DM Junioren (U23)
am 30.06./01.07.2018 in Heilbronn
Klassenübersicht
Aktive: M U23 | W U23
Junioren U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Junioren U23
+0,2
30.06.2018
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,60
 
Q
 
2.
89280
Wagner, Julian
1998
TH
LAC Erfurt
10,73
 
q
 
3.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,87
 
 
 
4.
603166
Horn, Dennis
1996
NO
LT DSHS Köln
10,98
 
 
 
5.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
11,04
 
 
 
6.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,05
 
 
 
 
603318
Heweling, Simon
1998
NO
LAZ Rhede
abgem.
 
 
 
 
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Junioren U23
+0,6
30.06.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,65
 
Q
 
2.
137589
Giese, Niels Torben
1998
SN
SC DHfK Leipzig
10,73
 
q
 
3.
500526
Kake, Gassimou
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,81
 
q
 
4.
 
Bulik, Sven
1994
NO
ASV Köln
10,95
 
 
 
5.
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
10,98
 
 
 
6.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
10,99
 
 
 
7.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,09
 
 
 
8.
 
Koknat, René
1996
HE
TSV Kirchhain
11,11
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Junioren U23
+0,9
30.06.2018
1.
500594
Trutenat, Philipp
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,43
 
Q
 
2.
149170
Thorwesten, Noel
1998
WE
LC Paderborn
10,56
 
q
 
3.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,75
 
q
 
4.
600392
Blümel, Philip
1997
NO
LT DSHS Köln
10,77
 
q
 
5.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
10,80
 
q
 
6.
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
10,82
 
q
 
7.
166187
Seeliger, Carl Magnus
1996
NO
DJK Frankenberg 1912 Aachen
10,91
 
 
 
8.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
12,00
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Junioren U23
+0,0
30.06.2018
1.
111044
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,45
 
Q
 
2.
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
10,54
 
q
 
3.
5729
Yorke, Albert
1998
 
Hamburger SV
10,73
 
q
 
4.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
 
HNT Hamburg
10,75
 
q
 
5.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
10,85
 
q
 
6.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
10,88
 
 
 
 
153190
Köllmann, Kai
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
500594
Trutenat, Philipp
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,43
+0,0
Q
 
2.
89280
Wagner, Julian
1998
TH
LAC Erfurt
10,56
+0,0
q
 
3.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,63
+0,0
q
 
4.
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
10,70
+0,0
 
 
5.
5729
Yorke, Albert
1998
 
Hamburger SV
10,84
+0,0
 
 
6.
600392
Blümel, Philip
1997
NO
LT DSHS Köln
10,91
+0,0
 
 
7.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
10,94
+0,0
 
 
8.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
11,00
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
111044
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,24
+1,6
Q
 
2.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,32
+1,6
q
 
IWR 125.5 i.V. mit 162.5c
3.
149170
Thorwesten, Noel
1998
WE
LC Paderborn
10,35
+1,6
q
 
4.
137589
Giese, Niels Torben
1998
SN
SC DHfK Leipzig
10,37
+1,6
v
 
5.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
 
HNT Hamburg
10,61
+1,6
q
 
6.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,67
+1,6
q
 
7.
500526
Kake, Gassimou
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,69
+1,6
 
 
 
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
111044
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,24
+1,6
Q
 
2.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,32
+1,6
q
 
IWR 125.5 i.V. mit 162.5c
3.
149170
Thorwesten, Noel
1998
WE
LC Paderborn
10,35
+1,6
q
 
4.
137589
Giese, Niels Torben
1998
SN
SC DHfK Leipzig
10,37
+1,6
v
 
5.
500594
Trutenat, Philipp
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,43
+0,0
Q
 
6.
89280
Wagner, Julian
1998
TH
LAC Erfurt
10,56
+0,0
q
 
7.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
 
HNT Hamburg
10,61
+1,6
q
 
8.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,63
+0,0
q
 
9.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,67
+1,6
q
 
10.
500526
Kake, Gassimou
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,69
+1,6
 
 
11.
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
10,70
+0,0
 
 
12.
5729
Yorke, Albert
1998
 
Hamburger SV
10,84
+0,0
 
 
13.
600392
Blümel, Philip
1997
NO
LT DSHS Köln
10,91
+0,0
 
 
14.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
10,94
+0,0
 
 
15.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
11,00
+0,0
 
 
 
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
111044
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,35
-1,3
 
 
2.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,48
-1,3
 
 
3.
89280
Wagner, Julian
1998
TH
LAC Erfurt
10,56
-1,3
 
 
3.
500594
Trutenat, Philipp
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,56
-1,3
 
 
5.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,62
-1,3
 
 
6.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
 
HNT Hamburg
10,75
-1,3
 
 
7.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,84
-1,3
 
 
 
149170
Thorwesten, Noel
1998
WE
LC Paderborn
disq.
 
 
 
IWR 162.8
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+0,0
01.07.2018
1.
140804
Straub, Felix
1997
SN
SC DHfK Leipzig
21,64
 
Q
 
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
21,97
 
 
 
3.
168189
Kezmann, Jan Marcel
1998
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
22,21
 
 
 
4.
500526
Kake, Gassimou
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,23
 
 
 
5.
603166
Horn, Dennis
1996
NO
LT DSHS Köln
22,42
 
 
 
 
149170
Thorwesten, Noel
1998
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+0,6
01.07.2018
1.
171534
Menzel, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,72
 
Q
 
2.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
21,73
 
q
 
3.
5729
Yorke, Albert
1998
 
Hamburger SV
21,83
 
q
 
4.
 
Mann, Darius
1998
RL
LG Rhein-Wied
22,06
 
 
 
5.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,35
 
 
 
6.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
22,56
 
 
 
 
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+0,0
01.07.2018
1.
89280
Wagner, Julian
1998
TH
LAC Erfurt
21,62
 
Q
 
2.
14440
Fiener, Noel-Philippe
1997
WE
TV Wattenscheid 01
21,90
 
 
 
3.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
22,23
 
 
 
4.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
22,30
 
 
 
5.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
22,33
 
 
 
6.
80899
Heilmann, Roy
1996
PF
LG Neustadt
22,77
 
 
 
 
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+1,0
01.07.2018
1.
111044
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
21,40
 
Q
 
2.
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
21,78
 
q
 
3.
603167
Thurn, Felix
1996
NO
LT DSHS Köln
21,97
 
 
 
4.
 
Bürckel, Fabian
1999
RH
USC Mainz
22,00
 
 
 
5.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
 
HNT Hamburg
22,09
 
 
 
6.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,15
 
 
 
7.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,15
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
-2,4
01.07.2018
1.
600231
Gurski, Roger
1997
RL
LG Rhein-Wied
21,55
 
Q
 
2.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
21,86
 
 
 
3.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
21,92
 
 
 
4.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
22,52
 
 
 
5.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
22,62
 
 
 
6.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
22,64
 
 
 
 
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
111044
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
20,89
+2,0
 
 
2.
600231
Gurski, Roger
1997
RL
LG Rhein-Wied
21,12
+2,0
 
 
3.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
21,16
+2,0
 
 
4.
171534
Menzel, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,39
+2,0
 
 
5.
140804
Straub, Felix
1997
SN
SC DHfK Leipzig
21,51
+2,0
 
 
6.
1910545
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
21,58
+2,0
 
 
7.
5729
Yorke, Albert
1998
 
Hamburger SV
21,71
+2,0
 
 
 
89280
Wagner, Julian
1998
TH
LAC Erfurt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
38363
Dammermann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
47,12
 
Q
 
2.
102450
Rösler, Aleksi
1996
HE
SG Schlüchtern
47,63
 
q
 
3.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
47,76
 
q
 
4.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
48,86
 
 
 
5.
 
Nortmeyer, Johannes
1999
RH
USC Mainz
50,12
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
15105
Sanders, Manuel
1998
WE
SC Preußen Münster
47,81
 
Q
 
2.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
48,41
 
q
 
3.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
48,91
 
 
 
4.
110327
Strauch, Kai
1997
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
49,30
 
 
 
5.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,83
 
 
 
6.
148461
Thies, Kristian
1997
WE
TV Wattenscheid 01
50,04
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
137679
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,32
 
Q
 
2.
102449
Rösler, Jaakkima
1996
HE
SG Schlüchtern
47,76
 
q
 
3.
90280
Stefanski, Leopold
1998
TH
LG Ohra Energie
48,62
 
q
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
48,86
 
 
 
5.
603167
Thurn, Felix
1996
NO
LT DSHS Köln
48,97
 
 
 
6.
161000
Wolf, Luca
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
49,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
38363
Dammermann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
47,12
 
Q
 
2.
137679
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,32
 
Q
 
3.
102450
Rösler, Aleksi
1996
HE
SG Schlüchtern
47,63
 
q
 
4.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
47,76
 
q
 
4.
102449
Rösler, Jaakkima
1996
HE
SG Schlüchtern
47,76
 
q
 
6.
15105
Sanders, Manuel
1998
WE
SC Preußen Münster
47,81
 
Q
 
7.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
48,41
 
q
 
8.
90280
Stefanski, Leopold
1998
TH
LG Ohra Energie
48,62
 
q
 
9.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
48,86
 
 
 
9.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
48,86
 
 
 
11.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
48,91
 
 
 
12.
603167
Thurn, Felix
1996
NO
LT DSHS Köln
48,97
 
 
 
13.
110327
Strauch, Kai
1997
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
49,30
 
 
 
14.
161000
Wolf, Luca
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
49,46
 
 
 
15.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,83
 
 
 
16.
148461
Thies, Kristian
1997
WE
TV Wattenscheid 01
50,04
 
 
 
17.
 
Nortmeyer, Johannes
1999
RH
USC Mainz
50,12
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
38363
Dammermann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
46,71
 
 
 
2.
137679
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,91
 
 
 
3.
15105
Sanders, Manuel
1998
WE
SC Preußen Münster
47,11
 
 
 
4.
102450
Rösler, Aleksi
1996
HE
SG Schlüchtern
47,34
 
 
 
5.
102449
Rösler, Jaakkima
1996
HE
SG Schlüchtern
47,67
 
 
 
6.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
47,98
 
 
 
7.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
48,60
 
 
 
8.
90280
Stefanski, Leopold
1998
TH
LG Ohra Energie
48,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:53,01
 
Q
 
2.
 
Ruppert, Frederik
1997
NO
SC Myhl LA
1:53,18
 
q
 
3.
49836
Kalb, Florian
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:53,41
 
q
 
4.
600024
Wagner, Lars
1997
RH
USC Mainz
1:53,58
 
q
 
5.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:54,64
 
q
 
6.
600260
Stern, Alexander
1996
RH
USC Mainz
1:55,05
 
 
 
7.
165844
Jacobs, Jan Philipp
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:56,55
 
 
 
8.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:57,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
133680
Bebendorf, Karl
1996
SN
Dresdner SC 1898
1:53,40
 
Q
 
2.
102338
Harsy, Niklas
1998
HE
LAZ Gießen
1:53,72
 
q
 
3.
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:54,00
 
v
 
4.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1:54,47
 
q
 
5.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
1:54,66
 
 
 
6.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:55,49
 
 
 
7.
6535
Daberkow, Miguel
1997
 
TSG Bergedorf
1:55,55
 
 
 
8.
138450
Erdmann, Tim
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:58,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:53,01
 
Q
 
2.
 
Ruppert, Frederik
1997
NO
SC Myhl LA
1:53,18
 
q
 
3.
133680
Bebendorf, Karl
1996
SN
Dresdner SC 1898
1:53,40
 
Q
 
4.
49836
Kalb, Florian
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:53,41
 
q
 
5.
600024
Wagner, Lars
1997
RH
USC Mainz
1:53,58
 
q
 
6.
102338
Harsy, Niklas
1998
HE
LAZ Gießen
1:53,72
 
q
 
7.
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:54,00
 
v
 
8.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1:54,47
 
q
 
9.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:54,64
 
q
 
10.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
1:54,66
 
 
 
11.
600260
Stern, Alexander
1996
RH
USC Mainz
1:55,05
 
 
 
12.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:55,49
 
 
 
13.
6535
Daberkow, Miguel
1997
 
TSG Bergedorf
1:55,55
 
 
 
14.
165844
Jacobs, Jan Philipp
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:56,55
 
 
 
15.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:57,79
 
 
 
16.
138450
Erdmann, Tim
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:58,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
133680
Bebendorf, Karl
1996
SN
Dresdner SC 1898
1:50,30
 
 
 
2.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:50,78
 
 
 
3.
 
Ruppert, Frederik
1997
NO
SC Myhl LA
1:51,01
 
 
 
4.
102338
Harsy, Niklas
1998
HE
LAZ Gießen
1:51,23
 
 
 
5.
600024
Wagner, Lars
1997
RH
USC Mainz
1:52,52
 
 
 
6.
49836
Kalb, Florian
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:52,84
 
 
 
7.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1:53,40
 
 
 
 
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
6000324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:02,60
 
 
 
2.
133680
Bebendorf, Karl
1996
SN
Dresdner SC 1898
4:02,64
 
 
 
3.
104393
Tortell, Marc
1997
HE
TV Rendel
4:03,75
 
 
 
4.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
4:04,92
 
 
 
5.
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
4:05,63
 
 
 
6.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:06,01
 
 
 
7.
260848
Thomas, Marvin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
4:06,86
 
 
 
8.
1476
Barzen, Erik
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
4:08,81
 
 
 
 
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
119490
Meyrer, Devin
1997
RL
LG Kreis Ahrweiler
14:48,99
 
 
 
2.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
14:49,36
 
 
 
IWR 125.5 in Verbindung mit 162.5c
3.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
14:49,65
 
 
 
4.
 
Bienenfeld, Davor Aaron
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
14:51,07
 
 
 
5.
1913642
Götte, Jonas
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
14:59,65
 
 
 
6.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
15:00,44
 
 
 
7.
13984
Orlowski, Steven
1997
WE
LG Olympia Dortmund
15:07,59
 
 
 
8.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
15:08,02
 
 
 
9.
 
Jäger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
15:08,04
 
 
 
10.
13749
Scherr, Julius
1997
WE
TV Wattenscheid 01
15:14,72
 
 
 
11.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
15:17,19
 
 
 
12.
44549
Meyer, Robert
1997
VfL Sindelfingen
15:22,09
 
 
 
13.
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
15:26,74
 
 
 
14.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
15:36,03
 
 
 
15.
603341
Veith, David
1996
NO
Aachener TG
15:52,72
 
 
 
 
44544
Wörnle, Michael
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
181216
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,84
-0,9
Q
 
2.
87044
Lemanzcik, Lukas Birk
1998
MV
SC Neubrandenburg
15,32
-0,9
 
 
3.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
15,50
-0,9
 
 
4.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
15,53
-0,9
 
 
5.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
15,94
-0,9
 
 
6.
 
Wodarczak, Yannik
1998
NO
TLV Germania Überruhr
16,26
-0,9
 
 
 
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
14,96
-2,1
Q
 
2.
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
14,98
-2,1
q
 
3.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
15,27
-2,1
q
 
4.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
15,41
-2,1
 
 
5.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
15,80
-2,1
 
 
6.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
16,04
-2,1
 
 
7.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,22
-2,1
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
600078
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
14,69
+0,2
Q
 
2.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
14,87
+0,2
q
 
3.
6001140
Zentgraf, Severin
1998
HE
TV Flieden
14,99
+0,2
q
 
4.
107668
Wallrabenstein, Eric
1998
HE
TV 1886 Okriftel
15,24
+0,2
q
 
 
600033
Kastl, Marvin
1998
PF
TV Gimmeldingen
aufg.
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
600078
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
14,69
+0,2
Q
 
2.
181216
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,84
-0,9
Q
 
3.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
14,87
+0,2
q
 
4.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
14,96
-2,1
Q
 
5.
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
14,98
-2,1
q
 
6.
6001140
Zentgraf, Severin
1998
HE
TV Flieden
14,99
+0,2
q
 
7.
107668
Wallrabenstein, Eric
1998
HE
TV 1886 Okriftel
15,24
+0,2
q
 
8.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
15,27
-2,1
q
 
9.
87044
Lemanzcik, Lukas Birk
1998
MV
SC Neubrandenburg
15,32
-0,9
 
 
10.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
15,41
-2,1
 
 
11.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
15,50
-0,9
 
 
12.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
15,53
-0,9
 
 
13.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
15,80
-2,1
 
 
14.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
15,94
-0,9
 
 
15.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
16,04
-2,1
 
 
16.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,22
-2,1
 
 
17.
 
Wodarczak, Yannik
1998
NO
TLV Germania Überruhr
16,26
-0,9
 
 
 
600033
Kastl, Marvin
1998
PF
TV Gimmeldingen
aufg.
 
 
 
 
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
14,30
-2,4
 
 
2.
181216
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,47
-2,4
 
 
3.
600078
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
14,55
-2,4
 
 
4.
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
14,72
-2,4
 
 
5.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
14,83
-2,4
 
 
6.
6001140
Zentgraf, Severin
1998
HE
TV Flieden
15,03
-2,4
 
 
7.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
15,22
-2,4
 
 
8.
107668
Wallrabenstein, Eric
1998
HE
TV 1886 Okriftel
15,29
-2,4
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
52,82
 
Q
 
2.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
54,07
 
q
 
3.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
54,67
 
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
55,75
 
 
 
5.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
55,96
 
 
 
6.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
57,32
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
49250
Preis, Constantin
1998
VfL Sindelfingen
52,43
 
Q
 
2.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
53,81
 
q
 
3.
169148
Ringk, Moritz
2000
NO
SC Myhl LA
53,97
 
q
 
4.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
54,43
 
 
 
5.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
TuS Bad Aibling
55,78
 
 
 
6.
116199
Fusenig, Nicolas
1999
RL
Post-Sportverein Trier
56,35
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
6002015
Abuaku, Joshua
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
52,12
 
Q
 
2.
6001300
Herbert, Eric
1998
HE
TV Flieden
52,82
 
q
 
3.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
54,41
 
q
 
4.
601628
Zuralski, Patrick
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
54,51
 
 
 
 
102219
Nagorr, Christopher
1998
HE
LAZ Gießen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
6002015
Abuaku, Joshua
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
52,12
 
Q
 
2.
49250
Preis, Constantin
1998
VfL Sindelfingen
52,43
 
Q
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
52,82
 
Q
 
3.
6001300
Herbert, Eric
1998
HE
TV Flieden
52,82
 
q
 
5.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
53,81
 
q
 
6.
169148
Ringk, Moritz
2000
NO
SC Myhl LA
53,97
 
q
 
7.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
54,07
 
q
 
8.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
54,41
 
q
 
9.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
54,43
 
 
 
10.
601628
Zuralski, Patrick
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
54,51
 
 
 
11.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
54,67
 
 
 
12.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
55,75
 
 
 
13.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
TuS Bad Aibling
55,78
 
 
 
14.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
55,96
 
 
 
15.
116199
Fusenig, Nicolas
1999
RL
Post-Sportverein Trier
56,35
 
 
 
16.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
57,32
 
 
 
 
102219
Nagorr, Christopher
1998
HE
LAZ Gießen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
49250
Preis, Constantin
1998
VfL Sindelfingen
51,16
 
 
 
2.
6002015
Abuaku, Joshua
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,30
 
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
52,44
 
 
 
4.
6001300
Herbert, Eric
1998
HE
TV Flieden
53,03
 
 
 
5.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
53,24
 
 
 
6.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
54,16
 
 
 
7.
169148
Ringk, Moritz
2000
NO
SC Myhl LA
54,35
 
 
 
8.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:08,20
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
8:47,11
 
 
 
2.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
8:50,58
 
 
 
3.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8:52,13
 
 
 
4.
36842
Seelhöfer, Jannik
1997
NI
SC Melle 03
8:57,37
 
 
 
5.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
9:08,36
 
 
 
6.
148760
Voigt, Nils
1997
WE
LG Brillux Münster
9:14,58
 
 
 
7.
6000371
Hild, Julius
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:20,64
 
 
 
8.
31765
Rauscher, Silvan
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
9:23,88
 
 
 
9.
600400
Weiß, Jannik
1999
RL
LG Rhein-Wied
9:26,44
 
 
 
10.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
9:31,55
 
 
 
11.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
9:32,61
 
 
 
12.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
9:35,66
 
 
 
13.
 
Stockhausen, Malte
1998
NO
LAZ Rhede
9:39,20
 
 
 
14.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
10:11,86
 
 
 
 
105187
Gerland, Yannik
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
aufg.
 
 
 
 
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
SC DHfK Leipzig 1
SN
40,35
Q
 
Werner, Ole  1999
Giese, Niels Torben  1998
Straub, Felix  1997
Schulte, Marvin  1999
2.
LG Rhein-Wied 1
RL
40,69
q
 
Mann, Darius  1998
Gurski, Roger  1997
Kirstges, Pascal  1997
Leffler, Chris  1997
3.
LT DSHS Köln 1
NO
41,95
q
 
Blümel, Philip  1997
Thurn, Felix  1996
Horn, Dennis  1996
Plate, Gabriel  1998
4.
StG A42 1
NO
42,58
 
 
Jüsten, Hannes  2000
Eikermann, Tim  2000
Zuralski, Patrick  2000
Lewald, Marius  1999
5.
StG Eltingen Renningen 1
42,80
 
 
Wichmann, Dominic  2000
Mergenthaler, Martin  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Philippin, Tim  1998
6.
LG Forchheim 1
BY
43,04
 
 
Eckner, Dominik  1998
Hecht, Moritz  1997
Schubert, Jano  1997
Springwald, Marcel  1997
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Williams, Javon Sean  1999
Mumm, Torge  2000
Pfälzner, Yacouba  1999
Mahra, Joussef  2000
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
40,32
Q
 
Thies, Kristian  1997
Trutenat, Philipp  1997
Weckelmann, Carlo  1996
Fiener, Noel-Philippe  1997
2.
SV Werder Bremen 1
BR
41,53
q
 
Dolata, Tino  2000
Netzlaff, Fabian  1996
Lange, Timo  1996
Linne, Fabian  2000
3.
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1
NO
42,08
q
 
Boeck, Michel  1997
Heweling, Simon  1998
Vißer, Henry  1998
Siebert, Jan  2001
4.
Aachener TG 1
NO
42,43
q
 
Schidlowski, Nils  2000
Wolff, Jannis  1998
Severin, Niklas  1998
Merx, Joep  2000
5.
LG Region Karlsruhe 1
BA
42,47
q
 
Ziel, Philipp  1996
Wlasak, Nils  1996
Göllner, Marvin  1997
Hock, Marvin  1997
6.
StG Regio Aachen 1
NO
42,75
 
 
Gaisbauer, Lennart  1999
Fischer, Henrik  1998
Quach, Kaiseng  1999
Seeliger, Carl Magnus  1996
 
VfL Sindelfingen 1
disq.
 
 
Haidt, Luis  1997
Gacic, Aleksandar  1999
Tischler, Marvin  1996
Stubican, Emanuel  1998
IWR 170.7
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
40,32
Q
 
Thies, Kristian  1997
Trutenat, Philipp  1997
Weckelmann, Carlo  1996
Fiener, Noel-Philippe  1997
2.
SC DHfK Leipzig 1
SN
40,35
Q
 
Werner, Ole  1999
Giese, Niels Torben  1998
Straub, Felix  1997
Schulte, Marvin  1999
3.
LG Rhein-Wied 1
RL
40,69
q
 
Mann, Darius  1998
Gurski, Roger  1997
Kirstges, Pascal  1997
Leffler, Chris  1997
4.
SV Werder Bremen 1
BR
41,53
q
 
Dolata, Tino  2000
Netzlaff, Fabian  1996
Lange, Timo  1996
Linne, Fabian  2000
5.
LT DSHS Köln 1
NO
41,95
q
 
Blümel, Philip  1997
Thurn, Felix  1996
Horn, Dennis  1996
Plate, Gabriel  1998
6.
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1
NO
42,08
q
 
Boeck, Michel  1997
Heweling, Simon  1998
Vißer, Henry  1998
Siebert, Jan  2001
7.
Aachener TG 1
NO
42,43
q
 
Schidlowski, Nils  2000
Wolff, Jannis  1998
Severin, Niklas  1998
Merx, Joep  2000
8.
LG Region Karlsruhe 1
BA
42,47
q
 
Ziel, Philipp  1996
Wlasak, Nils  1996
Göllner, Marvin  1997
Hock, Marvin  1997
9.
StG A42 1
NO
42,58
 
 
Jüsten, Hannes  2000
Eikermann, Tim  2000
Zuralski, Patrick  2000
Lewald, Marius  1999
 
10.
StG Regio Aachen 1
NO
42,75
 
 
Gaisbauer, Lennart  1999
Fischer, Henrik  1998
Quach, Kaiseng  1999
Seeliger, Carl Magnus  1996
11.
StG Eltingen Renningen 1
42,80
 
 
Wichmann, Dominic  2000
Mergenthaler, Martin  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Philippin, Tim  1998
12.
LG Forchheim 1
BY
43,04
 
 
Eckner, Dominik  1998
Hecht, Moritz  1997
Schubert, Jano  1997
Springwald, Marcel  1997
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Williams, Javon Sean  1999
Mumm, Torge  2000
Pfälzner, Yacouba  1999
Mahra, Joussef  2000
 
VfL Sindelfingen 1
disq.
 
 
Haidt, Luis  1997
Gacic, Aleksandar  1999
Tischler, Marvin  1996
Stubican, Emanuel  1998
IWR 170.7
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
40,73
 
 
Thies, Kristian  1997
Trutenat, Philipp  1997
Weckelmann, Carlo  1996
Fiener, Noel-Philippe  1997
2.
LG Rhein-Wied 1
RL
41,05
 
 
Mann, Darius  1998
Gurski, Roger  1997
Kirstges, Pascal  1997
Leffler, Chris  1997
3.
SV Werder Bremen 1
BR
41,65
 
 
Dolata, Tino  2000
Netzlaff, Fabian  1996
Lange, Timo  1996
Linne, Fabian  2000
4.
LT DSHS Köln 1
NO
41,78
 
 
Blümel, Philip  1997
Thurn, Felix  1996
Horn, Dennis  1996
Plate, Gabriel  1998
5.
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1
NO
42,18
 
 
Boeck, Michel  1997
Heweling, Simon  1998
Vißer, Henry  1998
Siebert, Jan  2001
6.
LG Region Karlsruhe 1
BA
42,57
 
 
Ziel, Philipp  1996
Wlasak, Nils  1996
Göllner, Marvin  1997
Hock, Marvin  1997
7.
Aachener TG 1
NO
42,87
 
 
Schidlowski, Nils  2000
Wolff, Jannis  1998
Severin, Niklas  1998
Merx, Joep  2000
 
SC DHfK Leipzig 1
SN
n.a.
 
 
Jungmichel, Stefan  1996
Werner, Ole  1999
Straub, Felix  1997
Schulte, Marvin  1999
4 x 400 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
SG Motor Gohlis-Nord 1
SN
3:18,59
 
 
König, Constantin  1998
Martin, Rocco  2001
Engelhardt, Eric  2000
Netscher, Fabian  1999
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
3:20,96
 
 
Bernhagen, Jonas  1997
Scheschonk, Tim  1998
Kostelack, Markus  1999
Grümbel, Jona  1997
3.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:25,61
 
 
Gerhard, Michael  1999
Desch, Nico  1998
Emrich, Felix  1997
Bauer, Josef  1998
4.
LG Kurpfalz 1
BA
3:26,43
 
 
Adlon, David  1999
Dudda, Yannik  1998
Wagner, Luca  2000
Dudda, Jonas  1998
5.
StG Weissach-Weinstadt 1
3:28,65
 
 
Hoffmann, Pascal  1996
Patnaik, Joshua  2001
Schlag, Fabian  2000
Tekdal, Aydin  1996
6.
StG Ostwestfalen-Lippe 1
WE
3:29,16
 
 
Stahlberg, Justus  2000
Korfmacher, Florian  1996
Wilbert, Timo  2000
Wallberg, Henrik  1996
7.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
3:31,52
 
 
Eckhardt, Nils  1999
Christof, Manuel  1999
Dillemuth, Tim  2001
Dotzert, Clint  1997
4 x 400 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
3:20,58
 
 
Johnson, Idris  1996
Mumm, Torge  2000
Tewodros, Amani  2000
Agyekum, Emil  1999
2.
ASV Köln 1
NO
3:22,08
 
 
Foshag, Maximilan  1998
Salama, David  2001
Weber, Niklas  1998
Nogues-Kollert, Daniel  1999
3.
VfL Sindelfingen 1
3:22,28
 
 
Neitzel, Michael  1996
Haidt, Luis  1997
Kästner, Johannes  1999
Genger, Daniel  1998
4.
SV Werder Bremen 1
BR
3:23,29
 
 
Gilani, Said  1996
Tedsen, Tobias  1997
Linne, Fabian  2000
Haupt, Leo  2001
5.
Berliner SV 1892 1
BE
3:25,24
 
 
Wippler, Adrian  1998
Röhl, Simon  2000
Dunker, Lenard  2002
Fiankan, Eric  2000
6.
StG Schönbuch-Nord 1
3:25,75
 
 
Schittenhelm, Mark  1999
Schittenhelm, Arne  1999
Binder, Robert Bernd  1997
Alwazani, Karim  2000
7.
LG Braunschweig 1
NI
3:29,22
 
 
Opperbeck, Tim  1999
Bremers, Eike  1997
Bonka, Darko  1999
Bahnmüller, Simon  1998
8.
LG Würm Athletik 1
BY
3:34,56
 
 
Donnarumma, Domenico  1998
Weber, Clemens  1997
Haussmann, Maximilian  2001
Stettner, Michael Andreas  1999
4 x 400 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
StG Schlüchtern-Flieden-Obertshausen 1
HE
3:12,57
 
 
Herbert, Eric  1998
Rösler, Aleksi  1996
Rösler, Jaakkima  1996
Schmidt, Constantin  1996
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
3:15,85
 
 
Adolf, Michael  1996
Walter, Laurin  1996
Schwenk, Vincent  1998
Leppelsack, Arne  1999
3.
LG Osnabrück 1
NI
3:15,86
 
 
Düring, Adrian  1999
Stuckenberg, Finn  2000
Hasselmann, Felix  1999
Dammermann, Fabian  1997
4.
USC Mainz 1
RH
3:17,35
 
 
Nortmeyer, Johannes  1999
Bürckel, Fabian  1999
Stern, Alexander  1996
Kaul, Niklas  1998
5.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
3:18,85
 
 
Mesgary, Arya  1998
Schlund, Henri  2000
Wolf, Luca  1996
Menzel, Nico  1996
6.
LG Neckar-Enz 1
3:20,68
 
 
Schober, Clemens  1998
Fischer, Jonte  1999
Abraham, Marius  1997
Schliewe, Nicolas  1996
7.
StG Wehrheim-Camberg 1
HE
3:25,25
 
 
Helfesrieder, Eric  1996
Rudolph, Leon  1996
Eufinger, Jonas  1999
Kappes, Marvin  1996
8.
MTV Heide 1
SH
3:25,95
 
 
Rose, Keanu  1999
Brandt, Lars  1998
Driver, Malik  2000
Brandt, Tim  1998
4 x 400 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
StG Schlüchtern-Flieden-Obertshausen 1
HE
3:12,57
 
 
Herbert, Eric  1998
Rösler, Aleksi  1996
Rösler, Jaakkima  1996
Schmidt, Constantin  1996
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
3:15,85
 
 
Adolf, Michael  1996
Walter, Laurin  1996
Schwenk, Vincent  1998
Leppelsack, Arne  1999
3.
LG Osnabrück 1
NI
3:15,86
 
 
Düring, Adrian  1999
Stuckenberg, Finn  2000
Hasselmann, Felix  1999
Dammermann, Fabian  1997
4.
USC Mainz 1
RH
3:17,35
 
 
Nortmeyer, Johannes  1999
Bürckel, Fabian  1999
Stern, Alexander  1996
Kaul, Niklas  1998
5.
SG Motor Gohlis-Nord 1
SN
3:18,59
 
 
König, Constantin  1998
Martin, Rocco  2001
Engelhardt, Eric  2000
Netscher, Fabian  1999
6.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
3:18,85
 
 
Mesgary, Arya  1998
Schlund, Henri  2000
Wolf, Luca  1996
Menzel, Nico  1996
7.
SCC Berlin 1
BE
3:20,58
 
 
Johnson, Idris  1996
Mumm, Torge  2000
Tewodros, Amani  2000
Agyekum, Emil  1999
8.
LG Neckar-Enz 1
3:20,68
 
 
Schober, Clemens  1998
Fischer, Jonte  1999
Abraham, Marius  1997
Schliewe, Nicolas  1996
9.
Sportclub Magdeburg 1
ST
3:20,96
 
 
Bernhagen, Jonas  1997
Scheschonk, Tim  1998
Kostelack, Markus  1999
Grümbel, Jona  1997
 
10.
ASV Köln 1
NO
3:22,08
 
 
Foshag, Maximilan  1998
Salama, David  2001
Weber, Niklas  1998
Nogues-Kollert, Daniel  1999
11.
VfL Sindelfingen 1
3:22,28
 
 
Neitzel, Michael  1996
Haidt, Luis  1997
Kästner, Johannes  1999
Genger, Daniel  1998
12.
SV Werder Bremen 1
BR
3:23,29
 
 
Gilani, Said  1996
Tedsen, Tobias  1997
Linne, Fabian  2000
Haupt, Leo  2001
13.
Berliner SV 1892 1
BE
3:25,24
 
 
Wippler, Adrian  1998
Röhl, Simon  2000
Dunker, Lenard  2002
Fiankan, Eric  2000
14.
StG Wehrheim-Camberg 1
HE
3:25,25
 
 
Helfesrieder, Eric  1996
Rudolph, Leon  1996
Eufinger, Jonas  1999
Kappes, Marvin  1996
15.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:25,61
 
 
Gerhard, Michael  1999
Desch, Nico  1998
Emrich, Felix  1997
Bauer, Josef  1998
16.
StG Schönbuch-Nord 1
3:25,75
 
 
Schittenhelm, Mark  1999
Schittenhelm, Arne  1999
Binder, Robert Bernd  1997
Alwazani, Karim  2000
17.
MTV Heide 1
SH
3:25,95
 
 
Rose, Keanu  1999
Brandt, Lars  1998
Driver, Malik  2000
Brandt, Tim  1998
18.
LG Kurpfalz 1
BA
3:26,43
 
 
Adlon, David  1999
Dudda, Yannik  1998
Wagner, Luca  2000
Dudda, Jonas  1998
19.
StG Weissach-Weinstadt 1
3:28,65
 
 
Hoffmann, Pascal  1996
Patnaik, Joshua  2001
Schlag, Fabian  2000
Tekdal, Aydin  1996
 
20.
StG Ostwestfalen-Lippe 1
WE
3:29,16
 
 
Stahlberg, Justus  2000
Korfmacher, Florian  1996
Wilbert, Timo  2000
Wallberg, Henrik  1996
21.
LG Braunschweig 1
NI
3:29,22
 
 
Opperbeck, Tim  1999
Bremers, Eike  1997
Bonka, Darko  1999
Bahnmüller, Simon  1998
22.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
3:31,52
 
 
Eckhardt, Nils  1999
Christof, Manuel  1999
Dillemuth, Tim  2001
Dotzert, Clint  1997
23.
LG Würm Athletik 1
BY
3:34,56
 
 
Donnarumma, Domenico  1998
Weber, Clemens  1997
Haussmann, Maximilian  2001
Stettner, Michael Andreas  1999
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
LG Olympia Dortmund 2
WE
7:26,37
 
 
Baxheinrich, Steffen  1999
Feist, Maximilian  1999
Schreml, Elias  2000
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
7:30,37
 
 
Wörnle, Michael  1997
Baumann, Robert  1998
Kalb, Florian  1996
3.
SSC Hanau-Rodenbach 1
HE
7:32,94
 
 
Bienenfeld, Davor Aaron  1997
Abele, Marius  2000
Abele, Lukas  1997
4.
Hannover Athletics 1
NI
7:34,03
 
 
Leinemann, Simon-Lukas  1996
Terbeznik, Pascal  1997
Pingpank, Maximilian  1999
5.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:35,21
 
 
Kessler, Alexander  1999
Kleyer, Pascal  1998
Herrmann, Lorenz  2000
6.
LG Olympia Dortmund 1
WE
7:41,02
 
 
Niehues, Sebastian  1999
Nores, Max  1999
Feist, Constantin  1999
7.
LG Osnabrück 1
NI
7:41,76
 
 
Huhtakangas, Nils  1999
Vennemann, Linus  2000
Schöning, Timon  1999
8.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
7:43,65
 
 
Barzen, Erik  1996
Steinmüller, Jan  1996
Schmied, Jan  1998
9.
1. FC Passau 1
BY
7:48,99
 
 
Feuerer, Maximilian  1999
Adler, Lorenz  1998
Adler, Felix  1998
 
10.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
7:53,94
 
 
Katz, Fabian  1996
Brand, Benedikt  1999
Heink, Jacob  1996
11.
LG Braunschweig 1
NI
7:59,66
 
 
Brecht, David  1998
Wagner, Henrik  1998
Tammena, Sikko  1999
12.
VfB LC Friedrichshafen 1
8:05,01
 
 
Wittmann, Simon  1999
Weisser, Patrick  1998
Jäger, Manuel  1999
13.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
8:08,92
 
 
Haller, Jan Philipp  1996
Markhof, Yannick  1996
Ulrich, Julius  1998
14.
TSV SCHOTT Mainz 2
RH
8:09,22
 
 
Jeckel, Daniel  1997
Schmied, Marc  1998
Repovs, Gabriel  1999
15.
Hamburg Running 1
HH
8:12,39
 
 
Seack, Tom  1998
Kresse, Jonas  1997
Berger, Eric  1999
16.
Kölner Turnerschaft von 1843 1
NO
9:37,48
 
 
Kocabas, Timucin  2000
Hüge, Fabian Niklas  1998
Braun, Gilles  1996
 
VfL Sindelfingen 1
disq.
 
 
Baranski, Leonard  1998
Meyer, Robert  1997
Schneider, Velten  1999
IWR 170.7
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,15
 
 
 
2.
136929
Wagner, Jonas
1997
SN
Dresdner SC 1898
2,12
 
 
 
3.
600687
Heidu, Alexander
1997
PF
ABC Ludwigshafen
2,12
 
 
 
4.
60508
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
2,12
 
 
 
5.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
2,04
 
 
 
6.
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,04
 
 
 
7.
13702
Zang, Noel
1997
WE
TV Wattenscheid 01
2,04
 
 
 
8.
137040
Grevsmühl, Ole Krischan
1999
MV
SV Medizin Schwerin
2,00
 
 
 
9.
600617
Cagliesi, Remo
1998
NO
TLV Germania Überruhr
1,95
 
 
 
9.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
SC Preußen Münster
1,95
 
 
 
11.
127310
Bopp, Ferdinand
1998
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
1,95
 
 
 
12.
 
Freudenberger, Henning
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,95
 
 
 
 
172236
Kolodziej, Jakob
1998
NO
TLV Germania Überruhr
o.g.V.
 
 
 
190
195
200
204
208
212
215
220
Mihota
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Wagner
-
-
o
o
o
o
xxx
Heidu
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Zimmer
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Glück
o
o
o
o
xxx
Drümmer
-
o
xo
o
xxx
Zang
o
o
o
xxo
xxx
Grevsmühl
xo
xo
xxo
xxx
Cagliesi
o
o
xxx
Hornig
o
o
xxx
Bopp
xo
o
xxx
Freudenberger
o
xo
xxx
Kolodziej
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
166873
Lita Baehre, Bo Kanda
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,55
 
 
 
2.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
5,30
 
 
 
3.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
5,20
 
 
 
3.
3565
Humann, Tom Linus
1998
MV
Schweriner SC
5,20
 
 
 
5.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,10
 
 
 
6.
112490
Jaeger, Tim
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,00
 
 
 
7.
165542
Roth, Sean
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,90
 
 
 
7.
600041
Fremgen, Nico
1997
PF
LAZ Zweibrücken
4,90
 
 
 
9.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,90
 
 
 
10.
616241
Rutsch, Constantin
2000
WE
LG Olympia Dortmund
4,70
 
 
 
11.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,70
 
 
 
470
490
500
510
520
530
535
540
545
550
555
570
Lita Baehre
-
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xo
xxx
Otchere
-
-
xo
o
xo
o
-
xxx
Kass
-
xo
-
xxo
o
xxx
Humann
-
-
xo
xxo
o
xxx
Hobbie
-
-
xo
xo
xx-
x
Jaeger
-
-
o
-
xxx
Roth
-
o
xxx
Fremgen
o
o
xxx
Suckfüll
-
xo
xxx
Rutsch
xo
xxx
Meuer
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
100708
Puglisi, Gianluca
1996
HE
Königsteiner LV
7,75
+1,8
 
 
7,75
(+1,8)
7,61
(+0,6)
x
(-1,1)
x
(+1,0)
7,65
(+1,2)
x
(-0,3)
2.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,48
+2,4
 
 
x
(+2,1)
7,23
(+1,5)
x
(+0,0)
6,95
(-1,1)
x
(-0,1)
7,48
(+2,4)
3.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,44
+0,3
 
 
7,21
(+1,2)
x
(+2,0)
7,44
(+0,3)
x
(+2,0)
x
(+1,5)
7,41
(-0,5)
4.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,30
+0,0
 
 
7,09
(+0,1)
7,20
(+1,7)
7,11
(+1,2)
7,30
(+0,0)
7,30
(+2,7)
x
(+1,7)
5.
89930
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
7,20
+2,2
 
 
7,20
(+2,2)
x
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
108839
Genz, Lennart
1998
HE
Wiesbadener LV
7,15
+0,3
 
 
6,68
(+1,6)
x
(+2,4)
6,93
(-1,4)
x
(+2,0)
x
(+2,3)
7,15
(+0,3)
7.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,03
+1,5
 
 
6,87
(+2,1)
6,48
(+1,7)
6,94
(+0,9)
6,89
(+0,0)
7,03
(+1,5)
6,93
(+2,1)
8.
155920
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,93
+1,8
 
 
6,93
(+1,8)
x
(+2,2)
6,68
(+0,0)
x
 
x
(+2,0)
-
 
9.
184974
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,89
-0,5
 
 
6,89
(-0,5)
x
(+2,6)
6,83
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
6,85
+1,8
 
 
6,85
(+1,8)
x
 
6,74
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
11.
501790
Wilhelm, Matthis Leon
1997
WE
SC Preußen Münster
6,82
+1,3
 
 
6,82
(+1,3)
x
(-1,4)
x
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
 
137238
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,6)
x
(+2,4)
x
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
136781
Bauer, Benjamin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,93
+1,7
 
 
15,89
(+1,3)
15,39
(-0,7)
15,85
(+0,1)
x
(-1,6)
15,91
(-0,4)
15,93
(+1,7)
2.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,69
+1,7
 
 
15,69
(+1,7)
x
(+0,5)
x
(+0,9)
x
(-1,6)
x
(+0,4)
x
(-0,1)
3.
259572
Kirch, David
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,56
+2,3
 
 
15,27
(+1,5)
15,21
(-0,4)
15,45
(+0,0)
15,43
(+0,1)
15,56
(+2,3)
15,34
(-1,6)
4.
150660
Garritsen, Christoph
1997
WE
SC Preußen Münster
15,44
+0,6
 
 
15,23
(-0,2)
x
(+0,0)
15,44
(+0,6)
x
(-1,3)
x
(+2,9)
-
 
5.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
15,00
+0,0
 
 
14,23
(-1,1)
15,00
(+0,0)
14,71
(+0,9)
14,76
(-0,2)
14,74
(+0,3)
x
(-0,6)
6.
162988
Weßling, Benjamin
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,72
+0,1
 
 
x
(+0,0)
14,72
(+0,1)
14,55
(-0,9)
x
(+0,3)
14,57
(+0,5)
x
(+0,0)
7.
167214
Warnt, Aimo
2000
NO
ART Düsseldorf
14,54
+1,2
 
 
x
(+1,7)
x
 
14,54
(+1,2)
14,39
(-1,8)
x
(-2,1)
14,33
(-0,1)
8.
169380
Braun, Gilles
1996
NO
Kölner Turnerschaft von 1843
14,53
+1,8
 
 
14,16
(-0,1)
13,82
(+0,4)
14,39
(+1,8)
14,02
(+0,0)
14,53
(+1,8)
13,57
(-1,7)
9.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,19
+0,7
 
 
14,19
(+0,7)
13,90
(+0,0)
13,90
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
20904
Trinemeier, Cedric
1997
BA
MTG Mannheim
19,08
 
 
 
x
17,94
19,08
18,87
18,77
x
2.
87029
Müller, Patrick
1996
MV
SC Neubrandenburg
18,52
 
 
 
x
18,52
x
18,30
x
x
3.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,16
 
 
 
17,90
x
17,95
18,16
x
x
4.
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,30
 
 
 
x
16,41
16,63
x
17,01
17,30
5.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,23
 
 
 
17,18
x
16,63
16,90
17,23
16,62
6.
13358
Köhler, Tobias
1998
ST
SV Halle e.V.
17,15
 
 
 
16,35
17,15
x
x
16,59
x
7.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
16,55
 
 
 
15,85
x
16,55
x
x
x
8.
115965
Schwöbel, Leon
1997
RL
SSC Koblenz-Karthause
16,45
 
 
 
16,45
x
14,85
x
15,66
16,07
9.
141362
Kleist, Kristoffer
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,35
 
 
 
15,63
16,27
16,35
-
-
-
10.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
16,10
 
 
 
15,51
16,10
x
-
-
-
11.
150561
Koch, Christopher
1997
WE
TV Wattenscheid 01
15,92
 
 
 
15,78
x
15,92
-
-
-
12.
63341
Lang, Maximilian
1997
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,82
 
 
 
x
x
13,82
-
-
-
13.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
13,66
 
 
 
13,58
13,66
13,49
-
-
-
 
184974
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
30.06.2018
1.
7442
Prüfer, Henning
1996
BB
SC Potsdam
61,26
 
 
 
x
x
55,69
61,26
x
x
2.
7441
Prüfer, Clemens
1997
BB
SC Potsdam
60,40
 
 
 
59,21
x
59,64
58,60
x
60,40
3.
137162
Klaus, Maximilian
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
58,45
 
 
 
52,69
54,36
52,54
53,78
58,45
56,97
4.
13950
Howe, Merten
1997
ST
SV Halle e.V.
55,51
 
 
 
x
55,51
x
x
x
x
5.
134690
Zeuke, Tony
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
55,47
 
 
 
53,66
x
54,29
52,02
55,47
53,37
6.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
55,10
 
 
 
52,92
52,46
x
x
55,10
x
7.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
53,58
 
 
 
x
x
53,58
x
x
x
8.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
48,14
 
 
 
47,11
x
48,14
x
x
x
9.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
47,55
 
 
 
45,10
47,55
x
-
-
-
10.
501747
Fischer, Michael
1996
WE
LG Olympia Dortmund
47,47
 
 
 
47,47
47,42
x
-
-
-
11.
149579
Burgmann, Jonas
1998
WE
VfB Fichte Bielefeld
43,13
 
 
 
43,09
43,13
x
-
-
-
12.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
39,92
 
 
 
39,92
37,02
x
-
-
-
13.
46649
Weidmann, Dominik
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
39,24
 
 
 
39,24
x
x
-
-
-
14.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
35,60
 
 
 
28,37
35,60
x
-
-
-
 
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
503846
Mikhailov, Alexei Vladimirovic
1996
WE
TV Wattenscheid 01
66,68
 
 
 
x
65,26
66,58
66,68
x
64,32
2.
 
Gleixner, Christoph
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
62,14
 
 
 
57,43
60,63
59,80
61,08
62,14
60,19
3.
106367
Steinfurth, Konstantin
1997
HE
LG Eppstein-Kelkheim
60,64
 
 
 
54,09
58,47
60,11
60,64
60,53
60,56
4.
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
59,08
 
 
 
x
59,08
x
x
57,60
57,90
5.
163019
Klaffenbach, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
59,02
 
 
 
57,54
58,24
x
59,02
56,34
x
6.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
56,58
 
 
 
54,65
55,68
x
56,00
54,96
56,58
7.
148184
Brack, Tom
1998
WE
SC Preußen Münster
56,41
 
 
 
56,41
54,66
x
x
x
56,37
8.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
52,49
 
 
 
50,46
51,65
52,49
x
50,90
51,40
9.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
52,01
 
 
 
x
x
52,01
-
-
-
10.
600782
Brockmann, Till
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
50,65
 
 
 
48,63
x
50,65
-
-
-
11.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
49,52
 
 
 
47,64
49,52
x
-
-
-
12.
600253
Noe, Michael
1996
SL
LC Rehlingen
35,23
 
 
 
35,23
x
x
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
01.07.2018
1.
163807
Fischer, Nils
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
75,70
 
 
 
70,76
73,30
73,82
75,70
72,54
73,00
2.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Sportclub Magdeburg
71,04
 
 
 
63,82
71,04
x
65,33
70,27
69,68
3.
137223
Klem, Roman
1996
SN
SC DHfK Leipzig
70,06
 
 
 
62,07
65,17
63,89
70,06
66,91
x
4.
168876
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
68,23
 
 
 
64,65
68,23
64,94
63,10
x
65,30
5.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
65,34
 
 
 
58,98
63,92
61,98
62,03
65,34
64,69
6.
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
64,97
 
 
 
64,97
64,68
64,47
61,14
62,90
61,60
7.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
63,26
 
 
 
63,26
61,89
62,47
61,10
61,00
61,96
8.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
59,31
 
 
 
59,31
x
x
55,64
56,35
x
9.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
57,60
 
 
 
57,60
55,59
x
-
-
-
10.
81936
Hoffmann, Moritz
1997
PF
LG Neustadt
57,48
 
 
 
54,41
57,48
x
-
-
-
 
88480
Meier, Tom
1997
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Juniorinnen U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
30.06.2018
1.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
11,72
 
Q
 
2.
148138
Braun, Nina
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,92
 
q
 
3.
87040
Frommann, Eleni
1997
TH
LC Jena
12,08
 
 
 
IWR 125.5 i.V. mit 162.5c
4.
600447
Höber, Maja
1999
RL
LG Rhein-Wied
12,13
 
 
 
5.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
12,18
 
 
 
6.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
12,20
 
 
 
7.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,22
 
 
 
8.
97610
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
12,24
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+1,1
30.06.2018
1.
501820
Bechthold, Johanna Marie
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,58
 
Q
 
2.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,81
 
q
 
3.
502838
Kuß, Alina
1996
WE
LC Paderborn
11,86
 
q
 
4.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
11,94
 
q
 
5.
140950
Halliant, Nele
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
12,00
 
 
 
6.
152546
Schwenke, Enie
1998
WE
LC Paderborn
12,01
 
 
 
7.
600568
Decker, Elena
2000
NO
LT DSHS Köln
12,23
 
 
 
8.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,25
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+3,0
30.06.2018
1.
167315
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,42
 
Q
 
2.
7556
Kluwig, Leonie
1998
 
Track & Field Club Hamburg
11,69
 
q
 
2.
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,69
 
q
 
4.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,93
 
q
 
4.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
11,93
 
q
 
6.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
11,98
 
 
 
7.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
12,09
 
 
 
8.
103978
Grimm, Vanessa
1997
HE
Königsteiner LV
12,13
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
30.06.2018
1.
148194
Butzek, Chantal
1997
WE
LC Paderborn
11,74
 
Q
 
2.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,85
 
q
 
3.
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
11,95
 
q
 
4.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,15
 
 
 
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,22
 
 
 
6.
107718
Levi, Deborah
1997
HE
Wiesbadener LV
12,29
 
 
 
7.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,43
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+1,1
30.06.2018
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,59
 
Q
 
2.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
11,78
 
q
 
3.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
12,12
 
 
 
4.
151316
Bischoff, Christin
2000
WE
TV Wattenscheid 01
12,13
 
 
 
5.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,15
 
 
 
6.
148443
Ries, Marie
1998
WE
Ski-Club Olpe
12,17
 
 
 
 
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
167315
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,33
+1,8
 
 
2.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,43
+1,8
 
 
3.
501820
Bechthold, Johanna Marie
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,50
+1,8
 
 
4.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,57
+1,8
 
 
5.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
11,67
+1,8
 
 
6.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
11,72
+1,8
 
 
7.
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
11,74
+1,8
 
 
8.
7556
Kluwig, Leonie
1998
 
Track & Field Club Hamburg
11,78
+1,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
167315
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,47
+1,6
Q
 
2.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
11,68
+1,6
q
 
3.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
11,80
+1,6
q
 
4.
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
11,81
+1,6
q
 
5.
148138
Braun, Nina
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,81
+1,6
 
 
6.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,84
+1,6
 
 
7.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
11,90
+1,6
 
 
 
148194
Butzek, Chantal
1997
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,47
+0,9
Q
 
2.
501820
Bechthold, Johanna Marie
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,50
+0,9
q
 
3.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,65
+0,9
q
 
4.
7556
Kluwig, Leonie
1998
 
Track & Field Club Hamburg
11,77
+0,9
q
 
5.
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,83
+0,9
 
 
6.
502838
Kuß, Alina
1996
WE
LC Paderborn
11,85
+0,9
 
 
7.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
11,94
+0,9
 
 
8.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,99
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
167315
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,47
+1,6
Q
 
2.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,47
+0,9
Q
 
3.
501820
Bechthold, Johanna Marie
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,50
+0,9
q
 
4.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,65
+0,9
q
 
5.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
11,68
+1,6
q
 
6.
7556
Kluwig, Leonie
1998
 
Track & Field Club Hamburg
11,77
+0,9
q
 
7.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
11,80
+1,6
q
 
8.
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
11,81
+1,6
q
 
9.
148138
Braun, Nina
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,81
+1,6
 
 
10.
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,83
+0,9
 
 
11.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,84
+1,6
 
 
12.
502838
Kuß, Alina
1996
WE
LC Paderborn
11,85
+0,9
 
 
13.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
11,90
+1,6
 
 
14.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
11,94
+0,9
 
 
15.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,99
+0,9
 
 
 
148194
Butzek, Chantal
1997
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
-1,5
01.07.2018
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
24,20
 
Q
 
2.
87040
Frommann, Eleni
1997
TH
LC Jena
24,83
 
 
 
3.
502838
Kuß, Alina
1996
WE
LC Paderborn
25,01
 
 
 
4.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,22
 
 
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,53
 
 
 
6.
107718
Levi, Deborah
1997
HE
Wiesbadener LV
25,58
 
 
 
7.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
25,66
 
 
 
 
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+0,2
01.07.2018
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
23,98
 
Q
 
2.
15143
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
24,22
 
q
 
3.
603180
Großhaus, Laura Sophie
1998
NO
LT DSHS Köln
24,68
 
q
 
4.
151316
Bischoff, Christin
2000
WE
TV Wattenscheid 01
24,92
 
 
 
5.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,33
 
 
 
6.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
25,39
 
 
 
7.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
25,74
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
-1,8
01.07.2018
1.
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
24,40
 
Q
 
2.
167315
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
24,61
 
v
 
3.
7556
Kluwig, Leonie
1998
 
Track & Field Club Hamburg
24,70
 
q
 
4.
152546
Schwenke, Enie
1998
WE
LC Paderborn
25,06
 
 
 
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,10
 
 
 
6.
103978
Grimm, Vanessa
1997
HE
Königsteiner LV
25,17
 
 
 
7.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,32
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
-0,3
01.07.2018
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
23,44
 
Q
 
2.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
24,66
 
q
 
3.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,81
 
 
 
4.
148953
Gerlach, Meike
1998
WE
TV Gladbeck 1912
25,14
 
 
 
5.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
25,44
 
 
 
6.
148443
Ries, Marie
1998
WE
Ski-Club Olpe
25,71
 
 
 
7.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,72
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
23,18
+0,0
 
 
2.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
23,73
+0,0
 
 
3.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
23,82
+0,0
 
 
4.
15143
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
24,04
+0,0
 
 
5.
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
24,10
+0,0
 
 
6.
7556
Kluwig, Leonie
1998
 
Track & Field Club Hamburg
24,21
+0,0
 
 
7.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
24,63
+0,0
 
 
8.
603180
Großhaus, Laura Sophie
1998
NO
LT DSHS Köln
24,72
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
15894
Mergenthaler, Hannah
1997
BA
MTG Mannheim
54,27
 
Q
 
2.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
54,40
 
q
 
3.
165909
Kempe, Tabea Marie
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
55,25
 
q
 
4.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
55,36
 
q
 
5.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
56,13
 
q
 
6.
166784
Babilon, Rebekka Leslie
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
57,00
 
 
 
7.
600259
Heidt, Franziska
1999
RH
USC Mainz
57,97
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
603176
Schmidt, Nelly
1997
NO
LT DSHS Köln
54,79
 
Q
 
2.
603063
Marx, Laura
1997
NO
LT DSHS Köln
54,91
 
q
 
3.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
55,56
 
q
 
4.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
57,07
 
 
 
5.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
58,24
 
 
 
6.
370165
Hönekopp, Leonie
1998
BR
Bremer LT
58,86
 
 
 
7.
 
Bluhm, Sabrina
1997
NO
SC Myhl LA
1:00,08
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
15894
Mergenthaler, Hannah
1997
BA
MTG Mannheim
54,27
 
Q
 
2.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
54,40
 
q
 
3.
603176
Schmidt, Nelly
1997
NO
LT DSHS Köln
54,79
 
Q
 
4.
603063
Marx, Laura
1997
NO
LT DSHS Köln
54,91
 
q
 
5.
165909
Kempe, Tabea Marie
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
55,25
 
q
 
6.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
55,36
 
q
 
7.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
55,56
 
q
 
8.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
56,13
 
q
 
9.
166784
Babilon, Rebekka Leslie
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
57,00
 
 
 
10.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
57,07
 
 
 
11.
600259
Heidt, Franziska
1999
RH
USC Mainz
57,97
 
 
 
12.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
58,24
 
 
 
13.
370165
Hönekopp, Leonie
1998
BR
Bremer LT
58,86
 
 
 
14.
 
Bluhm, Sabrina
1997
NO
SC Myhl LA
1:00,08
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
15894
Mergenthaler, Hannah
1997
BA
MTG Mannheim
53,58
 
 
 
2.
603063
Marx, Laura
1997
NO
LT DSHS Köln
54,40
 
 
 
3.
603176
Schmidt, Nelly
1997
NO
LT DSHS Köln
54,73
 
 
 
4.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
54,91
 
 
 
5.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
55,07
 
 
 
6.
165909
Kempe, Tabea Marie
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
55,91
 
 
 
7.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
56,76
 
 
 
8.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
57,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
154780
Schmidt, Sarah
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:09,84
 
Q
 
2.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
2:10,49
 
q
 
3.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
2:10,67
 
q
 
4.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:11,58
 
q
 
5.
600168
Teller, Sandra
1997
RL
SV Windhagen
2:14,72
 
q
 
6.
603183
Terjung, Inken
1996
NO
ASV Köln
2:14,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:08,48
 
Q
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
2:09,23
 
q
 
3.
137484
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:10,38
 
q
 
4.
96260
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
2:13,73
 
v
 
IWR 125.5 iV mit 162.5c
5.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:15,04
 
 
 
6.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:20,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:08,48
 
Q
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
2:09,23
 
q
 
3.
154780
Schmidt, Sarah
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:09,84
 
Q
 
4.
137484
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:10,38
 
q
 
5.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
2:10,49
 
q
 
6.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
2:10,67
 
q
 
7.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:11,58
 
q
 
8.
96260
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
2:13,73
 
v
 
IWR 125.5 iV mit 162.5c
9.
600168
Teller, Sandra
1997
RL
SV Windhagen
2:14,72
 
q
 
10.
603183
Terjung, Inken
1996
NO
ASV Köln
2:14,89
 
 
 
11.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:15,04
 
 
 
12.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:20,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
154780
Schmidt, Sarah
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:03,58
 
 
 
2.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:07,15
 
 
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
2:07,54
 
 
 
4.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
2:08,56
 
 
 
5.
137484
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:08,88
 
 
 
6.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:09,90
 
 
 
7.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
2:10,26
 
 
 
8.
600168
Teller, Sandra
1997
RL
SV Windhagen
2:19,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
 
Ritter, Celine
1998
NO
TuS Köln rrh.
4:35,15
 
Q
 
2.
149802
de Graat, Patricia
1998
WE
LG Olympia Dortmund
4:35,18
 
q
 
3.
 
Schmitz, Sarah
1998
NO
ASV Köln
4:35,22
 
q
 
4.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:36,11
 
q
 
5.
 
Wrede, Marina
1996
NO
LT DSHS Köln
4:37,55
 
q
 
6.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:38,07
 
q
 
7.
601059
Donder, Tina
1996
SL
LC Rehlingen
4:39,94
 
v
 
8.
 
Küpper, Johanna
1997
NO
Lauf-Club Euskirchen
4:57,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
140973
Klein, Julia
1997
SN
SC DHfK Leipzig
4:32,20
 
Q
 
2.
601413
Jacobitz, Esther
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4:33,90
 
q
 
3.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
4:33,93
 
q
 
4.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
4:34,89
 
q
 
5.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4:36,09
 
q
 
6.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:44,09
 
q
 
7.
89970
Reinhardt, Kira
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
4:55,11
 
 
 
 
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
140973
Klein, Julia
1997
SN
SC DHfK Leipzig
4:32,20
 
Q
 
2.
601413
Jacobitz, Esther
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4:33,90
 
q
 
3.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
4:33,93
 
q
 
4.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
4:34,89
 
q
 
5.
 
Ritter, Celine
1998
NO
TuS Köln rrh.
4:35,15
 
Q
 
6.
149802
de Graat, Patricia
1998
WE
LG Olympia Dortmund
4:35,18
 
q
 
7.
 
Schmitz, Sarah
1998
NO
ASV Köln
4:35,22
 
q
 
8.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4:36,09
 
q
 
9.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:36,11
 
q
 
10.
 
Wrede, Marina
1996
NO
LT DSHS Köln
4:37,55
 
q
 
11.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:38,07
 
q
 
12.
601059
Donder, Tina
1996
SL
LC Rehlingen
4:39,94
 
v
 
13.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:44,09
 
q
 
14.
89970
Reinhardt, Kira
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
4:55,11
 
 
 
15.
 
Küpper, Johanna
1997
NO
Lauf-Club Euskirchen
4:57,69
 
 
 
 
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
140973
Klein, Julia
1997
SN
SC DHfK Leipzig
4:47,46
 
 
 
2.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:47,59
 
 
 
3.
149802
de Graat, Patricia
1998
WE
LG Olympia Dortmund
4:49,10
 
 
 
4.
601413
Jacobitz, Esther
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4:49,28
 
 
 
5.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
4:49,45
 
 
 
6.
 
Ritter, Celine
1998
NO
TuS Köln rrh.
4:49,77
 
 
 
7.
 
Schmitz, Sarah
1998
NO
ASV Köln
4:49,84
 
 
 
8.
 
Wrede, Marina
1996
NO
LT DSHS Köln
4:50,16
 
 
 
9.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
4:50,66
 
 
 
IWR 125.5 I.V. mit 162.5c
10.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:53,67
 
 
 
11.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:53,70
 
 
 
 
18656
Geißler, Linda
2000
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
16:55,90
 
 
 
2.
102017
Burchard, Marie
1997
MV
TC Fiko Rostock
17:09,86
 
 
 
3.
264140
Kerres, Maria
1996
BY
SWC Regensburg
17:27,89
 
 
 
4.
23626
Kaiser, Sophia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
17:52,25
 
 
 
5.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
18:09,58
 
 
 
6.
24539
Krischke, Johanna
1997
BA
LG Region Karlsruhe
18:19,50
 
 
 
7.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
18:37,16
 
 
 
8.
6000392
Schermuly, Antonia
1997
HE
LC Mengerskirchen
19:24,79
 
 
 
 
601017
Welker, Katharina
2000
SL
LC Rehlingen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
13,76
+1,7
Q
 
2.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,08
+1,7
q
 
3.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,29
+1,7
 
 
4.
107948
Wittich, Rachel
2000
HE
Königsteiner LV
14,36
+1,7
 
 
5.
97030
Irmscher, Anna
2000
TH
LC Jena
14,37
+1,7
 
 
 
103962
Klupsch, Carolin
1996
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
10006
Hammerschmidt, Vanessa
1998
BE
LG Nord Berlin
13,77
+0,2
Q
 
2.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
14,15
+0,2
q
 
3.
46210
Häßler, Sabrina
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,41
+0,2
 
 
4.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,44
+0,2
 
 
5.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
14,44
+0,2
 
 
6.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV 1885 Haiger
14,93
+0,2
 
 
7.
111137
Kuhl, Ann-Kathrin
2000
HE
TV 1886 Okriftel
14,99
+0,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
600393
Müller, Viktoria
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,71
+2,3
Q
 
2.
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
13,92
+2,3
q
 
3.
181245
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,16
+2,3
q
 
4.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,37
+2,3
 
 
5.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
14,46
+2,3
 
 
6.
6000422
Sewing, Laura
1998
HE
TSV Kirchhain
14,57
+2,3
 
 
7.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
14,62
+2,3
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
13,96
-0,2
Q
 
2.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,35
-0,2
 
 
3.
140850
Vogl, Ann-Cathrin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
14,51
-0,2
 
 
4.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
14,51
-0,2
 
 
5.
600808
Stefaniak, Nikola
1997
NO
VFL Repelen
14,95
-0,2
 
 
6.
 
Heine, Greta
1999
NO
LT DSHS Köln
15,02
-0,2
 
 
7.
600258
Tuxford, Kristin
1997
RH
USC Mainz
15,07
-0,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
600393
Müller, Viktoria
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,71
+2,3
Q
 
2.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
13,76
+1,7
Q
 
3.
10006
Hammerschmidt, Vanessa
1998
BE
LG Nord Berlin
13,77
+0,2
Q
 
4.
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
13,92
+2,3
q
 
5.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
13,96
-0,2
Q
 
6.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,08
+1,7
q
 
7.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
14,15
+0,2
q
 
8.
181245
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,16
+2,3
q
 
9.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,29
+1,7
 
 
10.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,35
-0,2
 
 
11.
107948
Wittich, Rachel
2000
HE
Königsteiner LV
14,36
+1,7
 
 
12.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,37
+2,3
 
 
12.
97030
Irmscher, Anna
2000
TH
LC Jena
14,37
+1,7
 
 
14.
46210
Häßler, Sabrina
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,41
+0,2
 
 
15.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,44
+0,2
 
 
16.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
14,44
+0,2
 
 
17.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
14,46
+2,3
 
 
18.
140850
Vogl, Ann-Cathrin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
14,51
-0,2
 
 
19.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
14,51
-0,2
 
 
20.
6000422
Sewing, Laura
1998
HE
TSV Kirchhain
14,57
+2,3
 
 
21.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
14,62
+2,3
 
 
22.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV 1885 Haiger
14,93
+0,2
 
 
23.
600808
Stefaniak, Nikola
1997
NO
VFL Repelen
14,95
-0,2
 
 
24.
111137
Kuhl, Ann-Kathrin
2000
HE
TV 1886 Okriftel
14,99
+0,2
 
 
25.
 
Heine, Greta
1999
NO
LT DSHS Köln
15,02
-0,2
 
 
26.
600258
Tuxford, Kristin
1997
RH
USC Mainz
15,07
-0,2
 
 
 
103962
Klupsch, Carolin
1996
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
10006
Hammerschmidt, Vanessa
1998
BE
LG Nord Berlin
13,37
+2,4
 
 
2.
600393
Müller, Viktoria
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,55
+2,4
 
 
3.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
13,55
+2,4
 
 
4.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
13,73
+2,4
 
 
5.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,78
+2,4
 
 
6.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
14,22
+2,4
 
 
7.
181245
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,25
+2,4
 
 
 
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
disq.
 
 
 
IWR 162.8
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
1:00,74
 
Q
 
2.
9054
Schmidt, Alica
1998
BB
SC Potsdam
1:01,04
 
q
 
; IWR 125.5 in Verbindung mit 162.5c
3.
 
Fiedler, Radha
1996
RL
TuS Roland Brey
1:01,50
 
q
 
4.
501792
Wessling, Judith
1997
WE
SC Preußen Münster
1:02,74
 
q
 
5.
 
Wasser, Anne-Catherine
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:02,77
 
 
 
6.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:03,81
 
 
 
7.
148802
Faltermann, Laura
1998
WE
LA SV Herten
1:04,48
 
 
 
8.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Universität Greifswald
1:06,48
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
103160
Demes, Eileen
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
59,81
 
Q
 
2.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:01,82
 
q
 
3.
 
Wicke, Cathrin
1997
RH
USC Mainz
1:01,87
 
q
 
4.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:02,22
 
q
 
5.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:02,92
 
 
 
6.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:04,55
 
 
 
7.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:05,21
 
 
 
8.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:06,16
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
103160
Demes, Eileen
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
59,81
 
Q
 
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
1:00,74
 
Q
 
3.
9054
Schmidt, Alica
1998
BB
SC Potsdam
1:01,04
 
q
 
; IWR 125.5 in Verbindung mit 162.5c
4.
 
Fiedler, Radha
1996
RL
TuS Roland Brey
1:01,50
 
q
 
5.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:01,82
 
q
 
6.
 
Wicke, Cathrin
1997
RH
USC Mainz
1:01,87
 
q
 
7.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:02,22
 
q
 
8.
501792
Wessling, Judith
1997
WE
SC Preußen Münster
1:02,74
 
q
 
9.
 
Wasser, Anne-Catherine
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:02,77
 
 
 
10.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:02,92
 
 
 
11.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:03,81
 
 
 
12.
148802
Faltermann, Laura
1998
WE
LA SV Herten
1:04,48
 
 
 
13.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:04,55
 
 
 
14.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:05,21
 
 
 
15.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:06,16
 
 
 
16.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Universität Greifswald
1:06,48
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
103160
Demes, Eileen
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
59,08
 
 
 
2.
9054
Schmidt, Alica
1998
BB
SC Potsdam
1:00,01
 
 
 
3.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
1:00,02
 
 
 
4.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:01,03
 
 
 
5.
 
Fiedler, Radha
1996
RL
TuS Roland Brey
1:01,14
 
 
 
6.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:02,07
 
 
 
7.
501792
Wessling, Judith
1997
WE
SC Preußen Münster
1:05,00
 
 
 
 
 
Wicke, Cathrin
1997
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
10005
Gers, Agnes Thurid
1997
BE
SCC Berlin
10:12,97
 
 
 
2.
6000327
Oed, Lisa
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:14,91
 
 
 
3.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
10:19,17
 
 
 
4.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
10:26,83
 
 
 
5.
27167
Flacke, Johanna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10:42,88
 
 
 
6.
150710
Schulze Kalthoff, Kerstin
1998
WE
LG Rosendahl
10:45,39
 
 
 
7.
26127
Svensson, Amélie
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10:49,74
 
 
 
8.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10:51,96
 
 
 
 
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
MTG Mannheim 1
BA
45,22
Q
 
Wenzel, Daniela  1996
Mergenthaler, Hannah  1997
Wallmann, Katrin  1998
Wessolly, Jessica-Bianca  1996
2.
LC Paderborn 1
WE
46,18
q
 
Pazmandi, Laura  1998
Schwenke, Enie  1998
Kuß, Alina  1996
Butzek, Chantal  1997
3.
SC Preußen Münster 1
WE
46,68
q
 
Christ, Tabea  1998
Daalmann, Imke  1999
Meyer, Johanna  1999
Wessling, Judith  1997
4.
StG VfB Stuttgart 1893 1
47,54
q
 
Schubert, Julia  2000
Sarnowski, Anna  2000
Rösser, Emily  2001
Reinhardt, Kathleen  2000
5.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
49,44
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Grochowski, Noa Elena  1999
Jochmann, Elisa  2002
Jacobs, Julia  1999
 
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1
MV
aufg.
 
 
Griephan, Wiebke  1998
Bochert, Fiona  1998
Griephan, Wencke  2001
Becker, Henriette  1998
 
Bremer LT 1
BR
disq.
 
 
Köpp, Anneke  1997
Köpp, Marit  1999
Bierwirth, Isabel  1999
Hönekopp, Leonie  1998
IWR 170.7
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
46,21
Q
 
Lipperheide, Kira  2000
Schuten, Neele  1999
Gerlach, Meike  1998
Böhmer, Lena  2000
2.
LG Olympia Dortmund 1
WE
46,25
q
 
Stratmann, Laura  2001
Bechthold, Johanna Marie  1997
Braun, Nina  1997
Kurdelbaum, Lea  1999
3.
LT DSHS Köln 1
NO
46,46
q
 
Gesche, Sophie  1998
Decker, Elena  2000
Großhaus, Laura Sophie  1998
Gesche, Laura  1998
4.
StG Olpe/Fretter 1
WE
47,35
q
 
Heuel, Johanna  1996
Springob, Julia  1996
Ries, Marie  1998
Werthenbach, Sophia  1998
5.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
47,98
 
 
Krämer, Nicole  1996
Spindler, Lena  2000
Pötz, Theresa  1996
Bross, Chiara  2001
6.
ASC Darmstadt 1
HE
48,80
 
 
Haaf, Arianne  1997
Neff, Fiona  1998
Sander, Anika  1997
Geffert, Maike  1996
7.
SSV Ulm 1846 1
49,63
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Steifensand, Valentina  1999
Kotzan, Anne  2000
Meissner, Aimèe  2001
 
SV Werder Bremen 1
BR
aufg.
 
 
Damaschke, Finja  1999
Haasner, Roberta  2000
Arndt, Pauline  1997
Narloch, Sarah  1997
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
MTG Mannheim 1
BA
45,22
Q
 
Wenzel, Daniela  1996
Mergenthaler, Hannah  1997
Wallmann, Katrin  1998
Wessolly, Jessica-Bianca  1996
2.
LC Paderborn 1
WE
46,18
q
 
Pazmandi, Laura  1998
Schwenke, Enie  1998
Kuß, Alina  1996
Butzek, Chantal  1997
3.
TV Gladbeck 1912 1
WE
46,21
Q
 
Lipperheide, Kira  2000
Schuten, Neele  1999
Gerlach, Meike  1998
Böhmer, Lena  2000
4.
LG Olympia Dortmund 1
WE
46,25
q
 
Stratmann, Laura  2001
Bechthold, Johanna Marie  1997
Braun, Nina  1997
Kurdelbaum, Lea  1999
5.
LT DSHS Köln 1
NO
46,46
q
 
Gesche, Sophie  1998
Decker, Elena  2000
Großhaus, Laura Sophie  1998
Gesche, Laura  1998
6.
SC Preußen Münster 1
WE
46,68
q
 
Christ, Tabea  1998
Daalmann, Imke  1999
Meyer, Johanna  1999
Wessling, Judith  1997
7.
StG Olpe/Fretter 1
WE
47,35
q
 
Heuel, Johanna  1996
Springob, Julia  1996
Ries, Marie  1998
Werthenbach, Sophia  1998
8.
StG VfB Stuttgart 1893 1
47,54
q
 
Schubert, Julia  2000
Sarnowski, Anna  2000
Rösser, Emily  2001
Reinhardt, Kathleen  2000
9.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
47,98
 
 
Krämer, Nicole  1996
Spindler, Lena  2000
Pötz, Theresa  1996
Bross, Chiara  2001
 
10.
ASC Darmstadt 1
HE
48,80
 
 
Haaf, Arianne  1997
Neff, Fiona  1998
Sander, Anika  1997
Geffert, Maike  1996
11.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
49,44
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Grochowski, Noa Elena  1999
Jochmann, Elisa  2002
Jacobs, Julia  1999
12.
SSV Ulm 1846 1
49,63
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Steifensand, Valentina  1999
Kotzan, Anne  2000
Meissner, Aimèe  2001
 
SV Werder Bremen 1
BR
aufg.
 
 
Damaschke, Finja  1999
Haasner, Roberta  2000
Arndt, Pauline  1997
Narloch, Sarah  1997
 
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1
MV
aufg.
 
 
Griephan, Wiebke  1998
Bochert, Fiona  1998
Griephan, Wencke  2001
Becker, Henriette  1998
 
Bremer LT 1
BR
disq.
 
 
Köpp, Anneke  1997
Köpp, Marit  1999
Bierwirth, Isabel  1999
Hönekopp, Leonie  1998
IWR 170.7
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
MTG Mannheim 1
BA
46,00
 
 
Gröne, Jana  2000
Mergenthaler, Hannah  1997
Wallmann, Katrin  1998
Wessolly, Jessica-Bianca  1996
2.
TV Gladbeck 1912 1
WE
46,42
 
 
Lipperheide, Kira  2000
Schuten, Neele  1999
Gerlach, Meike  1998
Böhmer, Lena  2000
3.
LG Olympia Dortmund 1
WE
46,51
 
 
Stratmann, Laura  2001
Bechthold, Johanna Marie  1997
Braun, Nina  1997
Kurdelbaum, Lea  1999
4.
LC Paderborn 1
WE
47,16
 
 
Semler, Anna  2001
Schwenke, Enie  1998
Kuß, Alina  1996
Pazmandi, Laura  1998
5.
SC Preußen Münster 1
WE
47,31
 
 
Christ, Tabea  1998
Daalmann, Imke  1999
Meyer, Johanna  1999
Wessling, Judith  1997
6.
LT DSHS Köln 1
NO
47,42
 
 
Gesche, Sophie  1998
Decker, Elena  2000
Heine, Greta  1999
Gesche, Laura  1998
7.
StG VfB Stuttgart 1893 1
47,49
 
 
Schubert, Julia  2000
Sarnowski, Anna  2000
Rösser, Emily  2001
Reinhardt, Kathleen  2000
8.
StG Olpe/Fretter 1
WE
47,74
 
 
Heuel, Johanna  1996
Springob, Julia  1996
Ries, Marie  1998
Werthenbach, Sophia  1998
4 x 400 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
3:50,97
 
 
Titze, Vera  1997
Richter, Hendrikje  1997
Ziegan, Tiziana  1999
Weßel, Nele  1999
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
4:02,56
 
 
Lauber, Sophie  2000
Teschner, Teresa  2000
Siebert, Inken  2001
Lipp, Lena  1999
3.
LG Osnabrück 1
NI
4:04,90
 
 
Rohling, Jana  2002
Schwanke, Katharina  1997
Westermann, Johanna  1997
Riehemann, Carmen  2000
4.
SG Eintracht Ergste 1
WE
4:07,33
 
 
Grüll, Michelle  2000
Hinkelmann, Alina  1997
Grau, Johanna  2000
Kirsch, Eva  2001
5.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
4:07,74
 
 
Harling, Caroline Marie  2002
Borchert, Klara  2002
Lange, Finja  1999
Breetzke, Anna  2002
4 x 400 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
3:53,53
 
 
Flad, Leonie  2001
Sauer, Karoline Maria  1997
Metzger, Marleen  2000
Penz, Kim  1998
2.
LT DSHS Köln 2
NO
3:54,44
 
 
Gesche, Laura  1998
Reul, Inga  1998
Hagen, Lea Sophia  1997
Frankenberger, Daniela  1996
3.
StG Recklinghausen-Hamm 1
WE
3:54,52
 
 
Köller, Franziska  1999
Hütter, Elena  1996
Peters, Hannah  1999
Tscharnik, Julia  1999
4.
Bremer LT 1
BR
3:57,75
 
 
Köpp, Anneke  1997
Hönekopp, Leonie  1998
Köpp, Marit  1999
Kremming, Anna  2000
5.
MTG Mannheim 1
BA
4:01,23
 
 
Gröne, Jana  2000
Krischer, Maike  1997
Seitz, Antonia  2002
Lauth, Katarina  1998
6.
StG Schönbuch-Nord 1
4:09,34
 
 
Feucht, Anna  1996
Schittenhelm, Helena  1996
Walz, Meike  1999
Arbter, Domino  1997
4 x 400 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
LT DSHS Köln 1
NO
3:47,31
 
 
Marx, Laura  1997
Großhaus, Laura Sophie  1998
Gesche, Sophie  1998
Schmidt, Nelly  1997
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
3:49,46
 
 
Braun, Mikkeline  2001
Brömme, Marissa  1999
Pöpplow, Frauke  1997
Smoljuk, Maren  2001
3.
LG Kurpfalz 1
BA
3:54,85
 
 
Wollschläger, Clara  2001
Braun, Anne  2000
Matern, Jennifer  2001
Schumacher, Anna  1998
4.
LG Nord Berlin 1
BE
3:55,71
 
 
Wolff, Charlotte  2000
Kuhn, Isabella  1996
Köchl, Theresa  1996
Seifert, Lena  1997
5.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
3:58,76
 
 
Babilon, Rebekka Leslie  2000
Lakämper, Bjarna Liv  1999
Althoff, Nele  1997
Fontes, Imke  1998
6.
LG Neckar-Enz 1
3:59,42
 
 
Sieder, Emma  2001
Mahl, Selina  2001
Großmann, Kim  1998
Weller, Marie  2000
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
abgem.
 
 
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Kleyer, Carolin  1999
Haisch, Adeline  2000
Reinert, Jana  1998
4 x 400 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
LT DSHS Köln 1
NO
3:47,31
 
 
Marx, Laura  1997
Großhaus, Laura Sophie  1998
Gesche, Sophie  1998
Schmidt, Nelly  1997
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
3:49,46
 
 
Braun, Mikkeline  2001
Brömme, Marissa  1999
Pöpplow, Frauke  1997
Smoljuk, Maren  2001
3.
SCC Berlin 1
BE
3:50,97
 
 
Titze, Vera  1997
Richter, Hendrikje  1997
Ziegan, Tiziana  1999
Weßel, Nele  1999
4.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
3:53,53
 
 
Flad, Leonie  2001
Sauer, Karoline Maria  1997
Metzger, Marleen  2000
Penz, Kim  1998
5.
LT DSHS Köln 2
NO
3:54,44
 
 
Gesche, Laura  1998
Reul, Inga  1998
Hagen, Lea Sophia  1997
Frankenberger, Daniela  1996
6.
StG Recklinghausen-Hamm 1
WE
3:54,52
 
 
Köller, Franziska  1999
Hütter, Elena  1996
Peters, Hannah  1999
Tscharnik, Julia  1999
7.
LG Kurpfalz 1
BA
3:54,85
 
 
Wollschläger, Clara  2001
Braun, Anne  2000
Matern, Jennifer  2001
Schumacher, Anna  1998
8.
LG Nord Berlin 1
BE
3:55,71
 
 
Wolff, Charlotte  2000
Kuhn, Isabella  1996
Köchl, Theresa  1996
Seifert, Lena  1997
9.
Bremer LT 1
BR
3:57,75
 
 
Köpp, Anneke  1997
Hönekopp, Leonie  1998
Köpp, Marit  1999
Kremming, Anna  2000
 
10.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
3:58,76
 
 
Babilon, Rebekka Leslie  2000
Lakämper, Bjarna Liv  1999
Althoff, Nele  1997
Fontes, Imke  1998
11.
LG Neckar-Enz 1
3:59,42
 
 
Sieder, Emma  2001
Mahl, Selina  2001
Großmann, Kim  1998
Weller, Marie  2000
12.
MTG Mannheim 1
BA
4:01,23
 
 
Gröne, Jana  2000
Krischer, Maike  1997
Seitz, Antonia  2002
Lauth, Katarina  1998
13.
LAG Mittlere Isar 1
BY
4:02,56
 
 
Lauber, Sophie  2000
Teschner, Teresa  2000
Siebert, Inken  2001
Lipp, Lena  1999
14.
LG Osnabrück 1
NI
4:04,90
 
 
Rohling, Jana  2002
Schwanke, Katharina  1997
Westermann, Johanna  1997
Riehemann, Carmen  2000
15.
SG Eintracht Ergste 1
WE
4:07,33
 
 
Grüll, Michelle  2000
Hinkelmann, Alina  1997
Grau, Johanna  2000
Kirsch, Eva  2001
16.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
4:07,74
 
 
Harling, Caroline Marie  2002
Borchert, Klara  2002
Lange, Finja  1999
Breetzke, Anna  2002
17.
StG Schönbuch-Nord 1
4:09,34
 
 
Feucht, Anna  1996
Schittenhelm, Helena  1996
Walz, Meike  1999
Arbter, Domino  1997
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
abgem.
 
 
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Kleyer, Carolin  1999
Haisch, Adeline  2000
Reinert, Jana  1998
3 x 800 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
ASV Köln 1
NO
6:38,39
 
 
Terjung, Inken  1996
Gehring, Anna  1996
Hoffmann, Vera  1996
2.
Hannover Athletics 1
NI
6:51,52
 
 
Stahl, Jasmina Nanette  2002
Spickhoff, Anne  1997
Pingpank, Svenja  1996
3.
LC Rehlingen 1
SL
6:54,34
 
 
Donder, Tina  1996
Lonmon, Ariane  1998
Welker, Katharina  2000
4.
ASV Köln 2
NO
6:57,90
 
 
Uhlendorf, Kim  1997
Schmitz, Sarah  1998
Besting, Lisa  1997
5.
LG Region Karlsruhe 1
BA
6:59,50
 
 
Geißler, Linda  2000
Planck, Emma  1999
Reinert, Jana  1998
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
1,83
 
 
 
2.
15048
Honsel, Christina
1997
WE
LG Olympia Dortmund
1,81
 
 
 
3.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
1,78
 
 
 
4.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
1,78
 
 
 
5.
600473
Reimer, Meike
1998
PF
ABC Ludwigshafen
1,78
 
 
 
6.
1564
Reuter, Leonie
1998
BE
LG Nord Berlin
1,74
 
 
 
6.
502730
Geisweller, Kerstin
1997
WE
LG Olympia Dortmund
1,74
 
 
 
6.
48162
Klebsch, Anne
1996
LAZ Ludwigsburg
1,74
 
 
 
9.
163285
Kulessa, Jana
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,70
 
 
 
10.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
1,70
 
 
 
11.
103962
Klupsch, Carolin
1996
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
1,65
 
 
 
160
165
170
174
178
181
183
187
Max
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Honsel
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Eden
-
-
o
o
o
xxx
Gehrung
-
o
o
xo
o
xxx
Reimer
-
o
o
o
xo
xxx
Reuter
-
o
o
o
xxx
Geisweller
-
o
o
o
xxx
Klebsch
-
-
o
o
xxx
Kulessa
-
o
o
xxx
Lange
xo
o
o
xxx
Klupsch
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
4,45
 
 
 
2.
181246
Möllers, Ria
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,25
 
 
 
3.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
4.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
4,00
 
 
 
5.
14900
Rother, Tina
1997
WE
LG Lippe-Süd
3,80
 
 
 
6.
151553
Jakob, Zoe
2000
WE
LG Olympia Dortmund
3,80
 
 
 
7.
264165
Sailer, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,80
 
 
 
8.
150859
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
3,60
 
 
 
8.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,60
 
 
 
10.
103070
Lieger, Luzy
1999
MV
Schweriner SC
3,60
 
 
 
 
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
 
601023
Wirth, Franziska
1996
NO
LG Wipperfürth
o.g.V.
 
 
 
 
601521
Lentz, Kim
1996
NO
LT DSHS Köln
o.g.V.
 
 
 
360
380
390
400
405
410
415
420
425
430
435
440
445
451
Otchere
-
-
-
-
xo
-
x-
o
-
xo
-
-
o
xxx
Möllers
-
-
o
-
o
-
o
-
o
xxx
Schaßberger
o
o
-
o
xxx
Herzig
xo
o
xo
o
xxx
Rother
o
xo
xx-
Jakob
o
xxo
xxx
Sailer
xo
xxo
xxx
Berger
o
xxx
Butz
o
xxx
Lieger
xo
xxx
Rentz
xxx
Seidler
x-
Wirth
-
xxx
Lentz
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,37
+2,9
 
 
6,02
(+1,0)
5,96
(+0,0)
6,14
(+0,7)
6,28
(+0,7)
6,37
(+2,9)
6,36
(+1,8)
2.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
6,19
+1,2
 
 
6,19
(+1,2)
x
(+1,3)
5,91
(+1,7)
x
(+1,8)
6,07
(+0,7)
x
(+1,3)
3.
6002055
Buschung, Nathalie
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,13
+2,1
 
 
x
(+0,8)
6,13
(+2,1)
6,10
(+1,4)
6,09
(+2,4)
x
(+1,2)
6,09
(+1,9)
4.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SC Preußen Münster
6,07
+0,7
 
 
5,75
(+1,0)
5,74
(+0,0)
6,04
(+1,3)
6,00
(+0,1)
5,97
(+0,0)
6,07
(+0,7)
5.
13908
Frei, Ronja
1997
WE
TV Wattenscheid 01
6,05
+2,3
 
 
x
(+1,4)
5,75
(+0,0)
6,05
(+2,3)
5,90
(-0,5)
5,62
(+0,1)
x
(+2,8)
6.
150339
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
5,90
+0,9
 
 
5,29
(-0,9)
5,63
(+1,0)
5,90
(+0,9)
x
(+1,0)
x
(+1,5)
x
(+0,6)
7.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
5,87
+1,4
 
 
5,87
(+1,4)
5,73
(+1,6)
5,79
(+1,1)
5,79
(+0,0)
x
(+1,4)
5,60
(-1,4)
8.
13929
Brennholt, Fenja Ricarda
1998
WE
TV Wattenscheid 01
5,80
+0,0
 
 
5,61
(+0,7)
5,80
(+0,0)
5,65
(+1,4)
5,16
(-0,3)
5,75
(+1,5)
5,41
(+0,0)
9.
1911158
Haaf, Arianne
1997
HE
ASC Darmstadt
5,70
+0,2
 
 
5,53
(+2,3)
5,67
(-1,1)
5,70
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,70
+0,0
 
 
x
(+0,7)
5,70
(+0,0)
5,40
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
5,69
+0,7
 
 
5,09
(+0,1)
x
(+0,1)
5,69
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
12.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,68
+1,6
 
 
5,68
(+1,6)
5,48
(+0,7)
5,57
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,01
+0,2
 
 
5,01
(+0,2)
x
(+1,6)
x
(-2,2)
-
 
-
 
-
 
 
15142
Böhmer, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
160390
Maduka, Jessie
1996
NO
ART Düsseldorf
13,89
+1,1
 
 
13,64
(-2,0)
13,89
(+1,1)
13,71
(-2,1)
13,69
(-0,6)
13,83
(+0,0)
13,59
(+0,0)
2.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
12,63
-0,6
 
 
x
(-0,6)
11,88
(-0,5)
11,95
(-0,9)
12,63
(-0,6)
x
(+0,7)
12,39
(+1,8)
3.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
12,59
+1,1
 
 
11,76
(-0,6)
12,22
(+1,4)
x
(+0,0)
12,59
(+1,1)
12,30
(+0,7)
12,55
(+0,5)
4.
6001335
Ullrich, Sophie
1999
HE
TG 1837 Hanau
12,43
-0,3
 
 
x
(+0,1)
12,43
(-0,3)
12,17
(+0,0)
x
(-0,9)
12,21
(+0,0)
12,34
(-1,3)
5.
137849
Rodehacke, Lissy
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
12,37
+1,7
 
 
x
(-0,3)
12,14
(+1,5)
11,79
(-0,1)
11,58
(+0,0)
12,37
(+1,7)
12,07
(+0,0)
6.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
12,36
+0,7
 
 
11,82
(-0,3)
x
(+1,2)
12,26
(-0,7)
11,93
(-1,2)
12,36
(+0,7)
x
(+1,1)
7.
3546
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
12,35
+2,3
 
 
11,62
(-1,4)
11,84
(+0,0)
11,77
(-1,0)
11,86
(-1,5)
x
(+0,5)
12,35
(+2,3)
8.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
12,17
+1,5
 
 
12,13
(+1,8)
x
(+0,1)
11,97
(-0,5)
12,09
(+0,0)
12,17
(+1,5)
11,97
(+0,0)
9.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
11,77
-0,4
 
 
11,77
(-0,4)
11,39
(-0,4)
x
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
10.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,74
-1,7
 
 
11,74
(-1,7)
x
(-0,6)
11,44
(-2,1)
-
 
-
 
-
 
11.
104262
Maurer, Lene
2000
HE
TV Bad Schwalbach
11,73
-0,7
 
 
11,73
(-0,7)
x
(+2,7)
x
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
 
150339
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
o.g.V.
 
 
 
x
(-1,8)
x
(-0,3)
x
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
 
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
18,15
 
 
 
x
17,39
17,02
18,15
17,66
x
2.
136814
Schmidt, Sarah
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
17,20
 
 
 
16,78
16,59
x
17,20
16,67
16,79
3.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
16,65
 
 
 
x
16,65
16,27
x
x
x
4.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
16,24
 
 
 
15,47
x
15,65
x
x
16,24
5.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
16,02
 
 
 
15,19
16,02
15,96
x
15,83
15,93
6.
149371
Meinikmann, Hanna
1999
WE
TV Wattenscheid 01
15,26
 
 
 
15,25
x
15,26
15,19
x
15,09
7.
149057
Bornemeier, Marie-Theres
1997
WE
LG Lippe-Süd
14,65
 
 
 
13,63
13,36
14,61
14,21
14,65
x
8.
503744
Brandenburg, Annina
1998
WE
TV Wattenscheid 01
14,17
 
 
 
13,33
13,83
x
x
13,76
14,17
9.
105841
Römer, Patrizia
1998
HE
TSV Hessen 1846 Frankenberg
13,67
 
 
 
x
x
13,67
-
-
-
10.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
13,46
 
 
 
13,44
13,46
11,89
-
-
-
11.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
12,97
 
 
 
12,97
x
12,86
-
-
-
12.
165545
Sowalder, Ronja
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,55
 
 
 
x
12,55
12,52
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
54,42
 
 
 
52,49
53,35
x
54,42
52,84
54,13
2.
503744
Brandenburg, Annina
1998
WE
TV Wattenscheid 01
48,87
 
 
 
48,19
45,50
x
x
x
48,87
3.
104161
Schilling, Alicia
1997
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
48,37
 
 
 
45,91
43,95
46,47
x
x
48,37
4.
14900
Rother, Tina
1997
WE
LG Lippe-Süd
47,97
 
 
 
40,43
46,51
44,10
43,70
46,65
47,97
5.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
TV Wattenscheid 01
46,76
 
 
 
42,82
46,76
45,59
x
43,67
x
6.
165545
Sowalder, Ronja
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,30
 
 
 
45,75
45,36
45,61
46,30
x
x
7.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
45,27
 
 
 
44,45
x
x
x
45,27
42,81
8.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
45,25
 
 
 
45,25
x
43,08
42,60
x
40,95
9.
1555
Berger, Michelle
1997
BE
LG Nord Berlin
44,15
 
 
 
38,61
40,94
44,15
-
-
-
10.
2008
Kiekenbeck, Lea
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
43,11
 
 
 
42,38
40,53
43,11
-
-
-
11.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
42,85
 
 
 
42,85
x
x
-
-
-
12.
151777
Folz, Franziska
2000
WE
TV Wattenscheid 01
41,04
 
 
 
38,47
41,04
39,22
-
-
-
13.
166714
Khulusi, Mona
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
40,86
 
 
 
40,86
x
x
-
-
-
14.
 
Demessier, Nuria
1997
PF
MTSV Beindersheim
39,80
 
 
 
39,80
38,43
39,10
-
-
-
15.
503842
van Ohlen, Sara
1998
WE
LG Olympia Dortmund
39,43
 
 
 
39,43
38,51
39,38
-
-
-
16.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
39,03
 
 
 
33,27
38,39
39,03
-
-
-
17.
163856
Knust, Carolin
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
34,75
 
 
 
34,75
33,69
x
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.07.2018
1.
 
Gimmler, Sophie
1996
SL
LC Rehlingen
65,61
 
 
 
65,61
x
62,23
64,10
x
63,09
2.
 
Holthuijsen, Sina Mai
1996
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
62,29
 
 
 
x
60,77
59,04
x
61,04
62,29
3.
86358
Borutta, Samantha
2000
PF
TSG Mutterstadt
60,74
 
 
 
59,22
60,44
57,52
60,34
59,75
60,74
4.
164362
Döpke, Michelle
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
60,19
 
 
 
59,02
58,68
x
58,90
59,29
60,19
5.
32406
van Amerom, Cathinca
1996
NI
Hannover 96
57,83
 
 
 
56,03
x
x
x
57,83
x
6.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
55,05
 
 
 
53,39
x
x
x
49,91
55,05
7.
 
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
54,56
 
 
 
x
54,14
x
x
54,56
52,49
8.
260377
Schneider, Jessyka
1998
BY
TV Hindelang
48,94
 
 
 
x
48,94
x
47,58
x
-
9.
97250
Möller, Lisa
1996
TH
LAC Rudolstadt
44,42
 
 
 
x
41,71
44,42
-
-
-
 
106950
Jürß, Anika
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.06.2018
1.
5454
Fuchs, Annika Marie
1997
BB
SC Potsdam
56,59
 
 
 
45,06
51,00
52,95
53,39
56,59
x
2.
164115
Missing, Katrin
1997
NO
ART Düsseldorf
48,93
 
 
 
x
48,44
48,33
x
48,93
x
3.
181177
Fuchs, Gwendolyn
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
48,43
 
 
 
45,39
45,90
43,29
48,12
48,43
44,13
4.
601029
Latz, Lara
2000
SL
LV Merzig
47,84
 
 
 
42,26
47,84
42,58
44,75
46,13
43,82
5.
 
Bottlender, Lena
1997
RH
USC Mainz
46,63
 
 
 
44,15
45,80
46,23
46,63
43,44
42,91
6.
600298
Wörsdörfer, Emma
1998
RL
TuS Wallmerod
45,57
 
 
 
42,45
44,80
43,09
42,65
45,57
44,94
7.
148662
Brünger, Kim Cara
1998
WE
USC Bochum
44,83
 
 
 
42,53
44,24
42,28
41,73
44,83
x
8.
 
Lowka, Jana Marie
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
43,72
 
 
 
42,47
40,10
42,52
43,72
x
40,05
9.
148249
Wissing, Charlotte
1997
WE
SC Preußen Münster
41,63
 
 
 
41,63
40,12
39,38
-
-
-
10.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
40,98
 
 
 
x
40,98
x
-
-
-
11.
149185
Witt, Ann-Kathrin
1998
WE
TV Mettingen
38,67
 
 
 
34,47
37,58
38,67
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2135 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.11.2018 16:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-14