LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18
am 23./24.06.2018 in Flensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
23.06.2018
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,34
 
q
 
2.
201810
Beelitz, Ben Gabriel
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,80
 
v
 
3.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
11,97
 
q
 
4.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
12,32
 
 
 
5.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
12,54
 
 
 
6.
7331
Schreve, Til
2002
HH
TSG Bergedorf
12,63
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
23.06.2018
1.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
11,42
 
q
 
2.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,49
 
q
 
3.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,09
 
 
 
4.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
12,43
 
 
 
5.
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
12,72
 
 
 
6.
223761
Gaye, Kebba
2002
SH
TSV Klausdorf
12,89
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
23.06.2018
1.
223516
Springer, Nico
2001
SH
MTV Heide
11,67
 
q
 
2.
6345
Lembke, Leshawn
2001
HH
Hamburger SV
11,90
 
q
 
3.
6131
Jungclaus, Jacob
2001
HH
TSG Bergedorf
12,35
 
 
 
4.
7774
Röhr, Phil-Robin
2002
HH
Buxtehuder SV
12,58
 
 
 
5.
223870
Getzke, Marc
2001
SH
TSV Klausdorf
12,64
 
 
 
 
223492
Heruth, Benedikt
2002
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
disq.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
23.06.2018
1.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,65
 
q
 
2.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
11,74
 
q
 
3.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
11,85
 
q
 
4.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
12,58
 
 
 
5.
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
Wellingdorfer TV
12,61
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
23.06.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
11,63
 
q
 
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,78
 
q
 
3.
7770
Ramdane, Fouad
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
12,01
 
q
 
4.
6144
Kollwitz, Jonas
2001
HH
AMTV Hamburg
12,59
 
 
 
5.
 
Radestock, Nils Kalle
2002
SH
LG Neumünster
12,85
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,6
23.06.2018
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,26
 
 
 
2.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
11,28
 
 
 
3.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
11,33
 
 
 
4.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,44
 
 
 
5.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,70
 
 
 
6.
223516
Springer, Nico
2001
SH
MTV Heide
11,71
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
-0,7
23.06.2018
1.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,55
 
 
 
2.
7770
Ramdane, Fouad
2001
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,62
 
 
 
3.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
11,74
 
 
 
4.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
11,82
 
 
 
5.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
11,84
 
 
 
 
6345
Lembke, Leshawn
2001
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
24.06.2018
1.
223516
Springer, Nico
2001
SH
MTV Heide
23,69
 
 
 
2.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
24,48
 
 
 
3.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
25,14
 
 
 
4.
6267
Krilcic, Felix
2001
HH
Niendorfer TSV
25,43
 
 
 
5.
223736
Hellstern, Silas
2001
SH
LG Neumünster
26,65
 
 
 
 
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
24.06.2018
1.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
23,37
 
 
 
2.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
23,55
 
 
 
3.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
23,79
 
 
 
4.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
24,33
 
 
 
5.
6144
Kollwitz, Jonas
2001
HH
AMTV Hamburg
24,87
 
 
 
6.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
24,90
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
24.06.2018
1.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
23,15
 
 
 
2.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
23,38
 
 
 
3.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
23,45
 
 
 
4.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
23,60
 
 
 
 
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
162.6 Fehlstart
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
23,15
-0,9
 
 
2.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
23,37
+0,1
 
 
3.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
23,38
-0,9
 
 
4.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
23,45
-0,9
 
 
5.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
23,55
+0,1
 
 
6.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
23,60
-0,9
 
 
7.
223516
Springer, Nico
2001
SH
MTV Heide
23,69
+0,7
 
 
8.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
23,79
+0,1
 
 
9.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
24,33
+0,1
 
 
10.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
24,48
+0,7
 
 
11.
6144
Kollwitz, Jonas
2001
HH
AMTV Hamburg
24,87
+0,1
 
 
12.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
24,90
+0,1
 
 
13.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
25,14
+0,7
 
 
14.
6267
Krilcic, Felix
2001
HH
Niendorfer TSV
25,43
+0,7
 
 
15.
223736
Hellstern, Silas
2001
SH
LG Neumünster
26,65
+0,7
 
 
 
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
 
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
162.6 Fehlstart
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
6152
Heiß, Frederic
2001
HH
AMTV Hamburg
55,81
 
 
 
2.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
56,59
 
 
 
3.
6147
Prüser, David
2002
HH
AMTV Hamburg
57,72
 
 
 
4.
223645
Ebert, Paul Tjorge
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
59,40
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
7763
Biege, Anton
2001
HH
Hamburg Running
54,10
 
 
 
2.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
55,02
 
 
 
3.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
56,67
 
 
 
4.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
57,34
 
 
 
5.
201660
Yousaf, Kamran
2001
SH
LBV Phönix Lübeck
1:01,00
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
51,89
 
 
 
2.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
52,22
 
 
 
3.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
52,30
 
 
 
4.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
SH
SV Friedrichsgabe
53,37
 
 
 
5.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
53,74
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
51,89
 
 
 
2.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
52,22
 
 
 
3.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
52,30
 
 
 
4.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
SH
SV Friedrichsgabe
53,37
 
 
 
5.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
53,74
 
 
 
6.
7763
Biege, Anton
2001
HH
Hamburg Running
54,10
 
 
 
7.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
55,02
 
 
 
8.
6152
Heiß, Frederic
2001
HH
AMTV Hamburg
55,81
 
 
 
9.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
56,59
 
 
 
10.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
56,67
 
 
 
11.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
57,34
 
 
 
12.
6147
Prüser, David
2002
HH
AMTV Hamburg
57,72
 
 
 
13.
223645
Ebert, Paul Tjorge
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
59,40
 
 
 
14.
201660
Yousaf, Kamran
2001
SH
LBV Phönix Lübeck
1:01,00
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
6147
Prüser, David
2002
HH
AMTV Hamburg
2:11,85
 
 
 
2.
223399
Bolotnikov, Egor
2003
SH
Preetzer TSV
2:12,25
 
 
 
3.
223603
Carstensen, Espen
2002
SH
MTV Heide
2:12,70
 
 
 
4.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:14,24
 
 
 
5.
6837
Humbert, Louis
2001
HH
TSG Bergedorf
2:15,70
 
 
 
6.
6185
Jeschke, Jesper
2001
HH
TSG Bergedorf
2:18,14
 
 
 
 
203000
Mikkelsen, Marten
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
2:06,27
 
 
 
2.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
2:07,47
 
 
 
3.
223566
Harder, Jona
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:08,69
 
 
 
4.
200850
Kohn, Thore
2002
SH
TSV Hattstedt
2:09,54
 
 
 
5.
6152
Heiß, Frederic
2001
HH
AMTV Hamburg
2:10,26
 
 
 
6.
7628
Hassenpflug, Julius
2001
HH
TSG Bergedorf
2:11,48
 
 
 
7.
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
2:13,20
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
1:58,20
 
 
 
2.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
1:59,13
 
 
 
3.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
1:59,32
 
 
 
4.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
1:59,47
 
 
 
5.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:59,53
 
 
 
6.
194940
Schmidt, Malte
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:03,30
 
 
 
7.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:06,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
1:58,20
 
 
 
2.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
1:59,13
 
 
 
3.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
1:59,32
 
 
 
4.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
1:59,47
 
 
 
5.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:59,53
 
 
 
6.
194940
Schmidt, Malte
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:03,30
 
 
 
7.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
2:06,27
 
 
 
8.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:06,78
 
 
 
9.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
2:07,47
 
 
 
10.
223566
Harder, Jona
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:08,69
 
 
 
11.
200850
Kohn, Thore
2002
SH
TSV Hattstedt
2:09,54
 
 
 
12.
6152
Heiß, Frederic
2001
HH
AMTV Hamburg
2:10,26
 
 
 
13.
7628
Hassenpflug, Julius
2001
HH
TSG Bergedorf
2:11,48
 
 
 
14.
6147
Prüser, David
2002
HH
AMTV Hamburg
2:11,85
 
 
 
15.
223399
Bolotnikov, Egor
2003
SH
Preetzer TSV
2:12,25
 
 
 
16.
223603
Carstensen, Espen
2002
SH
MTV Heide
2:12,70
 
 
 
17.
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
2:13,20
 
 
 
18.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:14,24
 
 
 
19.
6837
Humbert, Louis
2001
HH
TSG Bergedorf
2:15,70
 
 
 
20.
6185
Jeschke, Jesper
2001
HH
TSG Bergedorf
2:18,14
 
 
 
 
203000
Mikkelsen, Marten
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
7475
Kempler, Julius
2002
HH
Hamburger SV
4:31,30
 
 
 
2.
7628
Hassenpflug, Julius
2001
HH
TSG Bergedorf
4:33,52
 
 
 
3.
196210
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
4:34,51
 
 
 
4.
200850
Kohn, Thore
2002
SH
TSV Hattstedt
4:34,82
 
 
 
5.
223369
Wagner, Till
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
4:37,27
 
 
 
6.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
4:43,10
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
24.06.2018
1.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
16,50
 
q
 
2.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
16,99
 
q
 
3.
 
Radestock, Nils Kalle
2002
SH
LG Neumünster
17,32
 
q
 
Außer Wertung
 
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
16,68
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
24.06.2018
1.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
14,84
 
q
 
2.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
15,51
 
q
 
3.
223352
Quarshie, Jeremy
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
16,79
 
q
 
 
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
14,94
-0,7
 
 
2.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
14,98
-0,7
 
 
3.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
16,20
-0,7
 
 
4.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
16,73
-0,7
 
 
5.
223352
Quarshie, Jeremy
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
16,81
-0,7
 
 
6.
 
Radestock, Nils Kalle
2002
SH
LG Neumünster
17,77
-0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
SC Poppenbüttel 1
HH
45,60
 
 
Busch, Corain  2002
Ciuchini, Matteo  2003
De Groot, Söhnke  2001
Reinhardt, Moritz  2001
2.
TSG Bergedorf 1
HH
45,68
 
 
Jungclaus, Jacob  2001
Klobe, Marcel  2001
Schreve, Til  2002
Palm, Alexander  2002
 
TSV Klausdorf 1
SH
aufg.
 
 
Wulf, Jendrik  2002
Pszolla, Simon  2002
Becker, Tristan  2003
Getzke, Marc  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
1,85
 
 
 
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
1,72
 
 
 
3.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
1,72
 
 
 
4.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,69
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
178
180
185
190
Schlabinger
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
xo
xx-
Chrabkowski
-
-
o
o
-
xxo
xxo
xxx
Adrian
-
o
xxo
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Steffens
-
-
o
xo
o
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
6,80
-0,2
 
 
6,44
(-1,0)
x
 
6,67
(-0,5)
6,74
(-1,5)
6,80
(-0,2)
-
 
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
5,98
-1,0
 
 
5,66
(-0,9)
5,63
(-1,5)
5,98
(-1,0)
5,71
(+0,9)
x
 
5,80
(+0,1)
3.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
5,92
-0,9
 
 
5,92
(-0,9)
x
 
5,23
(-0,5)
5,13
(-2,9)
5,37
(-1,1)
-
 
4.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
5,83
-0,4
 
 
5,67
(-0,6)
5,71
(-0,7)
5,49
(-1,1)
5,75
(+1,3)
5,83
(-0,4)
5,70
(+0,2)
5.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
5,74
-0,6
 
 
5,65
(-0,4)
5,52
(+0,4)
5,74
(-0,6)
5,53
(-2,1)
5,69
(+1,2)
5,62
(-0,1)
6.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
5,66
+0,0
 
 
5,28
(-0,9)
5,62
(-2,8)
5,43
(-3,1)
5,66
(-0,3)
5,66
(+0,0)
5,63
(-1,2)
7.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
5,66
+0,4
 
 
5,21
(-0,7)
x
 
5,46
(-1,0)
5,42
(-0,4)
5,15
(+0,0)
5,66
(+0,4)
8.
223492
Heruth, Benedikt
2002
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,25
+1,0
 
 
x
(-0,5)
4,96
(-0,4)
5,25
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
9.
223602
Opitz, Jonathan
2001
SH
MTV Heide
5,10
-0,9
 
 
4,96
(-0,6)
5,10
(-0,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
5,95
-1,0
 
 
5,44
(-2,1)
5,76
(-0,5)
5,74
(-0,1)
5,73
(-0,5)
5,95
(-1,0)
5,77
(-0,2)
2.
 
Radestock, Nils Kalle
2002
SH
LG Neumünster
5,43
-0,4
 
 
5,33
(-0,6)
5,43
(-0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
5,18
-1,0
 
 
4,81
(-2,4)
5,18
(-1,0)
5,09
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
4.
223761
Gaye, Kebba
2002
SH
TSV Klausdorf
5,16
-1,0
 
 
5,04
(-0,2)
4,59
(-1,4)
5,16
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
5.
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
5,12
-1,0
 
 
4,68
(-0,9)
5,12
(-1,0)
4,99
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
6.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
5,09
-0,4
 
 
4,82
(+0,0)
5,09
(-0,4)
4,95
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
7.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
4,90
-1,1
 
 
4,90
(-1,1)
x
 
4,73
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
8.
7331
Schreve, Til
2002
HH
TSG Bergedorf
4,89
-0,1
 
 
4,70
(-0,7)
4,89
(-0,1)
4,65
(-3,4)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
6,80
-0,2
 
 
6,44
(-1,0)
x
 
6,67
(-0,5)
6,74
(-1,5)
6,80
(-0,2)
-
 
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
5,98
-1,0
 
 
5,66
(-0,9)
5,63
(-1,5)
5,98
(-1,0)
5,71
(+0,9)
x
 
5,80
(+0,1)
3.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
5,95
-1,0
 
 
5,44
(-2,1)
5,76
(-0,5)
5,74
(-0,1)
5,73
(-0,5)
5,95
(-1,0)
5,77
(-0,2)
4.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
5,92
-0,9
 
 
5,92
(-0,9)
x
 
5,23
(-0,5)
5,13
(-2,9)
5,37
(-1,1)
-
 
5.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
5,83
-0,4
 
 
5,67
(-0,6)
5,71
(-0,7)
5,49
(-1,1)
5,75
(+1,3)
5,83
(-0,4)
5,70
(+0,2)
6.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
5,74
-0,6
 
 
5,65
(-0,4)
5,52
(+0,4)
5,74
(-0,6)
5,53
(-2,1)
5,69
(+1,2)
5,62
(-0,1)
7.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
5,66
+0,0
 
 
5,28
(-0,9)
5,62
(-2,8)
5,43
(-3,1)
5,66
(-0,3)
5,66
(+0,0)
5,63
(-1,2)
8.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
5,66
+0,4
 
 
5,21
(-0,7)
x
 
5,46
(-1,0)
5,42
(-0,4)
5,15
(+0,0)
5,66
(+0,4)
9.
 
Radestock, Nils Kalle
2002
SH
LG Neumünster
5,43
-0,4
 
 
5,33
(-0,6)
5,43
(-0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
223492
Heruth, Benedikt
2002
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,25
+1,0
 
 
x
(-0,5)
4,96
(-0,4)
5,25
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
11.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
5,18
-1,0
 
 
4,81
(-2,4)
5,18
(-1,0)
5,09
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
223761
Gaye, Kebba
2002
SH
TSV Klausdorf
5,16
-1,0
 
 
5,04
(-0,2)
4,59
(-1,4)
5,16
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
13.
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
5,12
-1,0
 
 
4,68
(-0,9)
5,12
(-1,0)
4,99
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
14.
223602
Opitz, Jonathan
2001
SH
MTV Heide
5,10
-0,9
 
 
4,96
(-0,6)
5,10
(-0,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
5,09
-0,4
 
 
4,82
(+0,0)
5,09
(-0,4)
4,95
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
16.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
4,90
-1,1
 
 
4,90
(-1,1)
x
 
4,73
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
17.
7331
Schreve, Til
2002
HH
TSG Bergedorf
4,89
-0,1
 
 
4,70
(-0,7)
4,89
(-0,1)
4,65
(-3,4)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
11,74
+1,0
 
 
11,26
(+0,0)
11,28
(+1,8)
11,34
(+2,0)
11,17
(+0,0)
11,22
(-0,4)
11,74
(+1,0)
2.
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
11,61
+1,1
 
 
-
 
x
 
10,83
(+0,6)
11,30
(+0,0)
11,30
(-0,6)
11,61
(+1,1)
3.
 
Radestock, Nils Kalle
2002
SH
LG Neumünster
10,82
+0,6
 
 
10,66
(+0,4)
10,82
(+0,6)
10,52
(+0,0)
10,11
(+1,8)
x
(+1,3)
10,81
(+0,9)
4.
223736
Hellstern, Silas
2001
SH
LG Neumünster
9,95
+1,3
 
 
9,92
(-1,1)
x
 
9,62
(+1,1)
9,66
(+1,7)
9,95
(+1,3)
9,65
(-0,5)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,69
 
 
 
14,77
15,22
15,55
15,58
x
15,69
2.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,59
 
 
 
13,68
13,44
14,59
13,53
13,75
13,75
3.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
13,52
 
 
 
11,48
12,73
x
x
12,44
13,52
4.
600384
Ondruch, Finn
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
12,16
 
 
 
11,19
10,74
12,16
x
10,90
11,39
5.
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
SC Poppenbüttel
11,87
 
 
 
11,01
x
11,87
11,73
x
11,38
6.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
11,19
 
 
 
x
11,19
x
x
x
x
7.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
10,58
 
 
 
10,58
x
10,50
10,21
10,06
10,46
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
51,16
 
 
 
38,98
x
51,16
x
x
x
2.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
45,82
 
 
 
42,63
45,82
x
40,28
x
x
3.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
41,73
 
 
 
38,89
38,60
36,95
40,78
41,73
41,03
4.
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
SC Poppenbüttel
41,11
 
 
 
41,11
35,83
x
x
38,41
40,49
5.
600384
Ondruch, Finn
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
36,49
 
 
 
36,38
x
36,49
32,35
31,84
32,69
6.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
32,67
 
 
 
30,95
x
31,68
32,67
x
32,12
7.
201260
Kojellis, David
2002
SH
TSV Grömitz
29,47
 
 
 
27,05
x
x
x
29,47
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
55,55
 
 
 
54,79
55,55
x
x
x
51,99
2.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
49,21
 
 
 
48,86
x
49,21
49,15
45,71
48,50
3.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
49,02
 
 
 
x
44,64
47,32
43,64
42,61
49,02
4.
223526
Huhnke, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
48,35
 
 
 
x
42,39
47,29
48,35
45,44
46,91
5.
201810
Beelitz, Ben Gabriel
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
47,69
 
 
 
41,89
46,43
47,69
40,49
40,99
39,89
6.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
43,59
 
 
 
42,82
40,99
40,38
x
40,38
43,59
7.
223352
Quarshie, Jeremy
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
36,70
 
 
 
x
36,19
36,70
x
x
x
8.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
21,69
 
 
 
x
21,19
21,69
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-2,2
23.06.2018
1.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
11,01
 
q
 
2.
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,29
 
q
 
3.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
11,49
 
q
 
4.
7575
Schmidt, Sören
1994
HH
TSG Bergedorf
11,58
 
 
 
5.
188620
Stachowitz, Bastian
1996
SH
Polizei SV Flensburg
11,98
 
 
 
 
163690
Marquardt, Andre
1985
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-1,0
23.06.2018
1.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,04
 
q
 
2.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,51
 
 
 
3.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
11,52
 
 
 
4.
7537
Amorin, Richard
1998
HH
Hamburger SV
11,88
 
 
 
5.
202660
Stricker, Fredrik
1996
SH
TSV Bordesholm
11,89
 
 
 
6.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
12,13
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,0
23.06.2018
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,31
 
v
 
2.
153790
Schwab, Stefan
1987
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,49
 
q
 
3.
7133
Hunt, Seydou
1998
JAM
TSG Bergedorf
11,83
 
 
 
4.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
11,92
 
 
 
5.
223702
Lohmann, Felix
2000
SH
TSV Bordesholm
12,22
 
 
 
 
5865
Wenzig, David
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
-0,3
23.06.2018
1.
176460
Ogara, Marvin Joiner
1992
UGA
Leichtathletik-Club Lübeck
11,23
 
q
 
2.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,45
 
q
 
3.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
11,78
 
 
 
4.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
11,93
 
 
 
5.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
11,95
 
 
 
6.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
12,32
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,98
-0,5
 
 
2.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
11,00
-0,5
 
 
3.
176460
Ogara, Marvin Joiner
1992
UGA
Leichtathletik-Club Lübeck
11,28
-0,5
 
 
4.
153790
Schwab, Stefan
1987
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,36
-0,5
 
 
5.
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,45
-0,5
 
 
6.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
17,23
-0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,4
24.06.2018
1.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
22,85
 
 
 
2.
188530
Hey, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
23,85
 
 
 
3.
188620
Stachowitz, Bastian
1996
SH
Polizei SV Flensburg
24,13
 
 
 
4.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
24,45
 
 
 
5.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
THW Kiel
24,59
 
 
 
6.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
24,72
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,3
24.06.2018
1.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
22,66
 
 
 
2.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
22,84
 
 
 
3.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
23,41
 
 
 
4.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
24,05
 
 
 
5.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
24,09
 
 
 
 
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,3
24.06.2018
1.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,11
 
 
 
2.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
22,21
 
 
 
3.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
22,57
 
 
 
4.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,72
 
 
 
5.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
23,71
 
 
 
 
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,11
+0,3
 
 
2.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
22,21
+0,3
 
 
3.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
22,57
+0,3
 
 
4.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
22,66
+0,3
 
 
5.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,72
+0,3
 
 
6.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
22,84
+0,3
 
 
7.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
22,85
-1,4
 
 
8.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
23,41
+0,3
 
 
9.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
23,71
+0,3
 
 
10.
188530
Hey, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
23,85
-1,4
 
 
11.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
24,05
+0,3
 
 
12.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
24,09
+0,3
 
 
13.
188620
Stachowitz, Bastian
1996
SH
Polizei SV Flensburg
24,13
-1,4
 
 
14.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
24,45
-1,4
 
 
15.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
THW Kiel
24,59
-1,4
 
 
16.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
24,72
-1,4
 
 
 
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
53,54
 
 
 
2.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
54,08
 
 
 
3.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
54,28
 
 
 
4.
188620
Stachowitz, Bastian
1996
SH
Polizei SV Flensburg
54,32
 
 
 
5.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
57,44
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
7551
Ullrich, Benjamin
1997
HH
Hamburger SV
50,76
 
 
 
2.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
51,03
 
 
 
3.
188530
Hey, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
51,24
 
 
 
4.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
51,85
 
 
 
5.
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
52,07
 
 
 
6.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
53,72
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
23.06.2018
1.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
49,47
 
 
 
2.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
50,08
 
 
 
3.
5146
Krempin, Michel
1993
HH
TSG Bergedorf
51,18
 
 
 
4.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
52,05
 
 
 
5.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
52,73
 
 
 
6.
5865
Wenzig, David
1989
HH
Hamburger SV
53,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
49,47
 
 
 
2.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
50,08
 
 
 
3.
7551
Ullrich, Benjamin
1997
HH
Hamburger SV
50,76
 
 
 
4.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
51,03
 
 
 
5.
5146
Krempin, Michel
1993
HH
TSG Bergedorf
51,18
 
 
 
6.
188530
Hey, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
51,24
 
 
 
7.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
51,85
 
 
 
8.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
52,05
 
 
 
9.
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
52,07
 
 
 
10.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
52,73
 
 
 
11.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
53,54
 
 
 
12.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
53,72
 
 
 
13.
5865
Wenzig, David
1989
HH
Hamburger SV
53,79
 
 
 
14.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
54,08
 
 
 
15.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
54,28
 
 
 
16.
188620
Stachowitz, Bastian
1996
SH
Polizei SV Flensburg
54,32
 
 
 
17.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
57,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
197750
Brandt, Lars
1998
SH
MTV Heide
2:03,24
 
 
 
2.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:03,49
 
 
 
3.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
2:03,56
 
 
 
4.
197740
Brandt, Tim
1998
SH
MTV Heide
2:03,81
 
 
 
5.
204830
Polonski, Samuel
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:06,47
 
 
 
6.
7391
Dobberstein, Arthur
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:06,49
 
 
 
7.
7488
Berger, Eric
1999
HH
Hamburg Running
2:07,78
 
 
 
8.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
2:08,01
 
 
 
9.
7558
Seack, Tom
1998
HH
Hamburg Running
2:08,38
 
 
 
10.
7515
Witthuhn, Niklas
1998
HH
Hamburg Running
2:09,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
3:59,07
 
 
 
2.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
4:01,75
 
 
 
3.
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:03,54
 
 
 
4.
603017
Bäcker, Simon
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:08,48
 
 
 
5.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:10,87
 
 
 
6.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
4:10,96
 
 
 
7.
608399
Hülfenhaus, Valentin
1999
HH
Hamburg Running
4:32,42
 
 
 
8.
223583
Blasel, Jakob
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:35,61
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
199400
Tomaschewski, Vilmos
1987
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:03,51
 
 
 
2.
197670
von Soosten, Yannick
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:16,43
 
 
 
3.
195080
Kohn, Tade
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:18,79
 
 
 
4.
7518
Tekle, Million
1998
ERI
Hamburg Running
15:22,38
 
 
 
5.
5242
Sprotte, Philipp
1985
HH
Hamburg Running
15:39,79
 
 
 
6.
188170
Rusch, Philipp
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:51,69
 
 
 
7.
203270
Hadler, Beek
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:53,63
 
 
 
8.
7650
Gebrebrhan, Brhane
1995
ERI
HNT Hamburg
15:55,05
 
 
 
9.
6549
Griess, Andreas
1987
HH
Hamburg Running
16:22,18
 
 
 
10.
7268
Sprung, Robert
1989
HH
Hamburg Running
17:03,29
 
 
 
11.
145850
Dethlefs, Pascal
1983
 
LG Flensburg
17:10,03
 
 
 
 
603017
Bäcker, Simon
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
194870
Meinert, Lars
1983
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Vorlauf) - Männer
 
24.06.2018
1.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
THW Kiel
17,01
-1,4
q
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
THW Kiel
16,65
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
Leichtathletik-Club Lübeck 1
SH
42,85
 
 
Koßmann, Joshua  1995
Schwab, Stefan  1987
Sikorski, Zbigniew  1982
Ogara, Marvin Joiner  1992
2.
TSG Bergedorf 2
HH
43,35
 
 
Eichholz, Maximilian  1994
Gnoss, Sören  1990
Krempin, Michel  1993
Neblung, Markus  1995
3.
TSG Bergedorf 1
HH
44,61
 
 
Wilms, Dominik  1997
Novak, Tom  1995
Haskamp, Freerik  1996
Hiemann, Josef  1991
Hochsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,04
 
 
 
2.
608394
Signie-Diriberry, Stephane
1992
FRA
Hamburger SV
2,01
 
 
 
3.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
1,92
 
 
 
4.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,86
 
 
 
180
183
186
189
192
195
198
201
204
206
208
Drümmer
o
-
o
-
o
xxo
o
-
xxx
Signie-Diriberry
o
o
-
xxo
xxx
Kuluki
o
o
o
o
xo
xxx
Stender
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,14
-1,9
 
 
7,14
(-1,9)
7,10
(-2,3)
x
 
6,99
(-2,2)
x
 
6,88
(-2,7)
2.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
6,44
+0,2
 
 
6,10
(-0,9)
6,14
(-2,3)
x
 
x
 
6,44
(+0,2)
3,93
(+0,0)
3.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
6,06
-1,4
 
 
6,06
(-1,4)
3,73
(-3,5)
6,04
(-1,1)
x
 
4,26
(+0,7)
x
 
4.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
5,83
-0,4
 
 
x
 
5,70
(-0,7)
5,65
(-1,2)
5,83
(-0,4)
5,66
(-1,6)
x
 
5.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
5,72
-0,4
 
 
x
 
5,72
(-0,4)
5,69
(-1,3)
5,59
(-2,3)
5,61
(+0,6)
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,00
+0,0
 
 
14,00
(+0,0)
x
 
13,91
(+0,0)
13,81
(-0,5)
13,58
(+0,7)
x
 
2.
185900
Dircks, Okke
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
13,16
+0,7
 
 
13,16
(+0,7)
13,04
(+1,3)
12,97
(+2,1)
12,24
(-0,9)
12,84
(+1,3)
13,03
(+0,5)
3.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
12,09
+0,5
 
 
11,51
(+0,8)
11,94
(+0,5)
11,89
(+0,6)
-
 
x
 
12,09
(+0,5)
4.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
10,91
-0,9
 
 
10,91
(-0,9)
10,49
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,72
 
 
 
14,60
x
14,07
14,72
14,27
14,65
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht.
2.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
11,60
 
 
 
11,34
11,44
11,24
11,10
11,41
11,60
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
48,51
 
 
 
48,51
x
45,62
x
x
47,87
2.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
39,15
 
 
 
39,15
x
x
37,15
x
36,07
3.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
31,53
 
 
 
31,53
30,71
31,06
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
63,63
 
 
 
61,03
63,26
63,12
63,63
x
61,76
2.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
61,38
 
 
 
56,49
53,68
59,14
61,38
58,95
56,86
3.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
53,60
 
 
 
49,73
53,60
52,37
x
52,45
53,21
4.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
49,20
 
 
 
43,66
46,30
44,76
49,20
48,73
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
23.06.2018
1.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
12,64
 
v
 
2.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
12,96
 
q
 
durch Losentscheid im B-Finale
3.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,40
 
q
 
4.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
13,56
 
 
 
5.
7643
Thorwarth, Sophie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
13,68
 
 
 
6.
6123
Schröer, Carlotta
2002
HH
TSG Bergedorf
13,86
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
23.06.2018
1.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,71
 
q
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
12,96
 
q
 
3.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
13,12
 
q
 
4.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
13,45
 
 
 
5.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
13,85
 
 
 
6.
6889
Everding, Julie
2001
 
LG Wedel-Pinneberg
14,11
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
23.06.2018
1.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
12,84
 
q
 
2.
201380
Hatzenbühler, Luca Katharina
2001
SH
Ratzeburger SV
13,30
 
q
 
3.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
13,43
 
 
 
4.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
13,52
 
 
 
5.
6266
Meyer, Sonja
2001
HH
Niendorfer TSV
13,54
 
 
 
6.
223877
Stahl, Malin
2002
SH
LG Flensburg
13,82
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
23.06.2018
1.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
12,57
 
q
 
2.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
12,96
 
q
 
3.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
13,07
 
q
 
4.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
13,16
 
q
 
5.
6820
Bott, Maja
2003
HH
HNT Hamburg
13,92
 
 
 
6.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
13,96
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
23.06.2018
1.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
12,77
 
q
 
2.
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
13,50
 
 
 
3.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
13,63
 
 
 
4.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
13,67
 
 
 
5.
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
14,39
 
 
 
 
6237
Gose, Mona
2001
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
23.06.2018
1.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
12,50
 
 
 
2.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,64
 
 
 
2.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
12,64
 
 
 
4.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
12,90
 
 
 
5.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
13,05
 
 
 
6.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
13,13
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,5
23.06.2018
1.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
12,86
 
 
 
2.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
13,02
 
 
 
3.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
13,06
 
 
 
4.
201380
Hatzenbühler, Luca Katharina
2001
SH
Ratzeburger SV
13,17
 
 
 
5.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
13,27
 
 
 
6.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,33
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
24.06.2018
1.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
27,17
 
 
 
2.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
27,38
 
 
 
3.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
28,02
 
 
 
4.
7643
Thorwarth, Sophie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
28,08
 
 
 
5.
223877
Stahl, Malin
2002
SH
LG Flensburg
28,43
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
24.06.2018
1.
6266
Meyer, Sonja
2001
HH
Niendorfer TSV
o.g.V.
 
 
 
2.
6232
Klick, Jette
2002
HH
AMTV Hamburg
o.g.V.
 
 
 
3.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
o.g.V.
 
 
 
4.
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
o.g.V.
 
 
 
5.
200050
Micheelsen, Jasna Katharina
2001
SH
MTV Heide
o.g.V.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
24.06.2018
1.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
26,23
 
 
 
2.
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
27,11
 
 
 
3.
198070
Jürgens, Catharina
2002
SH
SC Rönnau 74
27,17
 
 
 
4.
223856
Dudszus, Amira
2001
SH
VfL Oldesloe
27,43
 
 
 
5.
197920
Kropp, Bente
2002
SH
TSV Grömitz
27,94
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
24.06.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
25,06
 
 
 
2.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
25,67
 
 
 
3.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
26,13
 
 
 
4.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
26,73
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
25,06
+1,2
 
 
2.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
25,67
+1,2
 
 
3.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
26,13
+1,2
 
 
4.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
26,23
-1,1
 
 
5.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
26,73
+1,2
 
 
6.
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
27,11
-1,1
 
 
7.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
27,17
+0,4
 
 
7.
198070
Jürgens, Catharina
2002
SH
SC Rönnau 74
27,17
-1,1
 
 
9.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
27,38
+0,4
 
 
10.
223856
Dudszus, Amira
2001
SH
VfL Oldesloe
27,43
-1,1
 
 
11.
197920
Kropp, Bente
2002
SH
TSV Grömitz
27,94
-1,1
 
 
12.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
28,02
+0,4
 
 
13.
7643
Thorwarth, Sophie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
28,08
+0,4
 
 
14.
223877
Stahl, Malin
2002
SH
LG Flensburg
28,43
+0,4
 
 
 
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
o.g.V.
 
 
 
 
6232
Klick, Jette
2002
HH
AMTV Hamburg
o.g.V.
 
 
 
 
6266
Meyer, Sonja
2001
HH
Niendorfer TSV
o.g.V.
 
 
 
 
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
o.g.V.
 
 
 
 
200050
Micheelsen, Jasna Katharina
2001
SH
MTV Heide
o.g.V.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
58,86
 
 
 
2.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
1:03,75
 
 
 
3.
202410
Frankenstein, Celia
2003
SH
SC Rönnau 74
1:04,25
 
 
 
4.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
1:06,06
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
198430
Böthern, Mia
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:19,63
 
 
 
2.
202030
Skobeev, Olesja
2001
SH
MTV Heide
2:29,09
 
 
 
3.
195640
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:31,57
 
 
 
4.
204790
Büttner, Greta
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:32,58
 
 
 
5.
6877
Kosciesza, Freya
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:36,21
 
 
 
6.
223461
Kohn, Sina
2002
SH
TSV Hattstedt
2:40,42
 
 
 
7.
200580
Pfeiffer, Finja
2002
SH
SV Fehmarn
2:43,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
201740
Richter, Charleen
2003
SH
SC Rönnau 74
5:07,90
 
 
 
2.
202030
Skobeev, Olesja
2001
SH
MTV Heide
5:13,91
 
 
 
3.
223683
Hurka, Zoe-Lena Isabel
2003
SH
Polizei SV Eutin
5:17,67
 
 
 
4.
195640
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:20,15
 
 
 
5.
200580
Pfeiffer, Finja
2002
SH
SV Fehmarn
5:43,63
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
24.06.2018
1.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
15,73
 
q
 
2.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
15,98
 
q
 
3.
6277
Guerrero Mesenbrink, Elisa
2001
HH
AMTV Hamburg
16,71
 
q
 
4.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
17,64
 
 
 
5.
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
18,63
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
24.06.2018
1.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
15,72
 
q
 
2.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
15,80
 
q
 
3.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
15,85
 
q
 
4.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
16,90
 
 
 
5.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
17,38
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
15,13
-0,7
 
 
2.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
15,19
-0,7
 
 
3.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
15,45
-0,7
 
 
4.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
16,10
-0,7
 
 
5.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
16,16
-0,7
 
 
6.
6277
Guerrero Mesenbrink, Elisa
2001
HH
AMTV Hamburg
16,69
-0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
MTV Lübeck 1
SH
50,14
 
 
Nürnberg, Venja  2002
Patzke, Svenja  2002
Hammann, Winona  2001
Rattunde, Finja  2001
2.
AMTV Hamburg 1
HH
51,03
 
 
Guerrero Mesenbrink, Elisa  2001
Michael, Bianka  2002
Klick, Jette  2002
Adechian, Saenab  2003
3.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
51,08
 
 
Bieder, Rebecca  2004
Heil, Sabrina  2003
Petersen-Feddersen, Linn  2003
Belarbi, Nadja Estelle  2003
4.
MTSV Hohenwestedt 1
SH
53,89
 
 
Ohrt, Janne  2003
Böttger, Nele  2001
Harbs, Carolin Sophie  2001
Danker, Cilli  2002
5.
AMTV Hamburg 2
HH
56,43
 
 
Erich, Nina  2002
Schnitzler, Luisa von  2001
Heinsohn, Svea  2001
Gose, Mona  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
1,63
 
 
 
2.
197790
Harbs, Carolin Sophie
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,60
 
 
 
3.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,54
 
 
 
4.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,51
 
 
 
5.
203150
Herrmann, Amelie
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
1,51
 
 
 
6.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
1,48
 
 
 
7.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
1,48
 
 
 
8.
6933
Koeppel, Johanna
2002
HH
Hamburger SV
1,45
 
 
 
8.
7643
Thorwarth, Sophie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
1,45
 
 
 
10.
200040
Micheelsen, Tami Sophie
2002
SH
MTV Heide
1,45
 
 
 
11.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
1,45
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Stern
o
o
xo
o
o
o
xxx
Harbs
o
o
o
o
xxx
Böttger
o
o
xxo
o
xxx
Steffens
o
o
o
o
xo
xxx
Herrmann
o
o
xo
xo
xxx
Siedel
o
o
o
o
xxx
Hansen
o
xo
o
xxx
Koeppel
o
o
xxx
Thorwarth
o
o
o
xxx
Micheelsen
o
xo
xxx
Buchholz
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
5,68
-0,1
 
 
5,26
(-0,1)
5,25
(-0,7)
5,26
(-0,9)
5,68
(-0,1)
5,36
(-2,7)
5,03
(-1,0)
2.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,64
-0,4
 
 
5,61
(-0,6)
5,53
(-1,1)
x
 
5,10
(-0,9)
x
 
5,64
(-0,4)
3.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,60
+0,0
 
 
5,13
(-0,8)
5,60
(+0,0)
5,32
(-0,7)
5,29
(-1,8)
5,26
(-1,1)
5,32
(-2,2)
4.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
5,33
-2,3
 
 
5,33
(-2,3)
4,69
(-1,3)
3,34
(-0,3)
5,01
(-0,2)
x
 
5,10
(-1,4)
5.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,21
+0,1
 
 
5,21
(+0,1)
4,89
(-0,9)
4,96
(+0,6)
5,03
(-2,2)
-
 
-
 
6.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
5,06
-2,3
 
 
5,05
(+0,5)
4,99
(-1,4)
4,95
(-0,1)
5,00
(+0,0)
5,04
(-1,8)
5,06
(-2,3)
7.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
5,06
-0,7
 
 
5,00
(-0,1)
5,06
(-0,7)
4,65
(-1,7)
4,87
(-1,3)
4,67
(-1,3)
4,82
(-2,6)
8.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
5,01
-0,4
 
 
4,51
(+0,2)
x
 
5,01
(-0,4)
4,71
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,67
(-1,6)
9.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
4,92
-2,0
 
 
4,92
(-2,0)
4,61
(-0,8)
3,52
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
4,90
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,61
(+0,3)
4,69
(-2,7)
-
 
-
 
-
 
11.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
4,81
-0,6
 
 
4,71
(+0,0)
4,81
(-0,6)
4,46
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
12.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
4,71
-0,9
 
 
x
 
4,49
(+0,0)
4,71
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
13.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
3,83
-0,6
 
 
x
 
3,83
(-0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
4,85
-0,7
 
 
4,42
(+0,0)
4,79
(+0,7)
4,85
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
2.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
4,73
-1,2
 
 
4,66
(-0,9)
4,69
(+0,8)
4,73
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
3.
7643
Thorwarth, Sophie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
4,66
-2,0
 
 
4,46
(+0,2)
4,66
(-2,0)
4,56
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
4.
6820
Bott, Maja
2003
HH
HNT Hamburg
4,63
-1,7
 
 
4,63
 
4,54
(+0,0)
4,63
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
5.
197790
Harbs, Carolin Sophie
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
4,52
-0,3
 
 
4,43
(-0,7)
4,52
(-0,3)
4,36
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
4,46
+0,0
 
 
4,32
(+0,2)
4,26
(-2,0)
4,46
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
4,46
+0,9
 
 
4,09
(-0,9)
4,46
(+0,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
4,46
-0,2
 
 
x
 
4,46
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
4,36
-0,5
 
 
4,20
(+0,0)
4,36
(-0,5)
3,26
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
4,33
-2,3
 
 
4,24
(+0,4)
4,33
(-2,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
6277
Guerrero Mesenbrink, Elisa
2001
HH
AMTV Hamburg
4,20
+0,1
 
 
3,73
(+0,6)
3,90
(-0,2)
4,20
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
6889
Everding, Julie
2001
 
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
5,68
-0,1
 
 
5,26
(-0,1)
5,25
(-0,7)
5,26
(-0,9)
5,68
(-0,1)
5,36
(-2,7)
5,03
(-1,0)
2.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,64
-0,4
 
 
5,61
(-0,6)
5,53
(-1,1)
x
 
5,10
(-0,9)
x
 
5,64
(-0,4)
3.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,60
+0,0
 
 
5,13
(-0,8)
5,60
(+0,0)
5,32
(-0,7)
5,29
(-1,8)
5,26
(-1,1)
5,32
(-2,2)
4.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
5,33
-2,3
 
 
5,33
(-2,3)
4,69
(-1,3)
3,34
(-0,3)
5,01
(-0,2)
x
 
5,10
(-1,4)
5.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,21
+0,1
 
 
5,21
(+0,1)
4,89
(-0,9)
4,96
(+0,6)
5,03
(-2,2)
-
 
-
 
6.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
5,06
-2,3
 
 
5,05
(+0,5)
4,99
(-1,4)
4,95
(-0,1)
5,00
(+0,0)
5,04
(-1,8)
5,06
(-2,3)
7.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
5,06
-0,7
 
 
5,00
(-0,1)
5,06
(-0,7)
4,65
(-1,7)
4,87
(-1,3)
4,67
(-1,3)
4,82
(-2,6)
8.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
5,01
-0,4
 
 
4,51
(+0,2)
x
 
5,01
(-0,4)
4,71
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,67
(-1,6)
9.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
4,92
-2,0
 
 
4,92
(-2,0)
4,61
(-0,8)
3,52
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
4,90
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,61
(+0,3)
4,69
(-2,7)
-
 
-
 
-
 
11.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
4,85
-0,7
 
 
4,42
(+0,0)
4,79
(+0,7)
4,85
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
12.
199040
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
4,81
-0,6
 
 
4,71
(+0,0)
4,81
(-0,6)
4,46
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
13.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
4,73
-1,2
 
 
4,66
(-0,9)
4,69
(+0,8)
4,73
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
14.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
4,71
-0,9
 
 
x
 
4,49
(+0,0)
4,71
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
15.
7643
Thorwarth, Sophie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
4,66
-2,0
 
 
4,46
(+0,2)
4,66
(-2,0)
4,56
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
16.
6820
Bott, Maja
2003
HH
HNT Hamburg
4,63
-1,7
 
 
4,63
 
4,54
(+0,0)
4,63
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
17.
197790
Harbs, Carolin Sophie
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
4,52
-0,3
 
 
4,43
(-0,7)
4,52
(-0,3)
4,36
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
18.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
4,46
+0,0
 
 
4,32
(+0,2)
4,26
(-2,0)
4,46
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
19.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
4,46
+0,9
 
 
4,09
(-0,9)
4,46
(+0,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
4,46
-0,2
 
 
x
 
4,46
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
4,36
-0,5
 
 
4,20
(+0,0)
4,36
(-0,5)
3,26
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
22.
6468
Ludwig, Nele
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
4,33
-2,3
 
 
4,24
(+0,4)
4,33
(-2,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
23.
6277
Guerrero Mesenbrink, Elisa
2001
HH
AMTV Hamburg
4,20
+0,1
 
 
3,73
(+0,6)
3,90
(-0,2)
4,20
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
24.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
3,83
-0,6
 
 
x
 
3,83
(-0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
6889
Everding, Julie
2001
 
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
10,42
+1,1
 
 
10,42
(+1,1)
10,28
(+1,1)
x
(+0,0)
10,34
(+1,0)
10,31
(+1,2)
10,37
(-0,5)
2.
196530
Sömmer, Lena
2001
SH
TSV Neustadt
9,82
+0,5
 
 
8,98
(+0,8)
9,46
(+0,8)
9,55
(+0,7)
9,82
(+0,5)
9,79
(+0,4)
x
(-1,1)
3.
223564
Spies, Sinje
2002
SH
TuS Nortorf
9,39
+1,1
 
 
9,16
(+2,3)
9,39
(+1,1)
9,34
(+0,7)
9,36
(+1,4)
9,30
(+0,7)
9,04
(-1,7)
4.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
9,12
-0,9
 
 
x
(+0,9)
9,00
(-1,7)
8,78
(-1,5)
8,96
(+0,0)
8,96
(-0,8)
9,12
(-0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
196110
Albert, Jennifer
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
12,43
 
 
 
11,94
x
12,43
11,07
11,35
11,85
2.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
11,83
 
 
 
11,20
10,99
11,54
11,63
11,31
11,83
3.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
11,82
 
 
 
10,58
10,63
11,21
10,12
11,82
11,37
4.
6913
Bedi, Anna
2002
ITA
SC Urania Hamburg
11,77
 
 
 
10,75
11,40
11,26
10,57
11,77
11,10
5.
6882
Asare, Britnaty
2002
HH
Hamburger SV
10,80
 
 
 
10,45
9,97
x
10,42
10,45
10,80
6.
198540
Früchtnicht, Melissa
2001
SH
MTV Heide
10,75
 
 
 
10,75
10,37
10,46
10,43
10,74
10,26
7.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
10,59
 
 
 
10,59
9,97
x
9,76
9,25
x
8.
196100
Albert, Janina
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,57
 
 
 
10,09
10,57
10,54
10,35
9,85
10,12
9.
202050
Ehrich, Hanna
2002
SH
Polizei SV Eutin
10,41
 
 
 
8,75
8,58
10,41
-
-
-
10.
197920
Kropp, Bente
2002
SH
TSV Grömitz
10,38
 
 
 
10,11
9,40
10,38
-
-
-
11.
196180
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
10,34
 
 
 
10,18
9,99
10,34
-
-
-
12.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
10,13
 
 
 
9,97
x
10,13
-
-
-
13.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
10,11
 
 
 
x
10,11
9,19
-
-
-
14.
201860
Berszuck, Kaja
2003
SH
Wellingdorfer TV
9,90
 
 
 
9,90
9,50
x
-
-
-
15.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
9,83
 
 
 
7,76
9,83
9,33
-
-
-
16.
600490
Saadat, Parisa
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
9,77
 
 
 
9,40
9,77
8,91
-
-
-
17.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
9,41
 
 
 
9,41
9,17
9,06
-
-
-
18.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
8,82
 
 
 
8,82
8,72
8,67
-
-
-
19.
6232
Klick, Jette
2002
HH
AMTV Hamburg
8,72
 
 
 
8,72
8,53
8,58
-
-
-
20.
6229
Dammaß, Lisa
2002
HH
AMTV Hamburg
8,54
 
 
 
8,54
8,30
8,01
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
38,53
 
 
 
x
x
34,92
38,53
34,97
x
2.
202050
Ehrich, Hanna
2002
SH
Polizei SV Eutin
33,66
 
 
 
33,11
x
33,66
29,43
32,19
33,15
3.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
32,43
 
 
 
30,42
30,27
32,43
31,01
31,23
32,07
4.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
31,82
 
 
 
x
x
31,81
28,03
30,23
31,82
5.
6913
Bedi, Anna
2002
ITA
SC Urania Hamburg
28,59
 
 
 
23,11
27,73
28,59
x
x
26,84
6.
198540
Früchtnicht, Melissa
2001
SH
MTV Heide
28,20
 
 
 
x
x
28,20
x
x
x
7.
197920
Kropp, Bente
2002
SH
TSV Grömitz
28,08
 
 
 
26,80
x
26,31
x
28,08
x
8.
201860
Berszuck, Kaja
2003
SH
Wellingdorfer TV
26,30
 
 
 
24,30
25,38
26,30
x
25,87
23,22
9.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
24,09
 
 
 
24,09
20,38
23,02
-
-
-
10.
600490
Saadat, Parisa
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
23,34
 
 
 
x
23,34
x
-
-
-
11.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
20,93
 
 
 
x
x
20,93
-
-
-
12.
6238
Heinsohn, Svea
2001
HH
AMTV Hamburg
20,60
 
 
 
20,60
18,27
18,54
-
-
-
13.
6229
Dammaß, Lisa
2002
HH
AMTV Hamburg
20,35
 
 
 
20,35
17,30
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
40,82
 
 
 
38,77
40,82
40,41
38,02
40,53
x
2.
196170
Eschen, Kim
2001
SH
TSV Fahrdorf
37,82
 
 
 
37,82
x
34,72
x
32,88
x
3.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
37,29
 
 
 
33,87
34,85
35,28
34,69
37,29
x
4.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
35,91
 
 
 
x
35,91
x
34,70
35,08
x
5.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
34,76
 
 
 
34,76
32,78
x
27,71
x
33,79
6.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
33,63
 
 
 
32,54
33,63
30,82
25,66
x
29,89
7.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
32,29
 
 
 
32,29
29,84
27,49
x
31,86
x
8.
6232
Klick, Jette
2002
HH
AMTV Hamburg
31,98
 
 
 
26,86
31,87
31,34
28,79
x
31,98
9.
223848
Flohr, Jannica
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,18
 
 
 
31,18
27,64
x
-
-
-
10.
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
26,85
 
 
 
x
26,80
26,85
-
-
-
11.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
26,29
 
 
 
23,90
x
26,29
-
-
-
12.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
25,51
 
 
 
24,32
25,51
x
-
-
-
13.
6238
Heinsohn, Svea
2001
HH
AMTV Hamburg
25,36
 
 
 
20,64
25,36
23,01
-
-
-
14.
6229
Dammaß, Lisa
2002
HH
AMTV Hamburg
16,85
 
 
 
16,28
13,46
16,85
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-2,0
23.06.2018
1.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,39
 
q
 
2.
181180
Jans, Janika
1998
SH
TSV Altenholz
13,24
 
 
 
3.
171590
Thießen, Milena
1994
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,35
 
 
 
4.
173980
Lange, Nina
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,40
 
 
 
5.
183990
Rattunde, Sabrina
1998
SH
MTV Lübeck
13,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-1,0
23.06.2018
1.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
12,38
 
q
 
2.
7722
Moede, Allison
1999
HH
Hamburger SV
13,28
 
 
 
3.
7667
Hille, Lara
1991
HH
Hamburger SV
13,35
 
 
 
4.
223704
Zimmer, Fenja
1999
SH
LG Flensburg
13,88
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
-1,5
23.06.2018
1.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
12,94
 
q
 
2.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Hamburger SV
12,98
 
q
 
3.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
TSG Bergedorf
13,46
 
 
 
4.
182330
Thamsen, Svea
1997
SH
Bredstedter TSV
13,79
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
-0,9
23.06.2018
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
12,46
 
q
 
2.
189010
Gilmore, Jessica
1997
SH
MTV Lübeck
13,00
 
q
 
3.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
HNT Hamburg
13,71
 
 
 
4.
7424
Teke, Aylin
1998
HH
HNT Hamburg
14,41
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,02
-1,5
 
 
2.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
12,19
-1,5
 
 
3.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
12,42
-1,5
 
 
4.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Hamburger SV
12,84
-1,5
 
 
5.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
12,85
-1,5
 
 
6.
189010
Gilmore, Jessica
1997
SH
MTV Lübeck
13,19
-1,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,9
24.06.2018
1.
183990
Rattunde, Sabrina
1998
SH
MTV Lübeck
28,55
 
 
 
2.
223704
Zimmer, Fenja
1999
SH
LG Flensburg
28,86
 
 
 
3.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
29,34
 
 
 
 
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
24.06.2018
1.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
26,61
 
 
 
2.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
27,16
 
 
 
3.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
TSG Bergedorf
27,24
 
 
 
4.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
27,98
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
24.06.2018
1.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,84
 
 
 
2.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
25,04
 
 
 
3.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
25,34
 
 
 
4.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
SH
SC Rönnau 74
25,67
 
 
 
5.
181760
Krayenborg, Lene
1993
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
26,12
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,84
+0,3
 
 
2.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
25,04
+0,3
 
 
3.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
25,34
+0,3
 
 
4.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
SH
SC Rönnau 74
25,67
+0,3
 
 
5.
181760
Krayenborg, Lene
1993
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
26,12
+0,3
 
 
6.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
26,61
-0,4
 
 
7.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
27,16
-0,4
 
 
8.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
TSG Bergedorf
27,24
-0,4
 
 
9.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
27,98
-0,4
 
 
10.
183990
Rattunde, Sabrina
1998
SH
MTV Lübeck
28,55
-0,9
 
 
11.
223704
Zimmer, Fenja
1999
SH
LG Flensburg
28,86
-0,9
 
 
12.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
29,34
-0,9
 
 
 
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2018
1.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
1:00,58
 
 
 
2.
205030
Grunicke, Hannah
1998
SH
MTV Lübeck
1:04,43
 
 
 
3.
200990
Stief, Silvana
1970
SH
Spiridon Schleswig
1:05,38
 
 
 
 
223401
Martens, Nina Marie
1999
SH
LG Neumünster
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
23.06.2018
1.
181760
Krayenborg, Lene
1993
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
58,01
 
 
 
2.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
SH
SC Rönnau 74
1:00,77
 
 
 
3.
196800
Frank, Wiebke
2000
SH
TSV Heiligenhafen
1:01,92
 
 
 
4.
4546
Jeschke, Lena Marie
1993
HH
TSG Bergedorf
1:02,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2018
1.
181760
Krayenborg, Lene
1993
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
58,01
 
 
 
2.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
1:00,58
 
 
 
3.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
SH
SC Rönnau 74
1:00,77
 
 
 
4.
196800
Frank, Wiebke
2000
SH
TSV Heiligenhafen
1:01,92
 
 
 
5.
4546
Jeschke, Lena Marie
1993
HH
TSG Bergedorf
1:02,62
 
 
 
6.
205030
Grunicke, Hannah
1998
SH
MTV Lübeck
1:04,43
 
 
 
7.
200990
Stief, Silvana
1970
SH
Spiridon Schleswig
1:05,38
 
 
 
 
223401
Martens, Nina Marie
1999
SH
LG Neumünster
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
4334
Körner, Maike
1988
HH
Hamburger SV
2:19,99
 
 
 
2.
199760
Adler, Nicole
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:20,13
 
 
 
3.
223783
Stein, Laurine
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:24,89
 
 
 
4.
223687
Heimes, Lotte
1997
SH
MTV Lübeck
2:28,74
 
 
 
5.
5622
Ritter, Carolin
1998
HH
SC Urania Hamburg
2:31,49
 
 
 
6.
7106
Müller, Heidi
1990
HH
Hamburg Running
2:31,73
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
SH
SC Rönnau 74
2:14,09
 
 
 
2.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
2:17,85
 
 
 
3.
195200
Beck, Corinna
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:19,43
 
 
 
4.
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
2:19,88
 
 
 
5.
196800
Frank, Wiebke
2000
SH
TSV Heiligenhafen
2:21,70
 
 
 
6.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
2:21,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
SH
SC Rönnau 74
2:14,09
 
 
 
2.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
2:17,85
 
 
 
3.
195200
Beck, Corinna
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:19,43
 
 
 
4.
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
2:19,88
 
 
 
5.
4334
Körner, Maike
1988
HH
Hamburger SV
2:19,99
 
 
 
6.
199760
Adler, Nicole
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:20,13
 
 
 
7.
196800
Frank, Wiebke
2000
SH
TSV Heiligenhafen
2:21,70
 
 
 
8.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
2:21,85
 
 
 
9.
223783
Stein, Laurine
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:24,89
 
 
 
10.
223687
Heimes, Lotte
1997
SH
MTV Lübeck
2:28,74
 
 
 
11.
5622
Ritter, Carolin
1998
HH
SC Urania Hamburg
2:31,49
 
 
 
12.
7106
Müller, Heidi
1990
HH
Hamburg Running
2:31,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2018
1.
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
4:39,48
 
 
 
2.
199760
Adler, Nicole
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:47,49
 
 
 
3.
6578
Janus, Michelle
1998
HH
TSG Bergedorf
4:53,43
 
 
 
4.
223687
Heimes, Lotte
1997
SH
MTV Lübeck
5:10,20
 
 
 
5.
223849
Karthaus, Jasmin
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:31,25
 
 
 
6.
182370
Gröling, Julia
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:51,02
 
 
 
Außer Wertung
 
195200
Beck, Corinna
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:54,35
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2018
1.
186570
Jachmann, Natalie
1991
SH
LG Flensburg
17:11,30
 
 
 
2.
223673
Jendryschik, Jenny
1998
SH
LG Flensburg
20:00,16
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
-0,2
24.06.2018
1.
181180
Jans, Janika
1998
SH
TSV Altenholz
15,24
 
q
 
2.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
15,57
 
q
 
3.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
16,09
 
q
 
4.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
16,23
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
+0,4
24.06.2018
1.
168510
Sult, Anneken
1994
SH
THW Kiel
15,19
 
q
 
2.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
16,08
 
q
 
3.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
17,04
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
168510
Sult, Anneken
1994
SH
THW Kiel
14,94
-1,1
 
 
2.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
15,20
-1,1
 
 
3.
181180
Jans, Janika
1998
SH
TSV Altenholz
15,26
-1,1
 
 
4.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
16,33
-1,1
 
 
5.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
17,08
-1,1
 
 
6.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
18,45
-1,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2018
1.
MTV Lübeck 1
SH
48,17
 
 
Lange, Janina  1997
Müller, Leonie  1996
Kemp, Katharina  1990
Gilmore, Jessica  1997
2.
LG Flensburg 1
SH
50,97
 
 
Ogbeche-Joao, Juliana  2003
Rohlff, Annike  1999
Stahl, Malin  2002
Limberg, Friderike  2003
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
1,68
 
 
 
2.
 
Dünninger, Laura
1997
HH
Hamburger SV
1,65
 
 
 
3.
197050
Fuchs, Svea
1999
SH
MTV Lübeck
1,62
 
 
 
4.
171590
Thießen, Milena
1994
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1,56
 
 
 
5.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
1,53
 
 
 
6.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
1,50
 
 
 
7.
223401
Martens, Nina Marie
1999
SH
LG Neumünster
1,45
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Lange
xo
xo
o
xo
xo
xxx
Dünninger
o
o
xo
xo
o
xxo
o
xxx
Fuchs
o
o
o
o
o
xo
xxx
Thießen
o
o
o
xo
xxx
Kemp
o
o
xo
xxx
Schumann
o
o
o
xxx
Martens
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
5,65
-0,6
 
 
5,60
(-1,6)
5,65
(-0,6)
5,35
(-2,3)
5,40
(+0,0)
3,99
(-5,2)
x
 
2.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
5,44
-2,6
 
 
5,44
(-2,6)
5,43
(-0,1)
5,27
(-2,4)
5,35
(-1,3)
x
 
5,33
(-1,9)
3.
7667
Hille, Lara
1991
HH
Hamburger SV
5,37
+0,5
 
 
5,19
(-0,3)
5,37
(+0,5)
x
 
5,06
(+0,8)
x
 
x
 
4.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Hamburger SV
5,21
-1,2
 
 
5,21
(-1,2)
5,15
(-3,3)
5,07
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
5.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
4,86
-0,7
 
 
4,86
(-0,7)
3,14
(-2,0)
x
 
4,73
(-0,6)
4,70
(-0,9)
4,56
(-0,7)
6.
182330
Thamsen, Svea
1997
SH
Bredstedter TSV
4,81
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
3,37
(+0,0)
4,50
(-0,7)
4,75
(+1,2)
4,52
(+1,3)
4,75
(-0,8)
7.
173980
Lange, Nina
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,76
-1,2
 
 
4,63
(-0,8)
4,71
(+0,0)
4,73
(-1,8)
4,64
(-2,0)
4,70
(-1,5)
4,76
(-1,2)
8.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
HNT Hamburg
4,72
-1,2
 
 
4,72
(-1,2)
4,14
(-3,5)
4,40
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
9.
171590
Thießen, Milena
1994
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,64
-1,5
 
 
4,63
(-0,5)
x
 
4,64
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
10.
7424
Teke, Aylin
1998
HH
HNT Hamburg
4,03
-0,2
 
 
4,03
(-0,2)
3,92
(-1,0)
3,83
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,03
+1,5
 
 
x
 
x
 
x
 
11,86
(-1,1)
12,03
(+1,5)
11,95
(+0,9)
2.
171590
Thießen, Milena
1994
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
10,90
+1,2
 
 
x
(+0,7)
10,63
(+0,6)
10,90
(+1,2)
10,35
(+0,7)
10,31
(+0,0)
9,69
(+0,1)
3.
223401
Martens, Nina Marie
1999
SH
LG Neumünster
10,41
+0,6
 
 
10,11
(-0,9)
10,41
(+0,6)
10,33
(+0,4)
10,05
(+1,3)
9,67
(-0,5)
10,17
(+1,5)
4.
182330
Thamsen, Svea
1997
SH
Bredstedter TSV
10,17
+0,5
 
 
9,49
(+0,6)
9,80
(+0,0)
9,79
(+0,6)
9,44
(+0,0)
9,60
(+0,9)
10,17
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
SH
VfL Oldesloe
11,89
 
 
 
10,90
x
11,42
11,71
11,89
11,77
2.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
11,86
 
 
 
11,10
11,31
11,30
x
11,86
x
3.
183990
Rattunde, Sabrina
1998
SH
MTV Lübeck
8,15
 
 
 
8,15
7,76
7,69
7,82
x
7,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
41,72
 
 
 
34,91
x
39,52
39,99
40,93
41,72
2.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
38,09
 
 
 
x
x
35,64
37,57
x
38,09
3.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
SH
VfL Oldesloe
33,69
 
 
 
x
33,00
33,69
x
30,64
x
4.
159520
Dreier, Christine
1982
SH
LG Flensburg
33,41
 
 
 
28,88
x
28,66
32,40
33,05
33,41
5.
182330
Thamsen, Svea
1997
SH
Bredstedter TSV
26,51
 
 
 
25,29
x
26,51
26,24
24,99
22,09
6.
604715
Otto, Janna
1995
SH
LG Flensburg
19,41
 
 
 
19,41
x
18,60
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
SV Friedrichsgabe
43,94
 
 
 
42,63
43,94
x
41,05
x
42,42
Meisterschaft Standard nicht erfüllt
2.
180550
Domeier, Christin
1997
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
31,51
 
 
 
30,79
29,58
26,28
31,51
28,05
26,70
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2050 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 17.07.2018 19:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08