ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Offene Regionalmeisterschaften
am 30.06.2018 in Strausberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05 | M04
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W45
Kinder M4
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M4
 
30.06.2018
1.
 
Gillert, Linus
2014
BB
VfL Rathenow
9,46
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M4
 
30.06.2018
1.
 
Gillert, Linus
2014
BB
VfL Rathenow
9,46
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M4
 
30.06.2018
 
 
Gillert, Linus
2014
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M4
 
30.06.2018
 
 
Gillert, Linus
2014
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M4
 
30.06.2018
1.
 
Gillert, Linus
2014
BB
VfL Rathenow
1,69
 
 
 
1,49
 
1,49
 
1,69
 
Schlagball (Finale) - Kinder M4
 
30.06.2018
1.
 
Gillert, Linus
2014
BB
VfL Rathenow
7,00
 
 
 
7,00
6,00
2,50
Kinder M5
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M5
 
30.06.2018
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
7,92
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M5
 
30.06.2018
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
7,92
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M5
 
30.06.2018
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
1:56,58
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M5
 
30.06.2018
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
1:56,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
30.06.2018
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
1,80
 
 
 
1,76
 
1,80
 
1,76
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
30.06.2018
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
6,00
 
 
 
6,00
5,00
5,00
Kinder M6
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M6
 
30.06.2018
1.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL e.V.
6,41
 
 
 
2.
 
Verbrüggen, Stephan
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
6,65
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M6
 
30.06.2018
1.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL e.V.
6,41
 
 
 
2.
 
Verbrüggen, Stephan
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
6,65
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M6
 
30.06.2018
1.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL e.V.
1:39,59
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M6
 
30.06.2018
1.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL e.V.
1:39,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
30.06.2018
1.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL e.V.
2,44
 
 
 
2,44
 
2,32
 
2,40
 
2.
 
Verbrüggen, Stephan
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
2,09
 
 
 
1,88
 
2,09
 
1,82
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
30.06.2018
1.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL e.V.
24,00
 
 
 
22,00
23,50
24,00
2.
 
Verbrüggen, Stephan
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
11,00
 
 
 
11,00
5,00
7,00
Kinder M7
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
 
30.06.2018
1.
 
Mertens, Theo
2011
BB
SV IGL Schöneiche
5,92
 
 
 
2.
 
Kaulke, Leonard
2011
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
6,08
 
 
 
3.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
6,18
 
 
 
4.
605779
Rogsch, Jakob
2011
BB
KSC Strausberg
6,51
 
 
 
5.
605631
Behrendt, Mika
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
6,98
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
30.06.2018
1.
 
Mertens, Theo
2011
BB
SV IGL Schöneiche
5,92
 
 
 
2.
 
Kaulke, Leonard
2011
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
6,08
 
 
 
3.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
6,18
 
 
 
4.
605779
Rogsch, Jakob
2011
BB
KSC Strausberg
6,51
 
 
 
5.
605631
Behrendt, Mika
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
6,98
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
 
30.06.2018
1.
 
Kaulke, Leonard
2011
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
1:32,46
 
 
 
2.
605779
Rogsch, Jakob
2011
BB
KSC Strausberg
1:33,06
 
 
 
3.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
1:39,59
 
 
 
 
605631
Behrendt, Mika
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
30.06.2018
1.
 
Kaulke, Leonard
2011
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
1:32,46
 
 
 
2.
605779
Rogsch, Jakob
2011
BB
KSC Strausberg
1:33,06
 
 
 
3.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
1:39,59
 
 
 
 
605631
Behrendt, Mika
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
30.06.2018
1.
 
Kaulke, Leonard
2011
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
3,06
 
 
 
3,06
 
2,84
 
3,04
 
2.
 
Mertens, Theo
2011
BB
SV IGL Schöneiche
3,00
 
 
 
2,82
 
2,65
 
3,00
 
3.
605779
Rogsch, Jakob
2011
BB
KSC Strausberg
2,59
 
 
 
2,59
 
2,43
 
2,43
 
4.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
2,52
 
 
 
2,42
 
2,51
 
2,52
 
5.
605631
Behrendt, Mika
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,19
 
 
 
2,19
 
1,91
 
1,72
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
30.06.2018
1.
605779
Rogsch, Jakob
2011
BB
KSC Strausberg
19,00
 
 
 
17,00
19,00
18,00
2.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
16,00
 
 
 
16,00
15,00
11,00
3.
 
Kaulke, Leonard
2011
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
15,00
 
 
 
13,50
8,00
15,00
4.
605631
Behrendt, Mika
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,00
 
 
 
13,00
11,50
10,50
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
+1,8
30.06.2018
1.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
8,51
 
 
 
2.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
8,66
 
 
 
3.
605809
Metzdorf, Jonas
2010
BB
SC Trebbin
8,81
 
 
 
4.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,20
 
 
 
5.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,21
 
 
 
6.
 
Weigand, Samuel
2010
BB
SC Potsdam
9,28
 
 
 
 
 
Redlich, Max
2010
BB
SG Chemie Erkner
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
+1,8
30.06.2018
1.
 
Lorz, Malte
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,74
 
 
 
2.
 
Liebenhagen, Ben
2010
BB
SG Zühlsdorf
8,97
 
 
 
3.
 
Meyfarth, Julien
2010
BB
SC Trebbin
9,06
 
 
 
4.
 
Blaschczok, Arne
2010
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
9,10
 
 
 
5.
 
Pflanz, Jonas
2010
BB
SC Trebbin
9,12
 
 
 
6.
 
Kümmel, Emil
2010
BB
SG Chemie Erkner
9,13
 
 
 
7.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,58
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
+1,8
30.06.2018
1.
 
Stange, Richard
2010
BB
SC Trebbin
8,44
 
 
 
2.
 
Nagel, Antonius
2010
BB
SG Chemie Erkner
8,71
 
 
 
3.
 
Soeberdt, Willy
2010
BB
SC Trebbin
8,90
 
 
 
4.
 
Thieme, Henry
2010
BB
SV IGL Schöneiche
9,16
 
 
 
5.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
9,23
 
 
 
6.
 
Brandt, Luis
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,27
 
 
 
7.
605567
Radke, Phillip
2010
BB
SG Empor Niederbarnim
9,81
 
 
 
8.
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
10,09
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
30.06.2018
1.
 
Stange, Richard
2010
BB
SC Trebbin
8,44
+1,8
 
 
2.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
8,51
+1,8
 
 
3.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
8,66
+1,8
 
 
4.
 
Nagel, Antonius
2010
BB
SG Chemie Erkner
8,71
+1,8
 
 
5.
 
Lorz, Malte
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,74
+1,8
 
 
6.
605809
Metzdorf, Jonas
2010
BB
SC Trebbin
8,81
+1,8
 
 
7.
 
Soeberdt, Willy
2010
BB
SC Trebbin
8,90
+1,8
 
 
8.
 
Liebenhagen, Ben
2010
BB
SG Zühlsdorf
8,97
+1,8
 
 
9.
 
Meyfarth, Julien
2010
BB
SC Trebbin
9,06
+1,8
 
 
10.
 
Blaschczok, Arne
2010
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
9,10
+1,8
 
 
11.
 
Pflanz, Jonas
2010
BB
SC Trebbin
9,12
+1,8
 
 
12.
 
Kümmel, Emil
2010
BB
SG Chemie Erkner
9,13
+1,8
 
 
13.
 
Thieme, Henry
2010
BB
SV IGL Schöneiche
9,16
+1,8
 
 
14.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,20
+1,8
 
 
15.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,21
+1,8
 
 
16.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
9,23
+1,8
 
 
17.
 
Brandt, Luis
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,27
+1,8
 
 
18.
 
Weigand, Samuel
2010
BB
SC Potsdam
9,28
+1,8
 
 
19.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,58
+1,8
 
 
20.
605567
Radke, Phillip
2010
BB
SG Empor Niederbarnim
9,81
+1,8
 
 
21.
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
10,09
+1,8
 
 
 
 
Redlich, Max
2010
BB
SG Chemie Erkner
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
30.06.2018
1.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
2:47,31
 
 
 
2.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
2:51,38
 
 
 
3.
 
Stange, Richard
2010
BB
SC Trebbin
2:53,85
 
 
 
4.
 
Weigand, Samuel
2010
BB
SC Potsdam
3:03,67
 
 
 
5.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:04,02
 
 
 
6.
 
Liebenhagen, Ben
2010
BB
SG Zühlsdorf
3:09,05
 
 
 
7.
 
Nagel, Antonius
2010
BB
SG Chemie Erkner
3:10,13
 
 
 
8.
 
Soeberdt, Willy
2010
BB
SC Trebbin
3:12,16
 
 
 
9.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
3:17,42
 
 
 
10.
 
Brandt, Luis
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:17,46
 
 
 
11.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:20,37
 
 
 
12.
 
Meyfarth, Julien
2010
BB
SC Trebbin
3:21,43
 
 
 
13.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:29,56
 
 
 
14.
605567
Radke, Phillip
2010
BB
SG Empor Niederbarnim
3:38,52
 
 
 
 
 
Pflanz, Jonas
2010
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
30.06.2018
1.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
2:47,31
 
 
 
2.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
2:51,38
 
 
 
3.
 
Stange, Richard
2010
BB
SC Trebbin
2:53,85
 
 
 
4.
 
Weigand, Samuel
2010
BB
SC Potsdam
3:03,67
 
 
 
5.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:04,02
 
 
 
6.
 
Liebenhagen, Ben
2010
BB
SG Zühlsdorf
3:09,05
 
 
 
7.
 
Nagel, Antonius
2010
BB
SG Chemie Erkner
3:10,13
 
 
 
8.
 
Soeberdt, Willy
2010
BB
SC Trebbin
3:12,16
 
 
 
9.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
3:17,42
 
 
 
10.
 
Brandt, Luis
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:17,46
 
 
 
11.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:20,37
 
 
 
12.
 
Meyfarth, Julien
2010
BB
SC Trebbin
3:21,43
 
 
 
13.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:29,56
 
 
 
14.
605567
Radke, Phillip
2010
BB
SG Empor Niederbarnim
3:38,52
 
 
 
 
 
Pflanz, Jonas
2010
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
30.06.2018
1.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
3,78
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,78
(+0,0)
2.
 
Stange, Richard
2010
BB
SC Trebbin
3,49
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,34
(+0,0)
2,69
(+0,0)
3.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
3,48
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,48
(+0,0)
4.
 
Blaschczok, Arne
2010
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
3,26
+0,0
 
 
3,26
(+0,0)
3,07
(+0,0)
2,95
(+0,0)
5.
 
Soeberdt, Willy
2010
BB
SC Trebbin
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,12
(+0,0)
6.
 
Lorz, Malte
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3,09
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,09
(+0,0)
x
 
7.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
3,09
+0,0
 
 
2,89
(+0,0)
2,96
(+0,0)
3,09
(+0,0)
8.
 
Nagel, Antonius
2010
BB
SG Chemie Erkner
3,04
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
2,99
(+0,0)
2,88
(+0,0)
9.
 
Thieme, Henry
2010
BB
SV IGL Schöneiche
2,95
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
2,60
(+0,0)
2,80
(+0,0)
10.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,94
+0,0
 
 
2,94
(+0,0)
2,86
(+0,0)
2,74
(+0,0)
11.
 
Meyfarth, Julien
2010
BB
SC Trebbin
2,90
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,75
(+0,0)
2,80
(+0,0)
12.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,80
+0,0
 
 
2,77
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,80
(+0,0)
13.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,77
+0,0
 
 
2,77
(+0,0)
2,67
(+0,0)
2,77
(+0,0)
14.
605809
Metzdorf, Jonas
2010
BB
SC Trebbin
2,75
+0,0
 
 
2,64
(+0,0)
2,57
(+0,0)
2,75
(+0,0)
15.
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
2,72
+0,0
 
 
2,72
(+0,0)
2,63
(+0,0)
2,51
(+0,0)
16.
 
Liebenhagen, Ben
2010
BB
SG Zühlsdorf
2,68
+0,0
 
 
2,68
(+0,0)
2,66
(+0,0)
2,46
(+0,0)
17.
 
Schal, Leandro
2010
BB
SV IGL Schöneiche
2,63
+0,0
 
 
2,59
(+0,0)
2,63
(+0,0)
2,28
(+0,0)
18.
 
Kümmel, Emil
2010
BB
SG Chemie Erkner
2,62
+0,0
 
 
2,62
(+0,0)
2,52
(+0,0)
2,56
(+0,0)
19.
 
Pflanz, Jonas
2010
BB
SC Trebbin
2,56
+0,0
 
 
1,88
(+0,0)
2,10
(+0,0)
2,56
(+0,0)
20.
605567
Radke, Phillip
2010
BB
SG Empor Niederbarnim
2,51
+0,0
 
 
2,42
(+0,0)
2,51
(+0,0)
2,39
(+0,0)
 
 
Redlich, Max
2010
BB
SG Chemie Erkner
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
30.06.2018
1.
 
Lorz, Malte
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
32,00
 
 
 
27,00
32,00
28,50
2.
 
Soeberdt, Willy
2010
BB
SC Trebbin
28,00
 
 
 
26,50
28,00
28,00
3.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
28,00
 
 
 
27,50
27,50
28,00
4.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
27,00
 
 
 
25,50
27,00
24,00
5.
 
Stange, Richard
2010
BB
SC Trebbin
25,00
 
 
 
25,00
24,50
21,50
6.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
25,00
 
 
 
25,00
22,00
22,00
7.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
24,00
 
 
 
23,50
24,00
18,00
8.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
23,00
 
 
 
21,50
23,00
16,50
9.
 
Blaschczok, Arne
2010
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
22,00
 
 
 
22,00
16,50
22,00
10.
 
Kümmel, Emil
2010
BB
SG Chemie Erkner
22,00
 
 
 
22,00
20,50
15,50
11.
 
Schal, Leandro
2010
BB
SV IGL Schöneiche
21,00
 
 
 
18,00
21,00
18,00
12.
 
Thieme, Henry
2010
BB
SV IGL Schöneiche
20,50
 
 
 
20,50
20,50
20,50
13.
 
Meyfarth, Julien
2010
BB
SC Trebbin
20,50
 
 
 
20,50
17,00
18,50
14.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
20,50
 
 
 
20,50
16,00
14,00
15.
605809
Metzdorf, Jonas
2010
BB
SC Trebbin
19,50
 
 
 
16,00
18,50
19,50
16.
 
Pflanz, Jonas
2010
BB
SC Trebbin
19,00
 
 
 
19,00
17,50
17,00
17.
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
17,50
 
 
 
15,00
15,50
17,50
18.
 
Liebenhagen, Ben
2010
BB
SG Zühlsdorf
16,50
 
 
 
16,50
14,50
15,00
19.
 
Nagel, Antonius
2010
BB
SG Chemie Erkner
16,00
 
 
 
15,50
15,50
16,00
20.
605567
Radke, Phillip
2010
BB
SG Empor Niederbarnim
16,00
 
 
 
16,00
15,50
14,50
 
 
Redlich, Max
2010
BB
SG Chemie Erkner
abgem.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
-1,8
30.06.2018
1.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
8,43
 
 
 
2.
 
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo da VinciNauen
8,59
 
 
 
3.
605778
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
8,61
 
 
 
4.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
8,78
 
 
 
5.
605481
Kubon, Carl-Luis
2009
BB
TSG Lübbenau 63
8,90
 
 
 
6.
605796
Sprengel, Leopold
2009
BB
SV Motor Eberswalde
9,15
 
 
 
7.
605818
Hunger, Pepe
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,64
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
-1,8
30.06.2018
1.
605548
Schuster, Jason
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,47
 
 
 
2.
604248
Öhler, Carl
2009
BB
SC Trebbin
8,78
 
 
 
2.
 
Gramm, Philipp
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,78
 
 
 
4.
604386
Pfaender, Mads
2009
BB
SC Trebbin
8,93
 
 
 
5.
605613
Kriehn, Pius-Tewes
2009
BB
TSG Lübbenau 63
9,03
 
 
 
6.
605824
Lange, Maximilian
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,10
 
 
 
7.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,48
 
 
 
8.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,84
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
30.06.2018
1.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
8,43
-1,8
 
 
2.
605548
Schuster, Jason
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,47
-1,8
 
 
3.
 
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo da VinciNauen
8,59
-1,8
 
 
4.
605778
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
8,61
-1,8
 
 
5.
604248
Öhler, Carl
2009
BB
SC Trebbin
8,78
-1,8
 
 
5.
 
Gramm, Philipp
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,78
-1,8
 
 
5.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
8,78
-1,8
 
 
8.
605481
Kubon, Carl-Luis
2009
BB
TSG Lübbenau 63
8,90
-1,8
 
 
9.
604386
Pfaender, Mads
2009
BB
SC Trebbin
8,93
-1,8
 
 
10.
605613
Kriehn, Pius-Tewes
2009
BB
TSG Lübbenau 63
9,03
-1,8
 
 
11.
605824
Lange, Maximilian
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,10
-1,8
 
 
12.
605796
Sprengel, Leopold
2009
BB
SV Motor Eberswalde
9,15
-1,8
 
 
13.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,48
-1,8
 
 
14.
605818
Hunger, Pepe
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,64
-1,8
 
 
15.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,84
-1,8
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
30.06.2018
1.
605548
Schuster, Jason
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
2:55,47
 
 
 
2.
605613
Kriehn, Pius-Tewes
2009
BB
TSG Lübbenau 63
2:59,79
 
 
 
3.
605778
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
3:01,80
 
 
 
4.
605824
Lange, Maximilian
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:02,26
 
 
 
5.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
3:04,69
 
 
 
6.
605481
Kubon, Carl-Luis
2009
BB
TSG Lübbenau 63
3:13,41
 
 
 
7.
605796
Sprengel, Leopold
2009
BB
SV Motor Eberswalde
3:16,88
 
 
 
8.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:17,17
 
 
 
9.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:31,48
 
 
 
 
603879
Marschhausen, Gustav
2009
BB
SV Linde Schönewalde
abgem.
 
 
 
 
605818
Hunger, Pepe
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
30.06.2018
1.
605548
Schuster, Jason
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
2:55,47
 
 
 
2.
605613
Kriehn, Pius-Tewes
2009
BB
TSG Lübbenau 63
2:59,79
 
 
 
3.
605778
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
3:01,80
 
 
 
4.
605824
Lange, Maximilian
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:02,26
 
 
 
5.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
3:04,69
 
 
 
6.
605481
Kubon, Carl-Luis
2009
BB
TSG Lübbenau 63
3:13,41
 
 
 
7.
605796
Sprengel, Leopold
2009
BB
SV Motor Eberswalde
3:16,88
 
 
 
8.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:17,17
 
 
 
9.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:31,48
 
 
 
 
605818
Hunger, Pepe
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
603879
Marschhausen, Gustav
2009
BB
SV Linde Schönewalde
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
30.06.2018
1.
 
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo da VinciNauen
3,55
 
 
 
3,55
 
3,14
 
-
 
2.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
3,51
 
 
 
3,37
 
3,51
 
3,38
 
3.
605548
Schuster, Jason
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,50
 
 
 
3,50
 
3,38
 
-
 
4.
604248
Öhler, Carl
2009
BB
SC Trebbin
3,44
 
 
 
3,44
 
3,44
 
-
 
5.
605796
Sprengel, Leopold
2009
BB
SV Motor Eberswalde
3,34
 
 
 
3,22
 
3,34
 
3,24
 
6.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
3,29
 
 
 
-
 
3,29
 
-
 
7.
 
Gramm, Philipp
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3,25
 
 
 
3,13
 
3,10
 
3,25
 
8.
604386
Pfaender, Mads
2009
BB
SC Trebbin
3,24
 
 
 
3,24
 
3,23
 
-
 
9.
605481
Kubon, Carl-Luis
2009
BB
TSG Lübbenau 63
3,24
 
 
 
3,01
 
3,24
 
3,17
 
10.
605778
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
3,22
 
 
 
3,09
 
3,22
 
3,00
 
11.
605613
Kriehn, Pius-Tewes
2009
BB
TSG Lübbenau 63
3,04
 
 
 
3,04
 
2,73
 
2,70
 
12.
605818
Hunger, Pepe
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,02
 
 
 
2,84
 
-
 
3,02
 
13.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,58
 
 
 
2,41
 
2,58
 
2,28
 
14.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,49
 
 
 
2,49
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
30.06.2018
1.
 
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo da VinciNauen
34,00
 
 
 
31,50
33,50
34,00
2.
604248
Öhler, Carl
2009
BB
SC Trebbin
33,00
 
 
 
31,00
x
33,00
3.
605818
Hunger, Pepe
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
30,50
 
 
 
30,50
28,00
27,00
4.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
29,50
 
 
 
29,50
26,50
26,00
5.
605824
Lange, Maximilian
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
27,50
 
 
 
27,50
x
26,50
6.
605796
Sprengel, Leopold
2009
BB
SV Motor Eberswalde
27,50
 
 
 
25,50
21,00
27,50
7.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
27,00
 
 
 
x
27,00
26,00
8.
605778
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
26,00
 
 
 
25,00
26,00
25,50
9.
605548
Schuster, Jason
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
26,00
 
 
 
24,00
26,00
23,00
10.
604386
Pfaender, Mads
2009
BB
SC Trebbin
24,50
 
 
 
21,00
23,50
24,50
11.
 
Gramm, Philipp
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
22,50
 
 
 
22,50
17,00
20,50
12.
605481
Kubon, Carl-Luis
2009
BB
TSG Lübbenau 63
20,00
 
 
 
19,50
10,00
20,00
13.
605613
Kriehn, Pius-Tewes
2009
BB
TSG Lübbenau 63
19,00
 
 
 
19,00
16,00
19,00
14.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,50
 
 
 
10,00
13,50
12,50
15.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,00
 
 
 
11,50
11,00
13,00
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
+1,5
30.06.2018
1.
 
Genandt, Jayden Jeremy
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,99
 
 
 
2.
 
Binder, Pit
2008
BB
privat
8,09
 
 
 
3.
603495
Drohm, Hendrik
2008
BB
SC Trebbin
8,28
 
 
 
4.
 
Sander, Tim
2008
BB
KSC Strausberg
8,30
 
 
 
5.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,51
 
 
 
6.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,73
 
 
 
7.
 
Hüttig, Konrad
2008
BB
SV Bau Union Berlin
9,14
 
 
 
 
 
Hoffmann, Ben
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,3
30.06.2018
1.
603741
Borrero Lehmann, Marc Leon
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,12
 
 
 
2.
 
Kiether, Louis
2008
BB
SC Trebbin
8,20
 
 
 
3.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,32
 
 
 
4.
 
Fröhlich, Anton
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
8,63
 
 
 
5.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,67
 
 
 
6.
 
Junge, Jonas
2008
BB
LAC FUN MOL e.V.
8,92
 
 
 
6.
 
Herrschuh, Benno
2008
BB
SC Potsdam
8,92
 
 
 
 
605786
Müller, Moritz
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
+1,5
30.06.2018
1.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,98
 
 
 
2.
604052
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,06
 
 
 
3.
604043
Obst, Cevin
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,45
 
 
 
4.
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,50
 
 
 
5.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,51
 
 
 
6.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
9,01
 
 
 
 
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
 
605442
Djouaka Ziwo, Guibert
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
 
Gramm, Philipp
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,98
+1,5
 
 
2.
 
Genandt, Jayden Jeremy
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,99
+1,5
 
 
3.
604052
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,06
+1,5
 
 
4.
 
Binder, Pit
2008
BB
privat
8,09
+1,5
 
 
5.
603741
Borrero Lehmann, Marc Leon
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,12
+0,3
 
 
6.
 
Kiether, Louis
2008
BB
SC Trebbin
8,20
+0,3
 
 
7.
603495
Drohm, Hendrik
2008
BB
SC Trebbin
8,28
+1,5
 
 
8.
 
Sander, Tim
2008
BB
KSC Strausberg
8,30
+1,5
 
 
9.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,32
+0,3
 
 
10.
604043
Obst, Cevin
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,45
+1,5
 
 
11.
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,50
+1,5
 
 
12.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,51
+1,5
 
 
12.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,51
+1,5
 
 
14.
 
Fröhlich, Anton
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
8,63
+0,3
 
 
15.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,67
+0,3
 
 
16.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,73
+1,5
 
 
17.
 
Junge, Jonas
2008
BB
LAC FUN MOL e.V.
8,92
+0,3
 
 
17.
 
Herrschuh, Benno
2008
BB
SC Potsdam
8,92
+0,3
 
 
19.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
9,01
+1,5
 
 
20.
 
Hüttig, Konrad
2008
BB
SV Bau Union Berlin
9,14
+1,5
 
 
 
605442
Djouaka Ziwo, Guibert
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
 
Gramm, Philipp
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
 
605786
Müller, Moritz
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
 
 
Hoffmann, Ben
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
604052
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:45,96
 
 
 
2.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:46,72
 
 
 
3.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:48,46
 
 
 
4.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:51,84
 
 
 
5.
 
Junge, Jonas
2008
BB
LAC FUN MOL e.V.
2:56,97
 
 
 
6.
 
Schulze, Luis
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
2:59,11
 
 
 
7.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
3:00,82
 
 
 
8.
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:02,26
 
 
 
9.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:02,83
 
 
 
10.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:06,98
 
 
 
11.
 
Herrschuh, Benno
2008
BB
SC Potsdam
3:09,45
 
 
 
12.
 
Hüttig, Konrad
2008
BB
SV Bau Union Berlin
3:10,81
 
 
 
13.
 
Fröhlich, Anton
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
3:11,73
 
 
 
14.
605624
Hartmann, Julian
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:19,33
 
 
 
15.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:22,45
 
 
 
16.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:30,93
 
 
 
 
 
Genandt, Jayden Jeremy
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
605786
Müller, Moritz
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
604052
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:45,96
 
 
 
2.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:46,72
 
 
 
3.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:48,46
 
 
 
4.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:51,84
 
 
 
5.
 
Junge, Jonas
2008
BB
LAC FUN MOL e.V.
2:56,97
 
 
 
6.
 
Schulze, Luis
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
2:59,11
 
 
 
7.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
3:00,82
 
 
 
8.
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:02,26
 
 
 
9.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:02,83
 
 
 
10.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:06,98
 
 
 
11.
 
Herrschuh, Benno
2008
BB
SC Potsdam
3:09,45
 
 
 
12.
 
Hüttig, Konrad
2008
BB
SV Bau Union Berlin
3:10,81
 
 
 
13.
 
Fröhlich, Anton
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
3:11,73
 
 
 
14.
605624
Hartmann, Julian
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:19,33
 
 
 
15.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:22,45
 
 
 
16.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:30,93
 
 
 
 
 
Genandt, Jayden Jeremy
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
605786
Müller, Moritz
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
 
Kiether, Louis
2008
BB
SC Trebbin
1,21
 
 
 
2.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,10
 
 
 
3.
603495
Drohm, Hendrik
2008
BB
SC Trebbin
1,10
 
 
 
4.
 
Fröhlich, Anton
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
1,00
 
 
 
5.
 
Hüttig, Konrad
2008
BB
SV Bau Union Berlin
1,00
 
 
 
6.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
0,95
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
Kiether
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Knoblich
-
o
xo
xxo
xxx
Drohm
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Fröhlich
o
o
xxx
Hüttig
o
xo
xxx
Rogsch
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,16
 
 
 
4,16
 
3,88
 
3,78
 
2.
 
Genandt, Jayden Jeremy
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,81
 
 
 
3,81
 
3,64
 
3,50
 
3.
603741
Borrero Lehmann, Marc Leon
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,78
 
 
 
3,78
 
3,62
 
x
 
4.
 
Binder, Pit
2008
BB
privat
3,72
 
 
 
3,72
 
3,72
 
3,63
 
5.
604052
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,59
 
 
 
3,45
 
1,29
 
3,59
 
6.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,58
 
 
 
3,55
 
3,43
 
3,58
 
7.
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,57
 
 
 
3,57
 
3,49
 
3,42
 
8.
603495
Drohm, Hendrik
2008
BB
SC Trebbin
3,48
 
 
 
3,40
 
3,13
 
3,48
 
9.
 
Kiether, Louis
2008
BB
SC Trebbin
3,44
 
 
 
3,33
 
3,21
 
3,44
 
10.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,40
 
 
 
3,40
 
3,02
 
x
 
11.
 
Schulze, Luis
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3,38
 
 
 
3,38
 
3,36
 
3,36
 
12.
 
Sander, Tim
2008
BB
KSC Strausberg
3,38
 
 
 
3,33
 
3,35
 
3,38
 
13.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,33
 
 
 
3,33
 
3,11
 
3,08
 
14.
 
Herrschuh, Benno
2008
BB
SC Potsdam
3,29
 
 
 
3,29
 
3,27
 
3,04
 
15.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,28
 
 
 
3,28
 
3,20
 
3,15
 
16.
604043
Obst, Cevin
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,23
 
 
 
x
 
3,23
 
2,89
 
17.
 
Junge, Jonas
2008
BB
LAC FUN MOL e.V.
3,19
 
 
 
3,19
 
3,08
 
2,86
 
18.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,18
 
 
 
3,09
 
3,18
 
2,81
 
19.
 
Fröhlich, Anton
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
3,16
 
 
 
2,94
 
3,16
 
3,05
 
20.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
3,09
 
 
 
x
 
x
 
3,09
 
21.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,96
 
 
 
2,96
 
2,95
 
2,83
 
22.
 
Hüttig, Konrad
2008
BB
SV Bau Union Berlin
2,94
 
 
 
2,94
 
2,84
 
x
 
 
605786
Müller, Moritz
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
 
Gramm, Philipp
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
 
605442
Djouaka Ziwo, Guibert
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
 
Hoffmann, Ben
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
30.06.2018
1.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
40,00
 
 
 
40,00
38,00
35,00
2.
 
Schulze, Luis
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
37,00
 
 
 
36,00
37,00
35,50
3.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
37,00
 
 
 
31,50
37,00
32,00
4.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
36,50
 
 
 
30,50
36,50
33,50
5.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
35,50
 
 
 
30,50
35,50
33,50
6.
 
Sander, Tim
2008
BB
KSC Strausberg
35,00
 
 
 
33,50
35,00
34,00
7.
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
35,00
 
 
 
33,00
35,00
33,50
8.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
34,00
 
 
 
34,00
32,00
30,00
9.
604043
Obst, Cevin
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,50
 
 
 
30,50
33,00
33,50
10.
603741
Borrero Lehmann, Marc Leon
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,50
 
 
 
33,50
28,00
32,50
11.
604052
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,00
 
 
 
32,00
28,50
26,50
12.
 
Herrschuh, Benno
2008
BB
SC Potsdam
31,00
 
 
 
27,00
31,00
28,50
13.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
28,50
 
 
 
26,50
24,00
28,50
14.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
27,50
 
 
 
21,00
27,00
27,50
15.
 
Genandt, Jayden Jeremy
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,00
 
 
 
27,00
23,00
16,50
16.
 
Hüttig, Konrad
2008
BB
SV Bau Union Berlin
23,50
 
 
 
21,00
8,00
23,50
 
 
Gramm, Philipp
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
 
605442
Djouaka Ziwo, Guibert
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
605786
Müller, Moritz
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
 
Hoffmann, Ben
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
+2,0
30.06.2018
1.
40233
Winkler, Peer
2007
BE
Neuköllner SF
7,69
 
 
 
2.
603747
Petral, Frerence
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,88
 
 
 
3.
605534
Hagen, Theo
2007
BE
Neuköllner SF
8,26
 
 
 
4.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,35
 
 
 
5.
 
Koch, Avid
2007
BB
KSC Strausberg
8,66
 
 
 
6.
603505
Otlewski, Luca
2007
BB
SC Trebbin
8,90
 
 
 
 
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
+2,0
30.06.2018
1.
 
Stadler, Milan
2007
BE
SCC Berlin
7,46
 
 
 
2.
603742
Brettschneider, Leopold
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,61
 
 
 
3.
40234
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
8,02
 
 
 
4.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,35
 
 
 
5.
605275
Perleberg, Kilian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,37
 
 
 
 
40071
Bratner, Jan Erik
2007
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
605305
Heinz, David
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
+2,0
30.06.2018
1.
4295
Fehlow, Tyler
2007
BE
Köpenicker SC
7,57
 
 
 
2.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,90
 
 
 
3.
 
Mohr, Janne
2007
BE
Köpenicker SC
7,99
 
 
 
4.
 
Nemitz, Nils
2007
BB
SG Zühlsdorf
8,24
 
 
 
5.
 
Knop, Maximilian
2007
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,39
 
 
 
6.
 
Thomas, Leo
2007
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,87
 
 
 
 
40232
Hahnert, Niklas
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
 
Stadler, Milan
2007
BE
SCC Berlin
7,46
+2,0
 
 
2.
4295
Fehlow, Tyler
2007
BE
Köpenicker SC
7,57
+2,0
 
 
3.
603742
Brettschneider, Leopold
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,61
+2,0
 
 
4.
40233
Winkler, Peer
2007
BE
Neuköllner SF
7,69
+2,0
 
 
5.
603747
Petral, Frerence
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,88
+2,0
 
 
6.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,90
+2,0
 
 
7.
 
Mohr, Janne
2007
BE
Köpenicker SC
7,99
+2,0
 
 
8.
40234
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
8,02
+2,0
 
 
9.
 
Nemitz, Nils
2007
BB
SG Zühlsdorf
8,24
+2,0
 
 
10.
605534
Hagen, Theo
2007
BE
Neuköllner SF
8,26
+2,0
 
 
11.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,35
+2,0
 
 
11.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,35
+2,0
 
 
13.
605275
Perleberg, Kilian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,37
+2,0
 
 
14.
 
Knop, Maximilian
2007
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,39
+2,0
 
 
15.
 
Koch, Avid
2007
BB
KSC Strausberg
8,66
+2,0
 
 
16.
 
Thomas, Leo
2007
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,87
+2,0
 
 
17.
603505
Otlewski, Luca
2007
BB
SC Trebbin
8,90
+2,0
 
 
 
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
 
605305
Heinz, David
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
40071
Bratner, Jan Erik
2007
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
40232
Hahnert, Niklas
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
 
Mohr, Janne
2007
BE
Köpenicker SC
2:40,60
 
 
 
2.
40234
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
2:41,54
 
 
 
3.
605275
Perleberg, Kilian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:42,71
 
 
 
4.
603747
Petral, Frerence
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:42,86
 
 
 
5.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:43,07
 
 
 
6.
605756
Grütter, Richard
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:47,03
 
 
 
7.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:48,26
 
 
 
8.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:58,25
 
 
 
9.
 
Nemitz, Nils
2007
BB
SG Zühlsdorf
3:25,77
 
 
 
 
40233
Winkler, Peer
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
40232
Hahnert, Niklas
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
 
605305
Heinz, David
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
 
Mohr, Janne
2007
BE
Köpenicker SC
2:40,60
 
 
 
2.
40234
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
2:41,54
 
 
 
3.
605275
Perleberg, Kilian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:42,71
 
 
 
4.
603747
Petral, Frerence
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:42,86
 
 
 
5.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:43,07
 
 
 
6.
605756
Grütter, Richard
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:47,03
 
 
 
7.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:48,26
 
 
 
8.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:58,25
 
 
 
9.
 
Nemitz, Nils
2007
BB
SG Zühlsdorf
3:25,77
 
 
 
 
605305
Heinz, David
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
40233
Winkler, Peer
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
40232
Hahnert, Niklas
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
 
Stadler, Milan
2007
BE
SCC Berlin
1,53
 
 
 
2.
605534
Hagen, Theo
2007
BE
Neuköllner SF
1,36
 
 
 
3.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,36
 
 
 
4.
40234
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
1,24
 
 
 
5.
40233
Winkler, Peer
2007
BE
Neuköllner SF
1,21
 
 
 
6.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,18
 
 
 
7.
603505
Otlewski, Luca
2007
BB
SC Trebbin
1,05
 
 
 
8.
603322
Sokol, Maurice
2007
BB
SC Trebbin
1,05
 
 
 
 
40232
Hahnert, Niklas
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
153
156
Stadler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
o
xxx
Hagen
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Krey
-
-
-
o
o
o
o
-
o
-
o
xo
xxx
Kolinko
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Winkler
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Pape
-
-
o
o
o
o
xxx
Otlewski
o
o
o
xxx
Sokol
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
 
Stadler, Milan
2007
BE
SCC Berlin
4,59
 
 
 
4,33
 
4,59
 
4,51
 
2.
605534
Hagen, Theo
2007
BE
Neuköllner SF
4,37
 
 
 
4,08
 
4,37
 
4,14
 
3.
40233
Winkler, Peer
2007
BE
Neuköllner SF
4,36
 
 
 
4,07
 
x
 
4,36
 
4.
40234
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
4,20
 
 
 
4,20
 
4,14
 
4,13
 
5.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,16
 
 
 
4,16
 
4,07
 
4,13
 
6.
603742
Brettschneider, Leopold
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,07
 
 
 
3,79
 
4,07
 
3,75
 
7.
603747
Petral, Frerence
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,04
 
 
 
3,82
 
3,89
 
4,04
 
8.
 
Mohr, Janne
2007
BE
Köpenicker SC
3,88
 
 
 
3,63
 
3,88
 
3,79
 
9.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,87
 
 
 
3,68
 
3,67
 
3,87
 
10.
 
Nemitz, Nils
2007
BB
SG Zühlsdorf
3,85
 
 
 
3,59
 
3,85
 
3,54
 
11.
603505
Otlewski, Luca
2007
BB
SC Trebbin
3,84
 
 
 
2,77
 
2,98
 
3,84
 
12.
4295
Fehlow, Tyler
2007
BE
Köpenicker SC
3,80
 
 
 
3,47
 
3,68
 
3,80
 
13.
605275
Perleberg, Kilian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
3,42
 
14.
 
Koch, Avid
2007
BB
KSC Strausberg
3,46
 
 
 
3,05
 
3,46
 
3,07
 
15.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,43
 
 
 
3,32
 
3,43
 
3,36
 
16.
 
Knop, Maximilian
2007
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3,36
 
 
 
3,06
 
3,06
 
3,36
 
17.
 
Thomas, Leo
2007
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3,25
 
 
 
3,25
 
3,07
 
3,08
 
 
40071
Bratner, Jan Erik
2007
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
 
605305
Heinz, David
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
40232
Hahnert, Niklas
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
30.06.2018
1.
 
Stadler, Milan
2007
BE
SCC Berlin
48,50
 
 
 
47,50
41,50
48,50
2.
605534
Hagen, Theo
2007
BE
Neuköllner SF
44,00
 
 
 
41,50
40,00
44,00
3.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
40,00
 
 
 
39,00
40,00
38,50
4.
603505
Otlewski, Luca
2007
BB
SC Trebbin
37,00
 
 
 
37,00
35,50
36,50
5.
 
Nemitz, Nils
2007
BB
SG Zühlsdorf
36,00
 
 
 
36,00
35,50
33,00
6.
40234
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
36,00
 
 
 
36,00
31,00
34,50
7.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
35,50
 
 
 
33,00
33,50
35,50
8.
603322
Sokol, Maurice
2007
BB
SC Trebbin
34,50
 
 
 
33,00
27,00
34,50
9.
4295
Fehlow, Tyler
2007
BE
Köpenicker SC
34,50
 
 
 
26,50
32,00
34,50
10.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,50
 
 
 
33,50
33,50
33,50
11.
603742
Brettschneider, Leopold
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,50
 
 
 
21,00
28,50
29,50
12.
603747
Petral, Frerence
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,00
 
 
 
24,00
29,00
28,00
13.
 
Mohr, Janne
2007
BE
Köpenicker SC
26,00
 
 
 
25,00
25,50
26,00
14.
 
Koch, Avid
2007
BB
KSC Strausberg
24,50
 
 
 
24,00
24,50
20,00
15.
 
Thomas, Leo
2007
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
22,00
 
 
 
21,50
18,50
22,00
 
40071
Bratner, Jan Erik
2007
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
40232
Hahnert, Niklas
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
abgem.
 
 
 
 
605305
Heinz, David
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,1
30.06.2018
1.
 
Bayindir, Vincent
2006
BB
KSC Strausberg
10,71
 
 
 
2.
 
Bayindir, Aris
2006
BB
KSC Strausberg
10,76
 
 
 
3.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,13
 
 
 
4.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,78
 
 
 
5.
605488
Matthes, Niclas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,29
 
 
 
6.
605696
Tutschek, Justin
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,31
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,9
30.06.2018
1.
 
Hopfer, Simon
2006
BB
Neukölner Sportfreunde
10,89
 
 
 
2.
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
11,41
 
 
 
3.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,70
 
 
 
4.
 
Junge, Tobias
2006
BB
LAC FUN MOL e.V.
12,14
 
 
 
 
 
Schramm, Constantin
2006
BB
LAC FUN MOL e.V.
abgem.
 
 
 
 
 
Hartmann, Maurice
2006
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
 
Bayindir, Vincent
2006
BB
KSC Strausberg
10,71
-0,1
 
 
2.
 
Bayindir, Aris
2006
BB
KSC Strausberg
10,76
-0,1
 
 
3.
 
Hopfer, Simon
2006
BB
Neukölner Sportfreunde
10,89
+0,9
 
 
4.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,13
-0,1
 
 
5.
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
11,41
+0,9
 
 
6.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,70
+0,9
 
 
7.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,78
-0,1
 
 
8.
 
Junge, Tobias
2006
BB
LAC FUN MOL e.V.
12,14
+0,9
 
 
9.
605488
Matthes, Niclas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,29
-0,1
 
 
10.
605696
Tutschek, Justin
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,31
-0,1
 
 
 
 
Hartmann, Maurice
2006
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
abgem.
 
 
 
 
 
Schramm, Constantin
2006
BB
LAC FUN MOL e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
 
Bayindir, Vincent
2006
BB
KSC Strausberg
2:35,56
 
 
 
2.
 
Bayindir, Aris
2006
BB
KSC Strausberg
2:37,13
 
 
 
3.
9225
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:40,58
 
 
 
4.
605696
Tutschek, Justin
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:41,41
 
 
 
5.
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:46,62
 
 
 
6.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:49,73
 
 
 
7.
605488
Matthes, Niclas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:50,96
 
 
 
8.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:56,05
 
 
 
9.
 
Junge, Tobias
2006
BB
LAC FUN MOL e.V.
2:58,28
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
 
Bayindir, Vincent
2006
BB
KSC Strausberg
2:35,56
 
 
 
2.
 
Bayindir, Aris
2006
BB
KSC Strausberg
2:37,13
 
 
 
3.
9225
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:40,58
 
 
 
4.
605696
Tutschek, Justin
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:41,41
 
 
 
5.
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:46,62
 
 
 
6.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:49,73
 
 
 
7.
605488
Matthes, Niclas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:50,96
 
 
 
8.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:56,05
 
 
 
9.
 
Junge, Tobias
2006
BB
LAC FUN MOL e.V.
2:58,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
9324
Pfaender, Leonhard
2006
BB
SC Trebbin
1,31
 
 
 
2.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
1,31
 
 
 
3.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,28
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
Pfaender
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Lemnitz
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kalski
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,17
 
 
 
x
 
4,17
 
4,15
 
2.
 
Bayindir, Vincent
2006
BB
KSC Strausberg
4,01
 
 
 
4,01
 
3,81
 
x
 
3.
 
Hopfer, Simon
2006
BB
Neukölner Sportfreunde
3,97
 
 
 
3,80
 
3,97
 
x
 
4.
605696
Tutschek, Justin
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,73
 
 
 
3,73
 
3,65
 
x
 
5.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,70
 
 
 
3,70
 
3,60
 
x
 
6.
 
Bayindir, Aris
2006
BB
KSC Strausberg
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
3,39
 
7.
605488
Matthes, Niclas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,53
 
 
 
3,53
 
x
 
2,76
 
8.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,38
 
 
 
x
 
3,38
 
x
 
9.
 
Junge, Tobias
2006
BB
LAC FUN MOL e.V.
3,16
 
 
 
x
 
x
 
3,16
 
 
 
Schramm, Constantin
2006
BB
LAC FUN MOL e.V.
abgem.
 
 
 
 
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
9324
Pfaender, Leonhard
2006
BB
SC Trebbin
7,37
 
 
 
-
-
6,95
5,87
7,32
7,37
2.
 
Hopfer, Simon
2006
BB
Neukölner Sportfreunde
6,62
 
 
 
5,98
-
5,67
6,62
5,72
5,78
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
9324
Pfaender, Leonhard
2006
BB
SC Trebbin
18,68
 
 
 
x
x
14,66
18,68
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
20,44
 
 
 
19,60
18,64
20,44
16,45
x
20,05
2.
9324
Pfaender, Leonhard
2006
BB
SC Trebbin
18,93
 
 
 
18,26
17,04
15,95
x
18,93
16,58
3.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
18,12
 
 
 
18,12
17,25
17,89
14,55
14,82
15,48
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+1,1
30.06.2018
1.
 
Binder, Ole
2005
BB
privat
10,48
 
 
 
2.
 
Kroening, Jan
2005
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
10,89
 
 
 
3.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim
11,10
 
 
 
4.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,42
 
 
 
5.
 
Wilhelm, Konrad
2005
BE
Köpenicker SC
12,03
 
 
 
6.
604195
Schünemann, Finn
2005
BB
LG Niederbarnim
12,61
 
 
 
 
 
Sommerfeld, Kevin
2005
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
abgem.
 
 
 
 
 
Fahr, Maximilian
2005
BB
SG Chemie Erkner
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,1
30.06.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,46
 
 
 
2.
 
Gunkel, Tim
2005
BB
SG Chemie Erkner
10,63
 
 
 
3.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
11,19
 
 
 
4.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
11,22
 
 
 
5.
604673
Sydow, Georg
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,50
 
 
 
6.
605625
Hartmann, Marvin
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,00
 
 
 
7.
 
Schüler, Erik
2005
BB
KSC Strausberg
12,23
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,46
-0,1
 
 
2.
 
Binder, Ole
2005
BB
privat
10,48
+1,1
 
 
3.
 
Gunkel, Tim
2005
BB
SG Chemie Erkner
10,63
-0,1
 
 
4.
 
Kroening, Jan
2005
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
10,89
+1,1
 
 
5.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim
11,10
+1,1
 
 
6.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
11,19
-0,1
 
 
7.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
11,22
-0,1
 
 
8.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,42
+1,1
 
 
9.
604673
Sydow, Georg
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,50
-0,1
 
 
10.
605625
Hartmann, Marvin
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,00
-0,1
 
 
11.
 
Wilhelm, Konrad
2005
BE
Köpenicker SC
12,03
+1,1
 
 
12.
 
Schüler, Erik
2005
BB
KSC Strausberg
12,23
-0,1
 
 
13.
604195
Schünemann, Finn
2005
BB
LG Niederbarnim
12,61
+1,1
 
 
 
 
Sommerfeld, Kevin
2005
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
abgem.
 
 
 
 
 
Fahr, Maximilian
2005
BB
SG Chemie Erkner
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
 
Kroening, Jan
2005
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
48,23
 
 
 
2.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim
48,94
 
 
 
3.
604195
Schünemann, Finn
2005
BB
LG Niederbarnim
1:02,58
 
 
 
 
 
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo da VinciNauen
abgem.
 
 
 
 
 
Binder, Ole
2005
BB
privat
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
 
Kroening, Jan
2005
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
48,23
 
 
 
2.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim
48,94
 
 
 
3.
604195
Schünemann, Finn
2005
BB
LG Niederbarnim
1:02,58
 
 
 
 
 
Binder, Ole
2005
BB
privat
abgem.
 
 
 
 
 
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo da VinciNauen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
2:41,85
 
 
 
2.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim
2:41,94
 
 
 
3.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
2:43,26
 
 
 
4.
 
Fahr, Maximilian
2005
BB
SG Chemie Erkner
2:49,38
 
 
 
5.
 
Binder, Ole
2005
BB
privat
2:50,57
 
 
 
6.
604673
Sydow, Georg
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:53,70
 
 
 
7.
 
Wilhelm, Konrad
2005
BE
Köpenicker SC
3:03,59
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
2:41,85
 
 
 
2.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim
2:41,94
 
 
 
3.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
2:43,26
 
 
 
4.
 
Fahr, Maximilian
2005
BB
SG Chemie Erkner
2:49,38
 
 
 
5.
 
Binder, Ole
2005
BB
privat
2:50,57
 
 
 
6.
604673
Sydow, Georg
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:53,70
 
 
 
7.
 
Wilhelm, Konrad
2005
BE
Köpenicker SC
3:03,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim
1,43
 
 
 
1.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,43
 
 
 
3.
 
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo da VinciNauen
1,43
 
 
 
4.
 
Golle, Julian
2005
BB
RV Münchehofe
1,31
 
 
 
5.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
1,31
 
 
 
6.
 
Fahr, Maximilian
2005
BB
SG Chemie Erkner
1,28
 
 
 
7.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
1,20
 
 
 
 
 
Sommerfeld, Kevin
2005
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
abgem.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Busch
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Dükert
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Gräber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Golle
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Frede
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Fahr
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Ackermann
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,53
 
 
 
5,53
 
5,53
 
5,10
 
2.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim
4,40
 
 
 
4,31
 
4,40
 
x
 
3.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,37
 
 
 
3,91
 
4,19
 
4,37
 
4.
 
Kroening, Jan
2005
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
4,29
 
 
 
4,10
 
4,29
 
3,18
 
5.
 
Gunkel, Tim
2005
BB
SG Chemie Erkner
4,22
 
 
 
4,22
 
x
 
4,16
 
6.
 
Fahr, Maximilian
2005
BB
SG Chemie Erkner
4,02
 
 
 
4,02
 
3,72
 
3,55
 
7.
604673
Sydow, Georg
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
3,50
 
8.
605625
Hartmann, Marvin
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,93
 
 
 
3,74
 
3,49
 
3,93
 
9.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
3,88
 
 
 
3,84
 
3,88
 
3,82
 
10.
 
Wilhelm, Konrad
2005
BE
Köpenicker SC
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
3,68
 
11.
 
Schüler, Erik
2005
BB
KSC Strausberg
3,64
 
 
 
3,64
 
x
 
x
 
12.
604195
Schünemann, Finn
2005
BB
LG Niederbarnim
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
3,52
 
 
 
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo da VinciNauen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
 
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo da VinciNauen
10,03
 
 
 
9,30
-
9,60
10,03
9,70
-
2.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim
9,90
 
 
 
8,18
9,59
8,45
9,90
9,86
9,57
3.
 
Schäckel, Eddy
2005
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
8,61
 
 
 
8,61
8,27
8,20
8,05
8,46
8,03
4.
604966
Engel, Eric
2005
BB
KSC Strausberg
5,65
 
 
 
5,65
5,42
-
5,49
5,03
5,62
5.
604195
Schünemann, Finn
2005
BB
LG Niederbarnim
5,64
 
 
 
5,41
-
5,28
-
5,64
5,57
 
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Sommerfeld, Kevin
2005
BE
AG LA Grundsch. Petersh.
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
 
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo da VinciNauen
27,83
 
 
 
x
27,00
27,83
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
 
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo da VinciNauen
40,97
 
 
 
26,65
32,80
38,58
32,82
33,50
40,97
2.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
29,84
 
 
 
x
23,26
24,48
x
27,00
29,84
3.
604966
Engel, Eric
2005
BB
KSC Strausberg
25,51
 
 
 
21,17
22,27
25,51
20,05
17,22
22,77
4.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim
23,94
 
 
 
23,94
18,16
23,04
21,98
22,15
18,53
5.
 
Schäckel, Eddy
2005
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
21,85
 
 
 
19,08
x
21,84
x
21,85
x
6.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim
20,10
 
 
 
20,10
19,50
x
18,05
17,72
18,54
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,6
30.06.2018
1.
 
Gottschalk, Béla
2004
BB
KSC Strausberg
12,40
 
 
 
2.
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
12,79
 
 
 
3.
 
Engmann, Hannes
2004
BB
SV IGL Schöneiche
12,89
 
 
 
4.
9005
Lüdemann, Pit
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,92
 
 
 
5.
 
Schober, Merlin
2004
BB
LG Niederbarnim
13,88
 
 
 
6.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
14,08
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
 
Gottschalk, Béla
2004
BB
KSC Strausberg
12,40
+1,6
 
 
2.
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
12,79
+1,6
 
 
3.
 
Engmann, Hannes
2004
BB
SV IGL Schöneiche
12,89
+1,6
 
 
4.
9005
Lüdemann, Pit
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,92
+1,6
 
 
5.
 
Schober, Merlin
2004
BB
LG Niederbarnim
13,88
+1,6
 
 
6.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
14,08
+1,6
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
9005
Lüdemann, Pit
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
42,65
 
 
 
 
 
Gottschalk, Béla
2004
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
 
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
9005
Lüdemann, Pit
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
42,65
 
 
 
 
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
 
 
Gottschalk, Béla
2004
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
2:27,38
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
8637
Pokall, Yannis
2004
BB
SV IGL Schöneiche
10:45,44
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
8637
Pokall, Yannis
2004
BB
SV IGL Schöneiche
10:45,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
1,65
 
 
 
2.
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
1,50
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
160
162
165
167
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xo
xxo
xxx
Prendke
-
-
-
o
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
4,91
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,23
(+0,0)
4,75
(+0,0)
x
 
4,91
(+0,0)
2.
 
Gottschalk, Béla
2004
BB
KSC Strausberg
4,88
+0,0
 
 
x
 
4,58
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,80
(+0,0)
3.
9005
Lüdemann, Pit
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,85
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
4,31
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,19
(+0,0)
x
 
5.
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
4,30
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,08
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,10
(+0,0)
6.
 
Schober, Merlin
2004
BB
LG Niederbarnim
4,27
 
 
 
x
 
4,27
 
4,14
 
4,21
 
x
 
x
 
7.
 
Engmann, Hannes
2004
BB
SV IGL Schöneiche
4,03
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
3,07
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,78
(+0,0)
x
 
3,73
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,31
 
 
 
10,80
-
10,26
-
10,93
11,31
2.
 
Engmann, Hannes
2004
BB
SV IGL Schöneiche
7,68
 
 
 
-
6,98
7,45
7,31
7,68
6,57
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
31,11
 
 
 
28,10
28,47
31,11
30,53
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,97
 
 
 
x
x
27,52
29,56
32,82
33,97
2.
8617
Fraikin, Jannik
2004
BB
SG Chemie Erkner
16,92
 
 
 
13,93
15,28
14,05
16,53
16,92
15,92
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,6
30.06.2018
1.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
12,09
 
 
 
2.
 
Haußmann, Lucas
2003
BB
LG Niederbarnim
13,85
 
 
 
 
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
12,09
+1,6
 
 
2.
 
Haußmann, Lucas
2003
BB
LG Niederbarnim
13,85
+1,6
 
 
 
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
38,31
 
 
 
2.
 
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus e.V.
38,68
 
 
 
3.
 
Billhardt, Darian
2003
BB
LAC FUN MOL e.V.
45,31
 
 
 
4.
 
Haußmann, Lucas
2003
BB
LG Niederbarnim
46,82
 
 
 
 
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
38,31
 
 
 
2.
 
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus e.V.
38,68
 
 
 
3.
 
Billhardt, Darian
2003
BB
LAC FUN MOL e.V.
45,31
 
 
 
4.
 
Haußmann, Lucas
2003
BB
LG Niederbarnim
46,82
 
 
 
 
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
2:17,08
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
2:17,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
1,76
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
167
170
173
176
180
Dauss
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
4,99
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,97
(+0,0)
x
 
x
 
2.
 
Billhardt, Darian
2003
BB
LAC FUN MOL e.V.
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,37
(+0,0)
3.
 
Müller, Justus
2003
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
4,46
+0,0
 
 
x
 
4,37
(+0,0)
4,22
(+0,0)
x
 
x
 
4,46
(+0,0)
 
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
 
Billhardt, Darian
2003
BB
LAC FUN MOL e.V.
9,59
 
 
 
8,55
9,59
7,68
7,73
8,55
8,50
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
 
Müller, Justus
2003
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
21,00
 
 
 
15,87
14,92
15,98
14,90
21,00
18,20
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
30.06.2018
1.
601712
Lips, Sebastian
2001
BB
SG Müncheberg
11,82
 
 
 
2.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim
12,22
 
 
 
3.
 
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
12,30
 
 
 
4.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,67
 
 
 
5.
 
Forster, Till
2002
BB
SV IGL Schöneiche
12,73
 
 
 
6.
 
Roth, Sascha
2001
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
12,79
 
 
 
7.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,90
 
 
 
8.
7146
Langendörfer, Timm
2001
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,10
 
 
 
9.
601386
Steinborn, Marvin
2002
BB
SG Müncheberg
13,20
 
 
 
 
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
601712
Lips, Sebastian
2001
BB
SG Müncheberg
11,82
+1,6
 
 
2.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim
12,22
+1,6
 
 
3.
 
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
12,30
+1,6
 
 
4.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,67
+1,6
 
 
5.
 
Forster, Till
2002
BB
SV IGL Schöneiche
12,73
+1,6
 
 
6.
 
Roth, Sascha
2001
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
12,79
+1,6
 
 
7.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,90
+1,6
 
 
8.
7146
Langendörfer, Timm
2001
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,10
+1,6
 
 
9.
601386
Steinborn, Marvin
2002
BB
SG Müncheberg
13,20
+1,6
 
 
 
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
 
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
57,83
 
 
 
2.
 
Forster, Till
2002
BB
SV IGL Schöneiche
59,11
 
 
 
3.
7146
Langendörfer, Timm
2001
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:02,10
 
 
 
 
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
 
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
57,83
 
 
 
2.
 
Forster, Till
2002
BB
SV IGL Schöneiche
59,11
 
 
 
3.
7146
Langendörfer, Timm
2001
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:02,10
 
 
 
 
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
 
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
2:16,39
 
 
 
2.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:19,77
 
 
 
3.
601712
Lips, Sebastian
2001
BB
SG Müncheberg
2:21,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
 
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
2:16,39
 
 
 
2.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:19,77
 
 
 
3.
601712
Lips, Sebastian
2001
BB
SG Müncheberg
2:21,66
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:22,33
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:22,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
 
Roth, Sascha
2001
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
1,38
 
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Roth
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Schulz
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,61
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,43
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,61
(+0,0)
2.
601712
Lips, Sebastian
2001
BB
SG Müncheberg
5,59
+0,0
 
 
x
 
5,23
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,19
(+0,0)
3.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
5,13
+0,0
 
 
5,12
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,13
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim
5,07
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,43
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,03
(+0,0)
x
 
x
 
5.
601386
Steinborn, Marvin
2002
BB
SG Müncheberg
4,84
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,55
(+0,0)
6.
 
Forster, Till
2002
BB
SV IGL Schöneiche
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,54
(+0,0)
4,46
(+0,0)
x
 
4,53
(+0,0)
4,50
(+0,0)
7.
7146
Langendörfer, Timm
2001
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,15
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,15
(+0,0)
x
 
4,09
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim
10,85
 
 
 
10,85
-
10,64
10,50
9,80
-
2.
 
Schütz, Jannik
2002
BB
LG Niederbarnim
10,72
 
 
 
10,42
10,28
10,72
10,45
10,35
9,60
3.
 
Roth, Sascha
2001
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
9,50
 
 
 
8,70
8,84
9,40
9,50
9,35
9,42
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim
28,77
 
 
 
27,17
28,77
27,63
-
-
-
2.
601712
Lips, Sebastian
2001
BB
SG Müncheberg
25,61
 
 
 
x
21,12
20,32
25,61
x
24,12
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2018
1.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
39,67
 
 
 
39,67
36,45
37,95
38,80
37,45
39,18
2.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
34,06
 
 
 
30,07
34,06
29,32
29,12
x
31,62
3.
 
Schütz, Jannik
2002
BB
LG Niederbarnim
33,82
 
 
 
31,57
31,88
30,26
33,82
x
x
4.
 
Roth, Sascha
2001
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
30,36
 
 
 
22,94
21,04
27,00
28,26
30,36
26,58
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
30.06.2018
1.
 
Hommel, Tom
2000
BB
LAC FUN MOL e.V.
12,23
 
 
 
2.
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
12,24
 
 
 
3.
 
Haußmann, Marco
2000
BB
LG Niederbarnim
13,42
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.06.2018
1.
 
Hommel, Tom
2000
BB
LAC FUN MOL e.V.
12,23
-0,7
 
 
2.
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
12,24
-0,7
 
 
3.
 
Haußmann, Marco
2000
BB
LG Niederbarnim
13,42
-0,7
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.06.2018
 
605819
Steinborn, Robin
2000
BB
SG Müncheberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.06.2018
 
605819
Steinborn, Robin
2000
BB
SG Müncheberg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2018
1.
 
Hommel, Tom
2000
BB
LAC FUN MOL e.V.
5,85
 
 
 
5,69
 
x
 
x
 
x
 
5,85
 
5,56
 
2.
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
5,26
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,74
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,26
(+0,0)
4,97
(+0,0)
x
 
 
605819
Steinborn, Robin
2000
BB
SG Müncheberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2018
1.
 
Hommel, Tom
2000
BB
LAC FUN MOL e.V.
9,28
 
 
 
8,05
8,22
8,69
8,70
9,07
9,28
2.
 
Haußmann, Marco
2000
BB
LG Niederbarnim
8,88
 
 
 
8,86
8,88
7,90
7,94
7,95
8,32
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,7
30.06.2018
1.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
11,52
 
 
 
2.
 
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL e.V.
12,24
 
 
 
3.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
12,41
 
 
 
4.
8650
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
13,88
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2018
1.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
11,52
-0,7
 
 
2.
 
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL e.V.
12,24
-0,7
 
 
3.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
12,41
-0,7
 
 
4.
8650
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
13,88
-0,7
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2018
1.
 
Schrader, André
1989
BB
LAC FUN MOL e.V.
1:00,72
 
 
 
2.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
1:02,92
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2018
1.
 
Schrader, André
1989
BB
LAC FUN MOL e.V.
1:00,72
 
 
 
2.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
1:02,92
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2018
1.
 
Schrader, André
1989
BB
LAC FUN MOL e.V.
2:19,64
 
 
 
 
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2018
1.
 
Schrader, André
1989
BB
LAC FUN MOL e.V.
2:19,64
 
 
 
 
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2018
1.
8816
Vercruysse, Filip
1983
BE
SCB Berlin
4:13,49
 
 
 
2.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:22,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2018
1.
8816
Vercruysse, Filip
1983
BE
SCB Berlin
4:13,49
 
 
 
2.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:22,03
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2018
 
 
Fengler, Paul
1998
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2018
1.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
16:27,90
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2018
1.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
16:27,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2018
1.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
1,60
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
160
162
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2018
1.
 
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL e.V.
5,69
+0,0
 
 
5,69
(+0,0)
5,66
(+0,0)
x
 
5,46
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,54
(+0,0)
2.
6935
Schubert, Matthias
1996
BB
SG Chemie Erkner
5,55
+0,0
 
 
5,23
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,13
(+0,0)
5,55
(+0,0)
5,43
(+0,0)
5,45
(+0,0)
3.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
5,47
+0,0
 
 
x
 
5,31
(+0,0)
5,40
(+0,0)
x
 
5,38
(+0,0)
5,47
(+0,0)
4.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
5,40
 
 
 
5,27
 
x
 
5,40
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.06.2018
1.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
8,27
 
 
 
7,41
8,27
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.06.2018
1.
6132
Natho, Michael
1974
BB
LG Niederbarnim
36,90
 
 
 
x
x
19,97
x
36,90
36,83
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
30.06.2018
1.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
42,10
 
 
 
41,91
x
42,10
41,80
40,65
-
2.
 
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL e.V.
29,54
 
 
 
x
26,55
26,55
26,05
29,54
24,10
 
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
Senioren M30
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
 
30.06.2018
1.
 
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunscheig
4:34,87
 
 
 
 
605777
Krüger, Carsten
1984
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
30.06.2018
1.
 
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunscheig
4:34,87
 
 
 
 
605777
Krüger, Carsten
1984
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
 
30.06.2018
1.
605777
Krüger, Carsten
1984
BB
KSC Strausberg
15:47,56
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
30.06.2018
1.
605777
Krüger, Carsten
1984
BB
KSC Strausberg
15:47,56
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
30.06.2018
 
9295
Pranckus, Egidijus
1980
BE
SCB Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
30.06.2018
1.
 
Hannecke, Mike
1979
BB
privat
1,67
 
 
 
150
153
156
159
160
162
167
170
Hannecke
o
-
o
-
-
o
xo
xxx
Senioren M40
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
30.06.2018
 
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
30.06.2018
 
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
30.06.2018
1.
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
2:14,26
 
 
 
2.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:15,01
 
 
 
3.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
2:34,92
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
30.06.2018
1.
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
2:14,26
 
 
 
2.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:15,01
 
 
 
3.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
2:34,92
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
30.06.2018
1.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
5:07,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
30.06.2018
1.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
5:07,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
30.06.2018
1.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
4,15
+0,0
 
 
x
 
3,78
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,93
(+0,0)
x
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
30.06.2018
1.
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
32,37
 
 
 
32,37
x
x
x
28,27
x
Senioren M45
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
30.06.2018
1.
 
Mielke, Bert
1972
BB
BSG Sparkasse Spree-Neiße e.V.
2:20,62
 
 
 
2.
 
Hüttig, Matthias
1971
BB
SV Bau Union Berlin
2:31,72
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
30.06.2018
1.
 
Mielke, Bert
1972
BB
BSG Sparkasse Spree-Neiße e.V.
2:20,62
 
 
 
2.
 
Hüttig, Matthias
1971
BB
SV Bau Union Berlin
2:31,72
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
30.06.2018
1.
 
Hüttig, Matthias
1971
BB
SV Bau Union Berlin
5:02,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
30.06.2018
1.
 
Hüttig, Matthias
1971
BB
SV Bau Union Berlin
5:02,54
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,7
30.06.2018
1.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
13,67
 
 
 
2.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
13,84
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.06.2018
1.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
13,67
+0,7
 
 
2.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
13,84
+0,7
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
30.06.2018
1.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
1:05,96
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.06.2018
1.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
1:05,96
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
30.06.2018
1.
6853
Langbecker, Torsten
1966
BB
KSC Strausberg
20:01,84
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.06.2018
1.
6853
Langbecker, Torsten
1966
BB
KSC Strausberg
20:01,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
30.06.2018
 
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
Lange
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
30.06.2018
1.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
3,71
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,71
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
 
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.06.2018
1.
 
Gräber, Steffen
1968
BB
SV Leonardo da VinciNauen
11,42
 
 
 
x
10,66
11,42
x
10,97
11,41
2.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
11,42
 
 
 
x
x
11,09
11,20
11,40
11,42
3.
140710
Haensel, Hauke
1968
SN
LSV Pirna
11,21
 
 
 
10,51
10,35
11,21
11,08
x
10,68
4.
3278
Sterz, Volker
1965
ST
VfB Germania Halberstadt
10,71
 
 
 
9,62
x
10,13
10,28
x
10,71
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.06.2018
1.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
37,70
 
 
 
36,85
37,70
-
x
x
33,58
2.
3278
Sterz, Volker
1965
ST
VfB Germania Halberstadt
33,60
 
 
 
31,08
29,71
32,62
x
x
33,60
3.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim
31,72
 
 
 
31,72
x
x
x
30,35
28,18
4.
 
Gräber, Steffen
1968
BB
SV Leonardo da VinciNauen
30,82
 
 
 
x
29,33
30,82
x
x
x
5.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
29,60
 
 
 
x
x
26,16
26,90
29,60
28,85
 
140710
Haensel, Hauke
1968
SN
LSV Pirna
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
30.06.2018
1.
 
Gräber, Steffen
1968
BB
SV Leonardo da VinciNauen
34,46
 
 
 
30,91
x
32,83
33,60
34,46
32,06
2.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
32,08
 
 
 
x
29,42
x
32,08
31,57
31,85
Senioren M55
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
30.06.2018
1.
 
Deutschland, Norbert
1963
BB
KSC Strausberg
5:12,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
30.06.2018
1.
 
Deutschland, Norbert
1963
BB
KSC Strausberg
5:12,24
 
 
 
Senioren M60
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
30.06.2018
1.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
6:07,22
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
30.06.2018
1.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
6:07,22
 
 
 
Senioren M65
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
30.06.2018
1.
 
Malz, Jochen
1951
BB
privat
13:48,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
30.06.2018
1.
 
Malz, Jochen
1951
BB
privat
13:48,27
 
 
 
Senioren M75
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
30.06.2018
1.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
1:20,00
 
 
 
Kinder W5
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W5
 
30.06.2018
1.
605279
Singer, Viktoria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,38
 
 
 
2.
605821
Golle, Carlotta Leonie
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,36
 
 
 
3.
605568
Radke, Marleen
2013
BB
SG Empor Niederbarnim
9,08
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W5
 
30.06.2018
1.
605279
Singer, Viktoria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,38
 
 
 
2.
605821
Golle, Carlotta Leonie
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,36
 
 
 
3.
605568
Radke, Marleen
2013
BB
SG Empor Niederbarnim
9,08
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W5
 
30.06.2018
1.
605279
Singer, Viktoria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:58,74
 
 
 
2.
605568
Radke, Marleen
2013
BB
SG Empor Niederbarnim
2:06,35
 
 
 
3.
605821
Golle, Carlotta Leonie
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:12,84
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W5
 
30.06.2018
1.
605279
Singer, Viktoria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:58,74
 
 
 
2.
605568
Radke, Marleen
2013
BB
SG Empor Niederbarnim
2:06,35
 
 
 
3.
605821
Golle, Carlotta Leonie
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:12,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W5
 
30.06.2018
1.
605279
Singer, Viktoria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,24
 
 
 
2,12
 
2,06
 
2,24
 
2.
605821
Golle, Carlotta Leonie
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1,78
 
 
 
1,63
 
1,64
 
1,78
 
3.
605568
Radke, Marleen
2013
BB
SG Empor Niederbarnim
1,59
 
 
 
1,41
 
1,59
 
1,54
 
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
30.06.2018
1.
605279
Singer, Viktoria
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,00
 
 
 
8,00
6,50
7,00
2.
605821
Golle, Carlotta Leonie
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,00
 
 
 
5,00
4,00
4,00
3.
605568
Radke, Marleen
2013
BB
SG Empor Niederbarnim
4,50
 
 
 
3,50
2,50
4,50
Kinder W6
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W6
 
30.06.2018
1.
605820
Mundt, Amelie
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6,73
 
 
 
2.
 
Börgel, Malin
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
6,75
 
 
 
3.
 
Lindemann, Nina
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
6,85
 
 
 
4.
 
Dobbroch, Mia
2012
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
7,03
 
 
 
5.
 
Steffen, July
2012
BB
LAC FUN MOL e.V.
7,08
 
 
 
6.
605566
Kraft, Greta
2012
BB
SG Empor Niederbarnim
7,52
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W6
 
30.06.2018
1.
605820
Mundt, Amelie
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6,73
 
 
 
2.
 
Börgel, Malin
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
6,75
 
 
 
3.
 
Lindemann, Nina
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
6,85
 
 
 
4.
 
Dobbroch, Mia
2012
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
7,03
 
 
 
5.
 
Steffen, July
2012
BB
LAC FUN MOL e.V.
7,08
 
 
 
6.
605566
Kraft, Greta
2012
BB
SG Empor Niederbarnim
7,52
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W6
 
30.06.2018
1.
 
Börgel, Malin
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
1:41,43
 
 
 
2.
605820
Mundt, Amelie
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:47,27
 
 
 
3.
 
Dobbroch, Mia
2012
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
1:48,70
 
 
 
4.
 
Steffen, July
2012
BB
LAC FUN MOL e.V.
1:51,70
 
 
 
5.
605566
Kraft, Greta
2012
BB
SG Empor Niederbarnim
2:00,42
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W6
 
30.06.2018
1.
 
Börgel, Malin
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
1:41,43
 
 
 
2.
605820
Mundt, Amelie
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:47,27
 
 
 
3.
 
Dobbroch, Mia
2012
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
1:48,70
 
 
 
4.
 
Steffen, July
2012
BB
LAC FUN MOL e.V.
1:51,70
 
 
 
5.
605566
Kraft, Greta
2012
BB
SG Empor Niederbarnim
2:00,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
30.06.2018
1.
605820
Mundt, Amelie
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,45
 
 
 
2,39
 
2,45
 
2,44
 
2.
 
Lindemann, Nina
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
2,45
 
 
 
2,05
 
2,17
 
2,45
 
3.
 
Steffen, July
2012
BB
LAC FUN MOL e.V.
2,14
 
 
 
2,10
 
2,01
 
2,14
 
4.
605566
Kraft, Greta
2012
BB
SG Empor Niederbarnim
2,06
 
 
 
1,14
 
2,06
 
1,81
 
5.
 
Dobbroch, Mia
2012
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
2,04
 
 
 
2,01
 
2,04
 
1,85
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
30.06.2018
1.
 
Börgel, Malin
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,50
 
 
 
6,50
3,50
8,50
2.
 
Lindemann, Nina
2012
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,00
 
 
 
8,00
6,00
7,00
3.
605566
Kraft, Greta
2012
BB
SG Empor Niederbarnim
5,50
 
 
 
5,50
3,50
4,00
Kinder W7
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W7
 
30.06.2018
1.
 
Spies, Maja
2011
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
5,94
 
 
 
2.
605630
Bleck, Aliya
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
6,15
 
 
 
3.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
6,16
 
 
 
4.
 
Wagner, Veronique
2011
BB
SG Zühlsdorf
6,17
 
 
 
5.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
6,35
 
 
 
6.
605623
Liefländer, Charlotte
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,60
 
 
 
7.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,80
 
 
 
8.
605628
Sydow, Greta
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,00
 
 
 
9.
605537
Mühlmeyer, Anna
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
7,11
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W7
 
30.06.2018
1.
 
Schütt, Yasmin
2011
BB
SV IGL Schöneiche
5,74
 
 
 
2.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,06
 
 
 
3.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
6,23
 
 
 
4.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,25
 
 
 
5.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
6,33
 
 
 
6.
605774
Rumpel, Madelaine
2011
BB
KSC Strausberg
6,40
 
 
 
7.
605781
Kieseling, Lea
2011
BB
KSC Strausberg
6,49
 
 
 
8.
605538
Hartleib, Laura
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
6,51
 
 
 
9.
 
Schäckel, Elena
2011
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
6,52
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W7
 
30.06.2018
1.
 
Schütt, Yasmin
2011
BB
SV IGL Schöneiche
5,74
 
 
 
2.
 
Spies, Maja
2011
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
5,94
 
 
 
3.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,06
 
 
 
4.
605630
Bleck, Aliya
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
6,15
 
 
 
5.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
6,16
 
 
 
6.
 
Wagner, Veronique
2011
BB
SG Zühlsdorf
6,17
 
 
 
7.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
6,23
 
 
 
8.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,25
 
 
 
9.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
6,33
 
 
 
10.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
6,35
 
 
 
11.
605774
Rumpel, Madelaine
2011
BB
KSC Strausberg
6,40
 
 
 
12.
605781
Kieseling, Lea
2011
BB
KSC Strausberg
6,49
 
 
 
13.
605538
Hartleib, Laura
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
6,51
 
 
 
14.
 
Schäckel, Elena
2011
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
6,52
 
 
 
15.
605623
Liefländer, Charlotte
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,60
 
 
 
16.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,80
 
 
 
17.
605628
Sydow, Greta
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,00
 
 
 
18.
605537
Mühlmeyer, Anna
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
7,11
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W7
 
30.06.2018
1.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:30,39
 
 
 
2.
605630
Bleck, Aliya
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:34,78
 
 
 
3.
605774
Rumpel, Madelaine
2011
BB
KSC Strausberg
1:36,47
 
 
 
4.
 
Wagner, Veronique
2011
BB
SG Zühlsdorf
1:38,20
 
 
 
5.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:39,95
 
 
 
6.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
1:47,37
 
 
 
7.
605538
Hartleib, Laura
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
1:48,35
 
 
 
8.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2:01,51
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W7
 
30.06.2018
1.
 
Spies, Maja
2011
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
1:28,63
 
 
 
2.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
1:33,46
 
 
 
3.
 
Schäckel, Elena
2011
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
1:39,22
 
 
 
4.
605623
Liefländer, Charlotte
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:41,25
 
 
 
5.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
1:41,71
 
 
 
6.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
1:44,87
 
 
 
7.
605781
Kieseling, Lea
2011
BB
KSC Strausberg
1:46,52
 
 
 
8.
605628
Sydow, Greta
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:48,13
 
 
 
9.
605537
Mühlmeyer, Anna
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
1:48,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W7
 
30.06.2018
1.
 
Spies, Maja
2011
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
1:28,63
 
 
 
2.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:30,39
 
 
 
3.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
1:33,46
 
 
 
4.
605630
Bleck, Aliya
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:34,78
 
 
 
5.
605774
Rumpel, Madelaine
2011
BB
KSC Strausberg
1:36,47
 
 
 
6.
 
Wagner, Veronique
2011
BB
SG Zühlsdorf
1:38,20
 
 
 
7.
 
Schäckel, Elena
2011
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
1:39,22
 
 
 
8.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:39,95
 
 
 
9.
605623
Liefländer, Charlotte
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:41,25
 
 
 
10.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
1:41,71
 
 
 
11.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
1:44,87
 
 
 
12.
605781
Kieseling, Lea
2011
BB
KSC Strausberg
1:46,52
 
 
 
13.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
1:47,37
 
 
 
14.
605628
Sydow, Greta
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:48,13
 
 
 
15.
605538
Hartleib, Laura
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
1:48,35
 
 
 
16.
605537
Mühlmeyer, Anna
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
1:48,79
 
 
 
17.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2:01,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
30.06.2018
1.
 
Schütt, Yasmin
2011
BB
SV IGL Schöneiche
3,05
 
 
 
3,04
 
3,05
 
3,05
 
2.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,97
 
 
 
2,83
 
2,80
 
2,97
 
3.
605630
Bleck, Aliya
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,72
 
 
 
2,52
 
2,72
 
2,32
 
4.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
2,67
 
 
 
2,67
 
2,65
 
2,39
 
5.
 
Spies, Maja
2011
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
2,63
 
 
 
2,63
 
2,59
 
2,44
 
6.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
2,61
 
 
 
2,46
 
2,46
 
2,61
 
7.
 
Schäckel, Elena
2011
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
2,60
 
 
 
2,46
 
2,41
 
2,60
 
8.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
2,51
 
 
 
2,51
 
2,48
 
2,49
 
9.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,48
 
 
 
2,34
 
2,28
 
2,48
 
10.
 
Wagner, Veronique
2011
BB
SG Zühlsdorf
2,47
 
 
 
2,24
 
2,29
 
2,47
 
11.
605781
Kieseling, Lea
2011
BB
KSC Strausberg
2,39
 
 
 
2,39
 
2,32
 
2,32
 
12.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
2,39
 
 
 
2,26
 
2,28
 
2,39
 
13.
605628
Sydow, Greta
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,37
 
 
 
2,37
 
2,11
 
2,36
 
14.
605623
Liefländer, Charlotte
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,27
 
 
 
2,24
 
2,19
 
2,27
 
15.
605537
Mühlmeyer, Anna
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
2,23
 
 
 
2,13
 
2,23
 
2,10
 
16.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,14
 
 
 
2,14
 
2,14
 
1,71
 
17.
605774
Rumpel, Madelaine
2011
BB
KSC Strausberg
2,09
 
 
 
2,09
 
1,83
 
2,09
 
18.
605538
Hartleib, Laura
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
2,09
 
 
 
2,08
 
2,09
 
1,98
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
30.06.2018
1.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
18,50
 
 
 
18,50
17,00
15,00
2.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
16,00
 
 
 
16,00
11,00
16,00
3.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
14,00
 
 
 
11,50
14,00
12,50
4.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
11,00
 
 
 
11,00
10,00
10,00
5.
605781
Kieseling, Lea
2011
BB
KSC Strausberg
11,00
 
 
 
11,00
10,00
7,50
6.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
10,50
 
 
 
10,00
10,50
9,50
7.
 
Wagner, Veronique
2011
BB
SG Zühlsdorf
10,50
 
 
 
7,00
10,00
10,50
8.
605538
Hartleib, Laura
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
10,00
 
 
 
10,00
7,50
8,50
9.
 
Schäckel, Elena
2011
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
9,00
 
 
 
8,50
9,00
8,50
10.
605623
Liefländer, Charlotte
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,00
 
 
 
8,00
9,00
8,50
11.
605774
Rumpel, Madelaine
2011
BB
KSC Strausberg
9,00
 
 
 
8,50
7,50
9,00
12.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
9,00
 
 
 
9,00
7,00
8,00
13.
605628
Sydow, Greta
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,00
 
 
 
7,50
8,00
8,00
14.
605537
Mühlmeyer, Anna
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
8,00
 
 
 
8,00
6,50
8,00
15.
605630
Bleck, Aliya
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,50
 
 
 
5,50
6,50
7,50
16.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,00
 
 
 
7,00
7,00
7,00
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
+0,2
30.06.2018
1.
 
Borath, Frieda
2010
BB
SG Zühlsdorf
8,88
 
 
 
2.
605629
Stolte, Leonora
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,01
 
 
 
3.
 
Günther, Amy
2010
BE
Köpenicker SC
9,03
 
 
 
4.
 
Bleck, Alexa
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,24
 
 
 
5.
 
Böhme, Karlotta
2010
BB
SG Zühlsdorf
9,63
 
 
 
6.
 
Kollmann, Antonia
2010
BB
SG Zühlsdorf
9,75
 
 
 
7.
 
Wittchen, Lea
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
9,86
 
 
 
 
 
Wenke, Helene
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
 
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
-0,2
30.06.2018
1.
 
Ribbecke, Larissa
2010
BB
SC Trebbin
8,95
 
 
 
2.
 
Günther, Lisa
2010
BB
SG Zühlsdorf
9,12
 
 
 
3.
605142
Koch, Alva
2010
BB
KSC Strausberg
9,13
 
 
 
4.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
9,15
 
 
 
5.
 
Hauke, Sophia
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
9,35
 
 
 
5.
603750
Fuhrmann, Clara
2010
BB
KSC Strausberg
9,35
 
 
 
7.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
9,38
 
 
 
8.
 
Schüler, Eline
2010
BB
KSC Strausberg
9,60
 
 
 
 
 
Verbrüggen, Sylvie
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
 
604824
Krey, Laura
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
30.06.2018
1.
 
Borath, Frieda
2010
BB
SG Zühlsdorf
8,88
+0,2
 
 
2.
 
Ribbecke, Larissa
2010
BB
SC Trebbin
8,95
-0,2
 
 
3.
605629
Stolte, Leonora
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,01
+0,2
 
 
4.
 
Günther, Amy
2010
BE
Köpenicker SC
9,03
+0,2
 
 
5.
 
Günther, Lisa
2010
BB
SG Zühlsdorf
9,12
-0,2
 
 
6.
605142
Koch, Alva
2010
BB
KSC Strausberg
9,13
-0,2
 
 
7.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
9,15
-0,2
 
 
8.
 
Bleck, Alexa
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,24
+0,2
 
 
9.
 
Hauke, Sophia
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
9,35
-0,2
 
 
9.
603750
Fuhrmann, Clara
2010
BB
KSC Strausberg
9,35
-0,2
 
 
11.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
9,38
-0,2
 
 
12.
 
Schüler, Eline
2010
BB
KSC Strausberg
9,60
-0,2
 
 
13.
 
Böhme, Karlotta
2010
BB
SG Zühlsdorf
9,63
+0,2
 
 
14.
 
Kollmann, Antonia
2010
BB
SG Zühlsdorf
9,75
+0,2
 
 
15.
 
Wittchen, Lea
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
9,86
+0,2
 
 
 
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
 
Wenke, Helene
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
 
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
604824
Krey, Laura
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Verbrüggen, Sylvie
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
30.06.2018
1.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
3:13,09
 
 
 
2.
 
Böhme, Karlotta
2010
BB
SG Zühlsdorf
3:16,32
 
 
 
3.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
3:19,07
 
 
 
4.
603750
Fuhrmann, Clara
2010
BB
KSC Strausberg
3:28,36
 
 
 
5.
 
Kollmann, Antonia
2010
BB
SG Zühlsdorf
3:32,30
 
 
 
6.
 
Hauke, Sophia
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3:34,42
 
 
 
7.
 
Bleck, Alexa
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:36,39
 
 
 
8.
605142
Koch, Alva
2010
BB
KSC Strausberg
3:37,64
 
 
 
9.
605629
Stolte, Leonora
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:40,90
 
 
 
 
 
Borath, Frieda
2010
BB
SG Zühlsdorf
abgem.
 
 
 
 
 
Günther, Lisa
2010
BB
SG Zühlsdorf
abgem.
 
 
 
 
604824
Krey, Laura
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
30.06.2018
1.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
3:13,09
 
 
 
2.
 
Böhme, Karlotta
2010
BB
SG Zühlsdorf
3:16,32
 
 
 
3.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
3:19,07
 
 
 
4.
603750
Fuhrmann, Clara
2010
BB
KSC Strausberg
3:28,36
 
 
 
5.
 
Kollmann, Antonia
2010
BB
SG Zühlsdorf
3:32,30
 
 
 
6.
 
Hauke, Sophia
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3:34,42
 
 
 
7.
 
Bleck, Alexa
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:36,39
 
 
 
8.
605142
Koch, Alva
2010
BB
KSC Strausberg
3:37,64
 
 
 
9.
605629
Stolte, Leonora
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:40,90
 
 
 
 
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
 
Borath, Frieda
2010
BB
SG Zühlsdorf
abgem.
 
 
 
 
604824
Krey, Laura
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
 
Günther, Lisa
2010
BB
SG Zühlsdorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
30.06.2018
1.
 
Ribbecke, Larissa
2010
BB
SC Trebbin
3,21
 
 
 
3,09
 
3,21
 
2,92
 
2.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
3,02
 
 
 
3,02
 
2,80
 
2,92
 
3.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
2,99
 
 
 
2,99
 
2,81
 
2,84
 
4.
605629
Stolte, Leonora
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,99
 
 
 
2,68
 
2,82
 
2,99
 
5.
 
Günther, Amy
2010
BE
Köpenicker SC
2,97
 
 
 
2,80
 
2,97
 
2,94
 
6.
 
Hauke, Sophia
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
2,94
 
 
 
2,94
 
2,80
 
2,88
 
7.
603750
Fuhrmann, Clara
2010
BB
KSC Strausberg
2,94
 
 
 
x
 
2,83
 
2,94
 
8.
 
Bleck, Alexa
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,87
 
 
 
2,79
 
2,86
 
2,87
 
9.
 
Borath, Frieda
2010
BB
SG Zühlsdorf
2,86
 
 
 
2,61
 
2,86
 
2,62
 
10.
 
Günther, Lisa
2010
BB
SG Zühlsdorf
2,84
 
 
 
2,70
 
2,80
 
2,84
 
11.
605142
Koch, Alva
2010
BB
KSC Strausberg
2,72
 
 
 
2,63
 
2,66
 
2,72
 
12.
 
Böhme, Karlotta
2010
BB
SG Zühlsdorf
2,72
 
 
 
2,72
 
2,53
 
2,54
 
13.
 
Kollmann, Antonia
2010
BB
SG Zühlsdorf
2,69
 
 
 
2,58
 
2,69
 
2,67
 
14.
604824
Krey, Laura
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,69
 
 
 
2,63
 
2,54
 
2,69
 
15.
 
Schüler, Eline
2010
BB
KSC Strausberg
2,58
 
 
 
2,54
 
2,54
 
2,58
 
16.
605811
Bloch, Jolina
2010
BB
SC Trebbin
2,57
 
 
 
2,57
 
2,32
 
2,33
 
17.
 
Wittchen, Lea
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
2,45
 
 
 
2,45
 
2,39
 
2,44
 
 
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
 
Wenke, Helene
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
 
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
 
Verbrüggen, Sylvie
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
30.06.2018
1.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
19,50
 
 
 
19,50
17,00
17,50
2.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
19,00
 
 
 
17,00
19,00
18,00
3.
 
Ribbecke, Larissa
2010
BB
SC Trebbin
18,00
 
 
 
18,00
11,00
17,00
4.
604824
Krey, Laura
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
17,00
 
 
 
17,00
15,50
10,50
5.
 
Günther, Amy
2010
BE
Köpenicker SC
15,50
 
 
 
15,00
15,50
14,00
6.
603750
Fuhrmann, Clara
2010
BB
KSC Strausberg
15,50
 
 
 
13,00
14,00
15,50
7.
605629
Stolte, Leonora
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
14,00
 
 
 
13,00
13,00
14,00
8.
605142
Koch, Alva
2010
BB
KSC Strausberg
13,50
 
 
 
9,00
12,00
13,50
9.
 
Wittchen, Lea
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
13,00
 
 
 
11,50
13,00
11,00
10.
 
Böhme, Karlotta
2010
BB
SG Zühlsdorf
12,50
 
 
 
x
12,50
10,00
11.
605811
Bloch, Jolina
2010
BB
SC Trebbin
12,00
 
 
 
9,50
9,50
12,00
12.
 
Günther, Lisa
2010
BB
SG Zühlsdorf
11,50
 
 
 
8,50
9,50
11,50
13.
 
Büttner, Marit
2010
BB
SV IGL Schöneiche
11,00
 
 
 
11,00
7,00
10,50
14.
 
Kollmann, Antonia
2010
BB
SG Zühlsdorf
10,50
 
 
 
10,00
10,50
8,00
15.
 
Borath, Frieda
2010
BB
SG Zühlsdorf
9,50
 
 
 
9,50
x
x
16.
 
Bleck, Alexa
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,00
 
 
 
9,00
9,00
7,50
 
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
 
Verbrüggen, Sylvie
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
 
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
 
Wenke, Helene
2010
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
abgem.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
+1,2
30.06.2018
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
7,76
 
 
 
2.
 
Riedel, Lena
2009
BB
SG Zühlsdorf
8,56
 
 
 
3.
605823
Lehmann, Nelly
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,57
 
 
 
4.
 
Fritzsche, Henrieke
2009
BB
SV IGL Schöneiche
8,69
 
 
 
5.
 
Richter, Saskia
2009
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
8,76
 
 
 
6.
604825
Storm, Natalie
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,37
 
 
 
7.
 
Schöpp, Paulina
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
9,66
 
 
 
8.
 
Schädlich, Anni Freya
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,11
 
 
 
 
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
+0,9
30.06.2018
1.
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,26
 
 
 
2.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
8,31
 
 
 
3.
 
Nemitz, Lisa
2009
BB
SG Zühlsdorf
8,64
 
 
 
4.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
8,67
 
 
 
5.
 
Mugele, Emilia
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,81
 
 
 
6.
 
Langenberg, Matilda
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
9,15
 
 
 
7.
605303
Kröhnert, Henriette
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,36
 
 
 
8.
605810
Eckardt, Lilly
2009
BB
SC Trebbin
10,19
 
 
 
9.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
10,38
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
+0,5
30.06.2018
1.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
8,39
 
 
 
1.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
8,39
 
 
 
3.
605105
Böttner, Tessa
2009
BB
SC Trebbin
9,04
 
 
 
4.
605822
Cummerow, Megan Rose
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,13
 
 
 
5.
 
Börgel, Tamika
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
9,20
 
 
 
6.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
9,26
 
 
 
7.
605136
Dorneburg, Neele
2009
BB
SC Trebbin
9,59
 
 
 
8.
605801
Noemi-Faye, Meier
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,06
 
 
 
 
605559
Bornschlegel, Benita
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
30.06.2018
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
7,76
+1,2
 
 
2.
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,26
+0,9
 
 
3.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
8,31
+0,9
 
 
4.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
8,39
+0,5
 
 
4.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
8,39
+0,5
 
 
6.
 
Riedel, Lena
2009
BB
SG Zühlsdorf
8,56
+1,2
 
 
7.
605823
Lehmann, Nelly
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,57
+1,2
 
 
8.
 
Nemitz, Lisa
2009
BB
SG Zühlsdorf
8,64
+0,9
 
 
9.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
8,67
+0,9
 
 
10.
 
Fritzsche, Henrieke
2009
BB
SV IGL Schöneiche
8,69
+1,2
 
 
11.
 
Richter, Saskia
2009
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
8,76
+1,2
 
 
12.
 
Mugele, Emilia
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,81
+0,9
 
 
13.
605105
Böttner, Tessa
2009
BB
SC Trebbin
9,04
+0,5
 
 
14.
605822
Cummerow, Megan Rose
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,13
+0,5
 
 
15.
 
Langenberg, Matilda
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
9,15
+0,9
 
 
16.
 
Börgel, Tamika
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
9,20
+0,5
 
 
17.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
9,26
+0,5
 
 
18.
605303
Kröhnert, Henriette
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,36
+0,9
 
 
19.
604825
Storm, Natalie
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,37
+1,2
 
 
20.
605136
Dorneburg, Neele
2009
BB
SC Trebbin
9,59
+0,5
 
 
21.
 
Schöpp, Paulina
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
9,66
+1,2
 
 
22.
605801
Noemi-Faye, Meier
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,06
+0,5
 
 
23.
 
Schädlich, Anni Freya
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,11
+1,2
 
 
24.
605810
Eckardt, Lilly
2009
BB
SC Trebbin
10,19
+0,9
 
 
25.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
10,38
+0,9
 
 
 
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
605559
Bornschlegel, Benita
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
30.06.2018
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
2:45,54
 
 
 
2.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
2:57,41
 
 
 
3.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
2:58,79
 
 
 
4.
605823
Lehmann, Nelly
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:09,83
 
 
 
5.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
3:13,04
 
 
 
6.
605105
Böttner, Tessa
2009
BB
SC Trebbin
3:14,36
 
 
 
7.
605822
Cummerow, Megan Rose
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:17,60
 
 
 
8.
604825
Storm, Natalie
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:18,14
 
 
 
9.
605303
Kröhnert, Henriette
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:20,59
 
 
 
10.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
3:22,92
 
 
 
11.
 
Mugele, Emilia
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3:27,11
 
 
 
12.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
3:30,68
 
 
 
13.
 
Langenberg, Matilda
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3:30,99
 
 
 
14.
 
Börgel, Tamika
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3:37,33
 
 
 
15.
 
Schädlich, Anni Freya
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:45,36
 
 
 
16.
605801
Noemi-Faye, Meier
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:08,61
 
 
 
 
 
Riedel, Lena
2009
BB
SG Zühlsdorf
abgem.
 
 
 
 
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
 
605559
Bornschlegel, Benita
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
30.06.2018
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
2:45,54
 
 
 
2.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
2:57,41
 
 
 
3.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
2:58,79
 
 
 
4.
605823
Lehmann, Nelly
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:09,83
 
 
 
5.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
3:13,04
 
 
 
6.
605105
Böttner, Tessa
2009
BB
SC Trebbin
3:14,36
 
 
 
7.
605822
Cummerow, Megan Rose
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:17,60
 
 
 
8.
604825
Storm, Natalie
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:18,14
 
 
 
9.
605303
Kröhnert, Henriette
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:20,59
 
 
 
10.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
3:22,92
 
 
 
11.
 
Mugele, Emilia
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3:27,11
 
 
 
12.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
3:30,68
 
 
 
13.
 
Langenberg, Matilda
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3:30,99
 
 
 
14.
 
Börgel, Tamika
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3:37,33
 
 
 
15.
 
Schädlich, Anni Freya
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:45,36
 
 
 
16.
605801
Noemi-Faye, Meier
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:08,61
 
 
 
 
 
Riedel, Lena
2009
BB
SG Zühlsdorf
abgem.
 
 
 
 
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
 
605559
Bornschlegel, Benita
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
30.06.2018
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
4,10
 
 
 
4,10
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,10
(+0,0)
2.
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,61
 
 
 
x
 
3,61
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
3,35
 
 
 
x
 
3,35
(+0,0)
2,81
(+0,0)
4.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
3,29
 
 
 
3,23
(+0,0)
3,29
(+0,0)
2,95
(+0,0)
5.
 
Nemitz, Lisa
2009
BB
SG Zühlsdorf
3,26
 
 
 
3,25
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,17
(+0,0)
6.
 
Riedel, Lena
2009
BB
SG Zühlsdorf
3,26
 
 
 
2,95
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,26
(+0,0)
7.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
3,16
 
 
 
3,16
(+0,0)
3,09
(+0,0)
x
 
8.
605105
Böttner, Tessa
2009
BB
SC Trebbin
3,14
 
 
 
3,14
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2,95
(+0,0)
9.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
3,13
 
 
 
3,13
(+0,0)
2,87
(+0,0)
3,11
(+0,0)
10.
 
Fritzsche, Henrieke
2009
BB
SV IGL Schöneiche
3,07
 
 
 
3,07
(+0,0)
2,59
(+0,0)
x
 
11.
604825
Storm, Natalie
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,03
 
 
 
2,99
(+0,0)
2,96
(+0,0)
3,03
(+0,0)
12.
605303
Kröhnert, Henriette
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,01
 
 
 
2,79
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3,01
(+0,0)
13.
 
Gärner, Nele-Sophie
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,95
 
 
 
2,95
(+0,0)
x
 
2,71
(+0,0)
14.
605823
Lehmann, Nelly
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,95
 
 
 
x
 
x
 
2,95
(+0,0)
15.
 
Richter, Saskia
2009
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
2,93
 
 
 
2,93
(+0,0)
2,81
(+0,0)
2,93
(+0,0)
16.
604379
Ehresmann, Jil
2009
BB
SC Trebbin
2,92
 
 
 
2,92
(+0,0)
x
 
x
 
17.
 
Demirbolat, Yagmur
2009
BB
SC Trebbin
2,90
 
 
 
2,78
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,77
(+0,0)
18.
605822
Cummerow, Megan Rose
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,88
 
 
 
2,88
(+0,0)
2,76
(+0,0)
2,56
(+0,0)
19.
605136
Dorneburg, Neele
2009
BB
SC Trebbin
2,86
 
 
 
2,86
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,78
(+0,0)
20.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
2,83
 
 
 
2,83
(+0,0)
2,71
(+0,0)
2,61
(+0,0)
21.
 
Schädlich, Anni Freya
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,82
 
 
 
x
 
2,82
(+0,0)
2,57
(+0,0)
22.
605801
Noemi-Faye, Meier
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,80
 
 
 
x
 
2,71
(+0,0)
2,80
(+0,0)
23.
 
Börgel, Tamika
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
2,77
 
 
 
2,68
(+0,0)
2,77
(+0,0)
2,50
(+0,0)
24.
605810
Eckardt, Lilly
2009
BB
SC Trebbin
2,65
 
 
 
2,65
(+0,0)
1,19
(+0,0)
2,44
(+0,0)
25.
 
Schöpp, Paulina
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
2,53
 
 
 
2,53
(+0,0)
2,47
(+0,0)
2,49
(+0,0)
26.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
2,41
 
 
 
x
 
x
 
2,41
(+0,0)
27.
 
Langenberg, Matilda
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
2,28
 
 
 
2,28
(+0,0)
2,26
(+0,0)
2,14
(+0,0)
 
605559
Bornschlegel, Benita
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
 
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
30.06.2018
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
30,50
 
 
 
26,50
30,50
28,50
2.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
28,50
 
 
 
27,00
28,50
x
3.
604825
Storm, Natalie
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
27,00
 
 
 
27,00
26,50
25,00
4.
604379
Ehresmann, Jil
2009
BB
SC Trebbin
24,50
 
 
 
24,50
22,50
23,00
5.
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
23,00
 
 
 
19,50
23,00
19,00
6.
 
Demirbolat, Yagmur
2009
BB
SC Trebbin
23,00
 
 
 
19,00
18,50
23,00
7.
 
Schädlich, Anni Freya
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
22,00
 
 
 
20,00
22,00
20,50
8.
605105
Böttner, Tessa
2009
BB
SC Trebbin
21,00
 
 
 
21,00
21,00
20,00
9.
605303
Kröhnert, Henriette
2009
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
16,50
 
 
 
16,00
16,50
11,50
10.
605810
Eckardt, Lilly
2009
BB
SC Trebbin
15,50
 
 
 
15,50
13,00
14,00
11.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
15,00
 
 
 
11,00
15,00
13,00
12.
605801
Noemi-Faye, Meier
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
14,50
 
 
 
14,50
13,50
14,50
13.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
14,50
 
 
 
14,50
9,50
13,50
14.
 
Mugele, Emilia
2009
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
13,50
 
 
 
13,50
11,50
10,50
 
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
605559
Bornschlegel, Benita
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+1,7
30.06.2018
1.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
7,77
 
 
 
2.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
8,04
 
 
 
3.
 
Eckert, Anabell
2008
BB
SG Zühlsdorf
8,29
 
 
 
4.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,41
 
 
 
5.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
Köpenicker SC
8,51
 
 
 
6.
 
Sittek, Alma
2008
BE
Köpenicker SC
8,58
 
 
 
7.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,66
 
 
 
8.
 
Dobbroch, Lisa
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
9,33
 
 
 
9.
604665
Henke, Lilli
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,69
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,5
30.06.2018
1.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
7,98
 
 
 
2.
605761
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,32
 
 
 
3.
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,48
 
 
 
4.
605475
Öhler, Nele
2008
BB
SC Trebbin
8,56
 
 
 
5.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,71
 
 
 
6.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,75
 
 
 
7.
605615
Holland, Marie
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,87
 
 
 
8.
 
Lau, Lea-Sophie
2008
BB
SG Zühlsdorf
9,19
 
 
 
 
 
Hoffmann, Sophie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,5
30.06.2018
1.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
7,81
 
 
 
2.
605135
Walter, Paula
2008
BB
SC Trebbin
8,09
 
 
 
3.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,31
 
 
 
4.
 
Spies, Finja
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,43
 
 
 
5.
604810
Zeitz, Emily
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,83
 
 
 
6.
604664
Henke, Lotti
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,92
 
 
 
7.
603491
Lange, Phoebe
2008
BB
SC Trebbin
8,97
 
 
 
8.
605304
Pflug, Lenja-Sophie
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,10
 
 
 
9.
604251
Ginski, Leonie
2008
BB
SC Trebbin
9,36
 
 
 
10.
604663
Eisenschmidt, Lina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,64
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W10
+1,7
30.06.2018
1.
 
Lindemann, Hanna
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
7,86
 
 
 
2.
605775
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
8,26
 
 
 
3.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,32
 
 
 
4.
 
Arndt, Nayeli
2008
BB
KSC Strausberg
8,37
 
 
 
5.
 
Schnieder, Finja
2008
BB
SC Potsdam
8,55
 
 
 
6.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,77
 
 
 
7.
 
Timpner, Isabell
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
9,44
 
 
 
 
605438
Falke, Lana
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
 
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
7,77
+1,7
 
 
2.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
7,81
-0,5
 
 
3.
 
Lindemann, Hanna
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
7,86
+1,7
 
 
4.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
7,98
-0,5
 
 
5.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
8,04
+1,7
 
 
6.
605135
Walter, Paula
2008
BB
SC Trebbin
8,09
-0,5
 
 
7.
605775
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
8,26
+1,7
 
 
8.
 
Eckert, Anabell
2008
BB
SG Zühlsdorf
8,29
+1,7
 
 
9.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,31
-0,5
 
 
10.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,32
+1,7
 
 
10.
605761
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,32
-0,5
 
 
12.
 
Arndt, Nayeli
2008
BB
KSC Strausberg
8,37
+1,7
 
 
13.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,41
+1,7
 
 
14.
 
Spies, Finja
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
8,43
-0,5
 
 
15.
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,48
-0,5
 
 
16.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
Köpenicker SC
8,51
+1,7
 
 
17.
 
Schnieder, Finja
2008
BB
SC Potsdam
8,55
+1,7
 
 
18.
605475
Öhler, Nele
2008
BB
SC Trebbin
8,56
-0,5
 
 
19.
 
Sittek, Alma
2008
BE
Köpenicker SC
8,58
+1,7
 
 
20.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,66
+1,7
 
 
21.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,71
-0,5
 
 
22.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,75
-0,5
 
 
23.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,77
+1,7
 
 
24.
604810
Zeitz, Emily
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,83
-0,5
 
 
25.
605615
Holland, Marie
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,87
-0,5
 
 
26.
604664
Henke, Lotti
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,92
-0,5
 
 
27.
603491
Lange, Phoebe
2008
BB
SC Trebbin
8,97
-0,5
 
 
28.
605304
Pflug, Lenja-Sophie
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,10
-0,5
 
 
29.
 
Lau, Lea-Sophie
2008
BB
SG Zühlsdorf
9,19
-0,5
 
 
30.
 
Dobbroch, Lisa
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
9,33
+1,7
 
 
31.
604251
Ginski, Leonie
2008
BB
SC Trebbin
9,36
-0,5
 
 
32.
 
Timpner, Isabell
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
9,44
+1,7
 
 
33.
604663
Eisenschmidt, Lina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,64
-0,5
 
 
34.
604665
Henke, Lilli
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,69
+1,7
 
 
 
 
Hoffmann, Sophie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
605438
Falke, Lana
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
 
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
2:43,65
 
 
 
2.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:48,55
 
 
 
3.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:55,52
 
 
 
4.
 
Arndt, Nayeli
2008
BB
KSC Strausberg
2:57,30
 
 
 
5.
605761
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:57,45
 
 
 
6.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:59,44
 
 
 
7.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
3:03,86
 
 
 
8.
605775
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
3:07,40
 
 
 
9.
 
Schnieder, Finja
2008
BB
SC Potsdam
3:09,06
 
 
 
10.
 
Sittek, Alma
2008
BE
Köpenicker SC
3:10,36
 
 
 
11.
604810
Zeitz, Emily
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:12,94
 
 
 
12.
 
Spies, Finja
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3:13,68
 
 
 
13.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:14,64
 
 
 
14.
603491
Lange, Phoebe
2008
BB
SC Trebbin
3:16,91
 
 
 
15.
 
Eckert, Anabell
2008
BB
SG Zühlsdorf
3:17,03
 
 
 
16.
605304
Pflug, Lenja-Sophie
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:18,52
 
 
 
17.
 
Dobbroch, Lisa
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
3:19,53
 
 
 
18.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:20,09
 
 
 
19.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
Köpenicker SC
3:27,26
 
 
 
20.
605615
Holland, Marie
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:27,62
 
 
 
21.
 
Timpner, Isabell
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
3:32,14
 
 
 
22.
604665
Henke, Lilli
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:33,36
 
 
 
23.
604664
Henke, Lotti
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:36,59
 
 
 
24.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:45,65
 
 
 
25.
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:46,23
 
 
 
26.
604663
Eisenschmidt, Lina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:50,00
 
 
 
 
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
605475
Öhler, Nele
2008
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
 
605438
Falke, Lana
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
 
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
2:43,65
 
 
 
2.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:48,55
 
 
 
3.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:55,52
 
 
 
4.
 
Arndt, Nayeli
2008
BB
KSC Strausberg
2:57,30
 
 
 
5.
605761
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:57,45
 
 
 
6.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:59,44
 
 
 
7.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
3:03,86
 
 
 
8.
605775
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
3:07,40
 
 
 
9.
 
Schnieder, Finja
2008
BB
SC Potsdam
3:09,06
 
 
 
10.
 
Sittek, Alma
2008
BE
Köpenicker SC
3:10,36
 
 
 
11.
604810
Zeitz, Emily
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:12,94
 
 
 
12.
 
Spies, Finja
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3:13,68
 
 
 
13.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:14,64
 
 
 
14.
603491
Lange, Phoebe
2008
BB
SC Trebbin
3:16,91
 
 
 
15.
 
Eckert, Anabell
2008
BB
SG Zühlsdorf
3:17,03
 
 
 
16.
605304
Pflug, Lenja-Sophie
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:18,52
 
 
 
17.
 
Dobbroch, Lisa
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
3:19,53
 
 
 
18.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:20,09
 
 
 
19.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
Köpenicker SC
3:27,26
 
 
 
20.
605615
Holland, Marie
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:27,62
 
 
 
21.
 
Timpner, Isabell
2008
BB
SV Blau-Weis Petersh.-Eggersd.
3:32,14
 
 
 
22.
604665
Henke, Lilli
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:33,36
 
 
 
23.
604664
Henke, Lotti
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:36,59
 
 
 
24.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:45,65
 
 
 
25.
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:46,23
 
 
 
26.
604663
Eisenschmidt, Lina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:50,00
 
 
 
 
605475
Öhler, Nele
2008
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
 
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
 
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
605438
Falke, Lana
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
1,27
 
 
 
2.
605135
Walter, Paula
2008
BB
SC Trebbin
1,24
 
 
 
3.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
1,24
 
 
 
4.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
1,24
 
 
 
5.
605475
Öhler, Nele
2008
BB
SC Trebbin
1,10
 
 
 
5.
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,10
 
 
 
5.
605775
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
1,10
 
 
 
8.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
1,05
 
 
 
9.
 
Arndt, Nayeli
2008
BB
KSC Strausberg
1,05
 
 
 
10.
603491
Lange, Phoebe
2008
BB
SC Trebbin
1,05
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
Lehmann
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Walter
o
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Kegel
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Steinfuhrt
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Öhler
o
o
o
o
xxx
Kamradt
-
-
-
o
xxx
Fuhrmann
o
o
o
o
xxx
Lehmann
-
o
xxo
xxx
Arndt
o
xo
xxo
xxx
Lange
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
4,12
 
 
 
4,07
 
4,12
 
x
 
2.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
4,10
 
 
 
3,96
 
4,05
 
4,10
 
3.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
4,05
 
 
 
3,76
 
3,77
 
4,05
 
4.
605135
Walter, Paula
2008
BB
SC Trebbin
3,95
 
 
 
3,90
 
3,95
 
3,85
 
5.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
3,86
 
 
 
3,33
 
3,76
 
3,86
 
6.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,75
 
 
 
3,75
 
3,72
 
3,69
 
7.
 
Lindemann, Hanna
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3,66
 
 
 
3,66
 
3,66
 
3,61
 
8.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,59
 
 
 
3,47
 
3,53
 
3,59
 
9.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,57
 
 
 
3,41
 
3,46
 
3,57
 
10.
605761
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,56
 
 
 
3,56
 
3,42
 
3,33
 
11.
604810
Zeitz, Emily
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,55
 
 
 
3,46
 
3,34
 
3,55
 
12.
 
Spies, Finja
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
3,53
 
 
 
3,53
 
3,41
 
3,47
 
13.
 
Arndt, Nayeli
2008
BB
KSC Strausberg
3,53
 
 
 
3,53
 
3,21
 
3,34
 
14.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
Köpenicker SC
3,51
 
 
 
x
 
x
 
3,51
 
15.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,50
 
 
 
3,20
 
3,34
 
3,50
 
16.
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,49
 
 
 
3,29
 
3,49
 
x
 
17.
604664
Henke, Lotti
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
3,22
 
18.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
3,32
 
19.
605615
Holland, Marie
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,38
 
 
 
3,38
 
3,25
 
2,79
 
20.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,35
 
 
 
3,35
 
3,23
 
3,08
 
21.
605775
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
3,34
 
 
 
3,34
 
3,09
 
3,10
 
22.
 
Sittek, Alma
2008
BE
Köpenicker SC
3,34
 
 
 
x
 
3,34
 
3,10
 
23.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,33
 
 
 
3,33
 
3,13
 
3,07
 
24.
 
Eckert, Anabell
2008
BB
SG Zühlsdorf
3,28
 
 
 
x
 
3,24
 
3,28
 
25.
605475
Öhler, Nele
2008
BB
SC Trebbin
3,23
 
 
 
3,16
 
3,23
 
3,08
 
26.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,23
 
 
 
3,23
 
3,09
 
3,02
 
27.
 
Hoffmann, Sophie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,17
 
 
 
3,17
 
2,93
 
2,87
 
28.
 
Schnieder, Finja
2008
BB
SC Potsdam
3,13
 
 
 
3,13
 
2,98
 
3,00
 
29.
 
Lau, Lea-Sophie
2008
BB
SG Zühlsdorf
3,10
 
 
 
3,10
 
2,84
 
3,08
 
30.
604251
Ginski, Leonie
2008
BB
SC Trebbin
3,01
 
 
 
3,01
 
x
 
x
 
31.
604663
Eisenschmidt, Lina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,98
 
 
 
x
 
2,78
 
2,98
 
32.
604665
Henke, Lilli
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,80
 
 
 
2,54
 
2,80
 
2,80
 
33.
 
Winterburn, Alison
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2,64
 
 
 
2,64
 
2,52
 
2,45
 
 
605438
Falke, Lana
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
 
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
 
605304
Pflug, Lenja-Sophie
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
30.06.2018
1.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
38,00
 
 
 
38,00
34,00
31,50
2.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
35,00
 
 
 
33,50
34,00
35,00
3.
604810
Zeitz, Emily
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
31,00
 
 
 
26,00
23,00
31,00
4.
603491
Lange, Phoebe
2008
BB
SC Trebbin
28,50
 
 
 
26,50
28,50
28,00
5.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
28,50
 
 
 
27,00
12,00
28,50
6.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
28,00
 
 
 
28,00
26,00
25,00
7.
 
Lindemann, Hanna
2008
BB
RW Neuenhagen Abt. LA
28,00
 
 
 
23,00
23,50
28,00
8.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
26,50
 
 
 
26,00
26,50
26,00
9.
605775
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
24,00
 
 
 
21,50
24,00
20,00
10.
 
Sittek, Alma
2008
BE
Köpenicker SC
22,50
 
 
 
21,00
21,50
22,50
11.
605615
Holland, Marie
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
21,00
 
 
 
20,50
20,50
21,00
12.
 
Arndt, Nayeli
2008
BB
KSC Strausberg
21,00
 
 
 
20,50
13,50
21,00
13.
604251
Ginski, Leonie
2008
BB
SC Trebbin
20,50
 
 
 
20,50
19,50
20,00
14.
 
Hoffmann, Sophie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
20,00
 
 
 
13,00
20,00
14,50
15.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
19,50
 
 
 
19,00
19,00
19,50
16.
605304
Pflug, Lenja-Sophie
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
18,50
 
 
 
12,50
18,50
18,50
17.
 
Winterburn, Alison
2008
BB
SV IGL Schöneiche
18,50
 
 
 
17,50
x
18,50
18.
 
Melis, Fabienne
2008
BE
Köpenicker SC
18,50
 
 
 
13,00
18,50
5,00
19.
604663
Eisenschmidt, Lina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
17,50
 
 
 
13,50
13,00
17,50
20.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
17,00
 
 
 
17,00
15,00
17,00
21.
605135
Walter, Paula
2008
BB
SC Trebbin
17,00
 
 
 
2,50
15,50
17,00
22.
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
15,50
 
 
 
15,00
15,50
14,50
23.
604664
Henke, Lotti
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
15,00
 
 
 
14,50
15,00
13,50
24.
604665
Henke, Lilli
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,50
 
 
 
12,50
13,50
11,50
25.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,00
 
 
 
12,00
12,00
11,50
 
605438
Falke, Lana
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
 
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
abgem.
 
 
 
<