Abendsportfest II Mittelstrecke
am 04.07.2018 in Donaueschingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W45
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
600 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
04.07.2018
1.
645350
Streit, Dominik
2010
BA
TV Villingen
2:25,67
 
 
 
2.
617021
Heine, Felix
2010
BA
TV Immendingen
2:29,40
 
 
 
3.
645331
Strohmeier, Theo
2010
BA
LG Baar
2:30,54
 
 
 
 
616312
Pohl Alonso, Arwed-Javier
2011
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
645786
Kesterke, Luka
2011
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
617449
Grzan, Ben-Joah
2011
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
 
Stoklossa, Kamil
2011
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
600 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
04.07.2018
1.
 
Rygol, Leo
2009
BA
LG Baar
2:13,75
 
 
 
2.
645664
Pinto Grangler, Luis
2009
BA
LG Baar
2:16,51
 
 
 
3.
 
Fanari, Karam
2009
BA
LG Baar
2:17,07
 
 
 
4.
645288
Weißhaar, Nik
2009
BA
LG Baar
2:18,63
 
 
 
5.
 
Wehrle, Hannes
2009
BA
LG Baar
2:21,56
 
 
 
6.
644841
Sjösten, Jannes
2009
BA
LG Baar
2:22,76
 
 
 
7.
613650
Meitzner, David
2009
BA
LG Baar
2:24,70
 
 
 
8.
612833
Voigtländer, Til
2009
BA
LG Baar
2:35,94
 
 
 
9.
615126
Jehle, Simon
2009
BA
LG Baar
2:40,26
 
 
 
10.
645785
Dold, Henry
2009
BA
TV Furtwangen
2:46,05
 
 
 
11.
615526
Kollath, Luca
2009
BA
LG Baar
2:51,20
 
 
 
 
644842
Gründemann, Manuel
2009
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
644838
Jörger, Jonas
2009
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
04.07.2018
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
2:51,20
 
 
 
2.
28344
Kohler, Maximilian
2008
BA
LG Baar
2:57,35
 
 
 
3.
609732
Mauch, Noé
2008
TSV Rottweil
3:00,25
 
 
 
4.
612442
Armleder, Emil
2008
TSV Rottweil
3:00,56
 
 
 
5.
643165
Hugger, Moritz
2008
TSV Rottweil
3:03,21
 
 
 
6.
613235
Mosbacher, Philipp
2008
BA
TV Villingen
3:04,49
 
 
 
7.
28339
Haas, Martin
2008
BA
LG Baar
3:09,81
 
 
 
8.
28559
Obergfell, Linus
2008
BA
LG Baar
3:12,41
 
 
 
 
 
Jovanovic, Raphael
2008
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
04.07.2018
1.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
2:53,83
 
 
 
2.
617014
Simon, Philipp
2007
BA
TV Immendingen
2:58,91
 
 
 
3.
 
Repp, Vitalij
2007
BA
LG Baar
3:18,73
 
 
 
4.
27445
Moch, Eilas
2007
BA
LG Baar
3:42,73
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
04.07.2018
1.
 
Dehlis, Jamie
2006
BA
FSV Schwenniingen
2:49,80
 
 
 
2.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
2:52,50
 
 
 
3.
614545
Hugger, Julian
2006
TSV Rottweil
2:53,23
 
 
 
4.
615535
Winter, Finn Ole
2006
BA
TV Villingen
3:15,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
04.07.2018
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
2:46,57
 
 
 
2.
 
Dehlis, Jamie
2006
BA
FSV Schwenniingen
2:49,80
 
 
 
3.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
2:52,50
 
 
 
4.
614545
Hugger, Julian
2006
TSV Rottweil
2:53,23
 
 
 
5.
28208
Hirzel, Tim
2005
BA
LG Baar
2:59,70
 
 
 
6.
615535
Winter, Finn Ole
2006
BA
TV Villingen
3:15,10
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
04.07.2018
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
2:46,57
 
 
 
2.
28208
Hirzel, Tim
2005
BA
LG Baar
2:59,70
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
04.07.2018
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
2:32,62
 
 
 
2.
 
Heer, Tobias
2004
BA
LG Baar
2:57,66
 
 
 
3.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
3:03,32
 
 
 
4.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
3:08,25
 
 
 
5.
25234
Goedel, Marius
2004
BA
LG Baar
3:12,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
04.07.2018
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
2:32,62
 
 
 
2.
22763
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
2:34,86
 
 
 
3.
 
Heer, Tobias
2004
BA
LG Baar
2:57,66
 
 
 
4.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
3:03,32
 
 
 
5.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
3:08,25
 
 
 
6.
25234
Goedel, Marius
2004
BA
LG Baar
3:12,26
 
 
 
 
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
04.07.2018
1.
22763
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
2:34,86
 
 
 
 
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.07.2018
1.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
2:06,68
 
 
 
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
2:19,96
 
 
 
3.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
2:41,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.07.2018
1.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
2:06,68
 
 
 
2.
42347
Zimmermann, Leander
1999
TSV Rottweil
2:10,66
 
 
 
3.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
2:19,96
 
 
 
4.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
2:41,76
 
 
 
 
36069
Bauer, Christoph
1966
FSV Schwenningen
aufg.
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
04.07.2018
1.
42347
Zimmermann, Leander
1999
TSV Rottweil
2:10,66
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.07.2018
1.
28580
Davidsen, Felix
2000
BA
LT Unterkirnach
10:04,22
 
 
 
Männer
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.07.2018
1.
22455
Röser, Florian
1993
BA
TV Konstanz
8:31,15
 
 
 
 
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.07.2018
1.
22455
Röser, Florian
1993
BA
TV Konstanz
8:31,15
 
 
 
2.
27724
Jauch, Marcel
1986
BA
LG Baar
9:55,61
 
 
 
3.
28580
Davidsen, Felix
2000
BA
LT Unterkirnach
10:04,22
 
 
 
4.
24923
Strunk, Rene
1973
BA
LT Unterkirnach
11:06,97
 
 
 
5.
28730
Reichle, Stefanie
1986
BA
LG Baar
11:21,72
 
 
 
6.
 
Denhof, Rene`
1983
TSV Rottweil
11:23,95
 
 
 
7.
21607
Götz, Bernd
1967
BA
Lauftreff-Pfohren
11:50,02
 
 
 
8.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
11:52,41
 
 
 
9.
27304
Bächle, Hanna
2000
BA
LT Unterkirnach
12:41,40
 
 
 
10.
23581
Müller, Verena
1988
TSV Rottweil
12:52,36
 
 
 
11.
 
Jumpertz, Sabine
1970
BA
Intersport Denzer Laufteam
15:11,14
 
 
 
12.
 
Frank, Walter
1941
 
Intersport Denzer Team
17:08,51
 
 
 
 
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
n.a.
 
 
 
Senioren M30
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
04.07.2018
1.
27724
Jauch, Marcel
1986
BA
LG Baar
9:55,61
 
 
 
Senioren M35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
04.07.2018
1.
 
Denhof, Rene`
1983
TSV Rottweil
11:23,95
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
04.07.2018
1.
24923
Strunk, Rene
1973
BA
LT Unterkirnach
11:06,97
 
 
 
Senioren M50
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
04.07.2018
 
36069
Bauer, Christoph
1966
FSV Schwenningen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.07.2018
1.
21607
Götz, Bernd
1967
BA
Lauftreff-Pfohren
11:50,02
 
 
 
Senioren M75
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
04.07.2018
1.
 
Frank, Walter
1941
 
Intersport Denzer Team
17:08,51
 
 
 
Kinder W8
600 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
04.07.2018
1.
615529
Scott, Natalie
2010
BA
LG Baar
2:34,72
 
 
 
2.
614694
Weber, Saaga
2010
BA
TV Villingen
2:49,64
 
 
 
3.
617442
Dering, Lara
2010
BA
TV Villingen
3:00,37
 
 
 
 
645300
Wild, Laura
2011
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder W9
600 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
04.07.2018
1.
613648
Auer, Lisanne
2009
BA
TV Villingen
2:13,26
 
 
 
2.
615158
Wenning, Julika
2009
BA
TV Villingen
2:15,15
 
 
 
3.
644839
Westen, Lotta
2009
BA
LG Baar
2:24,55
 
 
 
4.
645294
Pusch, Maya
2009
BA
TV Villingen
2:25,31
 
 
 
5.
644840
de Surmont, Sarah
2009
BA
LG Baar
2:37,10
 
 
 
6.
645776
Wolf, Lia
2009
BA
LG Baar
2:37,67
 
 
 
7.
616314
Daub, Paula
2009
BA
TV Villingen
2:42,79
 
 
 
8.
645778
Fischer, Carolin
2009
BA
TV Villingen
2:44,59
 
 
 
9.
615125
Stauch, Mona
2009
BA
LG Baar
2:46,95
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
04.07.2018
1.
 
Dehlis, Indira
2008
BA
FSV Schwenniingen
3:01,06
 
 
 
2.
 
Hauser, Lilien
2008
BA
LG Baar
3:06,74
 
 
 
3.
 
Egle, Mia
2008
BA
LG Baar
3:09,52
 
 
 
4.
28733
Scott, Madeleine
2008
BA
LG Baar
3:18,48
 
 
 
5.
645291
Kramer, Valentina
2008
BA
TV Villingen
3:18,96
 
 
 
6.
645777
Haas, Lena
2008
BA
TV Villingen
3:31,05
 
 
 
 
 
Jörger, Malena
2008
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
04.07.2018
1.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
2:51,34
 
 
 
2.
607634
Pohl Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
3:03,28
 
 
 
3.
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
3:06,36
 
 
 
4.
645743
Bantle, Luisa
2007
LG Böhringen-Dietingen
3:06,38
 
 
 
5.
28484
Lehberger, Emilia
2007
BA
LG Baar
3:08,30
 
 
 
6.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
3:14,92
 
 
 
7.
643691
Finkler, Clara
2007
LG Böhringen-Dietingen
3:16,14
 
 
 
8.
614695
Graf, Luise
2007
BA
TV Villingen
3:19,30
 
 
 
9.
614697
Dering, Nadine
2007
BA
TV Villingen
3:28,91
 
 
 
10.
28643
Pinto-Grangler, Ana
2007
BA
LG Baar
3:29,19
 
 
 
11.
617435
Knothe, Alina
2007
BA
TV Villingen
3:29,45
 
 
 
12.
 
Kistenbrugger, Sophie
2002
BA
LG Baar
3:59,51
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2018
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
2:45,99
 
 
 
2.
26284
Hermann, Hanna
2006
BA
LG Baar
2:46,66
 
 
 
3.
616788
Jäggle, Lisa
2006
BA
LG Baar
2:52,78
 
 
 
4.
639860
Bantle, Clara
2006
TSV Rottweil
2:59,03
 
 
 
 
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2018
1.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
2:38,21
 
 
 
2.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
2:46,67
 
 
 
3.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
2:49,76
 
 
 
4.
24894
Kuttler, Afra
2005
BA
LG Baar
2:53,20
 
 
 
5.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
2:59,04
 
 
 
6.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
3:02,20
 
 
 
 
616645
Mager, Celine
2005
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2018
1.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
2:49,74
 
 
 
2.
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
2:58,72
 
 
 
3.
27227
Kumle, Marie
2004
BA
LG Baar
3:00,66
 
 
 
 
23755
Mummenthaler, Pia
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2018
1.
22766
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:31,94
 
 
 
2.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
2:38,48
 
 
 
3.
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
2:43,92
 
 
 
4.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
2:50,53
 
 
 
5.
23685
Liermann, Janne
2003
BA
LG Baar
2:56,76
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.07.2018
1.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
2:34,90
 
 
 
 
 
Kistenbrugger, Sophie
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.07.2018
1.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
2:34,90
 
 
 
2.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
2:50,72
 
 
 
3.
49970
Pichler, Sophia
1998
TSV Rottweil
3:02,62
 
 
 
 
 
Kistenbrugger, Sophie
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.07.2018
1.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
11:52,41
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
04.07.2018
1.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
2:50,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.07.2018
1.
27304
Bächle, Hanna
2000
BA
LT Unterkirnach
12:41,40
 
 
 
Frauen
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
04.07.2018
1.
49970
Pichler, Sophia
1998
TSV Rottweil
3:02,62
 
 
 
Seniorinnen W30
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
04.07.2018
1.
28730
Reichle, Stefanie
1986
BA
LG Baar
11:21,72
 
 
 
2.
23581
Müller, Verena
1988
TSV Rottweil
12:52,36
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
04.07.2018
1.
 
Jumpertz, Sabine
1970
BA
Intersport Denzer Laufteam
15:11,14
 
 
 
Kreis
Kinder M8
600 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
04.07.2018
1.
645350
Streit, Dominik
2010
BA
TV Villingen
2:25,67
 
 
 
2.
617021
Heine, Felix
2010
BA
TV Immendingen
2:29,40
 
 
 
3.
645331
Strohmeier, Theo
2010
BA
LG Baar
2:30,54
 
 
 
 
616312
Pohl Alonso, Arwed-Javier
2011
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
645786
Kesterke, Luka
2011
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
617449
Grzan, Ben-Joah
2011
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
 
Stoklossa, Kamil
2011
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
600 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
04.07.2018
1.
 
Rygol, Leo
2009
BA
LG Baar
2:13,75
 
 
 
2.
645664
Pinto Grangler, Luis
2009
BA
LG Baar
2:16,51
 
 
 
3.
 
Fanari, Karam
2009
BA
LG Baar
2:17,07
 
 
 
4.
645288
Weißhaar, Nik
2009
BA
LG Baar
2:18,63
 
 
 
5.
 
Wehrle, Hannes
2009
BA
LG Baar
2:21,56
 
 
 
6.
644841
Sjösten, Jannes
2009
BA
LG Baar
2:22,76
 
 
 
7.
613650
Meitzner, David
2009
BA
LG Baar
2:24,70
 
 
 
8.
612833
Voigtländer, Til
2009
BA
LG Baar
2:35,94
 
 
 
9.
615126
Jehle, Simon
2009
BA
LG Baar
2:40,26
 
 
 
10.
645785
Dold, Henry
2009
BA
TV Furtwangen
2:46,05
 
 
 
11.
615526
Kollath, Luca
2009
BA
LG Baar
2:51,20
 
 
 
 
644842
Gründemann, Manuel
2009
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
644838
Jörger, Jonas
2009
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
04.07.2018
1.
27475
Richter, Daniel
2008
BA
LG Baar
2:51,20
 
 
 
2.
28344
Kohler, Maximilian
2008
BA
LG Baar
2:57,35
 
 
 
3.
613235
Mosbacher, Philipp
2008
BA
TV Villingen
3:04,49
 
 
 
4.
28339
Haas, Martin
2008
BA
LG Baar
3:09,81
 
 
 
5.
28559
Obergfell, Linus
2008
BA
LG Baar
3:12,41
 
 
 
 
 
Jovanovic, Raphael
2008
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
04.07.2018
1.
604682
Kesterke, Mika
2007
BA
TV Villingen
2:53,83
 
 
 
2.
617014
Simon, Philipp
2007
BA
TV Immendingen
2:58,91
 
 
 
3.
 
Repp, Vitalij
2007
BA
LG Baar
3:18,73
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
04.07.2018
1.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
2:52,50
 
 
 
2.
615535
Winter, Finn Ole
2006
BA
TV Villingen
3:15,10
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
04.07.2018
1.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
2:46,57
 
 
 
2.
28208
Hirzel, Tim
2005
BA
LG Baar
2:59,70
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
04.07.2018
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
2:32,62
 
 
 
2.
 
Heer, Tobias
2004
BA
LG Baar
2:57,66
 
 
 
3.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
3:03,32
 
 
 
4.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
3:08,25
 
 
 
5.
25234
Goedel, Marius
2004
BA
LG Baar
3:12,26
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
04.07.2018
1.
22763
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
2:34,86
 
 
 
 
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.07.2018
1.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
2:06,68
 
 
 
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
2:19,96
 
 
 
3.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
2:41,76
 
 
 
Kinder W8
600 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
04.07.2018
1.
615529
Scott, Natalie
2010
BA
LG Baar
2:34,72
 
 
 
2.
614694
Weber, Saaga
2010
BA
TV Villingen
2:49,64
 
 
 
3.
617442
Dering, Lara
2010
BA
TV Villingen
3:00,37
 
 
 
 
645300
Wild, Laura
2011
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder W9
600 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
04.07.2018
1.
613648
Auer, Lisanne
2009
BA
TV Villingen
2:13,26
 
 
 
2.
615158
Wenning, Julika
2009
BA
TV Villingen
2:15,15
 
 
 
3.
644839
Westen, Lotta
2009
BA
LG Baar
2:24,55
 
 
 
4.
645294
Pusch, Maya
2009
BA
TV Villingen
2:25,31
 
 
 
5.
644840
de Surmont, Sarah
2009
BA
LG Baar
2:37,10
 
 
 
6.
645776
Wolf, Lia
2009
BA
LG Baar
2:37,67
 
 
 
7.
616314
Daub, Paula
2009
BA
TV Villingen
2:42,79
 
 
 
8.
645778
Fischer, Carolin
2009
BA
TV Villingen
2:44,59
 
 
 
9.
615125
Stauch, Mona
2009
BA
LG Baar
2:46,95
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
04.07.2018
1.
 
Hauser, Lilien
2008
BA
LG Baar
3:06,74
 
 
 
2.
 
Egle, Mia
2008
BA
LG Baar
3:09,52
 
 
 
3.
28733
Scott, Madeleine
2008
BA
LG Baar
3:18,48
 
 
 
4.
645291
Kramer, Valentina
2008
BA
TV Villingen
3:18,96
 
 
 
5.
645777
Haas, Lena
2008
BA
TV Villingen
3:31,05
 
 
 
 
 
Jörger, Malena
2008
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
04.07.2018
1.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
2:51,34
 
 
 
2.
607634
Pohl Alonso, Olaya
2007
BA
TV Villingen
3:03,28
 
 
 
3.
27448
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
3:06,36
 
 
 
4.
28484
Lehberger, Emilia
2007
BA
LG Baar
3:08,30
 
 
 
5.
617047
Streit, Angelina
2007
BA
TV Villingen
3:14,92
 
 
 
6.
614695
Graf, Luise
2007
BA
TV Villingen
3:19,30
 
 
 
7.
614697
Dering, Nadine
2007
BA
TV Villingen
3:28,91
 
 
 
8.
28643
Pinto-Grangler, Ana
2007
BA
LG Baar
3:29,19
 
 
 
9.
617435
Knothe, Alina
2007
BA
TV Villingen
3:29,45
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2018
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
2:45,99
 
 
 
2.
26284
Hermann, Hanna
2006
BA
LG Baar
2:46,66
 
 
 
3.
616788
Jäggle, Lisa
2006
BA
LG Baar
2:52,78
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2018
1.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
2:38,21
 
 
 
2.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
BA
TV Villingen
2:46,67
 
 
 
3.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
BA
LG Baar
2:49,76
 
 
 
4.
24894
Kuttler, Afra
2005
BA
LG Baar
2:53,20
 
 
 
5.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
2:59,04
 
 
 
6.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
3:02,20
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2018
1.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
2:49,74
 
 
 
2.
27226
Weber, Francesca
2004
BA
LG Baar
2:58,72
 
 
 
3.
27227
Kumle, Marie
2004
BA
LG Baar
3:00,66
 
 
 
 
23755
Mummenthaler, Pia
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2018
1.
22766
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:31,94
 
 
 
2.
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
2:43,92
 
 
 
3.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
2:50,53
 
 
 
4.
23685
Liermann, Janne
2003
BA
LG Baar
2:56,76
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.07.2018
 
 
Kistenbrugger, Sophie
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
04.07.2018
1.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
2:50,72
 
 
 
Gäste
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
04.07.2018
1.
609732
Mauch, Noé
2008
TSV Rottweil
3:00,25
 
 
 
2.
612442
Armleder, Emil
2008
TSV Rottweil
3:00,56
 
 
 
3.
643165
Hugger, Moritz
2008
TSV Rottweil
3:03,21
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
04.07.2018
1.
 
Dehlis, Jamie
2006
BA
FSV Schwenniingen
2:49,80
 
 
 
2.
614545
Hugger, Julian
2006
TSV Rottweil
2:53,23
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
04.07.2018
1.
 
Dehlis, Indira
2008
BA
FSV Schwenniingen
3:01,06
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
04.07.2018
1.
645743
Bantle, Luisa
2007
LG Böhringen-Dietingen
3:06,38
 
 
 
2.
643691
Finkler, Clara
2007
LG Böhringen-Dietingen
3:16,14
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2018
1.
639860
Bantle, Clara
2006
TSV Rottweil
2:59,03
 
 
 
 
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2018
 
616645
Mager, Celine
2005
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2018
1.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
2:38,48
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.07.2018
1.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
2:34,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.07.2018
1.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
11:52,41
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.09.2018 08:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-27