Rüthener Bergstadtsportfest
am 23.06.2018 in Rüthen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Horstschäfer, Henry
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
9,59
 
 
 
2.
 
Grawe, Finn
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
10,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Grawe, Finn
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
3:20,66
 
 
 
2.
 
Schnorbus, Max
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
3:23,22
 
 
 
3.
 
Horstschäfer, Henry
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
3:23,91
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Grawe, Finn
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
2,55
 
 
 
2,55
 
-
 
2,50
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Horstschäfer, Henry
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
 
Schnorbus, Max
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
25,50
 
 
 
24,00
25,50
15,00
25,50
24,00
23,00
2.
 
Horstschäfer, Henry
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
25,50
 
 
 
23,00
25,50
22,50
19,00
23,50
21,00
3.
 
Grawe, Finn
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
15,00
 
 
 
10,00
10,00
15,00
9,00
11,00
8,50
Kinder M11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
 
Mehn, Eike
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
7,86
 
 
 
2.
 
Kemp, Finn
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
8,07
 
 
 
3.
 
Arens, Justus
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
9,03
 
 
 
4.
 
Lödige, Max
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
9,99
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
 
Mehn, Eike
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
2:46,31
 
 
 
2.
 
Arens, Justus
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
3:21,80
 
 
 
3.
 
Lödige, Max
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
4:30,44
 
 
 
 
 
Kemp, Finn
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
 
Kemp, Finn
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
4,29
 
 
 
-
 
2,91
 
4,02
 
3,91
 
4,29
 
-
 
2.
 
Mehn, Eike
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
4,09
 
 
 
3,88
 
3,69
 
4,09
 
3,95
 
3,92
 
3,75
 
3.
 
Arens, Justus
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
3,43
 
 
 
-
 
3,29
 
3,10
 
3,43
 
3,24
 
3,43
 
4.
 
Lödige, Max
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
2,40
 
 
 
2,40
 
2,40
 
2,35
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
 
Mehn, Eike
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
40,50
 
 
 
40,50
36,00
36,00
37,00
32,00
22,50
2.
 
Arens, Justus
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
36,00
 
 
 
31,50
33,50
35,00
34,50
31,00
36,00
3.
 
Kemp, Finn
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
33,50
 
 
 
33,50
32,00
31,00
31,00
33,50
30,00
4.
 
Lödige, Max
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
15,50
 
 
 
15,50
13,50
11,50
11,50
12,50
14,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
+1,3
23.06.2018
1.
 
Helle, Christof
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
10,97
 
q
 
2.
 
Clasen, Friedrich
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
11,49
 
q
 
3.
 
Sprink, Jimi
2006
WE
TSV Bigge-Olsberg
11,88
 
q
 
4.
 
Schmidt, Mika
2006
WE
LTV Lippstadt
11,90
 
q
 
5.
 
Dreyer, Mattes
2006
WE
TSV Bigge-Olsberg
12,03
 
q
 
6.
 
Müller, Moritz
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
12,84
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
 
Mehn, Lukas
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
11,35
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
 
Helle, Christof
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
10,88
+0,8
 
 
2.
 
Mehn, Lukas
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
11,41
+0,8
 
 
3.
 
Clasen, Friedrich
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
11,90
+0,8
 
 
4.
 
Schmidt, Mika
2006
WE
LTV Lippstadt
12,50
+0,8
 
 
5.
 
Müller, Moritz
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
12,82
+0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
 
Mehn, Lukas
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
2:46,52
 
 
 
2.
 
Clasen, Friedrich
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
3:10,84
 
 
 
3.
 
Müller, Moritz
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
3:46,90
 
 
 
 
 
Helle, Christof
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
 
Clasen, Friedrich
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
4,13
 
 
 
4,13
 
-
 
3,64
 
3,70
 
3,91
 
3,81
 
2.
 
Helle, Christof
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
4,05
 
 
 
3,87
 
3,92
 
4,05
 
3,97
 
3,79
 
-
 
3.
 
Mehn, Lukas
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
3,95
 
 
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Dreyer, Mattes
2006
WE
TSV Bigge-Olsberg
3,81
 
 
 
3,44
 
3,81
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Sprink, Jimi
2006
WE
TSV Bigge-Olsberg
3,61
 
 
 
3,54
 
3,61
 
3,46
 
3,43
 
3,03
 
-
 
6.
 
Müller, Moritz
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
3,45
 
 
 
3,45
 
-
 
3,43
 
3,30
 
3,05
 
3,17
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
 
Schmidt, Mika
2006
WE
LTV Lippstadt
17,75
 
 
 
-
-
17,75
-
-
14,80
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
 
Sprink, Jimi
2006
WE
TSV Bigge-Olsberg
38,50
 
 
 
28,00
38,50
38,00
36,50
36,00
34,50
2.
 
Schmidt, Mika
2006
WE
LTV Lippstadt
32,50
 
 
 
32,50
32,50
32,00
28,00
31,50
29,00
3.
 
Mehn, Lukas
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
31,00
 
 
 
30,00
31,00
30,00
28,50
29,50
25,50
4.
 
Clasen, Friedrich
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
27,50
 
 
 
27,50
24,00
18,50
22,50
24,00
26,00
5.
 
Müller, Moritz
2006
WE
LG Warstein-Rüthen
26,50
 
 
 
-
23,50
24,00
20,00
25,00
26,50
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
 
Schneider, Erik
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
11,17
+0,7
 
 
 
 
Eling, Otto
2005
WE
LTV Lippstadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
23.06.2018
 
 
Eling, Otto
2005
WE
LTV Lippstadt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
 
Schneider, Erik
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
4,17
 
 
 
-
 
4,17
 
3,86
 
3,83
 
3,73
 
4,17
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
 
 
Eling, Otto
2005
WE
LTV Lippstadt
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
 
Schneider, Erik
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
25,00
 
 
 
-
24,00
21,50
21,50
25,00
-
 
 
Eling, Otto
2005
WE
LTV Lippstadt
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (Vorlauf) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
 
Wundling, Simon
2004
WE
TSV Bigge-Olsberg
13,49
+1,2
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
 
Wundling, Simon
2004
WE
TSV Bigge-Olsberg
13,62
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
 
Wundling, Simon
2004
WE
TSV Bigge-Olsberg
2:47,97
 
 
 
Jugend M15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
600670
Jansen, Severin
2003
NO
LC Adler Bottrop
38,21
 
 
 
33,84
38,21
33,87
-
36,10
37,04
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
 
Stefanov, Stilyan
2001
GER
Schalke 04
11,67
+1,2
q
 
2.
 
Lorenz, Yannik
2001
GER
Schalke 04
12,20
+1,2
q
 
3.
502229
Helle, Philipp
2002
WE
LG Warstein-Rüthen
12,49
+1,2
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
 
Stefanov, Stilyan
2001
GER
Schalke 04
11,81
+0,9
 
 
2.
502229
Helle, Philipp
2002
WE
LG Warstein-Rüthen
12,35
+0,9
 
 
2.
 
Lorenz, Yannik
2001
GER
Schalke 04
12,35
+0,9
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
 
Schwarzer, Christian
2001
WE
LG Geseke
2:14,14
 
 
 
2.
152844
Menzel, Leon
2002
WE
LG Warstein-Rüthen
2:35,98
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
502337
Schauerte, Leon
2001
WE
TSV Bigge-Olsberg
45,46
 
 
 
44,78
41,95
44,89
42,22
45,46
43,57
2.
600273
Tüchthüsen, Gerrit
2002
NO
LC Adler Bottrop
44,19
 
 
 
42,92
44,19
41,18
40,77
42,70
-
3.
152844
Menzel, Leon
2002
WE
LG Warstein-Rüthen
29,14
 
 
 
25,72
25,35
28,05
23,22
26,35
29,14
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
 
Breer, Oskar
1999
WE
LG Olympia Dortmund
11,16
+2,6
q
 
2.
616356
Michalik, Joshua
2000
WE
LG Brillux Münster
11,17
+2,6
q
 
3.
610548
Jaeschke, Selim
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,48
+2,6
q
 
4.
 
Toppmöller, Gilbert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
11,55
+2,6
q
 
5.
 
Riedel, Phil
2000
GER
Schalke 04
11,78
+2,6
q
 
6.
 
Vogt, Felix
2000
GER
Schalke 04
12,03
+2,6
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
610548
Jaeschke, Selim
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,51
+2,1
 
 
2.
 
Toppmöller, Gilbert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
11,52
+2,1
 
 
3.
 
Riedel, Phil
2000
GER
Schalke 04
11,78
+2,1
 
 
 
 
Breer, Oskar
1999
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
 
 
Vogt, Felix
2000
GER
Schalke 04
abgem.
 
 
 
 
616356
Michalik, Joshua
2000
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
Schalke 04 1
GER
46,19
 
 
Stefanov, Stilyan  2001
Vogt, Felix  2000
Riedel, Phil  2000
Lorenz, Yannik  2001
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
502316
Tvorogov, Egor
1999
WE
SC Preußen Münster
15,43
 
 
 
15,43
-
-
13,98
-
14,62
2.
604938
Kunisch, Noah
2000
WE
LAC Veltins Hochsauerland
13,14
 
 
 
12,85
-
-
12,91
13,14
-
3.
602165
Büchel, Dustin
2000
NO
LC Adler Bottrop
11,99
 
 
 
11,99
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
602165
Büchel, Dustin
2000
NO
LC Adler Bottrop
46,38
 
 
 
43,58
42,70
39,60
42,82
42,23
46,38
2.
 
Pieper, Lukas
2000
WE
LG Geseke
42,48
 
 
 
39,33
41,12
42,48
-
-
37,84
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
502856
Frisse, Christopher
1990
WE
LTV Lippstadt
12,03
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
 
Peters, joachim
1962
HE
TSV Korbach
2:38,26
 
 
 
2.
 
Peters, Gerhard
1958
HE
TSV Korbach
2:43,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
11336
Karasch, Andre
1993
WE
LC Paderborn
1,95
 
 
 
185
190
195
200
Karasch
o
o
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
13627
Ekimov, Leonid
1990
WE
TV Wattenscheid 01
19,43
 
 
 
19,03
19,43
-
-
-
18,54
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
6.
 
Pilkmann, Lena
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
9,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
4.
 
Kraft, Marie
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
9,03
 
 
 
5.
 
Kersting, Laura
2008
WE
TSV Bigge-Olsberg
9,08
 
 
 
6.
 
Lohmann, Leonie
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
10,78
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Humpert, Lea Marianne
2008
WE
TSV Bigge-Olsberg
9,94
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Kraft, Marie
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
9,03
 
 
 
2.
 
Kersting, Laura
2008
WE
TSV Bigge-Olsberg
9,08
 
 
 
3.
 
Pilkmann, Lena
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
9,22
 
 
 
4.
 
Humpert, Lea Marianne
2008
WE
TSV Bigge-Olsberg
9,94
 
 
 
5.
 
Lohmann, Leonie
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
10,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Pilkmann, Lena
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
3:46,91
 
 
 
2.
 
Kraft, Marie
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
3:53,38
 
 
 
3.
 
Humpert, Lea Marianne
2008
WE
TSV Bigge-Olsberg
4:00,48
 
 
 
 
 
Lohmann, Leonie
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Kraft, Marie
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
3,21
 
 
 
-
 
-
 
3,16
 
3,04
 
3,21
 
-
 
2.
 
Pilkmann, Lena
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
3,16
 
 
 
-
 
2,52
 
-
 
3,16
 
3,10
 
3,10
 
3.
 
Kersting, Laura
2008
WE
TSV Bigge-Olsberg
3,13
 
 
 
2,92
 
3,06
 
3,04
 
3,13
 
3,01
 
2,88
 
4.
 
Humpert, Lea Marianne
2008
WE
TSV Bigge-Olsberg
2,71
 
 
 
2,54
 
2,62
 
2,42
 
2,58
 
2,71
 
2,52
 
5.
 
Lohmann, Leonie
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
1,90
 
 
 
1,70
 
1,90
 
1,60
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Kraft, Marie
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
22,50
 
 
 
20,50
22,00
22,50
19,50
21,00
20,50
2.
 
Pilkmann, Lena
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
19,00
 
 
 
19,00
15,50
15,00
17,00
13,50
15,00
3.
 
Lohmann, Leonie
2008
WE
LG Warstein-Rüthen
8,00
 
 
 
7,00
7,50
8,00
8,00
-
6,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Pree, Michelle
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
7,96
 
 
 
2.
 
Schmidt, Nora
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
8,03
 
 
 
3.
 
Klauke, Jule
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
8,06
 
 
 
4.
 
Helle, Katharina
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
8,13
 
 
 
5.
 
Schmidt, Judith
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
8,62
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Palka, Desana
2007
WE
LTV Lippstadt
7,46
 
 
 
2.
 
Bertels, Amelie
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
8,41
 
 
 
3.
 
Welzel, Jara
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
8,62
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Palka, Desana
2007
WE
LTV Lippstadt
7,46
 
 
 
2.
 
Pree, Michelle
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
7,96
 
 
 
3.
 
Schmidt, Nora
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
8,03
 
 
 
4.
 
Klauke, Jule
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
8,06
 
 
 
5.
 
Helle, Katharina
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
8,13
 
 
 
6.
 
Bertels, Amelie
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
8,41
 
 
 
7.
 
Schmidt, Judith
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
8,62
 
 
 
7.
 
Welzel, Jara
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
8,62
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Palka, Desana
2007
WE
LTV Lippstadt
2:55,41
 
 
 
2.
 
Klauke, Jule
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
3:00,24
 
 
 
3.
 
Welzel, Jara
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
3:22,62
 
 
 
4.
 
Gerke, Sophie
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
3:25,21
 
 
 
 
 
Schmidt, Nora
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
aufg.
 
 
 
 
 
Bertels, Amelie
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Palka, Desana
2007
WE
LTV Lippstadt
4,45
 
 
 
4,41
 
4,23
 
4,45
 
4,19
 
4,22
 
3,98
 
2.
 
Schmidt, Nora
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
4,13
 
 
 
4,03
 
4,13
 
4,05
 
3,95
 
3,98
 
3,91
 
3.
 
Klauke, Jule
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
4,12
 
 
 
3,82
 
4,00
 
3,84
 
3,96
 
3,94
 
4,12
 
4.
 
Helle, Katharina
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
3,84
 
 
 
3,84
 
3,74
 
3,70
 
3,72
 
3,66
 
3,59
 
5.
 
Bertels, Amelie
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
3,48
 
 
 
3,48
 
3,28
 
3,10
 
3,12
 
-
 
3,34
 
6.
 
Welzel, Jara
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
3,39
 
 
 
3,33
 
3,37
 
3,23
 
3,39
 
3,34
 
3,28
 
7.
 
Schmidt, Judith
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
3,29
 
 
 
3,28
 
-
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Pree, Michelle
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
aufg.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
 
Pree, Michelle
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
25,00
 
 
 
25,00
24,00
17,50
24,00
21,50
23,50
2.
 
Helle, Katharina
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
23,50
 
 
 
21,00
20,00
15,50
2,00
23,50
21,00
3.
 
Welzel, Jara
2007
WE
LG Warstein-Rüthen
22,00
 
 
 
22,00
21,00
22,00
20,00
19,00
19,50
4.
 
Klauke, Jule
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
20,00
 
 
 
19,00
20,00
20,00
18,50
9,00
15,50
5.
 
Bertels, Amelie
2007
WE
TSV Bigge-Olsberg
18,50
 
 
 
0,18
18,50
6,00
16,00
14,50
17,50
Jugend W12
75 m Lauf (Vorlauf) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
504268
Gorski, Lea
2006
WE
LTV Lippstadt
10,73
+2,2
q
 
2.
 
Mander, Marit
2006
WE
TSV Bigge-Olsberg
10,96
+2,2
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
504268
Gorski, Lea
2006
WE
LTV Lippstadt
10,92
+1,2
 
 
2.
 
Mander, Marit
2006
WE
TSV Bigge-Olsberg
11,02
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
504268
Gorski, Lea
2006
WE
LTV Lippstadt
4,23
 
 
 
3,67
 
3,66
 
3,84
 
-
 
4,02
 
4,23
 
2.
 
Mander, Marit
2006
WE
TSV Bigge-Olsberg
3,81
 
 
 
-
 
3,43
 
3,72
 
-
 
3,81
 
3,74
 
Jugend W13
75 m Lauf (Vorlauf) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
502466
Kemp, Jill
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
10,35
+2,2
q
 
2.
502467
Klauke, Mara
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
10,97
+2,2
q
 
3.
502458
Frese, Amy
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
11,06
+2,2
q
 
4.
 
Schmidt, Hannah
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
11,70
+2,2
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
502466
Kemp, Jill
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
10,46
+1,2
 
 
2.
502467
Klauke, Mara
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
11,16
+1,2
 
 
3.
502458
Frese, Amy
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
11,20
+1,2
 
 
4.
 
Schmidt, Hannah
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
11,85
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
 
Schmidt, Hannah
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
2:52,03
 
 
 
2.
502458
Frese, Amy
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
3:03,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
502458
Frese, Amy
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
3,93
 
 
 
3,42
 
3,93
 
3,61
 
3,93
 
3,78
 
3,91
 
 
502467
Klauke, Mara
2005
WE
TSV Bigge-Olsberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W14
100 m Lauf (Vorlauf) - Jugend W14
 
23.06.2018
1.
502545
Rosenkranz, Pauline
2004
WE
TSV Bigge-Olsberg
14,06
+2,3
q
 
2.
 
Jäger, Lea
2004
WE
LG Warstein-Rüthen
14,67
+2,3
q
 
 
502462
Gerke, Leonie
2004
WE
TSV Bigge-Olsberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
1.
502545
Rosenkranz, Pauline
2004
WE
TSV Bigge-Olsberg
14,13
+1,3
 
 
 
 
Jäger, Lea
2004
WE
LG Warstein-Rüthen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.06.2018
1.
 
Jäger, Lea
2004
WE
LG Warstein-Rüthen
2:42,70
 
 
 
 
502462
Gerke, Leonie
2004
WE
TSV Bigge-Olsberg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
13,18
+2,3
q
 
2.
502145
Keil, Louisa
2002
WE
LG Hamm
13,29
+2,3
q
 
3.
504226
Lütke-Bornefeld, Sina
2001
WE
LTV Lippstadt
14,19
+2,3
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
13,34
+1,3
 
 
 
502145
Keil, Louisa
2002
WE
LG Hamm
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
502145
Keil, Louisa
2002
WE
LG Hamm
2:53,87
 
 
 
 
504226
Lütke-Bornefeld, Sina
2001
WE
LTV Lippstadt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
502145
Keil, Louisa
2002
WE
LG Hamm
1,48
 
 
 
130
135
140
145
148
151
Keil
o
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
502145
Keil, Louisa
2002
WE
LG Hamm
4,45
 
 
 
4,42
 
4,41
 
4,42
 
4,45
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
 
 
Hagenbruch, Jana
2001
WE
LG Warstein-Rüthen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
151247
Spille, Marlitt
2001
WE
Ski-Club Olpe
35,69
 
 
 
34,44
33,88
33,00
34,44
35,69
34,62
2.
602162
Brune, Lavinia
2001
NO
LC Adler Bottrop
35,66
 
 
 
35,66
34,30
32,05
33,71
35,14
34,02
3.
151146
Maiworm, Laura
2001
WE
Ski-Club Olpe
33,69
 
 
 
29,45
32,52
-
31,78
-
33,69
4.
 
Hagenbruch, Jana
2001
WE
LG Warstein-Rüthen
21,92
 
 
 
15,71
18,88
21,92
20,48
-
-
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
605462
Berghoff, Marie
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
1,66
 
 
 
130
135
140
145
148
151
156
161
166
Berghoff
-
-
xo
-
o
xxo
xo
xxx
o
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
605462
Berghoff, Marie
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
5,05
 
 
 
4,90
 
5,01
 
5,05
 
4,90
 
4,76
 
4,75
 
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
 
11096
Liening-Ewert, Kirsten
1994
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
6774
Schütte, Lisa-Marie
1993
WE
LG Geseke
10,60
 
 
 
10,55
10,49
10,60
10,59
10,39
1,34
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2050 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 11.07.2020 04:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.01.2020-07-11