3. Landesoffenes Sportfest
am 24.06.2018 in Molbergen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M55
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
24.06.2018
1.
632787
Lammers, Hannes
2010
NI
VfL Löningen
9,34
 
Q
 
2.
633734
Friesen, Lukas
2010
NI
TuS Ofen
10,14
 
Q
 
3.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
11,46
 
Q
 
 
630909
Schürmann, Felix
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
24.06.2018
1.
 
de Vries, Jan
2011
NI
LG Uplengen
9,80
 
Q
 
2.
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
10,02
 
Q
 
3.
 
Khamidov, Miakhdi
2010
NI
SV Molbergen
10,07
 
Q
 
4.
633692
Scheidt, Calvin
2011
NI
VfL Löningen
10,19
 
q
 
5.
 
de Vries, Klaas
2011
NI
LG Uplengen
10,68
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.06.2018
1.
632787
Lammers, Hannes
2010
NI
VfL Löningen
9,20
 
 
 
2.
633734
Friesen, Lukas
2010
NI
TuS Ofen
9,87
 
 
 
3.
 
de Vries, Jan
2011
NI
LG Uplengen
9,90
 
 
 
4.
 
Khamidov, Miakhdi
2010
NI
SV Molbergen
10,17
 
 
 
5.
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
10,25
 
 
 
6.
633692
Scheidt, Calvin
2011
NI
VfL Löningen
10,29
 
 
 
7.
 
de Vries, Klaas
2011
NI
LG Uplengen
10,33
 
 
 
8.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
11,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
24.06.2018
1.
632787
Lammers, Hannes
2010
NI
VfL Löningen
3:08,86
 
 
 
2.
 
Khamidov, Miakhdi
2010
NI
SV Molbergen
3:29,38
 
 
 
3.
 
de Vries, Jan
2011
NI
LG Uplengen
3:31,39
 
 
 
4.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
3:47,06
 
 
 
5.
633692
Scheidt, Calvin
2011
NI
VfL Löningen
3:47,13
 
 
 
6.
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
3:49,54
 
 
 
7.
633734
Friesen, Lukas
2010
NI
TuS Ofen
3:50,55
 
 
 
8.
 
de Vries, Klaas
2011
NI
LG Uplengen
3:56,24
 
 
 
 
630909
Schürmann, Felix
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
24.06.2018
1.
632787
Lammers, Hannes
2010
NI
VfL Löningen
3,00
 
 
 
2,71
 
2,68
 
3,00
 
2,85
 
2,66
 
x
 
2.
 
de Vries, Jan
2011
NI
LG Uplengen
2,46
 
 
 
2,46
 
2,11
 
2,15
 
2,15
 
x
 
2,33
 
3.
 
Khamidov, Miakhdi
2010
NI
SV Molbergen
2,43
 
 
 
1,85
 
2,25
 
2,19
 
2,41
 
2,13
 
2,43
 
4.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
2,40
 
 
 
2,04
 
2,15
 
2,06
 
2,15
 
2,40
 
2,17
 
5.
 
de Vries, Klaas
2011
NI
LG Uplengen
2,20
 
 
 
1,89
 
1,71
 
1,68
 
1,99
 
2,20
 
2,20
 
6.
633692
Scheidt, Calvin
2011
NI
VfL Löningen
2,11
 
 
 
1,89
 
1,85
 
2,10
 
x
 
1,99
 
2,11
 
 
630909
Schürmann, Felix
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
633734
Friesen, Lukas
2010
NI
TuS Ofen
n.a.
 
 
 
 
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
24.06.2018
1.
632787
Lammers, Hannes
2010
NI
VfL Löningen
21,00
 
 
 
17,50
10,50
20,50
21,00
x
18,50
2.
 
Khamidov, Miakhdi
2010
NI
SV Molbergen
12,50
 
 
 
12,50
9,50
11,00
4,50
12,00
12,50
3.
633734
Friesen, Lukas
2010
NI
TuS Ofen
12,50
 
 
 
11,00
9,00
x
x
10,00
12,50
4.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
11,00
 
 
 
7,50
6,00
x
11,00
11,00
10,00
5.
633692
Scheidt, Calvin
2011
NI
VfL Löningen
11,00
 
 
 
8,00
9,00
8,00
10,00
8,00
11,00
6.
 
de Vries, Jan
2011
NI
LG Uplengen
11,00
 
 
 
11,00
4,50
x
10,00
6,50
7,50
7.
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
10,50
 
 
 
10,00
x
10,50
x
10,00
7,50
8.
 
de Vries, Klaas
2011
NI
LG Uplengen
10,50
 
 
 
8,00
8,00
9,00
7,50
10,50
4,50
 
630909
Schürmann, Felix
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.06.2018
1.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
8,49
 
 
 
2.
621906
de Vries, Maximilian
2009
NI
LG Uplengen
8,66
 
 
 
3.
 
Fischer, Hannes
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,81
 
 
 
4.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
8,81
 
 
 
5.
632060
Benken, Julian
2009
NI
VfL Löningen
9,41
 
 
 
6.
630313
Blessen, Toki
2009
NI
TuS Ofen
9,89
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
24.06.2018
1.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
8,49
 
 
 
2.
621906
de Vries, Maximilian
2009
NI
LG Uplengen
8,66
 
 
 
3.
 
Fischer, Hannes
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,81
 
 
 
4.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
8,81
 
 
 
5.
632060
Benken, Julian
2009
NI
VfL Löningen
9,41
 
 
 
6.
630313
Blessen, Toki
2009
NI
TuS Ofen
9,89
 
 
 
 
 
Santel, Lotta
2011
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
24.06.2018
1.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
3:10,33
 
 
 
2.
621906
de Vries, Maximilian
2009
NI
LG Uplengen
3:16,82
 
 
 
3.
608720
Strauch, Anton
2009
NI
SV Sigiltra Sögel
3:25,79
 
 
 
4.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
3:40,72
 
 
 
 
632060
Benken, Julian
2009
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
 
630313
Blessen, Toki
2009
NI
TuS Ofen
aufg.
 
 
 
 
630539
Wilken, Max
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
24.06.2018
1.
632787
Lammers, Hannes
2010
NI
VfL Löningen
3:08,86
 
 
 
2.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
3:10,33
 
 
 
3.
621906
de Vries, Maximilian
2009
NI
LG Uplengen
3:16,82
 
 
 
4.
608720
Strauch, Anton
2009
NI
SV Sigiltra Sögel
3:25,79
 
 
 
5.
 
Khamidov, Miakhdi
2010
NI
SV Molbergen
3:29,38
 
 
 
6.
 
de Vries, Jan
2011
NI
LG Uplengen
3:31,39
 
 
 
7.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
3:40,72
 
 
 
8.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
3:47,06
 
 
 
9.
633692
Scheidt, Calvin
2011
NI
VfL Löningen
3:47,13
 
 
 
10.
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
3:49,54
 
 
 
11.
633734
Friesen, Lukas
2010
NI
TuS Ofen
3:50,55
 
 
 
12.
 
de Vries, Klaas
2011
NI
LG Uplengen
3:56,24
 
 
 
 
632060
Benken, Julian
2009
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
 
630313
Blessen, Toki
2009
NI
TuS Ofen
aufg.
 
 
 
 
630539
Wilken, Max
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
 
630909
Schürmann, Felix
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
24.06.2018
1.
621906
de Vries, Maximilian
2009
NI
LG Uplengen
3,30
 
 
 
3,02
 
2,93
 
3,24
 
3,26
 
3,12
 
3,30
 
2.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
3,06
 
 
 
3,02
 
2,98
 
x
 
3,06
 
3,03
 
x
 
3.
 
Fischer, Hannes
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,05
 
 
 
2,80
 
2,85
 
3,00
 
2,98
 
3,05
 
3,00
 
4.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
3,04
 
 
 
3,04
 
2,89
 
2,84
 
2,90
 
2,91
 
3,03
 
5.
608720
Strauch, Anton
2009
NI
SV Sigiltra Sögel
2,97
 
 
 
x
 
2,94
 
x
 
2,68
 
2,97
 
2,95
 
6.
632060
Benken, Julian
2009
NI
VfL Löningen
2,88
 
 
 
2,81
 
2,65
 
2,74
 
2,66
 
2,65
 
2,88
 
7.
630313
Blessen, Toki
2009
NI
TuS Ofen
2,36
 
 
 
2,34
 
2,36
 
1,90
 
-
 
-
 
-
 
 
630539
Wilken, Max
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
24.06.2018
1.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
28,50
25,50
29,00
27,00
30,00
25,50
2.
621906
de Vries, Maximilian
2009
NI
LG Uplengen
21,50
 
 
 
18,50
x
18,50
20,00
17,00
21,50
3.
632060
Benken, Julian
2009
NI
VfL Löningen
20,50
 
 
 
17,50
19,50
19,00
20,50
17,50
18,50
4.
630313
Blessen, Toki
2009
NI
TuS Ofen
19,00
 
 
 
17,00
14,00
18,00
19,00
15,00
17,50
5.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
19,00
 
 
 
19,00
18,00
17,00
2,00
17,50
15,00
6.
608720
Strauch, Anton
2009
NI
SV Sigiltra Sögel
17,00
 
 
 
x
14,00
15,00
16,00
14,50
17,00
7.
 
Fischer, Hannes
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,00
 
 
 
11,50
11,50
9,50
9,00
9,00
13,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
24.06.2018
1.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
28,50
25,50
29,00
27,00
30,00
25,50
2.
621906
de Vries, Maximilian
2009
NI
LG Uplengen
21,50
 
 
 
18,50
x
18,50
20,00
17,00
21,50
3.
632787
Lammers, Hannes
2010
NI
VfL Löningen
21,00
 
 
 
17,50
10,50
20,50
21,00
x
18,50
4.
632060
Benken, Julian
2009
NI
VfL Löningen
20,50
 
 
 
17,50
19,50
19,00
20,50
17,50
18,50
5.
630313
Blessen, Toki
2009
NI
TuS Ofen
19,00
 
 
 
17,00
14,00
18,00
19,00
15,00
17,50
6.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
19,00
 
 
 
19,00
18,00
17,00
2,00
17,50
15,00
7.
608720
Strauch, Anton
2009
NI
SV Sigiltra Sögel
17,00
 
 
 
x
14,00
15,00
16,00
14,50
17,00
8.
 
Fischer, Hannes
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,00
 
 
 
11,50
11,50
9,50
9,00
9,00
13,00
9.
 
Khamidov, Miakhdi
2010
NI
SV Molbergen
12,50
 
 
 
12,50
9,50
11,00
4,50
12,00
12,50
10.
633734
Friesen, Lukas
2010
NI
TuS Ofen
12,50
 
 
 
11,00
9,00
x
x
10,00
12,50
11.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
11,00
 
 
 
7,50
6,00
x
11,00
11,00
10,00
12.
633692
Scheidt, Calvin
2011
NI
VfL Löningen
11,00
 
 
 
8,00
9,00
8,00
10,00
8,00
11,00
13.
 
de Vries, Jan
2011
NI
LG Uplengen
11,00
 
 
 
11,00
4,50
x
10,00
6,50
7,50
14.
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
10,50
 
 
 
10,00
x
10,50
x
10,00
7,50
15.
 
de Vries, Klaas
2011
NI
LG Uplengen
10,50
 
 
 
8,00
8,00
9,00
7,50
10,50
4,50
 
630909
Schürmann, Felix
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2018
1.
621370
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
8,27
 
 
 
2.
 
Ruhl, Finn-Luca
2008
NI
SV Molbergen
8,41
 
 
 
3.
627840
Eilers, Leo
2008
NI
VfL Löningen
8,78
 
 
 
4.
626947
Groenewold, Tjaard
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
8,89
 
 
 
5.
630889
Raker, Felix
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,09
 
 
 
6.
621371
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
9,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
24.06.2018
1.
621370
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
3:02,27
 
 
 
2.
626947
Groenewold, Tjaard
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3:04,30
 
 
 
3.
 
Ruhl, Finn-Luca
2008
NI
SV Molbergen
3:22,40
 
 
 
4.
621371
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
3:57,30
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
24.06.2018
1.
621370
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
3,70
 
3,49
 
3,46
 
3,54
 
2.
 
Ruhl, Finn-Luca
2008
NI
SV Molbergen
3,55
 
 
 
3,51
 
3,55
 
3,15
 
3,51
 
2,90
 
3,50
 
3.
626947
Groenewold, Tjaard
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,16
 
 
 
3,07
 
x
 
3,02
 
3,16
 
3,06
 
3,10
 
4.
627840
Eilers, Leo
2008
NI
VfL Löningen
3,00
 
 
 
2,87
 
2,94
 
3,00
 
2,95
 
2,90
 
3,00
 
5.
621371
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
2,94
 
 
 
2,88
 
2,17
 
2,85
 
2,94
 
2,85
 
2,66
 
6.
630889
Raker, Felix
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,90
 
 
 
2,67
 
x
 
2,90
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2018
1.
621370
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
32,00
 
 
 
29,00
29,00
30,00
30,50
31,00
32,00
2.
 
Ruhl, Finn-Luca
2008
NI
SV Molbergen
28,50
 
 
 
27,50
27,50
x
26,50
24,50
28,50
3.
626947
Groenewold, Tjaard
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
20,00
 
 
 
18,00
18,00
19,00
18,00
15,00
20,00
4.
621371
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
18,50
 
 
 
18,50
18,00
13,00
18,00
14,00
x
5.
630889
Raker, Felix
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
15,00
 
 
 
9,00
15,00
14,00
14,50
13,50
12,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2018
1.
623604
Kröger, Jannis
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,12
 
 
 
2.
 
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
8,34
 
 
 
3.
625082
Lehmann, Jannes
2007
NI
LG Uplengen
8,42
 
 
 
4.
621957
Burrrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
8,54
 
 
 
5.
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
8,62
 
 
 
6.
630931
Friesen, Nikita
2007
NI
TuS Ofen
8,72
 
 
 
7.
627497
Soboll, Marten
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
24.06.2018
1.
621957
Burrrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3:06,49
 
 
 
2.
 
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
3:10,87
 
 
 
3.
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
3:44,80
 
 
 
 
630931
Friesen, Nikita
2007
NI
TuS Ofen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
24.06.2018
1.
621370
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
3:02,27
 
 
 
2.
626947
Groenewold, Tjaard
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3:04,30
 
 
 
3.
621957
Burrrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3:06,49
 
 
 
4.
 
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
3:10,87
 
 
 
5.
 
Ruhl, Finn-Luca
2008
NI
SV Molbergen
3:22,40
 
 
 
6.
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
3:44,80
 
 
 
7.
621371
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
3:57,30
 
 
 
 
630931
Friesen, Nikita
2007
NI
TuS Ofen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
24.06.2018
1.
625082
Lehmann, Jannes
2007
NI
LG Uplengen
3,50
 
 
 
3,50
 
2,77
 
2,72
 
2,52
 
2,50
 
3,44
 
2.
607446
Leis, Florian
2007
NI
SV Sigiltra Sögel
3,46
 
 
 
3,46
 
3,40
 
x
 
3,15
 
3,16
 
3,27
 
3.
627497
Soboll, Marten
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,35
 
 
 
3,11
 
3,35
 
2,97
 
x
 
2,90
 
3,12
 
4.
 
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,16
 
3,32
 
3,25
 
3,08
 
3,10
 
5.
621957
Burrrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3,27
 
 
 
3,27
 
3,18
 
3,26
 
3,10
 
3,27
 
3,25
 
6.
623604
Kröger, Jannis
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,24
 
 
 
2,92
 
x
 
2,93
 
3,24
 
3,23
 
3,05
 
7.
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
3,09
 
 
 
3,09
 
2,65
 
x
 
x
 
x
 
2,97
 
 
630931
Friesen, Nikita
2007
NI
TuS Ofen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
24.06.2018
1.
621370
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
3,70
 
3,49
 
3,46
 
3,54
 
2.
 
Ruhl, Finn-Luca
2008
NI
SV Molbergen
3,55
 
 
 
3,51
 
3,55
 
3,15
 
3,51
 
2,90
 
3,50
 
3.
625082
Lehmann, Jannes
2007
NI
LG Uplengen
3,50
 
 
 
3,50
 
2,77
 
2,72
 
2,52
 
2,50
 
3,44
 
4.
607446
Leis, Florian
2007
NI
SV Sigiltra Sögel
3,46
 
 
 
3,46
 
3,40
 
x
 
3,15
 
3,16
 
3,27
 
5.
627497
Soboll, Marten
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,35
 
 
 
3,11
 
3,35
 
2,97
 
x
 
2,90
 
3,12
 
6.
 
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,16
 
3,32
 
3,25
 
3,08
 
3,10
 
7.
621957
Burrrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3,27
 
 
 
3,27
 
3,18
 
3,26
 
3,10
 
3,27
 
3,25
 
8.
623604
Kröger, Jannis
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,24
 
 
 
2,92
 
x
 
2,93
 
3,24
 
3,23
 
3,05
 
9.
626947
Groenewold, Tjaard
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,16
 
 
 
3,07
 
x
 
3,02
 
3,16
 
3,06
 
3,10
 
10.
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
3,09
 
 
 
3,09
 
2,65
 
x
 
x
 
x
 
2,97
 
11.
627840
Eilers, Leo
2008
NI
VfL Löningen
3,00
 
 
 
2,87
 
2,94
 
3,00
 
2,95
 
2,90
 
3,00
 
12.
621371
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
2,94
 
 
 
2,88
 
2,17
 
2,85
 
2,94
 
2,85
 
2,66
 
13.
630889
Raker, Felix
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,90
 
 
 
2,67
 
x
 
2,90
 
x
 
x
 
x
 
 
630931
Friesen, Nikita
2007
NI
TuS Ofen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2018
1.
607446
Leis, Florian
2007
NI
SV Sigiltra Sögel
31,00
 
 
 
31,00
30,00
29,00
31,00
30,00
28,00
2.
627497
Soboll, Marten
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
30,50
 
 
 
17,00
27,00
26,00
30,50
26,00
x
3.
625082
Lehmann, Jannes
2007
NI
LG Uplengen
27,50
 
 
 
27,00
24,00
24,00
27,50
27,50
27,00
4.
630931
Friesen, Nikita
2007
NI
TuS Ofen
27,00
 
 
 
25,00
x
24,00
24,00
27,00
24,00
5.
 
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
26,00
 
 
 
24,00
20,00
26,00
25,00
25,00
26,00
6.
621823
Hachmöller, Finn
2007
NI
SV Molbergen
25,00
 
 
 
22,00
22,00
25,00
21,00
25,00
19,00
7.
621957
Burrrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
25,00
 
 
 
25,00
22,00
21,00
20,00
24,50
23,00
8.
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
22,00
 
 
 
19,00
19,00
22,00
16,00
17,00
14,00
9.
623604
Kröger, Jannis
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
20,00
 
 
 
20,00
14,00
19,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
24.06.2018
1.
624409
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
11,26
 
Q
 
2.
 
Kröger, Fabian
2006
NI
TV Cloppenburg
11,71
 
Q
 
3.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
12,03
 
Q
 
4.
 
Herbers, Jonah
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
12,70
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
24.06.2018
1.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
11,69
 
Q
 
2.
610374
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
11,73
 
Q
 
3.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
12,29
 
Q
 
4.
621953
Schnieders, Lukas
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,46
 
q
 
5.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
13,25
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
1.
624409
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
10,98
 
 
 
2.
 
Kröger, Fabian
2006
NI
TV Cloppenburg
11,47
 
 
 
3.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
11,59
 
 
 
4.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
11,79
 
 
 
5.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
12,15
 
 
 
6.
621953
Schnieders, Lukas
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,12
 
 
 
 
 
Herbers, Jonah
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
 
610374
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
24.06.2018
1.
 
Kröger, Fabian
2006
NI
TV Cloppenburg
2:47,69
 
 
 
2.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
2:50,95
 
 
 
3.
 
Herbers, Jonah
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
3:03,61
 
 
 
4.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
3:14,17
 
 
 
 
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
624409
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M12
 
24.06.2018
1.
632278
Meyer-Möhlenhoff, Justus
2006
NI
OSC Damme
1,45
 
 
 
2.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
1,21
 
 
 
3.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
1,21
 
 
 
4.
625082
Lehmann, Jannes
2007
NI
LG Uplengen
1,16
 
 
 
 
624409
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
111
116
121
126
130
134
138
142
145
150
Meyer-Möhlenhoff
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Witten
o
o
xo
xxx
Wincierz
-
o
xxo
xxx
Lehmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
24.06.2018
1.
624409
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
3,77
 
 
 
x
 
3,73
 
3,77
 
x
 
x
 
3,55
 
2.
632278
Meyer-Möhlenhoff, Justus
2006
NI
OSC Damme
3,74
 
 
 
3,74
 
3,68
 
x
 
3,48
 
x
 
x
 
3.
610374
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
3,74
 
 
 
x
 
x
 
3,50
 
3,36
 
3,74
 
3,59
 
4.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3,73
 
 
 
3,54
 
x
 
3,73
 
3,59
 
x
 
x
 
5.
 
Kröger, Fabian
2006
NI
TV Cloppenburg
3,73
 
 
 
3,73
 
3,49
 
3,50
 
3,35
 
x
 
x
 
6.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
3,68
 
 
 
3,68
 
3,47
 
3,22
 
3,32
 
3,40
 
3,41
 
7.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
3,61
 
 
 
3,40
 
3,61
 
3,44
 
3,15
 
3,29
 
x
 
8.
 
Herbers, Jonah
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
3,25
 
 
 
3,25
 
3,11
 
2,28
 
x
 
3,16
 
x
 
9.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
3,18
 
 
 
x
 
x
 
3,18
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
24.06.2018
1.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
6,03
 
 
 
6,03
5,64
5,82
5,08
-
-
2.
621953
Schnieders, Lukas
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
5,68
 
 
 
5,36
5,05
5,51
5,18
5,68
-
3.
621823
Hachmöller, Finn
2007
NI
SV Molbergen
5,31
 
 
 
5,18
x
4,92
4,77
5,31
-
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
24.06.2018
1.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
31,00
 
 
 
29,00
31,00
29,00
28,50
25,50
27,00
2.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
28,00
 
 
 
27,50
28,00
27,00
27,00
27,50
25,00
3.
621953
Schnieders, Lukas
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
27,50
 
 
 
23,50
25,50
26,00
26,00
24,50
27,50
4.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
27,50
 
 
 
27,50
26,00
26,00
17,50
18,50
20,50
5.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
20,50
 
 
 
20,00
20,50
20,00
20,50
18,50
16,50
6.
610374
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
15,50
 
 
 
12,50
15,00
15,00
14,50
15,50
11,50
 
624409
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
45972
Schnipper, Marquis
2005
NI
TV Cloppenburg
10,72
 
 
 
2.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
11,48
 
 
 
3.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
12,10
 
 
 
4.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
15,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
24.06.2018
1.
46672
Eilers, Elias
2005
NI
LG Uplengen
2:48,98
 
 
 
 
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
24.06.2018
1.
 
Kröger, Fabian
2006
NI
TV Cloppenburg
2:47,69
 
 
 
2.
46672
Eilers, Elias
2005
NI
LG Uplengen
2:48,98
 
 
 
3.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
2:50,95
 
 
 
4.
 
Herbers, Jonah
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
3:03,61
 
 
 
5.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
3:14,17
 
 
 
 
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
 
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
624409
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
24.06.2018
1.
45972
Schnipper, Marquis
2005
NI
TV Cloppenburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,69
 
3,84
 
3,60
 
3,56
 
3,74
 
2.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
3,80
 
 
 
3,55
 
3,80
 
3,58
 
3,57
 
3,62
 
3,58
 
3.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
3,68
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,61
 
x
 
3,68
 
4.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2,75
 
 
 
2,75
 
2,48
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
24.06.2018
1.
45972
Schnipper, Marquis
2005
NI
TV Cloppenburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,69
 
3,84
 
3,60
 
3,56
 
3,74
 
2.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
3,80
 
 
 
3,55
 
3,80
 
3,58
 
3,57
 
3,62
 
3,58
 
3.
624409
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
3,77
 
 
 
x
 
3,73
 
3,77
 
x
 
x
 
3,55
 
4.
632278
Meyer-Möhlenhoff, Justus
2006
NI
OSC Damme
3,74
 
 
 
3,74
 
3,68
 
x
 
3,48
 
x
 
x
 
5.
610374
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
3,74
 
 
 
x
 
x
 
3,50
 
3,36
 
3,74
 
3,59
 
6.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3,73
 
 
 
3,54
 
x
 
3,73
 
3,59
 
x
 
x
 
7.
 
Kröger, Fabian
2006
NI
TV Cloppenburg
3,73
 
 
 
3,73
 
3,49
 
3,50
 
3,35
 
x
 
x
 
8.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
3,68
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,61
 
x
 
3,68
 
9.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
3,68
 
 
 
3,68
 
3,47
 
3,22
 
3,32
 
3,40
 
3,41
 
10.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
3,61
 
 
 
3,40
 
3,61
 
3,44
 
3,15
 
3,29
 
x
 
11.
 
Herbers, Jonah
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
3,25
 
 
 
3,25
 
3,11
 
2,28
 
x
 
3,16
 
x
 
12.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
3,18
 
 
 
x
 
x
 
3,18
 
x
 
x
 
x
 
13.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2,75
 
 
 
2,75
 
2,48
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
24.06.2018
1.
629400
Brinkmann, Henrik
2005
NI
SV Molbergen
8,95
 
 
 
8,28
7,71
8,42
8,95
8,43
-
2.
45972
Schnipper, Marquis
2005
NI
TV Cloppenburg
8,07
 
 
 
7,71
7,95
8,01
8,07
x
8,01
3.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
7,29
 
 
 
7,29
6,95
7,08
7,07
6,75
7,09
4.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
6,63
 
 
 
6,11
6,35
6,61
6,58
6,46
6,63
5.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
6,60
 
 
 
6,42
5,85
x
5,95
6,60
6,27
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
24.06.2018
1.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
43,50
 
 
 
38,00
41,50
35,50
43,00
43,50
39,00
2.
629400
Brinkmann, Henrik
2005
NI
SV Molbergen
41,50
 
 
 
40,50
41,50
40,00
39,00
34,50
39,50
3.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
20,00
 
 
 
18,50
18,50
x
19,50
20,00
19,00
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
24.06.2018
1.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
43,50
 
 
 
38,00
41,50
35,50
43,00
43,50
39,00
2.
629400
Brinkmann, Henrik
2005
NI
SV Molbergen
41,50
 
 
 
40,50
41,50
40,00
39,00
34,50
39,50
3.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
31,00
 
 
 
29,00
31,00
29,00
28,50
25,50
27,00
4.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
28,00
 
 
 
27,50
28,00
27,00
27,00
27,50
25,00
5.
621953
Schnieders, Lukas
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
27,50
 
 
 
23,50
25,50
26,00
26,00
24,50
27,50
6.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
27,50
 
 
 
27,50
26,00
26,00
17,50
18,50
20,50
7.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
20,50
 
 
 
20,00
20,50
20,00
20,50
18,50
16,50
8.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
20,00
 
 
 
18,50
18,50
x
19,50
20,00
19,00
9.
610374
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
15,50
 
 
 
12,50
15,00
15,00
14,50
15,50
11,50
 
624409
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
12,92
+1,2
 
 
2.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
12,98
+1,2
 
 
3.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
13,21
+1,2
 
 
4.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
13,50
+1,2
 
 
5.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,73
+1,2
 
 
6.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
14,34
+1,2
 
 
7.
 
Khamidov, Vadud
2004
NI
SV Molbergen
14,83
+1,2
 
 
8.
632283
Schlarmann, Moritz
2004
NI
OSC Damme
15,51
+1,2
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
24.06.2018
1.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
45,80
 
 
 
2.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
51,64
 
 
 
 
632283
Schlarmann, Moritz
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
24.06.2018
1.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
45,80
 
 
 
2.
633323
Udoh, Nelson
2003
NI
SFN Vechta
51,50
 
 
 
3.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
51,64
 
 
 
 
632283
Schlarmann, Moritz
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
24.06.2018
1.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
2:17,57
 
 
 
2.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
2:30,35
 
 
 
3.
 
Khamidov, Vadud
2004
NI
SV Molbergen
3:03,55
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
24.06.2018
1.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
1,51
 
 
 
2.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
1,43
 
 
 
3.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
1,34
 
 
 
124
129
134
139
143
147
151
155
159
Buchberger
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Heinrichs
o
-
-
o
xxo
-
-
-
-
Buchs
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
24.06.2018
1.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
5,01
+0,9
 
 
4,66
(-0,2)
5,01
(+0,9)
4,26
(+0,0)
0,47
(+0,4)
4,54
(+0,2)
x
 
2.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
4,93
+0,8
 
 
4,77
(+0,5)
4,93
(+0,8)
4,65
(-0,1)
4,38
(-0,2)
3,79
(-0,3)
4,76
(+0,3)
3.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
4,38
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,28
(+0,8)
4,11
(-0,9)
4,20
(-0,8)
4,22
(+0,0)
4.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,97
+0,0
 
 
x
 
3,70
(+0,9)
3,92
(+0,5)
x
 
3,89
(+0,9)
3,97
(+0,0)
5.
 
Khamidov, Vadud
2004
NI
SV Molbergen
3,90
+2,0
 
 
3,73
(-0,9)
3,90
(+2,0)
3,87
(+0,0)
3,87
(+0,1)
3,60
(+0,0)
3,53
(+0,0)
6.
632283
Schlarmann, Moritz
2004
NI
OSC Damme
3,72
+1,2
 
 
2,92
(+1,0)
3,72
(+1,2)
3,68
(+0,2)
 
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
24.06.2018
1.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
9,14
 
 
 
9,14
9,01
8,44
8,91
-
-
2.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
8,79
 
 
 
8,17
7,40
8,79
8,30
8,21
8,57
3.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
7,75
 
 
 
7,18
7,05
7,57
7,70
7,75
7,50
4.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
6,75
 
 
 
6,18
6,25
5,36
6,08
6,43
6,75
5.
 
Khamidov, Vadud
2004
NI
SV Molbergen
5,60
 
 
 
5,48
5,21
4,91
5,60
5,56
-
 
632283
Schlarmann, Moritz
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
47019
Leis, Daniel
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
12,57
+1,5
 
 
2.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
12,72
+1,5
 
 
3.
633323
Udoh, Nelson
2003
NI
SFN Vechta
13,39
+1,5
 
 
4.
 
Khamidov, Magomed
2003
NI
SV Molbergen
13,45
+1,5
 
 
 
 
Bezolt, Martin
2003
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
24.06.2018
1.
633323
Udoh, Nelson
2003
NI
SFN Vechta
51,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
24.06.2018
1.
47019
Leis, Daniel
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
2:16,70
 
 
 
2.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
2:17,53
 
 
 
3.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
2:26,53
 
 
 
4.
 
Bezolt, Martin
2003
NI
SV Molbergen
2:32,94
 
 
 
 
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Khamidov, Magomed
2003
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
24.06.2018
1.
47019
Leis, Daniel
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
2:16,70
 
 
 
2.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
2:17,53
 
 
 
3.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
2:17,57
 
 
 
4.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
2:26,53
 
 
 
5.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
2:30,35
 
 
 
6.
 
Bezolt, Martin
2003
NI
SV Molbergen
2:32,94
 
 
 
7.
 
Khamidov, Vadud
2004
NI
SV Molbergen
3:03,55
 
 
 
 
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Khamidov, Magomed
2003
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
24.06.2018
1.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
1,65
 
 
 
2.
45800
Weber, Lars
2003
NI
LG Uplengen
1,51
 
 
 
124
129
134
139
143
147
151
155
159
162
165
170
Jansen
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Weber
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
24.06.2018
1.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
1,65
 
 
 
2.
46917
Schwabe, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
1,62
 
 
 
3.
45800
Weber, Lars
2003
NI
LG Uplengen
1,51
 
 
 
4.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
1,51
 
 
 
5.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
1,47
 
 
 
6.
632282
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
1,43
 
 
 
7.
46348
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
1,43
 
 
 
8.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
1,43
 
 
 
9.
46047
Kramer, Ann-Sophie
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,39
 
 
 
10.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
1,34
 
 
 
10.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
1,34
 
 
 
12.
46046
Brinkmann, Anne
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,29
 
 
 
12.
43950
Albers, Elisa
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,29
 
 
 
12.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
1,29
 
 
 
15.
622911
von der Heide, Marie
2004
NI
OSC Damme
1,29
 
 
 
16.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
1,24
 
 
 
 
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
n.a.
 
 
 
 
626210
Deters, Caroline
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
124
129
134
139
143
147
151
155
159
162
165
170
Jansen
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Schwabe
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weber
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Buchberger
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Böcker
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Sprehe
o
o
o
xo
xo
xxx
Schrapper
o
o
o
xxo
xo
xxx
Heinrichs
o
-
-
o
xxo
-
-
-
-
Kramer
o
o
o
xxo
xxx
de Vries
o
o
xo
xxx
Buchs
-
-
xo
xxx
Brinkmann
o
o
xxx
Albers
o
o
xxx
Wachtendorf
o
o
xxx
von der Heide
xxo
o
xxx
Engelmann
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
24.06.2018
1.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
5,32
+0,0
 
 
5,14
(-0,2)
4,84
(+0,0)
5,20
(-0,2)
5,06
(+0,1)
5,07
(-0,3)
5,32
(+0,0)
2.
633323
Udoh, Nelson
2003
NI
SFN Vechta
4,30
+0,5
 
 
4,30
(+0,5)
x
 
3,98
(-0,4)
4,02
(+0,0)
4,18
(+0,3)
3,87
(-1,0)
3.
47019
Leis, Daniel
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
4,21
+0,0
 
 
4,11
(+0,8)
4,17
(+0,4)
4,21
(+0,0)
4,14
(-0,4)
4,10
(+0,6)
4,18
(-0,3)
4.
 
Khamidov, Magomed
2003
NI
SV Molbergen
4,05
+0,1
 
 
4,00
(+0,0)
4,05
(+0,1)
x
 
3,81
(-1,2)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
24.06.2018
1.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
5,32
+0,0
 
 
5,14
(-0,2)
4,84
(+0,0)
5,20
(-0,2)
5,06
(+0,1)
5,07
(-0,3)
5,32
(+0,0)
2.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
5,01
+0,9
 
 
4,66
(-0,2)
5,01
(+0,9)
4,26
(+0,0)
0,47
(+0,4)
4,54
(+0,2)
x
 
3.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
4,93
+0,8
 
 
4,77
(+0,5)
4,93
(+0,8)
4,65
(-0,1)
4,38
(-0,2)
3,79
(-0,3)
4,76
(+0,3)
4.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
4,38
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,28
(+0,8)
4,11
(-0,9)
4,20
(-0,8)
4,22
(+0,0)
5.
633323
Udoh, Nelson
2003
NI
SFN Vechta
4,30
+0,5
 
 
4,30
(+0,5)
x
 
3,98
(-0,4)
4,02
(+0,0)
4,18
(+0,3)
3,87
(-1,0)
6.
47019
Leis, Daniel
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
4,21
+0,0
 
 
4,11
(+0,8)
4,17
(+0,4)
4,21
(+0,0)
4,14
(-0,4)
4,10
(+0,6)
4,18
(-0,3)
7.
 
Khamidov, Magomed
2003
NI
SV Molbergen
4,05
+0,1
 
 
4,00
(+0,0)
4,05
(+0,1)
x
 
3,81
(-1,2)
x
 
x
 
8.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,97
+0,0
 
 
x
 
3,70
(+0,9)
3,92
(+0,5)
x
 
3,89
(+0,9)
3,97
(+0,0)
9.
 
Khamidov, Vadud
2004
NI
SV Molbergen
3,90
+2,0
 
 
3,73
(-0,9)
3,90
(+2,0)
3,87
(+0,0)
3,87
(+0,1)
3,60
(+0,0)
3,53
(+0,0)
10.
632283
Schlarmann, Moritz
2004
NI
OSC Damme
3,72
+1,2
 
 
2,92
(+1,0)
3,72
(+1,2)
3,68
(+0,2)
 
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
24.06.2018
1.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
11,29
 
 
 
11,14
10,82
10,85
11,29
11,02
10,52
2.
633323
Udoh, Nelson
2003
NI
SFN Vechta
8,48
 
 
 
7,59
7,71
8,19
8,28
8,47
8,48
3.
 
Khamidov, Magomed
2003
NI
SV Molbergen
7,10
 
 
 
6,86
7,10
x
x
6,87
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
24.06.2018
1.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
11,29
 
 
 
11,14
10,82
10,85
11,29
11,02
10,52
2.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
9,14
 
 
 
9,14
9,01
8,44
8,91
-
-
3.
629400
Brinkmann, Henrik
2005
NI
SV Molbergen
8,95
 
 
 
8,28
7,71
8,42
8,95
8,43
-
4.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
8,79
 
 
 
8,17
7,40
8,79
8,30
8,21
8,57
5.
633323
Udoh, Nelson
2003
NI
SFN Vechta
8,48
 
 
 
7,59
7,71
8,19
8,28
8,47
8,48
6.
45972
Schnipper, Marquis
2005
NI
TV Cloppenburg
8,07
 
 
 
7,71
7,95
8,01
8,07
x
8,01
7.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
7,75
 
 
 
7,18
7,05
7,57
7,70
7,75
7,50
8.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
7,29
 
 
 
7,29
6,95
7,08
7,07
6,75
7,09
9.
 
Khamidov, Magomed
2003
NI
SV Molbergen
7,10
 
 
 
6,86
7,10
x
x
6,87
-
10.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
6,75
 
 
 
6,18
6,25
5,36
6,08
6,43
6,75
11.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
6,63
 
 
 
6,11
6,35
6,61
6,58
6,46
6,63
12.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
6,60
 
 
 
6,42
5,85
x
5,95
6,60
6,27
13.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
6,03
 
 
 
6,03
5,64
5,82
5,08
-
-
14.
621953
Schnieders, Lukas
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
5,68
 
 
 
5,36
5,05
5,51
5,18
5,68
-
15.
 
Khamidov, Vadud
2004
NI
SV Molbergen
5,60
 
 
 
5,48
5,21
4,91
5,60
5,56
-
16.
621823
Hachmöller, Finn
2007
NI
SV Molbergen
5,31
 
 
 
5,18
x
4,92
4,77
5,31
-
 
632283
Schlarmann, Moritz
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
24.06.2018
1.
40080
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
12,76
 
 
 
2.
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
12,84
 
 
 
3.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
12,88
 
 
 
4.
626509
Doan, Hoang Minh
2001
NI
SFN Vechta
14,65
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.06.2018
1.
40080
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
12,76
+1,7
 
 
2.
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
12,84
+1,7
 
 
3.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
12,88
+1,7
 
 
4.
626509
Doan, Hoang Minh
2001
NI
SFN Vechta
14,65
+1,7
 
 
 
623595
Gerding, Ingo
1977
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,6
24.06.2018
1.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
11,75
 
 
 
2.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
12,02
 
 
 
3.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
12,16
 
 
 
4.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
12,36
 
 
 
5.
632284
gr. Klönne, Paul
2002
NI
OSC Damme
12,49
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
11,75
+2,6
 
 
2.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
12,02
+2,6
 
 
3.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
12,16
+2,6
 
 
4.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
12,36
+2,6
 
 
5.
632284
gr. Klönne, Paul
2002
NI
OSC Damme
12,49
+2,6
 
 
6.
40080
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
12,76
+1,7
 
 
7.
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
12,84
+1,7
 
 
8.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
12,88
+1,7
 
 
9.
626509
Doan, Hoang Minh
2001
NI
SFN Vechta
14,65
+1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.06.2018
1.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
25,84
+2,0
 
 
2.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
28,29
+2,1
 
 
 
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
24.06.2018
1.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
56,03
 
 
 
2.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
59,27
 
 
 
3.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
1:00,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.06.2018
1.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
2:06,93
 
 
 
 
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
n.a.
 
 
 
 
632284
gr. Klönne, Paul
2002
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
24.06.2018
1.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
1,69
 
 
 
2.
632284
gr. Klönne, Paul
2002
NI
OSC Damme
1,60
 
 
 
2.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
1,60
 
 
 
4.
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
1,48
 
 
 
 
626509
Doan, Hoang Minh
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
130
135
140
144
148
152
156
160
163
166
169
172
Nordenholt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
gr. Klönne
-
xo
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lanfermann
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Herberger
o
xo
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.06.2018
1.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
1,69
 
 
 
2.
632284
gr. Klönne, Paul
2002
NI
OSC Damme
1,60
 
 
 
2.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
1,60
 
 
 
4.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,48
 
 
 
5.
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
1,48
 
 
 
 
626509
Doan, Hoang Minh
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
130
135
140
144
148
152
156
160
163
166
169
172
Nordenholt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
gr. Klönne
-
xo
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lanfermann
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
de Vries
-
-
-
xo
o
xxx
Herberger
o
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.06.2018
1.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
5,59
+0,4
 
 
5,16
(+0,1)
5,27
(+0,2)
5,41
(+0,5)
5,37
(+0,1)
5,25
(+0,3)
5,59
(+0,4)
2.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
5,09
+0,6
 
 
4,39
(-0,2)
4,59
(-0,1)
4,56
(+0,6)
5,09
(+0,6)
4,63
(+0,2)
4,59
(+0,4)
3.
40080
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
4,98
-0,4
 
 
4,54
(-1,9)
4,75
(+0,5)
4,77
(+1,3)
x
 
4,74
(-0,2)
4,98
(-0,4)
4.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
4,88
+2,1
 
 
4,47
(+0,9)
4,51
(+0,7)
4,88
(+2,1)
4,71
(-1,5)
4,79
(-1,1)
x
 
5.
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
4,88
+1,7
 
 
x
 
x
 
4,78
(+0,6)
4,88
(+1,7)
x
 
4,56
(+0,1)
6.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
4,81
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,81
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
7.
626509
Doan, Hoang Minh
2001
NI
SFN Vechta
3,05
+2,5
 
 
2,70
(+0,3)
x
 
2,61
(+2,5)
3,05
(+2,5)
2,95
(+0,5)
2,78
(+0,0)
 
632284
gr. Klönne, Paul
2002
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U18
 
24.06.2018
1.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
10,56
 
 
 
10,56
x
10,49
10,32
10,07
10,06
2.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
9,39
 
 
 
9,39
8,77
9,22
x
8,93
9,05
3.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
8,92
 
 
 
x
8,51
8,84
8,92
8,60
x
4.
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
8,72
 
 
 
6,81
x
7,57
8,72
7,16
7,91
5.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
8,29
 
 
 
7,99
8,29
7,81
7,86
7,56
6,93
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
24.06.2018
1.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
11,51
 
 
 
2.
250540
Strohwald, Jonas
2000
BR
SV Werder Bremen
11,83
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
24.06.2018
1.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
11,51
 
 
 
2.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11,71
 
 
 
3.
250540
Strohwald, Jonas
2000
BR
SV Werder Bremen
11,83
 
 
 
4.
43443
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
11,86
 
 
 
5.
623595
Gerding, Ingo
1977
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,35
 
 
 
6.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
14,59
 
 
 
7.
47064
Bultmann, Franz-Josef
1959
NI
OSC Damme
15,38
 
 
 
 
529
Stärk, Andreas
1966
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.06.2018
1.
250540
Strohwald, Jonas
2000
BR
SV Werder Bremen
24,42
+2,1
 
 
2.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
24,61
+2,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.06.2018
1.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
5,33
+0,8
 
 
5,33
(+0,8)
5,31
(+0,7)
4,99
(+0,2)
4,63
(+1,0)
x
 
x
 
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
24.06.2018
1.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11,71
 
 
 
2.
43443
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
11,86
 
 
 
3.
623595
Gerding, Ingo
1977
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,35
 
 
 
4.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
14,59
 
 
 
5.
47064
Bultmann, Franz-Josef
1959
NI
OSC Damme
15,38
 
 
 
 
529
Stärk, Andreas
1966
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.06.2018
1.
43443
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
24,48
+2,2
 
 
2.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch Oldenburg
31,23
+2,2
 
 
 
47064
Bultmann, Franz-Josef
1959
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.06.2018
1.
250540
Strohwald, Jonas
2000
BR
SV Werder Bremen
24,42
+2,1
 
 
2.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
28,29
+2,1
 
 
3.
623595
Gerding, Ingo
1977
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
28,53
+2,1
 
 
4.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
30,61
+2,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.06.2018
1.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
24,61
+2,0
 
 
2.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
25,84
+2,0
 
 
 
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
 
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.06.2018
1.
43443
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
24,48
+2,2
 
 
2.
623595
Gerding, Ingo
1977
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
28,53
+2,1
 
 
3.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
30,61
+2,1
 
 
4.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch Oldenburg
31,23
+2,2
 
 
 
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
47064
Bultmann, Franz-Josef
1959
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.06.2018
1.
250540
Strohwald, Jonas
2000
BR
SV Werder Bremen
24,42
+2,1
 
 
2.
43443
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
24,48
+2,2
 
 
3.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
24,61
+2,0
 
 
4.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
25,84
+2,0
 
 
5.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
28,29
+2,1
 
 
6.
623595
Gerding, Ingo
1977
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
28,53
+2,1
 
 
7.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
30,61
+2,1
 
 
8.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch Oldenburg
31,23
+2,2
 
 
 
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
47064
Bultmann, Franz-Josef
1959
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.06.2018
1.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch Oldenburg
2:32,96
 
 
 
2.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
2:37,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.06.2018
1.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
2:06,93
 
 
 
2.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch Oldenburg
2:32,96
 
 
 
3.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
2:37,26
 
 
 
4.
46840
Fredeweß, Patrizia
2000
NI
SV Molbergen
2:41,01
 
 
 
 
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
n.a.
 
 
 
 
632284
gr. Klönne, Paul
2002
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.06.2018
1.
623595
Gerding, Ingo
1977
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
4,81
-0,2
 
 
4,81
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
3,97
+0,6
 
 
3,95
(+0,9)
x
 
3,97
(+0,6)
3,96
(+0,6)
x
 
3,88
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.06.2018
1.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
5,59
+0,4
 
 
5,16
(+0,1)
5,27
(+0,2)
5,41
(+0,5)
5,37
(+0,1)
5,25
(+0,3)
5,59
(+0,4)
2.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
5,33
+0,8
 
 
5,33
(+0,8)
5,31
(+0,7)
4,99
(+0,2)
4,63
(+1,0)
x
 
x
 
3.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
5,09
+0,6
 
 
4,39
(-0,2)
4,59
(-0,1)
4,56
(+0,6)
5,09
(+0,6)
4,63
(+0,2)
4,59
(+0,4)
4.
40080
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
4,98
-0,4
 
 
4,54
(-1,9)
4,75
(+0,5)
4,77
(+1,3)
x
 
4,74
(-0,2)
4,98
(-0,4)
5.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
4,88
+2,1
 
 
4,47
(+0,9)
4,51
(+0,7)
4,88
(+2,1)
4,71
(-1,5)
4,79
(-1,1)
x
 
6.
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
4,88
+1,7
 
 
x
 
x
 
4,78
(+0,6)
4,88
(+1,7)
x
 
4,56
(+0,1)
7.
623595
Gerding, Ingo
1977
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
4,81
-0,2
 
 
4,81
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
46896
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
4,81
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,81
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
9.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
3,97
+0,6
 
 
3,95
(+0,9)
x
 
3,97
(+0,6)
3,96
(+0,6)
x
 
3,88
(+0,0)
10.
626509
Doan, Hoang Minh
2001
NI
SFN Vechta
3,05
+2,5
 
 
2,70
(+0,3)
x
 
2,61
(+2,5)
3,05
(+2,5)
2,95
(+0,5)
2,78
(+0,0)
 
632284
gr. Klönne, Paul
2002
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M55
 
24.06.2018
1.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
8,58
 
 
 
8,17
x
8,55
8,58
7,83
8,07
2.
47064
Bultmann, Franz-Josef
1959
NI
OSC Damme
7,00
 
 
 
6,85
7,00
-
-
-
-
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
24.06.2018
1.
 
Santel, Lotta
2011
NI
SV Sigiltra Sögel
9,53
 
Q
 
2.
630678
Benken, Marina
2010
NI
VfL Löningen
9,94
 
Q
 
3.
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
10,02
 
 
 
4.
 
Knelange, Lynn
2010
NI
SV Molbergen
10,04
 
 
 
5.
 
Ostermann, Rieke
2010
NI
TV Cloppenburg
10,51
 
 
 
 
630222
Giesbrecht, Alica
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
632789
Geier, Freya
2010
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
24.06.2018
1.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
9,13
 
Q
 
2.
630681
Lüken, Svea
2010
NI
VfL Löningen
9,67
 
Q
 
3.
630683
Graepel, Amelie
2010
NI
VfL Löningen
9,86
 
q
 
4.
632788
Thormann, Sarah
2010
NI
VfL Löningen
9,99
 
q
 
5.
633733
Bemboom, Stina
2012
NI
TuS Ofen
10,75
 
 
 
6.
630883
Burke, Fiona
2011
NI
VfL Löningen
11,74
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
24.06.2018
1.
630336
Schrotz, Lilly
2010
NI
TuS Ofen
9,67
 
Q
 
2.
630906
Kathmann, Jördis
2011
NI
VfL Löningen
9,81
 
Q
 
3.
 
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
10,04
 
 
 
4.
 
Abeln, Maike
2011
NI
TV Cloppenburg
10,39
 
 
 
5.
630222
Giesbrecht, Alica
2011
NI
VfL Löningen
11,70
 
 
 
6.
 
Malyusz, Antonia
2011
NI
TV Cloppenburg
11,81
 
 
 
7.
 
Stern-Sträter, Ina
2011
NI
TV Cloppenburg
12,88
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.06.2018
1.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
9,08
 
 
 
2.
 
Santel, Lotta
2011
NI
SV Sigiltra Sögel
9,25
 
 
 
3.
630906
Kathmann, Jördis
2011
NI
VfL Löningen
9,72
 
 
 
4.
630336
Schrotz, Lilly
2010
NI
TuS Ofen
9,86
 
 
 
5.
630681
Lüken, Svea
2010
NI
VfL Löningen
9,95
 
 
 
6.
632788
Thormann, Sarah
2010
NI
VfL Löningen
10,15
 
 
 
7.
630683
Graepel, Amelie
2010
NI
VfL Löningen
10,23
 
 
 
8.
630678
Benken, Marina
2010
NI
VfL Löningen
10,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W08
 
24.06.2018
1.
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
3:39,17
 
 
 
2.
630678
Benken, Marina
2010
NI
VfL Löningen
3:40,61
 
 
 
3.
630683
Graepel, Amelie
2010
NI
VfL Löningen
3:51,73
 
 
 
4.
630336
Schrotz, Lilly
2010
NI
TuS Ofen
3:54,18
 
 
 
5.
630681
Lüken, Svea
2010
NI
VfL Löningen
4:06,52
 
 
 
6.
 
Knelange, Lynn
2010
NI
SV Molbergen
4:11,05
 
 
 
7.
630906
Kathmann, Jördis
2011
NI
VfL Löningen
4:12,96
 
 
 
 
630883
Burke, Fiona
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
632788
Thormann, Sarah
2010
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
632789
Geier, Freya
2010
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
 
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
630222
Giesbrecht, Alica
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
24.06.2018
1.
630336
Schrotz, Lilly
2010
NI
TuS Ofen
3,04
 
 
 
2,76
 
2,90
 
3,04
 
x
 
2,85
 
2,89
 
2.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
2,99
 
 
 
2,97
 
2,84
 
2,78
 
2,99
 
2,78
 
2,64
 
3.
630683
Graepel, Amelie
2010
NI
VfL Löningen
2,92
 
 
 
x
 
2,92
 
x
 
2,71
 
x
 
2,80
 
4.
 
Santel, Lotta
2011
NI
SV Sigiltra Sögel
2,85
 
 
 
2,72
 
x
 
x
 
2,61
 
2,85
 
x
 
5.
632788
Thormann, Sarah
2010
NI
VfL Löningen
2,80
 
 
 
2,77
 
2,66
 
2,63
 
2,68
 
2,77
 
2,80
 
6.
 
Abeln, Maike
2011
NI
TV Cloppenburg
2,65
 
 
 
2,65
 
2,56
 
2,65
 
2,60
 
2,40
 
2,58
 
7.
630681
Lüken, Svea
2010
NI
VfL Löningen
2,57
 
 
 
2,57
 
2,53
 
x
 
2,33
 
x
 
x
 
8.
630678
Benken, Marina
2010
NI
VfL Löningen
2,52
 
 
 
2,45
 
2,49
 
2,46
 
2,46
 
2,52
 
2,38
 
9.
 
Knelange, Lynn
2010
NI
SV Molbergen
2,48
 
 
 
2,34
 
2,45
 
2,48
 
10.
 
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
2,42
 
 
 
x
 
2,42
 
x
 
11.
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
2,40
 
 
 
2,26
 
2,34
 
2,40
 
12.
 
Stern-Sträter, Ina
2011
NI
TV Cloppenburg
2,36
 
 
 
2,36
 
2,20
 
2,19
 
13.
633733
Bemboom, Stina
2012
NI
TuS Ofen
2,22
 
 
 
1,74
 
x
 
2,22
 
14.
 
Malyusz, Antonia
2011
NI
TV Cloppenburg
2,15
 
 
 
1,99
 
2,15
 
1,70
 
15.
 
Ostermann, Rieke
2010
NI
TV Cloppenburg
2,13
 
 
 
2,03
 
2,10
 
2,13
 
16.
630222
Giesbrecht, Alica
2011
NI
VfL Löningen
2,00
 
 
 
1,87
 
x
 
2,00
 
17.
630883
Burke, Fiona
2011
NI
VfL Löningen
1,95
 
 
 
1,94
 
1,92
 
1,95
 
18.
630906
Kathmann, Jördis
2011
NI
VfL Löningen
1,91
 
 
 
1,91
 
1,83
 
1,83
 
 
632789
Geier, Freya
2010
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
24.06.2018
1.
630336
Schrotz, Lilly
2010
NI
TuS Ofen
17,00
 
 
 
14,50
17,00
15,00
15,00
14,00
13,50
2.
 
Santel, Lotta
2011
NI
SV Sigiltra Sögel
15,50
 
 
 
15,50
11,00
14,00
11,50
12,50
12,00
3.
630678
Benken, Marina
2010
NI
VfL Löningen
15,00
 
 
 
14,00
10,50
12,00
15,00
14,00
10,50
4.
630681
Lüken, Svea
2010
NI
VfL Löningen
13,00
 
 
 
12,00
13,00
11,50
12,50
6,50
x
5.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
13,00
 
 
 
6,50
11,00
13,00
12,00
12,00
11,50
6.
 
Knelange, Lynn
2010
NI
SV Molbergen
13,00
 
 
 
x
10,50
13,00
11,00
10,50
8,50
7.
630683
Graepel, Amelie
2010
NI
VfL Löningen
12,00
 
 
 
11,00
9,00
11,50
11,00
12,00
8,50
8.
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
11,50
 
 
 
11,50
11,00
10,50
9,50
9,50
10,00
9.
630906
Kathmann, Jördis
2011
NI
VfL Löningen
11,50
 
 
 
10,50
11,50
6,00
10.
632788
Thormann, Sarah
2010
NI
VfL Löningen
10,50
 
 
 
10,50
8,50
x
11.
630883
Burke, Fiona
2011
NI
VfL Löningen
8,50
 
 
 
8,00
8,50
8,50
11.
 
Malyusz, Antonia
2011
NI
TV Cloppenburg
8,50
 
 
 
8,00
8,50
8,50
13.
 
Abeln, Maike
2011
NI
TV Cloppenburg
8,50
 
 
 
6,50
8,50
6,50
14.
 
Ostermann, Rieke
2010
NI
TV Cloppenburg
7,50
 
 
 
7,50
6,50
7,50
15.
 
Stern-Sträter, Ina
2011
NI
TV Cloppenburg
7,00
 
 
 
6,00
7,00
6,50
16.
633733
Bemboom, Stina
2012
NI
TuS Ofen
6,00
 
 
 
4,50
6,00
4,50
 
630222
Giesbrecht, Alica
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
632789
Geier, Freya
2010
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
 
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
24.06.2018
1.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
8,65
 
Q
 
2.
630312
Bemboom, Greta Bente
2009
NI
TuS Ofen
8,79
 
Q
 
3.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
8,88
 
Q
 
4.
629754
Kramer, Lotta
2009
NI
BV Garrel
10,06
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
24.06.2018
1.
624856
Sengül, Mia Johanna
2009
NI
BTB Oldenburg
8,55
 
Q
 
2.
633451
Pund, Sophia
2009
NI
TV Dinklage
8,64
 
Q
 
3.
630680
Kramer, Mia
2009
NI
VfL Löningen
9,58
 
Q
 
4.
630673
Schmidt, Augustine
2009
NI
BV Garrel
10,06
 
q
 
5.
633707
Tapken, Marie
2009
NI
BV Garrel
10,54
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.06.2018
1.
633451
Pund, Sophia
2009
NI
TV Dinklage
8,40
 
 
 
2.
624856
Sengül, Mia Johanna
2009
NI
BTB Oldenburg
8,63
 
 
 
3.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
8,70
 
 
 
4.
630312
Bemboom, Greta Bente
2009
NI
TuS Ofen
8,90
 
 
 
5.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
8,97
 
 
 
6.
630680
Kramer, Mia
2009
NI
VfL Löningen
9,77
 
 
 
7.
629754
Kramer, Lotta
2009
NI
BV Garrel
9,93
 
 
 
8.
630673
Schmidt, Augustine
2009
NI
BV Garrel
10,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
24.06.2018
1.
624856
Sengül, Mia Johanna
2009
NI
BTB Oldenburg
3:09,65
 
 
 
2.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
3:24,65
 
 
 
3.
630673
Schmidt, Augustine
2009
NI
BV Garrel
3:31,37
 
 
 
4.
633707
Tapken, Marie
2009
NI
BV Garrel
3:47,78
 
 
 
5.
630680
Kramer, Mia
2009
NI
VfL Löningen
4:10,91
 
 
 
 
630312
Bemboom, Greta Bente
2009
NI
TuS Ofen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
24.06.2018
1.
624856
Sengül, Mia Johanna
2009
NI
BTB Oldenburg
3:09,65
 
 
 
2.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
3:24,65
 
 
 
3.
630673
Schmidt, Augustine
2009
NI
BV Garrel
3:31,37
 
 
 
4.
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
3:39,17
 
 
 
5.
630678
Benken, Marina
2010
NI
VfL Löningen
3:40,61
 
 
 
6.
633707
Tapken, Marie
2009
NI
BV Garrel
3:47,78
 
 
 
7.
630683
Graepel, Amelie
2010
NI
VfL Löningen
3:51,73
 
 
 
8.
630336
Schrotz, Lilly
2010
NI
TuS Ofen
3:54,18
 
 
 
9.
630681
Lüken, Svea
2010
NI
VfL Löningen
4:06,52
 
 
 
10.
630680
Kramer, Mia
2009
NI
VfL Löningen
4:10,91
 
 
 
11.
 
Knelange, Lynn
2010
NI
SV Molbergen
4:11,05
 
 
 
12.
630906
Kathmann, Jördis
2011
NI
VfL Löningen
4:12,96
 
 
 
 
630312
Bemboom, Greta Bente
2009
NI
TuS Ofen
n.a.
 
 
 
 
630883
Burke, Fiona
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
632788
Thormann, Sarah
2010
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
632789
Geier, Freya
2010
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
 
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
630222
Giesbrecht, Alica
2011
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
24.06.2018
1.
624856
Sengül, Mia Johanna
2009
NI
BTB Oldenburg
3,65
 
 
 
3,57
 
-
 
3,62
 
3,48
 
3,65
 
3,59
 
2.
633451
Pund, Sophia
2009
NI
TV Dinklage
3,65
 
 
 
3,45
 
3,28
 
3,33
 
3,56
 
3,65
 
-
 
3.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
3,24
 
 
 
3,00
 
3,24
 
-
 
3,17
 
3,15
 
3,03
 
4.
630680
Kramer, Mia
2009
NI
VfL Löningen
3,02
 
 
 
-
 
2,80
 
3,02
 
2,82
 
2,83
 
2,80
 
5.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
2,93
 
 
 
2,45
 
2,43
 
2,93
 
2,54
 
2,45
 
2,65
 
6.
630312
Bemboom, Greta Bente
2009
NI
TuS Ofen
2,89
 
 
 
2,86
 
2,82
 
2,62
 
2,89
 
2,70
 
2,55
 
7.
630673
Schmidt, Augustine
2009
NI
BV Garrel
2,78
 
 
 
2,10
 
2,43
 
2,63
 
2,50
 
2,63
 
2,78
 
8.
629754
Kramer, Lotta
2009
NI
BV Garrel
2,56
 
 
 
1,86
 
2,31
 
2,56
 
2,54
 
2,28
 
2,20
 
9.
633707
Tapken, Marie
2009
NI
BV Garrel
2,05
 
 
 
2,05
 
1,77
 
2,05
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
24.06.2018
1.
633451
Pund, Sophia
2009
NI
TV Dinklage
23,50
 
 
 
17,50
23,50
14,50
17,00
15,50
17,50
2.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
21,50
 
 
 
17,00
17,50
21,50
20,00
21,00
19,50
3.
630680
Kramer, Mia
2009
NI
VfL Löningen
20,50
 
 
 
11,50
12,00
10,50
13,50
20,50
x
4.
624856
Sengül, Mia Johanna
2009
NI
BTB Oldenburg
18,50
 
 
 
13,50
17,50
14,50
18,00
10,50
18,50
5.
630312
Bemboom, Greta Bente
2009
NI
TuS Ofen
14,50
 
 
 
12,50
14,50
x
14,00
12,50
10,50
6.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
14,50
 
 
 
14,50
10,00
13,50
13,50
12,50
11,00
7.
633707
Tapken, Marie
2009
NI
BV Garrel
12,50
 
 
 
x
x
11,00
x
12,50
x
8.
630673
Schmidt, Augustine
2009
NI
BV Garrel
11,50
 
 
 
11,50
x
10,00
x
x
x
 
629754
Kramer, Lotta
2009
NI
BV Garrel
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
24.06.2018
1.
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
8,45
 
Q
 
2.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
8,90
 
Q
 
3.
 
Khamidov, Safi
2008
NI
SV Molbergen
9,35
 
Q
 
4.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
9,85
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
24.06.2018
1.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
8,33
 
Q
 
2.
629732
Tolksdorf, Stella
2008
NI
SV Concordia Ihrhove
8,35
 
Q
 
3.
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
8,81
 
Q
 
4.
630327
Meyer, Zoey
2008
NI
TuS Ofen
9,64
 
q
 
 
 
Hoogestraat, Inga
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2018
1.
629732
Tolksdorf, Stella
2008
NI
SV Concordia Ihrhove
8,18
 
 
 
2.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
8,35
 
 
 
3.
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
8,52
 
 
 
4.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
9,03
 
 
 
5.
630327
Meyer, Zoey
2008
NI
TuS Ofen
9,45
 
 
 
6.
 
Khamidov, Safi
2008
NI
SV Molbergen
9,61
 
 
 
7.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
9,75
 
 
 
 
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
24.06.2018
1.
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
3:06,33
 
 
 
2.
 
Khamidov, Safi
2008
NI
SV Molbergen
3:27,40
 
 
 
3.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
3:39,50
 
 
 
4.
630327
Meyer, Zoey
2008
NI
TuS Ofen
3:43,69
 
 
 
 
 
Hoogestraat, Inga
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2018
1.
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
3,78
 
 
 
3,68
 
3,56
 
3,40
 
3,78
 
3,70
 
3,78
 
2.
629732
Tolksdorf, Stella
2008
NI
SV Concordia Ihrhove
3,68
 
 
 
3,64
 
3,68
 
3,49
 
3,65
 
3,53
 
3,60
 
3.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
3,57
 
 
 
x
 
3,57
 
x
 
3,57
 
3,55
 
0,56
 
4.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
3,32
 
 
 
x
 
x
 
3,19
 
3,32
 
3,22
 
x
 
5.
 
Khamidov, Safi
2008
NI
SV Molbergen
3,04
 
 
 
3,04
 
2,90
 
2,77
 
2,88
 
2,87
 
2,80
 
6.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
2,96
 
 
 
2,90
 
2,89
 
2,96
 
2,95
 
2,84
 
2,80
 
7.
630327
Meyer, Zoey
2008
NI
TuS Ofen
2,93
 
 
 
2,84
 
x
 
2,90
 
2,85
 
2,92
 
2,93
 
 
 
Hoogestraat, Inga
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
24.06.2018
1.
629732
Tolksdorf, Stella
2008
NI
SV Concordia Ihrhove
21,50
 
 
 
21,50
19,50
18,50
2.
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
20,00
 
 
 
20,00
16,00
20,00
19,50
19,00
17,50
3.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
20,00
 
 
 
20,00
19,00
19,00
18,50
13,00
17,00
4.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
20,00
 
 
 
15,00
17,00
15,00
16,50
20,00
18,00
5.
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
18,00
 
 
 
15,00
18,00
16,00
16,50
15,00
16,00
6.
 
Khamidov, Safi
2008
NI
SV Molbergen
16,50
 
 
 
x
13,50
16,50
13,50
11,00
14,00
7.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
13,50
 
 
 
7,00
11,00
10,50
10,00
13,50
5,00
8.
630327
Meyer, Zoey
2008
NI
TuS Ofen
11,50
 
 
 
x
8,00
10,50
11,50
x
8,00
 
 
Hoogestraat, Inga
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
24.06.2018
1.
632442
Gutersohn, Anjuli
2007
NI
SFN Vechta
8,72
 
Q
 
2.
625075
Lehmann, Hannah
2007
NI
LG Uplengen
8,83
 
q
 
3.
632103
Scheper, Neele
2007
NI
TV Dinklage
8,84
 
q
 
4.
608570
Trinenjans, Gesa
2007
NI
VfL Löningen
8,92
 
q
 
5.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
8,96
 
q
 
6.
623606
Schmidt, Lea
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,98
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
24.06.2018
1.
627695
Kinder, Julia
2007
NI
VfL Löningen
8,09
 
Q
 
2.
608121
Strauch, Fenja
2007
NI
SV Sigiltra Sögel
8,22
 
Q
 
3.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,98
 
 
 
4.
606206
Wolke, Inga
2007
NI
VfL Löningen
9,66
 
 
 
5.
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
10,16
 
 
 
 
46891
Grotz, Lea
2007
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
24.06.2018
1.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
8,45
 
Q
 
2.
630672
Schmidt, Ariane
2007
NI
BV Garrel
8,48
 
Q
 
3.
609662
Weischnur, Ayleen
2007
NI
VfL Löningen
8,53
 
Q
 
4.
633708
Kobiela, Louisa
2007
NI
BV Garrel
8,70
 
Q
 
5.
630531
Kort, Fiona
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,81
 
q
 
6.
630591
Bregen, Pia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,57
 
 
 
7.
623598
Siefer, Nele
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
10,12
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
24.06.2018
1.
 
Guderle, Madita
2007
NI
TV Cloppenburg
8,70
 
Q
 
2.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
8,82
 
q
 
3.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
8,85
 
q
 
3.
630592
Hillenbrand, Sophia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,85
 
q
 
5.
630703
Oßmann, Lina
2007
NI
VfL Löningen
9,18
 
 
 
6.
631743
Struck, Mareile
2007
NI
BV Garrel
9,35
 
 
 
7.
610065
Lamping, Hanna
2007
NI
VfL Löningen
9,40
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
24.06.2018
1.
632442
Gutersohn, Anjuli
2007
NI
SFN Vechta
8,72
 
q
 
2.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
8,82
 
q
 
3.
630592
Hillenbrand, Sophia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,85
 
q
 
4.
631743
Struck, Mareile
2007
NI
BV Garrel
9,35
 
 
 
5.
610065
Lamping, Hanna
2007
NI
VfL Löningen
9,40
 
 
 
6.
630591
Bregen, Pia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,57
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
24.06.2018
1.
627695
Kinder, Julia
2007
NI
VfL Löningen
8,09
 
q
 
2.
625075
Lehmann, Hannah
2007
NI
LG Uplengen
8,83
 
q
 
3.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
8,96
 
q
 
4.
606206
Wolke, Inga
2007
NI
VfL Löningen
9,66
 
 
 
5.
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
10,16
 
 
 
 
46891
Grotz, Lea
2007
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
24.06.2018
1.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
8,45
 
q
 
2.
 
Guderle, Madita
2007
NI
TV Cloppenburg
8,70
 
q
 
3.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
8,85
 
q
 
4.
608570
Trinenjans, Gesa
2007
NI
VfL Löningen
8,92
 
q
 
5.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,98
 
q
 
6.
630703
Oßmann, Lina
2007
NI
VfL Löningen
9,18
 
 
 
7.
630672
Schmidt, Ariane
2007
NI
BV Garrel
9,48
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
24.06.2018
1.
608121
Strauch, Fenja
2007
NI
SV Sigiltra Sögel
8,22
 
q
 
2.
609662
Weischnur, Ayleen
2007
NI
VfL Löningen
8,53
 
q
 
3.
633708
Kobiela, Louisa
2007
NI
BV Garrel
8,70
 
q
 
4.
630531
Kort, Fiona
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,81
 
q
 
5.
632103
Scheper, Neele
2007
NI
TV Dinklage
8,84
 
q
 
6.
623606
Schmidt, Lea
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,89
 
 
 
7.
623598
Siefer, Nele
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
10,12
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
1.
627695
Kinder, Julia
2007
NI
VfL Löningen
8,12
 
 
 
2.
608121
Strauch, Fenja
2007
NI
SV Sigiltra Sögel
8,25
 
 
 
3.
 
Guderle, Madita
2007
NI
TV Cloppenburg
8,50
 
 
 
4.
609662
Weischnur, Ayleen
2007
NI
VfL Löningen
8,52
 
 
 
5.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
8,58
 
 
 
6.
630531
Kort, Fiona
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,94
 
 
 
7.
632442
Gutersohn, Anjuli
2007
NI
SFN Vechta
8,98
 
 
 
8.
633708
Kobiela, Louisa
2007
NI
BV Garrel
9,06
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
1.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
8,81
 
 
 
2.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
8,81
 
 
 
3.
632103
Scheper, Neele
2007
NI
TV Dinklage
8,82
 
 
 
4.
625075
Lehmann, Hannah
2007
NI
LG Uplengen
8,84
 
 
 
5.
608570
Trinenjans, Gesa
2007
NI
VfL Löningen
8,85
 
 
 
6.
630592
Hillenbrand, Sophia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,96
 
 
 
7.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
9,11
 
 
 
 
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
24.06.2018
1.
47083
Weber, Ina
2007
NI
LG Uplengen
2:49,75
 
 
 
2.
47081
Eilers, Luisa
2007
NI
LG Uplengen
2:53,00
 
 
 
3.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
3:17,34
 
 
 
4.
633708
Kobiela, Louisa
2007
NI
BV Garrel
3:28,71
 
 
 
5.
631743
Struck, Mareile
2007
NI
BV Garrel
3:45,66
 
 
 
6.
630672
Schmidt, Ariane
2007
NI
BV Garrel
3:54,84
 
 
 
 
632442
Gutersohn, Anjuli
2007
NI
SFN Vechta
aufg.
 
 
 
 
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
610065
Lamping, Hanna
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
24.06.2018
1.
47083
Weber, Ina
2007
NI
LG Uplengen
2:49,75
 
 
 
2.
47081
Eilers, Luisa
2007
NI
LG Uplengen
2:53,00
 
 
 
3.
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
3:06,33
 
 
 
4.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
3:17,34
 
 
 
5.
 
Khamidov, Safi
2008
NI
SV Molbergen
3:27,40
 
 
 
6.
633708
Kobiela, Louisa
2007
NI
BV Garrel
3:28,71
 
 
 
7.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
3:39,50
 
 
 
8.
630327
Meyer, Zoey
2008
NI
TuS Ofen
3:43,69
 
 
 
9.
631743
Struck, Mareile
2007
NI
BV Garrel
3:45,66
 
 
 
10.
630672
Schmidt, Ariane
2007
NI
BV Garrel
3:54,84
 
 
 
 
632442
Gutersohn, Anjuli
2007
NI
SFN Vechta
aufg.
 
 
 
 
 
Hoogestraat, Inga
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
610065
Lamping, Hanna
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2018
1.
627695
Kinder, Julia
2007
NI
VfL Löningen
3,65
 
 
 
3,37
 
3,60
 
3,52
 
3,48
 
3,62
 
3,65
 
2.
608121
Strauch, Fenja
2007
NI
SV Sigiltra Sögel
3,65
 
 
 
3,55
 
3,50
 
3,57
 
3,60
 
3,60
 
3,65
 
3.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
3,37
 
 
 
3,37
 
3,15
 
3,01
 
3,31
 
x
 
3,31
 
4.
608570
Trinenjans, Gesa
2007
NI
VfL Löningen
3,36
 
 
 
3,20
 
x
 
1,78
 
x
 
3,36
 
x
 
5.
633708
Kobiela, Louisa
2007
NI
BV Garrel
3,35
 
 
 
3,05
 
3,23
 
3,01
 
3,23
 
x
 
3,35
 
6.
630703
Oßmann, Lina
2007
NI
VfL Löningen
3,13
 
 
 
x
 
3,05
 
2,97
 
3,13
 
3,00
 
x
 
7.
632442
Gutersohn, Anjuli
2007
NI
SFN Vechta
3,10
 
 
 
3,10
 
3,04
 
3,05
 
x
 
x
 
x
 
8.
609662
Weischnur, Ayleen
2007
NI
VfL Löningen
3,07
 
 
 
3,07
 
x
 
x
 
2,89
 
x
 
x
 
9.
632103
Scheper, Neele
2007
NI
TV Dinklage
3,05
 
 
 
2,80
 
x
 
3,05
 
10.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
3,00
 
 
 
3,00
 
2,91
 
2,98
 
11.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
3,00
 
 
 
2,89
 
3,00
 
2,80
 
12.
625075
Lehmann, Hannah
2007
NI
LG Uplengen
2,95
 
 
 
2,95
 
x
 
2,85
 
13.
630531
Kort, Fiona
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,90
 
 
 
2,85
 
2,90
 
2,85
 
14.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
2,82
 
 
 
2,62
 
2,82
 
2,58
 
15.
 
Guderle, Madita
2007
NI
TV Cloppenburg
2,80
 
 
 
2,75
 
2,80
 
2,70
 
16.
630592
Hillenbrand, Sophia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,73
 
 
 
2,55
 
2,60
 
2,73
 
17.
610065
Lamping, Hanna
2007
NI
VfL Löningen
2,70
 
 
 
2,60
 
2,51
 
2,70
 
18.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,70
 
 
 
2,51
 
x
 
2,70
 
19.
606206
Wolke, Inga
2007
NI
VfL Löningen
2,63
 
 
 
2,63
 
x
 
2,17
 
20.
630591
Bregen, Pia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,51
 
 
 
2,36
 
2,51
 
2,46
 
21.
623606
Schmidt, Lea
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,50
 
 
 
2,42
 
2,47
 
2,50
 
22.
623598
Siefer, Nele
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,48
 
 
 
2,10
 
2,48
 
2,38
 
23.
631743
Struck, Mareile
2007
NI
BV Garrel
2,48
 
 
 
2,21
 
2,37
 
2,48
 
24.
630672
Schmidt, Ariane
2007
NI
BV Garrel
2,31
 
 
 
2,10
 
2,27
 
2,31
 
 
46891
Grotz, Lea
2007
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
 
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
24.06.2018
1.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
31,00
 
 
 
31,00
27,50
24,00
28,00
26,50
23,00
2.
46891
Grotz, Lea
2007
NI
TV Cloppenburg
27,50
 
 
 
23,00
25,50
23,50
21,50
27,50
23,50
3.
630592
Hillenbrand, Sophia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
23,50
 
 
 
21,50
19,00
23,50
21,50
18,50
21,50
4.
 
Guderle, Madita
2007
NI
TV Cloppenburg
23,00
 
 
 
23,00
22,50
23,00
22,50
22,50
17,00
5.
630703
Oßmann, Lina
2007
NI
VfL Löningen
22,50
 
 
 
22,50
22,50
22,50
21,00
19,00
20,50
6.
609662
Weischnur, Ayleen
2007
NI
VfL Löningen
22,50
 
 
 
22,50
x
18,00
20,50
20,50
16,00
7.
625075
Lehmann, Hannah
2007
NI
LG Uplengen
22,00
 
 
 
20,50
22,00
21,50
21,50
22,00
16,00
8.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
21,00
 
 
 
18,00
19,50
21,00
17,00
13,00
17,50
9.
608570
Trinenjans, Gesa
2007
NI
VfL Löningen
20,00
 
 
 
20,00
19,50
15,00
10.
632103
Scheper, Neele
2007
NI
TV Dinklage
19,50
 
 
 
15,00
18,50
19,50
11.
630531
Kort, Fiona
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
19,00
 
 
 
16,00
19,00
11,50
12.
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
18,00
 
 
 
14,00
12,50
18,00
13.
630672
Schmidt, Ariane
2007
NI
BV Garrel
16,50
 
 
 
12,50
12,50
16,50
14.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
16,00
 
 
 
16,00
15,00
15,50
15.
631743
Struck, Mareile
2007
NI
BV Garrel
15,50
 
 
 
13,00
15,50
14,00
16.
632442
Gutersohn, Anjuli
2007
NI
SFN Vechta
14,00
 
 
 
14,00
13,00
11,50
17.
610065
Lamping, Hanna
2007
NI
VfL Löningen
12,00
 
 
 
11,50
12,00
11,00
18.
606206
Wolke, Inga
2007
NI
VfL Löningen
11,00
 
 
 
10,50
11,00
11,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
24.06.2018
1.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
31,00
 
 
 
31,00
27,50
24,00
28,00
26,50
23,00
2.
46891
Grotz, Lea
2007
NI
TV Cloppenburg
27,50
 
 
 
23,00
25,50
23,50
21,50
27,50
23,50
3.
630592
Hillenbrand, Sophia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
23,50
 
 
 
21,50
19,00
23,50
21,50
18,50
21,50
4.
 
Guderle, Madita
2007
NI
TV Cloppenburg
23,00
 
 
 
23,00
22,50
23,00
22,50
22,50
17,00
5.
630703
Oßmann, Lina
2007
NI
VfL Löningen
22,50
 
 
 
22,50
22,50
22,50
21,00
19,00
20,50
6.
609662
Weischnur, Ayleen
2007
NI
VfL Löningen
22,50
 
 
 
22,50
x
18,00
20,50
20,50
16,00
7.
625075
Lehmann, Hannah
2007
NI
LG Uplengen
22,00
 
 
 
20,50
22,00
21,50
21,50
22,00
16,00
8.
629732
Tolksdorf, Stella
2008
NI
SV Concordia Ihrhove
21,50
 
 
 
21,50
19,50
18,50
9.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
21,00
 
 
 
18,00
19,50
21,00
17,00
13,00
17,50
10.
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
20,00
 
 
 
20,00
16,00
20,00
19,50
19,00
17,50
11.
608570
Trinenjans, Gesa
2007
NI
VfL Löningen
20,00
 
 
 
20,00
19,50
15,00
12.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
20,00
 
 
 
20,00
19,00
19,00
18,50
13,00
17,00
13.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
20,00
 
 
 
15,00
17,00
15,00
16,50
20,00
18,00
14.
632103
Scheper, Neele
2007
NI
TV Dinklage
19,50
 
 
 
15,00
18,50
19,50
15.
630531
Kort, Fiona
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
19,00
 
 
 
16,00
19,00
11,50
16.
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
18,00
 
 
 
15,00
18,00
16,00
16,50
15,00
16,00
17.
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
18,00
 
 
 
14,00
12,50
18,00
18.
 
Khamidov, Safi
2008
NI
SV Molbergen
16,50
 
 
 
x
13,50
16,50
13,50
11,00
14,00
19.
630672
Schmidt, Ariane
2007
NI
BV Garrel
16,50
 
 
 
12,50
12,50
16,50
20.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
16,00
 
 
 
16,00
15,00
15,50
21.
631743
Struck, Mareile
2007
NI
BV Garrel
15,50
 
 
 
13,00
15,50
14,00
22.
632442
Gutersohn, Anjuli
2007
NI
SFN Vechta
14,00
 
 
 
14,00
13,00
11,50
23.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
13,50
 
 
 
7,00
11,00
10,50
10,00
13,50
5,00
24.
610065
Lamping, Hanna
2007
NI
VfL Löningen
12,00
 
 
 
11,50
12,00
11,00
25.
630327
Meyer, Zoey
2008
NI
TuS Ofen
11,50
 
 
 
x
8,00
10,50
11,50
x
8,00
26.
606206
Wolke, Inga
2007
NI
VfL Löningen
11,00
 
 
 
10,50
11,00
11,00
 
 
Hoogestraat, Inga
2008
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
633301
Grebe, Marei
2006
NI
DSC Oldenburg
10,86
 
Q
 
2.
47090
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
10,99
 
Q
 
3.
46962
Giesbrecht, Celina
2006
NI
VfL Löningen
12,06
 
Q
 
4.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,79
 
 
 
 
610009
Faber, Neele
2006
NI
BV Garrel
disq.
 
 
 
 
 
Matthes, Lynn
2006
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
46949
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,35
 
Q
 
2.
46961
Gottwald, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,91
 
Q
 
3.
621868
Pepic, Anesa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,14
 
Q
 
4.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
12,20
 
q
 
5.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,72
 
q
 
6.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
12,93
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
633301
Grebe, Marei
2006
NI
DSC Oldenburg
10,81
 
 
 
2.
46961
Gottwald, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,22
 
 
 
3.
47090
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
11,25
 
 
 
4.
46949
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,38
 
 
 
5.
621868
Pepic, Anesa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,10
 
 
 
6.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
12,50
 
 
 
7.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,55
 
 
 
 
46962
Giesbrecht, Celina
2006
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
24.06.2018
1.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
3:29,79
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
24.06.2018
1.
46945
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
1,32
 
 
 
2.
47090
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
1,28
 
 
 
3.
46949
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
1,24
 
 
 
4.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
1,10
 
 
 
5.
625075
Lehmann, Hannah
2007
NI
LG Uplengen
1,10
 
 
 
 
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
124
128
132
136
Warzeska
-
xo
xo
o
xxo
o
xxx
Scheidt
-
-
o
o
xxo
xxx
Haring
o
o
o
o
xxx
de Vries
o
xxx
Lehmann
xxo
xxx
Hagedorn
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
47090
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
4,24
 
 
 
4,04
 
4,15
 
4,17
 
x
 
4,13
 
4,24
 
2.
633301
Grebe, Marei
2006
NI
DSC Oldenburg
4,01
 
 
 
3,87
 
4,01
 
3,70
 
3,39
 
3,78
 
3,91
 
3.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
3,75
 
 
 
x
 
2,68
 
3,75
 
2,62
 
2,95
 
2,94
 
4.
46945
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
3,70
 
 
 
2,87
 
3,70
 
3,68
 
x
 
x
 
x
 
5.
46961
Gottwald, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,70
 
 
 
3,38
 
x
 
3,61
 
3,24
 
3,37
 
3,70
 
6.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,54
 
 
 
x
 
3,54
 
3,37
 
x
 
3,49
 
x
 
7.
46949
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,52
 
 
 
3,51
 
3,52
 
x
 
x
 
x
 
3,48
 
8.
46962
Giesbrecht, Celina
2006
NI
VfL Löningen
3,41
 
 
 
3,08
 
3,41
 
x
 
9.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
3,36
 
 
 
3,36
 
3,24
 
3,36
 
3,11
 
3,18
 
3,26
 
10.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,24
 
 
 
2,92
 
3,09
 
3,24
 
11.
621868
Pepic, Anesa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,19
 
 
 
3,19
 
2,91
 
3,12
 
12.
610009
Faber, Neele
2006
NI
BV Garrel
2,50
 
 
 
2,39
 
x
 
2,50
 
 
 
Matthes, Lynn
2006
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
24.06.2018
1.
46949
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
6,06
 
 
 
6,06
5,46
5,04
5,27
5,50
5,97
 
630529
Bitar, Jana
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
24.06.2018
1.
47090
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
29,00
 
 
 
20,00
15,50
27,00
26,50
29,00
27,00
2.
46949
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
27,50
 
 
 
27,00
27,50
27,50
24,00
25,00
26,00
3.
46945
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
26,50
 
 
 
23,00
21,50
25,50
24,00
25,00
26,50
4.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
26,00
 
 
 
19,50
16,50
26,00
18,00
17,00
18,50
5.
46961
Gottwald, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
24,00
 
 
 
24,00
x
21,00
16,00
18,00
22,00
6.
610009
Faber, Neele
2006
NI
BV Garrel
15,50
 
 
 
15,50
12,50
12,00
11,50
14,00
x
 
630529
Bitar, Jana
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
 
 
Matthes, Lynn
2006
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
603862
Friedemann, Nike
2005
NI
SV Sparta Werlte
10,80
 
Q
 
2.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,16
 
Q
 
3.
607981
Santel, Emma
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
11,28
 
Q
 
4.
46765
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
11,63
 
 
 
5.
621939
Schmidt, Pia
2005
NI
SV Molbergen
11,95
 
 
 
6.
627015
Schoon, Pia
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
12,37
 
 
 
7.
 
Terborg, Lara
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
12,52
 
 
 
 
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
10,24
 
Q
 
2.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
10,83
 
Q
 
3.
45252
Halm, Lena
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,30
 
Q
 
4.
46964
Benken, Jette
2005
NI
VfL Löningen
11,73
 
q
 
5.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
12,90
 
 
 
6.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
12,92
 
 
 
 
45256
Harders, Silje
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
10,24
 
 
 
2.
603862
Friedemann, Nike
2005
NI
SV Sparta Werlte
10,53
 
 
 
3.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
10,77
 
 
 
4.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,07
 
 
 
5.
607981
Santel, Emma
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
11,13
 
 
 
6.
45252
Halm, Lena
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,16
 
 
 
 
46964
Benken, Jette
2005
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
46765
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
24.06.2018
1.
46765
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
2:40,05
 
 
 
 
45252
Halm, Lena
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
45256
Harders, Silje
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
24.06.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
1,47
 
 
 
2.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
1,36
 
 
 
3.
46964
Benken, Jette
2005
NI
VfL Löningen
1,28
 
 
 
4.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
1,28
 
 
 
5.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
1,24
 
 
 
6.
607981
Santel, Emma
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
1,20
 
 
 
 
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
110
115
120
124
128
132
136
140
144
147
150
Wema
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Krüger
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Benken
-
o
o
o
o
xxx
Macke
-
-
-
o
xo
xxx
Wegmann
o
o
xo
o
xxx
Santel
-
-
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
24.06.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
1,47
 
 
 
2.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
1,36
 
 
 
3.
46945
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
1,32
 
 
 
4.
46964
Benken, Jette
2005
NI
VfL Löningen
1,28
 
 
 
5.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
1,28
 
 
 
6.
47090
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
1,28
 
 
 
7.
46949
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
1,24
 
 
 
8.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
1,24
 
 
 
9.
607981
Santel, Emma
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
1,20
 
 
 
10.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
1,10
 
 
 
11.
625075
Lehmann, Hannah
2007
NI
LG Uplengen
1,10
 
 
 
 
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
124
128
132
136
140
144
147
150
Wema
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Krüger
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Warzeska
-
xo
xo
o
xxo
o
xxx
Benken
-
o
o
o
o
xxx
Macke
-
-
-
o
xo
xxx
Scheidt
-
-
o
o
xxo
xxx
Haring
o
o
o
o
xxx
Wegmann
o
o
xo
o
xxx
Santel
-
-
o
xxx
de Vries
o
xxx
Lehmann
xxo
xxx
Hagedorn
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
4,80
 
 
 
4,80
 
x
 
4,70
 
4,55
 
x
 
-
 
2.
603862
Friedemann, Nike
2005
NI
SV Sparta Werlte
4,32
 
 
 
4,13
 
4,32
 
4,00
 
x
 
x
 
-
 
3.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,92
 
 
 
3,71
 
x
 
3,92
 
x
 
x
 
-
 
4.
607981
Santel, Emma
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
3,87
 
 
 
x
 
3,71
 
3,87
 
x
 
x
 
-
 
5.
621939
Schmidt, Pia
2005
NI
SV Molbergen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,59
 
x
 
x
 
x
 
-
 
6.
45252
Halm, Lena
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,65
 
 
 
x
 
3,48
 
3,65
 
2,88
 
x
 
-
 
7.
 
Terborg, Lara
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
3,44
 
 
 
3,44
 
3,05
 
3,00
 
x
 
x
 
-
 
8.
627015
Schoon, Pia
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,01
 
 
 
x
 
3,01
 
x
 
x
 
x
 
-
 
9.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
3,00
 
 
 
x
 
2,95
 
3,00
 
10.
 
Grete, Kramer
2004
NI
SFN Vechta
2,47
 
 
 
2,47
 
x
 
2,41
 
-
 
-
 
-
 
 
45256
Harders, Silje
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
24.06.2018
1.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
6,57
 
 
 
5,83
4,85
6,45
6,57
5,22
5,72
2.
 
Schlangen, Paula
2005
NI
SV Molbergen
6,19
 
 
 
6,11
6,19
5,84
6,01
6,05
5,99
3.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
5,66
 
 
 
4,78
5,48
5,66
5,00
5,47
4,94
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
24.06.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
34,50
 
 
 
29,50
31,00
28,50
34,50
31,00
30,00
2.
45252
Halm, Lena
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
33,00
 
 
 
29,50
31,50
33,00
31,50
33,00
31,50
3.
603862
Friedemann, Nike
2005
NI
SV Sparta Werlte
30,00
 
 
 
30,00
29,50
29,50
24,00
25,50
25,50
4.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
29,00
 
 
 
29,00
27,50
28,00
26,00
27,00
25,00
5.
627015
Schoon, Pia
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
24,50
 
 
 
24,50
18,00
19,00
24,00
20,50
24,50
6.
621939
Schmidt, Pia
2005
NI
SV Molbergen
24,50
 
 
 
23,50
21,50
23,50
21,00
24,50
20,50
7.
607981
Santel, Emma
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
24,00
 
 
 
23,00
24,00
x
23,00
22,00
20,50
8.
 
Schlangen, Paula
2005
NI
SV Molbergen
24,00
 
 
 
x
24,00
22,00
21,50
21,00
18,00
9.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
23,50
 
 
 
23,50
23,50
20,50
10.
 
Terborg, Lara
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
23,50
 
 
 
21,50
21,50
23,50
11.
46964
Benken, Jette
2005
NI
VfL Löningen
23,00
 
 
 
23,00
23,00
17,50
12.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
17,50
 
 
 
16,00
15,50
17,50
 
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
45256
Harders, Silje
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
24.06.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
34,50
 
 
 
29,50
31,00
28,50
34,50
31,00
30,00
2.
45252
Halm, Lena
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
33,00
 
 
 
29,50
31,50
33,00
31,50
33,00
31,50
3.
603862
Friedemann, Nike
2005
NI
SV Sparta Werlte
30,00
 
 
 
30,00
29,50
29,50
24,00
25,50
25,50
4.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
29,00
 
 
 
29,00
27,50
28,00
26,00
27,00
25,00
5.
47090
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
29,00
 
 
 
20,00
15,50
27,00
26,50
29,00
27,00
6.
46949
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
27,50
 
 
 
27,00
27,50
27,50
24,00
25,00
26,00
7.
46945
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
26,50
 
 
 
23,00
21,50
25,50
24,00
25,00
26,50
8.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
26,00
 
 
 
19,50
16,50
26,00
18,00
17,00
18,50
9.
627015
Schoon, Pia
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
24,50
 
 
 
24,50
18,00
19,00
24,00
20,50
24,50
10.
621939
Schmidt, Pia
2005
NI
SV Molbergen
24,50
 
 
 
23,50
21,50
23,50
21,00
24,50
20,50
11.
607981
Santel, Emma
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
24,00
 
 
 
23,00
24,00
x
23,00
22,00
20,50
12.
 
Schlangen, Paula
2005
NI
SV Molbergen
24,00
 
 
 
x
24,00
22,00
21,50
21,00
18,00
13.
46961
Gottwald, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
24,00
 
 
 
24,00
x
21,00
16,00
18,00
22,00
14.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
23,50
 
 
 
23,50
23,50
20,50
15.
 
Terborg, Lara
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
23,50
 
 
 
21,50
21,50
23,50
16.
46964
Benken, Jette
2005
NI
VfL Löningen
23,00
 
 
 
23,00
23,00
17,50
17.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
17,50
 
 
 
16,00
15,50
17,50
18.
610009
Faber, Neele
2006
NI
BV Garrel
15,50
 
 
 
15,50
12,50
12,00
11,50
14,00
x
 
630529
Bitar, Jana
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
 
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
45256
Harders, Silje
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
 
Matthes, Lynn
2006
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,9
24.06.2018
1.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
13,71
 
 
 
2.
606793
Hempen, Sophia
2004
NI
BV Garrel
15,06
 
 
 
3.
46047
Kramer, Ann-Sophie
2004
NI
SV Sparta Werlte
15,17
 
 
 
4.
632279
Enneking, Elisa
2004
NI
OSC Damme
19,79
 
 
 
 
43949
Stüver, Anke
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,2
24.06.2018
1.
632282
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
14,14
 
 
 
2.
46348
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
14,20
 
 
 
3.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
14,84
 
 
 
4.
622911
von der Heide, Marie
2004
NI
OSC Damme
15,43
 
 
 
 
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
610332
Diekhaus, Amelie
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,4
24.06.2018
1.
44924
Kessen, Vivien
2004
NI
OSC Damme
13,26
 
 
 
2.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
13,38
 
 
 
3.
 
Grete, Kramer
2004
NI
SFN Vechta
13,46
 
 
 
4.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
13,57
 
 
 
5.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,70
 
 
 
 
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
44924
Kessen, Vivien
2004
NI
OSC Damme
13,26
+1,4
 
 
2.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
13,38
+1,4
 
 
3.
 
Grete, Kramer
2004
NI
SFN Vechta
13,46
+1,4
 
 
4.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
13,57
+1,4
 
 
5.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,70
+1,4
 
 
6.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
13,71
+0,9
 
 
7.
632282
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
14,14
+1,2
 
 
8.
46348
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
14,20
+1,2
 
 
9.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
14,84
+1,2
 
 
10.
606793
Hempen, Sophia
2004
NI
BV Garrel
15,06
+0,9
 
 
11.
46047
Kramer, Ann-Sophie
2004
NI
SV Sparta Werlte
15,17
+0,9
 
 
12.
622911
von der Heide, Marie
2004
NI
OSC Damme
15,43
+1,2
 
 
13.
632279
Enneking, Elisa
2004
NI
OSC Damme
19,79
+0,9
 
 
 
43949
Stüver, Anke
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
610332
Diekhaus, Amelie
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
24.06.2018
1.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
3:05,65
 
 
 
2.
 
Grete, Kramer
2004
NI
SFN Vechta
3:16,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
24.06.2018
1.
46765
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
2:40,05
 
 
 
2.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
3:05,65
 
 
 
3.
 
Grete, Kramer
2004
NI
SFN Vechta
3:16,98
 
 
 
4.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
3:29,79
 
 
 
 
45252
Halm, Lena
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
45256
Harders, Silje
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
24.06.2018
1.
46917
Schwabe, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
1,62
 
 
 
2.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
1,47
 
 
 
3.
632282
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
1,43
 
 
 
4.
46348
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
1,43
 
 
 
5.
46047
Kramer, Ann-Sophie
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,39
 
 
 
6.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
1,34
 
 
 
7.
46046
Brinkmann, Anne
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,29
 
 
 
7.
43950
Albers, Elisa
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,29
 
 
 
7.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
1,29
 
 
 
10.
622911
von der Heide, Marie
2004
NI
OSC Damme
1,29
 
 
 
11.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
1,24
 
 
 
 
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
n.a.
 
 
 
 
626210
Deters, Caroline
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
124
129
134
139
143
147
151
155
159
162
165
Schwabe
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Böcker
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Sprehe
o
o
o
xo
xo
xxx
Schrapper
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kramer
o
o
o
xxo
xxx
de Vries
o
o
xo
xxx
Brinkmann
o
o
xxx
Albers
o
o
xxx
Wachtendorf
o
o
xxx
von der Heide
xxo
o
xxx
Engelmann
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
24.06.2018
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,76
-1,3
 
 
4,76
(-1,3)
3,99
(+0,7)
3,61
(-0,5)
4,06
(-0,7)
x
 
x
 
2.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
4,49
-0,6
 
 
4,30
(-0,4)
4,21
(+0,2)
3,01
(-1,5)
x
 
4,49
(-0,6)
3,24
(-0,9)
3.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
4,45
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,14
(-0,1)
4,27
(-0,2)
4,16
(-2,2)
4,45
(+0,0)
4.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
4,45
-0,4
 
 
4,45
(-0,4)
4,38
(-0,1)
4,30
(-0,5)
4,23
(-0,2)
x
 
4,38
(+0,0)
5.
46348
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
4,38
-0,2
 
 
3,95
(-1,2)
4,00
(+0,1)
4,38
(-0,2)
4,25
(+0,0)
4,22
(-0,6)
3,99
(+0,7)
6.
632282
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
4,32
-0,9
 
 
x
 
4,23
(+0,8)
4,22
(-0,4)
3,88
(+0,2)
4,02
(-0,8)
4,32
(-0,9)
7.
44924
Kessen, Vivien
2004
NI
OSC Damme
4,31
+0,1
 
 
4,26
(-0,1)
4,31
(+0,1)
4,05
(-0,9)
3,95
(+0,0)
4,28
(-0,8)
4,29
(+0,0)
8.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
4,19
-1,2
 
 
4,00
(+0,1)
4,14
(+0,0)
4,09
(+0,1)
4,04
(+0,0)
4,19
(-1,2)
x
 
9.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
4,12
+0,0
 
 
x
 
4,12
(+0,0)
x
 
10.
622911
von der Heide, Marie
2004
NI
OSC Damme
3,95
+0,4
 
 
3,75
(+0,1)
3,95
(+0,4)
3,80
(+0,0)
11.
606793
Hempen, Sophia
2004
NI
BV Garrel
3,82
+0,1
 
 
3,82
(+0,1)
3,68
(+0,6)
3,68
(-0,8)
12.
632279
Enneking, Elisa
2004
NI
OSC Damme
1,90
-0,6
 
 
1,73
(-1,0)
1,57
(+2,2)
1,90
(-0,6)
 
610332
Diekhaus, Amelie
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
607447
Leis, Meike
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
 
626210
Deters, Caroline
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
24.06.2018
1.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
9,03
 
 
 
x
8,88
9,03
8,96
x
7,92
2.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
8,76
 
 
 
8,38
8,67
8,76
8,71
8,71
8,49
3.
606793
Hempen, Sophia
2004
NI
BV Garrel
7,13
 
 
 
7,09
6,71
6,82
6,78
6,31
7,13
4.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
7,02
 
 
 
6,49
6,61
7,02
6,05
6,80
6,35
5.
610332
Diekhaus, Amelie
2004
NI
OSC Damme
6,07
 
 
 
6,07
5,96
5,68
x
6,02
5,92
 
607447
Leis, Meike
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
13,97
+2,3
 
 
2.
633454
Denguth, Maike
2003
NI
OSC Damme
14,44
+2,3
 
 
3.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
14,47
+2,3
 
 
4.
633452
Diekmann, Anna
2003
NI
OSC Damme
15,04
+2,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
24.06.2018
1.
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
47,35
 
 
 
2.
43950
Albers, Elisa
2004
NI
SV Sparta Werlte
48,78
 
 
 
3.
606793
Hempen, Sophia
2004
NI
BV Garrel
51,66
 
 
 
 
46348
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
24.06.2018
 
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
n.a.
 
 
 
 
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
 
44924
Kessen, Vivien
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
632279
Enneking, Elisa
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Technisches Problem bei der Zeitmessanlage
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
24.06.2018
1.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
1,30
 
 
 
2.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
1,26
 
 
 
3.
633454
Denguth, Maike
2003
NI
OSC Damme
1,21
 
 
 
 
633452
Diekmann, Anna
2003
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
111
116
121
126
130
134
von Seggern
-
-
o
o
xxo
xxx
Willenborg
o
o
o
xo
xxx
Denguth
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
24.06.2018
1.
632278
Meyer-Möhlenhoff, Justus
2006
NI
OSC Damme
1,45
 
 
 
2.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
1,30
 
 
 
3.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
1,26
 
 
 
4.
633454
Denguth, Maike
2003
NI
OSC Damme
1,21
 
 
 
5.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
1,21
 
 
 
6.
45026
Wincierz, Fabian
2006
NI
SV Nordenham
1,21
 
 
 
7.
625082
Lehmann, Jannes
2007
NI
LG Uplengen
1,16
 
 
 
 
633452
Diekmann, Anna
2003
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
624409
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
111
116
121
126
130
134
138
142
145
150
Meyer-Möhlenhoff
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
von Seggern
-
-
o
o
xxo
xxx
Willenborg
o
o
o
xo
xxx
Denguth
o
o
o
xxx
Witten
o
o
xo
xxx
Wincierz
-
o
xxo
xxx
Lehmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
24.06.2018
1.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
4,46
-0,4
 
 
3,95
(+0,5)
4,05
(+0,2)
3,81
(-0,6)
4,12
(-1,2)
4,17
(-1,3)
4,46
(-0,4)
2.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
4,39
-0,5
 
 
4,20
(-0,1)
4,16
(+0,2)
4,34
(-0,4)
4,28
(-0,5)
4,39
(-0,5)
4,37
(-1,2)
3.
633452
Diekmann, Anna
2003
NI
OSC Damme
3,70
-0,5
 
 
3,70
(-0,5)
3,42
(+0,3)
3,32
(+0,0)
3,00
(-0,2)
x
 
x
 
4.
633454
Denguth, Maike
2003
NI
OSC Damme
3,69
-0,5
 
 
3,50
(+0,0)
x
 
3,45
(-0,8)
x
 
x
 
3,69
(-0,5)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
24.06.2018
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,76
-1,3
 
 
4,76
(-1,3)
3,99
(+0,7)
3,61
(-0,5)
4,06
(-0,7)
x
 
x
 
2.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
4,49
-0,6
 
 
4,30
(-0,4)
4,21
(+0,2)
3,01
(-1,5)
x
 
4,49
(-0,6)
3,24
(-0,9)
3.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
4,46
-0,4
 
 
3,95
(+0,5)
4,05
(+0,2)
3,81
(-0,6)
4,12
(-1,2)
4,17
(-1,3)
4,46
(-0,4)
4.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
4,45
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,14
(-0,1)
4,27
(-0,2)
4,16
(-2,2)
4,45
(+0,0)
5.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
4,45
-0,4
 
 
4,45
(-0,4)
4,38
(-0,1)
4,30
(-0,5)
4,23
(-0,2)
x
 
4,38
(+0,0)
6.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
4,39
-0,5
 
 
4,20
(-0,1)
4,16
(+0,2)
4,34
(-0,4)
4,28
(-0,5)
4,39
(-0,5)
4,37
(-1,2)
7.
46348
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
4,38
-0,2
 
 
3,95
(-1,2)
4,00
(+0,1)
4,38
(-0,2)
4,25
(+0,0)
4,22
(-0,6)
3,99
(+0,7)
8.
632282
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
4,32
-0,9
 
 
x
 
4,23
(+0,8)
4,22
(-0,4)
3,88
(+0,2)
4,02
(-0,8)
4,32
(-0,9)
9.
44924
Kessen, Vivien
2004
NI
OSC Damme
4,31
+0,1
 
 
4,26
(-0,1)
4,31
(+0,1)
4,05
(-0,9)
3,95
(+0,0)
4,28
(-0,8)
4,29
(+0,0)
10.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
4,19
-1,2
 
 
4,00
(+0,1)
4,14
(+0,0)
4,09
(+0,1)
4,04
(+0,0)
4,19
(-1,2)
x
 
11.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
4,12
+0,0
 
 
x
 
4,12
(+0,0)
x
 
12.
622911
von der Heide, Marie
2004
NI
OSC Damme
3,95
+0,4
 
 
3,75
(+0,1)
3,95
(+0,4)
3,80
(+0,0)
13.
606793
Hempen, Sophia
2004
NI
BV Garrel
3,82
+0,1
 
 
3,82
(+0,1)
3,68
(+0,6)
3,68
(-0,8)
14.
633452
Diekmann, Anna
2003
NI
OSC Damme
3,70
-0,5
 
 
3,70
(-0,5)
3,42
(+0,3)
3,32
(+0,0)
3,00
(-0,2)
x
 
x
 
15.
633454
Denguth, Maike
2003
NI
OSC Damme
3,69
-0,5
 
 
3,50
(+0,0)
x
 
3,45
(-0,8)
x
 
x
 
3,69
(-0,5)
16.
632279
Enneking, Elisa
2004
NI
OSC Damme
1,90
-0,6
 
 
1,73
(-1,0)
1,57
(+2,2)
1,90
(-0,6)
 
610332
Diekhaus, Amelie
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
607447
Leis, Meike
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
 
626210
Deters, Caroline
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
24.06.2018
1.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
8,14
 
 
 
7,65
7,63
6,96
7,58
7,87
8,14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
24.06.2018
1.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
9,03
 
 
 
x
8,88
9,03
8,96
x
7,92
2.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
8,76
 
 
 
8,38
8,67
8,76
8,71
8,71
8,49
3.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
8,14
 
 
 
7,65
7,63
6,96
7,58
7,87
8,14
4.
606793
Hempen, Sophia
2004
NI
BV Garrel
7,13
 
 
 
7,09
6,71
6,82
6,78
6,31
7,13
5.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
7,02
 
 
 
6,49
6,61
7,02
6,05
6,80
6,35
6.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
6,57
 
 
 
5,83
4,85
6,45
6,57
5,22
5,72
7.
 
Schlangen, Paula
2005
NI
SV Molbergen
6,19
 
 
 
6,11
6,19
5,84
6,01
6,05
5,99
8.
610332
Diekhaus, Amelie
2004
NI
OSC Damme
6,07
 
 
 
6,07
5,96
5,68
x
6,02
5,92
9.
46949
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
6,06
 
 
 
6,06
5,46
5,04
5,27
5,50
5,97
10.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
5,66
 
 
 
4,78
5,48
5,66
5,00
5,47
4,94
 
630529
Bitar, Jana
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
 
607447
Leis, Meike
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
11,92
+2,6
 
 
2.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,23
+2,6
 
 
 
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.06.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,76
+1,9
 
 
2.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
27,11
+1,9
 
 
3.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
28,68
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
24.06.2018
1.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,48
 
 
 
130
135
140
144
148
152
de Vries
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
5,14
-0,1
 
 
4,88
(+0,0)
5,14
(-0,1)
x
 
x
 
4,49
(+0,2)
3,50
(+0,0)
2.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
4,68
+0,0
 
 
4,57
(+0,4)
4,66
(-0,1)
4,42
(+0,1)
4,61
(+1,2)
x
 
4,68
(+0,0)
 
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
24.06.2018
1.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
9,00
 
 
 
9,00
8,60
8,67
8,32
8,98
8,96
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.06.2018
1.
46840
Fredeweß, Patrizia
2000
NI
SV Molbergen
2:41,01
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
24.06.2018
1.
610552
Franz, Laura
2000
NI
VfL Löningen
7,91
 
 
 
7,36
7,50
7,38
7,91
7,67
7,32
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
24.06.2018
1.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
10,56
 
 
 
10,56
x
10,49
10,32
10,07
10,06
2.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
9,39
 
 
 
9,39
8,77
9,22
x
8,93
9,05
3.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
9,00
 
 
 
9,00
8,60
8,67
8,32
8,98
8,96
4.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
8,92
 
 
 
x
8,51
8,84
8,92
8,60
x
5.
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
8,72
 
 
 
6,81
x
7,57
8,72
7,16
7,91
6.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
8,29
 
 
 
7,99
8,29
7,81
7,86
7,56
6,93
7.
610552
Franz, Laura
2000
NI
VfL Löningen
7,91
 
 
 
7,36
7,50
7,38
7,91
7,67
7,32
Frauen
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.06.2018
1.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
27,97
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.06.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,76
+1,9
 
 
2.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
27,11
+1,9
 
 
3.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
27,97
+1,9
 
 
4.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
28,68
+1,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.06.2018
 
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.06.2018
1.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
56,03
 
 
 
2.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
59,27
 
 
 
3.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
1:00,25
 
 
 
 
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.06.2018
 
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.06.2018
1.
621588
Franz, Simone
1969
NI
VfL Löningen
8,35
 
 
 
7,28
8,19
x
8,35
8,11
8,04
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.06.2018
1.
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
8,58
 
 
 
8,17
x
8,55
8,58
7,83
8,07
2.
621588
Franz, Simone
1969
NI
VfL Löningen
8,35
 
 
 
7,28
8,19
x
8,35
8,11
8,04
3.
47064
Bultmann, Franz-Josef
1959
NI
OSC Damme
7,00
 
 
 
6,85
7,00
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 21:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15