1. Abendsportfest 2018
am 27.06.2018 in Oldenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W55 | W60
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+2,1
27.06.2018
1.
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
12,49
 
 
 
2.
44511
Braun, Julius
2004
NI
OTB Osnabrück
12,58
 
 
 
3.
43360
Gordon, Jason
2003
NI
OTB Osnabrück
12,71
 
 
 
4.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
12,89
 
 
 
5.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
13,10
 
 
 
6.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
13,34
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+2,1
27.06.2018
1.
45132
Lehmann, Jafia
2003
NI
OTB Osnabrück
11,65
 
 
 
2.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,66
 
 
 
3.
44512
Honerkamp, Johannes
2003
NI
OTB Osnabrück
12,06
 
 
 
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
12,25
 
 
 
5.
46976
Janssen, Malte
2003
NI
Heidmühler FC
12,52
 
 
 
 
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
42286
Städler, Malte
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,23
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
45132
Lehmann, Jafia
2003
NI
OTB Osnabrück
11,65
+2,1
 
 
2.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,66
+2,1
 
 
3.
44512
Honerkamp, Johannes
2003
NI
OTB Osnabrück
12,06
+2,1
 
 
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
12,25
+2,1
 
 
5.
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
12,49
+2,1
 
 
6.
46976
Janssen, Malte
2003
NI
Heidmühler FC
12,52
+2,1
 
 
7.
44511
Braun, Julius
2004
NI
OTB Osnabrück
12,58
+2,1
 
 
8.
43360
Gordon, Jason
2003
NI
OTB Osnabrück
12,71
+2,1
 
 
9.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
12,89
+2,1
 
 
10.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
13,10
+2,1
 
 
11.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
13,34
+2,1
 
 
 
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
42286
Städler, Malte
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,23
+2,1
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
39,04
 
 
 
2.
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
40,36
 
 
 
3.
43360
Gordon, Jason
2003
NI
OTB Osnabrück
41,21
 
 
 
4.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
42,21
 
 
 
5.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
42,62
 
 
 
6.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
46,12
 
 
 
 
46976
Janssen, Malte
2003
NI
Heidmühler FC
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
27.06.2018
1.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
3:00,35
 
 
 
2.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
3:05,31
 
 
 
3.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
3:14,90
 
 
 
4.
45800
Weber, Lars
2003
NI
LG Uplengen
3:24,78
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
27.06.2018
1.
OTB Osnabrück 1
NI
47,44
 
 
Braun, Julius  2004
Honerkamp, Johannes  2003
Gordon, Jason  2003
Lehmann, Jafia  2003
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
10,14
 
 
 
9,15
9,92
9,58
10,14
9,43
6,57
2.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
10,14
 
 
 
8,29
x
8,90
9,90
10,14
4,95
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,4
27.06.2018
1.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
12,17
 
 
 
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,17
 
 
 
3.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
12,33
 
 
 
4.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
12,37
 
 
 
5.
46982
Gerdes, Tom
2002
NI
SV Georgsheil
12,65
 
 
 
6.
43728
Logemann, Felix
2002
NI
BTB Oldenburg
13,13
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,3
27.06.2018
1.
43359
Gordon, Jordan
2002
NI
OTB Osnabrück
11,28
 
 
 
2.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,37
 
 
 
 
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
aufg.
 
 
 
 
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
45927
Schlüter, Bennett
2002
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
43359
Gordon, Jordan
2002
NI
OTB Osnabrück
11,28
+2,3
 
 
2.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,37
+2,3
 
 
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,17
+2,4
 
 
3.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
12,17
+2,4
 
 
5.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
12,33
+2,4
 
 
6.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
12,37
+2,4
 
 
7.
46982
Gerdes, Tom
2002
NI
SV Georgsheil
12,65
+2,4
 
 
8.
43728
Logemann, Felix
2002
NI
BTB Oldenburg
13,13
+2,4
 
 
 
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
aufg.
 
 
 
 
45927
Schlüter, Bennett
2002
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.06.2018
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
22,93
+2,8
 
 
2.
43359
Gordon, Jordan
2002
NI
OTB Osnabrück
23,14
+1,0
 
 
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
24,56
+2,8
 
 
4.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
24,94
+2,8
 
 
5.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
25,82
+3,1
 
 
6.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
25,98
+3,1
 
 
7.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
26,52
+3,1
 
 
 
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
42286
Städler, Malte
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.06.2018
1.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
2:52,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.06.2018
1.
44706
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:00,57
 
 
 
2.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
10:34,43
 
 
 
 
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.06.2018
1.
StG Hansa-Ettenbüttel 1
NI
46,26
 
 
Nüssle, Marius  2003
Ehlich, Robin  2002
Voß, Jannick  2002
Kremming, Elvio  2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
27.06.2018
1.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
1,70
 
 
 
2.
46982
Gerdes, Tom
2002
NI
SV Georgsheil
1,58
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
Nordenholt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Gerdes
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
12,05
 
 
 
x
x
11,65
12,05
11,98
x
2.
46974
Kumm, Christoph
2002
NI
SV Georgsheil
9,22
 
 
 
x
8,27
x
8,51
8,77
9,22
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2018
1.
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
11,43
 
 
 
2.
250540
Strohwald, Jonas
2000
BR
SV Werder Bremen
11,76
 
 
 
 
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.06.2018
1.
250540
Strohwald, Jonas
2000
BR
SV Werder Bremen
22,89
+3,1
 
 
 
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.06.2018
1.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
2:45,97
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.06.2018
 
46321
Stadtlander, Ben
2000
NI
TuS Zetel
aufg.
 
 
 
 
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
27.06.2018
1.
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
1,80
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
180
182
Bunz-Ebsen
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.06.2018
1.
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
1,80
 
 
 
2.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
1,70
 
 
 
3.
46982
Gerdes, Tom
2002
NI
SV Georgsheil
1,58
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
180
182
Bunz-Ebsen
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Nordenholt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Gerdes
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2018
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,99
+1,6
 
 
x
 
6,99
(+1,6)
x
 
6,55
(+2,6)
x
 
6,71
(+1,4)
2.
43445
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
5,89
+1,6
 
 
x
 
5,69
(+3,1)
5,89
(+1,6)
x
 
5,82
(+2,4)
x
 
3.
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
5,58
+1,9
 
 
x
 
5,58
(+1,9)
5,53
(+2,9)
-
 
-
 
-
 
4.
43728
Logemann, Felix
2002
NI
BTB Oldenburg
4,94
+2,3
 
 
4,94
(+2,3)
4,49
(+2,0)
x
 
x
 
4,50
(+3,3)
x
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11,63
+3,1
 
 
2.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
12,35
+3,1
 
 
3.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
12,81
+3,1
 
 
4.
45865
Woch, Marcus
1976
NI
VfL Oldenburg
12,85
+3,1
 
 
5.
35538
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,89
+3,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
10,59
+1,6
 
 
2.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
11,19
+1,6
 
 
3.
250521
Beckmeier, Gino
1993
BR
SV Werder Bremen
11,31
+1,6
 
 
4.
46651
Gülbinar, Ibrahim
1998
NI
BTB Oldenburg
11,32
+1,6
 
 
5.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,37
+1,6
 
 
6.
46241
Gliesche, Pascal
1990
NI
BTB Oldenburg
11,68
+1,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
250540
Strohwald, Jonas
2000
BR
SV Werder Bremen
22,89
+3,1
 
 
2.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
23,31
+3,1
 
 
3.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
25,18
+3,1
 
 
4.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
25,82
+3,1
 
 
5.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
25,98
+3,1
 
 
6.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
26,52
+3,1
 
 
7.
35538
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,78
+3,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
22,93
+2,8
 
 
2.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
23,80
+2,8
 
 
3.
46241
Gliesche, Pascal
1990
NI
BTB Oldenburg
24,29
+2,8
 
 
4.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
24,56
+2,8
 
 
5.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
24,94
+2,8
 
 
 
42286
Städler, Malte
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
21,71
+1,0
 
 
2.
43359
Gordon, Jordan
2002
NI
OTB Osnabrück
23,14
+1,0
 
 
3.
46651
Gülbinar, Ibrahim
1998
NI
BTB Oldenburg
23,44
+1,0
 
 
4.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
24,10
+1,0
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2018
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
23,31
+3,1
 
 
2.
46651
Gülbinar, Ibrahim
1998
NI
BTB Oldenburg
23,44
+1,0
 
 
3.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
23,80
+2,8
 
 
4.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
24,10
+1,0
 
 
5.
46241
Gliesche, Pascal
1990
NI
BTB Oldenburg
24,29
+2,8
 
 
6.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
25,18
+3,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
21,71
+1,0
 
 
2.
250540
Strohwald, Jonas
2000
BR
SV Werder Bremen
22,89
+3,1
 
 
3.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
22,93
+2,8
 
 
4.
43359
Gordon, Jordan
2002
NI
OTB Osnabrück
23,14
+1,0
 
 
5.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
23,31
+3,1
 
 
6.
46651
Gülbinar, Ibrahim
1998
NI
BTB Oldenburg
23,44
+1,0
 
 
7.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
23,80
+2,8
 
 
8.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
24,10
+1,0
 
 
9.
46241
Gliesche, Pascal
1990
NI
BTB Oldenburg
24,29
+2,8
 
 
10.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
24,56
+2,8
 
 
11.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
24,94
+2,8
 
 
12.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
25,18
+3,1
 
 
13.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
25,82
+3,1
 
 
14.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
25,98
+3,1
 
 
15.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
26,52
+3,1
 
 
16.
35538
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,78
+3,1
 
 
 
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
42286
Städler, Malte
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2018
1.
32983
Hardt, Matthias
1990
NI
OTB Osnabrück
2:31,27
 
 
 
2.
40567
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
2:46,82
 
 
 
 
 
Voßkuhl, Stephan
1991
NI
Osnabrücker TB
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
32983
Hardt, Matthias
1990
NI
OTB Osnabrück
2:31,27
 
 
 
2.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
2:45,97
 
 
 
3.
40567
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
2:46,82
 
 
 
4.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
2:52,29
 
 
 
5.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
3:00,35
 
 
 
6.
 
Gräfedünkel, Frank
1970
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
3:04,37
 
 
 
7.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
3:05,31
 
 
 
8.
3119
Plavenieks, Helge
1977
NI
SV Dornum
3:06,63
 
 
 
9.
45942
Burgmann, Jan
1984
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
3:12,15
 
 
 
10.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
3:14,90
 
 
 
11.
45800
Weber, Lars
2003
NI
LG Uplengen
3:24,78
 
 
 
12.
611543
Tetzlaff, Egard
1970
NI
SV Warsingsfehn
3:28,83
 
 
 
13.
16593
Kaderhandt, Walter
1957
NI
SV Petersdorf
3:40,10
 
 
 
 
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
 
 
Voßkuhl, Stephan
1991
NI
Osnabrücker TB
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
9:15,45
 
 
 
2.
40567
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
9:51,87
 
 
 
3.
44706
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:00,57
 
 
 
4.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10:29,69
 
 
 
5.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
10:34,43
 
 
 
6.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
10:45,86
 
 
 
7.
46752
Lehmann, Charlotte
2003
NI
TuS Bothfeld
11:17,95
 
 
 
8.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
11:22,37
 
 
 
 
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch Oldenburg
aufg.
 
 
 
 
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
 
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
10:59,90
 
 
 
2.
632352
Friedrich, Charlotte
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11:29,78
 
 
 
3.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:37,26
 
 
 
4.
611543
Tetzlaff, Egard
1970
NI
SV Warsingsfehn
12:13,98
 
 
 
5.
16593
Kaderhandt, Walter
1957
NI
SV Petersdorf
12:36,52
 
 
 
6.
36923
Muchow, Silvia
1969
NI
SG akquinet Lemwerder
12:41,22
 
 
 
7.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
13:11,72
 
 
 
8.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
21:04,56
 
 
 
 
46321
Stadtlander, Ben
2000
NI
TuS Zetel
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2018
1.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
9:15,45
 
 
 
2.
40567
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
9:51,87
 
 
 
3.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10:29,69
 
 
 
4.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
10:45,86
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
9:15,45
 
 
 
2.
40567
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
9:51,87
 
 
 
3.
44706
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:00,57
 
 
 
4.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10:29,69
 
 
 
5.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
10:34,43
 
 
 
6.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
10:45,86
 
 
 
7.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
10:59,90
 
 
 
8.
46752
Lehmann, Charlotte
2003
NI
TuS Bothfeld
11:17,95
 
 
 
9.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
11:22,37
 
 
 
10.
632352
Friedrich, Charlotte
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11:29,78
 
 
 
11.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:37,26
 
 
 
12.
611543
Tetzlaff, Egard
1970
NI
SV Warsingsfehn
12:13,98
 
 
 
13.
16593
Kaderhandt, Walter
1957
NI
SV Petersdorf
12:36,52
 
 
 
14.
36923
Muchow, Silvia
1969
NI
SG akquinet Lemwerder
12:41,22
 
 
 
15.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
13:11,72
 
 
 
16.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
21:04,56
 
 
 
 
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch Oldenburg
aufg.
 
 
 
 
46321
Stadtlander, Ben
2000
NI
TuS Zetel
aufg.
 
 
 
 
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
 
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2018
1.
BTB Oldenburg 1
NI
44,59
 
 
Gliesche, Pascal  1990
Gutzeit, Tim  2002
Hess, Adham  1986
Gülbinar, Ibrahim  1998
2.
Laufsportfreunde Oldenburg 1
NI
52,67
 
 
Gräfedünkel, Frank  1970
Post, Simon  1998
Schnachtschneider, Albrecht  1973
Jänicke, Sascha  1980
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
BTB Oldenburg 1
NI
44,59
 
 
Gliesche, Pascal  1990
Gutzeit, Tim  2002
Hess, Adham  1986
Gülbinar, Ibrahim  1998
2.
StG Hansa-Ettenbüttel 1
NI
46,26
 
 
Nüssle, Marius  2003
Ehlich, Robin  2002
Voß, Jannick  2002
Kremming, Elvio  2002
3.
OTB Osnabrück 1
NI
47,44
 
 
Braun, Julius  2004
Honerkamp, Johannes  2003
Gordon, Jason  2003
Lehmann, Jafia  2003
4.
SV Friedrichsfehn 1
NI
51,04
 
 
Ohlrogge, Sarah Katharina  1990
Sandfort, Corinna  1987
Grummert, Hanna  1990
Stieglitz, Rieke  1984
5.
Laufsportfreunde Oldenburg 1
NI
52,67
 
 
Gräfedünkel, Frank  1970
Post, Simon  1998
Schnachtschneider, Albrecht  1973
Jänicke, Sascha  1980
6.
Heidmühler FC 1
NI
57,59
 
 
Hering, Anrike Marie  2003
Danielmeyer, Jule  2003
Groh, Lotta  2004
Dörjes, Sontje  2005
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2018
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
6,20
+1,8
 
 
6,01
(+1,9)
6,20
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
5,91
+2,7
 
 
5,66
(+2,4)
5,91
(+2,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
6,58
+3,5
 
 
x
 
6,53
(+3,0)
6,58
(+3,5)
6,25
(+1,7)
6,30
(+2,4)
5,08
(+2,8)
2.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
6,20
+1,8
 
 
6,01
(+1,9)
6,20
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
5,91
+2,7
 
 
5,66
(+2,4)
5,91
(+2,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
45865
Woch, Marcus
1976
NI
VfL Oldenburg
4,88
+3,7
 
 
x
 
4,71
(+2,5)
4,88
(+3,7)
-
 
-
 
-
 
5.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
3,69
+2,7
 
 
3,65
(+2,9)
3,69
(+2,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2018
1.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
10,78
+3,0
 
 
x
 
x
 
10,78
(+3,0)
x
 
-
 
x
 
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,46
+1,5
 
 
10,21
(+2,3)
10,12
(+2,4)
x
 
10,46
(+1,5)
10,36
(+2,5)
10,37
(+3,4)
3.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
7,35
+3,4
 
 
7,26
(+2,7)
7,35
(+3,4)
7,16
(+2,2)
7,14
(+2,4)
x
 
-
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.06.2018
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
12,62
 
 
 
11,58
12,62
x
12,56
11,72
x
Senioren M30
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
27.06.2018
1.
45942
Burgmann, Jan
1984
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
3:12,15
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
27.06.2018
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
6,58
+3,5
 
 
x
 
6,53
(+3,0)
6,58
(+3,5)
6,25
(+1,7)
6,30
(+2,4)
5,08
(+2,8)
Senioren M40
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
27.06.2018
1.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
21,71
+1,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
27.06.2018
1.
3119
Plavenieks, Helge
1977
NI
SV Dornum
3:06,63
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
27.06.2018
1.
45865
Woch, Marcus
1976
NI
VfL Oldenburg
4,88
+3,7
 
 
x
 
4,71
(+2,5)
4,88
(+3,7)
-
 
-
 
-
 
Senioren M45
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
27.06.2018
1.
 
Gräfedünkel, Frank
1970
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
3:04,37
 
 
 
2.
611543
Tetzlaff, Egard
1970
NI
SV Warsingsfehn
3:28,83
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
27.06.2018
1.
611543
Tetzlaff, Egard
1970
NI
SV Warsingsfehn
12:13,98
 
 
 
 
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch Oldenburg
aufg.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.06.2018
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
13,89
 
 
 
13,55
13,77
13,66
x
13,55
13,89
2.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
11,05
 
 
 
10,66
10,74
11,05
10,93
10,78
10,83
Senioren M55
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
27.06.2018
 
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
Senioren M60
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
27.06.2018
1.
35538
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,78
+3,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
27.06.2018
1.
16593
Kaderhandt, Walter
1957
NI
SV Petersdorf
3:40,10
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
27.06.2018
1.
16593
Kaderhandt, Walter
1957
NI
SV Petersdorf
12:36,52
 
 
 
Senioren M70
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
27.06.2018
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
3,69
+2,7
 
 
3,65
(+2,9)
3,69
(+2,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
27.06.2018
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
7,35
+3,4
 
 
7,26
(+2,7)
7,35
(+3,4)
7,16
(+2,2)
7,14
(+2,4)
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
27.06.2018
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
8,71
 
 
 
x
x
8,71
x
x
x
Senioren M75
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
27.06.2018
1.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
21:04,56
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,4
27.06.2018
1.
 
Schilling, Mia
2004
BR
OSC Bremerhaven
13,67
 
 
 
2.
43976
Kottmann, Finja
2005
NI
TSV Asendorf
13,87
 
 
 
3.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
14,08
 
 
 
4.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,78
 
 
 
5.
44347
Hering, Anrike Marie
2003
NI
Heidmühler FC
15,19
 
 
 
6.
46979
Groh, Lotta
2004
NI
Heidmühler FC
15,30
 
 
 
 
604342
Saathoff, Anna
2005
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,4
27.06.2018
1.
46981
Dörjes, Sontje
2005
NI
Heidmühler FC
14,20
 
 
 
2.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
14,21
 
 
 
3.
621107
Huismann, Anke
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,30
 
 
 
4.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,55
 
 
 
5.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,59
 
 
 
6.
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
14,75
 
 
 
7.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,36
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,4
27.06.2018
1.
42577
Hankel, Selina
2003
NI
BTB Oldenburg
12,86
 
 
 
2.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
12,96
 
 
 
3.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
13,33
 
 
 
4.
44870
Kramer, Ilka
2003
NI
SG Osterholzer LA
13,66
 
 
 
5.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
14,29
 
 
 
 
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
42577
Hankel, Selina
2003
NI
BTB Oldenburg
12,86
+1,4
 
 
2.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
12,96
+1,4
 
 
3.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
13,33
+1,4
 
 
4.
44870
Kramer, Ilka
2003
NI
SG Osterholzer LA
13,66
+1,4
 
 
5.
 
Schilling, Mia
2004
BR
OSC Bremerhaven
13,67
+1,4
 
 
6.
43976
Kottmann, Finja
2005
NI
TSV Asendorf
13,87
+1,4
 
 
7.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
14,08
+1,4
 
 
8.
46981
Dörjes, Sontje
2005
NI
Heidmühler FC
14,20
+1,4
 
 
9.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
14,21
+1,4
 
 
10.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
14,29
+1,4
 
 
11.
621107
Huismann, Anke
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,30
+1,4
 
 
12.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,55
+1,4
 
 
13.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,59
+1,4
 
 
14.
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
14,75
+1,4
 
 
15.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,78
+1,4
 
 
16.
44347
Hering, Anrike Marie
2003
NI
Heidmühler FC
15,19
+1,4
 
 
17.
46979
Groh, Lotta
2004
NI
Heidmühler FC
15,30
+1,4
 
 
18.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,36
+1,4
 
 
 
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
604342
Saathoff, Anna
2005
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
47,21
 
 
 
2.
 
Schilling, Mia
2004
BR
OSC Bremerhaven
48,88
 
 
 
3.
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
50,62
 
 
 
4.
44347
Hering, Anrike Marie
2003
NI
Heidmühler FC
51,34
 
 
 
 
44870
Kramer, Ilka
2003
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
45,63
 
 
 
2.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
46,04
 
 
 
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
46,31
 
 
 
4.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
49,68
 
 
 
 
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
45,63
 
 
 
2.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
46,04
 
 
 
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
46,31
 
 
 
4.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
47,21
 
 
 
5.
 
Schilling, Mia
2004
BR
OSC Bremerhaven
48,88
 
 
 
6.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
49,68
 
 
 
7.
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
50,62
 
 
 
8.
44347
Hering, Anrike Marie
2003
NI
Heidmühler FC
51,34
 
 
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
44870
Kramer, Ilka
2003
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
27.06.2018
1.
43894
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
9:00,00
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
27.06.2018
1.
Heidmühler FC 1
NI
57,59
 
 
Hering, Anrike Marie  2003
Danielmeyer, Jule  2003
Groh, Lotta  2004
Dörjes, Sontje  2005
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.06.2018
1.
42577
Hankel, Selina
2003
NI
BTB Oldenburg
4,92
+1,4
 
 
4,78
(+1,6)
4,88
(+2,7)
4,91
(+2,7)
4,67
(+1,6)
4,92
(+1,4)
x
 
2.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
4,83
+2,3
 
 
4,25
(+1,8)
4,53
(+2,5)
4,81
(+3,2)
4,83
(+2,3)
4,77
(+1,5)
4,79
(+2,1)
3.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
4,73
+1,8
 
 
4,66
(+1,2)
4,64
(+2,7)
4,52
(+2,1)
4,59
(+2,0)
4,62
(+1,8)
4,73
(+1,8)
4.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
4,62
+3,5
 
 
4,46
(+2,4)
4,62
(+3,5)
3,47
(+2,6)
4,34
(+1,3)
4,60
(+2,1)
4,52
(+2,6)
5.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,58
+3,1
 
 
4,45
(+2,1)
4,58
(+3,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
4,52
+2,0
 
 
4,52
(+2,0)
4,39
(+2,6)
4,35
(+2,6)
x
 
x
 
4,36
(+2,8)
7.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
4,33
+2,1
 
 
4,05
(+2,8)
x
 
4,26
(+1,6)
x
 
4,33
(+2,1)
x
 
8.
621107
Huismann, Anke
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,28
+2,1
 
 
4,20
(+2,3)
4,18
(+2,6)
4,28
(+2,1)
4,20
(+2,2)
4,02
(+2,8)
3,97
(+1,8)
9.
43976
Kottmann, Finja
2005
NI
TSV Asendorf
3,91
+0,9
 
 
3,82
(+2,2)
3,08
(+3,2)
3,91
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
46979
Groh, Lotta
2004
NI
Heidmühler FC
3,90
+3,5
 
 
3,90
(+2,0)
3,80
(+2,8)
3,90
(+3,5)
11.
46981
Dörjes, Sontje
2005
NI
Heidmühler FC
3,44
+1,5
 
 
x
 
3,28
(+1,3)
3,44
(+1,5)
 
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
 
44347
Hering, Anrike Marie
2003
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
 
604342
Saathoff, Anna
2005
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,7
27.06.2018
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
13,39
 
 
 
2.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,46
 
 
 
3.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
14,13
 
 
 
4.
633169
Post, Stine
2002
NI
LG Uplengen
14,37
 
 
 
5.
44457
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
14,54
 
 
 
6.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,65
 
 
 
7.
607385
Eger, Theresa
2002
NI
SV Nordenham
15,94
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,3
27.06.2018
1.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,02
 
 
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,05
 
 
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,62
 
 
 
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,98
 
 
 
 
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,02
+2,3
 
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,05
+2,3
 
 
3.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
13,39
+2,7
 
 
4.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,46
+2,7
 
 
5.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,62
+2,3
 
 
6.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,98
+2,3
 
 
7.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
14,13
+2,7
 
 
8.
633169
Post, Stine
2002
NI
LG Uplengen
14,37
+2,7
 
 
9.
44457
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
14,54
+2,7
 
 
10.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,65
+2,7
 
 
11.
607385
Eger, Theresa
2002
NI
SV Nordenham
15,94
+2,7
 
 
 
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.06.2018
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
26,73
+2,0
 
 
2.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
26,94
+2,4
 
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
27,54
+2,4
 
 
4.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,08
+2,4
 
 
5.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
28,66
+2,4
 
 
6.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
29,44
+1,5
 
 
7.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
29,58
+1,5
 
 
8.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
30,88
+2,4
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.06.2018
1.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8:00,00
 
 
 
2.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
12:00,00
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.06.2018
1.
46752
Lehmann, Charlotte
2003
NI
TuS Bothfeld
11:17,95
 
 
 
 
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
46917
Schwabe, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
1,62
 
 
 
2.
43713
Kuhr, Grete
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,58
 
 
 
3.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,54
 
 
 
4.
46041
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
1,54
 
 
 
5.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
1,50
 
 
 
6.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
1,42
 
 
 
7.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1,42
 
 
 
8.
633169
Post, Stine
2002
NI
LG Uplengen
1,30
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Schwabe
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kuhr
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Geis
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Gloger
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bolk
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
de Vries
o
o
o
o
xo
xxx
Döscher
o
o
o
o
xxo
xxx
Post
o
o
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.06.2018
1.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
10,78
+3,0
 
 
x
 
x
 
10,78
(+3,0)
x
 
-
 
x
 
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,46
+1,5
 
 
10,21
(+2,3)
10,12
(+2,4)
x
 
10,46
(+1,5)
10,36
(+2,5)
10,37
(+3,4)
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
12,77
 
 
 
12,77
12,63
11,30
11,63
12,21
12,51
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
12,14
 
 
 
11,19
11,54
11,40
11,69
11,85
12,14
3.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,50
 
 
 
10,47
10,50
10,21
10,11
10,47
7,99
4.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,12
 
 
 
9,16
9,65
x
9,34
9,33
10,12
5.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
10,02
 
 
 
x
9,84
9,32
10,02
9,85
x
6.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,64
 
 
 
9,64
8,87
9,16
8,74
8,67
9,30
7.
607385
Eger, Theresa
2002
NI
SV Nordenham
8,59
 
 
 
8,09
7,71
7,28
8,30
7,69
8,59
8.
44457
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
8,57
 
 
 
8,41
8,49
8,31
8,57
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,3
27.06.2018
1.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
13,42
 
 
 
2.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,48
 
 
 
3.
46122
Köhler, Tomke
2000
NI
VfL Oldenburg
13,81
 
 
 
4.
 
Kramer, Katja
2000
NI
SG Osterholzer LA
15,21
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,6
27.06.2018
1.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,49
 
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,72
 
 
 
3.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
13,07
 
 
 
4.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,36
 
 
 
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2018
1.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,49
+2,6
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,72
+2,6
 
 
3.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
13,07
+2,6
 
 
4.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,36
+2,6
 
 
5.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
13,42
+1,3
 
 
6.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,48
+1,3
 
 
7.
46122
Köhler, Tomke
2000
NI
VfL Oldenburg
13,81
+1,3
 
 
8.
 
Kramer, Katja
2000
NI
SG Osterholzer LA
15,21
+1,3
 
 
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.06.2018
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
25,69
+2,0
 
 
2.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
27,09
+2,4
 
 
3.
46122
Köhler, Tomke
2000
NI
VfL Oldenburg
27,88
+1,5
 
 
 
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.06.2018
1.
46281
Smid, Nanke
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4:00,00
 
 
 
2.
45373
Antons, Lisa
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5:00,00
 
 
 
3.
45938
Lenartz, Pauline
1999
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
7:00,00
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
27.06.2018
1.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
10:59,90
 
 
 
2.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:37,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2018
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,66
 
 
 
2.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
1,30
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Meyer
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Garde
-
xo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
27.06.2018
 
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.06.2018
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
12,89
+2,2
 
 
2.
250410
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
12,93
+2,2
 
 
3.
27834
Grummert, Hanna
1990
NI
SV Friedrichsfehn
13,41
+2,2
 
 
4.
21569
Stieglitz, Rieke
1984
NI
SV Friedrichsfehn
13,42
+2,2
 
 
5.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
14,55
+2,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2018
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
12,89
+2,2
 
 
2.
250410
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
12,93
+2,2
 
 
3.
27834
Grummert, Hanna
1990
NI
SV Friedrichsfehn
13,41
+2,2
 
 
4.
21569
Stieglitz, Rieke
1984
NI
SV Friedrichsfehn
13,42
+2,2
 
 
5.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
14,55
+2,2
 
 
6.
46688
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
15,20
+2,2
 
 
 
11914
Brauer, Martina
1979
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2018
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
27,11
+1,5
 
 
2.
46122
Köhler, Tomke
2000
NI
VfL Oldenburg
27,88
+1,5
 
 
3.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
29,44
+1,5
 
 
4.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
29,58
+1,5
 
 
5.
46688
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
31,54
+1,5
 
 
6.
 
Pattipeiluhu, Asmara
1990
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
32,71
+1,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2018
1.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
26,94
+2,4
 
 
2.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
27,09
+2,4
 
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
27,54
+2,4
 
 
4.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,08
+2,4
 
 
5.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
28,66
+2,4
 
 
6.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
30,88
+2,4
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2018
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
25,69
+2,0
 
 
2.
250410
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
26,64
+2,0
 
 
3.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
26,73
+2,0
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.06.2018
1.
250410
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
26,64
+2,0
 
 
2.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
27,11
+1,5
 
 
3.
 
Pattipeiluhu, Asmara
1990
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
32,71
+1,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2018
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
25,69
+2,0
 
 
2.
250410
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
26,64
+2,0
 
 
3.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
26,73
+2,0
 
 
4.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
26,94
+2,4
 
 
5.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
27,09
+2,4
 
 
6.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
27,11
+1,5
 
 
7.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
27,54
+2,4
 
 
8.
46122
Köhler, Tomke
2000
NI
VfL Oldenburg
27,88
+1,5
 
 
9.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,08
+2,4
 
 
10.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
28,66
+2,4
 
 
11.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
29,44
+1,5
 
 
12.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
29,58
+1,5
 
 
13.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
30,88
+2,4
 
 
14.
46688
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
31,54
+1,5
 
 
15.
 
Pattipeiluhu, Asmara
1990
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
32,71
+1,5
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.06.2018
1.
34236
Harms, Neele
1996
NI
BV Garrel
3:16,42
 
 
 
2.
 
Zilich, Jana
1993
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
3:17,18
 
 
 
3.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
6:00,00
 
 
 
4.
 
Pattipeiluhu, Asmara
1990
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
10:00,00
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2018
1.
34236
Harms, Neele
1996
NI
BV Garrel
3:16,42
 
 
 
2.
 
Zilich, Jana
1993
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
3:17,18
 
 
 
3.
46281
Smid, Nanke
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4:00,00
 
 
 
4.
45373
Antons, Lisa
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5:00,00
 
 
 
5.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
6:00,00
 
 
 
6.
45938
Lenartz, Pauline
1999
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
7:00,00
 
 
 
7.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8:00,00
 
 
 
8.
43894
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
9:00,00
 
 
 
9.
 
Pattipeiluhu, Asmara
1990
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
10:00,00
 
 
 
10.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
11:00,00
 
 
 
11.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
12:00,00
 
 
 
Ausfall der el. Zeitnahme. Platzierung von 3-11 anhand von Einlauf. Zeiten für 301 und 472 korrekt.
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.06.2018
1.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
11:22,37
 
 
 
2.
632352
Friedrich, Charlotte
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11:29,78
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.06.2018
1.
SV Friedrichsfehn 1
NI
51,04
 
 
Ohlrogge, Sarah Katharina  1990
Sandfort, Corinna  1987
Grummert, Hanna  1990
Stieglitz, Rieke  1984
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.06.2018
1.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,94
+2,1
 
 
5,89
(+1,8)
5,94
(+2,1)
5,55
(+1,5)
5,66
(+2,4)
5,79
(+2,3)
5,72
(+3,5)
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
5,18
+2,3
 
 
5,08
(+1,3)
5,17
(+1,0)
5,12
(+1,6)
5,18
(+2,3)
5,17
(+2,3)
5,04
(+1,6)
3.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
5,14
+2,3
 
 
5,14
(+2,3)
4,98
(+2,4)
5,07
(+2,6)
5,04
(+2,7)
4,75
(+2,2)
4,85
(+1,1)
4.
27834
Grummert, Hanna
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4,91
+1,5
 
 
x
 
x
 
4,72
(+2,1)
3,19
(+1,7)
4,91
(+1,5)
x
 
5.
44734
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
4,53
+2,3
 
 
x
 
4,50
(+2,1)
x
 
4,50
(+2,1)
4,53
(+2,3)
4,28
(+2,5)
6.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,52
+3,5
 
 
4,43
(+2,8)
4,52
(+3,5)
4,45
(+2,1)
4,19
(+1,8)
x
 
4,43
(+2,5)
7.
633169
Post, Stine
2002
NI
LG Uplengen
4,28
+1,5
 
 
4,28
(+1,5)
4,01
(+3,2)
3,73
(+1,6)
3,87
(+1,9)
4,10
(+3,1)
4,27
(+2,6)
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2018
1.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,94
+2,1
 
 
5,89
(+1,8)
5,94
(+2,1)
5,55
(+1,5)
5,66
(+2,4)
5,79
(+2,3)
5,72
(+3,5)
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
5,18
+2,3
 
 
5,08
(+1,3)
5,17
(+1,0)
5,12
(+1,6)
5,18
(+2,3)
5,17
(+2,3)
5,04
(+1,6)
3.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
5,14
+2,3
 
 
5,14
(+2,3)
4,98
(+2,4)
5,07
(+2,6)
5,04
(+2,7)
4,75
(+2,2)
4,85
(+1,1)
4.
27834
Grummert, Hanna
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4,91
+1,5
 
 
x
 
x
 
4,72
(+2,1)
3,19
(+1,7)
4,91
(+1,5)
x
 
5.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,61
+2,3
 
 
4,56
(+1,6)
4,61
(+2,3)
4,54
(+3,1)
x
 
4,43
(+1,4)
4,58
(+3,5)
6.
44734
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
4,53
+2,3
 
 
x
 
4,50
(+2,1)
x
 
4,50
(+2,1)
4,53
(+2,3)
4,28
(+2,5)
7.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,52
+3,5
 
 
4,43
(+2,8)
4,52
(+3,5)
4,45
(+2,1)
4,19
(+1,8)
x
 
4,43
(+2,5)
8.
633169
Post, Stine
2002
NI
LG Uplengen
4,28
+1,5
 
 
4,28
(+1,5)
4,01
(+3,2)
3,73
(+1,6)
3,87
(+1,9)
4,10
(+3,1)
4,27
(+2,6)
9.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
4,12
+3,5
 
 
4,04
(+2,0)
4,12
(+2,4)
4,12
(+3,5)
 
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.06.2018
1.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
9,59
 
 
 
9,59
9,48
9,41
x
9,30
9,37
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
27.06.2018
 
11914
Brauer, Martina
1979
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
27.06.2018
1.
46688
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
15,20
+2,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
27.06.2018
1.
46688
Wachtendorf, Ilka
1976
NI
SV Nordenham
31,54
+1,5
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
27.06.2018
1.
36923
Muchow, Silvia
1969
NI
SG akquinet Lemwerder
12:41,22
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
27.06.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,61
+2,3
 
 
4,56
(+1,6)
4,61
(+2,3)
4,54
(+3,1)
x
 
4,43
(+1,4)
4,58
(+3,5)
Seniorinnen W55
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
27.06.2018
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
4,12
+3,5
 
 
4,04
(+2,0)
4,12
(+2,4)
4,12
(+3,5)
Seniorinnen W60
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
27.06.2018
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
11:00,00
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
27.06.2018
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
13:11,72
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2018 05:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14