Bauhaus Junioren Gala
am 23./24.06.2018 in Mannheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
23.06.2018
1.
 
Sexton, Aaron
2000
IRL
Ireland
10,59
 
q
 
2.
 
Murphy, David
2000
IRL
Ireland
10,75
 
q
 
3.
 
Haugen Lillefosse, Pål
2001
NOR
Norway
10,77
 
q
 
 
 
De Groot, Eric
2000
SUI
Switzerland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
23.06.2018
1.
 
Olson, Michael
1999
GBR
Great Britain
10,56
 
v
 
2.
 
Andersson, Peter
1999
DEN
Denmark
10,70
 
q
 
3.
 
Kišš, Maté
1999
SVK
Slovakia
10,82
 
 
 
4.
 
Welsch, Robby
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,91
 
 
 
5.
 
Knops, Jordan
2000
NED
Netherlands
11,01
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
23.06.2018
1.
 
Arad, Gal
1999
ISR
Israel
10,52
 
q
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
10,71
 
v
 
3.
 
Kjær, Emil M.
1999
DEN
Denmark
10,82
 
 
 
4.
 
De Groot, Eric
2000
SUI
Switzerland
11,08
 
 
 
5.
 
Ngimbi, Joel
2000
SUI
Switzerland
11,08
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
23.06.2018
1.
137410
Schulte, Marvin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,49
 
q
 
2.
 
Efoloko, Jona
1999
GBR
Great Britain
10,50
 
v
 
3.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,53
 
q
 
4.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
10,53
 
q
 
5.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
Erfurter LAC
10,54
 
q
 
6.
 
Oosterwolde, Keitharo
2002
NED
Netherlands
10,72
 
q
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
23.06.2018
1.
 
Ashwell, Dominic
1999
GBR
Great Britain
10,50
 
v
 
2.
 
Chambers-Brown, Kaie
1999
GBR
Great Britain
10,53
 
v
 
3.
 
Stenqvist, Vidar
2000
SWE
Sweden
10,74
 
q
 
4.
503727
Vieweg, Luis
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,80
 
q
 
5.
 
Zwiep, Dominique
1999
NED
Netherlands
10,85
 
 
 
 
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
137410
Schulte, Marvin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,43
+0,4
 
 
2.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
Erfurter LAC
10,52
+0,4
 
 
ex equo
2.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,52
+0,4
 
 
ex equo
4.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
10,54
+0,4
 
 
5.
 
Arad, Gal
1999
ISR
Israel
10,56
+0,4
 
 
6.
 
Sexton, Aaron
2000
IRL
Ireland
10,72
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Andersson, Peter
1999
DEN
Denmark
10,60
+0,2
 
 
2.
 
Stenqvist, Vidar
2000
SWE
Sweden
10,76
+0,2
 
 
3.
 
Haugen Lillefosse, Pål
2001
NOR
Norway
10,78
+0,2
 
 
4.
 
Oosterwolde, Keitharo
2002
NED
Netherlands
10,80
+0,2
 
 
5.
503727
Vieweg, Luis
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,82
+0,2
 
 
6.
 
Murphy, David
2000
IRL
Ireland
10,86
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
137410
Schulte, Marvin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,43
+0,4
 
 
2.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
Erfurter LAC
10,52
+0,4
 
 
ex equo
2.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,52
+0,4
 
 
ex equo
4.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
10,54
+0,4
 
 
5.
 
Arad, Gal
1999
ISR
Israel
10,56
+0,4
 
 
6.
 
Andersson, Peter
1999
DEN
Denmark
10,60
+0,2
 
 
7.
 
Sexton, Aaron
2000
IRL
Ireland
10,72
+0,4
 
 
8.
 
Stenqvist, Vidar
2000
SWE
Sweden
10,76
+0,2
 
 
9.
 
Haugen Lillefosse, Pål
2001
NOR
Norway
10,78
+0,2
 
 
10.
 
Oosterwolde, Keitharo
2002
NED
Netherlands
10,80
+0,2
 
 
11.
503727
Vieweg, Luis
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,82
+0,2
 
 
12.
 
Murphy, David
2000
IRL
Ireland
10,86
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
24.06.2018
1.
 
Trageser, NICOLAI
1999
BY
LG Stadtwerke München
21,50
 
 
 
2.
 
Herbst, JONAS
2000
ST
SV Halle
21,60
 
 
 
3.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
21,72
 
 
 
4.
 
De Groot, Eric
2000
SUI
Switzerland
22,41
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
24.06.2018
1.
 
Mc Donald, David
1999
IRL
Ireland
21,48
 
 
 
2.
 
Stenqvist, Vidar
2000
SWE
Sweden
21,49
 
 
 
3.
 
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
21,67
 
 
 
4.
 
Coelho, João
1999
POR
Portugal
21,75
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
24.06.2018
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,15
 
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
21,34
 
 
 
3.
 
Scheuschner, FRIEDER
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,56
 
 
 
4.
 
Al Mamari, Jaber
2001
QAT
Qatar
22,50
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
24.06.2018
1.
 
Dobson, Charlie
1999
GBR
Great Britain
20,75
 
 
 
2.
 
Kadestål, Kasper
1999
SWE
Sweden
21,14
 
 
 
3.
 
Mäkinen, Tommi
2000
FIN
Finland
21,82
 
 
 
4.
 
Kišš, Maté
1999
SVK
Slovakia
22,67
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Dobson, Charlie
1999
GBR
Great Britain
20,75
+0,1
 
 
2.
 
Kadestål, Kasper
1999
SWE
Sweden
21,14
+0,1
 
 
3.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,15
+0,1
 
 
4.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
21,34
+0,1
 
 
5.
 
Mc Donald, David
1999
IRL
Ireland
21,48
+1,0
 
 
6.
 
Stenqvist, Vidar
2000
SWE
Sweden
21,49
+1,0
 
 
7.
 
Trageser, NICOLAI
1999
BY
LG Stadtwerke München
21,50
-0,6
 
 
8.
 
Scheuschner, FRIEDER
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,56
+0,1
 
 
9.
 
Herbst, JONAS
2000
ST
SV Halle
21,60
-0,6
 
 
10.
 
Goer, Elias
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
21,67
+1,0
 
 
11.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
21,72
-0,6
 
 
12.
 
Coelho, João
1999
POR
Portugal
21,75
+1,0
 
 
13.
 
Mäkinen, Tommi
2000
FIN
Finland
21,82
+0,1
 
 
14.
 
De Groot, Eric
2000
SUI
Switzerland
22,41
-0,6
 
 
15.
 
Al Mamari, Jaber
2001
QAT
Qatar
22,50
+0,1
 
 
16.
 
Kišš, Maté
1999
SVK
Slovakia
22,67
+0,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Bengtström, Carl
2000
SWE
Sweden
47,44
 
 
 
2.
152603
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
48,19
 
 
 
3.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,60
 
 
 
4.
 
Mäkinen, Tommi
2000
FIN
Finland
48,73
 
 
 
5.
 
Haasbroek, Gary
1999
AUS
Australia
49,62
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
47,19
 
 
 
2.
 
Bretschneider, Joscha
2000
TH
LAC Erfurt
47,31
 
 
 
3.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
47,47
 
 
 
47.464
4.
167598
Kremser, Maximilian
2000
NO
Solinger LC
47,47
 
 
 
47.468
5.
 
Bürckel, Fabian
1999
RH
USC Mainz
47,98
 
 
 
6.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
49,40
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Bredau, Jean-Paul
1999
BB
SC Potsdam
46,71
 
 
 
2.
 
Davis, Christian
1999
AUS
Australia
47,34
 
 
 
3.
 
Coelho, João
1999
POR
Portugal
47,44
 
 
 
4.
 
Prinsloo, Justin Dean
2001
RSA
South Africa
49,97
 
 
 
 
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Bredau, Jean-Paul
1999
BB
SC Potsdam
46,71
 
 
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
47,19
 
 
 
3.
 
Bretschneider, Joscha
2000
TH
LAC Erfurt
47,31
 
 
 
4.
 
Davis, Christian
1999
AUS
Australia
47,34
 
 
 
5.
 
Coelho, João
1999
POR
Portugal
47,44
 
 
 
5.
 
Bengtström, Carl
2000
SWE
Sweden
47,44
 
 
 
7.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
47,47
 
 
 
47.464
8.
167598
Kremser, Maximilian
2000
NO
Solinger LC
47,47
 
 
 
47.468
9.
 
Bürckel, Fabian
1999
RH
USC Mainz
47,98
 
 
 
10.
152603
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
48,19
 
 
 
11.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,60
 
 
 
12.
 
Mäkinen, Tommi
2000
FIN
Finland
48,73
 
 
 
13.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
49,40
 
 
 
14.
 
Haasbroek, Gary
1999
AUS
Australia
49,62
 
 
 
15.
 
Prinsloo, Justin Dean
2001
RSA
South Africa
49,97
 
 
 
 
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Van Riel, Robin
2000
NED
Netherlands
1:50,02
 
 
 
2.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche LA-Freunde
1:50,22
 
 
 
3.
 
Raper, Lachlan
1999
AUS
Australia
1:50,36
 
 
 
4.
 
Pereira, Marcelo
2000
POR
Portugal
1:50,72
 
 
 
5.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:50,80
 
 
 
6.
 
Wallis, Archie
1999
AUS
Australia
1:50,85
 
 
 
7.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:50,97
 
 
 
8.
149133
Baxheinrich, Steffen
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1:51,97
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Van Hoeven, Lars
1999
NED
Netherlands
1:52,87
 
 
 
2.
 
Engels, Thomas
1999
BEL
Belgium
1:53,46
 
 
 
3.
 
Pereira, Nuno
2000
POR
Portugal
1:53,47
 
 
 
4.
 
Clifford, Jaryd
1999
AUS
Australia
1:53,57
 
 
 
5.
 
Abergel, Alon
1999
ISR
Israel
1:54,32
 
 
 
6.
 
Pracht, Nicolas
2000
SUI
Switzerland
1:54,45
 
 
 
 
 
Survilas, Eduardas Rimas
2000
LTU
Lithuania
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Van Riel, Robin
2000
NED
Netherlands
1:50,02
 
 
 
2.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche LA-Freunde
1:50,22
 
 
 
3.
 
Raper, Lachlan
1999
AUS
Australia
1:50,36
 
 
 
4.
 
Pereira, Marcelo
2000
POR
Portugal
1:50,72
 
 
 
5.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:50,80
 
 
 
6.
 
Wallis, Archie
1999
AUS
Australia
1:50,85
 
 
 
7.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:50,97
 
 
 
8.
149133
Baxheinrich, Steffen
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1:51,97
 
 
 
9.
 
Van Hoeven, Lars
1999
NED
Netherlands
1:52,87
 
 
 
10.
 
Engels, Thomas
1999
BEL
Belgium
1:53,46
 
 
 
11.
 
Pereira, Nuno
2000
POR
Portugal
1:53,47
 
 
 
12.
 
Clifford, Jaryd
1999
AUS
Australia
1:53,57
 
 
 
13.
 
Abergel, Alon
1999
ISR
Israel
1:54,32
 
 
 
14.
 
Pracht, Nicolas
2000
SUI
Switzerland
1:54,45
 
 
 
 
 
Survilas, Eduardas Rimas
2000
LTU
Lithuania
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Davies, Callum
1999
AUS
Australia
3:53,46
 
 
 
2.
 
Pereira, Nuno
2000
POR
Portugal
3:54,55
 
 
 
3.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche LA-Freunde
3:54,56
 
 
 
4.
137780
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
3:54,63
 
 
 
5.
502870
Mohumed, Mohamed
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:55,03
 
 
 
6.
 
Devantier, William
2000
DEN
Denmark
3:56,55
 
 
 
7.
 
De Locht, Cisse
1999
BEL
Belgium
3:59,78
 
 
 
8.
 
Leunckens, Ward
2000
BEL
Belgium
4:00,33
 
 
 
9.
 
Hall, Magnus M.
1999
DEN
Denmark
4:00,58
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
23.06.2018
1.
 
Inglin, Sales
1999
SUI
Switzerland
13,73
 
q
 
2.
 
Bras, Tuur
1999
BEL
Belgium
13,83
 
q
 
3.
 
Verherstraeten, Simon
1999
BEL
Belgium
13,90
 
q
 
4.
 
Barrow, Owaab
2001
QAT
Qatar
13,99
 
q
 
5.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,06
 
q
 
6.
 
Bengtsson, Joel
1999
SWE
Sweden
14,17
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
23.06.2018
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
13,87
 
q
 
2.
 
Wesselink, Dave
1999
NED
Netherlands
14,04
 
q
 
3.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
14,24
 
 
 
4.
 
Nicholson, Jason
1999
GBR
Great Britain
15,04
 
 
 
 
 
Al Humaidi, Saoud
2000
QAT
Qatar
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
23.06.2018
1.
 
Obasuyi, Michael
1999
BEL
Belgium
13,44
 
q
 
2.
 
Zeller, Joshua
2000
GBR
Great Britain
13,49
 
q
 
3.
 
Volzer, Stefan
2000
VFB Stuttgart 1893
13,74
 
q
 
4.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
13,97
 
q
 
5.
 
Guttormsen, Sondre
1999
NOR
Norway
14,11
 
q
 
110 m Hürden (0.991 m) (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,0
23.06.2018
1.
 
Obasuyi, Michael
1999
BEL
Belgium
13,38
 
 
 
2.
 
Zeller, Joshua
2000
GBR
Great Britain
13,55
 
 
 
3.
 
Volzer, Stefan
2000
VFB Stuttgart 1893
13,57
 
 
 
4.
 
Inglin, Sales
1999
SUI
Switzerland
13,62
 
 
 
5.
 
Bras, Tuur
1999
BEL
Belgium
13,68
 
 
 
6.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
13,73
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (B-Finale) - männliche Jugend U20
+0,5
23.06.2018
1.
 
Wesselink, Dave
1999
NED
Netherlands
13,83
 
 
 
2.
 
Barrow, Owaab
2001
QAT
Qatar
13,86
 
 
 
3.
 
Verherstraeten, Simon
1999
BEL
Belgium
13,94
 
 
 
4.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,03
 
 
 
5.
 
Guttormsen, Sondre
1999
NOR
Norway
14,24
 
 
 
6.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,28
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Knibbs, Alex
1999
GBR
Great Britain
50,57
 
 
 
2.
 
Angela, Ramsey
1999
NED
Netherlands
51,10
 
 
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
51,23
 
 
 
4.
 
Bras, Tuur
1999
BEL
Belgium
52,57
 
 
 
5.
 
Widmer, Lars
1999
SUI
Switzerland
55,29
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Hemeida, Bassem
2000
QAT
Qatar
51,17
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
51,47
 
 
 
3.
 
Nazarov, Karl Erik
1999
EST
Estonia
51,56
 
 
 
4.
 
Murrant, Harvey
1999
AUS
Australia
54,15
 
 
 
5.
 
Bertilsson, Anton
1999
SWE
Sweden
55,09
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Knibbs, Alex
1999
GBR
Great Britain
50,57
 
 
 
2.
 
Angela, Ramsey
1999
NED
Netherlands
51,10
 
 
 
3.
 
Hemeida, Bassem
2000
QAT
Qatar
51,17
 
 
 
4.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
51,23
 
 
 
5.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
51,47
 
 
 
6.
 
Nazarov, Karl Erik
1999
EST
Estonia
51,56
 
 
 
7.
 
Bras, Tuur
1999
BEL
Belgium
52,57
 
 
 
8.
 
Murrant, Harvey
1999
AUS
Australia
54,15
 
 
 
9.
 
Bertilsson, Anton
1999
SWE
Sweden
55,09
 
 
 
10.
 
Widmer, Lars
1999
SUI
Switzerland
55,29
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
Germany 1
GER
39,43
 
 
Ansah-Peprah, Lucas  2000
Schulte, Marvin  1999
Skupin-Alfa, Milo  1999
Brandner, Luis  2000
2.
Great Britain 1
GBR
40,28
 
 
Ashwell, Dominic  1999
Miller, Chad  2000
Olson, Michael  1999
Chambers-Brown, Kaie  1999
 
Germany 2
GER
disq.
 
 
Welsch, Robby  1999
Scheuschner, FRIEDER  1999
Herbst, JONAS  2000
Pfälzner, Yacouba  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
Great Britain 1
GBR
39,83
 
 
Ashwell, Dominic  1999
Dobson, Charlie  1999
Efoloko, Jona  1999
Miller, Chad  2000
2.
Ireland 1
IRL
40,30
 
 
Mc Donald, David  1999
Sexton, Aaron  2000
Dempsey, Jack  1999
Murphy, David  2000
3.
Switzerland 1
SUI
41,97
 
 
Ngimbi, Joel  2000
Inglin, Sales  1999
Eichenberger, Joshua  1999
De Groot, Eric  2000
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
Germany 1
GER
3:08,81
 
 
Kremser, Maximilian  2000
Bretschneider, Joscha  2000
Baumgarten, Justus  2000
Bredau, Jean-Paul  1999
2.
Germany 2
GER
3:10,40
 
 
Leppelsack, Arne  1999
Bürckel, Fabian  1999
Ollesch, Oliver  1999
Schwarzer, Oskar  1999
3.
Australia 1
AUS
3:17,50
 
 
Murrant, Harvey  1999
Davis, Christian  1999
Davies, Callum  1999
Clifford, Jaryd  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,10
 
 
 
1.
 
Poole, Breyton
2000
RSA
South Africa
2,10
 
 
 
3.
103016
Meinke, Luca
1999
MV
Schweriner SC
2,07
 
 
 
4.
 
Bolstad Raa, Erlend
2000
NOR
Norway
2,00
 
 
 
5.
 
Wiklund, Simon
1999
SWE
Sweden
2,00
 
 
 
6.
600030
Janda, Tomas
1999
RH
USC Mainz
2,00
 
 
 
7.
137040
Grevsmühl, Ole Krischan
1999
MV
SV Medizin Schwerin
1,95
 
 
 
190
195
200
204
207
210
213
216
218
220
222
224
Mihota
-
-
o
xo
-
o
-
xxx
Poole
-
-
-
o
xo
o
-
xxx
Meinke
-
xo
o
o
o
xxx
Bolstad Raa
-
xxo
o
xxx
Wiklund
o
o
xo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Janda
-
xo
xxo
xxx
Grevsmühl
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Guttormsen, Sondre
1999
NOR
Norway
5,55
 
 
 
2.
 
Haugen Lillefosse, Pål
2001
NOR
Norway
5,45
 
 
 
3.
 
Lita Baehre, Bo Kanda
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,35
 
 
 
4.
105151
Bechmann, Andreas
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
4,90
 
 
 
5.
 
Vanlierde, Jorg
1999
BEL
Belgium
4,90
 
 
 
6.
 
Goldovsky, Maxim
2000
ISR
Israel
4,75
 
 
 
7.
139918
Breinl, Daniel
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,60
 
 
 
 
 
Haasbroek, Gary
1999
AUS
Australia
o.g.V.
 
 
 
460
475
490
500
510
520
525
530
535
540
545
550
555
560
565
Guttormsen
-
-
-
-
-
xo
-
-
o
-
xxo
-
o
-
xxx
Haugen Lillefosse
-
-
-
o
-
o
-
-
xo
-
o
-
xxx
Lita Baehre
-
-
-
-
-
xxo
-
-
xo
-
xxx
Bechmann
xo
xo
o
xxx
Vanlierde
xo
xxo
xxo
xxx
Goldovsky
xxo
o
xxx
Breinl
o
xxx
Haasbroek
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,47
+1,0
 
 
6,92
(+0,2)
7,13
(-0,5)
7,19
(-0,3)
7,29
(+0,1)
7,23
(+0,4)
7,47
(+1,0)
2.
 
Grammann, Ole
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
7,33
-0,8
 
 
x
(+0,0)
7,33
(-0,8)
x
(+0,6)
x
(+0,0)
6,85
(+0,0)
x
(+0,4)
3.
 
Schmidtchen, Benjamin
2000
AUS
Australia
7,29
+0,0
 
 
7,15
(+0,0)
7,29
(+0,0)
-
 
6,92
(+0,4)
-
 
x
(+0,3)
4.
14998
Herden, Luka
2000
WE
LG Brillux Münster
7,25
+0,0
 
 
x
(+0,1)
7,08
(-0,2)
6,67
(+0,1)
7,25
(+0,0)
7,25
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
7550
Schlegl, John
2000
HH
Hamburger SV
7,24
+0,0
 
 
6,85
(+0,0)
x
(-0,5)
x
(+0,8)
7,10
(+0,9)
7,06
(+0,3)
7,24
(+0,0)
6.
600077
Wagner, Manuel
1999
RH
USC Mainz
7,05
+0,3
 
 
6,65
(+0,0)
6,96
(+0,0)
6,82
(+0,6)
7,04
(+1,2)
7,05
(+0,3)
-
 
7.
 
Flåtnes, Henrik
2001
NOR
Norway
7,04
+0,9
 
 
6,76
(+0,0)
5,43
(-1,4)
7,04
(+0,9)
x
(+0,0)
6,68
(+0,1)
6,98
(-0,4)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Flåtnes, Henrik
2001
NOR
Norway
15,09
+0,1
 
 
13,58
(+0,9)
15,09
(+0,1)
15,03
(+0,8)
-
 
14,86
(+0,2)
x
(+0,4)
2.
167214
Warnt, Aimo
2000
NO
ART Düsseldorf
14,76
+0,0
 
 
14,28
(+0,3)
14,55
(+0,0)
14,55
(+0,1)
13,68
(+0,1)
14,68
(+0,1)
14,76
(+0,0)
3.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
14,74
+0,3
 
 
14,26
(-0,1)
14,68
(+0,6)
14,24
(-0,2)
x
(+0,7)
14,34
(-0,6)
14,74
(+0,3)
4.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
14,17
+2,1
 
 
14,07
(-0,1)
14,15
(-0,2)
14,09
(+0,3)
14,17
(+2,1)
x
(+0,7)
13,18
(+1,6)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Kolesnikoff, Alexander
2000
AUS
Australia
19,74
 
 
 
x
19,67
19,46
19,74
x
x
2.
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
19,52
 
 
 
19,43
x
19,05
x
x
19,52
3.
 
Harvey, Aiden
1999
AUS
Australia
19,42
 
 
 
18,26
18,34
18,68
x
19,35
19,42
4.
152262
Northoff, Timo
2000
WE
TuS Jöllenbeck
19,21
 
 
 
x
19,21
x
x
17,73
x
5.
 
Baran, Adrían
1999
SVK
Slovakia
18,42
 
 
 
18,42
x
x
x
x
x
6.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
17,99
 
 
 
17,99
17,91
17,69
16,64
x
17,64
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Lindstedt, Patrik
1999
SWE
Sweden
17,33
 
 
 
16,98
17,14
17,33
x
16,98
x
2.
 
Meyer, Lars
1999
SUI
Switzerland
16,53
 
 
 
x
16,18
x
15,98
16,53
x
3.
 
Kováč, Samuel
1999
SVK
Slovakia
16,50
 
 
 
15,99
x
x
16,50
x
x
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Kolesnikoff, Alexander
2000
AUS
Australia
19,74
 
 
 
x
19,67
19,46
19,74
x
x
2.
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
19,52
 
 
 
19,43
x
19,05
x
x
19,52
3.
 
Harvey, Aiden
1999
AUS
Australia
19,42
 
 
 
18,26
18,34
18,68
x
19,35
19,42
4.
152262
Northoff, Timo
2000
WE
TuS Jöllenbeck
19,21
 
 
 
x
19,21
x
x
17,73
x
5.
 
Baran, Adrían
1999
SVK
Slovakia
18,42
 
 
 
18,42
x
x
x
x
x
6.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
17,99
 
 
 
17,99
17,91
17,69
16,64
x
17,64
7.
 
Lindstedt, Patrik
1999
SWE
Sweden
17,33
 
 
 
16,98
17,14
17,33
x
16,98
x
8.
 
Meyer, Lars
1999
SUI
Switzerland
16,53
 
 
 
x
16,18
x
15,98
16,53
x
9.
 
Kováč, Samuel
1999
SVK
Slovakia
16,50
 
 
 
15,99
x
x
16,50
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Kolesnikoff, Alexander
2000
AUS
Australia
53,70
 
 
 
53,00
53,70
x
x
x
x
2.
 
Kováč, Samuel
1999
SVK
Slovakia
50,25
 
 
 
47,69
48,73
48,61
x
x
50,25
3.
 
Lindstedt, Patrik
1999
SWE
Sweden
49,62
 
 
 
46,91
49,62
x
48,53
47,45
48,53
4.
 
Sigurdsson, Mimir
1999
ISL
Iceland
48,71
 
 
 
x
48,71
x
47,68
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Sousa, Emanuel
1999
POR
Portugal
62,87
 
 
 
57,67
x
57,48
56,82
57,62
62,87
2.
101067
Ader, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
59,66
 
 
 
51,23
55,49
x
59,66
x
x
3.
 
Jorgensen, Casper
1999
DEN
Denmark
58,62
 
 
 
57,63
56,29
x
58,62
x
57,79
4.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
56,81
 
 
 
x
55,22
x
56,81
x
53,01
5.
 
Romero, Claudio
2000
 
Chile
56,63
 
 
 
56,01
56,63
x
x
x
x
6.
 
Alekna, Martynas
2000
LTU
Lithuania
56,04
 
 
 
56,04
x
53,08
x
x
x
7.
 
Tomlinson, James
2000
GBR
Great Britain
55,04
 
 
 
54,35
55,04
x
53,60
x
52,16
8.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
52,18
 
 
 
x
52,18
x
x
51,48
52,02
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Sousa, Emanuel
1999
POR
Portugal
62,87
 
 
 
57,67
x
57,48
56,82
57,62
62,87
2.
101067
Ader, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
59,66
 
 
 
51,23
55,49
x
59,66
x
x
3.
 
Jorgensen, Casper
1999
DEN
Denmark
58,62
 
 
 
57,63
56,29
x
58,62
x
57,79
4.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
56,81
 
 
 
x
55,22
x
56,81
x
53,01
5.
 
Romero, Claudio
2000
 
Chile
56,63
 
 
 
56,01
56,63
x
x
x
x
6.
 
Alekna, Martynas
2000
LTU
Lithuania
56,04
 
 
 
56,04
x
53,08
x
x
x
7.
 
Tomlinson, James
2000
GBR
Great Britain
55,04
 
 
 
54,35
55,04
x
53,60
x
52,16
8.
 
Kolesnikoff, Alexander
2000
AUS
Australia
53,70
 
 
 
53,00
53,70
x
x
x
x
9.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
52,18
 
 
 
x
52,18
x
x
51,48
52,02
10.
 
Kováč, Samuel
1999
SVK
Slovakia
50,25
 
 
 
47,69
48,73
48,61
x
x
50,25
11.
 
Lindstedt, Patrik
1999
SWE
Sweden
49,62
 
 
 
46,91
49,62
x
48,53
47,45
48,53
12.
 
Sigurdsson, Mimir
1999
ISL
Iceland
48,71
 
 
 
x
48,71
x
47,68
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Norris, Jake
1999
GBR
Great Britain
80,28
 
 
 
77,06
80,28
78,14
75,10
x
77,26
2.
 
Carlsson, Ragnar
2000
SWE
Sweden
76,18
 
 
 
73,21
76,18
73,38
x
x
x
3.
 
Campbell, Bayley
2000
GBR
Great Britain
72,64
 
 
 
x
69,22
72,64
66,59
69,93
x
4.
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
72,28
 
 
 
72,28
71,93
68,26
67,93
x
70,86
5.
 
Antunes, Rúben
1999
POR
Portugal
71,71
 
 
 
66,37
69,71
71,71
69,02
65,47
70,61
6.
 
Joycey, James
1999
AUS
Australia
68,89
 
 
 
x
x
x
68,89
x
x
7.
 
Gleixner, Christoph
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
68,81
 
 
 
x
68,81
-
68,31
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
64,62
 
 
 
64,62
61,70
x
61,89
x
63,04
2.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
63,97
 
 
 
x
62,73
63,46
63,97
62,46
62,77
3.
 
Hongell, Victor
1999
FIN
Finland
63,28
 
 
 
63,28
x
x
x
x
x
4.
42373
Burger, Michael
2000
SV Dischingen
62,95
 
 
 
x
61,02
61,13
62,00
60,59
62,95
5.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
61,91
 
 
 
60,26
60,13
60,18
61,91
x
x
6.
6000151
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS Weilmünster
61,90
 
 
 
58,51
59,48
61,90
x
60,35
x
7.
 
Bergstrand, August
1999
SWE
Sweden
58,42
 
 
 
58,42
57,02
x
57,20
x
54,60
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Norris, Jake
1999
GBR
Great Britain
80,28
 
 
 
77,06
80,28
78,14
75,10
x
77,26
2.
 
Carlsson, Ragnar
2000
SWE
Sweden
76,18
 
 
 
73,21
76,18
73,38
x
x
x
3.
 
Campbell, Bayley
2000
GBR
Great Britain
72,64
 
 
 
x
69,22
72,64
66,59
69,93
x
4.
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
72,28
 
 
 
72,28
71,93
68,26
67,93
x
70,86
5.
 
Antunes, Rúben
1999
POR
Portugal
71,71
 
 
 
66,37
69,71
71,71
69,02
65,47
70,61
6.
 
Joycey, James
1999
AUS
Australia
68,89
 
 
 
x
x
x
68,89
x
x
7.
 
Gleixner, Christoph
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
68,81
 
 
 
x
68,81
-
68,31
x
x
8.
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
64,62
 
 
 
64,62
61,70
x
61,89
x
63,04
9.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
63,97
 
 
 
x
62,73
63,46
63,97
62,46
62,77
10.
 
Hongell, Victor
1999
FIN
Finland
63,28
 
 
 
63,28
x
x
x
x
x
11.
42373
Burger, Michael
2000
SV Dischingen
62,95
 
 
 
x
61,02
61,13
62,00
60,59
62,95
12.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
61,91
 
 
 
60,26
60,13
60,18
61,91
x
x
13.
6000151
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS Weilmünster
61,90
 
 
 
58,51
59,48
61,90
x
60,35
x
14.
 
Bergstrand, August
1999
SWE
Sweden
58,42
 
 
 
58,42
57,02
x
57,20
x
54,60
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Ramos, Leandro
2000
POR
Portugal
70,27
 
 
 
70,27
x
x
63,72
x
63,01
2.
137803
Nauck, Jakob
1999
SN
SC DHfK Leipzig
67,76
 
 
 
64,44
61,76
63,87
67,76
x
62,38
3.
107312
Voigt, Maurice
2000
TH
LC Jena
66,52
 
 
 
66,06
65,62
66,52
64,32
62,82
x
4.
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LC Rehlingen
66,35
 
 
 
62,66
61,22
58,96
x
66,35
x
5.
 
Di Sanza, Franck
2000
SUI
Switzerland
61,21
 
 
 
54,27
55,56
x
57,71
61,21
59,05
6.
 
Widenholm, Carl
2000
SWE
Sweden
61,01
 
 
 
61,01
x
x
x
x
x
7.
 
Haasbroek, Gary
1999
AUS
Australia
55,24
 
 
 
x
54,45
55,24
48,83
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2018
1.
601062
Bryan, Michael
1992
SL
LC Rehlingen
10,38
 
 
 
2.
137589
Giese, Niels Torben
1998
SN
SC DHfK Leipzig
10,50
 
 
 
3.
9996
Erewa, Robin
1991
WE
TV Wattenscheid 01
10,54
 
 
 
4.
6560
Huke, Maurice
1993
WE
TV Wattenscheid 01
10,58
 
 
 
5.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,64
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,4
24.06.2018
1.
 
Menga, Platini
1987
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,23
 
 
 
2.
601062
Bryan, Michael
1992
SL
LC Rehlingen
10,39
 
 
 
3.
502868
Hering, Robert
1990
WE
TV Wattenscheid 01
10,46
 
 
 
4.
20900
Knipphals, Sven
1985
NI
VfL Wolfsburg
10,55
 
 
 
5.
500658
Ugo, Kevin
1995
WE
TV Wattenscheid 01
10,56
 
 
 
6.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,62
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
24.06.2018
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
10,24
 
 
 
2.
 
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,37
 
 
 
3.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
10,44
 
 
 
4.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
SC Magdeburg
10,50
 
 
 
5.
20900
Knipphals, Sven
1985
NI
VfL Wolfsburg
10,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
24.06.2018
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
10,28
 
 
 
2.
 
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,34
 
 
 
3.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
10,50
 
 
 
4.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
SC Magdeburg
10,55
 
 
 
 
601887
Emelieze, Peter
1988
NO
ASV Köln
abgem.
 
 
 
 
137589
Giese, Niels Torben
1998
SN
SC DHfK Leipzig
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
10,24
+0,0
 
 
2.
 
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,37
+0,0
 
 
3.
601062
Bryan, Michael
1992
SL
LC Rehlingen
10,38
 
 
 
4.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
10,44
+0,0
 
 
5.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
SC Magdeburg
10,50
+0,0
 
 
5.
137589
Giese, Niels Torben
1998
SN
SC DHfK Leipzig
10,50
 
 
 
7.
20900
Knipphals, Sven
1985
NI
VfL Wolfsburg
10,51
+0,0
 
 
8.
9996
Erewa, Robin
1991
WE
TV Wattenscheid 01
10,54
 
 
 
9.
6560
Huke, Maurice
1993
WE
TV Wattenscheid 01
10,58
 
 
 
10.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,64
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
 
Menga, Platini
1987
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,23
+0,4
 
 
2.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
10,28
+0,1
 
 
3.
 
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,34
+0,1
 
 
4.
601062
Bryan, Michael
1992
SL
LC Rehlingen
10,39
+0,4
 
 
5.
502868
Hering, Robert
1990
WE
TV Wattenscheid 01
10,46
+0,4
 
 
6.
138305
Schmidt, Roy
1991
SN
SC DHfK Leipzig
10,50
+0,1
 
 
7.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
SC Magdeburg
10,55
+0,1
 
 
7.
20900
Knipphals, Sven
1985
NI
VfL Wolfsburg
10,55
+0,4
 
 
9.
500658
Ugo, Kevin
1995
WE
TV Wattenscheid 01
10,56
+0,4
 
 
10.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,62
+0,4
 
 
 
601887
Emelieze, Peter
1988
NO
ASV Köln
abgem.
 
 
 
 
137589
Giese, Niels Torben
1998
SN
SC DHfK Leipzig
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,6
24.06.2018
1.
1911171
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
20,46
 
 
 
2.
9996
Erewa, Robin
1991
WE
TV Wattenscheid 01
20,72
 
 
 
3.
502868
Hering, Robert
1990
WE
TV Wattenscheid 01
20,86
 
 
 
4.
500658
Ugo, Kevin
1995
WE
TV Wattenscheid 01
21,23
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,2
24.06.2018
1.
 
Menga, Platini
1987
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
20,37
 
 
 
2.
601062
Bryan, Michael
1992
SL
LC Rehlingen
20,58
 
 
 
3.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
20,66
 
 
 
4.
6560
Huke, Maurice
1993
WE
TV Wattenscheid 01
21,00
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
 
Menga, Platini
1987
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
20,37
+1,2
 
 
2.
1911171
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
20,46
+0,6
 
 
3.
601062
Bryan, Michael
1992
SL
LC Rehlingen
20,58
+1,2
 
 
4.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
20,66
+1,2
 
 
5.
9996
Erewa, Robin
1991
WE
TV Wattenscheid 01
20,72
+0,6
 
 
6.
502868
Hering, Robert
1990
WE
TV Wattenscheid 01
20,86
+0,6
 
 
7.
6560
Huke, Maurice
1993
WE
TV Wattenscheid 01
21,00
+1,2
 
 
8.
500658
Ugo, Kevin
1995
WE
TV Wattenscheid 01
21,23
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
46,43
 
 
 
2.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
46,63
 
 
 
3.
10214
Junker, Torben
1993
WE
LG Olympia Dortmund
46,69
 
 
 
4.
 
Forstreuter, Laurin
1992
NI
LG Unterlüß
47,79
 
 
 
5.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
47,99
 
 
 
6.
 
Lange, Tobias
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
48,61
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:48,86
 
 
 
2.
27406
Jammeh, Omar
1995
BA
MTG Mannheim
1:48,95
 
 
 
3.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:49,81
 
 
 
4.
 
Heinrich, Marvin
1997
HE
Wiesbadener LV
1:49,90
 
 
 
5.
 
Biederbick, Dennis
1997
HE
Wiesbadener LV
1:50,02
 
 
 
6.
 
Von Eitzen, Christian
1997
SL
LC Rehlingen
1:52,72
 
 
 
 
136957
Farken, Robert
1997
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
HE
Wiesbadener LV
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
6002016
Campbell, Luke
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
50,29
 
 
 
2.
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
51,43
 
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
52,16
 
 
 
4.
191219
Fleischhauer, Georg
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
53,07
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
 
Marschall, Kurtis
1997
AUS
Australia
5,70
 
 
 
2.
 
Dilla, Karsten
1989
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,60
 
 
 
3.
33938
Laidig, Torben
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
5,60
 
 
 
4.
 
Wecksten, Tomas
1996
FIN
Finland
5,50
 
 
 
5.
 
Kujanpaa, Urho
1997
FIN
Finland
5,50
 
 
 
6.
 
Myers, Charlie
1997
GBR
Great Britain
5,40
 
 
 
7.
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
5,30
 
 
 
8.
 
Ochtere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
5,20
 
 
 
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
500
520
530
540
550
560
565
570
575
580
581
Marschall
-
-
-
xo
-
xo
-
o
-
-
xxx
Dilla
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Laidig
-
o
-
xxo
o
xxo
-
xxx
Wecksten
-
xo
-
xxo
xo
xxx
Kujanpaa
-
o
-
xxo
xxo
xxx
Myers
-
xxo
-
xxo
xxx
Gaul
xxo
o
xxo
xxx
Ochtere
o
o
xxx
Blech
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Anlage 1) - Männer
 
23.06.2018
1.
 
Dietz, Sebastian
1985
WE
BSG Bad Oeynhausen
14,45
 
 
 
x
13,89
x
14,45
14,23
14,38
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Anlage 2) - Männer
 
23.06.2018
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,81
 
 
 
12,78
x
12,68
12,81
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
23.06.2018
1.
 
Dietz, Sebastian
1985
WE
BSG Bad Oeynhausen
14,45
 
 
 
x
13,89
x
14,45
14,23
14,38
2.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,81
 
 
 
12,78
x
12,68
12,81
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
 
Tinnemeier, Frank
1973
WE
TSV Hillentrup
13,75
 
 
 
12,70
x
12,77
x
12,36
13,75
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
 
Mester, Mathias
1987
PF
1.FC Kaiserslautern
39,82
 
 
 
35,73
35,11
35,95
x
35,27
39,82
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
23.06.2018
1.
610034
Kwadwo, Keshia
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,43
 
q
 
2.
 
Jumbo-Gula, Patience
2001
IRL
Ireland
11,51
 
q
 
3.
 
Francis, Sara
2000
FIN
Finland
11,75
 
q
 
4.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,91
 
q
 
 
 
Bjarnadóttir, Gudbjörg Jóna
2001
ISL
Iceland
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
23.06.2018
1.
 
Awuah, Kristal
1999
GBR
Great Britain
11,47
 
v
 
2.
 
Van der Weken, Patrizia
1999
LUX
Luxembourg
11,78
 
q
 
3.
 
Gross, Mia
2001
AUS
Australia
11,92
 
q
 
4.
 
Meinseth, Ingvild
1999
NOR
Norway
11,93
 
 
 
5.
 
Reinle, Cynthia
2000
SUI
Switzerland
12,20
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
23.06.2018
1.
 
Carr, Ebony
1999
GBR
Great Britain
11,65
 
v
 
2.
 
Day, Riley
2000
AUS
Australia
11,68
 
q
 
3.
 
Whitworth, Tiana Ósk
2000
ISL
Iceland
11,80
 
q
 
4.
 
Van der Wildenberg, Demi
2000
NED
Netherlands
11,97
 
 
 
5.
 
Jaccard, Célia
2000
GER
Switzerland
12,17
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
23.06.2018
1.
 
Neville, Ciara
1999
IRL
Ireland
11,72
 
q
 
2.
 
Chinedu, Vera
2000
GBR
Great Britain
11,78
 
v
 
3.
 
Goll, Judith
1999
SUI
Switzerland
11,86
 
q
 
4.
 
Lourenço, Catarina
2000
POR
Portugal
12,22
 
 
 
5.
 
Fjellet Kristiansen, Tonje
1999
NOR
Norway
12,39
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
23.06.2018
1.
140442
Dönicke, Viktoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,74
 
q
 
2.
 
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,84
 
q
 
3.
150522
Grenda, Kathrin
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,95
 
 
 
4.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,99
 
 
 
5.
600447
Höber, Maja
1999
RL
LG Rhein-Wied
12,07
 
 
 
6.
 
Hümke, Lara
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
12,24
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
610034
Kwadwo, Keshia
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,39
+0,5
 
 
2.
 
Van der Weken, Patrizia
1999
LUX
Luxembourg
11,59
+0,5
 
 
3.
 
Neville, Ciara
1999
IRL
Ireland
11,60
+0,5
 
 
4.
 
Francis, Sara
2000
FIN
Finland
11,81
+0,5
 
 
 
 
Day, Riley
2000
AUS
Australia
abgem.
 
 
 
 
 
Jumbo-Gula, Patience
2001
IRL
Ireland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Whitworth, Tiana Ósk
2000
ISL
Iceland
11,68
-0,7
 
 
2.
 
Goll, Judith
1999
SUI
Switzerland
11,76
-0,7
 
 
3.
 
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,80
-0,7
 
 
4.
 
Gross, Mia
2001
AUS
Australia
11,82
-0,7
 
 
5.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,91
-0,7
 
 
 
140442
Dönicke, Viktoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
610034
Kwadwo, Keshia
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,39
+0,5
 
 
2.
 
Van der Weken, Patrizia
1999
LUX
Luxembourg
11,59
+0,5
 
 
3.
 
Neville, Ciara
1999
IRL
Ireland
11,60
+0,5
 
 
4.
 
Whitworth, Tiana Ósk
2000
ISL
Iceland
11,68
-0,7
 
 
5.
 
Goll, Judith
1999
SUI
Switzerland
11,76
-0,7
 
 
6.
 
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,80
-0,7
 
 
7.
 
Francis, Sara
2000
FIN
Finland
11,81
+0,5
 
 
8.
 
Gross, Mia
2001
AUS
Australia
11,82
-0,7
 
 
9.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,91
-0,7
 
 
 
 
Day, Riley
2000
AUS
Australia
abgem.
 
 
 
 
 
Jumbo-Gula, Patience
2001
IRL
Ireland
abgem.
 
 
 
 
140442
Dönicke, Viktoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
disq.
 
 
 
IWR 162.8
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,6
24.06.2018
1.
 
Adam, Georgina
2000
GBR
Great Britain
23,52
 
 
 
2.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,55
 
 
 
3.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
23,67
 
 
 
4.
 
Andriukaitytė, Akvilė
2000
LTU
Lithuania
23,68
 
 
 
5.
15143
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
23,98
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
24.06.2018
1.
603352
Dierke, Amelie
2000
NO
Werdener Turnerbund
24,28
 
 
 
2.
 
Francis, Sara
2000
FIN
Finland
24,39
 
 
 
3.
 
Meinseth, Ingvild
1999
NOR
Norway
24,60
 
 
 
4.
 
Baas, Mette
2000
FIN
Finland
24,66
 
 
 
5.
 
Steinsdóttir, Thórdís Eva
2000
ISL
Iceland
24,80
 
 
 
6.
 
Krone, Annika
2000
SUI
Switzerland
24,83
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
24.06.2018
1.
 
Akpe-Moses, Gina
1999
IRL
Ireland
23,86
 
 
 
2.
 
Edwards, Mair
1999
GBR
Great Britain
24,38
 
 
 
3.
 
Whitworth, Tiana Ósk
2000
ISL
Iceland
24,44
 
 
 
4.
 
Vannerom, Fé
2000
BEL
Belgium
24,55
 
 
 
5.
 
Lemmens, Silke
1999
SUI
Switzerland
24,63
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
24.06.2018
1.
 
Eikeng, Ida
1999
NOR
Norway
24,01
 
 
 
2.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,09
 
 
 
3.
 
Van der Weken, Patrizia
1999
LUX
Luxembourg
24,29
 
 
 
4.
 
Lourenço, Catarina
2000
POR
Portugal
24,31
 
 
 
5.
 
Zurlinden, Nadja
2001
SUI
Switzerland
24,56
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
24.06.2018
1.
 
Rees, Alisha
1999
GBR
Great Britain
23,44
 
 
 
2.
 
Bjarnadóttir, Gudbjörg Jóna
2001
ISL
Iceland
23,64
 
 
 
3.
 
Day, Riley
2000
AUS
Australia
23,85
 
 
 
3.
 
Adeleke, Rhasidat
2002
IRL
Ireland
23,85
 
 
 
5.
 
Gross, Mia
2001
AUS
Australia
24,19
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Rees, Alisha
1999
GBR
Great Britain
23,44
+0,4
 
 
2.
 
Adam, Georgina
2000
GBR
Great Britain
23,52
-0,6
 
 
3.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,55
-0,6
 
 
4.
 
Bjarnadóttir, Gudbjörg Jóna
2001
ISL
Iceland
23,64
+0,4
 
 
5.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
23,67
-0,6
 
 
6.
 
Andriukaitytė, Akvilė
2000
LTU
Lithuania
23,68
-0,6
 
 
7.
 
Day, Riley
2000
AUS
Australia
23,85
+0,4
 
 
7.
 
Adeleke, Rhasidat
2002
IRL
Ireland
23,85
+0,4
 
 
9.
 
Akpe-Moses, Gina
1999
IRL
Ireland
23,86
+0,4
 
 
10.
15143
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
23,98
-0,6
 
 
11.
 
Eikeng, Ida
1999
NOR
Norway
24,01
+0,6
 
 
12.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,09
+0,6
 
 
13.
 
Gross, Mia
2001
AUS
Australia
24,19
+0,4
 
 
14.
603352
Dierke, Amelie
2000
NO
Werdener Turnerbund
24,28
-0,2
 
 
15.
 
Van der Weken, Patrizia
1999
LUX
Luxembourg
24,29
+0,6
 
 
16.
 
Lourenço, Catarina
2000
POR
Portugal
24,31
+0,6
 
 
17.
 
Edwards, Mair
1999
GBR
Great Britain
24,38
+0,4
 
 
18.
 
Francis, Sara
2000
FIN
Finland
24,39
-0,2
 
 
19.
 
Whitworth, Tiana Ósk
2000
ISL
Iceland
24,44
+0,4
 
 
20.
 
Vannerom, Fé
2000
BEL
Belgium
24,55
+0,4
 
 
21.
 
Zurlinden, Nadja
2001
SUI
Switzerland
24,56
+0,6
 
 
22.
 
Meinseth, Ingvild
1999
NOR
Norway
24,60
-0,2
 
 
23.
 
Lemmens, Silke
1999
SUI
Switzerland
24,63
+0,4
 
 
24.
 
Baas, Mette
2000
FIN
Finland
24,66
-0,2
 
 
25.
 
Steinsdóttir, Thórdís Eva
2000
ISL
Iceland
24,80
-0,2
 
 
26.
 
Krone, Annika
2000
SUI
Switzerland
24,83
-0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Patterson, Davicia
2000
IRL
Ireland
52,88
 
 
 
2.
 
Connolly, Ella
2000
AUS
Australia
53,64
 
 
 
3.
 
Zapletalová, Emma
2000
SVK
Slovakia
54,30
 
 
 
4.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
54,59
 
 
 
5.
 
Deely, Ciara
2000
IRL
Ireland
54,66
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Hattingh, Carla
2001
RSA
South Africa
54,78
 
 
 
2.
 
Vancardo, Veronica
2000
SUI
Switzerland
54,79
 
 
 
3.
 
Steinsdóttir, Thórdís Eva
2000
ISL
Iceland
55,34
 
 
 
4.
 
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg Auerbach/Streitheim
57,29
 
 
 
5.
 
Vercuiel, Juli
2000
RSA
South Africa
59,09
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
500902
Cataria-Byll, Brenda
2001
WE
CLV Siegerland
54,37
 
 
 
2.
151487
Breitkopf, Frieda
2000
WE
SC Preußen Münster
55,34
 
 
 
3.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,41
 
 
 
4.
 
Berrens, Johanna
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
55,45
 
 
 
5.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
55,46
 
 
 
6.
6001674
Kelety, Elena
1999
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
57,30
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Patterson, Davicia
2000
IRL
Ireland
52,88
 
 
 
2.
 
Connolly, Ella
2000
AUS
Australia
53,64
 
 
 
3.
 
Zapletalová, Emma
2000
SVK
Slovakia
54,30
 
 
 
4.
500902
Cataria-Byll, Brenda
2001
WE
CLV Siegerland
54,37
 
 
 
5.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
54,59
 
 
 
6.
 
Deely, Ciara
2000
IRL
Ireland
54,66
 
 
 
7.
 
Hattingh, Carla
2001
RSA
South Africa
54,78
 
 
 
8.
 
Vancardo, Veronica
2000
SUI
Switzerland
54,79
 
 
 
9.
151487
Breitkopf, Frieda
2000
WE
SC Preußen Münster
55,34
 
 
 
9.
 
Steinsdóttir, Thórdís Eva
2000
ISL
Iceland
55,34
 
 
 
11.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,41
 
 
 
12.
 
Berrens, Johanna
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
55,45
 
 
 
13.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
55,46
 
 
 
14.
 
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg Auerbach/Streitheim
57,29
 
 
 
15.
6001674
Kelety, Elena
1999
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
57,30
 
 
 
16.
 
Vercuiel, Juli
2000
RSA
South Africa
59,09
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Russell, Jemima
1999
AUS
Australia
2:06,47
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
2:06,83
 
 
 
3.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
2:07,18
 
 
 
4.
 
Silva, Patrícia
1999
POR
Portugal
2:07,28
 
 
 
5.
 
Eckel, Sarah
1999
AUS
Australia
2:07,41
 
 
 
6.
 
Wärness, Freja
2000
DEN
Denmark
2:07,71
 
 
 
7.
600402
Kolberg, Majtie
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:09,87
 
 
 
8.
 
Tortell, Lara
2001
GER
TV Rendel
2:10,34
 
 
 
 
 
Mørck, Mia
1999
DEN
Denmark
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Caldwell, Abbey
2001
AUS
Australia
2:09,42
 
 
 
2.
 
Jakober, Noëmi
2000
SUI
Switzerland
2:11,11
 
 
 
3.
 
Arendt, Fanny
2002
LUX
Luxembourg
2:11,20
 
 
 
4.
 
Kieffer, Lena
2001
LUX
Luxembourg
2:11,68
 
 
 
5.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
2:12,10
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Russell, Jemima
1999
AUS
Australia
2:06,47
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
2:06,83
 
 
 
3.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
2:07,18
 
 
 
4.
 
Silva, Patrícia
1999
POR
Portugal
2:07,28
 
 
 
5.
 
Eckel, Sarah
1999
AUS
Australia
2:07,41
 
 
 
6.
 
Wärness, Freja
2000
DEN
Denmark
2:07,71
 
 
 
7.
 
Caldwell, Abbey
2001
AUS
Australia
2:09,42
 
 
 
8.
600402
Kolberg, Majtie
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:09,87
 
 
 
9.
 
Tortell, Lara
2001
GER
TV Rendel
2:10,34
 
 
 
10.
 
Jakober, Noëmi
2000
SUI
Switzerland
2:11,11
 
 
 
11.
 
Arendt, Fanny
2002
LUX
Luxembourg
2:11,20
 
 
 
12.
 
Kieffer, Lena
2001
LUX
Luxembourg
2:11,68
 
 
 
13.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
2:12,10
 
 
 
 
 
Mørck, Mia
1999
DEN
Denmark
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Helwigh, Anna Mark
2000
DEN
Denmark
4:29,60
 
 
 
2.
 
Soefeldt, Sophie
2000
DEN
Denmark
4:30,00
 
 
 
3.
 
Erbacher, Brielle
1999
AUS
Australia
4:30,54
 
 
 
4.
 
Kieffer, Lena
2001
LUX
Luxembourg
4:31,20
 
 
 
5.
 
Geissler, Linda
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4:37,50
 
 
 
6.
 
Ozanne-Jacques, Clio
1999
AUS
Australia
4:38,41
 
 
 
7.
 
Bruls, Margaux
2001
LUX
Luxembourg
4:38,63
 
 
 
8.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
4:38,72
 
 
 
 
 
Caldwell, Abbey
2001
AUS
Australia
abgem.
 
 
 
 
 
Eckel, Sarah
1999
AUS
Australia
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
23.06.2018
1.
15143
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
13,91
 
q
 
2.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
13,93
 
q
 
3.
 
Carvalho, Marisa
1999
POR
Portugal
14,22
 
q
 
4.
106293
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,24
 
q
 
5.
 
Kvist, Mathilda
1999
FIN
Finland
14,34
 
q
 
6.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,36
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
23.06.2018
1.
 
Hansson, Amanda
1999
SWE
Sweden
13,79
 
q
 
2.
 
Bertényi, Larissa
2000
SUI
Switzerland
13,95
 
q
 
3.
 
Willis, Lateisha
2000
AUS
Australia
13,98
 
q
 
4.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
14,35
 
q
 
5.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
14,40
 
 
 
6.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
14,51
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
23.06.2018
1.
 
Eikeng, Ida
1999
NOR
Norway
13,65
 
q
 
2.
 
Keskitalo, Saara
2000
FIN
Finland
14,07
 
q
 
3.
 
Newton-Smith, Camryn
2000
AUS
Australia
14,16
 
q
 
4.
46210
Häßler, Sabrina
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,90
 
 
 
5.
 
Moen, Tonje
2000
NOR
Norway
15,01
 
 
 
 
 
Scott, Molly
1999
IRL
Ireland
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U20
+0,8
23.06.2018
1.
 
Eikeng, Ida
1999
NOR
Norway
13,52
 
 
 
2.
 
Hansson, Amanda
1999
SWE
Sweden
13,64
 
 
 
3.
15143
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
13,77
 
 
 
4.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
13,78
 
 
 
5.
 
Bertényi, Larissa
2000
SUI
Switzerland
13,87
 
 
 
6.
 
Willis, Lateisha
2000
AUS
Australia
13,98
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U20
-0,1
23.06.2018
1.
 
Carvalho, Marisa
1999
POR
Portugal
13,90
 
 
 
2.
 
Keskitalo, Saara
2000
FIN
Finland
13,99
 
 
 
3.
106293
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,03
 
 
 
4.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
14,11
 
 
 
5.
 
Newton-Smith, Camryn
2000
AUS
Australia
14,24
 
 
 
6.
 
Kvist, Mathilda
1999
FIN
Finland
14,27
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Claeys, Eline
2000
BEL
Belgium
59,50
 
 
 
2.
 
Okulič-Kazarinaitė, Rūla
1999
LTU
Lithuania
1:00,24
 
 
 
3.
 
Westling, Viola
1999
FIN
Finland
1:00,45
 
 
 
4.
 
Daly, Miriam
2001
IRL
Ireland
1:02,13
 
 
 
5.
 
Mock, Ronja
1999
SUI
Switzerland
1:03,12
 
 
 
6.
 
Schmidt, Chloé
2001
LUX
Luxembourg
1:03,29
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Skjæggestad, Marie
1999
NOR
Norway
58,68
 
 
 
2.
 
Hernandez Vråle, Solveig
1999
NOR
Norway
59,37
 
 
 
3.
 
Murphy-Knight, Jarmillia
1999
AUS
Australia
1:00,39
 
 
 
4.
 
Galvydytė, Gabija
2000
LTU
Lithuania
1:01,36
 
 
 
5.
 
Hämäläinen, Frida
2000
FIN
Finland
1:02,34
 
 
 
 
 
Vercuiel, Juli
2000
RSA
South Africa
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Van der Walt, Zeney
2000
RSA
South Africa
56,79
 
 
 
2.
 
Giger, Yasmin
1999
SUI
Switzerland
57,17
 
 
 
3.
 
Schulz, Sylvia
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
59,34
 
 
 
4.
 
Hartmann, Lisa-Sophie
1999
Spvgg Renningen
59,90
 
 
 
5.
 
Leszczynska, Annamaria
2000
AUS
Australia
1:01,59
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Van der Walt, Zeney
2000
RSA
South Africa
56,79
 
 
 
2.
 
Giger, Yasmin
1999
SUI
Switzerland
57,17
 
 
 
3.
 
Skjæggestad, Marie
1999
NOR
Norway
58,68
 
 
 
4.
 
Schulz, Sylvia
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
59,34
 
 
 
5.
 
Hernandez Vråle, Solveig
1999
NOR
Norway
59,37
 
 
 
6.
 
Claeys, Eline
2000
BEL
Belgium
59,50
 
 
 
7.
 
Hartmann, Lisa-Sophie
1999
Spvgg Renningen
59,90
 
 
 
8.
 
Okulič-Kazarinaitė, Rūla
1999
LTU
Lithuania
1:00,24
 
 
 
9.
 
Murphy-Knight, Jarmillia
1999
AUS
Australia
1:00,39
 
 
 
10.
 
Westling, Viola
1999
FIN
Finland
1:00,45
 
 
 
11.
 
Galvydytė, Gabija
2000
LTU
Lithuania
1:01,36
 
 
 
12.
 
Leszczynska, Annamaria
2000
AUS
Australia
1:01,59
 
 
 
13.
 
Daly, Miriam
2001
IRL
Ireland
1:02,13
 
 
 
14.
 
Hämäläinen, Frida
2000
FIN
Finland
1:02,34
 
 
 
15.
 
Mock, Ronja
1999
SUI
Switzerland
1:03,12
 
 
 
16.
 
Schmidt, Chloé
2001
LUX
Luxembourg
1:03,29
 
 
 
 
 
Vercuiel, Juli
2000
RSA
South Africa
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
Ireland 1
IRL
44,31
 
 
Jumbo-Gula, Patience  2001
Neville, Ciara  1999
Adeleke, Rhasidat  2002
Akpe-Moses, Gina  1999
2.
Switzerland 1
SUI
45,66
 
 
Goll, Judith  1999
Lemmens, Silke  1999
Vancardo, Veronica  2000
Gutschmidt, Melissa  2002
3.
Switzerland 2
SUI
46,37
 
 
Reinle, Cynthia  2000
Bertényi, Larissa  2000
Krone, Annika  2000
Jaccard, Célia  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
Germany 3
GER
45,18
 
 
Schuten, Neele  1999
Schier, Skadi  2000
Dierke, Amelie  2000
Schimpf, Chiara  2000
 
Germany 2
GER
disq.
 
 
Uphoff, Denise  2000
Grenda, Kathrin  1999
Höber, Maja  1999
Scherzl, Marina  1999
IWR 170.7
 
Germany 1
GER
disq.
 
 
Dönicke, Viktoria  1999
Kwadwo, Keshia  1999
Junk, Sophia  1999
Schwab, Corinna  1999
 
Great Britain 1
GBR
disq.
 
 
Awuah, Kristal  1999
Edwards, Mair  1999
Chinedu, Vera  2000
Carr, Ebony  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
Ireland 1
IRL
44,31
 
 
Jumbo-Gula, Patience  2001
Neville, Ciara  1999
Adeleke, Rhasidat  2002
Akpe-Moses, Gina  1999
2.
Germany 3
GER
45,18
 
 
Schuten, Neele  1999
Schier, Skadi  2000
Dierke, Amelie  2000
Schimpf, Chiara  2000
3.
Switzerland 1
SUI
45,66
 
 
Goll, Judith  1999
Lemmens, Silke  1999
Vancardo, Veronica  2000
Gutschmidt, Melissa  2002
4.
Switzerland 2
SUI
46,37
 
 
Reinle, Cynthia  2000
Bertényi, Larissa  2000
Krone, Annika  2000
Jaccard, Célia  2000
 
Germany 2
GER
disq.
 
 
Uphoff, Denise  2000
Grenda, Kathrin  1999
Höber, Maja  1999
Scherzl, Marina  1999
IWR 170.7
 
Germany 1
GER
disq.
 
 
Dönicke, Viktoria  1999
Kwadwo, Keshia  1999
Junk, Sophia  1999
Schwab, Corinna  1999
 
Great Britain 1
GBR
disq.
 
 
Awuah, Kristal  1999
Edwards, Mair  1999
Chinedu, Vera  2000
Carr, Ebony  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
MTG Mannheim 1
BA
43,71
 
 
Lobe, Ricarda  1994
Burghardt, Alexandra  1994
Gonska, Nadine  1990
Wessolly, Jessica-Bianca  1996
2.
Great Britain 1
GBR
44,57
 
 
Awuah, Kristal  1999
Rees, Alisha  1999
Adam, Georgina  2000
Carr, Ebony  1999
3.
Switzerland 1
SUI
45,78
 
 
Goll, Judith  1999
Lemmens, Silke  1999
Zurlinden, Nadja  2001
Gutschmidt, Melissa  2002
4.
Norway 1
NOR
46,36
 
 
Haugstad Hilton, Live  1999
Eikeng, Ida  1999
Meinseth, Ingvild  1999
Fjellet Kristiansen, Tonje  1999
5.
Switzerland 2
SUI
46,59
 
 
Reinle, Cynthia  2000
Bertényi, Larissa  2000
Krone, Annika  2000
Jaccard, Célia  2000
 
Ireland 1
IRL
disq.
 
 
Scott, Molly  1999
Akpe-Moses, Gina  1999
Adeleke, Rhasidat  2002
Neville, Ciara  1999
IWR 170.7
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
Germany 1
GER
3:35,74
 
 
Cataria-Byll, Brenda  2001
Hartmann, Lisa-Sophie  1999
Kaufmann, Laura  2000
Schwab, Corinna  1999
2.
Germany 2
GER
3:38,90
 
 
Hofmann, Anna-Maria  2000
Breitkopf, Frieda  2000
Berrens, Johanna  2000
Bulmahn, Luna  1999
3.
Australia 1
AUS
3:42,97
 
 
Connolly, Ella  2000
Russell, Jemima  1999
Leszczynska, Annamaria  2000
Murphy-Knight, Jarmillia  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Goossens, Zita
2000
BEL
Belgium
1,83
 
 
 
2.
 
Lecky, Sommer
2000
IRL
Ireland
1,81
 
 
 
3.
 
Stichling, Bianca
2000
RH
TSG Weinheim
1,76
 
 
 
4.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
1,76
 
 
 
5.
 
Snyman, Kristi
2000
RSA
South Africa
1,73
 
 
 
5.
 
Závilinská, Monika
1999
SVK
Slovakia
1,73
 
 
 
7.
600820
Halmans, Lea
1999
NO
SV Sonsbeck
1,73
 
 
 
8.
137792
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1,65
 
 
 
 
 
Olivier, Carmen
2002
RSA
South Africa
o.g.V.
 
 
 
165
170
173
176
179
181
183
185
Goossens
o
o
xo
o
xxo
xxo
xo
xxx
Lecky
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Stichling
o
o
xxo
o
xxx
Jürgens
o
o
xxo
xo
xxx
Snyman
o
o
o
xxx
Závilinská
o
o
o
xxx
Halmans
o
xxo
xxo
xxx
Heinze
xxo
xxx
Olivier
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Caudery, Molly
2000
GBR
Great Britain
4,53
 
 
 
2.
 
Mctaggart, Olivia
2000
NZL
New Zealand
4,40
 
 
 
3.
 
Wildgrube, Leni-Freyja
2001
BB
SC Potsdam
4,15
 
 
 
4.
 
Ayris, Imogen
2000
NZL
New Zealand
4,10
 
 
 
5.
 
Kjuus, Birgitte
1999
NOR
Norway
4,00
 
 
 
6.
 
Kjølberg Hauge, Hedda
2001
NOR
Norway
4,00
 
 
 
7.
 
Scheutzow, Dovile
2000
MV
Schweriner SC
3,90
 
 
 
8.
 
Jönsson, Linnea
1999
SWE
Sweden
3,90
 
 
 
9.
150859
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
3,90
 
 
 
10.
 
Hyde-Cooling, Lauren
2000
AUS
Australia
3,75
 
 
 
11.
 
Jakob, Zoe Lucy Nina
2000
WE
LG Olympia Dortmund
3,75
 
 
 
11.
 
Jönsson, Gabriella
2001
SWE
Sweden
3,75
 
 
 
 
103103
Scheutzow, Lauré
2000
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
360
375
390
400
405
410
415
420
425
430
435
440
445
453
460
Caudery
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xo
-
-
xxo
xo
xxx
Mctaggart
-
-
-
xo
-
xo
-
xxo
-
xo
-
o
xxx
Wildgrube
-
-
o
-
o
-
xo
-
xxx
Ayris
-
-
xo
o
-
xo
-
xxx
Kjuus
o
o
o
xxo
xxx
Kjølberg Hauge
o
o
xo
xxo
xxx
Scheutzow
-
o
o
xxx
Jönsson
xo
o
o
xxx
Berger
xo
o
xo
-
xxx
Hyde-Cooling
-
o
xxx
Jakob
o
xo
xxx
Jönsson
o
xo
xxx
Scheutzow
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Riecke, Lea- Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher SC
6,37
+0,4
 
 
6,37
(+0,4)
6,36
(+1,1)
5,99
(+0,2)
-
 
6,03
(-1,2)
x
(+0,7)
2.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
6,27
+0,1
 
 
6,27
(+0,1)
6,17
(+0,3)
6,06
(+0,0)
6,06
(+0,1)
x
(-1,3)
6,15
 
3.
149272
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
6,27
+1,4
 
 
6,27
(+1,4)
6,02
(+1,0)
5,37
(-0,2)
x
 
5,29
(-1,4)
5,46
(+0,7)
4.
 
Hansson, Amanda
1999
SWE
Sweden
6,26
+0,1
 
 
5,66
(-0,2)
5,76
(+0,2)
5,86
(+0,2)
5,75
(+0,0)
5,99
(-0,4)
6,26
(+0,1)
5.
 
Mills, Holly
2000
GBR
Great Britain
6,16
+0,2
 
 
x
(+0,7)
6,16
(+0,2)
5,92
(+0,1)
6,10
(-0,3)
6,14
(-0,7)
6,07
(+0,2)
6.
 
Millet, Ruby
2001
IRL
Ireland
5,95
+0,6
 
 
5,95
(+0,6)
5,64
(-0,6)
x
(+0,6)
5,41
(+0,0)
5,58
(-0,2)
5,66
(+0,1)
7.
15142
Böhmer, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
5,86
+0,0
 
 
5,82
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,81
(+0,4)
5,58
(-0,1)
5,63
(+0,0)
5,86
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Meredith, Sophie
2001
IRL
Ireland
6,00
-0,3
 
 
5,93
(+0,8)
x
(+0,4)
5,96
(+0,5)
6,00
(-0,3)
5,74
(-0,3)
5,94
(+0,1)
2.
 
Haugstad Hilton, Live
1999
NOR
Norway
5,97
+0,1
 
 
4,14
(+0,5)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
5,97
(+0,1)
5,87
(-0,7)
x
(+0,3)
3.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,76
+0,1
 
 
5,71
(+0,0)
5,69
(+0,6)
x
(-0,9)
5,76
(+0,1)
x
(+0,0)
5,73
(+1,0)
4.
 
Hakanen, Saara
1999
FIN
Finland
5,76
-0,1
 
 
5,57
(+0,5)
5,76
(-0,1)
x
(-0,1)
5,64
(+0,0)
5,68
(-0,5)
5,70
(+1,2)
5.
 
Karlsson, Lovisa
2000
SWE
Sweden
5,70
+0,3
 
 
x
(+0,4)
5,67
(-0,1)
x
(+0,1)
5,70
(+0,3)
5,56
(-0,2)
x
(+1,6)
6.
 
Finkelstein, Eden
2000
ISR
Israel
5,60
+0,2
 
 
4,64
(+0,3)
5,60
(+0,2)
5,17
(-0,4)
5,59
(+0,7)
5,25
(-1,9)
5,57
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
 
Riecke, Lea- Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher SC
6,37
+0,4
 
 
6,37
(+0,4)
6,36
(+1,1)
5,99
(+0,2)
-
 
6,03
(-1,2)
x
(+0,7)
2.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
6,27
+0,1
 
 
6,27
(+0,1)
6,17
(+0,3)
6,06
(+0,0)
6,06
(+0,1)
x
(-1,3)
6,15
 
3.
149272
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
6,27
+1,4
 
 
6,27
(+1,4)
6,02
(+1,0)
5,37
(-0,2)
x
 
5,29
(-1,4)
5,46
(+0,7)
4.
 
Hansson, Amanda
1999
SWE
Sweden
6,26
+0,1
 
 
5,66
(-0,2)
5,76
(+0,2)
5,86
(+0,2)
5,75
(+0,0)
5,99
(-0,4)
6,26
(+0,1)
5.
 
Mills, Holly
2000
GBR
Great Britain
6,16
+0,2
 
 
x
(+0,7)
6,16
(+0,2)
5,92
(+0,1)
6,10
(-0,3)
6,14
(-0,7)
6,07
(+0,2)
6.
 
Meredith, Sophie
2001
IRL
Ireland
6,00
-0,3
 
 
5,93
(+0,8)
x
(+0,4)
5,96
(+0,5)
6,00
(-0,3)
5,74
(-0,3)
5,94
(+0,1)
7.
 
Haugstad Hilton, Live
1999
NOR
Norway
5,97
+0,1
 
 
4,14
(+0,5)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
5,97
(+0,1)
5,87
(-0,7)
x
(+0,3)
8.
 
Millet, Ruby
2001
IRL
Ireland
5,95
+0,6
 
 
5,95
(+0,6)
5,64
(-0,6)
x
(+0,6)
5,41
(+0,0)
5,58
(-0,2)
5,66
(+0,1)
9.
15142
Böhmer, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
5,86
+0,0
 
 
5,82
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,81
(+0,4)
5,58
(-0,1)
5,63
(+0,0)
5,86
(+0,0)
10.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,76
+0,1
 
 
5,71
(+0,0)
5,69
(+0,6)
x
(-0,9)
5,76
(+0,1)
x
(+0,0)
5,73
(+1,0)
11.
 
Hakanen, Saara
1999
FIN
Finland
5,76
-0,1
 
 
5,57
(+0,5)
5,76
(-0,1)
x
(-0,1)
5,64
(+0,0)
5,68
(-0,5)
5,70
(+1,2)
12.
 
Karlsson, Lovisa
2000
SWE
Sweden
5,70
+0,3
 
 
x
(+0,4)
5,67
(-0,1)
x
(+0,1)
5,70
(+0,3)
5,56
(-0,2)
x
(+1,6)
13.
 
Finkelstein, Eden
2000
ISR
Israel
5,60
+0,2
 
 
4,64
(+0,3)
5,60
(+0,2)
5,17
(-0,4)
5,59
(+0,7)
5,25
(-1,9)
5,57
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
12,83
+0,1
 
 
12,62
(+0,2)
x
(+0,1)
12,83
(+0,1)
11,98
(+0,3)
12,37
(+0,2)
x
(+0,0)
2.
 
Hakanen, Saara
1999
FIN
Finland
12,79
+0,1
 
 
12,54
(+0,7)
12,79
(+0,1)
12,75
(-0,3)
12,54
(+0,0)
12,63
(+0,1)
x
(+0,1)
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
12,75
+0,4
 
 
12,52
(+0,6)
12,63
(+0,9)
12,75
(+0,4)
x
(+0,4)
12,31
(+1,1)
12,47
(+0,0)
4.
 
Koné, Fatima
1999
SWE
Sweden
12,64
+0,1
 
 
12,25
(+0,5)
12,52
(+0,3)
12,60
(+0,1)
12,57
(+0,1)
12,52
(+0,1)
12,64
(+0,1)
5.
 
Jašauskaitė, Kristina
2000
LTU
Lithuania
12,61
+0,0
 
 
11,98
(+0,2)
11,96
(+0,0)
12,51
(+0,4)
12,29
(+0,5)
12,61
(+0,0)
12,39
(+0,6)
6.
150339
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
12,44
+0,3
 
 
x
(+0,4)
12,33
(+0,0)
12,44
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
x
(+0,0)
7.
6001335
Ullrich, Sophie
1999
HE
TG 1837 Hanau
12,44
-0,1
 
 
x
(+0,3)
11,55
(-0,5)
12,44
(-0,1)
x
(-0,2)
12,27
(+0,1)
12,30
(+0,2)
8.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
Switzerland
12,43
+0,1
 
 
12,04
(+1,3)
12,24
(+0,0)
12,43
(+0,1)
12,38
(+0,3)
x
(+0,1)
x
(-0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Wesche, Maddison Lee
1999
NZL
New Zealand
17,00
 
 
 
14,80
15,85
15,44
17,00
15,26
x
2.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,97
 
 
 
15,97
15,19
x
15,85
x
x
3.
149371
Meinikmann, Hanna
1999
WE
TV Wattenscheid 01
15,68
 
 
 
15,15
15,52
15,42
x
15,68
15,58
4.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
15,44
 
 
 
14,67
14,77
15,44
14,77
15,40
x
5.
 
Johansson, Axelina
2000
SWE
Sweden
14,39
 
 
 
13,74
14,07
x
x
x
14,39
6.
 
Gunnarsdóttir, Erna Sóley
2000
ISL
Iceland
14,38
 
 
 
13,93
x
13,68
13,81
14,25
14,38
7.
 
Jensen, Thea
1999
DEN
Denmark
14,15
 
 
 
14,15
14,11
x
x
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Fust, Vanessa
2000
SUI
Switzerland
13,33
 
 
 
12,01
12,67
13,30
x
13,03
13,33
2.
 
Newton-Smith, Camryn
2000
AUS
Australia
11,71
 
 
 
x
11,52
10,74
10,94
11,71
11,26
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Wesche, Maddison Lee
1999
NZL
New Zealand
17,00
 
 
 
14,80
15,85
15,44
17,00
15,26
x
2.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,97
 
 
 
15,97
15,19
x
15,85
x
x
3.
149371
Meinikmann, Hanna
1999
WE
TV Wattenscheid 01
15,68
 
 
 
15,15
15,52
15,42
x
15,68
15,58
4.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
15,44
 
 
 
14,67
14,77
15,44
14,77
15,40
x
5.
 
Johansson, Axelina
2000
SWE
Sweden
14,39
 
 
 
13,74
14,07
x
x
x
14,39
6.
 
Gunnarsdóttir, Erna Sóley
2000
ISL
Iceland
14,38
 
 
 
13,93
x
13,68
13,81
14,25
14,38
7.
 
Jensen, Thea
1999
DEN
Denmark
14,15
 
 
 
14,15
14,11
x
x
x
x
8.
 
Fust, Vanessa
2000
SUI
Switzerland
13,33
 
 
 
12,01
12,67
13,30
x
13,03
13,33
9.
 
Newton-Smith, Camryn
2000
AUS
Australia
11,71
 
 
 
x
11,52
10,74
10,94
11,71
11,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
52,38
 
 
 
51,45
52,38
x
49,99
51,63
x
2.
 
Kia, Talosaga
2001
AUS
Australia
50,56
 
 
 
47,32
x
x
x
49,23
50,56
3.
 
Lindfors, Caisa-Marie
2000
SWE
Sweden
50,54
 
 
 
x
49,94
47,14
x
50,54
41,78
4.
 
Valeanu, Estel
1999
ISR
Israel
50,49
 
 
 
48,65
45,29
50,49
46,77
49,10
49,28
5.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
49,17
 
 
 
48,53
x
x
49,17
x
x
6.
 
Fogarty, Niamh
1999
IRL
Ireland
47,73
 
 
 
42,47
x
47,73
x
45,32
46,66
7.
1565
Santer, Michelle
2000
BE
SV Preußen Berlin
47,61
 
 
 
47,61
44,94
47,33
x
45,39
x
8.
 
Nielsen, Annesofie H.
2000
DEN
Denmark
46,76
 
 
 
x
38,87
x
44,92
40,92
46,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
45,98
 
 
 
43,78
x
43,80
44,72
45,98
45,58
2.
 
Jonkutė, Agnė
1999
LTU
Lithuania
45,98
 
 
 
45,98
x
44,68
45,30
x
x
3.
 
Seher, JEnnifer
2000
LG Hohenlohe
45,00
 
 
 
41,47
45,00
43,13
41,63
44,18
x
4.
 
Jensen, Thea
1999
DEN
Denmark
44,94
 
 
 
43,83
44,94
44,02
x
x
43,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
52,38
 
 
 
51,45
52,38
x
49,99
51,63
x
2.
 
Kia, Talosaga
2001
AUS
Australia
50,56
 
 
 
47,32
x
x
x
49,23
50,56
3.
 
Lindfors, Caisa-Marie
2000
SWE
Sweden
50,54
 
 
 
x
49,94
47,14
x
50,54
41,78
4.
 
Valeanu, Estel
1999
ISR
Israel
50,49
 
 
 
48,65
45,29
50,49
46,77
49,10
49,28
5.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
49,17
 
 
 
48,53
x
x
49,17
x
x
6.
 
Fogarty, Niamh
1999
IRL
Ireland
47,73
 
 
 
42,47
x
47,73
x
45,32
46,66
7.
1565
Santer, Michelle
2000
BE
SV Preußen Berlin
47,61
 
 
 
47,61
44,94
47,33
x
45,39
x
8.
 
Nielsen, Annesofie H.
2000
DEN
Denmark
46,76
 
 
 
x
38,87
x
44,92
40,92
46,76
9.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
45,98
 
 
 
43,78
x
43,80
44,72
45,98
45,58
10.
 
Jonkutė, Agnė
1999
LTU
Lithuania
45,98
 
 
 
45,98
x
44,68
45,30
x
x
11.
 
Seher, JEnnifer
2000
LG Hohenlohe
45,00
 
 
 
41,47
45,00
43,13
41,63
44,18
x
12.
 
Jensen, Thea
1999
DEN
Denmark
44,94
 
 
 
43,83
44,94
44,02
x
x
43,39
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
86358
Borutta, Samantha
2000
PF
TSG Mutterstadt
60,13
 
 
 
60,13
56,62
x
56,22
54,25
x
2.
 
Van der Walt, Tharina
2000
RSA
South Africa
56,71
 
 
 
53,19
50,88
56,71
53,00
x
x
3.
 
Hester, Caitlyn
1999
AUS
Australia
56,63
 
 
 
53,70
52,94
54,77
56,01
56,63
55,55
4.
 
Mendes, Louise
1999
AUS
Australia
56,01
 
 
 
x
49,19
53,45
x
54,03
56,01
5.
 
Quick, Jennifer
2000
SWE
Sweden
54,47
 
 
 
x
52,68
x
53,70
54,17
54,47
6.
 
Adu, Victoria
2000
BE
SV Preußen Berlin
53,51
 
 
 
49,47
53,51
50,55
x
x
51,65
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Larsson, Cecilia
1999
SWE
Sweden
55,37
 
 
 
55,30
55,37
55,12
x
x
x
2.
 
Forssell, Sara
2000
SWE
Sweden
50,06
 
 
 
47,48
x
x
50,06
46,09
48,28
3.
600133
Setter, Hannah
2000
SL
LV Merzig
50,05
 
 
 
50,05
49,55
x
47,80
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
86358
Borutta, Samantha
2000
PF
TSG Mutterstadt
60,13
 
 
 
60,13
56,62
x
56,22
54,25
x
2.
 
Van der Walt, Tharina
2000
RSA
South Africa
56,71
 
 
 
53,19
50,88
56,71
53,00
x
x
3.
 
Hester, Caitlyn
1999
AUS
Australia
56,63
 
 
 
53,70
52,94
54,77
56,01
56,63
55,55
4.
 
Mendes, Louise
1999
AUS
Australia
56,01
 
 
 
x
49,19
53,45
x
54,03
56,01
5.
 
Larsson, Cecilia
1999
SWE
Sweden
55,37
 
 
 
55,30
55,37
55,12
x
x
x
6.
 
Quick, Jennifer
2000
SWE
Sweden
54,47
 
 
 
x
52,68
x
53,70
54,17
54,47
7.
 
Adu, Victoria
2000
BE
SV Preußen Berlin
53,51
 
 
 
49,47
53,51
50,55
x
x
51,65
8.
 
Forssell, Sara
2000
SWE
Sweden
50,06
 
 
 
47,48
x
x
50,06
46,09
48,28
9.
600133
Setter, Hannah
2000
SL
LV Merzig
50,05
 
 
 
50,05
49,55
x
47,80
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
198125
Ulbricht, Julia
2000
MV
1. LAV Rostock
49,95
 
 
 
44,80
45,59
49,93
49,78
49,95
45,65
2.
 
Roberts, Alexandra
2001
AUS
Australia
49,95
 
 
 
49,86
49,84
42,84
49,30
49,95
x
3.
 
Ilievski, Lara
2000
AUS
Australia
49,38
 
 
 
49,38
45,83
43,69
47,31
43,99
48,08
4.
13402
Tröger, Leonie
2000
ST
Hallesche LA-Freunde
48,68
 
 
 
x
45,13
44,32
48,68
47,39
43,49
5.
601029
Latz, Lara
2000
SL
LV Merzig
46,10
 
 
 
x
x
44,03
42,67
46,10
44,38
6.
 
Lowka, Jana Marie
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
44,87
 
 
 
44,87
43,11
40,18
42,31
42,18
44,52
7.
 
Meyer, Lena
1999
SUI
Switzerland
44,16
 
 
 
43,93
44,16
43,46
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
24.06.2018
1.
600140
Mayer, Sina
1995
PF
LAZ Zweibrücken
11,57
 
 
 
2.
150516
Kölsch, Janina
1991
WE
LC Paderborn
11,61
 
 
 
3.
6000312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,74
 
 
 
4.
 
Kwadwo, Yasmin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,77
 
 
 
 
118690
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
24.06.2018
1.
118690
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
11,39
 
 
 
2.
600140
Mayer, Sina
1995
PF
LAZ Zweibrücken
11,58
 
 
 
2.
 
Montag, Jenniffer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,58
 
 
 
4.
 
Latvala, Hanna Maari
1987
FIN
Finland
11,77
 
 
 
5.
150516
Kölsch, Janina
1991
WE
LC Paderborn
11,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
24.06.2018
1.
 
Montag, Jenniffer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,45
 
 
 
2.
 
Rönningen, Helene
1998
NOR
Norway
11,58
 
 
 
3.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
11,59
 
 
 
4.
 
Latvala, Hanna Maari
1987
FIN
Finland
11,72
 
 
 
5.
 
Kuss, Alina
1997
WE
LC Paderborn
12,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
24.06.2018
1.
 
Rönningen, Helene
1998
NOR
Norway
11,68
 
 
 
2.
 
Kwadwo, Yasmin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,73
 
 
 
3.
6000312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,76
 
 
 
4.
 
Kuss, Alina
1997
WE
LC Paderborn
12,27
 
 
 
 
 
Mayer, Lisa
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
 
Montag, Jenniffer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,45
+0,0
 
 
2.
600140
Mayer, Sina
1995
PF
LAZ Zweibrücken
11,57
+0,0
 
 
3.
 
Rönningen, Helene
1998
NOR
Norway
11,58
+0,0
 
 
4.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
11,59
+0,0
 
 
5.
150516
Kölsch, Janina
1991
WE
LC Paderborn
11,61
+0,0
 
 
6.
 
Latvala, Hanna Maari
1987
FIN
Finland
11,72
+0,0
 
 
7.
6000312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,74
+0,0
 
 
8.
 
Kwadwo, Yasmin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,77
+0,0
 
 
9.
 
Kuss, Alina
1997
WE
LC Paderborn
12,08
+0,0
 
 
 
118690
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
118690
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
11,39
+0,1
 
 
2.
600140
Mayer, Sina
1995
PF
LAZ Zweibrücken
11,58
+0,1
 
 
2.
 
Montag, Jenniffer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,58
+0,1
 
 
4.
 
Rönningen, Helene
1998
NOR
Norway
11,68
-0,3
 
 
5.
 
Kwadwo, Yasmin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,73
-0,3
 
 
6.
6000312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,76
-0,3
 
 
7.
 
Latvala, Hanna Maari
1987
FIN
Finland
11,77
+0,1
 
 
8.
150516
Kölsch, Janina
1991
WE
LC Paderborn
11,83
+0,1
 
 
9.
 
Kuss, Alina
1997
WE
LC Paderborn
12,27
-0,3
 
 
 
 
Mayer, Lisa
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
 
Rönningen, Helene
1998
NOR
Norway
23,56
+0,7
 
 
2.
 
Dabrowksa, Martyna
1994
POL
Poland
23,65
+0,7
 
 
3.
 
Freese, Anna Lena
1994
NI
FTSV Jahn Brinkum
23,88
+0,7
 
 
4.
 
Latvala, Hanna Maari
1987
FIN
Finland
23,93
+0,7
 
 
5.
24595
Burghardt, Alexandra
1994
BA
MTG Mannheim
24,01
+0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
52,00
 
 
 
2.
 
Baumgart, Iga
1989
POL
Poland
52,28
 
 
 
3.
15894
Mergenthaler, Hannah
1997
BA
MTG Mannheim
53,05
 
 
 
4.
601437
Naumann, Lena
1994
NO
LT DSHS Köln
53,86
 
 
 
5.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
54,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:03,65
 
 
 
2.
 
Klein, Hanna
1993
SG Schorndorf
2:03,79
 
 
 
3.
266455
Gess, Christine
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:04,82
 
 
 
4.
 
Ackers, Rebekka
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:04,86
 
 
 
5.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:06,57
 
 
 
6.
 
De Graat, Patricia
1998
WE
LG Olympia Dortmund
2:10,23
 
 
 
 
 
Walter, Carolin
1988
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
 
151206
Hansen, Laura
1990
WE
LG Olympia Dortmund
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
24.06.2018
1.
3470
Dutkiewicz, Pamela
1991
WE
TV Wattenscheid 01
12,89
 
 
 
2.
24609
Lobe, Ricarda
1994
BA
MTG Mannheim
13,12
 
 
 
3.
 
Bendrat, Stefanie
1991
AUT
Union Salzburg
13,25
 
 
 
4.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
14,08
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
24.06.2018
1.
152988
Zapalska, Monika
1994
WE
TV Wattenscheid 01
13,37
 
 
 
2.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
VfL Sindelfingen
13,47
 
 
 
3.
 
Hammerschmidt, Vanessa
1998
BE
LG Nord berlin
13,85
 
 
 
4.
 
Scott, Molly
1999
IRL
Ireland
14,11
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
 
Bendrat, Stefanie
1991
AUT
Union Salzburg
13,36
+0,1
 
 
2.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
VfL Sindelfingen
13,38
+0,1
 
 
3.
 
Hammerschmidt, Vanessa
1998
BE
LG Nord berlin
13,52
+0,1
 
 
4.
152988
Zapalska, Monika
1994
WE
TV Wattenscheid 01
13,53
+0,1
 
 
5.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
13,93
+0,1
 
 
 
24609
Lobe, Ricarda
1994
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
3470
Dutkiewicz, Pamela
1991
WE
TV Wattenscheid 01
12,89
+0,0
 
 
2.
24609
Lobe, Ricarda
1994
BA
MTG Mannheim
13,12
+0,0
 
 
3.
 
Bendrat, Stefanie
1991
AUT
Union Salzburg
13,25
+0,0
 
 
4.
152988
Zapalska, Monika
1994
WE
TV Wattenscheid 01
13,37
+0,0
 
 
5.
14676
Hildebrand, Nadine
1987
VfL Sindelfingen
13,47
+0,0
 
 
6.
 
Hammerschmidt, Vanessa
1998
BE
LG Nord berlin
13,85
+0,0
 
 
7.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
14,08
+0,0
 
 
8.
 
Scott, Molly
1999
IRL
Ireland
14,11
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
602834
Salterberg, Christine
1994
NO
LT DSHS Köln
57,16
 
 
 
2.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
1:03,32
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
 
McCartney, Eliza
1996
NZL
New Zealand
4,92
 
 
 
NR, AR
2.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
4,30
 
 
 
3.
 
Retzius, Lene
1996
NOR
Norway
4,30
 
 
 
4.
 
Kennedy, Nina
1997
AUS
Australia
4,30
 
 
 
5.
 
Onofre, Marta
1991
POR
Portugal
4,20
 
 
 
6.
 
Kramer, Regine
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,10
 
 
 
7.
 
Möllers, Ria
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,10
 
 
 
8.
8707
Singh, Desiree
1994
WE
LG Lippe-Süd
4,10
 
 
 
9.
 
Siitonen, Aino
1994
FIN
Finland
4,00
 
 
 
400
410
420
430
440
445
450
455
460
465
470
475
480
486
492
500
McCartney
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
o
-
-
o
xo
xxx
Otchere
o
-
xo
o
-
xxx
Retzius
-
o
xo
xo
xxx
Kennedy
-
-
-
xxo
xxx
Onofre
-
o
xxo
xxx
Kramer
-
o
xxx
Möllers
o
xxo
xxx
Singh
xo
xxo
xxx
Siitonen
xxo
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 12.12.2018 22:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a