5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018
am 07.07.2018 in Grimmen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | MK U8
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | WK U8
Senioren (männlich): M65
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
602094
Baumgardt, Milo
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,99
 
q
 
2.
 
Keul-Fullert, Paul
2010
MV
Grundschule Brandshagen
9,14
 
q
 
3.
602046
Westphal, Friedrich
2010
MV
HSG Universität Greifswald
9,17
 
 
 
4.
 
Stockmann, Lennox
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,58
 
 
 
5.
 
Groß, Konstantin
2010
MV
Grundschule Brandshagen
10,95
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
601449
Adam, Julius
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,53
 
q
 
2.
 
Jahn, Jonas
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,13
 
q
 
3.
 
Enners, Sam
2010
MV
SG Greifswald
9,29
 
 
 
4.
601491
Beerboom, Sascha
2010
MV
HSG Universität Greifswald
9,33
 
 
 
5.
 
König, Fritz
2010
MV
Grundschule Brandshagen
10,35
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
602049
Peters, Till
2010
MV
HSG Universität Greifswald
8,88
 
q
 
2.
601511
Lehmann, Diemo
2010
MV
1. LAV Bergen
9,11
 
q
 
3.
 
Zornow, Bastian
2010
MV
Grundschule Brandshagen
9,26
 
 
 
4.
601571
Schulz, Luca
2010
MV
SG Empor Sassnitz
9,43
 
 
 
5.
 
Kristoffersson, Julien
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
10,47
 
 
 
 
 
Kirchner, Anton
2010
MV
Grundschule Brandshagen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
601449
Adam, Julius
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,55
 
 
 
2.
602049
Peters, Till
2010
MV
HSG Universität Greifswald
8,82
 
 
 
3.
 
Keul-Fullert, Paul
2010
MV
Grundschule Brandshagen
8,99
 
 
 
4.
602094
Baumgardt, Milo
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
9,02
 
 
 
5.
 
Jahn, Jonas
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,07
 
 
 
6.
601511
Lehmann, Diemo
2010
MV
1. LAV Bergen
9,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
 
Jahn, Jonas
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2:55,63
 
 
 
2.
601449
Adam, Julius
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
2:59,43
 
 
 
3.
601571
Schulz, Luca
2010
MV
SG Empor Sassnitz
3:07,59
 
 
 
4.
 
Keul-Fullert, Paul
2010
MV
Grundschule Brandshagen
3:13,46
 
 
 
5.
602049
Peters, Till
2010
MV
HSG Universität Greifswald
3:15,38
 
 
 
6.
 
Zornow, Bastian
2010
MV
Grundschule Brandshagen
3:17,36
 
 
 
7.
 
Kristoffersson, Julien
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3:35,00
 
 
 
8.
 
König, Fritz
2010
MV
Grundschule Brandshagen
3:40,68
 
 
 
9.
 
Groß, Konstantin
2010
MV
Grundschule Brandshagen
3:42,40
 
 
 
10.
 
Becher, Conrad
2013
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
5:02,96
 
 
 
 
 
Kirchner, Anton
2010
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
 
Höfler, Hendrik
2010
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
602094
Baumgardt, Milo
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
 
601511
Lehmann, Diemo
2010
MV
1. LAV Bergen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
601449
Adam, Julius
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3,35
 
 
 
x
 
3,33
 
3,35
 
3,19
 
2.
 
Keul-Fullert, Paul
2010
MV
Grundschule Brandshagen
3,25
 
 
 
3,25
 
2,94
 
3,06
 
3,11
 
3.
 
Jahn, Jonas
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,20
 
 
 
3,20
 
3,09
 
3,00
 
3,05
 
4.
602046
Westphal, Friedrich
2010
MV
HSG Universität Greifswald
3,11
 
 
 
3,11
 
2,88
 
3,02
 
3,09
 
5.
602049
Peters, Till
2010
MV
HSG Universität Greifswald
3,01
 
 
 
2,98
 
3,01
 
2,97
 
x
 
6.
601491
Beerboom, Sascha
2010
MV
HSG Universität Greifswald
2,99
 
 
 
2,99
 
2,86
 
2,84
 
2,72
 
7.
 
Zornow, Bastian
2010
MV
Grundschule Brandshagen
2,97
 
 
 
2,72
 
2,96
 
2,97
 
2,80
 
8.
 
Stockmann, Lennox
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2,96
 
 
 
2,85
 
2,65
 
2,96
 
2,96
 
9.
601571
Schulz, Luca
2010
MV
SG Empor Sassnitz
2,86
 
 
 
2,86
 
2,80
 
2,82
 
2,86
 
10.
602094
Baumgardt, Milo
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
2,85
 
 
 
2,85
 
2,74
 
2,32
 
x
 
11.
601511
Lehmann, Diemo
2010
MV
1. LAV Bergen
2,82
 
 
 
x
 
2,81
 
2,82
 
2,80
 
12.
 
Enners, Sam
2010
MV
SG Greifswald
2,72
 
 
 
2,64
 
2,72
 
2,61
 
2,56
 
13.
 
König, Fritz
2010
MV
Grundschule Brandshagen
2,71
 
 
 
2,71
 
2,45
 
2,57
 
2,30
 
14.
 
Kristoffersson, Julien
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
2,69
 
 
 
2,69
 
2,36
 
2,35
 
2,62
 
15.
 
Groß, Konstantin
2010
MV
Grundschule Brandshagen
2,28
 
 
 
2,28
 
2,19
 
1,98
 
x
 
 
 
Kirchner, Anton
2010
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
07.07.2018
1.
 
Zornow, Bastian
2010
MV
Grundschule Brandshagen
27,00
 
 
 
27,00
24,50
21,00
10,00
2.
601449
Adam, Julius
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
25,00
 
 
 
25,00
21,50
20,50
23,50
3.
601571
Schulz, Luca
2010
MV
SG Empor Sassnitz
23,00
 
 
 
23,00
22,50
21,00
x
4.
601511
Lehmann, Diemo
2010
MV
1. LAV Bergen
23,00
 
 
 
14,50
23,00
17,50
18,50
5.
 
König, Fritz
2010
MV
Grundschule Brandshagen
15,50
 
 
 
x
12,00
x
15,50
6.
 
Groß, Konstantin
2010
MV
Grundschule Brandshagen
13,50
 
 
 
6,50
x
13,50
10,00
7.
 
Kristoffersson, Julien
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
13,00
 
 
 
13,00
11,50
13,00
11,00
8.
602094
Baumgardt, Milo
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
12,00
 
 
 
x
x
11,50
12,00
9.
 
Stockmann, Lennox
2010
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,50
 
 
 
x
11,50
x
x
 
 
Höfler, Hendrik
2010
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
 
Kirchner, Anton
2010
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
07.07.2018
1.
601505
Müller, Noah Joel
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,43
 
 
 
2.
 
Matulla, Niklas
2009
MV
HSG Universität Greifswald
8,46
 
 
 
3.
 
Degenhardt, Luan
2009
MV
Grundschule Brandshagen
9,33
 
 
 
4.
 
Wiechert, Fynn
2009
MV
Grundschule Brandshagen
9,40
 
 
 
5.
 
Sahr, Christoph
2009
MV
Grundschule Brandshagen
9,69
 
 
 
6.
 
Rumbohm, Max
2009
MV
Tribseeser Sportverein
10,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
07.07.2018
1.
 
Degenhardt, Luan
2009
MV
Grundschule Brandshagen
3:10,61
 
 
 
2.
601505
Müller, Noah Joel
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3:10,62
 
 
 
3.
 
Sahr, Christoph
2009
MV
Grundschule Brandshagen
3:31,64
 
 
 
4.
 
Wiechert, Fynn
2009
MV
Grundschule Brandshagen
3:40,72
 
 
 
5.
 
Rumbohm, Max
2009
MV
Tribseeser Sportverein
4:06,19
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
07.07.2018
1.
601505
Müller, Noah Joel
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3,70
 
 
 
3,69
 
3,70
 
x
 
3,61
 
2.
 
Matulla, Niklas
2009
MV
HSG Universität Greifswald
3,26
 
 
 
3,13
 
3,26
 
3,08
 
3,21
 
3.
 
Wiechert, Fynn
2009
MV
Grundschule Brandshagen
3,22
 
 
 
3,00
 
3,02
 
3,11
 
3,22
 
4.
 
Sahr, Christoph
2009
MV
Grundschule Brandshagen
2,91
 
 
 
2,89
 
2,91
 
2,70
 
2,66
 
5.
 
Degenhardt, Luan
2009
MV
Grundschule Brandshagen
2,63
 
 
 
x
 
2,63
 
2,35
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
07.07.2018
1.
601505
Müller, Noah Joel
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
32,00
 
 
 
32,00
27,50
x
26,50
2.
 
Matulla, Niklas
2009
MV
HSG Universität Greifswald
28,00
 
 
 
28,00
25,50
21,50
24,50
3.
 
Degenhardt, Luan
2009
MV
Grundschule Brandshagen
24,00
 
 
 
21,50
24,00
18,50
16,50
4.
 
Sahr, Christoph
2009
MV
Grundschule Brandshagen
22,50
 
 
 
22,50
22,50
18,50
19,00
5.
 
Wiechert, Fynn
2009
MV
Grundschule Brandshagen
18,00
 
 
 
13,50
18,00
x
18,00
6.
 
Rumbohm, Max
2009
MV
Tribseeser Sportverein
14,50
 
 
 
12,00
9,50
14,50
13,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
1.
 
Kaiser, Ben
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,97
 
 
 
2.
601923
Büttner, Julien
2008
MV
PSV Wismar
8,40
 
 
 
3.
 
Lenter, Tristan
2008
MV
HSG Universität Greifswald
8,51
 
 
 
4.
 
Stavginski, Ian
2008
MV
1. LAV Bergen
8,56
 
 
 
5.
601497
Blohm, Johannes
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
9,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
1.
600875
Kiwall, Max
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3:00,64
 
 
 
2.
 
Stavginski, Ian
2008
MV
1. LAV Bergen
3:01,76
 
 
 
3.
601923
Büttner, Julien
2008
MV
PSV Wismar
3:05,03
 
 
 
 
601658
Scheitor, Lukas
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
1.
 
Lenter, Tristan
2008
MV
HSG Universität Greifswald
3,58
 
 
 
3,40
 
3,45
 
3,37
 
3,58
 
2.
601923
Büttner, Julien
2008
MV
PSV Wismar
3,52
 
 
 
3,52
 
3,35
 
3,47
 
3,36
 
3.
 
Kaiser, Ben
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,44
 
 
 
3,26
 
3,40
 
3,44
 
3,41
 
4.
 
Stavginski, Ian
2008
MV
1. LAV Bergen
3,36
 
 
 
3,12
 
2,89
 
3,36
 
3,36
 
5.
600875
Kiwall, Max
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3,20
 
 
 
3,20
 
3,06
 
2,94
 
2,98
 
6.
601497
Blohm, Johannes
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
2,78
 
 
 
2,78
 
2,74
 
2,60
 
2,63
 
 
 
Jürgens, Tom
2008
MV
Grundschule Brandshagen
n.a.
 
 
 
 
601658
Scheitor, Lukas
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
07.07.2018
1.
 
Stavginski, Ian
2008
MV
1. LAV Bergen
36,50
 
 
 
28,00
33,00
33,50
36,50
2.
 
Lenter, Tristan
2008
MV
HSG Universität Greifswald
27,50
 
 
 
27,50
27,50
17,00
25,00
3.
600875
Kiwall, Max
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
26,00
 
 
 
26,00
17,50
25,50
24,50
4.
601497
Blohm, Johannes
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
22,00
 
 
 
22,00
19,50
19,00
20,00
 
 
Jürgens, Tom
2008
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
601658
Scheitor, Lukas
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
07.07.2018
1.
 
Jung, Deniel
2007
MV
Grundschule Brandshagen
8,17
 
q
 
2.
602045
Westphal, Heinrich
2007
MV
HSG Universität Greifswald
8,41
 
 
 
3.
 
Rast, Julian
2007
MV
Tribseeser Sportverein
9,62
 
 
 
 
601941
Schirm, Markus
2007
MV
PSV Wismar
n.a.
 
 
 
 
 
Kirchner, Moritz
2007
MV
Grundschule Brandshagen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
07.07.2018
1.
 
Junghans, Markus
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,68
 
q
 
2.
300450
Rüffert, Paul
2007
MV
HSG Universität Greifswald
7,81
 
q
 
3.
601919
Pelz, Pepe
2007
MV
PSV Wismar
8,27
 
 
 
4.
 
Ewald, Lennard
2007
MV
Tribseeser Sportverein
8,39
 
 
 
5.
 
Gehrt, Sebastian
2007
MV
Grundschule Brandshagen
9,32
 
 
 
5.
 
Britt, Maximilian
2007
MV
1. LAV Bergen
9,32
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
07.07.2018
1.
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
7,52
 
q
 
2.
601939
Rompel, Markus
2007
MV
PSV Wismar
7,72
 
q
 
3.
 
Bölkow, Nilo
2007
MV
1. LAV Bergen
8,21
 
q
 
4.
601573
Heinze, Mika
2007
MV
SG Empor Sassnitz
8,25
 
 
 
 
 
Brandstätter, Oliver
2007
MV
Grundschule Brandshagen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
1.
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
7,45
 
 
 
2.
 
Junghans, Markus
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,69
 
 
 
3.
601939
Rompel, Markus
2007
MV
PSV Wismar
7,75
 
 
 
4.
300450
Rüffert, Paul
2007
MV
HSG Universität Greifswald
7,81
 
 
 
5.
 
Jung, Deniel
2007
MV
Grundschule Brandshagen
8,04
 
 
 
6.
 
Bölkow, Nilo
2007
MV
1. LAV Bergen
8,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
1.
300251
Wald, Diego
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:37,98
 
 
 
2.
601919
Pelz, Pepe
2007
MV
PSV Wismar
2:49,14
 
 
 
3.
 
Jung, Deniel
2007
MV
Grundschule Brandshagen
2:50,28
 
 
 
4.
 
Ewald, Lennard
2007
MV
Tribseeser Sportverein
2:52,98
 
 
 
5.
601573
Heinze, Mika
2007
MV
SG Empor Sassnitz
3:03,61
 
 
 
6.
 
Gehrt, Sebastian
2007
MV
Grundschule Brandshagen
3:22,53
 
 
 
7.
 
Bölkow, Nilo
2007
MV
1. LAV Bergen
3:25,69
 
 
 
8.
 
Britt, Maximilian
2007
MV
1. LAV Bergen
4:14,57
 
 
 
 
 
Kirchner, Moritz
2007
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
1.
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,80
 
 
 
4,80
 
4,58
 
4,51
 
3,98
 
2.
300450
Rüffert, Paul
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,33
 
 
 
3,96
 
4,33
 
4,27
 
3,75
 
3.
 
Junghans, Markus
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,26
 
 
 
4,26
 
4,12
 
4,15
 
4,09
 
4.
 
Jung, Deniel
2007
MV
Grundschule Brandshagen
4,20
 
 
 
x
 
x
 
3,57
 
4,20
 
5.
601919
Pelz, Pepe
2007
MV
PSV Wismar
3,90
 
 
 
3,85
 
3,74
 
3,90
 
3,61
 
6.
601939
Rompel, Markus
2007
MV
PSV Wismar
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
3,52
 
3,62
 
7.
601573
Heinze, Mika
2007
MV
SG Empor Sassnitz
3,84
 
 
 
3,84
 
3,61
 
3,65
 
3,75
 
8.
 
Bölkow, Nilo
2007
MV
1. LAV Bergen
3,82
 
 
 
3,82
 
3,71
 
3,76
 
3,63
 
9.
602045
Westphal, Heinrich
2007
MV
HSG Universität Greifswald
3,69
 
 
 
3,54
 
3,60
 
3,65
 
3,69
 
10.
 
Ewald, Lennard
2007
MV
Tribseeser Sportverein
3,49
 
 
 
3,33
 
3,45
 
3,49
 
3,19
 
11.
 
Rast, Julian
2007
MV
Tribseeser Sportverein
3,41
 
 
 
3,41
 
2,33
 
3,31
 
3,22
 
12.
 
Gehrt, Sebastian
2007
MV
Grundschule Brandshagen
2,98
 
 
 
2,98
 
2,79
 
2,74
 
2,68
 
13.
 
Britt, Maximilian
2007
MV
1. LAV Bergen
2,89
 
 
 
2,89
 
2,87
 
2,69
 
2,58
 
 
 
Kirchner, Moritz
2007
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
 
Brandstätter, Oliver
2007
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
601941
Schirm, Markus
2007
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
07.07.2018
1.
 
Bölkow, Nilo
2007
MV
1. LAV Bergen
39,50
 
 
 
32,00
31,50
35,00
39,50
2.
 
Junghans, Markus
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
37,00
 
 
 
37,00
37,00
33,50
33,00
3.
601939
Rompel, Markus
2007
MV
PSV Wismar
37,00
 
 
 
35,00
31,50
35,00
37,00
4.
601919
Pelz, Pepe
2007
MV
PSV Wismar
35,00
 
 
 
30,00
30,50
27,00
35,00
5.
601573
Heinze, Mika
2007
MV
SG Empor Sassnitz
34,50
 
 
 
34,50
30,00
31,50
29,00
6.
 
Ewald, Lennard
2007
MV
Tribseeser Sportverein
33,50
 
 
 
33,50
25,50
32,00
x
7.
 
Gehrt, Sebastian
2007
MV
Grundschule Brandshagen
32,50
 
 
 
31,50
28,00
x
32,50
8.
 
Jung, Deniel
2007
MV
Grundschule Brandshagen
32,50
 
 
 
30,00
30,00
32,50
28,00
9.
 
Britt, Maximilian
2007
MV
1. LAV Bergen
30,50
 
 
 
27,00
30,50
28,50
28,50
 
 
Kirchner, Moritz
2007
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
601941
Schirm, Markus
2007
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
 
 
Brandstätter, Oliver
2007
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
07.07.2018
1.
 
Meding, Maik
2006
MV
Tribseeser Sportverein
10,82
 
 
 
2.
 
Stoldt, Luca
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,08
 
 
 
3.
 
Köpke, Justin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,39
 
 
 
4.
300267
Scheitor, Benjamin
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,47
 
 
 
5.
 
Rieger, Cevin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,79
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
07.07.2018
1.
 
Koch, Jonas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
10,77
 
 
 
2.
 
Meding, Maik
2006
MV
Tribseeser Sportverein
10,82
 
 
 
3.
 
Stoldt, Luca
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,08
 
 
 
4.
 
Köpke, Justin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,39
 
 
 
5.
300267
Scheitor, Benjamin
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,47
 
 
 
6.
 
Rieger, Cevin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,79
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
07.07.2018
1.
 
Köpke, Justin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,53
 
 
 
4,10
 
3,94
 
4,53
 
4,42
 
2.
 
Meding, Maik
2006
MV
Tribseeser Sportverein
4,50
 
 
 
4,50
 
4,31
 
4,27
 
4,36
 
3.
 
Rieger, Cevin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,10
 
 
 
4,08
 
3,99
 
4,00
 
4,10
 
4.
 
Stoldt, Luca
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,10
 
 
 
4,10
 
3,82
 
3,75
 
4,06
 
5.
300267
Scheitor, Benjamin
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3,86
 
 
 
3,86
 
3,72
 
3,56
 
3,66
 
6.
 
Weitenhagen, Jannis
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,72
 
 
 
3,56
 
3,65
 
x
 
3,72
 
 
 
Steinhöfel, Jonas
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
 
601227
Weikum, Lennox
2006
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.07.2018
1.
 
Stoldt, Luca
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
6,16
 
 
 
6,16
6,07
5,60
x
2.
300267
Scheitor, Benjamin
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
5,93
 
 
 
5,93
5,93
5,72
x
 
 
Steinhöfel, Jonas
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
n.a.
 
 
 
 
601227
Weikum, Lennox
2006
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
07.07.2018
1.
 
Rieger, Cevin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
49,50
 
 
 
49,50
x
x
41,00
2.
 
Stoldt, Luca
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
41,00
 
 
 
39,50
39,00
40,00
41,00
3.
 
Meding, Maik
2006
MV
Tribseeser Sportverein
37,00
 
 
 
x
33,50
37,00
34,00
4.
 
Köpke, Justin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
30,50
 
 
 
27,50
30,50
28,50
27,00
5.
300267
Scheitor, Benjamin
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
26,00
 
 
 
21,50
23,00
24,50
26,00
6.
 
Rast, Julian
2007
MV
Tribseeser Sportverein
16,00
 
 
 
16,00
15,00
16,00
14,00
 
 
Steinhöfel, Jonas
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
 
601227
Weikum, Lennox
2006
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
07.07.2018
1.
 
Koch, Jonas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
10,77
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
1.
 
Koch, Jonas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,51
 
 
 
4,51
 
4,11
 
3,88
 
4,35
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
1.
 
Böhme, Marlin
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,89
 
 
 
8,42
7,87
9,52
9,89
2.
 
Koch, Jonas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
9,09
 
 
 
8,06
9,09
x
8,21
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
07.07.2018
1.
 
Böhme, Marlin
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
54,50
 
 
 
52,00
54,50
53,50
x
2.
 
Koch, Jonas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
50,00
 
 
 
50,00
45,50
47,50
x
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
1.
 
Aust, Lucas
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
13,97
-0,1
 
 
2.
 
Dera, Pascal
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
14,02
-0,1
 
 
3.
 
Strohschein, Tobias
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
14,12
-0,1
 
 
4.
 
Griwahn, Paul
2004
MV
HSV Grimmen
14,23
-0,1
 
 
5.
 
Rieger, Clemens
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
14,37
-0,1
 
 
6.
 
Lembke, Marcus
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
15,09
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
1.
601489
Böttcher, Nick
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,80
 
 
 
4,51
 
4,80
 
4,68
 
x
 
2.
 
Aust, Lucas
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,60
 
 
 
4,20
 
4,60
 
x
 
4,31
 
3.
 
Rieger, Clemens
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,25
 
 
 
4,23
 
4,25
 
4,19
 
4,14
 
4.
 
Strohschein, Tobias
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,24
 
 
 
x
 
x
 
4,24
 
4,18
 
5.
 
Lembke, Marcus
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
3,98
 
x
 
 
 
Griwahn, Paul
2004
MV
HSV Grimmen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
1.
 
Dera, Pascal
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
9,53
 
 
 
9,05
9,53
7,82
9,22
2.
 
Griwahn, Paul
2004
MV
HSV Grimmen
9,05
 
 
 
8,75
9,05
8,93
7,50
3.
217014
Schwarz, Paul-Maximilian
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,26
 
 
 
8,26
7,70
7,93
8,12
4.
 
Lembke, Marcus
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
7,97
 
 
 
x
7,97
7,34
7,62
5.
 
Aust, Lucas
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
7,89
 
 
 
7,89
7,24
7,33
7,09
6.
 
Rieger, Clemens
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
7,86
 
 
 
7,78
7,54
7,46
7,86
7.
 
Strohschein, Tobias
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
6,99
 
 
 
6,63
6,08
6,99
6,88
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
07.07.2018
1.
 
Griwahn, Paul
2004
MV
HSV Grimmen
66,00
 
 
 
62,00
56,00
61,00
66,00
2.
 
Dera, Pascal
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
59,00
 
 
 
x
57,00
59,00
59,00
3.
 
Strohschein, Tobias
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
54,50
 
 
 
54,50
51,00
50,50
51,00
4.
 
Lembke, Marcus
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
52,50
 
 
 
51,50
49,50
52,50
48,00
5.
 
Aust, Lucas
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
52,50
 
 
 
52,50
45,00
42,00
46,50
6.
 
Rieger, Clemens
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
47,50
 
 
 
45,00
47,50
46,50
46,00
7.
601489
Böttcher, Nick
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
47,00
 
 
 
43,50
46,00
47,00
x
männliche Kinder U8
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U8
 
07.07.2018
1.
 
Ewald, Paul
2011
MV
Tribseeser Sportverein
10,47
 
 
 
2.
 
Becher, Conrad
2013
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
12,15
 
 
 
 
602126
Hoppenrath, Paul
2012
MV
TSV 1860 Stralsund
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U8
 
07.07.2018
1.
 
Ewald, Paul
2011
MV
Tribseeser Sportverein
2,34
 
 
 
x
 
2,34
 
2,26
 
2,34
 
2.
 
Becher, Conrad
2013
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
1,98
 
 
 
1,89
 
1,90
 
1,98
 
x
 
 
602126
Hoppenrath, Paul
2012
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
07.07.2018
1.
Bad Doberaner SV 90 1
MV
35,03
 
 
Adam, Julius  2010
Baumgardt, Milo  2010
Müller, Noah Joel  2009
Kristoffersson, Julien  2010
2.
Grundschule Brandshagen 1
MV
35,80
 
 
Zornow, Bastian  2010
Wiechert, Fynn  2009
Sahr, Christoph  2009
Keul-Fullert, Paul  2010
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.07.2018
1.
Grundschule Brandshagen 1
MV
35,40
 
 
Gehrt, Sebastian  2007
König, Fritz  2010
Degenhardt, Luan  2009
Jung, Deniel  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.07.2018
1.
RS Robert Koch Grimmen 1
MV
44,36
 
 
Stoldt, Luca  2006
Köpke, Justin  2006
Rieger, Cevin  2006
Koch, Jonas  2005
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
176024
Kiesling, Ian
2002
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
12,43
-0,7
 
 
2.
176020
Kiesling, Ive
1977
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
12,48
-0,7
 
 
3.
 
Quade, Klaus-Dieter
1961
MV
Tribseeser Sportverein
13,49
-0,7
 
 
4.
 
Schmidt, Florian
2003
MV
RS Robert Koch Grimmen
13,56
-0,7
 
 
5.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
14,89
-0,7
 
 
 
 
Bodura, Steven
2003
MV
RS Robert Koch Grimmen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2018
1.
176020
Kiesling, Ive
1977
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
5,97
 
 
 
5,96
 
5,86
 
x
 
5,97
 
2.
176024
Kiesling, Ian
2002
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
5,80
 
 
 
5,59
 
x
 
5,80
 
5,76
 
3.
 
Quade, Klaus-Dieter
1961
MV
Tribseeser Sportverein
5,10
 
 
 
4,81
 
4,79
 
5,05
 
5,10
 
4.
 
Schmidt, Florian
2003
MV
RS Robert Koch Grimmen
5,06
 
 
 
4,76
 
x
 
5,06
 
4,97
 
 
 
Bodura, Steven
2003
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.07.2018
 
 
Quade, Klaus-Dieter
1961
MV
Tribseeser Sportverein
abgem.
 
 
 
 
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
abgem.
 
 
 
 
 
Schmidt, Florian
2003
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.07.2018
1.
 
Quade, Klaus-Dieter
1961
MV
Tribseeser Sportverein
10,83
 
 
 
10,25
10,79
10,47
10,83
2.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
8,70
 
 
 
8,70
x
8,50
8,34
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
601524
Westphal, Merle
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,63
 
q
 
2.
601569
Sonntag, Nike
2010
MV
SG Empor Sassnitz
8,93
 
q
 
3.
602134
Becker, Emma
2011
MV
PSV Wismar
9,13
 
q
 
4.
602097
Näther, Lilith
2010
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
9,37
 
 
 
5.
 
Pick-Brüdgam, Timea
2010
MV
Tribseeser Sportverein
11,59
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
 
Storm, Pia
2010
MV
HSG Universität Greifswald
8,72
 
q
 
2.
601285
Herzfeld, Fabienne
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
8,79
 
q
 
3.
602129
Kleindienst, Jana
2010
MV
SG Empor Sassnitz
9,57
 
 
 
4.
 
Degenhardt, Luna
2010
MV
Grundschule Brandshagen
9,82
 
 
 
5.
 
Pick-Brüdgam, Karla
2010
MV
Tribseeser Sportverein
10,77
 
 
 
 
 
Schulz, Kimberly
2010
MV
Tribseeser Sportverein
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
 
Büttner, Eva Yasmin
2010
MV
HSG Universität Greifswald
9,38
 
 
 
2.
602120
Jaster, Martha
2010
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
9,49
 
 
 
3.
 
Schock, Kimberly
2010
MV
Tribseeser Sportverein
10,22
 
 
 
4.
601933
Ketzki, Amelie
2010
MV
PSV Wismar
10,39
 
 
 
 
 
Zabel, Luisa
2010
MV
Grundschule Brandshagen
n.a.
 
 
 
 
 
Warkus, Shelby
2010
MV
Grundschule Brandshagen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
601949
Witt, Marlene
2010
MV
PSV Wismar
8,99
 
q
 
2.
 
Begunk, Maja
2010
MV
Grundschule Brandshagen
9,24
 
 
 
3.
601481
Kolberg, Ylvie
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
9,37
 
 
 
4.
 
Schuldt, Lilly
2010
MV
HSG Universität Greifswald
9,41
 
 
 
5.
601570
Steinig, Julia
2010
MV
SG Empor Sassnitz
9,96
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
 
Storm, Pia
2010
MV
HSG Universität Greifswald
8,65
 
 
 
2.
601524
Westphal, Merle
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,76
 
 
 
3.
601285
Herzfeld, Fabienne
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
8,82
 
 
 
4.
601569
Sonntag, Nike
2010
MV
SG Empor Sassnitz
8,85
 
 
 
5.
602134
Becker, Emma
2011
MV
PSV Wismar
8,97
 
 
 
6.
601949
Witt, Marlene
2010
MV
PSV Wismar
9,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
601524
Westphal, Merle
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3:07,61
 
 
 
2.
601569
Sonntag, Nike
2010
MV
SG Empor Sassnitz
3:21,84
 
 
 
3.
601481
Kolberg, Ylvie
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
3:22,21
 
 
 
4.
601570
Steinig, Julia
2010
MV
SG Empor Sassnitz
3:23,95
 
 
 
5.
602097
Näther, Lilith
2010
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3:33,41
 
 
 
6.
 
Begunk, Maja
2010
MV
Grundschule Brandshagen
3:34,01
 
 
 
 
 
Degenhardt, Luna
2010
MV
Grundschule Brandshagen
aufg.
 
 
 
 
602120
Jaster, Martha
2010
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
abgem.
 
 
 
 
 
Warkus, Shelby
2010
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
602129
Kleindienst, Jana
2010
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
 
 
Zabel, Luisa
2010
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
601524
Westphal, Merle
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3,30
 
 
 
3,30
 
3,15
 
3,27
 
3,17
 
2.
 
Storm, Pia
2010
MV
HSG Universität Greifswald
3,29
 
 
 
3,29
 
3,25
 
3,14
 
3,27
 
3.
601285
Herzfeld, Fabienne
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
3,27
 
 
 
x
 
3,27
 
2,94
 
3,09
 
4.
601569
Sonntag, Nike
2010
MV
SG Empor Sassnitz
3,23
 
 
 
3,23
 
3,15
 
3,01
 
3,02
 
5.
601481
Kolberg, Ylvie
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
3,15
 
 
 
3,03
 
2,86
 
3,15
 
2,99
 
6.
602134
Becker, Emma
2011
MV
PSV Wismar
3,08
 
 
 
2,95
 
3,08
 
3,00
 
2,79
 
7.
 
Schuldt, Lilly
2010
MV
HSG Universität Greifswald
3,05
 
 
 
x
 
3,05
 
2,61
 
x
 
8.
 
Büttner, Eva Yasmin
2010
MV
HSG Universität Greifswald
2,98
 
 
 
2,82
 
2,98
 
2,74
 
2,87
 
9.
601949
Witt, Marlene
2010
MV
PSV Wismar
2,87
 
 
 
2,76
 
2,87
 
2,81
 
2,74
 
10.
 
Begunk, Maja
2010
MV
Grundschule Brandshagen
2,86
 
 
 
2,45
 
x
 
2,49
 
2,86
 
11.
602097
Näther, Lilith
2010
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2,82
 
 
 
2,73
 
2,67
 
2,81
 
2,82
 
12.
602129
Kleindienst, Jana
2010
MV
SG Empor Sassnitz
2,78
 
 
 
2,75
 
2,61
 
2,78
 
2,73
 
13.
601570
Steinig, Julia
2010
MV
SG Empor Sassnitz
2,61
 
 
 
2,34
 
2,36
 
2,61
 
2,42
 
14.
 
Schock, Kimberly
2010
MV
Tribseeser Sportverein
2,57
 
 
 
2,12
 
2,48
 
2,30
 
2,57
 
15.
602120
Jaster, Martha
2010
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2,57
 
 
 
2,26
 
2,57
 
2,30
 
2,38
 
16.
 
Degenhardt, Luna
2010
MV
Grundschule Brandshagen
2,25
 
 
 
2,10
 
2,25
 
x
 
2,25
 
17.
 
Pick-Brüdgam, Karla
2010
MV
Tribseeser Sportverein
2,23
 
 
 
2,16
 
2,23
 
2,09
 
1,88
 
18.
601933
Ketzki, Amelie
2010
MV
PSV Wismar
2,15
 
 
 
2,10
 
2,09
 
2,11
 
2,15
 
19.
 
Pick-Brüdgam, Timea
2010
MV
Tribseeser Sportverein
2,07
 
 
 
1,98
 
1,81
 
2,03
 
2,07
 
 
 
Zabel, Luisa
2010
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
 
Schulz, Kimberly
2010
MV
Tribseeser Sportverein
abgem.
 
 
 
 
 
Warkus, Shelby
2010
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
07.07.2018
1.
602134
Becker, Emma
2011
MV
PSV Wismar
21,50
 
 
 
12,50
17,00
21,50
19,00
2.
601481
Kolberg, Ylvie
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
20,00
 
 
 
20,00
9,50
13,00
15,00
3.
601569
Sonntag, Nike
2010
MV
SG Empor Sassnitz
14,50
 
 
 
8,50
14,50
14,50
10,00
4.
 
Pick-Brüdgam, Timea
2010
MV
Tribseeser Sportverein
14,50
 
 
 
14,50
14,00
12,00
13,50
5.
601285
Herzfeld, Fabienne
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
14,50
 
 
 
10,50
12,50
14,50
11,00
6.
 
Degenhardt, Luna
2010
MV
Grundschule Brandshagen
14,50
 
 
 
x
14,50
11,50
11,00
7.
602129
Kleindienst, Jana
2010
MV
SG Empor Sassnitz
14,00
 
 
 
11,50
14,00
13,00
11,00
8.
601524
Westphal, Merle
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
13,50
 
 
 
12,00
13,50
11,50
11,00
9.
 
Pick-Brüdgam, Karla
2010
MV
Tribseeser Sportverein
12,50
 
 
 
12,50
11,00
9,50
x
10.
601570
Steinig, Julia
2010
MV
SG Empor Sassnitz
10,50
 
 
 
9,50
x
x
10,50
11.
 
Schock, Kimberly
2010
MV
Tribseeser Sportverein
10,00
 
 
 
9,50
10,00
x
x
12.
602120
Jaster, Martha
2010
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,50
 
 
 
5,50
7,50
6,00
6,00
13.
602097
Näther, Lilith
2010
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,50
 
 
 
2,50
3,00
4,50
x
 
 
Warkus, Shelby
2010
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
 
Schulz, Kimberly
2010
MV
Tribseeser Sportverein
abgem.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,28
 
q
 
2.
601447
Opitz, Khira
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
9,13
 
 
 
3.
602119
Jaster, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
9,25
 
 
 
4.
602124
Zühlke, C.
2009
MV
TSV Malchin
9,67
 
 
 
5.
600886
Bönsch, Alina
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
9,93
 
 
 
6.
 
Schock, Leonie
2009
MV
Tribseeser Sportverein
10,68
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
600950
Luckmann, Hannah
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,01
 
q
 
2.
600887
Goertz, Marlene
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
8,50
 
q
 
3.
602029
Scholz, Emma
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,71
 
q
 
4.
600885
Bönsch, Anna
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
8,99
 
 
 
5.
601864
Golke, Leonie
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
9,27
 
 
 
6.
602132
Kraft, Anna-Lena
2009
MV
PSV Wismar
9,86
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
601138
Martens, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,44
 
q
 
2.
600860
Becher, Clara -Steffi
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,98
 
q
 
3.
602074
Zühr, Lucy
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
9,11
 
 
 
4.
602048
Tamme, Lysann
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
9,54
 
 
 
5.
601561
Grommek, Enola
2009
MV
SG Empor Sassnitz
10,14
 
 
 
6.
 
Jung, Aaliyah
2009
MV
Grundschule Brandshagen
10,19
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
600950
Luckmann, Hannah
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,95
 
 
 
2.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,05
 
 
 
3.
601138
Martens, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,28
 
 
 
4.
600887
Goertz, Marlene
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
8,60
 
 
 
5.
602029
Scholz, Emma
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,67
 
 
 
6.
600860
Becher, Clara -Steffi
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
600950
Luckmann, Hannah
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2:49,84
 
 
 
2.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
2:57,86
 
 
 
3.
601138
Martens, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3:02,59
 
 
 
4.
600860
Becher, Clara -Steffi
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3:17,46
 
 
 
5.
602048
Tamme, Lysann
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3:23,90
 
 
 
6.
601864
Golke, Leonie
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3:24,07
 
 
 
7.
602119
Jaster, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3:33,83
 
 
 
8.
601447
Opitz, Khira
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3:34,41
 
 
 
9.
601561
Grommek, Enola
2009
MV
SG Empor Sassnitz
3:51,48
 
 
 
 
 
Jung, Aaliyah
2009
MV
Grundschule Brandshagen
aufg.
 
 
 
 
 
Löbl, Mae
2009
MV
Grundschule Brandshagen
n.a.
 
 
 
 
602026
Gerullis, Mia Alena
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
600950
Luckmann, Hannah
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,12
 
 
 
3,80
 
4,12
 
4,07
 
3,88
 
2.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3,85
 
 
 
x
 
x
 
3,36
 
3,85
 
3.
601138
Martens, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3,60
 
 
 
3,44
 
x
 
3,60
 
3,49
 
4.
600887
Goertz, Marlene
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
3,59
 
 
 
3,31
 
3,59
 
3,44
 
x
 
5.
602029
Scholz, Emma
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3,39
 
 
 
3,39
 
3,20
 
3,38
 
3,25
 
6.
600860
Becher, Clara -Steffi
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3,18
 
 
 
3,04
 
3,10
 
3,18
 
x
 
7.
601864
Golke, Leonie
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3,10
 
 
 
x
 
2,95
 
3,10
 
2,95
 
8.
600885
Bönsch, Anna
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
3,09
 
 
 
3,00
 
3,08
 
3,04
 
3,09
 
9.
601447
Opitz, Khira
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3,06
 
 
 
2,86
 
3,05
 
3,06
 
2,95
 
10.
602074
Zühr, Lucy
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
3,03
 
 
 
3,03
 
3,02
 
2,88
 
2,79
 
11.
602048
Tamme, Lysann
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
2,95
 
 
 
2,95
 
2,94
 
x
 
x
 
12.
602132
Kraft, Anna-Lena
2009
MV
PSV Wismar
2,94
 
 
 
2,70
 
2,94
 
2,85
 
2,70
 
13.
602119
Jaster, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2,89
 
 
 
2,89
 
2,83
 
2,66
 
2,89
 
14.
602026
Gerullis, Mia Alena
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
2,78
 
 
 
2,78
 
2,76
 
2,60
 
2,61
 
15.
600886
Bönsch, Alina
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
2,78
 
 
 
2,67
 
2,78
 
2,70
 
2,67
 
16.
601561
Grommek, Enola
2009
MV
SG Empor Sassnitz
2,70
 
 
 
2,70
 
-
 
2,31
 
2,38
 
17.
602124
Zühlke, C.
2009
MV
TSV Malchin
2,36
 
 
 
2,32
 
2,26
 
2,36
 
2,35
 
18.
 
Schock, Leonie
2009
MV
Tribseeser Sportverein
2,23
 
 
 
2,14
 
1,90
 
2,15
 
2,23
 
19.
 
Jung, Aaliyah
2009
MV
Grundschule Brandshagen
2,21
 
 
 
2,21
 
2,11
 
2,09
 
2,05
 
 
602135
Rode, Charleen
2009
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
 
 
Löbl, Mae
2009
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
602043
Worm, Lilly
2009
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
07.07.2018
1.
600887
Goertz, Marlene
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
35,00
 
 
 
34,50
29,00
35,00
35,00
2.
600950
Luckmann, Hannah
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
33,50
 
 
 
28,50
31,00
29,50
33,50
3.
602043
Worm, Lilly
2009
MV
HSG Universität Greifswald
27,50
 
 
 
19,50
27,50
22,00
26,00
4.
600886
Bönsch, Alina
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
25,00
 
 
 
x
21,00
25,00
23,00
5.
601138
Martens, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
21,00
 
 
 
20,00
21,00
17,50
21,00
6.
601561
Grommek, Enola
2009
MV
SG Empor Sassnitz
20,00
 
 
 
18,00
17,00
20,00
17,50
7.
601864
Golke, Leonie
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
18,50
 
 
 
15,00
18,50
18,50
11,50
8.
600885
Bönsch, Anna
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
17,50
 
 
 
17,50
17,00
16,00
16,50
9.
601447
Opitz, Khira
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
17,50
 
 
 
17,50
16,00
14,50
x
10.
600860
Becher, Clara -Steffi
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
17,50
 
 
 
17,50
14,50
14,00
12,50
11.
602124
Zühlke, C.
2009
MV
TSV Malchin
16,50
 
 
 
x
14,00
16,50
x
12.
602074
Zühr, Lucy
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
16,50
 
 
 
11,00
12,00
16,50
x
13.
602119
Jaster, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
16,00
 
 
 
14,50
16,00
15,50
16,00
14.
 
Schock, Leonie
2009
MV
Tribseeser Sportverein
11,00
 
 
 
x
11,00
9,00
10,50
 
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
07.07.2018
1.
601927
Gerlach, Fanni
2008
MV
PSV Wismar
8,06
 
q
 
2.
601471
Tremp, Fiona
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
8,79
 
 
 
3.
 
Rumbohm, Nadine
2008
MV
Tribseeser Sportverein
8,82
 
 
 
4.
 
Bär, Maria
2008
MV
1. LAV Bergen
8,85
 
 
 
5.
602130
Haß, Caroline
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
9,69
 
 
 
 
601208
Steinig, Miriam
2008
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
07.07.2018
1.
601665
Braatz, Fritzi
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,99
 
q
 
2.
601940
Scheller, Rosalie
2008
MV
PSV Wismar
8,20
 
q
 
3.
601209
Günther, Henrike Marie
2008
MV
SG Empor Sassnitz
8,34
 
q
 
4.
602089
Quester, Matilda
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
8,65
 
 
 
5.
 
Frontczek, Merle
2008
MV
HSG Universität Greifswald
8,95
 
 
 
6.
602047
Tamme, Gisele
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
9,00
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
07.07.2018
1.
601136
Pochat, Luise
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,89
 
q
 
2.
601499
Krakowski, Marie
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
8,56
 
q
 
3.
602127
Müller, Anneke
2008
MV
SG Empor Sassnitz
9,03
 
 
 
4.
 
Schölzke, Hannah
2008
MV
1. LAV Bergen
9,56
 
 
 
 
 
Schumacher, Pauline
2008
MV
Grundschule Brandshagen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
1.
601136
Pochat, Luise
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,97
 
 
 
2.
601665
Braatz, Fritzi
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,09
 
 
 
3.
601927
Gerlach, Fanni
2008
MV
PSV Wismar
8,12
 
 
 
4.
601209
Günther, Henrike Marie
2008
MV
SG Empor Sassnitz
8,40
 
 
 
4.
601940
Scheller, Rosalie
2008
MV
PSV Wismar
8,40
 
 
 
6.
601499
Krakowski, Marie
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
8,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
1.
601927
Gerlach, Fanni
2008
MV
PSV Wismar
2:56,26
 
 
 
2.
601136
Pochat, Luise
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3:03,37
 
 
 
3.
 
Bär, Maria
2008
MV
1. LAV Bergen
3:03,69
 
 
 
4.
601471
Tremp, Fiona
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
3:07,63
 
 
 
5.
601940
Scheller, Rosalie
2008
MV
PSV Wismar
3:09,14
 
 
 
6.
 
Schölzke, Hannah
2008
MV
1. LAV Bergen
3:09,54
 
 
 
7.
602047
Tamme, Gisele
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
3:10,53
 
 
 
8.
601209
Günther, Henrike Marie
2008
MV
SG Empor Sassnitz
3:23,29
 
 
 
 
602127
Müller, Anneke
2008
MV
SG Empor Sassnitz
aufg.
 
 
 
 
602130
Haß, Caroline
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
abgem.
 
 
 
 
601208
Steinig, Miriam
2008
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
 
 
Frontczek, Merle
2008
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
601665
Braatz, Fritzi
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
abgem.
 
 
 
 
 
Schumacher, Pauline
2008
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
1.
601927
Gerlach, Fanni
2008
MV
PSV Wismar
4,26
 
 
 
3,83
 
4,04
 
4,26
 
4,14
 
2.
601665
Braatz, Fritzi
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,16
 
 
 
3,92
 
3,99
 
4,06
 
4,16
 
3.
601136
Pochat, Luise
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,01
 
 
 
3,74
 
3,83
 
3,81
 
4,01
 
4.
601209
Günther, Henrike Marie
2008
MV
SG Empor Sassnitz
3,72
 
 
 
3,72
 
3,71
 
x
 
3,66
 
5.
601940
Scheller, Rosalie
2008
MV
PSV Wismar
3,60
 
 
 
3,47
 
x
 
x
 
3,60
 
6.
602089
Quester, Matilda
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3,53
 
 
 
3,53
 
3,41
 
3,33
 
3,21
 
7.
601471
Tremp, Fiona
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
3,49
 
 
 
3,43
 
3,49
 
3,24
 
3,46
 
8.
601499
Krakowski, Marie
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3,45
 
 
 
x
 
3,45
 
3,41
 
x
 
9.
602047
Tamme, Gisele
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
3,40
 
 
 
3,24
 
3,40
 
3,25
 
3,31
 
10.
 
Frontczek, Merle
2008
MV
HSG Universität Greifswald
3,30
 
 
 
3,29
 
3,30
 
3,06
 
3,14
 
11.
 
Bär, Maria
2008
MV
1. LAV Bergen
3,27
 
 
 
3,17
 
3,21
 
x
 
3,27
 
12.
 
Rumbohm, Nadine
2008
MV
Tribseeser Sportverein
3,20
 
 
 
3,20
 
3,09
 
3,11
 
2,92
 
13.
602127
Müller, Anneke
2008
MV
SG Empor Sassnitz
3,05
 
 
 
3,05
 
x
 
2,99
 
x
 
14.
602130
Haß, Caroline
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
2,95
 
 
 
2,80
 
2,95
 
2,86
 
2,76
 
15.
 
Schölzke, Hannah
2008
MV
1. LAV Bergen
2,92
 
 
 
2,92
 
2,83
 
2,84
 
2,85
 
16.
601208
Steinig, Miriam
2008
MV
SG Empor Sassnitz
2,92
 
 
 
2,92
 
2,83
 
x
 
x
 
 
 
Schumacher, Pauline
2008
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
07.07.2018
1.
601665
Braatz, Fritzi
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
35,00
 
 
 
26,50
26,50
33,50
35,00
2.
601136
Pochat, Luise
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
34,00
 
 
 
34,00
32,50
31,00
33,00
3.
601471
Tremp, Fiona
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
25,00
 
 
 
21,50
25,00
22,50
24,50
4.
601209
Günther, Henrike Marie
2008
MV
SG Empor Sassnitz
21,50
 
 
 
20,00
20,00
21,00
21,50
5.
 
Schölzke, Hannah
2008
MV
1. LAV Bergen
18,50
 
 
 
17,00
17,50
18,50
18,00
6.
 
Rumbohm, Nadine
2008
MV
Tribseeser Sportverein
18,50
 
 
 
15,00
15,00
17,50
18,50
7.
 
Bär, Maria
2008
MV
1. LAV Bergen
17,00
 
 
 
16,50
16,50
15,50
17,00
8.
602127
Müller, Anneke
2008
MV
SG Empor Sassnitz
14,50
 
 
 
13,50
12,50
14,50
x
9.
601208
Steinig, Miriam
2008
MV
SG Empor Sassnitz
13,00
 
 
 
12,50
13,00
12,00
13,00
10.
602130
Haß, Caroline
2008
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
13,00
 
 
 
13,00
x
13,00
12,50
 
 
Schumacher, Pauline
2008
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
07.07.2018
1.
300367
Opitz, Kimberly
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,87
 
q
 
2.
601466
Ohde, Mathilda
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
8,09
 
q
 
3.
 
Siegmeier, Clara
2007
MV
RS Robert Koch Grimmen
8,64
 
 
 
4.
 
Meyer, Anna
2007
MV
Tribseeser Sportverein
9,07
 
 
 
 
 
Schauseil, Lilly
2007
MV
Tribseeser Sportverein
n.a.
 
 
 
 
 
Hiersche, Mia
2007
MV
Grundschule Brandshagen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
07.07.2018
1.
 
Sledz, Pauline
2007
MV
1. LAV Bergen
7,99
 
q
 
2.
 
Schäfer, Ada
2007
MV
Tribseeser Sportverein
8,45
 
 
 
3.
 
Steinfurth, Talea-Julie
2007
MV
1. LAV Bergen
9,23
 
 
 
 
601243
Suhrow, Emmi-Leene
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
n.a.
 
 
 
 
 
Wiechmann, Lina
2007
MV
Tribseeser Sportverein
n.a.
 
 
 
 
 
Gutendorf, Zoe
2007
MV
Grundschule Brandshagen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
07.07.2018
1.
47106
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
7,95
 
q
 
2.
601936
Lässig, Lotta
2007
MV
PSV Wismar
8,27
 
q
 
3.
600899
Leeder, Janelle
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
8,33
 
q
 
4.
 
Miks, Johanna
2007
MV
Tribseeser Sportverein
8,69
 
 
 
5.
 
Notzke, Julienne-Joy
2007
MV
Tribseeser Sportverein
8,75
 
 
 
6.
601512
Lehmann, Hanna
2007
MV
1. LAV Bergen
9,37
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
1.
47106
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
7,79
 
 
 
2.
 
Sledz, Pauline
2007
MV
1. LAV Bergen
7,88
 
 
 
3.
300367
Opitz, Kimberly
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,99
 
 
 
4.
601466
Ohde, Mathilda
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
8,01
 
 
 
5.
601936
Lässig, Lotta
2007
MV
PSV Wismar
8,16
 
 
 
6.
600899
Leeder, Janelle
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
8,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
1.
 
Sledz, Pauline
2007
MV
1. LAV Bergen
2:42,01
 
 
 
2.
 
Seidel, Martha
2007
MV
HSG Universität Greifswald
2:43,77
 
 
 
3.
601466
Ohde, Mathilda
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
2:52,00
 
 
 
4.
 
Siegmeier, Clara
2007
MV
RS Robert Koch Grimmen
2:56,20
 
 
 
5.
601936
Lässig, Lotta
2007
MV
PSV Wismar
3:06,09
 
 
 
6.
 
Schäfer, Ada
2007
MV
Tribseeser Sportverein
3:10,02
 
 
 
7.
 
Steinfurth, Talea-Julie
2007
MV
1. LAV Bergen
3:21,53
 
 
 
8.
601512
Lehmann, Hanna
2007
MV
1. LAV Bergen
3:36,07
 
 
 
 
 
Gutendorf, Zoe
2007
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
601243
Suhrow, Emmi-Leene
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
 
 
Wiechmann, Lina
2007
MV
Tribseeser Sportverein
abgem.
 
 
 
 
 
Duchert, Lilly
2007
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
300367
Opitz, Kimberly
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
1.
300367
Opitz, Kimberly
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,49
 
 
 
4,49
 
4,42
 
4,38
 
4,36
 
2.
47106
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
4,18
 
 
 
3,85
 
4,18
 
4,04
 
3,98
 
3.
601936
Lässig, Lotta
2007
MV
PSV Wismar
4,05
 
 
 
3,72
 
3,87
 
4,05
 
4,00
 
4.
 
Sledz, Pauline
2007
MV
1. LAV Bergen
4,03
 
 
 
4,01
 
4,01
 
4,03
 
4,01
 
5.
600899
Leeder, Janelle
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
3,90
 
 
 
3,90
 
3,85
 
3,57
 
3,55
 
6.
 
Seidel, Martha
2007
MV
HSG Universität Greifswald
3,79
 
 
 
3,76
 
3,79
 
3,67
 
3,72
 
7.
601466
Ohde, Mathilda
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
3,73
 
 
 
3,63
 
3,71
 
3,62
 
3,73
 
8.
 
Schäfer, Ada
2007
MV
Tribseeser Sportverein
3,63
 
 
 
3,42
 
3,63
 
3,31
 
3,30
 
9.
 
Notzke, Julienne-Joy
2007
MV
Tribseeser Sportverein
3,44
 
 
 
3,44
 
3,16
 
3,28
 
3,27
 
10.
 
Siegmeier, Clara
2007
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,34
 
 
 
3,29
 
x
 
3,34
 
x
 
11.
 
Steinfurth, Talea-Julie
2007
MV
1. LAV Bergen
3,30
 
 
 
x
 
2,80
 
3,08
 
3,30
 
12.
601512
Lehmann, Hanna
2007
MV
1. LAV Bergen
3,30
 
 
 
x
 
3,08
 
x
 
3,30
 
13.
 
Miks, Johanna
2007
MV
Tribseeser Sportverein
3,22
 
 
 
3,02
 
3,13
 
3,22
 
3,22
 
 
 
Wiechmann, Lina
2007
MV
Tribseeser Sportverein
abgem.
 
 
 
 
 
Gutendorf, Zoe
2007
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
 
Schauseil, Lilly
2007
MV
Tribseeser Sportverein
abgem.
 
 
 
 
 
Hiersche, Mia
2007
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
601243
Suhrow, Emmi-Leene
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
07.07.2018
1.
300367
Opitz, Kimberly
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
39,00
 
 
 
37,50
35,00
39,00
31,50
2.
601521
Hirsch, Anna-Liza
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
37,00
 
 
 
34,50
34,50
30,00
37,00
3.
 
Seidel, Martha
2007
MV
HSG Universität Greifswald
32,00
 
 
 
32,00
32,00
28,50
31,00
4.
 
Sledz, Pauline
2007
MV
1. LAV Bergen
30,00
 
 
 
x
x
26,00
30,00
5.
601466
Ohde, Mathilda
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
28,50
 
 
 
25,00
28,50
26,00
25,00
6.
 
Miks, Johanna
2007
MV
Tribseeser Sportverein
26,00
 
 
 
x
20,00
26,00
19,00
7.
 
Meyer, Anna
2007
MV
Tribseeser Sportverein
24,50
 
 
 
17,50
24,50
24,50
22,50
8.
 
Siegmeier, Clara
2007
MV
RS Robert Koch Grimmen
24,50
 
 
 
19,50
15,00
9,50
24,50
9.
 
Steinfurth, Talea-Julie
2007
MV
1. LAV Bergen
23,00
 
 
 
17,50
23,00
17,00
21,50
10.
601512
Lehmann, Hanna
2007
MV
1. LAV Bergen
22,50
 
 
 
22,00
21,50
22,50
22,00
 
 
Hiersche, Mia
2007
MV
Grundschule Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
 
Schauseil, Lilly
2007
MV
Tribseeser Sportverein
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
07.07.2018
1.
300367
Opitz, Kimberly
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,27
 
q
 
2.
47106
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
11,42
 
q
 
3.
601508
Jonas, Neele
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
12,12
 
 
 
4.
300229
Siebert, Marie Luise
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
12,63
 
 
 
 
 
Koch, Aimee
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
07.07.2018
1.
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,52
 
q
 
2.
300227
Becher, Hannah-Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,39
 
q
 
3.
 
Below, Dilara
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
12,46
 
 
 
4.
 
Ftwi, Samrawit
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
12,97
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
07.07.2018
1.
300335
Homuth, Sandy
2006
MV
PSV Wismar
10,98
 
q
 
2.
300228
Kiesling, Thalia
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,18
 
q
 
3.
300318
Kruse, Jette
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
11,80
 
 
 
4.
300336
Schomacker, Marit
2006
MV
PSV Wismar
12,16
 
 
 
5.
 
Müller, Josefine
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
12,46
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
1.
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,66
 
 
 
2.
300335
Homuth, Sandy
2006
MV
PSV Wismar
11,10
 
 
 
3.
300228
Kiesling, Thalia
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,14
 
 
 
4.
300227
Becher, Hannah-Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,44
 
 
 
5.
47106
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
11,73
 
 
 
 
300367
Opitz, Kimberly
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
1.
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,05
 
 
 
4,88
 
4,95
 
4,97
 
5,05
 
2.
300227
Becher, Hannah-Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,95
 
 
 
4,95
 
x
 
x
 
4,80
 
3.
300335
Homuth, Sandy
2006
MV
PSV Wismar
4,53
 
 
 
4,42
 
4,43
 
4,44
 
4,53
 
4.
300228
Kiesling, Thalia
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,32
 
 
 
4,12
 
4,02
 
4,00
 
4,32
 
5.
300336
Schomacker, Marit
2006
MV
PSV Wismar
4,11
 
 
 
4,11
 
3,90
 
3,97
 
3,88
 
6.
300318
Kruse, Jette
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
3,91
 
 
 
3,67
 
3,47
 
x
 
3,91
 
7.
 
Below, Dilara
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,86
 
 
 
3,34
 
3,86
 
3,40
 
3,45
 
8.
 
Ftwi, Samrawit
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,75
 
 
 
3,70
 
3,75
 
3,60
 
3,72
 
9.
 
Müller, Josefine
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,71
 
 
 
3,70
 
3,71
 
3,67
 
3,65
 
10.
601508
Jonas, Neele
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
3,40
 
 
 
3,28
 
x
 
x
 
3,40
 
 
 
Koch, Aimee
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
1.
300229
Siebert, Marie Luise
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
7,39
 
 
 
6,55
6,70
7,39
7,11
2.
300227
Becher, Hannah-Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
5,51
 
 
 
4,76
4,78
5,51
5,42
3.
601508
Jonas, Neele
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
5,48
 
 
 
5,33
5,44
5,48
5,11
4.
300228
Kiesling, Thalia
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
5,07
 
 
 
4,83
4,83
4,66
5,07
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.07.2018
1.
300229
Siebert, Marie Luise
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
41,00
 
 
 
36,00
38,00
41,00
35,00
2.
 
Ftwi, Samrawit
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
35,00
 
 
 
31,50
35,00
x
32,00
3.
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
32,00
 
 
 
31,50
31,00
32,00
31,00
4.
300227
Becher, Hannah-Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
32,00
 
 
 
26,50
32,00
26,00
30,50
5.
 
Müller, Josefine
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
30,00
 
 
 
26,00
30,00
28,00
26,50
6.
 
Below, Dilara
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
29,00
 
 
 
29,00
25,50
28,50
28,50
7.
300336
Schomacker, Marit
2006
MV
PSV Wismar
26,50
 
 
 
26,50
25,00
19,00
25,50
 
 
Koch, Aimee
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
 
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,39
 
q
 
2.
 
Boy, Samanta
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
12,36
 
q
 
3.
601623
Ebert, Lara
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
12,45
 
 
 
 
 
Albrecht, Henriette-Magdale
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
 
602133
Kuhn, Leni Marie
2005
MV
PSV Wismar
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,85
 
q
 
2.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
10,98
 
q
 
3.
300010
Pelz, Ronja
2005
MV
PSV Wismar
11,27
 
q
 
4.
 
Reinholz, Hedy
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
12,04
 
q
 
 
602136
Schröder, Annelie-Elisabeth
2005
MV
PSV Wismar
n.a.
 
 
 
 
 
Petrosjan, Leonie
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,07
 
 
 
2.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
11,19
 
 
 
3.
300010
Pelz, Ronja
2005
MV
PSV Wismar
11,29
 
 
 
4.
 
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,78
 
 
 
5.
 
Reinholz, Hedy
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
12,02
 
 
 
6.
 
Boy, Samanta
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
12,42
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,85
 
 
 
4,85
 
4,79
 
4,78
 
4,79
 
2.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
4,68
 
 
 
4,68
 
4,68
 
x
 
3,84
 
3.
300010
Pelz, Ronja
2005
MV
PSV Wismar
4,43
 
 
 
4,31
 
4,22
 
4,43
 
4,14
 
4.
 
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,32
 
 
 
4,32
 
4,12
 
3,93
 
4,01
 
5.
 
Reinholz, Hedy
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,21
 
 
 
x
 
3,91
 
3,92
 
4,21
 
6.
 
Boy, Samanta
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,71
 
 
 
3,40
 
3,60
 
3,71
 
3,52
 
7.
601623
Ebert, Lara
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
3,65
 
 
 
3,45
 
x
 
3,40
 
3,65
 
 
602136
Schröder, Annelie-Elisabeth
2005
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
 
 
Petrosjan, Leonie
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
 
 
Lesnik, Änny
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
 
602133
Kuhn, Leni Marie
2005
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
 
 
Albrecht, Henriette-Magdale
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
 
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,22
 
 
 
7,38
7,95
7,77
8,22
2.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,12
 
 
 
7,71
7,55
7,79
8,12
3.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
7,13
 
 
 
6,77
7,13
6,67
x
4.
 
Reinholz, Hedy
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
6,74
 
 
 
6,22
6,74
6,07
5,43
5.
 
Boy, Samanta
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
6,72
 
 
 
6,72
5,73
6,62
6,52
6.
300010
Pelz, Ronja
2005
MV
PSV Wismar
5,75
 
 
 
5,73
4,85
5,27
5,75
7.
601623
Ebert, Lara
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
5,28
 
 
 
5,10
5,09
5,18
5,28
 
 
Lesnik, Änny
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
07.07.2018
1.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
49,00
 
 
 
45,50
49,00
46,00
47,50
2.
 
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
47,00
 
 
 
38,00
45,50
47,00
39,00
3.
300010
Pelz, Ronja
2005
MV
PSV Wismar
33,00
 
 
 
33,00
31,50
33,00
31,50
4.
 
Reinholz, Hedy
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
32,00
 
 
 
19,50
28,00
22,00
32,00
5.
601623
Ebert, Lara
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
30,50
 
 
 
26,00
26,00
26,50
30,50
6.
 
Boy, Samanta
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
26,50
 
 
 
23,50
24,00
23,50
26,50
 
 
Lesnik, Änny
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
 
 
Petrosjan, Leonie
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.07.2018
1.
116021
Bollow, Joselina
2004
MV
TSV Malchin
14,12
-1,5
 
 
2.
 
Pohl, Lilly
2004
MV
Tribseeser Sportverein
14,44
-1,5
 
 
3.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
14,60
-1,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
07.07.2018
1.
116021
Bollow, Joselina
2004
MV
TSV Malchin
14,12
-1,5
 
 
2.
 
Pohl, Lilly
2004
MV
Tribseeser Sportverein
14,44
-1,5
 
 
3.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
14,60
-1,5
 
 
 
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
1.
116021
Bollow, Joselina
2004
MV
TSV Malchin
4,21
 
 
 
4,11
 
3,92
 
x
 
4,21
 
2.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,09
 
 
 
3,73
 
4,09
 
3,69
 
4,00
 
3.
 
Pohl, Lilly
2004
MV
Tribseeser Sportverein
3,85
 
 
 
3,85
 
x
 
x
 
3,74
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
1.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,46
 
 
 
10,46
10,11
8,83
x
2.
116021
Bollow, Joselina
2004
MV
TSV Malchin
7,71
 
 
 
7,28
7,32
7,27
7,71
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
07.07.2018
1.
116021
Bollow, Joselina
2004
MV
TSV Malchin
33,00
 
 
 
32,50
25,00
33,00
33,00
2.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
32,00
 
 
 
28,00
25,50
29,50
32,00
weibliche Kinder U8
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U8
 
07.07.2018
1.
600881
Mattil, Luise
2011
MV
TSV 1860 Stralsund
9,24
 
 
 
2.
 
Nedoma, Ida
2011
MV
HSG Universität Greifswald
9,86
 
 
 
3.
602123
Winter, Charlotte
2011
MV
TSV Malchin
10,17
 
 
 
4.
 
Termer, Felicia
2011
MV
TSV 1860 Stralsund
10,89
 
 
 
5.
602028
Scholz, Lotte
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
11,07
 
 
 
6.
602131
Haß, Magarethe
2011
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
12,44
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U8
 
07.07.2018
1.
600881
Mattil, Luise
2011
MV
TSV 1860 Stralsund
2,85
 
 
 
2,72
 
2,85
 
2,77
 
2,65
 
2.
 
Nedoma, Ida
2011
MV
HSG Universität Greifswald
2,73
 
 
 
2,73
 
2,45
 
2,36
 
2,41
 
3.
 
Termer, Felicia
2011
MV
TSV 1860 Stralsund
2,48
 
 
 
x
 
2,42
 
2,48
 
2,27
 
4.
602123
Winter, Charlotte
2011
MV
TSV Malchin
2,38
 
 
 
2,23
 
2,32
 
2,38
 
2,38
 
5.
602028
Scholz, Lotte
2012
MV
Bad Doberaner SV 90
2,38
 
 
 
2,26
 
2,29
 
2,30
 
2,38
 
6.
602131
Haß, Magarethe
2011
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
1,94
 
 
 
1,57
 
1,94
 
1,86
 
1,88
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
07.07.2018
1.
SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1
MV
32,56
 
 
Opitz, Khira  2009
Martens, Emma  2009
Luckmann, Hannah  2009
Becher, Clara -Steffi  2009
2.
Bad Doberaner SV 90 1
MV
33,91
 
 
Scholz, Emma  2009
Westphal, Merle  2010
Albrecht, Rike  2009
Gerullis, Mia Alena  2009
3.
Tribseeser Sportverein 1
MV
44,13
 
 
Schock, Kimberly  2010
Pick-Brüdgam, Karla  2010
Schock, Leonie  2009
Pick-Brüdgam, Timea  2010
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
07.07.2018
1.
TSV 1860 Stralsund 1
MV
34,14
 
 
Bönsch, Anna  2009
Goertz, Marlene  2009
Kolberg, Ylvie  2010
Zühr, Lucy  2009
2.
SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2
MV
37,96
 
 
Golke, Leonie  2009
Jaster, Martha  2010
Näther, Lilith  2010
Jaster, Emma  2009
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
 
07.07.2018
1.
SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1
MV
32,56
 
 
Opitz, Khira  2009
Martens, Emma  2009
Luckmann, Hannah  2009
Becher, Clara -Steffi  2009
2.
Bad Doberaner SV 90 1
MV
33,91
 
 
Scholz, Emma  2009
Westphal, Merle  2010
Albrecht, Rike  2009
Gerullis, Mia Alena  2009
3.
TSV 1860 Stralsund 1
MV
34,14
 
 
Bönsch, Anna  2009
Goertz, Marlene  2009
Kolberg, Ylvie  2010
Zühr, Lucy  2009
4.
SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2
MV
37,96
 
 
Golke, Leonie  2009
Jaster, Martha  2010
Näther, Lilith  2010
Jaster, Emma  2009
5.
Tribseeser Sportverein 1
MV
44,13
 
 
Schock, Kimberly  2010
Pick-Brüdgam, Karla  2010
Schock, Leonie  2009
Pick-Brüdgam, Timea  2010
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.07.2018
1.
SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1
MV
30,20
 
 
Pochat, Luise  2008
Braatz, Fritzi  2008
Luckmann, Hannah  2009
Hirsch, Anna-Liza  2007
2.
Bad Doberaner SV 90 1
MV
32,36
 
 
Ohde, Mathilda  2007
Tremp, Fiona  2008
Albrecht, Rike  2009
Tamme, Gisele  2008
3.
Tribseeser Sportverein 1
MV
34,47
 
 
Notzke, Julienne-Joy  2007
Meyer, Anna  2007
Schäfer, Ada  2007
Rumbohm, Nadine  2008
4.
SG Empor Sassnitz 1
MV
35,10
 
 
Sonntag, Nike  2010
Grommek, Enola  2009
Müller, Anneke  2008
Günther, Henrike Marie  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.07.2018
1.
STG Mixed Germany
MV
41,81
 
 
Kammann, Adina  2007
Sledz, Pauline  2007
Otto, Michelle  2006
Habig, Kim  2005
2.
StG Grimmen-Sanitz
MV
42,88
 
 
Kiesling, Thalia  2006
Thamke, Hilke  2005
Brenzel, Greta  2005
Becher, Hannah-Steffi  2006
3.
PSV Wismar 1
MV
44,48
 
 
Pelz, Ronja  2005
Schomacker, Marit  2006
Lässig, Lotta  2007
Homuth, Sandy  2006
4.
RS Robert Koch Grimmen 1
MV
47,43
 
 
Boy, Samanta  2005
Müller, Josefine  2006
Below, Dilara  2006
Reinholz, Hedy  2005
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
 
07.07.2018
 
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.10.2021 01:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-14