8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY
am 30.06.2018 in Hechingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2018
1.
 
Koppelaar, Rutger
1991
NED
Niederlande
5,62
 
 
 
2.
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,30
 
 
 
3.
600110
Krubally, Lamin
1995
PF
ASV Landau
5,30
 
 
 
4.
 
Obiena, Ernest
1995
PHI
Philippinen
5,30
 
 
 
5.
 
Pieper, Robin
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,10
 
 
 
6.
600109
Schober, Dennis
1987
PF
ASV Landau
4,95
 
 
 
 
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
 
Vogt, Sebastian
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
 
Arrellano, Daniel
1999
MEX
Mexiko
n.a.
 
 
 
 
 
Porsch, Gordon
1995
HE
LG Ovag Friedberg-Fauerbach
o.g.V.
 
 
 
 
 
Efferoth, Jonas
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
475
495
510
520
530
535
540
545
550
552
554
556
558
560
562
564
566
568
672
Koppelaar
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xxo
-
-
-
-
o
-
-
-
xxx
Blech
-
-
o
o
xo
-
-
xxx
Krubally
-
-
xo
o
xo
-
-
xxx
Obiena
-
-
xxo
-
xxo
-
xxx
Pieper
-
-
xxo
xxx
Schober
-
xo
-
xxx
Porsch
-
xxx
Efferoth
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2018
1.
 
Gaisah, Ignisious
1983
NED
Niederlande
7,93
-0,1
 
 
7,54
(+0,4)
7,66
(+0,0)
7,51
(+0,8)
7,66
(+0,6)
7,93
(-0,1)
7,79
(+0,5)
2.
 
Kottmann, Max
1992
VfB Stuttgart
7,39
-0,1
 
 
7,16
(+0,3)
x
 
x
 
7,39
(-0,1)
7,31
(+1,5)
7,20
(+0,9)
3.
28164
Roggatz, Yannick
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,36
+1,0
 
 
6,88
(-0,2)
7,02
(+0,1)
7,36
(+1,0)
6,14
(+0,6)
x
 
x
 
4.
 
Jasinski, Bartosz
1992
WE
TV Wattenscheid
7,24
+0,3
 
 
7,04
(+2,3)
6,97
(+0,2)
7,04
(+0,4)
7,24
(+0,3)
7,15
(+0,1)
7,16
(-0,6)
5.
 
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,70
+1,1
 
 
6,09
(+0,0)
6,70
(+1,1)
6,54
(+0,6)
6,60
(+1,2)
6,47
(+0,7)
4,85
(+0,0)
 
 
Jasper, Martin
1989
VfB Stuttgart
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.06.2018
1.
12173
Wrobel, David
1991
ST
SC Magdeburg
61,39
 
 
 
59,47
61,39
x
x
60,69
x
2.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
SC Magdeburg
56,99
 
 
 
54,57
x
x
x
55,21
56,99
3.
 
Schmidt, Kai
1993
WE
TV Wattenscheid
55,19
 
 
 
50,37
55,06
x
x
55,19
x
4.
600457
Vallery, Rafael
1995
NO
LT DSHS Köln
54,67
 
 
 
52,06
x
x
x
54,67
x
5.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LG Augsburg
51,31
 
 
 
49,49
50,26
51,30
x
x
51,31
Frauen
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
30.06.2018
1.
600221
Hingst, Carolin
1980
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
4,35
 
 
 
2.
 
Correra, Carmelita
1988
MEX
Mexiko
4,25
 
 
 
3.
 
Weyrowitz, Laura
1994
NO
LT DSHS Köln
4,15
 
 
 
4.
 
Spiegelburg, Silke
1986
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,15
 
 
 
5.
 
Schultze, Martina
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,05
 
 
 
6.
 
Henry, Chloé
1987
BEL
Belgien
4,05
 
 
 
 
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
 
Espino, Mariana
1993
MEX
Mexiko
n.a.
 
 
 
 
 
Bauer, Katharina
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Von Eynatten, Victoria
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Negrete, Alisandra
1992
MEX
Mexiko
o.g.V.
 
 
 
325
350
375
395
405
415
425
435
440
445
Hingst
-
-
-
-
o
o
xo
xo
-
xxx
Correra
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weyrowitz
-
-
o
o
o
o
xxx
Spiegelburg
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Schultze
-
-
-
-
xo
-
xxx
Henry
-
-
-
xo
xxo
xxx
Bauer
xxx
-
-
-
-
-
-
xxx
Von Eynatten
-
-
-
-
xxx
Negrete
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.06.2018
1.
 
Rotaru, Alina
1993
ROU
Rumänien
6,33
+0,1
 
 
6,11
(+0,2)
x
 
6,11
(-0,1)
6,12
(+1,0)
x
 
6,33
(+0,1)
2.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
6,20
+0,8
 
 
5,88
(-0,7)
6,09
(+0,6)
5,86
(-0,7)
5,99
(+1,5)
6,20
(+0,8)
5,92
(+1,9)
3.
 
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach-Zollern
5,59
+0,3
 
 
5,31
(+0,1)
5,44
(+0,9)
x
 
x
 
5,16
(-0,1)
5,59
(+0,3)
4.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
5,55
+0,6
 
 
5,38
(-0,5)
5,34
(+0,5)
5,55
(+0,6)
5,53
(-0,2)
5,32
(+0,8)
5,31
(-1,0)
5.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
5,55
+0,0
 
 
5,22
(+1,0)
5,20
(+0,1)
5,43
(+1,6)
x
 
5,29
(+0,3)
5,55
(+0,0)
6.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
5,22
+1,1
 
 
4,79
(+0,0)
4,97
(-0,1)
5,22
(+1,1)
5,07
(+0,7)
5,02
(-0,3)
5,19
(+0,9)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.06.2018
1.
 
Pudenz, Kristin
1992
BB
SC Potsdam
59,11
 
 
 
55,01
56,71
59,11
x
x
57,00
2.
 
Steinacker, Marike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
56,77
 
 
 
56,77
53,90
x
x
x
x
3.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
36,95
 
 
 
x
34,15
34,74
x
36,95
x
4.
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
33,53
 
 
 
32,03
30,77
33,53
31,65
x
x
Sparkassen-Stabhochsprung-Cup
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2018
1.
 
Koppelaar, Rutger
1991
NED
Niederlande
5,62
 
 
 
2.
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,30
 
 
 
3.
600110
Krubally, Lamin
1995
PF
ASV Landau
5,30
 
 
 
4.
 
Obiena, Ernest
1995
PHI
Philippinen
5,30
 
 
 
5.
 
Pieper, Robin
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,10
 
 
 
6.
600109
Schober, Dennis
1987
PF
ASV Landau
4,95
 
 
 
 
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
 
Vogt, Sebastian
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
 
Arrellano, Daniel
1999
MEX
Mexiko
n.a.
 
 
 
 
 
Porsch, Gordon
1995
HE
LG Ovag Friedberg-Fauerbach
o.g.V.
 
 
 
 
 
Efferoth, Jonas
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
475
495
510
520
530
535
540
545
550
552
554
556
558
560
562
564
566
568
672
Koppelaar
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xxo
-
-
-
-
o
-
-
-
xxx
Blech
-
-
o
o
xo
-
-
xxx
Krubally
-
-
xo
o
xo
-
-
xxx
Obiena
-
-
xxo
-
xxo
-
xxx
Pieper
-
-
xxo
xxx
Schober
-
xo
-
xxx
Porsch
-
xxx
Efferoth
-
xxx
Frauen
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
30.06.2018
1.
600221
Hingst, Carolin
1980
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
4,35
 
 
 
2.
 
Correra, Carmelita
1988
MEX
Mexiko
4,25
 
 
 
3.
 
Weyrowitz, Laura
1994
NO
LT DSHS Köln
4,15
 
 
 
4.
 
Spiegelburg, Silke
1986
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,15
 
 
 
5.
 
Schultze, Martina
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,05
 
 
 
6.
 
Henry, Chloé
1987
BEL
Belgien
4,05
 
 
 
 
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
 
Espino, Mariana
1993
MEX
Mexiko
n.a.
 
 
 
 
 
Bauer, Katharina
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Von Eynatten, Victoria
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Negrete, Alisandra
1992
MEX
Mexiko
o.g.V.
 
 
 
325
350
375
395
405
415
425
435
440
445
Hingst
-
-
-
-
o
o
xo
xo
-
xxx
Correra
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weyrowitz
-
-
o
o
o
o
xxx
Spiegelburg
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Schultze
-
-
-
-
xo
-
xxx
Henry
-
-
-
xo
xxo
xxx
Bauer
xxx
-
-
-
-
-
-
xxx
Von Eynatten
-
-
-
-
xxx
Negrete
-
-
-
-
-
xxx
Schüssler-Weitsprung-Cup
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2018
1.
 
Gaisah, Ignisious
1983
NED
Niederlande
7,93
-0,1
 
 
7,54
(+0,4)
7,66
(+0,0)
7,51
(+0,8)
7,66
(+0,6)
7,93
(-0,1)
7,79
(+0,5)
2.
 
Kottmann, Max
1992
VfB Stuttgart
7,39
-0,1
 
 
7,16
(+0,3)
x
 
x
 
7,39
(-0,1)
7,31
(+1,5)
7,20
(+0,9)
3.
28164
Roggatz, Yannick
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,36
+1,0
 
 
6,88
(-0,2)
7,02
(+0,1)
7,36
(+1,0)
6,14
(+0,6)
x
 
x
 
4.
 
Jasinski, Bartosz
1992
WE
TV Wattenscheid
7,24
+0,3
 
 
7,04
(+2,3)
6,97
(+0,2)
7,04
(+0,4)
7,24
(+0,3)
7,15
(+0,1)
7,16
(-0,6)
5.
 
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,70
+1,1
 
 
6,09
(+0,0)
6,70
(+1,1)
6,54
(+0,6)
6,60
(+1,2)
6,47
(+0,7)
4,85
(+0,0)
 
 
Jasper, Martin
1989
VfB Stuttgart
n.a.
 
 
 
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.06.2018
1.
 
Rotaru, Alina
1993
ROU
Rumänien
6,33
+0,1
 
 
6,11
(+0,2)
x
 
6,11
(-0,1)
6,12
(+1,0)
x
 
6,33
(+0,1)
2.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
6,20
+0,8
 
 
5,88
(-0,7)
6,09
(+0,6)
5,86
(-0,7)
5,99
(+1,5)
6,20
(+0,8)
5,92
(+1,9)
3.
 
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach-Zollern
5,59
+0,3
 
 
5,31
(+0,1)
5,44
(+0,9)
x
 
x
 
5,16
(-0,1)
5,59
(+0,3)
4.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
5,55
+0,6
 
 
5,38
(-0,5)
5,34
(+0,5)
5,55
(+0,6)
5,53
(-0,2)
5,32
(+0,8)
5,31
(-1,0)
5.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
5,55
+0,0
 
 
5,22
(+1,0)
5,20
(+0,1)
5,43
(+1,6)
x
 
5,29
(+0,3)
5,55
(+0,0)
6.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
5,22
+1,1
 
 
4,79
(+0,0)
4,97
(-0,1)
5,22
(+1,1)
5,07
(+0,7)
5,02
(-0,3)
5,19
(+0,9)
Hechinger Diskus-Cup
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.06.2018
1.
12173
Wrobel, David
1991
ST
SC Magdeburg
61,39
 
 
 
59,47
61,39
x
x
60,69
x
2.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
SC Magdeburg
56,99
 
 
 
54,57
x
x
x
55,21
56,99
3.
 
Schmidt, Kai
1993
WE
TV Wattenscheid
55,19
 
 
 
50,37
55,06
x
x
55,19
x
4.
600457
Vallery, Rafael
1995
NO
LT DSHS Köln
54,67
 
 
 
52,06
x
x
x
54,67
x
5.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LG Augsburg
51,31
 
 
 
49,49
50,26
51,30
x
x
51,31
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.06.2018
1.
 
Pudenz, Kristin
1992
BB
SC Potsdam
59,11
 
 
 
55,01
56,71
59,11
x
x
57,00
2.
 
Steinacker, Marike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
56,77
 
 
 
56,77
53,90
x
x
x
x
3.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
36,95
 
 
 
x
34,15
34,74
x
36,95
x
4.
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
33,53
 
 
 
32,03
30,77
33,53
31,65
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.11.2018 05:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08