15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting
am 03.06.2018 in Rechberghausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2018
1.
48505
Zurmühl, David
2005
TSG Eislingen
9:07,63
 
 
 
Jugend M14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2018
1.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
6:47,65
 
 
 
2.
46104
Windelband, Niklas
2004
TSG Eislingen
7:42,44
 
 
 
3.
47105
Zurmühl, Jan
2004
TSG Eislingen
9:45,16
 
 
 
Jugend M15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2018
1.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
6:46,07
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
03.06.2018
1.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
11,51
 
Q
 
2.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,10
 
q
 
3.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
12,43
 
q
 
4.
45913
Zimmermann, Toni
2003
Spvgg Renningen
13,24
 
 
 
5.
49159
Klatt, Kevin-Janis
2002
VfL Waiblingen
13,26
 
 
 
 
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
03.06.2018
1.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
11,58
 
Q
 
2.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
11,86
 
q
 
3.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,35
 
q
 
4.
49415
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
12,93
 
 
 
5.
644106
Ertuna, Adrian
2002
VfL Waiblingen
14,21
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
11,41
+1,1
 
 
2.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
11,46
+1,1
 
 
3.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
11,87
+1,1
 
 
4.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,01
+1,1
 
 
5.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,27
+1,1
 
 
6.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
12,28
+1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
03.06.2018
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
23,87
 
 
 
2.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
24,26
 
 
 
3.
49415
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
26,20
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
03.06.2018
1.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
24,12
 
 
 
2.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
24,48
 
 
 
3.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
25,02
 
 
 
4.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
25,10
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
23,87
+0,8
 
 
2.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
24,12
+0,6
 
 
3.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
24,26
+0,8
 
 
4.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
24,48
+0,6
 
 
5.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
25,02
+0,6
 
 
6.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
25,10
+0,6
 
 
7.
49415
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
26,20
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
645332
John, Darron
2003
TSG Balingen
2:20,96
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
4:40,66
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
03.06.2018
1.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
15,92
 
Q
 
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
16,31
 
q
 
3.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
18,10
 
q
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
15,75
-0,4
 
 
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
16,36
-0,4
 
 
3.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
17,51
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,80
 
 
 
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
1,70
 
 
 
3.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Wengert
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
Kelterer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stancin
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
21043
Pröbstle, Louis
2002
BA
MTG Mannheim
4,00
 
 
 
2.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
3,70
 
 
 
3.
45913
Zimmermann, Toni
2003
Spvgg Renningen
2,90
 
 
 
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Pröbstle
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Mergenthaler
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Zimmermann
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,77
+0,0
 
 
6,69
(+0,2)
6,57
(+0,0)
6,59
(+0,8)
6,66
(+0,8)
6,77
(+0,0)
6,55
(-0,2)
2.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
5,96
-0,5
 
 
5,96
(-0,5)
5,89
(-0,4)
5,72
(+0,3)
x
 
5,67
(+0,9)
5,90
(+1,4)
3.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
5,95
+0,0
 
 
x
 
5,44
(-0,1)
x
 
5,76
(-0,2)
x
 
5,95
(+0,0)
4.
49159
Klatt, Kevin-Janis
2002
VfL Waiblingen
4,63
+0,6
 
 
x
 
4,55
(-0,4)
4,63
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
5.
644106
Ertuna, Adrian
2002
VfL Waiblingen
4,52
+0,4
 
 
3,77
(+0,7)
4,11
(-0,3)
4,52
(+0,4)
x
 
3,93
(+0,0)
4,42
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
14,57
 
 
 
x
13,68
x
14,51
x
14,57
2.
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
13,89
 
 
 
13,45
x
x
13,89
x
13,68
3.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
12,67
 
 
 
x
11,13
x
x
12,67
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,7
03.06.2018
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,27
 
Q
 
2.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
11,80
 
q
 
3.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
11,87
 
q
 
4.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
11,89
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
03.06.2018
1.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
11,58
 
Q
 
2.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
11,85
 
q
 
3.
42963
Hampel, Samuel
2000
LG Filstal
11,98
 
 
 
4.
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
12,18
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,43
+0,0
 
 
2.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
11,52
+0,0
 
 
3.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
11,80
+0,0
 
 
4.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
11,89
+0,0
 
 
5.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
12,08
+0,0
 
 
 
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
03.06.2018
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,16
 
 
 
2.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
23,59
 
 
 
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
23,90
 
 
 
4.
42963
Hampel, Samuel
2000
LG Filstal
24,55
 
 
 
 
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,16
+0,6
 
 
2.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
23,59
+0,6
 
 
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
23,90
+0,6
 
 
4.
42963
Hampel, Samuel
2000
LG Filstal
24,55
+0,6
 
 
 
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
1:59,56
 
 
 
2.
46640
Frey, Moritz
2000
LG Rems-Welland
2:05,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
1,80
 
 
 
2.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,80
 
 
 
2.
43299
Pantle, Matti
1999
Unterländer LG
1,80
 
 
 
4.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,75
 
 
 
5.
40847
Richter, Tobias
1999
LG Lauter
1,60
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
Klaus
-
-
o
o
o
o
xxx
Binder
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Pantle
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Burk
-
-
-
-
o
xxx
Richter
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
4,75
 
 
 
2.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
4,50
 
 
 
3.
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,40
 
 
 
4.
266702
Tretter, Paul
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
3,90
 
 
 
Außer Wertung
 
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,30
 
 
 
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
475
485
Brummer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xx-
Winnemann
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxo
xxo
xxo
Naaß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Tretter
xo
-
xxo
o
o
xxo
xx-
Außer Wertung
Fraidel
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
6,62
+0,0
 
 
6,03
(+0,0)
5,98
(+0,0)
6,18
(-0,1)
6,34
(+0,3)
6,40
(+2,0)
6,62
(+0,0)
2.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
6,43
+1,9
 
 
5,91
(+0,0)
x
 
6,33
(+0,0)
x
 
6,43
(+1,9)
x
 
3.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
5,86
+0,0
 
 
5,55
(+0,0)
5,59
(-0,5)
5,77
(+0,8)
5,56
(-0,7)
3,84
(+1,3)
5,86
(+0,0)
4.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
5,08
+0,9
 
 
5,08
(+0,9)
4,66
(-0,3)
4,84
(+1,1)
x
 
x
 
4,86
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
14,78
 
 
 
x
x
x
14,61
x
14,78
Außer Wertung
 
 
Romero, Claudio Ignacio
2000
CHI
Deportivo Universidad Catolica
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+1,2
03.06.2018
1.
26583
Bonnaire, Florian
1990
VfL Pfullingen
10,93
 
Q
 
2.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
11,81
 
 
 
3.
 
Rogatto, Pedro
1998
Gewerbliche Schule Göppingen
12,32
 
 
 
4.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
12,57
 
 
 
 
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+1,1
03.06.2018
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,17
 
Q
 
2.
26204
Jaiteh, Abdou Karim
1995
BA
MTG Mannheim
11,53
 
q
 
3.
38597
Wiesenfarth, Jan
1996
LSG Aalen
11,96
 
 
 
4.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
12,42
 
 
 
Außer Wertung
 
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
11,34
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,0
03.06.2018
1.
28727
Mcadams, Tylin
1996
BA
MTG Mannheim
10,97
 
Q
 
2.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
11,27
 
q
 
3.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,28
 
q
 
4.
 
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
11,81
 
 
 
5.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,19
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
28727
Mcadams, Tylin
1996
BA
MTG Mannheim
10,96
+0,2
 
 
2.
26583
Bonnaire, Florian
1990
VfL Pfullingen
11,17
+0,2
 
 
3.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,27
+0,2
 
 
4.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,45
+0,2
 
 
5.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
11,46
+0,2
 
 
6.
26204
Jaiteh, Abdou Karim
1995
BA
MTG Mannheim
11,63
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,8
03.06.2018
1.
 
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
24,07
 
 
 
2.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
24,17
 
 
 
3.
38597
Wiesenfarth, Jan
1996
LSG Aalen
24,24
 
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
27,63
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
03.06.2018
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,05
 
 
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,44
 
 
 
3.
26583
Bonnaire, Florian
1990
VfL Pfullingen
22,65
 
 
 
4.
26204
Jaiteh, Abdou Karim
1995
BA
MTG Mannheim
23,10
 
 
 
5.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,61
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2018
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,05
+0,6
 
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,44
+0,6
 
 
3.
26583
Bonnaire, Florian
1990
VfL Pfullingen
22,65
+0,6
 
 
4.
26204
Jaiteh, Abdou Karim
1995
BA
MTG Mannheim
23,10
+0,6
 
 
5.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,61
+0,6
 
 
6.
 
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
24,07
+0,8
 
 
7.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
24,17
+0,8
 
 
8.
38597
Wiesenfarth, Jan
1996
LSG Aalen
24,24
+0,8
 
 
9.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
27,63
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
50,04
 
 
 
2.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
52,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
1:57,30
 
 
 
2.
15965
Hahn, Domenik
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
1:58,83
 
 
 
3.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:05,64
 
 
 
4.
45528
Strehle, Felix
1992
LG Rems-Welland
2:14,99
 
 
 
5.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:21,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
4:22,14
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
03.06.2018
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,95
 
Q
 
2.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
15,98
 
q
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
16,07
+0,7
 
 
2.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
16,26
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,94
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
600786
Bopp, Ferdinand
1998
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
o.g.V.
 
 
 
185
190
194
196
Pajda
o
o
o
xxx
Binder
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
600108
Clemens, Daniel
1992
PF
LAZ Zweibrücken
5,40
 
 
 
2.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,10
 
 
 
3.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
5,00
 
 
 
4.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,00
 
 
 
 
6001635
Porsch, Gordon
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
n.a.
 
 
 
 
600110
Krubally, Lamin
1995
PF
ASV Landau
n.a.
 
 
 
 
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
 
602155
Pieper, Robin
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
500
510
520
530
540
550
Clemens
-
-
-
o
xxo
xxx
Köhler-Baumann
-
o
-
xxx
Otchere
o
xxx
Hobbie
xo
-
xxx
Gaul
xxx
Pieper
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
7,00
+0,6
 
 
6,66
(+0,0)
6,41
(+1,1)
6,71
(+0,0)
7,00
(+0,6)
6,86
(+0,2)
-
 
2.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
6,67
+0,0
 
 
6,05
(+0,2)
x
 
6,44
(+0,0)
-
 
6,15
(+0,6)
6,67
(+0,0)
3.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
6,52
+0,5
 
 
5,76
(+0,3)
6,10
(+0,0)
5,91
(+0,1)
x
 
6,52
(+0,5)
-
 
4.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
6,29
-0,4
 
 
6,25
(-0,1)
6,24
(+0,3)
6,25
(+1,0)
5,72
(+0,5)
x
 
6,29
(-0,4)
5.
 
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
6,00
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
6,00
(+0,0)
5,67
(+0,1)
5,83
(+0,1)
5,87
(+0,0)
5,60
(-0,3)
6.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
5,97
+0,1
 
 
5,73
(+0,0)
x
 
5,94
(+0,0)
3,46
(+0,1)
5,97
(+0,1)
x
 
7.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
5,94
-0,7
 
 
5,30
(+0,0)
5,62
(+0,9)
5,48
(+1,2)
5,78
(+0,1)
5,60
(+0,0)
5,94
(-0,7)
8.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
5,44
+0,0
 
 
5,44
(+0,0)
5,27
(+0,0)
x
 
5,09
(+0,1)
5,27
(+0,0)
4,90
(-0,4)
9.
 
Rogatto, Pedro
1998
Gewerbliche Schule Göppingen
5,10
+0,0
 
 
5,10
(+0,0)
4,78
(-0,2)
4,74
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
10.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
5,02
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
5,02
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,73
 
 
 
19,28
19,67
x
x
19,73
x
2.
28098
Bertemes, Bob
1993
BA
MTG Mannheim
19,63
 
 
 
x
x
x
x
19,63
x
3.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
18,89
 
 
 
18,79
18,66
x
18,57
18,52
18,89
4.
20904
Trinemeier, Cedric
1997
BA
MTG Mannheim
18,51
 
 
 
x
x
17,80
17,85
18,51
5.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
17,51
 
 
 
x
17,51
x
17,23
x
17,31
Kugel 4kg IPC-F41 Männer (Finale) - Männer
 
03.06.2018
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
13,27
 
 
 
13,27
13,05
13,04
12,78
x
x
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.06.2018
1.
49751
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
8:17,85
 
 
 
2.
49595
Heller, Celina
2006
TSG Eislingen
8:24,23
 
 
 
3.
49763
Peric, Franziska
2006
TS Göppingen
9:06,90
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2018
1.
46565
Hetzinger, Emma
2005
VfL Winterbach
8:00,24
 
 
 
2.
48018
Schmidt, Theresa
2005
TS Göppingen
9:29,32
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.06.2018
1.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
7:35,97
 
 
 
2.
47674
Brügel, Clara
2004
SG Schorndorf 1846
7:44,76
 
 
 
3.
47104
Milde, Nina
2004
TSG Eislingen
8:15,19
 
 
 
4.
49881
Hagenlocher, Leni
2004
TS Göppingen
8:19,29
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.06.2018
1.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
7:36,80
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2018
1.
46518
Hüll, Janice
2003
LG Staufen
13,06
 
 
 
2.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
13,32
 
q
 
3.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,86
 
 
 
4.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
14,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
03.06.2018
1.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
13,11
 
Q
 
2.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
13,29
 
q
 
3.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
13,36
 
q
 
4.
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
13,43
 
 
 
Außer Wertung
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
12,80
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
03.06.2018
1.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,24
 
Q
 
2.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
13,29
 
q
 
3.
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Ludwigsburg
13,54
 
 
 
4.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
14,53
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
13,35
+0,0
 
 
2.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
13,44
+0,0
 
 
3.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
13,46
+0,0
 
 
4.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,61
+0,0
 
 
5.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
13,68
+0,0
 
 
6.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
13,78
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
03.06.2018
1.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
28,43
 
 
 
2.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
30,01
 
 
 
 
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.06.2018
1.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
27,45
 
 
 
2.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
27,67
 
 
 
3.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
27,81
 
 
 
4.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
29,37
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
27,45
+0,0
 
 
2.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
27,67
+0,0
 
 
3.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
27,81
+0,0
 
 
4.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
28,43
+1,1
 
 
5.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
29,37
+0,0
 
 
6.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
30,01
+1,1
 
 
 
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
58,09
 
 
 
2.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,26
 
 
 
3.
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
1:11,42
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
44329
Lindner, Lilli
2001
LG Filstal
2:29,85
 
 
 
2.
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
2:48,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
44329
Lindner, Lilli
2001
LG Filstal
2:29,85
 
 
 
2.
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
2:48,01
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
03.06.2018
1.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
15,73
 
Q
 
2.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
16,26
 
q
 
3.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
16,38
 
q
 
4.
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
19,45
 
q
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
LG Staufen 1
50,18
 
 
Buchgraber, Fenja  2001
Baier, Frederika  2002
Schubert, Leonie  2002
Hüll, Janice  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,59
 
 
 
2.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1,50
 
 
 
3.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
1,45
 
 
 
4.
 
Ziller, Jennifer Nina
2001
Gewerbliche Schule Göppingen
1,40
 
 
 
5.
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
159
163
Zirkler
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weiser
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Burk
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Ziller
-
o
o
o
o
xxx
Hampel
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
2.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
3.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,30
 
 
 
4.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
Rubrech
-
-
o
o
o
xo
xxx
Zintl
-
-
-
-
xo
-
xxx
Zintl
o
-
xo
xxo
xxx
Härlin
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,52
+0,1
 
 
5,24
(-0,1)
x
 
5,33
(+0,0)
x
 
5,49
(+0,0)
5,52
(+0,1)
2.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
5,19
-0,3
 
 
4,90
(-1,1)
5,02
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,19
(-0,3)
x
 
5,18
(-0,7)
3.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,15
+0,4
 
 
4,85
(-0,9)
4,74
(-0,2)
x
 
4,97
(+0,0)
5,15
(+0,4)
5,05
(-1,0)
4.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
5,11
+0,0
 
 
4,90
(-0,3)
5,01
(-0,9)
4,91
(-0,8)
4,84
(-0,2)
5,11
(+0,0)
x
 
5.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
5,08
-0,2
 
 
5,02
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,35
(-0,5)
x
 
5,08
(-0,2)
x
 
6.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
4,87
-0,9
 
 
4,57
(-0,4)
4,87
(-0,9)
4,65
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
4,55
-0,1
 
 
2,43
(-0,3)
3,35
(-0,2)
4,55
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
8.
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
4,54
+0,0
 
 
4,27
(+0,2)
4,31
(-0,6)
x
 
4,11
(-0,1)
4,28
(-0,2)
4,54
(+0,0)
9.
 
Ziller, Jennifer Nina
2001
Gewerbliche Schule Göppingen
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
3,34
(-0,7)
4,04
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
12,30
 
 
 
x
x
11,53
11,46
12,30
x
2.
48051
Nguemning, Jienou
2002
VfL Waiblingen
11,71
 
 
 
x
10,59
11,71
11,50
x
x
3.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
11,43
 
 
 
10,91
11,43
11,18
4.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
11,36
 
 
 
x
10,69
11,03
x
11,36
10,51
5.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
9,56
 
 
 
8,91
9,22
9,56
9,39
9,00
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
 
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
03.06.2018
1.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,19
 
Q
 
2.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,48
 
 
 
3.
44056
Danner, Emma
2000
Unterländer LG
14,26
 
 
 
Außer Wertung
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
13,09
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,1
03.06.2018
1.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
12,49
 
Q
 
2.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
12,59
 
q
 
3.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
13,00
 
q
 
4.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,55
 
 
 
5.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
14,99
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
03.06.2018
1.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
12,87
 
Q
 
2.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
13,04
 
q
 
3.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
13,64
 
 
 
4.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
13,90
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
12,62
-0,2
 
 
2.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
12,68
-0,2
 
 
3.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
12,90
-0,2
 
 
4.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
13,02
-0,2
 
 
5.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
13,27
-0,2
 
 
6.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
13,39
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
03.06.2018
1.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
26,84
 
 
 
2.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
27,21
 
 
 
3.
44056
Danner, Emma
2000
Unterländer LG
29,32
 
 
 
 
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,97
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:19,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:19,47
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,6
03.06.2018
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
18,91
 
Q
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
LG Staufen 1
48,63
 
 
Henninger, Linda  1999
Grimm, Leona  2000
Zimmerhackel, Lea  2000
Seidl, Maren  1999
2.
LSG Aalen 1
50,50
 
 
Abele, Jule  2000
Lessle, Anna  2000
Mayer, Paula  2000
Uhl, Eva  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,55
 
 
 
2.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
1,45
 
 
 
3.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
1,40
 
 
 
4.
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
159
Kriegel
-
-
-
-
-
o
xxx
Schlipf
-
o
xo
o
xxx
Roll
-
o
o
xxx
Grosser
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,70
 
 
 
2.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,30
 
 
 
3.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,20
 
 
 
Außer Wertung
 
21840
Stolzenberger, Lara
1997
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Rentz
-
-
-
-
xo
xo
-
xxo
xxx
Schmidtgen
xo
o
o
o
xxx
Bauer
xxo
xxo
o
xxx
Außer Wertung
Stolzenberger
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,86
+0,0
 
 
5,86
(+0,0)
5,85
(+0,7)
5,68
(+0,0)
5,68
(+0,0)
x
 
x
 
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,83
-0,4
 
 
5,70
(-0,5)
x
 
5,54
(-0,2)
5,83
(-0,4)
5,78
(+0,0)
5,74
(-1,0)
3.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
5,26
-0,1
 
 
4,81
(-1,0)
5,25
(+0,8)
5,26
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
4.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
5,01
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,69
(-1,0)
5,01
(+0,0)
3,85
(-0,1)
x
 
5.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
4,96
+0,0
 
 
4,81
(-0,2)
4,92
(+0,4)
4,83
(+0,3)
x
 
4,96
(+0,0)
x
 
6.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
4,76
-0,6
 
 
4,76
(-0,6)
4,64
(+0,4)
4,65
(+0,0)
4,34
(-0,2)
4,28
(+0,0)
x
 
7.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
4,66
-0,7
 
 
4,28
(-0,3)
x
 
4,41
(+0,0)
4,48
(-0,2)
x
 
4,66
(-0,7)
8.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
4,37
-0,2
 
 
x
 
4,25
(+0,3)
4,37
(-0,2)
4,19
(-0,2)
x
 
4,30
(-0,5)
9.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
4,24
-1,1
 
 
x
 
x
 
4,24
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
13,91
 
 
 
13,91
x
12,52
13,34
13,76
x
 
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,1
03.06.2018
1.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,57
 
Q
 
2.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
12,73
 
q
 
3.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
12,90
 
q
 
4.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
13,59
 
 
 
5.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
13,74
 
 
 
6.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
13,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,1
03.06.2018
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
12,46
 
Q
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,66
 
q
 
3.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
13,30
 
q
 
4.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
13,36
 
 
 
5.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
13,40
 
 
 
6.
34415
Keller, Marleen
1994
LG Rems-Welland
14,37
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
12,39
+0,0
 
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,63
+0,0
 
 
3.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,66
+0,0
 
 
4.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
12,87
+0,0
 
 
5.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
13,10
+0,0
 
 
6.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
13,21
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
03.06.2018
1.
48212
Bilic, Kanita
1997
VfB Stuttgart 1893
25,60
 
 
 
2.
28197
Theurillat, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
27,10
 
 
 
3.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
27,21
 
 
 
4.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
27,44
 
 
 
5.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
29,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
03.06.2018
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,19
 
 
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,44
 
 
 
3.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,85
 
 
 
4.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
25,96
 
 
 
5.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
26,07
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.06.2018
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,19
+0,0
 
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,44
+0,0
 
 
3.
48212
Bilic, Kanita
1997
VfB Stuttgart 1893
25,60
+0,0
 
 
4.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,85
+0,0
 
 
5.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
25,96
+0,0
 
 
6.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
26,07
+0,0
 
 
7.
28197
Theurillat, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
27,10
+0,0
 
 
8.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
27,21
+0,0
 
 
9.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
27,44
+0,0
 
 
10.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
29,00
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
57,22
 
 
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
58,42
 
 
 
3.
27176
Krischer, Maike
1997
BA
MTG Mannheim
1:02,53
 
 
 
4.
45030
Majer, Tanja
1992
SSV Ulm 1846
1:02,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
2:25,25
 
 
 
2.
 
Paprotta, Susanne
1988
HE
LG Fulda
2:25,99
 
 
 
3.
643236
Weber, Anna-Lena
1998
SG Schorndorf 1846
2:31,01
 
 
 
4.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
2:31,86
 
 
 
5.
645110
Ester, Lisette
1996
SG Schorndorf 1846
2:43,85
 
 
 
Außer Wertung
 
867
Jessen, Tom
1972
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
-0,6
03.06.2018
1.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
15,59
 
Q
 
2.
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
15,68
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
15,16
+0,8
 
 
2.
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
18,88
+0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
LG Staufen 1
49,53
 
 
Dammenmiller, Sabrina  1995
Schmidt, Anna  1995
Heilig, Charlotte Louis  1994
Hieber, Bernadette  2000
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,66
 
 
 
2.
28197
Theurillat, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
1,59
 
 
 
 
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
159
163
166
169
Sonnentag
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Theurillat
-
o
o
xxo
xo
xxx
Stürzl
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
 
Spiegelburg, Silke
1986
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,30
 
 
 
2.
600221
Hingst, Carolin
1980
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
4,30
 
 
 
3.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
4.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
4,20
 
 
 
5.
600374
Kramer, Regine
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,10
 
 
 
 
21840
Stolzenberger, Lara
1997
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
380
390
400
410
420
425
430
435
440
Spiegelburg
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Hingst
-
-
o
o
o
xo
xxo
-
xxx
Dauber
-
-
o
o
o
-
xxx
Otchere
o
-
o
xo
xo
-
xxx
Kramer
-
-
xxo
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,77
+1,3
 
 
4,55
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,46
(+0,0)
x
 
5,60
(+0,1)
5,77
(+1,3)
2.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
5,57
+0,6
 
 
5,25
(+0,0)
5,57
(+0,6)
5,30
(+0,0)
5,45
(+0,5)
x
 
x
 
3.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
5,17
+1,1
 
 
5,13
(+0,0)
4,95
(+0,3)
5,17
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
4.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
5,10
+1,1
 
 
4,80
(+0,3)
4,84
(-0,1)
4,98
(+0,4)
5,06
(+0,0)
5,10
(+1,1)
x
 
5.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
5,10
+0,3
 
 
5,10
(+0,3)
4,88
(+0,0)
4,90
(-0,2)
x
 
x
 
-
 
6.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
5,08
+0,0
 
 
x
 
5,08
(+0,0)
4,99
(+0,4)
4,99
(+0,7)
2,97
(+0,1)
x
 
7.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
4,93
+0,7
 
 
4,79
(+0,4)
4,79
(+0,5)
4,86
(+0,0)
x
 
4,93
(+0,7)
x
 
8.
39903
Schaber, Carolin
1994
LG Filder
4,76
+0,8
 
 
4,64
(+0,0)
4,74
(+0,4)
4,74
(+0,4)
x
 
x
 
4,76
(+0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.06.2018
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
18,21
 
 
 
17,61
18,21
x
x
x
17,15
2.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
16,50
 
 
 
15,91
x
15,98
x
16,50
16,01
3.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
15,42
 
 
 
14,65
15,42
15,28
14,84
x
14,50
4.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
13,52
 
 
 
12,45
x
x
13,06
13,52
x
5.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
13,09
 
 
 
12,51
13,08
12,77
13,09
12,76
12,78
6.
28197
Theurillat, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
10,40
 
 
 
9,58
9,60
9,48
9,89
10,40
10,24
7.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
9,32
 
 
 
9,01
9,32
9,09
8,97
x
9,00
8.
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
8,43
 
 
 
8,43
7,78
8,06
8,32
8,03
7,76
 
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
n.a.
 
 
 
LO Kreismeisterschaften 2000 m
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2018
1.
48505
Zurmühl, David
2005
TSG Eislingen
9:07,63
 
 
 
Jugend M14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2018
1.
46104
Windelband, Niklas
2004
TSG Eislingen
7:42,44
 
 
 
2.
47105
Zurmühl, Jan
2004
TSG Eislingen
9:45,16
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.06.2018
1.
49751
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
8:17,85
 
 
 
2.
49595
Heller, Celina
2006
TSG Eislingen
8:24,23
 
 
 
3.
49763
Peric, Franziska
2006
TS Göppingen
9:06,90
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2018
1.
48018
Schmidt, Theresa
2005
TS Göppingen
9:29,32
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.06.2018
1.
47104
Milde, Nina
2004
TSG Eislingen
8:15,19
 
 
 
2.
49881
Hagenlocher, Leni
2004
TS Göppingen
8:19,29
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.10.2018 09:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28