Kreismeisterschaften Aktive/Jugend/Schüler Oberpfa
am 23.06.2018 in Amberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Jüntgen, Max
2008
BY
ESV Amberg
8,71
 
q
 
2.
626286
Tutsch, Maximilian
2008
BY
ESV Amberg
8,92
 
q
 
3.
 
Ferstl, Moritz
2008
BY
TV 1861 Amberg
9,13
 
 
 
4.
626447
Krumrein, Eric
2008
BY
ESV Amberg
9,19
 
 
 
5.
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
9,34
 
 
 
 
626262
Hopp, Dennis
2008
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Albert, Josef
2008
BY
TV Vohenstrauß
8,42
 
q
 
2.
 
Herbst, Jan
2009
BY
TV 1861 Amberg
8,51
 
q
 
3.
 
Fischer, Johannes
2009
BY
TV 1861 Amberg
8,71
 
q
 
4.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
8,81
 
q
 
5.
626455
Thar, Finn
2008
BY
ESV Amberg
9,09
 
 
 
6.
619898
Hofmann, Fabian
2008
BY
TB Jahn Wiesau
9,18
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Herbst, Jan
2009
BY
TV 1861 Amberg
8,29
 
 
 
2.
 
Albert, Josef
2008
BY
TV Vohenstrauß
8,36
 
 
 
3.
 
Fischer, Johannes
2009
BY
TV 1861 Amberg
8,38
 
 
 
4.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
8,68
 
 
 
5.
 
Jüntgen, Max
2008
BY
ESV Amberg
8,73
 
 
 
6.
626286
Tutsch, Maximilian
2008
BY
ESV Amberg
8,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Gebhard, Jan
2009
BY
SC Eschenbach
2:42,67
 
 
 
2.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
2:53,29
 
 
 
3.
 
Jüntgen, Max
2008
BY
ESV Amberg
2:55,16
 
 
 
4.
626455
Thar, Finn
2008
BY
ESV Amberg
2:55,33
 
 
 
5.
626286
Tutsch, Maximilian
2008
BY
ESV Amberg
3:04,51
 
 
 
6.
626447
Krumrein, Eric
2008
BY
ESV Amberg
3:11,67
 
 
 
7.
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
3:13,07
 
 
 
8.
 
Ferstl, Moritz
2008
BY
TV 1861 Amberg
3:14,19
 
 
 
9.
619898
Hofmann, Fabian
2008
BY
TB Jahn Wiesau
3:29,10
 
 
 
10.
 
Fischer, Johannes
2009
BY
TV 1861 Amberg
3:35,35
 
 
 
 
626262
Hopp, Dennis
2008
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
0,95
 
 
 
80
85
90
95
100
Lippold
o
o
o
o
-
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Gebhard, Jan
2009
BY
SC Eschenbach
4,22
 
 
 
4,12
 
4,22
 
4,10
 
3,90
 
4,01
 
4,21
 
2.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,82
 
 
 
3,73
 
3,72
 
3,52
 
3,71
 
3,68
 
3,82
 
3.
626455
Thar, Finn
2008
BY
ESV Amberg
3,76
 
 
 
3,05
 
3,58
 
2,62
 
3,76
 
3,72
 
3,49
 
4.
 
Herbst, Jan
2009
BY
TV 1861 Amberg
3,69
 
 
 
3,36
 
2,97
 
x
 
3,66
 
3,69
 
x
 
5.
 
Albert, Josef
2008
BY
TV Vohenstrauß
3,68
 
 
 
3,59
 
x
 
3,48
 
3,63
 
3,53
 
3,68
 
6.
 
Jüntgen, Max
2008
BY
ESV Amberg
3,60
 
 
 
3,57
 
3,33
 
3,60
 
3,32
 
3,15
 
3,50
 
7.
 
Fischer, Johannes
2009
BY
TV 1861 Amberg
3,50
 
 
 
2,90
 
3,50
 
3,10
 
3,23
 
3,30
 
x
 
8.
619898
Hofmann, Fabian
2008
BY
TB Jahn Wiesau
3,45
 
 
 
3,21
 
3,45
 
3,06
 
3,06
 
3,25
 
3,08
 
9.
 
Ferstl, Moritz
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,34
 
 
 
3,34
 
3,28
 
x
 
10.
626447
Krumrein, Eric
2008
BY
ESV Amberg
3,34
 
 
 
3,34
 
3,21
 
x
 
11.
626286
Tutsch, Maximilian
2008
BY
ESV Amberg
3,30
 
 
 
3,19
 
3,30
 
3,03
 
12.
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
3,30
 
 
 
3,14
 
3,12
 
3,30
 
 
626262
Hopp, Dennis
2008
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Gebhard, Jan
2009
BY
SC Eschenbach
38,90
 
 
 
34,50
35,20
38,90
37,80
34,00
38,50
2.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
38,10
 
 
 
30,90
38,10
33,30
35,60
36,60
34,40
3.
626455
Thar, Finn
2008
BY
ESV Amberg
34,80
 
 
 
28,10
34,20
34,00
30,00
34,80
32,00
4.
 
Albert, Josef
2008
BY
TV Vohenstrauß
34,60
 
 
 
28,80
34,00
30,60
34,60
33,60
29,20
5.
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
31,00
 
 
 
28,60
31,00
28,80
27,50
28,30
29,20
6.
 
Jüntgen, Max
2008
BY
ESV Amberg
30,00
 
 
 
26,10
28,80
23,40
30,00
25,00
25,40
7.
 
Ferstl, Moritz
2008
BY
TV 1861 Amberg
28,00
 
 
 
28,00
18,00
18,30
15,80
16,00
10,70
8.
626447
Krumrein, Eric
2008
BY
ESV Amberg
25,00
 
 
 
25,00
23,00
x
9.
 
Fischer, Johannes
2009
BY
TV 1861 Amberg
25,00
 
 
 
18,30
20,80
25,00
20,20
20,90
19,80
10.
 
Herbst, Jan
2009
BY
TV 1861 Amberg
22,80
 
 
 
20,40
14,30
22,80
11.
619898
Hofmann, Fabian
2008
BY
TB Jahn Wiesau
22,20
 
 
 
22,20
21,50
22,00
12.
626286
Tutsch, Maximilian
2008
BY
ESV Amberg
21,60
 
 
 
21,00
21,60
21,10
 
626262
Hopp, Dennis
2008
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
625957
Zhou, Qitian
2007
BY
ESV Amberg
7,84
 
q
 
2.
 
Wiedemann, Lukas
2007
BY
SC Eschenbach
8,39
 
q
 
3.
 
Schneider, Justus
2007
BY
ESV Amberg
9,01
 
 
 
Außer Wertung
 
626458
Drexler, Luca
2007
BY
TSV 1880 Schwandorf
8,80
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
276735
Segerer, Lukas
2007
BY
ESV Amberg
8,04
 
q
 
2.
621307
Baierl, Louis
2007
BY
DJK Weiden
8,11
 
q
 
3.
626456
Fröhner, Frederik
2007
BY
ESV Amberg
8,33
 
q
 
4.
626445
Mehler, Thomas
2007
BY
TB Jahn Wiesau
8,34
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
625957
Zhou, Qitian
2007
BY
ESV Amberg
7,83
 
 
 
2.
276735
Segerer, Lukas
2007
BY
ESV Amberg
8,00
 
 
 
3.
621307
Baierl, Louis
2007
BY
DJK Weiden
8,12
 
 
 
4.
626456
Fröhner, Frederik
2007
BY
ESV Amberg
8,30
 
 
 
5.
626445
Mehler, Thomas
2007
BY
TB Jahn Wiesau
8,34
 
 
 
 
 
Wiedemann, Lukas
2007
BY
SC Eschenbach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
621307
Baierl, Louis
2007
BY
DJK Weiden
2:46,68
 
 
 
2.
276735
Segerer, Lukas
2007
BY
ESV Amberg
2:57,04
 
 
 
3.
626456
Fröhner, Frederik
2007
BY
ESV Amberg
2:58,13
 
 
 
4.
626445
Mehler, Thomas
2007
BY
TB Jahn Wiesau
3:12,50
 
 
 
5.
625957
Zhou, Qitian
2007
BY
ESV Amberg
3:20,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
 
Wiedemann, Lukas
2007
BY
SC Eschenbach
1,20
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
123
Wiedemann
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
625957
Zhou, Qitian
2007
BY
ESV Amberg
4,00
 
 
 
3,75
 
3,76
 
3,85
 
3,50
 
4,00
 
3,80
 
2.
626456
Fröhner, Frederik
2007
BY
ESV Amberg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,45
 
3,55
 
3,30
 
3,30
 
3,45
 
3.
626445
Mehler, Thomas
2007
BY
TB Jahn Wiesau
3,75
 
 
 
3,53
 
3,05
 
3,75
 
3,45
 
3,30
 
3,55
 
4.
276735
Segerer, Lukas
2007
BY
ESV Amberg
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
3,35
 
x
 
x
 
3,50
 
5.
 
Schneider, Justus
2007
BY
ESV Amberg
3,30
 
 
 
3,05
 
3,05
 
2,90
 
2,80
 
2,75
 
3,30
 
Außer Wertung
 
626458
Drexler, Luca
2007
BY
TSV 1880 Schwandorf
3,40
 
 
 
3,40
 
3,40
 
3,30
 
3,30
 
3,40
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
 
Wiedemann, Lukas
2007
BY
SC Eschenbach
31,90
 
 
 
29,80
28,50
28,00
31,90
29,20
26,80
2.
625957
Zhou, Qitian
2007
BY
ESV Amberg
27,80
 
 
 
26,30
27,80
26,60
24,60
27,00
23,10
3.
626445
Mehler, Thomas
2007
BY
TB Jahn Wiesau
21,40
 
 
 
19,20
21,40
17,90
18,70
18,90
19,00
Außer Wertung
 
626458
Drexler, Luca
2007
BY
TSV 1880 Schwandorf
26,30
 
 
 
25,00
23,50
24,40
21,80
23,90
26,30
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.06.2018
1.
TV 1861 Amberg 1
BY
33,38
 
 
Fischer, Johannes  2009
Ferstl, Moritz  2008
Herbst, Jan  2009
Lippold, Gunnar  2008
2.
ESV Amberg 1
BY
33,68
 
 
Thar, Finn  2008
Krumrein, Eric  2008
Fröhner, Frederik  2007
Segerer, Lukas  2007
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276734
Edo, Leon Ehis
2005
BY
ESV Amberg
10,01
 
q
 
2.
274609
Legien, Liam
2005
BY
ESV Amberg
10,74
 
q
 
3.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
11,80
 
q
 
4.
273996
Härtl, Andre
2005
BY
TB Jahn Wiesau
12,30
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276733
Benner, Matthias
2006
BY
ESV Amberg
11,23
 
q
 
2.
276372
Wiesmeth, Lucian
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,49
 
q
 
3.
276855
Steiner, Justin
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,96
 
q
 
 
276374
Cavalie, Vicente
2006
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
274609
Legien, Liam
2005
BY
ESV Amberg
10,78
 
 
 
2.
276733
Benner, Matthias
2006
BY
ESV Amberg
11,47
 
 
 
3.
276372
Wiesmeth, Lucian
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,53
 
 
 
4.
276855
Steiner, Justin
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
12,09
 
 
 
5.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
12,15
 
 
 
 
276734
Edo, Leon Ehis
2005
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:38,13
 
 
 
2.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
2:49,05
 
 
 
3.
273994
Korb, Leonhard
2006
BY
TB Jahn Wiesau
2:52,75
 
 
 
4.
276855
Steiner, Justin
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3:01,41
 
 
 
 
276374
Cavalie, Vicente
2006
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
 
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
TV 1861 Amberg 1
BY
46,49
 
 
Ströhl, Philipp  2006
Wiesmeth, Lucian  2005
Lippold, Marten  2006
Müller, Benedikt  2005
2.
ESV Amberg 1
BY
49,32
 
 
Legien, Liam  2005
Benner, Matthias  2006
Sichelstiel, Leonard  2005
Edo, Leon Ehis  2005
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
274308
Sichelstiel, Leonard
2005
BY
ESV Amberg
1,20
 
 
 
2.
273994
Korb, Leonhard
2006
BY
TB Jahn Wiesau
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Sichelstiel
-
-
o
o
o
xxx
Korb
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
4,22
 
 
 
3,70
 
3,88
 
3,51
 
4,22
 
3,74
 
3,98
 
2.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
4,15
 
 
 
4,06
 
4,15
 
3,85
 
4,12
 
3,99
 
3,98
 
3.
274609
Legien, Liam
2005
BY
ESV Amberg
4,06
 
 
 
4,06
 
3,48
 
3,84
 
3,76
 
3,88
 
4,06
 
4.
273994
Korb, Leonhard
2006
BY
TB Jahn Wiesau
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
x
 
3,70
 
3,62
 
x
 
5.
276733
Benner, Matthias
2006
BY
ESV Amberg
3,76
 
 
 
3,62
 
3,55
 
3,01
 
x
 
3,76
 
3,56
 
6.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
3,71
 
 
 
3,46
 
3,56
 
3,71
 
3,63
 
3,62
 
x
 
7.
276855
Steiner, Justin
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3,53
 
 
 
3,21
 
3,42
 
3,14
 
3,20
 
3,53
 
3,49
 
8.
276372
Wiesmeth, Lucian
2005
BY
TV 1861 Amberg
3,51
 
 
 
3,27
 
3,33
 
3,43
 
3,51
 
3,21
 
3,45
 
9.
273996
Härtl, Andre
2005
BY
TB Jahn Wiesau
3,32
 
 
 
2,98
 
3,32
 
2,88
 
 
276374
Cavalie, Vicente
2006
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
10,05
 
 
 
8,88
9,80
9,08
9,01
8,88
10,05
2.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
6,78
 
 
 
5,98
6,03
6,26
6,42
6,78
6,23
3.
276856
Ströhl, Philipp
2006
BY
TV 1861 Amberg
6,17
 
 
 
5,74
5,64
5,48
5,82
6,01
6,17
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
24,10
 
 
 
20,88
20,91
24,10
23,23
x
20,65
2.
274308
Sichelstiel, Leonard
2005
BY
ESV Amberg
19,88
 
 
 
17,31
x
19,88
18,34
17,53
18,88
3.
276856
Ströhl, Philipp
2006
BY
TV 1861 Amberg
15,55
 
 
 
15,55
15,32
14,95
12,25
13,11
15,39
 
276734
Edo, Leon Ehis
2005
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
274308
Sichelstiel, Leonard
2005
BY
ESV Amberg
37,89
 
 
 
33,82
37,22
29,38
35,71
37,89
x
2.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
34,38
 
 
 
28,70
28,14
29,39
31,18
29,80
34,38
3.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
25,92
 
 
 
25,92
22,36
22,70
23,35
20,10
-
4.
276856
Ströhl, Philipp
2006
BY
TV 1861 Amberg
17,28
 
 
 
14,82
15,06
16,68
17,28
14,90
16,18
5.
 
Wiedemann, Lukas
2007
BY
SC Eschenbach
13,42
 
 
 
13,28
13,42
13,27
-
-
-
6.
273996
Härtl, Andre
2005
BY
TB Jahn Wiesau
13,26
 
 
 
x
x
11,24
11,36
12,28
13,26
7.
276372
Wiesmeth, Lucian
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,90
 
 
 
x
-
x
11,47
11,90
-
 
276374
Cavalie, Vicente
2006
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
12,35
+0,9
 
 
2.
274621
Hauffe, Philipp
2004
BY
DJK Weiden
12,90
+0,9
 
 
3.
275026
Sefa, Adrian
2003
BY
SC Eschenbach
13,43
+0,9
 
 
4.
270040
Uzman, Milan
2004
BY
DJK Weiden
14,61
+0,9
 
 
5.
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
TB Jahn Wiesau
15,88
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
2:30,16
 
 
 
2.
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
TB Jahn Wiesau
2:50,79
 
 
 
 
270040
Uzman, Milan
2004
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
267355
Lell, Hannes
2003
BY
TV Burglengenfeld
2:18,84
 
 
 
 
271285
Wein, Jakob
2004
BY
TV Burglengenfeld
2:36,66
 
 
 
 
267348
Fuchs, Michael
2003
BY
TV Burglengenfeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
TB Jahn Wiesau
1,15
 
 
 
115
120
Korb
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
5,57
+0,0
 
 
5,48
(+0,5)
5,18
(+0,3)
5,20
(-0,1)
5,32
(+0,4)
5,40
(+0,3)
5,57
(+0,0)
2.
271054
Krapf, Leonard
2003
BY
TV 1861 Amberg
4,59
+0,3
 
 
4,48
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,59
(+0,3)
4,49
(+0,0)
4,55
(+0,3)
x
 
Außer Wertung
 
272326
Strasser, Philip
2004
BY
TV Burglengenfeld
3,88
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,64
(-0,3)
3,45
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
 
271285
Wein, Jakob
2004
BY
TV Burglengenfeld
3,71
+0,1
 
 
3,59
(-0,1)
3,66
(+0,2)
3,71
(+0,1)
x
 
3,68
(+0,3)
3,56
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
275026
Sefa, Adrian
2003
BY
SC Eschenbach
11,64
 
 
 
10,09
10,24
11,64
-
-
-
2.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
8,82
 
 
 
6,73
8,82
7,96
-
-
-
Außer Wertung
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
15,13
 
 
 
14,88
14,74
15,13
 
267355
Lell, Hannes
2003
BY
TV Burglengenfeld
9,83
 
 
 
9,74
9,48
9,83
 
271285
Wein, Jakob
2004
BY
TV Burglengenfeld
5,31
 
 
 
5,31
4,81
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
33,01
 
 
 
29,98
32,30
31,79
30,97
33,01
30,59
2.
275026
Sefa, Adrian
2003
BY
SC Eschenbach
29,66
 
 
 
23,02
28,58
28,53
29,66
27,16
x
Außer Wertung
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
44,19
 
 
 
44,19
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
270108
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
45,01
 
 
 
45,01
41,92
x
39,33
40,24
x
2.
271054
Krapf, Leonard
2003
BY
TV 1861 Amberg
22,52
 
 
 
22,05
22,52
x
19,36
22,15
x
3.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
21,71
 
 
 
x
18,20
20,70
21,71
x
19,55
 
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
272326
Strasser, Philip
2004
BY
TV Burglengenfeld
17,88
 
 
 
17,88
14,71
16,74
11,23
-
-
 
267348
Fuchs, Michael
2003
BY
TV Burglengenfeld
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
23.06.2018
1.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,31
 
q
 
2.
276874
Schecklmann, Florian
2002
BY
SC Eschenbach
12,45
 
q
 
3.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
13,33
 
q
 
Außer Wertung
 
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
11,91
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
23.06.2018
1.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
11,65
 
q
 
2.
276871
Davidson, Isaiah
2002
BY
ESV Amberg
11,84
 
q
 
3.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
12,69
 
q
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
267359
Lämmel, Alexander
2002
BY
TV Burglengenfeld
12,29
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
11,70
+1,0
 
 
2.
276871
Davidson, Isaiah
2002
BY
ESV Amberg
11,84
+1,0
 
 
3.
276874
Schecklmann, Florian
2002
BY
SC Eschenbach
12,46
+1,0
 
 
 
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
abgem.
 
 
 
 
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
 
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
Außer Wertung
 
268144
Caspers, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
2:08,43
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
 
SC Eschenbach 1
BY
abgem.
 
 
Pöllmann, Paul  2001
Reindl, Tim  2003
Schecklmann, Florian  2002
Sefa, Adrian  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,85
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
188
Sittner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
5,80
+0,4
 
 
5,46
(-0,5)
5,58
(-0,2)
5,80
(+0,4)
3,88
(+0,3)
5,63
(-0,6)
5,39
(+0,0)
2.
276871
Davidson, Isaiah
2002
BY
ESV Amberg
5,53
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,45
(-0,3)
5,37
(+0,2)
5,53
(+0,1)
x
 
3.
276874
Schecklmann, Florian
2002
BY
SC Eschenbach
5,36
-0,3
 
 
4,95
(+0,1)
5,06
(+0,0)
5,14
(+0,3)
5,14
(+0,1)
5,35
(-0,2)
5,36
(-0,3)
4.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,68
+0,5
 
 
x
 
x
 
4,68
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
5,57
-0,5
 
 
5,49
(+0,3)
x
 
5,54
(+0,2)
x
 
5,25
(+0,0)
5,57
(-0,5)
 
272871
Hoferichter, Leo
2001
BY
TV Burglengenfeld
5,09
-0,3
 
 
4,62
(+0,2)
4,74
(+0,5)
4,93
(-0,3)
4,93
(+0,2)
4,79
(+0,0)
5,09
(-0,3)
 
269753
Strasser, Markus
2002
BY
TV Burglengenfeld
5,07
+0,1
 
 
x
 
4,86
(-0,1)
5,07
(+0,1)
4,80
(-0,3)
5,00
(-0,1)
x
 
 
267359
Lämmel, Alexander
2002
BY
TV Burglengenfeld
5,01
+0,4
 
 
5,01
(+0,4)
4,90
(+0,0)
4,90
(-0,1)
x
 
4,82
(+0,3)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
10,19
 
 
 
8,88
10,19
9,08
8,80
-
-
2.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
8,70
 
 
 
8,70
8,66
8,48
-
-
-
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
272871
Hoferichter, Leo
2001
BY
TV Burglengenfeld
8,20
 
 
 
7,80
8,20
7,12
-
-
-
 
269753
Strasser, Markus
2002
BY
TV Burglengenfeld
8,05
 
 
 
8,00
8,01
8,05
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
26,07
 
 
 
x
x
24,52
x
23,49
26,07
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
53,12
 
 
 
51,36
50,63
44,80
53,12
48,88
50,65
2.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
43,94
 
 
 
42,71
43,94
42,11
-
-
-
3.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
37,28
 
 
 
x
x
34,20
31,93
34,33
37,28
Außer Wertung
 
272871
Hoferichter, Leo
2001
BY
TV Burglengenfeld
33,09
 
 
 
29,02
x
32,94
33,09
31,08
-
 
269753
Strasser, Markus
2002
BY
TV Burglengenfeld
28,62
 
 
 
26,74
x
27,49
28,62
27,42
26,87
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
276517
Poliwka, Mateusz
2000
BY
TV 1861 Amberg
13,14
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
1,75
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Bindl
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
276517
Poliwka, Mateusz
2000
BY
TV 1861 Amberg
4,57
+0,0
 
 
4,34
(-0,2)
4,36
(+0,0)
3,88
(-0,1)
4,11
(+0,3)
4,45
(+0,2)
4,57
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
276517
Poliwka, Mateusz
2000
BY
TV 1861 Amberg
8,20
 
 
 
7,64
7,50
7,75
7,88
8,20
7,56
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
13,97
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
13,75
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:09,62
 
 
 
2.
276846
Sifa, Salah
1997
BY
ESV Amberg
2:29,66
 
 
 
Außer Wertung
 
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
aufg.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
254533
Christmann, Peter
1968
BY
DJK Ensdorf
33,46
 
 
 
32,49
31,98
30,27
29,68
30,89
33,46
Außer Wertung
 
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
20,88
 
 
 
19,60
19,92
18,57
20,88
18,82
18,36
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
623177
Spörer, Anna
2008
BY
ESV Amberg
8,53
 
q
 
2.
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
8,81
 
q
 
3.
 
Reiser, Emilia
2008
BY
TV 1861 Amberg
9,01
 
 
 
4.
 
Schmid, Ellen
2008
BY
TV 1861 Amberg
9,17
 
 
 
 
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
 
626449
Schindler, Emilia
2008
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Fischer, Franzi
2008
BY
TV 1861 Amberg
8,59
 
q
 
2.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
8,81
 
q
 
2.
622980
Schieder, Hannah
2008
BY
DJK Weiden
8,81
 
q
 
4.
275277
Bächer, Hannah
2008
BY
TB Jahn Wiesau
9,32
 
 
 
5.
626448
Keck, Franziska
2008
BY
ESV Amberg
9,67
 
 
 
Außer Wertung
 
604382
Marek, Theresa
2008
BY
TV Burglengenfeld
8,83
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
626411
Welz, Emma
2008
BY
ESV Amberg
7,95
 
q
 
2.
625958
Tauber, Luisa
2008
BY
ESV Amberg
8,61
 
q
 
3.
 
Jüntgen, Nina
2008
BY
ESV Amberg
9,10
 
 
 
4.
625823
Ferreira, Marie
2008
BY
TV 1861 Amberg
9,19
 
 
 
5.
 
Jakusevic, Lia Amirah
2008
BY
TV 1861 Amberg
9,51
 
 
 
6.
 
Schafferzick, Zoe
2008
BY
SC Eschenbach
9,85
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
626411
Welz, Emma
2008
BY
ESV Amberg
8,13
 
 
 
2.
623177
Spörer, Anna
2008
BY
ESV Amberg
8,69
 
 
 
3.
 
Fischer, Franzi
2008
BY
TV 1861 Amberg
8,74
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
625958
Tauber, Luisa
2008
BY
ESV Amberg
8,74
 
 
 
2.
622980
Schieder, Hannah
2008
BY
DJK Weiden
8,84
 
 
 
3.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
8,92
 
 
 
4.
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
9,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
626411
Welz, Emma
2008
BY
ESV Amberg
2:58,00
 
 
 
2.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
3:00,50
 
 
 
3.
625958
Tauber, Luisa
2008
BY
ESV Amberg
3:07,84
 
 
 
3.
622980
Schieder, Hannah
2008
BY
DJK Weiden
3:07,84
 
 
 
5.
626448
Keck, Franziska
2008
BY
ESV Amberg
3:11,16
 
 
 
6.
 
Jüntgen, Nina
2008
BY
ESV Amberg
3:19,22
 
 
 
7.
625823
Ferreira, Marie
2008
BY
TV 1861 Amberg
3:28,55
 
 
 
8.
 
Fischer, Franzi
2008
BY
TV 1861 Amberg
3:35,86
 
 
 
9.
 
Fehm, Luisa
2009
BY
ESV Amberg
3:49,12
 
 
 
 
626450
Kopp, Johanna
2008
BY
DJK Ensdorf
aufg.
 
 
 
 
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
604382
Marek, Theresa
2008
BY
TV Burglengenfeld
3:17,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
1,10
 
 
 
2.
 
Jüntgen, Nina
2008
BY
ESV Amberg
1,00
 
 
 
2.
 
Schmid, Ellen
2008
BY
TV 1861 Amberg
1,00
 
 
 
4.
626450
Kopp, Johanna
2008
BY
DJK Ensdorf
1,00
 
 
 
5.
275277
Bächer, Hannah
2008
BY
TB Jahn Wiesau
0,95
 
 
 
6.
 
Fehm, Luisa
2009
BY
ESV Amberg
0,90
 
 
 
 
 
Schafferzick, Zoe
2008
BY
SC Eschenbach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
604382
Marek, Theresa
2008
BY
TV Burglengenfeld
1,00
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
Sichelstiel
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Jüntgen
o
o
o
o
o
xxx
Schmid
o
o
o
o
o
xxx
Kopp
o
o
o
xxo
o
xxx
Bächer
o
o
o
o
xxx
Fehm
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Marek
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
626411
Welz, Emma
2008
BY
ESV Amberg
3,77
 
 
 
x
 
3,77
 
3,65
 
3,53
 
3,58
 
x
 
2.
623177
Spörer, Anna
2008
BY
ESV Amberg
3,60
 
 
 
3,39
 
x
 
3,23
 
3,15
 
3,10
 
3,60
 
3.
625958
Tauber, Luisa
2008
BY
ESV Amberg
3,57
 
 
 
3,40
 
3,48
 
3,40
 
3,54
 
3,48
 
3,57
 
4.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
3,43
 
 
 
3,39
 
3,16
 
3,43
 
3,33
 
3,23
 
3,33
 
5.
625823
Ferreira, Marie
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,38
 
 
 
3,22
 
3,38
 
3,25
 
3,15
 
3,15
 
3,22
 
6.
622980
Schieder, Hannah
2008
BY
DJK Weiden
3,27
 
 
 
3,05
 
2,95
 
3,25
 
3,18
 
3,12
 
3,27
 
7.
 
Fischer, Franzi
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,26
 
 
 
2,88
 
3,26
 
x
 
x
 
x
 
3,16
 
8.
 
Reiser, Emilia
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,20
 
 
 
3,20
 
2,99
 
x
 
3,05
 
2,97
 
3,02
 
9.
 
Jakusevic, Lia Amirah
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,13
 
 
 
3,13
 
2,96
 
2,82
 
10.
 
Schmid, Ellen
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,08
 
 
 
3,04
 
3,08
 
2,92
 
11.
275277
Bächer, Hannah
2008
BY
TB Jahn Wiesau
3,06
 
 
 
3,02
 
3,06
 
3,03
 
12.
626448
Keck, Franziska
2008
BY
ESV Amberg
2,95
 
 
 
2,94
 
2,82
 
2,95
 
13.
626450
Kopp, Johanna
2008
BY
DJK Ensdorf
2,86
 
 
 
2,51
 
x
 
2,86
 
14.
 
Schafferzick, Zoe
2008
BY
SC Eschenbach
2,63
 
 
 
2,54
 
2,63
 
2,52
 
 
 
Jüntgen, Nina
2008
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
 
626449
Schindler, Emilia
2008
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
 
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
 
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
604382
Marek, Theresa
2008
BY
TV Burglengenfeld
3,17
 
 
 
2,98
 
3,10
 
3,17
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
28,80
 
 
 
28,80
28,40
26,10
28,80
22,30
26,80
2.
623177
Spörer, Anna
2008
BY
ESV Amberg
26,80
 
 
 
26,50
25,00
24,90
26,80
26,00
25,00
3.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
25,90
 
 
 
22,80
22,60
21,30
24,00
23,50
25,90
4.
 
Jüntgen, Nina
2008
BY
ESV Amberg
25,10
 
 
 
5,60
23,20
13,70
22,50
20,30
25,10
5.
625823
Ferreira, Marie
2008
BY
TV 1861 Amberg
24,50
 
 
 
23,90
24,20
24,50
23,00
20,50
20,50
6.
 
Schafferzick, Zoe
2008
BY
SC Eschenbach
23,10
 
 
 
19,30
20,00
18,20
23,10
22,50
22,10
7.
 
Fischer, Franzi
2008
BY
TV 1861 Amberg
20,50
 
 
 
19,60
19,30
7,50
20,50
17,90
15,80
8.
 
Schmid, Ellen
2008
BY
TV 1861 Amberg
20,20
 
 
 
20,00
20,20
17,30
16,90
15,00
15,00
9.
622980
Schieder, Hannah
2008
BY
DJK Weiden
18,80
 
 
 
16,90
7,30
18,80
10.
 
Reiser, Emilia
2008
BY
TV 1861 Amberg
18,40
 
 
 
x
18,40
18,40
11.
275277
Bächer, Hannah
2008
BY
TB Jahn Wiesau
15,70
 
 
 
12,70
15,70
15,00
12.
625958
Tauber, Luisa
2008
BY
ESV Amberg
13,00
 
 
 
13,00
10,50
11,00
13.
626448
Keck, Franziska
2008
BY
ESV Amberg
11,60
 
 
 
x
11,60
x
Außer Wertung
 
604382
Marek, Theresa
2008
BY
TV Burglengenfeld
16,50
 
 
 
16,10
16,50
15,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Brunner, Marie
2007
BY
TV Vohenstrauß
7,60
 
q
 
2.
 
Albert, Elena
2007
BY
TV Vohenstrauß
7,87
 
q
 
3.
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
7,88
 
q
 
4.
276478
Therimadurage, Amanda
2007
BY
TV 1861 Amberg
8,28
 
q
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Schertl, Sofie
2007
BY
ESV Amberg
8,36
 
q
 
2.
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
8,66
 
q
 
3.
626451
Grünwald, Fenja
2007
BY
DJK Ensdorf
8,68
 
 
 
4.
275275
Fichtner, Melina
2007
BY
TB Jahn Wiesau
9,11
 
 
 
5.
 
Smith, Sabrina
2007
BY
TV 1861 Amberg
10,02
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Brunner, Marie
2007
BY
TV Vohenstrauß
7,68
 
 
 
2.
 
Albert, Elena
2007
BY
TV Vohenstrauß
7,74
 
 
 
3.
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
7,98
 
 
 
4.
 
Schertl, Sofie
2007
BY
ESV Amberg
8,29
 
 
 
5.
276478
Therimadurage, Amanda
2007
BY
TV 1861 Amberg
8,31
 
 
 
6.
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
8,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Brunner, Marie
2007
BY
TV Vohenstrauß
2:56,61
 
 
 
2.
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
2:58,59
 
 
 
3.
623170
Söllner, Lena
2007
BY
DJK Ensdorf
3:21,80
 
 
 
4.
626451
Grünwald, Fenja
2007
BY
DJK Ensdorf
3:32,59
 
 
 
5.
 
Schertl, Sofie
2007
BY
ESV Amberg
3:34,20
 
 
 
 
 
Albert, Elena
2007
BY
TV Vohenstrauß
abgem.
 
 
 
 
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Brunner, Marie
2007
BY
TV Vohenstrauß
1,15
 
 
 
2.
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
1,10
 
 
 
3.
275275
Fichtner, Melina
2007
BY
TB Jahn Wiesau
0,95
 
 
 
4.
626451
Grünwald, Fenja
2007
BY
DJK Ensdorf
0,95
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
Brunner
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Melzner
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Fichtner
o
o
o
o
xxx
Grünwald
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
276478
Therimadurage, Amanda
2007
BY
TV 1861 Amberg
3,95
 
 
 
x
 
3,60
 
3,95
 
3,65
 
3,60
 
x
 
2.
 
Albert, Elena
2007
BY
TV Vohenstrauß
3,90
 
 
 
3,90
 
3,60
 
3,60
 
3,60
 
3,35
 
3,25
 
3.
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
3,60
 
 
 
3,45
 
3,50
 
3,40
 
3,60
 
3,40
 
3,45
 
4.
 
Schertl, Sofie
2007
BY
ESV Amberg
3,55
 
 
 
3,50
 
3,55
 
3,50
 
3,40
 
3,30
 
3,40
 
5.
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
3,50
 
 
 
3,25
 
3,00
 
3,50
 
2,80
 
x
 
3,20
 
6.
626451
Grünwald, Fenja
2007
BY
DJK Ensdorf
3,45
 
 
 
3,45
 
3,40
 
3,35
 
3,00
 
2,90
 
3,00
 
7.
275275
Fichtner, Melina
2007
BY
TB Jahn Wiesau
3,10
 
 
 
2,80
 
2,75
 
2,90
 
3,10
 
2,90
 
3,00
 
8.
 
Smith, Sabrina
2007
BY
TV 1861 Amberg
2,83
 
 
 
2,83
 
2,63
 
2,50
 
2,80
 
2,70
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
27,80
 
 
 
19,00
25,00
23,80
22,90
24,80
27,80
2.
275275
Fichtner, Melina
2007
BY
TB Jahn Wiesau
20,10
 
 
 
20,10
14,70
20,00
18,70
18,40
16,40
3.
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
19,60
 
 
 
17,00
19,60
18,80
17,40
18,10
18,70
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.06.2018
1.
DJK Weiden 1
BY
33,73
 
 
Melzner, Isabella  2007
Orlowski, Lenora  2008
Schieder, Hannah  2008
Kreuzer, Lea  2007
2.
TV 1861 Amberg 1
BY
35,04
 
 
Fischer, Franzi  2008
Jakusevic, Lia Amirah  2008
Schmid, Ellen  2008
Reiser, Emilia  2008
3.
ESV Amberg 1
BY
38,48
 
 
Tauber, Luisa  2008
Welz, Emma  2008
Jüntgen, Nina  2008
Sichelstiel, Maxima  2008
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276842
Braunreuther, Lena
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,09
 
q
 
2.
276549
Scheibl, Nena
2006
BY
TV 1861 Amberg
11,81
 
q
 
3.
276480
Goebl, Sandra
2006
BY
TV 1861 Amberg
12,37
 
q
 
Außer Wertung
 
274358
Zitzler, Katharina
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,94
 
 
 
 
276018
Wannhoff, Jasmin
2006
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,15
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
622039
Melzer, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
11,10
 
q
 
2.
276857
Dobmeier, Sophie
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,33
 
q
 
3.
272371
Smith, Alina
2005
BY
TV 1861 Amberg
12,35
 
q
 
4.
626422
Schuller, Sofia
2006
BY
TV Vohenstrauß
13,07
 
 
 
Außer Wertung
 
274648
Graf, Isabella
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,28
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
622039
Melzer, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
11,14
 
 
 
2.
276842
Braunreuther, Lena
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,17
 
 
 
3.
276857
Dobmeier, Sophie
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,25
 
 
 
4.
276549
Scheibl, Nena
2006
BY
TV 1861 Amberg
12,26
 
 
 
5.
272371
Smith, Alina
2005
BY
TV 1861 Amberg
12,36
 
 
 
6.
276480
Goebl, Sandra
2006
BY
TV 1861 Amberg
12,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276842
Braunreuther, Lena
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3:02,63
 
 
 
2.
276816
Kroczynski, Afra
2006
BY
DJK Weiden
3:05,65
 
 
 
3.
626422
Schuller, Sofia
2006
BY
TV Vohenstrauß
3:06,01
 
 
 
4.
276480
Goebl, Sandra
2006
BY
TV 1861 Amberg
3:18,07
 
 
 
Außer Wertung
 
274358
Zitzler, Katharina
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:54,44
 
 
 
 
276018
Wannhoff, Jasmin
2006
BY
TSV 1880 Schwandorf
abgem.
 
 
 
 
274648
Graf, Isabella
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
abgem.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
TV 1861 Amberg 1
BY
47,89
 
 
Goebl, Sandra  2006
Therimadurage, Amanda  2007
Smith, Alina  2005
Scheibl, Nena  2006
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276857
Dobmeier, Sophie
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
1,45
 
 
 
2.
622039
Melzer, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
1,35
 
 
 
3.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
1,35
 
 
 
Außer Wertung
 
274648
Graf, Isabella
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,25
 
 
 
 
274358
Zitzler, Katharina
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Dobmeier
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Melzer
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Dickert
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Graf
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
4,26
 
 
 
4,23
 
3,88
 
x
 
4,18
 
4,26
 
4,18
 
2.
276857
Dobmeier, Sophie
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3,80
 
 
 
3,65
 
3,76
 
3,15
 
3,33
 
3,80
 
3,65
 
3.
272371
Smith, Alina
2005
BY
TV 1861 Amberg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,47
 
3,38
 
x
 
3,38
 
3,04
 
4.
276480
Goebl, Sandra
2006
BY
TV 1861 Amberg
3,61
 
 
 
3,61
 
x
 
x
 
3,50
 
3,24
 
3,42
 
5.
276842
Braunreuther, Lena
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3,48
 
 
 
3,38
 
3,48
 
3,38
 
x
 
-
 
-
 
6.
276549
Scheibl, Nena
2006
BY
TV 1861 Amberg
3,30
 
 
 
3,22
 
x
 
3,30
 
x
 
3,09
 
-
 
7.
626422
Schuller, Sofia
2006
BY
TV Vohenstrauß
2,86
 
 
 
2,86
 
2,73
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
274358
Zitzler, Katharina
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,05
 
 
 
4,05
 
3,87
 
4,00
 
3,83
 
x
 
x
 
 
276018
Wannhoff, Jasmin
2006
BY
TSV 1880 Schwandorf
3,87
 
 
 
3,67
 
3,80
 
x
 
3,87
 
3,70
 
3,71
 
 
274648
Graf, Isabella
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
3,65
 
 
 
3,48
 
x
 
x
 
3,65
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276876
Gebhard, Milena
2005
BY
SC Eschenbach
9,41
 
 
 
8,09
8,90
8,57
8,62
9,41
8,34
2.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
8,07
 
 
 
7,12
7,67
7,57
7,34
8,07
x
3.
276478
Therimadurage, Amanda
2007
BY
TV 1861 Amberg
5,56
 
 
 
4,51
4,70
5,30
5,56
4,26
5,04
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276876
Gebhard, Milena
2005
BY
SC Eschenbach
24,84
 
 
 
22,86
x
19,20
24,84
18,63
20,97
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
26,87
 
 
 
26,87
x
18,19
19,91
x
21,29
2.
276857
Dobmeier, Sophie
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
23,68
 
 
 
20,51
23,68
17,90
x
15,79
18,84
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
12,75
+0,9
 
 
2.
271060
Schaller, Charlotte
2004
BY
TV 1861 Amberg
13,30
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
13,62
+0,9
 
 
 
272087
Preissl, Anna
2003
BY
TV Burglengenfeld
13,96
+0,9
 
 
 
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
2:36,21
 
 
 
2.
272489
Braun, Anna
2004
BY
DJK Weiden
2:44,02
 
 
 
3.
270110
Meier, Marieka
2004
BY
SC Eschenbach
3:01,92
 
 
 
Außer Wertung
 
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
2:40,79
 
 
 
 
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
3:02,53
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
TV 1861 Amberg 1
BY
53,04
 
 
Hüser, Maja  2004
Schaller, Franca  2003
Dronzella, Merle  2003
Schaller, Charlotte  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
271060
Schaller, Charlotte
2004
BY
TV 1861 Amberg
1,50
 
 
 
2.
271053
Hüser, Maja
2004
BY
TV 1861 Amberg
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
1,50
 
 
 
 
272087
Preissl, Anna
2003
BY
TV Burglengenfeld
1,20
 
 
 
 
271323
Caspers, Emma
2004
BY
TV Burglengenfeld
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Schaller
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hüser
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Außer Wertung
Baumer
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Preissl
o
xo
xxx
Caspers
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
269926
Schaller, Franca
2003
BY
TV 1861 Amberg
5,16
+0,0
 
 
4,95
(+0,3)
4,56
(+0,0)
4,57
(+0,1)
4,64
(+0,9)
4,96
(+0,2)
5,16
(+0,0)
2.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
4,37
+0,0
 
 
x
 
4,11
(-0,1)
4,37
(+0,0)
4,18
(-0,1)
4,35
(+0,2)
4,24
(+0,9)
 
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
270259
Budig, Emma
2003
BY
SWC Regensburg
4,81
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,57
(+0,1)
4,53
(+0,1)
4,81
(+0,0)
x
 
x
 
 
275949
Sardarian, Milena
2003
BY
SWC Regensburg
4,49
+0,2
 
 
4,16
(-0,1)
x
 
4,24
(-0,3)
4,05
(+0,0)
4,31
(+0,1)
4,49
(+0,2)
 
272087
Preissl, Anna
2003
BY
TV Burglengenfeld
4,32
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,23
(+0,0)
x
 
x
 
4,32
(+0,2)
 
271323
Caspers, Emma
2004
BY
TV Burglengenfeld
4,02
+0,0
 
 
3,82
(-0,1)
3,88
(-0,3)
3,85
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,00
(+0,0)
x
 
 
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
271061
Herbst, Nia
2003
BY
TV 1861 Amberg
9,33
 
 
 
9,03
8,08
8,91
x
9,33
8,76
2.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
9,28
 
 
 
7,28
7,52
7,90
7,85
9,28
8,51
Außer Wertung
 
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
9,30
 
 
 
7,74
6,72
7,59
7,52
9,30
8,15
 
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
Außer Wertung
 
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
18,50
 
 
 
18,50
16,37
14,97
17,90
14,15
x
 
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
271061
Herbst, Nia
2003
BY
TV 1861 Amberg
27,49
 
 
 
27,49
24,65
22,99
20,57
18,76
16,65
2.
269926
Schaller, Franca
2003
BY
TV 1861 Amberg
26,59
 
 
 
24,48
26,59
23,40
-
-
-
3.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
23,89
 
 
 
20,50
23,89
21,67
23,85
-
-
4.
271053
Hüser, Maja
2004
BY
TV 1861 Amberg
21,82
 
 
 
17,66
x
21,82
-
-
-
Außer Wertung
 
271323
Caspers, Emma
2004
BY
TV Burglengenfeld
25,02
 
 
 
25,02
x
21,35
 
272087
Preissl, Anna
2003
BY
TV Burglengenfeld
12,02
 
 
 
10,06
12,02
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
12,64
+0,7
 
 
2.
270455
Peter, Emma
2002
BY
ESV Amberg
12,66
+0,7
 
 
3.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
13,33
+0,7
 
 
4.
275027
Kagerer, Lee-Ann
2002
BY
SC Eschenbach
14,70
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
4,89
+0,1
 
 
4,53
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,77
(-0,1)
4,89
(+0,1)
2.
275027
Kagerer, Lee-Ann
2002
BY
SC Eschenbach
4,01
+0,1
 
 
3,46
(-0,1)
4,01
(+0,1)
3,41
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
10,43
 
 
 
8,93
8,86
9,74
8,72
10,03
10,43
2.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
10,36
 
 
 
10,11
9,21
9,12
10,16
10,36
9,98
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
35,03
 
 
 
35,03
33,62
34,06
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
13,00
+0,7
 
 
2.
274415
Heyder, Hannah
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,92
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
2:33,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
1,60
 
 
 
2.
274415
Heyder, Hannah
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Pfleger
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xx-
Heyder
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
4,97
-1,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,66
(+0,0)
x
 
4,71
(+0,0)
4,97
(-1,0)
4,60
(+0,1)
2.
274415
Heyder, Hannah
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,55
+0,8
 
 
4,16
(+0,3)
4,46
(+0,2)
4,11
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,55
(+0,8)
4,22
(+0,1)
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
Außer Wertung
 
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
10,22
 
 
 
9,74
10,22
9,30
8,86
9,98
9,80
 
255080
Sedlmeier, Franziska
1995
BY
SWC Regensburg
7,82
 
 
 
6,78
7,82
-
7,32
7,81
-
 
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
262361
Spillner, Julia
1998
BY
SC Eschenbach
29,52
 
 
 
x
29,52
28,59
26,01
26,42
x
Außer Wertung
 
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
28,69
 
 
 
x
22,57
28,69
x
x
x
 
255080
Sedlmeier, Franziska
1995
BY
SWC Regensburg
22,74
 
 
 
21,88
x
x
21,31
x
22,74
 
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
Außer Wertung
 
255080
Sedlmeier, Franziska
1995
BY
SWC Regensburg
27,91
 
 
 
27,91
x
26,50
26,99
-
x
 
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
27,68
 
 
 
24,40
24,52
27,23
27,68
23,54
x
 
264217
Baumann, Annika
1994
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Kreismeisterschaft Oberpfalz Nord
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Jüntgen, Max
2008
BY
ESV Amberg
8,71
 
q
 
2.
626286
Tutsch, Maximilian
2008
BY
ESV Amberg
8,92
 
q
 
3.
 
Ferstl, Moritz
2008
BY
TV 1861 Amberg
9,13
 
 
 
4.
626447
Krumrein, Eric
2008
BY
ESV Amberg
9,19
 
 
 
5.
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
9,34
 
 
 
 
626262
Hopp, Dennis
2008
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Albert, Josef
2008
BY
TV Vohenstrauß
8,42
 
q
 
2.
 
Herbst, Jan
2009
BY
TV 1861 Amberg
8,51
 
q
 
3.
 
Fischer, Johannes
2009
BY
TV 1861 Amberg
8,71
 
q
 
4.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
8,81
 
q
 
5.
626455
Thar, Finn
2008
BY
ESV Amberg
9,09
 
 
 
6.
619898
Hofmann, Fabian
2008
BY
TB Jahn Wiesau
9,18
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Herbst, Jan
2009
BY
TV 1861 Amberg
8,29
 
 
 
2.
 
Albert, Josef
2008
BY
TV Vohenstrauß
8,36
 
 
 
3.
 
Fischer, Johannes
2009
BY
TV 1861 Amberg
8,38
 
 
 
4.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
8,68
 
 
 
5.
 
Jüntgen, Max
2008
BY
ESV Amberg
8,73
 
 
 
6.
626286
Tutsch, Maximilian
2008
BY
ESV Amberg
8,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Gebhard, Jan
2009
BY
SC Eschenbach
2:42,67
 
 
 
2.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
2:53,29
 
 
 
3.
 
Jüntgen, Max
2008
BY
ESV Amberg
2:55,16
 
 
 
4.
626455
Thar, Finn
2008
BY
ESV Amberg
2:55,33
 
 
 
5.
626286
Tutsch, Maximilian
2008
BY
ESV Amberg
3:04,51
 
 
 
6.
626447
Krumrein, Eric
2008
BY
ESV Amberg
3:11,67
 
 
 
7.
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
3:13,07
 
 
 
8.
 
Ferstl, Moritz
2008
BY
TV 1861 Amberg
3:14,19
 
 
 
9.
619898
Hofmann, Fabian
2008
BY
TB Jahn Wiesau
3:29,10
 
 
 
10.
 
Fischer, Johannes
2009
BY
TV 1861 Amberg
3:35,35
 
 
 
 
626262
Hopp, Dennis
2008
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
0,95
 
 
 
80
85
90
95
100
Lippold
o
o
o
o
-
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Gebhard, Jan
2009
BY
SC Eschenbach
4,22
 
 
 
4,12
 
4,22
 
4,10
 
3,90
 
4,01
 
4,21
 
2.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,82
 
 
 
3,73
 
3,72
 
3,52
 
3,71
 
3,68
 
3,82
 
3.
626455
Thar, Finn
2008
BY
ESV Amberg
3,76
 
 
 
3,05
 
3,58
 
2,62
 
3,76
 
3,72
 
3,49
 
4.
 
Herbst, Jan
2009
BY
TV 1861 Amberg
3,69
 
 
 
3,36
 
2,97
 
x
 
3,66
 
3,69
 
x
 
5.
 
Albert, Josef
2008
BY
TV Vohenstrauß
3,68
 
 
 
3,59
 
x
 
3,48
 
3,63
 
3,53
 
3,68
 
6.
 
Jüntgen, Max
2008
BY
ESV Amberg
3,60
 
 
 
3,57
 
3,33
 
3,60
 
3,32
 
3,15
 
3,50
 
7.
 
Fischer, Johannes
2009
BY
TV 1861 Amberg
3,50
 
 
 
2,90
 
3,50
 
3,10
 
3,23
 
3,30
 
x
 
8.
619898
Hofmann, Fabian
2008
BY
TB Jahn Wiesau
3,45
 
 
 
3,21
 
3,45
 
3,06
 
3,06
 
3,25
 
3,08
 
9.
 
Ferstl, Moritz
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,34
 
 
 
3,34
 
3,28
 
x
 
10.
626447
Krumrein, Eric
2008
BY
ESV Amberg
3,34
 
 
 
3,34
 
3,21
 
x
 
11.
626286
Tutsch, Maximilian
2008
BY
ESV Amberg
3,30
 
 
 
3,19
 
3,30
 
3,03
 
12.
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
3,30
 
 
 
3,14
 
3,12
 
3,30
 
 
626262
Hopp, Dennis
2008
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Gebhard, Jan
2009
BY
SC Eschenbach
38,90
 
 
 
34,50
35,20
38,90
37,80
34,00
38,50
2.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
38,10
 
 
 
30,90
38,10
33,30
35,60
36,60
34,40
3.
626455
Thar, Finn
2008
BY
ESV Amberg
34,80
 
 
 
28,10
34,20
34,00
30,00
34,80
32,00
4.
 
Albert, Josef
2008
BY
TV Vohenstrauß
34,60
 
 
 
28,80
34,00
30,60
34,60
33,60
29,20
5.
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
31,00
 
 
 
28,60
31,00
28,80
27,50
28,30
29,20
6.
 
Jüntgen, Max
2008
BY
ESV Amberg
30,00
 
 
 
26,10
28,80
23,40
30,00
25,00
25,40
7.
 
Ferstl, Moritz
2008
BY
TV 1861 Amberg
28,00
 
 
 
28,00
18,00
18,30
15,80
16,00
10,70
8.
626447
Krumrein, Eric
2008
BY
ESV Amberg
25,00
 
 
 
25,00
23,00
x
9.
 
Fischer, Johannes
2009
BY
TV 1861 Amberg
25,00
 
 
 
18,30
20,80
25,00
20,20
20,90
19,80
10.
 
Herbst, Jan
2009
BY
TV 1861 Amberg
22,80
 
 
 
20,40
14,30
22,80
11.
619898
Hofmann, Fabian
2008
BY
TB Jahn Wiesau
22,20
 
 
 
22,20
21,50
22,00
12.
626286
Tutsch, Maximilian
2008
BY
ESV Amberg
21,60
 
 
 
21,00
21,60
21,10
 
626262
Hopp, Dennis
2008
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
625957
Zhou, Qitian
2007
BY
ESV Amberg
7,84
 
q
 
2.
 
Wiedemann, Lukas
2007
BY
SC Eschenbach
8,39
 
q
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
276735
Segerer, Lukas
2007
BY
ESV Amberg
8,04
 
q
 
2.
621307
Baierl, Louis
2007
BY
DJK Weiden
8,11
 
q
 
3.
626456
Fröhner, Frederik
2007
BY
ESV Amberg
8,33
 
q
 
4.
626445
Mehler, Thomas
2007
BY
TB Jahn Wiesau
8,34
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
625957
Zhou, Qitian
2007
BY
ESV Amberg
7,83
 
 
 
2.
276735
Segerer, Lukas
2007
BY
ESV Amberg
8,00
 
 
 
3.
621307
Baierl, Louis
2007
BY
DJK Weiden
8,12
 
 
 
4.
626456
Fröhner, Frederik
2007
BY
ESV Amberg
8,30
 
 
 
5.
626445
Mehler, Thomas
2007
BY
TB Jahn Wiesau
8,34
 
 
 
 
 
Wiedemann, Lukas
2007
BY
SC Eschenbach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
621307
Baierl, Louis
2007
BY
DJK Weiden
2:46,68
 
 
 
2.
276735
Segerer, Lukas
2007
BY
ESV Amberg
2:57,04
 
 
 
3.
626456
Fröhner, Frederik
2007
BY
ESV Amberg
2:58,13
 
 
 
4.
626445
Mehler, Thomas
2007
BY
TB Jahn Wiesau
3:12,50
 
 
 
5.
625957
Zhou, Qitian
2007
BY
ESV Amberg
3:20,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
 
Wiedemann, Lukas
2007
BY
SC Eschenbach
1,20
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
123
Wiedemann
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
625957
Zhou, Qitian
2007
BY
ESV Amberg
4,00
 
 
 
3,75
 
3,76
 
3,85
 
3,50
 
4,00
 
3,80
 
2.
626456
Fröhner, Frederik
2007
BY
ESV Amberg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,45
 
3,55
 
3,30
 
3,30
 
3,45
 
3.
626445
Mehler, Thomas
2007
BY
TB Jahn Wiesau
3,75
 
 
 
3,53
 
3,05
 
3,75
 
3,45
 
3,30
 
3,55
 
4.
276735
Segerer, Lukas
2007
BY
ESV Amberg
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
3,35
 
x
 
x
 
3,50
 
5.
 
Schneider, Justus
2007
BY
ESV Amberg
3,30
 
 
 
3,05
 
3,05
 
2,90
 
2,80
 
2,75
 
3,30
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
 
Wiedemann, Lukas
2007
BY
SC Eschenbach
31,90
 
 
 
29,80
28,50
28,00
31,90
29,20
26,80
2.
625957
Zhou, Qitian
2007
BY
ESV Amberg
27,80
 
 
 
26,30
27,80
26,60
24,60
27,00
23,10
3.
626445
Mehler, Thomas
2007
BY
TB Jahn Wiesau
21,40
 
 
 
19,20
21,40
17,90
18,70
18,90
19,00
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.06.2018
1.
TV 1861 Amberg 1
BY
33,38
 
 
Fischer, Johannes  2009
Ferstl, Moritz  2008
Herbst, Jan  2009
Lippold, Gunnar  2008
2.
ESV Amberg 1
BY
33,68
 
 
Thar, Finn  2008
Krumrein, Eric  2008
Fröhner, Frederik  2007
Segerer, Lukas  2007
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276734
Edo, Leon Ehis
2005
BY
ESV Amberg
10,01
 
q
 
2.
274609
Legien, Liam
2005
BY
ESV Amberg
10,74
 
q
 
3.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
11,80
 
q
 
4.
273996
Härtl, Andre
2005
BY
TB Jahn Wiesau
12,30
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276733
Benner, Matthias
2006
BY
ESV Amberg
11,23
 
q
 
2.
276372
Wiesmeth, Lucian
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,49
 
q
 
3.
276855
Steiner, Justin
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,96
 
q
 
 
276374
Cavalie, Vicente
2006
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
274609
Legien, Liam
2005
BY
ESV Amberg
10,78
 
 
 
2.
276733
Benner, Matthias
2006
BY
ESV Amberg
11,47
 
 
 
3.
276372
Wiesmeth, Lucian
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,53
 
 
 
4.
276855
Steiner, Justin
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
12,09
 
 
 
5.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
12,15
 
 
 
 
276734
Edo, Leon Ehis
2005
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:38,13
 
 
 
2.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
2:49,05
 
 
 
3.
273994
Korb, Leonhard
2006
BY
TB Jahn Wiesau
2:52,75
 
 
 
4.
276855
Steiner, Justin
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3:01,41
 
 
 
 
276374
Cavalie, Vicente
2006
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
 
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
TV 1861 Amberg 1
BY
46,49
 
 
Ströhl, Philipp  2006
Wiesmeth, Lucian  2005
Lippold, Marten  2006
Müller, Benedikt  2005
2.
ESV Amberg 1
BY
49,32
 
 
Legien, Liam  2005
Benner, Matthias  2006
Sichelstiel, Leonard  2005
Edo, Leon Ehis  2005
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
274308
Sichelstiel, Leonard
2005
BY
ESV Amberg
1,20
 
 
 
2.
273994
Korb, Leonhard
2006
BY
TB Jahn Wiesau
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Sichelstiel
-
-
o
o
o
xxx
Korb
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
4,22
 
 
 
3,70
 
3,88
 
3,51
 
4,22
 
3,74
 
3,98
 
2.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
4,15
 
 
 
4,06
 
4,15
 
3,85
 
4,12
 
3,99
 
3,98
 
3.
274609
Legien, Liam
2005
BY
ESV Amberg
4,06
 
 
 
4,06
 
3,48
 
3,84
 
3,76
 
3,88
 
4,06
 
4.
273994
Korb, Leonhard
2006
BY
TB Jahn Wiesau
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
x
 
3,70
 
3,62
 
x
 
5.
276733
Benner, Matthias
2006
BY
ESV Amberg
3,76
 
 
 
3,62
 
3,55
 
3,01
 
x
 
3,76
 
3,56
 
6.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
3,71
 
 
 
3,46
 
3,56
 
3,71
 
3,63
 
3,62
 
x
 
7.
276855
Steiner, Justin
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3,53
 
 
 
3,21
 
3,42
 
3,14
 
3,20
 
3,53
 
3,49
 
8.
276372
Wiesmeth, Lucian
2005
BY
TV 1861 Amberg
3,51
 
 
 
3,27
 
3,33
 
3,43
 
3,51
 
3,21
 
3,45
 
9.
273996
Härtl, Andre
2005
BY
TB Jahn Wiesau
3,32
 
 
 
2,98
 
3,32
 
2,88
 
 
276374
Cavalie, Vicente
2006
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
10,05
 
 
 
8,88
9,80
9,08
9,01
8,88
10,05
2.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
6,78
 
 
 
5,98
6,03
6,26
6,42
6,78
6,23
3.
276856
Ströhl, Philipp
2006
BY
TV 1861 Amberg
6,17
 
 
 
5,74
5,64
5,48
5,82
6,01
6,17
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
24,10
 
 
 
20,88
20,91
24,10
23,23
x
20,65
2.
274308
Sichelstiel, Leonard
2005
BY
ESV Amberg
19,88
 
 
 
17,31
x
19,88
18,34
17,53
18,88
3.
276856
Ströhl, Philipp
2006
BY
TV 1861 Amberg
15,55
 
 
 
15,55
15,32
14,95
12,25
13,11
15,39
 
276734
Edo, Leon Ehis
2005
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
274308
Sichelstiel, Leonard
2005
BY
ESV Amberg
37,89
 
 
 
33,82
37,22
29,38
35,71
37,89
x
2.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
34,38
 
 
 
28,70
28,14
29,39
31,18
29,80
34,38
3.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
25,92
 
 
 
25,92
22,36
22,70
23,35
20,10
-
4.
276856
Ströhl, Philipp
2006
BY
TV 1861 Amberg
17,28
 
 
 
14,82
15,06
16,68
17,28
14,90
16,18
5.
 
Wiedemann, Lukas
2007
BY
SC Eschenbach
13,42
 
 
 
13,28
13,42
13,27
-
-
-
6.
273996
Härtl, Andre
2005
BY
TB Jahn Wiesau
13,26
 
 
 
x
x
11,24
11,36
12,28
13,26
7.
276372
Wiesmeth, Lucian
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,90
 
 
 
x
-
x
11,47
11,90
-
 
276374
Cavalie, Vicente
2006
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
12,35
+0,9
 
 
2.
274621
Hauffe, Philipp
2004
BY
DJK Weiden
12,90
+0,9
 
 
3.
275026
Sefa, Adrian
2003
BY
SC Eschenbach
13,43
+0,9
 
 
4.
270040
Uzman, Milan
2004
BY
DJK Weiden
14,61
+0,9
 
 
5.
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
TB Jahn Wiesau
15,88
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
2:30,16
 
 
 
2.
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
TB Jahn Wiesau
2:50,79
 
 
 
 
270040
Uzman, Milan
2004
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
TB Jahn Wiesau
1,15
 
 
 
115
120
Korb
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
5,57
+0,0
 
 
5,48
(+0,5)
5,18
(+0,3)
5,20
(-0,1)
5,32
(+0,4)
5,40
(+0,3)
5,57
(+0,0)
2.
271054
Krapf, Leonard
2003
BY
TV 1861 Amberg
4,59
+0,3
 
 
4,48
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,59
(+0,3)
4,49
(+0,0)
4,55
(+0,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
275026
Sefa, Adrian
2003
BY
SC Eschenbach
11,64
 
 
 
10,09
10,24
11,64
-
-
-
2.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
8,82
 
 
 
6,73
8,82
7,96
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
33,01
 
 
 
29,98
32,30
31,79
30,97
33,01
30,59
2.
275026
Sefa, Adrian
2003
BY
SC Eschenbach
29,66
 
 
 
23,02
28,58
28,53
29,66
27,16
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
270108
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
45,01
 
 
 
45,01
41,92
x
39,33
40,24
x
2.
271054
Krapf, Leonard
2003
BY
TV 1861 Amberg
22,52
 
 
 
22,05
22,52
x
19,36
22,15
x
3.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
21,71
 
 
 
x
18,20
20,70
21,71
x
19,55
 
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
23.06.2018
1.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,31
 
q
 
2.
276874
Schecklmann, Florian
2002
BY
SC Eschenbach
12,45
 
q
 
3.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
13,33
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
23.06.2018
1.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
11,65
 
q
 
2.
276871
Davidson, Isaiah
2002
BY
ESV Amberg
11,84
 
q
 
3.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
12,69
 
q
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
11,70
+1,0
 
 
2.
276871
Davidson, Isaiah
2002
BY
ESV Amberg
11,84
+1,0
 
 
3.
276874
Schecklmann, Florian
2002
BY
SC Eschenbach
12,46
+1,0
 
 
 
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
abgem.
 
 
 
 
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
 
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
 
SC Eschenbach 1
BY
abgem.
 
 
Pöllmann, Paul  2001
Reindl, Tim  2003
Schecklmann, Florian  2002
Sefa, Adrian  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,85
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
188
Sittner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
5,80
+0,4
 
 
5,46
(-0,5)
5,58
(-0,2)
5,80
(+0,4)
3,88
(+0,3)
5,63
(-0,6)
5,39
(+0,0)
2.
276871
Davidson, Isaiah
2002
BY
ESV Amberg
5,53
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,45
(-0,3)
5,37
(+0,2)
5,53
(+0,1)
x
 
3.
276874
Schecklmann, Florian
2002
BY
SC Eschenbach
5,36
-0,3
 
 
4,95
(+0,1)
5,06
(+0,0)
5,14
(+0,3)
5,14
(+0,1)
5,35
(-0,2)
5,36
(-0,3)
4.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,68
+0,5
 
 
x
 
x
 
4,68
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
10,19
 
 
 
8,88
10,19
9,08
8,80
-
-
2.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
8,70
 
 
 
8,70
8,66
8,48
-
-
-
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
26,07
 
 
 
x
x
24,52
x
23,49
26,07
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
53,12
 
 
 
51,36
50,63
44,80
53,12
48,88
50,65
2.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
43,94
 
 
 
42,71
43,94
42,11
-
-
-
3.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
37,28
 
 
 
x
x
34,20
31,93
34,33
37,28
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
276517
Poliwka, Mateusz
2000
BY
TV 1861 Amberg
13,14
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
ATS Mitterteich
1,75
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Bindl
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
276517
Poliwka, Mateusz
2000
BY
TV 1861 Amberg
4,57
+0,0
 
 
4,34
(-0,2)
4,36
(+0,0)
3,88
(-0,1)
4,11
(+0,3)
4,45
(+0,2)
4,57
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
276517
Poliwka, Mateusz
2000
BY
TV 1861 Amberg
8,20
 
 
 
7,64
7,50
7,75
7,88
8,20
7,56
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
13,97
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:09,62
 
 
 
2.
276846
Sifa, Salah
1997
BY
ESV Amberg
2:29,66
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
254533
Christmann, Peter
1968
BY
DJK Ensdorf
33,46
 
 
 
32,49
31,98
30,27
29,68
30,89
33,46
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
623177
Spörer, Anna
2008
BY
ESV Amberg
8,53
 
q
 
2.
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
8,81
 
q
 
3.
 
Reiser, Emilia
2008
BY
TV 1861 Amberg
9,01
 
 
 
4.
 
Schmid, Ellen
2008
BY
TV 1861 Amberg
9,17
 
 
 
 
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
 
626449
Schindler, Emilia
2008
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Fischer, Franzi
2008
BY
TV 1861 Amberg
8,59
 
q
 
2.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
8,81
 
q
 
3.
622980
Schieder, Hannah
2008
BY
DJK Weiden
8,81
 
q
 
4.
275277
Bächer, Hannah
2008
BY
TB Jahn Wiesau
9,32
 
 
 
5.
626448
Keck, Franziska
2008
BY
ESV Amberg
9,67
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
626411
Welz, Emma
2008
BY
ESV Amberg
7,95
 
q
 
2.
625958
Tauber, Luisa
2008
BY
ESV Amberg
8,61
 
q
 
3.
 
Jüntgen, Nina
2008
BY
ESV Amberg
9,10
 
 
 
4.
625823
Ferreira, Marie
2008
BY
TV 1861 Amberg
9,19
 
 
 
5.
 
Jakusevic, Lia Amirah
2008
BY
TV 1861 Amberg
9,51
 
 
 
6.
 
Schafferzick, Zoe
2008
BY
SC Eschenbach
9,85
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
626411
Welz, Emma
2008
BY
ESV Amberg
8,13
 
 
 
2.
623177
Spörer, Anna
2008
BY
ESV Amberg
8,69
 
 
 
3.
 
Fischer, Franzi
2008
BY
TV 1861 Amberg
8,74
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
625958
Tauber, Luisa
2008
BY
ESV Amberg
8,74
 
 
 
2.
622980
Schieder, Hannah
2008
BY
DJK Weiden
8,84
 
 
 
3.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
8,92
 
 
 
4.
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
9,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
626411
Welz, Emma
2008
BY
ESV Amberg
2:58,00
 
 
 
2.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
3:00,50
 
 
 
3.
625958
Tauber, Luisa
2008
BY
ESV Amberg
3:07,84
 
 
 
4.
622980
Schieder, Hannah
2008
BY
DJK Weiden
3:07,84
 
 
 
5.
626448
Keck, Franziska
2008
BY
ESV Amberg
3:11,16
 
 
 
6.
 
Jüntgen, Nina
2008
BY
ESV Amberg
3:19,22
 
 
 
7.
625823
Ferreira, Marie
2008
BY
TV 1861 Amberg
3:28,55
 
 
 
8.
 
Fischer, Franzi
2008
BY
TV 1861 Amberg
3:35,86
 
 
 
9.
 
Fehm, Luisa
2009
BY
ESV Amberg
3:49,12
 
 
 
 
626450
Kopp, Johanna
2008
BY
DJK Ensdorf
aufg.
 
 
 
 
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
1,10
 
 
 
2.
 
Jüntgen, Nina
2008
BY
ESV Amberg
1,00
 
 
 
3.
 
Schmid, Ellen
2008
BY
TV 1861 Amberg
1,00
 
 
 
4.
626450
Kopp, Johanna
2008
BY
DJK Ensdorf
1,00
 
 
 
5.
275277
Bächer, Hannah
2008
BY
TB Jahn Wiesau
0,95
 
 
 
6.
 
Fehm, Luisa
2009
BY
ESV Amberg
0,90
 
 
 
 
 
Schafferzick, Zoe
2008
BY
SC Eschenbach
abgem.
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
Sichelstiel
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Jüntgen
o
o
o
o
o
xxx
Schmid
o
o
o
o
o
xxx
Kopp
o
o
o
xxo
o
xxx
Bächer
o
o
o
o
xxx
Fehm
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
626411
Welz, Emma
2008
BY
ESV Amberg
3,77
 
 
 
x
 
3,77
 
3,65
 
3,53
 
3,58
 
x
 
2.
623177
Spörer, Anna
2008
BY
ESV Amberg
3,60
 
 
 
3,39
 
x
 
3,23
 
3,15
 
3,10
 
3,60
 
3.
625958
Tauber, Luisa
2008
BY
ESV Amberg
3,57
 
 
 
3,40
 
3,48
 
3,40
 
3,54
 
3,48
 
3,57
 
4.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
3,43
 
 
 
3,39
 
3,16
 
3,43
 
3,33
 
3,23
 
3,33
 
5.
625823
Ferreira, Marie
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,38
 
 
 
3,22
 
3,38
 
3,25
 
3,15
 
3,15
 
3,22
 
6.
622980
Schieder, Hannah
2008
BY
DJK Weiden
3,27
 
 
 
3,05
 
2,95
 
3,25
 
3,18
 
3,12
 
3,27
 
7.
 
Fischer, Franzi
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,26
 
 
 
2,88
 
3,26
 
x
 
x
 
x
 
3,16
 
8.
 
Reiser, Emilia
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,20
 
 
 
3,20
 
2,99
 
x
 
3,05
 
2,97
 
3,02
 
9.
 
Jakusevic, Lia Amirah
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,13
 
 
 
3,13
 
2,96
 
2,82
 
10.
 
Schmid, Ellen
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,08
 
 
 
3,04
 
3,08
 
2,92
 
11.
275277
Bächer, Hannah
2008
BY
TB Jahn Wiesau
3,06
 
 
 
3,02
 
3,06
 
3,03
 
12.
626448
Keck, Franziska
2008
BY
ESV Amberg
2,95
 
 
 
2,94
 
2,82
 
2,95
 
13.
626450
Kopp, Johanna
2008
BY
DJK Ensdorf
2,86
 
 
 
2,51
 
x
 
2,86
 
14.
 
Schafferzick, Zoe
2008
BY
SC Eschenbach
2,63
 
 
 
2,54
 
2,63
 
2,52
 
 
 
Jüntgen, Nina
2008
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
 
626449
Schindler, Emilia
2008
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
 
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
 
626527
Ferreira, Guilherme
2009
BY
TV 1861 Amberg
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
623175
Sichelstiel, Maxima
2008
BY
ESV Amberg
28,80
 
 
 
28,80
28,40
26,10
28,80
22,30
26,80
2.
623177
Spörer, Anna
2008
BY
ESV Amberg
26,80
 
 
 
26,50
25,00
24,90
26,80
26,00
25,00
3.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
25,90
 
 
 
22,80
22,60
21,30
24,00
23,50
25,90
4.
 
Jüntgen, Nina
2008
BY
ESV Amberg
25,10
 
 
 
5,60
23,20
13,70
22,50
20,30
25,10
5.
625823
Ferreira, Marie
2008
BY
TV 1861 Amberg
24,50
 
 
 
23,90
24,20
24,50
23,00
20,50
20,50
6.
 
Schafferzick, Zoe
2008
BY
SC Eschenbach
23,10
 
 
 
19,30
20,00
18,20
23,10
22,50
22,10
7.
 
Fischer, Franzi
2008
BY
TV 1861 Amberg
20,50
 
 
 
19,60
19,30
7,50
20,50
17,90
15,80
8.
 
Schmid, Ellen
2008
BY
TV 1861 Amberg
20,20
 
 
 
20,00
20,20
17,30
16,90
15,00
15,00
9.
622980
Schieder, Hannah
2008
BY
DJK Weiden
18,80
 
 
 
16,90
7,30
18,80
10.
 
Reiser, Emilia
2008
BY
TV 1861 Amberg
18,40
 
 
 
x
18,40
18,40
11.
275277
Bächer, Hannah
2008
BY
TB Jahn Wiesau
15,70
 
 
 
12,70
15,70
15,00
12.
625958
Tauber, Luisa
2008
BY
ESV Amberg
13,00
 
 
 
13,00
10,50
11,00
13.
626448
Keck, Franziska
2008
BY
ESV Amberg
11,60
 
 
 
x
11,60
x
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Brunner, Marie
2007
BY
TV Vohenstrauß
7,60
 
q
 
2.
 
Albert, Elena
2007
BY
TV Vohenstrauß
7,87
 
q
 
3.
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
7,88
 
q
 
4.
276478
Therimadurage, Amanda
2007
BY
TV 1861 Amberg
8,28
 
q
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Schertl, Sofie
2007
BY
ESV Amberg
8,36
 
q
 
2.
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
8,66
 
q
 
3.
626451
Grünwald, Fenja
2007
BY
DJK Ensdorf
8,68
 
 
 
4.
275275
Fichtner, Melina
2007
BY
TB Jahn Wiesau
9,11
 
 
 
5.
 
Smith, Sabrina
2007
BY
TV 1861 Amberg
10,02
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Brunner, Marie
2007
BY
TV Vohenstrauß
7,68
 
 
 
2.
 
Albert, Elena
2007
BY
TV Vohenstrauß
7,74
 
 
 
3.
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
7,98
 
 
 
4.
 
Schertl, Sofie
2007
BY
ESV Amberg
8,29
 
 
 
5.
276478
Therimadurage, Amanda
2007
BY
TV 1861 Amberg
8,31
 
 
 
6.
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
8,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Brunner, Marie
2007
BY
TV Vohenstrauß
2:56,61
 
 
 
2.
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
2:58,59
 
 
 
3.
623170
Söllner, Lena
2007
BY
DJK Ensdorf
3:21,80
 
 
 
4.
626451
Grünwald, Fenja
2007
BY
DJK Ensdorf
3:32,59
 
 
 
5.
 
Schertl, Sofie
2007
BY
ESV Amberg
3:34,20
 
 
 
 
 
Albert, Elena
2007
BY
TV Vohenstrauß
abgem.
 
 
 
 
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Brunner, Marie
2007
BY
TV Vohenstrauß
1,15
 
 
 
2.
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
1,10
 
 
 
3.
275275
Fichtner, Melina
2007
BY
TB Jahn Wiesau
0,95
 
 
 
4.
626451
Grünwald, Fenja
2007
BY
DJK Ensdorf
0,95
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
Brunner
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Melzner
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Fichtner
o
o
o
o
xxx
Grünwald
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
276478
Therimadurage, Amanda
2007
BY
TV 1861 Amberg
3,95
 
 
 
x
 
3,60
 
3,95
 
3,65
 
3,60
 
x
 
2.
 
Albert, Elena
2007
BY
TV Vohenstrauß
3,90
 
 
 
3,90
 
3,60
 
3,60
 
3,60
 
3,35
 
3,25
 
3.
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
3,60
 
 
 
3,45
 
3,50
 
3,40
 
3,60
 
3,40
 
3,45
 
4.
 
Schertl, Sofie
2007
BY
ESV Amberg
3,55
 
 
 
3,50
 
3,55
 
3,50
 
3,40
 
3,30
 
3,40
 
5.
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
3,50
 
 
 
3,25
 
3,00
 
3,50
 
2,80
 
x
 
3,20
 
6.
626451
Grünwald, Fenja
2007
BY
DJK Ensdorf
3,45
 
 
 
3,45
 
3,40
 
3,35
 
3,00
 
2,90
 
3,00
 
7.
275275
Fichtner, Melina
2007
BY
TB Jahn Wiesau
3,10
 
 
 
2,80
 
2,75
 
2,90
 
3,10
 
2,90
 
3,00
 
8.
 
Smith, Sabrina
2007
BY
TV 1861 Amberg
2,83
 
 
 
2,83
 
2,63
 
2,50
 
2,80
 
2,70
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
27,80
 
 
 
19,00
25,00
23,80
22,90
24,80
27,80
2.
275275
Fichtner, Melina
2007
BY
TB Jahn Wiesau
20,10
 
 
 
20,10
14,70
20,00
18,70
18,40
16,40
3.
623104
Melzner, Isabella
2007
BY
DJK Weiden
19,60
 
 
 
17,00
19,60
18,80
17,40
18,10
18,70
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.06.2018
1.
DJK Weiden 1
BY
33,73
 
 
Melzner, Isabella  2007
Orlowski, Lenora  2008
Schieder, Hannah  2008
Kreuzer, Lea  2007
2.
TV 1861 Amberg 1
BY
35,04
 
 
Fischer, Franzi  2008
Jakusevic, Lia Amirah  2008
Schmid, Ellen  2008
Reiser, Emilia  2008
3.
ESV Amberg 1
BY
38,48
 
 
Tauber, Luisa  2008
Welz, Emma  2008
Jüntgen, Nina  2008
Sichelstiel, Maxima  2008
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276842
Braunreuther, Lena
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,09
 
q
 
2.
276549
Scheibl, Nena
2006
BY
TV 1861 Amberg
11,81
 
q
 
3.
276480
Goebl, Sandra
2006
BY
TV 1861 Amberg
12,37
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
622039
Melzer, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
11,10
 
q
 
2.
276857
Dobmeier, Sophie
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,33
 
q
 
3.
272371
Smith, Alina
2005
BY
TV 1861 Amberg
12,35
 
q
 
4.
626422
Schuller, Sofia
2006
BY
TV Vohenstrauß
13,07
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
622039
Melzer, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
11,14
 
 
 
2.
276842
Braunreuther, Lena
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,17
 
 
 
3.
276857
Dobmeier, Sophie
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,25
 
 
 
4.
276549
Scheibl, Nena
2006
BY
TV 1861 Amberg
12,26
 
 
 
5.
272371
Smith, Alina
2005
BY
TV 1861 Amberg
12,36
 
 
 
6.
276480
Goebl, Sandra
2006
BY
TV 1861 Amberg
12,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276842
Braunreuther, Lena
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3:02,63
 
 
 
2.
276816
Kroczynski, Afra
2006
BY
DJK Weiden
3:05,65
 
 
 
3.
626422
Schuller, Sofia
2006
BY
TV Vohenstrauß
3:06,01
 
 
 
4.
276480
Goebl, Sandra
2006
BY
TV 1861 Amberg
3:18,07
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
TV 1861 Amberg 1
BY
47,89
 
 
Goebl, Sandra  2006
Therimadurage, Amanda  2007
Smith, Alina  2005
Scheibl, Nena  2006
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276857
Dobmeier, Sophie
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
1,45
 
 
 
2.
622039
Melzer, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
1,35
 
 
 
3.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
1,35
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Dobmeier
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Melzer
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Dickert
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
4,26
 
 
 
4,23
 
3,88
 
x
 
4,18
 
4,26
 
4,18
 
2.
276857
Dobmeier, Sophie
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3,80
 
 
 
3,65
 
3,76
 
3,15
 
3,33
 
3,80
 
3,65
 
3.
272371
Smith, Alina
2005
BY
TV 1861 Amberg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,47
 
3,38
 
x
 
3,38
 
3,04
 
4.
276480
Goebl, Sandra
2006
BY
TV 1861 Amberg
3,61
 
 
 
3,61
 
x
 
x
 
3,50
 
3,24
 
3,42
 
5.
276842
Braunreuther, Lena
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3,48
 
 
 
3,38
 
3,48
 
3,38
 
x
 
-
 
-
 
6.
276549
Scheibl, Nena
2006
BY
TV 1861 Amberg
3,30
 
 
 
3,22
 
x
 
3,30
 
x
 
3,09
 
-
 
7.
626422
Schuller, Sofia
2006
BY
TV Vohenstrauß
2,86
 
 
 
2,86
 
2,73
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276876
Gebhard, Milena
2005
BY
SC Eschenbach
9,41
 
 
 
8,09
8,90
8,57
8,62
9,41
8,34
2.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
8,07
 
 
 
7,12
7,67
7,57
7,34
8,07
x
3.
276478
Therimadurage, Amanda
2007
BY
TV 1861 Amberg
5,56
 
 
 
4,51
4,70
5,30
5,56
4,26
5,04
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
276876
Gebhard, Milena
2005
BY
SC Eschenbach
24,84
 
 
 
22,86
x
19,20
24,84
18,63
20,97
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
26,87
 
 
 
26,87
x
18,19
19,91
x
21,29
2.
276857
Dobmeier, Sophie
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
23,68
 
 
 
20,51
23,68
17,90
x
15,79
18,84
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
12,75
+0,9
 
 
2.
271060
Schaller, Charlotte
2004
BY
TV 1861 Amberg
13,30
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
2:36,21
 
 
 
2.
272489
Braun, Anna
2004
BY
DJK Weiden
2:44,02
 
 
 
3.
270110
Meier, Marieka
2004
BY
SC Eschenbach
3:01,92
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
TV 1861 Amberg 1
BY
53,04
 
 
Hüser, Maja  2004
Schaller, Franca  2003
Dronzella, Merle  2003
Schaller, Charlotte  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
271060
Schaller, Charlotte
2004
BY
TV 1861 Amberg
1,50
 
 
 
2.
271053
Hüser, Maja
2004
BY
TV 1861 Amberg
1,40
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Schaller
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hüser
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
269926
Schaller, Franca
2003
BY
TV 1861 Amberg
5,16
+0,0
 
 
4,95
(+0,3)
4,56
(+0,0)
4,57
(+0,1)
4,64
(+0,9)
4,96
(+0,2)
5,16
(+0,0)
2.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
4,37
+0,0
 
 
x
 
4,11
(-0,1)
4,37
(+0,0)
4,18
(-0,1)
4,35
(+0,2)
4,24
(+0,9)
 
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
271061
Herbst, Nia
2003
BY
TV 1861 Amberg
9,33
 
 
 
9,03
8,08
8,91
x
9,33
8,76
2.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
9,28
 
 
 
7,28
7,52
7,90
7,85
9,28
8,51
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
271061
Herbst, Nia
2003
BY
TV 1861 Amberg
27,49
 
 
 
27,49
24,65
22,99
20,57
18,76
16,65
2.
269926
Schaller, Franca
2003
BY
TV 1861 Amberg
26,59
 
 
 
24,48
26,59
23,40
-
-
-
3.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
23,89
 
 
 
20,50
23,89
21,67
23,85
-
-
4.
271053
Hüser, Maja
2004
BY
TV 1861 Amberg
21,82
 
 
 
17,66
x
21,82
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
12,64
+0,7
 
 
2.
270455
Peter, Emma
2002
BY
ESV Amberg
12,66
+0,7
 
 
3.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
13,33
+0,7
 
 
4.
275027
Kagerer, Lee-Ann
2002
BY
SC Eschenbach
14,70
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
4,89
+0,1
 
 
4,53
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,77
(-0,1)
4,89
(+0,1)
2.
275027
Kagerer, Lee-Ann
2002
BY
SC Eschenbach
4,01
+0,1
 
 
3,46
(-0,1)
4,01
(+0,1)
3,41
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
10,43
 
 
 
8,93
8,86
9,74
8,72
10,03
10,43
2.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
10,36
 
 
 
10,11
9,21
9,12
10,16
10,36
9,98
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
35,03
 
 
 
35,03
33,62
34,06
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
13,00
+0,7
 
 
2.
274415
Heyder, Hannah
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,92
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
2:33,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
1,60
 
 
 
2.
274415
Heyder, Hannah
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Pfleger
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xx-
Heyder
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
4,97
-1,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,66
(+0,0)
x
 
4,71
(+0,0)
4,97
(-1,0)
4,60
(+0,1)
2.
274415
Heyder, Hannah
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,55
+0,8
 
 
4,16
(+0,3)
4,46
(+0,2)
4,11
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,55
(+0,8)
4,22
(+0,1)
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
262361
Spillner, Julia
1998
BY
SC Eschenbach
29,52
 
 
 
x
29,52
28,59
26,01
26,42
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.02.2019 04:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12