DJMM-Durchgang Minden 2018
am 27.06.2018 in Minden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U14
männliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
SV 1860 Minden
WE
8.247
Wertungsdetails
1.
SV 1860 Minden
WE
8.247
100 m Lauf
151375
Beck, Moritz
2001
WE
11,45
-1,2
649
1.230
152876
Nolting, Jonte
2001
WE
12,09
-1,2
581
 
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
12,39
-1,2
(551)
 
800 m Lauf
152881
Kaufmann, Keno
2001
WE
2:14,57
 
562
1.118
 
Lübbing, Jona
2003
WE
2:15,37
 
556
 
501489
Vaartmann, Joshua René
2003
WE
2:39,42
 
(418)
 
Hochsprung
152877
Abt, Hauke Kristian
2001
WE
1,80
 
625
1.232
151479
Niermann, Fabian
2002
WE
1,76
 
607
 
501489
Vaartmann, Joshua René
2003
WE
n.a.
 
(0)
 
Weitsprung
151375
Beck, Moritz
2001
WE
6,10
-0,3
602
1.156
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
5,59
+0,1
554
 
152876
Nolting, Jonte
2001
WE
5,40
-0,5
(535)
 
Kugelstoß
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
11,32
 
524
1.034
150236
Roloff, Nils
2001
WE
10,97
 
510
 
Speerwurf
152877
Abt, Hauke Kristian
2001
WE
47,37
 
620
1.151
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
35,29
 
531
 
150236
Roloff, Nils
2001
WE
29,74
 
(485)
 
501489
Vaartmann, Joshua René
2003
WE
28,37
 
(473)
 
152881
Kaufmann, Keno
2001
WE
n.a.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 2
 
Lübbing, Jona
2003
WE
51,46
 
(1.015)
 
501489
Vaartmann, Joshua René
2003
WE
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
152881
Kaufmann, Keno
2001
WE
4 x 100 m Staffel 1
152877
Abt, Hauke Kristian
2001
WE
45,33
 
1.326
1.326
152876
Nolting, Jonte
2001
WE
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
151375
Beck, Moritz
2001
WE
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
151375
Beck, Moritz
2001
WE
SV 1860 Minden
11,45
-1,2
 
 
 
152876
Nolting, Jonte
2001
WE
SV 1860 Minden
12,09
-1,2
 
 
 
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
12,39
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
152881
Kaufmann, Keno
2001
WE
SV 1860 Minden
2:14,57
 
 
 
 
 
Lübbing, Jona
2003
WE
SV 1860 Minden
2:15,37
 
 
 
 
501489
Vaartmann, Joshua René
2003
WE
SV 1860 Minden
2:39,42
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
SV 1860 Minden 1
WE
45,33
 
 
Abt, Hauke Kristian  2001
Nolting, Jonte  2001
Lewandowski, Frederic  2002
Beck, Moritz  2001
 
SV 1860 Minden 2
WE
51,46
 
 
Lübbing, Jona  2003
Vaartmann, Joshua René  2003
Mecklenbräuker, Nico  2003
Kaufmann, Keno  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
152877
Abt, Hauke Kristian
2001
WE
SV 1860 Minden
1,80
 
 
 
 
151479
Niermann, Fabian
2002
WE
SV 1860 Minden
1,76
 
 
 
 
501489
Vaartmann, Joshua René
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
151375
Beck, Moritz
2001
WE
SV 1860 Minden
6,10
-0,3
 
 
 
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
SV 1860 Minden
5,59
+0,1
 
 
 
152876
Nolting, Jonte
2001
WE
SV 1860 Minden
5,40
-0,5
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
SV 1860 Minden
11,32
 
 
 
 
150236
Roloff, Nils
2001
WE
SV 1860 Minden
10,97
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
152877
Abt, Hauke Kristian
2001
WE
SV 1860 Minden
47,37
 
 
 
 
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
SV 1860 Minden
35,29
 
 
 
 
150236
Roloff, Nils
2001
WE
SV 1860 Minden
29,74
 
 
 
 
501489
Vaartmann, Joshua René
2003
WE
SV 1860 Minden
28,37
 
 
 
 
152881
Kaufmann, Keno
2001
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.06.2018
1.
SV 1860 Minden
WE
3.414
Wertungsdetails
1.
SV 1860 Minden
WE
3.414
75 m Lauf
 
Middelschulte, Charlotte
2005
WE
11,33
 
397
781
 
Meier, Sophia
2006
WE
11,47
 
384
 
612838
Efken, Emma
2006
WE
12,26
 
(321)
 
 
Wiebe, Alexandra
2005
WE
n.a.
 
(0)
 
Weitsprung
 
Middelschulte, Charlotte
2005
WE
4,20
 
459
903
614998
Bierbaum, Liv Nike
2005
WE
4,07
 
444
 
612838
Efken, Emma
2006
WE
3,48
 
(371)
 
 
Wiebe, Alexandra
2005
WE
n.a.
 
(0)
 
612475
Lemke, Theresa-Marie
2005
WE
n.a.
 
(0)
 
Ballwurf
614998
Bierbaum, Liv Nike
2005
WE
37,00
 
449
844
 
Meier, Sophia
2006
WE
30,50
 
395
 
612838
Efken, Emma
2006
WE
28,50
 
(377)
 
612475
Lemke, Theresa-Marie
2005
WE
n.a.
 
(0)
 
4 x 75 m Staffel 1
 
Meier, Sophia
2006
WE
43,33
 
886
886
 
Middelschulte, Charlotte
2005
WE
612838
Efken, Emma
2006
WE
614998
Bierbaum, Liv Nike
2005
WE
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.06.2018
 
 
Middelschulte, Charlotte
2005
WE
SV 1860 Minden
11,33
 
 
 
 
 
Meier, Sophia
2006
WE
SV 1860 Minden
11,47
 
 
 
 
612838
Efken, Emma
2006
WE
SV 1860 Minden
12,26
 
 
 
 
 
Wiebe, Alexandra
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.06.2018
 
SV 1860 Minden 1
WE
43,33
 
 
Meier, Sophia  2006
Middelschulte, Charlotte  2005
Efken, Emma  2006
Bierbaum, Liv Nike  2005
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.06.2018
 
 
Middelschulte, Charlotte
2005
WE
SV 1860 Minden
4,20
 
 
 
 
614998
Bierbaum, Liv Nike
2005
WE
SV 1860 Minden
4,07
 
 
 
 
612838
Efken, Emma
2006
WE
SV 1860 Minden
3,48
 
 
 
 
 
Wiebe, Alexandra
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
612475
Lemke, Theresa-Marie
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.06.2018
 
614998
Bierbaum, Liv Nike
2005
WE
SV 1860 Minden
37,00
 
 
 
 
 
Meier, Sophia
2006
WE
SV 1860 Minden
30,50
 
 
 
 
612838
Efken, Emma
2006
WE
SV 1860 Minden
28,50
 
 
 
 
612475
Lemke, Theresa-Marie
2005
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
1.
SV 1860 Minden
WE
6.803
2.
StG Region Hannover
NI
1.787
Wertungsdetails
1.
SV 1860 Minden
WE
6.803
100 m Lauf
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
13,11
+1,2
552
1.053
 
Hirt, Xenia
2003
WE
13,71
+1,2
501
 
152885
Reimer, Hannah
2001
WE
14,07
+1,2
(472)
 
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
14,62
+1,2
(431)
 
800 m Lauf
501443
Prill, Lara
2003
WE
2:50,06
 
414
811
 
Hirt, Xenia
2003
WE
2:54,14
 
397
 
152878
Mecklenbräuker, Dana
2001
WE
3:04,97
 
(355)
 
Hochsprung
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
1,36
 
419
813
501443
Prill, Lara
2003
WE
1,32
 
(394)
 
504366
Brackmann, Jasmin
2003
WE
1,32
 
394
 
Weitsprung
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
4,90
+0,0
538
1.047
504367
Mnasri, Donja
2004
WE
4,64
-0,9
509
 
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
4,25
+0,9
(465)
 
Kugelstoß
152879
Busse, Marisa
2001
WE
12,45
 
565
1.042
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
10,10
 
477
 
502548
Killian, Lisa
2003
WE
8,09
 
(393)
 
504345
Zylfijaj, Serafina
2003
WE
7,22
 
(353)
 
Speerwurf
152879
Busse, Marisa
2001
WE
32,71
 
523
1.044
152878
Mecklenbräuker, Dana
2001
WE
32,45
 
521
 
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
30,93
 
(507)
 
502548
Killian, Lisa
2003
WE
20,01
 
(400)
 
4 x 100 m Staffel 2
 
Hirt, Xenia
2003
WE
55,07
 
993
993
504367
Mnasri, Donja
2004
WE
502548
Killian, Lisa
2003
WE
504366
Brackmann, Jasmin
2003
WE
4 x 100 m Staffel 1
152878
Mecklenbräuker, Dana
2001
WE
disq.
 
 
 
152885
Reimer, Hannah
2001
WE
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
2.
StG Region Hannover
NI
1.787
Speerwurf
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
37,38
 
562
562
4 x 100 m Staffel 1
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
49,84
 
1.225
1.225
41239
Siemer, Lara
2002
NI
45121
Omer, Hannah
2002
NI
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
13,11
+1,2
 
 
 
 
Hirt, Xenia
2003
WE
SV 1860 Minden
13,71
+1,2
 
 
 
152885
Reimer, Hannah
2001
WE
SV 1860 Minden
14,07
+1,2
 
 
 
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
14,62
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
SV 1860 Minden
2:50,06
 
 
 
 
 
Hirt, Xenia
2003
WE
SV 1860 Minden
2:54,14
 
 
 
 
152878
Mecklenbräuker, Dana
2001
WE
SV 1860 Minden
3:04,97
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
StG Region Hannover 1
NI
49,84
 
 
Mekok, Apolline  2002
Siemer, Lara  2002
Omer, Hannah  2002
Riekert, Chiara  2002
 
SV 1860 Minden 2
WE
55,07
 
 
Hirt, Xenia  2003
Mnasri, Donja  2004
Killian, Lisa  2003
Brackmann, Jasmin  2003
 
SV 1860 Minden 1
WE
disq.
 
 
Mecklenbräuker, Dana  2001
Reimer, Hannah  2001
Behnke, Paulina  2004
Wandel, Charlotte  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
1,36
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
SV 1860 Minden
1,32
 
 
 
 
504366
Brackmann, Jasmin
2003
WE
SV 1860 Minden
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
4,90
+0,0
 
 
 
504367
Mnasri, Donja
2004
WE
SV 1860 Minden
4,64
-0,9
 
 
 
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
4,25
+0,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
152879
Busse, Marisa
2001
WE
SV 1860 Minden
12,45
 
 
 
 
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
10,10
 
 
 
 
502548
Killian, Lisa
2003
WE
SV 1860 Minden
8,09
 
 
 
 
504345
Zylfijaj, Serafina
2003
WE
SV 1860 Minden
7,22
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2018
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
37,38
 
 
 
 
152879
Busse, Marisa
2001
WE
SV 1860 Minden
32,71
 
 
 
 
152878
Mecklenbräuker, Dana
2001
WE
SV 1860 Minden
32,45
 
 
 
 
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
30,93
 
 
 
 
502548
Killian, Lisa
2003
WE
SV 1860 Minden
20,01
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.08.2021 21:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-08-03b