Oberbayerische Meisterschaften Jugend U20 und U16
am 16.06.2018 in Freising
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
16.06.2018
1.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,54
 
Q
 
2.
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,56
 
q
 
3.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
12,60
 
q
 
4.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
12,60
 
q
 
5.
275078
Bundschuh, Jonas
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,62
 
q
 
6.
275948
Stöhr, Jonathan
2004
BY
TuS Geretsried
12,66
 
q
 
7.
271454
Schrag, Felix
2004
BY
TSV Penzberg
13,18
 
 
 
8.
271656
Bantlin, Niklas
2004
BY
TSV Bad Endorf
13,62
 
 
 
Felix Kraus: IWR 162.5c (Gelbe Karte)
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-1,3
16.06.2018
1.
276717
Weidenbach, Eric
2004
BY
LG Würm Athletik
12,06
 
Q
 
2.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
12,52
 
q
 
3.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,07
 
 
 
4.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,42
 
 
 
5.
274564
Wiedemann, Moritz
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,49
 
 
 
6.
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
13,76
 
 
 
7.
274302
Kirschner, Marius
2004
BY
TSV Bad Endorf
14,15
 
 
 
8.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,15
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
276717
Weidenbach, Eric
2004
BY
LG Würm Athletik
11,76
+0,3
 
 
2.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
12,34
+0,3
 
 
3.
275078
Bundschuh, Jonas
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,64
+0,3
 
 
4.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,64
+0,3
 
 
5.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
12,69
+0,3
 
 
6.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
12,84
+0,3
 
 
7.
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,87
+0,3
 
 
8.
275948
Stöhr, Jonathan
2004
BY
TuS Geretsried
12,94
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M14
 
16.06.2018
1.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:15,70
 
 
 
2.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
2:31,56
 
 
 
3.
276376
Porwol, Malte
2004
BY
TV Emmering
2:34,93
 
 
 
4.
276872
Schiewe, Heiko
2004
BY
TSV Wolfratshausen
3:07,46
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M14
 
16.06.2018
1.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
10:13,56
 
 
 
2.
275363
Waligorski, Christoph
2004
BY
TSV Gräfelfing
10:43,71
 
 
 
3.
276638
Kaempf, Alexander
2006
BY
LG Stadtwerke München
10:49,97
 
 
 
4.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
10:56,55
 
 
 
5.
276159
Bichlmair, Markus
2006
BY
Laufclub Tölzer Land
11:06,09
 
 
 
6.
274873
Weber, Samuel
2005
BY
SV Esting
11:14,51
 
 
 
7.
272119
Haizinger, Moriz
2004
BY
TSV Mühldorf
11:33,28
 
 
 
8.
626093
Kroll, Marius
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
11:35,47
 
 
 
9.
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
11:35,70
 
 
 
 
276577
von Bomhard, Maximilian
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,29
-1,1
 
 
2.
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,72
-1,1
 
 
3.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
13,87
-1,1
 
 
4.
271848
Schaumann, Martin
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,85
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
275112
Biebricher, Linus
2004
BY
FC Aschheim
1,55
 
 
 
2.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
1,50
 
 
 
2.
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,50
 
 
 
4.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
1,50
 
 
 
5.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,50
 
 
 
5.
275040
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
7.
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
8.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
1,45
 
 
 
9.
271656
Bantlin, Niklas
2004
BY
TSV Bad Endorf
1,40
 
 
 
 
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
 
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
275935
Giorgi, Adrian
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
 
271749
Friedgen, Nico
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
 
276794
Nguyen Phan, Christian
2004
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
Biebricher
o
xxo
o
o
xxx
Kobar
o
o
o
xxx
Weller
o
o
o
xxx
Seelos
-
xo
o
xxx
Windpassinger
o
xxo
xo
xxx
Kittel
o
xxo
xo
xxx
Webers
xo
xo
xxx
Zangl
o
xxo
xxx
Bantlin
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
2,75
 
 
 
2.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
2,60
 
 
 
3.
271740
Herrn, Fabian
2005
BY
LG Kreis Dachau
2,40
 
 
 
3.
274564
Wiedemann, Moritz
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,40
 
 
 
5.
271691
Oberbauer, Sebastian
2005
BY
LG Kreis Dachau
2,40
 
 
 
6.
275040
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
2,40
 
 
 
7.
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
2,20
 
 
 
7.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
2,20
 
 
 
9.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
2,00
 
 
 
 
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200
220
240
260
275
280
Morbitzer
o
o
xo
xo
xo
xxx
Zangl
-
o
o
o
xxx
Herrn
o
o
o
xxx
Wiedemann
o
o
o
xxx
Oberbauer
xo
o
o
xxx
Kittel
o
o
xo
xxx
Webers
o
o
xxx
Kupfer
o
o
xxx
Ernst
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,54
+0,2
 
 
5,54
(+0,2)
5,32
(-0,1)
5,41
(+0,0)
-
 
5,53
(+0,2)
x
 
2.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
5,49
+0,1
 
 
5,49
(+0,1)
5,40
(-0,6)
5,32
(+0,0)
-
 
5,19
(+0,3)
3,65
(-0,6)
3.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
5,40
-0,1
 
 
5,40
(-0,1)
4,92
(+0,4)
4,74
(+0,1)
4,94
(+0,6)
5,05
(-0,2)
4,80
(+0,0)
4.
276717
Weidenbach, Eric
2004
BY
LG Würm Athletik
5,24
-0,1
 
 
4,73
(-0,4)
4,97
(+0,0)
5,15
(-0,1)
x
 
5,24
(-0,1)
x
 
5.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,07
+0,9
 
 
4,80
(-0,1)
5,07
(+0,9)
4,25
(+1,1)
x
 
5,02
(+0,0)
x
 
6.
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,83
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,83
(+0,0)
x
 
4,71
(-0,1)
x
 
7.
271656
Bantlin, Niklas
2004
BY
TSV Bad Endorf
4,60
-1,0
 
 
3,93
(-0,4)
4,47
(+0,0)
4,60
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
8.
271454
Schrag, Felix
2004
BY
TSV Penzberg
4,48
-0,1
 
 
4,41
(+0,0)
4,48
(-0,1)
4,33
(+0,0)
x
 
x
 
3,98
(-1,1)
9.
275948
Stöhr, Jonathan
2004
BY
TuS Geretsried
4,41
-0,1
 
 
x
 
4,30
(-0,1)
4,41
(-0,1)
10.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
4,25
+0,0
 
 
4,05
(+0,6)
4,25
(+0,0)
4,00
(-0,9)
11.
271848
Schaumann, Martin
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,76
+0,3
 
 
3,72
(+1,1)
3,76
(+0,3)
3,63
(-0,2)
12.
274302
Kirschner, Marius
2004
BY
TSV Bad Endorf
3,66
+0,4
 
 
3,66
(+0,4)
3,52
(+0,5)
x
 
 
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
n.a.
 
 
 
 
275112
Biebricher, Linus
2004
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
 
271749
Friedgen, Nico
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
 
275040
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
275935
Giorgi, Adrian
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
 
276872
Schiewe, Heiko
2004
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
 
275078
Bundschuh, Jonas
2004
BY
LAG Mittlere Isar
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
271936
Dahmen, Mikosch
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,67
 
 
 
13,15
13,67
12,50
13,14
x
12,51
2.
269919
Conversa, Raffaele
2004
BY
LG Kreis Dachau
12,41
 
 
 
10,73
12,00
12,41
x
11,81
11,55
3.
272292
Käser, Leo
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,02
 
 
 
10,15
10,54
10,39
x
10,19
11,02
4.
274907
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
10,00
 
 
 
10,00
9,59
9,85
9,45
9,46
9,21
5.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,51
 
 
 
8,42
9,51
8,66
8,87
8,07
9,23
6.
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,40
 
 
 
8,80
8,97
8,65
9,40
8,59
8,62
7.
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
9,37
 
 
 
9,16
8,02
8,65
9,37
9,07
9,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,77
 
 
 
x
31,56
32,47
33,22
34,36
35,77
2.
269919
Conversa, Raffaele
2004
BY
LG Kreis Dachau
35,28
 
 
 
35,07
x
x
x
35,28
x
3.
275064
Ziegltrum, Korbinian
2005
BY
LAG Mittlere Isar
33,43
 
 
 
24,42
31,37
33,43
30,42
30,71
24,96
4.
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
31,03
 
 
 
x
30,38
x
x
31,03
x
5.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,73
 
 
 
27,79
22,25
28,08
x
29,73
25,11
6.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
28,45
 
 
 
19,64
25,07
x
x
28,45
27,83
7.
271454
Schrag, Felix
2004
BY
TSV Penzberg
21,35
 
 
 
20,67
x
21,35
19,69
x
16,77
8.
274907
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
20,29
 
 
 
x
x
20,29
x
x
x
9.
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,79
 
 
 
15,11
12,50
15,79
10.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,20
 
 
 
15,20
15,14
13,50
 
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
269919
Conversa, Raffaele
2004
BY
LG Kreis Dachau
45,03
 
 
 
42,91
43,52
45,03
-
-
41,23
2.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
41,02
 
 
 
41,02
35,46
-
-
-
-
3.
272333
Breitinger, Tobias
2004
BY
LG Kreis Dachau
35,77
 
 
 
x
34,71
33,10
35,77
35,68
35,41
4.
272293
Limmer, Noel
2004
BY
LG Stadtwerke München
35,61
 
 
 
x
30,35
x
34,64
x
35,61
5.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34,44
 
 
 
33,08
31,04
34,44
33,91
32,14
30,68
6.
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
30,33
 
 
 
27,05
27,98
28,35
29,29
27,65
30,33
7.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
30,21
 
 
 
27,27
x
27,26
27,74
28,70
30,21
8.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
27,31
 
 
 
27,11
25,15
26,62
27,31
27,30
24,27
9.
275040
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,50
 
 
 
26,50
24,37
x
10.
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,05
 
 
 
26,05
24,89
18,42
11.
271848
Schaumann, Martin
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
20,21
 
 
 
15,06
16,91
20,21
12.
274907
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
17,16
 
 
 
x
x
17,16
 
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,1
16.06.2018
1.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
11,71
 
Q
 
2.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
12,14
 
q
 
3.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,39
 
q
 
4.
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,51
 
q
 
5.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
12,96
 
 
 
6.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,99
 
 
 
7.
276873
Zimmermann, Andreas
2003
BY
TSV Wolfratshausen
14,05
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,1
16.06.2018
1.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,40
 
Q
 
2.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,54
 
q
 
3.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
12,81
 
 
 
4.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
12,91
 
 
 
5.
625712
Höflmaier, Adrian
2003
BY
TSV Gräfelfing
12,94
 
 
 
6.
275104
Kulla, Christoph
2003
BY
TSV Peißenberg
13,47
 
 
 
7.
276324
Laaks, Magnus
2003
BY
SV Putzbrunn
13,96
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
-0,7
16.06.2018
1.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
11,87
 
Q
 
2.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
12,57
 
v
 
3.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
12,65
 
q
 
4.
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
12,78
 
 
 
5.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,96
 
 
 
6.
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
13,19
 
 
 
7.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,33
 
 
 
8.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
13,90
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
11,77
+0,4
 
 
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
11,97
+0,4
 
 
3.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
11,99
+0,4
 
 
4.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,27
+0,4
 
 
5.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,47
+0,4
 
 
6.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,61
+0,4
 
 
7.
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,63
+0,4
 
 
8.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
12,81
+0,4
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,40
 
 
 
2.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
39,80
 
 
 
3.
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
41,04
 
 
 
4.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,32
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,62
 
 
 
2.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,02
 
 
 
3.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
40,35
 
 
 
4.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
40,98
 
 
 
5.
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
42,69
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,62
 
 
 
2.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,02
 
 
 
3.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,40
 
 
 
4.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
39,80
 
 
 
5.
269399
Hamm, Rico
2003
BY
VfL Waldkraiburg
40,35
 
 
 
6.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
40,98
 
 
 
7.
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
41,04
 
 
 
8.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,32
 
 
 
9.
274315
Schuberth, Josua
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
42,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
270869
Klein, Colin
2003
BY
TSV Penzberg
2:11,00
 
 
 
2.
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:11,56
 
 
 
3.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
2:12,09
 
 
 
4.
275331
Steuerwald, Dave
2003
BY
TSV Jahn Freising
2:13,31
 
 
 
5.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
2:14,11
 
 
 
6.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:15,95
 
 
 
7.
269922
Engel, Cedrik
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:28,99
 
 
 
8.
624058
Weirauch, Felix
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:32,77
 
 
 
9.
275104
Kulla, Christoph
2003
BY
TSV Peißenberg
2:40,22
 
 
 
 
276243
Lange, Sven
2003
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
 
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
289 Beckenbauer disq. § 8 (3) DLO
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M15
 
16.06.2018
1.
269346
Tent, Maximilian
2003
BY
Laufclub Tölzer Land
9:59,26
 
 
 
2.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
9:59,85
 
 
 
3.
271487
Bächle, Severin Michael
2003
BY
TV Traunstein
10:09,21
 
 
 
4.
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
10:19,04
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,5
16.06.2018
1.
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,21
 
 
 
2.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
12,32
 
 
 
3.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,44
 
 
 
4.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,55
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,3
16.06.2018
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,30
 
 
 
2.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,46
 
 
 
3.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,50
 
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,30
+1,3
 
 
2.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,46
+1,3
 
 
3.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,50
+1,3
 
 
4.
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,21
-0,5
 
 
5.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
12,32
-0,5
 
 
6.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,44
-0,5
 
 
7.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,55
-0,5
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
disq.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
16.06.2018
1.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
43,81
 
 
 
2.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
49,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,70
 
 
 
2.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,55
 
 
 
3.
270286
Dannheuser, Tim
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,55
 
 
 
4.
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,50
 
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
268932
Mayer, Luis
2003
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
 
270285
Bauer, Felix
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
Kottmann
-
-
-
o
-
xxo
o
-
-
xxx
Kerner
o
xo
o
xo
xxx
Dannheuser
-
-
o
xxo
xxx
Holzwarth
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,60
 
 
 
2.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,30
 
 
 
3.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,20
 
 
 
4.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,20
 
 
 
5.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,10
 
 
 
6.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,40
 
 
 
7.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
2,00
 
 
 
 
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
200
220
240
260
275
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Hell
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
xxx
Krumpholz
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Diederichs
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Schöndorfer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Haberger
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schwab
-
-
xxo
xxx
Ertl
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
5,78
+0,0
 
 
x
 
5,70
(-0,6)
x
 
5,68
(+0,5)
5,34
(+0,0)
5,78
(+0,0)
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,56
-0,8
 
 
5,50
(+0,2)
5,37
(-0,3)
5,48
(+0,0)
5,56
(+0,8)
4,93
(-0,1)
5,56
(-0,8)
3.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,55
-0,1
 
 
5,26
(+0,2)
5,50
(+0,3)
3,31
(-1,1)
5,44
(+0,0)
5,55
(-0,1)
5,42
(-1,0)
4.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
5,37
+0,2
 
 
5,18
(+0,9)
5,01
(+0,3)
5,29
(+0,0)
4,23
(-0,1)
5,37
(+0,2)
x
 
5.
269841
Holzwarth, Dominic
2003
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,25
+0,0
 
 
4,93
(+0,2)
5,02
(+1,2)
4,93
(-0,2)
x
 
5,25
(+0,0)
5,02
(-1,7)
6.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,24
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,98
(+0,0)
-
 
7.
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
5,21
-0,6
 
 
x
 
5,21
(-0,6)
5,14
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
8.
274864
Wenske, Florian
2003
BY
LAG Mittlere Isar
5,04
+0,8
 
 
4,97
(+0,2)
x
 
5,04
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
9.
625712
Höflmaier, Adrian
2003
BY
TSV Gräfelfing
5,00
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
4,79
(-0,2)
4,75
(-1,4)
10.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,90
+0,0
 
 
4,51
(-0,7)
4,90
(+0,0)
4,57
(+0,0)
11.
275104
Kulla, Christoph
2003
BY
TSV Peißenberg
4,75
+0,0
 
 
4,72
(-0,6)
4,75
(+0,0)
4,65
(+0,2)
12.
276873
Zimmermann, Andreas
2003
BY
TSV Wolfratshausen
4,50
+0,7
 
 
4,47
(+0,8)
4,50
(+0,7)
4,30
(+0,0)
13.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,22
-0,1
 
 
x
 
4,14
(+0,4)
4,22
(-0,1)
 
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
abgem.
 
 
 
 
268932
Mayer, Luis
2003
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,00
+0,3
 
 
10,48
(+0,3)
10,91
(+0,1)
10,99
(+0,7)
x
 
10,75
(+1,2)
11,00
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
13,74
 
 
 
12,92
12,58
13,22
13,74
13,68
13,66
2.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,51
 
 
 
10,05
12,91
x
12,78
x
13,51
3.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,86
 
 
 
12,60
x
11,78
10,89
12,86
11,98
4.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,84
 
 
 
10,84
x
9,82
x
10,15
9,60
5.
269790
Plenk, Michael
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
10,14
 
 
 
x
9,43
8,88
9,73
8,54
10,14
6.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,45
 
 
 
8,04
8,90
9,39
9,40
8,87
9,45
7.
270916
Toppe, Laurin
2003
BY
TSV Wolfratshausen
9,18
 
 
 
9,18
x
8,71
8,36
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
49,52
 
 
 
46,44
46,76
48,31
49,52
-
-
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
46,26
 
 
 
38,84
44,04
46,26
x
43,23
x
3.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
44,24
 
 
 
44,09
44,24
43,68
41,24
42,38
x
4.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
40,85
 
 
 
x
x
34,39
40,85
x
x
5.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,78
 
 
 
36,40
38,78
x
38,53
-
-
6.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
33,07
 
 
 
29,65
x
30,09
x
26,65
33,07
7.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
31,46
 
 
 
31,29
30,34
28,57
x
x
31,46
8.
269790
Plenk, Michael
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
30,38
 
 
 
x
x
28,37
26,54
29,82
30,38
9.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
26,22
 
 
 
x
x
26,22
 
270285
Bauer, Felix
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
270916
Toppe, Laurin
2003
BY
TSV Wolfratshausen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
50,56
 
 
 
43,33
x
x
41,09
x
50,56
2.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
45,67
 
 
 
43,78
44,62
45,67
x
43,57
41,29
3.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
43,35
 
 
 
38,18
42,01
38,53
35,43
43,35
41,24
4.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
40,71
 
 
 
x
40,71
37,71
39,63
x
x
5.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,49
 
 
 
39,49
38,34
34,77
38,69
35,01
32,71
6.
269790
Plenk, Michael
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
35,79
 
 
 
29,43
34,11
32,48
35,79
x
30,16
7.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
35,15
 
 
 
x
29,37
35,15
31,73
x
33,95
8.
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
31,50
 
 
 
26,35
27,78
31,20
30,57
30,22
31,50
9.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,56
 
 
 
26,54
25,59
28,56
10.
274864
Wenske, Florian
2003
BY
LAG Mittlere Isar
21,47
 
 
 
21,47
x
20,74
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
47,68
 
 
Moser, Valentin  2003
Kottmann, Sebastian  2003
Harteis, Jakob  2003
Freudenblum, Niclas  2003
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
48,25
 
 
Kraus, Felix  2004
Windpassinger, Leon  2004
Kerner, Daniel  2003
Kraus, Leonhard  2003
3.
LG Würm Athletik 1
BY
48,30
 
 
Branch, Noah  2003
Eder, Maximilian  2004
Sonneck, Tobias  2003
Friedrich, Lukas  2004
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
52,80
 
 
Bundschuh, Jonas  2004
Cirac Monteagudo, Lorenzo  2004
Greska, Lennart  2003
Sesselmann, Moritz  2003
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,10
-1,5
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
16.06.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,09
 
Q
 
2.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,54
 
v
 
3.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,58
 
q
 
4.
625602
Mahler, Tobias
1999
BY
TSV Gräfelfing
12,16
 
q
 
5.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,18
 
q
 
6.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
12,19
 
q
 
7.
276625
Knobloch, Sebastian
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,37
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
16.06.2018
1.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,96
 
Q
 
2.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
11,19
 
q
 
3.
275218
Dabrowski, Simon
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,82
 
v
 
4.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
12,11
 
q
 
5.
626232
Neumann, Franz
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,22
 
 
 
 
 
Kacper, Fyda
2002
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
262306
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
disq.
 
 
 
Moritz von Kuk: IWR 162.8 (Fehlstart)
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,06
-0,4
 
 
2.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,08
-0,4
 
 
3.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
11,34
-0,4
 
 
4.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,67
-0,4
 
 
5.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
12,18
-0,4
 
 
6.
625602
Mahler, Tobias
1999
BY
TSV Gräfelfing
12,34
-0,4
 
 
7.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,41
-0,4
 
 
8.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
12,41
-0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
16.06.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,34
 
 
 
2.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,77
 
 
 
3.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
22,79
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
16.06.2018
1.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
24,16
 
 
 
2.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,14
 
 
 
 
275218
Dabrowski, Simon
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,34
+0,6
 
 
2.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,77
+0,6
 
 
3.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
22,79
+0,6
 
 
4.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
24,16
+0,0
 
 
5.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,14
+0,0
 
 
 
275218
Dabrowski, Simon
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
262306
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
54,71
 
 
 
2.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
56,29
 
 
 
3.
273675
Albrecht, Korbinian
2002
BY
TSV Gräfelfing
1:04,79
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
53,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
270878
Eis, Sebastian
2000
BY
LG Kreis Dachau
1:58,21
 
 
 
2.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:06,99
 
 
 
3.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:10,03
 
 
 
4.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:13,78
 
 
 
5.
266986
Westermeier, Ludwig
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:17,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
270878
Eis, Sebastian
2000
BY
LG Kreis Dachau
1:58,21
 
 
 
2.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:06,99
 
 
 
3.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:10,03
 
 
 
4.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:13,78
 
 
 
5.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:15,70
 
 
 
6.
266986
Westermeier, Ludwig
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:17,98
 
 
 
7.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
2:31,56
 
 
 
8.
276376
Porwol, Malte
2004
BY
TV Emmering
2:34,93
 
 
 
9.
276872
Schiewe, Heiko
2004
BY
TSV Wolfratshausen
3:07,46
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
9:41,51
 
 
 
2.
275338
Pfeiffer, Niklas
2002
BY
TSV Jahn Freising
10:03,65
 
 
 
3.
273294
Rupp, Leon
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:04,61
 
 
 
4.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
10:23,10
 
 
 
5.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
10:44,70
 
 
 
6.
276530
Brand, Maximilian
1999
BY
SV Kasing
10:51,69
 
 
 
 
276598
Held, Hendrik
2000
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
9:41,51
 
 
 
2.
269346
Tent, Maximilian
2003
BY
Laufclub Tölzer Land
9:59,26
 
 
 
3.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
9:59,85
 
 
 
4.
275338
Pfeiffer, Niklas
2002
BY
TSV Jahn Freising
10:03,65
 
 
 
5.
273294
Rupp, Leon
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:04,61
 
 
 
6.
271487
Bächle, Severin Michael
2003
BY
TV Traunstein
10:09,21
 
 
 
7.
276422
Hösch, Finn
2003
BY
LG Stadtwerke München
10:19,04
 
 
 
8.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
10:23,10
 
 
 
9.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
10:44,70
 
 
 
10.
276530
Brand, Maximilian
1999
BY
SV Kasing
10:51,69
 
 
 
 
276598
Held, Hendrik
2000
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,17
-1,5
 
 
2.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
17,56
-1,5
 
 
3.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,82
-1,5
 
 
 
261664
Braune, Nick
2000
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,10
-1,5
 
 
2.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,17
-1,5
 
 
3.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
17,56
-1,5
 
 
4.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,82
-1,5
 
 
 
261664
Braune, Nick
2000
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
1:03,36
 
 
 
Außer Wertung
 
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,83
 
 
 
 
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
1:02,50
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
42,94
 
 
Baumgartner, Andreas  2000
Willbrand, Sono Dennis  2000
Kraft, Johannes  1999
Keil, Valentin  1999
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
48,88
 
 
Krumpholz, Simon  2003
Fyda, Kacper  2002
Höflmaier, Adrian  2003
Hell, Vincent  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
42,94
 
 
Baumgartner, Andreas  2000
Willbrand, Sono Dennis  2000
Kraft, Johannes  1999
Keil, Valentin  1999
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
48,88
 
 
Krumpholz, Simon  2003
Fyda, Kacper  2002
Höflmaier, Adrian  2003
Hell, Vincent  2003
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
50,12
 
 
Holzhauer, Lara  2003
Vogl, Katharina  1999
Aderbauer, Franziska  2000
Koelbl, Michaela  2001
4.
LG Kreis Dachau 1
BY
51,06
 
 
Kiermeir, Lena  2003
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Gresser, Melanie  2002
5.
TSV Trudering 1
BY
52,61
 
 
Klaus, Viola  2003
Pietsch, Sia  2003
Zanner, Patricia  2003
Lehmann, Anna  2000
6.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
53,36
 
 
Forstner, Ramona  2002
Eggerl, Anja  2003
Kurzbuch, Laura  2000
Neugebauer, Laura  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,90
 
 
 
2.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,90
 
 
 
3.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,74
 
 
 
4.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
1,69
 
 
 
 
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
275233
Wilhelm, Maximilian
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
o.g.V.
 
 
 
164
169
174
179
184
187
190
193
Roth
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Hangen
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Tenbrink
o
-
o
xxx
Wilbert
o
o
xxx
Wimberger
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
4,30
 
 
 
2.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,05
 
 
 
3.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,70
 
 
 
 
 
Aumueller, Johannes
2000
BY
TV Emmering
n.a.
 
 
 
 
 
Kacper, Fyda
2002
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,50
 
 
 
350
370
390
405
420
430
440
450
460
470
Woelckert
-
-
-
-
xxo
o
-
xxx
Neuhoff
-
o
o
xo
xxx
Schlemer
xo
xo
xxx
Kacper
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,54
-0,3
 
 
6,48
(+0,1)
6,54
(-0,3)
6,35
(+0,2)
-
 
6,52
(+0,2)
x
 
2.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,44
+0,9
 
 
6,44
(+0,9)
6,19
(+0,0)
5,90
(+0,5)
-
 
6,41
(-0,4)
-
 
3.
262306
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,30
-0,2
 
 
5,90
(+0,0)
5,87
(-0,4)
6,04
(-0,7)
5,73
(+0,0)
6,17
(+0,3)
6,30
(-0,2)
4.
274978
Batz, Simon
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,26
-0,3
 
 
6,26
(+0,1)
6,26
(-0,3)
6,22
(-0,4)
6,08
(+0,0)
6,13
(-0,4)
6,21
(+0,0)
5.
265140
Wendling, Daniel
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
6,12
+0,0
 
 
5,75
(+0,4)
5,58
(-1,3)
5,89
(+0,0)
6,12
(+0,0)
x
 
x
 
6.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,85
+0,0
 
 
5,85
(+0,0)
x
 
5,41
(-0,4)
5,60
(-0,2)
x
 
5,69
(+0,4)
7.
265610
Höcherl, Henry
2000
BY
TSV Schondorf
5,78
+0,0
 
 
4,84
(-0,6)
5,70
(+0,5)
5,68
(+0,1)
5,71
(+0,3)
5,78
(+0,0)
5,70
(-0,3)
8.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,72
-0,9
 
 
5,67
(+0,8)
5,72
(-0,9)
5,58
(+0,0)
-
 
5,50
(+0,4)
-
 
9.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
5,62
+0,9
 
 
5,40
(-0,6)
5,62
(+0,9)
5,45
(+0,0)
10.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,62
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,62
(+0,0)
11.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
5,45
-0,9
 
 
5,38
(+0,0)
5,45
(-0,9)
x
 
12.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,40
-0,7
 
 
4,74
(-1,3)
5,40
(-0,7)
5,18
(+0,0)
13.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,26
+0,0
 
 
x
 
5,26
(+0,0)
5,24
(+0,4)
14.
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,23
+0,1
 
 
5,09
(-1,4)
5,16
(+0,0)
5,23
(+0,1)
15.
 
Aumueller, Johannes
2000
BY
TV Emmering
5,22
+0,0
 
 
5,04
(-0,3)
4,75
(+0,0)
5,22
(+0,0)
16.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
4,88
-1,6
 
 
x
 
4,88
(-1,6)
x
 
 
261664
Braune, Nick
2000
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
 
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
271318
Griebling, Alexander
2000
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
 
272152
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
276625
Knobloch, Sebastian
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,23
+0,6
 
 
14,13
(+0,6)
14,06
(+0,1)
14,23
(+0,6)
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
272152
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,96
 
 
 
12,25
12,96
12,40
12,71
12,16
12,96
2.
262217
Wagenbauer, Michael
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
12,09
 
 
 
11,59
12,09
12,06
11,95
x
x
3.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,59
 
 
 
8,54
8,70
10,11
10,35
10,59
10,14
4.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,28
 
 
 
10,07
x
10,28
9,23
9,39
x
5.
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
9,44
 
 
 
8,98
9,24
8,48
9,01
9,14
9,44
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
262217
Wagenbauer, Michael
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
40,81
 
 
 
39,63
x
38,33
40,81
x
x
 
261664
Braune, Nick
2000
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
65,49
 
 
 
65,49
65,18
62,84
58,86
59,71
59,86
2.
262217
Wagenbauer, Michael
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
45,56
 
 
 
45,56
42,31
-
-
-
-
3.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
41,64
 
 
 
39,93
41,64
39,97
41,43
40,47
40,79
4.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
39,26
 
 
 
x
31,84
36,34
39,26
37,09
38,33
 
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
261434
Schlundt, David
1992
BY
TSV 1862 Erding
53,12
 
 
 
39,80
51,31
45,18
49,60
46,17
53,12
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
16.06.2018
1.
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,29
 
Q
 
2.
276788
Kreutzer, Sophie
2004
BY
LG Oberland
13,52
 
q
 
3.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,58
 
q
 
4.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,76
 
 
 
5.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
14,04
 
 
 
6.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,22
 
 
 
7.
275937
Karagedik, Süheyla
2004
BY
SV Germering
14,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,4
16.06.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,30
 
Q
 
2.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
13,38
 
q
 
3.
274866
Stadie, Saskia
2004
BY
TV Planegg-Krailling
13,45
 
q
 
4.
272360
Kern, Rosa
2004
BY
TSV Schondorf
14,00
 
 
 
5.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
14,21
 
 
 
6.
276727
Zell, Pia
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,53
 
 
 
7.
276564
Tölzer, Kiana
2004
BY
LG Würm Athletik
15,49
 
 
 
8.
274375
Bailer, Hannah
2004
BY
TSV Schondorf
15,90
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+1,1
16.06.2018
1.
275120
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,81
 
Q
 
2.
273674
Albrecht, Theresa
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,96
 
 
 
3.
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,98
 
 
 
4.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
14,05
 
 
 
5.
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,14
 
 
 
6.
271455
Stockinger, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
14,29
 
 
 
7.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
14,64
 
 
 
8.
275093
Rummel, Anna
2004
BY
TSV Wolfratshausen
15,55
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
-0,4
16.06.2018
1.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,86
 
Q
 
2.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,70
 
q
 
3.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
13,72
 
q
 
4.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,73
 
q
 
5.
275081
Schernhardt, Elena
2005
BY
TV Traunstein
13,75
 
q
 
6.
272690
Buchner, Alina-Tabea
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,87
 
 
 
7.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,74
 
 
 
 
271830
Kühn, Amelie
2004
BY
TSV Schondorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
-0,2
16.06.2018
1.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,19
 
Q
 
2.
273077
Huth, Juliane
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,62
 
q
 
3.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
13,63
 
q
 
4.
275453
Kynast, Emily
2004
BY
TSV 1862 Erding
13,77
 
 
 
5.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,99
 
 
 
6.
275037
Kanzler, Mira
2004
BY
TSV 1862 Erding
14,66
 
 
 
7.
276562
Wimmer, Julia
2004
BY
TV Traunstein
14,98
 
 
 
 
276563
März, Melody
2004
BY
TV Traunstein
disq.
 
 
 
Melody März: IWR 162.8 (Fehlstart)
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
-0,4
16.06.2018
1.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,34
 
Q
 
2.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,89
 
 
 
3.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
13,97
 
 
 
4.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
14,03
 
 
 
5.
271945
Gottinger, Angelina
2004
BY
VfL Waldkraiburg
14,17
 
 
 
6.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,25
 
 
 
7.
273830
Ecke, Carlotta
2004
BY
TSV Schondorf
14,96
 
 
 
 
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,89
-0,8
 
 
2.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,33
-0,8
 
 
3.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
13,39
-0,8
 
 
4.
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,44
-0,8
 
 
5.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,53
-0,8
 
 
6.
274866
Stadie, Saskia
2004
BY
TV Planegg-Krailling
13,57
-0,8
 
 
7.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
13,62
-0,8
 
 
8.
275120
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,97
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,57
-0,1
 
 
1.
273077
Huth, Juliane
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,57
-0,1
 
 
3.
275081
Schernhardt, Elena
2005
BY
TV Traunstein
13,62
-0,1
 
 
4.
276788
Kreutzer, Sophie
2004
BY
LG Oberland
13,63
-0,1
 
 
5.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
13,72
-0,1
 
 
6.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
13,73
-0,1
 
 
7.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
13,88
-0,1
 
 
8.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,01
-0,1
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
275150
Spitzl, Theresa
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:42,17
 
 
 
2.
276563
März, Melody
2004
BY
TV Traunstein
2:42,80
 
 
 
3.
272421
Hradetzky, Sina
2005
BY
TV Emmering
2:43,67
 
 
 
4.
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
2:45,31
 
 
 
5.
276410
Krusch, Hannah
2004
BY
TV Emmering
2:46,46
 
 
 
6.
274486
Boll, Daniela
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:49,11
 
 
 
7.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
2:53,81
 
 
 
8.
272443
Kaufmann, Theresa
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:57,67
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
2:22,03
 
 
 
2.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
2:28,70
 
 
 
3.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:39,11
 
 
 
4.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
2:39,34
 
 
 
5.
276533
Stadler, Veronika
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:40,11
 
 
 
6.
275123
Wallner, Theresa
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:42,88
 
 
 
7.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
3:08,73
 
 
 
 
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
2:22,03
 
 
 
2.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
2:28,70
 
 
 
3.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:39,11
 
 
 
4.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
2:39,34
 
 
 
5.
276533
Stadler, Veronika
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:40,11
 
 
 
6.
275150
Spitzl, Theresa
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:42,17
 
 
 
7.
276563
März, Melody
2004
BY
TV Traunstein
2:42,80
 
 
 
8.
275123
Wallner, Theresa
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:42,88
 
 
 
9.
272421
Hradetzky, Sina
2005
BY
TV Emmering
2:43,67
 
 
 
10.
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
2:45,31
 
 
 
11.
276410
Krusch, Hannah
2004
BY
TV Emmering
2:46,46
 
 
 
12.
274486
Boll, Daniela
2004
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:49,11
 
 
 
13.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
2:53,81
 
 
 
14.
272443
Kaufmann, Theresa
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:57,67
 
 
 
15.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
3:08,73
 
 
 
 
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
16.06.2018
1.
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
7:01,55
 
 
 
2.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
7:06,80
 
 
 
3.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
7:19,46
 
 
 
4.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
7:36,67
 
 
 
5.
275337
Pfeiffer, Ina
2004
BY
TSV Jahn Freising
7:56,98
 
 
 
6.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
8:09,45
 
 
 
7.
275370
Stoppenhagen, Ariane
2004
BY
TSV Mühldorf
8:15,01
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
16.06.2018
1.
275453
Kynast, Emily
2004
BY
TSV 1862 Erding
14,21
 
 
 
2.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
14,79
 
 
 
3.
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,97
 
 
 
4.
272443
Kaufmann, Theresa
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,55
 
 
 
 
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
16.06.2018
1.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
14,73
 
 
 
2.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,18
 
 
 
3.
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,71
 
 
 
4.
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
16,33
 
 
 
5.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,58
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
16.06.2018
1.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,87
 
 
 
2.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,17
 
 
 
3.
271945
Gottinger, Angelina
2004
BY
VfL Waldkraiburg
14,41
 
 
 
4.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,43
 
 
 
5.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,53
 
 
 
6.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,89
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
16.06.2018
1.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,92
 
 
 
2.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
12,99
 
 
 
3.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
13,58
 
 
 
4.
273293
Stick, Luana
2004
BY
TSV Bad Endorf
13,85
 
 
 
5.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,29
 
 
 
 
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
16.06.2018
1.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,48
 
 
 
2.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
12,70
 
 
 
3.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,90
 
 
 
4.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
12,94
 
 
 
5.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
12,97
 
 
 
 
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,48
-0,3
 
 
2.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
12,70
-0,3
 
 
3.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,90
-0,3
 
 
4.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,92
+0,1
 
 
5.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
12,94
-0,3
 
 
6.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
12,97
-0,3
 
 
7.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
12,99
+0,1
 
 
8.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
13,58
+0,1
 
 
9.
273293
Stick, Luana
2004
BY
TSV Bad Endorf
13,85
+0,1
 
 
10.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,87
+1,0
 
 
11.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,17
+1,0
 
 
12.
275453
Kynast, Emily
2004
BY
TSV 1862 Erding
14,21
+0,0
 
 
13.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,29
+0,1
 
 
14.
271945
Gottinger, Angelina
2004
BY
VfL Waldkraiburg
14,41
+1,0
 
 
15.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,43
+1,0
 
 
16.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,53
+1,0
 
 
17.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
14,73
+0,3
 
 
18.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
14,79
+0,0
 
 
19.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,89
+1,0
 
 
20.
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,97
+0,0
 
 
21.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,18
+0,3
 
 
22.
272443
Kaufmann, Theresa
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,55
+0,0
 
 
23.
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,71
+0,3
 
 
24.
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
16,33
+0,3
 
 
25.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,58
+0,3
 
 
 
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,60
 
 
 
2.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
3.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
1,50
 
 
 
3.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
1,50
 
 
 
5.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,45
 
 
 
6.
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
1,45
 
 
 
7.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
8.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
1,35
 
 
 
8.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
8.
273293
Stick, Luana
2004
BY
TSV Bad Endorf
1,35
 
 
 
8.
276562
Wimmer, Julia
2004
BY
TV Traunstein
1,35
 
 
 
12.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,35
 
 
 
12.
275081
Schernhardt, Elena
2005
BY
TV Traunstein
1,35
 
 
 
14.
275033
Meier, Laura
2004
BY
SV Germering
1,30
 
 
 
15.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,30
 
 
 
 
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
n.a.
 
 
 
 
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
Schüler
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sickinger
-
-
o
o
o
xxx
Mößthaler
-
-
o
o
xo
xxx
Niese
-
-
o
o
xo
xxx
Speidel
o
o
xo
o
xxx
Haegele
o
o
o
xxo
xxx
Wedlich
o
o
xo
xxx
Wermeckes
o
o
xxx
Roth
-
o
xxx
Stick
-
o
xxx
Wimmer
o
o
xxx
Divertito
o
xo
xxx
Schernhardt
o
xo
xxx
Meier
o
xxx
Trax
xo
xxx
Stadie
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,80
 
 
 
2.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,60
 
 
 
3.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,50
 
 
 
4.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
2,35
 
 
 
4.
273674
Albrecht, Theresa
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,35
 
 
 
200
220
235
250
260
270
280
290
Weiß
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Samanski
o
o
o
o
xo
xxx
Weber
o
o
o
xo
xxx
Kapfenberger
o
o
xo
xxx
Albrecht
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,98
-0,8
 
 
4,67
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,71
(-1,3)
4,98
(-0,8)
2.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,87
+0,1
 
 
4,74
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,74
(-0,5)
4,87
(+0,1)
4,73
(+0,0)
3.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
4,79
-0,5
 
 
4,32
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,48
(-1,3)
4,72
(-0,1)
4,79
(-0,5)
4.
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
4,69
+0,1
 
 
4,52
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,69
(+0,1)
4,67
(-0,2)
4,47
(-1,5)
5.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
4,68
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,63
(-1,7)
4,50
(+0,0)
4,58
(+0,0)
6.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,50
(+0,0)
x
 
4,31
(-1,9)
x
 
7.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,55
-1,5
 
 
4,43
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,55
(-1,5)
4,48
(+0,0)
3,87
(+0,0)
8.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,54
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
x
 
x
 
9.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
4,53
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,53
(+0,0)
10.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,53
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,53
(+0,0)
11.
275120
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,49
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,41
(+0,0)
12.
276563
März, Melody
2004
BY
TV Traunstein
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,34
(+0,0)
13.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,43
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,43
(+0,0)
14.
276562
Wimmer, Julia
2004
BY
TV Traunstein
4,39
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
3,61
(+0,0)
x
 
15.
272690
Buchner, Alina-Tabea
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,37
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,33
(+0,0)
16.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,32
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,32
(+0,0)
17.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
4,31
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,31
(+0,0)
x
 
18.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,28
(+0,0)
19.
276561
Öttl, Melanie
2004
BY
TV Traunstein
4,30
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,30
(+0,0)
-
 
20.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,28
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,14
(+0,0)
21.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,02
(+0,0)
22.
272930
Kurze, Nalu
2004
BY
FC Aschheim
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,99
(+0,0)
23.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
x
 
4,16
(+0,0)
24.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,99
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,77
-0,5
 
 
4,35
(+0,0)
x
 
4,64
(+0,0)
4,54
(-1,3)
4,77
(-0,5)
4,68
(+0,0)
2.
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3.
271945
Gottinger, Angelina
2004
BY
VfL Waldkraiburg
4,51
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
4,34
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,34
(+0,0)
5.
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,33
+0,0
 
 
x
 
4,11
(+0,0)
4,33
(+0,0)
6.
273674
Albrecht, Theresa
2004
BY
TSV Gräfelfing
4,21
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,21
(+0,0)
7.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
4,09
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,98
(+0,0)
8.
273830
Ecke, Carlotta
2004
BY
TSV Schondorf
4,09
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
x
 
x
 
9.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
4,07
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,93
(+0,0)
10.
271830
Kühn, Amelie
2004
BY
TSV Schondorf
4,05
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,27
(+0,0)
11.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,01
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,01
(+0,0)
12.
272360
Kern, Rosa
2004
BY
TSV Schondorf
3,90
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,90
(+0,0)
13.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,89
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,89
(+0,0)
x
 
14.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,87
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,57
(+0,0)
x
 
15.
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,82
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,58
(+0,0)
-
 
16.
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
3,81
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,01
(+0,0)
17.
275937
Karagedik, Süheyla
2004
BY
SV Germering
3,79
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,60
(+0,0)
18.
275037
Kanzler, Mira
2004
BY
TSV 1862 Erding
3,66
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,66
(+0,0)
19.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,66
+0,0
 
 
x
 
3,66
(+0,0)
3,58
(+0,0)
20.
274375
Bailer, Hannah
2004
BY
TSV Schondorf
3,40
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,40
(+0,0)
21.
275093
Rummel, Anna
2004
BY
TSV Wolfratshausen
3,27
+0,0
 
 
3,27
(+0,0)
x
 
2,52
(+0,0)
22.
276564
Tölzer, Kiana
2004
BY
LG Würm Athletik
2,90
+0,0
 
 
2,34
(+0,0)
2,90
(+0,0)
x
 
 
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,98
-0,8
 
 
4,67
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,71
(-1,3)
4,98
(-0,8)
2.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,87
+0,1
 
 
4,74
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,74
(-0,5)
4,87
(+0,1)
4,73
(+0,0)
3.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
4,79
-0,5
 
 
4,32
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,48
(-1,3)
4,72
(-0,1)
4,79
(-0,5)
4.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,77
-0,5
 
 
4,35
(+0,0)
x
 
4,64
(+0,0)
4,54
(-1,3)
4,77
(-0,5)
4,68
(+0,0)
5.
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
4,69
+0,1
 
 
4,52
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,69
(+0,1)
4,67
(-0,2)
4,47
(-1,5)
6.
272416
Schmauder, Inga
2004
BY
TV Emmering
4,68
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,63
(-1,7)
4,50
(+0,0)
4,58
(+0,0)
7.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,50
(+0,0)
x
 
4,31
(-1,9)
x
 
8.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,55
-1,5
 
 
4,43
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,55
(-1,5)
4,48
(+0,0)
3,87
(+0,0)
9.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,54
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
x
 
x
 
10.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
4,53
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,53
(+0,0)
11.
272125
Zeller, Lucia
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,53
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,53
(+0,0)
12.
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,45
(+0,0)
13.
271945
Gottinger, Angelina
2004
BY
VfL Waldkraiburg
4,51
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,83
(+0,0)
14.
275120
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,49
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,41
(+0,0)
15.
276563
März, Melody
2004
BY
TV Traunstein
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,34
(+0,0)
16.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,43
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,43
(+0,0)
17.
276562
Wimmer, Julia
2004
BY
TV Traunstein
4,39
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
3,61
(+0,0)
x
 
18.
272690
Buchner, Alina-Tabea
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,37
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,33
(+0,0)
19.
272415
Schmauder, Marit
2004
BY
TV Emmering
4,34
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,34
(+0,0)
20.
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,33
+0,0
 
 
x
 
4,11
(+0,0)
4,33
(+0,0)
21.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,32
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,32
(+0,0)
22.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
4,31
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,31
(+0,0)
x
 
23.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,28
(+0,0)
24.
276561
Öttl, Melanie
2004
BY
TV Traunstein
4,30
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,30
(+0,0)
-
 
25.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,28
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,14
(+0,0)
26.
273674
Albrecht, Theresa
2004
BY
TSV Gräfelfing
4,21
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,21
(+0,0)
27.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,02
(+0,0)
28.
272930
Kurze, Nalu
2004
BY
FC Aschheim
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,99
(+0,0)
29.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
x
 
4,16
(+0,0)
30.
274307
Wermeckes, Nadine
2004
BY
TV Emmering
4,09
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,98
(+0,0)
31.
273830
Ecke, Carlotta
2004
BY
TSV Schondorf
4,09
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
x
 
x
 
32.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
4,07
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,93
(+0,0)
33.
271830
Kühn, Amelie
2004
BY
TSV Schondorf
4,05
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,27
(+0,0)
34.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,01
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,01
(+0,0)
35.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,99
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
36.
272360
Kern, Rosa
2004
BY
TSV Schondorf
3,90
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,90
(+0,0)
37.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,89
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,89
(+0,0)
x
 
38.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,87
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,57
(+0,0)
x
 
39.
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,82
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,58
(+0,0)
-
 
40.
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
3,81
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,01
(+0,0)
41.
275937
Karagedik, Süheyla
2004
BY
SV Germering
3,79
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,60
(+0,0)
42.
275037
Kanzler, Mira
2004
BY
TSV 1862 Erding
3,66
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,66
(+0,0)
43.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,66
+0,0
 
 
x
 
3,66
(+0,0)
3,58
(+0,0)
44.
274375
Bailer, Hannah
2004
BY
TSV Schondorf
3,40
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,40
(+0,0)
45.
275093
Rummel, Anna
2004
BY
TSV Wolfratshausen
3,27
+0,0
 
 
3,27
(+0,0)
x
 
2,52
(+0,0)
46.
276564
Tölzer, Kiana
2004
BY
LG Würm Athletik
2,90
+0,0
 
 
2,34
(+0,0)
2,90
(+0,0)
x
 
 
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
10,61
 
 
 
9,35
9,50
9,85
10,09
10,61
10,55
2.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
9,62
 
 
 
9,62
9,00
8,19
x
9,59
8,50
3.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
9,05
 
 
 
7,00
7,28
8,71
8,71
8,85
9,05
4.
271830
Kühn, Amelie
2004
BY
TSV Schondorf
8,72
 
 
 
8,01
7,64
8,72
8,45
8,60
7,45
5.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
8,68
 
 
 
7,90
8,68
7,83
8,51
x
8,12
6.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
8,37
 
 
 
8,37
8,21
8,03
8,18
7,81
7,88
7.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
8,17
 
 
 
x
8,02
8,04
8,17
7,82
7,75
8.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
7,93
 
 
 
7,39
6,87
7,47
7,21
7,52
7,93
9.
275403
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
7,29
 
 
 
7,13
6,44
7,29
10.
271202
Dittmann, Annika
2004
BY
Kirchheimer SC
6,68
 
 
 
6,68
6,11
6,65
11.
275093
Rummel, Anna
2004
BY
TSV Wolfratshausen
6,14
 
 
 
5,80
6,00
6,14
 
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
275988
Rotter, Franzisca
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
29,74
 
 
 
27,33
24,99
29,74
26,90
27,13
26,45
2.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
23,42
 
 
 
19,62
20,67
23,42
x
19,29
17,18
3.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
22,35
 
 
 
20,85
19,38
x
x
20,99
22,35
4.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
20,03
 
 
 
19,77
19,08
20,03
x
15,67
x
5.
276564
Tölzer, Kiana
2004
BY
LG Würm Athletik
19,40
 
 
 
17,78
17,34
x
18,99
16,90
19,40
6.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
19,16
 
 
 
19,16
14,88
x
x
18,42
16,68
7.
275403
Preß, Christiane
2004
BY
TSV Reichertshofen
15,87
 
 
 
x
15,87
15,08
15,01
13,19
15,87
8.
271455
Stockinger, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
15,67
 
 
 
14,40
15,67
13,22
13,54
15,13
13,19
9.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,24
 
 
 
14,63
x
15,24
 
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
n.a.
 
 
 
 
274939
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
35,66
 
 
 
35,66
32,74
33,49
33,87
29,29
32,91
2.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
34,16
 
 
 
34,16
30,49
30,26
29,92
28,93
27,84
3.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
30,22
 
 
 
30,22
x
x
x
-
-
4.
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
27,74
 
 
 
27,74
x
x
25,44
x
24,08
5.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
27,64
 
 
 
24,67
25,25
x
27,64
24,60
22,13
6.
273293
Stick, Luana
2004
BY
TSV Bad Endorf
24,42
 
 
 
24,42
21,27
23,62
22,48
-
-
7.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
24,35
 
 
 
x
24,35
22,83
8.
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
23,93
 
 
 
x
23,93
21,14
21,63
19,94
x
9.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
23,68
 
 
 
x
x
23,68
10.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
22,69
 
 
 
x
21,33
22,69
11.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
22,65
 
 
 
22,65
x
x
12.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
22,29
 
 
 
20,21
22,11
22,29
13.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
21,47
 
 
 
18,68
19,43
21,47
14.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
20,76
 
 
 
x
x
20,76
15.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
20,26
 
 
 
19,13
17,81
20,26
16.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
20,09
 
 
 
20,02
x
20,09
17.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
19,13
 
 
 
x
19,13
x
18.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
18,87
 
 
 
14,70
18,31
18,87
19.
271202
Dittmann, Annika
2004
BY
Kirchheimer SC
16,80
 
 
 
16,40
x
16,80
20.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
16,14
 
 
 
16,14
16,07
13,40
21.
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
15,82
 
 
 
11,90
10,72
15,82
 
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
276576
Zeuß, Lilly
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
 
276564
Tölzer, Kiana
2004
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,9
16.06.2018
1.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,31
 
Q
 
2.
269501
Ufertinger, Amelie
2003
BY
ASV Piding
13,32
 
 
 
3.
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,39
 
 
 
4.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,48
 
 
 
5.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,02
 
 
 
6.
266137
Hartmann, Helen
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,06
 
 
 
7.
274149
Eggerl, Anja
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,22
 
 
 
 
276437
Kirsch, Laura
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
16.06.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
12,83
 
Q
 
2.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
12,92
 
q
 
3.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
13,23
 
q
 
4.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
13,56
 
 
 
5.
275350
Vernickel, Julia
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,82
 
 
 
6.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,18
 
 
 
7.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
14,19
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+1,0
16.06.2018
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,05
 
Q
 
2.
274385
Slotosch, Melanie
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,18
 
q
 
3.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,34
 
 
 
4.
275894
Huber, Magdalena
2003
BY
TSV Schondorf
13,93
 
 
 
5.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
14,37
 
 
 
6.
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
14,75
 
 
 
7.
276728
Hocheder, Regina
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,80
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
16.06.2018
1.
270283
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,03
 
Q
 
2.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,29
 
q
 
3.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
13,76
 
 
 
4.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
13,82
 
 
 
5.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
14,23
 
 
 
6.
275537
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,64
 
 
 
7.
625786
Metzger, Johanna
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,61
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
12,86
-0,6
 
 
2.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
12,87
-0,6
 
 
3.
270283
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,98
-0,6
 
 
4.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,05
-0,6
 
 
5.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
13,22
-0,6
 
 
6.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,26
-0,6
 
 
7.
274385
Slotosch, Melanie
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,28
-0,6
 
 
8.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,71
-0,6
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
45,45
 
 
 
2.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
47,39
 
 
 
3.
276013
Holatova, Denisa
2003
BY
DJK Ingolstadt
48,10
 
 
 
4.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
48,40
 
 
 
5.
270645
Falkenberg, Klara
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,72
 
 
 
6.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
49,55
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
44,34
 
 
 
2.
274712
Brunner, Christina
2003
BY
Sportgem. Schönau
44,80
 
 
 
3.
272741
Straßburger, Anja
2004
BY
TV Altötting
44,96
 
 
 
4.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
45,54
 
 
 
5.
274710
Besser, Veronika
2004
BY
LG Stadtwerke München
45,90
 
 
 
6.
276051
Braune, Mila
2003
BY
LG Stadtwerke München
46,36
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
44,34
 
 
 
2.
274712
Brunner, Christina
2003
BY
Sportgem. Schönau
44,80
 
 
 
3.
272741
Straßburger, Anja
2004
BY
TV Altötting
44,96
 
 
 
4.
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
45,45
 
 
 
5.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
45,54
 
 
 
6.
274710
Besser, Veronika
2004
BY
LG Stadtwerke München
45,90
 
 
 
7.
276051
Braune, Mila
2003
BY
LG Stadtwerke München
46,36
 
 
 
8.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
47,39
 
 
 
9.
276013
Holatova, Denisa
2003
BY
DJK Ingolstadt
48,10
 
 
 
10.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
48,40
 
 
 
11.
270645
Falkenberg, Klara
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,72
 
 
 
12.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
49,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:23,15
 
 
 
2.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
2:31,78
 
 
 
3.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:35,38
 
 
 
4.
270927
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Peißenberg
2:36,41
 
 
 
5.
276055
Hartmann, Luise
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:38,03
 
 
 
 
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
disq.
 
 
 
 
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
209 Schrupp disq. Regel §8 (3) DLO
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
16.06.2018
1.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
7:24,50
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
16.06.2018
1.
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
7:01,55
 
 
 
2.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
7:06,80
 
 
 
3.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
7:19,46
 
 
 
4.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
7:24,50
 
 
 
5.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
7:36,67
 
 
 
6.
275337
Pfeiffer, Ina
2004
BY
TSV Jahn Freising
7:56,98
 
 
 
7.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
8:09,45
 
 
 
8.
275370
Stoppenhagen, Ariane
2004
BY
TSV Mühldorf
8:15,01
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,3
16.06.2018
1.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
14,71
 
 
 
2.
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
14,86
 
 
 
3.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
15,63
 
 
 
4.
625786
Metzger, Johanna
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,82
 
 
 
5.
272486
Viehmann, Marie
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
16,24
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,6
16.06.2018
1.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,33
 
 
 
2.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,84
 
 
 
3.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,33
 
 
 
4.
276437
Kirsch, Laura
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
14,37
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
16.06.2018
1.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,90
 
 
 
2.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,49
 
 
 
3.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
13,61
 
 
 
4.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,32
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
16.06.2018
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,22
 
 
 
2.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
12,32
 
 
 
3.
270283
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,50
 
 
 
4.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
12,52
 
 
 
5.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
12,78
 
 
 
6.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
12,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,22
-1,1
 
 
2.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
12,32
-1,1
 
 
3.
270283
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,50
-1,1
 
 
4.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
12,52
-1,1
 
 
5.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
12,78
-1,1
 
 
6.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
12,86
-1,1
 
 
7.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,90
-0,1
 
 
8.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,33
+1,6
 
 
9.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,49
-0,1
 
 
10.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
13,61
-0,1
 
 
11.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,84
+1,6
 
 
12.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,32
-0,1
 
 
13.
269327
Kaufmann, Kathrin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,33
+1,6
 
 
14.
276437
Kirsch, Laura
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
14,37
+1,6
 
 
15.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
14,71
-1,3
 
 
16.
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
14,86
-1,3
 
 
17.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
15,63
-1,3
 
 
18.
625786
Metzger, Johanna
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,82
-1,3
 
 
19.
272486
Viehmann, Marie
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
16,24
-1,3
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
16.06.2018
1.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,02
 
 
 
2.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
54,24
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
16.06.2018
1.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
43,81
 
 
 
2.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
46,50
 
 
 
3.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
48,53
 
 
 
4.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
49,65
 
 
 
 
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
16.06.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
46,50
 
 
 
2.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
48,53
 
 
 
3.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,02
 
 
 
4.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
54,24
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
16.06.2018
1.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
43,81
 
 
 
2.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
46,50
 
 
 
3.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
48,53
 
 
 
4.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
49,65
 
 
 
5.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,02
 
 
 
6.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
54,24
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,63
 
 
 
2.
266137
Hartmann, Helen
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,55
 
 
 
3.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
1,50
 
 
 
3.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
1,50
 
 
 
5.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
1,50
 
 
 
6.
270283
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,45
 
 
 
7.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,45
 
 
 
8.
273064
Koniakowsky, Eva Marie
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
9.
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,35
 
 
 
10.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
11.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,30
 
 
 
11.
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
1,30
 
 
 
 
272456
Weiss, Vanessa
2003
BY
SV Unterneukirchen
abgem.
 
 
 
 
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
 
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
 
273005
Capeti, Vanesa
2003
BY
TuS Traunreut
n.a.
 
 
 
 
274157
Brock, Sarah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
 
275350
Vernickel, Julia
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Holtmann
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hartmann
-
o
o
o
o
o
xxx
Hense
-
-
-
o
o
xxx
Davidowske
-
-
-
-
o
xxx
Lory
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Unkel
o
xo
o
o
xxx
Wall
-
xo
o
xxo
xxx
Koniakowsky
o
o
xo
xxx
Ruf
xo
o
xxx
Seiler
o
xo
xxx
Killich
o
xxx
Zacher
o
xxx
Brock
xxx
Birkner
xxx
Vernickel
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,70
 
 
 
2.
274149
Eggerl, Anja
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,20
 
 
 
 
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
 
 
 
200
220
235
250
260
270
280
Linke
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Eggerl
o
o
xxx
Faber
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
5,20
+0,2
 
 
4,73
(-0,5)
5,20
(+0,2)
5,00
(-0,1)
5,00
(+0,0)
x
 
4,77
(-1,5)
2.
270283
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,09
+0,7
 
 
4,81
(+0,5)
4,90
(+0,8)
4,67
(+0,4)
4,60
(+1,0)
4,87
(+0,3)
5,09
(+0,7)
3.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
5,05
+1,4
 
 
4,97
(-0,5)
4,98
(-0,5)
5,01
(-0,2)
5,05
(+1,4)
4,93
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
4,86
-0,1
 
 
4,80
(+0,8)
4,64
(-1,7)
4,22
(-0,1)
-
 
4,86
(-0,1)
4,85
(-1,2)
5.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,83
-0,9
 
 
4,70
(+0,0)
4,83
(-0,9)
4,75
(+1,3)
4,67
(+0,7)
4,68
(-0,7)
4,81
(-0,4)
6.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
4,78
+0,1
 
 
4,68
(+0,4)
4,68
(+0,0)
4,78
(+0,1)
4,70
(+0,4)
4,65
(-1,3)
4,45
(+0,0)
7.
266137
Hartmann, Helen
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,78
+0,8
 
 
x
 
4,60
(-1,3)
4,30
(+0,0)
4,78
(+0,8)
4,52
(-0,9)
4,56
(-0,5)
8.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,73
+1,2
 
 
4,69
(+0,4)
4,73
(+1,2)
4,45
(-0,2)
x
 
4,39
(+0,4)
3,75
(+0,0)
9.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
4,56
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,52
(-0,6)
4,56
(+0,0)
10.
273064
Koniakowsky, Eva Marie
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,43
+0,5
 
 
4,16
(+0,1)
4,19
(+0,3)
4,43
(+0,5)
11.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,38
+0,0
 
 
4,33
(+0,5)
4,30
(-1,0)
4,38
(+0,0)
12.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,32
-1,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,32
(-1,0)
4,25
(+1,9)
 
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
4,59
+1,1
 
 
x
 
4,39
(+0,3)
4,59
(+1,1)
2.
275537
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,11
+1,1
 
 
4,05
(+0,5)
3,97
(+0,0)
4,11
(+1,1)
3.
274149
Eggerl, Anja
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,10
+0,0
 
 
3,55
(-0,1)
4,05
(+0,2)
4,10
(+0,0)
4.
272486
Viehmann, Marie
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
4,09
+0,2
 
 
3,51
(+0,1)
4,02
(-0,2)
4,09
(+0,2)
5.
275894
Huber, Magdalena
2003
BY
TSV Schondorf
4,03
+0,8
 
 
3,97
(+0,0)
3,90
(-0,8)
4,03
(+0,8)
6.
275350
Vernickel, Julia
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,00
+0,4
 
 
4,00
(+0,4)
3,96
(+0,4)
3,91
(+0,3)
7.
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
3,99
-0,3
 
 
3,99
(-0,3)
3,71
(-0,9)
3,76
(+1,1)
8.
276778
Saleh, Teresa
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,98
-0,1
 
 
3,50
(+0,9)
3,98
(-0,1)
3,77
(+0,1)
9.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
3,95
-0,4
 
 
3,81
(+0,0)
3,95
(-0,4)
3,89
(+0,0)
10.
275915
Löw, Paula
2003
BY
TSV Schondorf
3,95
+0,2
 
 
2,91
(-0,2)
3,85
(+0,0)
3,95
(+0,2)
11.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
3,87
+0,1
 
 
3,87
(+0,1)
x
 
3,64
(+0,0)
12.
276437
Kirsch, Laura
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
3,74
+0,5
 
 
3,51
(+0,0)
3,30
(-0,7)
3,74
(+0,5)
13.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,57
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,38
(-0,7)
x
 
 
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
5,20
+0,2
 
 
4,73
(-0,5)
5,20
(+0,2)
5,00
(-0,1)
5,00
(+0,0)
x
 
4,77
(-1,5)
2.
270283
Unkel, Amélie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,09
+0,7
 
 
4,81
(+0,5)
4,90
(+0,8)
4,67
(+0,4)
4,60
(+1,0)
4,87
(+0,3)
5,09
(+0,7)
3.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
5,05
+1,4
 
 
4,97
(-0,5)
4,98
(-0,5)
5,01
(-0,2)
5,05
(+1,4)
4,93
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
4,86
-0,1
 
 
4,80
(+0,8)
4,64
(-1,7)
4,22
(-0,1)
-
 
4,86
(-0,1)
4,85
(-1,2)
5.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,83
-0,9
 
 
4,70
(+0,0)
4,83
(-0,9)
4,75
(+1,3)
4,67
(+0,7)
4,68
(-0,7)
4,81
(-0,4)
6.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
4,78
+0,1
 
 
4,68
(+0,4)
4,68
(+0,0)
4,78
(+0,1)
4,70
(+0,4)
4,65
(-1,3)
4,45
(+0,0)
7.
266137
Hartmann, Helen
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,78
+0,8
 
 
x
 
4,60
(-1,3)
4,30
(+0,0)
4,78
(+0,8)
4,52
(-0,9)
4,56
(-0,5)
8.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,73
+1,2
 
 
4,69
(+0,4)
4,73
(+1,2)
4,45
(-0,2)
x
 
4,39
(+0,4)
3,75
(+0,0)
9.
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
4,59
+1,1
 
 
x
 
4,39
(+0,3)
4,59
(+1,1)
10.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
4,56
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,52
(-0,6)
4,56
(+0,0)
11.
273064
Koniakowsky, Eva Marie
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,43
+0,5
 
 
4,16
(+0,1)
4,19
(+0,3)
4,43
(+0,5)
12.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,38
+0,0
 
 
4,33
(+0,5)
4,30
(-1,0)
4,38
(+0,0)
13.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,32
-1,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,32
(-1,0)
4,25
(+1,9)
14.
275537
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,11
+1,1
 
 
4,05
(+0,5)
3,97
(+0,0)
4,11
(+1,1)
15.
274149
Eggerl, Anja
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,10
+0,0
 
 
3,55
(-0,1)
4,05
(+0,2)
4,10
(+0,0)
16.
272486
Viehmann, Marie
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
4,09
+0,2
 
 
3,51
(+0,1)
4,02
(-0,2)
4,09
(+0,2)
17.
275894
Huber, Magdalena
2003
BY
TSV Schondorf
4,03
+0,8
 
 
3,97
(+0,0)
3,90
(-0,8)
4,03
(+0,8)
18.
275350
Vernickel, Julia
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,00
+0,4
 
 
4,00
(+0,4)
3,96
(+0,4)
3,91
(+0,3)
19.
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
3,99
-0,3
 
 
3,99
(-0,3)
3,71
(-0,9)
3,76
(+1,1)
20.
276778
Saleh, Teresa
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,98
-0,1
 
 
3,50
(+0,9)
3,98
(-0,1)
3,77
(+0,1)
21.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
3,95
-0,4
 
 
3,81
(+0,0)
3,95
(-0,4)
3,89
(+0,0)
22.
275915
Löw, Paula
2003
BY
TSV Schondorf
3,95
+0,2
 
 
2,91
(-0,2)
3,85
(+0,0)
3,95
(+0,2)
23.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
3,87
+0,1
 
 
3,87
(+0,1)
x
 
3,64
(+0,0)
24.
276437
Kirsch, Laura
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
3,74
+0,5
 
 
3,51
(+0,0)
3,30
(-0,7)
3,74
(+0,5)
25.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,57
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,38
(-0,7)
x
 
 
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
 
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
 
276778
Saleh, Teresa
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
11,67
 
 
 
11,67
11,15
10,80
11,46
10,83
11,31
2.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,49
 
 
 
11,21
11,02
11,49
11,20
11,16
11,45
3.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,14
 
 
 
10,62
10,42
11,14
9,83
10,84
10,41
4.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
11,00
 
 
 
10,95
10,28
10,80
11,00
10,41
10,65
5.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,98
 
 
 
10,75
10,98
10,65
10,89
10,90
x
6.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
9,59
 
 
 
9,35
9,25
9,42
9,59
9,55
9,26
7.
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,45
 
 
 
9,45
8,86
8,93
8,34
8,65
9,37
8.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,04
 
 
 
8,47
8,20
9,04
8,04
8,62
8,68
9.
269787
Schernthaner, Saskia
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
8,83
 
 
 
8,82
8,40
8,83
10.
276728
Hocheder, Regina
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,10
 
 
 
7,46
6,96
8,10
11.
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
7,50
 
 
 
7,16
7,50
7,26
12.
272128
Clever, Marie
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
7,20
 
 
 
7,20
7,03
6,99
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
n.a.
 
 
 
 
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
 
275915
Löw, Paula
2003
BY
TSV Schondorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
33,03
 
 
 
33,03
x
28,80
x
30,80
x
2.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
31,60
 
 
 
30,44
29,61
x
26,72
31,60
30,74
3.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
26,46
 
 
 
x
23,74
x
26,46
x
x
4.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
24,75
 
 
 
22,33
21,77
23,26
23,92
22,69
24,75
5.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
21,37
 
 
 
21,37
20,34
x
x
x
x
6.
272128
Clever, Marie
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
19,11
 
 
 
19,11
x
14,91
x
17,25
15,47
 
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
n.a.
 
 
 
 
269787
Schernthaner, Saskia
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
39,89
 
 
 
35,94
x
33,28
35,61
37,19
39,89
2.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
37,31
 
 
 
30,74
32,64
35,80
37,31
36,27
x
3.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
34,28
 
 
 
31,73
33,19
34,28
x
x
x
4.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
33,01
 
 
 
32,38
32,91
31,38
x
31,85
33,01
5.
269787
Schernthaner, Saskia
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
31,14
 
 
 
31,14
27,99
31,03
30,00
28,41
x
6.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
29,76
 
 
 
x
27,31
29,76
-
28,60
x
7.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
28,93
 
 
 
28,93
x
26,23
26,29
26,54
24,82
8.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
28,92
 
 
 
26,16
28,92
28,09
23,40
x
x
9.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
28,01
 
 
 
28,01
27,16
x
10.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
27,67
 
 
 
25,23
26,53
27,67
11.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
24,75
 
 
 
24,75
23,89
24,42
12.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
24,51
 
 
 
21,79
x
24,51
13.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,83
 
 
 
20,01
23,83
22,30
14.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
22,39
 
 
 
18,23
22,39
20,83
15.
272128
Clever, Marie
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
20,23
 
 
 
20,23
19,37
19,94
 
272456
Weiss, Vanessa
2003
BY
SV Unterneukirchen
abgem.
 
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
n.a.
 
 
 
 
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
LAG Garmisch-Partenkirchen 1
BY
52,61
 
 
Grünauer, Lena  2005
Gauler, Daniela  2004
Kral, Sara  2003
Chamier, Nicole  2004
2.
TSV Schondorf 1
BY
54,41
 
 
Kühn, Amelie  2004
Kern, Rosa  2004
Huber, Magdalena  2003
Löw, Paula  2003
3.
TV Traunstein 1
BY
54,65
 
 
März, Melody  2004
Schernhardt, Elena  2005
Wimmer, Julia  2004
Öttl, Melanie  2004
4.
Kirchheimer SC 1
BY
55,83
 
 
Strafner, Lina  2004
Peters, Jette  2004
Davidowske, Katja  2003
Sturhan, Lina  2005
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
TV Emmering 1
BY
53,59
 
 
Ostermeier, Leah  2006
Wermeckes, Nadine  2004
Schmauder, Marit  2004
Schmauder, Inga  2004
2.
MTV 1881 Ingolstadt 2
BY
53,68
 
 
Fischer, Carolin  2003
Herbert, Kaitlyn  2004
Kaufmann, Kathrin  2003
Borris, Kathrin  2003
3.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
54,92
 
 
Brock, Sarah  2003
Colin, Hannah  2003
Ruf, Helen  2003
Kauer, Miriam  2003
4.
TSV 1862 Erding 1
BY
55,67
 
 
Weber, Lilli  2005
Samanski, Lilly  2005
Kynast, Emily  2004
Dichtl, Magdalena  2005
5.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
57,29
 
 
Falkner, Ronja  2004
Hartmann, Helen  2003
Falkenberg, Klara  2003
Kaufmann, Theresa  2004
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
51,48
 
 
John, Viola  2003
Koniakowsky, Eva Marie  2003
Sigona, Maya  2004
Knauer, Lea  2004
2.
LG Sempt 1
BY
52,52
 
 
Geiger, Pia  2003
Hense, Emelie  2003
Schreiber, Hannah  2003
Holtmann, Lea  2003
3.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
53,36
 
 
Divertito, Carolina  2004
Speidel, Nele  2004
Linke, Anna-Lena  2003
Unkel, Amélie  2003
4.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
54,35
 
 
Stockinger, Franziska  2004
Ackermann, Hanna  2004
Mannheim, Franziska  2004
Braun, Corinna  2004
5.
TSV Vaterstetten 1
BY
55,33
 
 
Zacher, Raphaela  2003
Ober, Maren  2004
Ober, Annika  2004
Edelmann, Josephine  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
51,48
 
 
John, Viola  2003
Koniakowsky, Eva Marie  2003
Sigona, Maya  2004
Knauer, Lea  2004
2.
LG Sempt 1
BY
52,52
 
 
Geiger, Pia  2003
Hense, Emelie  2003
Schreiber, Hannah  2003
Holtmann, Lea  2003
3.
LAG Garmisch-Partenkirchen 1
BY
52,61
 
 
Grünauer, Lena  2005
Gauler, Daniela  2004
Kral, Sara  2003
Chamier, Nicole  2004
4.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
53,36
 
 
Divertito, Carolina  2004
Speidel, Nele  2004
Linke, Anna-Lena  2003
Unkel, Amélie  2003
5.
TV Emmering 1
BY
53,59
 
 
Ostermeier, Leah  2006
Wermeckes, Nadine  2004
Schmauder, Marit  2004
Schmauder, Inga  2004
6.
MTV 1881 Ingolstadt 2
BY
53,68
 
 
Fischer, Carolin  2003
Herbert, Kaitlyn  2004
Kaufmann, Kathrin  2003
Borris, Kathrin  2003
7.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
54,35
 
 
Stockinger, Franziska  2004
Ackermann, Hanna  2004
Mannheim, Franziska  2004
Braun, Corinna  2004
8.
TSV Schondorf 1
BY
54,41
 
 
Kühn, Amelie  2004
Kern, Rosa  2004
Huber, Magdalena  2003
Löw, Paula  2003
9.
TV Traunstein 1
BY
54,65
 
 
März, Melody  2004
Schernhardt, Elena  2005
Wimmer, Julia  2004
Öttl, Melanie  2004
 
10.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
54,92
 
 
Brock, Sarah  2003
Colin, Hannah  2003
Ruf, Helen  2003
Kauer, Miriam  2003
11.
TSV Vaterstetten 1
BY
55,33
 
 
Zacher, Raphaela  2003
Ober, Maren  2004
Ober, Annika  2004
Edelmann, Josephine  2003
12.
TSV 1862 Erding 1
BY
55,67
 
 
Weber, Lilli  2005
Samanski, Lilly  2005
Kynast, Emily  2004
Dichtl, Magdalena  2005
13.
Kirchheimer SC 1
BY
55,83
 
 
Strafner, Lina  2004
Peters, Jette  2004
Davidowske, Katja  2003
Sturhan, Lina  2005
14.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
57,29
 
 
Falkner, Ronja  2004
Hartmann, Helen  2003
Falkenberg, Klara  2003
Kaufmann, Theresa  2004
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,9
16.06.2018
1.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,69
 
Q
 
2.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,73
 
q
 
3.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,91
 
q
 
4.
272589
Wutz, Alicia
2000
BY
TSV Penzberg
14,02
 
 
 
5.
267992
Sofina, Ekaterina
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
15,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
16.06.2018
1.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,73
 
Q
 
2.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
13,01
 
q
 
3.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,26
 
q
 
4.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,33
 
q
 
5.
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
13,61
 
q
 
 
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,73
-0,1
 
 
2.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,76
-0,1
 
 
3.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,78
-0,1
 
 
4.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,88
-0,1
 
 
5.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
13,10
-0,1
 
 
6.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,20
-0,1
 
 
7.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,26
-0,1
 
 
 
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,7
16.06.2018
1.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
26,93
 
 
 
2.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
27,95
 
 
 
3.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
28,38
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,3
16.06.2018
1.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,10
 
 
 
2.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
27,15
 
 
 
3.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
27,53
 
 
 
4.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
27,67
 
 
 
 
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
26,93
-0,7
 
 
2.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,10
-1,3
 
 
3.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
27,15
-1,3
 
 
4.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
27,53
-1,3
 
 
5.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
27,67
-1,3
 
 
6.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
27,95
-0,7
 
 
7.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
28,38
-0,7
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:01,47
 
 
 
2.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:02,15
 
 
 
3.
271011
Derowski, Lisa Marie
1999
BY
TuS Bad Aibling
1:08,65
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
59,00
 
 
 
2.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
1:00,55
 
 
 
3.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,78
 
 
 
4.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:02,14
 
 
 
5.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:02,70
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
59,00
 
 
 
2.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
1:00,55
 
 
 
3.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,78
 
 
 
4.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:01,47
 
 
 
5.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:02,14
 
 
 
6.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:02,15
 
 
 
7.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:02,70
 
 
 
8.
271011
Derowski, Lisa Marie
1999
BY
TuS Bad Aibling
1:08,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
16.06.2018
1.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:30,67
 
 
 
2.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:30,81
 
 
 
3.
273385
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:34,61
 
 
 
4.
267992
Sofina, Ekaterina
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2:37,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.06.2018
1.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:23,15
 
 
 
2.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:30,67
 
 
 
3.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:30,81
 
 
 
4.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
2:31,78
 
 
 
5.
273385
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:34,61
 
 
 
6.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:35,38
 
 
 
7.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
2:35,50
 
 
 
8.
270927
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Peißenberg
2:36,41
 
 
 
9.
267992
Sofina, Ekaterina
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2:37,61
 
 
 
10.
276055
Hartmann, Luise
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:38,03
 
 
 
 
272909
Bremm, Lisa
2003
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
16.06.2018
1.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
11:25,65
 
 
 
2.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11:34,26
 
 
 
3.
262257
Holzmer, Lara
2000
BY
TSV Ismaning
11:35,23
 
 
 
4.
275333
Kunstmann, Lea
2002
BY
TSV Jahn Freising
11:41,79
 
 
 
 
273385
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.06.2018
1.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
10:13,56
 
 
 
2.
275363
Waligorski, Christoph
2004
BY
TSV Gräfelfing
10:43,71
 
 
 
3.
276638
Kaempf, Alexander
2006
BY
LG Stadtwerke München
10:49,97
 
 
 
4.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
10:56,55
 
 
 
5.
276159
Bichlmair, Markus
2006
BY
Laufclub Tölzer Land
11:06,09
 
 
 
6.
274873
Weber, Samuel
2005
BY
SV Esting
11:14,51
 
 
 
7.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
11:25,65
 
 
 
8.
272119
Haizinger, Moriz
2004
BY
TSV Mühldorf
11:33,28
 
 
 
9.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11:34,26
 
 
 
10.
262257
Holzmer, Lara
2000
BY
TSV Ismaning
11:35,23
 
 
 
11.
626093
Kroll, Marius
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
11:35,47
 
 
 
12.
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
11:35,70
 
 
 
13.
275333
Kunstmann, Lea
2002
BY
TSV Jahn Freising
11:41,79
 
 
 
 
273385
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
276577
von Bomhard, Maximilian
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
16.06.2018
1.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
16,56
 
 
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
16,64
 
 
 
3.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
16,85
 
 
 
4.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
17,42
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,7
16.06.2018
1.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
15,00
 
 
 
2.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
15,71
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,47
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
15,00
-0,7
 
 
2.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
15,71
-0,7
 
 
3.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
16,56
+0,4
 
 
4.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
16,64
+0,4
 
 
5.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
16,85
+0,4
 
 
6.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
17,42
+0,4
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,47
-0,7
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:04,12
 
 
 
2.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1:09,19
 
 
 
3.
268006
Magerl, Teresa
2000
BY
TV Emmering
1:10,14
 
 
 
Außer Wertung
 
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:02,91
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
16.06.2018
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
50,12
 
 
Holzhauer, Lara  2003
Vogl, Katharina  1999
Aderbauer, Franziska  2000
Koelbl, Michaela  2001
2.
LG Kreis Dachau 1
BY
51,06
 
 
Kiermeir, Lena  2003
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Gresser, Melanie  2002
3.
TSV Trudering 1
BY
52,61
 
 
Klaus, Viola  2003
Pietsch, Sia  2003
Zanner, Patricia  2003
Lehmann, Anna  2000
4.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
53,36
 
 
Forstner, Ramona  2002
Eggerl, Anja  2003
Kurzbuch, Laura  2000
Neugebauer, Laura  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,59
 
 
 
2.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,56
 
 
 
3.
267420
Gabriel, Marina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
1,51
 
 
 
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1,51
 
 
 
5.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
1,51
 
 
 
6.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,51
 
 
 
141
146
151
156
159
162
Birzl
-
-
o
o
xxo
xxx
Schmid
-
o
o
xo
xxx
Gabriel
-
o
o
xxx
Neubauer
o
o
o
xxx
Mackewicz
o
xo
o
xxx
Schmid
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
3,25
 
 
 
2.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,10
 
 
 
3.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,95
 
 
 
260
280
295
310
325
340
350
360
Grewe
-
-
-
xo
o
-
-
xxx
Kurzbuch
-
-
o
o
xxx
Forstner
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,42
+0,0
 
 
x
 
5,13
(-0,2)
5,21
(+0,1)
5,19
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,32
(-0,5)
2.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,34
-0,6
 
 
5,14
(+0,9)
5,34
(-0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
5,33
+0,3
 
 
4,93
(+0,0)
4,97
(+0,0)
5,09
(+0,0)
x
 
5,04
(+0,1)
5,33
(+0,3)
4.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
5,19
+0,1
 
 
4,84
(-0,1)
5,19
(+0,1)
5,01
(-0,1)
4,78
(+0,0)
5,15
(+0,0)
x
 
5.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
5,09
+0,1
 
 
5,01
(+0,6)
4,98
(+0,0)
x
 
5,06
(-0,2)
5,09
(+0,1)
4,85
(-0,6)
6.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
5,01
-1,1
 
 
x
 
4,96
(+0,0)
x
 
4,88
(-0,6)
5,01
(-1,1)
4,93
(+0,3)
7.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,94
-0,1
 
 
4,81
(-0,3)
4,94
(-0,1)
4,73
(+0,0)
4,81
(-0,4)
4,80
(+0,0)
4,84
(-0,8)
8.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
4,90
+0,0
 
 
4,60
(+0,1)
4,73
(+0,0)
4,83
(+0,5)
4,69
(-1,8)
x
 
4,90
(+0,0)
9.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
4,61
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,52
(-0,1)
x
 
10.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
4,58
-0,2
 
 
4,21
(-0,7)
x
 
4,58
(-0,2)
11.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
4,53
+0,2
 
 
4,53
(+0,2)
4,52
(-0,4)
4,48
(-0,3)
12.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
4,37
+0,1
 
 
4,03
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,37
(+0,1)
13.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
3,91
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,91
(+0,0)
14.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
3,83
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,31
(+0,0)
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
10,83
+0,9
 
 
10,45
(+0,1)
10,69
(+0,5)
10,35
(+0,0)
9,40
(+0,0)
-
 
10,83
(+0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,34
 
 
 
9,34
8,79
9,17
8,62
8,97
9,12
2.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,33
 
 
 
8,61
9,19
9,33
8,84
8,68
9,00
3.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
9,33
 
 
 
8,99
8,90
9,07
9,11
7,98
9,33
4.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,94
 
 
 
8,45
8,40
8,21
8,23
8,94
8,45
5.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
8,02
 
 
 
8,02
7,60
x
 
267632
Mößner, Annika
2002
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
31,76
 
 
 
31,76
x
x
30,28
28,41
28,29
2.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
27,64
 
 
 
27,64
23,03
25,52
24,12
x
22,24
3.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
24,83
 
 
 
23,17
23,91
24,83
22,87
24,72
22,15
4.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
22,69
 
 
 
17,69
18,83
22,69
x
x
x
 
267632
Mößner, Annika
2002
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
43,71
 
 
 
43,71
x
41,88
40,11
x
x
2.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
33,56
 
 
 
33,56
31,51
30,04
29,79
x
x
3.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
26,48
 
 
 
26,48
22,74
22,06
x
x
23,29
4.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
23,20
 
 
 
22,63
23,20
21,83
22,89
x
22,47
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.12.2018 08:10 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14