Sommersportfest
am 23.06.2018 in Berlin-Marzahn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604052
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,08
 
 
 
2.
603741
Borrero Lehmann, Marc Leon
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,13
 
 
 
3.
603798
Holtz, Friedrich
2008
BE
SC Berlin
8,19
 
 
 
4.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,38
 
 
 
5.
603517
Becker, Felix
2008
BE
Berliner TSC
8,47
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
605637
Felling, Bruno
2008
BE
Berliner TSC
8,46
 
 
 
2.
603961
Raschack, Nils
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,17
 
 
 
3.
 
Wesner, Jannes
2008
BE
SV Bau-Union Berlin
9,36
 
 
 
4.
 
Hüttig, Konrad
2008
BE
SV Bau-Union Berlin
9,64
 
 
 
5.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
10,58
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
605682
Jayden Jeremy, Genandt
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,15
 
 
 
2.
 
Jäger, Arvid
2008
BE
SV BVB 49
8,22
 
 
 
3.
40070
Olesch, Felix
2008
BE
Köpenicker SC
8,38
 
 
 
4.
 
Meene, Jannes
2008
BE
Köpenicker SC
8,54
 
 
 
5.
604043
Obst, Cevin
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,67
 
 
 
6.
605694
Goldack, Paul
2008
BE
SC Berlin
8,82
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604052
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,08
 
 
 
2.
603741
Borrero Lehmann, Marc Leon
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,13
 
 
 
3.
605682
Jayden Jeremy, Genandt
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,15
 
 
 
4.
603798
Holtz, Friedrich
2008
BE
SC Berlin
8,19
 
 
 
5.
 
Jäger, Arvid
2008
BE
SV BVB 49
8,22
 
 
 
6.
40070
Olesch, Felix
2008
BE
Köpenicker SC
8,38
 
 
 
6.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,38
 
 
 
8.
605637
Felling, Bruno
2008
BE
Berliner TSC
8,46
 
 
 
9.
603517
Becker, Felix
2008
BE
Berliner TSC
8,47
 
 
 
10.
 
Meene, Jannes
2008
BE
Köpenicker SC
8,54
 
 
 
11.
604043
Obst, Cevin
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,67
 
 
 
12.
605694
Goldack, Paul
2008
BE
SC Berlin
8,82
 
 
 
13.
603961
Raschack, Nils
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,17
 
 
 
14.
 
Wesner, Jannes
2008
BE
SV Bau-Union Berlin
9,36
 
 
 
15.
 
Hüttig, Konrad
2008
BE
SV Bau-Union Berlin
9,64
 
 
 
16.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
10,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604052
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:40,50
 
 
 
2.
40070
Olesch, Felix
2008
BE
Köpenicker SC
2:59,88
 
 
 
3.
603798
Holtz, Friedrich
2008
BE
SC Berlin
3:02,19
 
 
 
4.
605694
Goldack, Paul
2008
BE
SC Berlin
3:04,35
 
 
 
5.
604043
Obst, Cevin
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:06,29
 
 
 
6.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:06,84
 
 
 
7.
603741
Borrero Lehmann, Marc Leon
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:10,56
 
 
 
8.
605682
Jayden Jeremy, Genandt
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:19,61
 
 
 
9.
 
Hüttig, Konrad
2008
BE
SV Bau-Union Berlin
3:19,75
 
 
 
10.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
3:21,95
 
 
 
11.
 
Wesner, Jannes
2008
BE
SV Bau-Union Berlin
3:24,30
 
 
 
12.
 
Jäger, Arvid
2008
BE
SV BVB 49
3:26,05
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604052
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
x
 
2.
603798
Holtz, Friedrich
2008
BE
SC Berlin
3,70
 
 
 
3,66
 
3,70
 
x
 
3.
 
Meene, Jannes
2008
BE
Köpenicker SC
3,66
 
 
 
3,55
 
3,66
 
3,54
 
4.
603517
Becker, Felix
2008
BE
Berliner TSC
3,57
 
 
 
3,47
 
x
 
3,57
 
5.
 
Jäger, Arvid
2008
BE
SV BVB 49
3,57
 
 
 
x
 
x
 
3,57
 
6.
40070
Olesch, Felix
2008
BE
Köpenicker SC
3,55
 
 
 
3,55
 
3,39
 
3,30
 
7.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,48
 
 
 
3,45
 
3,16
 
3,48
 
8.
 
Wesner, Jannes
2008
BE
SV Bau-Union Berlin
3,39
 
 
 
3,30
 
3,34
 
3,39
 
9.
604043
Obst, Cevin
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,35
 
 
 
3,35
 
3,31
 
3,10
 
10.
605637
Felling, Bruno
2008
BE
Berliner TSC
3,31
 
 
 
3,31
 
3,29
 
3,09
 
11.
603961
Raschack, Nils
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,10
 
 
 
x
 
3,10
 
2,92
 
12.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
2,90
 
 
 
x
 
2,90
 
2,81
 
13.
 
Hüttig, Konrad
2008
BE
SV Bau-Union Berlin
2,88
 
 
 
2,78
 
2,88
 
2,83
 
 
603741
Borrero Lehmann, Marc Leon
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
605682
Jayden Jeremy, Genandt
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.06.2018
1.
604052
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
36,50
 
 
 
28,00
36,50
33,00
2.
603741
Borrero Lehmann, Marc Leon
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,50
 
 
 
32,00
32,50
27,50
3.
603961
Raschack, Nils
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,50
 
 
 
30,50
29,00
32,50
4.
 
Jäger, Arvid
2008
BE
SV BVB 49
30,00
 
 
 
27,00
10,50
30,00
5.
40070
Olesch, Felix
2008
BE
Köpenicker SC
28,50
 
 
 
28,50
27,00
25,50
6.
605682
Jayden Jeremy, Genandt
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,50
 
 
 
26,00
27,50
21,50
7.
 
Wesner, Jannes
2008
BE
SV Bau-Union Berlin
27,00
 
 
 
27,00
25,00
23,50
8.
605694
Goldack, Paul
2008
BE
SC Berlin
27,00
 
 
 
27,00
x
20,50
9.
604043
Obst, Cevin
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,00
 
 
 
24,00
26,00
26,00
10.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,50
 
 
 
24,50
23,50
20,50
11.
 
Meene, Jannes
2008
BE
Köpenicker SC
24,00
 
 
 
20,00
24,00
24,00
12.
 
Knorr, Victor
2009
BE
Köpenicker SC
21,00
 
 
 
21,00
15,00
19,50
13.
 
Hüttig, Konrad
2008
BE
SV Bau-Union Berlin
20,00
 
 
 
20,00
19,00
13,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
603971
Haubrich, Leo
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,71
 
 
 
2.
603776
Hinzmann, Phil
2007
BE
Berliner TSC
7,78
 
 
 
3.
603742
Brettschneider, Leopold
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,87
 
 
 
4.
 
Mohr, Janne
2007
BE
Köpenicker SC
7,96
 
 
 
5.
4295
Fehlow, Tyler
2007
BE
Köpenicker SC
8,04
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
603774
Seiler, Julius
2007
BE
Berliner TSC
7,97
 
 
 
2.
605564
Olbrich, Malte
2007
BE
SC Berlin
8,28
 
 
 
3.
603775
Steiner, Nicolas
2007
BE
Berliner TSC
8,42
 
 
 
4.
603831
Pausder, John
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,44
 
 
 
5.
605681
Hakendahl, Eddy
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,55
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
603971
Haubrich, Leo
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,71
 
 
 
2.
603776
Hinzmann, Phil
2007
BE
Berliner TSC
7,78
 
 
 
3.
603742
Brettschneider, Leopold
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,87
 
 
 
4.
 
Mohr, Janne
2007
BE
Köpenicker SC
7,96
 
 
 
5.
603774
Seiler, Julius
2007
BE
Berliner TSC
7,97
 
 
 
6.
4295
Fehlow, Tyler
2007
BE
Köpenicker SC
8,04
 
 
 
7.
605564
Olbrich, Malte
2007
BE
SC Berlin
8,28
 
 
 
8.
603775
Steiner, Nicolas
2007
BE
Berliner TSC
8,42
 
 
 
9.
603831
Pausder, John
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,44
 
 
 
10.
605681
Hakendahl, Eddy
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
603590
Seidel, Matti
2007
BE
Berliner TSC
2:38,00
 
 
 
2.
603776
Hinzmann, Phil
2007
BE
Berliner TSC
2:45,63
 
 
 
3.
 
Volkmann, Lenny
2007
BB
SC Potsdam
2:46,49
 
 
 
4.
603831
Pausder, John
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:56,69
 
 
 
 
 
Mohr, Janne
2007
BE
Köpenicker SC
aufg.
 
 
 
 
603971
Haubrich, Leo
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
aufg.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
603774
Seiler, Julius
2007
BE
Berliner TSC
4,55
 
 
 
4,55
 
4,17
 
4,25
 
2.
603971
Haubrich, Leo
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,40
 
 
 
4,39
 
4,40
 
4,06
 
3.
603776
Hinzmann, Phil
2007
BE
Berliner TSC
4,24
 
 
 
4,23
 
4,11
 
4,24
 
4.
603742
Brettschneider, Leopold
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,17
 
 
 
4,17
 
x
 
3,85
 
5.
603831
Pausder, John
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,93
 
 
 
3,88
 
3,93
 
3,64
 
6.
605564
Olbrich, Malte
2007
BE
SC Berlin
3,88
 
 
 
3,77
 
3,88
 
3,59
 
7.
603590
Seidel, Matti
2007
BE
Berliner TSC
3,85
 
 
 
3,85
 
3,64
 
3,69
 
8.
603956
Spiegel, Jonathan
2007
BE
SC Berlin
3,77
 
 
 
3,77
 
3,64
 
3,67
 
9.
4295
Fehlow, Tyler
2007
BE
Köpenicker SC
3,50
 
 
 
3,50
 
3,47
 
x
 
10.
603775
Steiner, Nicolas
2007
BE
Berliner TSC
3,20
 
 
 
3,20
 
3,07
 
2,88
 
11.
605681
Hakendahl, Eddy
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2,63
 
 
 
x
 
2,63
 
2,61
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.06.2018
1.
603590
Seidel, Matti
2007
BE
Berliner TSC
37,00
 
 
 
37,00
32,00
36,50
2.
603776
Hinzmann, Phil
2007
BE
Berliner TSC
31,50
 
 
 
x
30,00
31,50
3.
603971
Haubrich, Leo
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
31,00
 
 
 
29,00
31,00
30,50
4.
605564
Olbrich, Malte
2007
BE
SC Berlin
31,00
 
 
 
31,00
29,00
29,50
5.
603831
Pausder, John
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
30,00
 
 
 
27,50
30,00
24,50
6.
4295
Fehlow, Tyler
2007
BE
Köpenicker SC
28,00
 
 
 
x
27,00
28,00
7.
603742
Brettschneider, Leopold
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,00
 
 
 
23,00
21,50
27,00
8.
605681
Hakendahl, Eddy
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,00
 
 
 
10,50
18,00
13,50
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,12
 
 
 
2.
40243
Tappendorf, Jamain
2006
BE
LG Nord Berlin
11,15
 
 
 
3.
 
Ihme, Jan
2006
BE
Köpenicker SC
11,49
 
 
 
4.
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,96
 
 
 
5.
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,13
 
 
 
6.
605696
Tutschek, Justin
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,55
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
603778
Seehaus, Bo
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,54
 
 
 
2.
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,87
 
 
 
3.
40231
Lehmann, Ole
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,91
 
 
 
4.
605488
Matthes, Niclas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,40
 
 
 
 
40111
Storp, Bruno
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,12
 
 
 
2.
40243
Tappendorf, Jamain
2006
BE
LG Nord Berlin
11,15
 
 
 
3.
 
Ihme, Jan
2006
BE
Köpenicker SC
11,49
 
 
 
4.
603778
Seehaus, Bo
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,54
 
 
 
5.
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,87
 
 
 
6.
40231
Lehmann, Ole
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,91
 
 
 
7.
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,96
 
 
 
8.
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,13
 
 
 
9.
605488
Matthes, Niclas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,40
 
 
 
10.
605696
Tutschek, Justin
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,55
 
 
 
 
40111
Storp, Bruno
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:35,49
 
 
 
2.
13267
Metzker, Max
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:43,11
 
 
 
3.
40231
Lehmann, Ole
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:48,65
 
 
 
4.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:48,75
 
 
 
5.
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:50,16
 
 
 
6.
603778
Seehaus, Bo
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:52,32
 
 
 
7.
605488
Matthes, Niclas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:54,30
 
 
 
8.
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:56,47
 
 
 
9.
603397
Zschocke, Jakob
2006
BE
LAC BERLIN
3:01,70
 
 
 
 
40111
Storp, Bruno
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,10
 
 
 
2.
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,69
 
 
 
3.
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,62
 
 
 
4.
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,63
 
 
 
 
40111
Storp, Bruno
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
x
 
2.
40243
Tappendorf, Jamain
2006
BE
LG Nord Berlin
4,08
 
 
 
3,86
 
4,08
 
4,07
 
3.
 
Ihme, Jan
2006
BE
Köpenicker SC
4,03
 
 
 
4,03
 
x
 
3,70
 
4.
40231
Lehmann, Ole
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
3,86
 
5.
605696
Tutschek, Justin
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,78
 
 
 
3,60
 
3,78
 
3,65
 
6.
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,77
 
 
 
x
 
3,71
 
3,77
 
7.
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,60
 
 
 
3,50
 
3,55
 
3,60
 
8.
605488
Matthes, Niclas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,54
 
 
 
3,54
 
3,12
 
3,37
 
9.
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,52
 
 
 
x
 
3,52
 
x
 
10.
603778
Seehaus, Bo
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
3,47
 
 
40111
Storp, Bruno
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
40143
Walter, Carlo Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
1.
 
Ihme, Jan
2006
BE
Köpenicker SC
42,00
 
 
 
42,00
38,50
x
2.
605696
Tutschek, Justin
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,50
 
 
 
33,50
37,50
34,50
3.
605488
Matthes, Niclas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,00
 
 
 
30,00
33,00
29,50
4.
40243
Tappendorf, Jamain
2006
BE
LG Nord Berlin
32,50
 
 
 
32,50
32,00
28,00
5.
603778
Seehaus, Bo
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
31,50
 
 
 
26,50
31,50
23,50
6.
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
30,50
 
 
 
30,50
29,00
29,00
7.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,50
 
 
 
28,50
28,00
27,00
8.
40231
Lehmann, Ole
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
28,00
 
 
 
25,00
24,00
28,00
9.
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,50
 
 
 
12,50
19,50
24,50
10.
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,00
 
 
 
18,50
21,00
17,00
 
40143
Walter, Carlo Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
40111
Storp, Bruno
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
40185
Ismail, Hüsein
2005
BE
Berliner TSC
10,39
 
 
 
2.
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,96
 
 
 
3.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,02
 
 
 
4.
603170
Huseini, Eldin
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
11,12
 
 
 
5.
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
11,22
 
 
 
6.
4273
Noel, Emile
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,43
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
40185
Ismail, Hüsein
2005
BE
Berliner TSC
10,39
 
 
 
2.
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,96
 
 
 
3.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,02
 
 
 
4.
603170
Huseini, Eldin
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
11,12
 
 
 
5.
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
11,22
 
 
 
6.
4273
Noel, Emile
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
 
Castillo Rodriguez, Noah
2005
BE
Berliner TSC
2:33,68
 
 
 
2.
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
2:39,76
 
 
 
3.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:47,90
 
 
 
4.
9288
Beer, Lorenz
2005
BE
LG Nord Berlin
2:56,90
 
 
 
5.
40199
Trampenau, Simon
2005
BE
LG Nord Berlin
3:01,64
 
 
 
 
603170
Huseini, Eldin
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
abgem.
 
 
 
 
40173
Kress, Anton
2005
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
602473
Knorr, Jonas
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
40185
Ismail, Hüsein
2005
BE
Berliner TSC
10,58
 
 
 
2.
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
10,62
 
 
 
3.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,28
 
 
 
4.
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,51
 
 
 
5.
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
12,28
 
 
 
 
603170
Huseini, Eldin
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
4273
Noel, Emile
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,27
 
 
 
3,87
 
4,06
 
4,27
 
2.
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
4,24
 
 
 
4,12
 
4,20
 
4,24
 
3.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,03
 
 
 
3,98
 
4,00
 
4,03
 
4.
603170
Huseini, Eldin
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
3,93
 
 
 
x
 
3,90
 
3,93
 
5.
40199
Trampenau, Simon
2005
BE
LG Nord Berlin
3,78
 
 
 
3,77
 
3,78
 
3,28
 
6.
9288
Beer, Lorenz
2005
BE
LG Nord Berlin
3,66
 
 
 
3,66
 
3,36
 
x
 
 
602473
Knorr, Jonas
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
40173
Kress, Anton
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
1.
40185
Ismail, Hüsein
2005
BE
Berliner TSC
59,50
 
 
 
59,50
54,50
51,00
2.
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
54,50
 
 
 
52,50
x
54,50
3.
40199
Trampenau, Simon
2005
BE
LG Nord Berlin
43,00
 
 
 
38,50
43,00
38,00
4.
4273
Noel, Emile
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
41,00
 
 
 
41,00
41,00
39,50
5.
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
41,00
 
 
 
38,00
41,00
38,00
6.
603170
Huseini, Eldin
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
40,50
 
 
 
40,50
39,50
38,00
7.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,50
 
 
 
32,00
34,50
32,50
8.
9288
Beer, Lorenz
2005
BE
LG Nord Berlin
23,00
 
 
 
20,50
23,00
21,00
 
602473
Knorr, Jonas
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
23.06.2018
1.
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
12,87
 
 
 
2.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
12,99
 
 
 
3.
9325
Michelfeit, Emilio
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,09
 
 
 
4.
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,53
 
 
 
5.
605614
Riehle, Florestan
2004
BE
Berliner TSC
13,61
 
 
 
6.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
13,74
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,3
23.06.2018
1.
605634
Jopke, Matteo Paul
2004
BE
Berliner TSC
13,04
 
 
 
2.
605636
Otto, Mido Achare
2004
BE
Berliner TSC
13,30
 
 
 
3.
40179
Petschick, Nils
2004
BE
Berliner TSC
13,40
 
 
 
4.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,02
 
 
 
5.
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
14,11
 
 
 
6.
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
14,25
 
 
 
7.
9338
Pannek, Andreas
2004
BE
LG Nord Berlin
15,23
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
12,87
-0,1
 
 
2.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
12,99
-0,1
 
 
3.
605634
Jopke, Matteo Paul
2004
BE
Berliner TSC
13,04
+0,3
 
 
4.
9325
Michelfeit, Emilio
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,09
-0,1
 
 
5.
605636
Otto, Mido Achare
2004
BE
Berliner TSC
13,30
+0,3
 
 
6.
40179
Petschick, Nils
2004
BE
Berliner TSC
13,40
+0,3
 
 
7.
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,53
-0,1
 
 
8.
605614
Riehle, Florestan
2004
BE
Berliner TSC
13,61
-0,1
 
 
9.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
13,74
-0,1
 
 
10.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,02
+0,3
 
 
11.
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
14,11
+0,3
 
 
12.
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
14,25
+0,3
 
 
13.
9338
Pannek, Andreas
2004
BE
LG Nord Berlin
15,23
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
23.06.2018
1.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
2:16,61
 
 
 
2.
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
2:20,33
 
 
 
3.
9325
Michelfeit, Emilio
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:26,57
 
 
 
4.
605614
Riehle, Florestan
2004
BE
Berliner TSC
2:38,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
23.06.2018
1.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
2:13,66
 
 
 
2.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
2:16,61
 
 
 
3.
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
2:18,04
 
 
 
4.
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
2:20,33
 
 
 
5.
 
Eckstein, Moritz
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:22,78
 
 
 
6.
9325
Michelfeit, Emilio
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:26,57
 
 
 
7.
605614
Riehle, Florestan
2004
BE
Berliner TSC
2:38,17
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,2
23.06.2018
1.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,21
 
 
 
2.
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
15,28
 
 
 
3.
9315
Benk, Timon Linus
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
15,76
 
 
 
4.
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
15,78
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,5
23.06.2018
1.
40179
Petschick, Nils
2004
BE
Berliner TSC
15,03
 
 
 
2.
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,61
 
 
 
3.
605634
Jopke, Matteo Paul
2004
BE
Berliner TSC
15,66
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,21
+0,2
 
 
2.
40179
Petschick, Nils
2004
BE
Berliner TSC
15,03
-1,5
 
 
3.
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
15,28
+0,2
 
 
4.
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,61
-1,5
 
 
5.
605634
Jopke, Matteo Paul
2004
BE
Berliner TSC
15,66
-1,5
 
 
6.
9315
Benk, Timon Linus
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
15,76
+0,2
 
 
7.
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
15,78
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
605636
Otto, Mido Achare
2004
BE
Berliner TSC
5,30
-0,4
 
 
4,72
(-0,6)
5,00
(-0,1)
4,90
(-4,0)
4,88
(-1,0)
5,30
(-0,4)
4,88
(-1,1)
2.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
5,10
-0,5
 
 
5,10
(-0,9)
x
 
4,92
(-2,3)
4,97
(-2,3)
5,10
(-0,5)
4,95
(-2,7)
3.
40179
Petschick, Nils
2004
BE
Berliner TSC
4,99
-0,2
 
 
4,98
(-0,5)
4,74
(-1,3)
4,72
(-2,8)
4,71
(+1,5)
4,99
(-0,2)
x
 
4.
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,77
+0,6
 
 
4,00
(-1,0)
4,08
(+0,1)
4,26
(-1,7)
4,77
(+0,6)
4,21
(-0,1)
1,38
(+0,6)
5.
9325
Michelfeit, Emilio
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
4,75
-0,8
 
 
4,75
(-0,8)
4,70
(-0,5)
4,50
(-1,2)
6.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,70
+0,7
 
 
4,48
(-0,9)
4,70
(+0,7)
4,61
(-0,1)
4,48
(+0,4)
4,60
(+0,3)
x
 
7.
605614
Riehle, Florestan
2004
BE
Berliner TSC
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
x
 
4,11
(+0,5)
4,31
(-2,3)
4,13
(-0,3)
x
 
8.
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
4,36
+0,5
 
 
4,32
(+0,8)
4,36
(+0,5)
4,18
(-0,8)
4,03
(+0,9)
4,00
(-0,7)
4,26
(+0,7)
9.
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
3,88
-1,8
 
 
3,87
(+0,4)
3,88
(-1,8)
3,59
(-0,2)
10.
605634
Jopke, Matteo Paul
2004
BE
Berliner TSC
3,85
+0,5
 
 
x
 
3,85
(+0,5)
3,73
(-1,7)
11.
9315
Benk, Timon Linus
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
3,65
-1,4
 
 
3,64
(-1,7)
3,65
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
9338
Pannek, Andreas
2004
BE
LG Nord Berlin
3,46
-0,1
 
 
x
 
3,46
(-0,1)
3,40
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
1.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,15
 
 
 
10,28
10,09
10,44
10,45
11,15
10,24
2.
605636
Otto, Mido Achare
2004
BE
Berliner TSC
9,25
 
 
 
8,42
9,17
9,25
9,12
8,49
8,46
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
12,14
-0,3
 
 
2.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,82
-0,3
 
 
3.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,87
-0,3
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
23.06.2018
1.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
2:13,66
 
 
 
2.
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
2:18,04
 
 
 
3.
 
Eckstein, Moritz
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:22,78
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
11,54
+1,0
 
 
2.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
11,58
+1,0
 
 
3.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
12,06
+1,0
 
 
4.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,63
+1,0
 
 
5.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,13
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,66
-0,9
 
 
5,57
(+0,5)
x
 
5,45
(-2,1)
5,66
(-0,9)
x
 
5,42
(+1,7)
2.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,34
-0,2
 
 
5,32
(-0,3)
5,34
(-0,2)
5,29
(-2,6)
5,33
(-1,5)
x
 
5,08
(-1,0)
3.
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
4,89
-0,9
 
 
4,89
(-0,9)
4,80
(-0,7)
4,64
(-2,6)
4,72
(-0,9)
4,63
(-0,5)
4,80
(-0,3)
4.
 
Eckstein, Moritz
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,42
+0,3
 
 
x
 
4,41
(-0,1)
4,33
(-2,2)
x
 
x
 
4,42
(+0,3)
 
9387
Lilie, Jacob
2003
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
605460
Pelzer, Lukas
2003
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
8899
Brieger, Noel
2003
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bergunde, John Paul
2002
BE
Berliner TSC
4,54
+0,3
 
 
3,87
(-2,7)
4,38
(+0,0)
4,30
(-1,6)
4,54
(-0,4)
4,53
(-1,5)
4,54
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
1.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
11,61
 
 
 
11,26
10,30
x
10,25
11,61
11,49
2.
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
10,34
 
 
 
x
10,34
10,13
10,14
10,10
10,00
3.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,40
 
 
 
7,63
7,11
x
7,96
8,12
8,40
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
23.06.2018
1.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,38
+0,0
 
 
2.
40178
Kreß, Benedikt
2001
BE
Berliner TSC
12,55
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,28
+0,0
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
12,67
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
23.06.2018
1.
8906
Trepke, Maik
1989
BB
SC Potsdam
12,07
+0,0
 
 
2.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,38
+0,0
 
 
3.
40178
Kreß, Benedikt
2001
BE
Berliner TSC
12,55
+0,0
 
 
4.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
12,95
+0,0
 
 
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,74
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,28
+0,0
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
12,67
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
40178
Kreß, Benedikt
2001
BE
Berliner TSC
57,59
 
 
 
2.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
58,00
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
23.06.2018
1.
8906
Trepke, Maik
1989
BB
SC Potsdam
12,07
+0,0
 
 
2.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
12,95
+0,0
 
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,74
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
53,49
 
 
 
2.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
1:02,84
 
 
 
3.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
1:09,12
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,12
 
 
 
2.
 
Brzezinka, Ada
2008
BE
OSC Berlin
8,19
 
 
 
3.
 
Barragan De Luyz, Liyana
2008
BE
OSC Berlin
8,25
 
 
 
4.
603953
Reich, Hannah
2008
BE
SC Berlin
8,36
 
 
 
5.
 
Mehlis, Fabienne
2008
BE
Köpenicker SC
8,59
 
 
 
6.
604024
Neukamp, Manou
2008
BE
Berliner TSC
8,80
 
 
 
 
603882
Schreck, Filippa
2008
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
8,16
 
 
 
2.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,76
 
 
 
3.
603952
Reich, Lina
2008
BE
SC Berlin
8,78
 
 
 
4.
603494
Holz, Johanna
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,88
 
 
 
5.
604019
Landt, Lea
2008
BE
SC Berlin
8,90
 
 
 
6.
 
Walter, Terresa
2008
BE
OSC Berlin
9,05
 
 
 
7.
 
Loth, Helene
2009
BE
Köpenicker SC
9,15
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Siebenhüner, Lilli
2008
BE
SV BVB 49
8,14
 
 
 
2.
 
Lizarra-Voigt, Maren
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,51
 
 
 
3.
605622
Miersch, Jasmin
2008
BE
TSV Berlin-Wittenau
8,57
 
 
 
4.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,68
 
 
 
5.
603885
Polleichtner, Marie
2008
BE
Berliner TSC
8,72
 
 
 
6.
603989
Urbaniak, Lisa
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,73
 
 
 
7.
603790
Lieger, Joceline
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,34
 
 
 
8.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
10,52
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,12
 
 
 
2.
 
Siebenhüner, Lilli
2008
BE
SV BVB 49
8,14
 
 
 
3.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
8,16
 
 
 
4.
 
Brzezinka, Ada
2008
BE
OSC Berlin
8,19
 
 
 
5.
 
Barragan De Luyz, Liyana
2008
BE
OSC Berlin
8,25
 
 
 
6.
603953
Reich, Hannah
2008
BE
SC Berlin
8,36
 
 
 
7.
 
Lizarra-Voigt, Maren
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,51
 
 
 
8.
605622
Miersch, Jasmin
2008
BE
TSV Berlin-Wittenau
8,57
 
 
 
9.
 
Mehlis, Fabienne
2008
BE
Köpenicker SC
8,59
 
 
 
10.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,68
 
 
 
11.
603885
Polleichtner, Marie
2008
BE
Berliner TSC
8,72
 
 
 
12.
603989
Urbaniak, Lisa
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,73
 
 
 
13.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,76
 
 
 
14.
603952
Reich, Lina
2008
BE
SC Berlin
8,78
 
 
 
15.
604024
Neukamp, Manou
2008
BE
Berliner TSC
8,80
 
 
 
16.
603494
Holz, Johanna
2008
BE
Sportfreunde Kladow
8,88
 
 
 
17.
604019
Landt, Lea
2008
BE
SC Berlin
8,90
 
 
 
18.
 
Walter, Terresa
2008
BE
OSC Berlin
9,05
 
 
 
19.
 
Loth, Helene
2009
BE
Köpenicker SC
9,15
 
 
 
20.
603790
Lieger, Joceline
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,34
 
 
 
21.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
10,52
 
 
 
 
603882
Schreck, Filippa
2008
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
605622
Miersch, Jasmin
2008
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:59,03
 
 
 
2.
603494
Holz, Johanna
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3:03,96
 
 
 
3.
603885
Polleichtner, Marie
2008
BE
Berliner TSC
3:08,62
 
 
 
4.
603989
Urbaniak, Lisa
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:10,67
 
 
 
5.
 
Lizarra-Voigt, Maren
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3:17,60
 
 
 
6.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:21,28
 
 
 
 
 
Sittek, Alma
2008
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
 
Brzezinka, Ada
2008
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
2:55,58
 
 
 
2.
 
Barragan De Luyz, Liyana
2008
BE
OSC Berlin
2:58,34
 
 
 
3.
603790
Lieger, Joceline
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:10,73
 
 
 
4.
603955
Eipel, Leni
2008
BE
SC Berlin
3:13,92
 
 
 
5.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:16,07
 
 
 
6.
 
Siebenhüner, Lilli
2008
BE
SV BVB 49
3:35,75
 
 
 
7.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
3:41,67
 
 
 
 
 
Wagner, Megan
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Walter, Terresa
2008
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
2:55,58
 
 
 
2.
 
Barragan De Luyz, Liyana
2008
BE
OSC Berlin
2:58,34
 
 
 
3.
605622
Miersch, Jasmin
2008
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:59,03
 
 
 
4.
603494
Holz, Johanna
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3:03,96
 
 
 
5.
603885
Polleichtner, Marie
2008
BE
Berliner TSC
3:08,62
 
 
 
6.
603989
Urbaniak, Lisa
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:10,67
 
 
 
7.
603790
Lieger, Joceline
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:10,73
 
 
 
8.
603955
Eipel, Leni
2008
BE
SC Berlin
3:13,92
 
 
 
9.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:16,07
 
 
 
10.
 
Lizarra-Voigt, Maren
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3:17,60
 
 
 
11.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:21,28
 
 
 
12.
 
Siebenhüner, Lilli
2008
BE
SV BVB 49
3:35,75
 
 
 
13.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
3:41,67
 
 
 
 
 
Walter, Terresa
2008
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Brzezinka, Ada
2008
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Sittek, Alma
2008
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
 
Wagner, Megan
2007
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
605622
Miersch, Jasmin
2008
BE
TSV Berlin-Wittenau
3,85
 
 
 
3,85
 
3,71
 
3,79
 
2.
 
Siebenhüner, Lilli
2008
BE
SV BVB 49
3,62
 
 
 
3,62
 
3,61
 
3,52
 
3.
 
Mehlis, Fabienne
2008
BE
Köpenicker SC
3,62
 
 
 
3,48
 
3,62
 
x
 
4.
 
Brzezinka, Ada
2008
BE
OSC Berlin
3,60
 
 
 
3,60
 
3,58
 
3,45
 
5.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,57
 
 
 
3,57
 
x
 
3,40
 
6.
 
Barragan De Luyz, Liyana
2008
BE
OSC Berlin
3,54
 
 
 
3,52
 
3,52
 
3,54
 
7.
603955
Eipel, Leni
2008
BE
SC Berlin
3,53
 
 
 
3,53
 
3,25
 
2,97
 
8.
603952
Reich, Lina
2008
BE
SC Berlin
3,50
 
 
 
3,50
 
3,29
 
x
 
9.
 
Lizarra-Voigt, Maren
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,47
 
 
 
3,45
 
3,15
 
3,47
 
10.
603885
Polleichtner, Marie
2008
BE
Berliner TSC
3,45
 
 
 
3,45
 
3,40
 
3,30
 
11.
603953
Reich, Hannah
2008
BE
SC Berlin
3,44
 
 
 
3,44
 
3,31
 
3,43
 
12.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
3,34
 
 
 
3,31
 
3,34
 
x
 
13.
603494
Holz, Johanna
2008
BE
Sportfreunde Kladow
3,30
 
 
 
3,28
 
3,21
 
3,30
 
14.
603989
Urbaniak, Lisa
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,24
 
 
 
3,03
 
3,24
 
x
 
15.
604024
Neukamp, Manou
2008
BE
Berliner TSC
3,22
 
 
 
3,07
 
3,22
 
x
 
16.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,21
 
 
 
3,21
 
3,10
 
3,18
 
17.
604019
Landt, Lea
2008
BE
SC Berlin
3,20
 
 
 
3,20
 
2,89
 
2,91
 
18.
603790
Lieger, Joceline
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,18
 
 
 
3,05
 
3,18
 
3,08
 
19.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,18
 
 
 
3,18
 
3,02
 
3,05
 
20.
 
Loth, Helene
2009
BE
Köpenicker SC
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
2,88
 
21.
 
Walter, Terresa
2008
BE
OSC Berlin
3,00
 
 
 
3,00
 
2,65
 
2,90
 
22.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
2,62
 
 
 
x
 
2,62
 
2,61
 
 
 
von Baehr, Lola
2009
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
 
Sittek, Alma
2008
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
603882
Schreck, Filippa
2008
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
603494
Holz, Johanna
2008
BE
Sportfreunde Kladow
28,00
 
 
 
23,00
26,50
28,00
2.
603953
Reich, Hannah
2008
BE
SC Berlin
23,00
 
 
 
23,00
10,00
20,50
3.
605622
Miersch, Jasmin
2008
BE
TSV Berlin-Wittenau
21,50
 
 
 
17,00
21,50
19,50
4.
604019
Landt, Lea
2008
BE
SC Berlin
20,00
 
 
 
x
20,00
20,00
5.
603955
Eipel, Leni
2008
BE
SC Berlin
20,00
 
 
 
19,50
20,00
17,50
6.
603790
Lieger, Joceline
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,50
 
 
 
18,50
17,00
18,00
7.
 
Barragan De Luyz, Liyana
2008
BE
OSC Berlin
17,50
 
 
 
14,50
14,00
17,50
8.
 
Enslen, Jarla
2009
BE
Köpenicker SC
17,00
 
 
 
15,00
17,00
17,00
9.
603952
Reich, Lina
2008
BE
SC Berlin
17,00
 
 
 
15,00
17,00
16,50
10.
 
Mehlis, Fabienne
2008
BE
Köpenicker SC
16,50
 
 
 
16,00
15,00
16,50
11.
 
Lizarra-Voigt, Maren
2008
BE
Sportfreunde Kladow
16,50
 
 
 
15,00
16,50
15,50
12.
603989
Urbaniak, Lisa
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
15,50
 
 
 
14,00
15,50
15,50
13.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,50
 
 
 
15,50
10,00
13,00
14.
 
Süring, Hannah
2009
BE
Köpenicker SC
14,50
 
 
 
14,50
13,00
8,50
15.
 
Brzezinka, Ada
2008
BE
OSC Berlin
14,00
 
 
 
11,00
12,00
14,00
16.
 
Loth, Helene
2009
BE
Köpenicker SC
13,00
 
 
 
13,00
12,50
11,50
17.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,00
 
 
 
10,00
2,00
12,00
18.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,50
 
 
 
11,50
10,50
10,50
19.
 
Walter, Terresa
2008
BE
OSC Berlin
11,00
 
 
 
9,50
11,00
10,50
 
 
von Baehr, Lola
2009
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
 
Sittek, Alma
2008
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
603726
Goretzka, Emma
2007
BE
SV BVB 49
7,78
 
 
 
2.
603745
Lessing, Lisa
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,00
 
 
 
3.
603777
Bettge, Lilly
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,10
 
 
 
4.
603157
Asmussen, Pauline
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,49
 
 
 
5.
603746
Mattner, Maria
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,58
 
 
 
6.
 
Witt, Lily
2007
BE
SV Bau-Union Berlin
8,65
 
 
 
7.
604013
Zubarev, Alexandra
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,80
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
605695
Wascher, Josephine
2007
BE
SC Berlin
8,19
 
 
 
2.
604023
Helbig, Carlotta
2007
BE
Berliner TSC
8,33
 
 
 
3.
605623
Veth, Martha
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,51
 
 
 
4.
603988
Schulze, Marie
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,80
 
 
 
5.
 
Thieme, Sue Ellen
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,31
 
 
 
6.
 
Theben, Sophia
2007
BE
Berliner TSC
9,35
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
603726
Goretzka, Emma
2007
BE
SV BVB 49
7,78
 
 
 
2.
603745
Lessing, Lisa
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,00
 
 
 
3.
603777
Bettge, Lilly
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,10
 
 
 
4.
605695
Wascher, Josephine
2007
BE
SC Berlin
8,19
 
 
 
5.
604023
Helbig, Carlotta
2007
BE
Berliner TSC
8,33
 
 
 
6.
603157
Asmussen, Pauline
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,49
 
 
 
7.
605623
Veth, Martha
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,51
 
 
 
8.
603746
Mattner, Maria
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,58
 
 
 
9.
 
Witt, Lily
2007
BE
SV Bau-Union Berlin
8,65
 
 
 
10.
603988
Schulze, Marie
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,80
 
 
 
10.
604013
Zubarev, Alexandra
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,80
 
 
 
12.
 
Thieme, Sue Ellen
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,31
 
 
 
13.
 
Theben, Sophia
2007
BE
Berliner TSC
9,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
603746
Mattner, Maria
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:51,75
 
 
 
2.
604023
Helbig, Carlotta
2007
BE
Berliner TSC
2:52,37
 
 
 
3.
603777
Bettge, Lilly
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:53,03
 
 
 
4.
 
Wagner, Megan
2007
BE
OSC Berlin
2:53,48
 
 
 
5.
605623
Veth, Martha
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:58,05
 
 
 
6.
603745
Lessing, Lisa
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:06,00
 
 
 
7.
 
Thieme, Sue Ellen
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:07,00
 
 
 
8.
603726
Goretzka, Emma
2007
BE
SV BVB 49
3:15,36
 
 
 
9.
603988
Schulze, Marie
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:27,92
 
 
 
10.
603157
Asmussen, Pauline
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:32,65
 
 
 
 
 
Witt, Lily
2007
BE
SV Bau-Union Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
603726
Goretzka, Emma
2007
BE
SV BVB 49
4,08
 
 
 
4,08
 
3,85
 
3,80
 
2.
605623
Veth, Martha
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,98
 
 
 
3,94
 
3,79
 
3,98
 
3.
605695
Wascher, Josephine
2007
BE
SC Berlin
3,91
 
 
 
3,90
 
3,91
 
3,90
 
4.
603745
Lessing, Lisa
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
3,65
 
5.
603746
Mattner, Maria
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,64
 
 
 
3,55
 
3,61
 
3,64
 
6.
603157
Asmussen, Pauline
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,64
 
 
 
3,57
 
3,64
 
x
 
7.
603777
Bettge, Lilly
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,61
 
 
 
3,55
 
3,57
 
3,61
 
8.
 
Witt, Lily
2007
BE
SV Bau-Union Berlin
3,60
 
 
 
3,60
 
3,48
 
3,47
 
9.
 
Thieme, Sue Ellen
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,39
 
 
 
3,39
 
3,33
 
3,37
 
10.
603988
Schulze, Marie
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,38
 
 
 
3,35
 
3,20
 
3,38
 
11.
 
Theben, Sophia
2007
BE
Berliner TSC
3,30
 
 
 
3,10
 
3,12
 
3,30
 
12.
604013
Zubarev, Alexandra
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,10
 
 
 
3,10
 
2,88
 
2,95
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.06.2018
1.
603777
Bettge, Lilly
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
29,00
 
 
 
27,00
29,00
27,00
2.
603746
Mattner, Maria
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,50
 
 
 
28,50
26,50
25,00
3.
 
Wagner, Megan
2007
BE
OSC Berlin
25,50
 
 
 
23,50
24,50
25,50
4.
605695
Wascher, Josephine
2007
BE
SC Berlin
24,50
 
 
 
23,50
24,00
24,50
5.
 
Witt, Lily
2007
BE
SV Bau-Union Berlin
22,50
 
 
 
22,50
22,00
20,00
6.
 
Thieme, Sue Ellen
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,50
 
 
 
17,50
19,50
22,50
7.
603157
Asmussen, Pauline
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
21,50
 
 
 
3,00
21,50
18,00
8.
604013
Zubarev, Alexandra
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,00
 
 
 
12,00
18,00
15,00
9.
603745
Lessing, Lisa
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,00
 
 
 
17,00
15,00
14,00
10.
605623
Veth, Martha
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
15,50
 
 
 
15,50
13,50
6,50
11.
603988
Schulze, Marie
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,00
 
 
 
12,50
13,00
13,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
1820
Bothe, Anneline
2006
BE
Berliner LT Süd
11,25
 
 
 
2.
10216
Xylander, Christina Joely
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,33
 
 
 
3.
10082
Köllner, Annabelle
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,57
 
 
 
4.
1821
Gahr, Pauline
2006
BE
Berliner LT Süd
12,65
 
 
 
 
8917
Bucks, Emily
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
10150
Kouba, Josie
2006
BE
Berliner TSC
11,48
 
 
 
2.
603941
Troll, Maira Sintje
2006
BE
LAC BERLIN
11,61
 
 
 
3.
1818
Kuberski, Sophie
2006
BE
Berliner LT Süd
11,75
 
 
 
4.
603970
Lüderitz, Rosa
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,90
 
 
 
5.
603787
Sacher, Charline
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,43
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
1820
Bothe, Anneline
2006
BE
Berliner LT Süd
11,25
 
 
 
2.
10216
Xylander, Christina Joely
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,33
 
 
 
3.
10150
Kouba, Josie
2006
BE
Berliner TSC
11,48
 
 
 
4.
10082
Köllner, Annabelle
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,57
 
 
 
5.
603941
Troll, Maira Sintje
2006
BE
LAC BERLIN
11,61
 
 
 
6.
1818
Kuberski, Sophie
2006
BE
Berliner LT Süd
11,75
 
 
 
7.
603970
Lüderitz, Rosa
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,90
 
 
 
8.
603787
Sacher, Charline
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,43
 
 
 
9.
1821
Gahr, Pauline
2006
BE
Berliner LT Süd
12,65
 
 
 
 
8917
Bucks, Emily
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
12419
Achtel, Sally
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:28,61
 
 
 
2.
12420
Achtel, Lucy
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:29,83
 
 
 
3.
10216
Xylander, Christina Joely
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:47,79
 
 
 
4.
1117
Kahnt, Norah
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:56,78
 
 
 
5.
603770
Nuhn, Carina
2006
BE
LAC BERLIN
3:02,41
 
 
 
 
8917
Bucks, Emily
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
10108
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
11,59
 
 
 
2.
1117
Kahnt, Norah
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,70
 
 
 
3.
1820
Bothe, Anneline
2006
BE
Berliner LT Süd
11,81
 
 
 
4.
1818
Kuberski, Sophie
2006
BE
Berliner LT Süd
12,60
 
 
 
5.
10082
Köllner, Annabelle
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,95
 
 
 
 
1821
Gahr, Pauline
2006
BE
Berliner LT Süd
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
10108
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
4,26
 
 
 
4,26
 
4,00
 
3,72
 
2.
1820
Bothe, Anneline
2006
BE
Berliner LT Süd
4,14
 
 
 
4,14
 
3,85
 
4,11
 
3.
10216
Xylander, Christina Joely
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,06
 
 
 
3,95
 
3,50
 
4,06
 
4.
10150
Kouba, Josie
2006
BE
Berliner TSC
3,88
 
 
 
x
 
x
 
3,88
 
5.
10082
Köllner, Annabelle
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,83
 
 
 
3,83
 
3,03
 
3,65
 
6.
603970
Lüderitz, Rosa
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,80
 
 
 
3,77
 
3,66
 
3,80
 
7.
1818
Kuberski, Sophie
2006
BE
Berliner LT Süd
3,70
 
 
 
3,57
 
3,69
 
3,70
 
8.
1831
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
3,34
 
 
 
3,34
 
3,25
 
3,13
 
9.
603787
Sacher, Charline
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,20
 
 
 
3,13
 
2,88
 
3,20
 
10.
1821
Gahr, Pauline
2006
BE
Berliner LT Süd
3,09
 
 
 
2,93
 
3,09
 
2,98
 
 
10110
Herrligkoffer, Jael
2006
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
8917
Bucks, Emily
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
 
603941
Troll, Maira Sintje
2006
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
1.
10216
Xylander, Christina Joely
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
37,00
 
 
 
34,00
34,00
37,00
2.
10108
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
34,00
 
 
 
34,00
32,00
32,50
3.
10152
Bernhard, Annina
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
33,50
 
 
 
33,50
30,50
33,00
4.
1831
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
30,00
 
 
 
28,50
29,50
30,00
5.
603970
Lüderitz, Rosa
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
29,50
 
 
 
29,50
24,00
29,50
6.
1820
Bothe, Anneline
2006
BE
Berliner LT Süd
27,00
 
 
 
26,50
27,00
24,50
7.
1117
Kahnt, Norah
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
25,50
 
 
 
23,50
21,50
25,50
8.
1818
Kuberski, Sophie
2006
BE
Berliner LT Süd
21,50
 
 
 
21,00
21,50
19,50
9.
1821
Gahr, Pauline
2006
BE
Berliner LT Süd
20,50
 
 
 
14,50
18,50
20,50
10.
10082
Köllner, Annabelle
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,00
 
 
 
17,00
18,00
20,00
11.
603787
Sacher, Charline
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,00
 
 
 
11,00
13,00
9,50
 
8917
Bucks, Emily
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,73
 
 
 
2.
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
10,83
 
 
 
3.
1781
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,10
 
 
 
4.
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,13
 
 
 
5.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
11,32
 
 
 
6.
10222
Sacksofsky, Karina
2005
BE
LG Nord Berlin
11,42
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
 
Roller, Luica
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
10,87
 
 
 
2.
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,18
 
 
 
3.
10180
Puchmüller, Linda
2005
BE
Berliner TSC
11,22
 
 
 
4.
1855
Kunz, Charis
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,64
 
 
 
5.
1755
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,86
 
 
 
6.
1826
Twelbeck, Anuk
2005
BE
TSV Rudow
11,91
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,73
 
 
 
2.
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
10,83
 
 
 
3.
 
Roller, Luica
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
10,87
 
 
 
4.
1781
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,10
 
 
 
5.
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,13
 
 
 
6.
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,18
 
 
 
7.
10180
Puchmüller, Linda
2005
BE
Berliner TSC
11,22
 
 
 
8.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
11,32
 
 
 
9.
10222
Sacksofsky, Karina
2005
BE
LG Nord Berlin
11,42
 
 
 
10.
1855
Kunz, Charis
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,64
 
 
 
11.
1755
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,86
 
 
 
12.
1826
Twelbeck, Anuk
2005
BE
TSV Rudow
11,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
2:36,36
 
 
 
2.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
2:36,41
 
 
 
3.
10185
Schnittker, Fee
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:42,19
 
 
 
4.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
2:52,84
 
 
 
5.
1781
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:57,98
 
 
 
6.
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
2:59,30
 
 
 
7.
1826
Twelbeck, Anuk
2005
BE
TSV Rudow
2:59,46
 
 
 
8.
 
Roller, Luica
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
3:09,39
 
 
 
9.
1673
Gutschmidt, Clara
2005
BE
LAC BERLIN
3:11,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
10,52
 
 
 
2.
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
10,62
 
 
 
3.
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,79
 
 
 
3.
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
10,79
 
 
 
5.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
11,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
 
Roller, Luica
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
10,65
 
 
 
2.
10180
Puchmüller, Linda
2005
BE
Berliner TSC
10,97
 
 
 
3.
1855
Kunz, Charis
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,51
 
 
 
4.
1781
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,55
 
 
 
5.
1755
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
10,52
 
 
 
2.
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
10,62
 
 
 
3.
 
Roller, Luica
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
10,65
 
 
 
4.
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
10,79
 
 
 
4.
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,79
 
 
 
6.
10180
Puchmüller, Linda
2005
BE
Berliner TSC
10,97
 
 
 
7.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
11,19
 
 
 
8.
1855
Kunz, Charis
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,51
 
 
 
9.
1781
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,55
 
 
 
10.
1755
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
4,56
 
 
 
4,37
 
4,23
 
4,56
 
2.
10180
Puchmüller, Linda
2005
BE
Berliner TSC
4,52
 
 
 
4,52
 
4,46
 
4,21
 
3.
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,44
 
 
 
4,44
 
4,05
 
4,15
 
4.
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
4,27
 
5.
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,20
 
 
 
x
 
x
 
4,20
 
6.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
4,19
 
 
 
x
 
4,01
 
4,19
 
7.
 
Roller, Luica
2005
BE
SV Bau-Union Berlin
4,10
 
 
 
x
 
x
 
4,10
 
8.
10222
Sacksofsky, Karina
2005
BE
LG Nord Berlin
4,08
 
 
 
3,85
 
4,08
 
3,67
 
9.
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,06
 
 
 
4,06
 
3,97
 
3,73
 
10.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
4,05
 
 
 
x
 
3,97
 
4,05
 
11.
1826
Twelbeck, Anuk
2005
BE
TSV Rudow
4,00
 
 
 
3,98
 
4,00
 
x
 
12.
1855
Kunz, Charis
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,80
 
 
 
3,76
 
3,80
 
x
 
13.
1793
Klingbeil, Paulina
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
x
 
14.
1755
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,66
 
 
 
2,86
 
3,66
 
x
 
 
1631
Scheffler, Lilly
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
1781
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
1.
1755
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
38,00
 
 
 
35,50
38,00
34,00
2.
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
35,00
 
 
 
35,00
21,00
34,50
3.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
35,00
 
 
 
32,00
33,00
35,00
4.
1855
Kunz, Charis
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,50
 
 
 
22,00
28,00
29,50
5.
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
26,00
 
 
 
24,00
22,00
26,00
6.
1781
Melchert, Nargis Kea
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,00
 
 
 
22,50
16,00
24,00
7.
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,50
 
 
 
23,00
18,50
23,50
 
10155
Dettke, Cécile Vivienne
2005
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,1
23.06.2018
1.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,33
 
 
 
2.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,34
 
 
 
3.
10186
Kowal, Josefine
2004
BE
Berliner TSC
14,63
 
 
 
4.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
14,91
 
 
 
5.
1032
Kretschmar, Matilda
2004
BE
LG Nord Berlin
14,96
 
 
 
6.
10099
Dhokar, Yusra
2004
BE
Berliner TSC
15,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
23.06.2018
1.
 
Kathals, Josephine
2004
BE
Berliner TSC
14,88
 
 
 
2.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,14
 
 
 
3.
604029
Elmeric, Grace
2004
BE
Berliner TSC
15,29
 
 
 
4.
10194
Hammer, Marlene
2004
BE
Berliner TSC
15,35
 
 
 
5.
 
Büge, Milena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,87
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.06.2018
1.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,33
-1,1
 
 
2.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,34
-1,1
 
 
3.
10186
Kowal, Josefine
2004
BE
Berliner TSC
14,63
-1,1
 
 
4.
 
Kathals, Josephine
2004
BE
Berliner TSC
14,88
-0,3
 
 
5.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
14,91
-1,1
 
 
6.
1032
Kretschmar, Matilda
2004
BE
LG Nord Berlin
14,96
-1,1
 
 
7.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,14
-0,3
 
 
8.
10099
Dhokar, Yusra
2004
BE
Berliner TSC
15,23
-1,1
 
 
9.
604029
Elmeric, Grace
2004
BE
Berliner TSC
15,29
-0,3
 
 
10.
10194
Hammer, Marlene
2004
BE
Berliner TSC
15,35
-0,3
 
 
11.
 
Büge, Milena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,87
-0,3
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
23.06.2018
 
 
Büge, Milena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
23.06.2018
1.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:43,65
 
 
 
2.
1554
Bellmann, Swea Maria
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:54,12
 
 
 
3.
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2:55,43
 
 
 
 
 
Büge, Milena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
1.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,83
-2,6
 
 
2.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16,13
-2,6
 
 
3.
10099
Dhokar, Yusra
2004
BE
Berliner TSC
16,15
-2,6
 
 
4.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16,57
-2,6
 
 
5.
 
Büge, Milena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,32
-2,6
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
1.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
4,78
-0,3
 
 
4,78
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
4,59
+1,0
 
 
4,42
(-1,0)
x
 
4,24
(+0,9)
4,34
(-0,1)
4,59
(+1,0)
4,10
(+0,6)
3.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,51
-1,5
 
 
4,45
(-0,5)
4,49
(-1,6)
3,90
(-1,7)
4,40
(+0,1)
4,51
(-1,5)
4,46
(+1,1)
4.
10186
Kowal, Josefine
2004
BE
Berliner TSC
4,35
-0,9
 
 
3,84
(-1,2)
4,30
(-1,4)
4,22
(-0,7)
4,35
(-0,9)
4,20
(-1,3)
x
 
5.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,34
-1,7
 
 
4,30
(-0,7)
4,20
(-0,1)
4,34
(-1,7)
x
 
x
 
4,29
(-2,8)
6.
10099
Dhokar, Yusra
2004
BE
Berliner TSC
4,24
-1,1
 
 
4,08
(-0,6)
4,01
(+1,2)
4,24
(-1,1)
4,19
(-0,2)
x
 
4,20
(+0,5)
7.
1032
Kretschmar, Matilda
2004
BE
LG Nord Berlin
4,24
+0,2
 
 
4,08
(-1,7)
x
 
4,02
(-0,6)
x
 
4,24
(+0,2)
3,75
(-0,7)
8.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,17
-0,1
 
 
4,11
(-1,0)
4,06
(+1,7)
4,17
(-0,1)
4,00
(-0,9)
3,74
(+1,5)
3,75
(-1,3)
9.
 
Büge, Milena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,80
-0,1
 
 
3,67
(-0,6)
3,70
(+0,7)
3,34
(+0,4)
3,80
(-0,1)
x
 
3,59
(-0,8)
10.
10194
Hammer, Marlene
2004
BE
Berliner TSC
3,59
-1,6
 
 
3,13
(-0,8)
3,59
(-1,6)
3,40
(-1,5)
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
605616
Friedrich, Helena
2004
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
1.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
9,36
 
 
 
9,36
9,04
8,26
x
7,98
8,52
2.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
9,07
 
 
 
7,64
8,07
7,34
9,07
8,00
8,08
3.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,45
 
 
 
7,62
8,45
8,22
x
7,79
7,90
4.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,98
 
 
 
6,23
6,41
7,50
7,98
6,77
7,56
5.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
6,52
 
 
 
6,52
x
6,10
5,66
6,11
x
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,61
+0,0
 
 
2.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,04
+0,0
 
 
3.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,78
+0,0
 
 
4.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,87
+0,0
 
 
5.
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,40
+0,0
 
 
 
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
23.06.2018
1.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:43,65
 
 
 
2.
1554
Bellmann, Swea Maria
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:54,12
 
 
 
3.
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2:55,43
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
12,44
+0,2
 
 
2.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,69
+0,2
 
 
3.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,76
+0,2
 
 
4.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,07
+0,2
 
 
5.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,28
+0,2
 
 
6.
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,10
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
5,05
-0,9
 
 
5,04
(-0,3)
x
 
4,82
(+0,5)
5,05
(-0,9)
x
 
x
 
2.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,57
+0,4
 
 
4,57
(+0,4)
4,50
(-0,9)
4,46
(+0,3)
4,46
(-1,8)
4,37
(-0,2)
4,55
(-0,1)
3.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,24
-1,4
 
 
4,06
(-0,9)
4,24
(-1,4)
x
 
4,18
(-0,9)
x
 
3,98
(-1,9)
4.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,11
+0,5
 
 
3,97
(-0,3)
3,91
(-0,5)
3,88
(-2,8)
4,11
(+0,5)
4,06
(+0,9)
4,05
(-1,5)
5.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,92
-3,6
 
 
3,51
(-0,3)
3,76
(+0,2)
3,68
(-0,4)
3,06
(+1,3)
3,74
(-2,8)
3,92
(-3,6)
6.
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,32
-0,4
 
 
x
 
3,00
(+0,6)
3,02
(-0,7)
3,06
(-2,0)
3,32
(-0,4)
x
 
7.
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,04
+0,5
 
 
2,97
(+0,3)
2,38
(-0,3)
2,78
(-0,2)
3,00
(-0,4)
3,01
(+0,3)
3,04
(+0,5)
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
1.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,66
 
 
 
9,42
9,66
9,36
9,32
9,58
9,24
2.
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
7,72
 
 
 
6,65
6,77
7,19
7,26
7,25
7,72
3.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,65
 
 
 
7,05
7,16
6,95
-
7,65
7,16
4.
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
6,98
 
 
 
6,73
6,24
6,55
6,96
6,44
6,98
5.
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
6,95
 
 
 
6,63
6,49
6,54
6,94
6,40
6,95
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
 
Wender, Gisèle
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
13,03
-2,1
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,37
-2,1
 
 
3.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,21
-2,1
 
 
4.
661
Kutschke, Pia-Mariska
2002
BE
TSV Berlin-Wittenau
14,54
-2,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
 
Wender, Gisèle
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
13,03
-2,1
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,37
-2,1
 
 
3.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,21
-2,1
 
 
4.
661
Kutschke, Pia-Mariska
2002
BE
TSV Berlin-Wittenau
14,54
-2,1
 
 
5.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
14,88
-2,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
58,82
 
 
 
2.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
58,99
 
 
 
3.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:00,36
 
 
 
4.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:02,27
 
 
 
 
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,64
 
 
 
2.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
1:08,88
 
 
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:08,93
 
 
 
4.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:13,26
 
 
 
5.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
1:13,61
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
58,82
 
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:00,36
 
 
 
3.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:02,27
 
 
 
4.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,64
 
 
 
5.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
1:08,88
 
 
 
6.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:08,93
 
 
 
7.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:13,26
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
58,82
 
 
 
2.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
58,99
 
 
 
3.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:00,36
 
 
 
4.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:02,27
 
 
 
5.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,64
 
 
 
6.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
1:08,88
 
 
 
7.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:08,93
 
 
 
8.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:13,26
 
 
 
9.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
1:13,61
 
 
 
 
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
23.06.2018
1.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
14,88
-2,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
23.06.2018
1.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
58,99
 
 
 
2.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
1:13,61
 
 
 
 
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.03.2020 11:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-03-29