16. Landesoffener Werfertag 2018
am 24.06.2018 in Schwarzenbruck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
1.
273372
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
9,38
 
 
 
8,82
9,24
8,93
8,72
8,44
9,38
2.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
7,24
 
 
 
6,88
7,09
7,21
6,47
6,85
7,24
3.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
6,52
 
 
 
5,92
6,05
5,91
5,99
6,52
6,07
4.
275665
Döllinger, Tobias
2006
BY
LAC Quelle Fürth
5,70
 
 
 
x
4,99
4,91
5,36
4,21
5,70
5.
275520
Ringer, Nico
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,96
 
 
 
4,55
4,16
4,74
4,64
4,72
4,96
6.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,94
 
 
 
x
4,91
4,70
4,23
4,81
4,94
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
1.
273372
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
30,93
 
 
 
27,42
25,86
26,97
27,52
27,74
30,93
2.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
29,62
 
 
 
24,08
x
23,19
23,38
x
29,62
3.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
22,90
 
 
 
22,07
22,81
19,99
22,90
21,82
17,17
4.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
22,55
 
 
 
20,42
21,53
19,62
22,55
19,47
21,33
5.
275665
Döllinger, Tobias
2006
BY
LAC Quelle Fürth
21,16
 
 
 
21,16
x
x
x
x
x
6.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
20,74
 
 
 
x
18,49
18,96
20,74
18,17
19,96
7.
620849
Jahn, Tom
2006
BY
TSV Ochenbruck
18,75
 
 
 
16,61
x
14,74
18,25
x
18,75
8.
275520
Ringer, Nico
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,43
 
 
 
x
x
11,43
x
10,94
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
10,22
 
 
 
10,22
9,88
9,59
8,58
8,91
8,14
2.
274773
Lang, Erik
2005
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,36
 
 
 
8,62
8,75
8,89
9,36
9,30
9,29
3.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,25
 
 
 
8,25
7,79
7,90
7,21
7,81
7,31
4.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
6,31
 
 
 
5,73
6,31
5,98
6,30
6,14
5,53
5.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,10
 
 
 
5,40
5,46
5,02
5,62
5,66
6,10
 
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
273372
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
30,54
 
 
 
26,51
30,54
29,96
27,39
28,82
26,29
2.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
29,93
 
 
 
24,67
27,30
27,41
23,92
29,57
29,93
3.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
29,67
 
 
 
29,35
22,05
27,06
x
29,67
x
4.
274773
Lang, Erik
2005
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,15
 
 
 
x
23,15
x
22,56
23,13
20,51
5.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,65
 
 
 
x
15,92
16,27
14,97
16,13
18,65
6.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,24
 
 
 
14,84
15,21
16,37
18,24
17,40
14,81
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
26,81
 
 
 
26,04
25,55
22,77
26,81
x
23,75
2.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
25,54
 
 
 
22,41
20,51
25,54
23,21
22,21
20,81
3.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,54
 
 
 
18,62
16,23
22,31
19,73
22,50
25,54
4.
274773
Lang, Erik
2005
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
21,22
 
 
 
17,73
12,38
18,80
21,22
19,38
x
5.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
13,89
 
 
 
8,71
11,80
12,77
11,54
13,89
13,55
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
11,02
 
 
 
11,02
10,81
x
10,59
10,59
10,66
2.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,18
 
 
 
x
x
9,26
x
10,06
10,18
3.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
8,98
 
 
 
8,98
7,92
8,92
8,31
7,74
8,74
4.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
8,90
 
 
 
8,37
8,34
7,43
8,04
7,88
8,90
5.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
8,07
 
 
 
8,07
7,55
7,72
7,65
7,43
8,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
37,06
 
 
 
36,85
36,53
35,41
30,07
37,06
x
2.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
35,46
 
 
 
32,17
35,46
x
x
31,71
32,15
3.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
25,92
 
 
 
x
18,16
25,92
21,24
24,30
x
4.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
23,42
 
 
 
23,42
21,35
20,36
17,39
21,40
21,46
5.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
22,35
 
 
 
22,24
x
x
x
x
22,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
36,58
 
 
 
36,58
34,84
32,10
30,96
34,14
36,26
2.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
33,59
 
 
 
33,59
31,47
29,66
x
-
-
3.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
32,55
 
 
 
27,21
28,92
31,17
25,93
32,55
31,05
4.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
25,76
 
 
 
22,26
22,22
23,63
25,47
25,76
25,49
5.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
24,00
 
 
 
23,36
x
22,07
24,00
18,44
22,48
6.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,92
 
 
 
x
23,92
23,56
22,40
21,30
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
15,36
 
 
 
15,36
15,16
14,15
14,63
15,06
14,37
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
13,26
 
 
 
12,86
12,97
12,09
12,61
x
13,26
3.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,51
 
 
 
12,51
11,66
x
x
-
-
4.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
11,93
 
 
 
11,86
11,59
11,75
11,71
11,93
11,65
5.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,32
 
 
 
10,05
9,20
9,84
10,32
9,69
9,98
6.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
9,39
 
 
 
9,14
9,39
9,18
-
-
-
7.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,66
 
 
 
8,43
8,63
8,40
8,66
8,51
8,54
8.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,21
 
 
 
7,80
8,21
7,93
7,99
7,27
7,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
51,65
 
 
 
x
43,74
43,28
47,20
51,65
51,53
2.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
40,42
 
 
 
26,78
40,42
x
x
36,67
40,01
3.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
35,89
 
 
 
30,64
35,25
35,89
x
x
35,81
4.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
33,08
 
 
 
x
27,83
27,12
26,73
27,17
33,08
5.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
30,65
 
 
 
25,27
22,59
25,40
23,36
22,33
30,65
6.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
30,24
 
 
 
24,72
29,31
25,75
29,30
26,10
30,24
7.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
29,98
 
 
 
23,94
24,47
27,58
x
24,22
29,98
8.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
23,09
 
 
 
x
x
22,92
x
23,09
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
50,41
 
 
 
40,52
x
50,41
x
46,47
x
2.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
41,26
 
 
 
41,26
36,74
35,28
-
-
-
3.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
38,52
 
 
 
38,52
29,14
33,23
34,94
33,48
33,25
4.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
37,74
 
 
 
37,74
-
33,82
-
-
-
5.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
37,18
 
 
 
x
33,44
37,18
35,45
30,22
29,67
6.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
36,70
 
 
 
32,74
35,67
35,32
32,61
36,70
35,35
7.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
35,82
 
 
 
35,78
32,40
32,12
32,06
32,06
35,82
8.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
34,81
 
 
 
34,81
34,45
29,77
32,81
31,32
x
9.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
33,46
 
 
 
x
33,46
27,46
28,81
29,14
27,20
10.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
30,82
 
 
 
26,42
26,25
21,08
27,57
30,82
30,38
11.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
26,42
 
 
 
23,31
25,67
26,42
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,97
 
 
 
12,55
12,82
12,28
12,97
11,94
12,93
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
11,91
 
 
 
10,51
10,92
x
11,91
11,88
11,79
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,99
 
 
 
10,01
x
9,21
9,77
10,02
10,99
4.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
10,82
 
 
 
9,62
10,15
x
10,82
x
10,03
5.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,87
 
 
 
8,13
8,59
8,32
8,87
8,44
8,75
 
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
34,80
 
 
 
31,78
33,70
34,80
31,25
34,16
x
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
34,23
 
 
 
33,15
34,23
32,32
x
31,51
32,21
3.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
27,93
 
 
 
x
19,14
x
23,09
27,93
x
4.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
27,00
 
 
 
26,81
23,66
27,00
25,78
26,91
x
5.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
26,88
 
 
 
24,95
23,56
x
25,57
x
26,88
6.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
26,29
 
 
 
26,20
24,32
x
x
25,41
26,29
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
51,28
 
 
 
43,24
47,70
48,59
51,28
47,73
x
2.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
47,42
 
 
 
40,28
x
39,01
45,50
x
47,42
3.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
47,35
 
 
 
35,12
37,82
47,35
45,73
x
x
4.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
37,38
 
 
 
x
33,47
33,58
37,38
36,08
31,88
5.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
27,00
 
 
 
25,72
x
x
25,61
27,00
x
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,85
 
 
 
11,51
10,49
10,93
11,66
11,43
11,85
2.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
7,72
 
 
 
6,76
x
7,32
x
x
7,72
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
42,39
 
 
 
40,85
42,00
x
x
42,39
x
2.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
39,67
 
 
 
37,72
39,67
x
35,25
x
x
3.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
35,83
 
 
 
35,76
35,83
x
x
x
33,08
4.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
22,29
 
 
 
19,92
19,69
22,29
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
62,71
 
 
 
56,76
54,74
60,83
62,71
x
56,72
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
47,52
 
 
 
43,76
45,98
x
47,52
44,70
46,94
3.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,25
 
 
 
21,94
21,07
22,45
22,78
21,40
24,25
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
11,68
 
 
 
11,53
11,32
11,05
11,61
11,68
x
2.
 
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm Athletik
5,52
 
 
 
5,32
5,40
5,52
4,87
x
4,96
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
38,64
 
 
 
37,78
38,64
x
x
35,25
33,45
2.
275444
Gußner, Tobias
1996
BY
LG Landkreis Roth
35,35
 
 
 
34,86
x
x
35,35
34,14
33,22
3.
272625
Tauber, Florian Georg
1986
BY
TSG 08 Roth
34,07
 
 
 
x
34,07
33,25
33,68
33,58
x
4.
274498
Seidel, Jan
1981
BY
TSG 08 Roth
28,63
 
 
 
24,78
26,82
x
26,33
26,38
28,63
5.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
25,27
 
 
 
25,27
x
x
x
x
x
6.
618687
Grabars, Christian
1997
BY
TSV Ochenbruck
23,64
 
 
 
22,80
23,64
22,58
22,64
22,50
x
 
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
 
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
30,60
 
 
 
30,60
28,55
30,10
28,30
x
28,08
 
39450
Buchwald, Bernd
1967
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
620857
Groß, Lara
2006
BY
TSV Ochenbruck
6,20
 
 
 
5,80
5,56
6,09
6,20
5,60
6,03
2.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,68
 
 
 
4,45
3,93
4,68
4,47
4,18
4,20
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
273082
Schroll, Lena
2007
BY
LG Landkreis Roth
23,00
 
 
 
17,70
21,84
16,89
22,82
23,00
21,66
2.
620857
Groß, Lara
2006
BY
TSV Ochenbruck
22,36
 
 
 
15,16
x
20,02
21,71
21,57
22,36
3.
 
Willimsky, Rebecca
2007
BY
TSV Ochenbruck
15,72
 
 
 
x
x
15,72
13,86
x
x
4.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
13,15
 
 
 
13,15
x
12,13
x
x
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
11,08
 
 
 
10,81
11,08
11,00
9,25
10,64
10,78
2.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,85
 
 
 
7,42
7,85
6,95
7,12
6,26
7,08
3.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,31
 
 
 
6,31
5,84
5,54
5,52
5,35
5,22
4.
273191
Fraeger, Amelie-Johanna
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,74
 
 
 
-
5,24
5,23
-
5,52
5,74
5.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,55
 
 
 
5,09
5,07
5,32
4,87
5,26
5,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
33,68
 
 
 
30,05
29,97
x
33,68
x
x
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
24,08
 
 
 
24,08
x
x
x
18,98
18,96
3.
276688
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
15,29
 
 
 
14,59
15,25
14,96
15,29
14,75
14,32
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
276688
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
22,78
 
 
 
20,34
19,72
17,35
21,74
22,78
22,66
2.
273191
Fraeger, Amelie-Johanna
2005
BY
LAC Quelle Fürth
21,38
 
 
 
19,24
21,38
19,05
x
x
20,65
3.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
19,64
 
 
 
17,84
19,13
16,28
19,64
19,37
18,79
4.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,31
 
 
 
18,18
17,93
15,11
18,31
17,29
15,35
5.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
16,69
 
 
 
14,96
12,49
16,69
x
12,56
14,42
6.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,32
 
 
 
13,32
11,12
10,93
10,52
11,90
10,07
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,63
 
 
 
7,72
7,52
6,61
7,43
8,12
8,63
2.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
8,51
 
 
 
6,96
7,59
7,62
7,61
8,51
x
3.
625766
Goller, Sandra
2004
BY
TV Büchenbach
6,68
 
 
 
6,21
6,68
6,63
5,85
6,13
5,57
4.
274213
Nisslein, Judith
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,40
 
 
 
5,18
5,40
5,37
4,94
4,83
4,90
 
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
22,44
 
 
 
x
19,98
x
22,44
18,44
x
2.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
22,32
 
 
 
x
15,83
18,50
19,49
21,88
22,32
3.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
20,16
 
 
 
20,16
x
19,86
x
x
14,71
4.
625766
Goller, Sandra
2004
BY
TV Büchenbach
19,52
 
 
 
x
x
14,44
x
16,09
19,52
5.
274213
Nisslein, Judith
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,68
 
 
 
x
9,32
11,47
12,68
x
11,10
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,15
 
 
 
20,31
22,15
23,50
19,57
25,15
x
2.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
25,08
 
 
 
16,77
x
x
21,52
25,08
x
3.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,23
 
 
 
23,07
21,62
22,33
22,37
22,53
23,23
4.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
22,10
 
 
 
15,35
22,10
19,03
17,35
-
-
5.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
20,82
 
 
 
17,00
20,39
19,46
20,10
20,82
18,28
6.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
19,69
 
 
 
18,85
19,69
19,01
16,49
x
17,54
7.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
19,10
 
 
 
16,75
15,59
15,55
x
19,10
17,42
8.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
17,23
 
 
 
16,90
17,23
16,69
15,07
16,36
16,61
9.
274213
Nisslein, Judith
2004
BY
LG Landkreis Roth
16,98
 
 
 
16,16
x
12,65
16,98
14,41
15,94
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,17
 
 
 
11,03
10,39
10,91
11,14
10,61
11,17
2.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
8,52
 
 
 
8,52
7,78
x
x
x
7,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
33,77
 
 
 
30,29
27,66
32,73
23,39
33,77
27,40
2.
271884
Maetzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
14,64
 
 
 
x
12,11
12,26
13,70
14,64
12,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
36,59
 
 
 
33,67
36,59
x
35,60
34,41
36,54
2.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
27,70
 
 
 
22,22
25,78
27,70
26,63
27,38
24,27
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
25,44
 
 
 
24,04
25,44
23,82
24,16
24,91
23,02
4.
271884
Maetzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
20,27
 
 
 
19,65
x
x
20,27
19,58
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
11,98
 
 
 
10,74
x
x
11,63
11,98
11,97
2.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
10,85
 
 
 
x
10,81
x
10,31
10,85
10,25
3.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
10,82
 
 
 
9,57
9,96
10,49
10,82
10,62
10,29
4.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,46
 
 
 
9,42
10,01
10,46
9,99
9,45
9,82
5.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,89
 
 
 
9,89
9,87
x
9,88
x
9,33
6.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,40
 
 
 
9,29
8,00
9,40
9,22
9,09
8,37
7.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,11
 
 
 
7,04
7,44
7,83
7,61
8,11
7,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
29,77
 
 
 
28,41
x
29,77
x
29,45
28,02
2.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
26,08
 
 
 
24,91
23,33
25,86
25,59
26,08
x
3.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
24,13
 
 
 
22,88
23,61
22,64
23,52
x
24,13
4.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,62
 
 
 
20,28
20,87
20,26
21,62
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
40,20
 
 
 
38,00
39,64
40,20
36,60
38,99
39,47
2.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
36,62
 
 
 
32,31
32,23
33,91
x
36,62
35,20
3.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
LG Nürnberg
33,35
 
 
 
33,35
31,73
30,50
31,02
31,95
x
4.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
32,40
 
 
 
26,31
30,95
x
29,25
31,32
32,40
5.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
31,87
 
 
 
x
31,87
x
x
27,26
27,51
6.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,18
 
 
 
29,18
29,03
28,24
28,68
28,61
29,18
7.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
28,90
 
 
 
27,12
x
27,77
26,18
26,64
28,90
8.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,66
 
 
 
x
21,30
21,66
-
-
-
9.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
20,47
 
 
 
x
x
20,47
20,15
x
18,15
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
11,07
 
 
 
11,04
11,00
11,07
x
10,37
x
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
11,00
 
 
 
10,92
10,84
11,00
10,30
10,50
11,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
261210
Köth, Clara
1999
BY
1. FC Rottershausen
30,26
 
 
 
x
28,59
x
30,26
x
27,69
2.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
29,19
 
 
 
x
26,19
27,52
26,28
29,19
26,03
3.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
29,08
 
 
 
26,96
28,03
29,08
x
27,93
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
34,55
 
 
 
32,89
34,13
34,55
x
34,02
31,98
2.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
30,72
 
 
 
30,41
x
30,22
30,72
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
11,38
 
 
 
10,90
10,58
x
10,80
11,38
11,14
2.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
9,94
 
 
 
9,50
9,87
9,84
9,94
9,91
9,89
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,91
 
 
 
9,56
9,68
8,83
9,63
9,77
9,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
38,93
 
 
 
x
38,73
36,30
38,93
x
38,42
2.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
26,32
 
 
 
26,32
24,73
x
24,22
25,50
25,11
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,08
 
 
 
24,61
24,19
25,08
24,30
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
37,29
 
 
 
35,23
33,40
x
37,29
x
x
2.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
35,49
 
 
 
34,03
35,49
33,80
32,46
32,38
34,17
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
31,73
 
 
 
27,90
28,06
30,07
28,97
31,73
26,67
4.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
31,44
 
 
 
30,35
27,31
27,42
29,32
25,70
31,44
5.
253771
Nunner, Theresa
1995
BY
TSV Ochenbruck
30,31
 
 
 
x
27,14
30,31
29,93
26,55
29,29
6.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
28,09
 
 
 
27,76
28,09
25,36
26,72
26,98
25,78
 
57739
Jotz, Martina
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Mittelfränkische Meisterschaft
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
1.
273372
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
9,38
 
 
 
8,82
9,24
8,93
8,72
8,44
9,38
2.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
7,24
 
 
 
6,88
7,09
7,21
6,47
6,85
7,24
3.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
6,52
 
 
 
5,92
6,05
5,91
5,99
6,52
6,07
4.
275665
Döllinger, Tobias
2006
BY
LAC Quelle Fürth
5,70
 
 
 
x
4,99
4,91
5,36
4,21
5,70
5.
275520
Ringer, Nico
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,96
 
 
 
4,55
4,16
4,74
4,64
4,72
4,96
6.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,94
 
 
 
x
4,91
4,70
4,23
4,81
4,94
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
1.
273372
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
30,93
 
 
 
27,42
25,86
26,97
27,52
27,74
30,93
2.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
29,62
 
 
 
24,08
x
23,19
23,38
x
29,62
3.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
22,90
 
 
 
22,07
22,81
19,99
22,90
21,82
17,17
4.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
22,55
 
 
 
20,42
21,53
19,62
22,55
19,47
21,33
5.
275665
Döllinger, Tobias
2006
BY
LAC Quelle Fürth
21,16
 
 
 
21,16
x
x
x
x
x
6.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
20,74
 
 
 
x
18,49
18,96
20,74
18,17
19,96
7.
620849
Jahn, Tom
2006
BY
TSV Ochenbruck
18,75
 
 
 
16,61
x
14,74
18,25
x
18,75
8.
275520
Ringer, Nico
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,43
 
 
 
x
x
11,43
x
10,94
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
10,22
 
 
 
10,22
9,88
9,59
8,58
8,91
8,14
2.
274773
Lang, Erik
2005
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,36
 
 
 
8,62
8,75
8,89
9,36
9,30
9,29
3.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,25
 
 
 
8,25
7,79
7,90
7,21
7,81
7,31
4.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
6,31
 
 
 
5,73
6,31
5,98
6,30
6,14
5,53
5.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,10
 
 
 
5,40
5,46
5,02
5,62
5,66
6,10
 
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
273372
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
30,54
 
 
 
26,51
30,54
29,96
27,39
28,82
26,29
2.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
29,93
 
 
 
24,67
27,30
27,41
23,92
29,57
29,93
3.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
29,67
 
 
 
29,35
22,05
27,06
x
29,67
x
4.
274773
Lang, Erik
2005
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,15
 
 
 
x
23,15
x
22,56
23,13
20,51
5.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,65
 
 
 
x
15,92
16,27
14,97
16,13
18,65
6.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,24
 
 
 
14,84
15,21
16,37
18,24
17,40
14,81
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
26,81
 
 
 
26,04
25,55
22,77
26,81
x
23,75
2.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
25,54
 
 
 
22,41
20,51
25,54
23,21
22,21
20,81
3.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,54
 
 
 
18,62
16,23
22,31
19,73
22,50
25,54
4.
274773
Lang, Erik
2005
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
21,22
 
 
 
17,73
12,38
18,80
21,22
19,38
x
5.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
13,89
 
 
 
8,71
11,80
12,77
11,54
13,89
13,55
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
11,02
 
 
 
11,02
10,81
x
10,59
10,59
10,66
2.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,18
 
 
 
x
x
9,26
x
10,06
10,18
3.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
8,98
 
 
 
8,98
7,92
8,92
8,31
7,74
8,74
4.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
8,90
 
 
 
8,37
8,34
7,43
8,04
7,88
8,90
5.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
8,07
 
 
 
8,07
7,55
7,72
7,65
7,43
8,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
37,06
 
 
 
36,85
36,53
35,41
30,07
37,06
x
2.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
35,46
 
 
 
32,17
35,46
x
x
31,71
32,15
3.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
25,92
 
 
 
x
18,16
25,92
21,24
24,30
x
4.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
23,42
 
 
 
23,42
21,35
20,36
17,39
21,40
21,46
5.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
22,35
 
 
 
22,24
x
x
x
x
22,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
36,58
 
 
 
36,58
34,84
32,10
30,96
34,14
36,26
2.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
33,59
 
 
 
33,59
31,47
29,66
x
-
-
3.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
32,55
 
 
 
27,21
28,92
31,17
25,93
32,55
31,05
4.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
25,76
 
 
 
22,26
22,22
23,63
25,47
25,76
25,49
5.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
24,00
 
 
 
23,36
x
22,07
24,00
18,44
22,48
6.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,92
 
 
 
x
23,92
23,56
22,40
21,30
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
15,36
 
 
 
15,36
15,16
14,15
14,63
15,06
14,37
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
13,26
 
 
 
12,86
12,97
12,09
12,61
x
13,26
3.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,51
 
 
 
12,51
11,66
x
x
-
-
4.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
11,93
 
 
 
11,86
11,59
11,75
11,71
11,93
11,65
5.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,32
 
 
 
10,05
9,20
9,84
10,32
9,69
9,98
6.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
9,39
 
 
 
9,14
9,39
9,18
-
-
-
7.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,66
 
 
 
8,43
8,63
8,40
8,66
8,51
8,54
8.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,21
 
 
 
7,80
8,21
7,93
7,99
7,27
7,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
51,65
 
 
 
x
43,74
43,28
47,20
51,65
51,53
2.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
40,42
 
 
 
26,78
40,42
x
x
36,67
40,01
3.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
35,89
 
 
 
30,64
35,25
35,89
x
x
35,81
4.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
33,08
 
 
 
x
27,83
27,12
26,73
27,17
33,08
5.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
30,65
 
 
 
25,27
22,59
25,40
23,36
22,33
30,65
6.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
30,24
 
 
 
24,72
29,31
25,75
29,30
26,10
30,24
7.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
29,98
 
 
 
23,94
24,47
27,58
x
24,22
29,98
8.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
23,09
 
 
 
x
x
22,92
x
23,09
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
41,26
 
 
 
41,26
36,74
35,28
-
-
-
2.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
38,52
 
 
 
38,52
29,14
33,23
34,94
33,48
33,25
3.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
37,74
 
 
 
37,74
-
33,82
-
-
-
4.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
37,18
 
 
 
x
33,44
37,18
35,45
30,22
29,67
5.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
36,70
 
 
 
32,74
35,67
35,32
32,61
36,70
35,35
6.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
35,82
 
 
 
35,78
32,40
32,12
32,06
32,06
35,82
7.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
34,81
 
 
 
34,81
34,45
29,77
32,81
31,32
x
8.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
33,46
 
 
 
x
33,46
27,46
28,81
29,14
27,20
9.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
30,82
 
 
 
26,42
26,25
21,08
27,57
30,82
30,38
10.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
26,42
 
 
 
23,31
25,67
26,42
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,97
 
 
 
12,55
12,82
12,28
12,97
11,94
12,93
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
11,91
 
 
 
10,51
10,92
x
11,91
11,88
11,79
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,99
 
 
 
10,01
x
9,21
9,77
10,02
10,99
4.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
10,82
 
 
 
9,62
10,15
x
10,82
x
10,03
5.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,87
 
 
 
8,13
8,59
8,32
8,87
8,44
8,75
 
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
34,80
 
 
 
31,78
33,70
34,80
31,25
34,16
x
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
34,23
 
 
 
33,15
34,23
32,32
x
31,51
32,21
3.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
27,93
 
 
 
x
19,14
x
23,09
27,93
x
4.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
27,00
 
 
 
26,81
23,66
27,00
25,78
26,91
x
5.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
26,88
 
 
 
24,95
23,56
x
25,57
x
26,88
6.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
26,29
 
 
 
26,20
24,32
x
x
25,41
26,29
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
51,28
 
 
 
43,24
47,70
48,59
51,28
47,73
x
2.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
47,42
 
 
 
40,28
x
39,01
45,50
x
47,42
3.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
37,38
 
 
 
x
33,47
33,58
37,38
36,08
31,88
4.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
27,00
 
 
 
25,72
x
x
25,61
27,00
x
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,85
 
 
 
11,51
10,49
10,93
11,66
11,43
11,85
2.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
7,72
 
 
 
6,76
x
7,32
x
x
7,72
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
42,39
 
 
 
40,85
42,00
x
x
42,39
x
2.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
39,67
 
 
 
37,72
39,67
x
35,25
x
x
3.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
35,83
 
 
 
35,76
35,83
x
x
x
33,08
4.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
22,29
 
 
 
19,92
19,69
22,29
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
62,71
 
 
 
56,76
54,74
60,83
62,71
x
56,72
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
47,52
 
 
 
43,76
45,98
x
47,52
44,70
46,94
3.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,25
 
 
 
21,94
21,07
22,45
22,78
21,40
24,25
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
11,68
 
 
 
11,53
11,32
11,05
11,61
11,68
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
38,64
 
 
 
37,78
38,64
x
x
35,25
33,45
2.
275444
Gußner, Tobias
1996
BY
LG Landkreis Roth
35,35
 
 
 
34,86
x
x
35,35
34,14
33,22
3.
272625
Tauber, Florian Georg
1986
BY
TSG 08 Roth
34,07
 
 
 
x
34,07
33,25
33,68
33,58
x
4.
274498
Seidel, Jan
1981
BY
TSG 08 Roth
28,63
 
 
 
24,78
26,82
x
26,33
26,38
28,63
5.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
25,27
 
 
 
25,27
x
x
x
x
x
6.
618687
Grabars, Christian
1997
BY
TSV Ochenbruck
23,64
 
 
 
22,80
23,64
22,58
22,64
22,50
x
 
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
30,60
 
 
 
30,60
28,55
30,10
28,30
x
28,08
 
39450
Buchwald, Bernd
1967
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
620857
Groß, Lara
2006
BY
TSV Ochenbruck
6,20
 
 
 
5,80
5,56
6,09
6,20
5,60
6,03
2.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,68
 
 
 
4,45
3,93
4,68
4,47
4,18
4,20
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
273082
Schroll, Lena
2007
BY
LG Landkreis Roth
23,00
 
 
 
17,70
21,84
16,89
22,82
23,00
21,66
2.
620857
Groß, Lara
2006
BY
TSV Ochenbruck
22,36
 
 
 
15,16
x
20,02
21,71
21,57
22,36
3.
 
Willimsky, Rebecca
2007
BY
TSV Ochenbruck
15,72
 
 
 
x
x
15,72
13,86
x
x
4.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
13,15
 
 
 
13,15
x
12,13
x
x
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
11,08
 
 
 
10,81
11,08
11,00
9,25
10,64
10,78
2.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,85
 
 
 
7,42
7,85
6,95
7,12
6,26
7,08
3.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,31
 
 
 
6,31
5,84
5,54
5,52
5,35
5,22
4.
273191
Fraeger, Amelie-Johanna
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,74
 
 
 
-
5,24
5,23
-
5,52
5,74
5.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,55
 
 
 
5,09
5,07
5,32
4,87
5,26
5,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
33,68
 
 
 
30,05
29,97
x
33,68
x
x
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
24,08
 
 
 
24,08
x
x
x
18,98
18,96
3.
276688
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
15,29
 
 
 
14,59
15,25
14,96
15,29
14,75
14,32
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
276688
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
22,78
 
 
 
20,34
19,72
17,35
21,74
22,78
22,66
2.
273191
Fraeger, Amelie-Johanna
2005
BY
LAC Quelle Fürth
21,38
 
 
 
19,24
21,38
19,05
x
x
20,65
3.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
19,64
 
 
 
17,84
19,13
16,28
19,64
19,37
18,79
4.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,31
 
 
 
18,18
17,93
15,11
18,31
17,29
15,35
5.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
16,69
 
 
 
14,96
12,49
16,69
x
12,56
14,42
6.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,32
 
 
 
13,32
11,12
10,93
10,52
11,90
10,07
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,63
 
 
 
7,72
7,52
6,61
7,43
8,12
8,63
2.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
8,51
 
 
 
6,96
7,59
7,62
7,61
8,51
x
3.
625766
Goller, Sandra
2004
BY
TV Büchenbach
6,68
 
 
 
6,21
6,68
6,63
5,85
6,13
5,57
4.
274213
Nisslein, Judith
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,40
 
 
 
5,18
5,40
5,37
4,94
4,83
4,90
 
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
22,44
 
 
 
x
19,98
x
22,44
18,44
x
2.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
22,32
 
 
 
x
15,83
18,50
19,49
21,88
22,32
3.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
20,16
 
 
 
20,16
x
19,86
x
x
14,71
4.
625766
Goller, Sandra
2004
BY
TV Büchenbach
19,52
 
 
 
x
x
14,44
x
16,09
19,52
5.
274213
Nisslein, Judith
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,68
 
 
 
x
9,32
11,47
12,68
x
11,10
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,15
 
 
 
20,31
22,15
23,50
19,57
25,15
x
2.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
25,08
 
 
 
16,77
x
x
21,52
25,08
x
3.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,23
 
 
 
23,07
21,62
22,33
22,37
22,53
23,23
4.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
22,10
 
 
 
15,35
22,10
19,03
17,35
-
-
5.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
20,82
 
 
 
17,00
20,39
19,46
20,10
20,82
18,28
6.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
19,69
 
 
 
18,85
19,69
19,01
16,49
x
17,54
7.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
19,10
 
 
 
16,75
15,59
15,55
x
19,10
17,42
8.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
17,23
 
 
 
16,90
17,23
16,69
15,07
16,36
16,61
9.
274213
Nisslein, Judith
2004
BY
LG Landkreis Roth
16,98
 
 
 
16,16
x
12,65
16,98
14,41
15,94
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,17
 
 
 
11,03
10,39
10,91
11,14
10,61
11,17
2.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
8,52
 
 
 
8,52
7,78
x
x
x
7,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
33,77
 
 
 
30,29
27,66
32,73
23,39
33,77
27,40
2.
271884
Maetzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
14,64
 
 
 
x
12,11
12,26
13,70
14,64
12,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
36,59
 
 
 
33,67
36,59
x
35,60
34,41
36,54
2.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
27,70
 
 
 
22,22
25,78
27,70
26,63
27,38
24,27
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
25,44
 
 
 
24,04
25,44
23,82
24,16
24,91
23,02
4.
271884
Maetzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
20,27
 
 
 
19,65
x
x
20,27
19,58
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
11,98
 
 
 
10,74
x
x
11,63
11,98
11,97
2.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
10,85
 
 
 
x
10,81
x
10,31
10,85
10,25
3.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
10,82
 
 
 
9,57
9,96
10,49
10,82
10,62
10,29
4.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,46
 
 
 
9,42
10,01
10,46
9,99
9,45
9,82
5.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,89
 
 
 
9,89
9,87
x
9,88
x
9,33
6.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,40
 
 
 
9,29
8,00
9,40
9,22
9,09
8,37
7.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,11
 
 
 
7,04
7,44
7,83
7,61
8,11
7,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
29,77
 
 
 
28,41
x
29,77
x
29,45
28,02
2.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
26,08
 
 
 
24,91
23,33
25,86
25,59
26,08
x
3.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,62
 
 
 
20,28
20,87
20,26
21,62
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
LG Nürnberg
33,35
 
 
 
33,35
31,73
30,50
31,02
31,95
x
2.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
32,40
 
 
 
26,31
30,95
x
29,25
31,32
32,40
3.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
31,87
 
 
 
x
31,87
x
x
27,26
27,51
4.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,18
 
 
 
29,18
29,03
28,24
28,68
28,61
29,18
5.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
28,90
 
 
 
27,12
x
27,77
26,18
26,64
28,90
6.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,66
 
 
 
x
21,30
21,66
-
-
-
7.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
20,47
 
 
 
x
x
20,47
20,15
x
18,15
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
11,07
 
 
 
11,04
11,00
11,07
x
10,37
x
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
11,00
 
 
 
10,92
10,84
11,00
10,30
10,50
11,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
29,19
 
 
 
x
26,19
27,52
26,28
29,19
26,03
2.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
29,08
 
 
 
26,96
28,03
29,08
x
27,93
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
34,55
 
 
 
32,89
34,13
34,55
x
34,02
31,98
2.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
30,72
 
 
 
30,41
x
30,22
30,72
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
11,38
 
 
 
10,90
10,58
x
10,80
11,38
11,14
2.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
9,94
 
 
 
9,50
9,87
9,84
9,94
9,91
9,89
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,91
 
 
 
9,56
9,68
8,83
9,63
9,77
9,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
38,93
 
 
 
x
38,73
36,30
38,93
x
38,42
2.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
26,32
 
 
 
26,32
24,73
x
24,22
25,50
25,11
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,08
 
 
 
24,61
24,19
25,08
24,30
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
37,29
 
 
 
35,23
33,40
x
37,29
x
x
2.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
35,49
 
 
 
34,03
35,49
33,80
32,46
32,38
34,17
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
31,73
 
 
 
27,90
28,06
30,07
28,97
31,73
26,67
4.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
31,44
 
 
 
30,35
27,31
27,42
29,32
25,70
31,44
5.
253771
Nunner, Theresa
1995
BY
TSV Ochenbruck
30,31
 
 
 
x
27,14
30,31
29,93
26,55
29,29
6.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
28,09
 
 
 
27,76
28,09
25,36
26,72
26,98
25,78
Kreismeisterschaft
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
1.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
7,24
 
 
 
6,88
7,09
7,21
6,47
6,85
7,24
2.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
6,52
 
 
 
5,92
6,05
5,91
5,99
6,52
6,07
3.
275665
Döllinger, Tobias
2006
BY
LAC Quelle Fürth
5,70
 
 
 
x
4,99
4,91
5,36
4,21
5,70
4.
275520
Ringer, Nico
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,96
 
 
 
4,55
4,16
4,74
4,64
4,72
4,96
5.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,94
 
 
 
x
4,91
4,70
4,23
4,81
4,94
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
1.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
29,62
 
 
 
24,08
x
23,19
23,38
x
29,62
2.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
22,90
 
 
 
22,07
22,81
19,99
22,90
21,82
17,17
3.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
22,55
 
 
 
20,42
21,53
19,62
22,55
19,47
21,33
4.
275665
Döllinger, Tobias
2006
BY
LAC Quelle Fürth
21,16
 
 
 
21,16
x
x
x
x
x
5.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
20,74
 
 
 
x
18,49
18,96
20,74
18,17
19,96
6.
620849
Jahn, Tom
2006
BY
TSV Ochenbruck
18,75
 
 
 
16,61
x
14,74
18,25
x
18,75
7.
275520
Ringer, Nico
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,43
 
 
 
x
x
11,43
x
10,94
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,25
 
 
 
8,25
7,79
7,90
7,21
7,81
7,31
2.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
6,31
 
 
 
5,73
6,31
5,98
6,30
6,14
5,53
3.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,10
 
 
 
5,40
5,46
5,02
5,62
5,66
6,10
 
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,65
 
 
 
x
15,92
16,27
14,97
16,13
18,65
2.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,24
 
 
 
14,84
15,21
16,37
18,24
17,40
14,81
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
26,81
 
 
 
26,04
25,55
22,77
26,81
x
23,75
2.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,54
 
 
 
18,62
16,23
22,31
19,73
22,50
25,54
3.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
13,89
 
 
 
8,71
11,80
12,77
11,54
13,89
13,55
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
11,02
 
 
 
11,02
10,81
x
10,59
10,59
10,66
2.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
8,90
 
 
 
8,37
8,34
7,43
8,04
7,88
8,90
3.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
8,07
 
 
 
8,07
7,55
7,72
7,65
7,43
8,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
37,06
 
 
 
36,85
36,53
35,41
30,07
37,06
x
2.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
25,92
 
 
 
x
18,16
25,92
21,24
24,30
x
3.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
23,42
 
 
 
23,42
21,35
20,36
17,39
21,40
21,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
36,58
 
 
 
36,58
34,84
32,10
30,96
34,14
36,26
2.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
33,59
 
 
 
33,59
31,47
29,66
x
-
-
3.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
25,76
 
 
 
22,26
22,22
23,63
25,47
25,76
25,49
4.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
24,00
 
 
 
23,36
x
22,07
24,00
18,44
22,48
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
15,36
 
 
 
15,36
15,16
14,15
14,63
15,06
14,37
2.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
11,93
 
 
 
11,86
11,59
11,75
11,71
11,93
11,65
3.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,32
 
 
 
10,05
9,20
9,84
10,32
9,69
9,98
4.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
9,39
 
 
 
9,14
9,39
9,18
-
-
-
5.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,21
 
 
 
7,80
8,21
7,93
7,99
7,27
7,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
40,42
 
 
 
26,78
40,42
x
x
36,67
40,01
2.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
33,08
 
 
 
x
27,83
27,12
26,73
27,17
33,08
3.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
30,24
 
 
 
24,72
29,31
25,75
29,30
26,10
30,24
4.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
23,09
 
 
 
x
x
22,92
x
23,09
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
38,52
 
 
 
38,52
29,14
33,23
34,94
33,48
33,25
2.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
37,18
 
 
 
x
33,44
37,18
35,45
30,22
29,67
3.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
33,46
 
 
 
x
33,46
27,46
28,81
29,14
27,20
4.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
30,82
 
 
 
26,42
26,25
21,08
27,57
30,82
30,38
5.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
26,42
 
 
 
23,31
25,67
26,42
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,97
 
 
 
12,55
12,82
12,28
12,97
11,94
12,93
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,99
 
 
 
10,01
x
9,21
9,77
10,02
10,99
3.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,87
 
 
 
8,13
8,59
8,32
8,87
8,44
8,75
 
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
34,80
 
 
 
31,78
33,70
34,80
31,25
34,16
x
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
34,23
 
 
 
33,15
34,23
32,32
x
31,51
32,21
3.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
27,00
 
 
 
26,81
23,66
27,00
25,78
26,91
x
4.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
26,29
 
 
 
26,20
24,32
x
x
25,41
26,29
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
47,42
 
 
 
40,28
x
39,01
45,50
x
47,42
2.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
27,00
 
 
 
25,72
x
x
25,61
27,00
x
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,85
 
 
 
11,51
10,49
10,93
11,66
11,43
11,85
2.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
7,72
 
 
 
6,76
x
7,32
x
x
7,72
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
39,67
 
 
 
37,72
39,67
x
35,25
x
x
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
35,83
 
 
 
35,76
35,83
x
x
x
33,08
3.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
22,29
 
 
 
19,92
19,69
22,29
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
47,52
 
 
 
43,76
45,98
x
47,52
44,70
46,94
2.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,25
 
 
 
21,94
21,07
22,45
22,78
21,40
24,25
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
38,64
 
 
 
37,78
38,64
x
x
35,25
33,45
2.
618687
Grabars, Christian
1997
BY
TSV Ochenbruck
23,64
 
 
 
22,80
23,64
22,58
22,64
22,50
x
 
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
620857
Groß, Lara
2006
BY
TSV Ochenbruck
6,20
 
 
 
5,80
5,56
6,09
6,20
5,60
6,03
2.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,68
 
 
 
4,45
3,93
4,68
4,47
4,18
4,20
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
620857
Groß, Lara
2006
BY
TSV Ochenbruck
22,36
 
 
 
15,16
x
20,02
21,71
21,57
22,36
2.
 
Willimsky, Rebecca
2007
BY
TSV Ochenbruck
15,72
 
 
 
x
x
15,72
13,86
x
x
3.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
13,15
 
 
 
13,15
x
12,13
x
x
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,85
 
 
 
7,42
7,85
6,95
7,12
6,26
7,08
2.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,31
 
 
 
6,31
5,84
5,54
5,52
5,35
5,22
3.
273191
Fraeger, Amelie-Johanna
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,74
 
 
 
-
5,24
5,23
-
5,52
5,74
4.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,55
 
 
 
5,09
5,07
5,32
4,87
5,26
5,55
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
273191
Fraeger, Amelie-Johanna
2005
BY
LAC Quelle Fürth
21,38
 
 
 
19,24
21,38
19,05
x
x
20,65
2.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,31
 
 
 
18,18
17,93
15,11
18,31
17,29
15,35
3.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
16,69
 
 
 
14,96
12,49
16,69
x
12,56
14,42
4.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,32
 
 
 
13,32
11,12
10,93
10,52
11,90
10,07
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
8,51
 
 
 
6,96
7,59
7,62
7,61
8,51
x
 
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
22,32
 
 
 
x
15,83
18,50
19,49
21,88
22,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,15
 
 
 
20,31
22,15
23,50
19,57
25,15
x
2.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
22,10
 
 
 
15,35
22,10
19,03
17,35
-
-
3.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
20,82
 
 
 
17,00
20,39
19,46
20,10
20,82
18,28
4.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
19,69
 
 
 
18,85
19,69
19,01
16,49
x
17,54
5.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
19,10
 
 
 
16,75
15,59
15,55
x
19,10
17,42
6.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
17,23
 
 
 
16,90
17,23
16,69
15,07
16,36
16,61
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
8,52
 
 
 
8,52
7,78
x
x
x
7,99
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
27,70
 
 
 
22,22
25,78
27,70
26,63
27,38
24,27
2.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
25,44
 
 
 
24,04
25,44
23,82
24,16
24,91
23,02
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
11,98
 
 
 
10,74
x
x
11,63
11,98
11,97
2.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,46
 
 
 
9,42
10,01
10,46
9,99
9,45
9,82
3.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,89
 
 
 
9,89
9,87
x
9,88
x
9,33
4.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,11
 
 
 
7,04
7,44
7,83
7,61
8,11
7,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,62
 
 
 
20,28
20,87
20,26
21,62
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
LG Nürnberg
33,35
 
 
 
33,35
31,73
30,50
31,02
31,95
x
2.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
32,40
 
 
 
26,31
30,95
x
29,25
31,32
32,40
3.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
31,87
 
 
 
x
31,87
x
x
27,26
27,51
4.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,66
 
 
 
x
21,30
21,66
-
-
-
5.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
20,47
 
 
 
x
x
20,47
20,15
x
18,15
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
11,07
 
 
 
11,04
11,00
11,07
x
10,37
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
30,72
 
 
 
30,41
x
30,22
30,72
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
11,38
 
 
 
10,90
10,58
x
10,80
11,38
11,14
2.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
9,94
 
 
 
9,50
9,87
9,84
9,94
9,91
9,89
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,91
 
 
 
9,56
9,68
8,83
9,63
9,77
9,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
38,93
 
 
 
x
38,73
36,30
38,93
x
38,42
2.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
26,32
 
 
 
26,32
24,73
x
24,22
25,50
25,11
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,08
 
 
 
24,61
24,19
25,08
24,30
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
35,49
 
 
 
34,03
35,49
33,80
32,46
32,38
34,17
2.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
31,73
 
 
 
27,90
28,06
30,07
28,97
31,73
26,67
3.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
31,44
 
 
 
30,35
27,31
27,42
29,32
25,70
31,44
4.
253771
Nunner, Theresa
1995
BY
TSV Ochenbruck
30,31
 
 
 
x
27,14
30,31
29,93
26,55
29,29
5.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
28,09
 
 
 
27,76
28,09
25,36
26,72
26,98
25,78
Landesoffener Werfertag
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
1.
273372
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
9,38
 
 
 
8,82
9,24
8,93
8,72
8,44
9,38
2.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
7,24
 
 
 
6,88
7,09
7,21
6,47
6,85
7,24
3.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
6,52
 
 
 
5,92
6,05
5,91
5,99
6,52
6,07
4.
275665
Döllinger, Tobias
2006
BY
LAC Quelle Fürth
5,70
 
 
 
x
4,99
4,91
5,36
4,21
5,70
5.
275520
Ringer, Nico
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,96
 
 
 
4,55
4,16
4,74
4,64
4,72
4,96
6.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,94
 
 
 
x
4,91
4,70
4,23
4,81
4,94
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2018
1.
273372
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
30,93
 
 
 
27,42
25,86
26,97
27,52
27,74
30,93
2.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
29,62
 
 
 
24,08
x
23,19
23,38
x
29,62
3.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
22,90
 
 
 
22,07
22,81
19,99
22,90
21,82
17,17
4.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
22,55
 
 
 
20,42
21,53
19,62
22,55
19,47
21,33
5.
275665
Döllinger, Tobias
2006
BY
LAC Quelle Fürth
21,16
 
 
 
21,16
x
x
x
x
x
6.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
20,74
 
 
 
x
18,49
18,96
20,74
18,17
19,96
7.
620849
Jahn, Tom
2006
BY
TSV Ochenbruck
18,75
 
 
 
16,61
x
14,74
18,25
x
18,75
8.
275520
Ringer, Nico
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,43
 
 
 
x
x
11,43
x
10,94
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
10,22
 
 
 
10,22
9,88
9,59
8,58
8,91
8,14
2.
274773
Lang, Erik
2005
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,36
 
 
 
8,62
8,75
8,89
9,36
9,30
9,29
3.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,25
 
 
 
8,25
7,79
7,90
7,21
7,81
7,31
4.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
6,31
 
 
 
5,73
6,31
5,98
6,30
6,14
5,53
5.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,10
 
 
 
5,40
5,46
5,02
5,62
5,66
6,10
 
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
273372
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
30,54
 
 
 
26,51
30,54
29,96
27,39
28,82
26,29
2.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
29,93
 
 
 
24,67
27,30
27,41
23,92
29,57
29,93
3.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
29,67
 
 
 
29,35
22,05
27,06
x
29,67
x
4.
274773
Lang, Erik
2005
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,15
 
 
 
x
23,15
x
22,56
23,13
20,51
5.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,65
 
 
 
x
15,92
16,27
14,97
16,13
18,65
6.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,24
 
 
 
14,84
15,21
16,37
18,24
17,40
14,81
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2018
1.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
26,81
 
 
 
26,04
25,55
22,77
26,81
x
23,75
2.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
25,54
 
 
 
22,41
20,51
25,54
23,21
22,21
20,81
3.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,54
 
 
 
18,62
16,23
22,31
19,73
22,50
25,54
4.
274773
Lang, Erik
2005
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
21,22
 
 
 
17,73
12,38
18,80
21,22
19,38
x
5.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
13,89
 
 
 
8,71
11,80
12,77
11,54
13,89
13,55
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
11,02
 
 
 
11,02
10,81
x
10,59
10,59
10,66
2.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,18
 
 
 
x
x
9,26
x
10,06
10,18
3.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
8,98
 
 
 
8,98
7,92
8,92
8,31
7,74
8,74
4.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
8,90
 
 
 
8,37
8,34
7,43
8,04
7,88
8,90
5.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
8,07
 
 
 
8,07
7,55
7,72
7,65
7,43
8,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
37,06
 
 
 
36,85
36,53
35,41
30,07
37,06
x
2.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
35,46
 
 
 
32,17
35,46
x
x
31,71
32,15
3.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
25,92
 
 
 
x
18,16
25,92
21,24
24,30
x
4.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
23,42
 
 
 
23,42
21,35
20,36
17,39
21,40
21,46
5.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
22,35
 
 
 
22,24
x
x
x
x
22,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
36,58
 
 
 
36,58
34,84
32,10
30,96
34,14
36,26
2.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
33,59
 
 
 
33,59
31,47
29,66
x
-
-
3.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
32,55
 
 
 
27,21
28,92
31,17
25,93
32,55
31,05
4.
276588
Schneller, Marc
2004
BY
TV 1897 Velburg
25,76
 
 
 
22,26
22,22
23,63
25,47
25,76
25,49
5.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
24,00
 
 
 
23,36
x
22,07
24,00
18,44
22,48
6.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,92
 
 
 
x
23,92
23,56
22,40
21,30
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
15,36
 
 
 
15,36
15,16
14,15
14,63
15,06
14,37
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
13,26
 
 
 
12,86
12,97
12,09
12,61
x
13,26
3.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,51
 
 
 
12,51
11,66
x
x
-
-
4.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
11,93
 
 
 
11,86
11,59
11,75
11,71
11,93
11,65
5.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,32
 
 
 
10,05
9,20
9,84
10,32
9,69
9,98
6.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
9,39
 
 
 
9,14
9,39
9,18
-
-
-
7.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,66
 
 
 
8,43
8,63
8,40
8,66
8,51
8,54
8.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,21
 
 
 
7,80
8,21
7,93
7,99
7,27
7,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
51,65
 
 
 
x
43,74
43,28
47,20
51,65
51,53
2.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
40,42
 
 
 
26,78
40,42
x
x
36,67
40,01
3.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
35,89
 
 
 
30,64
35,25
35,89
x
x
35,81
4.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
33,08
 
 
 
x
27,83
27,12
26,73
27,17
33,08
5.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
30,65
 
 
 
25,27
22,59
25,40
23,36
22,33
30,65
6.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
30,24
 
 
 
24,72
29,31
25,75
29,30
26,10
30,24
7.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
29,98
 
 
 
23,94
24,47
27,58
x
24,22
29,98
8.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
23,09
 
 
 
x
x
22,92
x
23,09
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2018
1.
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
50,41
 
 
 
40,52
x
50,41
x
46,47
x
2.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
41,26
 
 
 
41,26
36,74
35,28
-
-
-
3.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
38,52
 
 
 
38,52
29,14
33,23
34,94
33,48
33,25
4.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
37,74
 
 
 
37,74
-
33,82
-
-
-
5.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
37,18
 
 
 
x
33,44
37,18
35,45
30,22
29,67
6.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
36,70
 
 
 
32,74
35,67
35,32
32,61
36,70
35,35
7.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
35,82
 
 
 
35,78
32,40
32,12
32,06
32,06
35,82
8.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
34,81
 
 
 
34,81
34,45
29,77
32,81
31,32
x
9.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
33,46
 
 
 
x
33,46
27,46
28,81
29,14
27,20
10.
270338
Schneller, Magnus
2003
BY
TV 1897 Velburg
30,82
 
 
 
26,42
26,25
21,08
27,57
30,82
30,38
11.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
26,42
 
 
 
23,31
25,67
26,42
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,97
 
 
 
12,55
12,82
12,28
12,97
11,94
12,93
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
11,91
 
 
 
10,51
10,92
x
11,91
11,88
11,79
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,99
 
 
 
10,01
x
9,21
9,77
10,02
10,99
4.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
10,82
 
 
 
9,62
10,15
x
10,82
x
10,03
5.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,87
 
 
 
8,13
8,59
8,32
8,87
8,44
8,75
 
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
34,80
 
 
 
31,78
33,70
34,80
31,25
34,16
x
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
34,23
 
 
 
33,15
34,23
32,32
x
31,51
32,21
3.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
27,93
 
 
 
x
19,14
x
23,09
27,93
x
4.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
27,00
 
 
 
26,81
23,66
27,00
25,78
26,91
x
5.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
26,88
 
 
 
24,95
23,56
x
25,57
x
26,88
6.
271421
Einsiedler, Lukas
2002
BY
TSV Ochenbruck
26,29
 
 
 
26,20
24,32
x
x
25,41
26,29
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
51,28
 
 
 
43,24
47,70
48,59
51,28
47,73
x
2.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
47,42
 
 
 
40,28
x
39,01
45,50
x
47,42
3.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
47,35
 
 
 
35,12
37,82
47,35
45,73
x
x
4.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
37,38
 
 
 
x
33,47
33,58
37,38
36,08
31,88
5.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
27,00
 
 
 
25,72
x
x
25,61
27,00
x
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,85
 
 
 
11,51
10,49
10,93
11,66
11,43
11,85
2.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
7,72
 
 
 
6,76
x
7,32
x
x
7,72
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
42,39
 
 
 
40,85
42,00
x
x
42,39
x
2.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
39,67
 
 
 
37,72
39,67
x
35,25
x
x
3.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
35,83
 
 
 
35,76
35,83
x
x
x
33,08
4.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
22,29
 
 
 
19,92
19,69
22,29
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
62,71
 
 
 
56,76
54,74
60,83
62,71
x
56,72
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
47,52
 
 
 
43,76
45,98
x
47,52
44,70
46,94
3.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,25
 
 
 
21,94
21,07
22,45
22,78
21,40
24,25
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
11,68
 
 
 
11,53
11,32
11,05
11,61
11,68
x
2.
 
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm Athletik
5,52
 
 
 
5,32
5,40
5,52
4,87
x
4,96
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
38,64
 
 
 
37,78
38,64
x
x
35,25
33,45
2.
275444
Gußner, Tobias
1996
BY
LG Landkreis Roth
35,35
 
 
 
34,86
x
x
35,35
34,14
33,22
3.
272625
Tauber, Florian Georg
1986
BY
TSG 08 Roth
34,07
 
 
 
x
34,07
33,25
33,68
33,58
x
4.
274498
Seidel, Jan
1981
BY
TSG 08 Roth
28,63
 
 
 
24,78
26,82
x
26,33
26,38
28,63
5.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
25,27
 
 
 
25,27
x
x
x
x
x
6.
618687
Grabars, Christian
1997
BY
TSV Ochenbruck
23,64
 
 
 
22,80
23,64
22,58
22,64
22,50
x
 
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
 
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
30,60
 
 
 
30,60
28,55
30,10
28,30
x
28,08
 
39450
Buchwald, Bernd
1967
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
620857
Groß, Lara
2006
BY
TSV Ochenbruck
6,20
 
 
 
5,80
5,56
6,09
6,20
5,60
6,03
2.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,68
 
 
 
4,45
3,93
4,68
4,47
4,18
4,20
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2018
1.
273082
Schroll, Lena
2007
BY
LG Landkreis Roth
23,00
 
 
 
17,70
21,84
16,89
22,82
23,00
21,66
2.
620857
Groß, Lara
2006
BY
TSV Ochenbruck
22,36
 
 
 
15,16
x
20,02
21,71
21,57
22,36
3.
 
Willimsky, Rebecca
2007
BY
TSV Ochenbruck
15,72
 
 
 
x
x
15,72
13,86
x
x
4.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
13,15
 
 
 
13,15
x
12,13
x
x
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
11,08
 
 
 
10,81
11,08
11,00
9,25
10,64
10,78
2.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,85
 
 
 
7,42
7,85
6,95
7,12
6,26
7,08
3.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,31
 
 
 
6,31
5,84
5,54
5,52
5,35
5,22
4.
273191
Fraeger, Amelie-Johanna
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,74
 
 
 
-
5,24
5,23
-
5,52
5,74
5.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,55
 
 
 
5,09
5,07
5,32
4,87
5,26
5,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
33,68
 
 
 
30,05
29,97
x
33,68
x
x
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
24,08
 
 
 
24,08
x
x
x
18,98
18,96
3.
276688
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
15,29
 
 
 
14,59
15,25
14,96
15,29
14,75
14,32
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2018
1.
276688
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
22,78
 
 
 
20,34
19,72
17,35
21,74
22,78
22,66
2.
273191
Fraeger, Amelie-Johanna
2005
BY
LAC Quelle Fürth
21,38
 
 
 
19,24
21,38
19,05
x
x
20,65
3.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
19,64
 
 
 
17,84
19,13
16,28
19,64
19,37
18,79
4.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
18,31
 
 
 
18,18
17,93
15,11
18,31
17,29
15,35
5.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
16,69
 
 
 
14,96
12,49
16,69
x
12,56
14,42
6.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,32
 
 
 
13,32
11,12
10,93
10,52
11,90
10,07
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,63
 
 
 
7,72
7,52
6,61
7,43
8,12
8,63
2.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
8,51
 
 
 
6,96
7,59
7,62
7,61
8,51
x
3.
625766
Goller, Sandra
2004
BY
TV Büchenbach
6,68
 
 
 
6,21
6,68
6,63
5,85
6,13
5,57
4.
274213
Nisslein, Judith
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,40
 
 
 
5,18
5,40
5,37
4,94
4,83
4,90
 
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
22,44
 
 
 
x
19,98
x
22,44
18,44
x
2.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
22,32
 
 
 
x
15,83
18,50
19,49
21,88
22,32
3.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
20,16
 
 
 
20,16
x
19,86
x
x
14,71
4.
625766
Goller, Sandra
2004
BY
TV Büchenbach
19,52
 
 
 
x
x
14,44
x
16,09
19,52
5.
274213
Nisslein, Judith
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,68
 
 
 
x
9,32
11,47
12,68
x
11,10
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2018
1.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,15
 
 
 
20,31
22,15
23,50
19,57
25,15
x
2.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
25,08
 
 
 
16,77
x
x
21,52
25,08
x
3.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,23
 
 
 
23,07
21,62
22,33
22,37
22,53
23,23
4.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
22,10
 
 
 
15,35
22,10
19,03
17,35
-
-
5.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
20,82
 
 
 
17,00
20,39
19,46
20,10
20,82
18,28
6.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
19,69
 
 
 
18,85
19,69
19,01
16,49
x
17,54
7.
272001
Feuerstein, Sarah
2004
BY
TSV Ochenbruck
19,10
 
 
 
16,75
15,59
15,55
x
19,10
17,42
8.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
17,23
 
 
 
16,90
17,23
16,69
15,07
16,36
16,61
9.
274213
Nisslein, Judith
2004
BY
LG Landkreis Roth
16,98
 
 
 
16,16
x
12,65
16,98
14,41
15,94
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,17
 
 
 
11,03
10,39
10,91
11,14
10,61
11,17
2.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
8,52
 
 
 
8,52
7,78
x
x
x
7,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
33,77
 
 
 
30,29
27,66
32,73
23,39
33,77
27,40
2.
271884
Maetzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
14,64
 
 
 
x
12,11
12,26
13,70
14,64
12,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2018
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
36,59
 
 
 
33,67
36,59
x
35,60
34,41
36,54
2.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
27,70
 
 
 
22,22
25,78
27,70
26,63
27,38
24,27
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
25,44
 
 
 
24,04
25,44
23,82
24,16
24,91
23,02
4.
271884
Maetzold, Johanna
2003
BY
TV Büchenbach
20,27
 
 
 
19,65
x
x
20,27
19,58
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
11,98
 
 
 
10,74
x
x
11,63
11,98
11,97
2.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
10,85
 
 
 
x
10,81
x
10,31
10,85
10,25
3.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
10,82
 
 
 
9,57
9,96
10,49
10,82
10,62
10,29
4.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,46
 
 
 
9,42
10,01
10,46
9,99
9,45
9,82
5.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,89
 
 
 
9,89
9,87
x
9,88
x
9,33
6.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,40
 
 
 
9,29
8,00
9,40
9,22
9,09
8,37
7.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,11
 
 
 
7,04
7,44
7,83
7,61
8,11
7,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
29,77
 
 
 
28,41
x
29,77
x
29,45
28,02
2.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
26,08
 
 
 
24,91
23,33
25,86
25,59
26,08
x
3.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
24,13
 
 
 
22,88
23,61
22,64
23,52
x
24,13
4.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,62
 
 
 
20,28
20,87
20,26
21,62
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2018
1.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
40,20
 
 
 
38,00
39,64
40,20
36,60
38,99
39,47
2.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
36,62
 
 
 
32,31
32,23
33,91
x
36,62
35,20
3.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
LG Nürnberg
33,35
 
 
 
33,35
31,73
30,50
31,02
31,95
x
4.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
32,40
 
 
 
26,31
30,95
x
29,25
31,32
32,40
5.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
31,87
 
 
 
x
31,87
x
x
27,26
27,51
6.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,18
 
 
 
29,18
29,03
28,24
28,68
28,61
29,18
7.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
28,90
 
 
 
27,12
x
27,77
26,18
26,64
28,90
8.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
21,66
 
 
 
x
21,30
21,66
-
-
-
9.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
20,47
 
 
 
x
x
20,47
20,15
x
18,15
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
11,07
 
 
 
11,04
11,00
11,07
x
10,37
x
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
11,00
 
 
 
10,92
10,84
11,00
10,30
10,50
11,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
261210
Köth, Clara
1999
BY
1. FC Rottershausen
30,26
 
 
 
x
28,59
x
30,26
x
27,69
2.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
29,19
 
 
 
x
26,19
27,52
26,28
29,19
26,03
3.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
29,08
 
 
 
26,96
28,03
29,08
x
27,93
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2018
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
34,55
 
 
 
32,89
34,13
34,55
x
34,02
31,98
2.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
30,72
 
 
 
30,41
x
30,22
30,72
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
11,38
 
 
 
10,90
10,58
x
10,80
11,38
11,14
2.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
9,94
 
 
 
9,50
9,87
9,84
9,94
9,91
9,89
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,91
 
 
 
9,56
9,68
8,83
9,63
9,77
9,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
38,93
 
 
 
x
38,73
36,30
38,93
x
38,42
2.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
26,32
 
 
 
26,32
24,73
x
24,22
25,50
25,11
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,08
 
 
 
24,61
24,19
25,08
24,30
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
37,29
 
 
 
35,23
33,40
x
37,29
x
x
2.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
35,49
 
 
 
34,03
35,49
33,80
32,46
32,38
34,17
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
31,73
 
 
 
27,90
28,06
30,07
28,97
31,73
26,67
4.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
31,44
 
 
 
30,35
27,31
27,42
29,32
25,70
31,44
5.
253771
Nunner, Theresa
1995
BY
TSV Ochenbruck
30,31
 
 
 
x
27,14
30,31
29,93
26,55
29,29
6.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
28,09
 
 
 
27,76
28,09
25,36
26,72
26,98
25,78
 
57739
Jotz, Martina
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 20:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21