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Kell, Jonas  2000
3.
StG Rednitzgrund 1
BY
44,31
 
 
Memmert, Maximilian  1994
Memmert, Alexander  1996
Grun, Marcus  1993
Merklein, Louis  1997
4.
SWC Regensburg 1
BY
44,74
 
 
Heling, Jan  1993
Schwemmer, Markus  1987
Mittermeier, Felix  1996
Vogl, Samuel  1999
5.
LG Kreis Dachau 1
BY
45,08
 
 
Schuster, Christian  1998
Specht, Luca  1996
Gresser, Manuel  1997
Heimering, Tim  1999
6.
LG Passau 1
BY
45,63
 
 
Biersack, Stefan  1991
Kapfer, Tobias  1994
Kieninger, Laurenz  2000
Galla, Lorenz  2001
7.
TS Herzogenaurach 1
BY
46,51
 
 
Kaufmair, Timo  1993
Wiesener, Niklas  1998
Lange, Christoph  1991
Laib, Marius  1997
 
TSV Schwabmünchen 2
BY
aufg.
 
 
Sturm, Daniel  1993
Bergmair, Johannes  1998
Höpfel, Andreas  2000
Mayr, Patrick Martin  2000
 
TSV Gräfelfing 1
BY
disq.
 
 
Obst, Florian  1993
Wolter, Felix  1997
Kollhuber, Noah  1995
Meuer, Julian  1996
IWR 162.8 (Fehlstart)
 
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
disq.
 
 
Emrich, Felix  1997
Desch, Nico  1998
Gerhard, Michael  1999
Bauer, Josef  1998
IWR 170.7 (2. Wechsel überlaufen)
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
253271
Potye, Tobias
1995
BY
LG Stadtwerke München
2,21
 
 
 
2.
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,14
 
 
 
3.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
2,11
 
 
 
4.
254384
Marko, Manuel
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,05
 
 
 
5.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
2,02
 
 
 
6.
272146
Zozuliak, Daniil
1998
RUS
Post-SV Bayreuth
1,95
 
 
 
7.
255402
Richter, Florian
1995
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,90
 
 
 
8.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
1,90
 
 
 
8.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
1,90
 
 
 
10.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,90
 
 
 
11.
259746
Schubert, Jano
1997
BY
LG Forchheim
1,85
 
 
 
12.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
1,85
 
 
 
180
185
190
195
199
202
205
208
211
214
217
221
226
Potye
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Mihota
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Glück
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xo
x-
-
Marko
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Plößl
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Zozuliak
-
-
xo
o
xxx
Richter
o
o
o
xxx
Lutzenberger
o
xo
xo
xxx
Vogel
o
xo
xo
xxx
Pinieck
o
o
xxo
xxx
Schubert
o
o
xxx
Persitzky
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
5,00
 
 
 
2.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,90
 
 
 
3.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,80
 
 
 
4.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,50
 
 
 
5.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
4,50
 
 
 
6.
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
4,40
 
 
 
7.
273208
Lafuente, Alberto
1997
ESP
LAZ Kreis Würzburg
4,30
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
o.g.V.
 
 
 
380
400
415
430
440
450
460
470
480
485
490
495
500
505
510
515
520
525
530
Suckfüll
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
-
-
xxx
Meuer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
-
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
-
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
o
xxx
Zahl
-
-
xxo
o
-
o
xxx
Lange
-
-
-
o
o
xxx
Lafuente
o
o
xo
xo
xxx
Ziegler
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,27
+0,0
 
 
6,84
(-0,8)
7,04
(+0,2)
x
(+0,4)
x
(+0,1)
7,27
(+0,0)
x
(-0,6)
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,23
+0,0
 
 
7,08
(+0,2)
7,01
(-0,1)
7,07
(-0,2)
7,23
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
3.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
6,84
-0,3
 
 
x
(-1,0)
6,51
(-0,1)
x
(-1,3)
x
(+0,1)
6,84
(-0,3)
x
(-0,6)
4.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
6,60
+0,1
 
 
x
(-0,1)
6,60
(+0,1)
x
(+0,4)
x
(-0,3)
x
(+0,0)
6,59
(-1,2)
5.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
6,57
+0,5
 
 
x
(+0,0)
6,57
(+0,5)
x
(-1,7)
x
(-0,2)
x
(+1,5)
6,42
(-0,2)
6.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,38
+0,2
 
 
x
(+0,0)
5,95
(+0,2)
x
(-2,4)
6,38
(+0,2)
6,17
(+0,1)
6,29
(+0,9)
7.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,32
-0,5
 
 
6,32
(-0,5)
6,26
(+0,9)
6,11
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
8.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
6,22
-1,2
 
 
-
(-1,2)
5,43
(+0,4)
5,75
(-0,4)
6,22
(-1,2)
x
(+1,3)
x
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,40
+0,1
 
 
13,58
(-0,2)
14,40
(+0,1)
x
(-1,2)
14,22
(+0,0)
x
(-2,5)
14,17
(-0,1)
2.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,85
+0,0
 
 
13,65
(-0,4)
x
(+0,1)
x
(-1,1)
13,85
(+0,0)
x
(+0,0)
13,72
(-1,5)
3.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
13,15
-1,3
 
 
12,65
(-0,7)
13,15
(-1,3)
x
(-0,8)
12,82
(+0,1)
13,04
(-1,2)
12,73
(+0,0)
4.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
12,84
+0,3
 
 
12,81
(+0,0)
12,77
(-0,3)
12,77
(+0,0)
12,59
(-0,3)
12,68
(-1,4)
12,84
(+0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
18,49
 
 
 
17,89
17,84
18,06
x
18,44
18,49
2.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,91
 
 
 
x
17,91
x
x
x
x
3.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,32
 
 
 
17,13
x
17,32
16,76
16,95
17,31
4.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,16
 
 
 
x
16,52
x
x
x
17,16
5.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,82
 
 
 
16,49
16,75
x
x
x
16,82
6.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
15,54
 
 
 
14,62
14,62
15,54
14,64
14,80
15,20
7.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,87
 
 
 
x
14,52
14,87
x
14,57
x
8.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
13,72
 
 
 
13,21
13,66
13,72
x
x
-
 
29008
Atzenberger, Willi
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
58,05
 
 
 
55,49
55,36
x
56,06
56,16
58,05
2.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LG Augsburg
50,46
 
 
 
x
49,59
x
x
49,55
50,46
3.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,17
 
 
 
50,17
x
49,94
x
x
x
4.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TSV Gräfelfing
49,32
 
 
 
45,71
x
47,12
48,35
x
49,32
5.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
48,36
 
 
 
41,79
48,36
x
x
x
x
6.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
46,25
 
 
 
46,25
45,43
x
42,87
45,38
x
7.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
43,49
 
 
 
43,49
x
42,99
x
42,80
x
8.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
39,26
 
 
 
35,86
38,89
39,26
x
36,11
x
 
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
25552
Bichler, Johannes
1990
BY
LG Stadtwerke München
69,80
 
 
 
68,75
69,64
67,27
67,36
69,80
69,04
2.
26829
Schwandke, Tristan
1992
BY
TV Hindelang
69,62
 
 
 
67,88
68,39
65,53
66,25
x
69,62
3.
251564
Lang, Simon
1994
BY
LG Stadtwerke München
61,90
 
 
 
61,83
60,43
x
59,63
61,90
61,87
4.
259168
Schober, Andreas
1997
BY
SV Achenmühle
45,40
 
 
 
x
45,40
42,55
45,28
37,96
42,59
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.07.2018
1.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
63,60
 
 
 
61,73
-
61,96
63,60
62,14
62,94
2.
29008
Atzenberger, Willi
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
53,88
 
 
 
48,19
51,08
53,88
x
50,38
x
3.
261434
Schlundt, David
1992
BY
TSV 1862 Erding
53,41
 
 
 
50,92
50,13
53,41
x
50,74
51,20
4.
255854
Laib, Marius
1997
BY
TS Herzogenaurach
53,39
 
 
 
44,31
48,46
49,92
49,60
49,81
53,39
5.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
50,89
 
 
 
41,06
48,81
49,72
46,81
50,80
50,89
6.
26337
Koncar-Djurdjevic, Emanuel
1993
BY
TSV Vaterstetten
49,40
 
 
 
49,40
48,13
48,58
48,41
46,81
x
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2018
1.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
46,41
 
 
 
44,88
46,41
43,80
44,17
41,76
46,41
2.
270336
Unützer, Laura
2004
BY
TuS Alztal Garching
43,90
 
 
 
24,47
42,01
40,87
42,02
x
43,90
3.
272875
Zweimüller, Johanna
2004
BY
LG Kreis Dachau
35,77
 
 
 
23,69
29,31
35,77
x
x
x
4.
270795
Metschl, Lina
2005
BY
LG Stadtwerke München
33,53
 
 
 
32,54
28,00
25,72
x
31,56
33,53
5.
271952
Zint, Anna
2004
BY
TV Hindelang
32,03
 
 
 
28,05
26,07
x
28,72
29,87
32,03
6.
275988
Rotter, Franzisca
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,62
 
 
 
23,69
25,62
22,47
24,16
20,13
x
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2018
1.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
48,31
 
 
 
48,31
x
x
47,41
47,02
47,15
2.
273997
Stengauar, Emilia
2003
MDA
TB Jahn Wiesau
31,59
 
 
 
x
x
29,06
31,59
29,01
25,72
3.
271983
Imminger, Vreni
2003
BY
TV Hindelang
30,38
 
 
 
29,38
28,16
30,38
29,29
x
27,03
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
07.07.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
12,42
 
Q
 
2.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
12,75
 
q
 
3.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
12,99
 
v
 
4.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,10
 
q
 
5.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,15
 
q
 
6.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
13,20
 
q
 
13.197
7.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
13,23
 
 
 
8.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,47
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
07.07.2018
1.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,40
 
Q
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,56
 
q
 
3.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
12,93
 
q
 
4.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
13,02
 
q
 
5.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,08
 
q
 
6.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,23
 
 
 
7.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,37
 
 
 
8.
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
13,72
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
07.07.2018
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,52
 
Q
 
2.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,62
 
q
 
3.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,92
 
v
 
4.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,06
 
q
 
5.
271956
Meyer, Jasmin
2002
BY
SWC Regensburg
13,27
 
 
 
6.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,32
 
 
 
7.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,35
 
 
 
8.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,73
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
07.07.2018
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,35
 
Q
 
2.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,74
 
q
 
3.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
12,78
 
q
 
4.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
12,85
 
q
 
5.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,98
 
q
 
6.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,20
 
q
 
13.192
7.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
13,36
 
 
 
8.
273333
Franzen, Marion
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,65
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
07.07.2018
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,47
 
Q
 
2.
270688
Back, Cosima
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,57
 
q
 
3.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
12,99
 
q
 
4.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,06
 
q
 
5.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,19
 
q
 
6.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,36
 
 
 
7.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,44
 
 
 
8.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,69
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
07.07.2018
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,26
 
Q
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,28
 
q
 
3.
270688
Back, Cosima
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,63
 
q
 
4.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
12,68
 
 
 
5.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
12,83
 
 
 
6.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,89
 
 
 
7.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,15
 
 
 
8.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
13,20
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
07.07.2018
1.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,25
 
Q
 
2.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,41
 
q
 
3.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,55
 
q
 
4.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
12,65
 
 
 
5.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,96
 
 
 
6.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,12
 
 
 
7.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,15
 
 
 
8.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,17
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
07.07.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
11,97
 
Q
 
2.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,54
 
q
 
3.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,77
 
 
 
4.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
12,89
 
 
 
5.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
12,94
 
 
 
6.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,19
 
 
 
7.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
13,21
 
 
 
7.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,21
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
12,03
-0,7
 
 
verwarnt nach IWR (162.5c)
2.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,29
-0,7
 
 
3.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,35
-0,7
 
 
4.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,42
-0,7
 
 
5.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,51
-0,7
 
 
6.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,64
-0,7
 
 
7.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,79
-0,7
 
 
7.
270688
Back, Cosima
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,79
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
08.07.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
25,09
 
Q
 
2.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
26,26
 
v
 
3.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
26,73
 
q
 
4.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
26,97
 
v
 
5.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
27,21
 
q
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
08.07.2018
1.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,28
 
Q
 
2.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
26,35
 
q
 
3.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
26,57
 
v
 
4.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,64
 
v
 
5.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,15
 
q
 
6.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
28,08
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
08.07.2018
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,60
 
Q
 
2.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
26,14
 
q
 
3.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
26,27
 
q
 
4.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,33
 
 
 
5.
273333
Franzen, Marion
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
28,19
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
08.07.2018
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
25,51
 
Q
 
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
25,61
 
q
 
3.
270688
Back, Cosima
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
26,07
 
q
 
4.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
27,27
 
 
 
5.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
27,89
 
 
 
 
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,9
08.07.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
24,03
 
 
 
2.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
24,80
 
 
 
3.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,96
 
 
 
4.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
25,70
 
 
 
5.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
25,93
 
 
 
6.
270688
Back, Cosima
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
26,20
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,1
08.07.2018
1.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
26,11
 
 
 
2.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
26,17
 
 
 
3.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
26,35
 
 
 
4.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
26,97
 
 
 
5.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,09
 
 
 
6.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
27,63
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
56,66
 
 
 
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
57,78
 
 
 
3.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
LG Bamberg
58,22
 
 
 
4.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
58,44
 
 
 
5.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
59,60
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:00,36
 
 
 
2.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:01,55
 
 
 
3.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
1:01,87
 
 
 
4.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:02,38
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1:02,43
 
 
 
2.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
1:02,98
 
 
 
3.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1:04,27
 
 
 
4.
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
LG Passau
1:04,37
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
56,66
 
 
 
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
57,78
 
 
 
3.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
LG Bamberg
58,22
 
 
 
4.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
58,44
 
 
 
5.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
59,60
 
 
 
6.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:00,36
 
 
 
7.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:01,55
 
 
 
8.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
1:01,87
 
 
 
9.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:02,38
 
 
 
10.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1:02,43
 
 
 
11.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
1:02,98
 
 
 
12.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1:04,27
 
 
 
13.
270101
Kieninger, Leonie
2002
BY
LG Passau
1:04,37
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:19,38
 
 
 
2.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:19,41
 
 
 
3.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:20,54
 
 
 
4.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
2:22,20
 
 
 
5.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:23,58
 
 
 
6.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
2:29,77
 
 
 
Außer Wertung
 
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:22,54
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:26,09
 
 
 
2.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:27,68
 
 
 
3.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:28,23
 
 
 
4.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:29,84
 
 
 
5.
266938
Hugo, Lilly Christin
2002
BY
DJK Aschaffenburg
2:29,93
 
 
 
6.
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
Kissinger SC
2:30,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:19,38
 
 
 
2.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:19,41
 
 
 
3.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:20,54
 
 
 
4.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
2:22,20
 
 
 
5.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:23,58
 
 
 
6.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:26,09
 
 
 
7.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:27,68
 
 
 
8.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:28,23
 
 
 
9.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
2:29,77
 
 
 
10.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:29,84
 
 
 
11.
266938
Hugo, Lilly Christin
2002
BY
DJK Aschaffenburg
2:29,93
 
 
 
12.
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
Kissinger SC
2:30,15
 
 
 
Außer Wertung
 
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:22,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
265674
Michel, Daria
2001
BY
TuS Traunreut
4:59,54
 
 
 
2.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
5:04,64
 
 
 
3.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
5:06,33
 
 
 
4.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5:11,94
 
 
 
5.
273385
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
5:18,87
 
 
 
6.
268490
Butz, Corinna
2001
BY
SV Esting
5:29,92
 
 
 
7.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5:36,13
 
 
 
8.
268489
Philipp, Melanie
2001
BY
SV Esting
5:36,78
 
 
 
9.
275266
Bos, Madelief
2001
BY
LG Westallgäu
5:42,51
 
 
 
10.
268556
Völker, Kim
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5:49,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
11:22,43
 
 
 
2.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
11:37,15
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
08.07.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
14,29
 
Q
 
2.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
14,85
 
q
 
3.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
15,43
 
q
 
4.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
15,95
 
 
 
5.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
15,97
 
 
 
6.
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
16,29
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
08.07.2018
1.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,77
 
Q
 
2.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
15,47
 
q
 
3.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
15,57
 
q
 
4.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
15,58
 
 
 
5.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
15,99
 
 
 
6.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
16,61
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
08.07.2018
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,27
 
Q
 
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
14,66
 
q
 
3.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
15,75
 
 
 
4.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
16,07
 
 
 
5.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
16,24
 
 
 
6.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
16,94
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
14,23
-0,1
 
 
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,34
-0,1
 
 
3.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
14,50
-0,1
 
 
4.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,80
-0,1
 
 
5.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
15,07
-0,1
 
 
6.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
15,31
-0,1
 
 
7.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
15,54
-0,1
 
 
8.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
15,64
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
1:01,83
 
 
 
2.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,30
 
 
 
3.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,65
 
 
 
4.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:04,94
 
 
 
5.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:06,04
 
 
 
6.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
1:06,92
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:06,74
 
 
 
2.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1:07,98
 
 
 
3.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:08,93
 
 
 
4.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:09,12
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
1:01,83
 
 
 
2.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,30
 
 
 
3.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,65
 
 
 
4.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:04,94
 
 
 
5.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:06,04
 
 
 
6.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:06,74
 
 
 
7.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
1:06,92
 
 
 
8.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1:07,98
 
 
 
9.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:08,93
 
 
 
10.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:09,12
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
SWC Regensburg 1
BY
48,98
 
 
Thalhofer, Sonja  2002
Nußbaumer, Hannah  2002
Jäger, Luisa  2001
Schubert, Lina  2002
2.
TuS Bad Aibling 1
BY
49,10
 
 
Janisch, Lisa  2002
Bayer, Eileen  2002
Cimbalnik, Lena  2001
Schilling, Sarah  2004
3.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
50,00
 
 
Schmid, Lilly  2002
Schalling, Theresa  2001
Weißhaar, Mia  2001
Gerhard, Paula  2003
4.
LG Kreis Dachau 1
BY
50,62
 
 
Kiermeir, Lena  2003
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Gresser, Melanie  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
LG Donau-Ries 1
BY
51,56
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Kleinle, Marion  2002
Häselhoff, Pia  2002
2.
StG Wiggensbach 1
BY
52,37
 
 
Deuring, Johanna  2002
Echteler, Sandra  2001
Gajewski, Fiona  2002
Stetter, Emma  2002
3.
LG Donau-Ries 2
BY
52,40
 
 
Hubel, Anne  2002
Freihart, Floriane  2004
Gregor, Annika  2003
Moser, Michelle  2003
4.
TSV Marktoberdorf 1
BY
53,97
 
 
Karg, Tabea  2002
Bormann, Leonie  2002
Ernemann, Julia  2001
Dängel, Sophia  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
SWC Regensburg 1
BY
48,98
 
 
Thalhofer, Sonja  2002
Nußbaumer, Hannah  2002
Jäger, Luisa  2001
Schubert, Lina  2002
2.
TuS Bad Aibling 1
BY
49,10
 
 
Janisch, Lisa  2002
Bayer, Eileen  2002
Cimbalnik, Lena  2001
Schilling, Sarah  2004
3.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
50,00
 
 
Schmid, Lilly  2002
Schalling, Theresa  2001
Weißhaar, Mia  2001
Gerhard, Paula  2003
4.
LG Kreis Dachau 1
BY
50,62
 
 
Kiermeir, Lena  2003
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Gresser, Melanie  2002
5.
LG Donau-Ries 1
BY
51,56
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Kleinle, Marion  2002
Häselhoff, Pia  2002
6.
StG Wiggensbach 1
BY
52,37
 
 
Deuring, Johanna  2002
Echteler, Sandra  2001
Gajewski, Fiona  2002
Stetter, Emma  2002
7.
LG Donau-Ries 2
BY
52,40
 
 
Hubel, Anne  2002
Freihart, Floriane  2004
Gregor, Annika  2003
Moser, Michelle  2003
8.
TSV Marktoberdorf 1
BY
53,97
 
 
Karg, Tabea  2002
Bormann, Leonie  2002
Ernemann, Julia  2001
Dängel, Sophia  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,73
 
 
 
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,73
 
 
 
3.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
1,67
 
 
 
4.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
1,67
 
 
 
5.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
1,61
 
 
 
6.
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
1,61
 
 
 
7.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,58
 
 
 
8.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
1,53
 
 
 
9.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
1,48
 
 
 
10.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
1,48
 
 
 
11.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
1,43
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
176
Pompino
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Tremel
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Sörgel
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Barwitzki
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
-
o
o
xo
o
xxx
Schubert
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schmid
-
o
xo
o
xxx
Jäcker
o
xxo
xo
xxx
Weber
o
o
xxx
Bichlmair
o
xxo
xxx
Zoller
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,60
 
 
 
2.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
3.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,10
 
 
 
4.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
2,85
 
 
 
5.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,85
 
 
 
6.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
2,70
 
 
 
230
250
270
285
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Forstner
-
-
o
xo
o
o
xxx
Peschel
xo
o
xxo
xo
xxx
Berghammer
o
o
o
xxo
xxx
Dörr
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,78
-0,8
 
 
5,37
(-1,2)
5,52
(-0,7)
x
(+0,1)
5,50
(-0,1)
5,72
(+0,0)
5,78
(-0,8)
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
5,58
+0,0
 
 
x
(-0,7)
5,28
(-0,8)
5,58
(+0,0)
5,43
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-2,5)
3.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,52
+0,6
 
 
4,77
(-1,4)
5,05
(-1,6)
5,52
(+0,6)
5,16
(+0,0)
5,48
(+0,2)
5,17
(-0,1)
4.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
5,48
+0,0
 
 
5,27
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,07
(-0,3)
5,48
(+2,5)
x
(+0,3)
5.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
5,33
-0,4
 
 
5,11
(+1,2)
5,07
(+0,0)
5,33
(-0,4)
5,30
(+0,0)
5,10
(+0,5)
5,20
(+0,0)
6.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,31
-0,9
 
 
x
(-0,6)
5,31
(-0,9)
5,27
(+0,0)
x
(+0,0)
5,27
(+0,5)
5,28
(-0,7)
7.
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,29
+0,0
 
 
5,05
(-0,7)
4,83
(-1,6)
5,29
(+0,0)
4,90
(+0,7)
x
(+0,4)
5,08
(+0,0)
8.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,29
+0,1
 
 
5,29
(+0,1)
4,98
(+0,0)
4,78
(-0,7)
x
(+0,0)
x
(+0,5)
4,83
(+0,0)
9.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
5,27
-0,2
 
 
5,27
(-0,2)
4,95
(+0,1)
4,97
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
5,09
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,02
(-0,5)
5,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
264193
Nieke, Darline
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,04
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
4,98
(-1,0)
5,04
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
4,90
-0,1
 
 
4,90
(-0,1)
x
(+0,0)
4,55
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
13.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,87
+0,4
 
 
4,87
(+0,4)
4,76
(-0,1)
4,85
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
14.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
4,15
-0,1
 
 
3,18
(+0,7)
4,08
(+0,7)
4,15
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2,86
-0,2
 
 
2,86
(-0,2)
x
(-0,2)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,4)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
11,13
+0,0
 
 
10,45
(-0,2)
x
(-1,5)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,1)
11,13
(+0,0)
2.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
10,78
-0,3
 
 
10,50
(+0,0)
10,48
(-2,1)
10,48
(+0,0)
10,57
(+0,0)
10,38
(+0,0)
10,78
(-0,3)
3.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,64
-0,4
 
 
10,33
(+0,0)
10,49
(-0,7)
10,32
(-0,7)
10,42
(-0,6)
10,26
(+0,2)
10,64
(-0,4)
4.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,63
-0,5
 
 
10,34
(-1,7)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
10,37
(+0,1)
10,63
(-0,5)
10,52
(-0,5)
5.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
10,40
-0,2
 
 
9,37
(-0,9)
10,40
(-0,2)
10,12
(-0,8)
9,80
(+0,0)
10,22
(+0,0)
10,20
(-1,2)
6.
270516
Ladwig, Anna-Lisa
2002
BY
TSV Ebermannstadt
10,03
-0,5
 
 
9,72
(-1,0)
10,03
(-0,5)
9,29
(-0,9)
9,54
(-0,1)
9,43
(-0,2)
9,74
(-0,1)
7.
267277
Markert, Weike
2002
BY
LG Bamberg
9,97
-0,9
 
 
9,76
(-0,1)
9,71
(-1,3)
9,97
(-0,9)
9,87
(-0,3)
x
(-0,1)
9,95
(-0,5)
8.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,93
-0,7
 
 
9,93
(-0,7)
x
(+0,0)
9,75
(-1,2)
x
(+0,5)
9,51
(+0,0)
9,55
(+0,1)
9.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,81
-0,8
 
 
x
(+0,0)
x
(-1,2)
9,81
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
9,74
-0,8
 
 
x
(-0,5)
x
(-0,6)
9,74
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
13,01
 
 
 
12,35
x
11,46
x
11,97
13,01
2.
264537
Kerger, Beatrix
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,42
 
 
 
12,42
12,15
x
x
x
x
3.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
12,35
 
 
 
11,78
12,35
11,70
11,76
11,88
11,62
4.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
11,87
 
 
 
11,87
11,44
11,35
11,31
11,04
11,13
5.
 
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
11,61
 
 
 
10,98
11,31
11,61
9,76
10,44
11,42
6.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,52
 
 
 
10,82
11,52
x
x
10,56
10,47
7.
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,62
 
 
 
10,55
10,62
x
10,32
10,44
x
8.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
10,53
 
 
 
9,50
x
10,53
10,46
10,23
10,48
9.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
10,48
 
 
 
x
10,48
9,43
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2018
1.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
32,70
 
 
 
26,51
29,77
30,88
x
32,70
26,33
2.
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
32,11
 
 
 
30,54
29,63
30,71
32,11
30,37
x
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
31,25
 
 
 
31,25
29,80
30,02
x
30,48
x
4.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
28,48
 
 
 
26,58
28,15
27,96
x
28,48
x
5.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
23,29
 
 
 
23,29
x
23,24
20,99
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
50,57
 
 
 
49,44
49,34
50,10
47,35
50,57
x
2.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
39,16
 
 
 
38,16
39,16
37,82
x
36,82
38,07
3.
271895
Unützer, Anna-Lena
2001
BY
TuS Alztal Garching
37,71
 
 
 
37,71
x
36,22
32,73
x
x
4.
276409
Rotter, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
26,49
 
 
 
20,93
23,94
x
24,31
26,49
23,69
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2018
1.
266486
Kirschner, Maxime
2001
BY
LG Kreis Dachau
47,20
 
 
 
44,39
x
44,46
41,86
43,20
47,20
2.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
45,29
 
 
 
45,29
x
x
42,18
43,85
39,97
3.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
44,56
 
 
 
41,83
38,16
44,56
-
40,91
41,78
4.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
42,12
 
 
 
40,66
39,41
38,72
x
x
42,12
5.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
41,99
 
 
 
41,99
40,40
38,28
33,42
38,33
x
6.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
40,00
 
 
 
37,01
39,28
40,00
36,83
x
x
7.
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
38,69
 
 
 
34,87
38,69
37,24
34,22
x
x
8.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
38,38
 
 
 
38,38
32,21
30,80
35,63
34,11
33,12
9.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
36,38
 
 
 
x
35,34
36,38
-
-
-
10.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
36,15
 
 
 
32,90
27,14
36,15
-
-
-
11.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
35,66
 
 
 
35,66
35,56
x
-
-
-
12.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
35,52
 
 
 
35,52
x
x
-
-
-
13.
270700
Jani, Tamara
2001
BY
LG Region Landshut
34,75
 
 
 
32,41
34,75
33,06
-
-
-
14.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
34,44
 
 
 
34,44
28,69
27,11
-
-
-
15.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
33,71
 
 
 
33,71
x
31,09
-
-
-
16.
265722
Gruber, Veronica
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
33,47
 
 
 
x
33,47
30,48
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,3
07.07.2018
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,09
 
Q
 
2.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
12,39
 
q
 
3.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,56
 
q
 
4.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,65
 
q
 
5.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
12,90
 
q
 
6.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
12,90
 
 
 
7.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
13,20
 
 
 
8.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
13,61
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,1
07.07.2018
1.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,17
 
Q
 
2.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,51
 
q
 
3.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,69
 
q
 
4.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,92
 
 
 
5.
268833
Rattigan, Isabella
2000
NOR
LAC Quelle Fürth
13,03
 
 
 
6.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
13,30
 
 
 
7.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,35
 
 
 
 
261269
Gruber, Eva-Maria
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,97
-0,6
 
 
2.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,32
-0,6
 
 
3.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
12,39
-0,6
 
 
4.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,61
-0,6
 
 
5.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,69
-0,6
 
 
6.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,70
-0,6
 
 
7.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,79
-0,6
 
 
 
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
08.07.2018
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,61
 
Q
 
2.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,93
 
q
 
3.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,34
 
q
 
4.
268833
Rattigan, Isabella
2000
NOR
LAC Quelle Fürth
27,30
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
08.07.2018
1.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,96
 
Q
 
2.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,35
 
q
 
3.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
26,28
 
q
 
4.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,01
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,32
+0,2
 
 
2.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,98
+0,2
 
 
3.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,35
+0,2
 
 
4.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,04
+0,2
 
 
5.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
26,17
+0,2
 
 
6.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,21
+0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
57,92
 
 
 
2.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
58,93
 
 
 
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
59,33
 
 
 
4.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:01,39
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,27
 
 
 
2.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:01,30
 
 
 
3.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
1:02,08
 
 
 
4.
272589
Wutz, Alicia
2000
BY
TSV Penzberg
1:08,48
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
57,92
 
 
 
2.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
58,93
 
 
 
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
59,33
 
 
 
4.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,27
 
 
 
5.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:01,30
 
 
 
6.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:01,39
 
 
 
7.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
1:02,08
 
 
 
8.
272589
Wutz, Alicia
2000
BY
TSV Penzberg
1:08,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
8.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
2:24,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
3.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
2:20,03
 
 
 
8.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:22,40
 
 
 
9.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:22,43
 
 
 
10.
269474
Hoff, Julia
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:24,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
2:20,03
 
 
 
2.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:22,40
 
 
 
3.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:22,43
 
 
 
4.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
2:24,84
 
 
 
5.
269474
Hoff, Julia
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:24,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
4:45,06
 
 
 
2.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
4:50,51
 
 
 
3.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:56,78
 
 
 
4.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
4:58,00
 
 
 
5.
269474
Hoff, Julia
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
5:04,42
 
 
 
6.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5:05,28
 
 
 
7.
261985
Warter Rubio, Sofia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:06,65
 
 
 
8.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
5:53,18
 
 
 
Außer Wertung
 
271645
Omoruyi, Louisa
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:58,39
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
10:44,55
 
 
 
2.
271187
Schmidt, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
10:45,92
 
 
 
3.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
10:59,10
 
 
 
4.
271645
Omoruyi, Louisa
1999
BY
LG Stadtwerke München
11:20,69
 
 
 
 
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,34
-0,2
 
 
2.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,87
-0,2
 
 
3.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
15,30
-0,2
 
 
4.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
15,91
-0,2
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
1:05,16
 
 
 
2.
268006
Magerl, Teresa
2000
BY
TV Emmering
1:08,53
 
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Paulic, Jennifer
2000
AUT
TS Lustenau Vorarlberg
1:10,13
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1
BY
47,91
 
 
Kemmerling, Sina  2001
Müller, Sophia  2000
Schuster, Emily  2001
Stockert, Angela  2000
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
48,24
 
 
John, Viola  2003
Opeola, Sandy  1999
Herbst, Iris  2001
Friedrich, Celina  1999
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
49,33
 
 
Koelbl, Michaela  2001
Holzhauer, Lara  2003
Aderbauer, Franziska  2000
Vogl, Katharina  1999
4.
LAC Quelle Fürth 1
BY
49,72
 
 
Bierl, Julia  2002
Blanck, Michaela  1999
Rattigan, Isabella  2000
Mandel, Tonoshae  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
51,50
 
 
Bauer, Carolin  2000
Huber, Lucy  2002
Rentz, Noemi  2000
Haußner, Eleni  2001
2.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
52,67
 
 
Nikou, Maria  2001
Schwarzkopf, Anna  2001
Rothaug, Jana  2002
Blum, Lisa  2000
3.
LG Region Landshut 1
BY
53,47
 
 
Hutzenthaler, Lena  2000
Stierstorfer, Kerstin  2001
Biberger, Tanja  2002
Diener, Maria  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1
BY
47,91
 
 
Kemmerling, Sina  2001
Müller, Sophia  2000
Schuster, Emily  2001
Stockert, Angela  2000
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
48,24
 
 
John, Viola  2003
Opeola, Sandy  1999
Herbst, Iris  2001
Friedrich, Celina  1999
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
49,33
 
 
Koelbl, Michaela  2001
Holzhauer, Lara  2003
Aderbauer, Franziska  2000
Vogl, Katharina  1999
4.
LAC Quelle Fürth 1
BY
49,72
 
 
Bierl, Julia  2002
Blanck, Michaela  1999
Rattigan, Isabella  2000
Mandel, Tonoshae  2001
5.
TSV Gräfelfing 1
BY
51,50
 
 
Bauer, Carolin  2000
Huber, Lucy  2002
Rentz, Noemi  2000
Haußner, Eleni  2001
6.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
52,67
 
 
Nikou, Maria  2001
Schwarzkopf, Anna  2001
Rothaug, Jana  2002
Blum, Lisa  2000
7.
LG Region Landshut 1
BY
53,47
 
 
Hutzenthaler, Lena  2000
Stierstorfer, Kerstin  2001
Biberger, Tanja  2002
Diener, Maria  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
1,71
 
 
 
2.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,65
 
 
 
3.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,59
 
 
 
3.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,59
 
 
 
5.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
LG Bayerwald
1,59
 
 
 
6.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,59
 
 
 
7.
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
1,59
 
 
 
8.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,54
 
 
 
9.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
1,54
 
 
 
10.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
1,54
 
 
 
11.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
1,49
 
 
 
144
149
154
159
162
165
168
171
174
Maxbauer
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Voelkel
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Schmid
-
o
o
o
xxx
Gasser
-
o
o
o
xxx
Loibl
-
o
xxo
o
xxx
Vitting
-
-
o
xxo
xxx
Pfleger
o
o
xo
xxo
xxx
Polster
o
o
xo
xxx
Mackewicz
o
o
xxo
xxx
Thiel
o
xo
xxo
xxx
Bock
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
264165
Sailer, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,90
 
 
 
2.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
3,50
 
 
 
3.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
4.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
 
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
230
250
270
285
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Sailer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Grewe
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Sachsenhauser
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Kurzbuch
-
-
-
o
o
xxx
Rentz
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,54
-0,3
 
 
5,54
(-1,3)
5,50
(-0,6)
x
(-0,6)
5,31
(+0,5)
5,54
(-0,3)
x
(-0,9)
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,46
+0,0
 
 
4,56
(+4,7)
5,19
(-0,9)
5,43
(-0,4)
5,00
(-0,5)
5,38
(+0,1)
5,46
(+0,0)
3.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
5,35
-0,8
 
 
4,95
(-1,3)
5,16
(-0,2)
5,35
(-0,8)
5,20
(-0,3)
x
(+0,1)
5,34
(+0,0)
4.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,30
+0,0
 
 
5,13
(-0,7)
5,19
(+0,2)
x
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,26
(-0,1)
5,30
(+0,0)
5.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,25
+0,7
 
 
4,79
(+0,2)
x
(+2,0)
5,25
(+0,7)
-
 
4,97
(+0,2)
5,10
(+0,3)
6.
261942
Hofrichter, Lisa
1999
BY
TSV Katzwang 05
5,08
-0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,9)
5,08
(-0,1)
5,00
(+0,8)
x
(-0,6)
4,99
(+0,7)
7.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
5,01
-0,1
 
 
x
(-1,3)
x
(+0,3)
5,01
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(-0,6)
x
(-1,0)
8.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
4,85
+0,1
 
 
4,78
(-0,7)
4,79
(-0,1)
4,85
(+0,1)
x
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
(-1,2)
9.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
4,69
-0,2
 
 
4,62
(-0,6)
4,69
(-0,2)
4,68
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
11,48
+0,0
 
 
11,41
(+0,0)
11,27
(+0,0)
10,38
(-0,5)
11,42
(+0,3)
11,48
(+0,0)
11,41
(-1,0)
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
11,38
-0,6
 
 
11,03
(-0,3)
11,38
(-0,6)
11,07
(+0,0)
11,29
(-0,2)
11,25
(-0,4)
11,37
(-0,7)
3.
259458
Hugo, Yara Marie
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,79
+0,0
 
 
10,23
(+0,0)
10,36
(-0,7)
10,79
(+0,0)
10,71
(-1,0)
-
 
-
 
4.
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,85
-0,1
 
 
9,85
(-1,3)
x
(+0,0)
9,85
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(-1,2)
x
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,46
 
 
 
13,10
x
13,30
12,93
13,18
13,46
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
11,65
 
 
 
10,51
10,87
11,07
10,29
11,65
x
3.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
11,23
 
 
 
10,99
11,09
11,14
10,82
11,23
11,05
4.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
10,70
 
 
 
9,72
10,35
x
10,68
10,70
10,44
5.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,36
 
 
 
8,59
8,68
9,06
8,66
9,36
x
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2018
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
39,33
 
 
 
37,50
39,14
39,33
x
38,73
36,78
2.
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
34,67
 
 
 
34,26
34,67
x
34,35
x
x
3.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
34,06
 
 
 
34,06
x
34,06
31,50
x
32,42
4.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
31,30
 
 
 
30,82
31,21
29,97
31,30
31,00
x
5.
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
29,29
 
 
 
26,92
29,29
x
24,98
24,17
27,97
6.
261210
Köth, Clara
1999
BY
1. FC Rottershausen
29,12
 
 
 
28,81
28,91
27,56
28,37
x
29,12
7.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
29,02
 
 
 
28,27
29,02
27,86
x
x
x
8.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
28,73
 
 
 
25,21
28,73
25,93
27,56
28,15
25,12
9.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
27,06
 
 
 
x
27,06
x
-
-
-
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
51,33
 
 
 
49,77
x
x
x
51,33
x
2.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
49,55
 
 
 
x
x
45,45
x
x
49,55
3.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
44,21
 
 
 
x
44,21
43,97
42,36
41,22
x
4.
272130
Pourova, Anezka
2000
BY
LG Bayerwald
43,49
 
 
 
38,92
x
x
43,49
x
x
5.
274146
Bleicker, Fedora
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
32,97
 
 
 
31,02
x
30,76
31,09
31,75
32,97
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2018
1.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
45,86
 
 
 
41,68
x
42,55
44,62
43,90
45,86
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
40,34
 
 
 
38,15
36,98
40,00
x
37,67
40,34
3.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
38,24
 
 
 
36,85
38,24
35,85
37,03
35,71
35,81
4.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
37,63
 
 
 
34,11
37,63
35,06
35,76
34,37
32,45
5.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
35,99
 
 
 
35,06
35,99
35,45
35,88
35,22
x
6.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
34,38
 
 
 
33,43
33,58
34,38
x
x
x
7.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
33,06
 
 
 
30,78
x
31,10
32,30
31,16
33,06
Juniorinnen U23
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.07.2018
1.
260377
Schneider, Jessyka
1998
BY
TV Hindelang
54,07
 
 
 
54,07
52,99
x
53,33
x
x
2.
262410
Fiedler, Lenina
1998
BY
LAV Neustadt
38,33
 
 
 
33,59
37,14
38,33
36,21
x
x
3.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
38,00
 
 
 
37,47
36,48
x
37,86
37,11
38,00
4.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
33,39
 
 
 
33,00
33,29
33,39
31,56
32,21
x
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,3
07.07.2018
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,72
 
Q
 
2.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,11
 
q
 
3.
275242
Koßmann, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
12,50
 
q
 
4.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,60
 
 
 
5.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
12,80
 
 
 
6.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,00
 
 
 
7.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
13,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-0,2
07.07.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
11,97
 
Q
 
2.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,24
 
q
 
3.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
12,39
 
q
 
4.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,76
 
 
 
5.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
12,78
 
 
 
6.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,14
 
 
 
7.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,39
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
-0,1
07.07.2018
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,02
 
Q
 
2.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
12,26
 
q
 
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
12,52
 
 
 
4.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
12,82
 
 
 
5.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,06
 
 
 
6.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
13,14
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,69
-0,3
 
 
2.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,09
-0,3
 
 
3.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,11
-0,3
 
 
4.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,12
-0,3
 
 
5.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,25
-0,3
 
 
6.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
12,34
-0,3
 
 
7.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
12,39
-0,3
 
 
8.
275242
Koßmann, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
12,51
-0,3
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,3
08.07.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,14
 
Q
 
2.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,46
 
 
 
3.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
26,64
 
 
 
4.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
26,82
 
 
 
5.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,40
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-0,7
08.07.2018
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,26
 
Q
 
2.
275242
Koßmann, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
25,69
 
q
 
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
25,88
 
q
 
4.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
26,84
 
 
 
5.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,06
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
-0,7
08.07.2018
1.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
25,20
 
Q
 
2.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,43
 
q
 
3.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
26,54
 
 
 
4.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
27,64
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,50
+0,2
 
 
2.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
24,73
+0,2
 
 
3.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
24,82
+0,2
 
 
4.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
24,89
+0,2
 
 
5.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
25,57
+0,2
 
 
6.
275242
Koßmann, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
25,61
+0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
57,66
 
 
 
2.
254766
Bauer, Mareike
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
58,22
 
 
 
3.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
1:00,52
 
 
 
4.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
1:01,35
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2018
1.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
1:03,05
 
 
 
2.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
1:05,46
 
 
 
 
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
57,66
 
 
 
2.
254766
Bauer, Mareike
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
58,22
 
 
 
3.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
1:00,52
 
 
 
4.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
1:01,35
 
 
 
5.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
1:03,05
 
 
 
6.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
1:05,46
 
 
 
 
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,57
 
 
 
2.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:06,55
 
 
 
3.
266455
Gess, Christine
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:07,16
 
 
 
4.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
2:10,64
 
 
 
5.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:13,57
 
 
 
6.
254766
Bauer, Mareike
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:16,98
 
 
 
7.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:17,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
2:18,71
 
 
 
2.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
2:19,88
 
 
 
4.
276529
Schauper, Sibylle
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:20,22
 
 
 
5.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
2:21,25
 
 
 
6.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:21,59
 
 
 
7.
271107
Faller, Elisabeth
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:21,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,57
 
 
 
2.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:06,55
 
 
 
3.
266455
Gess, Christine
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:07,16
 
 
 
4.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
2:10,64
 
 
 
5.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:13,57
 
 
 
6.
254766
Bauer, Mareike
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:16,98
 
 
 
7.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:17,89
 
 
 
8.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
2:18,71
 
 
 
9.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
2:19,88
 
 
 
10.
276529
Schauper, Sibylle
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:20,22
 
 
 
11.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
2:21,25
 
 
 
12.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:21,59
 
 
 
13.
271107
Faller, Elisabeth
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:21,80
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
4:19,04
 
 
 
2.
266455
Gess, Christine
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:22,31
 
 
 
3.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:23,83
 
 
 
4.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
4:27,34
 
 
 
5.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
4:44,68
 
 
 
6.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
4:45,67
 
 
 
7.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
4:45,87
 
 
 
8.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:48,35
 
 
 
9.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:52,99
 
 
 
10.
275246
Weiland, Lena
1991
BY
LG Stadtwerke München
4:54,90
 
 
 
11.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
5:00,02
 
 
 
12.
273231
Ortenreiter, Theresa
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:09,54
 
 
 
13.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
PTSV Rosenheim
5:14,15
 
 
 
14.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
5:33,65
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
26708
Schreindl, Susanne
1991
BY
LG Passau
17:35,71
 
 
 
2.
256838
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
17:39,55
 
 
 
3.
275235
Schultz, Eva
1995
BY
LG Passau
17:40,84
 
 
 
4.
261832
Kleiner, Yvonne
1974
BY
LG Stadtwerke München
17:46,02
 
 
 
5.
270889
Witzel, Lisa
1986
BY
LAC Quelle Fürth
18:26,07
 
 
 
6.
270824
Theis, Leonie
1989
BY
TV Ochsenfurt
18:44,94
 
 
 
7.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
18:52,32
 
 
 
8.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
20:26,45
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
+1,5
08.07.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
13,72
 
Q
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
USA
LG Stadtwerke München
14,90
 
q
 
3.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,99
 
q
 
4.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
15,14
 
 
 
5.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
15,19
 
 
 
6.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
15,33
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
+0,2
08.07.2018
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,88
 
Q
 
2.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,20
 
q
 
3.
256177
Brandl, Sonja
1995
BY
TV Schierling
14,94
 
q
 
4.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,06
 
q
 
5.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
15,11
 
q
 
6.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
15,15
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,76
+1,0
 
 
2.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
13,80
+1,0
 
 
3.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,19
+1,0
 
 
4.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,86
+1,0
 
 
5.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
USA
LG Stadtwerke München
14,90
+1,0
 
 
5.
256177
Brandl, Sonja
1995
BY
TV Schierling
14,90
+1,0
 
 
7.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,94
+1,0
 
 
8.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
15,77
+1,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
1:05,04
 
 
 
2.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
1:05,18
 
 
 
3.
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:06,82
 
 
 
 
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
46,92
 
 
Schwab, Sarah  2000
Schollbach, Lisa  1990
Vasquez-Wacker, Felicia  1999
Lederer, Amelie-Sophie  1994
2.
1. FC Passau 1
BY
47,51
 
 
Fister, Kristina  1995
Hofer, Julia  1996
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
3.
LG Region Landshut 1
BY
47,83
 
 
Brunner, Marion  1990
Steininger, Katharina  1997
Schedlbauer, Tanja  1995
Wisniewsky, Laura  1995
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
47,94
 
 
Schneider, Julia  1994
Gnam, Lisa  1991
Schraub, Carlotta  1994
Rieger, Jana  1994
5.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
48,30
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
Breunig, Theresa  1992
Schwab, Hanna  1999
6.
LG Forchheim 1
BY
48,43
 
 
Eckner, Katharina  1996
Heidecke, Svenja  2000
Priegelmeir, Christine  1981
Buck, Janina  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2018
1.
FC Aschheim 1
BY
49,70
 
 
Maier, Alexandra  2001
Frank, Michelle  2002
Grimm, Katharina  1998
Gasser, Hannah  1999
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
50,02
 
 
Labermeier, Marina  2000
Stuhler, Julia  1997
Schmid, Fiona  2001
Spatz, Janine  2002
3.
LG Region Landshut 2
BY
51,36
 
 
Eichhorn, Isabella  1998
Reindl, Pia  1995
Höfelsauer, Katrin  1992
Ott, Natalie  1990
4.
SWC Regensburg 1
BY
51,61
 
 
Meyer, Jasmin  2002
Balling, Tanja  1997
Smarzoch, Kathrin  1998
Miksch, Malin  1994
 
SWC Regensburg 2
BY
disq.
 
 
Schilcher, Katharina  1994
Bock, Annalena  2000
Baron, Sophie  2000
Ahlborn, Sabrina  1996
IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)
Außer Wertung
 
LG Nürnberg 1
BY
51,06
 
 
Martinez Lavin, Yina  1997
Pirner, Nele  2000
Utz, Antonia  2002
Grötsch, Christine  1991
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
46,92
 
 
Schwab, Sarah  2000
Schollbach, Lisa  1990
Vasquez-Wacker, Felicia  1999
Lederer, Amelie-Sophie  1994
2.
1. FC Passau 1
BY
47,51
 
 
Fister, Kristina  1995
Hofer, Julia  1996
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
3.
LG Region Landshut 1
BY
47,83
 
 
Brunner, Marion  1990
Steininger, Katharina  1997
Schedlbauer, Tanja  1995
Wisniewsky, Laura  1995
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
47,94
 
 
Schneider, Julia  1994
Gnam, Lisa  1991
Schraub, Carlotta  1994
Rieger, Jana  1994
5.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
48,30
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
Breunig, Theresa  1992
Schwab, Hanna  1999
6.
LG Forchheim 1
BY
48,43
 
 
Eckner, Katharina  1996
Heidecke, Svenja  2000
Priegelmeir, Christine  1981
Buck, Janina  1998
7.
FC Aschheim 1
BY
49,70
 
 
Maier, Alexandra  2001
Frank, Michelle  2002
Grimm, Katharina  1998
Gasser, Hannah  1999
8.
TSV Schwabmünchen 1
BY
50,02
 
 
Labermeier, Marina  2000
Stuhler, Julia  1997
Schmid, Fiona  2001
Spatz, Janine  2002
9.
LG Region Landshut 2
BY
51,36
 
 
Eichhorn, Isabella  1998
Reindl, Pia  1995
Höfelsauer, Katrin  1992
Ott, Natalie  1990
 
10.
SWC Regensburg 1
BY
51,61
 
 
Meyer, Jasmin  2002
Balling, Tanja  1997
Smarzoch, Kathrin  1998
Miksch, Malin  1994
 
SWC Regensburg 2
BY
disq.
 
 
Schilcher, Katharina  1994
Bock, Annalena  2000
Baron, Sophie  2000
Ahlborn, Sabrina  1996
IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)
Außer Wertung
 
LG Nürnberg 1
BY
51,06
 
 
Martinez Lavin, Yina  1997
Pirner, Nele  2000
Utz, Antonia  2002
Grötsch, Christine  1991
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
1,66
 
 
 
2.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
1,66
 
 
 
3.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,61
 
 
 
4.
257183
Brünig, Michelle
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,61
 
 
 
5.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
6.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
7.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
Außer Wertung
 
275193
Bangoura, Jade
1998
FRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,61
 
 
 
146
151
156
161
166
171
Sinn
-
-
o
o
xo
xxx
Sasse
-
-
-
o
xxo
xxx
Stemplinger
-
o
o
o
xxx
Brünig
-
-
o
xxo
xxx
Schraub
o
o
o
xxx
Rieger
-
xxo
o
xxx
Schneider
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Bangoura
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
261370
Rossow, Eva
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,50
 
 
 
2.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
3,50
 
 
 
3.
260153
Treffehn, Anika
1997
BY
TSG 08 Roth
3,30
 
 
 
Außer Wertung
 
600221
Hingst, Carolin
1980
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
4,45
 
 
 
 
 
Aleksandrowicz, Charlotte
1994
FRA
Us Valenciennes Athletisme
3,00
 
 
 
230
250
270
285
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
445
451
Rossow
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Miksch
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Treffehn
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Hingst
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Aleksandrowicz
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
6,04
-0,8
 
 
5,87
(+0,0)
6,04
(-0,8)
x
(+0,0)
x
(-0,3)
x
(-0,2)
5,99
(-0,6)
2.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,63
+0,0
 
 
5,53
(-0,2)
5,43
(+0,0)
5,63
(+0,0)
x
(-0,6)
x
(+0,0)
5,61
(+0,0)
3.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
5,62
+0,0
 
 
5,38
(-0,4)
5,62
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,50
(-0,7)
5,58
(-0,2)
5,46
(-0,8)
4.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,60
+0,0
 
 
5,51
(-0,3)
5,57
(+0,6)
5,48
(+0,0)
5,54
(-1,0)
5,60
(+0,0)
5,46
(-0,8)
5.
274432
Auer, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
5,40
-0,7
 
 
5,37
(-0,2)
5,16
(-0,5)
5,36
(-0,3)
5,29
(-1,4)
x
(+0,0)
5,40
(-0,7)
6.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
5,34
-0,1
 
 
4,90
(-0,3)
5,21
(+0,2)
5,34
(-0,1)
4,99
(-0,5)
-
 
-
 
7.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,21
-0,8
 
 
x
(-0,2)
x
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,21
(-0,8)
8.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
5,09
+0,0
 
 
x
(-0,4)
x
(+0,0)
5,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
SC Vöhringen
5,04
+0,0
 
 
4,98
(-0,4)
5,04
(+0,0)
4,72
 
-
 
-
 
-
 
10.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
4,80
+0,0
 
 
4,62
(-0,3)
4,77
(+0,1)
4,80
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
4,80
-1,0
 
 
4,22
(-0,3)
4,80
(-1,0)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
4,74
+0,0
 
 
4,51
(-0,3)
4,74
(+0,0)
4,71
 
-
 
-
 
-
 
 
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
disq.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
IWR 142.4a (n.a. am vorherigen Wettbewerb)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
LAC Quelle Fürth
12,35
-0,2
 
 
12,35
(-0,2)
12,31
(-0,4)
x
(-0,6)
x
(-0,5)
x
(-0,3)
x
(-0,7)
2.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
11,62
+0,0
 
 
11,62
(+0,0)
11,07
(-0,5)
9,64
(-0,1)
11,58
(+0,0)
11,23
(-0,8)
11,50
(-0,3)
3.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
11,51
+0,0
 
 
x
(-0,2)
x
(-0,2)
11,12
(+0,1)
x
(+0,0)
11,17
(+0,0)
11,51
(+0,0)
4.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
11,29
-0,5
 
 
11,29
(-0,9)
11,09
(-0,9)
x
(-0,4)
11,26
(+0,0)
11,29
(-0,5)
x
(-0,5)
5.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
10,31
+0,0
 
 
10,09
(+0,0)
10,08
(-1,1)
10,03
(+0,0)
10,31
(+0,0)
9,35
(-0,2)
10,18
(-0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,36
 
 
 
x
13,02
13,32
13,36
12,72
12,70
2.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
12,98
 
 
 
12,37
x
12,22
12,66
12,98
12,90
3.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,76
 
 
 
11,44
11,23
11,55
10,60
11,66
11,76
 
261691
Holzner, Christina
1998
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.07.2018
1.
273200
Giesa, Ulrike
1984
BY
LG Oberland
50,19
 
 
 
49,96
49,51
49,51
50,19
x
49,21
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
46,11
 
 
 
x
45,11
46,11
45,24
43,57
x
3.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
43,01
 
 
 
40,51
43,01
42,67
40,61
42,08
40,81
4.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
33,28
 
 
 
32,17
31,47
x
x
x
33,28
5.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
32,83
 
 
 
30,83
31,63
x
x
32,83
31,53
6.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
31,05
 
 
 
31,02
31,04
29,65
29,98
31,05
30,56
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
264339
Arlt, Anna
1993
BY
LG Stadtwerke München
52,98
 
 
 
50,47
x
52,98
52,46
51,15
x
2.
42710
Gabler, Betina
1971
BY
LG Stadtwerke München
45,68
 
 
 
x
45,68
x
x
43,39
43,39
3.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
41,51
 
 
 
34,51
38,13
41,51
40,96
40,05
x
4.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
35,29
 
 
 
31,01
33,67
32,30
31,59
x
35,29
5.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
34,40
 
 
 
29,52
34,16
33,20
34,40
33,63
33,68
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.07.2018
1.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
44,33
 
 
 
36,83
x
40,56
40,28
44,33
41,82
2.
57739
Jotz, Martina
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
44,00
 
 
 
42,87
41,47
42,80
43,23
44,00
43,14
3.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
43,67
 
 
 
39,89
x
41,80
43,67
x
x
4.
20509
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
43,41
 
 
 
40,85
41,33
x
41,74
43,41
41,39
5.
27407
Scheffel, Magdalena
1993
BY
LG Würm Athletik
42,74
 
 
 
42,74
41,34
x
x
41,55
x
6.
255405
Schönecker, Johanna
1995
BY
LG Würm Athletik
42,51
 
 
 
39,57
42,51
37,63
40,88
x
41,17
7.
256889
Klimek, Veronika
1997
BY
VfL Waldkraiburg
41,40
 
 
 
40,59
41,07
x
41,40
x
41,29
8.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
40,12
 
 
 
38,33
39,50
37,00
x
40,12
x
9.
259509
Rewitzer, Teresa
1997
BY
TB Weiden
39,24
 
 
 
39,22
35,63
39,24
-
-
-
10.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
LG Würm Athletik
36,37
 
 
 
x
35,06
36,37
-
-
-
11.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
35,63
 
 
 
35,63
34,41
33,83
-
-
-
12.
276896
Grote, Melanie
1996
BY
TSV Schleißheim
35,12
 
 
 
35,12
34,72
x
-
-
-
13.
273492
Paul, Nadine
1993
BY
LG Augsburg
34,60
 
 
 
31,07
34,60
34,51
-
-
-
14.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
34,49
 
 
 
33,20
34,49
32,88
-
-
-
15.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
33,23
 
 
 
31,63
33,23
x
-
-
-
16.
258278
Tropea, Sarah
1998
BY
SC Bad Kohlgrub
31,17
 
 
 
31,17
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2177 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.09.2018 17:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28