Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
am 23.06.2018 in Sarstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
23.06.2018
1.
633643
Pähz, Magnus
2010
NI
TKJ Sarstedt
9,63
 
 
 
2.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
10,14
 
 
 
3.
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
10,41
 
 
 
4.
633766
Schlawatzky, Fynn
2011
NI
FSV Sarstedt
12,74
 
 
 
 
633764
Loos, Henri
2012
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
23.06.2018
1.
623182
Kollmeyer, Armin
2010
NI
FSV Sarstedt
9,04
 
 
 
2.
 
Kornett, Malte
2010
NI
TuS Altwarmbüchen
9,27
 
 
 
3.
629116
Dannenberg, Simon
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
9,86
 
 
 
4.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
10,22
 
 
 
5.
629845
Limmer, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
10,86
 
 
 
6.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
13,02
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
23.06.2018
1.
623182
Kollmeyer, Armin
2010
NI
FSV Sarstedt
9,04
 
 
 
2.
 
Kornett, Malte
2010
NI
TuS Altwarmbüchen
9,27
 
 
 
3.
633643
Pähz, Magnus
2010
NI
TKJ Sarstedt
9,63
 
 
 
4.
629116
Dannenberg, Simon
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
9,86
 
 
 
5.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
10,14
 
 
 
6.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
10,22
 
 
 
7.
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
10,41
 
 
 
8.
629845
Limmer, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
10,86
 
 
 
9.
633766
Schlawatzky, Fynn
2011
NI
FSV Sarstedt
12,74
 
 
 
10.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
13,02
 
 
 
 
633764
Loos, Henri
2012
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
23.06.2018
1.
623182
Kollmeyer, Armin
2010
NI
FSV Sarstedt
2,90
 
 
 
2,90
 
2,85
 
2,72
 
2,83
 
2,73
 
2,88
 
2.
 
Kornett, Malte
2010
NI
TuS Altwarmbüchen
2,85
 
 
 
2,50
 
2,60
 
2,67
 
2,75
 
2,85
 
2,72
 
3.
633643
Pähz, Magnus
2010
NI
TKJ Sarstedt
2,60
 
 
 
2,60
 
2,45
 
2,38
 
x
 
2,38
 
2,60
 
4.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
2,48
 
 
 
2,40
 
2,45
 
2,35
 
2,35
 
2,20
 
2,48
 
5.
629116
Dannenberg, Simon
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2,30
 
 
 
2,15
 
x
 
2,15
 
2,30
 
2,18
 
x
 
6.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
2,28
 
 
 
2,28
 
2,10
 
2,07
 
2,05
 
2,10
 
2,06
 
7.
629845
Limmer, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
2,22
 
 
 
1,85
 
1,95
 
2,00
 
1,92
 
2,04
 
2,22
 
8.
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
2,18
 
 
 
1,95
 
2,10
 
2,18
 
-
 
-
 
-
 
9.
633766
Schlawatzky, Fynn
2011
NI
FSV Sarstedt
1,83
 
 
 
1,80
 
1,75
 
1,83
 
10.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
1,60
 
 
 
1,60
 
1,55
 
1,50
 
 
633764
Loos, Henri
2012
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
23.06.2018
1.
 
Kornett, Malte
2010
NI
TuS Altwarmbüchen
29,00
 
 
 
24,00
22,00
24,00
15,00
21,50
29,00
2.
 
Meyer, Mattis
2010
NI
TSV Schwarme
28,50
 
 
 
25,00
24,00
22,00
25,00
22,00
28,50
3.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
28,00
 
 
 
21,00
25,00
28,00
24,00
15,50
24,00
4.
623182
Kollmeyer, Armin
2010
NI
FSV Sarstedt
24,00
 
 
 
23,00
24,00
22,00
21,00
18,00
20,50
5.
633643
Pähz, Magnus
2010
NI
TKJ Sarstedt
21,00
 
 
 
15,00
16,00
21,00
21,00
15,00
15,00
6.
629116
Dannenberg, Simon
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
18,00
 
 
 
14,00
18,00
14,00
15,00
14,00
13,00
7.
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
17,00
 
 
 
17,00
14,00
13,00
-
-
-
8.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
13,00
 
 
 
10,00
8,00
13,00
10,50
12,50
12,00
9.
629845
Limmer, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
12,00
 
 
 
11,00
12,00
12,00
10.
633766
Schlawatzky, Fynn
2011
NI
FSV Sarstedt
8,50
 
 
 
7,00
7,50
8,50
11.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
6,50
 
 
 
6,50
5,00
5,00
 
633764
Loos, Henri
2012
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.06.2018
1.
629583
Cherkeh, Leo
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
8,42
 
 
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,79
 
 
 
3.
620637
Dannenberg, Jannis
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,90
 
 
 
4.
633242
Perschke, Jerrit
2009
NI
FSV Sarstedt
9,89
 
 
 
5.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
10,01
 
 
 
6.
621225
Döring, Elias
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,15
 
 
 
7.
625911
Schumacher, Marlon
2009
NI
FSV Sarstedt
10,32
 
 
 
 
633560
Hiller, Maximilian
2009
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
23.06.2018
1.
629583
Cherkeh, Leo
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
3,66
 
 
 
3,50
 
3,34
 
3,35
 
3,66
 
3,50
 
3,45
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,50
 
 
 
3,23
 
3,50
 
x
 
3,37
 
3,39
 
3,50
 
3.
620637
Dannenberg, Jannis
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,40
 
 
 
3,31
 
3,40
 
3,28
 
3,40
 
3,40
 
3,35
 
4.
625911
Schumacher, Marlon
2009
NI
FSV Sarstedt
2,62
 
 
 
2,62
 
2,56
 
2,48
 
2,52
 
2,53
 
2,35
 
5.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
2,61
 
 
 
2,61
 
2,40
 
2,33
 
2,45
 
2,50
 
2,61
 
6.
633242
Perschke, Jerrit
2009
NI
FSV Sarstedt
2,59
 
 
 
1,52
 
2,16
 
2,33
 
2,13
 
2,25
 
2,59
 
7.
621225
Döring, Elias
2009
NI
TKJ Sarstedt
2,49
 
 
 
2,48
 
2,49
 
x
 
x
 
2,32
 
2,43
 
 
633560
Hiller, Maximilian
2009
NI
SpVg Laatzen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
23.06.2018
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
43,00
 
 
 
43,00
40,00
40,50
43,00
41,00
41,00
2.
629583
Cherkeh, Leo
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
33,00
 
 
 
31,00
22,00
33,00
27,50
29,00
29,00
3.
620637
Dannenberg, Jannis
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
24,00
 
 
 
24,00
23,00
21,00
18,00
22,50
18,50
4.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
23,00
 
 
 
23,00
21,50
19,00
20,50
17,00
16,50
5.
621225
Döring, Elias
2009
NI
TKJ Sarstedt
22,00
 
 
 
22,00
18,00
20,00
11,50
18,00
12,00
6.
625911
Schumacher, Marlon
2009
NI
FSV Sarstedt
17,00
 
 
 
14,00
x
17,00
12,00
16,50
13,50
7.
633242
Perschke, Jerrit
2009
NI
FSV Sarstedt
16,50
 
 
 
x
11,50
11,50
13,00
13,50
16,50
 
633560
Hiller, Maximilian
2009
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
605862
Koch, Patrick
2008
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
7,95
 
 
 
2.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
2:45,79
 
 
 
2.
620627
Just, Jannik
2010
NI
MTV Osterode
2:45,96
 
 
 
3.
630409
Giemza, Adam
2010
NI
MTV Braunschweig
2:47,30
 
 
 
4.
633750
Arndt, Jannis
2008
NI
TuS Bothfeld
2:54,67
 
 
 
5.
628029
Milde, Niklas
2008
NI
MTV Braunschweig
2:55,83
 
 
 
6.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
3:21,00
 
 
 
 
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
1,06
 
 
 
101
106
111
Linschmann
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
605862
Koch, Patrick
2008
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,87
 
 
 
3,70
 
3,83
 
3,87
 
3,82
 
x
 
3,84
 
2.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,80
 
 
 
3,56
 
3,70
 
3,80
 
3,66
 
3,62
 
3,80
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
38,50
 
 
 
32,00
34,00
33,00
31,00
32,00
38,50
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
633752
Kallmeyer, Lorenz
2007
NI
TuS Bothfeld
7,59
 
 
 
2.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,09
 
 
 
3.
604942
Döring, Yannis
2007
NI
TKJ Sarstedt
9,75
 
 
 
 
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
2:36,70
 
 
 
2.
628030
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
MTV Braunschweig
2:42,12
 
 
 
3.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
2:49,84
 
 
 
4.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
2:50,64
 
 
 
5.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
3:02,28
 
 
 
 
632796
Ciftci, Elvan
2007
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,16
 
 
 
 
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
101
106
111
116
121
Hass
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
633752
Kallmeyer, Lorenz
2007
NI
TuS Bothfeld
4,43
 
 
 
4,40
 
4,43
 
3,81
 
3,92
 
4,28
 
4,43
 
2.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,97
 
 
 
3,90
 
3,83
 
x
 
3,97
 
3,70
 
3,97
 
3.
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,56
 
 
 
3,56
 
3,25
 
3,47
 
3,44
 
2,87
 
3,56
 
4.
604942
Döring, Yannis
2007
NI
TKJ Sarstedt
2,87
 
 
 
2,58
 
2,87
 
2,78
 
2,73
 
x
 
2,87
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
33,50
 
 
 
29,50
33,00
32,50
29,50
33,50
29,50
2.
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
25,50
 
 
 
23,50
22,00
25,50
24,50
23,50
24,50
3.
604942
Döring, Yannis
2007
NI
TKJ Sarstedt
25,50
 
 
 
23,50
25,50
24,50
18,00
20,50
23,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
47042
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
10,86
 
 
 
2.
45494
Hustede, Mathis
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,56
 
 
 
3.
45416
Rummel, Ole
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
2:36,14
 
 
 
2.
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
2:36,51
 
 
 
3.
603752
Bröger, Bennit
2006
NI
LG Braunschweig
2:37,54
 
 
 
4.
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
2:38,97
 
 
 
5.
46154
Baule, Ansgar
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:40,37
 
 
 
6.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
2:40,44
 
 
 
7.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
2:40,89
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
47042
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
1,31
 
 
 
 
45494
Hustede, Mathis
2006
NI
TKJ Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
121
126
131
136
Biebl
-
o
xxo
xxx
Hustede
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,75
 
 
 
135
145
155
165
175
185
Hass
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
47042
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
4,46
 
 
 
3,72
 
3,94
 
4,27
 
4,13
 
4,41
 
4,46
 
2.
45494
Hustede, Mathis
2006
NI
TKJ Sarstedt
3,85
 
 
 
3,60
 
x
 
3,84
 
x
 
3,52
 
3,85
 
3.
45416
Rummel, Ole
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
x
 
3,30
 
x
 
3,08
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
45416
Rummel, Ole
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
30,00
 
 
 
26,50
29,00
30,00
24,00
28,00
28,00
2.
45494
Hustede, Mathis
2006
NI
TKJ Sarstedt
29,50
 
 
 
27,00
29,50
25,00
26,00
25,00
17,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
11,42
 
 
 
 
46833
von Zitzewitz, Niklas
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
44979
Cruz Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
2:16,33
 
 
 
2.
46223
Bernstein, Bjarne
2005
NI
TK zu Hannover
2:30,00
 
 
 
3.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
2:42,00
 
 
 
 
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
 
46833
von Zitzewitz, Niklas
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
44979
Cruz Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
3,59
 
 
 
3,40
 
3,53
 
x
 
3,59
 
2,20
 
3,19
 
 
44979
Cruz Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
46833
von Zitzewitz, Niklas
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
46223
Bernstein, Bjarne
2005
NI
TK zu Hannover
44,50
 
 
 
33,00
33,50
44,50
25,00
36,00
26,00
2.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
33,00
 
 
 
24,00
33,00
29,00
32,50
31,00
26,00
 
46833
von Zitzewitz, Niklas
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
44979
Cruz Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
13,07
 
 
 
2.
45640
Zielasko, Helge
2004
NI
SG Bredenbeck
13,43
 
 
 
 
44417
Klingenspor, Moritz
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
46998
Chikhnames, Abdulrahman
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
45185
Schaper, Dylan
2004
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
23.06.2018
1.
45408
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
10:38,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
4,81
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
x
 
4,54
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,81
(+0,0)
2.
45640
Zielasko, Helge
2004
NI
SG Bredenbeck
4,55
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,39
(+0,0)
 
46998
Chikhnames, Abdulrahman
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
44417
Klingenspor, Moritz
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
45185
Schaper, Dylan
2004
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,41
 
 
 
2.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
13,25
 
 
 
 
47085
Wagner, Max
2003
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
45099
Rathgen, Jobst
2004
NI
Eintracht Hildesheim
45,35
 
 
 
2.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
46,12
 
 
 
3.
45424
Scheffzyk, Timo
2004
NI
Eintracht Hildesheim
48,79
 
 
 
4.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
54,27
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
42,62
 
 
 
2.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
42,71
 
 
 
3.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
44,44
 
 
 
4.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
49,31
 
 
 
5.
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
52,47
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
38,85
 
 
 
2.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
40,20
 
 
 
3.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
40,40
 
 
 
4.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
40,73
 
 
 
 
42286
Städler, Malte
2003
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
38,85
 
 
 
2.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
40,20
 
 
 
3.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
40,40
 
 
 
4.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
40,73
 
 
 
5.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
42,62
 
 
 
6.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
42,71
 
 
 
7.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
44,44
 
 
 
8.
45099
Rathgen, Jobst
2004
NI
Eintracht Hildesheim
45,35
 
 
 
9.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
46,12
 
 
 
10.
45424
Scheffzyk, Timo
2004
NI
Eintracht Hildesheim
48,79
 
 
 
11.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
49,31
 
 
 
12.
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
52,47
 
 
 
13.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
54,27
 
 
 
 
42286
Städler, Malte
2003
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
23.06.2018
1.
43160
Bögershausen, Joscha
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10:18,56
 
 
 
2.
45165
Graap, Jan-Mattis
2003
NI
TuS Bothfeld
11:05,70
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
36610
Bewig, Luca
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,15
 
 
 
265
275
285
295
305
315
325
Bewig
-
xo
xxo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
47085
Wagner, Max
2003
NI
SC Langenhagen
4,59
 
 
 
4,28
 
4,45
 
x
 
4,59
 
4,33
 
4,25
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
47085
Wagner, Max
2003
NI
SC Langenhagen
30,73
 
 
 
21,74
21,17
24,71
21,96
24,67
30,73
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,55
 
 
 
2.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,69
 
 
 
3.
43563
Susebach, Bjarne
2002
NI
SC Langenhagen
12,45
 
 
 
4.
44873
Pander, David Wayne
2002
NI
TK zu Hannover
12,62
 
 
 
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
44873
Pander, David Wayne
2002
NI
TK zu Hannover
54,56
 
 
 
2.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
54,63
 
 
 
3.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
55,67
 
 
 
4.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
57,41
 
 
 
 
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.06.2018
1.
46161
Tanner, Jan Luca
2002
NI
TK zu Hannover
9:52,76
 
 
 
2.
43947
Hartje, Felix Paul
2002
NI
Eintracht Hildesheim
10:30,92
 
 
 
3.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11:33,42
 
 
 
 
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
1,64
 
 
 
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1,56
 
 
 
3.
46104
Mehring, Finn
2002
NI
TSV Burgdorf
1,46
 
 
 
141
146
151
156
161
164
167
Büttner
-
-
-
-
o
o
xxx
Kreye
o
-
o
o
xxx
Mehring
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
5,46
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
5,46
(+0,1)
5,41
(-0,1)
5,41
(-0,5)
5,46
(+0,0)
x
 
2.
43563
Susebach, Bjarne
2002
NI
SC Langenhagen
5,42
-1,5
 
 
5,34
(+0,6)
5,42
(-1,5)
5,24
(+0,4)
5,30
(-0,5)
5,14
(+0,0)
5,12
(-0,5)
3.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
4,95
-0,6
 
 
4,71
(+0,1)
4,73
(-1,5)
x
 
x
 
4,95
(-0,6)
4,89
(+0,1)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
48,30
 
 
 
48,30
47,90
x
x
43,37
x
2.
43563
Susebach, Bjarne
2002
NI
SC Langenhagen
38,36
 
 
 
34,30
38,36
36,71
x
33,54
34,74
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
11,82
 
 
 
2.
38771
Scholz, Marcel
2000
NI
VfV Hildesheim
12,17
 
 
 
3.
41999
Reimers, Leon
2000
NI
VfV Hildesheim
12,45
 
 
 
 
39500
Pszolla, Malte
2000
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
 
Hirsch, Lukas
2000
NI
VfV Hildesheim
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,75
 
 
 
2.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
26,25
 
 
 
3.
 
Hirsch, Lukas
2000
NI
VfV Hildesheim
27,07
 
 
 
4.
629669
Rieger, Tobias
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
28,66
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TKJ Sarstedt
23,30
 
 
 
2.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
23,66
 
 
 
3.
38771
Scholz, Marcel
2000
NI
VfV Hildesheim
24,69
 
 
 
4.
41999
Reimers, Leon
2000
NI
VfV Hildesheim
24,79
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TKJ Sarstedt
23,30
 
 
 
2.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
23,66
 
 
 
3.
38771
Scholz, Marcel
2000
NI
VfV Hildesheim
24,69
 
 
 
4.
41999
Reimers, Leon
2000
NI
VfV Hildesheim
24,79
 
 
 
5.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,75
 
 
 
6.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
26,25
 
 
 
7.
 
Hirsch, Lukas
2000
NI
VfV Hildesheim
27,07
 
 
 
8.
629669
Rieger, Tobias
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
28,66
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
52,02
 
 
 
2.
46203
Bonka, Darko
1999
NI
LG Braunschweig
53,01
 
 
 
3.
608352
Spille, Lasse
1999
HH
TuS Finkenwerder
56,14
 
 
 
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
 
149075
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
abgem.
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.06.2018
1.
43093
Dettmar, Lukas
1999
NI
TKJ Sarstedt
11:25,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
 
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
38776
Laaser, Lennart
1999
NI
MTV Bockenem
5,76
+0,2
 
 
5,51
(-0,1)
5,69
(+0,5)
5,76
(+0,2)
5,65
(+0,7)
x
 
x
 
2.
629669
Rieger, Tobias
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,32
-0,3
 
 
3,22
(-0,3)
3,90
(-0,1)
4,15
(-0,4)
4,00
(-1,1)
4,32
(-0,3)
4,10
(-1,4)
 
149075
Diakite, Malik
2000
WE
LG Lippe-Süd
abgem.
 
 
 
 
39500
Pszolla, Malte
2000
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
41,70
 
 
 
41,10
37,95
41,70
40,52
x
37,63
2.
38776
Laaser, Lennart
1999
NI
MTV Bockenem
41,44
 
 
 
39,32
39,44
x
41,44
36,03
41,11
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
12,09
 
 
 
2.
47002
Budde, Leon
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,13
 
 
 
3.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,49
 
 
 
 
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,97
 
 
 
2.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,41
 
 
 
3.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,66
 
 
 
4.
25252
Barke, Gunnar
1989
NI
LG Weserbergland
11,71
 
 
 
 
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,97
 
 
 
2.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,41
 
 
 
3.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,66
 
 
 
4.
25252
Barke, Gunnar
1989
NI
LG Weserbergland
11,71
 
 
 
5.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
12,09
 
 
 
6.
47002
Budde, Leon
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,13
 
 
 
7.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,49
 
 
 
 
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
 
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
47002
Budde, Leon
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
24,51
 
 
 
2.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,90
 
 
 
3.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
26,83
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
22,20
 
 
 
2.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
22,93
 
 
 
3.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,99
 
 
 
4.
25252
Barke, Gunnar
1989
NI
LG Weserbergland
23,61
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
22,20
 
 
 
2.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
22,93
 
 
 
3.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,99
 
 
 
4.
25252
Barke, Gunnar
1989
NI
LG Weserbergland
23,61
 
 
 
5.
47002
Budde, Leon
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
24,51
 
 
 
6.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,90
 
 
 
7.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
26,83
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
51,15
 
 
 
2.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
52,33
 
 
 
3.
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
SV Germania Helstorf
59,12
 
 
 
4.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover Athletics
59,31
 
 
 
5.
47057
Griegel, Marek
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1:04,85
 
 
 
6.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
1:39,51
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:42,43
 
 
 
2.
44060
Weldaj, Haftom
1990
NI
TSV Pattensen
8:42,46
 
 
 
3.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
8:47,94
 
 
 
4.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
8:50,61
 
 
 
5.
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
8:54,88
 
 
 
6.
42942
Loddoch, Finn-Jona
2002
NI
Eintracht Hildesheim
9:07,23
 
 
 
7.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:23,56
 
 
 
8.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
9:25,06
 
 
 
9.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:36,41
 
 
 
10.
46161
Tanner, Jan Luca
2002
NI
TK zu Hannover
9:52,76
 
 
 
11.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
10:00,72
 
 
 
12.
21104
Ciftci, Hikmet
1977
NI
Eintracht Hildesheim
10:14,30
 
 
 
13.
43160
Bögershausen, Joscha
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10:18,56
 
 
 
14.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
10:38,21
 
 
 
 
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
aufg.
 
 
 
 
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
46116
Siebert, Michel
2000
NI
LG Braunschweig
10:14,34
 
 
 
2.
43947
Hartje, Felix Paul
2002
NI
Eintracht Hildesheim
10:30,92
 
 
 
3.
32644
Iburg, Stefan
1970
NI
Hannover 96
10:38,43
 
 
 
4.
45408
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
10:38,53
 
 
 
5.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
SG Bredenbeck
10:40,27
 
 
 
6.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10:48,08
 
 
 
7.
45165
Graap, Jan-Mattis
2003
NI
TuS Bothfeld
11:05,70
 
 
 
8.
43093
Dettmar, Lukas
1999
NI
TKJ Sarstedt
11:25,76
 
 
 
9.
45540
Buschbaum, Vada
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11:26,54
 
 
 
10.
33033
Wende, Melina Sophie
1995
NI
LG Braunschweig
11:31,59
 
 
 
11.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11:33,42
 
 
 
12.
21174
Liebsch, Marcel
1982
NI
Laufclub BlueLiner
11:34,39
 
 
 
13.
46048
Nölken, Karianne
1998
NI
LG Braunschweig
11:35,21
 
 
 
14.
39096
Stolte, Marie Sophie
2000
NI
TV Eintracht Algermissen
11:41,22
 
 
 
15.
1366
Behrens, Rainer
1957
NI
LG Osterode
11:51,75
 
 
 
16.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12:33,08
 
 
 
17.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:35,98
 
 
 
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2018
1.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:42,43
 
 
 
2.
44060
Weldaj, Haftom
1990
NI
TSV Pattensen
8:42,46
 
 
 
3.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
8:47,94
 
 
 
4.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
8:50,61
 
 
 
5.
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
8:54,88
 
 
 
6.
42942
Loddoch, Finn-Jona
2002
NI
Eintracht Hildesheim
9:07,23
 
 
 
7.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:23,56
 
 
 
8.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
9:25,06
 
 
 
9.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:36,41
 
 
 
10.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
10:00,72
 
 
 
11.
21104
Ciftci, Hikmet
1977
NI
Eintracht Hildesheim
10:14,30
 
 
 
12.
46116
Siebert, Michel
2000
NI
LG Braunschweig
10:14,34
 
 
 
13.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
10:38,21
 
 
 
14.
32644
Iburg, Stefan
1970
NI
Hannover 96
10:38,43
 
 
 
15.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10:48,08
 
 
 
16.
21174
Liebsch, Marcel
1982
NI
Laufclub BlueLiner
11:34,39
 
 
 
17.
1366
Behrens, Rainer
1957
NI
LG Osterode
11:51,75
 
 
 
18.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:35,98
 
 
 
 
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:42,43
 
 
 
2.
44060
Weldaj, Haftom
1990
NI
TSV Pattensen
8:42,46
 
 
 
3.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
8:47,94
 
 
 
4.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
8:50,61
 
 
 
5.
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
8:54,88
 
 
 
6.
42942
Loddoch, Finn-Jona
2002
NI
Eintracht Hildesheim
9:07,23
 
 
 
7.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:23,56
 
 
 
8.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
9:25,06
 
 
 
9.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:36,41
 
 
 
10.
46161
Tanner, Jan Luca
2002
NI
TK zu Hannover
9:52,76
 
 
 
11.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
10:00,72
 
 
 
12.
21104
Ciftci, Hikmet
1977
NI
Eintracht Hildesheim
10:14,30
 
 
 
13.
46116
Siebert, Michel
2000
NI
LG Braunschweig
10:14,34
 
 
 
14.
43160
Bögershausen, Joscha
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10:18,56
 
 
 
15.
43947
Hartje, Felix Paul
2002
NI
Eintracht Hildesheim
10:30,92
 
 
 
16.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
10:38,21
 
 
 
17.
32644
Iburg, Stefan
1970
NI
Hannover 96
10:38,43
 
 
 
18.
45408
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
10:38,53
 
 
 
19.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
SG Bredenbeck
10:40,27
 
 
 
20.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10:48,08
 
 
 
21.
45165
Graap, Jan-Mattis
2003
NI
TuS Bothfeld
11:05,70
 
 
 
22.
43093
Dettmar, Lukas
1999
NI
TKJ Sarstedt
11:25,76
 
 
 
23.
45540
Buschbaum, Vada
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11:26,54
 
 
 
24.
33033
Wende, Melina Sophie
1995
NI
LG Braunschweig
11:31,59
 
 
 
25.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11:33,42
 
 
 
26.
21174
Liebsch, Marcel
1982
NI
Laufclub BlueLiner
11:34,39
 
 
 
27.
46048
Nölken, Karianne
1998
NI
LG Braunschweig
11:35,21
 
 
 
28.
39096
Stolte, Marie Sophie
2000
NI
TV Eintracht Algermissen
11:41,22
 
 
 
29.
1366
Behrens, Rainer
1957
NI
LG Osterode
11:51,75
 
 
 
30.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12:33,08
 
 
 
31.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:35,98
 
 
 
 
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
aufg.
 
 
 
 
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,85
 
 
 
2.
28609
Katz, Marvin
1992
NI
TV Eintracht Sehnde
1,76
 
 
 
3.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
1,61
 
 
 
141
146
151
156
161
164
167
170
173
176
179
182
185
190
Emmermacher
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
-
o
xxx
Katz
-
-
-
-
xo
o
-
xxo
o
xxo
xxx
Haug
-
-
-
-
xxo
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
47057
Griegel, Marek
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2,95
 
 
 
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
o.g.V.
 
 
 
255
265
275
285
295
305
Griegel
-
o
xo
o
xo
xxx
Rudert
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
6,37
-0,7
 
 
6,25
(+0,3)
6,13
(-0,8)
x
 
6,27
(+0,2)
x
 
6,37
(-0,7)
2.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
5,70
+0,6
 
 
5,31
(+0,3)
5,14
(-0,3)
5,18
(+0,6)
5,41
(-0,3)
5,25
(-0,6)
5,70
(+0,6)
3.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,09
+0,1
 
 
4,93
(+0,4)
4,87
(-0,1)
5,09
(+0,1)
4,99
(-0,6)
5,01
(-0,8)
5,00
(-1,3)
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
33,91
 
 
 
x
x
33,91
31,12
33,47
33,64
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.06.2018
1.
628815
Schwabe, Charlotte
2010
NI
TKJ Sarstedt
8,97
 
 
 
2.
605505
Emmermacher, Jenny
2011
NI
MTV Friesen Bakede
9,91
 
 
 
3.
633561
Kertmen, Melek
2010
NI
SpVg Laatzen
10,06
 
 
 
4.
629875
Schwarze, Anni
2010
NI
TKJ Sarstedt
10,19
 
 
 
5.
 
Engelking, Lily
2011
NI
TuS Bothfeld
10,33
 
 
 
6.
627948
Laikam, Leonie
2010
NI
TSV Gronau
10,37
 
 
 
7.
633416
Geide, Lina
2013
NI
FSV Sarstedt
12,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
23.06.2018
1.
628815
Schwabe, Charlotte
2010
NI
TKJ Sarstedt
3,15
 
 
 
3,15
 
3,00
 
3,05
 
3,01
 
2,90
 
2,87
 
2.
629875
Schwarze, Anni
2010
NI
TKJ Sarstedt
2,68
 
 
 
2,68
 
2,50
 
2,54
 
2,50
 
2,60
 
2,64
 
3.
605505
Emmermacher, Jenny
2011
NI
MTV Friesen Bakede
2,60
 
 
 
2,54
 
2,59
 
2,41
 
2,44
 
2,51
 
2,60
 
4.
627948
Laikam, Leonie
2010
NI
TSV Gronau
2,15
 
 
 
2,15
 
x
 
1,91
 
1,90
 
1,95
 
2,04
 
5.
 
Engelking, Lily
2011
NI
TuS Bothfeld
2,08
 
 
 
1,57
 
2,08
 
1,93
 
1,36
 
1,68
 
1,98
 
6.
633561
Kertmen, Melek
2010
NI
SpVg Laatzen
1,94
 
 
 
1,62
 
1,72
 
1,94
 
x
 
1,91
 
1,92
 
7.
633416
Geide, Lina
2013
NI
FSV Sarstedt
1,67
 
 
 
1,64
 
1,54
 
x
 
1,60
 
1,67
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
23.06.2018
1.
628815
Schwabe, Charlotte
2010
NI
TKJ Sarstedt
22,50
 
 
 
18,00
22,50
21,50
21,00
15,00
17,50
2.
605505
Emmermacher, Jenny
2011
NI
MTV Friesen Bakede
11,50
 
 
 
10,00
11,50
11,00
10,00
9,50
7,00
3.
633561
Kertmen, Melek
2010
NI
SpVg Laatzen
11,00
 
 
 
6,00
2,00
6,50
10,00
10,50
11,00
4.
 
Engelking, Lily
2011
NI
TuS Bothfeld
10,50
 
 
 
8,00
10,50
10,50
8,00
9,00
7,00
5.
633416
Geide, Lina
2013
NI
FSV Sarstedt
10,50
 
 
 
7,50
10,50
8,00
9,50
7,50
3,00
6.
629875
Schwarze, Anni
2010
NI
TKJ Sarstedt
10,00
 
 
 
5,00
10,00
3,50
7,50
8,50
8,50
7.
627948
Laikam, Leonie
2010
NI
TSV Gronau
8,50
 
 
 
5,00
8,00
8,00
7,00
7,50
8,50
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.06.2018
1.
623126
Engler, Yara
2009
NI
SV Alfeld
8,49
 
 
 
2.
609268
Bandow, Sinya
2009
NI
Garbsener SC
8,55
 
 
 
3.
628741
Schlake, Emma
2009
NI
VSV Rössing
9,33
 
 
 
4.
628805
Limmer, Miriam
2009
NI
FSV Sarstedt
9,43
 
 
 
 
633237
Sudbrock, Thea
2009
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
 
624826
Maiwald, Lara
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
23.06.2018
1.
609268
Bandow, Sinya
2009
NI
Garbsener SC
3,74
 
 
 
3,72
 
3,70
 
3,74
 
3,60
 
3,68
 
x
 
2.
628741
Schlake, Emma
2009
NI
VSV Rössing
3,24
 
 
 
3,14
 
3,13
 
x
 
3,00
 
3,10
 
3,24
 
3.
628805
Limmer, Miriam
2009
NI
FSV Sarstedt
3,13
 
 
 
2,92
 
2,98
 
x
 
2,88
 
3,13
 
3,00
 
4.
620440
Zastrow, Clara
2009
NI
TSV Gronau
2,97
 
 
 
x
 
2,66
 
2,81
 
x
 
2,69
 
2,97
 
5.
623207
Jedamzik, Lena
2009
NI
FSV Sarstedt
2,59
 
 
 
2,59
 
2,39
 
2,46
 
2,49
 
2,40
 
2,50
 
 
633237
Sudbrock, Thea
2009
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
 
624826
Maiwald, Lara
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
23.06.2018
1.
620440
Zastrow, Clara
2009
NI
TSV Gronau
20,50
 
 
 
15,50
17,50
19,00
20,50
18,00
18,50
2.
628805
Limmer, Miriam
2009
NI
FSV Sarstedt
16,00
 
 
 
15,00
14,00
15,50
16,00
16,00
11,50
3.
628741
Schlake, Emma
2009
NI
VSV Rössing
15,00
 
 
 
14,00
13,00
15,00
15,00
14,50
15,00
4.
623207
Jedamzik, Lena
2009
NI
FSV Sarstedt
12,00
 
 
 
12,00
8,50
10,00
11,50
11,50
10,50
 
633237
Sudbrock, Thea
2009
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
 
624826
Maiwald, Lara
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
631789
Götze, Paula
2008
NI
SG Bredenbeck
9,12
 
 
 
2.
631889
Bormann, Emily
2008
NI
TSV Gronau
9,59
 
 
 
3.
633684
Gansloser, Carina
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
9,68
 
 
 
4.
633686
Chenouf, Houda
2008
NI
SpVg Laatzen
9,99
 
 
 
5.
629848
Münker, Lucy
2008
NI
FSV Sarstedt
10,08
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
625803
Schröder, Maribell
2008
NI
Garbsener SC
8,63
 
 
 
2.
632605
Diersing, Liv
2008
NI
SG Bredenbeck
8,88
 
 
 
3.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
8,95
 
 
 
4.
 
Hille, Lisa
2008
NI
TuS Bothfeld
9,20
 
 
 
 
 
Kaba, Sirée
2008
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
623383
Rummel, Nele
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
8,41
 
 
 
2.
 
Engelking, Ella
2008
NI
TuS Bothfeld
8,58
 
 
 
3.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,65
 
 
 
4.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,66
 
 
 
4.
607061
Emmermacher, Maite
2008
NI
MTV Friesen Bakede
8,66
 
 
 
 
623443
Meyerhof, Anik Sophie
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
8,41
 
 
 
2.
 
Engelking, Ella
2008
NI
TuS Bothfeld
8,58
 
 
 
3.
625803
Schröder, Maribell
2008
NI
Garbsener SC
8,63
 
 
 
4.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,65
 
 
 
5.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,66
 
 
 
5.
607061
Emmermacher, Maite
2008
NI
MTV Friesen Bakede
8,66
 
 
 
7.
632605
Diersing, Liv
2008
NI
SG Bredenbeck
8,88
 
 
 
8.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
8,95
 
 
 
9.
631789
Götze, Paula
2008
NI
SG Bredenbeck
9,12
 
 
 
10.
 
Hille, Lisa
2008
NI
TuS Bothfeld
9,20
 
 
 
11.
631889
Bormann, Emily
2008
NI
TSV Gronau
9,59
 
 
 
12.
633684
Gansloser, Carina
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
9,68
 
 
 
13.
633686
Chenouf, Houda
2008
NI
SpVg Laatzen
9,99
 
 
 
14.
629848
Münker, Lucy
2008
NI
FSV Sarstedt
10,08
 
 
 
 
623443
Meyerhof, Anik Sophie
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
 
Kaba, Sirée
2008
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
623383
Rummel, Nele
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
2:32,69
 
 
 
2.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
2:55,58
 
 
 
3.
624777
Niemeyer, Franka
2008
NI
TSV Gronau
2:56,40
 
 
 
4.
626940
Luhmann, Isabel
2009
NI
MTV Braunschweig
3:00,87
 
 
 
5.
626939
Ahl, Josefine
2009
NI
MTV Braunschweig
3:00,94
 
 
 
6.
631789
Götze, Paula
2008
NI
SG Bredenbeck
3:03,95
 
 
 
7.
607061
Emmermacher, Maite
2008
NI
MTV Friesen Bakede
3:08,40
 
 
 
 
624263
Strauch, Fro Sontje
2009
NI
MTV Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
625791
Giesler, Kendra
2009
NI
Hannover Athletics
3:06,73
 
 
 
2.
629634
Thieke, Felina
2010
NI
MTV Braunschweig
3:08,69
 
 
 
3.
 
Thiele, Emma
2008
NI
TuS Bothfeld
3:17,15
 
 
 
4.
628805
Limmer, Miriam
2009
NI
FSV Sarstedt
3:18,09
 
 
 
5.
627010
Harms, Femi
2009
NI
MTV Braunschweig
3:19,32
 
 
 
6.
605505
Emmermacher, Jenny
2011
NI
MTV Friesen Bakede
3:22,88
 
 
 
7.
632605
Diersing, Liv
2008
NI
SG Bredenbeck
3:23,74
 
 
 
8.
629633
Thieke, Gesa
2009
NI
MTV Braunschweig
3:49,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
2:32,69
 
 
 
2.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
2:55,58
 
 
 
3.
624777
Niemeyer, Franka
2008
NI
TSV Gronau
2:56,40
 
 
 
4.
626940
Luhmann, Isabel
2009
NI
MTV Braunschweig
3:00,87
 
 
 
5.
626939
Ahl, Josefine
2009
NI
MTV Braunschweig
3:00,94
 
 
 
6.
631789
Götze, Paula
2008
NI
SG Bredenbeck
3:03,95
 
 
 
7.
625791
Giesler, Kendra
2009
NI
Hannover Athletics
3:06,73
 
 
 
8.
607061
Emmermacher, Maite
2008
NI
MTV Friesen Bakede
3:08,40
 
 
 
9.
629634
Thieke, Felina
2010
NI
MTV Braunschweig
3:08,69
 
 
 
10.
 
Thiele, Emma
2008
NI
TuS Bothfeld
3:17,15
 
 
 
11.
628805
Limmer, Miriam
2009
NI
FSV Sarstedt
3:18,09
 
 
 
12.
627010
Harms, Femi
2009
NI
MTV Braunschweig
3:19,32
 
 
 
13.
605505
Emmermacher, Jenny
2011
NI
MTV Friesen Bakede
3:22,88
 
 
 
14.
632605
Diersing, Liv
2008
NI
SG Bredenbeck
3:23,74
 
 
 
15.
629633
Thieke, Gesa
2009
NI
MTV Braunschweig
3:49,78
 
 
 
 
624263
Strauch, Fro Sontje
2009
NI
MTV Braunschweig
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
607061
Emmermacher, Maite
2008
NI
MTV Friesen Bakede
1,06
 
 
 
1.
609268
Bandow, Sinya
2009
NI
Garbsener SC
1,06
 
 
 
3.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,06
 
 
 
4.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
1,01
 
 
 
4.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,01
 
 
 
6.
 
Engelking, Ella
2008
NI
TuS Bothfeld
1,01
 
 
 
 
625803
Schröder, Maribell
2008
NI
Garbsener SC
o.g.V.
 
 
 
101
106
111
Emmermacher
-
o
xxx
Bandow
o
o
xxx
Eggert
o
xo
xxx
Krüger
o
xxx
Paggel
o
xxx
Engelking
xxo
xxx
Schröder
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
3,64
 
 
 
3,64
 
3,37
 
3,46
 
3,33
 
3,52
 
3,35
 
2.
607061
Emmermacher, Maite
2008
NI
MTV Friesen Bakede
3,53
 
 
 
3,21
 
3,24
 
3,27
 
3,25
 
3,25
 
3,53
 
3.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,45
 
 
 
3,10
 
3,45
 
3,26
 
3,03
 
3,15
 
3,20
 
4.
625803
Schröder, Maribell
2008
NI
Garbsener SC
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
3,23
 
2,96
 
3,30
 
3,25
 
5.
 
Engelking, Ella
2008
NI
TuS Bothfeld
3,38
 
 
 
2,80
 
3,37
 
3,33
 
2,97
 
3,22
 
3,38
 
6.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
3,30
 
 
 
3,30
 
3,11
 
3,26
 
3,11
 
3,16
 
3,25
 
7.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
3,16
 
 
 
x
 
2,43
 
3,16
 
2,87
 
3,08
 
2,95
 
8.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,13
 
 
 
x
 
3,13
 
2,95
 
3,05
 
3,10
 
2,90
 
9.
631789
Götze, Paula
2008
NI
SG Bredenbeck
3,10
 
 
 
x
 
3,10
 
2,93
 
10.
633684
Gansloser, Carina
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
2,68
 
 
 
2,48
 
2,68
 
2,65
 
11.
629848
Münker, Lucy
2008
NI
FSV Sarstedt
2,63
 
 
 
2,63
 
x
 
2,55
 
12.
631889
Bormann, Emily
2008
NI
TSV Gronau
2,55
 
 
 
2,55
 
2,43
 
2,33
 
13.
633686
Chenouf, Houda
2008
NI
SpVg Laatzen
2,48
 
 
 
1,95
 
2,42
 
2,48
 
 
623383
Rummel, Nele
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
 
Kaba, Sirée
2008
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
623443
Meyerhof, Anik Sophie
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
28,00
 
 
 
28,00
21,50
20,50
25,50
26,00
27,00
2.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
25,50
 
 
 
21,00
22,00
25,50
3.
607061
Emmermacher, Maite
2008
NI
MTV Friesen Bakede
24,00
 
 
 
23,00
24,00
20,00
21,00
23,00
22,00
4.
632605
Diersing, Liv
2008
NI
SG Bredenbeck
24,00
 
 
 
24,00
23,00
19,00
5.
 
Hille, Lisa
2008
NI
TuS Bothfeld
23,50
 
 
 
23,00
21,00
14,50
20,50
20,00
23,50
6.
 
Engelking, Ella
2008
NI
TuS Bothfeld
22,50
 
 
 
14,50
15,00
22,50
16,00
19,50
16,50
7.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
20,00
 
 
 
19,00
13,50
18,00
16,50
19,00
20,00
8.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
19,00
 
 
 
10,00
19,00
13,50
14,50
12,00
17,00
9.
625803
Schröder, Maribell
2008
NI
Garbsener SC
17,00
 
 
 
10,00
16,50
17,00
10.
633684
Gansloser, Carina
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
16,00
 
 
 
15,00
14,00
16,00
11.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
15,00
 
 
 
12,50
11,50
15,00
12.
631889
Bormann, Emily
2008
NI
TSV Gronau
13,50
 
 
 
10,50
13,00
13,50
13.
633686
Chenouf, Houda
2008
NI
SpVg Laatzen
13,50
 
 
 
13,50
13,00
x
 
623443
Meyerhof, Anik Sophie
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
 
Kaba, Sirée
2008
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
623383
Rummel, Nele
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
628887
Wischinski, Emilia
2007
NI
TSV Bemerode
8,25
 
 
 
2.
621235
Debor, Jette Marie
2007
NI
VSV Rössing
8,55
 
 
 
2.
623264
Puchelt, Mira
2007
NI
TSV Bemerode
8,55
 
 
 
4.
631786
Gerold, Muriel
2007
NI
SG Bredenbeck
8,72
 
 
 
5.
627853
Schonhoff, Lina
2007
NI
TSV Bemerode
9,21
 
 
 
6.
631979
Schweden, Jule
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
9,31
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
47043
Humphrey, Karla
2007
NI
Garbsener SC
7,82
 
 
 
2.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,21
 
 
 
3.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,29
 
 
 
4.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,39
 
 
 
5.
46337
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
8,51
 
 
 
 
610141
Osthoff, Katharina
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
46430
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
2:45,07
 
 
 
2.
46337
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
2:56,50
 
 
 
3.
46431
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
3:01,63
 
 
 
4.
628887
Wischinski, Emilia
2007
NI
TSV Bemerode
3:05,53
 
 
 
5.
623264
Puchelt, Mira
2007
NI
TSV Bemerode
3:08,18
 
 
 
6.
627853
Schonhoff, Lina
2007
NI
TSV Bemerode
3:08,83
 
 
 
 
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
610141
Osthoff, Katharina
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
 
Meyer, Lina Mariella
2007
NI
TSV Schwarme
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,34
 
 
 
2.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,21
 
 
 
3.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,16
 
 
 
4.
621235
Debor, Jette Marie
2007
NI
VSV Rössing
1,06
 
 
 
5.
 
Meyer, Lina Mariella
2007
NI
TSV Schwarme
1,06
 
 
 
6.
631786
Gerold, Muriel
2007
NI
SG Bredenbeck
1,01
 
 
 
6.
47043
Humphrey, Karla
2007
NI
Garbsener SC
1,01
 
 
 
 
610141
Osthoff, Katharina
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
101
106
111
116
121
126
131
134
137
Linschmann
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bösel
o
o
o
xo
xxo
xxx
Knaust
o
o
o
o
xxx
Debor
xo
o
xxx
Meyer
xxo
xxo
xxx
Gerold
o
xxx
Humphrey
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,25
 
 
 
3,91
 
4,25
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
2.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,19
 
 
 
4,00
 
4,19
 
3,86
 
3,93
 
3,99
 
4,09
 
3.
47043
Humphrey, Karla
2007
NI
Garbsener SC
4,01
 
 
 
3,94
 
4,01
 
3,75
 
3,67
 
3,82
 
3,98
 
4.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,01
 
 
 
3,87
 
3,91
 
-
 
3,83
 
3,93
 
4,01
 
5.
46337
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3,99
 
 
 
3,84
 
3,90
 
3,80
 
3,72
 
3,72
 
3,99
 
6.
620636
Dannenberg, Alina
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,91
 
 
 
3,87
 
3,50
 
3,73
 
3,63
 
3,85
 
3,91
 
7.
631786
Gerold, Muriel
2007
NI
SG Bredenbeck
3,70
 
 
 
2,96
 
3,70
 
3,43
 
2,66
 
3,56
 
-
 
8.
621235
Debor, Jette Marie
2007
NI
VSV Rössing
3,64
 
 
 
3,64
 
3,57
 
3,47
 
3,59
 
-
 
3,44
 
9.
628887
Wischinski, Emilia
2007
NI
TSV Bemerode
3,53
 
 
 
3,45
 
3,48
 
3,53
 
10.
623264
Puchelt, Mira
2007
NI
TSV Bemerode
3,42
 
 
 
3,42
 
3,38
 
3,25
 
11.
631979
Schweden, Jule
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2,95
 
 
 
2,95
 
2,65
 
x
 
12.
627853
Schonhoff, Lina
2007
NI
TSV Bemerode
2,87
 
 
 
2,87
 
2,87
 
2,71
 
 
610141
Osthoff, Katharina
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
32,00
 
 
 
29,00
26,50
30,00
32,00
28,00
17,00
2.
 
Meyer, Lina Mariella
2007
NI
TSV Schwarme
25,00
 
 
 
15,50
24,00
25,00
22,00
23,00
x
3.
627853
Schonhoff, Lina
2007
NI
TSV Bemerode
24,00
 
 
 
20,50
15,50
20,50
22,00
24,00
21,50
4.
47043
Humphrey, Karla
2007
NI
Garbsener SC
23,50
 
 
 
22,00
23,50
23,00
21,00
23,00
x
5.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
23,00
 
 
 
17,00
23,00
20,00
22,00
21,50
16,50
6.
621235
Debor, Jette Marie
2007
NI
VSV Rössing
21,00
 
 
 
20,00
18,00
20,00
21,00
18,00
16,50
7.
623264
Puchelt, Mira
2007
NI
TSV Bemerode
20,00
 
 
 
19,50
20,00
18,00
19,50
16,00
15,00
8.
628887
Wischinski, Emilia
2007
NI
TSV Bemerode
19,00
 
 
 
16,00
16,50
17,00
15,50
17,00
19,00
9.
631979
Schweden, Jule
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
16,50
 
 
 
16,50
5,00
12,00
 
610141
Osthoff, Katharina
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
46689
Engler, Zoé Fabienne
2006
NI
SV Alfeld
11,08
 
 
 
2.
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,11
 
 
 
3.
46148
Teuscher, Vivien
2006
NI
SG Bredenbeck
11,38
 
 
 
4.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
11,58
 
 
 
5.
633330
Battermann, Nina
2006
NI
SpVg Laatzen
13,34
 
 
 
 
633016
Niemitz, Nicole
2006
NI
MTV Groß Buchholz
abgem.
 
 
 
 
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
45537
Wolff López, Anna Malena
2006
NI
LG Braunschweig
2:31,87
 
 
 
2.
46691
Wagener, Jette
2006
NI
SV Alfeld
2:35,37
 
 
 
3.
46639
Körner, Charlotte
2006
NI
LG Braunschweig
2:41,57
 
 
 
4.
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
2:51,35
 
 
 
5.
47041
Battermann, Paula
2006
NI
Garbsener SC
3:00,59
 
 
 
 
633718
Bitijev, Felicia
2006
NI
SG Bredenbeck
abgem.
 
 
 
 
46027
Barnstorf, Elsa
2006
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
1,49
 
 
 
2.
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
1,31
 
 
 
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
abgem.
 
 
 
 
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
46148
Teuscher, Vivien
2006
NI
SG Bredenbeck
o.g.V.
 
 
 
121
126
131
134
137
140
143
146
149
152
Weber
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Hebel
o
xo
xo
x-
Teuscher
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
1,75
 
 
 
2.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,65
 
 
 
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
135
145
155
165
175
185
Hebel
o
o
o
o
o
xxx
Knaust
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
46689
Engler, Zoé Fabienne
2006
NI
SV Alfeld
4,28
 
 
 
4,09
 
x
 
4,16
 
x
 
4,28
 
x
 
2.
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,27
 
 
 
x
 
4,10
 
4,27
 
x
 
4,14
 
x
 
3.
46148
Teuscher, Vivien
2006
NI
SG Bredenbeck
4,14
 
 
 
3,92
 
3,90
 
3,87
 
3,52
 
4,01
 
4,14
 
4.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
4,12
 
 
 
3,90
 
4,12
 
x
 
3,96
 
4,09
 
x
 
5.
633330
Battermann, Nina
2006
NI
SpVg Laatzen
2,77
 
 
 
x
 
2,39
 
2,71
 
x
 
2,55
 
2,77
 
 
633016
Niemitz, Nicole
2006
NI
MTV Groß Buchholz
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
42,00
 
 
 
36,50
39,50
36,50
39,00
42,00
37,50
2.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
24,00
 
 
 
23,50
22,50
24,00
23,00
21,50
23,00
3.
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
24,00
 
 
 
22,50
23,00
23,00
24,00
22,00
19,50
4.
633330
Battermann, Nina
2006
NI
SpVg Laatzen
18,00
 
 
 
18,00
x
13,50
13,00
18,00
17,50
 
46689
Engler, Zoé Fabienne
2006
NI
SV Alfeld
abgem.
 
 
 
 
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
44179
Amaadacho, Maryam
2005
NI
Garbsener SC
11,31
 
 
 
2.
630964
Regner, Helen
2005
NI
SpVg Laatzen
11,45
 
 
 
3.
45496
Hacker, Maricel
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,03
 
 
 
4.
45594
Hilla, Emma-Marie
2005
NI
SG Bredenbeck
12,09
 
 
 
 
45720
Pantel, Chelsea
2005
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
10,39
 
 
 
2.
623980
Karsjens, Maike
2005
NI
SpVg Laatzen
10,90
 
 
 
3.
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
11,04
 
 
 
4.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
11,17
 
 
 
5.
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
11,22
 
 
 
6.
46944
Kinder, Leonie
2005
NI
SC Langenhagen
11,42
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
10,39
 
 
 
2.
623980
Karsjens, Maike
2005
NI
SpVg Laatzen
10,90
 
 
 
3.
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
11,04
 
 
 
4.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
11,17
 
 
 
5.
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
11,22
 
 
 
6.
44179
Amaadacho, Maryam
2005
NI
Garbsener SC
11,31
 
 
 
7.
46944
Kinder, Leonie
2005
NI
SC Langenhagen
11,42
 
 
 
8.
630964
Regner, Helen
2005
NI
SpVg Laatzen
11,45
 
 
 
9.
45496
Hacker, Maricel
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,03
 
 
 
10.
45594
Hilla, Emma-Marie
2005
NI
SG Bredenbeck
12,09
 
 
 
 
45720
Pantel, Chelsea
2005
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
44179
Amaadacho, Maryam
2005
NI
Garbsener SC
2:37,04
 
 
 
2.
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
2:40,34
 
 
 
3.
44014
Lessig, Marleen
2005
NI
Garbsener SC
2:42,62
 
 
 
4.
45404
Stolle, Katja
2005
NI
LG Osterode
2:44,14
 
 
 
5.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
2:54,90
 
 
 
6.
630964
Regner, Helen
2005
NI
SpVg Laatzen
3:25,52
 
 
 
 
45001
Hörding, Tamina
2005
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
45496
Hacker, Maricel
2005
NI
TKJ Sarstedt
1,34
 
 
 
2.
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
1,31
 
 
 
3.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
1,21
 
 
 
 
45720
Pantel, Chelsea
2005
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
o.g.V.
 
 
 
121
126
131
134
137
Hacker
o
xo
xo
xo
xxx
Thomas
o
o
xo
xxx
Stichnoth
xo
xxx
Heß
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
4,44
 
 
 
4,24
 
4,10
 
4,30
 
4,38
 
4,44
 
x
 
2.
623980
Karsjens, Maike
2005
NI
SpVg Laatzen
4,44
 
 
 
x
 
x
 
4,35
 
x
 
x
 
4,44
 
3.
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
4,34
 
 
 
4,26
 
4,34
 
2,80
 
3,98
 
4,10
 
4,15
 
4.
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
4,23
 
 
 
4,06
 
4,15
 
4,12
 
4,23
 
4,09
 
4,16
 
5.
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
4,12
 
 
 
4,12
 
4,07
 
3,75
 
3,91
 
3,88
 
3,56
 
6.
44179
Amaadacho, Maryam
2005
NI
Garbsener SC
4,09
 
 
 
4,00
 
4,09
 
3,97
 
3,69
 
3,93
 
3,80
 
7.
630964
Regner, Helen
2005
NI
SpVg Laatzen
4,08
 
 
 
x
 
x
 
4,02
 
4,08
 
3,62
 
3,75
 
8.
45496
Hacker, Maricel
2005
NI
TKJ Sarstedt
4,05
 
 
 
3,93
 
3,87
 
4,05
 
x
 
3,91
 
3,88
 
9.
45594
Hilla, Emma-Marie
2005
NI
SG Bredenbeck
3,97
 
 
 
3,97
 
3,51
 
3,74
 
10.
46944
Kinder, Leonie
2005
NI
SC Langenhagen
3,63
 
 
 
x
 
3,63
 
3,56
 
 
45720
Pantel, Chelsea
2005
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
50,00
 
 
 
48,00
43,00
50,00
41,50
45,00
44,00
2.
45496
Hacker, Maricel
2005
NI
TKJ Sarstedt
38,50
 
 
 
36,00
36,00
38,50
35,00
37,00
34,00
3.
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
37,50
 
 
 
28,00
35,50
23,50
37,50
33,50
27,00
4.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
30,00
 
 
 
28,50
26,00
26,00
26,00
30,00
27,00
5.
46944
Kinder, Leonie
2005
NI
SC Langenhagen
27,50
 
 
 
25,00
20,00
27,50
21,00
21,50
23,50
6.
45594
Hilla, Emma-Marie
2005
NI
SG Bredenbeck
25,00
 
 
 
21,50
20,00
25,00
14,50
23,00
20,50
 
45720
Pantel, Chelsea
2005
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
1.
44330
Ronshausen, Jana
2004
NI
TV Eintracht Sehnde
13,63
 
 
 
2.
46173
Cech, Nandia Yara
2004
NI
SpVg Laatzen
14,41
 
 
 
3.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
14,99
 
 
 
4.
46943
Kramer, Tea
2004
NI
SC Langenhagen
15,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
1.
44330
Ronshausen, Jana
2004
NI
TV Eintracht Sehnde
1,36
 
 
 
2.
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
1,36
 
 
 
3.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
1,36
 
 
 
126
131
136
141
Ronshausen
o
o
o
xxx
Globke
o
o
xo
xxx
Ebeling
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
1.
44330
Ronshausen, Jana
2004
NI
TV Eintracht Sehnde
4,70
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
x
 
4,53
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,62
(+0,0)
2.
46173
Cech, Nandia Yara
2004
NI
SpVg Laatzen
4,32
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,25
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3.
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
4,26
+0,0
 
 
x
 
3,96
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
3,89
(+0,0)
4.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
4,22
+0,0
 
 
x
 
4,05
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,84
(+0,0)
2,45
(+0,0)
5.
46943
Kramer, Tea
2004
NI
SC Langenhagen
3,90
+0,0
 
 
x
 
3,90
(+0,0)
3,58
(+0,0)
x
 
3,32
(+0,0)
3,64
(+0,0)
6.
630962
Battermann, Heidi
2004
NI
SpVg Laatzen
3,65
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
x
 
x
 
3,65
(+0,0)
3,65
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
1.
44330
Ronshausen, Jana
2004
NI
TV Eintracht Sehnde
7,36
 
 
 
6,20
6,24
6,56
6,69
7,22
7,36
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
13,72
 
 
 
2.
44098
Thieße, Melina
2003
NI
SC Langenhagen
14,48
 
 
 
3.
44536
Kluba, Amira
2003
NI
SC Langenhagen
14,79
 
 
 
 
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
43982
Baule, Amelie
2004
NI
Eintracht Hildesheim
46,81
 
 
 
2.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
47,14
 
 
 
3.
42658
Emmrich, Jule Marie
2003
NI
Garbsener SC
47,75
 
 
 
4.
7151
Eckelmann, Valerie
2003
HH
TuS Finkenwerder
49,19
 
 
 
5.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
49,67
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
45,76
 
 
 
2.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
46,56
 
 
 
3.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
46,90
 
 
 
4.
46242
Reimer, Emma
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
46,94
 
 
 
5.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
48,27
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
43,21
 
 
 
2.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
44,50
 
 
 
3.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
44,81
 
 
 
4.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
45,24
 
 
 
5.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
45,86
 
 
 
6.
43073
Müller, Paula
2003
NI
Eintracht Hildesheim
46,12
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
43,21
 
 
 
2.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
44,50
 
 
 
3.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
44,81
 
 
 
4.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
45,24
 
 
 
5.
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
45,76
 
 
 
6.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
45,86
 
 
 
7.
43073
Müller, Paula
2003
NI
Eintracht Hildesheim
46,12
 
 
 
8.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
46,56
 
 
 
9.
43982
Baule, Amelie
2004
NI
Eintracht Hildesheim
46,81
 
 
 
10.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
46,90
 
 
 
11.
46242
Reimer, Emma
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
46,94
 
 
 
12.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
47,14
 
 
 
13.
42658
Emmrich, Jule Marie
2003
NI
Garbsener SC
47,75
 
 
 
14.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
48,27
 
 
 
15.
7151
Eckelmann, Valerie
2003
HH
TuS Finkenwerder
49,19
 
 
 
16.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
49,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,36
 
 
 
126
131
136
141
Olschner
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1,95
 
 
 
165
175
185
195
205
Daniel
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
4,35
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
x
 
x
 
4,15
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,0)
2.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,09
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,65
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,89
(+0,0)
x
 
3.
44098
Thieße, Melina
2003
NI
SC Langenhagen
4,00
+0,0
 
 
x
 
3,98
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
3,75
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,48
(+0,0)
 
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
44536
Kluba, Amira
2003
NI
SC Langenhagen
7,80
 
 
 
7,19
6,20
7,71
7,80
7,71
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,17
+6,3
 
 
2.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,85
+6,3
 
 
3.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
12,97
+6,3
 
 
4.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
13,47
+6,3
 
 
5.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
13,58
+6,3
 
 
6.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
13,79
+6,3
 
 
7.
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
14,08
+6,3
 
 
8.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
14,63
+6,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
1,54
 
 
 
 
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
131
136
141
146
151
154
157
Schäfer
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
4,86
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,81
(+0,0)
2.
40501
Rühmann, Jette
2001
NI
TK zu Hannover
4,62
 
 
 
4,62
 
4,52
 
4,44
 
4,33
 
x
 
x
 
3.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
4,22
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,62
(+0,0)
4,22
(+0,0)
2,45
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4.
633329
Battermann, Karoline
2002
NI
SpVg Laatzen
3,49
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,20
(+0,0)
3,49
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
10,59
 
 
 
10,59
9,81
x
10,37
9,91
10,47
2.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
10,09
 
 
 
10,09
9,86
9,89
10,04
10,06
9,52
3.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
10,04
 
 
 
9,90
10,04
9,42
9,70
x
9,61
4.
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9,88
 
 
 
x
9,88
9,35
x
9,53
x
5.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
8,44
 
 
 
8,44
x
8,09
8,24
7,08
x
6.
45876
Rehbein, Malin
2002
NI
FSV Sarstedt
6,86
 
 
 
6,71
6,86
6,31
6,52
6,43
6,53
7.
633329
Battermann, Karoline
2002
NI
SpVg Laatzen
6,39
 
 
 
6,39
x
5,09
6,31
6,20
x
 
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,31
 
 
 
2.
250536
von Komorowski-Zapka, Elisa
2000
BR
SV Werder Bremen
13,55
 
 
 
3.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
15,12
 
 
 
 
38101
Leinemann, Luisa
1999
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
608104
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
29,06
 
 
 
2.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
29,90
 
 
 
3.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TK zu Hannover
30,72
 
 
 
 
38101
Leinemann, Luisa
1999
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
608104
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
27,19
 
 
 
2.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
27,22
 
 
 
3.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
27,49
 
 
 
 
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,87
 
 
 
2.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,27
 
 
 
3.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
26,47
 
 
 
4.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
27,25
 
 
 
 
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,87
 
 
 
2.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,27
 
 
 
3.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
26,47
 
 
 
4.
608104
Schwarzkopf, Almut
2000
HH
TuS Finkenwerder
27,19
 
 
 
5.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
27,22
 
 
 
6.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
27,25
 
 
 
7.
38411
March, Feline
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
27,49
 
 
 
8.
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
29,06
 
 
 
9.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
29,90
 
 
 
10.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TK zu Hannover
30,72
 
 
 
 
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
SpVg Laatzen
abgem.
 
 
 
 
38101
Leinemann, Luisa
1999
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
44972
Kruse, Nike
2003
NI
SC Langenhagen
2:37,06
 
 
 
2.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
2:37,98
 
 
 
3.
43783
Büthe, Pauline
2003
NI
SpVg Laatzen
2:39,69
 
 
 
4.
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
2:41,54
 
 
 
5.
46144
Wichmann, Lea
2003
NI
SG Bredenbeck
2:44,58
 
 
 
6.
43481
Kruse, Carla
2004
NI
VSV Rössing
2:47,81
 
 
 
7.
633329
Battermann, Karoline
2002
NI
SpVg Laatzen
3:21,56
 
 
 
8.
630962
Battermann, Heidi
2004
NI
SpVg Laatzen
3:33,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
45540
Buschbaum, Vada
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11:26,54
 
 
 
2.
39096
Stolte, Marie Sophie
2000
NI
TV Eintracht Algermissen
11:41,22
 
 
 
3.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12:33,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
1,57
 
 
 
2.
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
1,46
 
 
 
3.
40501
Rühmann, Jette
2001
NI
TK zu Hannover
1,41
 
 
 
4.
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
1,41
 
 
 
5.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1,36
 
 
 
 
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
131
136
141
146
151
154
157
160
Butter
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Jehnert
-
o
o
xo
xxx
Rühmann
o
o
o
xxx
Emmermacher
o
o
xo
xxx
Rolfes
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
4,13
-0,4
 
 
3,95
(-1,3)
4,13
(-0,4)
4,05
(-0,9)
4,05
(-0,5)
3,98
(-1,0)
4,04
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
10,75
 
 
 
x
10,14
x
10,72
10,75
10,41
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
12,56
 
 
 
2.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,94
 
 
 
3.
250410
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
13,21
 
 
 
4.
28512
Schwertfeger, Julia
1991
NI
VfV Hildesheim
14,01
 
 
 
5.
38778
Wegener, Christine
1998
NI
MTV Bockenem
14,29
 
 
 
6.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
15,77
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
25,68
 
 
 
2.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
26,41
 
 
 
3.
250410
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
26,67
 
 
 
4.
28512
Schwertfeger, Julia
1991
NI
VfV Hildesheim
29,17
 
 
 
5.
38778
Wegener, Christine
1998
NI
MTV Bockenem
29,52
 
 
 
 
30295
Drechsler, Michelle
1991
NI
FSV Sarstedt
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2018
1.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
2:14,39
 
 
 
2.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
2:14,63
 
 
 
3.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,35
 
 
 
4.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:19,44
 
 
 
5.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:19,83
 
 
 
6.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:20,07
 
 
 
7.
46130
Drath, Delphine
2005
NI
TK zu Hannover
2:26,94
 
 
 
8.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:34,32
 
 
 
 
600071
Grommisch, Julia
1990
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2018
1.
45689
Stahl, Jasmina Nanette
2002
NI
Hannover Athletics
2:23,83
 
 
 
2.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:31,29
 
 
 
3.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
TSV Brunkensen
2:33,88
 
 
 
4.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
TK zu Hannover
2:36,38
 
 
 
5.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
2:37,62
 
 
 
6.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
2:38,50
 
 
 
7.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
2:40,51
 
 
 
8.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
3:00,05
 
 
 
9.
42836
Zastrow, Birgit
1978
NI
TSV Gronau
3:04,54
 
 
 
 
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
SG Bredenbeck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2018
1.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
2:14,39
 
 
 
2.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
2:14,63
 
 
 
3.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,35
 
 
 
4.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:19,44
 
 
 
5.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:19,83
 
 
 
6.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:20,07
 
 
 
7.
45689
Stahl, Jasmina Nanette
2002
NI
Hannover Athletics
2:23,83
 
 
 
8.
46130
Drath, Delphine
2005
NI
TK zu Hannover
2:26,94
 
 
 
9.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:31,29
 
 
 
10.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
TSV Brunkensen
2:33,88
 
 
 
11.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:34,32
 
 
 
12.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
TK zu Hannover
2:36,38
 
 
 
13.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
2:37,62
 
 
 
14.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
2:38,50
 
 
 
15.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
2:40,51
 
 
 
16.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
3:00,05
 
 
 
17.
42836
Zastrow, Birgit
1978
NI
TSV Gronau
3:04,54
 
 
 
 
600071
Grommisch, Julia
1990
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
aufg.
 
 
 
 
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
SG Bredenbeck
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
23.06.2018
1.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
SG Bredenbeck
10:40,27
 
 
 
2.
33033
Wende, Melina Sophie
1995
NI
LG Braunschweig
11:31,59
 
 
 
3.
46048
Nölken, Karianne
1998
NI
LG Braunschweig
11:35,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
1,54
 
 
 
2.
41154
Kappe, Lea Ricarda
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
1,36
 
 
 
131
136
141
146
151
154
157
Garling
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kappe
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
29757
Bewig, Lara
1998
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,15
 
 
 
265
275
285
295
305
315
325
Bewig
-
o
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
29757
Bewig, Lara
1998
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,17
+0,4
 
 
x
 
4,88
(-0,9)
5,08
(+0,7)
5,12
(-0,9)
5,08
(+0,2)
5,17
(+0,4)
2.
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
5,08
+0,3
 
 
4,82
(-0,9)
5,08
(+0,3)
4,84
(-1,3)
4,93
(+0,3)
4,71
(-0,4)
4,83
(-0,6)
3.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
5,05
+1,4
 
 
5,05
(+1,4)
4,89
(-0,5)
4,94
(-0,4)
x
 
4,88
(-0,8)
4,98
(-0,6)
4.
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
TKJ Sarstedt
4,84
-0,8
 
 
x
 
4,68
(-0,2)
4,48
(-0,6)
4,53
(+0,6)
4,84
(-0,8)
4,51
(-0,5)
5.
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
4,79
+0,8
 
 
4,61
(-0,3)
4,57
(-1,4)
4,34
(-0,6)
4,79
(+0,8)
4,65
(+0,7)
x
 
6.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,75
-0,1
 
 
x
 
4,62
(-0,5)
x
 
4,64
(-0,8)
4,75
(-0,1)
4,58
(-1,3)
7.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TKJ Sarstedt
4,66
+0,8
 
 
4,44
(-0,9)
4,44
(-0,2)
4,55
(-0,8)
x
 
4,66
(+0,8)
4,46
(+1,1)
8.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
4,51
-0,5
 
 
4,51
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
4,44
(-0,9)
4,33
(-2,0)
9.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TK zu Hannover
4,34
-0,8
 
 
x
 
x
 
4,34
(-0,8)
10.
30295
Drechsler, Michelle
1991
NI
FSV Sarstedt
3,89
-0,1
 
 
3,47
(-1,0)
3,58
(-0,5)
3,89
(-0,1)
 
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TKJ Sarstedt
9,67
 
 
 
x
x
x
9,36
9,67
9,13
2.
19768
Polcar, Sandra
1985
NI
VfV Hildesheim
9,64
 
 
 
8,66
9,46
9,64
9,27
8,69
9,48
3.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
8,30
 
 
 
8,30
8,22
8,27
8,00
8,15
8,17
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.07.2020 07:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.01.2020-07-11