86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend)
am 30.06./01.07.2018 in Rheinau-Freistett
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27860
Berg, Philipp
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
10,65
 
q
 
2.
28647
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
10,94
 
q
 
3.
645061
Schank, Jan-Luca
2006
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
11,52
 
q
 
4.
27135
Plummer, Jona Merlin
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,83
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
28605
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,48
 
q
 
2.
28315
Obergfell, Lukas
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
12,30
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27860
Berg, Philipp
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
10,61
 
 
 
2.
28647
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
10,94
 
 
 
3.
645061
Schank, Jan-Luca
2006
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
11,36
 
 
 
4.
28605
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,44
 
 
 
5.
27135
Plummer, Jona Merlin
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
12,12
 
 
 
6.
28315
Obergfell, Lukas
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
12,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
2:44,34
 
 
 
2.
26879
Linder, Lukas
2006
BA
SR Yburg Steinbach
2:46,58
 
 
 
3.
 
Feurer, Marc
2007
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
2:53,72
 
 
 
4.
27135
Plummer, Jona Merlin
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
3:00,14
 
 
 
 
28315
Obergfell, Lukas
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27860
Berg, Philipp
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
10,88
 
 
 
2.
27135
Plummer, Jona Merlin
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,33
 
 
 
3.
28605
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27860
Berg, Philipp
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
1,25
 
 
 
115
120
125
130
Berg
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27860
Berg, Philipp
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
4,74
 
 
 
4,25
 
4,20
 
4,30
 
4,26
 
4,39
 
4,74
 
2.
28647
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
4,52
 
 
 
2,96
 
3,97
 
4,50
 
4,42
 
x
 
4,52
 
3.
26879
Linder, Lukas
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,17
 
 
 
4,17
 
4,08
 
3,55
 
4,06
 
x
 
4,14
 
4.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
4,07
 
 
 
4,00
 
2,92
 
3,98
 
4,04
 
4,07
 
3,95
 
5.
645061
Schank, Jan-Luca
2006
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
3,87
 
 
 
3,87
 
3,69
 
3,77
 
3,76
 
3,70
 
3,53
 
6.
28315
Obergfell, Lukas
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
3,82
 
 
 
x
 
x
 
3,82
 
3,71
 
3,52
 
3,49
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
27135
Plummer, Jona Merlin
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
7,65
 
 
 
7,13
6,43
6,81
7,65
7,16
6,80
2.
645061
Schank, Jan-Luca
2006
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
5,73
 
 
 
4,91
5,71
5,30
5,08
5,73
5,70
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
30.06.2018
1.
28647
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
26,37
 
 
 
19,36
20,74
17,50
21,36
19,80
26,37
2.
27860
Berg, Philipp
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
24,19
 
 
 
22,41
x
20,18
21,15
23,04
24,19
3.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
21,14
 
 
 
17,67
14,57
16,18
21,14
18,08
16,77
4.
28315
Obergfell, Lukas
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
20,15
 
 
 
x
12,79
16,95
16,87
19,74
20,15
5.
27135
Plummer, Jona Merlin
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
19,27
 
 
 
15,45
18,66
19,27
19,05
14,01
16,74
6.
613607
Bunz, Marius
2007
BA
Rastatter TV
18,05
 
 
 
x
x
18,05
x
x
x
Jugend M13
75 m Lauf (Vorlauf) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
 
Schill, Robin
2005
FRA
Vendenheim Athletisme
11,74
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
 
Schill, Robin
2005
FRA
Vendenheim Athletisme
11,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
2:25,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26815
Brandhorst, Moritz
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
11,29
 
 
 
2.
26575
Höll, Linus
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
12,17
 
 
 
3.
26816
Hölzer, Hannes
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
13,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
 
Föllinger, Noel
2005
PF
VfL Bellheim
11,12
 
 
 
2.
26886
Huschle, Marco
2005
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
12,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
 
Föllinger, Noel
2005
PF
VfL Bellheim
11,12
 
 
 
2.
26815
Brandhorst, Moritz
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
11,29
 
 
 
3.
26575
Höll, Linus
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
12,17
 
 
 
4.
26886
Huschle, Marco
2005
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
12,99
 
 
 
5.
26816
Hölzer, Hannes
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
13,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26217
Treiber, Marcel
2005
BA
TV Ortenberg
1,44
 
 
 
2.
26816
Hölzer, Hannes
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
142
144
146
Treiber
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Hölzer
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
 
Föllinger, Noel
2005
PF
VfL Bellheim
4,77
 
 
 
4,48
 
4,20
 
2,68
 
3,38
 
2,45
 
4,77
 
2.
26815
Brandhorst, Moritz
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
4,17
 
 
 
4,04
 
4,17
 
4,12
 
4,16
 
3,96
 
4,06
 
3.
 
Schill, Robin
2005
FRA
Vendenheim Athletisme
3,68
 
 
 
3,57
 
3,59
 
3,68
 
3,66
 
2,50
 
3,48
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.06.2018
1.
26217
Treiber, Marcel
2005
BA
TV Ortenberg
33,65
 
 
 
33,41
32,91
32,89
33,65
32,96
27,38
2.
26886
Huschle, Marco
2005
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
28,87
 
 
 
20,38
20,59
20,59
23,41
22,94
28,87
3.
26575
Höll, Linus
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
23,65
 
 
 
20,99
x
22,40
22,70
22,50
23,65
4.
26816
Hölzer, Hannes
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
23,51
 
 
 
21,02
23,51
20,11
19,08
20,54
15,87
5.
26815
Brandhorst, Moritz
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
22,50
 
 
 
18,92
17,81
15,67
22,50
18,06
17,47
Jugend M14
100 m Lauf (Vorlauf) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
22892
Kalt, Justus
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,65
+0,1
q
 
2.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
13,11
+0,1
q
 
3.
24310
Früh, Bendix
2004
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
13,22
+0,1
q
 
4.
25788
Weith, Daniel
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,34
+0,1
q
 
5.
26500
Bohnert, Jakob
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach
13,60
+0,1
q
 
6.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
13,86
+0,1
q
 
6.
24969
Ogunmuyiwa, Manuel Oladele
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,86
+0,1
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
22892
Kalt, Justus
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,54
+1,2
 
 
2.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
12,72
+1,2
 
 
3.
24310
Früh, Bendix
2004
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
13,13
+1,2
 
 
4.
25788
Weith, Daniel
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,27
+1,2
 
 
5.
26500
Bohnert, Jakob
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach
13,52
+1,2
 
 
6.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
13,78
+1,2
 
 
 
24969
Ogunmuyiwa, Manuel Oladele
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
24310
Früh, Bendix
2004
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
2:27,84
 
 
 
2.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
2:37,46
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
26500
Bohnert, Jakob
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach
13,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
26500
Bohnert, Jakob
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Fautenbach
1,45
 
 
 
2.
606594
Faschon, Till
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
1,35
 
 
 
3.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Bohnert
o
o
o
xxx
Faschon
o
xo
o
xxo
o
xxx
Huck
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
22892
Kalt, Justus
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
5,26
-1,0
 
 
5,26
(-1,0)
5,12
(-1,2)
5,20
(-1,0)
5,13
(-1,3)
5,24
(-1,6)
5,20
(-1,0)
2.
25788
Weith, Daniel
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,93
-0,3
 
 
4,86
(-0,4)
4,90
(-1,6)
4,93
(-0,3)
x
 
4,60
(-0,5)
x
 
3.
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,64
-0,8
 
 
4,64
(-0,8)
4,20
(-1,2)
4,58
(-1,0)
x
 
4,62
(+0,5)
4,51
(-1,2)
4.
24170
Manz, Dominik
2004
BA
SR Yburg Steinbach
4,64
-1,4
 
 
3,74
(-0,6)
3,75
(-1,6)
4,64
(-1,4)
4,34
(-1,8)
4,48
(-0,4)
x
 
5.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
4,34
-1,0
 
 
4,07
(-1,6)
4,08
(-1,6)
4,24
(-1,4)
4,06
(-1,2)
4,00
(-1,2)
4,34
(-1,0)
6.
606594
Faschon, Till
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
3,70
-0,9
 
 
x
 
3,70
(-0,9)
x
(-1,0)
3,60
(-2,0)
x
 
3,64
(-0,4)
 
24969
Ogunmuyiwa, Manuel Oladele
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
9,31
 
 
 
9,31
x
8,53
x
8,77
x
2.
22892
Kalt, Justus
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
9,27
 
 
 
7,65
8,45
9,27
x
9,00
9,22
3.
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
8,22
 
 
 
8,05
8,12
8,12
8,22
7,77
7,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2018
1.
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
39,92
 
 
 
38,73
35,96
38,44
39,92
35,55
37,43
2.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
24,55
 
 
 
24,55
22,51
20,76
23,75
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Vorlauf) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,15
+0,0
q
 
2.
616792
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,78
+0,0
q
 
3.
27496
Greß, Oliver
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,27
+0,0
q
 
 
23395
Conde König, Felipe
2003
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,18
+1,3
 
 
2.
616792
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,62
+1,3
 
 
3.
27496
Greß, Oliver
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,13
+1,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
 
Greffe, Geffroy
2003
FRA
ANA/RACW Wissembourg
2:16,84
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
30.06.2018
 
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,73
 
 
 
2.
616792
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
Klyk
xo
o
xo
o
xo
o
xxx
Engl
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
6,17
-0,2
 
 
5,80
(-1,0)
6,17
(-0,2)
5,87
(-1,0)
5,84
(-2,2)
6,02
(-1,2)
5,87
(-1,4)
2.
 
Greffe, Geffroy
2003
FRA
ANA/RACW Wissembourg
5,42
-0,6
 
 
5,19
(-0,6)
x
 
5,37
(-1,6)
5,42
(-0,6)
5,27
(-1,0)
4,90
(-0,2)
3.
26581
Baars, Luis
2003
BA
TV Ohlsbach
5,01
-0,4
 
 
4,91
(-0,6)
4,96
(-0,9)
x
 
4,94
(-0,6)
x
 
5,01
(-0,4)
4.
616792
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,90
-0,1
 
 
4,67
(-1,0)
3,54
(-1,6)
x
 
3,98
(-0,8)
4,90
(-0,1)
4,60
(-2,0)
 
23395
Conde König, Felipe
2003
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
21879
Eßlinger, Niklas
2003
BA
TV Lahr
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
21879
Eßlinger, Niklas
2003
BA
TV Lahr
11,09
 
 
 
11,09
x
10,45
x
10,97
11,09
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2018
1.
 
Greffe, Geffroy
2003
FRA
ANA/RACW Wissembourg
39,07
 
 
 
x
31,26
33,02
36,61
37,09
39,07
2.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
34,90
 
 
 
31,32
33,08
34,80
34,90
30,85
29,82
 
21879
Eßlinger, Niklas
2003
BA
TV Lahr
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Kinder U12
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
01.07.2018
1.
 
Krüger, Fabian
2008
GER
Grundschule Freistett
8,04
 
 
 
2.
 
Stein, Aaron
2008
GER
Grundschule Rheinbischofsheim/Diersheim
8,53
 
 
 
3.
 
Kist, Leon
2008
GER
Grundschule Helmlingen
8,60
 
 
 
4.
 
Wirth, Jendrik
2007
GER
Grundschule Freistett
8,68
 
 
 
5.
 
Huber, Jonas
2008
GER
Grundschule Rheinbischofsheim/Diersheim
8,90
 
 
 
6.
 
Demeter, Dominik
2008
GER
Grundschule Helmlingen
8,99
 
 
 
männliche Jugend U16
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.07.2018
1.
 
Schunck, Julian
2004
PF
LAZ Zweibrücken
3,60
 
 
 
2.
600509
Legner, Jakob
2004
PF
LAZ Zweibrücken
3,40
 
 
 
3.
 
Terzic, Merza
2004
PF
LAZ Zweibrücken
3,30
 
 
 
4.
23001
Gissel, Aaron
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3,00
 
 
 
5.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3,00
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
371
Schunck
xo
o
xo
xxo
xo
xxx
Legner
o
-
o
-
xxx
Terzic
xo
o
xxx
Gissel
o
o
xo
xxx
Schwarzwälder
o
o
o
xxo
xxo
xxx
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
01.07.2018
1.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
11,07
 
q
 
2.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
11,88
 
q
 
3.
27542
Calließ, Elija
2002
BA
LG Offenburg
12,02
 
q
 
4.
24919
Knosp, Jan
2001
BA
LG Offenburg
12,19
 
q
 
5.
 
Reith, Yannic
2002
BA
TV Bühlertal
12,45
 
 
 
6.
28042
Conde König, Mauro
2001
BA
TV Bühlertal
12,95
 
 
 
7.
23395
Conde König, Felipe
2003
BA
TV Bühlertal
13,36
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
01.07.2018
1.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
11,89
 
q
 
2.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,91
 
q
 
3.
28196
Künstel, Tim
2001
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
12,19
 
q
 
4.
 
Bakulin, Vitalij
2002
BA
TV Lahr
12,39
 
 
 
5.
23670
Lawo, Lars
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,49
 
 
 
6.
28245
Bohnert, Adrian
2001
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
12,71
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
11,19
+1,2
 
 
2.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
11,95
+1,2
 
 
3.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
12,06
+1,2
 
 
4.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
12,07
+1,2
 
 
5.
27542
Calließ, Elija
2002
BA
LG Offenburg
12,20
+1,2
 
 
6.
28196
Künstel, Tim
2001
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
12,26
+1,2
 
 
7.
24919
Knosp, Jan
2001
BA
LG Offenburg
12,60
+1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,8
01.07.2018
1.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
22,58
 
 
 
2.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
23,68
 
 
 
3.
28196
Künstel, Tim
2001
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
23,97
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
01.07.2018
1.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
24,55
 
 
 
2.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
24,93
 
 
 
3.
28245
Bohnert, Adrian
2001
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
25,43
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
22,58
-1,8
 
 
2.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
23,68
-1,8
 
 
3.
28196
Künstel, Tim
2001
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
23,97
-1,8
 
 
4.
28576
von Neveu, Maximilian
2002
BA
LG Offenburg
24,55
+0,4
 
 
5.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
24,93
+0,4
 
 
6.
28245
Bohnert, Adrian
2001
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
25,43
+0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
55,58
 
 
 
2.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
56,82
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
LAC Freiburg
2:06,46
 
 
 
2.
27277
Feuersenger, Elias
2001
BA
LAC Freiburg
2:07,46
 
 
 
3.
23388
Merkel, Moritz
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:14,83
 
 
 
4.
24914
Falk, Jonas
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:15,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
26443
Vilmen, Noah
2002
BA
LG Ortenau Nord/SC Önsbach
4:17,20
 
 
 
2.
 
Bodinsky, Jona
2001
BA
TSV 05 Rot
4:21,78
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
 
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
14,85
+0,9
 
 
2.
 
Schrempp, Patrick
2001
GER
TV Schutterwald
16,12
+0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
LG Ortenau Nord/SV Freistett 1
BA
46,01
 
 
Lauber, Lucas  2001
Künstel, Tim  2001
Lamm, Roman  2001
Bohnert, Adrian  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
 
Reith, Yannic
2002
BA
TV Bühlertal
1,65
 
 
 
2.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
1,60
 
 
 
 
24919
Knosp, Jan
2001
BA
LG Offenburg
abgem.
 
 
 
150
155
160
165
170
Reith
xo
o
xxx
Loroff
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
 
25873
Zimmer, Jan
2002
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
o.g.V.
 
 
 
 
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
24261
Elflein, Marius
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,20
-0,2
 
 
6,04
(-0,5)
6,20
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
24919
Knosp, Jan
2001
BA
LG Offenburg
5,94
-0,1
 
 
5,66
(-0,9)
x
 
5,77
(-1,2)
5,94
(-0,1)
x
 
x
 
3.
23670
Lawo, Lars
2002
BA
SR Yburg Steinbach
5,88
-0,6
 
 
5,88
(-0,6)
x
 
5,73
(-2,1)
x
 
5,33
(-1,1)
5,75
(-1,4)
4.
 
Bakulin, Vitalij
2002
BA
TV Lahr
5,70
-0,1
 
 
5,01
(-1,1)
5,20
(-1,5)
5,23
(-1,1)
5,24
(-0,3)
5,52
(-0,5)
5,70
(-0,1)
5.
 
Reith, Yannic
2002
BA
TV Bühlertal
5,68
-1,0
 
 
5,68
(-1,0)
4,56
(-1,0)
x
 
5,45
(-1,6)
-
 
-
 
6.
 
Schrempp, Patrick
2001
GER
TV Schutterwald
5,66
-0,7
 
 
5,51
(-1,1)
x
 
5,66
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
7.
28042
Conde König, Mauro
2001
BA
TV Bühlertal
5,05
-1,0
 
 
4,74
(-1,7)
x
 
x
 
x
 
5,05
(-1,0)
4,65
(-1,5)
8.
23395
Conde König, Felipe
2003
BA
TV Bühlertal
4,64
-2,1
 
 
4,64
(-2,1)
x
 
x
 
4,64
(-3,3)
x
 
3,80
(-0,1)
 
28245
Bohnert, Adrian
2001
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
28196
Künstel, Tim
2001
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
15,05
 
 
 
15,05
x
14,72
15,04
14,90
14,65
2.
 
Richter, Maximilian
2002
GER
SV 98/07 Seckenheim
13,95
 
 
 
13,11
13,95
x
13,70
x
x
3.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
13,82
 
 
 
12,99
13,21
13,19
13,09
x
13,82
4.
26716
Schäck, Jannik
2001
BA
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
11,40
 
 
 
10,77
11,26
11,40
x
x
x
5.
25873
Zimmer, Jan
2002
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
9,41
 
 
 
x
8,42
8,70
9,00
9,41
9,20
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
 
Schrempp, Patrick
2001
GER
TV Schutterwald
49,92
 
 
 
43,84
x
49,92
x
46,52
x
2.
23670
Lawo, Lars
2002
BA
SR Yburg Steinbach
47,89
 
 
 
47,89
42,85
42,59
-
-
-
3.
25873
Zimmer, Jan
2002
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
46,31
 
 
 
46,00
39,86
46,31
44,71
42,59
x
4.
26716
Schäck, Jannik
2001
BA
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
44,54
 
 
 
x
42,07
44,54
x
x
42,81
5.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
38,46
 
 
 
35,03
29,16
38,46
24,52
35,26
28,29
6.
24919
Knosp, Jan
2001
BA
LG Offenburg
31,84
 
 
 
31,84
30,96
x
-
-
-
7.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck
29,83
 
 
 
29,83
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,61
+0,4
q
 
2.
21703
Younis, Rayan
2000
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,27
+0,4
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,81
+1,9
 
 
2.
21703
Younis, Rayan
2000
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,44
+1,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
 
Jacob, Jan-Philipp
1999
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
23,37
-1,8
 
 
 
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
53,50
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
24679
Dumm, Raphael
2000
BA
LAC Freiburg
2:12,47
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
21703
Younis, Rayan
2000
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
16,99
 
 
 
2.
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
18,73
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
600398
Bellmann, Adrian
1999
SL
ATSV Saarbrücken
1:01,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
1,70
 
 
 
2.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
1,60
 
 
 
150
155
160
165
170
175
Loroff
o
o
o
o
xxx
Kurz
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
2,60
 
 
 
 
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
abgem.
 
 
 
250
260
270
Schmidberger
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
6,30
+2,7
 
 
6,24
(+2,6)
6,20
(+1,1)
6,30
(+2,7)
6,28
(+2,2)
6,14
(+2,2)
-
 
2.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
5,97
+1,1
 
 
5,58
(+2,0)
x
 
x
 
5,77
(+2,5)
5,97
(+1,1)
x
 
3.
21703
Younis, Rayan
2000
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
5,55
+1,7
 
 
5,25
(+2,4)
5,39
(+1,7)
5,45
(+1,9)
5,34
(+2,2)
5,46
(+1,6)
5,55
(+1,7)
4.
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
5,27
+1,2
 
 
5,27
(+1,2)
5,20
(+1,6)
5,23
(+1,1)
5,03
(+2,4)
4,81
(+2,4)
-
 
 
20050
Braun, Lukas
2000
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
21703
Younis, Rayan
2000
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
10,40
 
 
 
9,44
10,25
9,66
10,26
10,00
10,40
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
23629
Treiber, Yannik
1999
BA
LG Offenburg
46,77
 
 
 
41,07
45,13
42,40
46,77
x
x
2.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
42,33
 
 
 
x
x
42,33
-
-
-
3.
21703
Younis, Rayan
2000
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
36,69
 
 
 
x
36,69
33,70
31,23
35,95
32,78
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,2
01.07.2018
1.
1911171
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,03
 
q
 
2.
20957
Hetz, Maximilian
1996
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
11,44
 
q
 
3.
15788
Eichsteller, Marco
1990
BA
LG Region Karlsruhe
11,58
 
q
 
4.
645481
Waldner, Maximilian
1997
BA
Rastatter TV
12,20
 
q
 
5.
24603
Reber, Joscha
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
12,29
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,7
01.07.2018
1.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,21
 
q
 
2.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
11,22
 
q
 
3.
11179
Dusek, Peter
1989
CZE
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,72
 
q
 
4.
12665
Gabel, Martin
1992
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
12,31
 
 
 
5.
 
Naffzger, Yvan
1962
FRA
S2A Strasbourg
14,06
 
 
 
 
 
Buck, Bernhard
1968
GER
TV Nussdorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.07.2018
1.
1911171
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,87
-1,1
 
 
2.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,01
-1,1
 
 
3.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
11,28
-1,1
 
 
4.
20957
Hetz, Maximilian
1996
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
11,53
-1,1
 
 
5.
15788
Eichsteller, Marco
1990
BA
LG Region Karlsruhe
11,60
-1,1
 
 
6.
11179
Dusek, Peter
1989
CZE
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,81
-1,1
 
 
7.
645481
Waldner, Maximilian
1997
BA
Rastatter TV
12,40
-1,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
01.07.2018
1.
15788
Eichsteller, Marco
1990
BA
LG Region Karlsruhe
23,04
 
 
 
2.
17556
Mahler, Patrick
1998
BA
TV Mörsch
23,47
 
 
 
3.
 
Buck, Bernhard
1968
GER
TV Nussdorf
25,87
 
 
 
 
12665
Gabel, Martin
1992
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.07.2018
1.
15788
Eichsteller, Marco
1990
BA
LG Region Karlsruhe
23,04
-0,1
 
 
2.
17556
Mahler, Patrick
1998
BA
TV Mörsch
23,47
-0,1
 
 
3.
 
Buck, Bernhard
1968
GER
TV Nussdorf
25,87
-0,1
 
 
 
12665
Gabel, Martin
1992
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.07.2018
1.
600342
Hind, Robert
1992
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
48,64
 
 
 
2.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
50,19
 
 
 
3.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
52,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.07.2018
1.
28156
Trompetter, Marius
1991
BA
LAC Freiburg
4:17,79
 
 
 
2.
 
Wykman, Oliver
1994
SWE
Högby IF
4:19,29
 
 
 
3.
7400
Oechsler, Christian
1987
BA
TSV 05 Rot
4:19,69
 
 
 
4.
14421
Renz, Oswald
1959
BA
TSV 05 Rot
5:20,80
 
 
 
5.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
6:15,80
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitlauf) - Männer
+0,9
01.07.2018
1.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
21,16
 
 
 
Hürdenhöhe 0,991m AK 40
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitlauf) - Männer
+1,4
01.07.2018
1.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
15,47
 
 
 
2.
600471
Zernikel, Oleg
1995
PF
ASV Landau
15,74
 
 
 
3.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
17,03
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.07.2018
1.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
15,47
+1,4
 
 
2.
600471
Zernikel, Oleg
1995
PF
ASV Landau
15,74
+1,4
 
 
3.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
17,03
+1,4
 
 
4.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
21,16
+0,9
 
 
Hürdenhöhe 0,991m AK 40
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.07.2018
1.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
53,48
 
 
 
2.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
58,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.07.2018
1.
 
Schulze, Felix
1995
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
1,81
 
 
 
2.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
1,81
 
 
 
3.
24603
Reber, Joscha
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
1,65
 
 
 
155
160
165
170
175
178
181
184
Schulze
o
o
o
o
xo
o
xxx
Mayer
o
o
o
xxo
xo
xxx
Reber
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.07.2018
1.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
4,00
 
 
 
2.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
2,90
 
 
 
3.
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
2,80
 
 
 
 
3040
Marxer, Adi
1950
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
 
17619
Trumpp, Matthias
1995
BA
LAC Freiburg
abgem.
 
 
 
 
600446
Gräfe, Marc-Philipp
1998
PF
ASV Landau
o.g.V.
 
 
 
250
260
270
280
290
300
400
410
420
430
Laube
o
-
xxx
Roth
o
xo
o
o
xxx
Bayer
o
-
o
xxo
xxx
Gräfe
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.07.2018
1.
26134
Brunken, Jan
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
7,24
+3,7
 
 
7,14
(+2,1)
6,89
(+1,6)
x
 
6,91
(+2,4)
7,24
(+3,7)
6,93
(+0,4)
2.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
6,77
+1,4
 
 
5,96
(+1,6)
6,77
(+1,4)
6,18
(+0,3)
6,12
(+0,3)
6,08
(+1,6)
x
 
3.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
6,64
+1,9
 
 
6,64
(+1,9)
6,42
(+2,0)
x
 
x
 
6,35
(+1,5)
x
 
4.
17556
Mahler, Patrick
1998
BA
TV Mörsch
6,01
+0,7
 
 
5,78
(+0,7)
4,15
(+2,5)
6,01
(+0,7)
x
 
x
 
5,91
(+2,3)
5.
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
5,72
+1,6
 
 
5,72
(+1,6)
5,71
(+1,3)
5,68
(+1,3)
x
 
5,71
(+2,1)
x
 
6.
17619
Trumpp, Matthias
1995
BA
LAC Freiburg
5,43
+2,2
 
 
5,29
(+0,7)
5,27
(+0,9)
x
 
5,25
(+1,6)
5,43
(+2,2)
5,16
(+1,9)
 
13470
Ossola, David
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.07.2018
1.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
18,75
 
 
 
18,32
18,36
18,40
18,75
18,26
18,53
2.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
10,20
 
 
 
9,50
9,66
9,82
x
10,20
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.07.2018
1.
15525
Graf, Sascha
1995
BA
SR Yburg Steinbach
70,25
 
 
 
65,88
70,25
68,78
-
-
-
2.
15149
Koch, Markus
1993
BA
LG Offenburg
69,14
 
 
 
62,29
64,40
64,89
67,27
69,14
x
3.
 
Schulze, Felix
1995
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
49,92
 
 
 
43,08
45,75
49,92
43,46
47,48
48,79
4.
16110
Wangnick, Christian
1998
BA
LG Offenburg
46,32
 
 
 
45,20
45,14
46,32
42,37
x
43,97
5.
17619
Trumpp, Matthias
1995
BA
LAC Freiburg
41,72
 
 
 
41,72
37,64
40,60
36,97
37,49
40,72
6.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
40,08
 
 
 
35,18
39,71
39,14
40,08
38,56
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
25838
Müller, Alisa
2006
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
10,55
 
q
 
2.
27906
Huber, Amelie
2006
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
10,93
 
q
 
3.
25857
Schmidt, Ilka
2006
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
11,23
 
q
 
4.
27856
Gmeiner, Maxima
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
11,99
 
 
 
5.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
12,32
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
26628
Geiler, Leonie
2006
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,16
 
q
 
2.
28610
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
11,24
 
q
 
3.
28051
Haller, Jule Josefine
2006
BA
LV Ettenheim
11,28
 
q
 
4.
27916
Munz, Marla
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
11,49
 
q
 
5.
28361
Schneider, Paula
2006
BA
LV Ettenheim
11,72
 
 
 
6.
26875
Valasek, Emilia
2006
BA
TV Bühlertal
11,89
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
25838
Müller, Alisa
2006
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
10,87
 
 
 
2.
26628
Geiler, Leonie
2006
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,18
 
 
 
3.
28610
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
11,31
 
 
 
4.
27906
Huber, Amelie
2006
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
11,37
 
 
 
4.
25857
Schmidt, Ilka
2006
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
11,37
 
 
 
6.
28051
Haller, Jule Josefine
2006
BA
LV Ettenheim
11,51
 
 
 
7.
27916
Munz, Marla
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
11,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
26628
Geiler, Leonie
2006
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
2:52,89
 
 
 
2.
28051
Haller, Jule Josefine
2006
BA
LV Ettenheim
3:06,62
 
 
 
3.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
3:12,76
 
 
 
4.
28361
Schneider, Paula
2006
BA
LV Ettenheim
3:31,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
25838
Müller, Alisa
2006
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
10,30
 
 
 
2.
24972
Ammann, Pia
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,40
 
 
 
3.
28610
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
11,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
28012
Bergen, Iris
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,83
 
 
 
2.
26628
Geiler, Leonie
2006
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,03
 
 
 
3.
27916
Munz, Marla
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
11,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
28051
Haller, Jule Josefine
2006
BA
LV Ettenheim
13,18
 
 
 
2.
27856
Gmeiner, Maxima
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
13,63
 
 
 
3.
28361
Schneider, Paula
2006
BA
LV Ettenheim
13,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
25838
Müller, Alisa
2006
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
10,30
 
 
 
2.
24972
Ammann, Pia
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,40
 
 
 
3.
28012
Bergen, Iris
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,83
 
 
 
4.
26628
Geiler, Leonie
2006
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
11,03
 
 
 
5.
28610
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
11,47
 
 
 
6.
27916
Munz, Marla
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
11,55
 
 
 
7.
28051
Haller, Jule Josefine
2006
BA
LV Ettenheim
13,18
 
 
 
8.
27856
Gmeiner, Maxima
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
13,63
 
 
 
9.
28361
Schneider, Paula
2006
BA
LV Ettenheim
13,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
25857
Schmidt, Ilka
2006
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
1,35
 
 
 
1.
24972
Ammann, Pia
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,35
 
 
 
3.
28012
Bergen, Iris
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Schmidt
o
o
o
o
o
xxx
Ammann
o
o
xxx
Bergen
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
28610
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
4,36
 
 
 
4,05
 
3,97
 
4,28
 
4,23
 
4,21
 
4,36
 
2.
25838
Müller, Alisa
2006
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
4,27
 
 
 
4,26
 
4,11
 
4,22
 
3,33
 
3,91
 
4,27
 
3.
27906
Huber, Amelie
2006
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
4,22
 
 
 
4,22
 
4,11
 
4,16
 
-
 
4,13
 
4,13
 
4.
27916
Munz, Marla
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
4,12
 
 
 
3,88
 
3,84
 
3,89
 
3,77
 
4,12
 
3,93
 
5.
28361
Schneider, Paula
2006
BA
LV Ettenheim
4,10
 
 
 
4,10
 
3,72
 
3,61
 
3,77
 
3,68
 
3,77
 
6.
26628
Geiler, Leonie
2006
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
3,96
 
 
 
3,95
 
3,78
 
3,79
 
3,83
 
-
 
3,96
 
7.
25857
Schmidt, Ilka
2006
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
3,94
 
 
 
3,94
 
3,92
 
3,81
 
3,76
 
3,77
 
3,67
 
8.
28051
Haller, Jule Josefine
2006
BA
LV Ettenheim
3,71
 
 
 
3,67
 
3,65
 
3,68
 
3,71
 
3,55
 
3,22
 
9.
26875
Valasek, Emilia
2006
BA
TV Bühlertal
3,66
 
 
 
3,66
 
-
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
10.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
3,64
 
 
 
3,51
 
3,47
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
11.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
3,63
 
 
 
3,63
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
27856
Gmeiner, Maxima
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
3,54
 
 
 
3,27
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
28051
Haller, Jule Josefine
2006
BA
LV Ettenheim
5,55
 
 
 
x
5,53
5,27
5,55
5,43
5,38
2.
28361
Schneider, Paula
2006
BA
LV Ettenheim
5,30
 
 
 
4,92
5,30
5,22
4,51
x
4,44
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
30.06.2018
1.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
22,08
 
 
 
19,01
21,39
20,34
19,75
22,08
18,90
2.
25857
Schmidt, Ilka
2006
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
16,46
 
 
 
15,85
16,46
14,54
16,00
14,33
15,85
3.
27916
Munz, Marla
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
15,83
 
 
 
9,66
12,04
11,94
14,35
15,83
12,40
4.
25838
Müller, Alisa
2006
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
14,68
 
 
 
13,37
14,25
x
14,68
14,61
x
5.
27856
Gmeiner, Maxima
2006
BA
LG Ortenau Nord/TV Oberkirch
10,63
 
 
 
x
x
9,68
x
9,87
10,63
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
24545
Skupin-Alfa, Vanda
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,38
 
q
 
2.
26831
Grunwald, Rebecca
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
11,09
 
q
 
3.
 
Jalowenko, Klara
2005
BA
TV Lahr
11,25
 
q
 
3.
611818
Müller, Celina
2005
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
11,25
 
q
 
5.
26629
Elysev, Nicole
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
11,45
 
 
 
6.
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,48
 
 
 
7.
 
Getrost, Edith
2005
BA
TV Bühlertal
11,90
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
25858
Zimmer, Lina
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
10,55
 
q
 
2.
25855
Hauß, Nele
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
10,93
 
q
 
3.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
11,18
 
q
 
4.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,27
 
 
 
5.
645510
Krieg, Zoe
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
11,58
 
 
 
6.
27378
Saad, Moumna
2005
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
12,69
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
24545
Skupin-Alfa, Vanda
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,29
 
 
 
2.
25858
Zimmer, Lina
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
10,49
 
 
 
3.
25855
Hauß, Nele
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
10,68
 
 
 
4.
26831
Grunwald, Rebecca
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,97
 
 
 
5.
 
Jalowenko, Klara
2005
BA
TV Lahr
11,01
 
 
 
6.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
11,08
 
 
 
7.
611818
Müller, Celina
2005
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
11,21
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
27378
Saad, Moumna
2005
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
2:57,74
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
24545
Skupin-Alfa, Vanda
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,82
 
 
 
2.
23275
Junker, Hannah Lea
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
10,88
 
 
 
3.
26831
Grunwald, Rebecca
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,98
 
 
 
4.
25901
Basler, Louisa
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
11,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
26629
Elysev, Nicole
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
12,54
 
 
 
2.
611818
Müller, Celina
2005
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
12,86
 
 
 
3.
645510
Krieg, Zoe
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
13,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
24545
Skupin-Alfa, Vanda
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,82
 
 
 
2.
23275
Junker, Hannah Lea
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
10,88
 
 
 
3.
26831
Grunwald, Rebecca
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,98
 
 
 
4.
25901
Basler, Louisa
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
11,16
 
 
 
5.
26629
Elysev, Nicole
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
12,54
 
 
 
6.
611818
Müller, Celina
2005
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
12,86
 
 
 
7.
645510
Krieg, Zoe
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
13,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
25901
Basler, Louisa
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
1,41
 
 
 
2.
25858
Zimmer, Lina
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
1,40
 
 
 
3.
28262
Aupperle, Leni
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,30
 
 
 
4.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1,30
 
 
 
5.
23275
Junker, Hannah Lea
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
141
143
Basler
o
o
o
xxx
o
Zimmer
o
o
o
o
o
xxx
x
Aupperle
xo
xxx
Strecker
xxo
o
xxo
xxx
Junker
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
25858
Zimmer, Lina
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
5,16
 
 
 
5,05
 
4,95
 
4,96
 
5,05
 
5,03
 
5,16
 
2.
25855
Hauß, Nele
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
4,78
 
 
 
4,54
 
4,78
 
4,62
 
4,76
 
4,69
 
4,64
 
3.
 
Jalowenko, Klara
2005
BA
TV Lahr
4,56
 
 
 
4,27
 
4,56
 
3,99
 
4,52
 
4,54
 
4,30
 
4.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,33
 
 
 
4,15
 
4,33
 
4,16
 
4,01
 
3,90
 
3,98
 
5.
645510
Krieg, Zoe
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
4,21
 
 
 
3,84
 
3,84
 
4,06
 
4,21
 
4,09
 
4,13
 
6.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
4,15
 
 
 
x
 
4,01
 
4,11
 
4,15
 
4,07
 
3,90
 
7.
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,12
 
 
 
4,10
 
4,09
 
3,95
 
4,11
 
4,12
 
3,99
 
8.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,08
 
 
 
4,08
 
4,00
 
4,04
 
4,03
 
3,98
 
x
 
9.
611818
Müller, Celina
2005
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
3,94
 
 
 
3,70
 
3,67
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Getrost, Edith
2005
BA
TV Bühlertal
3,86
 
 
 
3,66
 
3,71
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
11.
27378
Saad, Moumna
2005
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
3,11
 
 
 
3,06
 
3,11
 
2,75
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
25855
Hauß, Nele
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
8,95
 
 
 
8,77
7,58
8,25
8,38
8,95
x
2.
26629
Elysev, Nicole
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
6,73
 
 
 
5,77
6,49
6,73
6,73
5,91
6,37
3.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
6,45
 
 
 
6,03
6,39
6,14
6,17
6,45
5,77
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.06.2018
1.
25858
Zimmer, Lina
2005
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
34,76
 
 
 
23,16
29,64
31,21
29,47
34,76
30,55
2.
25901
Basler, Louisa
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
20,46
 
 
 
15,28
x
16,71
19,21
20,46
18,32
3.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
20,23
 
 
 
16,08
16,50
17,62
17,90
17,87
20,23
4.
28262
Aupperle, Leni
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
17,37
 
 
 
x
13,27
13,50
13,52
17,37
x
5.
26629
Elysev, Nicole
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
17,08
 
 
 
16,99
16,14
17,08
10,97
14,46
14,07
6.
611818
Müller, Celina
2005
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
16,60
 
 
 
11,81
14,20
x
14,24
x
16,60
7.
23275
Junker, Hannah Lea
2005
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
15,85
 
 
 
11,95
15,85
12,99
14,24
11,49
14,02
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
30.06.2018
1.
27692
Sievers, Carla
2004
BA
TV Lahr
13,67
 
q
 
2.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
13,85
 
q
 
3.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,86
 
q
 
4.
25854
Feurer, Jule
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
15,01
 
q
 
5.
25887
Kehret, Julia
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
15,27
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
30.06.2018
1.
24227
Pöttinger, Rosa
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,93
 
q
 
2.
605650
Fischer, Emily
2004
BA
TV Lahr
13,99
 
q
 
3.
25885
Oestereich, Lucie
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
14,54
 
q
 
4.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
15,05
 
 
 
5.
 
Baghina, Karra-Aimée
2004
BA
TV Bühlertal
17,09
 
 
 
 
28406
Striebel, Sophia
2004
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
27692
Sievers, Carla
2004
BA
TV Lahr
13,62
+0,3
 
 
2.
24227
Pöttinger, Rosa
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,06
+0,3
 
 
3.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
14,20
+0,3
 
 
4.
605650
Fischer, Emily
2004
BA
TV Lahr
14,46
+0,3
 
 
4.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,46
+0,3
 
 
6.
25885
Oestereich, Lucie
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
14,87
+0,3
 
 
7.
25854
Feurer, Jule
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
15,00
+0,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
2:47,43
 
 
 
2.
25885
Oestereich, Lucie
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
2:56,10
 
 
 
3.
25887
Kehret, Julia
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
2:58,97
 
 
 
 
605650
Fischer, Emily
2004
BA
TV Lahr
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
24293
Müller, Jessica
2004
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
13,21
 
 
 
2.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
13,53
 
 
 
3.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,88
 
 
 
4.
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,97
 
 
 
5.
25854
Feurer, Jule
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
16,67
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
25885
Oestereich, Lucie
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
14,48
 
 
 
2.
25891
Hoferer, Eva
2004
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
15,34
 
 
 
3.
25887
Kehret, Julia
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
16,14
 
 
 
4.
25856
Körner, Fabienne
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
16,40
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
24293
Müller, Jessica
2004
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
13,21
 
 
 
2.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
13,53
 
 
 
3.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,88
 
 
 
4.
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,97
 
 
 
5.
25885
Oestereich, Lucie
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
14,48
 
 
 
6.
25891
Hoferer, Eva
2004
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
15,34
 
 
 
7.
25887
Kehret, Julia
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
16,14
 
 
 
8.
25856
Körner, Fabienne
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
16,40
 
 
 
9.
25854
Feurer, Jule
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
16,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
1,50
 
 
 
2.
25854
Feurer, Jule
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
1,40
 
 
 
3.
605650
Fischer, Emily
2004
BA
TV Lahr
1,35
 
 
 
4.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
1,30
 
 
 
 
27692
Sievers, Carla
2004
BA
TV Lahr
abgem.
 
 
 
 
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Rathmer
o
o
xo
xo
o
xxx
Feurer
o
o
o
o
xxx
Fischer
o
o
o
xxx
Gerstner
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
24293
Müller, Jessica
2004
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
4,95
+0,0
 
 
4,67
(-1,3)
4,46
(-2,2)
4,74
(-1,4)
4,68
(-1,4)
4,95
(+0,0)
4,45
(-1,8)
2.
27692
Sievers, Carla
2004
BA
TV Lahr
4,83
-0,8
 
 
4,42
(-0,2)
4,45
(-0,9)
4,30
(-0,8)
4,40
(-0,4)
4,48
(-1,4)
4,83
(-0,8)
3.
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,72
-0,6
 
 
4,33
(-0,9)
4,23
(-1,3)
4,72
(-0,6)
x
 
x
 
x
(-0,1)
4.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
4,62
-1,4
 
 
4,43
(-2,1)
4,62
(-1,4)
4,46
(-1,6)
4,24
(-0,2)
x
 
4,52
(-1,6)
5.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
4,33
-0,2
 
 
2,90
(-1,5)
4,30
(-1,0)
4,32
(-1,1)
3,40
(+0,0)
4,33
(-0,2)
4,24
(-0,1)
6.
24227
Pöttinger, Rosa
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,33
-0,2
 
 
4,23
(-1,2)
x
 
2,10
(-2,2)
4,33
(-0,2)
4,28
(-0,2)
4,23
(-0,9)
7.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
4,23
-0,7
 
 
4,20
(-1,6)
3,91
(-0,5)
3,30
(-0,6)
4,04
(-0,4)
4,20
(-0,8)
4,23
(-0,7)
8.
25885
Oestereich, Lucie
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
4,18
-0,8
 
 
3,56
(-1,1)
3,76
(-2,1)
3,80
(-1,7)
4,18
(-0,8)
4,10
(-0,3)
-
 
9.
25887
Kehret, Julia
2004
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
3,56
-0,3
 
 
3,40
(-1,4)
3,34
(-1,3)
3,56
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
 
Baghina, Karra-Aimée
2004
BA
TV Bühlertal
2,88
-2,2
 
 
2,88
(-2,2)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
28406
Striebel, Sophia
2004
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
24227
Pöttinger, Rosa
2004
BA
LG Region Karlsruhe
9,88
 
 
 
9,33
x
9,24
9,53
9,55
9,88
2.
25856
Körner, Fabienne
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
9,37
 
 
 
8,90
9,37
9,36
9,04
9,06
8,75
3.
25891
Hoferer, Eva
2004
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
9,35
 
 
 
9,35
x
8,65
8,66
8,73
9,22
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2018
1.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
37,65
 
 
 
36,31
34,53
x
37,65
37,65
33,89
2.
24227
Pöttinger, Rosa
2004
BA
LG Region Karlsruhe
31,88
 
 
 
28,75
25,15
26,05
26,63
29,87
31,88
3.
25856
Körner, Fabienne
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
27,53
 
 
 
24,22
27,53
24,70
25,21
19,63
22,60
4.
25891
Hoferer, Eva
2004
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
23,58
 
 
 
20,70
21,28
23,30
21,16
21,58
23,58
5.
24293
Müller, Jessica
2004
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
23,50
 
 
 
20,10
20,90
15,31
23,50
22,77
22,16
6.
25854
Feurer, Jule
2004
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
16,93
 
 
 
14,02
10,90
15,35
16,21
15,50
16,93
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
30.06.2018
1.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,11
 
q
 
2.
23180
Hilß, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
13,75
 
q
 
3.
23172
Maurer, Leonie
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
13,90
 
 
 
4.
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
14,46
 
 
 
5.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
15,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,2
30.06.2018
1.
 
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
13,41
 
q
 
2.
27209
Zimmer, Laura
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
13,59
 
q
 
3.
25757
Piekarski, Charlotte Marie
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
13,95
 
 
 
4.
27526
Gebreyesas, Salina
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,18
 
 
 
5.
26313
Müller, Magdalena
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,83
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
30.06.2018
1.
22930
Köster, Lara
2003
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,33
 
q
 
2.
26804
Rieß, Emilia
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,71
 
q
 
3.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,79
 
q
 
4.
23861
Sommer, Emely
2003
BA
TV Ortenberg
14,12
 
 
 
5.
25758
Seifried, Luna
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
14,45
 
 
 
6.
26876
Valasek, Annalisa
2003
BA
TV Bühlertal
14,63
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,11
-2,1
 
 
2.
 
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
13,72
-2,1
 
 
3.
27209
Zimmer, Laura
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
13,86
-2,1
 
 
4.
23180
Hilß, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
13,92
-2,1
 
 
4.
26804
Rieß, Emilia
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,92
-2,1
 
 
 
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
 
22930
Köster, Lara
2003
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
22882
Wunsch, Emma
2003
BA
LAG Obere Murg
3:05,91
 
 
 
30 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
23861
Sommer, Emely
2003
BA
TV Ortenberg
51,21
 
 
 
2.
614562
Edelmann, Tatjana
2003
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
56,25
 
 
 
3.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
59,36
 
 
 
 
 
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
abgem.
 
 
 
30 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
23172
Maurer, Leonie
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
50,38
 
 
 
2.
25758
Seifried, Luna
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
54,49
 
 
 
3.
22881
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
56,28
 
 
 
4.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
58,17
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
23172
Maurer, Leonie
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
50,38
 
 
 
2.
23861
Sommer, Emely
2003
BA
TV Ortenberg
51,21
 
 
 
3.
25758
Seifried, Luna
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
54,49
 
 
 
4.
614562
Edelmann, Tatjana
2003
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
56,25
 
 
 
5.
22881
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
56,28
 
 
 
6.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
58,17
 
 
 
7.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
59,36
 
 
 
 
 
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,22
 
 
 
2.
 
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
12,89
 
 
 
3.
22930
Köster, Lara
2003
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,54
 
 
 
4.
25757
Piekarski, Charlotte Marie
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
14,18
 
 
 
5.
27914
Huber, Lilly
2003
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
15,33
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
25758
Seifried, Luna
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
14,36
 
 
 
2.
26313
Müller, Magdalena
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,88
 
 
 
3.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
15,91
 
 
 
4.
26876
Valasek, Annalisa
2003
BA
TV Bühlertal
16,46
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,22
 
 
 
2.
 
Böhle, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
12,89
 
 
 
3.
22930
Köster, Lara
2003
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,54
 
 
 
4.
25757
Piekarski, Charlotte Marie
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
14,18
 
 
 
5.
25758
Seifried, Luna
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
14,36
 
 
 
6.
26313
Müller, Magdalena
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,88
 
 
 
7.
27914
Huber, Lilly
2003
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
15,33
 
 
 
8.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
15,91
 
 
 
9.
26876
Valasek, Annalisa
2003
BA
TV Bühlertal
16,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,50
 
 
 
2.
23172
Maurer, Leonie
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
1,40
 
 
 
3.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,30
 
 
 
4.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
1,30
 
 
 
5.
22881
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Lanz
o
o
o
xo
xxx
Maurer
o
o
o
xxx
Schneider
xxo
o
o
xxx
Mungenast
o
xo
xxx
Hürst
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
25757
Piekarski, Charlotte Marie
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
4,86
-0,9
 
 
4,58
(-2,7)
4,58
(-1,8)
x
 
x
 
4,76
(-0,7)
4,86
(-0,9)
2.
27209
Zimmer, Laura
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
4,83
-0,4
 
 
4,18
(-1,6)
4,83
(-0,4)
4,63
(-1,8)
4,82
(-1,5)
4,80
(-0,9)
4,80
(-1,1)
3.
27914
Huber, Lilly
2003
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
4,64
-0,8
 
 
4,54
(-1,2)
4,50
(-0,7)
4,48
(-1,4)
4,64
(-0,8)
x
 
x
 
4.
26804
Rieß, Emilia
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4,50
-0,5
 
 
4,50
(-0,5)
4,48
(-0,2)
4,46
(-0,7)
4,43
(-1,1)
4,38
(-1,8)
x
 
5.
22930
Köster, Lara
2003
BA
SV 1899 Langensteinbach
4,46
-0,4
 
 
4,46
(-0,4)
4,42
(-1,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
27526
Gebreyesas, Salina
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4,21
-2,3
 
 
4,14
(-2,2)
x
 
4,21
(-2,3)
3,70
(-1,4)
3,04
(-1,4)
3,70
(-0,9)
7.
614562
Edelmann, Tatjana
2003
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
4,10
-1,8
 
 
x
 
x
 
4,10
(-1,8)
x
 
x
 
x
 
8.
27031
Menges, Sarah
2003
BA
SV 1899 Langensteinbach
4,00
-1,4
 
 
3,73
(-1,6)
3,84
(-0,5)
3,97
(-0,3)
4,00
(-1,4)
-
 
-
 
9.
26313
Müller, Magdalena
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
3,88
-2,9
 
 
3,72
(-0,9)
3,84
(-1,2)
3,88
(-2,9)
-
 
-
 
-
 
 
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
23180
Hilß, Sina
2003
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
10,75
 
 
 
x
9,72
x
10,00
10,65
10,75
2.
22919
Zimmermann, Carla
2003
BA
TV Ohlsbach
9,30
 
 
 
9,22
8,83
9,30
8,25
x
x
3.
27209
Zimmer, Laura
2003
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
9,12
 
 
 
x
8,06
x
9,12
8,56
9,07
4.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
9,12
 
 
 
8,26
8,47
8,12
9,12
8,03
8,70
5.
27526
Gebreyesas, Salina
2003
BA
LG Region Karlsruhe
8,20
 
 
 
7,09
7,45
8,11
7,25
8,09
8,20
6.
27031
Menges, Sarah
2003
BA
SV 1899 Langensteinbach
8,05
 
 
 
6,91
7,52
7,83
7,51
8,05
7,95
7.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
6,90
 
 
 
6,31
5,90
6,44
6,44
6,38
6,90
 
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2018
1.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
27,60
 
 
 
26,36
22,60
22,99
26,10
23,83
27,60
2.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
24,49
 
 
 
x
24,49
x
x
22,10
21,68
3.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
23,27
 
 
 
18,65
19,16
21,68
23,27
20,17
x
4.
22881
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
23,13
 
 
 
18,35
23,13
21,16
17,53
18,33
x
5.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
20,49
 
 
 
20,49
16,83
19,12
18,72
20,03
14,51
6.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
18,73
 
 
 
x
18,15
x
x
15,21
18,73
7.
27914
Huber, Lilly
2003
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
16,85
 
 
 
16,00
16,31
16,85
x
15,52
x
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
01.07.2018
1.
 
Hauß, Hannah
2008
GER
Grundschule Rheinbischofsheim/Diersheim
8,53
 
 
 
2.
 
Kaiser, Emilia
2008
GER
Grundschule Rheinbischofsheim/Diersheim
8,71
 
 
 
3.
 
Schrade, Maya
2007
GER
Grundschule Freistett
8,85
 
 
 
4.
 
Vonderschmitt, Mia
2007
GER
Grundschule Freistett
9,13
 
 
 
5.
 
Frei, Ronja
2007
GER
Grundschule Helmlingen
9,24
 
 
 
6.
 
Siehl, Luna
2007
GER
Grundschule Helmlingen
9,66
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
30.06.2018
1.
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1
BA
40,88
 
 
Ammann, Pia  2006
Skupin-Alfa, Vanda  2005
Grunwald, Rebecca  2005
Aupperle, Leni  2005
2.
LG Ortenau Nord/SV Freistett 2
BA
41,41
 
 
Schmidt, Ilka  2006
Hauß, Nele  2005
Zimmer, Lina  2005
Krieg, Zoe  2005
3.
SR Yburg Steinbach 1
BA
43,40
 
 
Stojanovic, Helena  2005
Fruchtmann, Josefine  2006
Strecker, Mona  2005
Scherer, Anna  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
30.06.2018
1.
LG Ortenau Nord  1
53,65
 
 
Böhle, Sina  2003
Edelmann, Tatjana  2003
Huber, Lilly  2003
Hilß, Sina  2003
2.
LAG Obere Murg 1
BA
57,20
 
 
Wörner, Julia  2003
Gerstner, Amelie  2004
Hürst, Sita  2003
Roth, Jule-Marie  2003
3.
LAG Obere Murg 2
BA
59,28
 
 
Gernsbeck, Nelli  2005
Mungenast, Svenja  2003
Wunsch, Emma  2003
Möhrle, Janna  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
01.07.2018
1.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
12,62
 
q
 
2.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
12,67
 
q
 
3.
 
Galijasevic, Paula
2001
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
12,98
 
q
 
4.
 
Jäger, Mia
2003
GER
TV Nussdorf
13,10
 
q
 
5.
 
Meyer, Hanna
2004
GER
TV Nussdorf
13,56
 
 
 
6.
 
Nether, Ann Sophie
2003
GER
TV Nussdorf
13,73
 
 
 
7.
22885
Hornung, Jasmin
2002
BA
LAG Obere Murg
15,61
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.07.2018
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,80
 
q
 
2.
22879
Scheifele, Celine
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,21
 
 
 
3.
23715
Wöllner, Lina
2002
BA
TV Lahr
13,26
 
 
 
4.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
13,55
 
 
 
5.
22038
Schlusche, Sarah
2001
BA
LG Kurpfalz
13,88
 
 
 
6.
28276
Vollmer, Anouk
2002
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
15,08
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
01.07.2018
1.
28659
Rappenecker, Denise
2002
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
12,76
 
q
 
2.
 
Brocker, Lilly
2002
GER
TV Nussdorf
12,94
 
v
 
verzichtet auf Endlauf
3.
24952
Gibilisco, Corinne
2002
ITA
SR Yburg Steinbach
12,95
 
q
 
4.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,18
 
 
 
5.
 
Hermann, Luzie
2004
GER
TV Nussdorf
13,67
 
 
 
6.
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
14,28
 
 
 
7.
21278
Schillinger, Emelie
2002
BA
LAG Obere Murg
14,81
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
12,84
-0,6
 
 
2.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
12,91
-0,6
 
 
3.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,93
-0,6
 
 
4.
 
Galijasevic, Paula
2001
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
13,22
-0,6
 
 
5.
28659
Rappenecker, Denise
2002
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
13,23
-0,6
 
 
6.
 
Jäger, Mia
2003
GER
TV Nussdorf
13,29
-0,6
 
 
7.
24952
Gibilisco, Corinne
2002
ITA
SR Yburg Steinbach
13,32
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
01.07.2018
1.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
25,88
 
 
 
2.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
26,15
 
 
 
3.
 
Brocker, Lilly
2002
GER
TV Nussdorf
26,47
 
 
 
4.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
26,66
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
01.07.2018
1.
28659
Rappenecker, Denise
2002
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
27,47
 
 
 
2.
21954
Kern, Ronja
2002
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
28,63
 
 
 
3.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
28,67
 
 
 
4.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
28,73
 
 
 
5.
22885
Hornung, Jasmin
2002
BA
LAG Obere Murg
33,17
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
25,88
+0,1
 
 
2.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
26,15
+0,1
 
 
3.
 
Brocker, Lilly
2002
GER
TV Nussdorf
26,47
+0,1
 
 
4.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
26,66
+0,1
 
 
5.
28659
Rappenecker, Denise
2002
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
27,47
-0,4
 
 
6.
21954
Kern, Ronja
2002
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
28,63
-0,4
 
 
7.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
28,67
-0,4
 
 
8.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
28,73
-0,4
 
 
9.
22885
Hornung, Jasmin
2002
BA
LAG Obere Murg
33,17
-0,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:27,10
 
 
 
2.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
LAC Freiburg
2:32,70
 
 
 
3.
26012
Braun, Valentina
2002
BA
LAC Freiburg
2:35,85
 
 
 
4.
26068
Schneider, Melina
2002
BA
TV Iffezheim
2:45,40
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
14,91
-0,2
 
 
2.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
16,77
-0,2
 
 
3.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
16,84
-0,2
 
 
4.
22062
Slawik, Anna
2002
BA
LG Region Karlsruhe
19,31
-0,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
1:08,08
 
 
 
2.
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1:12,52
 
 
 
3.
23813
Tiede, Merit
2002
BA
LG Hardt
1:14,60
 
 
 
4.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
LAC Freiburg
1:20,06
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
50,24
 
 
Ernst, Susanne  2001
Creuzberger, Lea  2001
Bödi, Kim  2001
Kohler, Pia  2002
2.
TV Nussdorf 1
GER
51,51
 
 
Nether, Ann Sophie  2003
Hermann, Luzie  2004
Jäger, Mia  2003
Meyer, Hanna  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1,65
 
 
 
2.
24102
Strecker, Sophia
2002
BA
SR Yburg Steinbach
1,56
 
 
 
3.
22038
Schlusche, Sarah
2001
BA
LG Kurpfalz
1,45
 
 
 
4.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
1,40
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Winterbauer
o
o
o
xo
xxo
xxx
Strecker
o
xo
o
o
xxx
Schlusche
xo
o
xxx
Burger
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
3,50
 
 
 
2.
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2,90
 
 
 
250
260
270
280
290
300
335
345
350
360
Härlin
o
-
xxo
xxx
Langenhorst
o
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
 
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
5,17
+0,0
 
 
4,88
(-0,6)
5,02
(-1,6)
5,17
(+0,0)
x
 
5,09
(-0,5)
x
 
2.
22062
Slawik, Anna
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,01
+0,1
 
 
4,64
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,68
(-0,1)
4,80
(-1,7)
5,01
(-0,3)
5,01
(+0,1)
3.
 
Hermann, Luzie
2004
GER
TV Nussdorf
5,00
+0,1
 
 
x
 
4,66
(+0,0)
4,70
(-0,7)
4,95
(-1,0)
4,85
(+0,0)
5,00
(+0,1)
4.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4,92
+0,0
 
 
x
 
4,90
(+0,0)
x
 
4,67
(-0,6)
4,92
(+0,0)
x
 
5.
23715
Wöllner, Lina
2002
BA
TV Lahr
4,82
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,81
(-1,6)
4,68
(-1,9)
x
 
4,78
(+0,0)
6.
23174
Stoss, Lena
2002
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
4,66
-1,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,46
(-1,4)
x
 
4,62
(-1,5)
x
(+0,0)
4,66
(-1,0)
7.
22038
Schlusche, Sarah
2001
BA
LG Kurpfalz
4,53
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,28
(-1,3)
4,18
(-2,1)
4,19
(+0,0)
4,36
(-2,1)
4,53
(+0,0)
8.
21278
Schillinger, Emelie
2002
BA
LAG Obere Murg
4,20
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,19
(-1,7)
4,11
(-1,4)
4,03
(-2,7)
4,04
(+0,5)
9.
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
4,07
-0,3
 
 
3,98
(+0,0)
x
 
4,07
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
22885
Hornung, Jasmin
2002
BA
LAG Obere Murg
3,61
-1,8
 
 
3,43
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,61
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
 
 
Meyer, Hanna
2004
GER
TV Nussdorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
28276
Vollmer, Anouk
2002
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
22864
Kurun, Jana
2002
BA
LG Offenburg
11,28
 
 
 
10,92
11,15
10,23
10,09
11,28
x
2.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
11,22
 
 
 
11,22
9,88
x
11,17
11,18
11,11
3.
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
10,33
 
 
 
10,09
10,33
x
10,01
x
9,85
4.
23174
Stoss, Lena
2002
BA
LG Ortenau Nord/SV Freistett
8,65
 
 
 
8,63
8,60
7,45
8,11
8,65
8,35
5.
21278
Schillinger, Emelie
2002
BA
LAG Obere Murg
7,42
 
 
 
6,85
x
x
7,42
6,82
x
6.
28276
Vollmer, Anouk
2002
BA
LG Ortenau Nord/Kehler FV
6,06
 
 
 
6,00
5,90
6,06
4,88
5,73
5,10
 
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2018
1.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
39,46
 
 
 
31,84
38,55
33,44
x
39,46
32,75
2.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
35,75
 
 
 
35,75
x
33,41
x
x
33,48
3.
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
35,61
 
 
 
32,99
32,69
35,61
32,13
33,39
34,20
4.
22038
Schlusche, Sarah
2001
BA
LG Kurpfalz
29,09
 
 
 
26,10
24,32
25,00
25,41
28,97
29,09
5.
22864
Kurun, Jana
2002
BA
LG Offenburg
24,56
 
 
 
x
23,18
22,65
24,56
23,08
x
 
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
22591
Zapf, Leoni
2002
BA
LG Offenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
12,75
+0,5
q
 
2.
 
Römer, Kassandra
1999
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
12,77
+0,5
v
 
verzichtet auf Endlauf
3.
19921
Müller, Hanna
2000
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
13,43
+0,5
q
 
4.
24330
Schmauder, Marleen Svea
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,88
+0,5
v
 
verzichtet auf Endlauf
5.
645772
Teichfischer, Svenja
2000
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
14,23
+0,5
q
 
6.
645004
Görlitz, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
14,50
+0,5
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
13,08
-0,9
 
 
2.
645772
Teichfischer, Svenja
2000
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
14,72
-0,9
 
 
3.
645004
Görlitz, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
15,04
-0,9
 
 
 
19921
Müller, Hanna
2000
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LAC Freiburg
27,38
+0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
1:01,72
 
 
 
2.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
1:06,69
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
26069
Schneider, Ronja
1999
BA
TV Iffezheim
2:48,84
 
 
 
2.
600348
Schuh, Mara
1999
SL
ATSV Saarbrücken
2:49,52
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
 
 
Helfen, Helen
2000
SL
LC Rehlingen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
15,17
 
 
 
2.
 
Römer, Kassandra
1999
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
15,71
 
 
 
3.
19921
Müller, Hanna
2000
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
16,46
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
 
Berke, Julia
1999
SL
ATSV Saarbrücken
1:06,68
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
LG Ortenau Nord/SV Freistett 1
BA
54,87
 
 
Rappenecker, Denise  2002
Kern, Ronja  2002
Stoss, Lena  2002
Müller, Hanna  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,50
 
 
 
2.
19921
Müller, Hanna
2000
BA
LG Ortenau Nord/TuS Oppenau
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Winterbauer
o
xxo
xo
xxx
Müller
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,35
 
 
 
2.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2,80
 
 
 
280
290
300
335
345
Schmidtgen
o
xxx
Hobbie
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
5,48
-0,7
 
 
5,04
(-2,2)
5,20
(-1,0)
5,43
(-0,9)
5,48
(-0,7)
5,08
(-1,1)
5,24
(-1,1)
2.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
5,46
-0,8
 
 
5,18
(-1,8)
5,27
(-0,3)
5,28
(-0,2)
5,46
(-0,8)
x
 
5,32
(-0,4)
3.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LAC Freiburg
5,23
-0,5
 
 
4,72
(-0,7)
4,81
(-2,0)
4,98
(-1,6)
5,23
(-0,5)
5,02
(-0,9)
4,86
(-2,8)
4.
645004
Görlitz, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
4,38
-1,5
 
 
4,29
(-1,3)
4,28
(-0,9)
4,38
(-1,5)
4,22
(+0,3)
4,17
(-0,6)
4,04
(-1,5)
5.
645772
Teichfischer, Svenja
2000
BA
LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald
4,22
-1,3
 
 
3,86
(-1,4)
4,01
(-0,3)
x
 
4,12
(-1,4)
4,22
(-1,3)
4,17
(-2,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
10,47
 
 
 
9,82
x
9,88
10,10
10,47
x
2.
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
9,11
 
 
 
9,11
9,11
x
8,88
x
8,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2018
1.
6001653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
38,54
 
 
 
33,50
33,40
37,65
35,54
38,54
x
2.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
34,82
 
 
 
32,78
34,29
32,95
34,03
x
34,82
3.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LAC Freiburg
26,03
 
 
 
22,39
23,04
22,47
26,03
25,67
25,08
Frauen
100 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
01.07.2018
1.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
12,26
+1,0
q
 
2.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
12,56
+1,0
q
 
3.
600370
Gault, Chamaine
1990
PF
ABC Ludwigshafen
12,97
+1,0
q
 
4.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
13,21
+1,0
v
 
verzichtet auf Endlauf
5.
15694
Laubel, Julia
1992
BA
Rastatter TV
13,86
+1,0
q
 
6.
28027
Rinnert, Kerstin
1986
BA
TV Lahr
14,38
+1,0
q
 
7.
7039
Kühn, Claudia
1975
BA
LAG Obere Murg
14,62
+1,0
v
 
verzichtet auf Endlauf
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.07.2018
1.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
12,75
+0,0
 
 
2.
600370
Gault, Chamaine
1990
PF
ABC Ludwigshafen
13,19
+0,0
 
 
3.
15694
Laubel, Julia
1992
BA
Rastatter TV
14,21
+0,0
 
 
4.
28027
Rinnert, Kerstin
1986
BA
TV Lahr
14,70
+0,0
 
 
 
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
aufg.
 
 
 
 
7039
Kühn, Claudia
1975
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.07.2018
1.
 
Schmittheilser, Marie
1996
FRA
ANA/RACW Wissembourg
28,36
+0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.07.2018
1.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
54,37
 
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
59,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.07.2018
1.
20456
Sander, Kristin
1994
BA
Running Team Ortenau
5:20,75
 
 
 
2.
25212
Dobmeier, Luise
1988
BA
TSV 05 Rot
5:36,55
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.07.2018
1.
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Steinlach-Zollern
15,55
 
 
 
2.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
17,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.07.2018
1.
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Steinlach-Zollern
1,65
 
 
 
150
153
156
159
162
165
168
Heim
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.07.2018
1.
 
Meisenheimer, Kendra
1994
PF
TSV Speyer
6,02
+1,6
 
 
5,96
(+1,7)
5,98
(+3,1)
6,02
(+1,6)
5,92
(+1,9)
5,74
(+1,9)
6,00
(+2,6)
2.
2591
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
5,60
+1,9
 
 
5,30
(+3,3)
5,33
(+2,6)
5,60
(+1,9)
x
 
x
 
x
 
3.
 
Schmittheilser, Marie
1996
FRA
ANA/RACW Wissembourg
5,48
+0,9
 
 
5,48
(+0,9)
x
 
x
 
5,20
(+1,2)
x
 
5,38
(+2,3)
4.
15694
Laubel, Julia
1992
BA
Rastatter TV
5,11
+1,0
 
 
4,68
(+0,7)
5,08
(+1,1)
4,94
(+2,3)
4,82
(+1,9)
4,89
(+2,2)
5,11
(+1,0)
5.
28716
Buchholz, Lea
1996
BA
TG Ötigheim
4,84
+3,0
 
 
4,43
(+2,7)
x
 
4,74
(+2,7)
4,84
(+3,0)
x
 
4,53
(+1,2)
6.
13772
Zaiss, Sophie
1992
BA
TG Ötigheim
4,44
+2,2
 
 
4,21
(+0,9)
4,35
(+1,0)
4,37
(+0,9)
4,44
(+2,2)
4,30
(+2,3)
4,35
(+1,9)
 
600116
Reil, Ann-Kathrin
1995
PF
ABC Ludwigshafen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.07.2018
1.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
9,33
 
 
 
8,77
9,33
9,05
9,12
8,57
9,10
2.
28027
Rinnert, Kerstin
1986
BA
TV Lahr
7,46
 
 
 
7,46
6,95
7,34
7,07
6,95
7,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.07.2018
1.
 
Andraud, Mathilde
1989
FRA
Nice Cote d´azur de Athletisme
58,32
 
 
 
58,32
57,45
55,61
x
52,44
x
2.
 
Schwarz, Desiree
1992
RH
USC Mainz
51,71
 
 
 
51,56
x
51,71
48,08
x
51,56
3.
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Steinlach-Zollern
39,73
 
 
 
32,46
34,45
33,99
39,73
37,33
37,40
4.
16876
Hoelle, Verena
1997
BA
LG Offenburg
33,72
 
 
 
32,63
33,72
29,63
32,45
28,20
31,04
5.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
33,39
 
 
 
28,53
33,39
x
33,24
29,92
x
6.
23028
Fischer, Claudia
1998
BA
LG Ortenau Nord/LBV Achern
32,60
 
 
 
24,08
30,19
30,26
32,60
31,55
30,78
7.
6001653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
32,34
 
 
 
31,98
x
x
x
32,34
x
8.
 
Hunker, Leonie
1998
TSG Steinheim
30,44
 
 
 
27,21
27,19
28,54
x
23,62
30,44
 
601330
Bergrath, Dana
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2149 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.09.2018 10:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28